vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Я играю за команду светло-синих.

Я играю за команду светло-синих.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s1.uploads.ru/i/Dts1C.gif
Участники:
Damien Goodman, Serena Russo
Место:
Кафе Сакраменто
Время:
Август, 2011 года
Время суток:
Вечер, примерно 20.00
Погодные условия:
+ 26С, легкий южный ветерок, безоблачно
О флештайме:
Наслышанный о приезде Эс Дэми решает пригласить девушку в очередной раз на свидание. Серена соглашается с мыслями, почему бы и нет. Только в этот раз это было не свидание, а откровение наших героев.

Отредактировано Eleonora Diamond (2013-03-23 20:22:09)

+1

2

Внешний вид в аэропорту
-Мы приземлились в Сакраменто, просьба всех пассажиров улыбнуться. Не забывайте свои вещи. - Стюардессы мне сегодня попались очень веселые, а такие любители жизни, что меня тошнило от их дружелюбия. Я открыла медленно глаза и увидела знакомый аэропорт. Единственное, что я сейчас хотела - быстрее покинуть самолет и оказаться среди людей, владеющих своим умом. Одна из стюардесс взглянула на меня с улыбкой, я лишь с натягом ответила ей и, схватив сумку, побежала прочь. Ух, еще улыбаются. Похоже, с этими полетами они потеряли свою крышу.
Первым делом, когда я спустилась на землю, я вздохнула легкий, южный ветерок. Взгляд поднялся к небу, где меня встретило коварное солнышко. Я зажмурилась и нацепила солнечные очки. Жить стало намного легче. Но не так легко, как хотелось бы мне. Я привыкла к тому, что все идет так, как я хочу. Вся моя жизнь была предрешена мною.. Пока я не решила жить у Алекса. Этот работяга так был занят собой, что не смог меня встретить. Пришлось положиться на друга, практически единственного. Мне было страшно его увидеть, ведь я, будучи еще малышкой, оставила его одного. А сейчас..я могу его даже не узнать. Передо мной уже не будет стоять тот малыш, который разделял со мной песочницу.
Я видела, как семейство объединялось снова. Таблички имен помогали каждому найти свое счастье. Не удивительно, почему аэропорт видит больше слез и улыбок. Мой взгляд упал на красивый почерк. "Эс Руссо" - так и притягивало меня. -Дэми, Боже, как ты возмужал! Твою же мать, да ты красавчик! - Воскликнула я. Передо мной стоял статный мужчина с букетом цветов в руках, его улыбка заставляла меня сиять еще больше. Я кинула сумки по среди дороги и побежала к своему мальчику. Накинулась на него и стала целовать в обе щеки. - Черт, я теперь не смогу сделать так, - взяв за обе щечки, начала трясти. Раньше, в детстве, я постоянно теребила его личико, что ему совсем не нравилось. - Дэм, я безумно скучала по тебе и очень рада тому, что сейчас тут стоишь именно ты! Безусловно, меня переполняла буря эмоций. Мне хотелось закричать на весь зал о том, что творилось на душе. Хочу заметить, Дэми был не менее счастлив, чем я. Возможно, я вовремя появилась.. Но он мне сейчас как-никогда нужен. Единственный мужчина, кому я могла спокойно доверять всегда. Дэмиэн подарил мне букет, схватил за руку, потянул прочь. Да, слишком долго мы тут задержались...

Внешний вид на встречи

-Я понимаю, Пухлик, что тебе не терпится встретиться с твоим Дэми, но мы так и не пообщались с тобой. - Врывается в мою комнату брат. Сейчас мне хотелось совсем другого. Мне не хотелось раскрывать свой страшный секрет Алу, поэтому я пыталась уйти от разговоров. - Алекс, мы пообщаемся, не бойся. Но я так давно не видела своего друга, что.. закрой дверь с той стороны! - Я еле успеваю прикрыться халатом. Еще одна смс от друга. Он назначает точное время и место. А вдруг Ал прав, может, я слишком спешу? Вторая встреча, вчерашние цветы. Я наслышана, что у друга не очень в личной жизни, но и мне пока не нужен мужчина. Я приду и, если что-то пойдет не так, прямо и скажу. Но согласись, Эс, этот мальчик куда надо!
-Не жди, буду поздно. - Чмокнув в щеку, пролепетала я. Алексу это не понравилось, но куда он денется. Пускай привыкает к тому, что его девочка не маленькая.

Отредактировано Serena Russo (2013-02-09 21:05:12)

+1

3

Внешний вид в аэропорту
Я уже минут двадцать стоял в аэропорту и нервно сжимал в руках букет и небольшую табличку с аккуратно выведенным на ней именем подруги. Когда не видел человека практически сотню лет, предстоящая встреча всегда настораживает. Момент ее отъезда был для меня столько же болезненным, насколько радостной стала новость о ее возвращении.
Когда объявили ее рейс, сердце стало биться еще быстрее. Я вытянул шею, стараясь разглядеть пассажиров, шумным потоком вливавшихся в зал аэропорта. Я не знал, какой она была сейчас. Люди меняются, причем не только внешне, и она совершенно точно не осталась той малышкой в коротеньком цветастом платьице, образ которой я запечатлел в своей памяти. И лишь услышав свое имя я узнал огромные глаза и улыбку девушки, остановившейся прямо напротив меня. Хоть какие-то черты остались неизменными, - Эс, ты великолепно выглядишь. Когда ты успела стать такой красавицей? - со смехом отвечал я, обнимая подругу. Время не убило ее детскую непосредственность и я с удовольствие отмечал, что эта девушка, несмотря на внешние изменения так и оставалась моей Сереной: ребенком, который ломал мои тщательно выстраиваемые пасочки, девочкой, с которой мы устраивали чаепития в саду, окруженные плюшевыми зайцами и мишками. Я верил, что ее радость была неподдельной и еще больше убедился в этом, когда девушка потянулась как в детстве трепать мои щеки. И хотя я, как и много лет назад, не был в восторге от этого, все же не стал отбиваться - пусть порадуется человек, - Да, время берет свое. Хомячок исхудал немного. Возможно, ее возвращение и не значило, что мы снова будем друзьями не разлей вода, но все же возвращение именно этого человека в мою жизнь я воспринимал, как подарок свыше. Тем более сейчас, когда количество моих друзей и приятелей можно было пересчитать по пальцам.
- Я рад, что ты вернулась, - с нежностью улыбнулся я и протянул Серене цветы. В каком-то фильме я видел, что близких людей встречают подарком. Что ж, я тоже решил не отказываться от такого красивого жеста, - это, кстати, для тебя. Самые красивые цветы для самой красивой девушки, - легкий поцелуй в щеку и я уже подхватываю одной рукой ее сумку и тащу девушку на автостоянку, - Нам о стольком нужно поговорить, но ты наверняка устала после перелета. Ты не против встретиться завтра?

Внешний вид на встрече
Цветы, как и вчера, подбирались тщательно и в какой-то момент мне показалось, что продавец в любой момент вытащит из ближайшего ведра розу и воткнет ее стебель мне в горло. Но что поделаешь, я всегда был требователен и надпись "все должно быть идеально" сияла в моей голове ярким неоновым светом даже во сне. В итоге букет переделывался три раза, но итог в виде небольшого букетика из бледно-розовых и желтых цветов, стебли которых были туго переплетены широкой лентой, вполне меня удовлетворил. Хотя, возможно, если бы я не спешил, можно было бы добавить или убрать еще что-нибудь. Зачем вообще нести букет на встречу с другом? Не знаю. Просто мне хотелось сделать ей приятное, а девушки ведь вроде как любят цветы.
Я не мог позволить себе заставить Серену ждать, поэтому приехал в выбранное кафе заранее и уселся за столик у окна. Пожалуй, встретиться вечером, было не самой удачной идеей: кафе оккупировали влюбленные парочки, от вида которых меня мягко говоря выворачивало. В принципе, такое отношение было логичным для человека, у которого в личной жизни вот уже на протяжении долгого времени царил полнейший штиль. Я уже давно отчаялся найти кого-то, поэтому просто растворялся в своих немногочисленных друзьях, стараясь выкинуть из головы всевозможные романтичные мысли. Я поглядывал на двери, каждый раз, когда звонил колокольчик и сейчас наверняка производил на официанток впечатление парня, которого динамят на первом свидании. Как же я ненавидел эти участливые взгляды.

+1

4

Приглашение Дэми определенно повлияло на мое поведение. В течение всей дороги до кафе, где должна была произойти встреча, я нервничала. Водитель такси явно это чувствовал: еще бы, не каждый пассажир будет просить таксиста ехать по самому длинному пути. Мне хотелось подумать и взвесить все. Как мне вести себя перед другом, которого бросила несколько лет назад? Как разговаривать с ним и смотреть ему в глазах, когда он даже не от меня узнал, что я уехала? Как улыбаться человеку, когда я не отвечала на его сообщения в социальных сетях или на его звонки? Конечно, это было давно, и та боль, которую испытывали мы с ним из-за расставания, уже сгладилась временем и новыми отношениями. Знаете, что мне кажется? Что мы вернулись к началу, к тому началу, когда вдвоем оказались ни с чем, когда все плохое быстро сменялось новой игрушкой и новым задушевным разговором. Страшно, что я не сумела попрощаться с ним тогда, не смогла сказать того "прощай", что он требовал. Я, видимо, никогда не умела дружить. Я не понимала чувств людей, а лишь на первое место ставила выгоду для себя. Я оставалась ни с чем, и люди уходили от меня. Только почему же Дэм смог простить свою дурочку и прийти в аэропорт? Почему сейчас я еду к нему на встречу? А как он посмотрит на меня, когда я раскрою всю страшную правду? Что он увидит? Он увидит боль и тревогу и начнет жалеть. Я ненавижу, когда чувство жалости превыше всего! Терпеть не могу, когда меня утешают пустыми словами.
Такси медленно снижало скорость, и нужное место начинало выглядывать из домов. Мне становится не по себе, когда я протягиваю купюру и выхожу из машины. В окне замечаю знакомый силуэт, который начинает махать мне рукой. Я слегка натянула улыбку на свое личико, оглянулась по сторонам и неуверенной походкой направилась в кафе. Колокольчик, будто ледяной дождь, окатывает меня противным звоном с ног до головы. Присутствующие кидают невольный взгляд на меня и продолжают свой разговор. Ух, сегодня День Святого Валентина, что много влюбленных? -Мой друг, я так рада встречи! - Направляюсь к нашему столику, попутно снимая легкую куртку. Дэмиэн протягивает мне очередной букет красивых цветов. Я пытаюсь зарыться в них мысленно, чтобы не выглядеть глупо. -Это мне? Просто прелестно! - Целую в щеку. -Я рада, что все-таки я решилась вернуться сюда. - Если я сейчас поведу в эту сторону разговор, мне придется просить прощение за все. Поэтому к нам подходит официант, как вовремя. -Вы решили, что вы будете со своей девушкой заказывать? - О, нет, нет, вы ошиблись.. Он просто мне друг.

+1

5

Вообще-то она не обязана приходить, если так подумать. Она однозначно приехала к брату и наверняка хочет провести побольше времени с ним. Даже в этом случае я не держал бы обиды. Вообще со временем я перестал обижаться на людей, поняв насколько это неблагодарное дело. Я не ждал никаких извинений за то, что прошло, потому что, по правде говоря, она была не виновата - мы были не в том возрасте, когда имели право что-то решать - как сказали старшие, так и будет. Хотя в тот момент, когда Серена исчезла из моей жизни, как я думал тогда, навсегда, я, наверное, сумел переступить какой-то порог внутри себя. Я понял, что всем плевать, а слезы ничего не изменят, только глаза станут красными и нос распухнет, а от этого не будет хуже никому, кроме тебя самого. Я проглотил свою старую обиду как горькую таблетку и забыл о ней. Наверное именно потому, сумев отпустить, я смог снова улыбнуться Эс вчера в аэропорту. Хорошо, что я смог пережить такую ситуацию в детстве. С возрастом, когда меня бросали снова и снова, я мог запросто сказать "я уже был там" и, спокойно отряхнувшись от пыли плохих воспоминаний, идти дальше, заводить новых друзей и ждать того, что они тоже когда-нибудь станут лишь лицами на старых фотографиях.
Я периодически поглядывал на часы и поднял голову, чтобы посмотреть на улицу как раз в тот момент, когда недалеко от кафе притормозило такси и их машины вышла Серена. Я радостно помахал ей рукой через стекло, но был уверен, что она меня увидела. Мне не придется проводить вечер в компании компьютера, не придется выбрасывать букет в урну, я не стану очередным посмешищем для охочих до сплетен официанток - сплошные плюсы. К тому же во главе этого списка был приятный разговор, благодаря которому я, возможно, узнаю, что случилось тогда, много лет назад, что она даже не попрощалась (да, возможно обида все же не была окончательна истреблена, но это отголоски детства, так что не считается) и что заставило ее вернуться теперь. Вручая подошедшей к столику Эс цветы, я почувствовал себя немного идиотом, но постарался справиться с этим ощущением. Не впервой.
- Надеюсь, тебе нравится, - улыбнулся я, присаживаясь на свой стул, - Я даже не подозревал, что сегодня здесь будет столько людей. Это немного смущает, - начинать разговор всегда нужно с чего-то отвлеченного, поэтому я не стал делать упор на ее слова о возвращении и тут же начинать допрос с пристрастием. Ко всем важным беседам нужно идти постепенно и не на голодный желудок. К тому же если официантка подоспела так вовремя.
- Мы всего-лишь друзья, - усмехнулся я. Почему-то именно эта фраза в последнее время стала меня убивать, уж очень часто я ее произносил. Каждый раз, когда любопытные официанты опирались на первое впечатление, а это происходило практически всегда, к моему огромному расстройству, - Я, пожалуй, буду только кофе. Мокко обезжиренный. А ты заказывай что пожелаешь, Эс. Я пригласил, я и угощаю.

+1

6

Всегда смущалась моментам, когда люди воспринимает то, чего не может быть. Какая из нас пара? Эта ситуация выбила нас из колеи, и по моим щекам возможно пробежался легкий румянец. Я слегка заерзала на стуле и отвела взгляд в сторону. Вот таких слов от незнакомых людей я больше всего и боялась. Вот почему я долго размышляла о встречи. Все не будет теперь как прежде. Мы не сможем с Дэмиэном разделять песочницу, как в детстве, мы не будем делится куколками и не будем друг другу мамой и сыном, как раньше. Еще тогда было все предрешено. Просто сейчас мы вдвоем поплатимся за прошлое. -Да, мы друзья, - мне пришлось хорошенько прокашляться, чтобы продолжить разговор, официант слегка улыбнулся, будто показывая, что знает больше нас двоих. -О, нет, что ты, я не голодна, поэтому - капучино. Мне пока хватит, -работник кафе покинул нас, а я обернулась к другу. -Обезжиренный? С каких пор ты стал следить за фигурой? Я чего-то не знаю? - Вскинула бровь от удивления. Дэми всегда отличался от парней другим телосложением. Тогда это вошло в его комплекс, а другие парни просто не знали меры и кидали разные словечки в сторону моего друга. Видимо, эта детская травма сказалась на Дэмиэне. -Не говори, что в университете тебя до сих пор обходят стороной? Или ты сейчас вообще чем занимаешься? Да я же о тебе совсем ничего не знаю! Давай, расскажи мне страшные подробности твоей жизни!
Рано или поздно я должна была задеть эту тему. Мне нужно уже набраться смелости и попросить прощение. Мне нужно рассказать ему о своем прошлом, но а пока мой мальчик будет говорить о своей жизни, я соберусь мысленно. По крайней мере, мне хочется в это верить. Трудно держать в себе какой-то огромный секрет. Зная себя, я вряд ли отважусь кому-то сообщить о своем положении, кроме Дэми. Этот парень быстро найдет выход, а Ал сумеет только навести панику и прочитать лекцию о том, какой я ужасной стала. Да, я стала невыносима, и мне самой больно видеть себя такой. Все, на что я была способна, все, чему радовались все мои близкие, давно заброшено. Все продано ради очередной дозы никотина или наркотиков. Все отдано дьяволу просто так, чтобы поменять себя. Только кому я хуже сделала? Только себя я испортила. Только я теперь сижу около разбитого корыта и пожимаю плоды долгой и мучительной жизни. Так может пора раскрыться хоть кому-нибудь?

Отредактировано Serena Russo (2013-02-10 22:17:13)

+1

7

- Похоже, что сегодня они на нас не заработают, - улыбаясь, тихо произнес я, когда официант отошел на достаточное расстояние, чтобы не слышать разговора за нашим столиком. На самом деле, это кафе не было в числе моих любимых отчасти из-за отсутствия личного пространства как такового. А с такой кучей народа, как была здесь сейчас и того хотелось скрыться за какой-нибудь ширмой. Но, наверное, если бы столик был еще и огражден чем-то от лишних взглядов, это было бы еще более неловко, - Все до боли банально и неинтересно, - я пожал плечами, - В какой-то момент все пошло в рост и, увидев себя в зеркале, я просто не захотел отказываться от своего отражения. К тому же вчера я позволил себе шоколадное пирожное и мне до сих пор стыдно. Отрабатываю, - словно по секрету произнес я. На самом деле я чувствовал себя довольно легко в компании Серены, что было даже неожиданно. Я снова вспомнил те моменты, когда мне хотелось поговорить с ней, рассказать все, что со мной происходит, что гложет, а ее не было рядом. Я научился справляться со своими проблемами сам, но иногда так хотелось поделиться с кем-то, кто в отличие от моей сестры не пытался построить вокруг меня непробиваемую стену, чтобы закрыть от болезненных ударов. Мне нужен был не предвзятый голос разума и, возможно, Эс могла стать им, если бы захотела. Вопрос о моей нынешней жизни не поставил в тупик, я знал, что разговор коснется это темы, но заставил задуматься. При всем том, что мне хотелось быть честным, перспектива показаться жалким совершенно не грела душу.
- Страшные подробности? Пожалуй, я тебя разочарую. Все мое святое семейство разъехалось, так что я теперь совершенно один, если не считать немногочисленных друзей и кучки приятелей. Я подался в художники, что уже говорит о том, что я почти все время работаю и учусь и кроме этого времени практически ни на что не хватает. И да, меня до сих пор часто сторонятся - при всем желании, некоторые вещи остаются неизменными. Так что меня смело можно назвать одиночкой, хотя со временем это стало чертовски напрягать, - грустно усмехнулся я. Я не был уверен, догадывается ли Серена о причине, по которой меня многие избегают, ведь мы расстались еще тогда, когда я сам не понимал, что же со мной не так. Но ошарашивать подобной темой, тем более сейчас, когда все только начало налаживаться, совершенно не хотелось.
- Вот и моя коротенькая скучная жизнь. А как твоя? Надеюсь, она более наполнена событиями? - поинтересовался я, обхватывая руками только что принесенную официантом чашку с кофе.

+1

8

-И не говори, судя по взгляду того мужичка, мы в списках ненавистников! - Я хихикнула. Настроение слегка улучшилось, и все волнение покинуло меня в миг. Я оглянулась, не знаю, чего меня черт дернул, вокруг сидели влюбленные парочки и о чем-то ворковали. Вся эта сладость в какой-то степени мне не внушала доверие. Возможно, я еще не отошла от своих переживаний и вижу во всем наигранность? Либо я не могу принять то, что все вокруг меня счастливы? Даже Дэми счастлив. Во мне убито Счастье. Лучше бы мы были одни в кафе, мне блевать хочется, извините за мой французский, от того, как много здесь любви.
Сейчас я была в своих мыслях, но заставил меня прийти в себя голос друга, который трепетал о своем весе и о красоте. Не могу не заметить, что Дэмиэн действительно изменился в лучшую сторону. Он стал одеваться с иголочки и следить за собой. Воспитание сестры давало о себе знать, с ним не страшно было выйти в люди. -С одной стороны, тебе все это идет, но с другой, ты стал дрыщем! - Хотя я и сама не была Пухликом, как это было раньше. Из-за моей весовой категории братец всегда попрекал меня, а сейчас наоборот пихает в рот еду, лишь бы не заболела анорексией. После моих слов друг мог легко перейти на меня, упрекая в том, что я еще худее его, но я лишь все эти беседы пропускаю мимо ушей. Как бы мне не говорили, что я слишком худая, как бы меня не откармливали, я всегда останусь такой. Такая природа, и спасибо ей!
Общение шло на высшем уровне. Между нами не было преград, и мы вдвоем заметили, что нам не хватало друг друга. Многие невзгоды мы пережили по одиночке, но они не мешают нам общаться как и раньше. Такой же смех, такие же улыбки. Взгляд глаза в глаза и разговор о жизни. Была бы поуютнее атмосфера вокруг. Сейчас самое то сидеть на балконе и попивать горячий шоколад, разговаривать и разговаривать. Нам понадобится много времени, чтобы заполнить те пробелы.
-И где же все твои домочадцы? Ты живешь там же? Или купил свою квартирку? Тебе, наверное, скучно без них, особенно без сестры? Хотя, судя по твоему образу жизни, тебе и правда некогда скучать. Пока я жила в ЛА, я полюбила искусство, и мне бы безумно хотелось посмотреть на твои работы! Или ты боишься сильной критики? -Я расплылась в легкой улыбке, а в глазах неожиданно засияли огоньки коварности. Возможно, мои слова чуток задели, ведь в детстве он всегда боялся критики. Его постоянно критиковали во всем и насмехались, а Дэми редко мог выдержать такое. -Ты не принимай близко к сердцу, это я так, в шутку, сказала, - Я положила свою ладонь поверх его. -Но я помню, ты любил стильно одеваться, и кажется, хотел быть дизайнером. Разве этого не осталось у тебя? Или это просто детство. Поверь, просто люди не видят в тебе всего хорошего. В общем, я тут не философ и не психолог, забей на них. Ты ведь не один, у тебя есть парочка знакомых, которые тебя не пугаются. А это огромный плюс, многие живут в одиночестве всю жизнь!
Дэмиэн слушал меня очень внимательно, где-то вставляя свои фразочки. Слово за слово, и вот проявление доверия. Мы снова становимся близкими. Такими близкими людьми, способными нести чушь и не бояться, что подумает собеседник. Обычно, я сложно иду на контакт, и лишь зная человека, начинаю раскрываться, как цветочек. Многие считают меня странной, но мне хватало боли, чтобы научиться быть избирательной. Кстати, о моем прошлом. Мимо этого разговора мы не смогли пройти. Как истинный слушатель, Дэми перевел стрелки на меня и задал вопрос, которого я боялась всю встречу:" Как я жила все это время?" Если бы в этот момент во рту у меня оказался мой заказанный кофе, он обязательно попросился на свободу, и.. дальше, вы додумаете сами. Но благо, нам подали наш заказ только сейчас. Я схватила свою кружку и притянула к себе. Глаза начали бегать по сторонам, и я опустила взгляд в чашку. С минуту я поглядывала на пенку, а затем решила попробовать здешний кофе. Один глоток за другим последовал, и только потом до меня дошло, что Дэми ждет ответа. Ах, да, он еще наигранно прокашлялся, чтобы напомнить о мире вокруг.
-Извини, у меня просто пересохло горло, и безумно хотелось пить, - Невинная улыбка всегда действовала на мужчин положительно. -Что же, ты прав, моя жизнь - как американские горки, куча взлетов и падений. Как ты знаешь, я практически росла без родителей, напомню, сначала умерла мама, а затем и папа ушел. Ник закончил университет и занялся мной, пока Алекс все еще задротничал в своем университете. Вскоре Ник познакомился с Самантой, нынешняя его жена, и она предложила уехать из Сакраменто, тогда Ник забрал меня, чтобы Ал спокойной доучивался. Я не успела с тобой попрощаться, извини. Там я спокойно училась в школе, была отличницей, все гордились мною. Начала заниматься балетом, а потом я влюбилась.. В местного хулигана, который вел ужасный образ жизни. Вот и я поменялась, забыла о старых друзьях, ведь у меня были новые, вот и ответ на твой вопрос о сообщениях и мейлах, наверное, тебя это напрягало раньше? Я забросила балет, стала прогуливать школу и начала курить. Да, и не смотри на меня так, до сих пор эта привычка осталась. - Я пожала плечами. - Кое-как закончила школу, благо, брат богатенький, купил мне место в университете, на экономическом факультете, но мне это было не нужно. Я все время гуляла и практически жила у Тома своего. - После этих слов, когда мне нужно было рассказать самую суть моего возвращения, я запнулась. Точнее мой голос стал предательски дрожать, и я начала глотать невидимые слезы, чтобы эти соленые капельки не пробежались по моим щекам. Я не хотела плакать, нарыдалась уже. Я отвела взгляд в сторону и некоторое время просидела в молчании.

Отредактировано Serena Russo (2013-02-13 01:24:43)

+1

9

В ответ на, вынужден признать, сомнительный комплимент о своей нынешней внешности, я лишь тихо рассмеялся. С раннего детства я записывал абсолютно все замечания в свой адрес на подкорку памяти, чтобы изменить что-то в себе. Но со временем мне просто надоело перекраивать каждую клеточку себя в угоду другим. Я не какая-то вещь, чтобы перешивать определенные мелочи, отрезать лишние куски. Я огрызался когда мне говорили, что нужно измениться, и со временем эта защитная реакция в виде потока гневных слов незаметно стала частью меня, хотя в глубине души я все так же кропотливо записывал услышанные в свой адрес слова. Но вот в вопросе, касавшемся моей внешности. Нет, господа, на эту территорию не вторгнется никто и никогда, поэтому все замечания оставались далеко за бортом. Не для того я истязал себя диетами, чтобы кто-то говорил мне, что я чересчур худой. Серену сейчас тоже нельзя было назвать девушкой "в теле", но я решил не акцентировать на этом внимание, потому что все еще кропотливо работал над тем, чтобы молчать вместо того, чтобы выдавать тираду в ответ на мельчайшую критику. Мне не хотелось портить своим нынешним отношением к жизни хорошо начавшийся вечер.
- Родители с Кэмом уехали в Вашингтон. Отца по работе туда отправили, - неспешно рассказывал я. Разговоры о семье всегда приносили мне умиротворение, потому что я любил этих людей больше жизни и знал, что они отвечают тем же. Что бы ни случилось в жизни, я всегда знал, что могу прийти к ним, посмеяться с отцом, обнять маму, порыдать на плече у сестры или посходить с ума с братом. Я мог в любой момент вернуться в свой маленький мир, наполненный любовью и пониманием, но не злоупотреблял этим, хотя иногда страшно хотелось сорваться отсюда, ввалиться к родным и сказать, что я приехал навсегда. Но раз уж сказал однажды, что я достаточно взрослый, чтобы жить один, поздно поджимать хвост. Все она - гордость, проклятая гордость, - Бри в Нью-Йорке на стажировке, хотя часто говорит, что хочет вернуться назад, в частности из-за меня. Дом мы продавать не стали - родители останавливаются в нем, когда приезжают, но я не смог бы жить там один: все давит, создается ощущение, что ты маленький и никому не нужный. Поэтому я купил квартиру недалеко от университета. Возможно логичнее было бы переехать в общежитие, но сомневаюсь, что долго продержался бы там: все эти студенческие вечеринки, шум, гам - совершенно не мой стиль. Домашний Дэмиэн так и остался домашним, - усмехнулся я. Возможно, будь я другим, жизнь не казалась бы такой скучной. Я ходил бы на все те вечеринки, на которые звали меня подруги, возможно даже познакомился бы с кем-то. Но каждый раз после этих мыслей я снова приходил домой, включал на телевизоре заставку в виде камина и сидел на диване, попивая горячий шоколад (за что потом долго себя корил) и читая очередную толстую книжку без картинок. Как бы жалко это не выглядело - это была моя зона комфорта: книги, тихая музыка, кисти и краски. Возможно немного не хватало чужого тепла, но на этот случай всегда есть одеяло.
- Что касается моей работы, нет на свете более строгого критика, чем я сам. Но если тебе действительно интересно, то я с удовольствием покажу то, что считаю более-менее удачным, - благосклонно кивнул я, изучая узоры на столешнице. Я не считал себя великим художником и до сих пор сомневался "мое ли это?". Возможно, чужое мнение действительно не помешало бы, - А мода теперь переросла в еще более серьезное увлечение. Я работаю над парой проектов, шью дома, если есть лишняя минутка. Хотя в основном это все остается в пределах квартиры и для себя - я еще не совсем уверен в своих силах, - действительно, большинство вещей пошитых мной за последнее время так и остались в моем шкафу или разошлись по друзьям-знакомым. Мода была больше, чем увлечением. В какой-то момент она, как и желание идти по улице, словно только что сошел со страниц модного журнала, стали частью моей жизни, пусть большинство и не понимали этого. А Серена, кажется, пыталась понять, и я старался думать, что это искренне, а не всего лишь дань нашей прошлой дружбе. Но то, что она так спокойно держала меня за руку, возможно значило, что друзья не способны уйти навсегда. Я поднял на нее взгляд и грустно улыбнулся, - Спасибо. За то, что до сих пор считаешь меня хорошим, - это была правда, потому что сам я себя таким уже давно не считал. Я часто срывался, впадал в депрессии, чем определенно отталкивал людей. Иногда мне даже казалось, что кто-нибудь однажды придет и скажет, что меня нужно изолировать от общества как психически нестабильную личность, но изо дня в день этого не происходило. Возможно мир просто привык ко мне, как люди привыкают к веснушкам.
Я ругал себя за то, что перевел разговор на Серену, потому что, судя по ее поведению, это была не самая безболезненная тема. Но я все же рассказал, хоть и коротко, что произошло со мной за последние несколько лет, и мне было интересно услышать ее историю, чтобы мы были на одной ступеньке доверия друг к другу. Похоже, она совсем погрузилась в свои мысли, поэтому я позволил себе тихонько кашлянуть, чтобы вернуть ее в реальность. Я внимательно слушал, помешивая ложечкой свой кофе, стараясь не перебивать при всем желании вставить свои пять копеек или задать какой-нибудь вопрос. Я молчал, стараясь не сбить ее с необходимого для откровенного разговора настроя, на извинение и объяснения лишь кивал, беззвучно говоря "ничего, я уже все забыл". Да, ее жизнь была гораздо более насыщенной, чем моя, хотя неприятных событий в ней было больше. Когда она замолчала я долго не знал что сказать, собирая все услышанное в одну кучу.
- И что этот твой Том? Он имеет какое-то отношение к тому что ты вернулась? - осторожно поинтересовался я. Это было совершенно не мое дело и тревожить ее раны было совершенно неуместным. Но я не мог ничего сказать, не зная полной картины событий, которые привели ее назад.

Отредактировано Damien Goodman (2013-02-13 22:39:33)

+1

10

Мне было безумно интересно слушать рассказ о его семье, тем более что я сама соскучилась по их семейке. Они олицетворяли настоящую любовь и поддержку, и когда мои родители покинули этот мир, я старалась до отъезда больше провести времени в компании Гудмэнов. Чего уж скрывать, они были безумно рады тому, что я дружу с их Дэми и стараюсь его поддержать в любой ситуации. И, наверное, Гудмэны до сих пор негодуют из-за моего отъезда, но они настолько добрые душой люди, что, как и Дэми, простили меня. Я слушала внимательно размышления друга и внутри себя смеялась над этим человеком. Он всегда был рассудительным и мыслил не по годам. Порой, я восхищалась его идеями и удивлялась, как в голове мальчика его возраста появляется столько мыслей. – Дэми, ты совсем не изменился, такой же смышлёный парень, - твердила я постоянно, когда слушала его рассуждения обо всем. Действительно, для такого тихони жизнь в общежитии стала бы невыносимой, и я бы тогда точно потеряла своего друга. Находясь рядом с Дэм, я всегда чувствую какую-то защищенность. -Не сомневайся, друг, во мне. Я всегда считала и буду считать тебя единственным нормальным человеком в этом бешеном мире. Только один ты меня можешь понять, действительно. Другие люди не из нашего мира. У нас с тобой свой мир, помнишь? Где пони кушают радугу и какают бабочками, ты помнишь это? - Я засмеялась. В далеком детстве мы создали с ним команду и постоянно, поддерживая друг друга, говорили эту фразу. У нас с ним были свои секреты, и мы часто строили шалаши, чтобы скрыться от людей и побыть в тишине друг друга. Мы постоянно закапывали какие-то, как нам казалось, сокровища. Однажды мы решили оставить записку будущего и поклялись ее прочитать, будучи взрослыми. Наверное, сейчас каждый из нас и не вспомнит наш тайник, но детьми мы верили в чудеса. Какие же глупые были!
Каждый верил в свое, но наша вера ослабевала с каждым днем. По крайней мере, я перестала верить в чудеса. Мои розовые очки давно спали с лица, и я увидела этот жестокий мир. Мир, в котором любой готов перегрызть глотку сопернику, любой готов предать или убить. Мир, где добра безумно мало, где зло побеждает добро. Где с каждым днем все вокруг темнеет под властью грязи и моральной боли. И мне страшно от того, что я тоже часть этого бренного мира.
Я сидела несколько секунд, отвернувшись от Дэми. Сердце начинало колоть, и мне становилось не по себе. Казалось, что я сейчас задохнусь. Задохнусь от этой боли, от этого страха, но друг ждал ответа на свой вопрос, а я не могла его мучить. Мне нужно было наконец с кем-то поделиться своей правдой и тогда я снова взглянула на Дэми, а по щеке пробежалась одинокая слеза.
-Да, в какой-то степени он имеет отношение к моему возвращению, - наверное, ему сейчас было тяжело это слышать. -Я переспала с Томом. Знаешь, в тот момент мне казалось, что я самый счастливый человек на земле. А потом начался ад. Мне все-таки пришлось вернуться домой к брату. И меня оградили домашним арестом. Всю неделю я пробыла дома и никуда не выходила. Каждый день я слушала гневные речи этой Саманты. Оказывается, она была беременна, а знаешь, у пузатых настолько переменчиво настроение, что даже не сможешь предсказать, что последует после бурного смеха. Иногда она поднимала на меня руку, приговаривая, что я стала невыносимой. Это полбеды, самое страшное было - узнать, что я сама беременна. Да, ты не ослышался, у меня была задержка, и я сделала несколько тестов, которые показали положительный результат. Я понимала, что нахожусь в критической ситуации, и что Ник меня совсем прибьет и мокрого места не оставит, поэтому я, несмотря на арест, покинула дом, чтобы поведать новость Тому. И когда я пришла, мой мир совсем рухнул. Том не принял мою новость за правду, он несколько минут смеялся.. - По щеке пробежала еще одна слеза, а перед глазами стояла картина того злополучного дня, я до сих пор слышу его смех, и меня захлестывает волна страха. Даже сейчас, находясь в безопасности, я ощущаю то чувство, будто за мной следит Том. Мои руки задрожали. -Он смеялся, а потом неожиданно стал избивать меня. Он хотел убить то, что сотворил сам. Кое-как я покинула его дом и скрылась в каком-то кафе. Неделю жила у старой подруги, а потом вернулась домой. Саманта снова одарила меня синяком. Я не смогла так жить, потому что все это время Том приходил домой ко мне и спрашивал про меня. Сообщив Нику, что я хочу вернуться в Сакраменто под предлогом того, что мне нужно найти себя да и Алу составить компанию, я собрала вещи и первым же рейсом улетела сюда. Дэм, я никому об этом не говорила, никому! Прошу, пускай это будет секретом нашим. Я знаю, что живот вскоре не скрыть, но я найду время и сообщу Алексу. Только пока молчи обо всем. Просто мне страшно, и я боюсь, как бы ты не получил за меня. Мне страшно, что Том за мной следит. Как будто он стоит где-то за углом и вот-вот накинется. Он неадекватен. Я дура, что поверила в его чувства. - Я закрыла голову руками и начала снова плакать. Наверное, не самое лучшее время, но та боль еще скребет по моей душе.

Отредактировано Serena Russo (2013-02-16 13:39:10)

+1

11

Воспоминание о детстве вызывали улыбку. Конечно, я помнил и о нашем маленьком мире и о том, что было время, когда трагедией была сбитая коленка или выпачкавшийся мишка. Много лет назад так легко было быть счастливым, разглядывая облака и придумывая на каких животных они похожи, считая каждое разноцветное стеклышко волшебным. И как бы каждый из нас в детстве ни мечтал вырасти, переступая порог определенного возраста каждый понимал, что безумно хотел бы, чтобы сказка о Питере Пене оказалась правдой и вечно юный мальчик прилетел и забрал в страну, где можно всегда оставаться маленьким, летать и сражаться с пиратами. И даже тем, кто в открытую смеялся над этими мечтами, не единожды хотелось проснуться и обнаружить себя в родительском доме ребенком, который проснулся от кошмара, в котором ему приснились ближайшие десять, двадцать, тридцать лет его жизни. Возможно, разговоры с людьми, с которыми был близок в детстве действительно помогали хоть на мгновение вернуться в те дни, когда каждый день неустанно ждешь чуда.
Я часто думал об этом и каждый раз улыбался своим мыслям. Все-таки мир, наполненный пессимистами и реалистами так и не смог до конца выбить из меня мечтателя и глядя на людей, которых жизнь сделала серыми и черствыми, продолжал верить в любовь, преданность и все остальное, что общество уже давно отвело в разряд анахронизмов. Сестра называла меня последним романтиком, который, начитавшись сказок, до сих пор верил в то, что однажды появится человек, который сумеет перевернуть мою жизнь с ног на голову, но никогда не упрекала в этом. Должен еще хоть кто-то в этом мире верить в лучшее, иначе для кого студия Дисней до сих пор создает свои мультфильмы?
Но слушая Серену я понимал, что не всем удалось сохранить в душе тот крохотный отблеск надежды. И она абсолютно не была виновата в том, что происходило. Виновата была сама жизнь. Пропуская через себя каждое слово, я все буквально чувствовал как каждый день высасывал из ее души все краски, оставляя лишь пустоту. Я мог только удивляться, как она еще может улыбаться, потому что, окажись я хоть на секунду в пучине ее обстоятельств, я бы наверняка умер. Она всегда была сильнее, чем я, даже в детстве, но сейчас я видел, что даже самого сильного человека можно сломать, если знать куда ударить. Я словно видел как она уменьшается, бледнеет, я словно увидел синяки на ее лице и мне стало не по себе. Бывали моменты, когда мне не нравилась моя жизнь, но теперь я был благодарен за каждую прожитую минуту, в которой не было подобных ударов. Я не перебивал ее рассказ, потому что в горле просто напросто пересохло от переживаний. Я не понимал, почему она терпела такое обращение Саманты, почему не приехала раньше. Но когда услышал о беременности буквально почувствовал, как вся краска сходит с лица. Это был тот самый момент, когда я разрывался. Мозгом я понимал, что она другая, что она уже давно сменила свое детское платьице на сигареты и незапланированную беременность, но что-то внутри, при взгляде на нее, неумолчно стучало о том, что как и в детстве девочек нужно защищать. Я давно забыл о кофе, и даже не помню того момента, когда крепко сжал ее ладошку в своей руке.
Видеть ее плачущей было просто невыносимо и я, вскочив со стула, подошел и обнял ее. Всего лишь порыв, чтобы оградить, защитить, прекрасно зная, что это не подействует. И мне казалось, что сейчас Серене меньше всего нужны слова вроде "Я тебе сочувствую" и "Да, тебе было так сложно". В этом случае не нужна жалость, нужна банальная поддержка, но в самом искреннем ее проявлении.
- Я буду молчать, обещаю. Никто не услышит от меня ни слова, - тихо говорил я, успокаивающе проводя рукой по волосам подруги. Мы и в детстве хранили секреты друг друга, но тогда они не были такими болезненными. В голове лихорадочно вертелись мысли о том, что я могу сделать для Серены, но понимал насколько бессилен. И это убивало больше всего, - И за меня нужно переживать в последнюю очередь. Меня есть кому защитить. А я теперь буду оберегать тебя. Я буду рядом что бы ни случилось, потому что ты одна из самых важных людей в моей жизни. Я не дам тебя в обиду, - самое странное, что в этот момент я сам верил в свои слова. Я никогда не был человеком, за которым кто-то мог почувствовать себя как за каменной стеной. Но были в этом мире те немногочисленные люди, ради которых я был готов перевернуть планету, - И никогда не зови себя дурой. Влюбленные люди не способны рассуждать здраво и осуждать их за это - преступление, - я отстранился и посмотрел в заплаканные глаза подруги со всей заботой, которую только мог передать взгляд, - Все наладится. Обязательно. Я пока не знаю как, но это случится.

Отредактировано Damien Goodman (2013-02-14 01:18:19)

+1

12

Мне становилось не по себе, когда я каждый раз возвращался в те злополучные дни, которые так хочется стереть в памяти. Я не могла долго собраться с мыслями, чтобы рассказать о своем страшном секрете Дэми. Конечно же, несмотря на боль, которая постоянно собирается комом внутри меня, я смогла раскрыться другу. Повествуя, сдерживая эмоции, хотя это давалась трудно, и иногда мне приходилось останавливаться, чтобы перевести дух, я следила за Дэмиэном. Видимо, моя жизнь оказалась в полном дерьме, и, видя, как у моего мальчика меняется выражение лица, начинала понимать всю серьезность моего попадалава. Я никогда раньше не видела его таким серьезным и в то же время бледным, но я не останавливалась, раз мне нужно было все рассказать. Мне было страшно услышать его слова после того, как я закончу. Я боялась того, что мой друг от меня отвернется, узнав, каким чудовищем я стала. А если он от меня отвернется, то и Алекс тоже, а тогда мой мир перестанет существовать. Хотя от него и так остались одни осколки, и теперь мне нужна серьезная помощь, чтобы все склеить.
Я вообще сама превратила свою жизнь в сущий кошмар. Раньше за меня все решали родители, затем братья, и иногда мне хотелось стать самостоятельной. Мне всегда нравилось, что все идет по плану везде, все как нужно. И стоило мне стать самостоятельной, попробовать жить полной жизнью, как все пошло не так. Слишком рано я захотела взрослеть. Сейчас понимаю, что самые лучшие годы - детские, когда за тебя все решают взрослые, а ты спокойно проводишь свои беспечные деньки в окружении игрушек и посудки. Слыша разговоры нового поколения, мне так и хочется их попросить не спешить. Ведь когда-то и я была на их месте, мечтая о своей жизни, а теперь такая же жизнь растет внутри меня. Господи, как могло так случиться? Ведь я еще совсем молода и не справлюсь со всеми будущими проблемами.
Нужно ли говорить, что для меня было шоком услышать слова утешения и поддержки от Дэми. Было неожиданно получить то дружеское объятие, в котором я так сейчас нуждалась. Мне всегда становилось легче, если Дэмиэн таким образом меня поддерживает, иногда без лишних слов, иногда с теплыми словами, сопровождая все это объятиями. - Спасибо, мне важно, что ты думаешь по этому поводу, а еще важнее, что ты меня не оставил сейчас одну, сидеть тут и убиваться горем. Я надеюсь, что все наладится, но ты можешь представить меня пузатой мамочкой? Я ведь сама еще малыш, мягко говоря. А кто меня полюбит с ребенком? Кому я буду нужна, такая дамочка? - И вот новая проблема. Я всегда презрительно наблюдала за матерями-одиночками, и тут в их компанию, неожиданно, прибывает такая никчемная мамаша. - Конечно, я задумываюсь об аборте, но это ведь не выход, правда? В крайнем случае, я смогу отказаться от него в роддоме. Я много перечитала статей по этому поводу, и говорят, что лучше рожать, а дальше решать: нужен он тебе или нет. -Раздумывая по поводу будущего ребенка, я сама не могла поверить своим словам. Мое положение заставляло меня быть взрослым человеком, а не глупым ребенком. По-хорошему мне нужно уже взрослеть и думать не только о себе.
Взглянув на друга, я начинала понимать, что нельзя даже допускать мысли об убийстве этого крохотного комочка в моем животе. - Извини, я не хотела произносить все это при тебе. И просто я в такой ситуации, что не знаешь, что лучше? - Я пожала плечами от безысходности. - Ты так повзрослел, в отличие от меня. Дэми, твоей девушке действительно повезет с тобой. Ты не оставишь ее в беде так же, как меня, и сможешь здраво смыслить в любой экстренной ситуации.

+1

13

- Как ты вообще могла подумать, что я брошу тебя в одиночестве? Друзья так не поступают, - покачал я головой. Больно кольнуло где-то внутри от ощущения того, что Серена могла даже задуматься о таком повороте. Да, люди меняются, взрослеют, становятся более жестокими, но стараясь сопротивляться этим общепринятым метаморфозам я всегда оставался неизменен в своем отношении к близким и друзьям. Это можно было даже считать делом принципа. Поэтому в сложные моменты жизни я всегда находился рядом с друзьями, даже если им это на первый взгляд было не нужно. Возможно, иногда со стороны это можно было принять за навязчивость, но характер при всем желании не перестроишь. Во всяком случае сейчас я старался не доставать ее своими советами, в правильности и уместности которых я, честно признаться, и сам сомневался. Хотя в голове вертелось и то, что не она первая - покажите мне девушку, которая перед тем как забеременеть представляла, как она будет выглядеть с животом, и не боялась того, какой матерью она станет в будущем, - но эта мысль показалась слишком саркастичной для сложившейся ситуации, - Все, кто тебя любят, будут по прежнему нуждаться в тебе и я уверен, что их отношение к тебе нисколько не изменится. Во всяком случае, я буду рядом, что бы ни случилось. И я уверен, что обязательно появится тот, кто полюбит тебя, даже с ребенком. Ты же замечательная, - попытался уверить девушку я, удерживая на лице самую доброжелательную улыбку, на которую только был способен. Но вот услышав ее слова о возможном аборте, скривился. Однажды я тоже узнал, что не был самым желанным на свете ребенком. Я, конечно, был благодарен за то, что моя семья была честна со мной, рассказав, каким сложным было решение о моем появлении на свет, но в тот момент мне хотелось умереть. Со временем моя рана затянулась, но следы остались, как от всякого удара и я уже не мог воспринимать это слово и даже мысль о подобном поступке безболезненно. Мало кто знал от этом обстоятельстве и я старался не подавать виду, если разговор каким-то образом сворачивал в эту сторону. Но сейчас я не хотел, чтобы еще хоть кто-то, к кому я имею пусть даже самое небольшое отношение, пережил подобное.
- Даже не подпускай к себе эту мысль. Рожать нужно обязательно, хотя бы ради собственного здоровья, несмотря на то, как ты поступишь с малышом потом, - я решил не давить, потому что искренне верил в пресловутый материнский инстинкт. Я слышал много историй, когда девушки уже в процессе беременности понимала, что не сможет вот так просто отдать кому-то частичку себя, а все те многочисленные рассказы о том, как матери ищут своих оставленных в больнице детей. Нет, кто бы что ни говорил, невидимая связь существует и резкий ее обрыв не даст потом спокойно спать по ночам. Это врожденное. Вообще многие вещи в этом мире заложены природой.
Пожалуй, это касалось и того, в чем я должен был признаться прямо сейчас, услышав слова Серены о моей возможной будущей девушке. Я и так нечестно поступил с ней, ведь Эс была со мной абсолютно честна, а я укрыл от ее внимания то, что предопределило течение всей моей жизни, мое отношение к жизни и в какой-то степени мое одиночество, - Как тебе сказать, - присев обратно на свой стул, я пожал плечами. Всегда было сложно сделать это признание так, чтобы получилось непринужденно и словно само собой разумеющееся. Сколько бы раз я не произносил подобные фразы, это было довольно страшно, ведь не вский относился к подобным вещам благосклонно. Но я надеялся, что Серена если и не примет мою личную правду с воодушевлением, то хотя бы изобразит не такое явное разочарование или отвращение, как у многих,  - Ни одной девушке в этом мире со мной явно не повезет, потому что чтобы заинтересовать меня в этом плане ей пришлось бы сменить пол, - я постарался улыбнуться, но был уверен, что мое лицо со стороны выглядело довольно наряженным.

+2

14

Я чувствовала настоящую поддержку со стороны друга, а ведь когда-то давно я оставила его тут. Видимо, без меня он справлялся очень хорошо, поэтому вырос таким умным парнем. Мне стоило бы поучиться у него. Я будто нахожусь за ним, как за каменной стеной, и почему-то ощущаю то, что меня никто не тронет. Внутри меня будто начинает все расцветать, и жизнь начинает казаться не такой уж страшной. Просто все это время мне не хватало такого солнышка, как Дэми. Он всегда улыбается, несмотря ни на что, и всегда готов здраво мыслить. Я жила большую часть времени в солнечном ЛА, и я за все это время не встретила, к сожалению, такого человека, как Дэмиэн. Возможно, в этом есть и свои плюсы - никто не смог мне его заменить. Да, он просто не заменим, черт возьми!
Сейчас, сидя передо мной, он говорит мне правильные слова, которые начинают колоть глубоко в сердце, оставляя отпечаток. Как я могла подумать, что нет на этом свете людей, которые поддержат? В моей голове все начинает смешиваться, и я начинаю надумывать себе небылицы. Если я кому-то дорога, он не посмотрит на мое положение, а еще даст подзатыльник за то, что пыталась справиться с этим одна. Вот настоящие люди, способные любить меня такой, какая я есть со всеми моими тараканами в голове, которые часто затевают вечеринку. Я рада тому, что в Сакраменто остались у меня близкие люди, которые не оставят меня никогда. А что бы было, если бы Дэми меня не простил? Тогда я бы сидела, закрывшись у себя в комнате, и пыталась подавить в себе все эти противные чувства, которые оставили меня наконец в покое сейчас. А хотя, лучше не рассуждать, чтобы было. Нужно радоваться тому, что происходит сейчас. Жизнь еще успеет мне поставить преграды.
Похоже, мой секрет, который впервые был мною раскрыт во всеуслышание, не был последним. Оказывается, не только я поменялась за все это время, но и Дэми.. снял свои розовые очки. Все это время мы не знали причину того, что он проводит со мной много времени, играя в куклы или в посудку, и многие парни обходили его стороной. Оказывается, причина была простой: мой друг просто другой ориентации. Когда я услышала его признание, я не сильно удивилась, а просто понимающе взглянула на него. Нет, хотя я сначала подумала, что он пошутил, или я ослышалась. -Мне показалось, или ты сейчас сказал, что ты гей? - Я вопросительно взглянула на него, и Дэми кивнул. На его лице я заметила смешанные чувства: он вроде бы и рад был наконец признаться мне, но так же чего-то боялся. -Ух, наконец все встало на свои места, - я правда сейчас вздохнула с облегчением, а моя реакция друга только повергла в шок. - Что? Я просто ничему не удивляюсь сейчас. Голубой ты или еще какая причина, мне все равно, правда, и я не стану меньше тебя любить. Ты для меня всегда останешься моим близким человеком, и плевать хотела, что другие там за спиной шепчут. Ты тоже наплюй, они просто, как и я раньше, считают, что все в этой жизни может быть только идеально, что каждый должен быть идеальным. Фу, так даже неинтересно, согласись! И да, я хотела бы извиниться перед тобой, что вот так уехала, не попрощавшись. Я знаю, что была близким человеком, и что так никто не поступает, я рада, что ты нашел силы простить мне все это. Теперь я тут и никуда не уезжаю, и я думаю, мы сможем наверстать все то, что было потеряно нами. - Теперь пришла моя очередь подниматься со стула и обнимать Дэми.

Отредактировано Serena Russo (2013-02-20 00:27:33)

+2

15

- Именно это я и подразумевал, - кивнул я, готовясь к худшему. Пожалуй, букет, запущенный в мою голову будет не самым страшным поворотом, - я оглядел стол в раздумьях, что еще тяжелого может полететь в мою сторону. Но реакция Серены оказалась диаметрально противоположной тому, чего я ожидал, что на несколько мгновений повергло меня в ступор. Я лишь надеялся, что за этим не последует стандартная лекция вроде "Ты еще молод, ты просто ищешь себя и еще не встретил подходящую девушку". Этих разговоров было настолько много, в таком огромном количестве вариаций, но с общей осевой линией, что мне не хотелось записывать еще один в свой длинный список неприятных диалогов. Обычно в процессе таких бесед, если мне не удавалось свести разговор на другую тему, я просто вставал и уходил, не проронив ни слова, и старался больше не встречаться с этим человеком. Было время, когда я пытался скрывать: мешковатая одежда и кепка, скрывающая высветленные пряди в чёлке, голос пониже, жестов поменьше, наигранно-понимающие кивки в ответ на разговоры знакомых о девушках и бейсболе. Но это осталось в прошлом. Я мог запереть внутри себя все чувства и желания, заколотив досками, чтобы это не вырвалось наружу, оставаться "нормальным", обычным, завести жену и троих детей, но разве это сделало бы меня счастливым? А я хотел быть счастливым больше всего на свете, даже если ради этого предстояло пережить насмешки в лицо и вынести немало ударов. Я просто не хотел вести эту двойную игру и окончательно выбрал, кем хочу быть и каким меня должны видеть окружающие. После этого мне начали говорить, что у меня "на лице все написано" и, пожалуй, это был самый простой выход из положения. Потому что сколько бы раз ты ни признавался, это не становится ни капельки проще. Проще, когда не задают вопрос и не изучают пытливым взглядом, а просто говорят «Я знаю».
В этот раз мне, пусть и завуалированно, пришлось произнести это самому, но последующие слова Серены смывали напряжение с моего лица и заставляли выйти наружу настоящую искреннюю улыбку. Возможно, если бы тогда, в момент осознания, Эс была рядом со мной, она была бы первой, кто узнал. Возможно, она даже помогла бы мне безболезненно преодолеть этот нелегкий период. Пожалуй, в то время я больше всего обижался на нее. Но все это прошло, уходя вслед за прожитыми днями, как исчезает дым, тянущийся вслед за проехавшей мимо машиной.
- Мне даже легче стало, - улыбнулся я, высвобождаясь из ее объятий, - Просто никогда не знаешь, как отреагируют люди. Просто некоторые воспринимают это как смертельную болезнь, смотрят так, словно это хуже, чем принимать наркотики или торговать оружием. А это всего лишь я, такой как есть, - я пожал плечами. Я не хотел нападать на нее с жалобами на жизнь, но мне просто нужно было выговориться, объяснить, почему для меня так сложно было сказать это раньше, - Страшно признаться людям, которые много для тебя значат. Боишься того, что они перестанут тебя любить. Так что я понимаю и то, как тяжело было тебе рассказать обо всем, что произошло за последнее время, - я сделал из чашки глоток остывающего кофе. Все-таки обезжиренные сливки - это ужас, но приходится жертвовать такими мелочами ради чего-то большего, - И не извиняйся больше. Давай просто забудем. Сделаем вид, что ты уезжала совсем ненадолго, но за это время много чего приключилось.

+1

16

Без многого может обходиться человек,
но только не без человека.
(с) Людвиг Бёрне

Пришла моя очередь выслушивать Дэми и поддерживать его. Как оказалось, он подвергся не меньшему нападу со стороны жизни, а мне так хотелось верить, что ему жилось лучше, чем мне. Ему не повезло с раннего детства. Никто не хотел дружить со странным мальчиком по имени Дэмиэн, и мне становилось каждый раз жалко видеть то, как издевается над ним тогдашнее поколение. Хотя, могу поспорить, вырос он замечательным человеком. И пускай обделяет его судьба чем-то, он всегда найдет выход из любой ситуации.
Сейчас, раскрыв заново мне душу, он говорил страшные вещи, о которых и его душа печется. Он словно повторяет мои слова о потере близких людей, и я снова произношу его слова, чтобы утешить. - Ты наступаешь на мои же грабли, и так же, как и я, ошибаешься. Поверь, у нас есть люди, которые ни за что не бросят, какую бы новость мы им не принесли. Зато ты познаешь, кто твой настоящий друг, и кто достоин носить такое звание. Не удивляйся, если этих людей ты сможешь пересчитать по пальцам, настоящих, преданных тебе людей всегда мало, на то они и настоящие. Я сама это поняла, как бы больно не звучало. Всех, кого я считала близкими, оказались со мной по другую сторону баррикад. А кто-то ради меня перешел на мою сторону, чтобы быть рядом. В этой жизни, что касаемо дружбы, все просто - кто сумел быть с тобой, тот и остается. Так что, подумай над моими словами. - Я пожала плечами, а затем наконец принялась за кофе. Пока мы делились своими секретами, оно уже успело вовсю охладеть. Как можно пить его холодным? Мне стоило сделать один глоток, как я съежилась и отодвинула от себя чашку. Глядя на Дэми, я поняла, что и его кофе не в таком уж замечательном состоянии. Приятно было видеть перед собой Дэми.
- Да, ты прав, нам стоит забыть о том, что потерпела наша дружба. Просто, я хотела, чтобы ты знал, что я чувствую. И что я хотела бы видеть тебя сейчас чаще, чтобы наверстать упущенное. Мы многое с тобой пережили, находясь на расстоянии, но теперь ничто не повредит нашим отношениям. Зато мы точно знаем, что наши чувства друг к другу самые настоящие и проверенные временем. А ты знаешь, как мне тебя не хватало? Только, дуреха, я этого не понимала, зато сейчас я многое осознала. Мы выросли с тобой в одной песочнице и должны дальше идти вместе, так, чтобы рука об руку, рядом. - Я не одна так считаю, и это мне всегда нравилось.
И сейчас я поняла, что не пропаду. Что я не останусь никогда одна, будь-то беременной или с горем на сердце. У Дэми всегда найдется время оказаться рядом со мной в любой ситуации, и он, по-видимому, тоже понял, что я всегда его выслушаю и помогу. К чему я клоню? К тому, что в этом мире мы не потеряемся, если будем всегда помнить друг о друге.

Друг, как любовь, возникает спонтанно,
Как стужа в июле, как гром в январе.
И чаще является он, как ни странно,
Не в юности нашей, а в мудрой поре.
Вчера ещё он – незнакомый прохожий,
Ни «здравствуй» при встрече, ни после – «пока».
И вдруг, вы, казалось, ни в чём не похожи,
Слились воедино, как в русле река!
Когда всё не так и душа изнывает,
И солнечный день словно тёмная ночь,
Друг искренне нашей беде сострадает,
И словом, и делом стремится помочь.
Как радужный свет от вечерней зарницы
Ваш друг, как бы ни был от вас далеко,
На крики отчаянья всё бросит, примчится
И вы, окрылённый, вздохнёте легко.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Я играю за команду светло-синих.