в моём мире гаснут светлячки. я так много курил в тот вечер, когда ты уехал. так и не застал тебя дома, простоял на улице в пальто на голое тело... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
RPG TOP
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
Jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
Jere /

[icq: 399-264-515]
Mary /

[лс]
Kenny /

[icq: 576-020-471]
Kai /

[telegram: silt_strider]
Francine /

[telegram: pratoria]
Una /

[telegram: dashuuna]
Amelia /

[telegram: potos_flavus]
Anton /

[telegram: razumovsky_blya]
Darcy /

[telegram: semilunaris]
Ilse

[telegram: thegrayson]
Вверх

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » My Fate

My Fate

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

дом Дени и Тео | 31 мая 2019 | после 18.00

Denivel Marino & ???
https://funkyimg.com/i/2UM8X.gif

Когда твой папа кабель глупо считать, что ты единственная его дочь, да?

+3

2

[indent] Эмили стоит на пороге своего будущего дома и отчего-то медлит. Она сжимает в пальцах ремешок сумки и не спешит нажимать на кнопку звонка. Эми думает. Переминается с ноги на ногу и старается не улыбаться слишком уж радостно.
О том, что жить она собирается в этом самом доме, известно лишь ей одной. Будущих соседей и по совместительству- хозяев, девушка пока ещё не предупредила. О том, что её появление будет как снег на голову, Эмили старается не думать. В её гениальной голове давно уже родился удивительный план, благодаря которому рыжая лисичка готова хоть сейчас выбраться в князи без грязи. Собственно, почему бы нет? У её сестры есть всё, о чём только может мечтать современная девушка: деньги, связи и симпатичная мордашка. Денивел - успешная модель, её изображение украшает обложки глянцевых журналов. На неё молятся юные девочки и в тайне мечтают быть похожими. Мечтают об успехе и известности. А всё, что есть у Эмили - симпатичная мордашка. Рыжие волосы и веснушки. А ещё тонна энтузиазма, чтобы победить в этой битве за собственное место под солнцем. Так почему бы старшей сестре не рассказать о том, что ей теперь есть о ком заботиться? В конце концов, младшим ведь нужно помогать.
Эми делает глубокий вдох и всё-таки нажимает на звонок. Он отзывается тонкой, мелодичной трелью. Теперь у девушки нет больше пути к отступлению, двигаться можно только вперёд. Она тщательно изображает смущение, растерянность, удивление и, наконец, радость. Целую бурю эмоций, на какие только способна. Эмили не спешит сделать шаг навстречу и вторгнуться в чужое личное пространство. Она даёт сестре время, чтобы всё осмыслить. Терпеливо ждёт приглашения, прежде чем попробует развернуться в полную силу.
- Денивел? Привет, я Эми. - неловкость в длинных паузах между словами, покрасневшие щёки. Прядь волос, упавшая на лицо. Эмили не играет, она действительно не знает, что сказать. Не хочется быть излишне торжественной или трагичной. Это же не индийский фильм, где Зита и Гита встречаются спустя десяток лет и на радостях весело танцуют, завернувшись в сари. Если не хочешь быть уличённым во лжи, говори правду. А если тебе есть, что скрывать, подавай её частями. - В такое трудно поверить, но я твоя сестра. - а Денивел и не верит. Пожалуй, не самый лучший план, но правда есть правда, от неё не спрячешься - Наш отец... - Эми делает многозначительную паузу и опускает взгляд - Не сразу узнал о моём существовании. А я - о твоём. - девушка улыбается и теребит ремешок сумки - Прости, это слишком внезапно. - разводит руками и обессиленно опускает их, тем самым давая понять, что готова исчезнуть с горизонта хоть сейчас. Ей и самой неловко навяливаться в гости, но рыжая ждёт. Реакции своей старшей сестры и приглашения заглянуть на огонёк. Да что уж там, любого вопроса. Даже банального "как дела" или "каким ветром занесло в Сакраменто". Это нужно, чтобы не выглядеть наглой шарлатанкой, и хоть как-то добиться расположения Денивел. Они сейчас не соперницы, им абсолютно нечего делить. Девочки давно уже выросли и смогли как-то сделать это без непосредственного участия одного из родителей. Это не горе, просто досадная неприятность. И это именно то, что должно объединить новоявленных сестёр.
И Эмили добродушно улыбается, ещё больше краснея, когда Денивел приглашает её войти.

[indent] Парой дней ранее.
Эмили сидит за столиком в кафе и лениво покачивает ножкой. Ей скучно. Девушка совсем недавно закончила школу, и теперь вынуждена дожидаться, когда её горе-папаша явится на встречу. Подобное в её жизни происходит не слишком уж часто. За все годы она видела этого мужчину всего раз, после того как узнала о его существовании. Эмили было всего восемь, когда Джордж Мори начал выписывать ей денежные чеки. А перед этим прикатил проверить истинность слов её матушки.
И вот, Эми уже восемнадцать. Она могла бы провести этот день куда плодотворнее, закатить вечеринку в честь своего дня рождения, например. Но нет, девочка обхватывает ярко накрашенными губами трубочку и неспешно потягивает молочный коктейль. Машет рукой, завидев горе-отца. Тот проявил неслыханное великодушие и щедрость, удостоив её своим визитом. Отчего-то Эми уверена, всё пройдёт по стандартной схеме: вручение подарка, обсуждение ничего не значащих новостей и вручение очередного чека. Неловкость и вялые попытки исправить то, что было разрушено десять лет назад. Одним словом, классика. Типичная классика жанра. Нет повести печальнее на свете, чем эта повесть о загубленном лете.
Эмили скользит равнодушным взглядом по фигуре мужчины. Она уже готова распрощаться, как вдруг с губ Джорджа слетает каое-то знакомое имя. Денивел.
Рыжая лисичка принимает, наконец, сидячее положение и перестаёт изображать праздное безделье. Когда девушке что-то нужно, она тут же может навострить ушки-на-макушке и вцепиться в свою единственную возможность вырваться из рутины серых будней.
Именно поэтому спустя пару дней Эмили сжимает в руке заветный билет до Сакраменто. У неё есть одна маленькая тайна. Рыжая лисичка мечтает стать актрисой. Она искренне надеется, что сестра поможет ей в этом начинании.
[NIC]Emily Mouri[/NIC] [AVA]https://i.yapx.ru/EX19M.jpg[/AVA]
[LZ1]ЭМИЛИ МОРИ, 18 y.o.
profession: безработная, мечтает стать актрисой;
sister: Denivel Marino.
[/LZ1]

Отредактировано Linda Green (2019-06-23 09:39:00)

+5

3

Внешний вид

Жизнь кажется едва ли не идеальной - любимый муж, новый дом, хорошая работа. И даже ни капли не напрягает то, что рабочий график у нас с Тео настолько разный, что видеться нам приходится не так уж часто - но мы всегда находили друг на друга время, если хотели его найти, а значит найдем и сейчас. Не напрягает и то, что после нашей свадьбы газеты, журналы и новостные порталы выпустили в свет десятки статей, в которых перемыли нам все кости, разобрали все наши отношения по мелким камушкам, смаковали все известные детали, а если детали были неизвестны - самозабвенно додумывали их, соревнуясь в оригинальности. Самые невинные заголовки звучали как "сменила жену на мужа!?", а самые дерзкие пытались убедить, что мой первый брак был фиктивным. Впрочем, чтобы побесить общественность и оставить ее в недоумении, я не стала ни подтверждать, ни опровергать слухи  - пусть думают что хотят и накручивают мой рейтинг вместо меня своей глупостью, ведь черный пиар зачастую куда эффективней, чем белый.
Когда раздается звонок в дверь, я замираю около кофемашины, потому что собиралась сделать себе чашечку кофе. Слышу по паркету цокот лап, когда собаки срываются со своих мест вперед меня, чтобы посмотреть, кто пришел - это вызывает у меня улыбку. Но тем не менее я понятия не имею, кто мог прийти к нам сейчас, если я никого не жду, а Тео еще на смене в госпитале и [я бросаю взгляд на часы] будет там еще около шести часов, не меньше.
Открываю дверь  - на пороге дома симпатичная рыжая девчонка лицо которой отображает, кажется, сразу сотню эмоций, сменяющих друг друга. Я же в ответ на ее радость хмурюсь - кажется, мы никогда раньше не встречались и я ее не знаю. Собираюсь открыть рот и спросить, кто она такая и зачем пришла, но она опережает меня и представляется, а затем, не давая мне вставить слово или нормально выдохнуть заявляет сакральное "я твоя сестра". И от этого "я твоя сестра" у меня едва ли глаза на лоб не лезут в удивлении. Это что, новый способ развести на деньги!? Но мозг мне тут же услужливо подкидывает мысль о том, что мой отец кабель и я понятия не имею, со сколькими девушками он в своей жизни спал, скольким из них умудрился оставить "наследство" в виде ребенка.
- Это и правда внезапно... - только и могу произнести я, а затем теряюсь в том, что вообще должна сделать. Поверить на слово? Позвонить отцу? Бежать делать днк-тест? Как в таких ситуациях поступают обычные, нормальные люди? Сердце в груди волнительно трепещет, бьется о ребра раненной птахой и нашептывает "посмотри на нее, она такая милая, такая растерянная. Разве она может врать?". Разум же, напротив, бьется в агонии и сообщает "только такие и врут! Врут всегда те, кому ты можешь поверить, а иначе какой смысл пытаться обмануть?".
- Извини, я... - настолько провалилась в свой шок, что даже не замечаю, как в ногах вьются и лают Кокос и Джек, с интересом поглядывая на незнакомого им человека. Впрочем, скоро разочаровавшись, что это пришел не их хозяин, уходят обратно в дом к своим мискам с едой и водой, - проходи, пожалуйста, - я отхожу в сторону, пропуская гостью [или сестру!?] в дом, а затем закрываю за нами дверь. Когда защелкиваю замок, замечаю, что пальцы на нем подрагивают. Волнуюсь. Хочется задать идиотское "ты правда моя сестра?", но я прикусываю язык, понимаю, что кем бы не была Эмили, на вопрос она ответит утвердительно.
- Чай? Кофе? - спрашиваю я и прохожу на кухню, жестом призывая следовать за мной, - Или вино нам подойдет больше? - нервно усмехаюсь, оглядываясь на девушку, взглядом скольжу по красивому лицу, по ярким рыжим волосам. Если у меня есть сестра, она правда красавица,
- Признаться, я ничего не понимаю, Эмили, - вздыхаю, когда мы обе оказываемся на кухне. Растерянно смотрю по сторонам, как будто я нахожусь не у себя дома, как будто я не знаю где тут и что стоит и как этим пользоваться, - ты можешь рассказать подробней, пожалуйста? - если ты расскажешь и картинка сложится, у меня будет шанс тебе верить и... сердце в груди замирает на секунду в немом восторге оттого, что у меня может быть есть сестра.
Я не сплю?
Рыжая красотка на моей кухне вполне себе реальна?
Что мне делать? Как себя вести? В голове столько вопросов и все они разбегаются в разные стороны, бьются о мою черепную коробку в немой агонии, требуя немедленного ответа.
- В это так трудно поверить...

+4

4

Эмили мягко улыбается и проходит в помещение, мысленно отмечая царящий внутри уют, не смотря на ведущий оттенок в интерьере. Ей нравится смотреть на чужие дома скорее из любопытства, нежели из желания что-то стащить. У Эмили вообще нет подобной тяги, ей обычно движет нечто иное. Девушка мало кому рассказывает, но её привлекает домашний уют, свидетельствующий о благополучии в семье. Все эти маленькие подушечки, любовно разложенные на диване, красивые тарелочки, изысканный сервиз. Ведь если у людей есть желание этим заниматься, значит они действительно привязаны к месту своего обитания.
У них дома подобную бурную деятельность разводила именно мама. И то не слишком долго. А сама Эми не старалась заполнить пустующее пространство после ухода отца. Хотя, это трудно назвать именно уходом. Джордж Марино появлялся в её жизни крайне редко. От звания отъявленного подлеца мужчину в глазах малютки Эми спасали только подарки и выписанные им чеки.
- Да, конечно. Прости, я не думала, как это будет выглядеть со стороны. Слишком воодушевилась идеей найти тебя.- Эми на удивление чувствует себя спокойно. Нет страха или же смятения. Она как будто уверена в собственном положении. Денивел может на самом деле позвонить их отцу или же отправиться делать днк тест с новоиспеченной родственницей. Честно говоря, рыжая лисичка и сама поступила бы так же. Но, всегда есть какое-то "но". В случае с Дени речь идёт о банальном доверии. Она так растерянно и смущенно выглядит, словно борется с желанием сделать шаг навстречу. Обнять рыжую и на всякий случай ещё раз спросить, точно ли Эмили её сестра. И тогда малышка Мори решает заговорить снова.
- Мне было всего шесть лет, когда я впервые увидела отца. Не думаю, что в тот момент им руководили тёплые чувства. Скорее этот визит был чем-то вроде проверки. Не обманываем ли мы его, чтобы выудить побольше денег. А потом он увидел мою мордашку. - симпатичную, между прочим, покрытую веснушками - Говорят, что все мужчины мечтают о дочери. Папы всегда любят девочек чуть больше чем мальчиков. По-крайней мере, должны.- Эмили и понятия не имела, заботился ли Джордж Мори о своей первой дочери. Любил ли Денивел, принимал ли хоть какое-то участие в её жизни. - Мне сложно судить об этом, меня воспитывала мама. Всё, что мы видели от отца - выписываемые им чеки. Никаких тебе поездок на пикник и выходных в парке развлечений.- Эмили тянется к бокалу с вином и делает несколько глотков. В глубине души она рада, что Дени дала ей шанс рассказать о собственной жизни. Попробовать завоевать её доверие. -Всё нормально, я не злюсь на него. Точнее, не за это.- Эми вновь делает паузу, чтобы собраться с мыслями- Но он ни разу не сказал, что у меня есть сестра. Понимаешь?- конечно же Дени понимала. Ей самой пришлось узнать об этом несколько минут назад. - Если бы я не набралась смелости, так никогда бы тебя и не увидела. Не узнала, что ты - настоящая красавица. Боже, ты ведь слышишь об этом каждый день. Наверняка тебя окружают люди, которые восхищаются тобой. - Эмили краснеет, потому что ей действительно становится неловко говорить об этом. Что значат её слова, когда для сотни таких же девочек Денивел Марино - кумир и пример для подражания.
- Я бы не хотела путаться у тебя под ногами или причинять неудобства. - на самом деле Эмили очень даже рассчитывала, что Денивел смягчится и предложит ей хотя бы переночевать. В лучшем случае - временно пожить в новом доме. Правда, заявлять подобное вот так с порога - неслыханная наглость. Эмили не хочет выглядеть аферисткой. Даже если по сути ей и является.
И всё же... доброта Денивел смогла её подкупить. Эми почти забыла, что хочет при помощи сестры выбиться в люди. Прямо здесь и сейчас она была растерянной девочкой, которая поверила в своё долго и счастливо. Хотелось надеяться, что и Дени испытывает нечто подобное. А заодно и проверить, на что готова мисс обложка журнала ради воссоединения семьи.
Как далеко ты зайдешь, Денивел? Насколько сильно ты хочешь иметь младшую сестру?
И почему карьера в фэшн-индустрии так и не научила тебя, что внешность бывает обманчива?

[LZ1]ЭМИЛИ МОРИ, 18 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Linda Green (2019-06-27 22:08:36)

+4

5

Мои руки дрожат, когда я достаю из холодильника бутылку красного полусухого вина. Когда я достаю с полки бокалы, то ощущаю тремор в своих руках еще более явственно, чем секунду назад. На мгновение закрываю глаза, стараясь сосредоточиться, успокоиться и перевести дыхание - шумный выдох и я снова раскрываю глаза, чтобы наполнить бокалы вином едва ли не до самого упора. Да, я в курсе, что в приличном обществе вина наливают приблизительно на одну треть бокала, но... сейчас не та ситуация, когда хочется делать вид, что все нормально и привычно, соблюдать правила приличия и держать себя в рамках. Я чувствую, как мир вокруг меня меняется, а привычный уклад жизнь все сильнее ускользает из-под пальцев. Так могу ли я делать вид, что ничего не случилось? Нет.
Я ставлю бокал с терпкой алой жидкостью, что именуют вином, перед Эми и сажусь напротив нее в удобный стул, забираюсь прямо с ногами, чтобы устроиться уютнее, чувствовать себя комфортней. Слушаю каждое слово, вникаю в суть, а тонкие пальцы обхватывают ножку бокала. Чуть постукиваю по тонкому стеклу ногтями.
Ох, Эмили... Если твои слова действительно правда, если я в самом деле твоя сестра... то нет ничего удивительного в том, что наш отец не проводил с тобой выходные, не выезжал на пикники и не отводил в парк аттракционов - у меня всего это не было тоже. Вместо этого наш отец отлично проводил время с дорогим алкоголем, сигарами и дорогими шлюхами. Ему всегда нравилось все дорогое. Но, очевидно, мы не слишком драгоценны, чтобы уделять время нам, если можно просто отделаться деньгами.
- Понимаю. Он и мне не сказал тоже, как видишь, - тихо шепчут мои губы, а сама я думаю о том, что хоть и очарована твоей откровенностью и искренностью, мне бы не мешало убедиться в том, что ты действительно моя сестра. Но как сделать так, чтобы не обидеть, если ты действительно не лжешь?
Я заглядываю в твои большие красивые глаза, делаю нервный глоток вина и думаю о том, как бы мне хотелось, чтобы ты говорила правду. Как бы мне хотелось, чтобы ты действительно была моей сестрой, а не просто девчонкой, которая решила вторгнуться в мое личное пространство в каких-нибудь корыстных целях.
- Ты тоже очень-очень красивая, Эми, - я протягиваю руки через стол и накрываю своими ладонями твои, легко пожимая. Я не вру в этот момент, а абсолютно искренна в своих словах. Уверена, взмах твоих длинных ресниц может очаровать многих мужчин, да? Ты знаешь, как ты хороша, не так ли? Я вижу это по твоему взгляду, читаю в нем, хоть ты и говоришь сейчас о моей красоте, подмечая, что наверняка я постоянно слышу комплименты, - да, хорошего говорят много. Но грязи на меня выливают не сильно меньше, если честно. Иногда кажется, что от нее не отмыться. Да и стоит ли пытаться?
- Все в порядке, - просто мне надо решить, что делать с тобой. Как поступить? Наверное, стоит начинать честно и смотреть за твоей реакцией? Если ты не начнешь беспокоиться, когда я захочу написать отцу, значит говоришь правду. Так? - мне ужасно неловко, Эми, но... ты не против, если я напишу отцу? Наверняка ты понимаешь, что я должна убедиться в правдивости твоих слов, - вздыхаю. Говорить о таком - неприятно. Мне неприятно подозревать в чем-то человека, который представляется моей сестрой и надеется подружиться, наверное. Но разве я могу поступить иначе? Разве я могу рисковать собой теперь, когда наконец-то нашла свое счастье и жизнь стала налаживаться? Некоторые вещи приходится делать, даже если это неприятно.
Моя рука отрывается от твоей, я беру телефон и дрожащими пальцами набираю отцу сообщение с вопросом, есть ли у меня сестра. Пару раз я сбиваюсь, путаю буквы и мне приходится набирать текст заново. Я чувствую, как в груди замирает сердце, когда я собираюсь ткнуть пальцем в кнопку "отправить".
Вдох.
Выдох.
Палец опускается на экран, отправляя сообщение адресату, а я тут же хватаю бокал, чтобы отпить из него еще вина. Чувствую, как оно обжигающей лавой обволакивает желудок, но это ощущение быстро сменяется простым теплом. Я смотрю на тебя во все глаза и понимаю - если ты и нервничаешь сейчас, то не фатально. Ты не похожа на человека, который мне лжет и придумал свою историю на ходу просто чтобы проникнуть в мой дом. 
Неужели у меня правда есть сестра?
Я закусываю себе губу, пытаясь не улыбаться этой мысли. Убеждаю себя, что рано радоваться, пока сообщение с подтверждением от отца не получено.
- Извини, что мне приходится это делать, - я перевожу взгляд на окно, вглядываюсь в сад, который за ним раскинулся. Мне кажется, что в доме не хватает воздуха не смотря на кондиционеры. Я думаю о том, что было бы прекрасно перебраться в беседку, чтобы дышать полной грудью. Где-то в коридоре слышу цокот собачьих лап по полу. Улыбаюсь этому звуку, потому что в детстве у меня не было вообще никаких животных, а теперь у нас с мужем две собаки и один попугай. И это заставляет мое сердце наполниться теплом.
- Не знаю поможет ли это, утешит ли тебя, - я снова смотрю Эми в глаза, пытаясь понять, похожи ли мы с ней хоть сколько-то, есть ли в нас что-то общее, - но отец и меня никуда особо не водил. Его всегда интересовала только работа и короткие юбки чужих жен, девушек или дочерей. Сама понимаешь, в таком раскладе место на ребенка не особо остается.

+4

6

Ох уж, эти обиженные детишки. С ними не договоришься просто так, не откупишься деньгами. Родительскую любовь очень трудно чем-то заменить. Практически невозможно. Ещё хуже, если с самого детства ребёнок начинает думать, будто и вовсе не достоин хорошего отношения. Всё это переходит потом во взрослую жизнь. Превращается в комплексы и мешает свободно существовать. Или же девочки начинают выбирать себе в пару партнёра, которому откровенно плевать на их чувства.
Эмили, пожалуй, повезло. Рядом с ней всегда была мама, которая заботилась о своей дочери. Правда, эта отважная женщина не бросала попыток достучаться до отца семейства. На что она надеялась? Не известно. Ведь глупо полагать, что человек вдруг резко изменится. Тем более, если знаешь, что ваши отношения были всего-то интрижкой на стороне. Мужчинам, конечно, проще. Они идут себе по жизни дальше. Так что если у Джорджа Мори и впрямь была совесть, то в очень ограниченном количестве. Её хватало, чтобы признать Эмили дочерью. Дать той фамилию Мори. Да и всё на этом.
Редкие встречи были инициативой матери, сама же Эмили до поры велась на это. Но когда поняла, что с любимого папочки не получишь больше чем от банкомата за углом, перестала рассказывать о своих достижениях. Тут хоть выше головы прыгни, никаких восторженных взглядов не будет. Максимум - прибавка к выдаваемой сумме.
От заявления Денивел девушке не стало легче, как ни парадоксально. Да и что должна была испытать Эмили? Сочувствие? Понимание? Фальшивое желание утешить и обнять? Но пока нет никаких подтверждений их родственной связи, вытворять подобное глупо. И не безопасно для жизни. Не всем нравится, когда незнакомые люди с порога стремятся загрести в цепкие объятия. Как минимум, навевает мысли о сектантах.
Кроме того, Эмили было плевать на то, каким козлом был их папочка. Что толку убеждаться в этом снова и снова? Ей, разумеется, не легче. Но время успело зализать и эту рану. Если не трогать, не болит. А малышка Эми не настолько глупа, чтобы выворачивать душу наизнанку. Её если и зацепили слова Денивел, то лишь о том, как другие любят поливать грязью. Шутки о том, что черный пиар тоже пиар, замирают, так и не успев сорваться с языка. Дени говорит, что не стоит и пытаться отмыться, но её это задевает? Эмили не успела как следует изучить реакцию сестры, а потому не торопится с выводами. Да она, честно говоря, не сильно увлекалась изучением личной жизни звёзд. Не вычитывала статьи в желтых изданиях, не собирала сплетни. Кумиры остаются кумирами, даже если при этом ловят героиновый приход где-нибудь за сценой.
- Всё в порядке, ты поступаешь правильно.- Эми ничуть не расстроена. Единственное, что может заставить её нервничать - слишком долгое ожидание ответа. Уж если Джордж Мори им обеим не уделял достаточно внимания в детстве,то почему сейчас должен отбросить все дела ради того, чтобы прочитать сообщение от одной из своих дочерей. А впрочем, подобные рассуждения скорее напоминают паранойю. Чем больше накручиваешь, тем сильнее хочется верить в эту бредовую идею.
Честно говоря, я бы сделала так же. Мы живём не в том мире, чтобы легко доверять незнакомцам.- Эмили ободряюще улыбается. Между ними с сестрой есть существенная разница и кроется она далеко не в цвете волос. И если Денивел сначала выслушала рыжую лисичку, а потом задала вопрос отцу, то вот сама Эмили и разговаривать бы не стала, не получив никаких гарантий об истинности чужих слов. Поэтому она удивлена, что Дени извиняется. Потому что ей неловко? Или хочется верить новоиспеченной сестре? В любом случае блондинка выглядит растерянной и беззащитной. Это сочетание вводит Эми в замешательство. Её сестра явно осторожничает, но при этом остаётся ранимой и доверчивой.
Минуты ожидания тянутся как часы, пока воздух не разрезает звук доставленного сообщения. Эмили выдыхает с облегчением и откидывается на спинку стула. Конечно, могли просто прислать рекламную рассылку. Но по тому, как Денивел впивается взглядом в экран, становится понятно многое. Она улыбается и перестает быть такой уж напряженной.
- Я не обманываю тебя и рада, что теперь этому есть подтверждение. Не представляешь даже, как мне хотелось быть не одной.- они, разумеется, уже вышли из возраста первых девичников и странной массы, гордо именуемой маской для лица. Или же - споров из-за парней. Столько всего упустили! Но и столько всего приобрели всего за один вечер, что аж голова кругом. Или это так действует вино, приправленное выбросом адреналина?
Эми молчит, медленно, но неумолимо допивая вино. Переводит взгляд за окно, не стремясь говорить слишком много и создавать хаос. Болтуны обычно бывают теми ещё врунами, а производить дурное впечатление девочка не хочет. Ей очень нужны принятие и поддержка от старшей сестры.
- У тебя, наверное, чудесный сад.- насколько можно судить о таких вещах, наблюдая из-за преграды в виде стекла. Но Дени и сама понимает, что они засиделись в четырёх стенах, а потому предлагает переместиться на свежий воздух. Эми выпускает, наконец, ремешок сумки и перестает контролировать её содержимое. Похоже, этим вечером её не вытурят обратно домой. А если так, можно и расслабиться.
[LZ1]ЭМИЛИ МОРИ, 18 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Linda Green (2019-07-01 15:22:52)

+4

7

Ты выглядишь спокойной - ни капли не занервничала от мысли, что сейчас я отправляю Джорджу сообщение с фатальным для тебя вопросом. Вроде как сейчас едва ли не твоя судьба решается, но в тебе в этот момент вообще ничего не переменилось и это подкупает меня, заставляет верить тебе еще немного больше, проникнуться симпатией еще капельку сильнее. Я отчаянно хочу верить в то, что ты мне не врешь, потому что когда становишься популярной, приходится быть готовой ко всему. Нет, таким образом фанатки ко мне еще не пытались подобраться, но все когда-то бывает в первый раз, а потому я просто обязана выяснить, что ты меня не обманываешь просто для того, чтобы подобраться ближе и проникнуть в мой дом и мою жизнь.
- Спасибо за понимание, - я улыбаюсь Эми в ответ на ее теплую улыбку и пытаюсь понять, стоит ли верить этой самой улыбке? Минуты в ожидании ответа от отца, который в это время может быть где угодно, чрезвычайно нервируют - мне скорее хочется подтвердить слова новоявленной сестры и расслабиться. А пока ситуация складывается сумбурная и напряженная, я сижу как на иголках и постоянно разблокирую экран, чтобы проверить и убедиться - отец не ответил. Смотрю по сторонам, тяжел вздыхаю, а затем снова взглядом возвращаюсь к лицу Эмили - красивые глаза, выразительные губы, овал лица окаймленный рыжим пожаром. Наверное у девчонки уже сейчас нет отбоя от тех, кто хотел бы с ней отношений или просто переспать. Но гораздо интересней было бы узнать, что интересует саму Эми.
Звук нового сообщения заставляет меня вздрогнуть и едва ли не подпрыгнуть на стуле - сердце заходится в бешеном темпе, пока я пальцем набираю код разблокировки, чтобы в следующую секунду впиться взглядом в экран. Замираю на месте, взгляд скользит по буквам, которые никак не хотят собираться в слова, а слова никак не хотят составлять из себя предложения. И даже когда из слов мне удается составить предложение, то понять его смысл сразу не получается. Но стоит промотать сообщение ниже, к прикрепленному файлу, как на меня с фотографии смотрят два красивых светлых глаза. Два точно таких же глаза сверлят сейчас взглядом меня, прикованную к телефону. Девчушка на фотографии, которую к сообщению прикрепил отец, гораздо младше той Эми, которую я вижу перед собой сейчас, но вне всякого сомнения - это один человек.
Губы дрогнули и расплылись в абсолютно искренней на этот раз улыбке.
Хотелось вскочить с места, закружиться по кухне, прыгать и радоваться, потому что... никогда не смела даже мечтать, что у меня есть сестра. А она есть! Она есть и она тут, сидит напротив и ждет, когда я смогу ей верить, убежусь в правдивости ее слов. И вот я могу верить, но осознать свое неожиданное приобретение все еще сложно.
Я не сплю?
- Теперь я знаю, что все хорошо, - и это важно и для меня, и для тебя.
Хочется ущипнуть себя за руку, чтобы убедиться - происходящее реально точно так же, как дом, в котором все это происходит. Происходящее реально как и глоток вина, который я делаю. Но мне пока еще не слишком понятно, что делать с этим неожиданным приобретением. Я не могу броситься и обнять сестру, потому что как бы сильно не хотелось - мы слишком много упустили и все еще чужие друг другу люди, пусть в нас и течет одна кровь. Наверное, нужно время, чтобы стать ближе и как-то наверстать упущенное. Как это вообще сделать? Как это происходит у других людей?
Вино в бокалах стремительно заканчивается, а  над столом повисает тишина. Но эта тишина почему-то не напрягает, словно бы нам обоим есть о чем подумать. Или ты уже давно подумала и просто позволяешь мне переварить информацию, которая свалилась как снег на голову?
- Знаешь, этот дом всего чуть больше месяца наш с мужем. Сад, соответственно, тоже. Вся красота досталась от предыдущих хозяев, - я подмигиваю тебе, стараясь как-то потихоньку начать рассказывать о себе, завязывать разговор. Нам на самом деле очень надо поговорить друг с другом, чтобы узнать получше, попытаться понять и принять, - давай перейдем в беседку, подышим воздухом, - я подымаюсь с места, подхватываю оба пустых бокала и снова наполняю их вином. Один беру сама, один возвращаю в руки сестры, после чего мы выходим в сад.
- А где ты живешь? Ты ведь останешься на ночь? - в конце концов я понятия не имею, откуда ты приехала. Вдруг ты живешь не в Сакраменто и тогда выходит, что тебе едва ли есть где жить? Я, в конце концов, твоя старшая сестра и должна хотя бы попытаться о тебе позаботиться, пусть для меня все это очень ново и непривычно.
Точно! Надо написать Тео!
Когда мы устраиваемся в беседке с бокалами вина в руках, я сразу начинаю чувствовать себя спокойней и уверенней, словно бы стены кухни давили на нас и наблюдали за каждым действием. Теперь же я могу унять дрожащее сердце, выдохнуть спокойней.
- У нас есть гостевая спальня, так что не переживай, - взмах пальца по экрану телефона и я набираю мужу какое-то очень сумбурное и не слишком понятное сообщение о том, что у нас гости и что это моя сестра, о которой я, ясное дело, знать не знала. В этом же сообщении предупреждаю, что Эми останется у нас на ночь и отправляю сообщение. Хмурюсь, когда не получаю двух галочек около текста о том, что мои слова нашли адресата, но откладываю телефон в сторону - Тео вполне может быть занят, а в морге не всегда ловит телефон.
- Расскажи что-нибудь о себе? Я ведь даже не знаю, сколько тебе лет. - за три года работы фотомоделью я все еще не привыкла к тому, что людям чаще всего известно обо мне гораздо больше, чем мне о них.

Отредактировано Denivel Marino (2019-07-09 22:52:29)

+5

8

Невероятно сложно разговаривать с человеком, который должен быть близким и родным, но по сути стал таковым совсем недавно. На осознание этого факта может уйти много времени. Даже если Эмили - достаточно эгоистичная девочка, полагающая, что её персона важнее всех прочих. Но, как бы она отчаянно не пыталась играть на публику, изображая мнимое спокойствие, на самом деле её сердце билось в груди как сумасшедшее. Вовсе не потому, что рыжая боялась оказаться пойманной на лжи. В конце концов, это и ложью не назовешь. По-крайней мере, не в полном объеме. И да, у такой правды есть свои преимущества. Эмили трудно будет в чём-то обвинить, ведь сквозь её маску расчетливой актрисы то и дело прорывается искренность. А за обликом очаровательной лисички кроется обычная девушка. Не больше и не меньше.
- Мужем? - девочка на минуту замирает, лихорадочно перебирая мысли. Ей кажется, что тщательно продуманный план сейчас рухнет подобно карточному домику, ведь какой мужчина потерпит на своих квадратных метров какую-то там дальнюю родственницу. И ведь, как на зло, в голову ничего не лезет. Слова отчаянно не хотят собираться в предложения. Эмили уже готова сморозить любую дичь вроде того, что отец не говорил ей о сестре никаких особенных фактов. Хорошо, что вовремя притормозила. Нельзя напоминать Денивел о таком. Тем более, что та чуть ранее сама сказала о чудесных взаимоотношениях с Джорджем Мори. Эмили даже закралась в голову мысль, что если потрясти отца как следует, можно найти ещё парочку родственных душ. Нехорошая мысль, шальная А. Ведь малышка Эми ещё пока не разобралась хотя бы с одной новоявленной  сестрой.
- Прости, это наверное прозвучит странно, но я правда не ожидала. - девчонка смущенно захихикала, старательно отвлекая внимание Денивел от подобного неуклюжего выпада.
Нет, а чего она хотела? Её сестра - настоящая красавица. Ангел с невинным личиком и точеной фигуркой. Разумеется, поклонники будут толпами бегать. Лишь бы не какие-нибудь извращенцы, а то будет искренне жаль хотя бы из эстетических соображений. Не так уж много на свете действительно красивых людей.
- Расскажешь, чем он занимается? - банальная вежливость? Скорее даже попытка переключить тему. - Вам действительно повезло, дом чудесный. Теперь остается поддерживать всё в безупречном  состоянии. Но я уверена, ты справишься. - Эмили мягко улыбается, поднося бокал к губам. Медлит, прежде чем приступить к рассказу о своей жизни.
- Я живу в Филадельфии, правда в последнее время всё чаще задумываюсь о смене места жительства. - пожимает плечами, будто говорит о чем-то пустяковом. - Я только закончила школу и теперь стою на перепутье. Даже не знаю, чем следует заниматься девушкам подобным мне.  Тратить впустую время, обучаясь в колледже и осваивать профессию, к которой душа не лежит? Можно, но зачем? Тратить родительские деньги, которых не так уж и много. - Эмили краснеет и опускает взгляд. Жаловаться не входило в её планы, просто к слову пришлось. - Разве не лучше будет вложиться в то, что со временем принесёт доход? Окупится в полной мере. Например, курсы актерского мастерства. Не получится, так не получится. Хоть не жалко будет. - на самом деле очень даже жалко, ведь это её мечта из разряда тех самых юношеских фантазий. Не всегда обоснованных, но притягательных.
- Спасибо, я наверное и правда останусь у тебя. - Эми смешно морщит носик. Ей, конечно же, лестно. Да и идти куда-то совсем не хочется. Тем более, когда за окном темно,а выпитый бокал вина даёт о себе знать ощущением неоправданной легкости мыслей. - Гостевая спальня это круто. По-крайней мере, я не буду переживать, что как—то сильно вас стесняю. - конечно, она ведь не за этим приехала. Просто так пересекла границы родного города, можно сказать, впервые в жизни. И всё ради того, чтобы не напрашиваться на временное проживание и протекцию сестры. Ладно, Дени не стоит знать, насколько её сестра всё продумала. Так будет лучше для них обеих. Только бы мужчина, живущий в этом доме не спутал её карты. Честно говоря, этого Эмили опасалась куда больше. А уж с Денивел она попробует договориться.
[LZ1]ЭМИЛИ МОРИ, 18 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Linda Green (2019-08-13 18:34:46)

+4

9

Кажется, Эми удивляется, когда слышит о том, что у меня есть муж. Что ж, я и сама этому факту иногда все еще удивляюсь, потому что, признаться, за довольно короткий промежуток времени в моей жизни изменилось очень и очень многое и черный ободок кольца на безымянном пальце прямое тому подтверждение. Я неосознанно прокручиваю кольцо на пальце, как делаю всегда, когда переживаю или нервничаю, прикидывая в голове какие-то варианты развития событий или выход из ситуации.
Делаю глоток вина из бокала в тот самый момент, когда моя новоявленная сестра решает (видимо из вежливости?) узнать, чем занимается мой муж. Я чуть не выплюнула вино себе на колени, закашлялась, а потом подняла взгляд на юную Мори, мысленно прикидывая, какой будет реакция, если я сейчас расскажу, что Тео патологоанатом и пока мы тут болтаем он, вполне может быть, узнает чью-то причину смерти. Предположит ли сестра, что меня передергивает от мысли, что он касается меня после работы руками, которые еще недавно вскрывали мертвое тело? Или воспримет известие нейтрально, как если бы я сказала, что мой муж, скажем, окулист? Губы мои трогает ухмылка, потому что на самом деле я люблю смотреть реакцию людей на профессию Тео. Мне не надоедает даже не смотря на то, что многие откровенно не могут скрыть своего отвращения и брезгливости. Поэтому сейчас мне интересно, как отреагирует Эмили. Сможет не удивится? Фыркнет? Заинтересуется? Останется беспристрастной? Я жду ее реакции и поэтому вся превращаюсь во внимание, когда открываю рот и с улыбкой произношу:
- Тео патологоанатом. Я отправила ему сумбурное сообщение о том, что у меня, кажется, появилась сестра, но, кажется, оно ему не дошло - иногда в морге плохо ловит связь, - подмигиваю тебе и еще раз проверяю, было ли доставлено сообщение. Но нет, адресат так и не получил весточку от меня и я сначала хмурюсь, но тут же забываю об этом, потому что когда подымаю глаза от телефона, встречаю удивленный взгляд Эми. Что я вижу в ее глазах? Недоверие? Заинтересованность? И то и другое вместе? Но зато я точно могу сказать, что в ней ни на секунду не отразилось отвращение или пренебрежение.
- Я не шучу, если ты вдруг об этом подумала, - некоторые действительно воспринимают мой ответ как шутку, потому что правда кажется им настолько невероятной, что они не могут в нее поверить.
Когда Эми начинает рассказывать о себе, ее размышления кажутся мне интересными и... вполне логичными. Возможно кто-то другой обязательно рассказал бы о пользе высшего образования и о том, как оно несомненно пригодится в жизни, поменяет мировоззрение и сделает из тебя культурного человека, но... что я могу об этом знать? Возможно, наличие образования спасло бы меня от того, что я начала употреблять наркотики и чуть не умерла, но...  я в этом слабо верю. В свое время я не пошла продолжать учиться даже не смотря на то, что Джордж Мори мог позволить себе мое обучение. Точно так же он теперь мог бы позволить себе выучить Эмили, но есть ли в этом смысл? Есть ли смысл, когда перед собой сейчас я вижу красивую молоденькую девушку, которая не слишком-то жаждет потратить драгоценную молодость на то, чтобы сидеть за партами и копаться в учебниках? Поэтому я киваю, пока сестра говорит, но не тороплюсь ее перебивать и давать какие-то советы или рекомендации - мы все еще слишком плохо друг друга знаем и я об этом помню, хоть и бокал вина в руках немного размывает границы и делает нас ближе друг к другу.
- Я была не уверена, что гостевая нам пригодится, но вот оказывается как все бывает! - я смеюсь и на несколько секунд прикрываю глаза, расслабляясь и подставляя лицо под легкий летний вечерний ветер, который треплет мои волосы, откидывает их назад, - не могу сказать, что ко мне надо прислушиваться по поводу наличия или отсутствия высшего образования, ведь сама я его не получала. Но если ты не хочешь идти учиться в университет или колледж, то я точно не буду тебя осуждать и могу даже попытаться поддержать, - на самом деле я могу гораздо больше, чем просто поддержать, но пока разумно молчу об этом, потому что не уверена, что стоит так вот сходу предлагать свою помощь, лезть в чью-то жизнь и пытаться в ней что-то изменить. К тому же прежде чем что-то обещать, надо навести справки и о своей сестре и о том, могу ли я ей что-то обещать в действительности. Да, у меня есть возможность и нужные люди, чтобы протащить Эми на съемки какого-нибудь клипа вместе с собой или как-то еще. У меня есть шанс даже устроить сестру на курсы актерского мастерства, если она действительно этого хочет, но... быть в этом вопросе опрометчивой было бы глупо.
- Не знаю насколько ты талантлива, но внешность у тебя точно то, что надо, Эми. Ты интересная и красивая, - я допиваю вино в своем бокале и ставлю его на скамейку рядом с собой, пытаясь представить, как бы моя сестра смотрелась в кадре, - по крайней мере ты можешь попытаться, а если не получится, то тогда уже пойти учиться в университет, м?

+4

10

Эмили задаёт вопрос из чистой вежливости, но когда слышит ответ сестры, удивленно вскидывает брови. Как будто решает для себя, можно ли верить в подобную правду. Со стороны это, конечно, больше напоминает остроумную шутку. Так говорят обычно, когда хотят отделаться от неудобных вопросов. Зато ей удалось узнать имя избранника сестры, что тоже неплохо.
А потом Денивел заявляет, что это не шутки. Её муж действительно патологоанатом, и это на некоторое время лишает Эмили дара речи. Правда, в себя рыжая лисичка приходит так же быстро, как и ранее смущалась, ерзая на стуле словно ёрш на сковородке.
- Наверняка это интересно. Люди почему-то ошибочно полагают, что у патологоанатома руки по локоть в крови. Но это не так, ведь вскрытия занимают вовсе не львиную долю рабочего времени. - девочка замолкает, неспешно обводя пальчиком бокал по краю. - Конечно, это как повезёт. Дни бывают разные, но в основном эта работа связана с исследованием прижизненного биопсийного материала. - Эмили пожимает плечами. Она не хочет показаться слишком циничной, но правда считает, что мертвым уже всё равно. Спасать нужно живых, и тогда правильное заключение поможет поставить верный диагноз. И в обратную сторону это правило действует точно так же. Неправильный диагноз, неверное лечение и загубленная жизнь в итоге.
- Так что твой муж в первую очередь хороший диагност. Это круто. Плюс у него должны быть железные нервы. С таким точно не страшно ходить по городу ночью. - если только этот Тео сам не будет никого пугать рассказами о трупах. Но о последнем история умалчивает.
- Наверное, у вас есть интересная история знакомства. Прости, если я влезла не в своё дело. - Эмили поспешно притормаживает, чтобы не показаться бестактной. И да, муж Денивел уже заочно вызвал у хитрой лисички небывалый интерес. Возможно, всему виной бушующие гормоны. Ну или выпитый алкоголь тоже возымел определенное действие.
- Я так мало о тебе знаю. О тебе настоящей. - девушка грустно улыбнулась, отодвигая бокал от себя подальше. Может, Дени поймет, что её сестра не хочет верить в дурные сплетни. Не хочет представлять в своей голове карамельный образ хорошенькой пустышки. В конце концов, они ведь сестры. И разговаривать Эми впредь придётся с живым человеком, а не обложкой журнала.
- Ты, наверное, спросишь, откуда я так много знаю. - неприлично много, если уж как следует разобраться. Эмили смеётся, поглядывая в сторону сестры, что никак не перестанет мучить телефон.
Надо же, как получилось. Весь образ поверхностной и легкомысленной девчонки рассыпался буквально на глазах. Эми и правда многое понимает. Ей хочется от Денивел не столько одобрения, сколько реальной помощи. Но заявить об этом во всеуслышание нельзя. Пока слишком рано. Дени должна разглядеть в сестричке-лисичке хоть что-то, кроме очаровательного личика.
- Спасибо, ты так не похожа на других взрослых. Любой на твоём месте начал бы рассказывать о пользе образования, даже если оно не гарантирует ни приличного заработка, ни личного счастья. - девочка расслабленно выдыхает, сползая по стулу чуть ниже. Разговор с сестрой всё больше напоминал прыжки сквозь горящие обручи. Чуть промахнулся и потерял всё. Никакой тебе вечной славы и успеха. Один лишь позор и сожаление об упущенных возможностях.
- Мне очень приятно слышать это, тем более от тебя. - Эмили краснеет, когда речь заходит о неприкрытой лести. Вернее, когда сама рыжая к этой самой лести и прибегает. - Если ты и правда считаешь меня красивой. - слово-то какое, опасное. Как танго на острие ножа, здесь главное научиться балансировать. Искусство на грани.
- Думаю, ты права. Мне придётся стараться изо всех сил. - и она действительно готова из кожи вылезти, только бы доказать другим, что заслуживает большего. - Но и поражение принимать надо достойно. Так что я готова очнуться однажды в лекционном зале среди скучающих студентов, но только после попытки сделать что-то стоящее. - что-то яркое и запоминающееся как всполох её огненно рыжих волос. Эмили готова поставить на кон всё, что имеет. Ради погони за прекрасной и недостижимой мечтой.
Такой вот журавль в небе, когда в ладони не припасено даже простенькой синицы.

+4

11

Сестра смогла удивить меня - Эми в свои восемнадцать понимает, что патологоанатомы работают не только с мертвыми, но и с живыми [хоть и не лично]. Эми понимает, что патологоанатом это точно такой же врач, как все остальные, а не кто-то, кому не удалось стать хирургом, травматологом, онкологом или черт знает кем еще. Эми еще, по сути, подросток, но она понимает, судя по всему, гораздо больше, чем понимают очень многие взрослые. И это заставляет меня взглянуть на сестру иначе, словно бы у меня вдруг открываются глаза, которые до этого были чуть прикрыты, затуманены флером, который создает приятная внешность моей сестры и ее время от времени краснеющие щеки. Кажется, мне не стоило по умолчанию считать симпатичную девчонку, которая сидит сейчас рядом со мной, наивной, только на основании ее возраста. Кто знает, какой у этой девочки жизненный опыт и что ей прошлось пережить, чтобы оказаться сегодня здесь, в Сакраменто, рядом со мной.
- О, история знакомства правда интересная, - внутренне я вдруг сжимаюсь, не зная говорить Эмили правду о нашем с Тео знакомстве или рассказать более нейтральную версию о том, что мы познакомились в клубе. Я окидываю взглядом лисичку с ног до головы и судорожно соображаю, как мне стоит себя повести. По факту - разница в возрасте у нас всего два с половиной года, это ничтожно мало, если подумать, но... я понятия не имею, готова ли Эми к тем историям, которые могу рассказать ей я. Не останется ли у нее осадка, неприятных ощущений или даже какой-то травмы? Вдруг я сейчас скажу, что мой нынешний муж вскрывал мою покойную жену и после этого ей будут еще неделю сниться кошмары? Или она сочтет, что мы слишком странные, чтобы с нами общаться?
Кажется, пауза затянулась.
Мы с Тео давно решили как отвечать на вопрос о знакомстве журналистам или знакомым, но... я никогда даже представить не могла, что мне придется рассказывать об этом сестре, потому что никакой сестры у меня в планах не было! Тут же я мысленно укоряю себя, потому что могла бы догадаться о подобном исходе, учитывая любовь отца к походам налево.
И я не знаю почему, но желание сказать правду побеждает. Перевешивает.
- Тео делал вскрытие моей жены, там мы в первый раз и познакомились, - по рукам бегут мурашки, потому что я невольно вспоминаю тот день, свои трясущиеся руки и сердце, которое то и дело замирало в попытке осознать случившееся, понять его. Воспоминания настолько неприятные, что я неосознанно качаю головой из стороны в сторону, пытаясь стряхнуть наваждение и такие яркие фрагменты прошлого, которые навсегда осели мутным осадком внутри меня.
- А потом столкнулись в клубе и подружились, - а потом очень долго дружили и "дружили", но об этом я уже решаю не рассказывать - история бы вышла очень долгой и слишком личной. Пока я еще не готова к таким глубоким и подробным разговорам. К тому же у меня есть подозрение, что Эмили не готова к ним тоже. Вероятно, ее удивит и то, что я уже сказала. Но, остается отдать сестре должное - она почти не изменилась в лице и все еще сидит рядом со мной, не собираясь никуда уходить. Честно, я бы не удивилась, вскочи она сейчас на ноги со словами "ты знаешь, я тут подумала, что нам надо еще к друг другу присмотреться, поэтому я переночую в отеле".
Но Эмс никуда не собирается.
И я медленно выдыхаю, успокаиваюсь и пытаюсь унять сердце, которое теперь колотится так отчаянно быстро, почти бьется о ребра. Не знаю почему, но мне было важно увидеть, что сестра не осталась в ужасе или не испытала отвращение ко мне и Тео - и теперь я снова могу попытаться расслабиться.
- Я не похожа на других взрослых просто потому что не считаю себя взрослой, - я смеюсь и прикрываю глаза, ощущая, как радость и легкость на мгновение распространяются по телу, расползаются по его уголкам, заполняют до кончиков пальцев, едва ли не окрыляя. И я стараюсь не думать о том, что рано радуюсь и рано воображаю себе то, как здорово может быть иметь младшую сестру, близкого человека. Я стараюсь не думать о том, какие проблемы и последствия могут вырасти на нашем пути. Думать я буду завтра, а сегодня... Сегодня просто дышать полной грудью и ловить момент, растягивать мгновения.
Вижу, как Эми неловко оттого, что я называю ее красивой, а в голове проносится "привыкай, девочка", ведь если ты действительно собираешься стать актрисой, то очень скоро о тебе станут много говорить. К сожалению, комплиментами дело не ограничится, но красивой тебя назовут еще тысячи раз.
- Ты знаешь обо мне мало, а я не знаю о тебе ничего, - я возвращаюсь к предыдущей теме и пожимаю плечами, подымая взгляд к светлому небу, по которому стайками плывут облака, - но мы обязательно попробуем наверстать то, что упустили. Хочешь сходим завтра вместе в кафе или по магазинам? Судя по сериалам и фильмам, сестры примерно этим занимаются вместе, да? - у меня никогда не было большой семьи, а по магазинам я даже с мамой не хожу, потому что мы вообще не слишком часто общаемся и не близки. Интересно, твои отношения с матерью лучше моих?
- У тебя же больше нет братьев и сестер? - спрашиваю я, потому что в действительности не знаю даже этого. Когда я думаю о том, как много нам предстоит друг о друге узнать, то голова идет кругом и я спотыкаюсь о собственные мысли, путаюсь и тону в них, - я вот единственная дочь. Моя мать слишком любит себя, чтобы тратить время еще на кого-то. Иногда я удивляюсь, что у нее хватило смелости родить меня, - только смелость ли это была? Скорее желание выполнить свою часть "сделки" и жить спокойно. - а у тебя как отношения с мамой?

Отредактировано Denivel Marino (2019-08-18 23:59:15)

+3

12

Впервые за вечер Эмили всерьёз начинает думать, что откровенные разговоры - не её конек. И вовсе не потому, что рассказывать о себе девочка не умеет. Скорее, она просто не готова узнавать о Денивел что-то настолько личное и даже - пугающее. Ведь глядя на карамельную внешность сестры очень трудно предположить все ужасы, о которых Дени упоминает в вечерней беседе за бокалом красного вина. Хочется вернуться во времени и вновь начать обсуждать дивный сад и уютный дом, находящиеся в ведении четы Марино.
Только вопрос уже произнесен, да и ответ озвучен. И пока Эмили лихорадочно собирает все мысли воедино, её родная сестра замерла в ожидании. Нельзя ошибиться и выдать неверную реакцию, иначе мечты о прекрасном будущем полетят на помойку. Цинично и расчетливо? Возможно, но Эми и впрямь не так проста, как кажется. Она немного разбирается в вопросах медицины, а как прогрессивная молодежь слышала и об однополых браках. В наше время в этом нет ничего постыдного или запретного. Да и вообще, почему нет, если избранница будет заботиться о тебе больше, нежели кто-то другой? Не бросит с ребёнком на руках, приезжая потом раз в несколько лет. Забавно, конечно, что Джордж Мори не стал для Эми примером и опорой. Но, это просто жизнь. У неё есть куча сюрпризов, не каждый из которых действительно можно отнести к разряду приятных.
Наверное, ужасно видеть близкого человека мертвым. А тем более - присутствовать на вскрытии. Процедура за гранью эмоционального предела.
Эми вспоминает, как ребенком ещё видела похороны собственной бабушки. Тогда девочка плакала, но лишь потому что все вокруг были печальны. А вот осознание пришло гораздо позже, и ощущения были не самые приятные. Но то лишь бабушка, а не любимый человек. Наверняка эта девушка погибла молодой, причинив Денивел немалую боль. Сложно угадать, что в тот момент чувствовала её сестра. Может, её эмоции притупились, а мозг действовал изолированно. Как ни крути, ужасная тема для обсуждения. И да, именно она - Эми, завела легкий и беззаботный разговор в это русло.
-Прости, что тебе пришлось вспомнить об этом. - Эмили накрывает ладонь сестры и чуть сжимает тонкие пальцы. Совершенно бестактно пытаться с головой нырнуть в чужую боль. Тем более, что сама Дени старается отойти к более нейтральной теме, продолжая рассказ об отношениях со своим избранником. Это кажется Эми вполне логичным. Как, в принципе, и тот факт, что подружиться в клубе куда проще нежели в морге. А вот о подробностях дружбы Денивел умалчивает. То ли боится шокировать Эмили сильнее чем сейчас, то ли сама понимает, что итак раскрыла душу слишком опасно. Будь на месте рыжей лисички кто-то другой, менее умный и человечный, давно бы уже оттоптал больную мозоль.
А так Эмили лишь тянется за бутылкой, чтобы разлить остатки вина по бокалам. Один из которых ненавязчиво придвигает поближе к сестре. Мягко улыбается, всем своим видом демонстрируя понимание. Всё хорошо, они ведь сестры. А близкие должны принимать друг-друга с любыми скелетами в шкафу. Иначе зачем этот чертов мир вообще нужен?
-Думаю, это поправимо. - Эми беспечно пожимает плечами и подносит бокал к губам. Ей и впрямь легко рассуждать о подобном хотя бы потому, что рыжая лисичка ещё слишком юна для того, чтобы хранить за плечами груз ужасных тайн. Главный подвох, какой можно ожидать, это её стремление выбиться в люди. Стать хоть кем-то при помощи старшей сестры. В остальном её жизнь практически безоблачна, в маленьком городишке не задерживаются обычно маньяки, ведь все знают друг-друга в лицо.
-Ага, а ещё младшие сестры таскают косметику старших и без спроса приводят в дом симпатичных мальчишек. - Эмили заговорщически подмигивает, стараясь отвлечь Денивел от прежних переживаний. -Это только в фильмах всё весело, а на деле старшие сестры грозятся придушить подушкой, если ещё раз кто-то без спроса наденет их любимые туфли на каблуках. Шучу, конечно. - Эми смешливо фыркает, представляя Денивел разъяренной фурией, несущейся с подушкой наперевес.
- Я бы очень хотела провести с тобой целый день, занимаясь чем-то интересным и приятным. - а ещё это отличная возможность показать себя паинькой. Милой и послушной девочкой, с восхищением и вниманием выслушивающей все советы старшей сестры.
- Можешь не переживать, я в семье единственный ребёнок. - так что вереницы из таких же внезапных гостей не предвидится. Честно-честно. А вот есть ли у Джорджа Мори другие отпрыски - вопрос интересный и, судя по всему, крайне актуальный.
-Мама всегда оберегала меня. В том числе и от общения с отцом. Боялась, что я буду переживать или же обижаться. Но я не видела этого человека каждый день, чтобы испытывать нечто особенное. Может, денег не всегда хватало, чтобы позволить себе какое-либо излишество, но мама умело сводила концы с концами. Единственное, чего хотелось мне маленькой - иметь возможность играть с другими детьми. У многих моих знакомых были сестры или братья, и эти рассказы всегда казались увлекательными и веселыми. Даже если касались споров и разногласий в семье. Но я точно знала, случись что-то страшное, каждый из них не раздумывая встал бы на защиту другого. - вот что самое главное. Забота и способность подставить плечо в нужный момент.
[LZ1]ЭМИЛИ МОРИ, 18 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Linda Green (2019-09-01 19:32:53)

+4

13

Эми разливает по бокалам остатки красного вина и я вдруг чувствую, как оно уже легко ударило мне в голову. Наверняка мои щеки уже раскраснелись, а взгляд зеленых глаз стал чуть затуманенным, продернутым пеленой алкогольного дурмана. Мне бы смутиться того факта, что мы с сестрой начинаем знакомство с алкогольного напитка, но с другой стороны...
Как еще начинать, когда в свои двадцать лет я только вдруг узнаю о наличии этой самой сестры, которая и младше-то всего двумя годами, чем я сама. И нет, мне не приходится жалеть рыженькую лисичку за то, что она мол росла без отца, а мне отец достался. Не приходится, потому что наличие у меня отца дело довольно условное, записанное в моем свидетельстве о рождении, но на деле... За всю мою жизнь мы провели вместе непростительно мало времени для двух людей, которые четырнадцать лет жили под одной крышей. Я не могу сочувствовать Эми о том, что отца у нее не было, потому что у меня он тоже едва ли был, но... уверена, моей сестре, в отличие от меня самой, хотя бы мать досталась нормальная. Наверняка любящая, поддерживающая и переживающая за нее, а не только за себя, свое личное благополучие и то, как бы на лице не прибавилась (боже упаси!) лишняя морщинка. При этих мыслях перед глазами всплывает идеально красивое лицо Лесси - светлые волосы, всегда чисто вымытые, собраны в идеальную прическу, глаза подведены неизменными черными стрелками, ресницы густо накрашены черным, а губы как алое пятно идеального цвета и формы на бледном с румянцем (румянец тоже искусственный, естественно) лице. Впрочем, уж я-то знаю - Лесси хороша собой и без той косметики, которую каждое утро методично на себя наносит. Лесси хороша даже с утра, заспанной и с растрепанными волосами, когда шелковый халат невзначай оголяет ее худенькое плечико. Лесси шикарная женщина, но вместе с тем она совершенно никакая мать. Более того, она не стыдится этого факта. И она даже не гордится тем, что ее дочь выросла популярной фотомоделью, у которой контрактов подписано на несколько лет вперед. Моя мать вообще никем не гордится, она все воспринимает как должное, ведь очевидно же (для нее одной, опять же), что человек, в котором течет ее кровь, добьется успеха.
- Точно шутишь? - Я делаю серьезное лицо на слова Эмили о том, что сестры таскают туфли и косметику, но потом не выдерживаю и смеюсь. Мне хочется пообещать девочке, что мы купим ей свою хорошую косметику и свои шикарные туфли, конечно же. Но я предусмотрительно прикусываю себе язык - обещать еще рано, не смотря на то, что мне действительно сразу очень захотелось сделать для сестры что-то приятное, что-то милое и оставляющее приятные воспоминания обо мне и о моем появлении в ее жизни. Раз уж единственное, что наш отец дал нам обеим, это друг друга, то грешно было бы не воспользоваться этим шансом, чтобы выстроить близкие отношения.
Но я опять пытаюсь одернуть саму себя и сказать себе, что рано заглядывать так далеко, рано загадывать как все обернется - мы знакомы пару часов и не стоит пороть горячку. Нам обеим не стоит, не только мне. Но кажется... Эми как раз и не выглядит той, кто собирается броситься в омут сестринских отношений с головой. С другой стороны, это же именно она оказалась на пороге нашего с Тео дома, а значит уже сделала свой первый шаг. Наверняка теперь ждет ответного.
- Значит завтра обязательно куда-то сходим. Можешь сама выбрать, куда мы пойдем. Вдруг есть что-то интересное, что бы ты хотела посмотреть, - и раз завтра мы собираемся куда-то выйти из дома, мне нужна будет Жаклин. Я параллельно с разговором с сестрой набираю сообщение своему водителю, сообщая, что завтра днем она может мне понадобиться для шопинга или еще каких-то приятных мелочей. Попутно с этим проверяю сообщение для Тео - но оно все еще не доставлено и это так себе новость, хоть в ней и нет ничего криминального.
Когда Эми рассказывает про мать и то, что у нее не осталось обиды на отца, я сама думаю о том, что не могу похвастаться тем же - мне не хочется признаваться даже себе, но в глубине души я обижена на своих родителей и то, насколько им все равно было на меня и мое существование. Однако, мурашки по моей спине бегут далеко не от обиды - я проникаюсь словами сестры о том, что она хотела в детстве играть с другими детьми и уверена, что родственники приходят друг другу на помощь вне зависимости от ссор.
- Теперь я постараюсь приходить тебе на помощь, - говорить такое - сложно. И слова едва ли не застревают в горле, потому что там образуется комок от собственных обид, несбывшихся желаний и надежд. Слезы вдруг подступают к глазам и я несколько раз часто-часто моргаю, пытаясь их прогнать. Разум подсказывает мне, что я, наверное, поторопилась с обещаниями, поддалась чувствам и могу об этом пожалеть. Но разве я могла проигнорировать, когда кто-то так открывается передо мной, говорит так откровенно и так чисто, позволяя заглянуть внутрь себя?
Пальцы почему-то дрожат, но я стараюсь не зацикливаться на этом ощущении, просто допиваю остатки вина из бокала и ставлю его рядом с собой на скамейку.
- Уверена, твоя мама чудесная женщина, раз так заботилась и беспокоилась о тебе, - а моя мать, откровенно говоря, настоящая змея и яд с ее языка сочится если не постоянно, то с завидной регулярностью. И если для кого-то она и может сделать исключение, то точно не для меня. Для меня и описания моей жизни у нее всегда самые колкие фразочки. Меня даже передергивает, когда я вспоминаю как пренебрежительно она отозвалась о моем браке с Тео, когда я позвонила и сказала ей, что он сделал мне предложение и я согласилась. Впрочем я, как дочь своей матери, должна была понимать, что ничего другого ждать от нее не приходится. Лесси свято уверена, что мужчины это синоним зла и несчастий. А уж не слишком богатые мужчины в ее понимании это вообще какие-то дьяволы, которые только и думают как бы поудачней сесть жене на шею. При этом ее ни сколько не смущает тот факт, что всю свою благополучную жизнь она построила на средствах других людей, садясь к ним на шею.
- Мне кажется, нам не помешает еще по бокальчику? - спрашиваю я, потому что сегодняшний день выдался слишком напряженным для нас обеих, - Принесешь бутылку вина из холодильника?

+2

14

- Может, да. А, может, и нет. - Эмили подмигивает сестре, когда та начинает смеяться. В самом-то деле, не будет же она и вправду брать без спроса чужие вещи. Даже если те принадлежат её сестре, но ведь они обе уже выросли из того возраста, когда прощают любые выходки просто потому, что это же дети. разве можно требовать с них нечто большее?
- Мы с подругой иногда брали друг у друга что-нибудь особенно красивое. Но так, наверное, поступают все девочки. - разве что, кроме тех, чьим родителям вполне хватает денег, чтобы удовлетворять капризы своего чада. - Или, например, нам нравилось вести себя совсем как взрослые. Наносить на своё лицо маску и сидеть так, строя серьёзное выражение лица. - обычно это выглядело более чем просто забавно, но Эмили вовсе не стыдилась рассказывать о чём-то подобном. Тем более, что если бы им с Денивел довелось жить под одной крышей, они бы и сами так развлекались. А ещё обязательно делились бы тайнами и клялись никому больше об этом не рассказывать.
- Больше разойтись было негде. А таскать вещи у мамы как-то не комильфо. - разница вкусов и поколений так или иначе даёт о себе знать. За исключением так называемого винтажа. Мода же как пони бегает по кругу, но редко такие совпадения случаются.
Эми вздохнула, представляя, как же круто было бы пройтись по магазинам вместе с Денивел. Узнать о её вкусах и предпочтениях. К тому же, можно было бы подобрать себе идеальный образ. Такой, чтобы уж наверняка не остаться незамеченной другими людьми. Ещё лучше, если это будут влиятельные персоны, знакомство с которыми поможет выстроить собственную карьеру.
- На самом деле я согласна вообще на всё. Пройтись по магазинам, посетить картинную галерею или же театр. - Эмили решила предоставить сестре последнее слово. В конце концов, зависеть всё будет от Денивел. И если она вдруг скажет жёсткое "нет", глупо будет настаивать на своём. Поэтому Эми играла роль покладистой девочки, готовой принять любое решение сестры.  Даже если та выберет просто заказать еды и смотреть весь день дурацкие комедии.
- Знаешь, мне всегда нравилось принимать участие в каких-нибудь постановках. Разыгрывать сценки или же миниатюры. Выходя на сцену, я как будто забывала о том, кем на самом деле являюсь. Существовал только тот, придуманный, мир. И моя роль, исполняя которую, я погружалась целиком в новые реалии. Мне нравилось осознавать, что я не просто очередная симпатичная девчонка. Что люди смотрят на меня, потому что видят что-то ещё. - замолчала, подбирая слова. Не хотелось, чтобы Денивел посчитала её очередной хвастливой пустышкой. - Ты, наверное, считаешь меня слишком самонадеянной. - смущённо улыбнулась - Но я правда считаю, что в первую очередь человек нуждается в самореализации. Найти себя в этом мире, чтобы после ни о чём не жалеть и строить жизнь гармонично, не вымещая на ком-то злость из-за собственной несостоятельности. - слишком смелые мысли для восемнадцатилетней девчонки. И, наверное, слишком неправильные. Ей бы переживать из-за симпатичных футболистов и прочих девичьих радостей, а не рассуждать о том, как затягивает творчество. Ведь что такое маленькие школьные постановки по сравнению с тем, каким наркотиком может стать сцена. Эмили хотела бы жить и дышать этим предвкушением. Выходить к зрителям и чувствовать, как мурашки бегут по спине. Потому и предложила сестре посетить, например, театр. Посмотреть на тех, кто уже умеет и знает, как лучше себя подать.
- У тебя наверняка спрашивают об этом чуть ли не в каждом интервью, но я бы хотела услышать именно твой ответ. Почему ты решила стать моделью? Как поняла, что сможешь? Было ли это случайностью или же осознанным выбором? - на самом деле Эми приняла бы любой ответ Денивел. Не только ей известно, как часто будущие модели вообще не задумывались о подобном исходе. Просто продавали себе апельсины или же занимались чем-то таким же повседневным, как вдруг попадали в поле зрения нужного человека. И жизнь вдруг переворачивалась с ног на голову. Открывались новые возможности и горизонты. Но были и другие примеры. Те, кто с детства посещал модельное агенство, но так и не пробивался в люди. Даже в таком, казалось бы, элементарном деле важна индивидуальность. Мало быть просто красивой, нужно ещё и уметь играть. Иначе как вжиться в образ и выглядеть в нём органично? Не просто изображать, а действительно каждый раз погибать и воскресать снова.
- Да, конечно. - Эмили абсолютно без задней мысли направилась в сторону дома, оставляя Дени наедине с собственными мыслями. Тем более, что заданные вопросы не требовали сиюминутных ответов. Но когда девушка добралась до кухни и открыла дверцу холодильника, попутно изучая его содержимое, из коридора раздался звук чужих шагов, и это заставило девушку замереть на месте. Несколько секунд она просто хлопала глазами, не в силах произнести что-то внятное. Казалось бы, чему тут удивляться? Дени же прямым текстом сказала, что живёт не одна. Даже назвала своего мужа по имени, заочно знакомя Эми с его персоной. Просто девушка не ожидала, что увидит его так быстро. Да и что она скажет? Лучше уж Денивел сама озвучит их родственные связи. так будет не слишком подозрительно.
[LZ1]ЭМИЛИ МОРИ, 18 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Linda Green (2019-09-14 18:46:43)

+2

15

На часах было уже почти девять, когда я собирался выходить из кабинета после долгого рабочего дня. А если быть совсем точным: без пяти минут девятого.  Ключи от кабинета, ключи от дома, ключи от машины, записи, которые могут понадобиться для работы дома и телефон. Шарю по карманам куртки, чтобы точно убедиться в том, что ничего не забыл и не придётся возвращаться на работу вновь за забытыми вещами.  Я не был из числа тех людей, которые вечно что-то забывают, но всё же пару раз приходилось возвращаться в кабинет. И нет ничего хуже, чем проходить с виноватым видом перед охранником, который, тяжело выдохнув, спешит отпустить очередную шутку о том, что я вечно всё забываю. Вечно! В памяти тут же всплывает, как его тучное тело зайдётся в дрожи после второсортной шутки о том, скольких безголовых врачей он видел на своём веку. Самодовольная улыбка и непробиваемая самоуверенность.
Боже. Передёргиваюсь только от одних мыслей об этом мужчине. Неприятный, почти противный. С залысиной на макушке и с седыми усами он походил больше на дальнобойщика. Пронзительный взгляд маленьких свинячьих глаз всегда дополняет картину. Поэтому каждый раз перед уходом повторяю ритуал: ключи от кабинета, ключи от дома, ключи от машины, записи и телефон.
Телефон! Его нет в кармане куртки, нет в кармане джинсов, нет на столе. Куда же я сунул этот кусок пластика! Беглый взгляд по кабинету, в поисках пропажи, а в мыслях я уже прокрутил весь рабочий день: кофе с Джейн, беготня с анализами из онкологии, обед, грызня с медсестрой Джудит и вскрытие миссис Потс. Точно! Вскрытие! Бинго. Перед вскрытием я всегда выключаю звук на телефоне и оставляю его в верхнем ящике своего письменного стола, который закрывается на ключ. Всегда храню мобильный там, чтобы не оставлять ни для кого соблазнов его стащить.
Открыв ящик, достаю телефон и пытаюсь его включить. Безрезультатно. Батарея разряжена и нет смысла продолжать нажимать на кнопку в надежде на то, что он всё-таки очнётся. Ставить на зарядку и ждать, когда он включиться тоже нет смысла. Слишком сильно хочется поскорее убраться отсюда.
- Ну что ж, - выдыхая смотря, на чёрный экран, - остаётся надеяться на то, что Дени не звонила мне для того, чтобы дать список покупок на вечер. Хотя… В конце концов у неё есть Жаклин. Та точно выполнит всё, что скажет Денивел. Очень удобно.
Телефон на месте и вот я уже мчусь к парковке, чтобы как можно скорее сесть в машину и уехать домой. Домой, где ждёт душ, ужин и жена, которая успела соскучиться за мою смену. Подумать только, ещё совсем недавно я не мог подумать, что дома меня кто-то будет ждать кроме двух голодных собачьих ртов. А сейчас я похож на обычного человека, которому только что и осталось обзавестись детьми для полного счастья.
Подойдя к машине, я увидел рекламный листок под дворниками своего голубого мустанга.
- Только в этом месяце, только в нашем театре можно увидеть спектакль «Зевс и его странствия». – Бурчу себе под нос, когда читаю рекламный буклет. Дурацкая привычка читать вслух, хотя рядом никого нет. – Странствия. Ага. Так сегодня называют блядство?
Ничего кроме смеха эта реклама у меня не вызывает, а сам буклет сминается в ладони, а после оказывается в боковом кармане в двери, откуда я выброшу его ещё не скоро. Может быть, когда мусора там станет совсем много и я решусь на уборку в автомобиле.
Дом, милый дом.
Уставший, голодный, я захожу домой, швыряю ключи и бумаги на столик в гостиной и отправляюсь в душ, чтобы смыть с себя запах морга и усталость после смены. Хочется скорее снять с себя всю одежду и зайти под тёплые струи воды и постоять под ними, пока кожа не распарится до красна.
В доме совсем пусто. Не видно ни Кокса, ни Джека, Даже Денивел привычно не встречает меня. Что ж, видимо она засиделась в саду с книгой и совсем упустила время из виду, а собаки дремлют рядом с ней. Ещё успею подойти к ним и в виде шутке пожурить в том, что никто не встречает кормильца дома. А пока я хватаю зелёное полотенце и иду в душ.

- Дени, это ты?
Спустя полчаса, я уже шёл по лестнице вниз, когда услышал шуршание на кухне. Дверца холодильника открылась. Значит моя жена всё-таки заметила тот факт, что голодный муж вернулся домой и спешила это исправить, разогрев ужин в микроволновке.
- Я жутко соскучился.
Вытираюсь полотенцем и захожу в кухню, думая о том, что ужин можно будет отложить на полчаса или час. Усталость уже не так ощущается, когда мысленно я уже представляю блестящие похотью глаза жены, когда она увидит моё нагое тело.
- Не хочешь немного отвлечься…. Твою мать.
Какого хера!
Замираю, словно статуя, когда вижу перед собой не Денивел, а какую-то девчонку с бутылкой вина в руках. Миловидная рыжая незнакомка замерла напротив меня, испугавшись ничуть не меньше. Немая сцена.
- Ты кто?
Это всё, что успеваю сказать, когда до меня доходит – я совершенно голый. Ситуация подобна комедии. Глупой комедии, где муж приходит домой раньше времени и застаёт жену с любовником. Или с любовницей. Внутри всё загорается адским пламенем. Не могу об этом даже думать. Кровь закипает в жилах от одной мысли о том, что Денивел решила нарушить наши клятвы, притащив девчонку к нам дом. Твою мать! Это можно было сделать где угодно! Какого хуя надо было тащить всё в дом!  От одних мыслей об этом готов разнести пол кухни. Но об этом стоит подумать чуть позже, а пока стараюсь прикрыться зелёным полотенцем.
- Где Денивел?
Готов уже орать на весь дом её имя, лишь бы мне объяснили, что происходит.

+2

16

Принести бутылку вина из холодильника - задача не самая трудная. Особенно, если установить контакт с сестрой получилось даже лучше, чем ожидалось. Денивел поверила в её бескорыстный порыв узнать родню поближе, и Эми была уже готова запустить свои цепкие пальчики как можно глубже в чужое благополучие, норовя отщипнуть от него кусочек и для себя самой.
Прохладный ветер приятно обдувал разгоряченную кожу, и девочка с превеликим удовольствием просидела бы в саду ещё пару часов. Это было так здорово, найти, что искал. Правда, будь Денивел стервой, могла и выпроводить вновь обретенную родственницу на все четыре стороны. Ну, или отправить малышку Эми самостоятельно добиваться успеха в мире шоу-бизнеса. Не у всех ведь знаменитостей были известные родственники. Многим пришлось полагаться лишь на собственные силы и природный талант. Эми хотела верить, что этот самый талант у неё как раз-таки есть. А приятная внешность и влияние старшей сестры сделают своё дело, распахивая перед младшей Мори все заветные двери.
Но то ли выпитое вино затуманило её рассудок, то ли возможность скорой реализации задуманного, итог оказался печален. Эмили совсем упустила из вида наличие и других факторов. Например, отправляясь на поиски сестры, Эми не озаботилась вопросом ознакомления с личной жизнью Денивел. А это было чертовски важно, ведь произвести нужное впечатление единожды сложно, но возможно. А вот повторить эту же игру на бис, аккуратно лавируя между скалами острых и крайне неудобных вопросов - сложнее в разы. Не стоит и забывать о том, что Денивел не может быть настроена враждебно, всё же семейные узы умеют оказывать своё влияние. Тогда как избраннику сестры явно может не понравиться идея делить с кем-то ещё их личное пространство. Этот чудесный дом, двух псов и замечательный сад. Об этом лучше было помнить, но Эми уже безнадежно промахнулась, полагаясь только на волю случая и собственное лисье очарование. Так что в её голове всё шло согласно плану. Старшая сестра знает, что Эмили не врёт. Она даже согласна провести вместе выходные, устроив совместный шопинг или же поход в кафешку. Всё так здорово и замечательно, что просто по определению не может быть правдой. В этом приторном море сладкоголосых речей обязательно должна была появиться ложка дегтя. Хотя бы потому, что рыжеволосой лисичке не помешало бы научиться принимать во внимание все составляющие.
Одной из таких частей оказался новый муж её сестры. Возможно, он не заметил ничего необычного, а потому присутствие лишнего человека оказалось слишком неожиданным, как и появление Тео - для самой Эмили.
А ведь она просто открыла дверцу холодильника, чтобы достать новую бутылку вина. Что в этом такого сложного? Просто взять напиток и так же бесшумно скрыться в саду. Составить компанию Дени и избежать множества неприятных последствий. Но нет, Эми не была слишком проворной, и это загнало её в угол. Подумать только, чудесный план дал сбой, а как выкручиваться, девочка ещё не придумала. Более того, она вообще позабыла все слова разом.
Ещё бы, не каждый же день видишь абсолютно голых мужчин! Особенно, если это не просто мужчина, а муж твоей старшей сестры. Что и говорить, с чувством вкуса у Денивел всё было в порядке. Этот её Тео оказался самым настоящим красавчиком. Накаченный пресс, подтянутая задница. Разумеется, Эмили всё это успела разглядеть. Ей в голову закралась даже шальная мысль, что если все врачи держат себя в такой отличной форме, парня ей следует искать явно из медицинского. А потом этот Аполлон заговорил, чем только ввел девочку в ещё большее смятение.
- Я Эми. - нет, а что ещё она могла ответить на вопрос? Признаться в том, что они с Денивел сестры? Бредовая идея. Ей ведь всё равно никто не поверит. Пусть лучше Дени сама всё расскажет. Странно, что она не предупредила мужа раньше. Так они все могли избежать той ситуации, в которой всё же оказались.
- Денивел в саду. - Эмили смотрит на мужчину отрешенно, наблюдая, как он пытается прикрыть наготу зелёным полотенцем. А сама, улучив благоприятный момент, медленно отступает в сторону двери. Как будто Тео сейчас набросится на неё с топором и проломит череп. Но нет, никто не гонится за ней попятам.
Стоит ли говорить, что к сестре малышка Эми возвращается практически пунцовой от смущения. Она ведь никогда ещё не видела голых мужчин. Всё, что с ней происходило ранее - невинные шалости. Поцелуи, объятия, но не более. А тут такое.
Эми неопределенно машет рукой в сторону дома и, наконец, ставит принесенную бутылку вина на стол. Девочка не знает, то ли ей сейчас плакать, то ли смеяться, а то ли всё вместе.
Мирно дремавшие псы срываются с места, явно почуяв запах хозяина. Когда же последний выходит в сад, все трое замирают в нелепой паузе. Эми прячет взгляд и нервно кусает пухлые губы. Она так и не сказала сестре, что её мужчина ещё парой минут ранее бегал по дому голышом, чем пугал особо впечатлительных особ.
[LZ1]ЭМИЛИ МОРИ, 18 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Linda Green (2019-10-20 18:33:54)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » My Fate