В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ты кто такая? Давай на свидание!

Ты кто такая? Давай на свидание!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Emma Roze & Dexter Cortes
Место: бар неподалеку от главной площади Сакраменто, а дальше - куда черти занесут;
Погодные условия: ночь на дворе, холод жуткий, лето заканчивается все-таки!
О флештайме: что ж, Эмма поставила свою окончательную точку в отношениях с Тони и вся в слезах уехала с площади. Однако, сердце не выдержало, и она решилась прогуляться пешком. В десять часов вечера. В конце августа. Ей просто необходимо было пройтись и подумать над своим дурацким поведением. Но, о Боже, какую роль во всем этом сыграет мистер Кортес?

P.S.:

http://cs403325.userapi.com/v403325508/2772/rF69MA9RX_0.jpg

Отредактировано Emma Roze (2012-08-27 02:11:52)

0

2

замерзшая пузатая тушка

===> Площадь

Все вышло так, как и должно было. Принц превратился в тыкву, принцесса - в мышку, и вся сказка разошлась по страничкам в туалете. Обидно? Печально? А, ладно.
Эми умудрилась, сидя в такси, поговорить с отцом и даже настроиться на относительно позитивный лад. Как это так? Нууу...повеситься и разрезать себе вены на ногах и сиськах уже не хотелось. Совсем. Однако, ее все еще беспокоила охота курить и гулять. Почему? Дети, почему вы просите у меня каку? Знаете же, что я не могу вам ее дать? Да я курила всего пару раз в своей жизни и то! Это было позорище! От мыслей девушку отвлек таксист, который недвусмысленно хмыкнул и намекнул, что пора бы им уже тронуться с места. И желательно, хоть в каком-нибудь направлении. Роуз лишь попросила уехать куда-нибудь "подальше от этого места". Она старалась не давать повода всплыть мыслям о прошедшем разговоре. В конце концов, даже эти угрозы о том, что Тони их найдет, не могли попросту утихомириться в голове. Вот это зааадница, - раздраженно констатировала Эмс.
Их автомобиль куда-то ехал, сколько-то по прямой, затем свернул в переулок, оттуда вывернул в еще один и остановился.
-Прибыли, бл*, - жизнерадостно отметил мужик-водитель и назвал цену за проезд. Обалдевшая от такой экспрессии девушка, не глядя, дала нужную сумму и даже приплатила чаевыми, лишь бы эта машина больше не приезжала на ее заказы.
Она вышла, не обернувшись. На улице почти стемнело. Решила, называется, прогулять! Смелая дура. Роуз посмотрела налево, направо и все-таки пошла прямо, стараясь загнать свой страх в пятки и насладиться прогулкой. Дыша свежим воздухом.
А тут забавно! Чистенько так и почти не жутко. Вон по правой стороне даже бар стоит. Может, зайти? Э, нет, да на меня там все пальцем будут показывать! Лучше мимо. Оооо, а народу там, интересно, много сидит? Черт, что-то я плохо знаю этот район. Не заблудиться бы... Она шла и шла, а на улице все холодало и холодало. И только мелкая дрожь сопутствовала одинокой девушке..

+1

3

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/2/9/a59cf9a9.mp3|Лучи любви[/mymp3]

Вечера в Сакраменто вообще-то не холодные. В Сакраменто вообще жарко, и это то, за что Декстер ненавидел, мать ее, Америку.
Однако этим вечером поднялся ветер. Небо заволокло тучами, и, наверное, собирался джодь. Декстер вознес хвалу матери-природе, и совсем уже было собрался завалиться на диван, засунуть под бок Артура и наслаждаться каким-нибудь фильмом, попивая пивко, но. Консервы для пса кончились, пива не было, и Декстеру просто таки пришлось натягивать на себя одежду, хватать ключи от машины и идти вниз, проклиная все на свете. Одно радует - машина у него с крышей, и если дождь пойдет, ничего страшного не будет.
Он выехал из своего квартала и направился к круглосуточному магазину. Купил консервов Артуру, себе пива. Совершенно неожиданно для себя самого коробку конфет и какое-то белое вино, похожее на сок - алкоголя там было меньше, чем в пиве.
Покачав головой, мол, стареешь, Декс, если уже романтишные штучки покупаешь, Кортес приблизился к машине, поднял дверь, уложил покупки на сиденье, и тут ударил гром. Чудесно, - радостно подумал Кортес и нырнул в нутро своей белой красотки. В машине было тепло, уютно, и Декс бы жил здесь, дай ему только волю.
Он медленно проехал через дворы, и уже собрался вывернуть на магистраль, как вдруг..
Он сам не понял, что произошло. Сначала он увидел спину. И, поистине, такой красивой спины Декстер еще не видел. Тонкие лопатки, светлая кожа. Потом, проехав пару метров вперед, Декстер обернулся.
Девушка. Пухлогубая, большеглазая, в цветастом платьице, которое не скрывало ее живота - беременная. И такая красивая, что аж сердце защемило.
Девушка была грустна, наверняка, какой-то мудак, бл*, ее расстроил. Декстер готов был пойти и свернуть шею тому дураку, который посмел вызвать слезы у этой нимфы...
Стоп, стоп, нимфа? Кортес, ты сдурел? - спросил сам у себя Декстер, - Или ты влюбился с первого взгляда, старый хрен?
Да какая разница? Девушка поежилась - кажется, ей было холодно. Декстер притормозил машину, и только, полный решимости, собрался выйти и познакомиться, как...
- Эй красавица, что ты делаешь здесь так поздно?
Какой-то хмырь, по виду пьяный вдупель, оторвался от своей бузой компашки и сделал шаг вперед по направлению к девушке. Декстер напрягся.
- Может, пойдешь с нами? У нас весело! - пьянчуга приобнял девушку за плечи, но вид его гвоорил о гряжной похоти. Больше Кортес терпеть не стал. Он быстро вылез из Ламборджини, подошел к мужику, который лапал ту, которую Декс про себя окрестил "своей женщиной" и вмазал ему в челюсть. Мужик упал, как кегля - так же беззвучно и красиво, а Декстер взял девушку за локоть.
- Пойдем, дорогая, не надо тут ходить одной, я тебе конфеты купил.
Подыграй же мне, ну!
Кортес поднял дверь наверх, усадил девушку в салон, обошел машину, уселся, завел мотор и отъехал на пару кварталов вперед. А потом сказал:
- Меня зовут Декстер.

+1

4

И все было бы хорошо, и, пожалуй, она бы даже успокоилась и перестала бы волноваться, но в этот день не один Тони решил добить ее своими словами и действиями. Да-да. Бывают дни, когда все спокойно и можно позволить себе расслабиться. А бывают ночи, когда все по наклонной, случается все, начиная с одной малюсенькой проблемы и заканчивая глобальной катастрофой. Где никто не спасется.
Чего только Эмма за свою жизнь не пережила! И изнасилование, и нападение маньяка, и аварии, и хрустящий костями труп, и изнасилование уже любимым человеком... Каждая из ситуаций была по-своему обидна и непростительна, но сейчас... За ней ехала какая-то машина, пугающая своим дорогим внешним видом. Это было особенно странно и подозрительно, ведь кто мог сидеть за рулем подобных? Конечно, только лишь сынок богатеньких родителей или престарелый банкир, причем оба уверенные в собственной вседозволенности.
Все оказалось намного сложнее. Возле бара стояла кучка пьяных придурков, которым, видимо, пузо девушки напоминало издали зеленый сигнал светофора. Что-то вроде: "подходите, отлюбите меня во всех позах". Вот один из них и решился приударить за столь легкой для подобного контингента жертвой.
- Эй красавица, что ты делаешь здесь так поздно? - Эмс дернулась от него с гримасой отвращения, но не тут-то было, -Может, пойдешь с нами? У нас весело!
Лапает?! Козел?! Да как он смеет! На пакетом ему по голове! Р-р-раз! А нет, размах не удался. Надо кричать, звать на помощь, ведь если он навредит детям - это будет катастрофа всех времен и народов!
-Фу-фу-фу, - вырывается вместо призывов у Эм. Запах алкоголя действует ужасно, хочется бежать в ближайшие кустики и осквернить их своим завтраком, обедом и ужином.
И вдруг мужик отлетает куда-то вбок, как подбитый истребитель, а ее нежно берет под локоть чья-то рука и пытается увести с места побоища. Кто там? Парень, ну то есть уже мужчина. Взрослый такой, с бородой... Странный на вид, Эми таких боялась. Обычно люди с подобной внешностью убийцы или же голубые. Знаете, такие брутальные голубые. Которые отымеют в зад и денег не возьмут. Ааа, это называются хулиганы. Ну и черт с ними. Смысл-то понятен! А теперь о лирике:
- Пойдем, дорогая, не надо тут ходить одной, я тебе конфеты купил.
Она испуганно вытаращилась на незнакомца, но в состоянии шока позволила затолкать себя в машину. Попутно, само собой, пугаясь, что поднятая вверх дверь свалится и перерубит ее пополам. В нашем мире вообще чего только не бывает!
Машина тронулась с места и проехала сколько-то кварталов. Все это время девушка с присущим ей любопытством разглядывала своего спасителя. Да, Эмс все еще боялась, что он какой-нибудь убийца или охотник за детьми в утробе, но все-таки...авось, все обойдется? И он милый и добрый? Хотя...
- Меня зовут Декстер.
Забавное имя, необычное для этих мест. Роуз готова была поспорить, что на один квадратный метр найдется три Эммы минимум, но ни одного Декстера. Это вызывало еще больший интерес к его персоне. Но шок сделал свое дело, и ей оставалось только промямлить:
-Эмма, - а затем, заглянув в его глаза, спросить, -А у Вас правда есть конфеты? - мечтательная улыбка лишь на миг посетила ее лицо, сменившись хмурым подозрением, -Зачем Вы меня спасли? Вы хотите меня убить или изнасиловать? Не надо, прошу, этого с меня в последнее время предостаточно. Не могу больше, не выдержу этого! - и расплакалась. Ну, столько стрессов за последнее время! Понятно, отчего. Хоть и глупо рыдать в чужом Ламборджини, вдруг его хозяина раздражают женские слезы?

+1

5

- А у Вас правда есть конфеты?
Декстер улыбнулся. Женщины, они такие женщины, и не важно, беременная ты или нет, красивая или не очень – в твоей душе всегда живет страсть к конфетам.
- Ага, - отозвался мужчина, перегнулся через сиденье, одной рукой придерживая руль, и достал коробку ванильных «Рафаэлло», протянул новой знакомой.
- Эмма? Красивое, эм… имя да, - неуклюже закончил Кортес. Даа, и ведь не скажешь, что у него с женщинами было плохо, напротив, плохих и брутальных мальчиков все любят, поэтому отбоя от прекрасных дам у Декса не было. И по части постели он бы показал класс, но вот в плане ухаживаний… тут был значительный пробел, поэтому Кортес просто не знал, что сказать. Как заинтересовать эту неземную девушку, чтобы она еще немного посидела в его машине? Ну и номер свой оставила, не без этого.
- Зачем Вы меня спасли? Вы хотите меня убить или изнасиловать?
Финиш. Декс, посмотри правде в глаза: ты похож на маньяка, который только и жаждет, что отыметь беременную девочку, а потом убить. И съесть.
Если бы он не боялся ее обидеть, он был обязательно сделал жест «рукалицо». Но Эмма, видимо, уже и так была на грани, и только Декстер открыл рот, чтобы сообщить, что он так, мимо проходил, как она выпалила:
Не надо, прошу, этого с меня в последнее время предостаточно. Не могу больше, не выдержу этого!
И разрыдалась. Декстеру захотелось завыть. Как и любой мужчина, по секрету вас скажу, он не терпел женских слез, не знал, как себя вести, и сразу хотел спрятаться куда-нибудь подальше.
- Эй! Мне показалось, тебе нужна помощь, разве нет? – спросил он, судорожно роясь по карманам в поисках платка, - Эти ребята бы так просто не отстали!
Машина уже стояла на обочине, фары чуть видно светились ксеноном, а в Ламборджини горько плакала девочка, да так, что у старого солдата Кортеса сердце разрывалось от жалости.
Платок он, кстати, нашел, но увидев, что тряпочка уже не первой свежести, выбросил в окно.
- Ну ты это..прекрати, а? – жалобно попросил Декстер, сам уже похожий на побитую собаку, но куда там! Эмма только уткнулась в ладони и продолжила рыдания.
Что ему оставалось делать? Он огляделся по сторонам, заблокировал двери, а потом сказал:
- Иди сюда, дурочка, пожалею тебя!
Он притянул Эмму к себе, обхватил по-медвежьи, совсем не пошло, и принялся покачиваться из стороны в сторону. А что? Так мама самого Декса успокаивала, когда тому было четыре. А вдруг поможет?
В общем, так они и сидели. Декстер обнимал Эмму, вдыхал запах ее волос – шампунька – и думал о том, что делать дальше. Сегодня, и всю свою жизнь. А все потому, что отпускать эту милую плаксу вовсе никуда не хотелось. Она была такой милой и трогательной, такой забавной в этом нелепом сарафанишке, что Кортес просто немел от восторга.
- Ну-ну, все пройдет, - тихо приговаривал он, - Дерьмо случается, но оно ж не навсегда! И похуже бывает. А если бы ты роилась в Зимбабве? Ты была бы черной как ночь, и худющей, как смерть – там же жрать нечего.
Дааа, Декс, а ты мастер успокаивать.

+1

6

- Ага, - с этим чересчур уж скромным ответом в руках у Эммы оказалась аж целая коробка любимых рафаэллок! Нет, только представьте, это же счастье, райское блаженство! Они такие дорогущие и вкусные, что хочется растягивать удовольствие от поглощения конфеток, отделяя кокосовую стружку от вафельки, потом пробуя на кончик язычка нугу и, в конце концов, с хрустом раскусывать орешек. Это целое искусство и позор тем, кто заглатывает их сразу! Хотя...мало кто устоит перед этими неземными шариками, -- Эмма? Красивое, эм… имя да, - ээ, какой-то он все-таки странный. Вроде на вид суровый, а запинается. Может, он испугался чего-то? Немногие люди могут искренне восхищаться беременными, у них для этого не хватает особой части мозга и такта. А, может, он просто всегда так разговаривает? Ведь не стоит судить о человеке по первому слову и одному виду. Эмма сейчас вообще наверняка кажется какой-то умственно отсталой толстой стервой. Но это ж не значит, что она такая! Хотя...
Да, Роуз плакала. Не умея, как все взрослые, держать в себе все проблемы, она рыдала, уткнув свой нос в ладошки. Ей уже было все равно, кто с ней рядом и зачем. Сейчас она рыдала по всему тому, что пережила. Осталась одна. Потеряла для себя любимого. Навсегда. Чуть не стала жертвой уличного террора. Да и ко всему прочему, Тони ей угрожал, ведь он хотел невозможного, того, что она ему запретила. Он вновь стал тем "распутным" и язвительным травматологом, а она...рыдала. В присутствии потерянного и утопленного в девичьих слезах мужчины.
- Эй! Мне показалось, тебе нужна помощь, разве нет? Эти ребята бы так просто не отстали!
Мог бы сказать там, что он принц из ее снов или еще что более уместное случаю. Ведь многие мужчины не просто так спасают женщин и берут попутчиц, верно? Тогда почему он ограничивается какой-то бытовой ерундой, которую и так все знают? Или бедняга Декстер просто не в курсе о женских штучках  "я-сама-не знаю-зачем-это-спросила".
- Ну ты это..прекрати, а?
Ага, десять раз! Сейчас Эмма намотает слезы на кулак и перестанет реветь, только потому что он это попросил! Наивные. Глупые. Забавные мужчины. Разумеется, что она продолжала хныкать и поэтому не сразу заметила, как двери в машине заблокировались. Я боюсь тебя. Боюсь, боюсь, боюсь! И его слова были одной из причин всех страхов, ведь...ну даже сложно сказать. Уверенные в себе мужчины так не говорят. Значит, тут что-то не так. Может, он все-таки боится, что в пакете у нее сковорода или волшебный аэрозоль?
- Иди сюда, дурочка, пожалею тебя!
И его объятия. Не такие беспечные, как у многих ее друзей. Не такие уверенные, как у Тони. Не такие заботливые, как у отца. Какие-то...неуклюжие, что ли? Они сейчас, словно две черепашки, которые катаются на спине,  но стараются подползти друг к другу поближе, чтобы обняться. Какое глупое сравнение, но все же. Это...это было приятно, безусловно. Очень мило и трогательно. Да. И сам Декстер казался каким-то родным, как будто она его лет сто знала. И все равно, грыз ее червь сомнения. Или боли. Или обиды. Да, очень хотелось отыграться на этом несчастном мужчине за все грехи мужского населения перед Эммой. Но это было бы нечестно. Тем более, что он так о ней заботится в этот миг. Не только спас, но еще и жалеет, обнимает и даже что-то приговаривает. А что, кстати?
- Ну-ну, все пройдет, дерьмо случается, но оно ж не навсегда! И похуже бывает. А если бы ты роилась в Зимбабве? Ты была бы черной как ночь, и худющей, как смерть – там же жрать нечего.
Она улыбнулась. Как-то неловко, и часто-часто при этом моргая. Подняла голову и...неожиданно для самой себя взъерошила мужчине волосы. Типичная Эмма. Ее знак доверия к человеку. В частности, мужчине. Это некоторыми воспринималось, как дикий ужас, а некоторым нравилось. Но для нее это было нечто особенным. Тем самым, после чего пора говорить "я тебя уважаю; нет, я тобой гордюсь...то есть, горжусь".
-Глупый, - еще шире улыбнулась Эм, автоматически перейдя на "ты", -Не во внешности счастье. А в том, что можно покушать. Кем бы ты ни был. И сразу все наладится, - с этими словами она вытерла слезы и раскрыла коробочку "Рафаэлло", достала одну конфетку, распотрошила ее и сунула за щеку. Теперь вместо Роуз можно было наблюдать пузатую бурундушку, которая делала "омномном". Что ж, возможно, это даже забавно, -Ты был бы красавчиком, если бы родился в Зимбабве, - хихикнула Эмс, -Хотя и сейчас очень даже... То есть... Я хотела сказать... Ну, неважно, - сдалась она в неравной борьбе с собственным мозгом. Напутала слов - и сама же отвернулась. Правда, лишь на пару секунд, чтобы сдержать новый порыв слез. Затем вновь посмотрела на спасителя и поняла, что, очень даже может быть, что он на самом деле нереальный. Нет, не в этом смысле. В другом. В сказочном.
-Скажи.. - она помолчала, складывая руки на животе, -А ты мне точно не снишься? Ты точно не принц из волшебной сказки, который спасает от злого дракона и увозит в свое королевство? - даааа, это было глупо, ну что же, надо исправляться. Но как-нибудь потом, а то сейчас лень. Максимум, на что способна сейчас Эмма, это ущипнуть себя за руку, чтобы проверить, что мир не крутится как-то по-иному.. И что она сама не попала в альтернативную реальность..

+1

7

Декстер любил обнимашки. Нет, серьезно. Он, конечно, из себя весь такой брутал, разве что монеты пальцами не ломает, но мало кто вообще догадывается, что Кортес – не тупой дуболом. Он учился в университете! Он читал Канта! Он знает, что такое любовь – это было два раза: Агата, а потом еще одна девчонка в колледже, она наставила ему рога и смылась, сучка. После этого Декс баб использовал только как, ну вы понимаете, объект для удовлетворения своих физиологических потребностей. А обнимался с Артуром, французским бульдогом. А что? С кем еще обниматься? А обниматься хотелось. В Декстере кипело море любви, и  только дай ее пролить на кого-нибудь проливным дождем…купились? Да бросьте. Декс просто любил обнимашки, но ничего такого романтичного в его голове не бродило. И Канта он не читал.
И когда Эмма наконец прекратила рыдать, Декс расплылся в широкой улыбке. Таким красивым девушкам, хотелось сказать ему на этот раз совершенно серьезно, не пристало убиваться по мелочам. Разумеется, он этого не сказал, равно как и следующей фразы: «Давай, ты скажешь мне имя мудака, который тебя обидел, и я ему мозги вышибу?». Декстер же крепыш – здоровый, похож на шкаф – высокий, плечистый, так что порубить в капусту может.
Говорить, впрочем, и этого он не стал. Зачем пугать Эмму, которая уже записала его в маньяка-психопаты? Поправка: в маньяки-психопаты, которые разгуливают с рафаэллками под мышкой.
А потом девушка внезапно протянула руку и взъерошила волосы на голове Кортеса. Мужчина весь замер, боясь спугнуть эту легкую руку, которая застыла на пару секунд на его макушке. И сразу как-то потеплело, не иначе, как херувимы запели, или что они там? Понимаете, вот ведь какая штука произошла, если по пунктам: Декстер встретил симпатичную девушку. То, что она беременна,  его, кстати, не останавливает. Причем, девушка внезапно всколыхнула что-то в душе Кортеса. Трогательно беззащитная, замерзшая, она вызывала чувство жалости и желание обнять покрепче. И не отпускать.
Идем дальше. Он проявил себя в любимом амплуа героя, спас красну девицу от рук негодяя и даже увез подальше от страшного бара. И тут внезапно краса принимает его за маньяка. Казалось бы, все кончено – потому что ничего общего у маньяка и беременной студентки (а она похожа на студентку) быть не может.
А потом эти обнимашки и внезапный, полный трогательности жест Эммы. И как реагировать?
Декстер среагировал единственно правильно. Чтобы ему не пришлось ничего  говорить, он засунул руку в коробку, вытащил конфету, развернул ее и засунул в рот. И развел руками, мол, бу-бу-бу, дорогая ничего не знаю, я ем.
- А в том, что можно покушать.
- В Зимбабве-то как раз и нельзя, - отреагировал Декстер, прожевав конфету, а про себя подумал, что его муза (ну вот такой он романтик) видимо, любит покушать. Сытненько и вкусненько. Ну что ж, устроим.
  -Ты был бы красавчиком, если бы родился в Зимбабве.
- Я и так красавчик! – оскорбился Декстер.
-Хотя и сейчас очень даже.
Ну и как можно не любить эту женщину? У них полное взаимопонимание, и какая разница, что они знают друг друга всего-то двадцать минут?
Эмма снова отвернулась, наверное, кушать конфеты, а когда обернулась обратно, в глазах снова блестели слезы.
- Эээй! – поднял обе руки вверх Декстер, указал прямо в грудь Эмме, - Даже не думай, ясно? Никаких слез!
-А ты мне точно не снишься?
- Ну тогда ты снишься мне, а это уже этот…как его…парадокс, - ответил Декстер, и хмыкнул уже на следующие слова Эммы, - Принц? Посмотри на меня, я похож на принца?
Он подмигнул пузатой девушке, прищурил глаза, совсем как Брэд Питт, и раскатисто расхохотался.
- Я пират! И сегодня я похищаю тебя, мы с тобой….Ты читала сказку про Питера Пена? Это такой паренек который не хотел взрослеть. Так вот, сегодня вечером мы с тобой не будем взрослеть. Поехали в парк? Поедим сладкой ваты, покатаемся….ааа, тебе ж нельзя, да? Тогда поехали… не знаю куда. Куда ты хочешь?
Спросил, а потом внезапно вспомнив что-то, нахмурился:
- Если ты не против, конечно. И не боишься меня. Я не ем очаровательных студенток по средам.

+1

8

Все-таки у них нашлись общие интересы. И не кое-какие, между прочим, а очень даже важные! Еда и его внешность. Обе этих, казалось бы, мелочи заслужили определенного интереса. А, следовательно, продолжали путать бедную Эмму в собственных грезах. Да-да, она напоминала себе слепого котенка, который тыкается повсюду носом, а маму найти не может. Такого малыша всегда ожидают опасности и, наверное, даже смерть! Хотя это немного мрачно,..зато правда!
Только Декстер не походил ни на доброго великана, ни на милую мамочку, ни на кого, ранее встречавшегося на пути. Определенно, от него исходили прямо волны сексуальности, которые не могла не заметить обычная беременная женщина с повышенным вниманием к подобному. Если бы у Эммы не было любви к Тони или жутких воспоминаний о последнем сексе, то она бы просто-напросто сейчас завалила бы нового знакомого и...пообщалась бы с ним вплотную. Очень близко, так сказать. Если вы понимаете, о чем я. Но нет. Что-то было не так и это до жути пугало Роуз. Обстановка? Борода мужчины? Обстоятельства знакомства? Или дорогущая машина? Пожалуй, мы из разных социальных кругов...Людей это часто пугает. А меня? Меня-то нет. Наверное. Она с некоторым непониманием смотрела на то, как он хохочет и забавно щурит глаза. Над ней, видно, смеется. Над чем же еще?
- Ну тогда ты снишься мне, а это уже этот…как его…парадокс, - Эм улыбнулась и кивнула, с удовольствием отмечая, что он все-таки не дурак, что уже радует. Впрочем...не замуж же за него выходить, с чего она так пригляделась вдруг? - Принц? Посмотри на меня, я похож на принца?
Тут уж Роуз откровенно рассмеялась. Как говорится, любой мужик станет принцем, если на него нацепить колготки! Тьфу ты, в смысле, корону. И на коня усадить. И полцарства в придачу нафеячить! Всем этим заведует крестная ведьма или же троюродный дядя по колдунинской линии. Если верить сказкам. Хотя, судя по вышесказанному, Эмма помнила их очень и очень плохо.
-Ты похож на заколдованного принца, которого должна расколдовать поцелуем милая принцесса. Так обычно бывает, кажется, - неуверенно ответила она, -Кстати, меня твоя принцесса в жабу не превратит? Нуу, за обнимашки? - покраснев, уточнила Эмс. Знаете, сейчас любой может сказать, что она уточняла это для того, чтобы наверняка узнать, есть ли у Декстера девушка или нет. Но на самом деле! На самом деле, Роуз сказала это без задней мысли. Переживания слишком загрузили ее разум, чтобы думать еще и над тем, чтобы казаться корректной или учтивой. Что это такое? Не, не слышала. Да и почему нет, если сам он поддерживает эту игру? Или тоже застрял в детстве?
- Я пират! И сегодня я похищаю тебя, мы с тобой….Ты читала сказку про Питера Пена? Это такой паренек который не хотел взрослеть. Так вот, сегодня вечером мы с тобой не будем взрослеть. Поехали в парк? Поедим сладкой ваты, покатаемся….ааа, тебе ж нельзя, да? Тогда поехали… не знаю куда. Куда ты хочешь?
Странные предложения посреди ночи. Вроде бы уже поздно и надо домой ехать, покушать и спать. А тут...полноценное свидание? Или Эмма что-то путает? Да он просто идеален, если не хочет взрослеть! Боже мой, хотя бы на вечер забыть о проблемах... А нет. Они (жуткие кошмары, то бишь) преследуют своих несчастных жертв. Идут за ними след в след с открытыми ртами и ждут, когда можно напасть и ущипнуть за сладкую попку наивняка. Вот и сейчас выяснилось, что Эмс нельзя кататься, ведь ее с пузом туда никто не пустит! Хотя это правильно, конечно, вдруг ее начнет тошнить прям посреди больших русских горок? Сомнительная романтика. Да и вообще, обстановка к общению не располагающая.
- Если ты не против, конечно. И не боишься меня. Я не ем очаровательных студенток по средам.
Ох...да не боялась она его. Не боялась. Но... так устала или обленела, что хотела попасть в этот миг лишь домой, в теплую кроватку с кружкой ароматного чая и печенькой. И никуда больше. Все. Очень жалко нового знакомого и то, что придется закончить знакомство с ним таким образом...но придется отказаться. А ведь он весьма мил и довольно забавен. Как "взрослый ребенок", да притом в шкуре самого настоящего взрослого мужика.
-Слушай, ты не подумай, что...я неблагодарная, нет. Правда. Ты очень интересный и добрый, но у меня совсем нет никакого желания никуда ехать. Честно-честно. Не обижайся? Только у меня к тебе одна просьба, Декстер, - она сделала умоляющие глазки и попыталась впечататься ими в сознание бедняги, хохохо, -Отвезешь меня домой? - Эм помолчала, в голове решая свои жуткие сомнения и плохие мысли. Не покидали ощущения, что тут все не так просто, и мужчина не может оказаться безобидным существом. Наверное, это-таки сказался последний неудачный секс. Черт, опять о нем. Надо выгонять из мыслей все плохое. А то так и комплексы разовьются, потом вообще будет не лечь в постель. Да что за жуть?
-У меня есть предложение, - наконец, решилась Роуз, -Поехали ко мне. Интим, конечно, не предлагаю...и кидаться с балкона шариками с водой тоже не позволю, но могу сварганить по-быстренькому какой-нибудь легкий ужин или сварить кофе. Или даже какао. Правда, если до этого заедем в супермаркет, а то я только первый день квартиру как сняла, там в холодильнике даже повесившейся мышки нет! Во как обидно, - для вида надула губки, -Посидим, поболтаем, расскажешь, откуда ты такой взялся такой милый и с Рафаэллками, - и рассмеялась, -Ну что, согласен, храбрый Питер Пен? Не боишься, что я тебя съем?

Отредактировано Emma Roze (2012-08-29 00:19:04)

+1

9

Эмма рассмеялась – напряжение спало. Нет, правда, она так забавно морщила нос, когда смеялась, что Дексер уже прям влюбился в эту ее особенность мимики. И все таки, Эмма, ответь мне на вопрос: где рожают таких красивых, как ты?
Кортес хмыкнул, потер подбородок, положив одну руку на руль. Я напомню – он не романтик вовсе, и сейчас, пригласив Эмму на своеобразное свидание, он снова застопорился. И что дальше? Что говорить? Конечно, дай ему волю, он бы уселся поудобнее, положил голову на подголовник и наблюдал, как его нимфа кушает рафаэллки.
- А у меня еще вино есть, - сообщил Декстер и торопливо добавил, - Но там очень мало алкоголя, оно как сок, только вкуснее.
Додумался! Идиот! Предложить беременной женщине вино! Может, сигарету ей подкуришь, умник?
- Вообще-то, обычно я не тупой, - понуро сообщил Кортес, - Это все ты на меня так влияешь.
Потом Эмма сказала о поцелуе принцессы, и Декс прямо вот расцвел, заалел аки маков цвет. Нет, ну понимаете, больше принцесс в радиусе тысячи метров не наблюдалось, а это значит, что принцесса тут Эмма, и расколдовывать Декстера будет она.
Он уже сел в позу: «Целуй, милая», приготовился, даже рубашку поправил, как вдруг:
-Кстати, меня твоя принцесса в жабу не превратит? Нуу, за обнимашки?
Декстер с совершенно счастливым видом помотал головой. У него не было никакой принцессы, никакого королевства, ну разве что квартира, да белая Ламборджини, и он совершенно точно свободен и готов окунуться в новые отношения с головой.
- До сегодняшнего дня, - многозначительно протянул Кортес, - Я и не думал о всяких там принцессах. У меня есть Артур, - он посмотрел в лицо Эммы и торопливо продолжил, - Бульдог французский, ты не думай. Чудесная собака, и пока мне хватало его общества. Но вот сегодня вечером я впервые задумался о…ладно, проехали.
Сдуру чуть не сболтнул о том, что хочет от этой девушки детей. Ну дурак, точно! В свое оправдение Декстер мог сказать, что он впервые вел себя так глупо. Эмма нравилась ему больше и больше, с каждым взмахом ресниц, с каждой улыбкой, с каждым поднятием бровей, Декстер пропадал все больше и больше. Вот дерьмо, и вляпался же ты, Кортес!
  -Отвезешь меня домой?
Так Декса еще никто не обламывал. С другой стороны, человек не обязан всем нравится, а насильно мил не будешь.
Кортес улыбнулся и завел машину. На душе у него кошки скребли, но он беззаботно отозвался:
- Конечно.
-Поехали ко мне. Интим, конечно, не предлагаю…
И на лицо Кортеса снова вернулась улыбка. Ну разумеется, она ж беременная, какой интим? Это потом уже в «Men Health» он прочитает о том, что беременным аж до восьмого месяца можно, но пока что Декстер даже и не думал о сексе. Он широко улыбнулся, выруливая на автостраду.
- Сколько сейчас стоит снимать квартиру? – спросил он, между делом. Адрес уже услышал и направлялся как раз к дому Эммы, - Дорого?
Переезжайжитькомнеженщина – не мог же он так сказать. Но эта мысль настойчиво билась в его голове.

Отредактировано Dexter Cortes (2012-08-29 02:41:30)

+1

10

И разговор складывался так, как будто они действительно были на свидании. Хотя нет, немного не так. Обычно узнают друг о друге больше, откуда да куда, зачем и почему, а Декстер и Эмма...вели разговоры совершенно на другие темы и, казалось бы, были довольны. Ну да, бывали и глупости, а у кого их нет? Все-таки раз договорились вести себя не по-взрослому, то вполне обязаны были это ожидать. Разве нет?
Услышав про вино, Роуз лишь удивленно выпучилась и помотала головой. Нет, хватит с нее попоек. Тем более, на беременную голову. То есть живот. Последний раз, когда она выпила, случился казус с Алексом. Это ж надо было! Признаться другу в когда-то бывшей любви. Позорище! Собственно говоря, с тех пор Эмс старалась и не принимать ничего алкогольного, мало ли, что она по глупости может еще ляпнуть? Неудивительно было бы, если б она и после вина начала бы рассказывать несчастному Декстеру свою судьбу от "А" до "Я". Да он бы точно лопнул от ужаса, каким бы милым и обаятельным он ни был!
- Вообще-то, обычно я не тупой, это все ты на меня так влияешь.
Какое забавное утверждение. То ли обвинил, то ли похвалил. Но, черт возьми, в любом случае приятно! Девушка покачала головой, шепнув: -Извини, я не специально.. - и ободряюще улыбнулась.
И тут уж совсем началась мило-комично-лиричная ситуация. Бедняга что-то не так понял и сел в поцелуйную позу, ставя Эмму в неловкое положение. Хотя у нее сейчас и мыслей не было, чтобы смущаться или возмущаться. Она ему почему-то поверила. В очередной раз поверила мужчине, забыв про то, что они могут быть опасными. И порой их нужно опасаться. Для своего же блага. Но не получалось. Сейчас, когда эта счастливая моська мотала головой из стороны в сторону, хотелось улыбаться и тискать его, да все-таки не позволяли какие-то мысли и зацепки в мозгах. Поэтому Роуз лишь хихикнула и аккуратно прикоснулась пальчикам к его губам. Словно в знаке "тссссс". И...удивилась. Все-таки несколько месяцев без мужчины свое дело сделали, и она в этот миг искренне не понимала, как у Декса могут быть настооооолько мягкие и привлекательные губы. Удивительно.
- До сегодняшнего дня, я и не думал о всяких там принцессах. У меня есть Артур, - начал рассказывать мужчина, повергая свою новую знакомую в омут искреннего непонимания. Артур?! Стоп! До сегодняшнего дня? Неужто ему только сегодня посчастливилось встретить свою любовь? Эм улыбалась и изредка кивала, показывая, что внимательно слушает. И действительно, было очень интересно узнать побольше о спасителе, - Бульдог французский, ты не думай. Чудесная собака, и пока мне хватало его общества. Но вот сегодня вечером я впервые задумался о…ладно, проехали.
Тут уж непроизвольно (но, за что спасибо, относительно тихо) Роуз взвизгнула. Она обожала собачек, лабрадоров и бульдогов, пусть они разные, но каждые смогли завоевать особое местечко в ее сердце. Они просто очаровашки, если говорить честно. Хотя да, бытует слух, что у бульдожек (именно французских) часто текут сопельки и слюни. Но какую умиляющуюся женщину это остановит? Разумеется, ни одну. Даже Эмма сейчас бы, наверное, с удовольствием полезла чмокать эту плоскую мордашку с большими ушами. Что поделать, счастье - оно такое.
-Обожаю собак! - улыбнулась она, -Давно хотела себе завести кого-нибудь, но забеременела. И теперь боюсь, что общение с животными может вызвать аллергию. Хотя такое не у всех бывает, это сугубо индивидуальное и... - тут девушка застопорилась, понимая, что затронула наверняка неинтересную тему для Декстера, -Тебе скучно это слушать? Я сокращу: была бы счастлива увидеть твоего Артура, правда. Уверена, он очаровашка.
И за мыслями о собаке она как-то не сразу заметила и вспомнила о заминке мужчины про недостаток компании и внимания. Ну или просто списала это на "ночь откровений". Ведь днем такого никто не скажет, а ночью...да пожалуйста, сколько угодно!
- Конечно, - отозвался на предложение он, выруливая на дорогу, -Сколько сейчас стоит снимать квартиру? Дорого?
Вот действительно "вежливые" вопросы. Кажется, она все-таки умудрилась обидеть беднягу предложением или же даже отказом. Что ж, обидно, печально, но...ладно. Можно и по пути разобраться, верно же ж?
-Ужасно дорого, - пробубнила Эмс, заложив за щеку еще одну рафаэллку, -Сама бы я не заработала на эти несколько месяцев аренды. Да и деньги удалось заполучить лишь чудом. Я тут на днях в своем родном городе была, ну он тут, по соседству. Розвилл, знаешь, может? Вот. И там на ипподроме поставила на одну из лошадок и выиграла! Хотя совершенно ни в чем подобном не разбираюсь, просто тыкнула наугад пальцем, - для убедительности она помахала указательным пальчиком у себя перед носом.
В окне мелькали огоньки ночного города, наверное, на часах было уже около одиннадцати, а то и позже. Хорошо хоть, не полночь. А то: Ровно в двенадцать, Эммушка, ты превратишься из милой девушки в толстую стерву! - так вещала добрая фея. Или это был сон все-таки? Хм. Хм.
-Ой-ой-ой, остановишь, в магазин забежать надо? - запричитала Эмс, увидев за окошком супермаркет, -А пока будем покупать продукты, расскажешь мне, что обозначает твое имя. Уж больно оно необычное для наших мест, если честно, - виновато улыбнулась она...
...Уже внутри магазина, наблюдая за тем, как мужественно катит Декстер тележку и терпит все ее "ой, а я хочу купить это...или нет, лучше это", девушка внезапно дошла до одной забавной мысли, которую не преминула озвучить:
-Слуууушай, а почему ты не спросил, не страшно ли мне одной беременной шататься вечерами по переулкам? - и, помолчав, добавила, -И ты не боялся ехать в такой дорогой машине по столь жуткому местечку? Это же опасно все-таки не только для нервов и здоровья...но и для жизни!
А между тем, она, как только позволяла фигура, летала между прилавками и полочками, скидывая вкусняшки в тележку. Подсчитывая, хватит ли ей на это все безобразие денег. Немногие в столь поздний час посетители мило улыбались, видя их. Наверное, думали, что это семейная парочка проголодалась среди ночи. Нууу...каждый судит по себе? Не суть. Главное, что для Эммы это не казалось плохим или каким-то неправильным. И об этом стоило бы задуматься сразу... Но... Но...

+1

11

Ты не знаешь, но я в эту игру пишу посты
только под эту песню, и сейчас делюсь.
Кстати, ее поет Брук, лучи любви и ей за это)
[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/1/f/a9a365dd.mp3|Наша песня[/mymp3]
-Извини, я не специально..
Женщины такие женщины. Эмма только что не покраснела, и Декстеру сразу так приятно стало, что он сделал ей приятно. Эх, детка, знала б ты, какой я в постели. Он ухмыльнулся. Пошлое нутро Кортеса везде пролезет, это у него от папы, он до белых седин дожил, а маму все за попу щипал, когда думал, что Декстер не видит. Ну Кортес-младший Кортеса-старшего, разумеется, разочаровывал криками: «Ну паааап, фу!». В общем, Декстер как всегда стал думать не в ту степь, и очень удивился, когда пальчики Эммы коснулись его губ.  Декстер настороженно замер, словно нахохлившаяся птица, но отстраняться не стал. В глазах Эммы блестели невыплаканные слезы, в ее чудесных голубых глазах, чистых, как само небо. И сейчас Декстер не иронизировал, он правда заглядывал будто в ее душу, и думал о том, что у того, кто довел бедняжку до такого состояния, должно хватать ума не попадаться ему на пути. Девушка явно была в отчаянии, доведенная до крайней точки кипения, и Декстер просто задницей своей красивой чуял, что сделал это какой-то мужик. И теперь он должен умереть – Декстер Кортес выходит на тропу войны.
Нет, серьезно. Он не понимал, что случилось. Эмма была такой хрупкой и нежной на вид, и живот ее только подчеркивал ее беззащитность. Она сверкала голыми плечами, хотя было прохладно, и выглядела настолько…знаете, как свой человек. Будто они триста лет знакомы и давным-давно счастливы вместе. Кто знает?
И чтобы прервать неловкое молчание, Декстер стал рассказывать о своей собаке. И тут Эмма сделала умильно-няшную вещь. Она взвизгнула. Все. Если женщина визжит при упоминании слюнявого Артура – а он еще какой слюнявый, то поверьте – она замечательная. Декстер готов был развернуть машину и везти ее в загс. Честно.
-Обожаю собак!
- Артур тебе понравится! – с воодушевлением воскликнул Кортес, - Он добрый и любит все, что вкусно пахнет или несет ему сладкое. Нельзя вообще-то, его кормить орехами, но он же любит, что поделать?
-Давно хотела себе завести кого-нибудь, но забеременела.
Декстер умилился просто. Ты моя девочка, вот и завела, смотри ж. Кстати, о детях. Кортес пропустил последние слова Эммы мимо ушей и настороженно ответил:
- Я вас познакомлю. Только вот… прости за нескромный вопрос. А твой муж или бойфренд не будет против?
Это совсем вылетело из его головы, но, черт. И правда ведь, она же беременная, и папа ребенка – явно не святой дух. Дерррррьмо!
Ламборджини уверенно крутил по улицам, отыскивая ту самую, где живет Эмма. Декстер поглядывал на умильно-жующее существо и улыбался.
- Новичкам везет – выходит, правда? – спросил он, - Понравилось на ипподроме?
Это ж надо, выиграть бабло с первого раза! Дексу в карты и азартные игры не везло, но – не везет в картах, повезет в любви.
-Ой-ой-ой, остановишь, в магазин забежать надо?
- Остановлю, - как настоящий крутой дядя кивнул Декстер и припарковал Ламборджини у бордюра. Дернул дверь вверх, обошел машину кругом, помог выбраться из салона Эмме – его машина была с низкой посадкой, и сама Роуз из нее бы не выбралась. Лови очередной плюсик, Ламборджини!
В магазине Декс сразу взял тележку побольше. И покатил Эмму за локоть – рухнет ведь еще на этих скользких полах.
- Я вообще из Испании. Поэтому и имя странное, и фамилия моя – Кортес, от папочки-испанца досталась. В Сакраменто где-то год, но английский всегда знал, - говорил он, складывая в тележку баночки и коробки. Потом посмотрел на Эмму, рассмеялся, - А зачем спрашивать? Наверняка, страшно. Думаю, тебя кто-то из себя вывел, вот ты и шла куда глаза глядят. А я не боялся. Я кому хочешь наваляю, а сверху машиной проеду.
Он осекся – не напугал ли Эмму, продолжил, - Школа жизни, я многое умею, и испугать меня сложно. Правда.
Кассир рассчитал их, Эмма полезла за деньгами, но Декстер первым протянул свою кредитку и сурово зыркнул на девушку, мол, я тут мужик, я и плачу.
Они упаковали покупки в пакеты и снова побрели к машине. Декстер все поглядывал, чтобы на Эмму никто не пялился, он свалил покупки на заднее сиденье, снова усадил девушку в тачку, завел мотор.
- Ну, Сусанин, куда теперь?

+1

12

оффчик

шикарная песня *О*

Кажется, ей удалось задеть за живое этого сурового парня. Что ж, похвально, можно радоваться и прыгать от счастья. Только смысла от победы - ноль! Впрочем, польза все ж была - Эмму обещали познакомить с очаровательной собачкой. А это значит, что кому-то нынче достанется миллионы поцелуев в нос. К сожалению или к счастью, адресат не Декстер. Увы? У него сейчас были совсем иные мысли:
- Я вас познакомлю. Только вот… прости за нескромный вопрос. А твой муж или бойфренд не будет против?
А вот и самый неудобный вопрос тысячелетия. И как на него отвечать? Прости, но дети нагулянные от любимого, который не стал бороться за Роуз, но потребовал кучи обязательств от и для будущих детей? Думаю, это не каждому понравится. Особенно, человеку, с которым только-только познакомились. Тем более, мужчине. В этом углядывалась какая-то разница, но какая именно, оставалось пока тайной для Эмс.
-Да я и замужем-то никогда не была, - как можно беззаботнее ответила она, -А бойфренд...я...мы расстались...недавно, - с некоторыми паузами закончила девушка, -Поэтому малыши родятся в не совсем полной семье. Да-да, их у меня там двое, - улыбнулась в завершение та.
Такой ответ должен был хотя бы частично удовлетворить любопытство Декса. Ну или хотя бы поумерить его пыл в расспрашивании. Или как это там правильно говорится?
- Новичкам везет – выходит, правда?  Понравилось на ипподроме?
-Я слышала точно такую же фразу, но там вместо новичков были дурачки, - хихикнула Роуз, -Да коняшки просто потрясающие, такие милые! На ипподроме не слишком весело, но до этого мы были на одной ферме, вот там было здорово! Жаль, что мне покататься не разрешили, сказали, слишком толстая...то есть пузатая, - она в расстройстве покачала головой. Вот так всегда: как только загоришься какой-нибудь идеей, все, провал! Давай до свиданья, здравая мысль!..
...В магазине мужчина старательно поддерживал Эмму под локоть. На всех поворотах и особо скользких участках дороги. О боги, кто ж придумал такие адские полы? - мучительно пыталась понять она, слушая рассказ Декстера об имени. Испанец? Ох так вот почему от него так и веет за версту сексом. Понятно, понятно... Учтем, что на эту удочку лучше не попадаться, - здравая мысль, между прочим, за последние несколько часов! Тут просто нужно встать и похлопать отважной девушке, которая решилась устоять! Браво, браво! Ну что вы, право!
-А я какая-то скучная, - с миной печальки отозвалась Эм, -Американкой родилась, американкой и умру. Даже фамилия обычная - Роуз. В сочетании с именем вообще эдакое среднестатистическое зло, - конечно, ведь тезки на каждом шагу встречаются и не факт, что они страшнее девушки. Неутешительно совсем, -Да ну, правда? - на первый взгляд, обрадовалась она глупости, -А я тоже в Сакраменто целый год, но, как видишь, наворотить дел успела явно побольше, - улыбнувшись, виновато покосилась на свой округлый животик. Даааа уж, натворила, а теперь расхлебывай. Учись ответственности, детка. Ведь ты знала, что любовь не может быть вечной. Особенно, любовь мужчины. Давай, давай, рыдай всласть. А нет, нет, лучше не надо, стооооп! Вытерев слегка прослезившиеся глаза, Эмма проследовала за Декстером к кассе, попутно отвечая на его слова:
-На самом деле, ни капельки не страшно, - попытка расхрабриться, -Со мной и не такое в жизни бывало, различные камушки скидывались на голову. Условно выражаясь, конечно, - молодец, что поправилась, а то ведь запугаешь беднягу!
Хотя и ей самой стало не по себе от его немного грубоватой фразы про машину и то, что он кого-то может бить. Поправка, что все это пошло от "школы жизни" тоже ни капли не утешила. Ведь местом внушения подобных мыслей могли быть любые места - от роддома до тюрьмы. И это наводило своеобразный ужас. А вот слова про страх позабавили Эми, и она неуверенно засмеялась, попутно выкладывая на ленту продукты.
-А если я закричу "ооой, рожаю!" , ты тоже не испугаешься? - глупый вопрос, но, кажется, довольно страшный для большинства мужчин. Или это все слухи? Надо проверить будет на досуге. Кассир назвала сумму, и Роуз покорно полезла за деньгами, но ей нынче заплатить не позволили. Декстер достал свою кредитку и как-то странно посмотрел на девушку, и от этого мурашки побежали по спине. Брррр!
...Они уселись в машину, и Кортес завел мотор, искоса поглядывая на спутницу.
- Ну, Сусанин, куда теперь?
В голове у Эммы прозвучало все с точностью до фразы "ну что, к тебе или ко мне?". Едва заметно вздрогнув, она опустила плечи и с улыбкой прикрыла глаза.
-Поехали ко мне, пожуем. Свернешь на двадцать первую улицу и там до тринадцатого дома. Найдем, небось, где припарковаться? - адрес был назван с каким-то непривычным пропаданием голоса. Вот как будто даже и не хочется возвращаться в квартиру, которой, казалось бы, только утром восхищалась. Эх, женщины-женщины...
...Эм безуспешно ковырялась в замке своей съемной квартиры. За спиной покорно сопел мужчина, отяжеленный пакетами. А вот дверь все никак не поддавалась, не хотела открываться и вести себя прилично перед гостем.
-Ну же, ну, милая, открывайся, - пыхтела девушка, пытаясь уговорить на словах бунтовщицу, -Не зли меня! - не помогло. Пришлось обернуться на Декса и с жалобным взглядом умолять, -Я совсем безрукая какая-то. Открооой дверь, пожалуйста? Я могу пакеты подержать, если что, - с радостью готова была пойти на уступки она, -Все-таки, не инвалидка же и не труп, а просто чуть-чуть беременная! - немного скованно улыбнулась. Как странно. Только сегодня поставила точку в отношениях и уже зовет в дом другого мужчину. Бой-баба. Хотя. Есть же оправдание! Он ее спас, он заслуживает ужин. И ничего больше. Ну максимум еще какао. Добрый парень, даже в магазине расплатился за нее, непутевую! Да, точно, какао он тоже заслужил. И печеньки в надбавку. Ай да Эмма, ай да бегемотик!

+1

13

-А бойфренд...я...мы расстались...недавно.
- Слушай, извини, - потупился Декстер, - Тебе, наверное, неприятно об этом говорить?
Но в душе его пели серенады ангелы и пони какали бабочками. Какое счастье, черт возьми, что идиот, который не ценил этой прекрасной девушки, от нее ушел. Разумеется, для Эммы это очень и очень плохо, ну вроде как детей без отца родить и вообще, но для Декса это было натуральным счастьем, а как же еще? Декстер не знал, что все девушки делают так, но тем не менее, он уже представил Эмму в своей постели, потом за ручку с коляской, а вот они отправляют детей в школу…Ах, мечты-мечты.
-Да-да, их у меня там двое, - вырвала Декстера из мечтаний Эмма. Кортес покосился на свою женщину с уважением, и с тройной осторожностью стал ее поддерживать – потому что для Кортеса вообще-то сложно было представить, как одного ребенка с собой таскать, не то, что двоих!
- Придумала им имена уже? Кто будет, мальчики, девочки? – спросил он, аккуратно пакуя вещи в пакеты. Они накупили столько вкусняшек, что Декстера охватывало сомнение – куда в субтильную, хрупкую Эмму столько влезет. Впрочем, у нее в животе же дети, которым надо хорошо питаться, но все же!
Ее фамилия было Роуз. Это ж Роза, правильно? А она, кстати, и была похожа на хрупкий цветок – тонкая, прямая, с губами цвета пастели, с черными угольными ресницами, прекрасная даже заплаканная. Просто потрясающая Эмма-Роза.
Потом Эмма пожаловалась на судьбу-злодейку, которая заставила ее много пострадать, а Декс невольно подумал о том, что же она вынесла. Воображение завело его в далекие дебри, и Декстер помотал головой, чтобы избавиться от желания с воплем команчей забросить Эмму в машину и увести в закат. Нужно держать себя в руках, уважаемый мистер Кортес!
-А если я закричу "ооой, рожаю!" , ты тоже не испугаешься?
- О боже, ты же не думаешь рожать? – обеспокоенно спросил Декстер. Это реально было страшно – куда ему было тогда ее девать? А вдруг бы он не довез ее до больницы? Бррр, ужас какой!
Они уселись в машину, Декстер завел мотор, ударил по газам, выискивая ту самую улицу, тот самый дом. Тринадцатый, да? Ну ты, Эм, и сняла квартирку, блин. А номер у нее, случаем, не 666?
- Найдем конечно, - протянул Декстер. Он с детства любил машины, мог с закрытыми глазами собрать и разобрать мотор, а водил уж просто божественно. Это было то немногое, что он делал с блеском, но да – Декстер обожал водить. Вот и сейчас он небрежно вывернул руль, машина, взвизгнув шинами, остановилась у бордюра. Кортес выполнил операцию «Достань Эмму из машины», вытащил многочисленные пакеты, пиликнул сигнализацией, и пошел за девушкой в подъезд.
Уже на нужном этаже Кортес застопорился – Эмма никак не могла открыть дверь. Эти женщины такие беспомощные без нас, с умилением подумал Декстер. Разумеется, тяжеленные пакеты он Роуз отдавать не стал, перехватил их все одной рукой, потом повернул ключ и плечом натолкнулся на дверь. Тихо скрипнув, та отворилась, и Декстер, пропустив даму вперед, вошел следом. Захлопнул дверь ногой, осмотрелся и пошел на кухню.
Пакеты он водрузил на стол, пакеты с соком засунул в небольшой холодильник. И уселся на стул, стоявший неподалеку.
- Прости, что так вломился, - сказал он, рассматривая интерьер кухни, - Но пакеты надо было поставить.
Квартирка была так себе. Не очень. По-первости, когда Кортес только переехал в Сакраменто, он жил в похожей – небольшой клоповник, чтобы  было где переночевать. Но беременной девушке не место в этой хибаре, это уж точно.
- Тебе нравится твоя квартира? – спросил Декстер, потрогав свою щеку – бриться нужно, мужчина!

+1

14

Конечно, в квартиру они вломились без особых хлопот, как только к дверям подошел человек, у которого росли руки не из задницы. Эмма тихонько стояла в сторонке и восхищенно ахала и охала умению Декса открывать замки одной рукой и плечом. У нее такая возможность была разве что в обличии пуза. И то сомнительно, ведь можно было смять детей, а это уже не есть хорошо.
Как только доступ был открыт, мужчина пропустил Роуз внутрь и проник вслед за ней сам. Не встретив должного сопротивления. Пусть поможет сумки донести, а затем распрощаемся, - с некоторой долей наглости рассуждала девушка. Она проследила за тем, как управляется с пакетами сока Кортес и сама загорелась идеей чем-нибудь себя занять. Пока он усаживался на стул и рассматривал с своего "трона" квартирку, она разбирала остатки в пакетах, сортируя еду между двумя кучками. Одну - в холодильник, вторую - на тумбочку. Кушать как-то не хотелось, поэтому идея ужина перестала привлекать малышку Роуз, но...вдруг ее спаситель проголодался? Уточнить не мешало бы. А то потом покажется невежливой, вовек не отмоешься от дурной славы!
- Прости, что так вломился, но пакеты надо было поставить, - он, наконец, подал голос, на автомате заставляя вздрогнуть от звуков мужского баса, столь приятного и непривычного, что аж ноги в коленках подкашивались! Но девушка в долгу оставаться не желала, а уж, тем более, не хотела казаться пугливой, поэтому, кивнув, спокойно ответила:
-Без проблем, Декстер. Если бы ты собрался уйти, я б сама тебя пригласила внутрь. Сам понимаешь, я просто обязана поблагодарить тебя за спасение, - тьфу ты, как-то пошло звучит. Очень даже не очень А вдруг он подумает что не то? Да еще и накинется? Нет-нет, нет, он не может, слишком уж добрый на вид. Или опять Эмма доверилась зря? Да что ж за путаница в голове у нее такая! - Кушать хочешь? Чай, кофе, какао? Сок? Печеньки? - с видом "лучшей-хозяйки-в-мире" пролепетала Эмс. Она очень волновалась, ведь последние полгода из гостей в ее доме был лишь Алекс. И все. Ну и Тони в качестве хозяина квартиры. Даже с подружками Роуз умудрялась видеться на нейтральной территории, не приглашая никого к себе. Подобное затворничество никогда до добра не доводило! А теперь уж и подавно, когда она не знает, куда нестись, чего готовить и с какой улыбкой спрашивать о кулинарных пристрастиях гостя.
- Тебе нравится твоя квартира? - вот так вот, значит? Лоб в лоб? Жестоко. Нет, Эми нравилась ее квартирка. Она хоть и была маленькая, но зато сделанная в одних тонах, с большим количеством элементов дерева, что не могло не радовать. Только что детская на этом фоне выделялась своей неотремонтированностью. Но это, разумеется, поправимо. Так, а что же ответить?
-Ты знаешь, я вполне довольна. Это, конечно, не наше семейное гнездышко в Розвилле, но все же...для начала самостоятельной жизни очень даже неплохо. Если быть точнее, для самостоятельной жизни новой семьи. Ведь мы с малышами, вроде как, какая-то там ячейка общества. Верно? - на всякий случай уточнила Эмс. Ведь некоторые не признают семьи без отца или без матери, да, дети страдают и морально, и физически. Ну а что поделать, у каждого свои причины, и никогда тут не угадаешь, осуждать надо или поздравлять! - Надеюсь, это место сможет стать достаточно уютным домом для детей. Честно говоря, я до сих пор не знаю, мальчики у меня или девочки.. Почти все врачи от меня либо отказываются, либо увольняются, бросая. Поэтому мне никак не найти достойного человека, способного наблюдать меня вплоть до конца беременности. Поэтому и имена выбрать сложновато... - она помолчала, застыдившись и раскрасневшись от собственных слов, -Прости, опять поступаю эгоистично, все о себе да о себе. Итак, что ты из пищи надумал? Что хочешь поглотить?
Роуз отправилась к тумбочке, чтобы выполнить заказ мужчины и заодно попытаться сделать себе чаю. Или соку все-таки? Надо для начала определиться, а потом уже решать. И случилась какая-то странная штука. В пакетах и на столах не обнаружился кофе. Вообще. И какао тоже не было. А вроде ж покупали.. Эми заварила две кружки чая, попутно уточняя:
-Слушай, а мы точно какао и кофе покупали? Что-то я нигде не вижу их. Мистика какая-то!
Она подошла к сидящему на стуле мужчине и протянула ему одну из кружек, а сама оперлась на стол, делая из своей чашки маленький глоточек. Нет, сидеть она совсем не хотела. И стоять тоже. Это необъяснимо. Но хотелось тепла. Объятий. Какой-то элементарной поддержки. Вот как в самом начале знакомства, те самые непонятные неуклюжие обнимашки. Такие милые и непосредственные. Бррр, выбросить из головы чушь, Эмм!
Она улыбнулась и посмотрела на Декстера, замыслив свой ответный удар:
-Расскажи, а ты когда-нибудь был женат? - продолжая краснеть еще сильнее, продолжила, -А малыши есть? - затем, увы, совесть взяла свое и пришлось поправиться, -Если не хочешь - не отвечай, это лишь мое праздное женское любопытство. Честное слово, я не агент разведки! - хихиканье.
На самом деле, гостя надо было бы пригласить в гостиную или даже показать ему квартиру для красоты. А то Роуз молодец - использовала его в качестве грузовой лошадки - и была такова! Женщина, что с нее взять?! Поэтому она попыталась показать себя радушной хозяйкой хотя бы в самом конце чаепития:
-Хочешь квартирку покажу? Или лучше даже пройдем в гостиную, телевизор посмотрим? Мне просто страшно одной тут оставаться, все время кажется, что кто-то следит. Или ворвется вдруг и убьет меня. Надеюсь, это не первые стадии сумасшествия, - неловко улыбнулась она под конец речи. Хороший гость не откажется от просмотра мультиков по Диснею, о которых я только что подумала!

Отредактировано Emma Roze (2012-08-30 01:49:41)

+1

15

Пока Эмма раскладывала еду по полочкам и ящичкам, Декстер оглядывал квартирку. Для двоих детей тесновата, конечно…. Да и вообще, такая, как Эммма, заслуживает гораздо больше, чем этот клоповник! Вот его квартира, например, очень хорошо подошла бы.
На самом деле Кортес никогда не пытался клеить беременных женщин, ну вы понимаете, если она и не замужем, то готовиться стать женой. И потом, чужой ребенок – все же не свой, что ни говори. Но вот Эмма… Она была совершенно другой, трогательной и нежной, наверняка, очень молодой, и воспринималась вовсе не как беременная. Декстер уже успел подумать о том, что если судьба сведет его с этой девушкой так близко, как он бы хотел – то этих детей он будет воспитывать как своих. Поистине, что творит с мужчинами любовь!
- Сам понимаешь, я просто обязана поблагодарить тебя за спасение.
- Поблагодарить? – Декстер улыбнулся против воли, сделал «брови-брови», потом помотал головой. Вот еще – объедать Эмму, которой и так надо питаться за троих! – Давай, пожалуй, чай? Есть у тебя чай?
Сам Кортес подумал, что если чая нет, то он отправится в магазин и принесет этой чудо-девушке кучу упаковок самого лучшего чая.
А она выглядела так мило, немного растерянно, но все равно как-то по-родному, по-домашнему, и Дексу прямо петь хотелось от счастья. Она, наверное давно не принимала гостей, и теперь не знала, куда деть руки – достанет сахарницу, спрячет, покрутит в руках ложку. Милая Эмма, не переживай из-за меня, я приходящий гость, которому ты очень и очень понравилась. Только и всего.
- Верно?
- Конечно верно! – подтвердил Декс, протягивая Эмме персик, и подумал, что надо найти ей нормального врача. Что у него, денег не хватит, чтобы она наблюдалась в частной клинике, - Я, может, мог бы тебе помочь, - нерешительно начал он, - Если ты понимаешь, о чем я. Все же госпиталь – не так хорошо, как частная клиника, а вдруг там найдется врач?
А мисс Роуз уже снова забеспокоилась о том, что Кортесу не нравится ее слушать. Да пусть бы она белиберду несла – он бы слушал ее голос и все. Но она переживала за свой якобы эгоизм, которого и в помине не было, и Декс уже размышлял о том, что это сокровище ему явно не просто так досталось.
-Слушай, а мы точно какао и кофе покупали? Что-то я нигде не вижу их. Мистика какая-то!
- Я сбегаю, - вызвался мужчина, интересно, успеет ли он добежать до ювелирки за пару минут и купить этой прекрасной девушке кольцо? Обручальное, само собой.
Ах, Эмма, знала бы ты, что творится в голове у Декса – ты бы давно его из дома выгнала. Но чего нет, того нет!
-Расскажи, а ты когда-нибудь был женат? А малыши есть?
Если бы Декс мог, он бы сделал уиии. Потому что если женщина таким интересуется, значит, она имеет на мужчину виды. А Дексу же только того и надо.
- Женат не был, - честно признался он, - Подружки были, само собой, но несерьезно. А вот дети…
Он выдохнул и сказал, - Оказывается, семь лет назад моя тогдашняя девушка забеременела и родила ребенка. Я об этом узнал пару дней назад, и, сказать честно, был удивлен.
Он замолчал, думая, что Эмма сейчас его выгонит, набрал побольше воздуха и начал оправдываться:
- Я не думал, что она вот так. Ну, я хочу с ним видеться, с сыном, и алименты платить согласен – я много зарабатываю, но ты не подумай, у нас с ней нет ничего, я ее не люблю, но зато кажется…
Декстер заткнулся. Ты слишком много говоришь, Кортес, и не по делу! Уткнись сейчас же!
Он услышал ее предложение и сказал, подняв глаза:
- Конечно, Эм, я останусь с тобой.
Он усадил ее на диван в гостиной, она включила телек, и они уселись рядышком. Кортес немного подумал, а потом раскрыл свои медвежьи объятия:
- Ну иди сюда.
Ничего пошлого. Просто два человека обнимаются на диване – и кажется, что весь мир застыл.

Офф

Лучи любви тебе, моя женщина, я тебя обожаю!

+1

16

Все-таки в нем было что-то...необычное. То, ради чего миллионы женщин готовы бежать ему навстречу и автоматически скидывать с себя одежду. Его внешней суровостью прикрывалась обаяшка, которому необходимо внимание. Большое количество внимания. Иначе все! Исчезнет, пшикнет и человек взгрустнет. И прежнего Декса не будет. Так кто же ему обеспечивал прежнее существование в счастье? Артур или же мимолетные девушки? Было бы очень интересно это узнать..
- Конечно верно! Я, может, мог бы тебе помочь, если ты понимаешь, о чем я. Все же госпиталь – не так хорошо, как частная клиника, а вдруг там найдется врач? - ответил он по теме, противоположной ее мыслям. Эмс секунду непонимающе смотрела на него, а затем покачала головой и задумалась. Да, она понимала, о чем говорит Декстер. Но все-таки, чтобы постоянно ходить в частную клинику, нужны были деньги. И это сбивало с толку, заставляя недоумевать, что же заставило несчастного напроситься на столь большую пытку для себя же. Наконец, в подтверждение принятого решения она улыбнулась и заговорила:
-Понимаю, само собой. Но я соглашусь на это только если у тебя есть знакомый врач, готовый принимать меня хотя бы за половину обычной цены, которую я смогу потянуть и сама, - Роуз машинально пригладила волосы, дабы все ее кудри не распушились в один большой ужас, -Если это не так, то я вынуждена отказаться. Сам подумай, - неловкая улыбка никак не сглаживает попытку объяснить ситуацию, -Я не смогу оплатить все эти необходимые приемы и плюс УЗИ на носу, у родителей деньги брать не хочется, сейчас им они нужнее. Определенно. А ты, - тут Эм попыталась строго глянуть на мужчину, но уже вполне искренняя детская улыбка восторга осветила ее лицо, -Даже не предлагай свои богатства, наследный принц Испании, - должно было получиться мило, но вдруг ему не нравятся воспоминания о своей стране? Да еще и в таком ракурсе? -Не приму. Ибо ты сам знаешь, что потом пожалеешь, тратя все деньги и усилия на почти незнакомую беременную женщину, - а вдруг он все-таки не это имел в виду? Печалька была бы, значит, Эмс тогда снова все поняла не так.
- Я сбегаю, - отозвался Кортес и даже резво подскочил, как только узнал, что кое и какао пропали. Все-таки он глупый. Или плохо знает женщин? Хотя...он плохо знает Эмму Роуз. Вот убежит, а она закроет дверь и проплачет всю ночь над тем, какой Тони непонятный. Если б Морган после того последнего поцелуя промолчал, а не начал включать свою защитную язвительность, все было бы хорошо. А он нет. Значит, не так нужна была. Значит, вполне возможно, что у него уже есть другая или другие, молоденькие и глупые, которых нужно защищать. Эм задумалась и зависла на пару минут. Если необходимое заявление на детей подам я сама, и в графе отца будет стоять прочерк, то он им будет никем. И прав ноль. На мелких. Можно даже будет вписать в графу отца любого другого мужчину, тогда он автоматически будет им отцом по закону, хоть и не по крови. Фиктивно. Как все сложно, как трудно осознавать, что я люблю человека, для которого эти чувства ничего не значат. Додумал все за меня и пошел удовлетворять свои потребности. Может, и мне так поступить? Эмма выпала из ощущения отсутствия реальность нескоро. Но довольно быстро поняла, что надо мотнуть отрицательно головой, ибо чуть раньше Декстер предлагал сбегать в магазин. Он очень заботливый и, кажется, добрый. Но в первый день знакомства мужчины, видимо, все такие. А вдруг все-таки накинется? Хотя Кортес и не смахивал на маньяка, стало страшно. Ведь не хотелось повторить богатую историю изнасилований еще одним. Но стоп. Кого может возбудить беременная с уже округлым пузом и опухшими ногами? Только извращенца или любящего человека. Все в порядке, можно не бояться! Конечно, ведь жутким извращенцом Декс точно не был, а ни о какой любви речи и подавно не шло.
Дальше речь, само собой, зашла о семье и детях. О наболевшем, так сказать. Мужчина принялся рассказывать свою историю, не менее трагичную, чем у Роуз. Все-таки они похожи. Это  радует. Может, даже смогут подружиться?
- Оказывается, семь лет назад моя тогдашняя девушка забеременела и родила ребенка. Я об этом узнал пару дней назад, и, сказать честно, был удивлен.
Эми округлила глаза в немом вопросе вроде "а?". Потом стало как-то стыдно, она вновь покраснела и прикрыла щеки ладошками. Ведь, по сути, у них у каждого своя жизнь, незачем так бурно реагировать на известие о ребенке. Хотя тогдашняя девушка Кортеса поступила нетипично. Может, и Роуз надо было так поступить?
- Я не думал, что она вот так. Ну, я хочу с ним видеться, с сыном, и алименты платить согласен – я много зарабатываю, но ты не подумай, у нас с ней нет ничего, я ее не люблю, но зато кажется… - оправдания мужские, дубль один. Ну как он мог ее не отыскать? Даже если он не знал о беременности? Это ж его девушка, чувства-то должны были быть. Ну да ладно, речь не о том. Мужчина пытается добиться права видеться с ребенком, платить алименты и вести себя довольно странно. Или же все-таки стандартно? Тони тоже хочет делать так. Зараза. Зачем травмировать психику ребенку? Особенно Дексу? Спустя столько лет? Пусть станет ему другом, раз не вышло стать папой. Или это грубо? Но ведь у каждого субъективные мысли на этот счет. И Эмма думала со своей высоты, материнской. Она понимала ту девушку.
-Наверное, твой малыш совсем большой, -с улыбкой, но сквозь силу выдавила она, -А мальчик или девочка, ты не сказал? Как зовут и как ты будешь его добиваться? Как я понимаю, его мать не хочет ваших встреч, - может, ему и неприятно будет слышать вопросы, зато формуливка со словом "твой" наверняка использовала в обиходе только Роуз, -Ты знаешь, отец моих детей тоже хочет их видеть. Рвется дать им свою фамилию. А я не хочу, чтоб так было. Не хочу, чтоб они его знали. И разочаровывались потом так, как я. В его словах о любви и всем прочем, - жалобы женщины, дубль два. Выговориться просто необходимо. Иначе будет взрыв.
Они уселись вместе на диване ровно после того, как Декс сказал, что останется. В душе Эм теплилось еще то странное ощущение, когда хочется ликовать только от того, что к ней готовы относиться со всей душой. Поверьте, порой это немало. Помните, капризули, иногда только этому и остается радоваться!
- Ну иди сюда, - сказал Декс, раскрыв свои объятия, в которые Роуз незамедлительно упала как морально, так и физически. Обхватив тоненькими ручками его шею, словно она - последняя соломинка, которая может спасти. Все-таки хорошо было бы подружиться, раз так приятно и так тепло обниматься. Будто бы это даже какой-то новый уровень их общения. Когда даже пузо не мешает наслаждению. Безмятежность. Та самая, когда Эмс вновь начинает грезить о горнолыжных курортах, снежочке и горячем какао с зефирками. И камине, сладко потрескивающем посреди тишины.
-Спасибо тебе, - шепотом выдохнула Эм. Сейчас она понимала, что ровно ничего пошлого не предлагалось. И ни на какой грех Декстер не претендовал. Ясно, как Божий день. И где таких благородных только рожают? Ах да, в Испании. Всегда б такие люди на пути встречались. Персик так и остался лежать на кухне, а вот в гостиной находились люди, кажется, довольные своей жизнью.. И не хотелось включать телевизор или по-другому нарушать столь трепетную тишину. Зато очень желалось дремать, застыв в вечности этого бесконечного полусчастья....

Отредактировано Emma Roze (2012-09-02 14:29:51)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ты кто такая? Давай на свидание!