В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Их было трое, бедный Рим...

Их было трое, бедный Рим...

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Участники: Nicole Moretti, Nikita Owen, Lisa Reisert
Место: Италия, город Рим
Время: 2008 год, лето, июнь
Время суток: сначала вечер, возможно затянется не на один день
Погодные условия: лето, солнце, лёгкий ветерок
О флештайме: Их привела Судьба в Рим по разным причинам: Николь и Никита приехали провести в этом древнем и красивейшем городе свой небольшой совместный отпуск двух подруг, походить по экскурсиям, утешить себя шопингом, посетить уютные ресторанчики; Лиза прибыла в Рим исключительно по работе, которой была озадачена благодаря своим чикагским мафиозным боссам. В результате чьей-то не очень удачной шутки на небесах, эти дни для всех трёх девушек оказались на грани, их прибывание в Италии чревато лишению жизни одной, а быть может и всех троих. Невероятные авантюры, погони и приключения ждут их!

http://s1.uploads.ru/i/hw5XJ.jpg

Отредактировано Nicole Moretti (2012-08-26 00:03:18)

+2

2

Внешний вид

http://s019.radikal.ru/i614/1208/ab/6a37f4b4afc7.png

Возвращаясь домой после небольшой прогулки Лиза обнаружила, что входная дверь ее квартиры не заперта. Давно привыкшая к подобным сюрпризам она толкнула дверь и вошла внутрь. Так и есть, на диване в гостиной сидел Ник с пультом в руках и лениво переключал каналы один за другим.
- Привет, солнышко. Что, бессонница вконец доконала?
- Я с нею борюсь, - вяло ответила Лиза, а Ник сообщил:
- Есть дело… Девушка плюхнулась в кресло и закинув ногу на ногу и мысленно поразившись тому, что при словах «есть дело» уже почти не испытывает никаких чувств. Странное все-таки существо человек, привыкает практически ко всему.
- Завтра летишь в Рим, всплыли кое-какие документы, которые очень интересуют наших хозяев. Эти бумаги через несколько дней будут у некого господина по прозвищу Турок. Твоя задача найти их и принести папочке. Кстати, Турок является главой организации «Каморра», так что смотри там в оба.
В планы Лизы это не входило, и она спросила:
- Но почему я? - но Ник так взглянул на нее исподлобья, что вопрос был снят с повестки дня. Этот придурок всерьез преувеличивает мои способности, наверняка у него куча охраны, сейфы и.т.п.
- Дядя не принципиальный, ходит без охраны, часто бывает в общественных местах, так что не дрейфь.
- Иногда я всерьез полагаю, что ты читаешь мои мысли. Ник усмехнулся, после чего продолжил:
- Главное проследить то, как документы попадут ему в руки, а там уже будем действовать по обстоятельствам…

Европейский город встречал сухим, теплым летом. Лиза вздохнула полной грудью и направилась к стоянке такси. В Италии она оказалась впервые, а следовательно ни слова по-итальянски не понимала, оставалось уповать на то, что Ник заказал ей номер в отеле и объясняться ни с кем не придется. Сообщив водителю адрес, девушка пристегнула ремень безопасности и перевела взгляд в окно. Рим существенно отличался от Чикаго, панорама которого пестрила небоскребами, здесь же словно совмещались история древности и современное течение жизни. Повсюду площади, памятники, фонтаны, и никаких высоток. Незнакомое, странное ощущение пронизывало насквозь. И пока Лиза удивлялась всему этому архитектурному разнообразию, машина плавно остановилось у входа в отель. Расплатившись с водителем и дав ему щедрые чаевые, девушка забрала вещи и вскоре скрылась в здании.
Приняв душ и заказав в номер еду, Лис устроилась на кровати намереваясь немного отдохнуть после перелета. Сколько времени она здесь пробудет еще неизвестно, но чем раньше все закончится, тем лучше. Не успела она об этом подумать, как зазвонил мобильник.
- Ну что радость моя, хорошо устроилась?
- Спасибо за заботу. - с иронией в голосе ответила Лиза, однако Ник перебил ее.
- Значит так, сегодня в 20:30 Турок ужинает в ресторане, сдается мне, что у него там назначена встреча. Твоя задача проследить за ним и по возможности узнать, куда он денет эти бумаги, а еще лучше постараться прибрать их к рукам… - далее последовала подробная инструкция о том, что это за ресторан и как туда добраться, обычно Ник немногословен, так что остается только догадываться с чего он вдруг проявил столько заботы.
- Ну вот, теперь мне не придется выглядеть полной дурой и объясняться с водителем на пальцах. - с прискорбием заявила она.
- Завязывай язвить папе. - сквозь зубы процедил Ник - Кстати, столик я зарезервировал, места там нарасхват. Видишь, как я о тебе забочусь дрянь ты моя ненаглядная, так что порадуй папулю и сделай все в лучшем виде. Чертов ублюдок. Ник отключился, а Лис откинула телефон в сторону и посмотрела на часы. Если я хочу прибыть в ресторан вовремя, то следует поторопиться...
Ровно в восемь она была рядом с отелем, на крыше которого располагался ресторан, тот самый в котором по предполагаемым прогнозам ужинал господин Турок. На фасаде здания большими буквами значилось «Hilton».
- Не хило - присвистнула Лис и решив, что отступать некуда, направилась ко входу.
Официант проводил девушку к столику и принес ей меню в красивой, кожаной обложке. Сделав заказ, Лиза отодвинула меню в сторону и огляделась. Никого похожего на Турка в зале не наблюдалось, остается надеяться, что он сидит в какой-нибудь VIP-зоне, недоступной для обозрения простым посетителям. Ну, по крайней мере, выход тут один, а через черный ход он вряд ли выйдет. Через несколько минут принесли заказ и теперь, без особого энтузиазма ковыряясь в нем вилкой, Лиз краем глаза наблюдала за обстановкой. Примерно через полчаса ее страдания вознаградились, и из кабинета вышли два человека. Его она узнала сразу, смуглый, широкоплечий итальянец, на вид так лет около сорока, хотя итальянцем, по словам Ника, он являлся только на половину, мать его была родом из Турции, отсюда и дурацкое прозвище. Он шел рядом с другим мужчиной и в правой руке нес небольшой кейс. Спустя несколько мгновений компаньон Турка обогнал его и направился к выходу, а сам он остановился недалеко от того места, где сидела Лиза, так что теперь они могли не только хорошо видеть друг друга, но еще и слышать. Итальянец поставил кейс и собрался, было присесть, но тут к нему подскочил парень в форме, по всей видимости охранник и что-то негромко шепнул на ухо. Турок кивнул и парень удалился. Ходит без охраны? Ну-ну.
Лиза подозвала официанта и нарочито громко сказала:
- Простите, у меня здесь назначена встреча, но мой молодой человек ужасно опаздывает, могу ли я подождать еще немного? - как бы между прочим поинтересовалась девушка, одновременно с этим не спуская глаз с Турка. Официант кивнул и удалился, а вот итальянец уже через пять минут стоял рядом с ее столиком.
- Простите, могу ли я составить вам компанию? - на безупречном английском поинтересовался он, широко улыбаясь.
- У меня здесь встреча с одним человеком, впрочем… он сильно опаздывает. Присаживайтесь. - пожала плечами Лиз, улыбаясь и одновременно с этим поправляя выбившуюся прядь волос.
- Да-да я слышал ваш разговор… Нехорошо опаздывать к такой красивой девушке.
- Нехорошо прислушиваться к чужим разговорам. - парировала Лиза.
Турок негромко засмеялся и вместе они продолжили вести беседу.

Отредактировано Lisa Reisert (2012-08-26 21:12:58)

+2

3

Внешний вид

http://s1.uploads.ru/t/sIoZ6.jpg

C утра пораньше, Николь уже ехала к своей любимой подруге, дабы обрадовать её отличной новостью. У Никиты Оуэн с сегодняшнего дня был официальный отпуск, а Моретти могла отправить сама себя в отпуск, когда угодно, так почему же не одновременно с подругой? Добравшись до места назначения, она нажала на кнопку дверного звонка и подождала, пока ей не открыли.
- Подруга, привет! – кинулась она обнимать и целовать в щеку хрупкую брюнетку, - С отпуском нас двоих! – она радостно улыбнулась и прошла в квартиру, - Это дело надо отметить!
В гостях у Никиты она была тысячу раз, и уже давно чувствовала себя как дома. Прошла на кухню и налила себе свежесваренный кофе, её обрадовало, что кофе ещё и на неё хватило, а то пришлось бы сейчас его варить.
- Что будем делать? – она отпила из чашки и посмотрела на девушку. – Мне кажется в Сакраменто уже не осталось ничего для нас интересного, может махнём куда? – она присела на стул возле обеденного стола. – Фредо вчера укатил в Италию, поэтому я вся в твоём распоряжении, можем творить всё, что душе угодно. – она подмигнула подруге и весело рассмеялась.
Внезапно у неё возникла идея. Она давно не была в Италии. Конечно, в Каламбрию она не полетит, хотя возможно, на обратном пути таки заедет к отцу и мужу, а вот посетить один из величайших городов мира, было бы интересно.
- Слушай, Никита, - начала она, отставляя чашку с выпитым кофе на стол, - Если у тебя нет заведомо запланированных дел, или каких-то определённых планов на отпуск, может, смотаемся вместе в Рим? – она состроила брови домиком, - Отец говорит, там просто потрясающе, да что там, об этом весь мир говорит на каждом шагу! Это же Рим, детка! Вот где нам будет по-настоящему весело и интересно. Поехали, ну? – она выжидающе посмотрела на Никиту, в надежде, что она ей не откажет.
Конечно, отец всегда был против разъездов Николь по Италии без сопровождения, но она взрослая женщина в конце-концов, и учитывая сколько всего ей уже довелось пережить в связи с отцовской «профессией», ей уже было не страшно практически ничего. И тем более, об этом маленьком приключении в Риме, она не собирается никому говорить. Да и что тут такого? Ничего ведь страшного не случится. По крайне мере, тогда Николь думала именно так…

Они прилетели в Рим пару дней назад. Сняли номера в одном из лучших отелей и пустились колесить по древнему городу, по разным экскурсиям. Вчера они ездили в Колизей, сегодня были в Музее Ватикана и Соборе Св.Петра. И это ещё только маленькая часть того, что стоило посетить в Риме и увидеть своими глазами. После экскурсий они бродили по римским улочкам и фотографировались, зашли в пару бутиков и приобрели несколько интересных вещичек.
Сегодня вечером они ужинали в «Hilton». Столики зарезервированы предусмотрительной Николь, она была наслышана о том, что в этот ресторан так просто не попасть, и многие резервируют столики заранее, за неделю или две до самого ужина, поэтому использовала свои кое-какие связи.
- Ух, я голодна, как удав… - прошептала она Никите, пока они подходили к своему столику и усаживались на мягкие стулья.
Улыбнувшись официанту, Моретти взяла из его рук меню и, открыв изящно оформленный список блюд, стала внимательно его изучать.
- Вот, всё бы сейчас заказала… Правду говорят, что у голода глаза велики. – она медленно скользила указательным пальцем вдоль страницы, перечитывая названия блюд и их ингредиенты на итальянском языке.
- Ты что будешь? – посмотрела она на подругу, и почти тут же испустила приглушённый вздох удивления.
- Ох… La Beata Vergine Maria…* Пресвятая Дева Мария. – шепотом выпалила она на итальянском, таращась куда-то поверх плеча Никиты. – Только не оборачивайся, прошу тебя… - быстро протараторила она подруге и тут же постаралась скрыть своё лицо за девушкой.
Сердце бешено застучало, а с лица ушли все краски, сделав его необычно бледным. Николь никак не ожидала увидеть в этом ресторане самого главного врага своего отца.
Джакомо Марино, по прозвищу Турок, только что зашёл в помещение, вероятно направляясь то ли из vip-комнаты, то ли из кабинета. Видимо у него только что была там встреча, потому что в руках у него был кейс. Как всегда в сопровождении охраны, Турок никогда не гуляет в одиночку, слишком большая он шишка в местном криминале, и слишком многие желают ему смерти. Глава «Каморры» выглядел очень довольным, значит переговоры удались, и судя по всему не прочь был перекинуться парой фраз с красивой скучающей девушкой, сидящей за столиком подле него.
Ники, преодолев удивление от внезапной встречи с Турком, быстро взяла себя в руки. И начала искоса за ним следить, попутно объясняя подруге, что собственно произошло.
- Слышала о Джакомо Марино? – не дожидаясь ответа, ибо она прекрасно знала, что Никите было известно кое-что о Турке, возможно не так много, как ей самой, но всё же… - Этот мерзавец сидит в метрах семи от нас, за столиком у тебя за спиной. Ты представляешь, как нам сегодня повезло?  - она улыбнулась подруге, напрочь забыв про меню, которое держала в своих руках.
- Что-то мне резко есть расхотелось... - она поднесла к губам стакан с водой и залпом выпила почти половину. Затем поставив стакан обратно на стол, она добавила: - Отец меня убьёт, если узнает...

Отредактировано Nicole Moretti (2012-08-27 17:01:23)

+2

4

Внешний вид

http://i5.pixs.ru/storage/2/8/9/2007ESPYAw_5665878_5630289.jpg

Жизнь во лжи, рай или настоящий ад? Каждому свое, кто-то предпочитает правильный стиль жизни, платя налоги, соблюдая законы и отвечать за свои действия, кто-то любит быстрые деньги, наводить страх и брать от жизнь абсолютно все, истощая ее глоток за глотком. Я не стала исключением, меня постигла эта участь . Участь творца беззакония, как я влезла в эту жизнь уже и сама не помню, но меня все устраивает, кто - то меня осуждает , но я их не виню, я ведь не идел, да и законы для меня не писаны.
Моя работа порой бывает крайне удручающей, но порой она меня балует, этот месяц стал  праздничным, мне досталось примечательно дело в Риме. Очередная пешка мафии попалась на сети правоохранительных органов, но это дело не было слишком простым, и требовало незамедлительно разрешения, на что я сразу согласилась, хоть какое то разнообразие в этой жизни.
Собирая свои чемоданы, я и ожидать не могла того поворота событий что случились этим утром, а вы верите в судьбу?
С самого утра в мою дверь раздался звонок, не изменяя традициям меня посетила моя подруга Николь, лучшая подруга, которых у меня общитать по пальцам можно, причем на одной руке. Я не сторонник многогранных отношения, я не коплю у себя столпище баранов, в надежде подружиться, я ищю для себя выгодные отношения, но в случае с Николь все вышло иначе:
- Подруга, привет! – кинулась она обнимать и целовать в щеку хрупкую брюнетку, - С отпуском нас двоих! – она радостно улыбнулась и прошла в квартиру, - Это дело надо отметить! Блондинка переступила порог квартиры, как к себе, но это ни чуть меня не удивило, я всегда была рада Никки, ведь всем нужен человек с котором можно было поговорить по душам и можно доверять! Моррети знала все о жизни Никиты, что зачастую мучительно гложило Оуэн, это тяжкий груз хранить такую тайну, а для нее это двойная ноша, не дай бог кто про это прознает, моя жизнь может встать под удар, собственно как и жизнь Никколь, но мы обе знали на что шли.
Привет моя родная, - я в ответ чмокнула ее в щечку, ощущая себя подростком: Давай без отметить, боюсь что мой отпуск накрылся медным тазом - я удручающе закатила глаза.
- Слушай, Никита, - начала она, отставляя чашку с выпитым кофе на стол, - Если у тебя нет заведомо запланированных дел - я уже было собралась открыть рот и огорчить свою подругу с планами,  как ипытала странное для себя облегчении, все таки справедливость существует, а может это дело случая или судьба, сейчас я мало об этом волновалась, главное что отпуск мог еще вполне осуществиться:
- Вообще у меня планы есть, нужно разобраться с одним делом, но - я сделала интонацию затаив улыбку на лице, - ты не поверишь, это дело в Риме, так что детка, пакуем чемоданы и штурмуем Коллизей - я не могла нарадоваться, я любила перелеты, путешевствия, но зачастую они происходили в одиночестве, а здесь у меян компания, все было просто обязанно быть феерично.

Мое дело затянулось до выяснения обстоятельств, поэтому была возможность изучить город, да и просто расслабиться в компании Никколь. Я всегда удивлялась ее активность, на сколько бы я не была живчиком, она всегда меня осбкакивала, к вечеру я уже валилась с ног, а ей нужно было куда-то нестись, что -то изучать, где-то веселиться, поэтому я ее и люблю.
Бродя по Риму, я, конечно, постаралась, по возможности, посетить все те прославленные места, где обязана ступить нога пытливого туриста. Мои нижние конечности и спина еще долго будут приходить в кондицию, а непомерно загруженный чердак головного мозга - прессовать новые знания. И на моей ошарашенной голове еще не прилизалась вздыбленная от непомерности чувств прическа.
Однако, все эти впечатления пусть останутся со мной. Они, вероятно, мало отличаются от того восторженного возбуждения, которое испытывает каждый побывавший в Вечном городе.
Сегодня в очередной раз мы питались в Итальянской кухне.
- Ух, я голодна, как удав… прошептала мне Ники с восторгом, присаживаясь уже за забронированный столик, к сожалению я не могла разделить ее восторга.
- Ну как же эти симпатичные итальянцы едят такую гадость? - думала я, с тоской
доедая порцию спагетти с очередным отвратительным соусом. Нет, за время прибывания в Риме мои гастрономические вкусы не изменились. И я по-прежнему терпеть не могу изделия из варенного теста - равиоли, макароны и прочую пасту… А также - пиццу - апофеоз полураспада бывших свежих продуктов. Однако, будучи в Италии , грех не попробовать переубедить себя и полюбить эти несъедобные для меня блюда. Но чуда не произошло…
- Ох… La Beata Vergine Maria…* Пресвятая Дева Мария. – шепотом выпалила она на итальянском, таращась куда-то поверх плеча Никиты. – Только не оборачивайся, прошу тебя… - быстро протараторила она подруге и тут же постаралась скрыть своё лицо за девушкой.
Я изумленно вскинула брови, что могло произойти, что могло ее так напугать или насторожить, недоеденные спагетти встали в горле комом: - Слышала о Джакомо Марино? - застывший ком в горле, тут же чуть не вырвался наружу через ротовую полость, услышав это имя  у меня перехватило дыхание, но больше меня испугало что Никколь знает это имя, ведь сегодняшней моей жертвой, а то есть объектом моей работы являлся именно он. Я начинаю чертовски задумываться о превратностях судьбы.
- Я скажу тебе больше - я подтянула к губам фужер с изысканным Итальяским вином, и сделала небольшой глоток, в винных напитках им не было раных, пряные ароматы вин и шампанского простос водили с ума: Он и есть моя работа - я пожала плечами. О везении еще рано говорить, поговаривают, он сегодня должен совершить одну сделку - мой голос сошел на шепот - которая может перевернуть всю Итальянскую законодательную власть, поэтому  я искренне надеюсь что ты не будешь лезть на рожон - с пущей убедительность я ткнула в ее сторону пальцем, словно указывая ей место, где и должна сидеть ее пятая точка, до того самого момента, пока сделка не совершиться, столик был забронировать заранее, как раз рядом с Джакомо и не знакомой мне девушки, но мне отчетливо были слышны их речи  и монологи. Он знал обо мне и знал как я выгляжу, поэтому не пытался скрытничать или говорить шепотом сливая всю информацию мне, в случае срыва дела, что бы я знала как действовать.
- За что тебя убьет отец? - тут я по искренне изумилась, большая девочка , а боится папиного ремня. Хотя мне ее чувства было не понять, я не знала, точней не помнила что такое отцовская опека. был бы у меня отец, может я бы вела себя точно так же.
- Я тебя прошу, не рыпайся, не смотри ты туда так, а то эта девушка сейчас заподозрит не ладное, и все ради чего я тут, покатится в жопу, это очень важно, Ник я тебя очень прошу, сделай вид, что тебе очень нравится эта пища, и ты наслаждаешься -  я очень переживала за свою подругу, я в тянула ее в такое дело, за которое не могу нести ответственность, кто знает что случится в следующую секунду, это люди мафии, а значит сейчас пол ресторана забито обычными сослуживцами с пушками.

Отредактировано Nikita Owen (2012-08-28 08:05:42)

+2

5

Захлопнув меню и отдав его официанту, Турок сделал заказ и посмотрел на Лизу. Взгляд его был, как касание рук, страстный и осязаемый... Через пару минут официант принес бутылку охлажденного, белого вина, тут же открыл ее и разлил немного по бокалам. Затем расставил блюда, пожелал приятного аппетита и удалился.
- Мое имя Джакомо Марино, могу я узнать, как зовут прекрасную синьорину? - осведомился Турок, поднимая бокал с вином.
- Очень приятно - улыбаясь краешками губ, ответила девушка называя свое имя, ненастоящее, разумеется.
- Вино здесь отличное. Выпьем? - спросил он, хотя, по всей видимости, вопрос был риторическим и ответа не требовал. Наверняка Турок был уверен, что отказывать ему в здравом уме никому и в голову не придет. Самодовольный павлин. Лиза подняла бокал, любуясь цветом вина, затем поднесла его к губам и сделав пару глотков уже не могла не согласиться с тем, что местное вино действительно было очень вкусным. Видимо не зря говорят, что каждая третья выпитая бутылка вина в мире - итальянская.
Время бежало вперед, и к вечеру атмосфера в ресторане стала только романтичней. Повсюду здесь можно было видеть редкие гобелены, полотна, фарфор и даже канделябры из бронзы. Для посетителей, коих в ресторане было не мало, играла живая музыка, приглушенно горел свет, чуть позже на столиках зажгли свечи, и конечно порадовал ни с чем несравнимый вид на Вечный город, который открывался с летней террасы. Здесь Рим раскинулся, как на ладони, а его огни напоминали падающие звезды в ночном небе, готовые исполнить любое желание…
Турок весь вечер что-то рассказывал, и понемногу становилось ясно, что в этом он своего рода гений. Сирена, на зов которой плывут, теряя собственную душу. Элегантный, красивый, остроумный, итальянец с виду был поистине неотразим. Как выразился бы Ник - редкая сволочь в красивой упаковке.
Вскоре их разговор прервал телефонный звонок. Извинившись за неудобства, Турок достал телефон, взглянул на дисплей, нахмурился, но все же ответил. Взгляд его был устремлен куда-то в пространство и, решив, что другого шанса не предвидится, Лиза одним ловким движением руки вылила содержимое крошечного пузырька прямо в бокал, из которого пил итальянец. Что это за дрянь она и сама толком не знала, т.к. не была сильна в фармацевтике, но Ник утверждал, что после этого дядя будет, как минимум сутки лежать в обнимку с белым другом...
Закончив вести беседу, Турок убрал телефон обратно в карман своего безупречного пиджака и как ни в чем не бывало продолжил разговор с Лизой.
- Что же привело тебя в Италию? - спросил он, взял бокал, повертел его в руках, будто в чем-то сомневался и наконец, сделал глоток. Надеюсь там не мышьяк. Не хочу брать грех на душу. Про себя отметила девушка, не отрывая глаз от своего собеседника.
- Работа - пожала плечами Лиз, что, кстати, являлось чистейшей правдой. А вот если Турок начнет и дальше развивать эту тему, придется рассказать ему легенду, которой девушка запаслась как раз на такой вот случай. Неизвестно сколько бы они еще так просидели, и через какое бы время препарат вообще начал действовать, если бы Турок всерьез не спросил:
- Потанцуем? - после чего поднялся и подал Лизе руку. Той не оставалось ничего другого, кроме как вздохнуть и принять предложение. И как она смогла убедиться несколькими минутами позже, Турок действительно умел танцевать и наверняка очень гордился своими достижениями. Когда музыка стихла, они вернулись к столу. Итальянец держал Лизу за руку и выпустил лишь на мгновение, чтобы пододвинуть ей стул. После чего, кажется, попытался что-то сказать, но вместо этого вдруг весь побледнел и извинившись, быстрым шагом направился в сторону уборной. Лиз мысленно послала Ника ко всем чертям, пожелала ему скорейшей кончины и, взглянув на охранника, который, к слову, не сводил глаз со своего хозяина, пододвинула к себе кейс и расстегнула на нем молнию. Внутри были какие-то бумаги, в коих девушка ровным счетом ничего не понимала, какие-то списки фамилий, печати… Твою мать, что я должна здесь искать? К счастью, бумаг оказалось не так уж много и, свернув документы, Лиз кое-как спрятала их в сумочку. Выглянув из за стола и не обнаружив нигде Турка с его охраной, девушка жестом подозвала официанта и попросила его принести счет. Слава Богу, тот не заставил себя ждать и сразу же озвучил нужную сумму, причем, не малую.
- Скажите моему спутнику, что у меня внезапно появились неотложные дела - пробормотала Лиза, выкладывая деньги на стол, нехорошо конечно, но как же иначе? Официант кивнул, а через минуту девушка почти бегом спускалась на улицу, вниз, по ступенькам. Сердце бешено колотилось, а в движениях чувствовалась нервозность. Только бы все получилось. Только бы получилось. Думала Лиз, придерживая одной рукой платье, а другой крепко цепляясь за перила, стараясь при этом не выронить сумочку и желательно не упасть.

Отредактировано Lisa Reisert (2012-09-02 17:41:01)

+2

6

- Я скажу тебе больше... Он и есть моя работа. О везении еще рано говорить, поговаривают, он сегодня должен совершить одну сделку, которая может перевернуть всю Итальянскую законодательную власть, поэтому  я искренне надеюсь, что ты не будешь лезть на рожон – пока Николь смотрела на подругу и не верила своим ушам, в её сторону уже успели предупредительно ткнуть пальцем. Блондинка качнула головой и слегка наклонилась вперёд, продолжая доверительно шептаться с Никитой, при этом не забывая поглядывать в сторону Турка.
- Что? Ты серьёзно? – возмушённо прошипела она, - Джакомо Марино перевернёт всю законодательную власть Италии? Я в это не верю, отец такого бы никогда не допустил, ты вообще представляешь себе, что будет если он доберётся до этой стороны власти? – она раздражённо вздохнула, и заправила за ухо длинный вьющийся локон упавший на её лицо. – Марко Бьянки единственный с кем Турку приходится считаться, потому что до моего отца он ещё не дорос... – она проследила взглядом за Марино и его спутницей, - ...О, они танцуют, как прекрасно! – не без иронии в голосе сказала она. – Я то не буду лезть, но вот чувствую я, что где-то рядом кто-то из «Ндрангеты», и папа обязательно обо всём узнает... - предположила она, имея в виду группировку своего отца, которая на данный момент была крупнейшей в Италии и насчитывала в своём составе около трёхсот «семей», затмив численностью знаменитую сицилийскую Коза Ностру.
Она улыбнулась подруге, которая продолжала есть, как ни в чём не бывало. На такое спокойствие могла быть способна только Никита, в то время как самой Николь кусок в горло бы не полез.
- Нельзя нам тут находиться, понимаешь? За что он меня убьёт? – Ники представила своего отца, который узнал, что его двадцатитрёхлетняя дочь без его ведома отправилась из Сакраменто в Рим, да ещё и ужинала в одном ресторане с его злейшим конкурентом без охраны. От промелькнувших в голове картин, ей стало не по себе. – Да за всю эту затею с путишествием без сопровождения по Италии, и за вот этого кретина, который охмуряет очередную смазливую мордашку позади тебя. После того, как меня год назад пытались похитить, и когда мне чудом удалось бежать и остаться в живых, я творю такое, от чего у него волосы на голове дыбом встанут, теперь понимаешь? – спросила она, нетерпеливо посмотрев на подругу, и тут какое-то непонятное движение за её спиной привлекло её внимание.
Ещё недавно весело проводящий время Турок, внезапно побледнел и поспешил в уборную. А его дама... А его дама, воспользовавшись моментом, что охрана Джакомо обеспокоенно смотрела в след своему босу, полезла под стол и начала рыться в его кейсе.
В этот момент нужно было видеть лицо Николь. Она широко распахнула глаза от удивления и побагровела от негодования.
- Этого не может быть! Она стащила у него какие-то бумаги и положила к себе в сумочку. – сообщила она Никите, уже войдя в образ коментатора. Внезапно Николь представила лицо Турка, когда он проверит свой кейс и не обнаружит внутри чего-то важного, а потом оглянувшись по залу ресторана увидит дочь Марко Бьянки... Нет, это точно пахло жаренным!
- Никита, встаём и уходим, быстро! – сказала она подруге, уже поднимаясь из-за стола. – Если мы не уйдём сейчас же, то мне, а заодно и тебе, грозят крупные неприятности, и лучше нам не знать, как умеет огорчаться и злиться глава «Каморры», поверь мне, учитывая, что нас абсолютно некому сейчас защитить... – уверевшись, что её подруга поняла о чём идёт речь и во что они могли невольно вляпаться, она направилась к выходу, быстрым шагом миновала столики и успела вскочить в лифт. Как хорошо, что какой-то добрый синьор, заприметив двух спешащих девушек, придержал для них лифт открытым.
- Grazie* Спасибо, - тихо поблагодарила она седовласого мужчину и коротко улыбнулась. По поведению Николь было очевидным, что она сейчас переживала, и очень сильно хотела оказаться таки на улице, в своей машине, едущей прямиком в их отель, подальше от всех этих бандитов. Если её предположения были верны. и где-то неподалёку были люди её отца, то это было бы просто замечательно, а если нет, и Турок их таки успел заметить, что будет с ними она даже не хотела представлять, ибо все картины которые лезли ей в голову были одна страшнее другой...

В это время из уборной вышел Джакомо Марино с весьма позеленевшим лицом. Не найдя взглядом свою новую знакомую, он осведомился у охраны куда она подевалась, на что получил красноречивый жест руки с направленным указательным пальцем в сторону выхода. Турок видел медленно удаляющуюся от него девушку в вечернем платье. Он потянулся за кейсом и, ведомый каким-то шестым чувством, открыл его дабы проверить сохранность содержимого.
- Мать вашу! - взревел мафиози на весь зал. - Эта маленькая дрянь, стащила их! - он толкнул рукой ближайшего охранника в плечо. - За ней, идиот! Догони её или я лично придушу тебя, собственными руками! - а тем временем фигура девушки уже известной нам, как Лиза, успешно скрылась за дверью ведущей на лестничную площадку. Охранник, огромный накачанный дятина, с абсолютно лишёнными искр разума глазами, ринулся за девушкой что есть духу. Учитывая его почти двухметровый рост и размер шага, расстояние между "воровкой" и солдатом очень быстро сокращалось.
Смотря в след своему человеку, Турок матерился на чём свет стоит, вращая глазами и нанося удары воображаемому человеку, целясь кулаком в воздух. Внезапно его взгляд остановился на лифте, он находился как раз по центру и был прекрасно виден сквозь большие стеклянные входные двери в ресторан. Двери лифта медленно закрывались, а на него смотрела до боли знакомое лицо симпатичной блондинки, вот только он никак не мог вспомнить, где же он мог её видеть...
Охранник, уже захлопнувший с размаху за собой двери и влетевший на лестничную площадку, с неимоверной скоростью преодолевал ступени, буквально перепрыгивая через пять-шесть ступеней одновременно и то и дело хватаясь за перила и всматриваясь вниз, в поисках Лизы.
- Стой, чёрт тебя подери! - крикнул он вслед девушке, когда между ними остался всего лишь один лестничный пролёт. Незаметно для себя, он понял, что они добежали до первого этажа. Сделав над собой очередное усилие и вдохнув побольше воздуха в лёгкие он побежал быстрее, и почти поравнялся с беглянкой. Солдат на бегу протянул вперёд руку и схватил девушку за локоть, с силой дёрнув её на себя...

Отредактировано Nicole Moretti (2012-08-31 11:44:27)

+2

7

День начал принимать скептичный характер, я никогда бы не поверила,  что может быть столько совпадений за пару часов, если бы не убедилась в этом лично, это чертовски напряженно, не знать что подкинет тебе судьба дальше. Я привыкла планировать свой день, жизнь, свои шаги и действия, но  в этой ситуации увы я оказалась заложницей как раз таки дела случая.
- Что? Ты серьёзно? – возмушённо прошипела она, - Джакомо Марино перевернёт всю законодательную власть Италии? Я в это не верю, отец такого бы никогда не допустил, ты вообще представляешь себе, что будет если он доберётся до этой стороны власти?
- Слушай - я склонилась ближе к лицу подруги, и ткнула вилкой  в кучу спагетти, томившейся и остывающей в моей тарелке : "Твой отец не бог, как и Джакоммо тоже, они не могут знать о шагах друг друга, это было бы странно, они бы еще спали вместе" - я усмехнулась с иронией в голосе: "Поэтому я  здесь, но я еще не решила, и не поняла стоит ли оно этого" - пальцами рук я сжала вилку, накрутила на острые концы облитую в соусе лапшу и с отвращение на лице прожевала ее.
– Марко Бьянки единственный с кем Турку приходится считаться, потому что до моего отца он ещё не дорос..
- Николь , ты слишком много думаешь - я продолжала пережевывать пищу, сохраняя на лице не сокрушимое выражение лица, наполненное спокойствием, в нашей работе эмоции играют все, и в данный момент Никколь могла выдать их обоих, ведь на ее лбу так и написано "Ага сука я знаю кто ты, и сейчас я тебя убью".
– Я то не буду лезть, но вот чувствую я, что где-то рядом кто-то из «Ндрангеты», и папа обязательно обо всём узнает...
Знаешь иногда ты меня пугаешь- я подтянула к губам фужер с вином и сделала пару мелких глотков: "Ну узнает твой отец, и что?  он умный человек и не станет лезть на рожон, как ты делаешь это сейчас, и вообще иногда мне кажется что ты какой - то агент, фильмов пересмотрела?" - попыталась я подстегнуть подругу, да бы разрядить сложившуюся не очень веслую обстановку.
Отец Никколь достаточно высокопоставленная шишка в обществе, и я всегда боялась одного, собственно боюсь и до сих пор, что когда нибудь мне придется взяться и за него, и я просто не смогу этого сделать из личных побуждений и дружеских чувств к Моррети.
Боковым взором я наблюда за танцующей парочкой, уголками губ я ухмылялась их актерскому мастерству. Как умело им  удовалось все скрывать, играть голубков и изображать чувства, хотя все мы актеры , а наш мир театр, но это было уже слишком и попахивало фальшью.
– Да за всю эту затею с путишествием без сопровождения по Италии, и за вот этого кретина, который охмуряет очередную смазливую мордашку позади тебя. После того, как меня год назад пытались похитить, и когда мне чудом удалось бежать и остаться в живых, я творю такое, от чего у него волосы на голове дыбом встанут, теперь понимаешь?
Никки, во мне уже начинала закипать злось, эта девушка сейчас начинала строить из себя супер героя или сыщика, чья миссия разоблачить и убить - прекрати, твой отец не дурак, ты не ребенок,  откуда ты знаешь что вон тот - рукой я указала  на содений столик, тыча вилкой в молого человека которые ну просто не сводил с Николь взгляда, как только они вошли в ресторан - не приставленная к тебе гора мускул? м?  Ты уже не ребенок, ты можешь дать отпор, да и к тому же я тобой я- с ноткой эгоизма процедала я, качая бровями вверх вниз, надеясь на понимание со стороны подруги.
- Этого не может быть! Она стащила у него какие-то бумаги и положила к себе в сумочку.  ......- Никита, встаём и уходим, быстро!
Да уж. Неприятности это по моей части : А  девушка оказалась не промахом,  все произошло так быстро, что даже я со своими шестым чувством не могла заподозрить такого. Я была рада бросить глупое поедания отвратительной лапши и покинуть этот через чур смазливый ресторан. Быстрыми шагами мы направились в лифт, через закрывающуюся дверь я успела заметить не много : Красное лицо Джакоммо, убегающая девушка и амбал несущейся за ней : это уже не мое дело, пусть разбирается сама
Незнакомка не была моей целью, мне должно было быть пофигу на ее действия и ее неприятности, но что то внутри меня кричало что я поступаю не правильно : Ох уж эта совесть, которая имеет отвратительное качество просыпаться когда не нужно.
В глазах Николь тоже светилось некоторое переживание за ту девушку, и мне стало не по себе от мысли, что эта безумная блондинка может выкинуть что нибудь в своем духе, тогда я точно бы себе не простила этой глупой поездки. Дело можно было считать закрытым и провалившимся, но похоже что для меня все в скором времени начнет иметь личный характер.
Спускаясь вниз по лифту я вспомнила слова Ники, которые как пленка прокручивались в голове : Сперла документы, бумажки:   и как  щелчек в голове, словно навязчивая идея, во мне запрыгали мои тараканы, мне захотелось увидить эти документы, узнать что же в них такого важного и слишком тайного, что из за них такая шумиха. Ох уж это женское любопытство.
- Стой, чёрт тебя подери! - крикнул он вслед девушке, когда между ними остался всего лишь один лестничный пролёт. Незаметно для себя, он понял, что они добежали до первого этажа. Сделав над собой очередное усилие и вдохнув побольше воздуха в лёгкие он побежал быстрее, и почти поравнялся с беглянкой. Солдат на бегу протянул вперёд руку и схватил девушку за локоть, с силой дёрнув её на себя...
- Мне кажется я об этом пожалею  - с этими словами я отодвинула Николь руками к стенке, тем самым прижае ее подлопатки к прохладной повехности : иди за машиной  взглядом я ей указала на дверь. Проследив за подругой, я подошла к охраннику трясущему незнакомку: Как это по мужски, поступать так с дамой, Вас мама не учила манерам? - изогнув бровь, я ногой ударила по самой ранимой точки джи мужского начала. Мужчина не ожидая такого выпада, отпустил девушку и повалился на пол что то попискивая и щепча, меня это мало волновало.
-Я не знаю кто-ты, и вообще почему я это делаю , но пошли - схватив незнакомку за руку, быстрыми шагами  я покинула лестничный пролет, сердце бешенно колотилось в груди ликуя и радуясь, наконец то что веселое и действительно интригующее. За последнее время у меня были только скучные дела не имеющие логического смысла. Хотя в очередной раз я имела привычку соврать, не зря я кинулась спасать эту незнакомку, мне нужны были ее бумажонки, втираться к ней в доверие я не собиралась, да и разыгрывать из себя добродетель и миссую подавно.
Как только подъехала машина, за рулем которой седела Николь, я буквально зашвырнула  не знакомку  в салон, на задние сидение, быстрыми шагами преодолела машину спереди, окинула взглядом нет ли слежки, села в машину и усмехнулась:
- Ты хотела приключений? получай. - пролепетала я, не скрывая самодовольной ухмылки. Но меня так и не отпускало чувство страха, ведь вся эта заворушка и игры с большими шишками могут очень печально кончиться.

Отредактировано Nikita Owen (2012-09-02 13:21:40)

+2

8

Отлично вообще, Турок проводил Николь задумчивым взглядом, аж до тех пор, пока она не скрылась за металлическими дверями лифта. Девушка прикусила губу, мысленно гадая: узнал – не узнал, подумал – не подумал, догонит – не догонит, и… Продолжать она не стала, испустив вымученный вздох. Седовласый мужчина, находящийся с ними в лифте то и дело посматривал на них с подругой и пускал многозначительные взгляды.
«Вот же, старый извращенец…» она фыркнула и отвернулась от него. Лучше созерцать профиль Никиты, чем сальную физиономию этого идиота.
Да, её подруге никогда не понять, почему Ники так боится своего отца, и никогда не понять на сколько он влиятелен в настоящее время в Италии. Всё же, хоть Моретти и поведала подруге о своём отце, всех тонкостей и нюансов она ей никогда не расскажет. Спорить с ней она не стала, пусть думает, что хочет, всё же неведение ей не обернётся боком, как если бы это случилось, знай бы она через чур много. Иногда ей казалось, что она и так была слишком откровенной с Никитой, просто непростительно откровенной, и раз за разом понимала, что будет лучше, если она будет держать язык за зубами. Подруги подругами, но навлекать на неё опасность Ники не хотела.
Когда двери их лифта открылись на первом этаже, до слуха Николь сразу донёсся громкий мужской крик, призывающий кого-то остановиться.
- Мне кажется я об этом пожалею, иди за машиной – подруга припёрла её руками к холодной стене лифта, на что Моретти поморщилась и тут же нежно, но настойчиво убрала от себя руки подруги.
- Да, сейчас, только шнурки поглажу… - ответила она, и последовала за девушкой, - Не думай, что намереваясь совершить нечто сумасшедшее, я останусь сидеть в машине в ожидании, когда ты это осуществишь… - недовольно бросила она и тут в её поле зрении оказались та самая девушка с крадеными бумагами и один из головорезов Турка, который силой сжимал в руке локоть миниатюрной особы.
Нужно отдать должное Никите, она не растерялась и со всей свойственной ей суровостью ударила бедолагу по самому дорогому. Охранник взвыл, резко переходя с грубого баса на высокий фальцет, схватился за своё достоинство двумя руками и согнулся пополам, тут же падая на колени и бледнея на глазах.
Да, что ни говори, а ему сейчас Николь уж нисколько не завидовала. Она подошла к нему справа и, не без иронии в голосе, сказала ему на ухо:
- Это, наверное, очень больно… - похлопала она его по плечу, с сочувствующим выражением на лице. – Знаешь, я бы тебя даже пожалела, не будь ты таким мудаком… - продолжила она, отходя от него на расстояние вытянутой руки. А затем, она применила пару своих любимых приёмов, которым научилась от любимого дядюшки. С размаха, сжатым кулаком правой руки, она ударила его по лицу слева направо. Удар не прямой и его редко ожидают от представительницы женского пола. Голова мужчины дёрнулась и он выплюнул, видимо, одно из любимых своих ругательств на итальянском.
- А теперь, поспи немного… - и на его тёмные кудри обрушилась керамическая ваза, которую Николь схватила с рядом стоящей тумбы. Упавший без сознания на пол охранник, почти что вызвал у неё умиление, своей чарующей улыбкой на лице человека находящегося в отключке, да ещё и в окружении прекрасных полевых цветов.
- Не ту профессию выбрал, парниша, вот пастушок из тебя вышел бы что надо… - проворчала она и пошла следом за Никитой, которая уже тащила на улицу их новую знакомую.
Нельзя было исключать, что у Турка и ещё охрана имелась, и заметив долгое отсутствие «спящей красавицы», он вполне мог бы отправить кого-нибудь ей на подмогу. Поэтому, свиснув парнишке у входа, она потребовала ключи от своей машины. Когда желаемое было получено, она уже сидя на водительском сидении взятого ею на прокат бугатти, подъехала к двум ожидающим её девушкам.
- Ну, заскакивайте уже, а? – бросила она в приспущенное боковое стекло.
- Ты хотела приключений? получай. - пролепетала её подруга, когда Николь со свистом шин уже выруливала на основную городскую дорогу.
- Я хотела? – фыркнула Моретти, неотрывно глядя на дорогу. – Я эти приключения терпеть не могу, вот только они меня любят. Я тебя предупреждала, но ты ведь всегда всё лучше других знаешь… Если бы ты прислушалась ко мне, вместо того чтобы с кислой миной поедать спагетти, может эти приключения и обошли бы нас стороной… - нехотя прокомментировала она реплику подруги и бросила беглый взгляд на зеркало заднего вида и, слегка поправив его, взглянула на незнакомку.
- Ты совсем умом тронулась? Какого хрена ты полезла в его кейс? – недовольно начала Николь. – Они же тебя бы линчевали, если бы этому кретину удалось тебя поймать. Ты это понимаешь? Откуда ты вообще взялась, такая распрекрасная?
Она свернула на очередном повороте влево, и учитывая их скорость и резкость поворота, машину слегка занесло, но Моретти легко выровняла авто.
- Мы сейчас едем к нам в отель и собираем вещи. В Риме нам оставаться нельзя… - а мысленно, она продолжила свою фразу «Ибо если Марино таки меня узнал, на наши поиски спустят всех каморровских псов…»

+2

9

Оставалось всего два этажа, каких-то два этажа, а что дальше? Бежать сломя голову, прятаться по подворотням, ловить такси? Первый вариант можно смело отбрасывать, т.к. носиться по городу на каблуках от охраны Турка - идея глупая и бесперспективная. Такси в Риме ловить не принято, если повезет, Лиза доберется до ближайшей стоянки, а нет - даже думать не хочется. Придется затаиться где-нибудь и ждать ребят Ника, хотя вряд ли на них всерьез можно положиться. В голове за несколько секунд возникало множество разных мыслей, и так же быстро все они разбивались под стук Лизкиных каблуков. Позади себя она уже слышала дикий топот охранника, но до последнего надеялась, что удача в очередной раз окажется на ее стороне. Какая глупость. Минуя последний лестничный пролет, Лиз услышала злобный рык, донесшийся откуда-то сверху:
- Стой, чёрт тебя подери!
Нетрудно догадаться, кому он мог принадлежать. В одно мгновенье преодолев отрезок между лестницей и входными дверьми, Лиз на бегу протянула к ним руку, но не успела, двухметровый верзила схватил ее за локоть и с силой отшвырнул девушку назад. Та отлетела назад, словно пушинка и теперь оказалась в цепких руках охранника, который выполнив свое поручение, не знал, что делать с беглянкой дальше, а оттого с силой тряс ее за плечи. Должно быть, ему нелегко было преодолеть некий барьер и обрушить на хрупкую девушку свои кулаки, размером с кувалду, однако у Лиз барьеров не было, а потому, разозлившись, она что есть силы врезала ему ногой по причинному месту. Тот заметно поменялся в лице и присмирел, а через секунду Лиз наблюдала картину, как две молодых девушки, непонятно откуда взявшиеся в пустом холле, наносят охраннику удары один за другим. Тот особо не сопротивлялся, и сразу стало ясно, что он не боец. Особенно эффектным ударом вазой блондинка отправила его в нокаут, после чего все трое выскочили на улицу. Останавливаться и спрашивать: «Что это сейчас было?» Лиза не собиралась, кроме того, к крыльцу подъехала спортивная тачка. Лиз в них не особо разбиралась, но видно было, что машина не из «простых». Еще через секунду одна из девушек резво затащила ее в салон автомобиля. Вряд ли охранник пролежит там долго, парень он крепкий, а его пропажу Турок скоро обнаружит и тогда очень может быть, что пустит по следу других «ищеек». Дураку ясно, что следовало мотать отсюда и чем скорей - тем лучше, по этой причине девушка не сопротивляясь, села в чужую машину. Главное, что бумаги при ней, а теперь пора делать ноги из Италии. Как только они тронулись с места, блондинка, теперь уже сидевшая за рулем, кинулась на нее с расспросами:
- Ты совсем умом тронулась? Какого хрена ты полезла в его кейс? Они же тебя бы линчевали, если бы этому кретину удалось тебя поймать. Ты это понимаешь? Откуда ты вообще взялась, такая распрекрасная?
- Это что, допрос? - вопросом на вопрос начала Лиза. Посвящать своих в некотором роде спасительниц в их с Ником дела она не собиралась, так же, как и отвечать на вопросы. - Спасибо конечно, но с одним верзилой я бы и сама справилась, - продолжила Лиз. Учитывая пройденную у Ника выучку и присущую ей изворотливость, особого труда девушке это и впрямь не составило бы. - Так что вряд ли дело бы дошло до линчевания. - на этом девушка сделала паузу, кроме того к подобным поворотам судьбы ей не привыкать, а все остальное как-нибудь само утрясется... В последнее Лиз и сама не очень-то верила, но пока им удалось смыться от Турка, а что там дальше... В общем, будем решать проблемы по мере их поступления.
На одном из поворотах машину слегка качнуло, а девушка, сидевшая за рулем продолжила:
- Мы сейчас едем к нам в отель и собираем вещи. В Риме нам оставаться нельзя…
Не знаю, о каких вещах та говорила, но Лиз в данный момент думала только об одном, как бы побыстрее добраться до аэропорта и поскорее, желательно первым же рейсом, улететь отсюда. Но если документы и впрямь представляют большую ценность для Турка, то, его люди не дураки и скорее всего уже поджидают ее там, а заодно еще в двух-трех ближайших аэропортах. Так что вполне возможно, что придется искать другие пути для отступления.
- Может, объясните, с чего вдруг вам-то понадобилось во все это влезать? - не особо рассчитывая на откровенность, поинтересовалась Лиза. Все это, конечно, можно было бы списать на их добрые намерения, но что-то подсказывало Лиз, что в тот момент их интересовало не только ее благосостояние. Тем более с чего вдруг им обеим вдруг понадобилось срочно покидать Италию? Подумаешь, досталось парню, навряд ли Турок будет им мстить. У таких, как он обычно имеются дела поважней.

Отредактировано Lisa Reisert (2012-09-02 20:00:08)

+2

10

Нет, я хотела - мне хотелось убить обоих, Николь и эту незнакомку, все мое дело пошло на смарку, хотя при общем раскладе оно не было таким уж и важным, а учитывая не простую логическую цепочку, и важность документов, что мирно покоятся в вещать незнакомой мне девушки, еще все не так скверно.
Знаешь  я сейчас не намерена искать крайних и виноватых, так сложилась ситуация - мотор взревел и машина тронулась с места, через открытое окно ударил по носу запах жженой резины, но меня не покидало странно чувство чего-то не ладного, интуиция меня никогда не подводила.
Из моей головы все ни как не выходила картинка, линчующей охранника Никколь,  я конечно знала о ее корнях,  о ее спортивности и бойкости, но для владелицы шоколадницы она уж слишком резвая и обученная боевым приемам. Похоже в нашей дружбе не все так искренне как мне казалось, но я ее понимаю, у всех у нас есть "скелеты" в наших закромах жизни и о некоторых лучше не знать ни кому, даже самым близким людям. Меньше знаешь, крепче спишь! Видно Никколь знала об этом все больше чем ведомо мне, и мне боязно что придется делать выбор, работа или личные привязанности, самое страшное что когда либо могло меня настигнуть! Я не коллекционер партнерских отношений, да и другом меня назовут единицы, я сторонюсь всех этих чувств и эмоций, не раз преданная и не раз обиженная. Но я искренне дорожу теми , кто стал мне ближе чем просто знакомый, кто смог перепрыгнуть эту планку поставленную мной, планку доверия, ради них мне кажется я способна даже на убийство, ведь именно они знают меня иную, веселую, общительную и любительницу по развлекаться.
- Ты совсем умом тронулась? Какого хрена ты полезла в его кейс? – недовольно начала Николь. – Они же тебя бы линчевали, если бы этому кретину удалось тебя поймать. Ты это понимаешь? Откуда ты вообще взялась, такая распрекрасная?
Резкий поворот , машину повело в сторону, но Моретти умело управляла металлическим "конем". Я внимательно слушала девичий разговор, пытаясь не влазить и не встревать, Николь и без меня не плохо проводила допрос, вот только я, за незнакомку так не переживала бы, и не была бы с ней такой нежной.
- Мы сейчас едем к нам в отель и собираем вещи. В Риме нам оставаться нельзя…
Ага, они такие дебилы - я закатила глаза, не веря наивности своей подруги: В первую очередь они оккупируют все аэропорты, вокзалы, я не думаю что они такие узколобые, эта деваха их не нашутку разбесила, и в данном случае нам нужно на время засесть на дно! А потом тихими и мирными шагами покинуть Рим- уже не в первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, преступные группировки, побеги, погони . Многие бы посчитали это веселым и забавным, а мне уже порядком надоело.
Я с детства нахожусь под пристальным присмотром преступного мира, родителей убили, меня взяли под опеку, а в скором будущем и уже вербовали в "Мафию". Я не была против, да у меня и выбора не было, приходилось вертеться в этом мире , прогибаясь под палки беззакония, со временем я вошла во вкус, меня это начало развлекать и веселить.
Но в этой поездке я хотела увидать иную ситуацию, я хотела побыть просто девушкой, пофлиртовать с молодыми людьми, погулять по городу, устроить грабеж во всех магазинах мира, транжиря свою карточку. Побыть просто - девушкой. Без забот и хлопот, но видно это не мой удел.
- Это что, допрос? - я вскинула брови, вот это напыщенность и самоуверенность, даже я пришла в изумление от такой нахальности: Смелая, могу вернуть тебя обратно, и понаблюдать с какой прытью ты будешь квитаться со своими проблема - в моем голосе не было ни чуточки сочувствия или жалости, я ее не знала, а заначит о доверии и не может идти  и речи, мне всего лишь нужны документы.
- Может, объясните, с чего вдруг вам-то понадобилось во все это влезать?
Знаешь, ты не в том положении что бы задавать вопросы - адвокатский навык всегда был мне необходим, сохранение спокойствия, холодности, отключение всех эмоций, и полное внедрение мыслей и планов только на поставленную цель, иногда я сама себя называю "работом", бездушным и холодным существом, облаченным в железную броню, под низом которых нет ничего, пустота и тьма. Я научилась применять на себя этот образ ежедневно, научилась внушать его людям и изображать его без единой помарки, иногда я понимаю что то что я для себя придумала, ту маску, с помощью которой я скрываюсь от окружающих людей, я уже считаю как должным. Она стала частью меня, пустая выдумка вошла в привычку, и стала неотъемлемой чертой моего характера.
Я не буду с тобой такой вежливой как моя подруга - я кинула взгляд на Николь, которая достойно продолжала изображать спокойствие, смотря на нее мне было немного не по себе,  в данной ситуации я видела в ней себя, и мне не хотелось что бы ее постигло такое же будущее.
Давай сюда документы - я протянула руку, упираясь спиной в сидение, и глазами провожая один поворот за другим, наблюдая как люди буравят ногами бульвары и не подозревая о том что травится вокруг них. Медлить с вопросами я тоже не стала, к чему тянуть "кота за яйца", заварушка уже заварена, и мне интересно ради чего и стоит ли оно вообще этого.

Отредактировано Nikita Owen (2012-09-05 06:40:08)

+2

11

- Это что, допрос?
«Ох, какие мы не разговорчивые...» подумала я и слегка поморщилась.
- Да, это допрос. – бросила я в ответ, не отрывая взгляда от дороги. – Мы из-за тебя задницами своими рискуем, уж будь добра, отвечай на вопросы и не юли. Я прекрасно знаю, кто такой Турок, и уж если ты полезла к нему в кейс, это значит, что ты не спроста в этот вечер нарисовалась в том же ресторане что и он. – логично ведь? Логично. Я слегка сбавила скорость и повернула направо, внимательно проследив за тем, нет ли за нами «хвоста». Но за нами никто не повернул, и я вздохнула с облегчением.
- Справилась бы она... – я фыркнула и издала громкий саркастический смешок, - Ну, допустим, а дальше то что? Автобус на отановке стала бы ждать? Или ты думала тебя Турок до дома подвезёт? На такое дело в вечернем платье, да на каблуках, несерьёзно же, ну... – я покачала головой и длинные локоны разметались по моим плечам. – Дошло бы до линчевания, я тебе это наверняка сказать могу. Джакомо любитель ворующим у него людям руки бензопилой отсекать по локоть... Тебе совсем руки не нужны? – я бегло взглянула на брюнетку и удивилась такой смелости. Откуда в этой хрупкой девушке столько храбрости, чтобы стащить что-либо у такого отпетого головореза и мафиози, как Марино? Невероятно! Вот же в наши времена женщины пошли... Но лучше бы она сидела дома, в самом деле. Милая же девушка, а красоту её ведь за такое, как пить дать, подпортят...
Мои раздумья прервал голос подруги, точнее её рассуждения о нашем побеге.
- Да ладно? – переспросила я улыбаясь, - А я по-твоему, дура такая, ломанусь прямиком в аэропорт? Мне, слава Богу, жить ещё не надоело, милая. Уедем мы из Рима, на своих четырёх, деревеньками окольными, тихо, не слышно... Главное – на юг страны. А там, хоть трава не рости, Турок на чужую территорию не сунется. – я сделала небольшую паузу, прикидывая в уме то, насколько реально осуществить мой план. – Если, конечно, он нас не узнал, и не подумал, что это всё дело рук мо... – тут я осеклась, вспомнив таки, что один из моих пассажиров абсолютно чужой мне человек и многого знать не должен в принципе, и кашлянув я сама себя поправила, - сама знаешь чьих рук дело, в общем... – закончила фразу, надеясь на понимание со стороны Никиты. – Вот тогда, плохо станет всем, не только нам троим. Называется, «обидели мышку, написали в норку». Думаю, разъяснять, кто у нас в роли мышки смысла нет, и так понятно...
Вот такая она горькая, эта правда. Если этот идиот, додумается пришить левое дело моему отцу, там и до войны не далеко. Стрельба начнётся направо и налево, ведь их «мир» и так был построен на минном поле.
- Да, - поддержала я подругу, - Вернём мы тебя ему с радостью, упакованную и с красным бантом на шее, если не будешь с нами сотрудничать.
А что? Когда дело касалось безопасности моих близких, я была готова ещё и не на такие поступки. Но нужно было что-то делать, как-то разведать обстановку в логове врага. Незнание меня просто убивало. Ломать голову над тем ведётся ли за нами погоня или нет, мне совершенно не хотелось. Нужно было знать наверняка, и способ тут был только один.
Я надела на ухо bluetooth-гарнитуру и набрала номер ди Анджело. Пока шёл набор номера, на светофоре загорелся красный и я притормозила, пропуская машины и прохожих.
- Алло. – послышался голос Коррадо ди Анджело, верного капореджиме моего отца и моего дяди по совместительству.
- Дядя Корри, привет. – предупреждать подругу о том, кому звоню, было лишней тратой времени. Поэтому, зная, что полностью Никита не сможет понять о чём речь, я ей подмигнула в зеркало заднего вида и прошептала «потом всё расскажу».
- Николь? – мой названный родственник был слегка приятно удивлён моим звонком, - Как твои дела, принцесса?
- Оу, дядя Корри, я даже не знаю, как вам и сказать-то… - замялась я, думая как лучше подобрать слова, объясняя данную ситуацию. – В общем, я в Риме и у меня с подругой возникли небольшие проблемы… Только ты отцу не говори, я тебя умоляю! – затараторила я в микрофон.
После минутной паузы, Коррадо уже обеспокоено ответил:
- Хорошо. – видимо, ему всё-таки пришлось подумать над тем, скрыть ли этот факт от Марко Бьянки, прежде чем пообещать мне, держать язык за зубами. – Что случилось, Ники?
И тут я вкратце описала всю ситуацию, как мы спонтанно поехали в Рим отдохнуть и как, совсем случайно, оказались втянуты в кражу непонятно чего у Турка. В ответ мне послышалось молчание. Что-то мне подсказывало, что дядя мой мысленно материться на чём свет стоит, или же он делает это вслух, тактично прикрыв микрофон телефона рукой.
В ожидании я чуть прикусила губу и нажала на педаль газа, ибо на светофоре уже загорелся зелёный.
- Вот, как ты умудряешься влипать в такие ситуации, девочка моя? Господи… - выдохнул он, - … ладно, записывай или запоминай, - он назвал мне адрес, по которому я должна была найти его человека, и там, меня должны были обеспечить кое какими вещами, для самозащиты, конечно. – Как стрелять ты помнишь?
Я кивнула головой, но вспомнив, что разговариваю по телефону и дядя меня не видит, сказала уже вслух:
- Да, помню…
- Хорошо, держитесь подальше от аэропортов и вокзалов. На окраине Рима, есть деревушка N, поезжайте туда. Я отправлюсь вам на встречу прямо сейчас. Дом 47, ключ под ковриком, ждите меня там. По дороге, я узнаю обстановку в «Каморре», но в не зависимости от того, узнал тебя Турок или нет, ты с подругой немедленно покидаешь Рим. Ты меня поняла?
- Да, - коротко ответила я.
- Дом 47, - напомнил он мне, - Будь осторожна, принцесса, и не делай глупости.
Я пообещала ему быть осмотрительной хорошей девочкой, и он, опять тяжело вздохнув на последок, отключился.
Сняв гарнитуру и бросив её обратно в бардачок, я достаточно образно передала разговор Никите, специально не вдаваясь в подробности из-за посторонних ушей, а только уточнив наше дальнейшее направление в плане деревушки и ожидания моего родственника.
- Перед отелем, нам нужно будет заехать к одному человеку, это недалеко. Нужно будет, кое-что у него забрать… Никита, если она не отдаст тебе документы добровольно, постарайся их отобрать силой. Ты сможешь, я знаю, - я улыбнулась, полностью уверенная в способностях подруги, - Я хочу знать, из-за чего мы рискуем…
Я развернула машину, в противоположную от нашего отеля сторону. Одна небольшая, но вынужденная остановка, не должна была нам повредить, а даже наоборот, кое-каким образом увеличить наши шансы на удачный побег из Рима…

Отредактировано Nicole Moretti (2012-09-05 23:10:45)

+3

12

В машине девушка сидела привалившись к двери и слегка наклонив голову набок, глядя на то, как свет фар выхватывает из темноты черный асфальт, незнакомые улицы, деревья. За окном уже  давным-давно стемнело и на Вечный город понемногу опускалась теплая, летняя ночь. С одной стороны оно и к лучшему, людей на улицах становилось меньше и чужого внимания соответственно тоже. Однако с такой приметной тачкой шансы быть замеченными той же дорожной полицией существенно возрастали. Остается надеяться, что им удастся выиграть хоть немного времени, прежде чем Джакомо Марино отправит им вслед своих головорезов.
- Мы из-за тебя задницами своими рискуем, уж будь добра, отвечай на вопросы и не юли. Я прекрасно знаю, кто такой Турок, и уж если ты полезла к нему в кейс, это значит, что ты не спроста в этот вечер нарисовалась в том же ресторане что и он.
Лиз перевела взгляд на девушку и, подавив смешок, поинтересовалась:
- Ты из-за охранника так переживаешь что ли? Или у вас с Турком старые счеты? - в тот момент она и сама не подозревала, как была недалека от правды.
- Смелая, могу вернуть тебя обратно, и понаблюдать с какой прытью ты будешь квитаться со своими проблемами.
- Вряд ли тебя удостоят такой чести. - хмыкнула Лиза размышляя о том, а так ли случайно они и сами-то оказались в том ресторане? Перспектива вновь оказаться там, конечно, не радовала, но тон, заданный брюнеткой, по душе как то тоже не приходился.
- Справилась бы она… Ну, допустим, а дальше то что? Автобус на остановке стала бы ждать? Или ты думала тебя Турок до дома подвезёт? На такое дело в вечернем платье, да на каблуках, несерьёзно же, ну...
С этим девушка никак не могла поспорить. Возможно, хотя не возможно, а точно она весьма поторопила события, но оставаться здесь долгое время все равно было нельзя, иначе Турок бы попросту обо всем догадался. К тому же ей не хотелось продлевать это знакомство, да и вся эта его охрана - типы чересчур подозрительные, наверняка навели бы справки, а оттуда уже сделали бы соответствующие выводы и, конечно, не медля, сообщили бы об этом хозяину. В таком случае не сносить бы Лизке головы это как пить дать. Уж лучше так, как есть...
Блондинка, не забывая следить за дорогой, продолжала донимать ее своими вопросами, от которых у девушки уже начинало постукивать в голове.
- Дошло бы до линчевания, я тебе это наверняка сказать могу. Джакомо любитель ворующим у него людям руки бензопилой отсекать по локоть... Тебе совсем руки не нужны?
Приложив ладони к вискам, Лиз на секунду закрыла глаза… Выходит, они все-таки знакомы? И неспроста появились в том же ресторане, черт, угораздило же влипнуть в историю.
Впереди девушки продолжали дискуссию, но теперь уже между собой и нужно сказать, что со словами брюнетки о том, что ребята Джакомо не дураки и все такое, она была согласна на все сто. Турку достаточно было сделать один звонок, чтобы почти все пути к отступлению для них оказались перекрыты.
Пока блондинка разговаривала по телефону, Лиз мысленно пыталась выстроить хоть какую-то логическую цепочку и прийти, наконец, к общему знаменателю, но вторая девушка этому препятствовала, чем, признаться, слегка нервировала.
- Знаешь, ты не в том положении что бы задавать вопросы... Я не буду с тобой такой вежливой как моя подруга.
- В таком случае не надейтесь на откровенность. - нет, ну какого хрена, спрашивается, они тогда вообще влезли? По моему я уже поблагодарила за помощь… Но, разумеется, не поверю, что меня отсюда отпустят просто так. Последующие слова были тому подтверждением.
- Давай сюда документы.
Поразмышляв пару секунд, Лиз поняла, что другого выхода у нее все равно нет, и хуже уже не будет, если только они не выкинут ее из машины. От этой мысли мурашки пробежали по коже. Тем временем блондинка закончила разговор и вновь обратилась к своей подруге:
- Перед отелем, нам нужно будет заехать к одному человеку, это недалеко. Нужно будет, кое-что у него забрать… Никита, если она не отдаст тебе документы добровольно, постарайся их отобрать силой. Ты сможешь, я знаю. Я хочу знать, из-за чего мы рискуем…
Какая уверенность, Боже мой… Возмущенно закатив глаза, Лиз неохотно протянула той бумаги, надеясь, что поступает все-таки правильно. Что конкретно там за документы она и сама толком не знала и если честно не горела желанием знать, но если сейчас выяснится, что всю эту заварушку девушки затеяли только ради этих бумаг и все эти телефонные разговоры… Почему то очень хотелось верить блондинке, но кое какие сомнения все же оставались. Сейчас посмотрим, что это за человек и тогда… Глубоко вздохнув, девушка скрестила руки на груди. Возможно, придется все им рассказать.

Отредактировано Lisa Reisert (2012-09-09 04:00:35)

+2

13

Ага, отличненько. Значит, документы нам отдали добровольно и почти не сопротивляясь, хотя, что уж там, пару протестующих реплик и сопротивлением-то не назовёшь.
- Что там? – мне было откровенно любопытно, что именно стащила эта синьорина у моего знакомого. Я с интересом заглядывала в зеркало заднего вида, пока Никита держала в руках бумаги. В конце-концов, терпение моё иссякло и одним быстрым и ловким движением я, извернувшись и не выпуская из левой руки руль, взяла документы у подруги и поднесла к глазам.
Вести машину и читать одновременно – дело весьма затруднительное, однако я же как тот Цезарь, могу всё и сразу, чёрт возьми… Бегло прочитав пару строк, я поняла, что сие означает не что иное, как компромат на мафию Чикаго, и весьма неслабый такой, учитывая приведённую на бумаге информацию.
- Охренеть вообще.. – вырвалось у меня и я бросила документы в бардачок машины. – За такое нас не просто линчуют, нас потом не опознают даже по зубной карточке в стоматологии. – я с чувством выругалась на итальянском, поворачивая на очередном светофоре.
Нужно было как-то ускорить события, и осуществление плана нашего побега.
- Никита, - обратилась я к подруге, - думаю, будет лучше, если мы сейчас разделимся. Я высажу тебя где-нибудь здесь. Возьми такси и поезжай в «Splendide Royal», собирать чемоданы. Так, мы сэкономим драгоценное время. Я с нашим Джеймсом Бондом в юбке подъедим через часа пол, тогда уже возьмём только багаж и рванём на юг Рима.
Подруга возражать не стала, за смекалку и скорость ума я её и уважала. Я высадила её, ненадолго припарковавшись к обочине, и она уже своим ходом направилась в наш отель «Splendide Royal», а я вновь нажала на педаль газа и продолжила свой путь.
Дабы отвлечься от грустных мыслей я включила музыку. Девушка позади меня сидела тихо и ничего предпринимать ни разу не пыталась. Я решила, что пора наладить контакт и выяснить наконец кто она и зачем ей компромат на чикагскую мафию.
- Меня зовут Николь, - начала я издалека, - Николь Моретти. И до твоего появления, у меня с Турком, слава богу, никаких личных счетов не было. Теперь я в этом уже не так уверена... – я пожала плечом и коротко улыбнулась своим же словам.
- Как тебя зовут и зачем тебе всё это? Ты же не мафиози, как не крути, да и не вор однозначно. Кто тебя послал? – меня интересовало слишком многое и это можно было понять. В такой экстремальной ситуации, чем большей достоверной информацией ты владеешь, тем становятся выше твои шансы на удачный исход.
- Я понимаю, ты можешь нам... – я поправилась, - ...мне, не доверять, но ведь мы действительно могли тебе не помогать? Но помогли, и я до сих пор намерена это делать и в дальнейшем, если конечно, ты будешь со мной откровенна и честна до конца... – да уж. Что не говори, а враньё я не терплю, к тому же у меня всегда найдётся надёжный способ проверить любую информацию с помощью моих знакомств.
Тем временем, мы уже подъехали к нужному зданию, на первом этаже которого был небольшой сувенирный магазинчик. Меня позабавила ирония данного места. Торговец оружием из-под прилавка, занимается нелегальной деятельностью в магазине продажи милых римских сувениров.
- Нам сюда. – коротко сказала я, и вытащила ключи из замка зажигания. – Я тебя с собой не беру, потому что я быстро, но и дать тебе шанс сбежать тоже не могу, поэтому тебе придётся посидеть в закрытой машине. – проинформировав девушку на ходу, я уже вылезла из салона бугатти и поставила его на блокировку. С характерными щелчками все двери заблокировались по первому нажатию на кнопку моего брелка. Я подмигнула девушке, улыбнулась и отправилась за «сувенирами».
В магазинчике меня встретил мужчина лет эдак за 50, нечёсаный и бородатый, прихрамывающий на правую ногу, как и говорил дядя Кори. Я поприветствовала его кивком головы:
- Я от ди Анджело. Он сказал, что у вас для меня есть сувенир от него.
Мужчина оглядел меня с головы до ног и кивнул мне в ответ:
- Коррадо звонил мне. – он прошествовал к себе за прилавок, нагнулся, и достал оттуда небольшую спортивную сумку, положив её на столешницу передо мной.
Я растегнула молнию и удовлетворительно улыбнулась, увидев внутри сумки несколько пистолетов и пару пачек патронов.
- Номера сбиты, опознать оружие невозможно. Обычно, я держу такой товар для особых случаев... – он сделал паузу, - ...Коррадо сказал, ты его племянница? – я кивнула, - Я был должен ему, теперь мы квиты.
- Спасибо, синьор, - я вновь застегнула молнию на сумке, - И всего вам хорошего, - попрощалась и поспешила на улицу.
Уже через пару минут, я села в машину и устроила сумку на соседнее с водительским сидение, пистолеты при этом, ударившись друг об друга, издали характерный металлический звук. Я нажала на педаль газа и направилась вместе со своей спутницей в отель.

Отредактировано Nicole Moretti (2012-09-13 19:12:20)

+1

14

Увидев, как меняется выражение лица у блондинки, Лиз зябко поежилась и тут же вспомнила о своем ненавистном друге. Зачем ему все это понадобилось? И далее в голове вновь возник вопрос, который она каждый день задавала себе снова и снова: Зачем я ему вообще? Неужели только потому, чтобы подставить, свалив на меня ответственность за все свои грехи? Но он все так же по прежнему оставался без ответа. Одни лишь предположения и не более того...
Просмотрев документы, девушка быстро приняла, как ей казалось, единственно правильное решение, и прежде, чем Лиз успела что-то возразить, открыла дверь и высадила свою подругу на одной из центральных улиц. После чего они теперь уже вдвоем поехали в известном только итальянке направлении. Лиза сидела молча, провожая взглядом кварталы темных зданий и не предпринимая никаких действий, в данный момент было ясно только одно, что нужно как можно скорее сматываться отсюда, не то это их раскатывание по Риму на спорт каре до добра не доведет... Обернувшись, Лиз на всякий случай решила проверить, нет ли ребят Турка на «хвосте». Но как не пыталась - не смога заметить ничего подозрительного. 
Тем временем девушка за рулем решила, что пора, наконец, расставить все точки над «и» и все выяснить. Что ж в ее ситуации оно и понятно, однако как ни крути, а факт остается фактом, в отличие от Лизы, они сами влезли в эти неприятности и тем самым, возможно, подписали себе смертный приговор. Как бы печально это не звучало, но это так. Пройди они мимо - ничего бы не случилось, а так… Что это, воля случая, а может быть судьба?
Навряд ли бы Лиз стала откровенничать с кем либо в любой другой ситуации, но сейчас ей ждать помощи все равно уже было не откуда, так что была не была.
- Меня зовут Лиза. Ты права, я не мафиози, я… помогаю одному парню. - ну конечно… Господи, ты сама то себе веришь? - Это личные счеты и по-другому я не могу, я должна была это сделать. - посвящать девушку во все подробности Лиза не собиралась, во всяком случае пока, надеясь, что та уловит суть дела и отнесется ко всему с пониманием.
Лиз перевела взгляд на Николь, ожидая потока новых вопросов, но та вопреки всему вдруг заглушила мотор у одного из зданий, в нижнем этаже которого, кстати, находился магазинчик. Девушка узнала в нем сувенирную лавку, однако не сразу поняла, зачем именно им понадобилось здесь останавливаться. Николь вышла из машины и Лиз, открыв дверь, попыталась повторить тот же маневр, но попытка была пресечена ее новой знакомой.
- Отлично. - она хлопнула дверью и тут же все четыре замка оказались заблокированы посредством брелка. Усмехнувшись, Лиз откинулась на спинку сиденья, а через несколько мгновений до ее ушей донеслась мелодия мобильного. Честно говоря, во всей этой суматохе она уже и думать забыла про наличие у себя сотового телефона. Достав мобильник из сумочки, и не меньше минуты рассматривая знакомое имя на дисплее, девушка все же ответила на звонок.
- Ну что, эти суки тебя еще не сцапали? - весело произнес Ник, как будто и впрямь находил в этой ситуации что-то забавное.
- Пока нет. - спокойно ответила Лиза.
- Вот именно «пока». Я надеюсь, ты уже успела удалиться от города километров на двести как минимум.
- Ты сильно преувеличиваешь мои способности. Я в запертой машине, к тому же у меня отобрали документы.
Ник помолчал несколько секунд, очевидно прикидывая, стоит ли этому верить или нет.
- Дорогая это шутка? - наконец произнес он.
- У меня нет настроения шутить. - вяло ответила девушка, рассматривая маникюр.
- Вот уж не думал, что ты такая идиотка… Там, по соседству нет ничего примечательного?
- Есть, сувенирная лавка. - прищурившись, Лиз продиктовала ее название, а так же еще пары магазинов, что были неподалеку. Ник отключился, а Лиз стала размышлять, чему предписать желание этого придурка появиться здесь, в Риме. Через пару минут вернулась Николь со спортивной сумкой в руках и, кинув ее на переднее сиденье рядом с собой, села в машину и надавила на газ. Сумка упала, внутри нее что-то негромко стукнулось, издав характерный звон. Лиза сразу поняла, что именно там находится, а потому брови ее удивленно поползли вверх, после чего она вопросительно посмотрела на блондинку. Все это, конечно, внушало определенную долю уверенности, но откуда, черт возьми…?! Вздохнув полной грудью, девушка решила не задавать лишних вопросов и спустя пять минут быстрой езды, бугатти, наконец, плавно затормозил напротив отеля.
- Не забудь документы. - на всякий случай напомнила Лиз и, выйдя из авто, направилась прямиком к главному зданию. Поднявшись в номер, Николь первым делом проследовала в спальню и принялась собирать вещи, Лиза в это время находилась в гостиной, приложив ладонь ко лбу тыльной стороной и пытаясь собраться с мыслями, а так же решить, что им делать дальше. Навряд ли они смогут уйти спокойно, раз уж Ник прознал, где они, то и для ребят Турка это… не успела она до конца сформулировать в голове эту мысль, как входная дверь открылась, и на пороге появился Ник. Помяни черта, он и появится. Ладонь соскользнула с ее лица, все-таки странно было видеть знакомого человека за восемь тысяч километров от родного города.
- Сдается мне, что я зря трачу на тебя время, радость моя. - он вошел, вальяжно прошелся по комнате и устроился в кресле, широко улыбаясь, хотя улыбкой это вряд ли можно назвать, скорее уж звериный оскал.
- Ты зачем приехал? - спросила она, переводя взгляд на дверь спальной комнаты, ведь Николь сейчас там и…
- Догадайся с трех раз. - Ник закурил, уставившись на девушку с чувством презрения и недовольства.
- Попробую. Вряд ли тебя интересует то, что я попаду к людям Турка… И поэтому тебе все еще нужен компромат, да?... Спешу огорчить, у меня нет для тебя этих документов! - Лиз поднялась с кресла и в ту же секунду Ник, вскочив, схватил ее за горло и одной рукой приложил к стене.
- Придурок, ты мне шею сломаешь. - едва смогла она произнести, тщетно пытаясь освободиться. Несмотря на свое худощавое телосложение Ник обладал недюжинной силой, так что сопротивление, по сути, являлось занятием бесполезным.
- Это вряд ли, но если в ближайшее время я не увижу документов, то не смогу отказать себе в таком удовольствии. - он немного ослабил хватку, после чего сгреб Лизу за плечи и несильно потряс - Найди мне эти документы, мать твою! Из-под земли достань, не то я сам тебя закопаю, слышишь?!! - рявкнул он так, что она вздрогнула…

Отредактировано Lisa Reisert (2012-09-14 23:58:57)

+1

15

Я потянулась за сумкой на соседнем сидении в тот момент, как мне напомнила за документы.
- Конечно, не забуду, - и уже более тихо пробубнила себе под нос, - забудешь тут, как же… - достала бумаги из бардачка машины и кинула их в сумку, снова застегнув на ней молнию.
- Давай быстрее, нам нельзя тут долго задерживаться, - поторопила я Лизу, отдавая ключи парнишке у входа в отель, - Далеко её не отгоняй, я спущусь через минут тридцать, ок? Спасибо, - и решительным шагом, с сумкой наперевес, вошла в лучистый мраморный вестибюль отеля.
В номере я подруги своей не обнаружила, как и вещей её кстати тоже. Была только записка: «Ники, прости, я не могла вас сидеть дожидаться, мне позвонили и я должна была срочно ехать. Потом всё расскажу. За меня не переживай, всё будет хорошо. Удачи тебе, подруга.»
- Ясно, значит нас теперь двое, Лиз. – сказала я девушке и порвав записку, кинула её в мусорное ведро. Всё же улика, а так она хотя бы в глаза не бросится никому если что, да и в случае, если её найдут, им придётся долго собирать эту мозаику из мелких кусочков бумаги.
- Я в спальню, собирать вещи, подожди меня тут. – я посмотрела на девушку и улыбнулась ей. – Всё хорошо будет, верь мне, ну? – я подмигнула и вместе с сумкой скрылась за дверьми своей спальни.
Мне не пришлось долго собирать вещи, хотя бы потому, что они всё ещё были не все распакованы, ведь приехали мы всего день назад, и мне было лень убивать весь день на перетаскивание вещей из чемодана в шкаф. А может это провидение? Или шестое чувство какое? Может я подсознательно ощущала надвигающуюся проблему, поэтому всё откладывала на потом? Кто знает…
Я как раз застёгивала чемодан, когда услышала громкий мужской голос, доносящийся из моей гостиной. Еле слышно выругавшись, я открыла сумку с оружием и достала оттуда Десерт Игл, увесистую такую пушку, которой и просто приложив по голове убить можно запросто, что уже говорить о её огнестрельных возможностях. Любила я это оружие больше всех других, хоть и для моей женской ладони оно было слегка мощное, но я к нему уже давно привыкла. Дядя знал, что заказывал для своей племянницы в подарок.
Аккуратно ступая по ковровому покрытию, я приоткрыла двери и заглянула внутрь гостиной. Какой-то тип, мне не известный, держал мою подругу по несчастью за горло прижатой к стене.
«Ну, мразь…» подумала я и сделала несколько шагов вперёд, поднимая пистолет  в вытянутой руке на уровень плеч.
- Эй, парень, посмотри-ка сюда, у меня есть для тебя сюрприз… - угрожающим тоном отчеканила я каждое слово и, сделав несколько шагов, сравняла расстояние между нами до метра.
Мужчина с удивлением в глазах посмотрел сначала на меня, потом на мою пушку у меня в руках, а затем на Лизу.
- Это что шутка такая? Вооружённая баба? Что за маскарад такой, мать твою? – взревел он в лицо прижатой к стене девушке.
- Отпусти её, иначе проделаю у тебя в башке ещё одно отверстие, понял? – угрожающе прошипела я и слегка дёрнула в его сторону дулом пистолета, одновременно подгоняя и давая понять, что я с ним не шучу.
Мужчина улыбнулся, медленно так и не хорошо.
- Отпустить, говоришь? Окей.. – он убрал свою руку с горла Лизы и поднял обе свои руки на уровне плеч, ладонями ко мне. – Может опустишь пушку? Я же безоружен, сядем поговорим? – смотрел он мне в глаза и улыбался, а я видела в его взгляде только злость, которая съедала его изнутри и которую он сдерживал с трудом, о чём свидетельствовали играющие на его лице желваки.
Я протянула руку Лиз, взяла её и оттащила к себе за спину.
- Разговаривать мы с тобой не будем, мудак хренов. Ты кто такой вообще? – спросила я и тут зазвонил мой мобильник. Я отвлеклась всего на секунду, а мужчина уже выбил пистолет у меня из рук, я боковым зрением видела, как тот отлетел под журнальный столик, но поднять оружие уже не успела, так как сразу же между мной и неизвестным  началась драка. Если он думал, что этот бой ему дастся легко, то он сильно ошибался. Лбом я расшибла ему нос, за это он ударил меня рукой по лицу, и шмыгая носом из которого текла кровь, замахнулся на меня во второй раз.

+1

16

Не знаю, что я ожидала увидеть в этот момент больше, руку, занесенную над моим лицом в попытке ударить меня или Николь, стоящую в дверях спальни, с пистолетом в руках. Но первое все же предпочтительнее хотя бы потому, что ей не пришлось бы связываться с такой мразью, как Ник. В остальном же он часто вымещал свою злость на мне, а за последние пару лет уже дважды ломал мне руку лишь потому, что я, как ему казалось, недостаточно внимательно отношусь к его заданиям. После этого я обычно стояла перед зеркалом рассматривая синяки на своем бренном теле и мысленно матеря этого придурка на чем свет стоит. Но в данной ситуации меня волновало не это, а то, что Николь находясь в пяти метрах от меня держала этого парня… на мушке! Верх безумства! Но и говоря по правде, я бы не стала расстраиваться, если бы подруга сейчас отправила этого мерзавца на тот свет, да что там, сам Ник частенько попрекал меня тем, что я якобы сплю и вижу его торжественные проводы в мир иной. Но сейчас такая возможность предоставлялась не мне, а итальянке и, глядя на ее сосредоточенное лицо, глаза, вслушиваясь в интонацию голоса, я была уверена, что она выстрелит, и рука ее в отличие от всех остальных «смельчаков» не дрогнет. Но, наверное, Ник не принимал ее всерьез, впрочем, не знаю, что он чувствовал в этот момент, однако вместо того, чтобы отпустить меня, сжал руки сильнее и, медленно повернув голову ко мне, угрожающе прошипел:
- Отвечай, дрянь, что за игру ты тут затеяла?! - во взгляде его читалась злость, а еще некоторая доля уверенности в себе и своих силах, как обычно. Но увы и ах, в Италии Ник не имел никаких преимуществ, в отличие от Чикаго, где в определённых кругах о нем, его характере, а так же его изощренных методах расправы слагали чуть ли не легенды.
И, стало быть, блондинке все же удалось удивить этого мерзавца, раз он все-таки отпустил меня. Сразу после этого Ники за руку притянула меня к себе, пряча за спину. На секунду мы обменялись взглядами, в моем читалась неуверенность вперемешку со страхом, т.к. в отличие от своей напарницы я, к несчастью, отлично знала этого ублюдка и то, на что он способен. В глазах Николь я же, напротив, видела лишь твердую уверенность и целеустремленность.
- Зря ты это сделала. - шепнула я ей. В действительности же я разрывалась между тем и тем, но, как это ни странно, мне уже заведомо было все ясно.
На предложение Ника, девушка, в силу своего характера, ответила отказом, но и тот явно не был расположен к беседе и, воспользовавшись столь удачным для него случаем, таким, как внезапный телефонный звонок, резким движением руки выбил пистолет из ее рук. Все это произошло так быстро, что ни я, ни Николь даже опомниться не успели, в результате чего между этими двумя завязалась драка. Ни теряя ни секунды драгоценного времени я принялась шарить глазами по полу в надежде обнаружить тот самый пистолет, что до этого был в руках у Николь, и приметив его, кинулась к журнальному столику под который он и закатился.
Я прекрасно знала, что будет, если сейчас не вмешаться. Закончится все это далеко не в пользу девушки, хоть Ник и вводил в заблуждения некоторых людей своей комплекцией, но силой он обладал и вправду неимоверной. Большинство здоровяков после таких вот совместных потасовок становились калеками, а кому везло - умнели  и впредь не зарекались судить о человеке по его внешности. В общем, одно дело говорить, совсем другое - видеть все своими глазами.
Пока они наносили друг другу удары одним за другим я, наконец, добралась до пистолета и через секунду вновь стояла напротив парочки, не очень уверенно наводя пистолет на своего старого знакомого. А Николь, судя по всему, не хило так съездила Нику по физиономии, в результате чего тот теперь шмыгал носом, из которого ручьем текла кровь, и при этом громко матерился:
- Вот сучка… Да я тебя живьем закопаю, юмористка хренова! - гаркнул он, наотмашь ударив Николь по лицу и уже замахнулся, чтобы нанести удар во второй раз…
-Ник! - рявкнула я, для пущей убедительности снимая оружие с предохранителя. Послышался характерный щелчок, оба замерли и уставились на меня.
-Убери пушку, без тебя обойдусь! - заламывая девушке руки, прохрипел Ник. Но выражение его глаз внезапно изменилось, когда он заметил, что дуло пистолета направлено прямиком ему в грудь. Резким движением он оттолкнул от себя Николь, рука его взметнулась под распахнутый пиджак, но слишком поздно, в ту же секунду я выстрелила, один раз, второй, третий… Ник удивленно замер и начал медленно оседать на пол...
Сколько раз я представляла себе этот момент, и вот: мой недавний мучитель лежит передо мной с простреленной башкой в луже крови и испускает свой последний вдох вместе с горестным стоном. Однако картина, которая еще совсем недавно грела душу, в действительности ничего подобного не предоставляла. Я подошла к нему и заглянула в его лицо, оно было бледным и странно спокойным. Глаза смотрели все так же удивленно, а рот кривился в еле заметной усмешке, казалось даже, что Ник пытался мне улыбнуться. Трудно было думать о нем, как о трупе, я бы даже не удивилась, если бы он сейчас вдруг взял и ожил. Однако я знала, что он уже никогда не поднимется. Все три пули угодили в него, одна в голову, остальные - в грудь, и на полу под ним быстро натекала темная лужица крови…

Отредактировано Lisa Reisert (2012-09-18 23:19:46)

+1

17

Признаться, я уже была готова быть размазанной по ковру в неравной схватке с неизвестным мне мужчиной, одно радовало – физиономию я ему таки подпортила, теперь всякий раз смотрясь в зеркало и видя свой кривой нос, будет вспоминать меня. От первой пощёчины у меня в ушах зазвенело, она была отпущена с такой силой, что не мудрено и сотряс мозгов получить. Вцепившись руками в его кисть, держащую меня за шею, я усердно пыталась сконцентрировать зрение хоть на чём-нибудь, но мои глаза упорно не желали собираться в кучу и мудаков передо мной было по-прежнему «двое», один из них реальный, а второй мистический брат-близнец слегка полупрозрачный, но всё же…
Я бы мотнула головой, но зажатое горло, серьёзно ограничивало меня в движениях. Жадно хватая ртом воздух и взираясь широко раскрытыми глазами на то, как мужчина, который уже кстати перестал двоиться в моих глазах, замахнулся рукой во второй раз. Тут я поняла, что нормальное зрение ко мне вернулось слишком поздно, да и не к чему оно мёртвому человеку, правда ведь?
Как внезапно я услышала крик Лизы, она звала этого мудака по имени? Я покосилась в её сторону и увидела, что моя пушка сейчас была в её руках. Вот оно!
- Стреляй! – крикнула я ей, - Стреляй же, ну! – тот самый Ник, тряхнул меня и стал заламывать руки, очень сильно сжимая пальцы вокруг моих кистей. Полез за чем-то в пиджак? Ну, да, конечно!
- У него пистолет, Лиз, стреляй!
И тут в комнате прозвучал выстрел, а за ним последовало ещё два. Мужчина выпустил меня из своих рук и медленно осел на пол. Он лежал на ковре гостиной с открытыми глазами, смотрящими в никуда, сквозь потолок, и он был мёртв.
Я стояла над ним и потирала свои запястья, думая о том, что уже завтра на коже проступят синяки. Лиз склонилась над трупом мужчины и что-то рассматривала в его лице, которое, надо сказать, хорошо пострадало от пущенной в него пули из моего десерт игла.
- Всё хорошо теперь, ты убила его и спасла мне жизнь. – тихо сказала ей, подойдя с боку и положив руку ей на плечо. – Спасибо, Лиз.
Я не знала, кто он был для неё и что она сейчас переживала, но была уверенна, она мне ещё когда-нибудь обо всём расскажет. Тогда, когда мы уедем отсюда подальше и будем в безопасности.
- Я понимаю, это шок, когда в первый раз от твоей руки умирает кто-то, но ты не сделала ничего плохого. Ты защищала другого человека и всего лишь. Не вздумай винить себя, милая, хорошо? – я осторожно развернула девушку лицом к себе, держа её за плечи. Осторожно я забрала из её рук пистолет.
- Вот, так. Будет лучше, если он будет у меня. – я ободряюще улыбнулась девушке.
- Пошли, к чёрту вещи, мы уходим. Сейчас на выстрел куча народа сбежится, пора уносить ноги. – быстро сказала я уже почти бегом заскакивая в спальню и беря в руку сумку с остальным оружием, и бросая чемодан с вещами на кровати.
- Чёрт, там же платьев на *уеву тучу тысяч долларов… - выпалила я с досадой, скорее сама себе, и подошла к двери. - Я проверю нет ли там никого…
Приоткрыла дверь, убедилась, что в коридоре пусто и кивнула Лизе.
- Идём, спустимся по лестнице, чтобы ни с кем не встретиться по дороге вниз. Закроешь дверь? У меня руки заняты. – да уж, закрывать за собой двери крайне не удобно, когда в каждой руке что-то да держишь.
Без особых проблем мы дошли до двери ведущей на лестничную площадку. И быстрым спешным шагом спустились на первый этаж. Где я перед выходом в вестибюль таки спрятала пистолет в сумку. Не светить же им на глазах у всех людей и персонала отеля, кстати говоря, который уже во всю суетился и бегал, кажется, вызывая скорую и полицию.
На улице нас уже ожидал парнишка с ключами от моего бугатти.
- Спасибо, - сказала я ему забирая из его рук свои ключи и вложив в его ладонь пятидесятидолларовую купюру на чай.
- Садись рядом, - бросила я Лизе, открывая дверцу и усаживаясь на водительское сидение, при этом бросив сумку назад на пол перед пассажирскими местами. Я всегда обдумывала всё заранее, так мне будет удобно достать оружие в случае чего. Однако я всё же надеялась, что это «чего» не настанет. Я чувствовала себя ужасно уставшей, как будто не спала суток двое не меньше. Новое смс, напомнило мне о том, что совсем недавно, кто-то пытался до меня дозвониться. Я взяла телефон в руку и прочла:
«Турок, знает, и уже отправил своих людей за тобой, не вздумай заезжать в отель, там он найдёт тебя сразу. Коррадо.»
- Мать вашу… - выругалась я и боковым зрением заметила движение сзади машины. Там припарковался чёрный джип и из него вылезло четверо мордоворотов. – Чёрт! Пристегнись, мы уезжаем, не высовывайся в окно и пригни голову. – бросила я Лизе, а сама у же нажимала педаль газа. Нужно было уезжать, пока они не поняли, что это мы, не увидели нас. Бугатти тронулся с места, медленно не вызывая подозрений, выехал на шоссе и отправился на юг. В отеле они никого не найдут, кроме ещё тёплого трупа Ника и моего чемодана.
- Если нам удастся без проблем добраться до нужного нам места, то считай нам повезло, детка. – сказала я вслух обращаясь то ли к Лизе, то ли к самой себе, а может делая и то, и то одновременно. Взглядом я пристально следила за дорогой, в то время как мои губы медленно растянулись в улыбке, которая со стороны могла бы показаться весьма коварной и самоуверенной. Почему-то я была уверена в том, что нам больше ничего не грозит. Впрочем, я всегда так думаю, до последнего считая, что всё ещё может обернуться в мою сторону. Я грёбанный оптимист и горжусь этим! И как показывает жизнь, иногда очень важно то, с каким настроением ты встречаешь на своём пути очередные трудности…

+1

18

Нам давно пора было уходить, но я бы, наверное, так и стояла здесь с пистолетом в руках, если бы не Николь, находящаяся рядом. Не знаю, что меня так притягивало, но в тот момент я поняла, что Ник был почти единственным близким для меня человеком. Хотя и человечности в нем кот наплакал, я бы даже пустила по этому парню слезу, хотя бы потому, что у него больше не было людей, которые заплачут по нему, так же, как и у меня не было тех, кто заплачет по мне. Сколько раз я думала об этом, думала, что сама рано или поздно пристрелю этого урода, а сейчас, Господи, как бы убого это ни звучало, мне все равно, правда. Наверное это можно было бы списать на шоковое состояние, ведь я почти ничего не чувствовала в тот момент...
Казалось, меня втянуло в какое-то пространство, Николь развернула меня к себе и осторожно забрала из моих рук пистолет. Она пыталась донести до меня, что я все сделала правильно, что так и должно было случиться. Кроме того, я бы действительно не простила ему этого, прекрасно зная, что он не оставил бы мою подругу в живых. И глядя на нее стеклянными глазами мне хотелось только одного, чтобы все это мне приснилось, чтоб было моим ночным кошмаром... Но, увы, невозможно проснуться от реальности.
- Для кого лучше? Ты понимаешь, что из-за тебя я только что убила человека? - услышала я свой слабый голос со стороны. Наверное, это и вправду был шок и вывести меня из аморфного состояния была способна только хорошая затрещина, но, несмотря на это, в глубинах сознания я все еще понимала, что нам нельзя надолго здесь оставаться, следовало побыстрее брать себя в руки и  выбираться отсюда. Скользнув равнодушным взглядом по Николь, которая бегала по комнате и суетилась, я глубоко вздохнула полной грудью и сделала шаг по направлению к двери, все еще глядя на девушку.
- Да оставь ты уже эти шмотки! Купишь себе новые! - рявкнула я не своим голосом, т.к. на смену моему шоковому состоянию неожиданно пришло раздражение. К слову, мои вещи тоже оставались в номере, но мне и в голову не пришло бы сунуться за ними отель, рискуя при этом своей головой. 
Молча взяв ключи у нее из рук, я дождалась пока Николь выйдет в коридор, и выскочила следом, закрывая этим же самым ключом дверь номера. Лифтом пользоваться мы не рискнули, а потому пришлось в быстром темпе топать по лестнице. На меня прямо таки накатило ощущение дежавю, все эти гонки по лестничным ступеням... Не каждый день приходится столько бегать, да еще и на каблуках. Кроме того перед глазами у меня до сих пор стоял мертвый Ник, так что в каком состоянии я преодолевала это немыслимое количество ступенек - догадаться не трудно.
Наконец мы оказались в вестибюле, где народ уже вовсю суетился, вызывая полицию и скорую. Спустись мы на две минуты позднее и скорее всего здание уже было бы оцеплено, но нам посчастливилось проскочить незамеченными мимо всего этого безобразия и, выскочив на улицу, почти бегом мы устремились к бугатти. Плюхнувшись на переднее сиденье, я мимолетом бросила взгляд в зеркало заднего вида и едва не поперхнулась. Позади, в метрах пятнадцати от нас парковался черный джип, из которого на ходу вылезали четверо громил. Честно говоря, перспектива оказаться в руках этих ублюдков меня не воодушевляла, и от одной только мысли об этом по телу пробежал неприятный холодок. Пока Николь закидывала оружие, одновременно с этим что-то разглядывая в своем телефоне, я наблюдала за тем, как двое парней ринулись в отель, а еще двое подскочили к молодому человеку, тому самому, что минуту назад отдавал нам ключи от машины. Следует отметить, что вид у ребят был такой, что что-то подсказывало мне - парень запросто сдаст нас с потрохами и глазом при этом не моргнет.
- Давай быстрее, - буркнула я, пристегивая ремень безопасности и мысленно взывая Богу о том, что бы люди Турка нас не заметили. Хотя, не заметишь тут, как же! Медленно выехав с автостоянки, мы вырулили на дорогу, лавируя в потоке машин, и устремилась в сторону шоссе, на юг. Что ж, по крайней мере, мы выиграли немного времени, хоть какое-то преимущество…
Последующие минут тридцать я без конца проверяла наличие «хвоста» за нами, а спустя какое-то время даже начала успокаиваться, не обнаружив посзади ничего подозрительного. Мы почти выехали из города, оставалось только преодолеть железнодорожный переезд, который судя по знакам, находился впереди, как вдруг, откуда то из поворота вылетел джип и на огромной скорости устремился прямо за нами. У меня аж дыхание перехватило, очевидно, что эти ребята были хорошо осведомлены о том, куда именно мы направляемся, кроме того предполагали, что мы не сунемся на главную дорогу, поэтому двинули за нами окольными путями и ведь не прогадали же! Джип тем временем продолжал набирать скорость и очень скоро расстояние между ним и нашим автомобилем значительно сократилось. Кроме того, впереди горел красный сигнал светофора, что сигнализировало о приближении поезда.
Внезапно из другого поворота выехал второй джип, и вот тогда-то уже преисподняя явила себя во всей красе. С двух сторон послышались выстрелы и мишенью были, конечно же, мы.
- Черт! - крикнула я и вжала голову в плечи, радовало лишь то, что ни одна пуля не легла и в метре от машины, однако до переезда оставалось чуть больше ста метров, а поезд уже приближался и гудел так, что слышно было даже отсюда. Джипам уж точно не успеть, а вот бугатти вполне себе еще мог проскользнуть… А что если? Сумасшедшая мысль посетила мою голову, но другого выхода из этой ситуации я просто-напросто не видела.
- Не вздумай останавливаться, слышишь меня? - крикнула я Николь, т.к. из за приближавшегося поезда шум стоял неимоверный. - Жми на газ, ну! - но по всей видимости я зря надрывала свой голос, подруга и сама уже поняла ход моих мыслей и то, что этот переезд наша последняя надежда…

Отредактировано Lisa Reisert (2012-09-24 20:53:47)

+1

19

Рано я расслабилась, ох, как рано! Не успел мой бугатти выехать на дорогу, как после нескольких преодоленных нами километров, я заметила за нами «хвост». Что делать, что делать… А нечего в таком случае и не остаётся, как увеличить скорость, вжимая педаль газа в пол, и ловко маневрировать между многочисленными машинами на дороге. Дать Лизе оружие я не рискнула. Была бы она стрелком поопытней, то хорошо бы помогла в данной ситуации, отстреливая наших преследователей пока я веду машину, но… Девушка явно оружием владела не на высоком уровне, а я в свою очередь, если смерть бандитов ещё и переживу спокойно, то случайно задетого Лизой маленького ребёнка, к примеру, - нет. Поэтому, только форсаж мне и оставался.
А впереди уже виднелся, подозрительно начавший мигать жёлтым светофор и опускающийся шлагбаум. Мой взгляд вправо, убедил меня, что скоро по железнодорожным путям, которые были передо мной как раз по курсу, должен пройти поезд.
Лиза закричала, а я поморщилась, лихорадочно соображая - успею или нет?
- Не ори ты так, слышу, не глухая же… - ответила я ей ровным голосом, скрывая интонацией собственное нервное напряжение. Нельзя в такие минуты расклеиваться, это я по собственному опыту знала… нельзя…
Прикинув все за и против, я поняла, что делать мне нечего не остаётся, кроме как ехать напролом на свой же страх и риск быть сбитыми на полном ходу движущимся на огромной скорости поездом. А сзади был проклятый джип, который уже почти нагнал нас, и сбоку вот уже появился второй такой же, ещё секунда и в нас уже стреляли…
- Блять, вашу мать… - выругалась я, и крепче сжав в руках руль, прибавила газу и поехала уже на красный свет, крышей бугатти задевая шлагбаум, который сломавшись как щепка отлетел в сторону и невероятно каким образом проскакивая перед мордой поезда, проехавшего за нами буквально в нескольких миллиметрах и чудесным образом нас абсолютно не задевшего.
В этот момент я могла поклясться, что сердце моё чуть в пятки не ускакало от страха, да что там, было бы мне лет поменьше, я бы и в штаны наделала…
Матерясь на итальянском, громко и с чувством, я вспоминала Турка и была уверена, что после такого моего увлечённого внимания к нему, именно сейчас он страшно мучился икотой…
- Оторваться – мы оторвались, поедим в обход, – и я направила машину окольными улочками к дому, который назвал мне дядя.
Больше нас, к счастью, никто не преследовал и к месту назначения мы прибыли, когда уже было чуть за полночь. Ключи я нашла там, где и было сказано, под ковриком, а если быть точнее, под одной из плиток под ним, которая предусмотрительно не была приделана к бетонной плитке порога, и скрывала за собой неглубокий тайничок.
Бугатти я поставила в гараж и прошла в дом, закрывая дверь за собою на ключ. Мне очень хотелось наконец вздохнуть спокойно, и наконец-то расслабиться. И мне почему-то казалось, что Лиза хотела этого не меньше.
- Пошли осматривать дом? – предложила я подруге, - Дядя приедет максимум к завтрашнему вечеру, в лучшем случае к полудню. Сомневаюсь, что в холодильнике тут найдётся что-то съедобное, но что-то вроде чая или кофе, наверняка должно быть… А вообще, я бы сейчас не отказалась от русской водки… - добавила я тяжело так вздохнув, и пошевелив плечами и шеей, разминая мышцы, которые хватало судорогой от такого долгого напряжения.
- Я пойду поищу душ, или если нам повезёт, тут даже окажется ванная, да ещё и с горячей водой… - мечтательно озвучила я и поднялась по ступеням на второй этаж, где судя по всему и были несколько спален и ванная комната.

+1

20

Как только бугатти с бешеной скоростью вылетел на железнодорожный переезд, я едва не заорала от ужаса, так страшно мне еще никогда не было, но это так или иначе это был единственный наш шанс на спасение и мы им воспользовались. И не прогадали. Сердце все еще бешено колотилось в груди, я тряхнула головой, откидывая непослушные пряди с лица и отклонившись назад, к слову, вспомнила о машинисте поезда. Наверняка он, бедняга, сам едва не скончался от ужаса, да и пару-тройку седых волос мы ему точно прибавили.
И теперь, когда мы оказались отрезанными от джипов, пора было уносить отсюда наши задницы и поскорей. Для этого машины лучше, чем бугатти в настоящий момент и представить нельзя, и никакие джипы при всем своем желании и возможностях нас теперь не догонят. Николь надавила на педаль газа, и мы понеслись по шоссе, потом, правда, все же свернув и уже окольными путями подбираясь к нужному дому. Под конец я уже совсем потерялась во времени, и если честно даже не знала в котором часу мы прибыли к месту назначения. Когда машина остановилась, я вылезла и, стуча зубами от холода, на полусогнутых конечностях подошла к крыльцу. Ночи, в Италии, кстати сказать, были весьма холодными. Николь нашарила под порогом ключ, и мы прошли внутрь.
- Пойдем, - вздохнула я, сбрасывая у входа до чертиков надоевшие мне туфли. Что ж, раз и Николь здесь впервые, то у ребят Турка найти нас в ближайшее время точно нет никаких шансов. Тем более, что уже завтра вечером нас уже здесь не будет.
Небольшой снаружи дом внутри представлял собой широкую гостиную с камином посередине комнаты и кухню, оборудованную баром и прочими бытовыми прелестями современной жизни. Наверху должно быть располагались спальни, кабинет, что там еще? Блондинка двинула на второй этаж, а я, подумав, что в таком доме наверняка должен быть еще один санузел отправилась на его поиски. Так и есть, на первом этаже тоже имелся душ, и, воодушевившись, я быстро зашла в ванную комнату. Внутри я сразу заметила чистые халаты и полотенца, в общем, меня это даже не удивило, у Ника тоже были дома, где он мог отсидеться в случае чего. Об их местонахождении кроме него, конечно же, никто не знал, но мне как то «посчастливилось» прятаться в одном из них. Там было столько всего, что можно было бы прожить полгода минимум, ни в чем при этом не нуждаясь и даже не выходя на улицу. Так что наверняка и этот дом был куплен знакомыми Николь, так, на всякий случай. А в данный момент случай самый что ни на есть подходящий.
Я встала под душ и закрыла глаза, подставляя лицо под струи воды. Теплые капли небрежно стекали по волосам и телу, приятно согревая при этом кожу и смывая усталость. Усталость, но не воспоминания. В памяти то и дело всплывали картинки недавнего происшествия: номер отеля, белый, перепачканный кровью ковер и убитый Ник на полу. Как ни крути, но независимо от того, хотелось мне этого или нет, в последнее время он был единственным близким мне человеком.
Я медленно сползла по холодной кафельной стенке и беззвучно заревела, не зная, кого оплакиваю в этот момент себя или же Ника. Я сидела так, наверное, на протяжении получаса, может быть больше. На лицо капала вода, перемешиваясь со слезами, которые все еще лились по моим щекам. В какой-то момент мне даже показалось, что рядом кто-то хихикнул в ответ на мои размышления, подозрительно напомнив интонацию Ника. Поморщившись, я вылезла из душа и накинув найденный мною в ванной халат, через какое-то время появилась в кухне…
- Ого, а говоришь ничего нет, - крикнула я Николь, открывая холодильник и разглядывая многочисленные полки с провизией. Похоже, ее дядя или кем он там приходится на самом деле и впрямь души не чаял в своей племяннице, даже попросил кого-то из своих людей доверху набить холодильник продуктами. Есть особо не хотелось, так что, удовлетворив свое любопытство, я захлопнула дверцу обратно, теперь уже нацеливаясь на бар. Кажется, Ники говорила что-то там про русскую водку… Наверняка она здесь есть. Думала я, шаря глазами по бутылкам, названия которых мне ровным счетом ничего не говорили. И, наконец, заприметив в самом дальнем углу бутылку с прозрачной жидкостью, я потянулась к ней. Захватив по пути два бокала, а так же пакет вишневого сока из холодильника, я протопала в гостиную.
Водрузив все это на журнальный столик, я плюхнулась на мягкий диван, поджав под себя ноги.
- Тебе с соком, без? - вновь слышу я свой непривычно хриплый голос после рыданий, одновременно с этим разливая русский напиток по бокалам. Беру свой и, наполнив его соком почти до краев, залпом опустошаю все содержимое.

Отредактировано Lisa Reisert (2012-10-03 01:13:30)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Их было трое, бедный Рим...