Вообще-то, Юль с интересом улавливал в девке какие-то перемены, которые для него казались внезапными.... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
RPG TOP
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
Jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
Jere /

[icq: 399-264-515]
Mary /

[лс]
Kenny /

[icq: 576-020-471]
Kai /

[telegram: silt_strider]
Una /

[telegram: dashuuna]
Amelia

[telegram: potos_flavus]

Anton /

[telegram: razumovsky_blya]
Darcy /

[telegram: semilunaris]
Matt /

[telegram: katrinelist]
Aaron

[telegram: wtf_deer]
Вверх

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Galathée

Galathée

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

HOLLYWOOD

Monica Frey & Michаel Gross
http://s9.uploads.ru/t/Q5cCt.jpg

Каково быть глиной в чужих руках?

[LZ1]МАЙКЛ ГРОСС, 68 y.o.
profession: актер, директор по кастингу, продюсер
[/LZ1]
[NIC]Michael Gross[/NIC]
[STA]on top[/STA]
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/SrlyW.jpg[/AVA]
[SGN]***[/SGN]

Отредактировано Miles Quinn (2020-01-01 20:38:59)

+3

2

Мне казалось раньше, что у 70 годам я потеряю вкус к жизни, и буду доживать остаток дней на теплом побережье какого-нибудь тропического острова. Когда мы молоды, кажется, что весь мир у наших ног, что до немощи и старости еще слишком далеко, думать об этом рано. Через полтора года мне будет уже 70, и я только сейчас начал понимать, как хочется жить, какая бесконечная жажда накрывает меня с головой. Я получаю удовольствие от всего, что делаю, но больше всего, от власти, которой обладаю. Мне нравится то, что я вылепил в итоге из собственной жены. И я не устаю напоминать ей, где бы она была, если бы не я. Я создал ее из неказистой девчонки, которая не умела подать себя как следует. Я вылепил из нее настоящее произведение искусства, грациозное, тонкое, хрупкое. Я создал ее из ничего, и она должна быть безмерно благодарна мне за это. Я выбиваю ей лучшие условия работы и контракты, у нее изумительная команда, которая практически все, делает за нее. Ей остается лишь играть так, как она умеет. Что ж, мне действительно есть, чем гордиться: две ее статуэтки Оскар за 7 лет нашего союза говорит о многом. Даже сейчас, когда ей исполнился 31 год, она по-прежнему может играть юных девушек, и роковых женщин. Да, на экране она бесподобна, настоящая дива, как в 30-х годах. В ней был отблеск золотого века Голливуда, этот налет роскоши, которые подмечали все вокруг. Что ж, наш тандем прославился, стал сенсацией, и все постепенно привыкли к тому, что моя жена младше меня почти на 40 лет. Мне все равно, любит она меня или нет, она принадлежит мне как вещь, которую я выбрал в магазине, попросил подогнать по фигуре, а после забрал. Никто другой уже не сможет ее носить, она скроена по мне. Через пару лет совместной жизни она попросила отдельную спальню – я не настаивал. Но дверь всегда должна быть открытой, потому что только я в своем доме решаю, что и кому можно делать.

И знаете, что? Мне это нравится, нравится настолько, что я хочу продлить это ощущение надолго. Мне все равно, что обо мне пишет пресса и критики, мне важно лишь упиваться властью, получать награды и видеть, как пополняется мой банковский счет.
[/LZ1]
[NIC]Michael Gross[/NIC]
[STA]on top[/STA]
[SGN]***[/SGN]

Отредактировано Miles Quinn (2020-01-13 20:09:10)

+3

3

Не думала, никогда о том, что будет ждать меня за порогом 30-летия, где я окажусь. Раньше, когда тебе всего 20, вся жизнь кажется тебе чем-то далеким, а такие слова как «зрелость» и «старость», чем-то вообще не существующим в твоей вселенной. Та наивная девчонка, что приехала покорять Фабрику грез, не могла и представить, где окажется в 31 год. На вершине мира, если обличать это в слова. Я уже несколько лет занимаю свое место в пантеоне голливудских богинь, чье присутствие украшает любой фильм. Красные ковровые дорожки, церемонии, награды, интересные сценарии: все это так обыденно стало, так просто. В нашем доме с утра крутится стилист, который делает мне причёску, я всегда должна быть идеальной, чтобы на интервью спрашивали, как мне удаётся выглядеть так роскошно. Я вру про домашний уход, правильный образ жизни и счастье, которое красит любую. 5 лет совместной жизни с Майклом мы отметили не так давно, и я искренне удивилась: уже пять? Так долго, боже, мне казался этот срок вечностью. Ему почти 70, и он превращается в старика, самого настоящего старика. С утра у него все болит, он принимает гору таблеток, он ворчит по любому поводу, если что-то идет не так, как хочется ему. Деспотические черты характера проявляются во всем, усиленные возрастом и скверным характером. Теперь мне нужно собирать все свое мужество, чтобы поцеловать его под омелой, чтобы сделать вид, что мне не противно. Наш брак – это катастрофа, самая настоящая катастрофа, которая сделала меня подневольным человеком. Моего мнения и моего вкуса не существует, я лишь проект, в который вложено много времени и сил, который должен приносить доход.

Я думаю, а что бы было, если бы два года назад я не сделала аборт, как настоял Майкл, а родила того ребенка? Стало бы мне легче? Стал бы он мне отдушиной или нет? Я все чаще думаю, что совершила ошибку, еще одну ошибку, которая привела меня сюда, в мою собственную гостиную, к бокалу в руке, к размышлениям о том, что из этой трясины мне никогда не выбрать, не спастись и не убежать. Слишком поздно.

[LZ1]МОНИКА ФРЕЙ, 31 y.o.
profession:актриса
[/LZ1]
[NIC]Monica Frey[/NIC]
[STA]City of Stars[/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/t/Z4U3Y.jpg[/AVA]
[SGN]***[/SGN]

+3

4

Вырваться на отдых получается не так часто, как бы мне хотелось. Слишком жаркие страны мне уже давно запрещает мой кардиолог, и я стараюсь себя беречь. В моем роду были долгожители, и мне совершенно не хочется прерывать эту приятную традицию. Мои родители все еще живы, но они слишком простые люди, чтобы я афишировал их, чтобы показывался с ними на людях. Оплачиваю уход и лечение, и я уже автоматически становлюсь хорошим сыном. С супружеством все то же самое: я обеспечиваю свою жену работой, вожу в отпуск, создаю идеальную обстановку для творчества, и это дает свои плоды. У нас уже очень большой шкаф, отданный под награды, мы собирали сначала фестивальные призы, а уже после основные награды киносезона. Моника была открытием года в свое время, свежим лицом, на которое все молились, и теперь, спустя 5 лет ничего не изменилось в сущности: она все так же волновала всех. Отпуск придется отложить еще на несколько недель: я чувствую себя простуженным, и не хочу сменой климата усугубить проблему, а у жены как раз будет перерыв между съемками. Мне нравится то, во что переросли наши отношения, мне нравится та женщина, которой она стала. Это уже не человек – это произведение искусства, созданное мною. Теперь люди ходят на фильмы где снимается Моника, специально ходят на нее, чтобы восхититься ее талантом. И я чувствую, что это целиком и полностью моя заслуга и больше ничья.

За окном видны яркие всполохи салюта: я люблю смотреть на фейерверк, видимо, это осталось еще с детства, когда сонм искр олицетворял собой праздник. Сейчас для меня праздник – это новый не эксклюзивный контракт, новый эффектный сценарий, который позволит раскрыть новые грани таланта моей жены, сделать ее настолько многогранной, что Мэрил Стрип будет плакать в сторонке. Завидуют ли мне мужчины – определенно, и это чувство мне тоже нравится. Люблю владеть тем, что недоступно другим. Когда все дети хотели на Новый год новые игрушки, я загадывал совсем иное желание: личный самолет, ролс-ройс, такое количество денег, что в них можно было бы захлебнуться. И что же? У меня сбылось абсолютно все, и даже больше. Дети не понимают ценность, например, красивых женщин, а с возрастом ты уже знаешь – что такой бриллиант станет настоящим украшением в короне. Моника – это именно тот бриллиант, который сверкает так ярко, что может ослепить. Но ее верность я тоже купил, и мне нечего опасаться.

Я на вершине мира.

[LZ1]МАЙКЛ ГРОСС, 63 y.o.
[/LZ1]
[NIC]Michael Gross[/NIC]
[STA]on top[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+3

5

До сих пор не могу понять, в какой момент все пошло не так, почему все вышло именно так и что мне теперь с этим делать. Я замечаю, что теперь, чтобы расслабиться и снять напряжение после тяжелого дня, мне приходится использовать штопор. Домработница регулярно выносит одну две бутылки из-под вина, не бросая на меня тревожные взгляды. Если честно, мне все равно – у меня просто не хватает собственных душевных сил для того, чтобы справляться с опостылевшей действительностью. Те моменты, когда Майкла нет дома, мне кажется едва ли не самыми счастливыми в моей жизни. Хотя с таким плотным графиком, как у меня, такое случает раз или два в месяц. В такие дни, когда я точно знаю, что мужа не будет день или два, я позволяю себе такие вольности, как вернуться под утро. Если меня спрашивают, не я ли Моника Фрей, я отвечаю, что просто на нее похожа. Хорошо, что еще ни разу компрометирующие снимки не попались в прессе, хорошо, что ни одна моя разовая связь не закончилась чем-то серьезнее секса. Для всех вокруг у нас идеальный брак – 5 лет вместе, творческий тандем, и даже на разницу в возрасте уже закрывают глаза. Но я живу со стариком, стариком, помешанным на власти, который не останавливается ни перед чем, чтобы получить желаемое. Я просто стала одним из трофеев, который можно поставить на полку и хвастаться всем вокруг: смотрите, какую куколку я урвал. У меня нет свободного времени, и вся моя жизнь подчинена чужим амбициям, не моим. Иногда я думаю, а стоило ли это того? Все это? Жизнь в этой клетке с нелюбимым человеком, к которому не получалось даже проникнуться уважением? Многие долголетние браки превращались в привычку и рутину, из них пропадала искра. В нашем супружестве искры не было, я не горела никогда страстью к своему мужу, и мне все равно, изменяет он мне или нет. Я знаю, что да, но это не важно. Я изображаю хорошую жену только на мероприятиях и в людных местах, когда мы ходим слушать пение церковного хора, как прилежные прихожане, когда занимаемся продвижением очередного совместного фильма. Во всех остальных случаях я не могу находиться рядом с ним, едва сдерживая брезгливость и тошноту. Я не этого хотела от жизни.

[/LZ1]
[NIC]Monica Frey[/NIC]
[STA]City of Stars[/STA]
[SGN]***[/SGN]

Отредактировано Francis Day (2020-01-14 09:21:53)

+2

6

Я вижу в ней красивую картинку, глянцевый образ, отретушированный и вылизанный профессионалами так, что он уже не походит на оригинал. Никаких изъянов, ничего такого. Мне всегда нравилась эпоха 30-50 годов, когда звезды Голливуда приравнивались к небожителям, не меньше. Мне нравилось это ощущение собственного величия и той бездны, что отделяла тебя от простых людей. Честно, я до сих пор не понимаю, кому нужны знаменитости, которые близки к народу, которые делают вид, что они соседские ребята и такие же, как их зрители. Бездна из денег и власти непреодолима, что бы не лили в уши те, кто пытается зайти за своего. Моника по своему типажу соседская девчонка, но даже из ее внешности я умудрился вылепить потрясающий образец искусства, статую, которая способна заворожить собой. Критики не раз отмечали и ее прекрасную игру в фильмах, и ее безупречный образ на ковровых дорожках. Ни единого промаха, ни одного провала: всегда стильно и оригинально. Я не любою выражение «на грани китча», и не использую его. А моя жена одевается безупречно, будто бы она и есть то живое воплощение дивы 30-х годов, до которой не дотянуться простым смертным.
Я вижу, как она холодна со мной иногда, как она сторониться моих прикосновений, как она норовит уйти пораньше в свою комнату. Не смейте забывать одну простую вещь – то, что она моя собственность. Ее контракты, ее карьера и ее тело принадлежат мне. Я не ревнив, мне неинтересны ее измены с романтической точки зрения. Но как собственник, я предпочитаю все свое держать близко, в зоне видимости, пользоваться этим по своему разумению. Она может не разговаривать со мной неделями, но на очередном интервью прижиматься, сияя улыбкой так ярко, что это почти похоже на прожектор. Идеально выдрессированная жена, которая никому никогда не даст усомниться в том, что наш брак идеален, и что мы любим друг друга. Даже если это давно не так. Я купил ее, и я это знал, и она. И меня до одури пьянило это ощущение власти: что я еще могу сделать с ней и ее внешностью, что она безропотно проглотит?
[/LZ1]
[NIC]Michael Gross[/NIC]
[STA]on top[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+2

7

С момента, как мы стали жить с Майклом вместе, я перестала представлять собой отдельную единицу, став каким-то довеском или дополнением, от которого толка не больше, чем от комнатной собачки. В доме (не в нашем доме, а в его доме) я не чувствовала себя комфортно и спокойно – просто вещь, трофей, поставленный в прозрачный шкаф и демонстрируемый всем гостям. Устоявшаяся жизнь холостяка, в которую невозможно вносить никаких изменений, а лишь подстраиваться под его привычки, под его желания. Мое мнение? Оно не имело значения, я не имела значения. Знаете, как мне надоело слушать постоянно, как же мне повезло, и не окажись я сговорчивой, на моем месте могла оказаться любая. И из любой он бы сделал звезду, и я не особенная, не уникальная, а всего лишь та, которой повезло понравиться ему.

Меня тошнит каждый раз, когда он касается меня, но на людях я лучусь счастьем, я сияю, я играю так, как никогда в жизни. Моя самая драматическая роль, о которой никто не знает, и никто не даст никаких наград. Стоило ли оно того? Я не могу распоряжаться ни собой, ни своей карьерой, ни своими ролями, ни заработанными деньгами. Их обязательно нужно вложить, чтобы они работали, а не спускать на красивые вещи и удовольствия. Майк сам решает, что мне купить и что мне нужно. Как будто я такая бестолковая, что не могу сама этого решить, не могу сама осознать, чего я хочу. А хочу я быть свободной, и эта мысль не дает мне спокойно жить. Она поселилась в голове, подтачивая меня, царапая изнутри черепную коробку, проигрываясь на повторе как диск. Я хочу свободы даже в мелочах, чтобы не искать одобрения, распоряжаться собой, пробовать то, что я никак не могу себе позволить с Майклом.

С ним каждый день превращается в каторгу, и в доме я как в тюрьме, где свои порядки и правила. Честно, мне все равно изменяет он мне или нет, хорошо бы да. Будет реже заявлять права, заставляя меня чувствовать себя дешевой шлюхой, которая продалась за успешную роль, за толчок в карьере, за свет софитов и лицо на афишах. Оно того стоило?
[/LZ1]
[NIC]Monica Frey[/NIC]
[STA]City of Stars[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+2

8

Не припомню, чтобы когда-либо в жизни испытывал такой бешеный подъем: мне хотелось делать все, я с утра до носи выискивал годные сценарии, не стесняясь со своим продюсерским центром торговаться за них на неприличных условиях. У маленьких компаний не было шансов, а все независимые авторы мечтали продать мне свои шедевры. Я не скупился, если видел, что в тексте есть ценность, и привязывал к себе намертво понравившихся сценаристов деньгами. Деньгами можно привязать к себе всех, и тот, кто говорит, что счастье за деньги не купишь, просто не имеет достаточное их количество. Я знаю, о чем говорю, я уже больше 50 лет в этой индустрии, и перепробовал все роли: секс-символа, звезды, директора по кастингу. Но больше всего мне нравится быть тем, кто я есть сейчас – вершителем судеб, властителем душ. Я получаю физическое и эстетическое удовольствие, когда все идет так, как я привык, так как именно я этого хочу и я это вижу. Не понимаю странного лицемерия компромиссов: прогибаться должен тот, у кого за спиной нет твердой опоры. Например, Моника. Даже спустя 5 лет супружеской жизни она полностью зависела от меня, и попадала в еще большую зависимость. И черт побери, как же мне это нравилось, как же сильно я хотел, чтобы она и дальше на меня смотрела со смесью страха и уважения. Дерзкой она могла быть с другими, насмешливой и саркастичной, но не со мной – она не смела кусать ту руку, которая ее кормила. Я сделал ее звездой, я вознес ее так высоко, как не смог бы никто не другой. Никто и никогда, понимаете? И она это знала, принимая правила игры.

Ее полная зависимость меня иногда даже забавляла, ведь по условиям контракта все ее гонорары поступали на мои счета, а я уже решал сколько из этих денег она может потратить. Я знаю, что она не нуждалась совершенно ни в чем, но сам факт контроля был важен. Эмансипированной она могла быть до того, как мы познакомились, сейчас же она должна делать что я скажу, думать о том, что я скажу и вести себя так, как я скажу. Мне многие завидуют, что я урвал такой бриллиант, как моя супруга, но мне кажется, она вытянула куда более увесистый выигрыш.
[/LZ1]
[NIC]Michael Gross[/NIC]
[STA]on top[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+1

9

Сегодняшний вечер, домашний и уютный, виделся мне какой-то жуткой повинностью, от которой не избавиться, даже если хочется. Майкл не пойдет на деловую встречу, не вернется затемно, он хочет провести вечер в нашем (его, естественно,) доме в компании любимой жены. Даже эта слащавая фраза, сказанная по телефону, вызывала у меня приступ тошноты. Я знаю, как это обычно бывает: я все должно делать сама, чтобы уметь ублажать супруга так, как он за это платит. Но при этом он будет щедр на замечания и критику, не выбирая слов и выражений, заставляя меня вскакивать в расстроенных чувствах из-за стола. Он получал какое-то садистское удовольствие от того, что женщина, о которой мечтают многие, плачет от его слов, жаждет его скупой похвалы и делает все, чтобы ему угодить. Почему-то он считает, что я уважаю и боготворю его, видимо, я действительно потрясающая актриса, раз он до сих пор не смог рассмотреть за всем этим мое сожаление о том, что я повелась на сказки о красивой жизни, о карьере и достижении всех целей.

Я стою на кухне, фаршируя перепелок, которых он так любит. Максимально щадящий рецепт, потому что в его возрасте требуется следить за уровнем холестерина, сахара и кучи других показателей. Я бы хотела запечь под румяной корочкой с чесноком, как делала в детстве моя мать, но это было исключено. В таком доме не подавали деревенские блюда, потому что такого количества насмешек я бы не перенесла. Любой семейный ужин превращался для меня в пытку, а для Майкла в еще один способ показать мне, где мое место. Моя роль зависит от его желаний и только, мое место в доме и на голливудском олимпе тоже. Я должна показывать, как сильно я это ценю, что я достойна того положения, которое он мне дал. Ведь меня в любой момент могут заменить кем-то по моложе и посговорчивее. Я даже не могу уйти, потому что так просто избавиться от контроля того, кто считает тебя своей собственностью, невозможно. Нарезаю спаржу, проводя острым лезвием по пальцам, размышляя о том, как все могло бы быть просто, не будь я такой трусихой. Резать собственные пальцы – это явно замещение, это явно не то, что мне требуется сейчас.
- Дорогая, я дома.

[/LZ1]
[NIC]Monica Frey[/NIC]
[STA]City of Stars[/STA]
[SGN]***[/SGN]

Отредактировано Francis Day (2020-01-15 14:47:33)

+2

10

Семейный ужин – это прекрасная традиция, которая появилась у нас почти сразу, как мы начали жить вместе. Ни одна дива не должна забывать, где на самом деле ее место, и кто на самом деле центр ее мира. Все эти феминистические настроения не имеют никакого значения, потому что она все равно слабая, зависимая и доступная. В этом суть женщин, которые никогда не смогут быть на равных с мужчинами. Я купил ее, даже не собираюсь подбирать никаких завуалированных красивых оборотов – купил за возможность реализации в профессии. Как ни крути, но актрисы нужны, это не греческий театр, где можно было обойтись без них. Но при этом Монике нельзя забывать, что в первую очередь она женщина, жена, любовница и хозяйка, и если она не умеет приготовить ужин, от которого в восторге ее мужчина – то это ее проблема и только ее. Щадить ее чувства? Зачем? Она должна четко понимать иерархию, где она ни низшей ступени и может только радоваться благосклонности к ней супруга.

- Дорогая, я дома! – Следую в кухню, откуда доносится приятный аромат запечённой птицы. Моя жена далеко не шеф-повар, хотя я оплачивал ей курсы у самого именитого кулинара. Деньги оказались выброшенными на ветер, готовить лучше она не стала, хотя я вижу, что она старается. Но все время что-то не так. То сервировка подкачает, то слишком много соли, которой мне уже нельзя, то вино подобрано с огрехами. За 5 лет совместной жизни она так и не научилась разбираться в виноградниках и сортах напитков, поэтому эту тему мы за столом не поднимаем, особенно если присутствуют посторонние. Я вообще предпочитаю, чтобы она молчала и улыбалась, как красивая ширма, не более того.

- Скоро будет готово? – Я дожидаюсь ответа и ухожу в гостиную, чтобы на планшете пересмотреть последние присланные мне сценарии, за которые мы собираемся биться. Один из них был особенно хорош - про женщину серийную убийцу, но я Моника такого не сыграет. У нее есть стержень, но я вижу, что не каждую роль она вытянет. Хохотушка и лирическая героиня, - это да. Жесткая драма, с насилием и кровью – нет. Она даже птицу разделывает с брезгливым выражением лица.
[/LZ1]
[NIC]Michael Gross[/NIC]
[STA]on top[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+2

11

финансов достаточно и можно все заказать. Но Майкл получает какое-то извращенное удовольствие от того, что я изображаю из себя идеальную жену. Ему все равно, что я чувствую и насколько мне все это неприятно – непременный ритуал, который дает ему возможность почувствовать себя хозяином положения. Без этого он не мыслит своего существования: нужно обязательно показывать, насколько я зависима от него, и насколько я никто рядом с ним. Его шаги и голос заставляют меня вздрогнуть, но не обернуться. Я не хочу смотреть на него, и хочу просто, чтобы этот вечер закончился как можно скорее. Но требуется несколько блюд, зелень, напитки и все это обязательно изысканно засервировано. Курсы, на которые пришлось ради этого ходить, не особенно помогли, я все равно чувствовала себя неуверенно, знала, что ему обязательно что-нибудь не понравится, что он останется недоволен. А в своей критике он безжалостен и жесток, намеренно жесток. Может быть первый год-два я еще надеялась, что он смягчится со временем, что мне станет легче и проще, что его требовательность не будет такой удушающей. Но прошло 5 лет, и стало только хуже. Он затягивал все петлей на моей шее, не давая вдохнуть или посмотреть вокруг. Шаг за шагом, день за днем, он обрезал мои связи, отгораживая меня от всего, что казалось ему ненужным и неважным. 
Убираю в духовку мясо, смешивая соус, который должен быть однородным и густым. Я не люблю это, у меня всегда остаются какие-то комочки, которых не должно быть. Ведь мать Майкла умела такое делать идеально без современной техники. Но мы уже поняли, что я плохая хозяйка и мне никогда не дотянуться до ныне покойного идеала. Ловлю себя на мысли, что изображать на публике взаимное счастье становится все труднее и труднее: скулы сводит от боли. Интересно, сколько я еще выдержу? Не иметь своего мнения и собственных желаний? Быть всего лишь коммерческим проектом, который делит постель со стариком.
Тошно, тошно, тошно и мерзко. И никогда не закончится.
[/LZ1]
[NIC]Monica Frey[/NIC]
[STA]City of Stars[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+2

12

Она молчит, усаживаясь напротив меня, задумчивая и какая-то печальная. Обычно при мне Моника особенно не демонстрирует эмоций, но сегодня явно что-то пошло нет так, раз она даже не обращает внимания на мои слова. Мясо, как я и предполагал, оказалось слишком жестким – она передержала его, хотя и все время следила за таймером. У нее не было этого чисто женского чутья, которое бы ей позволяло легко чувствовать такие моменты. Пусть и жила она чувствами и эмоциями, но в бутовом плане ей требовались четкие инструкции, без которых все был совершенно печально. Нож с трудом разрезал плоть на моей тарелке, и я второй раз зову свою жену по имени, размазывая соус по тарелке. Он тоже недостаточно густой, но на вкус уже неплохо. За пять лет она более менее научилась готовить, но все равно до навыков моей матери ей далеко. Современные женщины забывают, что должны оставаться женщинами, не бросаясь с головой в карьеру. Да, меня именно поэтому считают сексистом, и я не собираюсь этого отрицать. У каждого своя роль: у Моники, в том числе, и быть моим трофеем и человеком, который оберегает тыл. Но у нее мысли о звездных фильмах, о реализации целиком вытесняли первое время понимание того, кто она и что она. Сама по себе она не представляет ценности, а став миссис Гросс обрела статус, до которого ей было не дотянуться. И она должна была быть мне благодарно только за это, но я не вижу сегодня на ее лице никакого удовольствия от семейного ужина, только усталость.

- Моника. – В третий раз позвал я, делая глоток воды из бокала, и только сейчас она подняла на меня глаза. – Ты сегодня очень молчалива. Ты видела сценарий, который я скинул тебе с утра. Мне кажется, он идеально подойдет тебе, если ты сможешь сыграть роль матери одиночки. Думаю, это не проблема, но снова придется перекрашивать тебе волосы, чтобы ты была как бледная моль. Роковая красотка для фильма не требуется, и чем более изможденным будет твое лицо, тем лучше. Не помешало бы еще немного скинуть вес, пока ты слишком… Холеная. – Я рассматриваю ее, прикидывая, как она будет смотреться с высветленными ресницами. Надо поговорить со стилистом, что она сможет предложить. – Мясо слишком жёсткое, ты поздно вытащила его из духовки. – Замечаю я, проглотив очередной кусок.
[/LZ1]
[NIC]Michael Gross[/NIC]
[STA]on top[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+1

13

Не сразу слышу, как он окликает меня по имени: все что происходит сейчас за столом звучит как будто бы фоном: я не хочу ничего знать, не хочу ни на что отвечать. В голове пойманной птицей бьется одна-единственная мысль: я совершила ужаснейшую ошибку, и теперь расплачиваюсь за это, лишившись всего, что я так любила. Посиделки с подругами, творческая реализация, отношений, уважения. Я с ужасом понимала, как день за днем Майкл стирал меня и мою личность, рисуя при этом свое произведение. На мне было надето то, что ему нравится, мы едим то, что он хочет, я снимаюсь в том, что он для меня выберет. И все это продолжается. Мне кажется, что ничего от меня уже не осталось, я даже не помню, какой у меня должен быть цвет волос!
В его голосе появляется нетерпение, когда он зовет меня в третий раз, и я, наконец, поднимаю глаза. Я вижу перед собой эгоцентричного старика, который уничтожил все что я хотела в жизни. Я вижу его дряблую и морщинистую шею, вижу бледную радужку глаз, волосы на руке и меня тошнит. После таких семейных ужинов мы обычно идем в постель, но сейчас я не могу об этом думать. Мне и до этого никогда особенно не нравилось с ним спать, а сейчас он мне откровенно противен, и я готова отравиться несвежим кефиром, лишь бы избежать любых намеков на супружеский долг.

- Нет, я еще не смотрела. – Как я могла видеть сценарий, если все это время стояла у плиты, как чертова кухарка! По его мнению, мне следовало делать несколько дней одновременно, чтобы удовлетворить все его потребности. Чем больше он говорил, тем сильнее я закипала, пусть и с виду ничего особенно не было заметно. Еще больше похудеть? Когда он и так ограничивает мое питание! Я не помню уже даже вкуса картофеля, потому что мне нельзя прибавить ни единого грамма. Теперь уже и мое тело, и мое здоровье не принадлежат мне, а служат лишь для ролей и удовлетворения амбиций. Как только он сказал про мясо, я отложила приборы и встала из-за стола, толком не приступив в еде. Мне казалось, что я сейчас взорвусь, и следовало остыть и немедленно.
- Буду у себя.

[/LZ1]
[NIC]Monica Frey[/NIC]
[STA]City of Stars[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+2

14

Она не слушала меня, хотя смотрела прямо в глаза, и я не вполне понимал, что происходит. Я не люблю проявления чувств вне экрана, терпеть не могу экзальтированных и истеричных женщин, поэтому с Моникой мы отлично ладили. Она всецело доверяла моему вкусу, безропотно подчиняясь, и я не припомню, чтобы она сопротивлялась хоть чему-то. То, что она просто встала и ушла для меня было сродни ушату холодной – я не договорил, она так и не ответила, но при этом ушла в себя. Я бы хотел все списать на дурное настроение, но, боюсь, что это было не оно. В последние пару месяцев я все чаще ощущаю ее дурной настрой, ее недовольство. Даже на съемках она, обычно общительная со всеми, предпочитала все свободное время сидеть в углу одна, пролистывая ленту в телефоне. Опять же это можно было бы списать на задумчивость и необходимость настроиться для роли, но слишком уже нетипичное поведение, а за 5 лет вместе я многое узнал по нее, многое понял, умел угадывать настроение по кончикам пальцев.

Очевидно, что ей нужен отдых и такой плотный график, какой выдался в этом году, что больше 2 дней выходных подряд не было, а ей приходилось проводить на съемках по 16 часов если брать в расчет и визажиста. Скорее всего и без того хрупкая нервная система творческого человека дает сбой, из-за чего она не может сосредоточиться на моих словах и даже вовремя просмотреть сценарий. Такое ощущение, что она просто не понимает, насколько это все важно, насколько необходимо для ее же карьеры, которая так стремительно идет вверх. Этот Оскар, что у нее уже есть, точно не будет единственным, она слишком залюблена критиками.

Отрезаю кусок жесткого мяса, медленно пережевывая, решая, что делать дальше. Спускать ей с рук такое поведение – это дать молчаливое согласие на повторение. Я не большой поклонник выяснения отношений, но, видимо, другого варианта нет. Поднимаюсь по широкой лестнице наверх, к ее комнате, не останавливаясь ни на секунду, чтобы полюбоваться нарочитой роскошью своего дома. Перед дверью замираю на секунду, занося кулак над деревянной поверхностью. Трех ударов достаточно, чтобы она была готова.
[/LZ1]
[NIC]Michael Gross[/NIC]
[STA]on top[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+1

15

В моем шкафу всегда есть бутылка вина, потому что иногда без такого допинга я просто не могу уснуть. С трудом наливаю в бокал ярко красную жидкость, стараясь не расплескать ее, поскольку руки трясутся, а сама я едва сдерживаю судорогу дыхания. Не могу ни секунды находиться с ним в одном помещении, не могу ничего сделать с тем, как сильно я ненавижу его, и как эта ненависть растет с каждым днем. В тишине комнаты, которая так и не стала до конца моей, я отчетливо слышу стук собственного сердца, которое отсчитывает минуты и часы, прожитые под этим кровом. Два больших глотка бордо немного выравнивают дыхание, но не унимают клокочущую ярость. Почему же раньше мне все казалось нормальным? Почему же раньше меня все устраивало, и я позволяла делать с собой все, что угодно? Почему мне казалось, что Майкл вполне приятен внешне, хоть я и никогда не любила его? Мои глаза застилало желание славы, желание достигнуть вершин, занимаясь любимым делом, только и всего. И ради этого я тратила свою молодость, свое время, свои чувства.

Мне так часто приходится играть воздушных влюбленных девушек, что сейчас мне становится горько от того, что сама я не испытывала этого чувства никогда после Дэна. Я не была верной женой, но те разовые интрижки не затрагивали мое сердце, это было больше похоже на отчаянье, с которым я пыталась вырваться из-под опеки, которая душила. Чувствую себя лягушкой в кастрюле, под которой медленно нагревали плиту. Я и не заметила, как сварилась до ожогов, и бежать куда-то слишком поздно. Майкл прекрасный психолог, он знает куда давить, он знает, чем привязать меня. И если я уйду, то лишусь всего. И работы. И круга общения. И смысла жизни. Я ведь столько отдала ради всего этого, чтобы через 5 лет отказаться. Это не выход, это не выход.
Вздрагиваю, когда в дверь настойчиво стучат. Майкл не часто приходит ко мне, значит не просто пришел узнать, как мои дела. Внутри все похолодело от ужаса, а сердце пропустило удар. Не хватало еще, чтобы он заметил бутылку, которую я вынесла без его ведома.
[/LZ1]
[NIC]Monica Frey[/NIC]
[STA]City of Stars[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+2

16

Она не ответила, и я начал закипать сильнее, чем до этого: как эта девчонка смеет подобным образом вести себя, когда мне хотелось спокойного семейного вечера. Я знаю, что она устала, что ей тяжело, но спускать с рук неуважение не собирался. Я достиг слишком много, я прошел длинный путь, и хотел, чтобы со мной обращались с должным почтением, даже моя собственная жена. Сегодня ей вообще было не положено уходить к себе, она должна была подняться в мою спальню, после чего мы бы занялись сексом, несмотря ни на что, даже если у нее болит голова. Врачи говорят, что я здоров как бык, и проблем с этим быть не должно. Молодая женщина должна чувствовать рядом с собой мужчину, иначе быстро постареет и начнет быть истеричной. По крайней мере, моя мать всегда так говорила, и мне нет причин не верить ей в подобных вопросах. Для меня женщины всегда были недолюдьми, красивыми, сексуальными, желанными, но не стоящими в одном ряду с мужчинами. Я не раз говорил Монике, что ее оружие не ум, а красота и утонченность. Никто не будет желать женщину, которая слишком умна или самостоятельна. Это неестественно и некрасиво. Она должна все уметь лишь на кухне и в постели, все остальные варианты неприемлемы.

Она все еще не ответила, поэтому я повернул ручку и вошел внутрь, где было сумрачно и горело только несколько тусклых ламп. Моя жена сидела на постели, держа в руке бокал вина, и глядя на меня в упор, но как-то устало и обреченно. Мне нравился этот взгляд, я не люблю дерзости – это меня отвращает. – Давно ты пьешь в одиночестве? Моника, я разрешал тебе выходить из-за стола? Этот вечер мы должны провести вместе, а вместо этого я бегаю за тобой по дому, как школьник. Мне это не нравится, как и твое настроение сейчас. – Я подхожу ближе, нависая над ней тенью, хватая за запястье и рывком поднимая с постели, так и не выпуская ее руку из своих пальцев. Она морщится от боли, бокал падает на пол, но мне, все равно. Я действительно зол и в этом виновата только она и ее поведение. Давно я не вижу на ее лице благодарности, которой я заслуживаю.
[/LZ1]
[NIC]Michael Gross[/NIC]
[STA]on top[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+1

17

Мне очень хотелось, чтобы он ушел, но на такое счастье я не могла рассчитывать на такую милость. Он не стал слишком долго ждать, открывая дверь привычным широким жестом. По его взгляду, скользнувшему по моему бокалу, уже пустому, я поняла, что он начинает злиться, и его привычная тихая ярость выходит из-под контроля. И вот теперь мне по-настоящему стало страшно, потому что в таком состоянии он был неуправляем. Глупо было думать, что я могу встать и избежать неприятного разговора, глупо было ожидать того, что он зашел ко мне просто спросить, как мои дела и все ли хорошо. Мы оба прекрасно понимали, что мне это не сойдет с рук, и он сделает все, чтобы добиться от меня той реакции, которой ему нужно. Как я докатилась до такой жизни, что человек, который является моим мужем, смеет поднимать на меня руку? Забирает все то, что мне нужно в жизни, все то, что я так ценю. Майкл резко схватил меня, вздёргивая с постели, отчего с губ срывается вскрик от боли. Его пальцы так крепко сжимают мое запястье, что завтра останутся синяки, которые не замазать кремом. На этот случай он купил мне широкий браслет, который позволяет прятать от любопытных глаз все неприглядные стороны нашего брака. Майкл всегда говорил, что это крайние меры и что я сама во всем виновата, потому что неблагодарная, потому что не понимаю, как на самом деле повезло именно мне. И я верила, что мне следует быть счастливой просто от того, что я имею возможность заниматься любимым делом, что мне не нужно думать, где достать денег, чтобы оплачивать счета, что мне не нужно беспокоиться о будущем.

- Отпусти меня, мне больно! – Я пытаюсь вырвать руку из захвата, но муж лишь сильнее сжимает запястье. Надави он еще сильнее – точно сломает мне кость, и тогда придется выпасть из творческого процесса на пару месяцев. Он такого не позволит ни себе, ни мне, поэтому просто встряхивает меня, как игрушку, отчего меня лишь сильнее тошнит. Я вижу, что он едва сдерживается от того, чтобы не ударить меня наотмашь, и на всякий случай зажмуриваю глаза. Три, два, один.
Удар.
[/LZ1]
[NIC]Monica Frey[/NIC]
[STA]City of Stars[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+2

18

Как меня раздражали дни, когда Моника вела себя подобным образом. И приходилось раз за разом ей объяснять, где ее место. Использовать для этого приходилось самые разные методы, раз она была слишком глупа, чтобы понять с первого раза. Я закрывал глаза на некоторые вольности лишь до того момента, как мы поженились, потому что прекрасно осознавал, что она привыкла к другой жизни. Но как только она стала моей супругой (=собственностью) ей необходимо было навсегда забыть замашки вольной жизни. Я не терпел очень многих вещей: флирта с тем, с кем я не одобрял, пререканий, капризов. Но больше всего меня раздражала классическая женская байка про больную голову. Меня не особенно интересовало ее самочувствие в такие моменты, потому что мои желания как ее благодетеля были куда важнее, чем ее. Но сытая жизнь развращает, позволяет почувствовать себя равной. Именно это периодически находило на Монику, которая вдруг начинала капризничать. Не хотела надевать наряд, подобранный для нее стилистами, не хотела делать очередные уколы в уголки глаз, чтобы веки приподнялись, не хотела играть в том или ином фильме. И ее в такие моменты приходилось ставить на землю, чтобы она снова поняла, что думает о себе слишком много.

- Отпустить? А ты это заслужила? – Я встряхнул ее, чтобы она перестала сопротивляться и вырываться. Это было глупо и неэффективно, но она с упорством тянула свое запястье, как будто бы действительно желала, чтобы я его сломал. Если бы не контрактные обязательства, я бы так и сделал, но деньги всегда важнее собственной злости. Ничего бы этого не было, если бы она извинилась. Ничего бы не произошло, объясни она что ей нехорошо, поэтому она такая грустная. Но она предпочла капризничать дальше, доводя ситуацию до логического финала. Я делаю все одновременно – отпускаю ее руку и бью наотмашь по лицу с громким звуком, отчего она падает обратно на постель, прижимая ладонь к щеке. По щекам катятся слезы, но мне все равно от боли или от обиды.

- Через пол часа жду тебя в нашей спальне, и постарайся не выглядеть заплаканной. Тебе это ужасно не идет.

[/LZ1]
[NIC]Michael Gross[/NIC]
[STA]on top[/STA]
[SGN]***[/SGN]

Отредактировано Miles Quinn (2020-01-19 13:22:34)

+1

19

Мне было страшно, по-настоящему страшно, когда он начал говорить. О, Майкл никогда не кричал, нет, он всегда говорил, только его тоном и его словами можно было резать плоть, как стекло. Ему не нужно было снова меня бить, чтобы причинить боль, ему достаточно было использовать слова, чтобы изранить и истерзать меня. Именно ими он загнал меня в это состояние красивой мебели, которая появляется рядом с ним, и которая снимается в его фильмах. Ему не требовалось применять физическую силу, чтобы показать мне, кто здесь главный, а кто всего лишь покупка. Да, я покупка, и эта мысль набатом стучит в висках. Вещь, с которой можно обращаться подобным образом, встряхивая как грушу. Щека горела, я машинально приложила к ней руку и почувствовала не только жар, но и влагу – слезы текли из моих глаз как два водопада, а судорога рыдания погибла где-то в груди. Мне нельзя скатываться в истерику при нем, он этого не выносит и последствия для меня могут быть гораздо более плачевными.
Ему даже не нужно прикладывать какие-то усилия, чтобы кинуть меня обратно на постель, и выйти из моей комнаты. Я радуюсь малому, что он не стал дальше демонстрировать силу, но с ужасом жду того момента, как придется войти в его спальню. Меня тошнит от мысли, что мне сегодня придется делить с ним постель. После всего, что он сделал со мной. Как только его шаги стили за дверью, я позволила себе тихий всхлип: это не рыдание, это почти вой раненного зверя. Мне никогда не было так страшно, как сегодня, когда я оказалась один на один с монстром, который был моим мужем. Он так часто говорил, что в его злости виновата я и только я, и это он благодетель в нашей паре.

Успокоиться никак не получалось, рыдания становились все громче и отчаяннее, как будто бы весь мой мир, вся идеальная картинка жизни взяла и рухнула осколками под ноги, изрезав и исцарапав все мое нутро полностью. С трудом, и лишь спустя четверть часа у меня получилось взять себя в руки, но в зеркале картина была слишком печальной. Может, мне повезет, и он не захочет меня?
Я просто обманываю сама себя.

[/LZ1]
[NIC]Monica Frey[/NIC]
[STA]City of Stars[/STA]
[SGN]***[/SGN]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Galathée