vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Там Якудзы,Триада,Коза Ностры!"Рано в Сакраменто повзрослели дети 90х

"Там Якудзы,Триада,Коза Ностры!"Рано в Сакраменто повзрослели дети 90х

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники:
Tony Grace & Sabrina Montanelli.

Место:
- Заброшеный склад (Сабрина)
- Клуб (Тони)
- Заброшеный склад
- Трасса
- Больница

Время:
Прошлое.

Время суток:
Глубокая ночь.
- Утро (Больница)

Погодные условия:
Холод. Моросит дождь.

О флештайме:
Что не сделаешь ради семьи? Сабрина видимо, готова ради криминальной жилки на части разорваться. Так случилось и здесь, поздно ночью, она приехала туда, где должен был быть сходняк, где должен был быть её брат. Она нашла его там, но как всегда встреча не без приключений, вновь эти два Монтанелли, решили поиграть на наживу, а точнее поспорить,  как обычно, вышло все на «невинные души». Лео (братишка Сабрины), недавно узнал,  что у неё есть друг по имени Тони,  смотря на их отношения, он прикрепил ему кличку «цепной песик» Сабрины, что девушке очень не нравилось т.к это был её лучший друг, на которого можно всегда положиться, и в нем она была уверенна на все 200%. Её брат часто ухмылялся на это, и тут он заключил с ней пари.  Если этот песик приезжает к Рине  сразу после звонка, забирает чемоданчик с товаром, и увозит его в назначенное место, то его сестра выиграла пари, если же где-то окажется осечка, выиграл сам Лео. Девушка согласилась, ведь знала что Грей поможет в любом деле, и она обожала наблюдать за тем как проигрывает её брат, хотя почему-то всегда  Лео оказывался в любом случае победителем. Почему? Сабрина забыла о самой главной части, споров её и брата: «Монтанелли никогда не проигрывает, потому что никогда не играет по правилам»

Нагано – Мама-ама криминал.

Отредактировано Tony Grace (2012-08-27 19:48:18)

+1

2

Глубокая ночь.  Сабрина в который раз отправляется на помощь к своему любимому братцу. Для кого-то тот факт, что  Рина бежит на помощь брату , несмотря на то, что они вчерашним вечером   крупно поссорились  и просто не хотели видеть друг друга, покажется странным.  Для Сабрины семья была превыше всего, уж так её воспитали, поэтому ,невзирая на ссору и опасность, которой она себя подвергает, девушка уверенно надавила на педаль газа своей любимой красной ауди и отправилась в указанное  братом место. Она уже привыкла, что Лео  нужно её хрупкое девичье плечо, так как у Рины было странное чутьё на весь этот криминал. Сделки, которые проходили в её присутствии оказывались зачастую успешными. Лео, конечно же не верил в духов, демонов и домовых, но вот в том, что Сабрина была его талисманом- уверен на все сто. Вот только сама девушка считала всё это полным бредом, но всё же никогда не отказывала брату в своём посещении того или иного сходняка. Сейчас она была уверена, что Лео  снова нужна её поддержка и какие-то придурки пытаются запудрить ему мозги, пусть им это и не удаться, но вымотать парня они в состоянии, а когда Лео вымотан- он зол и могут полететь головы. Сабрина является кем-то вроде ангела- хранителя для этих криминальных верзил, а они даже не представляют ,на сколько должны быть ей благодарны.  Какого же было  удивление Рины, когда , выйдя из машины, она увидела одно только Лео, который сидел на одной из бетонных плит и с улыбкой наблюдал за тем, как изумлённая девушка выходит из автомобиля. Никаких машин, парней-шкафов, охраны и тому подобного. Поэтому ,думая, что, возможно, Лео держат на мушке, Сабрина двигалась  осторожно. Естественно,  братец  сразу заметил, как Рина  боится за его и за свою жизнь. И это не могло его не рассмешить, а девушка с ещё большим удивлением уставилась на брата.
- Не бойся. Здесь мы только вдвоём. Ха, тебя же просто не вытащишь для того, чтобы нормально  помирится, поэтому приходится хитрить, - с усмешкой он развёл руками, поднимаясь с плиты и делая шаг навстречу сестре.
- Дурак! Нормально помириться?! Ты смеёшься!   Я же могу в следующий раз просто не приехать. Тебя убьют, а твой труп бросят в канаву, как какого-то уличного пса! Или того хуже, голову твою папочке по почте пришлют. Ты хоть представляешь ,что может случиться ?! Не шути так больше,- Сабрина грустно улыбнулась, и, сделав шаг навстречу брату, тут же оказалась в его объятиях.
-Да, я ,конечно, дурак, но и ты слишком упряма. Спасибо тебе за заботу, сестрёнка, - Лео редко говорил какие-либо нежности, сейчас его слова нужно было записывать в голове и как только, он снова становился похожим на гада, прокручивать их снова и снова, убеждая себя в том, что он не такой уж и плохой. – Кстати, о псах. Как там твой «цепной пёсик»? – ядовитая усмешка озарила лицо брата. Сейчас было самое время для того , чтобы использовать «запись», но когда дело касалось любимого друга- Тони, то всё это просто становилось ненужным бредом. Сабрине стали настолько противны объятия брата , что она мгновенно от них освободилась, ударив при этом кулаком в его грудь. Тот в свою очередь театрально скорчился от боли, после чего громко рассмеялся.
- Не смей так говорить о нём! У тебя  таких друзей !Никогда не было и не будет!-крикнула Рина, разрушая своим голосом наигранный смех брата.  -Пошёл ты…- последнее было просто выплюнуто Лео в лицо. Сделав вид, что вовсе не заметил ядовитой правды, которую сказала ему сестра, он  всё ещё улыбаясь схватил её за руку.
-Ну, милая, докажи же мне, что он действительно твой друг и готов ради тебя на всё. Должен же я быть уверен в том человеке, который постоянно ошивается рядом с моей любименькой  сестрой, - усмешка не сползала с лица Лео ни на секунду. Он играл с Риной, прекрасно зная о том, что она обожает споры и ненавидит проигрывать, а следовательно сделает всё для своей победы. Но и Лео тоже не промах, поэтому так же пойдёт на любые жертвы для своего выигрыша.
- Что ты задумал?! – со злостью в голосе спросила Рина, но вот глаза девушки , в которых плясали огоньки азарта, выдавали её с потрохами.  Улыбка Лео стала ещё шире, так как он понял, что сестрица как всегда попалась на его крючок.
-Chi trova un amico, trova un tesoro. Верно, сестра?! Так вот. Давай-ка я проверю твоего друга. Раз он такой хороший, как ты говоришь, то наверняка он сможет по твоей просьбе передать вот этот чемоданчик, - говорил Лео, шаря рукой за бетонной плитой. Через пару секунд он достал оттуда классический чемоданчик серебристого цвета. Данную «упаковку» Сабрина знала прекрасно, пожалуй, этот чемоданчик уже мог полностью занять место  её дамской сумочки, так как Рина чаще видела его, чем какие-либо женственные вещички. Затея младшего Монтанелли явно не предвещала ничего хорошего, но Рина была слишком увлечена спором, чтобы здраво мыслить в данной ситуации и остановить брата, пока он не наделал глупостей. Она раз за разом наступала на те же грабли, проишрывала в спорах, выигрывала, но никогда  не училась на ошибках, которые были допущены ранее. Конечно, она не была глупышкой, которая постоянно повторяет одни и те же ошибки. Нет. Она училась на своих промахах, но вот споров это не касалось. Здесь включалась хитрость и только она, а здравый смысл за частую просто отсутствовал.
- Что дальше?!- спросила Рина пытаясь вложить в свой тон как можно больше равнодушия, да и на Лео она не смотрела, так как глаза бы её снова выдали.
- Он просто должен приехать и отвезти товар в указанное место. Ничего особенного, - парень снова развёл руками, невинно улыбаясь.
- Неужели никакого подвоха и всё так просто?!- естественно, Рина сомневалась в честности брата и на 98% была уверена в том, что он сейчас ей  соврёт. Но все правила пари она записывает на свой любимый диктофон, который уже на автомате включает её рука, когда речь о споре только начинает заходить.  Сабрина, была уверена в том, что победа будет за ней, несмотря на то, что там ещё задумал брат. В любом случае, она может поступить нечестно, включив « папину любимую дочку» и всё. Лео мало того, что будет наказ, как следует, так ещё и прилюдно будет просить у бедной и несчастной сестрёнки прощения за свои деяния. Коварно улыбаясь своим фантазиям, девушка в пол уха слушала то, что говорил Лео, но она отчётливо слышала о том, что он сказал: « Всё действительно так просто. Ты наверняка выиграешь».
-Эй, а ты чего это так улыбаешься?! Что задумала?!- Лео приблизился к сестре, поднимая своей рукой её подбородок, пристально посмотрел  ей прямо в глаза. К счастью, в отличие от брата, Сабрина умела врать и делала это красиво, искусно. Поэтому Лео ничего и не заметил, когда она ответила , смотря в его глаза:
- Я просто представляю себя на пьедестале первого места. Ты обречён на поражение, - усмехнувшись, она отпрянула от брата и, достав свой мобильный, набрала нужный номер, который знала наизусть.  Лео усмехаясь,  смотрел на неё, наблюдая за тем, как его милая сестричка будет врать своему лучшему другу.  Почти год на актёрском факультете давал о себе знать, потому что, как только на том конце «провода»подняли трубку, Рина  принялась всхлипывать, бормоча на родном итальянском:
- Porca miseria! Сaro amico! Vorrei una aiuto! Тони! Мне нужна твоя помощь! Пожалуйста, приезжай ко мне! На старый склад, который находится на окраине города! Я жду!-каждая фраза сопровождалась всхлипываниями девушки.   Она не просто так начала разговор на итальянском. Тони плохо понимал этот язык, да и вообще мало кто в Сакраменто знал его, поэтому Рина почти отвыкла говорить на нём. Но стоит случиться беде, как девушка начинает  тараторить на своём любимом языке, считая, что так в ней пробуждаются родные корни и ей будет легче справится с бедой. Сабрина была уверена в том, что Грей незамедлительно приедет, так как он знал о данной причуде малышки-Монтанелли.  Договорив, она сбросила звонок и с улыбкой , посмотрела на брата, который на протяжении всего разговора закрывал себе рот рукой для того, чтобы не засмеяться в голос. 
- Он приедет, вот увидишь!- улыбаясь, Рина показала ему язык.
- Не сомневаюсь. После таких пламенных речей и я бы «ринулся с места», - Лео усмехаясь показал пальцами кавычки и, подойдя к сестре, похлопал её по плечу, - Надейся, милая, - усмехаясь, он отошёл подальше от сестры, чтобы сделать какой-то звонок. Сейчас  Сабрине нужно было пойти и подслушать эту беседу, но вместо этого она села на землю и начала проклинать себя за то, что так поступает с Тони, но в тоже время её внутренний голос успокаивал, утверждая , что она ему всё объяснит и всё будет хорошо. Они снова будут дружить, как прежде. Все эти лирические мысли проскальзывали в голове девушки лишь на какие то доли секунды, а после её снова захватывал азарт спора. Сабрина уже предвкушала свою победу, мечтая о том, как будет пару дней подряд издеваться над братом.

+1

3

Ночь. Вновь жаркая ночь для таких танцоров, ведь эта ночь должна была решить один главный спор, чья команда танцоров лучше на улицах Сакраменто. Предвкушая победу, близился финал, команда противников конечно понимала что в этот раз, они должны вырваться со второго места, за эти четыре года, как раз таки четыре года назад этот город, эта команда заполучила в свои узы Грея, и его стиль который никто не мог повторить, в этих стенах обо мне ходит молва, мол, этот пацан - джек-пот. Ясно дело, приел же не с какой-то деревне на окраине, сам из бостона, а там тоже свои игры- свои правила, и приезжий оказался кстати тем. Кто вырывался в победители около двух лет. Ставки сегодня высоки настолько, что если ступил - вальнут. Стать победителем для меня дело принципа, выйти в круг, если не знаешь, куда деть амбиции. Готовясь к финальному толчку, около года команда Грея шла к этому событию, как и команда их соперников «mob2dance»,  по простому знающие люди называют их команду «тени». Я хладнокровен, но сейчас меня бросает в пот, ведь эти ребята который раз пытаются доказать то, что они первые, даже были и личные стычки, когда я только появился в этом омуте, но на счастье, команда оказалась с принципами «семьи», и всегда привыкли решать все разборки в танце. Раз, два, три – Вот, все финал, вокруг люди, которые создают шум, что даже невозможно услышать толком звука. за спиной ещё одиннадцать человек которые верят в силы, в силу команды. Подойдя к середине сцены, была как в боксе встреча с главарем команды, на грани восприятия я вижу взгляд напротив, «Ты отнимаешь мои силы! Отвечай - кто ты?!» можно было прочитать в глаза паренька. Стою перед тобой,  такой, какой я есть, ты знаешь все мои слабости и их не счесть, сколько лет прошло, чтобы узнать, друг друга так, как никто представлял даже. Наш поединок неизбежен, и он будет честным. Опять ты и я, как будто в самый первый раз, никто не осудит этот поединок, не остановит нас, и я держу удар судьбы, я встаю с коленей. Я собран, зол и я готов вступить в бой с «тенью». Жребий кинут, команда противников начинает. Секундная стрелка отсчитывает удары пульса, столько шел к этому дню, чего сейчас сдулся? В руках своих уже не чувствую я той силы, что меня подталкивала вверх, и мной руководила. Вкус недостигнутой ещё победы на губах, смешанный с кровью, вредная привычка с детства при нервах. Вот они уже берут вверх над нами, я заглянул в глаза страху, и побратался с болью, но готов бороться даже из последних сил, знаю, если надо, то один против всех, против стаи. Они хороши, они все отдадут ради этой победы, но кто сказал, что я даю шаг назад? Просто я беру разбег, во мне силы разгонялись, как пульс, как кровь по телу. В моей груди, будто секундомер ведет отсчет, это не месть, это всего лишь наш сведенный счет. Самое время собрать всю свою волю в кулак, вам не удастся во мне запугать танцем - талант, дать бой своим недостаткам - это дать бой системе, если в твоем сердце есть место свету, не бойся «тени». Команда Грея, выходит, и свет в глаза. Это последний шанс, и выбор не велик, но движения точны, будто бы их выбрал ювелир. Сейчас было объединение огромной силы танца, каждый из двенадцати танцоров, нас было больше, но каждый, то уходил, то приходил, то предавал, но сейчас круг до безумия сужен, сколько себе признавались: «Падали, но поднимались!». Знаешь, нам надо собраться, проще уйти чем остаться, сколько на это решались: «Падали но поднимались!». На протяжении всех лет существования этой команды, для них это уже было девизом, т.к они дали клятву, что никогда не предадут семью, и даже когда что-то не получается, то на вставать, и делать это, до тех пор, пока это движение не будет отточено до идеала, ведь мы всегда не сдавались, «Падали, но поднимались». На одном дыхании прошло выступление для меня, вложить всю тело, и душу ради этого чемпионата, это было таки в моем стиле, и вот толпа рвет и мечет, но звуки в голове, будто поймали ультразвук, все радуются и ждут, решения судей. Вновь, пятикратными чемпионами становиться ребята, в чей команде был я. Все радуются, но в голове Грея все так же не понимания. Сейчас главная мысль, «Мы сделали это!». Более менее очнувшись, парень, начал так же как ребенок радоваться победе, но тут начал раздаваться звонок в телефоне.
Выбежав из клуба, парень услышал знакомый припев мелодии Howie Day- Collide, на нем всегда стояла Рина. С улыбкой  отвечаю, уже хотел обрадовать подругу тем, что выиграл ежегодный чемпионат со своими ребятами. Но тут всхлипывающий голос девушки, сразу же перевернули во мне все мысли. Начала она что-то тараторить на своем языке, на что я задумался и понял, что дело плохо. Проговоря, все тем же тоном Сабрина просила о помощи, и сразу же отключилась.  Мысли не могли придти в порядок, что Монтанелли  делает на заброшенных складах. Опять все в голове сбивалось, ведь сам знал, что она криминальных кровей, и что она может быть в опасности. На улицу тем временем вышли ребята из команды, и предлагали идти праздновать победу, ведь эта победа по больше части была благодаря Грею, но собравшись с мыслями, я сказал что приеду позже, быстро сел на свой мотоцикл который был припаркован чуть дальше от входа, и сразу же рванул в сторону заброшенных складов.
Ехав на самой максимальной скорости к девушке, пытался отогнать самые дурные мысли от головы, но главная мысль зависла «Главное быстрее добраться. Главное успеть». Доехав до этого места, она заметил две фигуры, она ходила чуть дальше девушки, быстро затормозив, бросив при этом мотоцикл на землю, я подбежла к Рине. Присев к ней, и взяв за плечи, я пытался рассмотреть её глаза.
- Сабрина ... Сабрина! С тобой все в порядке? Что случилось? Расскажи, в чем дело? Скажи что-нибудь!
Протороторив без остановки, я пытался хоть что-то выбить из девушки, но тут подошел парень, которого я видел лишь со стороны, и если я не ошибался, это и был родной брат Рины, Лео Монтанелли. Он начал подходить к нам, на что Сабрина все-таки встала, и подошла к парню, который с какой-то ухмылкой смотрел прямо мне в глаза. Оглядевшись вокруг, не увидел никого кроме них самих, и вопросительно одарив взглядом подругу, все таки решил переспросить.
- Рина, в чем дело?

+1

4

Тони должен был подъехать с минуты на минуту. А Сабрина тем временем не находила себе места. Нет, она не металась из угла в угол, не маячила перед глазами Лео, всё было как раз наоборот.  Он ходил перед сидящей Риной туда- сюда, одновременно пуская колкие шуточки в её адрес.
- И где же наш цепной пёсик?! М?! Потерялся?! Какая досада,- он ухмылялся, заставляя Сабрину чуть не кипеть от злости.
- Замолчи сейчас же,- процедила она сквозь зубы, снова опуская взгляд. «А я сегодня опять проснулась с мыслью жить просто. Сделать себя счастливой, мечтать, смотря на звёзды. Но, похоже, что все мои вымышленные слёзы счастья превратятся в  настоящие слёзы горести. Я так устала от клубов,  сбыта травки и всего прочего товара. Теперь я понимаю, что ничего уж не будет как раньше. Моё беззаботное детство закончилось вместе с получением прав на автомобиль. Семейный криминал стал частью моей жизни. Я ничего не могу с этим поделать. Знаю, родители никогда не хотели ни мне, ни брату такой жизни, но, увы. Их ни кто не спросил.  С чистого листа уже не начать мою историю.  Когда спор успел стать мне важнее ,чем друг? Может быть ,я могу всё исправить?! Всего-то нужно позвонить ему и сказать: ничего не нужно, всё хорошо. Нет, я знаю Тони. Он наоборот ещё быстрее примчится на своём мотоцикле.  Обратного пути нет. Я не позволю Лео давать клички моему лучшему другу. Я просто защищаю его честь. Нет, это не спор на чью-то жизнь.»- Сабрина настолько ушла в себя, что уже давно не слышала ещё десяток очередных подколов брата. Бедняга вымотался и не знал уже что говорить. Заметив его молчание, девушка лишь усмехнулась.
- Тебе так гораздо лучше, - усмехнувшись, Рина откинулась на землю, подняв глаза вверх, посмотрела на хмурое небо. Ни звёзд, ни луны ,будто небо опечалилось тому, как поступает  Рина. Да ещё и ветер поднялся. Сабрина начала не на шутку переживать за Тони, но спустя пару минут она услышала до боли знакомый рёв мотора.  Снова сев на землю, она опустила голову вниз. Сейчас  ей снова необходимо врать. Ох, видел бы Сабрину её преподаватель по актёрскому мастерству, то он наверняка бы автоматом поставил ей все зачёты, так как врать близкому человеку- самая тяжёлая работа, с которой Сабрина пока прекрасно справлялась.
- А вот и наш пёсик пожаловал, - Лео снова усмехнулся и устремил свой хамский взгляд на юношу.
Сабрина уже две минуты, как выдавливала из себя слёзы. Хотя, почему же выдавливала, она действительно плакала, потому что  совесть буквально царапала её изнутри, оставляя глубокие раны, которые  врятли когда-либо заживут.  Было тихо, поэтому Сабрина отчётливо слышала поспешные шаги Тони и ровное, спокойное дыхание брата. Поднимать глаза на Грея она не собиралась, иначе бы просто бросилась к нему и всё рассказала. Нет, это допустить Рина не могла. Грей, как назло присев к ней взял за плечи и заглянул в глаза. Девушка догадывалась о том, что он может так поступить, потому что  Тони давно понял одно: « Хочешь узнать Сабрину?! Прикоснись к ней и смотри в её глаза». Поднимать взгляд на своего друга было опасно, но и сопротивляться тому, что он делал- Рина долго  не могла поэтому, собравшись она посмотрела на него. Точнее на его ухо. В темноте не сильно видно то, что она смотрит совсем не в глаза.
-Сабрина ... Сабрина! С тобой все в порядке? Что случилось? Расскажи, в чем дело? Скажи что-нибудь!- девушка медленно прижала парня к себе. «Прости Тони. Я просто хочу доказать, что ты лучший…». Физический контакт всегда успокаивает людей, по крайней мере так им втирали на психологии.  Сабрина медленно подняла глаза на Лео. Бедняга, был готов просто лопнуть от смеха, над всей этой картиной. Как же сейчас Сабрина его ненавидела. Он медленно подходил к ним. Боясь, что братец болтнёт чего-либо лишнего, она отпрянула от Тони и поднявшись,  поравнялась с братом.

- Рина, в чем дело?-не удивительно, что почти в тоже мгновение Рина была одарена вопросительным взглядом своего друга. «Вдох. Выдох. И мы опять играем…».
- Тони мы на мушке. В этот раз у нас появились проблемы. Я бы не стала тебя тревожить, если всё не было так серьёзно.  Просто необходима твоя помощь. Видишь тот чемодан?!- девушка указала на нечто серебристое, которое едва было видно сквозь такую  тьму. – Там товар, который нужно доставить  опять же на склад. Помнишь, тот самый, на который нам запрещали ездить,ходить, да и просто приближать ближе чем на метр? С тобой ничего не случится. Они обещали,- выдохнув, Рина всхлипнула и произнесла  роковую фразу, - От тебя зависит моя жизнь,- договорив, она мгновенно опустила взгляд, ибо смотреть на Тони больше не было сил. Она сочиняла, сочиняла всё на ходу, кроме завода. Лео говорил, что там будут его люди, которые точно не подведут.  Сейчас оставалось дождаться ответа Тони и всё.  Весы равновесия снова качнутся, вот только в чью сторону?!

+1

5

Видя Рину в таком состоянии было нечто невозможное, и её объятие, которое будто просили помочь, просто просили о помощи, защитить. Взгляд из подлобья на этого братца, шестое чувство просто заиграло, как будто он виноват в том, что сейчас с подругой Грея. Если это сделал он, я его на месте прибью, только на следующие утро если я даже и проснусь с живым, то процентов таки на 98, рядом будет покорно лежать отрубленная голове лошади. Ох уж эти мафиози, никогда не понимал такого обряда. Оказавшись с ним на одном уровне, я видел по глазам, что тут что-то совсем не то, что происходит реально. Сабрина, будто увидев  эти пронзительные взгляды, друг на друге парней, отвлекла мое внимание, и начала все-таки объяснять, что тут происходит, и с чем это надо употреблять. Лицо перекашивалось все больше после каждого выговоренного слова, взгляд уже был где-то между Риной и её братом. Опять мысли как черти играли на нервах, Грея. Да, он в тот момент хотел отказаться, и просто забрать с собой девушку, но последняя фраза подруги, и вовсе заставило видимо остановиться сердце на какое-то мгновение. Посмотрев на Сабрину, он хотел видеть её глаза. Но её взгляд где-то пробивал асфальт под её ногами. Сжав руки в кулак, я поднял голову, посмотрел на небо. Обещание, клятва, что никогда не дам в обиду Сабрину, я сдержу, без сомнений. Если все так серьезно, я готов за неё поймать пулю в лоб, если это будет надо. Если все так, то почему её братец не поможет? Или он одна из причин, почему она сюда ввязалась? Мне бы знать все детали, но времени нет. Надо действовать! Опустив взгляд на Рину и Лео, я лишь посмотрел на чемоданчик, о котором говорилось ранее, и решил уточнить некоторые детали.
-Я все сделаю, Рина. Не волнуйся. Я поеду по «тихой» трассе, та что через лес, так доехать быстрее, как все будет сделано, я позвоню тебе, и заберу тебя отсюда.
Направившись в сторону этого самого, чемодана с «товаром», я, конечно, задумался о том,  как все начиналось. Ведь я только когда попал в эти сети, и меня подметили неплохим курьером, который всегда может оторваться от погони, т. к имеет известное звание гонщика, в тот момент, и познакомился как раз таки с Сабриной. Сам знал куда идешь, сам знал, с чем связываешься. Жизнь без приключений - удел для слабаков, это просто стало девизом по жизни у Греев, что Шон, что Тони, всегда следовали ему как молитве, куда мне до святых, ведь когда я попаду в ад - черти перекрестятся.  Дойдя до нужного объекта, взял его в руки, и подошел до мотоцикла, пока убирал его под сидение, положил шлем на землю, краем глаза замечая этот косой и надсмехающий взгляд Лео, а девушка уже стояла, и закрыла лицо руками. Сжав зубы, поставил мотоцикл, и подошел к Сабрине, взяв её руки, в свои, посмотря в её уже уставшие глаза, произнес на ушко, чуть слышно, даже возможно для неё.
- Родная, не плачь, я все сделаю, я не дам тебя в обиду. Все будет хорошо, в этом случае, ты точно останешся жива, обещаю.
Закончив фразу, слегка прижав к себе, поцеловал её в лоб. Не отпуская из рук девушку, я решил, для точности, обратиться и к её брату, что так злил внутри Грея.
- Если с ней что-то случится, отвечать за это будешь ты сам, перед мной. Знай, за неё, я любого из под земли достану.
Продержав ещё несколько секунд взгляд на брате Сабрины, я пошел к мотоциклы, не сказав не слова, сразу с места начал набирать скорость, и ехать в сторону «тихой» трассы. Конечно, я и сам подумать не мог, что именно тот день который так ждал весь год, не закончиться на одном чемпионате, все намного интереснее чем кажется, все намного сложнее, чем сбудется.

+1

6

Сабрина снова с трудом  еле себя сдержала, когда увидела полный злобы и решимости взгляд Тони. Он принял решение. Рина инстинктивно закрыла лицо руками,чтобы спрятаться от боли. Видеть то , как уходит Грэй, а Лео с нескрываемой усмешкой наблюдает за ним- невыносимо. Хотелось, как маленькой девочке забиться в угол, сделать вид, что она ни причём, что совсем не в курсе всего того, что здесь происходит. Вскоре руки Сабрины почувствовали чужое тепло. Подняв взгляд, она увидела Тони. Его дыхание приятно грело ушко девушки. Сабрина не слышала то, что он говорил,  но так было даже лучше. Сдерживаться становилось всё с каждой минутой его пребывания здесь, всё сложнее. « Уезжай, пожалуйста! Скорее…» Поцеловав Сабрину в лоб, Тони немного отстранился , и девушка уже  собиралась с облегчением выдохнуть, но не тут то было.
- Если с ней что-то случится, отвечать за это будешь ты сам, перед мной. Знай, за неё, я любого из под земли достану.
Хотелось сейчас же подбежать к Лео и закрыть его паршивый рот рукой,пока он ему ничего  не ответил, но брат просто отвернулся от Грэя, сдерживая смешок.  Он то в отличие от Тони знал, что  Рине ничего не угрожает, поэтому вся эта ситуация его безумно смешила. Буквально через пару минут Грэя уже не было видно. Его стремительно исчезающая фигура радовала Сабрину, поэтому она смогла облегчённо вздохнуть. Победа была за ней, ведь через пару минут Тони уже будет на складе. Жив и здоров. Но вот только, почему же Лео смеялся в голос, а в его глазах черти плясали тарантеллу.
- Лео, какого чёрта ты ржёшь, как ненормальный?!Неужели не видишь, что я выиграла и насколько Тони  хороший друг?- спросила она, приближаясь к брату.
-Да, да он просто прекрасный друг. Лучший, ага. Такие речи…Эх, да я чуть не расплакался,правда,- хохотнул он,- но вот  только почему же ты ,малышка, так уверена в своей победе?! Неужели ты думаешь,что он прекрасно доберётся до склада?!- усмешка вновь озарила его лицо.
- Лео, что за шутки?! Ты же обе…Что ты задумал?!- Рина была не на шутку встревожена. Она боялась идей своего брата, так как они зачастую не предвещали ничего хорошего.  Вот и сейчас Сабрина просто уверена в том, что ухмылка брата не случайна. К сожалению, она не ошиблась.
- Не обещал же я тебе,что его трасса будет безопасной,- сказав, он  развёл руками и через секунду он достал свой звонящий мобильный, - Да, по дороге через лес. Да, всё верно. Да?! Это  приятно, - Лео снова хохотнул и сбросил звонок.
- Что это было?- Сабрина с каждой секундой всё больше ненавидела брата, в её глазах не было ничего, кроме злобы на Лео и страха за Тони.
- Милая, всё просто. Мне твой друг не нравится, и я совсем не люблю проигрывать. Просто я отправил людей, чтобы ему как следует вправили мозги,- ухмыльнувшись, он посмотрел на сестру.  Секунда и горячая пощёчина в мгновенье убрала ядовитую ухмылку с его лица.
- Strappo!Скотина!  Как ты мог! Я тебя ненавижу!- кричала она, снова и снова ударяя его по лицу, а он лишь нагло улыбался. Спохватившись, она  судорожно достала телефон из кармана джинсов.
- Папочке?- ядовитая усмешка, - об этом я уже давно позаботился, - Перед тем как натравить «гонщиков-вышибал» на Грея, я  послал сообщение отцу, в котором говорилось что, друг Сабрины - Тони Грей, забрался в их дом, забрал ценные бумаги, большую порцию травки, и направился туда, куда его отправила сама Сабрина Монтанелли, и написал как и по какой дороге он будет ехать. Почему-то я был уверен, что он поедет именно через лес. Чутьё, чёрт возьми.   Когда парни догонят этого пса, то  будут его зажимать на дороге, до тех пор ,пока  он не остановиться, ещё   они  могут его скинут с трассы, или же заставят его попасть им на капот, сильным ударом. Это уж как им вздумается. Когда они его «минуснут», туда подъедет отец и похвалит меня, а ты, милая, будешь, мягко говоря, наказана. А  про то , что будет с «цепным пёсиком», я вообще молчу. Если же твой любимый друг сможет   вырваться от погони, и все- таки доедет до назначенного места. То его тут же задержит полиция. Вот ему не повезет. Попасть за решетку, лет так на десять. И последний пункт этого плана: «Если же все-таки он каким-то чудесным образом останется в живых, то, как ты ему будешь в глаза смотреть, после того, как решила поставить на кон, его жизнь и будущее?»-закончив, он с улыбкой наблюдал за тем, как слёзы медленно бежали по щекам сестры.
- Ненавижу! Животное!- харкнув ему в лицо, девушка заспешила к машине.
-Ты всё равно не успеешь! Дура, от него уже ,наверное, мало, что осталось!-убирая плевок с лица, кричал Лео. Сабрина его уже не слушала. Она проклинала себя за любовь к спорам. Рина  просто хотела, как лучше. Хотела, чтобы Лео прекратил  так его называть. Глупая, если бы  она знала, чем обернётся весь этот спор. Она ни на секунду не прекращала думать о Тони, о том что он жив.
-Ты жив. С тобой всё хорошо. Я скоро приеду. Всё будет хорошо, - твердила она на итальянском, словно молитву. Думать о том, что, возможно, Тони осталось жить не  больше часа- было просто не выносимо. Сабрина в сотый раз набирала номер Грэя, но он не отвечал. Девушка надеялась, что он просто слишком быстро едет. Его не догонят. Нет.  Она была уверена в том, что найдёт его живым. Телефон отца тоже не отвечал . В зеркало заднего вида, девушка увидела машину брата. Поняв, что она ползёт, как черепаха, Сабрина  решительно надавила на педаль газа.  Скорость на спидометре уже превышала 190, но Рину подобное абсолютно не волновало, как и то, что она может в любой момент попасть в аварию. Слёзы бешеным потоком струились по её щекам. Наконец, Гвидо поднял трубку.
- Папа! Срочно приезжай на дорогу к складу Грегана! Ты знаешь, что просто так я звонить не стану!- крикнув, она бросила трубку и заглушила себя музыкой. Deftones – Change. Никакой игры. Слишком дорога цена победы…Все эмоции настоящие. « К чёрту всё. Тони, держись!»
На спидометре давно перевалило за двести.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2012-08-23 16:42:55)

+1

7

Скорость на спидометре около двууста , жизнь пролетает мимо, от начала до конца. Ветер в лицо, может уже не раз пожалел, что забыл возле складов свой шлем, что дорогу почти не видно, да и дождь начинает моросить как на зло, трасса становится скользкой. Свет озарил пустынную трассу, как? По ней никто не ездит обычно, да мысли собирались в кучу, но какие-то по виду гонщики стремительно догоняли меня. Вот они уже едут наравне, все бы ничего, но они стали прижимать меня между собой, только бы не попасть под пресс этих «вышибал». Надавив на газ окончательно, вырвался из этих уз незнакомых машин. Один отступил, но если прислушаться к звукам моторов что были неподалеку, то их значительно стало больше. Не отвлекаясь, я знал что все может быть, но надо доехать до места назначения, скорость на пределе, и тут слышны несколько выстрелов по асфальту, на что мотоцикл делал резкие повороты от них. Адреналин в сердце, я хладнокровен, но сейчас меня бросает в дрожь. Вот слышен и третий выстрел, и мотоцикл начинает заносить невероятной возможности, быстро сумел среагировать, и на свой страх и риск, выпрыгнуть на асфальт. Повезло, или нет? Разодранные вещи, несколько ссадин на руке, и лице – это все что досталось при падении, повезло. Конечно, эти мысли присутствовали только, до момента как глаза открылись.
Вокруг машины выстроились в круг, что-то напоминало ринга, если бы только встать, удар пришелся на спину, что очень неудачно для меня. Хлопки дверей машин, какие-то разговоры между собой, что-то усмехается, а что-то просто говорит фразы на подобии что я труп. Еле встав, сразу понял лучше бы не вставал, как машины, окружили меня и какие-то люди, у кого-то биты в руках, у кого-то пистолеты за спиной.
– Что происходит? Что вам надо?
Эти вопросы, были не кстати, т.к сразу же последовал удар по животу, и спине, на что оставалось только встать на калении, от боли. Только не спину, только не живот – да, удар об землю, потом отхватить ещё такие же удары от этих «вышибал». Опустив голову, мысли шли одни «Попался, я подвел Рину. Нет прощения» Один из этой банды, схватил парня за руки, и заломил их. Вновь ломаная боль, но сжав зубы, можно было терпеть, ведь он достоин этого. Ведь виноват, не выполнил обещания. Последовали удары по животу, удары в лицо -  что происходит? Кто это? Почему все так? Так и должно быть? Или я просто стал мишенью от Монтанелли. Мысли менялись, в момент каждого удара. Отпустив руки, я лишь смог опять повалиться на колени, опустив голову, замечая, что кровать из носа начала без прерывно капать на кофту, что сразу впитывалась. Самый большой из них, одной рукой смог поднять кудрявого парнишку, взяв за тиски, начал спрашивать у «своих» что стояли рядом, что же со мной делать. Оглянувшись вокруг, я отвлекся от разговоров этих вышибал, пошли медленно, но верно мысли в подбитую голову. Люди. Около двадцати человек. Обороняться, или оказывать сопротивление – себе хуже. Как добиться от них правды? Что же делать. Несколько человек, если посмотреть краем глаза налево шмонали мотоцикл, они достали чемоданчик что отдала ему Сабрина, и понесли к своим тачкам. Найдя в себе силы, хрипящим голосом он нашел в себе что сказать
– Ублюдки, не смейте трогать.
Харкнув в лицо этому бугаю кровью, он откинул меня в сторону этих ребят, те что стали отталкивать меня к другим, при этом ударяя то ногами в спину, то в живот. Видимо этим ребятам стало скучно, и вспоминая школьную пору, они решили по очереди, а точнее по кругу избивать. Да, это похоже, на какой-то страшный сон, в полу сознании, бросили на землю, моросящий дождь. Сложно открыть глаза, и беспрестанный вопрос в голове. За что, и почему. Не расходясь, один, тот, что с пистолетом начал звонить по телефону.
– Алло, Лео, мы с ним разобрались, чемодан при нас. Что делать дальше? Что? Да через минут пять наших «игр», он врятли вообще в этой жизни сможет встать. Эй, в смысле Сабрина едет сюда?
После этих слов, звонок видимо был скинут. Теперь, конечно было состояние не из лучших, картинка становилась ясной. Лео и Сабрина в этом тоже участвуют. Подстава от лучшей подруги, ради развлечения этих вышибал? Не уже ли она на это способна? Сейчас, лежа на асфальте, я трахнул собственную смерть, эти ублюдки читают в моем взгляде "Дайте мне просто умереть".

Отредактировано Tony Grace (2012-08-23 23:15:20)

+1

8

Внешний вид

Лео радовался напрасно - у Гвидо не было на сегодня ни планов, ни желания впутываться в очередные их игры, да и поощрять Лео за очередные его делишки он не собирался и подавно. Он уже понимал, что его сынок-подросток едва ли станет в будущем адвокатом, бизнесменом, политиком, доктором или ещё кем-то, кем хотят видеть своих детей большинство родителей, особенно если они сами хоть сколько-нибудь уважаемы; а быть в Семье - это всегда почётно, чем зачастую и пользовались что Лео, что Сабрина, даром, что они понятия не имели, чем именно их отец полезен для своих боссов и могли лишь догадываться об этом. Хуже всего было то, что для Лео преступления были развлечением, а не способом заработка, а положение своего отца он использовал как универсальное средство ухода от любой ответственности - и перед полицией, и перед другими ворами и барыгами. Никто не хотел связываться с сыном Монтанелли, зная, что за это их самих вполне могут прижать друзья Монтанелли-старшего; порой Гвидо ловил себя на мысли, что, может быть, было бы и не так плохо, если сынок однажды вляпается во что-то более серьёзное, чем его подростковые игры - может быть, хоть таким образом что-то появится у него в голове, но гнал эти мысли от себя прочь, продолжая покрывать его мелкие хулиганства и постепенно готовить почву для того, чтобы Донато или Джованни однажды приняли его к себе - тогда, когда Лео сможет действительно быть полезен Семье, раз уж не хочет жить, как нормальный человек, получив хорошее образование и найдя себе нормальную легальную работу, на которой нет риска в любой момент получить пулю в спину. Но хуже всего было то, что, видимо, и Рина тоже начинала ввязываться в уголовные делишки брата.
Звонок Сабрины заставил-таки его покинуть постель и потянуться за мобильным телефоном; подобные ночные звонки далеко были не редкостью, а спать Гвидо давно привык чутко. Вот только он не ожидал услышать дочь на другом конце провода в столь поздний час, будучи уверен, что она, особенно в такую-то мерзкую погоду, давно уже спит в доме у своей матери. Надрывный крик дочери заставил сердце ёкнуть; в голове снова всплыло сообщение Лео о каком-то Тони, чьём-то доме и чьей-то траве - похоже, опять что-то пошло не так, и его детям требуется помощь влиятельного отца. Вот только что-то было в этом странное - то ли что об этом просит Сабрина, а не Лео, как было обычно, то ли слёзы в её голосе, то ли слишком быстро сброшенный вызов, то ли просто до жути мерзкая погода этой ночью... Гвидо предчувствовал беду, а потому не хотел медлить. Через полторы минуты он уже гнал свой автомобиль во весь опор к той дороге, про которую говорили Лео и Рина, благо, что в такой поздний час дороги были абсолютно пустыми. Тот факт, что эта дорога проходит через лес, была крайне плохим знаком, так что его сопровождали два пистолета - один из них занял своё место под курткой, другой - мирно дремал в бардачке машины.
Монтанелли поочерёдно набирал номер то Лео, то Рины; первый был вне зоны доступа, вторая просто не отвечала - гудки заканчивались тогда, когда телефон отказывался продолжать попытки соединения. Не мог же он знать, что его несовершеннолетняя и не имеющая водительских прав дочь в данный момент тоже несётся по трассе, но с другой стороны... На помощь Тони спешила не только Сабрина. Увидев вдалеке свет автомобильных фар, Патологоанатом начал потихоньку сбавлять ход, приближаясь к кругу автомобилей, выстроившихся посреди дороги - как имели обычай выстраиваться бандюги-стритрейсеры при своих разборках между собой. Его дети что-то с ними не поделили? Неужели Лео уже наловчился и машины угонять? При приближении, парочка машин показалась ему знакомыми... Кажется, это были автомобили, на которых разъезжали некоторые знакомые Лео.
Затормозив, Гвидо вышел из машины, уверенно направляясь в сторону сходки. В свете фар гонщиков было видно, как клоунов на арене цирка - те столпились, словно стадо баранов, и сейчас все как один переключились на новую фигуру на якобы своей шахматной доске. Он не удивился бы, полети в него пули, но не боялся - у него было, чем ответить.
- Что у вас тут происходит? - так и есть - несколько лиц оказались знакомы. И Монтанелли видел, что несколько из парней узнали и его тоже. Вот только своих детей он среди них не наблюдал; зато увидел на асфальте какого-то кудрявого и худого парня, которого они, по всей видимости, все вместе отмутузили минуты две-три назад.

Отредактировано Guido Montanelli (2012-12-15 19:45:48)

+2

9

Скорость. Боль. Всё та же ночь. « Мне бы минуту, чтобы всё вернуть назад. Боже, скажи, что это? Сон или игра? Дай всё исправить, я всё поняла»- но по правилам, не вернуть фигур на поле.   Сердце Сабрины  бешено колотилось в груди. Лео позади себя она так и не увидела. Что её безусловно радовало. « Только бы отец приехал, только бы…». Подъезжая, она увидела кучу машин и верзил, которые беспорядочной кучей стояли около какого-то мужчины. Сейчас разбираться кто и где, не было смысла. Девушка  со злостью нажала на сигнал автомобиля, который разорвал тишину этой трассы. Точнее это Рине казалось, что  здесь мёртвенно тихо. Мгновенно выскочив из машины, она громко хлопнула дверью.
- Что у вас тут происходит?- спросил мужчина. « Папа?! Папа!». Девушка метнулась к Гвидо.
- Папа! Я так рада, что ты приехал! – говорила она, оглядываясь по сторонам. На отца она и вовсе не смотрела. Сейчас ей было важно найти именно его.  Увидев, на асфальте тело Тони, которое, казалось, уменьшилось в размерах, девушка тихо «ойкнула» и прикрыла рот рукой.  Видимо порция страха за Грэя, помогла Сабрине растолкать этих верзил.  Прибежав к его телу, девушка медленно опустилась на колени. Положив бережно под его голову  свою руку, Рина  плача пыталась привести его в чувства. Но парень потерял сознание, а от шока девушка просто растерялась и не знала, что делать. 
- Папа! Скорую! – крикнула она, и наклонившись к Тони забормотала,- Тони, прости меня. Пожалуйста, прости. Я не думала, что всё так получится. Я не хотела. Только держись, слышишь?! Держись. Я пойму, если ты меня возненавидишь, но дыши. Судьба так жестока, всё пройдёт вот только, живи. Живи,ради меня живи! Знаю, тебе сложно, но ты справишься, я верю. Дыши, дыши, ради меня дыши…- девушка нежно гладила Тони по волосам, проклиная бригаду выездных врачей  за то, что они так долго едут.  Сабрине казалось, что она вот так вот сидит уже около часа. Она практически не слышала того, о чём там говорил отец с Лео, который приехал пару минут назад. Сабрина навсегда запомнит этот день: на земле под холодным дождём; из последних сил, заставляет  биться сердце Тони , и её жизнь сгорает вместе с его. Что приготовил это мир?! Быть может он спасёт его на её глазах. Сабрина начала  считать пульс, но удары утопали  в слезах.
-Но ты не спи! Сопротивляйся! Реагируй и  дыши! Тони! Чёрт возьми, ты же боец!-  говорила она, переплетая свои пальцы с его окровавленными.  На его лицо Рина старалась не смотреть. Ведь он по её вине лежит сейчас здесь, еле живой; по её вине его жизнь висит на волоске; по её вине он  не отмечает свою победу, а едва дышит. Да, Сабрина вспомнила о том, что у Тони сегодня должен был быть чемп. Она была просто уверена в том, что он выиграл. « Почему я не вспомнила об этом событии раньше?! Тогда бы я не стала звонить. Всё бы было хорошо…»

+1

10

Парни даже расступились, открыв дорогу к распластанному по дороге пареньку - некоторые из них знали Гвидо в лицо, и знали, что появление отца Лео означает, что игры кончились и теперь начинаются действительно серьёзные дела, и каждый неверный шаг может означать по-настоящему крупные проблемы с Большими Людьми - Мафию в Сакраменто боялись, а Монтанелли-старший был её представителем так давно, что помнил её старых боссов. Теперь стритрейсеры, нерешительно переминаясь, смотрели то на него, то на Тони, и ни один из них не решался заговорить; а сам Гвидо не мог понять, на кой чёрт его вытащили из постели и заставили примчаться сюда - чтобы увидеть одного избитого кудрявого пацана, которого он и не видел никогда раньше? Кто он такой вообще, и чем может быть важен для Рины и Лео? Он выглядел несколько старше их, хотя трудно было судить о его возрасте по избитому в кровь лицу. Да и на того, кто когда-либо соприкасался с криминальным миром, был совершенно не похож.
На несколько секунд всех их ослепило фарами ещё одной машины, подъехавшей с противоположной стороны, а затем он услышал голос своей дочери, выскочившей из неё. Рина закричала, что рада его видеть, вот только радости в голосе он что-то слышал мало; радоваться почему-то не хотелось и ему самому. Его дочь была в порядке, но ему не нравилось то, что он видел - она явно впуталась во что-то, во что влезать не следовало, и хуже всего было то, что он абсолютно не понимал, во что именно.
- Сабрина! Ты что тут делаешь? Где Лео? И кто тебя пустил за руль? - но она не ответила ни на один его вопрос, пробежав мимо, кинувшись к избитому парню и, казалось, сразу совершенно забыв о том, что он стоит здесь. Монтанелли повернул голову, обведя хмурым взглядом рейсеров, словно ища ответа у них, но те лишь стояли на месте, явно боясь смотреть ему в глаза. Если не считать тихого звука мотора, который Сабрина не заглушила, припарковавшись - тишина воцарилась полная, и потому девичий плачь был слышен особенно хорошо; оттого дождь, дробно накрапывающий, казался слезами, а на душе было так же мерзко, как и вокруг. - Кто это такой? - спросил он; но пытаться о чём-то говорить с Риной было явно глупо - она была слишком расстроена и напугана тем, что сделали с парнем. Избили его порядочно, и Гвидо пожелал бы, чтобы его дочь вообще не видела бы таких вещей. - Кто это, я спрашиваю? - на этот раз вопрос предназначался тем, кто пять минут назад работал кулаками и ботинками. Впрочем, он догадывался об ответе ещё раньше, чем получил его - Лео пару часов назад писал о том, что какой-то друг Сабрины Тони украл что-то у кого-то и куда-то повёз, чтобы Сабрине и отдать. То, что он не доехал, было очевидно; неясно было, почему Лео сообщал об этом - обычно у него не было привычки делиться с отцом своими и Рины планами, и правильно - мало какой из них означал для Гвидо что-то хорошее.
- Это Т-тони, мистер Монтанелли. - наконец открыл рот самый смелый. И тут же опустил голову, встретившись с Монтанелли взглядом, стараясь скрыть нервную дрожь в коленях - они чувствовали, что мафиози недоволен, что его дочь в слезах, и поняли, что на этот раз попали действительно здорово. Если у них было хоть какое-то представление о раскладе криминального мира Сакраменто, то наверняка знали, что для своего же блага лучше не трогать тех людей, кто находится под защитой Семьи.
- Который украл у вас что-то? Ты, - палец Монтанелли неожиданно тыкнул в того, кто стоял рядом с тем, у кого прорезался голос - парень заметно побледнел и, похоже, чуть в штаны не наложил, думая о том, что его заберут как штраф за избитого парня. Он ошибался - его всего лишь хотели заставить принести немного пользы. - делай, как Сабрина сказала - вызывай сюда скорую. Что молчишь? Отвечай, что он у вас украл. - Гвидо вновь переключился на первого, пока второй дрожащими пальцами пытался пытался набрать на своём сенсоре "911".
- Ничего, мистер Монтанелли... мы просто делали, как Лео сказал...
- судя по его интонации, было похоже на то, что он был уверен, что приказ Лео санкционирован с его отцом, или, по крайней мере, Гвидо не был бы против того, что его друзья избили кого-то по его приказу. Впрочем, обычно он против и не был - но в этот раз его дети в своих играх явно зашли слишком далеко. - Он велел забрать вот это... - чемоданчик быстро перекочевал с сидения автомобиля в руки Патологоанатома.
- Значит, это Лео всё заварил? - вопрос был обращён и к Сабрине тоже, хотя ответа от неё он и не ждал. Дружок его сына предательски кивнул головой, радуясь тому, что его, вроде бы, миновал перст судьбы. - А, вот и он едет. Лео, а ну иди сюда! - он узнал машину по звуку её мотора ещё издалека. Да и вообще не так трудно было догадаться о том, кто едет вслед за Сабриной - на сцене-то сейчас не хватало только лишь одного клоуна.
- Кто этот пудель по имени Тони, что он сделал и что вы с сестрой затеяли?
- Ничего, папа, это было просто... пари у нас с Риной. Мы играли...
- Во что играли - в автофутбол телом этого mortadella? Твоей сестре эта игра явно не понравилась. И что за сообщения на мобильный ты мне присылаешь? Твой дружок любезно сдал то, что он у вас якобы украл... - достав пистолет, Гвидо одним ударом рукоятки сбил замок на кейсе - искать ключи просто не было желания. Естественно, он был пустым - откуда у этих придурков могут вообще взяться ценные бумаги? Сломанный кейс был выброшен на асфальт, а пистолет отправился, к огромной радости большинства присутствующих друзей Лео, обратно в кобуру под полой куртки. - Трава? Бумаги? Где? - взгляд на друга Лео, взгляд на самого Лео. Сынок держался гораздо смелее, чем его друзья - наглец был уверен в том, что его-то папаша насмерть не убьёт. Он был прав, но Монтанелли так и распирало выпороть его ремнём по старой традиции - так, чтобы он не смог ещё неделю сидеть, ни за рулём, ни за столом. - Рина, может ты объяснишь? - ей тоже не помешало бы всыпать - она была виновата немногим меньше.

+2

11

Сабрина  всё ещё гладила Энтони по его волосам , что-то  ему шепча.
- Рина, может ты объяснишь?- спросил отец, обращаясь к дочери. Подниматься  и оставлять Тони одного, девушка не собиралась. Поэтому решила, что будет объяснять всё с этого места, не крича.
- Я виновата. Ты же знаешь, как я люблю споры. Хотя, откуда тебе знать. Да это и не важно. В общем, мы с Лео не редко спорим. В этот раз всё зашло гораздо дальше и вскоре совсем  стало не похоже на обычное пари. Я не хотела, чтобы так всё получилась. Не знала о том, что задумал Лео. Просто…-Сабрина вновь дала волю слезам,- я не потерплю, чтобы моим друзьям давали клички,-  сквозь слёзы посмотрев на брата, девушка процедила сквозь зубы,- не будь он мом братом- я бы его убила!- сказав, она отвернулась к Тони, осторожно проведя своей рукой по его окровавленной щеке. Конечно, объяснение у девушки было просто «прекрасное». Но по-моему, она ясно дала понять, что полностью признаёт свою вину и насколько сильно теперь ненавидит своего брата. Сейчас Рина была готова понести любое наказание, лишь бы с Тони всё было отлично.  Она не вслушивалась в то, что говорил отец. Его речи могли подождать.
Долгожданная сирена машины. Девушка не хотела быть ослеплённой фарами автомобиля, поэтому продолжала сидеть всё в той же позе. Врачи  с трудом отцепили Сабрину от парня, так как она боялась, что стоит ей только отойти от него хоть на метр, то из него просто уйдёт жизнь. Да, вот такой бред приходил в голову Рины.
- Девушка, да отпустите же его! Парню нужна наша помощь. Вы поедете с нами, только дайте нам положить его на носилки, - не унимались врачи. Отпустив руку Тони, девушка отошла немного в сторону.  Обернувшись, она усталым взглядом посмотрела на отца.
- Папа, всё потом. Всё потом…- бросила она и медленно поплелась за санитарами.  В салоне, сев рядом с еле дышащим Тони, она вновь переплела его пальцы со своими.  Нежно коснувшись своими губами руки парня, Рина прошептала:
- Всё будет хорошо…- слёзы медленно капали  на кожу руки Тони.  Сабрина прикрыла глаза. Хотелось спать.  Она так устала от сегодняшнего дня. Казалось, что она прожила целую неделю без сна. Столько всего на неё не наваливалось слишком давно.
- Да, хорошенько парня помяли. И всё из-за таких вот,- санитар кивнул на Рину. Пусть они и разговаривали довольно тихо, но девушка их прекрасно слышала. Конечно эти люди и понятия не имели, что случилось и считали всё банальностью : парня побили из-за девушки. Естественно, что  данная версия, полностью не совпадает с реальностью, но они правы в том, что вина девушки есть и не маленькая. Отвечать им что-либо Сабрина не хотела. Сейчас  ей было абсолютно на всех плевать.
- Девушка. Мы приехали. Вы пойдёте с нами?!- на свой вопрос они получили обжигающий взгляд Рины, который ясно давал понять, что  глупее вопроса просто невозможно было придумать. Отпустив руку Тони, девушка вышла из машины и, дождавшись Энтони, зашагала рядом с ним. Для неё всё происходило будто в замедленной съёмке, хотя на самом деле всё  занимало какие-то доли секунды. Сабрина сама не замечала, насколько быстро всё делает. С момента приезда с трассы прошло не больше 10 минут, а Рине казалось, будто проползли ровно 60 минут. В больнице мгновенно поднялась суета. Крики : « Врача! В операционную!»
- Девушка, подождите здесь, - медсестра указала на кресло рядом с кабинетом,- Вам что-нибудь принести?!- вежливо поинтересовалась она. Не удивительно, что у девушки сложилось мнение о том, что Рина в чём-то нуждается. Грязная одежда, растрёпанные волосы, растёкшаяся тушь под глазами- девушка явно не выглядела, как принцесса. Но её это не волновало. Здесь не показ мод и не светская вечеринка.  Благо, медсестра смотрела на неё понимающим взглядом, а  не так, будто Сабрина вызывала у неё отвращение.
-  Нет, спасибо,- тихо произнесла она.  Какая  к чёрту еда?! Сабрина едва могла спокойно дышать. Если бы ей сейчас принесли воды, то наверняка половина содержимого стакана оказалась бы на полу, так как руки у неё тряслись гораздо больше чем у какого-то ни будь заядлого наркомана, которого ломает от нехватки дозы.  Четыре часа, как в аду. Полная неизвестность.  Пожалуй, такое Рине могло присниться только в самом кошмарном сне. От угнетающей тишины Сабрина старалась спрятаться во сне,  но каждый раз просыпалась от любого шороха в этом  угнетающем коридоре.  Да и закрывать глаза было тем ещё мучением: пред ней моментально вставала картинка окровавленного тела друга. Если же, чудом, Сабрине удавалась задремать, то она видела себя на кладбище пред  надгробием : « Тони Грэй». От подобного, девушка просыпалась в холодном поту. Когда же , наконец, часы ожидания прекратились , и из операционной вышел врач, Рина метнулась к нему.
- А, Вы, та самая девушка того бедолаги?!- девушка лишь кивнула, - не волнуйтесь, всё хорошо. Операция прошла успешно. Конечно, парень не скоро поднимется на ноги, но главное, что он жив. Организм у него молодой- выкарабкается, - слегка улыбнулся доктор.  Сабрина нервно и в то же время счастливо засмеялась и крепко обняла доктора, тот был немного ошарашен столь непредсказуемому поведению девушки, но приобнял в ответ.
- Милая, едьте домой. Думаю, что завтра вы  с ним можете поговорить,- произнёс мужчина, отпустив девушку.
- Нет. Можно я останусь?! Это важно, - Сабрина с мольбой в глазах посмотрела на  спасителя своего друга.  Тот в ответ  лишь кивнул и устало улыбнувшись, направил её к медсестре, чтобы  та проводила Рину до палаты. Девушка облегчённо вздохнула, увидев спящего Тони. Кажется, что всё позади. Плевать на то, что он её не простит. Главное, что он жив и его жизни больше ничего не угрожает. С отцом она поговорит позже. Лео видеть не хочется минимум полгода. Пододвинув кресло к кровати Грэя, девушка уселась поудобнее и осторожно положив свою руку на руку Энтони, прикрыла глаза. Сейчас можно было поспать. Хотя бы пару часов. Девушка надеялась, что кошмары её больше не будут беспокоить, хотя была уверена в том, что заслуживает их в полной мере.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2012-08-25 03:31:58)

0

12

Возмущению Гвидо не было предела. Он прекрасно понимал, что споры его детей давно уже перестали быть детскими, но не ожидал, что когда-нибудь увидит, как его отпрыски играют человеческой жизнью, словно на ипподроме, непоколебимо уверенные в своей безнаказанности, потому что их отец состоит в Мафии, и потому они - неприкосновенны, что бы не вытворяли; словно он почти бог, способный защитить их от любой ответственности, отпустить любые грехи, какими бы тяжкими они не были. Неужели он так их воспитывал - что можно запросто распоряжаться чужими судьбами? И что же в таком случае будет дальше - Лео однажды выстроит своих друзей, а Сабрина - своих, выдадут каждому по боевому стволу и заставят стрелять друг в друга из-за своей очередной игрушки? Он не знал, как после этого будет смотреть в глаза собственным детям - их поступок просто не имел названия, граничил с натуральным фашизмом; они же осмеливались называть это "пари".
- Ещё как, perbacco, дальше! Мадонна! - Монтанелли схватился за голову, едва удержавшись от желания вырвать клок волос. Всё, что он понял из сбивчивой речи Сабрины - что парня размазали по асфальту потому, что Лео дал ему кличку, которая, видите ли, ей не понравилась. Что же, наверняка он сейчас, лёжа в луже собственной крови, несказанно счастлив, что пострадал не зазря. - Вы совсем matto? Или думаете, что вам всё сойдёт с рук? В колонию захотели? - От Лео он мог бы ещё ожидать подобного поступка, но Сабрина... Вот кто удивил его в этот вечер сильнее всех. Он считал, что его дочь хотя бы в половину не так глупа и безответственна, как её брат; а оказалось, что она сама поступала едва ли не более подло, чем он. Рина, похоже, была слишком расстроена, чтобы объективно воспринимать его слова; до Лео, стыдливо опустившего голову вниз, они доходили куда лучше. Но всё же не так хорошо, как слова его сестрички, сорвавшиеся с губ сквозь слёзы.
- Следи за своим языком... сучка. - на этих словах Гвидо не выдержал, сделав то, чего себе не позволял никогда раньше - поднял руку на собственного сына, влепив ему звонкую оплеуху по лицу. К счастью, он не вложил в неё и половины той злобы и отчаяния, которые он испытывал сейчас - иначе Лео остался бы без всех зубов разом. Ситуация на глазах из ужасной превращалась в худшую - брат и сестра перешли к тому, что заявляли о том, что готовы убить друг друга. Два молокососа, в жизни своей едва ли лишавшие жизни кого-то крупнее насекомого, его собственные дети, начали бросаться друг в друга столь сильными словами, даже смысла которых до конца не понимали; и всё это - в его присутствии.
Ладонь, ударившая его, тут же сжалась, выставив указательный палец, почти тыкнув его в нос парню:
- Лучше следи за своим, pazzo. - вряд ли Сабрина поняла, как именно он обозвал своего сына, но Лео явно был лучше осведомлён о сленге, на котором разговаривал отец с теми, кто был ближе к мафии - об этом сообщил его оскорблённый, озлобленный и униженный взгляд. А рука перешла на Рину, всё так же сидевшую на холодном асфальте на коленях. - А ты не смей так говорить о брате, поняла? - указательный палец вновь метнулся к её брату, коснувшись его уха и при помощи большого сжал его, чуть выворачивая, заставляя Лео извернуться от боли.
- Забирай свою щенячью свору и сам убирайся отсюда. И чтобы я неделю ни тебя не видел, ни кого-то из них. - он даже слышать не хотел дальнейших оправданий - всё было ясно и без слов. У Лео, к его же счастью, хватило ума не пытаться что-то говорить больше - он первым засеменил к своей машине, едва вырвавшись из хватки отца, а его прихвостни поспешили вслед за ними, радуясь в душе, что им меньше всего досталось - в точности, как побитые собаки. Забавно, отец дал им почти ту же кличку, какой его сын наградил Тони; как раз его друзья больше напоминали цепных щенков - следовали в стадном инстинкте за тем, кто сильнее, и защищали того, кто их кормил. Без лишних раздумий, потому что думать было особо нечем.
Зад последней машины не успел скрыться из виду, когда подъехала машина скорой помощи. Парамедикам понадобилась помощь Гвидо, чтобы оторвать Сабрину от избитого паренька, да и ему самому стоило немалых усилий отцепить от него дочь, при этом не оторвав что-то от него самого. И позволил себе лишь кивнуть на слова Рины - потом, значит потом. Сейчас она явно была слишком расстроена, чтобы вести осмысленный диалог; но как раз сейчас находилась в состоянии учиться тому, как отвечать за свои поступки - учиться на своих же ошибках. Заметив лишь, что Тони, оказавшись на носилках, на некоторое время пришёл в себя, Монтанелли склонился к нему, прошептав так тихо, чтобы слышал только он - чтобы даже Сабрина, стоявшая почти рядом, ничего не смогла бы разобрать:
- Заявишь на моих детей в полицию - я довершу ими начатое. Мне плевать, что станет с любым из этой шпаны, но если у Сабрины или Лео будут проблемы с законом из-за случившегося этой ночью - я твои кудряшки голыми руками вырву. Capiche?

Отредактировано Guido Montanelli (2012-08-26 00:39:26)

+1

13

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Там Якудзы,Триада,Коза Ностры!"Рано в Сакраменто повзрослели дети 90х