Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Куда бы я ни бежала, стены своей тюрьмы я возьму с собой

Куда бы я ни бежала, стены своей тюрьмы я возьму с собой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники:
Nikki Trap, Curtis Jasper Malloy
Место:
Тюрьма
Погодные условия:
Прохладно, но небо ясное
О флештайме:
Даже сама Никки понимала, что не смотря на все ее ухищрения, рано или поздно она попадется на очередном крупном взломе и тогда ребята в форме упекут ее за решетку. Так и произошло, но Трэп не была бы собой, не начни она тут же плести очередную паутину связей и постепенно находит человека, который мог бы "познакомить" ее с одним из капорджиме местной мафии...

0

2

Никки мрачно откинулась на свои "нары" - просто жесткую деревяшку, прикрученную к стене над полом - и мрачно уставилась в потолок.  Проклятая тюрьма, проклятые копы, проклятый банк с его новой охранной системой и их админами. Ощущение было такое, будто они там понабрали таких же хакеров, как она, простые юзеры не сумели бы засечь даже ее присутствие, не то что следы, которые она обычно тщательно скрывала.
Интересно, что сейчас с ее заказчиком? А, она ведь даже не знает толком, кто это. В любом случае, она успела спокойно добыть необходимую информацию и файлы, а флешка, на которой все это добро хранится (как банально, да?), сейчас в надежном месте. Если этот чувак додумается прижать жопу, узнав, что она попала за решетку, и не наймет кого-то еще, а сама Никки выйдет отсюда меньше, чем за пару недель, заказ еще можно будет выполнить. Выполнить заказ - получить нехилые деньги. Может даже будет шанс увеличить сумму за неожиданный риск. Скорее всего заказчик прекрасно знал о нем, не мог не знать, если банк админят хакеры. И ему следовало предупредить.
Но рано задумываться о цене этого дела. Сначала нужно каким-то образом вылезти из этого дерьма, в которое она вляпалась еще и из-за своей неосторожности. Трэп привыкла, что в последнее время ей попадались совсем уж легкие заказы, фактически уровня детского сада. Расслабилась, забылась - вот и результат. Хакреша сплюнула бы себе под ноги от досады, если бы не лежала сейчас на той самой деревяшке, размышляя о том, как ей вообще себя вести. Не смотря на ее внешний вид, Никки впервые попадала за решетку. И ей это совсем не понравилось. Она предпочла бы обойтись без подобного опыта.
Ей пока не назначили срок, но скоро назначат, если Трэп не придумает ничего, что хотя бы оттянуло приговор. "Приговор" - это звучит пугающе и как-то безнадежно, но на деле там не было бы ничего смертельного. Но запятнанная репутация и пометка судимости могут лишить ее всякого заработка в будущем, а к этому Никки не была готова. Да и к годам в тюрьме тоже, в общем-то.
- Эй, новенькая, - услышала практически задремавшая Трэп грубоватый мужской голос - За что ты здесь?
Приподнявшись на локте, девушка окинула задумчивым взглядом мужчину напротив. Крупный, в некотором роде даже устрашающе крупный, но вроде бы настроен благодушно. Лицо такое...приметное. Со шрамом, хотя он и не во все лицо, как это любят изображать во всякого рода боевиках.
"За тупость" - чуть не ответила она, но сдержалась.
- А почему я должна делиться этим с тобой? - подозрительно хмыкнула Никки.
Мужчина закатил глаза. Будто он тут анкетирование проводит.
- Расслабься, - он нарочито небрежно махнул рукой - Просто так сюда редко кто попадает, нет нужды лишний раз скрытничать.
Оттолкнувшись от деревяшки, хакерша села, в сотый раз мельком оглядев камеру.
- Хакнула сервер. Банковский, - на всякий случай добавила она, внимательно следя за реакцией собеседника - А ты по какому случаю за решеткой?

Через пару часов (впрочем, Трэп не решилась бы с уверенностью утверждать, что правильно чувствует время, в камере оно текло как-то по-особенному) окошко в сплошной двери открылось и охранник заявил:
- Томас Флэтчер, на выход. У тебя свидание.
Никки ехидно вскинула бровь, собираясь съязвить что-нибудь по поводу свидания, а ее сокамерник, которого, как оказалось, и звали Томасом Флэтчером, хмыкнул и направился прочь из камеры, позволив сковать запястья наручниками.
- Может мне стоит замолвить за тебя словечко, - бросил он перед тем, как дверь камеры снова захлопнулась и Трэп осталась наедине со своими размышлениями.

+1

3

Как только Маллой вошел в здание полиции Сакраменто, глаза его чуть сузились и черты лица слегка заострились. Он подошел к окошку и спокойно, тихо произнес:
- Я пришел к Томасу Флэтчэру.
- На свидание?
- Да.
- Ваши документы.
Кэртис протянул свой паспорт полицейскому. Тот начал заносить в книгу регистрации данные Маллоя. А Кэртис тем временем осматривался в холле полиции…  Ему было тошно … Этот запах он узнал бы из тысячи… Он работал в полиции долгие годы… И все годы, что он здесь работал, он, глупец, идеализировал  как саму полицию, так и ее служащих…. Считал, что они  выполняют свой долг. Но все его иллюзии рассыпались прахом после изнасилования сестры… Как только влиятельные родители насильника узнали о случившемся, они тут же позаботились о том, чтобы дело закрыли, а девушка нашли на пороге пухлый конверт….  Он на следующий же день уволился. Все эти воспоминания пронеслись перед его глазами, пока он ждал.  Губы упрямо сжались в тонкую полоску, а в глазах появился коварный огонек…
Я был идиотом.  Верил в ложь. Даже здесь, в полиции , везде политика…. А где политика, там грязь, ложь, лицемерие и жадность….Интересы  сливок общества для них приоритетнее интересов простых людей… Я убедился в этом .
Его провели в комнату для свиданий. Там уже сидел старина Томас. Как только он увидел Кэртиса, он широко улыбнулся и встал навстречу.
- Кээээээээээээртис – протянул  Флэтчер, довольный, что его не забыли.
- Как дела, Том??? – губы Маллоя изогнулись в усмешке.
Он крепко пожали друг другу руки и прямо посмотрели друг другу в глаза. Глаза Кэртиса смеялись.
- Так ты прописаться здесь решил??? Местный бульончик понравился???  Ну тогда я скажу адвокату, чтобы оставил тебя на недельку… - смеется
Томас   не мог не улыбнуться. Он знал -  раз Кэртис тут, значит, он уже обо всем позаботился и его выпустят в ближайшее время.
- Спасибо, кстати, со мной там в одной камере девчонка сидит, хах…. Прикинь, взломала банковский сервер. Хахахаххаахах
- Хакер?? – серо голубые глаза Маллоя  вдруг стали задумчивы. Он о чем  то думал.
Хакеры…. Сейчас век информации…. Везде сети… вся информация в базах данных… У  таких, как я и Том, нет доступа к этой информации. У нас нету умений в этой области. Зато у этой хакерши эти умения есть. Думаю, раз она взломала банковский сервер, значит и базу данных полиции без труда взломает…. А  знать, что имеет на нас полиция, было бы совсем неплохо….Эта хакерша могла бы быть нам чертовски полезной....
- Говоришь, хакерша??? А имя??
- Не знаю.
- Хорошо. Мне тут кое- что на ум пришло. Тебя в течение этих суток выпустят. Не беспокойся.
- Это хорошо. Я соскучился по подружке.
Кэртис вышел из комнаты свиданий, но уже знал, что сейчас вернется туда. Он подошел к окошку и так же спокойно произнес:
- Я хочу видеть девушку, хакершу.
Полицейский смерил его подозрительным взглядом.
- Вы же  пришли к парню, попавшемуся за драку.
- Да, но друг сказал, что этой девушке нужно  что то передать родителям в город.
Кэртис снова оказался в комнате свиданий. Он расслабился и сел в кресло. Он ждал. Наконец, в комнату свиданий вошли двое: коп и девушка в наручниках. Наручники сняли, и та, в недоумении смотрела на Кэртиса. Похоже, она не понимала, кто это и зачем ее привели к нему. На адвоката Маллой был не похож: майка и старые джинсы не вписывались. Спокойные серо-голубые глаза Кэртиса изучали девушку с ног до головы: невысокая, худая, темноволосая девушка с карими глазами, которые  смотрели на него в недоумении.
- Садись, я друг Тома Флэтчэра, твоего сокамерника. Есть разговор.

Отредактировано Curtis Jasper Malloy (2012-08-22 12:11:05)

+1

4

начало игры

Говорят, что речью управляет одна половина мозга, а движением руки – другая. Адвокат Никита Оуэн одинаково умело говорит и пишет. Не знаю, от чего это у нее – от Бога или благоприобретенное, в прошлом она глупый маленький не образованный ребенок не знавший что такое страдания, стремления, цели и задачи, сейчас же она сильная и уверенная в себе женщина, не нуждавшаяся в поддержке и достатке, ее характер холоден и глаза всегда окутаны пеленой ненависти и озлобленности, лишь не многим удается разглядеть в ее взгляде ту нежность которую она хранит для близких ей людей.
Исследуя законы современного мира, Никита осознала, что главным двигателем, определяющим общественную жизнь в этом мире, являются деньги. Следовательно, тот, кто владеет ими , управляет миром. «Что такое жизнь, как не машина, которую приводят в движение деньги? (…) Деньги– вот духовная сущность всего нынешнего общества», – так формулирует свои представления о мире повзрослевший, некогда, наивный ребенок.
Звонок от Кэртиса не был удивлением и не был неожиданным, каждый день Нике приходилось вытаскивать его ребят из передряг и это уже порядком начинало надоедать и нагонять тоску, хотелось уникального и интригующего дела, которое бы захватило ее полностью, а дела о банальной драке уже давно перестали ее интересовать и тем более  увлекать.
Зайдя в полицейский участок взору открылась обыденная картина, полицейские, преступники, пахнет пончиками и занудным запахом табака, который постоянно Оуэн раздражал, может поэтому она так безумно ненавидела работать в участках, предпочитая солидные офисы и перспективных клиентов.
- Я по делу Тома Флэтчэра - самоуверенным голосом бросила девушка ставя кейс с документами на стол, возле регистрационного пункта.
- А пока вы заполняете эти листики, я к начальству - ждать разрешения Оуэн не стала, и уверенной походкой от бедра двинулась в сторону уже полюбившихся дверей шерифа участка. С этим охолопом у нее были свои дела и свои связи, сказать что он ее боялся, нет, но Ники имела четкий компромат на этого именуемого блюстителя порядка.
Пробыв в кабинете не менее десяти минут , девушка с довольной ухмылкой покинула кабинет держа в руках бланк, о разрешении выпуска Тома под залог:
- как нефиг делать, даже скучно!! Ах да еще же хакерша. - вспомнила девушка о второй просьбе Кэртиса и направилась в сторону комнат для свиданий. Ники умело ловила каждый взгляд кинутый в свою сторону, многие ее осуждали, а другие же наоборот считали примером подражания. Порой Оуэн сама заблуждалась в правильности своих действий.
-Ну?, протянула брюнетка заходя в небольшую комнатку, пропитанную темнотой и сыростью : Где твоя хакерша?  - ее бровь вскинулась, а лицо посетила  ухмылка:
- Как бы я хотела что бы сейчас на ее месте сиделл ты, а я бы с наслождением упивалась мыслью, что сейчас твой зад вертится на вертеле судьбы - Никита села на против молодого человека, облокотившись спиной о спинкой стула, скрестив руки на груди.
Знаешь спасение твоих "утопающих" слишком дорого нам обходится, может ты начнешь выбирать людей более компетентных, по делу ,а не за красивые глазки? Почему - то в общении этой пары всегда всплывало недопонимание и колкость, Кэртис был для нее лишь пешкой, одной  деталькой большого механизма вокруг которого все крутилось. Чисто деловые отношения имеющие слабость переходить в издевку.

Отредактировано Nikita Owen (2012-08-23 13:03:35)

+1

5

Никки все пыталась придумать способ развлечь себя. Без своей техники она чувствовала себя практически голой и беспомощной. Техника давала ей практически все, особенно если был доступ к Сети. С ней Никки иногда могла сутками не выходить из дому: еды ей много не требовалось, а того фастфуда, который она заказывала на дом, хватало на долго; при желании найти собеседника можно на все тех же бескрайних просторах бложиков, сайтов и соцсетей; работа же и подразумевала под собой постоянное торчание в Интернете на каком-нибудь офигенно секретном (ну, или не очень секретном) сайте с целью урвать побольше важной информации прежде, чем сработает охранная система. Фактически это было воровством, но Никки всему умела мысленно придавать флер бытовой романтичности.
Сеть обеспечивала ее музыкой, последними новинками кинематографии и игровой индустрии. Едой, книгами, даже, опять таки, деньгами. Но в тюрьме не было вайфая. А даже если бы был - у Трэп забрали все ее гаджеты вплоть до тамагочи.
Она любила читать, но и книг вокруг как-то не нашлось. Хакреша знала, что вскоре будет рада даже учебнику алгебры длиной в пять страниц. В тюрьме наверняка есть библиотека, скудная, но все же. Только вот до тез пор, пока она не полноценная осужденная, вход туда закрыт.
Трэп всего пару раз в жизни пробовала себя в таком нелегком деле, как рисование и каждый раз приходила к выводу, что информатика - это гораздо легче и приятнее. Сейчас, наверное, предложи ей кто-нибудь кисть, краски и листок бумаги, она не отказалась бы и порисовать.
Оставался только сон - самое сомнительное из развечений, зато самое доступное в ее положении. И Никки, со свойственной ей вдумчивостью, взялась за это. Как оказалось, вдумчивость тут явно лишняя, потому что мысли, ясные и не очень, мешали провалиться в сон. С ним у Никки и так всегда были проблемы.
Лязг засовов на железной двери говорил о том, что свидание Тома Флэтчера было недолгим. Хакерша хмыкнула во сне - видимо, не всем везет со свиданиями даже в тюрьме. Хотя с другой стороны, ей на подобное вообще не стоит рассчитывать - она уже давно ясно дала понять всем друзьям, знакомым, приятелям и просто сочувствующим, что если когда-нибудь с ней случится подобная жопа, они тут ничем не помогут и соваться с это дело им не следует.
Флетчер действительно вернулся в камеру, но дверь не закрылась.
"Они решили довести нас сквозняком?"
- Э...Трэп. Никки Трэп, на выход, - судя по всему, этого охранника тоже несколько удивило ее имя. Нет, само по себе оно ничего особенного не несет, но большинство людей почему-то полагают, что у его обязательно должна быть полная версия.
"Интересно, какая? - уже не в первый раз лениво задумалась Трэп - Вероника? Николь?"
Резко приняв вертикальное положение, девушка в недоумении посмотрела на охранника, но сковать запястья все же дала. В иной ситуации она обязательно сморозила бы что-нибудь, но сейчас была слишком заинтересована, что бы распускать язык.
Избавившись от браслетов уже в комнате свиданий, хакерша недоверчиво прищурилась, внимательно и без всякого стеснения рассматривая людей напротив. Сейчас ей было совсем не до сантиментов, так что усевшись на свободное место, Никки сразу взяла быка за рога:
- И какого же рода разговор?
Про себя она решила, что в случае чего начнет косить под дурочку, но пока этого не требовалось.

Отредактировано Nikki Trap (2012-08-23 13:33:35)

+1

6

Кэртису понравилась прямолинейность девушки. Ее прямой и открытый взгляд, говоривший об отсутствии страха. В этом было что то мужское. Девушки редко говорили прямо и открыто, он это знал по опыту.
- Для начала садись, меня зовут Кэртис Маллой,  и я могу тебе помочь. Том сказал, что ты взломала банк. Насколько я знаю,  а у меня есть кое -какие знания, все таки иногда листаю инет, у банков  самая мощная защита из всех возможных  защит. За подобный взлом тебе светит серьезный срок. А адвокат, которого тебе дадут бесплатно, вряд ли  тебе поможет. Способные, самоуверенные люди редко работают на правительство, чаще всякие бездари… Но твоим делом может заняться НАШ адвокат.  И скорее всего он тебя вытащит. И я предлагаю тебе сделку. А сделка такова: мы поможем тебе, но в будущем мы хотим рассчитывать на твою благодарность.
Кэртис постарался намекнуть более точно. Он же не мог в комнате для свиданий в полиции, где есть как минимум одна записывающая видеокамера (а это он знал точно ) прямо сказать « Я предлагаю тебе помощь мафии»
Хакерша  задумалась, и Маллой  краем глаза  скользнул по камере на стене. Не успела девушка что то сказать, как в комнату вошла высокая кареглазая брюнетка,  Маллой обернулся и встретился глазами с  Никитой, широко улыбнулся девушке.
- Привет. Мы ждали тебя. Вот сидит та, о которой я рассказывал тебе. Думаю, заинтересуешься ее делом. Тебе, наверно, уже порядком надоело вытаскивать бойцов.  Разнообразие тебе точно не помешает.
Никита села напротив него, скрестив руки на груди. Маллой снова посмотрел на хакершу, которая изучала глазами Никиту.
- Итак. Какой будет твой ответ? Это Никита, адвокат, и она пришла, потому что я попросил.

+1

7

- Хочешь увидеть меня на ее месте???? Серьезно??? Хах – алые губы изогнулись в усмешке -  Ну такое вполне вероятно в будущем.
Ей так хочется увидеть меня беспомощным… Одного… Под давлением системы…. Наверно ей доставляет наслаждение власть над людьми. Но я не уверен, что доставлю ей такое наслаждение… Хах… Я ведь  так предусмотрителен и осторожен. А может и доставлю, в некоторых случаях даже моя осторожность и предусмотрительность бессильна. Случай никто не отменял.
Кэртис смотрел на Никиту. Серо –голубые глаза бойца смеялись глазам Никиты.
Я знаю, чего ты хочешь… Ну почему тебе так важно иметь над о мной власть?? Хах…
Снова взглянул на хакершу, имени которой до сих по не знал.

0

8

- Хочешь увидеть меня на ее месте???? Серьезно??? Хах – алые губы изогнулись в усмешке -  Ну такое вполне вероятно в будущем.
Кэртис - хмыкнула брюнетка, окинув взглядом с ног до головы мужчину сидящего на против: - Если ты еще не успел заметить, Я всегда сама серьезность, и никогда не отступаю от своих слов - перекинув одну ногу  на другую Никита достала из кейса небольшую папку с делом на нужную ему девушку. Достать подобные бумажки для Ники было довольно легко и без проблематично, связи с мафией дают огромное преимущество в обществе.
- Поверь и на моей улице будет праздник - с этими словами она снова вернула взор к присоединившейся к ним девушке. Первое впечатление: застрявшая в подростковом возрасте девчонка, черные волосы, мрачная внешность, бледная кожа, все так и кричало что я изгой общества. Но что- то было в ней такое, что интриговало Оуэн , может в ней она видела себя из прошлого, потерянную, одинокую и беспомощную, а может это было чувство страха и опасения, кто знает что это за "фрукт", ей, как орешку расщелкать, удалось взломать сервер банка, а что помешает взломать и счета мафии!? Доверяй, но проверяй, как сказал некогда один из философских умников, а в случае с их Кэртисом профессии и деятельности, так вообще нужно забыть что такое доверие.
Ники внимательно слушала речи Маллоу, с каждым его словом уголки  ее губ искажались в ухмылке : О чем ты думаешь придурок, ты не знаешь кто она, а предлагаешь ей подобные условия?.
- Итак. Какой будет твой ответ? Это Никита, адвокат, и она пришла, потому что я попросил.
- Попросил ? - бровь девушки изогнулась в изумлении : какая же напыщенная самоуверенность, утверждаться за счет других , Кэртис , если я не увижу в ней потенцыала, ты сам жнаешь я даже пытаться не буду ее вытаскивать, пусть суд разбирается - все речи приходилось вести в зашифрованном стиле, даже в маленькой мрачной комнатке нашлось место для камеры слежения, вот только есть ли кто по ту ее сторону, это всегда остается загадкой, ведь нынешняя полиция такая не предсказуемая.
И так, Никки Трэп, юная хакерша, отец - сценарист, а мать - актриса, и как же тебя миновала аллея славы и двинула на тропу интернет червя? - удивленно обратилась брюнетка Оуэн к будущей так скажем , новой, своей проблеме: скрытная, дитя техники и прогресса, мать умерла, думаю это и стало причиной? - перелистывая одну страничку за другой, Ники достала семейную фотографию и положила ее перед лицом девушки: - И как ты докатилась до такой жизни? - в прямолинейности и без тактности Нике не было равных, она знаток своего дела, любая слабость или любое сочувствие может быть летальным для обоих сторон. Одна осечка может повести за собой крах огромной системы , которая строилась долгими годами, отсюда и настороженность к людям и недоверие даже к партнерам по делу.
- Тебе удалось взломать сервер банка, но все же не удалось скрыться от полиции, значит ты не так хороша как тебя обрисовывает Кэртис - пролистав последнюю страницу личного дела Трэп , брюнетка протянула его Маллоу : Но у тебя есть выбор, торчать здесь до решения суда, как мне стало понятно поручиться за тебя некому, либо же принять его условия - взглядом Ника указала на Кэртиса: и помогать "Нам". Судя  по скрытным суждениям и речам у Трэп должно было появится много вопросов , ответы на которые она бы точно не смогла получить в этом месте. Да и Оуэн уже хотелось скорей разобраться с этим делом и отправится по личным делам, а эта  хакерша уже станет не ее головной болью , а Маллоу : Даже если она и хакернет сервет нашего банка, это уже не моя жопа будет гореть - с удовольствием подумала брюнетка , окидывая взглядом своих собеседников.

Отредактировано Nikita Owen (2012-08-24 06:33:44)

+1

9

Никки скрестила руки на груди и иронично приподняв брови, слушала сразу обоих. В сущности, ее железобетонный пофигизм помогал хакерше оставаться совершенно невозмутимой и одновременно с этим - сосредоточенной. Слушать, понимать и вылавливать нужные крупицы информации из речи сразу двоих людей не представляло для нее особой сложности. За годы работы с техникой Никки многое научилась делать одновременно.
Когда наконец пришло время отвечать, хакерша пожала плечами.
- Отвечаю сразу на все вопросы. Нет, у банков не всегда самая совершенная система защиты. Самая совершенная система будет у того, на кого работает хакер, на что я, собственно, и напоролась, - теперь она повернула голову к адвокату - Тропа интернет червя может принести гораздо больше доходов и определенной "известности", если уметь правильно расставлять приоритеты, - она хмыкнула - Но откуда об этом знать адвокату? Далее, не думаю, что вам так уж интересны подробности смерти моей матери (Кстати, милая фотография. Кажется, это было лет десять назад), если конечно вы не хотите в суде давить на жалость и изображать из меня бедную, обиженную жизнью девочку, с горя начавшую ломать крупные серверы.
Теперь Трэп чуть наклонилась, будто собираясь поведать им какую-то тайну.
- Хакеры не скрываются от полиции самостоятельно - обычно этой проблемой занимаются те, на кого мы работаем. И если "клиент" не может обеспечить должной безопасности, - она с усмешкой коснулась небольшого кулона на шее, изображающего флешку - то нужные ему фалы могут внезапно оказаться в свободном доступе.
"Именно так и будет с той информацией, за которую мне пришлось оказаться здесь..."
Никки снова откинулась на спинку стула и чуть прищурилась.
- И последний, самый главный вопрос. "Вы" можете рассчитывать на мою благодарность, если моя задница окажется вне тюрьмы.
Никки еще раз прокрутила в голове свою тираду, убедившись, что не сказала ничего лишнего. Она не собиралась выдавать этим людям имена своих клиентов и подробности работы, точно так же, как не собиралась и спрашивать их, какого рода организация собирается вытащить ее отсюда. В общем-то, с этим и так все было понятно.

+1

10

- Попросил ?  Какая же напыщенная самоуверенность, утверждаться за счет других , Кэртис , если я не увижу в ней потенциала, ты сам знаешь я даже пытаться не буду ее вытаскивать, пусть суд разбирается.
- Никита, тут решаю я. По одной простой причине. Я член семьи. А ты просто оказываешь ей услуги за деньги. Притом немалые. – Кэртис спокойно смотрел в глаза Никиты. – И не надо так на меня смотреть, ты свое получаешь сполна.
- Отвечаю сразу на все вопросы. Нет, у банков не всегда самая совершенная система защиты. Самая совершенная система будет у того, на кого работает хакер, на что я, собственно, и напоролась, - теперь она повернула голову к адвокату - Тропа интернет червя может принести гораздо больше доходов и определенной "известности", если уметь правильно расставлять приоритеты,
Кэртис  слушал хакершу. Полезную информацию о ее деятельности откладывал у себя в голову в нужную папочку.
Значит банк охраняли другие хакеры. А что, это же  чертовски разумно. Как я и думал,  совет директоров банка - перестраховщики.
- Но откуда об этом знать адвокату? Далее, не думаю, что вам так уж интересны подробности смерти моей матери, если конечно вы не хотите в суде давить на жалость и изображать из меня бедную, обиженную жизнью девочку, с горя начавшую ломать крупные серверы.
Кэртис звонко рассмеялся, услышав эти слова…
А чувство юмора у нее определенно есть, хах..
- И последний, самый главный вопрос. "Вы" можете рассчитывать на мою благодарность, если моя задница окажется вне тюрьмы.
- Вот и отлично. Кстати, Никита, какой срок ей светит???
Посмотрел на Никиту.

Отредактировано Curtis Jasper Malloy (2012-08-25 14:06:31)

+1

11

И без того юморная обстановка становилась все более комичной и комичной, как стадо баранов собравшихся в кучку, и толдычащих о своей навязчивой идее, которые в конце концов все попадут в одни ворота. Речи девушки наполнены хамством и самоуверенностью, тут нужно было отдать должное, столь огромное количество самоуверенности носить в себе, даже для Ники казалось через чур ужасающим.
- Отвечаю сразу на все вопросы. - Оуэн уселась на стуле поудобнее готовясь к душераздирающей истории, но ее постигло разочарование, очередная наивная "броня" скрытая под гнетом хамства, переоценивая себя и своих возможностей.
- Никита, тут решаю я. По одной простой причине. Я член семьи. А ты просто оказываешь ей услуги за деньги. Притом немалые. – Кэртис спокойно смотрел в глаза Никиты. – И не надо так на меня смотреть, ты свое получаешь сполна.
- На заметку, не будь меня здесь, тебя бы здесь тоже не было! - утвердила брюнетка на изречение Кэртиса. Да, она лишь пешка в их игре, но какая пешка. Это огромная сила, владением всей информационной сети мафии, всеми их "черными ящиками забитыми скелетами" и в общем сопоставлении фактов, компроматами на всех сидящих в этой маленькой комнатке.
- Тропа интернет червя может принести гораздо больше доходов и определенной "известности", если уметь правильно расставлять приоритеты, - она хмыкнула - Но откуда об этом знать адвокату? Далее, не думаю, что вам так уж интересны подробности смерти моей матери (Кстати, милая фотография. Кажется, это было лет десять назад), если конечно вы не хотите в суде давить на жалость и изображать из меня бедную, обиженную жизнью девочку, с горя начавшую ломать крупные серверы.
- Откуда? - Ники вдумчиво закатила глаза : Это пожалуй риторический вопрос требующий философского начала, да я не разбираюсь в втоих хакерских штучках, но тем не менее, твоя судьба сейчас в моих руках, хочешь ты этого или нет, у тебя нет вариантов оступления, либо тюрьма, либо МЫ! Как всегда взгляд Оуэн был пронзителен, она не сводила его с глаз собеседницы словно через них стремилась просочиться в дебри самой души и подсознания, она любила это делать осознавая всю прелесть своей деятельности.
Почему бедную и беззащитную, я могу придумать что нибудь по извращенней, и упереть тебя на всю жизнь, кто поверит маленькой хакерше замухрышке, одиночке?  Ники склонилась чуть ближе к Трэп, и провела рукой по флешке висящей на шее у девушки: "Где сейчас твои наемники, здесь? " - Оуэн окинула комнату взглядом - Нету? - она огорченно надула губки изображая огорчение и сожаление : Но как же ты их выложишь в сеть, если ты будешь сидеть тут, общаться с мухами и пить ржавую воду? Видно плохо тебя защищали твои клиенты - брюнетка снова откинулась назад наблюдая за довольной ухмылкой Кэртиса, ему это явно доставляло удовольствие, которое бы Никита ему бы с радостью обломала, но в одном он был прав, это ее работа, за которою платят не малые деньги.
Сколько одолжений, благодарность она окажет, в прочем мне надоел этот детский лепет и войнушка кто прав, надо скрорей умывать от этого дела руки
- Вот и отлично. Кстати, Никита, какой срок ей светит???
Девочка не глупая, думаю сама знала на что шла , и теперь сама догадывается что ее ожидает, в любом случае, если она откажется, я позабочусь о том что бы она никогда отсюда не вышла : Шантаж могучая сила, а когда он в руках женщины это вообще великая власть: Нам же не нужны лишние уши Ники пристально перевела взгляд с Кэртиса на Трэп, словно ожидая от нее очередного колкого выпада, уже заранее зная, чем кончится вся эта перепалка.

+1

12

Никки закатила глаза - эти двое, хоть и явно работали на одну организацию, даже сейчас не могли найти общий язык и решить, кто из них главный. И это порядком надоедало, потому что в цирк Трэп могла сходить и в любое другое время. На свободе, естественно.
- Вы оба говорите на разных языках. Я не могу давать точный ответ, пока запрос слишком размыт, - время от времени она в своей речи перескакивала с обычных слов на те, что обычно используются в "общении" с программами - Вы либо рассчитываете на... - Никки задумалась, подбирая как можно более расплывчатое выражение - мою благодарность после того, как вытащите меня из тюрьмы, либо угрожаете.
Трэп пожала печами и вопросительно взглянула на Кэртиса, который, по его же словам, все же должен был решать в первую очередь. Значит и решение было в первую очередь за ним, что бы там не говорила эта адвокат, больше смахивающая на прокурора.
- Меня в любом случае подстрахуют, - прояснила она вопрос слива информации во всякого рода трэкеры общественного пользования - есть люди, которые знают, где хранятся эти файлы и могут сделать это за меня. Ненадежно, конечно, но в моей работе вообще нет ничего надежного.
Как ни странно, ее совершенно не интересовало, какого рода "организация" предлагает ей свою помощь в обмен на благодарность или угрожает. За годы работы хакером Никки поняла, что ничего занимательного в этом нет, а лишний раз совать нос в чужие дела - небезопасно. Поэтому она редко когда интересовалась личностью нанимателя - в этом плане Трэп была действительно надежным сотрудником.
- Хакеры - редкая порода, как ни крути, - задумчиво сказала она, оглядывая помещение - Сейчас я практически впервые натолкнулась на ситуацию, когда хакер работает на кого-то постоянно, допустим, на банк. Но год-другой - и такого рода ситуаций станет больше. Этот мир и в том числе наш уютный город, который мы все так любим, постепенно окутывается сетевой паутиной и целым мотком проводов. В паутине всегда водятся пауки и знающие люди быстро сообразят, что лучше быть первыми, кто подкормит паука в своем углу, что бы тот плел ту паутину, в которой запутаются их конкуренты. Превратить врага в жалкую, слабую мушку - чем не удовольствие?
Она усмехнулась. Все сказанное было чистой правдой, но ни в коем случае не "рекламой". Хакерша просто обрисовала собеседникам то, что они, по-сути, и так должны были понимать. Если не дураки.

+1

13

*в архив*

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Куда бы я ни бежала, стены своей тюрьмы я возьму с собой