Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Неприятности для двоих.

Неприятности для двоих.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Giovanni Riccardi (30 y.o.), Nicole Moretti (22 y.o.)
Место: Сакраменто, сначала автостоянка у супермаркета, потом неизвестно.
Время: 2007г.
Время суток: вечер
Погодные условия: прохладно, лёгкий весенний ветер, чистое звёздное небо, дождь не намечается
О флештайме: Знакомство Ники с Джоном нельзя назвать нормальным. Обычная покупка продуктов оборачивается в похищение девушки двумя незнакомыми ей мужчинами, явно имеющих отношение к криминалу и итальянской мафии. Пытаясь спастись, она отчаянно кричит о помощи, у Джона есть шанс выступить в роли героя. Удастся ли ему спасти Николь от мафиози, при этом не нажив неприятностей для себя самого?

Отредактировано Nicole Moretti (2012-09-01 01:15:11)

0

2

Это был обыкновенный весенний вечер, каких в нашей жизни миллионы, по крайней мере так думала Николь, поворачивая ключ зажигания своей машины и направляясь к ближайшему супермаркету. С одной стороны было совсем не плохо, что жила она одна. Покупать продукты на одного человека, готовить на одного – намного проще, не нужно никому угождать. Припарковав машину на общественной стоянке супермаркета, она уже знала, что собирается приготовить, и прошла внутрь здания не для того, чтобы бесцельно блуждать по продуктовым рядам, а конкретно за макаронами, сыром пармезаном, томатами и зеленью. Сегодня будет паста, самая что ни на есть итальянская, как учил её готовить отец. Взяв в руки металлическую корзинку и без интереса проходя мимо полок с товарами бытовой химии, она невольно улыбнулась, вспомнив Марко Бьянки, самого лучшего отца в мире. Да, хоть он и не так часто проводил время со своей семьей, как того хотела бы Ники, но те дни, когда они были все вместе, были лучшими и наполненные счастьем. Сколько себя помнила, их всегда разделял океан, и когда Николь была совсем маленькой, она горячо ненавидела эту кажущуюся бескрайней воду и такую далёкую Италию, которая всегда забирала у неё отца…
Моретти остановилась у стеллажей с макаронами и задумчиво уставилась на различных производителей.
- Чёрт побери, где же они? Опять всё переставили… - бормотала она себе под нос, взглядом выискивая упаковку с сине-красной полоской посередине. А найдя искомое, довольно улыбнулась сама себе и положила в корзинку сразу четыре пачки.
Мимо неё прошёл мужчина, задев её плечом, от чего Ники слегка покачнулась и возможно не удержала бы равновесие, если бы незнакомец не подхватил её под руку:
- Mi scusi, stai bene?* извините, вы в порядке?- сказал высокий брюнет в тёмных очках, не спеша отпускать Моретти из своих рук.
Услышав итальянский, девушка ответила совершенно автоматически:
- Sì, sto bene, non ti preoccupare.* Да, всё хорошо, ничего страшного. – и только после этого, в её голове промелькнула мысль, что никто не носит тёмные очки по вечерам, и она уже давно ни с кем не разговаривала на итальянском, не считая родных. По спине пробежал холодок, когда незнакомец ей улыбнулся. Не зная причины, небритое лицо брюнета, который далеко не походил на офисного работника, показалось ей пугающим.
Она выдернула руку из его цепкого захвата и натянуто улыбнулась, пытаясь не выдавать свой возможно неоправданный страх.
- О, вы итальянка? – поинтересовался мужчина уже на английском, продолжая ухмыляться, и невозможность видеть его глаза из-за надетых очков от солнца, делала эту улыбку ещё более жутковатой.
- Да… - неуверенно ответила Николь и, крепче сжав в руках корзинку, добавила:
- Извините, но я спешу… - затем уверенным шагом она прошла к кассе и плевать, что томаты с сыром так и остались лежать где-то там на полках. Сейчас какое-то внутреннее чувство подсказывало ей, уходить немедленно. Её никто не стал удерживать и незнакомец как-то почти сразу скрылся из её поля зрения, исчезнув за углом одного из стеллажей.
Рассчитавшись и схватив двумя руками бумажный пакет с макаронами, она прижала его к груди и выскочила на улицу. Покинув супермаркет, она вздохнула с огромным облегчением и, с силой поборов в себе желание обернуться, чтобы убедиться не идёт ли кто за ней, она уже более спокойным шагом прошла к стоянке.
И какого же было её удивление, когда она обнаружила уже второго незнакомца за сегодняшний вечер, стоящего в двух шагах от её машины.
«Так… Это просто паранойя… Меня никто не преследует, вряд ли кто-нибудь вообще в курсе что я его дочь…» мысленно успокаивала себя Николь, ровно до тех пор, пока не услышала за спиной приближающиеся шаги. Она обернулась, и почти сразу же с её губ слетел приглушенный вздох.
- Это она. – сказал подошедший итальянец. Наблюдать за обоими для неё было трудно, ибо один стоял за спиной, второй спереди, поэтому она развернулась вполоборота, чтобы иметь возможность видеть сразу двоих.
- Так-так-так… - начал мужчина, которого она увидела вторым, также брюнет, но в тёмном костюме, а не в потёртых джинсах, как тот, кого Николь встретила ещё в супермаркете, - Синьора Моретти, или вам будет удобнее, если я буду называть вас… - он сделал небольшую паузу, - …siniora Bianchi?* синьора Бьянки?
Мало кто в Сакраменто знал её фамилию по отцу, её уже давно все знают исключительно как Николь Моретти. Услышать своё первое имя на родном итальянском языке для неё было настолько неожиданно, что если бы не её сила воли, с которой она удерживала себя в руках, она бы сейчас выронила свой пакет на асфальт.
Наигранное спокойствие давалось ей с огромным трудом. Она лишь произнесла:
- Chi sei? Di cosa hai bisogno?* Кто вы? Что вам нужно? – а в голове уже строился план побега, сердце начало бешено стучать в груди, а в руках появилась предательская дрожь, отчего она сильнее обняла пакет с продуктами, и макароны громко хрустнули под таким давлением.
- Voglio che tu venga con me.* Я хочу, чтобы вы прошли со мной. - «Костюм» улыбнулся и развёл руками в стороны, будто бы показывая всю простоту его просьбы.
Николь мысленно оценила расстояние до своей машины и с огорчением поняла, что ей ни за что не пробежать мимо «костюма» и скорее всего её попытка будет провальной, а её поймают. В любом случае на своих колёсах ей уехать вряд ли получится.
«Папа, папа, папочка… Что же ты им сделал?». Она окинула взглядом стоянку и к великому своему сожалению не обнаружила больше ни одной живой души. «Это плохо, это очень плохо…». Но, чтобы там ни было, она должна попытаться бежать…
- No.* нет – коротко ответила Николь и, кинув пакет с покупками в «солнечные очки», который стоял на пути её побега, она ринулась в бегство.
Мужчина, явно не ожидавший такого поворота событий, схватил пакет в полёте двумя руками, чем дал Ники лишнее время. Однако, быстро выбросив «подарок», он вместе с «костюмом» ринулся за убегающей девушкой.
Николь бежала быстро, но наличие высоких каблуков явно не было в её пользу, она оступилась и упала, успев выставить руки вперёд, приземлилась на ладони и колени, в результате чего исцарапала в кровь и те, и другие. Хорошо, что не пробороздила асфальт лицом...
Мужчины, почти тут же её догнавшие, схватили её: один под руки, другой за ноги.
- Merda!* Дерьмо! – выругалась девушка и начала что есть силы брыкаться, чем серьёзно усложняла свою поимку. - Lasciami andare!* Пустите меня! – она чудом увернулась и пнула «солнечные очки» коленом в челюсть, от чего тот обозвал её неприличным словом и зажал её ноги сильнее. Её тащили к чёрному джипу и, понимая, что это ничего хорошего не обещает, она что есть силы начала кричать:
- Помогите! Помогите кто-нибудь! Полиция! Помогите!....

Отредактировано Nicole Moretti (2012-08-24 00:44:59)

+1

3

- Semplicemente perfetto, - Джованни скорчил лицо так, словно ему было пять лет, и у его любимого паровозика только что отвалилось колесо. Собственно, так оно и было, разве что Джон сейчас намного постарше выглядел, да и перед ним стоял далеко не обычный игрушечный паровозик, а машина одного из его людей. И да, она буквально разлетелась на глазах после того, как в неё кидали гранатами. Благо, пролетали они мимо, но с успехом разрушали дорогу, по которой и несся Рик, стараясь остаться в живых. Именно поэтому, подскакивая каждый раз по громадным кочкам, до какого-то магазина в тихом районе города и добрался Диллинджер на еле дышащей развалюхе. И это хорошо, что он на своем автомобиле не поехал! Вот, где смеху-то было! Если там он начал бы «негодовать» из-за мелкой царапины, то тут последней каплей терпения стало злосчастное колесо, что с треском соскочило со своего места и теперь постепенно катилось по парковке, удивительно аккуратно огибая другие машины. Мистика!
После этого возникает весьма логичный вопрос: как добираться до дома и сказать Себастьяну, что сталось с его «красавицей»? Впрочем, насчёт последнего можно не переживать – у них работа такая, чего он ещё ожидал?  К тому же здесь можно найти нескромный такой плюс: владелец автомобильного бизнеса теперь твой должник.
«Придётся перегонять новый джип из Венеции… замечательно» - с этой мыслью он вытащил из салона этого «нечто», которое ещё совсем недавно называлось машиной, сумку, перекинул её через плечо и пошёл вдоль парковки. И всё-таки, домой-то надо как-то  попасть? Неужели, на такси? «Я слишком давно не пользовался этими услугами. Даже страшновато как-то» - улыбнулся Джованни и нацепил на голову шляпу.
Честно признаться, он искренне надеялся, что на сегодня приключениям настал конец, но… как бы не так! Стоило пройти Диллинджеру ещё несколько метров, как до его уха донёсся женский крик, а вокруг больше не было ни души, словно в пустыне. Итальянец повернул голову в сторону звуков и увидел, как несколько мужчин пытаются затолкать в  машину женщину, отчаянно взывавшую на помощь. Именно в этот момент Риккарди почувствовал себя просто святым. Он покачал головой и двинулся быстрым шагом в сторону этого безобразия, доставая на ходу из сумки автомат.
Подобравшись достаточно близко к столпотворению нехороших ребят, он, без лишних слов и церемоний, ударил прикладом первого, того самого, что проявлял наибольшую активность в похищении женщины. Ответные отзывы не заставили себя долго ждать. И, подождите-ка, на итальянском! Ох, как тесен мир! Или сейчас это популярно, выселяться из родной страны и так пугать Джованни, который вот уже несколько лет ждёт гостей к себе в гости? Хотя.. нет, тут было видно сразу: они пришли не за ним в этот раз. Новость и приятная, и не очень. Кого же тогда остерегаться?
Впрочем. сейчас не об этом.
- Mi scusi per l'amor di Dio *извините ради Бога, - со скучающим выражением лица протянул он и зарядил оружие, - И будьте добры: не дёргайтесь, если жизнь дорога, - с этими словами Диллинжер медленно подошёл к незнакомке и протянул ей руку, - Она пойдёт со мной. Кто не согласен – предлагаю сразу сунуть себе дуло пистолета в рот и спустить курок. – Благо, похитители были более-менее разумными существами и синдромом «камикадзе» не страдали, поэтому вскоре Рик смог притянуть женщину к себе и сделать пару шагов назад вместе с ней, в надежде, что они сейчас просто уйдут отсюда.
И всё бы ничего, вот только про оглушенного с самого начала «воина» все забыли. Он очнулся и тут-то… Джованни очень отчётливо почувствовал, как ему в ногу что-то вонзается – нож. Риккарди зашипел от боли и немного согнулся в пояснице, желая пережать рану рукой. Но это было бы большой ошибкой. Нужно терпеть и что-то делать, иначе дома Диллинджер окажется ещё не скоро. Осознав это, он чуть оттолкнул женщину от себя, дабы не задеть, и открыл огонь, от которого нападающие тут же бросились врассыпную.
А вот теперь действительно пора сваливать. Хотя бы потому, что они не только попали по крупному, но и наделали шума. «Полиции тут не хватало ещё…»
И без того привыкший к боевым ранам Рик, не долго думая, усадил незнакомку в машину похитителей, а сам сел за руль. «Чувствую, пункты приёма металла сегодня будут богатыми» - с долей иронии подумал Джон и нажал на газ, наблюдая, как за ними в погоню ринулись разочарованные бандиты. Что же… нельзя отбрасывать вариант погони, поэтому Рик стал усерднее выжимать из этого авто всё, что только можно.
- Странно, но большинство моих знакомств с женщинами происходит именно так, - ухмыльнулся мужчина и краем глаза посмотрел на блондинку, - Прошу прощения, не смог прихватить с собой ваши покупки, - желая хоть как-то разрядить обстановку, протянул Диллинджер, прекрасно заметив там, на стоянке, разбросанные по асфальту пачки с макаронами. Но больше всего ему хотелось узнать о своих земляках, - Меня можете звать Джованни, Джоном или как угодно – я не привередливый. Кстати, не хотите рассказать мне, кто эти люди и как зовут, собственно, Вас? – тут он заглянул в зеркало заднего вида и заметил, что к ним явно кто-то стремительно приближается.

+1

4

Она кричала, брыкалась и царапалась, как дикая кошка, в результате чего её хорошо встряхнули и зажали рот ладонью, но всё-таки продолжили тащить к машине. Мыча что-то невнятное, что на самом деле было самыми отборными проклятьями и ругательствами на итальянском, которые она только могла вспомнить, она злобно сощурившись, укусила ладонь, мешавшую ей взывать о помощи.
«Костюм» взревел диким басом и отдёрнул руку, в этот момент второй похититель выпустил ноги Николь, видимо решив поменяться с напарником местами. Он взял девушку под локоть и с силой дёрнул на себя, в тот момент, как «костюм» любовался своей укушенной до крови ладонью и от души материл Моретти на родном итальянском.
- А никто не говорил, что будет легко… - ехидно отозвалась она, и тут же осеклась, заприметив за спиной укушенного ещё одного незнакомца. Наблюдая за тем, как тот технично подкрадывался, в её душе загорелась надежда на возможное спасение.
«Gloria di S. Maria* слава Святой Марии…» мысленно поблагодарила она Божью матерь и затаила дыхание.
Самое интересное началось, когда незнакомец ударил по голове своим оружием похитителя, уже известного нам, как «костюм». Следующие слова, которые он обратил к бандиту державшему в руках Николь, заставили её мысленно чертыхнуться.
«Ещё один итальянец? Да что, в конце-концов, здесь твориться? Это похоже на чёртов вечер выпускников…» Она таращилась на новоприбывшего во все глаза, не зная теперь то ли радоваться ей его появлению, то ли печалиться… Было понятно, что он явно не был библиотекарем, судя по тому как уверенно он держал в руках автомат. Девушка смотрела на него с долей сомнения и недоверия, кто их знает, может это какая-то специально разыгранная для неё сцена? Пока одно было хорошо – оружие в его руках было направлено не на Николь, а на «солнечные очки», ей же он протянул свою руку.
Моретти, конечно, могла сказать нечто типа «Ага, сейчас, так вот взяла и пошла с неизвестным мне мужиком, у которого оружие в руках», а затем развернуться и попытаться ещё раз сбежать, но уже от всех троих; но разум подсказывал ей, что сейчас не та ситуация, когда нужно показывать свой характер, и всё же стоит попробовать довериться тому, кто рискнул придти ей на помощь. И она протянула незнакомцу свою многострадальную ладонь, схватилась за его руку, как за спасительный круг, наконец-то вырвавшись из цепких лап своих похитителей. Они уже сделали несколько шагов, намереваясь покинуть это место, когда «костюм» очнулся и всадил в ногу незнакомца нож. Почти сразу же Николь оттолкнули в сторону, после чего раздалась очередь из автомата. Её похитители разбежались в рассыпную, прячась за чужими машинами, а саму девушку, слегка оглушенную выстрелами с непривычки, уже запихнули в джип похитителей и со свистом шин увозили прочь.
Всё произошло настолько быстро, что когда она опомнилась, то уже сидела на соседнем с водительским сидении, и широко раскрытыми от испуга глазами смотрела на крепко сжимающего руль мужчину. Пульс отдавался глухим биением в висках, она настолько отчётливо слышала собственное сердцебиение, что, казалось, его могут услышать все вокруг, даже особо не напрягаясь.
- Странно, но большинство моих знакомств с женщинами происходит именно так, -  пошутил мужчина, видимо пытаясь как-то наладить разговор, а заодно хоть как-то снять царившее в салоне напряжение. Николь моргнула, будто внезапно услышанный голос вывел её из состояния оцепенения. Осознав, что пялится на своего спасителя слишком пристально, она перевела взгляд на дорогу, стараясь сконцентрироваться на своих чувствах и успокоится.
- Я даже, почему-то, в этом нисколько не сомневаюсь. У вас просто дар спасать женщин из трудных ситуаций. – отшутилась она и натянуто улыбнулась, всё же этот человек по-прежнему оставался для неё незнакомцем, хоть и возможно спас ей жизнь. – И это ваше оружие… - вспомнила она, - … вы всегда носите его с собой? Нет, вы не подумайте, я очень рада, что оно оказалось при вас, но всё-таки не каждый день встретишь на улице человека, который запросто может достать автомат, и уж тем более применить его по назначению. Спасибо вам за вашу помощь... – она прикинулась девочкой-одуванчиком и сделала вид, что никогда раньше не видела так близко подобное оружие. Пока ей казалось это удачным ходом, ведь она не знает наверняка с кем оказалась в одной машине. Внезапно о себе напомнили назойливо саднящие ладони и колени. Николь подняла руки, чтобы лучше их рассмотреть. На удивление ранки были весьма аккуратными, верхний слой кожи был счёсан ровными полосками, а кровь уже начала запекаться.
- Прошу прощения, не смог прихватить с собой ваши покупки, -   она посмотрела на мужчину и убрала руки на колени. – Да забудьте вы про эти макароны, дьявол бы их побрал... – возмутилась она. «И приспичило же меня варить эти спагетти!» мысленно ругала она себя, когда мужчина продолжил говорить:
- Меня можете звать Джованни, Джоном или как угодно – я не привередливый. Кстати, не хотите рассказать мне, кто эти люди и как зовут, собственно, Вас?
«Отлично… И что мне ему рассказывать? Вы не переживайте, мой отец глава каламбрийской группировки и вы только что помешали его врагам меня похитить, чем нажили себе на голову нехилые неприятности, это? Боюсь, что такое я ему выдать ещё не готова, нужно знать с кем имеешь дело, и да, даже не смотря на то, что он меня спас, доверия пока он во мне вызывает не больше, чем те два идиота…»
- Я Николь, - ответила она, и говорить что ей очень приятно с ним познакомиться в ситуации, когда она отчаянно желала, чтобы этот день никогда не наступал, она посчитала глупым - Я понятия не имею, кто были эти люди, - и тут она говорила абсолютную правду, потому что ей они как-то представиться забыли, так что ей даже врать ему не пришлось.
Внезапно она вспомнила, что её спаситель-то был ранен, и обеспокоенно на него посмотрела:
- О, Боже! Вы же ранены, вам в больницу надо! – протараторила она на одном дыхании, но тут её внимание привлекли раздавшиеся по улице громкие сигналы машин, едущих позади них. Она обернулась, чтобы посмотреть что же там твориться, и почти сразу вскрикнула, одновременно гневно и в то же время расстроенно:
- Это невероятно! Они угнали мою машину! – она смотрела и не верила своим глазам. Перегоняя одну машину за другой на большой скорости, их преследовало её собственное авто, пока в конеце-концов не врезалось в бампер их джипа, ничуть не замедляя движения.
От такого удара их машина слегка подпрыгнула, в результате чего Николь просто чудом не ударилась о крышу машины головой. Вовремя пригнувшись, она сползла по сидению вниз и пристегнулась ремнём безопасности.
- Боже мой, боже мой… - она уперлась руками в бардачок. – Надо вызвать полицию, Джон, у вас телефон е… - не успела она договорить, как раздался выстрел и оба стекла, сначала заднее, потом переднее пробила пуля, от чего по лобовому стеклу вокруг сквозного пулевого отверстия тут же в разные стороны побежали трещины.
- Чёрт! – крикнула она, а затем зажмурившись, начала мысленно горячо молиться всем святым, которых только могла вспомнить.

Отредактировано Nicole Moretti (2012-08-29 01:01:11)

+1

5

«Нажил себе приключений за день… до пенсии хватит разгребать» - мысленно пробубнил Риккарди, вспомнив о своей усталости, которую он так хотел победить, завалившись в постель пораньше, дабы завтра с ясной головой вновь приступить к работе. Но вот… облом! Облом весьма симпатичный и обворожительный, стоит признаться, но почему-то со своими минусами в виде нескольких крайне агрессивных «охранников», которые упорно решили не отдавать свой «трофей» другому итальянцу. Кстати, неплохо бы расставить все точки над «i», верно?
- То есть как: вы понятия не имеете о том, кто были эти люди? Они же Вас прекрасно знают, как мне показалось, - выгнул одну бровь Рик и сильнее надавил педаль газа, вызывая тем самым ещё большую боль и ещё больший напор кровотечения. Но делать нечего… надо уходить, пока не потекло что-то другое, а именно серая жидкость из черепной коробки. – Вы итальянка? – задал он вполне риторический вопрос и тут же усмехнулся. Вот, что его забавило в данной ситуации больше всего – это то, что в последнее время он только и делает, что расстреливает своих земляков направо и налево. Такое ощущение, что скоро вся Италия целиком и полностью перекочует в Сакраменто. Это, конечно, хорошо, ведь можно будет чаще говорить на родном языке, однако привилегия того, что спать по ночам с автоматов в обнимку не радовала так же. Лучше уж пусть всё остаётся на своих местах… а для этого нужно ещё положить парочку человек.
«Я чувствую себя вершителем чужих судеб и хранителем мирового баланса – мерзость какая» - с нотками сарказма подумал про себя Джованни и резко вывернул руль вправо, лавируя между машинами и стараясь хоть как-то обмануть преследователей. «Самое главное, чтобы у Николь не началась та самая женская паника. А начинается она, как правило, с вида крови и разговорах о служителях общественности» - качнул головой мужчина и нарочно сунул свой телефон подальше в карман. Всё-таки выкидывать его не было смысла, вдруг понадобиться помощь Джонни с его противоракетной и противотанковой установкой?..
- Ни о какой больнице и речи быть не может. О полиции – подавно, - «Хотя бы потому, что я  у них в чёрном списке» Джон скрипнул зубами, чувствуя пронизывающую боль в ноге и постепенно уходящую через рану кровь. Тут его вновь посетила новая партия вопросов к этой леди. Например: она не из криминала ли часом? Всё-таки это всё крайне подозрительно… и если даже она из криминала, то хотелось бы узнать тут как можно больше подробностей, дабы не влипнуть ещё хуже. Хотя… куда уж тут?
Но в эту же секунду он моментально забыл о посторонних вещах и вспомнил о своих автоматах, так как позади уже раздались первые выстрелы им вслед. Вот это уже нехорошо… Рик шумно выдохнул и потянулся за сумкой с оружием. По-прежнему смотря только на дорогу, он достал оттуда пистолет и сунул его в руки женщины, словно призывая её хоть как-то отреагировать на это хамство позади. Впрочем… к чему таки сложности? Да и к чему рисковать дамой, которую только что спас? Лучше уж поменяться местами.
- Николь, вы бы не могли взять руль? – с этими словами Риккарди, лишив новую знакомую всякой возможности отказаться, начал самостоятельно проворачивать все свои дела. Он всё ещё пытался давить на педаль газа, но это с каждым разом становилось всё сложнее, ведь нужно было делать всё очень быстро.
Впрочем, им сегодня явно везло.
Уже спустя несколько минут тяжёлых махинаций и итальянских проклятий, катившихся просто рекой, Диллинджер оказался на соседнем пассажирском кресле и уже опускал стекло, дабы начать ответный обстрел.
- Едем за город, - бросил Риккарди и высунулся из машины на свой страх и риск. Тут же раздалась дробь их его автомата. Он стрелял пока что с прицелом, хотя с каждым разом это становилось всё труднее – слабость от потери крови брала верх. Надо было срочно придумать, как отделаться от преследователей быстро и уверенно. «А взрывчатка дома… а Агата… вот чёрт знает, где Агата – я в полной…» - дёрнул головой Диллинджер и снова открыл огонь. На этот раз он отчётливо заметил, что попал хоть в кого-то! Недаром они притормозили…
- Давай, давай, давай, уходим, più veloce! – Рик снова возник внутри салона и сжал рану рукой. Никто не давал гарантий, что погоня не возобновиться, но хоть время на передышку появилось.

+1

6

[mymp3]http://dl.dropbox.com/u/104198249/the_pretty_reckless_-_make_me_wanna_die_ost_pipets.mp3|The Pretty Reckless - Make Me Wanna Die[/mymp3]

Первый испуг от выстрела прошёл довольно быстро, их она и раньше уже слышала. В такой экстремальной ситуации просто невозможно было дальше продолжать притворяться глупой блондинкой, чаще положенного хлопая ресницами и взирая непонимающим взглядом. Машину шатало из стороны в сторону, их раз за разом таранили, и уже во всю обстреливали из, чёрт его знает какого, оружия…
- Вы что творите?! – крикнула она на Джованни, который практически бросил руль, потянувшись за сумкой со своими «игрушками». Автомобиль сразу повело вправо и Николь рефлекторно схватилась за руль двумя руками, выравнивая его.
- Да без проблем вообще… - ответила она мужчине и начала меняться с ним местами. Сесть на сидение водителя, ни разу не задев Джона, у неё не получилось, хотя она очень старалась не сесть на него в процессе и не тереться о незнакомца своей пятой точкой. От всей этой свистопляски и случайных прикосновений, щеки её тронул смущённый румянец, и, слушая собственное учащённое сердцебиение от бурлящего в крови адреналина, она старалась сохранять здравый рассудок и сосредоточиться, хотя бы на своих преследователях.
Тем временем её спаситель, кажется, был настроен решительно, потому что уже выглядывал из окна наружу и стрелял из своего автомата прямиком в её угнанное авто.
- За город? – переспросила она почти крича, ибо шум от автоматной очереди заглушал всё вокруг. – Это даже не смешно, кто вам в лесу помощь окажет? Вы же уже бледный как мел, весь салон кровью залили… - попыталась она вставить свои пять копеек, одновременно поглядывая в зеркало заднего вида, наблюдая за тем, что происходит позади.
Машина преследовавшая их заметно замедлила скорость, а Джон снова возник в салоне и схватился за ногу, стараясь остановить кровотечение?
- Совсем плохо? – спросила она, искоса на него посмотрев, и надавила на педаль газа до упора, как он и просил, или приказывал, учитывая его тон. – Я надеюсь, вы знаете, что делаете, и мне не придётся вас оплакивать в густой чаще леса… - сказала, со свистом шин, резко поворачивая на шоссе ведущее за город.
Стрелять в них перестали, поэтому Ники сделала вывод, что мужчине удалось ранить или убить стрелка. В этой тишине, не испорченной звуком выстрелов, она позволила себе вздохнуть свободно, но напрасно…
Стрелок, он же «солнечные очки», действительно был мёртв, но «костюм» всё ещё прекрасно себя чувствовал и был чертовски зол. Николь заметила, как машина преследователей догнала их джип и тут же начала обгонять со стороны водителя… с её стороны! Она смотрела в боковое зеркало и судорожно соображала. Вспомнив про увесистую сумку Джованни, она одной рукой нырнула в неё, нащупывая то, что могло бы ей пригодится в исполнении задуманного ею плана. Этой полезной вещью оказался пистолет. Держа его в правой руке, а руль машины в левой, она, сощурившись и слегка прикусив нижнюю губу, смотрела, как к ней приближается «костюм», передним бампером машины вот уже поравнявшись с задней дверцей их джипа.
- Bastardo…* Ублюдок… - прошипела она.
«Надеюсь, я не забыла уроки дядюшки Коррадо…» подумала про себя, одновременно придерживая руль локтём, проверяя магазин пистолета на наличие пуль, снимая пистолет с предохранителя и передёргивая затвор.
Затем она пристегнулась ремнём безопасности и крикнула сидящему рядом Джованни.
- Советую пристегнуться, иначе вылетите в лобовое стекло! – а после, подгадав удобный момент, не сводя взгляда с зеркала бокового вида и отображающейся в нём машины, она резко нажала на педаль тормоза.
«Костюм», явно не ожидающий такого поворота событий, растерялся и в этом была его ошибка… Когда джип, в котором они ехали с Джованни, поравнялся с всё ещё движущимся вперёд мерседесом преследователя, так что в этот момент обе машины находились параллельно друг другу и Николь могла чётко видеть физиономию «костюма» в приоткрытое боковое стекло, держа левой рукой руль машины, и протянув правую руку в сторону мишени она сделала несколько выстрелов. И она стреляла до тех пор, пока их джип окончательно не остановился, а машина преследователей на максимальной скорости, потеряв управление, не врезалась в угол первого стоящего на пути здания.
Запыхавшись, она жадно хватала воздух ртом, смотря на дымящийся, сплющенный в гармошку, свой многострадальный угнанный мерс. 
- Это же ремонту не подлежит… Чёрт! - в негодовании выпалила она, и, поставив пистолет на предохранитель, бросила его обратно в сумку Джованни.
Затем, снова нажав на педаль газа, она продолжила их путь за город. Единственными её мыслями было то, что она только что человека убила, наверняка ведь убила, только вот почему-то не чувствовала вину. Она чувствовала облегчение и… уверенность в собственной безопасности? По крайней мере пока… Ведь, за ней всегда могут послать ещё кого-то…
- Так, куда едем? У меня нет дома за городом… - спросила она у мужчины и нервным движением руки убрала с лица упавшие на него светлые локоны. - И, да, я итальянка, но первый раз этих людей вижу, и кто их послал тоже без понятия... - ответила она на вопросы, заданные ей Джованни ещё в самом начале, и на которые ответить она благополучно забыла в связи со всей этой неразберихой.

Отредактировано Nicole Moretti (2012-09-21 00:31:26)

+1

7

«Проще и куда полезнее потратить эту кровь на донорство, нежели на декор машины» - мрачно подумал Джон, чувствуя явную слабость, распространяющуюся по всему телу, начиная с той самой злосчастной ноги, которая явно ступила не на нужное местечко (рядом с пачкой спагетти и бессознательным мафиози и с ножом в кармане). «Надо бы заняться благотворительностью, если есть для этого все возможности. Главное – выкроить врем между ограблением банка и очередным расстрелом врагов и конкурентов» - ирония, она никогда ещё не осмеливалась покидать Риккарди, которому гораздо проще поглумиться над собственным положением, нежели признать проигрыш. Впрочем, где тут проигрыш? Водителя же они застрелили? Или как иначе расценивать тот факт, что мерседес увеличил расстояние между собой и джипом, в котором ехали двое «самых счастливых людей»?
Передышка!
- Поверьте на слово: со мной это уже не впервые, - имея в виду перестрелки, погони и море крови, подметил Риккарди, отрывая от рубашки кусок ткани, которым он наспех перевязал ногу, - Давайте направо, скомандовал он, параллельно доставая из кармана телефон и набирая сообщение охране дома. Если они успеют доехать до заветной калиточки, то с преследователями дальше разберутся бесцеремонные гранаты и базука. Однако надеяться на скорый путь было, пожалуй, безнадёжно. Хотя бы потому, что мерседес, который всего пару минут назад отстал от их автомобиля, теперь снова нагоняет. И даже более того – обгоняет. И вот пока Риккарди занимался организацией «приятной встречи» для крайне недружелюбных гостей из Италии, Николь уже успела освоиться с багажом Диллинджера, вытащила оттуда пистолет и что-то прокричала, очевидно, Джону. Он понял, что она просила его пристегнуться только тогда, когда он смачно втрескался в переднюю панель.
- A scopare, - выругался Джованни и краем глаза заметил, как умело и подозрительно просто расправилась девушка с недругами. «Нет, ну она явно кому-то потребовалась не просто так» - выгнул одну бровь Риккарди, наблюдая, как эпично продолжает свой путь мерседес прямиком в бетонную стену. «Но допытываться не стану, не моё дело» - порешил Джованни, не удержавшийся всё-таки от пары слов: – У Вас талант, - вставил комментарий итальянец и указал на один поворот в сторону поселений, - Нам туда. Сперва прямо, на третьем повороте налево, машину оставим подальше от дома, перестрахуемся, - предположил предусмотрительный Диллинджер и откинулся на спинку сидения, прикрыв глаза. «Главное не уснуть» - и миссия эта была практически невыполнимой, однако Рик волне с ней справился и почувствовал, как машина притормозила. Итальянец открыл глаза и открыл дверь, осмотрев местность. Она оказалась вполне приемлемой, как и предполагал Риккарди. Он устало улыбнулся, вытащил из машины сумку и повёл Николь в сторону своего дома.
Проделав нелёгкий для Джованни путь, они, наконец, оказались внутри крепости Диллинджера. Охрана с недоумевающим выражением лица открыла ворота и двери, после чего додумалась предложить вызвать скорую. Но вот не вариант… палевно и неуместно, в какой-то степени, поэтому Джованни быстро дал постановку просто притихнуть.
- Можете располагаться, пока снаружи всё не уладится, - бросил он Николь, а сам прошёл в ванную, где стянул с себя остатки рубашки и достал аптечку, решив помочь себе, как всегда, самостоятельно. Это оказалось нетрудно – принять обезболивающее и обмотать ногу бинтами. Да и недолговременно, так что уже через минут пятнадцать Рик вышел к своей гостье в слегка приподнятом настроении.
- Может, желаете чего-нибудь выпить? День был явно тяжёлым, - усмехнулся мужчина, - И я бы с удовольствием послушал Ваши доводы о произошедшем. Возможно, мне удастся всё уладить.

+1

8

- Да делов-то… Ха! Как два пальца.. в общем, да… - замялась она и, натянуто улыбнувшись, покосилась в сторону Джованни, а затем вновь перевела взгляд на дорогу.
Резко повернула руль в сторону поселений, на которые указывал мужчина.
- Туда, так туда. Я не против, машина-то не наша, можно и оставить. – и вновь в ней проснулась печаль по её так скоропостижно «упокоившемуся» мерседесу.
«Нет, ну не сволочи ли, а? Я же на ней и пол года не каталась, кретины…» - сетовала девушка на своих горе-похитителей, хмуря брови и поджав губы.
Всю недолгую их поездку её спаситель провёл откинувшись на кресле и прикрыв глаза. Грешным делом, Ники уже подумала, что он отдал Богу душу, так уж совсем незаметно было чтобы мужчина дышал. Но нет, когда совсем скоро она нажала педаль тормоза и плавно остановила машину, пристроившись к обочине, Джованни открыл глаза и одновременно с этим, девушка испустила вздох облегчения. Что-что, а ей совсем не хотелось, чтобы он скопытился, всё-таки она ему жизнью обязана, а может чем и по более.
- Живой? Это хорошо. – спросила она и сама себе ответила, покидая салон авто следом за мужчиной. А парень-то был чрезвычайно самостоятельный. Раненный и еле на ногах стоящий от потери крови, ни словом не отреагировал на предложения помощи от девушки.
- Давайте, сумку понесу? Мне не сложно, правда, – уговаривала она его, шагая рядом.
- Она же не тяжёлая совсем… Я не буду трогать ваши «игрушки», если вы за них переживаете, ну? – и тишина.
Николь насупилась и последние метры до дома прошагала в гордом молчании. В воротах их встретили какие-то мордовороты, каждый под метра два в холке.
«Охрана? Может солдаты?» подумала Ники проходя мимо. Но как-то от понимания, что теперь не одна и в окружении таких «надёжных» мужчин, ей стало немного спокойней. Поэтому она бросила эту свою затею, - сканировать всех взглядом и строить догадки, - и просто зашла в здание.
Как только они оказались внутри, её спаситель куда-то испарился мистическим образом, сказав ей чувствовать себя, как дома. Судя по всеобщей озабоченности его здоровьем, у девушки всё же оставалась надежда, что он удалился оказать себе скорую помощь.
В ожидании Джованни она бесцельно бродила по комнате напоминавшую гостиную. Добротная кожаная мебель, красивые дорогие картины, огромный камин и шикарный ковёр по центру комнаты. Да, она страсть как любила камины, сидеть возле них по вечерам, слушать треск горящих дров и читать любимую книжку… Николь сразу вспомнила свой дом в Италии. На вилле у отца в гостиной ещё стояло большое чёрное фортепиано, на котором она могла часто играть. Вот как раз отца с дядей ей сейчас и не хватает.
«Интересно, как они там сейчас? Знают ли о моём похищении? Им угрожают? И вообще что происходит, чёрт возьми!...» с досадой подумала они и прислонилась лбом к массивной дубовой полке шкафа с книгами.
Её раздумья внезапно прервал вновь появившийся в комнате Джованни. Он уже успел переодеться и чувствовал себя, судя по всему, намного лучше.
- Я? Думаю, и мне и вам, в особенности, не повредило бы вино. Вы много крови потеряли, а вино в таких случаях очень полезно, – улыбнулась девушка.
- Вы рану-то зашили? Потому что, если она вновь откроется, опять начнёт кровоточить. – обеспокоено спросила она мужчину, заглянув в его кофейные глаза. Уж, у неё опыта по части таких вот ранений было предостаточно. Нет, слава богу ей редко когда доставалось, но вот отца и дядю, она несколько раз штопала в домашних условиях. Они у неё тоже государственные медицинские учреждения не приветствуют. Очевидно так же, как и её новый знакомый.
- Доводы? – а она уже понадеялась, наивная душа, что её оставят в покое и мучить расспросами не будут. И вот что теперь ей тут говорить? Уж после такого красноречивого форсажа, в её россказни об абсолютном не знании ситуации никто не поверит. Если подумать логически, даже не зная своих похитителей, она должна знать причину, по которой её хотели выкрасть. А Джованни дураком не был, у него прямо таки на лбу бегущая строка высвечивалась «я не идиот, говори правду или я достану свой любимый утюг». Может быть, вместо утюга там имелось какое другое любимое орудие пыток, но узнавать это на своей шкуре Николь не хотелось. Знает она, какие они эти мафиози на самом деле, серьёзные до коликов в животе...
- Ну… - начала она, разведя руками в стороны и коротко улыбнувшись, - Уладить вам тут что-то вряд ли удастся, – затем, почесав затылок и прерывисто вздохнув, она села в кресло у камина.
- Я дочь Марко Бьянки, главаря «Ндрангеты», одной из крупнейших группировок в Италии. Этого вам точно не исправить, - сказала она это с какой-то долей скорби в голосе, потупив глаза на свои руки, с уже основательно запёкшейся кровью на ладонях.
- Мне бы перекись, если можно, конечно… - внезапно сказала она и посмотрела на мужчину. – Я не знаю, честно не знаю, кто на этот раз решил насолить отцу и использовать для этого меня. Единственное, что вы можете для меня сделать, так это дать мне телефон, чтобы я смогла позвонить в Италию, и побыть моим другом ещё немного, пока мой отец или дядя не заберут меня и не избавят вас от такой нежеланной заботы, - её губы медленно растянулись в очаровательной улыбке, а голубые глаза смотрели с надеждой на единственного мужчину, способного сейчас ей помочь.

Отредактировано Nicole Moretti (2012-09-21 01:56:03)

+1

9

Джованни жалким взглядом смерил остатки рубашки в своих руках и тут же отправил их в мусорку. Жааль… хорошая была рубашка, можно сказать, любимая. И пережила она уже многое.. однако сегодня, именно сегодня, настал её смертный час. Но что поделать? Это далеко не самая большая потеря в его жизни, так что можно особо не переживать. Даже напротив – радоваться надо: руки, ноги целы, голова на месте – день прошёл успешно! «И всё же на такие будни не напасёшься» - ухмыльнулся Рик, который в принципе не был трепетным человеком. Просто немного психанул. Следом за лоскутками с рукавами полетели и испорченные бинты вместе с пузырьком перекиси. «Нахер так жить» - с долей иронии и даже как-то по-новому для себя подумал Риккарди, открывая бар, стоявший неподалёку, и доставая оттуда бутылку вина. Честно говоря, вот сейчас бы он с радостью жранул водки. Ну, да ладно, успеется ещё. Ночь длинная и непредсказуемая. Кстати, надо бы дать постановку охране следить за округой… «Хотя, надеюсь, они не кретины – додумаются самостоятельно»
Прихватив со стола пару бокалов, аптечку (на всякий случай) и коробку конфет, Диллинджер доковылял до дивана в гостиной и облегчил своё существование – сел. Тут ему в голову пришла мысль, что было бы неплохо накинуть на себя другую рубашку, дабы не сверкать шрамами да и вообще… незнакомая девушка, которую и так сегодня чуть не шлёпнули.. однако за сменкой придётся топать наверх. А Рик так мрачно взглянул на свою раненную ногу, что этот вариант мог боле не рассматриваться. «Ладно, переживём»
- Ничего страшного, бывает. По крайней мере, больше пяти литров не вытечет, будьте уверены, - "пошутил" мужчина «Ну, или уже четырёх», - Прошу, - Джон протянул Николь наполненный бокал и сам отпил из своего. Сейчас, даже несмотря на огромную усталость, которая по большей части была связана с потерей «внутренней среды», ему жутко хотелось узнать, кого благодарить за столь «чудный вечер». И он вот никак не мог ожидать такого откровенного признания девушки, что она является дочерью столь влиятельного и, наверное, уважаемого человека.
«Везде итальянцы и везде мафия. Это проклятье, которое заставляет мой правый глаз дёргаться»
Была бы воля Джованни, он бы не сдержался и поперхнулся при упоминании имени отца Николь, но… она же не знает, что из себя представляет Диллинджер? Не знает также, что он сам связан с преступным миром. Так зачем открывать все карты сразу? Впрочем, ввиду того, что она сегодня наблюдала со стороны своего нового знакомого: перестрелки, набор оружия под боком, девушка вполне могла бы начать что-то подозревать. «Кхм, версия со службой в полиции не катит. Да и с другими внутренними органами тоже. Хорошо, будь, что будет, хотя я этого так не люблю… лучше в тени оставаться»
- Восхитительно, - не удержался Джованни и улыбнулся, - А на счёт «не сможем помочь» это Вы, конечно, зря. Ваш отец и его враги, быть может, сильны, но не в этой стране и уж точно не в этом городе. У меня есть полезные связи, можете обратитьс в любую минуту за подмогой любого рода – себе в радость протянул Риккарди и достал из аптечки перекись с бинтами и ватой, которые протянул Николь. Как оказалось, прихватил ненапрасно, - И мне крайне приятно Ваше общество, которое Вы смели назвать «нежеланной работой» - С этими словами Риккарди предоставил девушке мобильник, в глубине души начиная жалеть об этом. Всё-таки его дом – его крепость, но, с другой стороны, отказать в помощи Николь он тоже не мог. А если она заключается только в этом… «Главное, чтобы меня тут гранатами не закидали за компанию»
- А с кровью Вам не помочь? - кивнул итальянец в сторону испачканных рук Николь.

Отредактировано Giovanni Riccardi (2012-09-23 02:37:42)

+1

10

Не то чтобы она никогда не видела оголённых по пояс мужчин, нет, видела, конечно, и не только по пояс… Но всё равно неловко то и дело отводила глаза, не хотелось ей в наглую пялиться на обнажённый торс Джованни, да и ещё его многочисленные шрамы. Николь была уверена, что не всем приятно, когда их начинают бесцеремонно рассматривать, хотя на самом деле, это больше относилось к женщинам, нежели к мужчинам. Просто в силу своего воспитания, Ники приписывала мужчинам многие вещи из тех, которые в действительности уже давно перестали за многими из них числиться. Уж что такое стыд они давно перестали помнить, зато Николь краснела за двоих, поднося бокал с вином к губам и делая несколько больших глотков, совсем скоро увидев дно.
- Эм… Я имела в виду, - начала объяснять девушка, пару раз помахав себе на лицо ладонью, от внезапно нахлынувшего на неё жара, - Что сей факт, никак не изменить, мм.. вы же не волшебник, чтобы мистическим образом изменить ту отрасль, в которой развил бизнес мой отец… Как-то так, да… - она раздражённо подула сама на себя, пытаясь убрать мешающую чёлку с глаз без помощи рук.
- Я очень рада, что вы умеете обращаться с оружием и не пугаетесь таких вот передряг. Жаль только, что вы из-за меня пострадали, извините, это я во всём виновата… - её щёки уже румянились не столько от смущения, сколько от выпитого вина. Кстати говоря, последнее прилично добавило ей храбрости, и попросив прощения, она скользнула взглядом с лица мужчины вниз по его груди и животу, отмечая про себя каждый отыскиваемый ею шрам.
- Я даже спрашивать боюсь, где вы их получили. Было сильно больно? – она коротко кивнула, указывая взглядом на шрам на левом боку, явно от пулевого ранения. Нет, ей действительно было интересно, ибо кроме вот таких вот ссадин на ладонях и коленях, как сейчас, она прежде не получала никаких серьёзных ранений и слава богу. Поэтому никаких коварных намёков, а простое наивное любопытство.
- Оу, - было приятно услышать, что её общество не обременяет мужчину, - Мне тоже… В смысле, я рада, что познакомилась с вами и мне тоже приятно с вами общаться, - Ники нахмурилась и злобно сощурившись глянула на пустой бокал вина. Да уж, пить всё сразу ей точно не стоило, а главное не стоило вообще пить, всё таки алкоголь она употребляла всю жизнь только по праздникам и в небольших количествах, и этого было явно мало, чтобы привыкнуть к его пьянящему воздействию.
Прерывисто вздохнув, она прикрыла глаза и потёрла лоб тыльной стороной ладони, стараясь не тревожить ранки. Затем осторожно взяла у Джованни его мобильный телефон и положила возле себя на журнальный столик. Она была ещё не готова к разговору с отцом, нужно было полностью прийти в себя, да и ссадины продезинфицировать, вот что сейчас было первостепенным.
После предложения о помощи, последовавшему от мужчины, она задумчиво глянула на Джона, потом на ладони с коленками, потом опять на Джона. И решив, что ничего плохого в том, если он ей поможет, нет, утвердительно кивнула в ответ.
- С ладонями, если можно. Мне, наверное, будет проблематично самой их забинтовать… - она замялась, и протянула к нему руки, ладонями вверх, при этом тихо шмыгнув носом. Последний раз она вот так счёсывала кожу в кровь, когда ещё была ребёнком, упав с велосипеда. Ей тогда было лет девять что ли? И тогда роль заботливой медсестры играл её отец, обрабатывая ранки, и одновременно причитая, как это возможно вообще, бояться нажать на тормоз? А Николь тогда банально впервые села на взрослый велосипед, с большими такими колёсами, и просто испугалась высоты, так и катаясь по кругу во дворе в состоянии паники, пока не упала на очередном повороте… Вспомнив это сейчас, она улыбнулась, милой светлой улыбкой, которую у людей очень часто вызывают воспоминания из их детства.

Отредактировано Nicole Moretti (2012-09-24 21:57:38)

+1

11

Игра стоит, в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Неприятности для двоих.