Tayler Jay
Как же эта сука бесит. До трясучки, до мелкой крошки - остатков трения зубов, до нездорового звона в ушах. И ведь знает, что ты ничего... читать дальше
RPG TOP
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
Jack

[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron

[telegram: wtf_deer]
Lola

[telegram: kellzyaba]
Mary

[лс]
Tadeusz

[telegram: silt_strider]
Amelia

[telegram: potos_flavus]
Anton

[telegram: razumovsky_blya]
Darcy

[telegram: semilunaris]
Matt

[telegram: katrinelist]
Frannie

[telegram: pratoria]
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » У вас может быть арт-опыт на фоне Рембранта…

У вас может быть арт-опыт на фоне Рембранта…

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сакраменто - Октябрь 2019
https://i.gifer.com/AZbM.gif
Kira Stertman & Mark Macri

[NIC]Mark Macri[/NIC][AVA]https://image.ibb.co/iEfhNx/image.png[/AVA][SGN]http://s3.uploads.ru/xviaN.gif[/SGN]
[LZ1]Марк Макри, 33 y.o.
profession: программист;
Wife: No
[/LZ1]

+1

2

Порой я понимаю насколько сильно я ненавижу свою работу. Каждый день мне приходиться разговаривать с толпой тупых людей, которые даже понятие не имеют, что они хотят и как это реализовывается. В моей компании очень много хороших программистов, инженеров и т.д. Мы не просто пишем проги, а еще разрабатываем кучу вещей для правительства, а начальник всего это я, хотя у меня есть заместитель, который директор, но он без меня не может от слово совсем, а я хотел бы просто творить красивые коды и помогать людям развиваться. Мой брат когда-то хотел забрать меня в семейный бизнес, о котором я вообще ничего не знаю и знать не хочу. Наш папа по младости обирал людей руками своей фирмы, а я решил, что нужно думать головой и помогать всем вокруг, а не только себе любимого. Джейк именно из первой категории людей и у нас с ним частые конфликты, которые почти всегда на грани мордобоя, но наша сестренка имеет определенное влияние и этого не случается. Сегодня я решил, что моя компания сможет прожить без моего вовлечения и все проекты я перевел на зама, а остальное можно решить, не выходя из своей квартиры в центре. Купил я ее 3 месяца назад, но все так же чувствую, что она совершенно не пригодна для жизни. Назвать ее холостяцкой берлогой у меня язык не поворачивается, так как я считаю ее бомжатником. Почему? Покупал я ее уже с готовым ремонтом у какой-то пары художников, но тогда мне как-то нравился стиль современного искусства и меня ничего я точно не хотел, а сейчас спустя столько времени мне тут настолько не комфортно, что я даже ночую на работе или в гостинице недалеко и это утомляет. Все же эта квартира для моей будущей семьи, а так как я все еще ее хочу, пришло время что-то менять, а не казаться молодым и разгельдайным мужчиной. Моя помощница Ди уже неделю ищет хорошего дизайнера, но с этим в Сакраменто оказывается не просто сложно, а овер сложно. Все проекты, которые она мне отправляла, и резюме совершенно не подходили по моему предпочтению. Где-то дизайнер работает в очень светлых тонах и какой-то странной геометрии, кто-то в офисном стиле, кто-то чисто под дорого богато, а мне нужно более простой вариант и практичный без всякого пафоса и кучу других приблуд. В этих мыслях я совершенно забыл о своем свежемолотого кофе и вкусной яичнице с беконом и только хотел приступить к трапезе как мне позвонила Ди. – Марк, я тут нашла дизайнера и ее работы подходят под твой критерий, но чтобы быть уверенной я тебе скинула ее макеты, посмотри. – в ее голосе чувствуются нотки радости за то, что она сделала для меня, - Сейчас. Повиси на телефоне. – я сворачиваю звонок и заходу на почту где страху же весит письмо с макетами, быстро просматриваю все и сразу же нахожу то, что меня зацепило. – Ди ты умница, меня зацепил ее один макет и остальное тоже ничего, так что думаю надо срочно ей звонит и приглашать сегодня же, а не когда-то там. Ты знаешь, что я редко бывают дома и не очень тут люблю быть, а так пока тут пусть она подъедет, все посмотрим и сразу же примерно составит макет, а я его согласую. Ты знаешь, что делать. – прощаюсь с ней, откладываю телефон сразу же приступаю к поеданию своего завтрака делаю это достаточно быстро из-за скоро совещания по скайпу с некоторыми представителями фирм и министерств. Проект, который мы делаем для медицины сейчас может спасти достаточно много жизней к тому же помогать врачам в экстренной ситуации, но пока все это сделать сложно из-за финансирования и того, что нас зажимают в рамки не давай делать то, что по нашему мнению будет лучше, чем предлагают они. Договориться по этим вопросам достаточно тяжело и тут надо проявить смекалку и гибкость на что я не всегда могу пойти, но приходится учиться в полевых условиях. Закончив завтрак, перемещаюсь в свой кабинет, на телефон приходить смс от Ди о том, что она еле- еле уговорила ее прийти сегодня, но она все же сломалась и сказала, что будет сегодня ближе к 19 вечера. Это очень хорошая новость в самом начале дня и, конечно же, будет еще лучше, если мы сможем договориться со всеми и проект пойдет еще быстрее, а это для меня прям бальзам на душу, как и для всей моей команды. Отложив телефон, готовлюсь к переговорам, а после буду приводить себя в более деловой стиль к приезду дизайнера.
[NIC]Mark Macri[/NIC][AVA]https://image.ibb.co/iEfhNx/image.png[/AVA][SGN]http://s3.uploads.ru/xviaN.gif[/SGN]
[LZ1]Марк Макри, 33 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Elsa Salazar (2020-05-29 11:34:48)

+1

3

С полуулыбкой на губах подхожу к мужчине, что лежит прямо передо мной.  Чувствую, как кончики пальцев немного дрожат, но это из-за небольшого волнения, которое преследует меня всякий раз, как мы собираемся это делать.
- Джер, надеюсь, что ты не дашь мне переломать свои многострадальные косточки. – Произношу, оборачиваюсь на брюнета, что скрестив руки на груди, стоял рядом с нами. Джер – моя живая страховка, именно он не должен допустить падения, если что-то пойдет не так, он же и контролирует сам процесс, поправляя нас в случае ошибок.
- Да, ладно тебе, Кира. – Тайлер улыбается во все тридцать два и тянет ко мне руки. – Мы делали это уже несколько раз, и все проходило гладко. Главное – не отвлекаться и не торопиться.
Тайлер – мой партнер, моя опора, или другими словами база. Опираясь на его кисти рук или ступни, я собиралась проделывать все эти практически акробатические движения в воздухе, при этом, не касаясь, пола. Он был воплощением устойчивости и стабильности, причем не только в йоге, но и в жизни.
Помимо нас в студии было еще несколько человек, и они свою программу уже выполнили. Пришла и наша очередь. Кто-то из ребят делает музыку чуть громче, и, тряхнув кистями рук, я подхожу в плотную к голове Тайлера. Он все так же улыбается, и я дарю улыбку ему в ответ, когда склоняюсь перед ним, медленно вставая на носочки. Отсюда все и начинается – крепкие руки обхватывают мои плечи, создавая опору и позволяя оторваться ногами от земли, а мужские ступни подхватывают в районе поясницы, создавая дополнительную опору.
Дух захватывает, когда он вытягивает ноги вверх, и я застываю вниз головой, чувствуя какую-то легкость и свободу. Он протягивает ком не руки, и, переплетая с ним пальцы, мы плавно переходим в другую позу – теперь его ступни на моих плечах, толкают вверх, и ровной линией я должна застыть в воздухе. Меня немного повело в сторону, но на помощь тут же приходит Джер, сохраняя баланс.
Эти занятия были опасными для жизни и здоровья, требовалось полное доверие к партнеру, но мне они приносили ни с чем несравнимое удовольствие, ощущение какой-то внутренней гармонии и спокойствия.  Словно все эти движения, вращения в воздухе, избавляли меня от тяжести проблем и неприятностей, которые появлялись в моей жизни. Тренировки всегда заканчивались слишком внезапно. Мне всегда было мало, но в теле ощущалось напряжение от долгих физических нагрузок, и стоило действительно прекратить, пока кто-то из нас не пострадал.
- Когда следующее занятие? – Интересуюсь, принимая горячий чай в бумажном стаканчике из рук Тайлера. Студия, в которой мы занимались, вот-вот должна была закрыться на косметический ремонт.
-Как насчет того, чтобы встретиться послезавтра в парке? Погода позволяет, и к тому же, на свежем воздухе. – Джер пьет свой кофе, при этом открывая дверь и пропуская нас вперед.
- Отличная идея, - приходиться отвлечься, так как мой телефон буквально разрывался от количества входящих вызовов. Отойдя чуть в сторону, я принимаю звонок и хмурю брови, что мне не свойственно. Звонок с предложением работы на новом проекте. Обернувшись на ребят, ждущих меня, качаю головой, и, помахав им рукой, спешно следую к своей хонде. – У меня нет возможности встретиться с заказчиком сегодня. – Отвечаю четко и по существу, находясь в некоем смятении. Все годы, что я работала дизайнером интерьера, я следовала одному из правил – не браться за все подряд. В данный момент у меня уже был в разработке проект кофейни, который сейчас находился в самом разгаре. Мне же предлагали совсем иное и новое. А пока мои мысли блуждали, взвешивая все за и против, голос на том конце упрашивал меня выделить час своего времени на встречу и разговор. – Хорошо, сегодня, но не раньше семи часов после полудня. Будет замечательно, если вы отправите мне адрес сообщением.

Зайдя домой мое настроение на пару баллов все же опустилось вниз. После переезда я разобрала лишь часть коробок, остальные, так и стояли красивой стопкой вдоль стены, ожидая, когда же я доберусь до них. Возможно, когда-нибудь и доберусь. Оставив спортивную сумку возле входной двери, я скидываю кеды и босыми ногами прохожу в сторону кухни. До встречи у меня еще было много времени, но все эти часы были расписаны. Мне стоило обзвонить несколько поставщиков, чтобы уточнить у них наличие той или иной краски, плитки и других строительных материалов.  А еще стоило позавтракать или пообедать. Надев гарнитуру, я принялась за готовку, при этом совершая исходящие звонки.
Примерно за час до назначенного времени, я была полностью готова к встрече. Увесистую папку заменил планшет, в котором теперь хранилось мое портфолио, на тот случай, если заказчик решит выбрать что-то из готовых решений. Окинув себя перед выходом из дома в зеркале, я усмехнулась. Мой внешний вид больше напоминал девочку-подростка, нежели взрослую женщину, обеспечивающую саму себя. Светлые узкие джинсы из грубой ткани, белая толстовка, кроссовки в тон к ней, и волосы медного цвета, собранные в хвост. Мне было в этом комфортно, на остальное – плевать.
Оставив черную хонду джаз на парковке, подхожу ближе к дому, адрес которого хранился в памяти моего смартфона. Окидываю взглядом дом, я поджимаю губы, входя вовнутрь. Я редко бралась за оформление квартир, больше предпочитая нежилые помещения, но пока не подписан контракт, я всегда могу отказаться от работы, сославшись на не достигнутое взаимопонимание между мной и заказчиком. Спустя несколько мгновений, я уже стою на пороге нужной квартиры, и жду, когда кто-то отреагирует на мой стук и распахнет двери.  И чудо происходит, двери действительно открываются, и передо мной предстает мужчина, может, на несколько лет старше меня.
- Добрый вечер,  Кира Стертман, - привычно протягиваю ладонь для рукопожатия. Большинство мужчин относятся к этому действию с усмешкой, здесь подобное не произошло. – Ваша ассистентка разговаривала со мной утром.

+1

4

Я и не заметил, как на часах уже было 18.00, а у меня скоро встреча с дизайнером. Работа заняла больше времени, чем я планировала, а я как бы хотел отдыхать и просто наслаждаться этим днем без переговоров, но даже тут есть свои плюсы. Все пришли к общему мнению и нам дали зеленый свет. Завтра начнется новый этап жизни для моей компании и тех людей кто поддерживал меня все время. Откидываю голову назад, захлопывая крышку ноутбука. Все сегодня точно не какой работы и только прекрасный вечер с дизайнером. Интересно, какая она? Вдруг она именно тот идеал женщины, который я для себя выдумал, а может она запуганная девочка с кучей комплексов или ботаник все возможно, но думаю, она мне понравиться своей харизмой и внешностью. Мой желудок совершенно не думает о том, что думает мой мозг, а именно он просит просто его накормить, а у меня как принято еды в холодильнике нет. Исинные холстики кушают в ресторанах или нанимают домработниц, а я сегодня не имею не того не другого, а все же придет дама и нужно быть не просто заказчиком, а еще и джентльменом. Воспитание превыше всего так всегда говорил отец и всячески учил нас быть в любой ситуации джентльменом и этот урок я усвоил на все 100%. Беру телефон и пишу смс Ди, чтобы она заказала мне ужин на двоих и тут же получаю ее самое распространение смс в моей телефоне «О'Кейси». Нынешняя молодежь общается сокращениями, а вот она почему-то прям всегда отвечает полными фразами и очень воспитанно, а может она просто со мной такая, а ну все хватит копаться в своей голове и строить кучу разных алгоритмов и решать задачи повышенной сложности. Все объявляю отдых.
Уже 19.00 и вот я готовый слушать предложения своего дизайнера, который вот-вот придёт, открываю бутылочку красного сухого Австралийское урожая 2010 года тогда он был удачен, да и вкус у него просто божественный. Ужин будет немного позже, но думаю, девушка успела нагулять аппетит и не откажется поужинать в моей компании. Я редко конечно кушаю дома, но если так выходит, что можно с кем-то разделить этот прекрасный вечер то я сразу же устраиваю пир на весь мир. Делаю глоток вина и сразу же зависаю, ощущая сладкое послевкусие, пытаясь почувствовать все нотки которые описаны на этикетке, но все это заканчивается когда в ушах стоит достаточно громкий стук в мою входную дверь. Смешку к ней распахивая дверь до самого конца и вот она богиня дизайна. На что я первое обращаю внимание это глаза, так как они зеркало души, а по ним я читаю, что она достаточно устала и даже чем-то опечалена, потом глаза переходят на ее тело которое, по моему мнению, идеальное, далее ниже к ногам ну и быстро наверх обратно к лицу. Мммм…скажу так, что первое впечатление оно конечно обманчивое, но она мне уже нравиться и я хочу узнать, что будет дальше. - Добрый вечер,  Кира Стертман, - жму ее ладонь, сделав очень серьёзный вид. – Добрый вечер, Марк Макри. Очень приятно, - все так же держу ее руку, так как хочется сохранить этот момент прочувствовать ее маленькие вибрации, но тут же понимаю, что это не правильно и отпускаю, - Я уже понял. Ди успела мне все рассказать и я был очень ошарашен тем, что она смогла найти мне того дизайнера которого я ждал, - усмехнулся и сразу же посмотрел на нее и на квартиру, - Прошу вас проходите и присаживайтесь за стол, а еще я не приму отказа поужинать со мной, так как думаю вы голодны как и я, - отходу от дверного проема чтобы Кира могла почувствовать себя как дома, - А еще думать на голодный желудок плохо. Ужин прибудет к нам через час и у нас с вами есть время обсудить все. – захлопываю дверь сразу же направляюсь к стойке, где меня ждет бокал и само вино, ловким движение ставлю его на обеденный стол, за которым будет сидеть Кира и тут же приношу еще один бокал, - Сегодня хороший вечер, чтобы выпить вина, но я не могу наставить его пить так, что с моей стороны будет не корректно не спросить вас один очень деликатный вопрос, - специально понижаю голос до уровня шепота, - Не хотели бы вы немного вина? Обещаю без приставаний. – на моей лице улыбка до ушей, но думаю я немного напугал Киру своим поведением, но я не хочу, чтобы у нас с ней были деловые переговоры мне этого хватает на работе, а вот простого дружеского общения и приятной копании нет. – Надеюсь, я вас не смутил вас, но я хотел бы более дружеское общение так быстрее будет понять, что я хочу и что вы сможете сотворить с моей халупой, а ну и если у вас есть какой-то стартовый опросник для ваших дальнейших предложений то я готов на все ответить, - делаю глоток, ставлю бокал, на его законное место, переключая внимание на Киру. Дума ей все понравиться и мне тоже.
[LZ1]Марк Макри, 33 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Elsa Salazar (2020-06-01 18:54:36)

+1

5

Мне кажется, или обмен рукопожатиями затянулся? Мужчина старается быть вежливым и учтивым, и даже на первый взгляд кажется мне приятным, но давайте не будем забывать о том, что первое впечатление может быть обманчиво. Том  тоже казался мне добрым и милым, пока не стал превращаться в законченного мудака. Лишнее подтверждение того, что не стоит судить книгу по ее обложке. 
-Взаимно. – Улыбаюсь кончиками губ, чуть кивнув головой, а после делаю несколько шагов вперед, позволяя мужчине прикрыть за мной дверь. Взмахом руки он указывает куда пройти, и я следую этому указанию. Присев на свободный стул за столом, отвлекаюсь на пару секунд, чтобы достать из рюкзака планшет, в котором хранилось мое портфолио. Большинство работ все еще оставались на бумажном носителе, но в свободное время я клятвенно обещала себе, что оцифрую их для большего удобства, не смотря на то, что бумага была для меня привычнее.
- Спасибо конечно, но от ужина мне придется отказаться. –  В своей работе я следовала четким и, возможно, строгим правилам, но именно они позволяли мне делать ее хорошо, не затягивая сроки исполнения, и не совершая ошибок. Этот проект не входил в мои планы, и браться за него – уже нарушение одного из них, а смешивать работу и личное, и вовсе плохая затея. Четырехзначный пароль, и я перехожу в галерею, а после двигаю планшет в сторону мужчины, чтобы тот мог изучить предложенные варианты.  Некоторые из них уже давно реализованы и весьма удачно, некоторым еще предстоит увидеть свет. – К сожалению, я ограниченна во времени, к тому же, не так давно я уже ела. Спасибо за беспокойство.
Мне хватает нескольких минут, чтобы окинуть кухню беглым взглядом и оценить то, в каком состоянии она сейчас находилась. Ремонт был хорошим, как и вкус у оформителя, но детали и сам интерьер в целом никак не вязались с мужчиной, что находился рядом со мной. Подобное, больше подошло бы молодой паре, либо девушке примерно моих лет, может, чуть младше даже. Марку же на вид было от тридцати до тридцати пяти лет.
- В ближайшее время мне нельзя алкоголь, но от зеленного чая не отказалась бы. – Какой-то короткий миг он внимательно изучает меня, словно пытается угадать, о чем я думаю или узнать по мимике, правдивы ли мои слова. Мне даже показалось, словно в его взгляде проскользнуло какое-то разочарование. Не рассказывать же мне незнакомому человеку, что пару дней назад я мучилась с простудой, поэтому до сих пор принимала антибиотики?
-В данный момент я работаю над одним очень крупным проектом, который стоит у меня на первом плане, разумеется. Есть два варианта нашего сотрудничества, - я благодарно улыбаюсь, когда передо мной появляется кружка с горячим чаем, от которой пахнет цитрусовыми. – Первый – я готовлю макет дизайна в общих чертах, и передаю его вам. В этом случае вы уже сами нанимаете бригаду рабочих, а после оформителей, которые с помощью деталей, мебели и прочего, создадут завершенность интерьера. Второй – я занимаюсь полной разработкой, в том числе курирую работу строителей, стадии ремонта и оформления, используя проверенных людей. – Сделав пару глотков, я на мгновение замолкаю, что бы продумать еще кое-что. – Первый вариант по времени примерно от двух до четырех недель, второй вариант, соответственно займет почти в два раза больше времени. Это, если не учитывать, возможные форс-мажоры, появление которых угадать весьма трудно.
Память услужливо подтолкнула мне воспоминание об одном доме, расположенном на окраине города. С виду он был идеальным, удачная планировка, большая площадь комнат, низкая цена. Заказчик тогда был буквально на седьмом небе от счастья, что купил его, пока не дошло дело до ремонта. Мало того, что в первый же дождь выяснилось, что крыша безбожно протекала. А в фундаменте оказалась трещина, так еще к этому добавились проблемы с проводкой и сантехническим оборудованием. Стоит ли говорить, что из-за этого всего ремонт затянулся на месяцы? Думаю, нет. Здесь, конечно не могло возникнуть проблем с фундаментом или крышей, но кто знает, как дела обстоят со всем остальным.
- Вы меня не смутили, нет. – Делаю еще один глоток, чувствуя, как горячая жидкость приятно согревает горло. – Не хочу показаться грубой, но я пришла сюда по рабочему моменту, а не на свидание. К тому же я привыкла работать иначе, мы быстрее найдем общий язык, если вы расскажете свое видение будущего квартиры и ответите на несколько моих вопросов. – Прокручиваю в голове список, не желая упустить что-то важное из виду. - Для начала я хотела бы понимать, что именно вы хотите от меня. Есть ли какой-то определенный стиль, которого стоило бы придерживаться? Цветовая гамма? Будут ли функциональные изменения комнат? – Вернув планшет обратно в свои руки, я открыла заметки, приготовившись вносить пометки для себя. – Так же я бы хотела чуть позже осмотреть квартиру, чтобы понимать, что и в каком состоянии здесь находится. – Если Марк выберет второй вариант, то следовала бы пригласить Генри – строительного прораба, - дабы тот после составил смету примерных расходов на строительные материалы. Если же он выберет первый вариант, то расходами будет заниматься другой подрядчик. – Еще один нюанс – оставляем ли мы прежнюю технику и мебель? Меняем полностью или что-то вы хотели бы сохранить?

+1

6

Мда….первое впечатление и вправду меня очаровало, а после я  просто не готов разговаривать с ней в таком тоне, особенно когда я немного подвыпил, а она такая вся строгая. Сейчас она мне напоминает какую-то очень строгую училку, которая начинает свой допрос и причем делает это жестко без право уйти влево или вправо, а это  меня начинает не просто бесить, а даже выводить из себя. – Ну…..я думаю к концу нашей встречи кушать вы захотите, но заставлять не буду, - слишком суровая дама так по мне, а я, конечно же, понимаю, что время это деньги, но нельзя же прям, быть такой занудой и вот так строго и без компромиссов относиться к своим клиентам. Тут мне кажется или она недавно вообще воплощает свои идеи в дизайне или я просто давно не общался с такими дамами, который готовы отказаться на все мои просьбы. – Хорошо, тогда я сделаю вам чай, - встаю из-за стола, беру заварочный чайник, кидаю пару листьев зеленого, завариваю кипятком, даю настояться 2 минуты пока листья раскроются и вот чай стоит около нее, а я добавляю себе Австралийского красного, чтобы хот как-то поддержать разговор с ней, а то думаю, вечер будет слишком сложный. – Я понимаю, что вы очень занятой человек и это видно сразу, - стараюсь делать акцент на ее важности в своей квартире, - И конечно я понимаю, что эти два варианты достаточно хорошие для меня, но я скажу сразу, что мне лучше, когда вы будете находиться тут и следить за всеми, - мы синхронно делам глоток ограничительных напитков, - Мне честно без разницы сколько времени будет все это занимать, так как я не живу тут из-за этого ужасного ремонта. Я не особо готов смотреть на модные стены художников, которые видят мир через призму своего экспрессионизма и т.д. – все это, конечно же, меня не просто тормозит в разговоре, а мне хочется сбежать далеко с этой квартиры.
Как вчера помню тот день, когда Ди заявила мне, что она нашла мне ту самую квартиру, о которой я мечтаю и цена как бы приемлемая, но ест одно, но и это я как бы не учел при покупке. Она, конечно, показывала мне фотографии и говорила, что, скорее всего ремонт убьет мое желание проживать тут, но стоимость и место, а главное быстрая сделка все перекрывает.  Я думал, что пока они будут сбежать я смогу уже завести девушку, и мы с ней переедем в модную хату, а после уже начнем думать о детях. Конечно, я тороплю события и был момент, когда я пьяный попросил Ди трахнуться со мной и родить мне ребенка, но она у меня девочка умная и сразу же уложила спать, оставив записку о том, что я могу вернуться к этому разговору чуть позже. Все конечно идеально, но не так чтобы меня устраивала на все мои 100%, а я не могу работать на 90 или 60, так как я все же программист и по-другому не умею.
- Хорошо, что я совершенно вас не смутил, а то знаете вы очень напряжены, - решил сказать ей почти на прямую, что я чувствую рядом с ней. – допиваю залпом бокал смакую последние капли, оставляю бокал в сторону, - Вы не грубая, но как я сказал напряженная, а в таком контексте мне лично тяжело вести разговор с такой милой девушкой как вы, - внутри мысли говорят, отступи и не дави на девочку, а то включил тирана и все такое, а с другой стороны я не хотел сдавать позиции и просто так отдать ей борозды правления, - Как вы видите, - я руками указал на комнату, в которой мы сидели, - Все тут напоминает хаос, а я хотел бы, чтобы все было строго и со вкусом, деловой стиль, но в некоторых комнатах хочу сделать более простой и даже где-то детский, а ну ещё хочу заранее сделать из двух комнат детскую для мальчика и девочки, а то вдруг потом я вас не найду, а я не хочу опять искать нового дизайнера под свой проект, - она опять копошиться в своей планшете и что-то записывает, - Конечно я проведу вам экскурсию по своим маленьким хоромам, - сложная девушка, но интересная. Мне нравиться, как она подходит к своей работе в целом если не рассматривать ее как мою гостью, то думаю, специалист она хороший, но все же нам придется ту грань, когда мы на ТЫ, а не на ВЫ или все кончиться очень печально для нее, -Если вы посчитаете нужным менять мебель и технику я только за. Говорят тут не меняли ничего со времен царя гороха, а я привык к новым технологиям и особенно те, что помогают людям облегчить свою жизнь, - выдыхаю и тут же слышу звонок в дверь, а вот и мой ужин и ее тоже. – Минуточку. – встаю из-за стола, аккуратно открываю дверь и тут же мой водитель отдаете мне без лишних вопросов пакет, к которому прикреплена записка. – Спасибо, Джо. – он кивает головой удаляясь к лифту. Люблю когда все так лишние разговоры только мешают процессу. Захлопываю дверь направляюсь в сторону столика около раковины, достаю две тарелки начинаю свою волшебную сервировку тут на выбор есть и стейк и рыба с овощами и гарниром отдельно. Взяв две вилки и сразу же захватив тарелки, приношу на кухонный стол, - Все же я настаиваю. Хотя бы немного поете. Тут два блюда и еще есть отдельный гарнир,  - забираю его со столика и ставлю на наш, - Все очень вкусно, не очень калорийно и думаю вам понравиться, - пододвигаю две тарелки на середину стола, чтобы она могла сделать выбор и спокойно поесть, а то прям видно, что она слукавила, а я не люблю вранья.
[LZ1]Марк Макри, 33 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Elsa Salazar (2020-06-01 22:08:30)

+1

7

Пока наш разговор не особо клеился. Мне нужно было закончить с работой на сегодня, и, наконец, посвятить остаток вечера себе любимой, но вместо этого мы пока не сдвинулись с мертвой точки ни на миллиметр. А уже должны бы. Ему, судя по всему, нужен был компаньон для ужина и бутылки вина, мне же была необходима горячая ванна, которая расслабит уставшие мышцы и долгий, а главное – крепкий сон этой ночью.
- Второй вариант, - киваю головой, не обращая внимания на его шпильку в мой адрес, - я созвонюсь с подрядчиком и уточню время, когда он сможет приехать на осмотр.
Договариваю эту фразу и тут же вношу пометки, дабы не забыть о намеченном звонке. Генри – мужчина средних лет, почти всегда приходил мне на помощь,  относясь к своей работе ничуть не хуже, чем я. Каждый раз, как мы осматривали дом, он с живым интересом расспрашивал у меня о том, что и где будет располагаться, давал советы по поводу строительных материалов, учитывая покрытие и прочие нюансы. А еще с ним просто было приятно вести дела. Даже выбирая свой дом, перед тем, как подписать договор об аренде с возможностью последующего выкупа, я пригласила его, и полчаса ждала приговора, сидя, как на иголках.
- Что же, - меняюсь в лице, натягивая на лицо доброжелательную улыбку, - если вам не комфортно вести разговор, то можем встретиться в другой день или же в другом месте. – Вся загвоздка была в том, что в данной ситуации я правила парадом. У меня была работа, приносящая мне не плохие деньги. А вот у него запасного дизайнера не было, насколько я знаю. И мужчина, сидящий напротив меня, не понимал, что возможно своим поведением лишь усугубляет ситуацию. – Я всегда такая, когда дело касается работы. Поэтому, либо примите это как должное, либо, - последнее слово я протянула, пожав плечами, - мы с вами не сработаемся вовсе.
Откинувшись на спинку стула, я наблюдаю за его реакцией. Читать человека, которого видишь перед собой впервые трудно, почти так же, как и сдерживать свои эмоции перед незнакомцем.  А вся эта ситуация напрягала меня. И это еще слабо сказано.  Обычно, мы встречались с заказчиком на нейтральной территории, обсуждали возможные варианты, подбирали нечто похожее в портфолио. И только после этого, мы отправлялись непосредственно на место работы, и уже обсуждали все нюансы. Там же и подключался Генри, попутно составляя смету и подсчитывая возможные расходы. Здесь все изначально пошло наперекосяк, и я чудом сдерживала себя, чтобы не встать и не уйти прямо сейчас. Не знаю, повлияли ли мои слова, или мужчина просто решил вернуться к рабочим моментам, но полезная информация из его уст все же прозвучала.
- Могу посоветовать - не делать комнат изначально для мальчика или для девочки. А если будут оба мальчики? Что делать будете? – Вопросительно вскидываю бровь, бросая на мужчину беглый взгляд. – Если заниматься оформлением детских комнат заранее, то лучше сделать что-то среднее, чтобы потом, добавив пару цветовых деталей, преобразить ее под нужный пол.
Еще один комментарий о технике. Что же, проект уже не кажется таким сложным, не считая характера заказчика. Если у тебя нет четкой привязанности к мебели или техники, которую желают оставить, то составлять макеты куда проще, можно взять определенную цветовую гамму и подбирать под нее уже все детали, не цепляясь за цвет дивана или антикварного шкафа, который стоит сохранить в первозданном виде.
- Делаем ли гостевую спальню? Или оставшуюся комнату задействуем под рабочий кабинет?
Мне казалось, мистер Макри успокоился и утихомирил свое гостеприимство, но так показалось только мне. Звонок в дверь раздается внезапно, и я мысленно накидываю себе пару баллов в копилочку за то, что не вздрогнула сидя на стуле. Хозяин дома на время оставляет меня, позволяя перевести дыхание. В задумчивости, я захожу  в галерею и пролистываю пару изображений, подыскивая нужное и находя его, вывожу на главный экран.
- Если говорить о цветовой гамме, то разумнее сделать нейтральные тона – серый, белый, коричневый и их оттенки. Слишком яркие и насыщенные цвета чаще всего допускаются лишь в деталях отделки или оформлении. Это делается для того, чтобы они не надоели в дальнейшем.
Смотрю на две тарелки, выставленные на середину стола, почти прямо передо мной, и делаю глубокий вдох. Все оказалось сложнее, чем я предполагала, и мужчина не желал отступать от его изначального плана. Сложность проекта росла буквально на глазах, с таким же темпом, как на обеденном столе появлялись рыба, мясо и гарниры к ним.
- Спасибо, но я действительно не голодна. Имею привычку - с детства есть перед тем, как собираюсь уйти из дома, дабы не отвлекаться на голод и необходимость перекусить. – Былое спокойствие начинало покидать меня, даже не смотря на то, что искренне старалась удержать его на месте. Если мужчина продолжит все в том же духе, то действительно будет проще встать и уйти, чем продолжать все это.

0

8

Внутренний голос как всегда прав и надо немного сбавить обороты по отношению к ней и всему делу в целом, а так хочется быть гостеприимным хозяином, но Кира не очень готова это оценить сейчас, а может и вправду ее работа важнее, чем ухаживание какого-то там мужика с мешком денег за спиной. – Как скажите, - встаю из-за стола отношу тарелку с рыбой на столик, быстро возвращаюсь обратно, режу свой стейк, - С вашего позволения я тогда поужинаю, так как работать по 8 часов без еды даже для меня чревато, - кладу кусочек мяса в рот, закрываю глаза просто наслаждаюсь моментом, но я тут не один и надо вернуться в реальность, - Касаемо детской вы, наверное, правы и давайте сделаем, так как вы сказали. Гостевая спальня думаю понадобиться мне больше чем кабинет, так как я не привязан к месту в квартире, а если останется место в спальне можно просто поставить там стол и стул мне этого будет достаточно, но это все же шестикомнатная квартира и думаю даже для такой комнаты место будет, - кладу следующий кусочек, но быстро его проглатываю, понимая, что разговаривать с набитым ртом и так не очень красиво, а в присутствии дамы особенно. – Думаю самое время вам показать квартиру, чтобы вы понимали, что и как тут устроено, - отодвигаю тарелку в сторону, вытираю рот встаю из-за стола указывая рукой на комнату, которая находиться недалеко от кухни, - Вот туда, пожалуйста. – она встает, и мы вместе направляемся в комнату, - Тут изначально была спальня бывший хозяев, так как окна тут в пол и очень красивый вид на Сакраменто, но я все выбросил и сейчас тут голые стены, и вид, - отхожу от двери направляюсь в соседнюю комнату, распахиваю дверь – Тут я так понимаю, кладовка для вещей или мастерская, но я лучше оставить ее под кладовку для всякой мелочи, - отхожу в сторону, чтобы Кира могла осмотреть все и записать в планшет то, что ей было нужно.
Вся это ситуация меня конечно немного огорчает не из-за того, что она меня ставит на место, а то что когда-то с моей девушкой мы так же осматривали квартиру и должны были жить вместе в совершенно другом месте где много зелени. Кайла мечтала быть подальше от городской суеты и не думала о том, что мне или ей будет тяжело мотаться в центр на работу. Она всегда говорила, что мы должны быть едины с природой, и я не стал даже спорить с ней и просто попросил Ди посмотреть нам квартиру около парков и деревьям и после долгих поисков мы нашли то, что подошло, Кайли. Помню, она визжала от счастья и выбирала мебель, обои, проектировала дизайн, под нашу жизнь, учитывая, конечно же, мое мнение тоже. Все тогда было настолько хорошо, что я и не верил своим глазам. До переезда в квартиру оставалось меньше 3 дней, и она даже выбрала котенка, который будет нашим первым ребенком, а я в это время приготовил ей кольцо и готов был с новой жизнью в квартире подарить ей свою жизнь, но этому всему не суждено было сбыться. Возвращаясь с работы в нашу съёмную квартиру мне позвонил незнакомый номер это был шериф какого-то там участка, который сообщил мне, что недалеко от нашего дома произошло ДТП. Обдолбанный малолетка на дорогой папиной машине сбил людей на пешеходном переходи и среди них была Кайла. Дальше слушать я не стал и, бросив трубку, помчался к этому месту. По приезду там была толпа, скорая, полиция, пожарные и все светилось как на празднике фейерверков и тут я увидел, как медики закрывают черный пакет и там была она. Я долго переживал смерть своей самой любимой женщины и вот спустя 3 года я покупаю эту квартиру по совету своего психолога, продаю ту нашу и живу дальше.
Эти воспоминания не дают мне покоя по сей день, но надо жить дальше и просто чтить память Кайли ведь она много раз подавала мне знаки и помогала справиться со всеми трудностями.
Остальные три комнаты находятся в той части дома, - провожу рукой до того места, - Они вроде вообще пустые и даже без ремонта так как художники сказали, что им хватает места и без этой части дома, - усмехаюсь и сразу же направляюсь в ту сторону, - Я с вашего позволения посижу на диване, а вы осмотритесь. Не хочу вам мешать и как-то сбивать с мысли. Двери там открыты и свет включен. Буду ждать вас на диване для дальнейшего обсуждения, - сейчас я хочу побыть один без кого-либо рядом, да и ей вправду нужно все самой осмотреть и принять решения, а то хожу за ней как тюремный надзиратель, а она человек творчества и ей нужно больше пространства для ее деятельности. Думаю я все же не ошибся, выбрав ее как человека для своего будущего проживания тут.
[LZ1]Марк Макри, 33 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Elsa Salazar (2020-06-02 09:45:22)

+1

9

- Приятного аппетита, - на автомате отвечаю мужчине, все еще не отводя взгляда от планшета. Записывать что-то досконально мне не требовалось, память еще никогда не подводила меня, к тому же чего-то нереального мужчине, с его слов, в квартире не требовалось. Я бы даже сказала, что это были стандартные запросы на оформление квартиры. Марк предлагает осмотреть квартиру, и я послушно следую за ним.
- Комната просторная, и вид, действительно красивый. – Киваю головой, соглашаясь с его словами. Панорамные окна открывали картину вечернего Сакраменто, постепенно погружающегося в ночную жизнь. Хоть я и была, так сказать, дневным жителем, редко выбираясь куда-то по ночам, но даже я была уверена, что этот город не спит. Чем больше темнело на улице, тем ярче загорались неоновые вывески ночных развлекательных заведений города, заманивая к себе жителей, желающих отдохнуть от дневной рутины. Пройдя вовнутрь, распахиваю дверь, за которой оказывается хозяйская ванная комната. Впрочем, как и все в этой квартире, здесь было оформлено просто и со своеобразным вкусом. Без каких-либо излишеств. Кафельная плитка явно требовала замены, как и душевая кабина.
- Думаю, здесь можно устроить гардеробную. – Покидая спальню, следую к другой двери, возле которой уже стоял мистер Макри. В дизайнах современных квартир почти отсутствовали какие-либо шкафы в основных комнатах, а все необходимое, как правило, хранилось в гардеробных комнатах, скрытых от чужих глаз. Кому захочется выставлять свои вещи напоказ, оставляя их в свободном доступе? Никому.
- Хорошо, я осмотрю необходимое, и вернусь, чтобы поделиться мыслями. – Не дожидаясь ответа или какой-то реакции с его стороны, я следую в нужную сторону, без проблем находя нужные помещения.
Первая комната была чуть меньше, чем хозяйская спальня, но все же казалась просторной и светлой. Окна во всей этой квартире, спасали ситуацию, позволяя любоваться красивым закатом или же наоборот, рассветом, практически с разных точек этого дома. Стены с виду были ровными, но их все равно придется вскрывать, как бы я не просила Генри обойтись без этого. В комнате была еще одна дверь, которая вела в смежную ванную.
Войдя в нее, я поджала губы. Места было меньше, чем в предыдущей комнате, и тусклое освещение сыграло свою роль. Казалось, что здесь негде было развернуться. Много пространства занимала ванная, стоявшая чуть ли не по середине комнаты, и ее следовало заменить на большую душевую кабину. Не став нарезать круги, я прошла через ванную в следующую комнату.
Мой осмотр занял около получаса. Именно столько мне понадобилось, чтобы осмотреть комнаты, сделать соответствующие пометки и примерно накидать план работы, не забыв определить назначения для комнат, что стояли пустыми. Детскими будут те, которые имели между собой смежную ванную. Третья же предназначалась, как мы уже говорили, для гостей.
Мужчина, как и обещал, ждал меня в гостиной, на диване, но прежде поделиться с ними своими идеями, я осмотрела внимательно и эту комнату. Стена между кухней и гостиной была явно лишней, она лишь съедала пространство, не позволяя сделать открытую планировку, которую так ценят люди в своих квартирах. Особенно те, кто в дальнейшем желает завести детей. Снесем стену, и можно будет наблюдать за происходящим в гостиной, не отвлекаясь от готовки.
- В целом, ремонт может занять меньше времени, чем я предполагала изначально. – Подаю голос, сохраняя заметку в планшете, подписывая ее именем заказчика, а так же указывая адрес. Недолго думая, отправляю ее Генри на электронную почту, пусть ознакомится и даст знать о своем свободном времени.  – Хорошо, что основная часть комнат – пустая, без лишней мебели или отделки. Однако ванные комнаты потребуют основательного ремонта, ибо планировка в них так себе. – Привычно усаживаюсь на подлокотник дивана, как-то позабыв, что нахожусь совсем не дома, а на встрече с заказчиком. – Две из трех спален имеют смежную ванную комнату, их как раз таки можно использовать в качестве детских комнат. Цветовая гамма будет основываться на серых, бежевых, розовых и голубых цветах, но без заострения на каком-то определённом оттенке.  Это позволит в дальнейшем менять их по назначению, не тратя времени на ремонт. Что-то вроде этого.

тык

https://i.imgur.com/gQM8Murm.png

– Отвлекаясь на мгновение, я нахожу в галерее нужный макет, а после, передав планшет в руки мужчине, даю ему немного времени. – Можем, сделать лишь ремонт, не заставляя комнату мебелью. Что касается спален, - забираю планшет, и пролистав немного вперед, демонстрирую мужчине три варианта дизайна,

тык

https://www.archrevue.ru/images/tb/3/5/4/35413/1585088327997_w800h500.jpg
https://dekorin.me/wp-content/uploads/2017/05/Panoramnye_okna_v_spalne_2.jpg
https://postroika.biz/wp-content/uploads/2018/07/dizayn-spalni-s-panoramnymi-oknami.png

- нужно будет определиться с цветовой гаммой квартиры и тогда станет проще. Какие-то замечания или комментарии есть?

+1

10

Пока Кира осматривает все комнаты, я нахожу себе занятия не из легких, но это нужно сделать, так как мои заказчики, как и работники, совершенно не умею ждать, а уж, тем более что некоторые из них работают 24/7, чтобы сдать тот или иной заказ, в срок, прописанный в договоре. Это все порой сильно напрягает меня, но я со времени привык особенно после смерти Кайли я полностью ушел в работу, но еще время оставалась на психолога и вспомнить, что все же я человек и мне надо кушать или мозг отключиться, а это в моей работе очень плохо. Меня начинает опять уносить в воспоминания о ней, о том, как нам было хорошо и как малолетний придурок забрал у меня ее. Тогда он не понес наказания из-за своего богадельного папочки его посадили под домашний арест на год и все. Бесило меня это слишком сильно, но переть против закона я не стал, да и связей таких на то время не было, но все же жизнь строиться из кучи бумерангов которые прилетают в спину каждого. Один из моих заказников является компания его отца этого малолетки и вместе с этим со мной так же работает заказчик, который хочет убрать эту компанию, в чем я им помогаю за отдельную плату на свой черный счет, с которого деньги уходят на содержания безбедной жизни семьи Кайли и ее сестре, которая сейчас живет на Бали в каком-то храме. Она не смогла вынести то, что случилось и уехала подальше от своего прошлого, но периодически мы списываемся и она всегда говорит, что скучает и хочет домой, но не время. Сейчас конечно прошло много времени и мне пора искать новую девушку, с которой я буду счастлив, а не все эти случайные связи, которые некуда меня не приведут только в больницу с какой-то болячкой, но об этом думать я даже не хотел.
Совершенно потерявшись во времени, замечаю, что Кира только закончила смотреть комнаты и даже подготовила какие-то наброски для того, чтобы я мог подобрать стоящий дизайн для своего будущего. – Я рад, что ремонт не будет долгим, а то знаю, как бывает, начнешь и живешь в нем всю жизнь. – кричу ей пока она топает до дивана, - Думаю для вас это хорошо, а вот для меня нет, конечно. Шутка. – она усаживается на подлокотник дивана рядом со мной и это конечно очень мило с ее стороны. Лед, наверное, стал таить между нами. Кира ищет какой-то макет и тут же отдает мне планшет, продолжая рассказывать свои идеи. – Мне нравиться ваша задумка и спорить я даже не хочу, так как все же иметь под рукой ванну очень удобно для женщины. Цвета тоже мне подходят и всегда можно будет что-то дополнить к ним. – она забирает планшет назад и тут же демонстрирует мне три варианта спален с учетом панорамных окон в комнате. – Думаю, мебель лишняя, так как вы уже сказали, что все заставим и считаю, что это женское занятие под обои выбирать мебель в детской, - вся эта тема конечно очень милая, но я не подаю вида возвращаюсь к просмотру дизайна своей спальни. – Мне нравиться вот этот вариант – тыкаю пальцем на самый первый с массивами дерева и достаточно спокойными белыми оттенками все как я люблю,

+

https://www.archrevue.ru/images/tb/3/5/4/35413/1585088327997_w800h500.jpg

- Давайте оставим такую световую гамму, которая на этот макете по всей квартире, а еще я бы хотел добавить немного деревьям и зелени чтобы чувствовалось как - будто я в парке, а не в квартире с кучей мебели. – беру телефон листаю в галерею дизайн который подобрал лично пока было свободное время и протягиваю ей телефон с несколькими вариантами оформления.

+

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/59919/pub_5cfae8f883e84200af3e18b9_5cfae9f8f6c4ba00afebe572/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/234183/2d0fb6be-7c0b-432a-9d92-dce9a0ff6591/s1200?webp=false

- Вот такого, но конечно с балансом того оттенка который мы выбрали для основы тут и кухня и гостиная, на остальное сил у меня не хватило, - она внимательно смотрит, приближает чтобы рассмотреть до самых пикселей кухню и после переходит на гостиную. Она вызывает у меня только самые хорошие отзывы, но пока придется держать субординацию, а то я все испорчу.
[LZ1]Марк Макри, 33 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Elsa Salazar (2020-06-02 14:55:50)

0

11

- Оплата моих услуг не зависит от отработанных часов, поэтому не в моих интересах затягивать время, выделенное на проект. – Отвечаю на его шутку вполне обычным тоном. Именно это условие работы сейчас позволило мне взяться за этот проект. На самом же деле до того, как я перейду непосредственно к исполнению, пройдет около двух недель. За это время Генри со своей бригадой снимут старое покрытие во всех комнатах, уберут лишнюю мебель и детали интерьера, оставив вокруг только голые стены и полы, проверят все необходимое на качество, что-то исправят, где-то подровняют, и только после всех этих манипуляций дойдет дело и до меня.
- Хорошо, - вновь киваю головой, ставя соответствующую пометку. – Эта спальня уже существует в реальности, а я не люблю повторение своих работ. На основе этого макета и учитывая ваши пожелания, я буду составлять нечто иное и одновременно похожее на это. Естественно, что перед тем, как воплощать все это в жизнь, я отправлю вам на согласование чертежи и рисунки.
Теперь уже мужчина делится со мной тем, что ему хотелось бы видеть в своей квартире. Зелень выглядела неплохо, но надолго ли хватит его желания чувствовать себя, как в парке? По-моему опыту людей хватает на полгода, а после они стараются эту зелень исключить. Значит, делаем ее в виде комнатных растений и декоративных деревьев, главное – не переусердствовать.
- Я думаю, на сегодня все. – Вношу последние правки в текст заметки, и нажимаю кнопку блокировки экрана. – На разработку макета уйдет какое-то время, а пока строители могут заниматься подготовкой комнат к ремонту. Примерно через неделю, думаю, они смогут начать. Мне понадобятся ключи от входной двери, чтобы передать подрядчику. Но перед этим я составлю договор и приблизительную смету расходов. Отправить ее вам или вашей ассистентке?
Обговорив все нюансы сделки, я встала с дивана, и направилась в строну обеденной зоны. Там на стуле все так же лежал мой черный кожаный рюкзак, и планшет отправился на свое законное место. Я уже знала все необходимое, но так и не могла понять, стоит ли браться за это дело, или же отказаться от предложения. И суть была не в деньгах, обещанных за исполнение, а скорее в каком-то предчувствии, которое не давало мне покоя.
- Перед тем, как приступить, необходимо освободить квартиру. Поэтому, будет замечательно, если вы вывезете все свои вещи, и то, что желаете сохранить, дабы это не пострадало во время ремонта. – Я накидываю одну лямку рюкзака на плечо, поверх белой толстовки, смотря на мужчину.- Я сообщу, как будут какие-либо новости. Рада была знакомству.
Мужчина, проводив меня, так же галантно открывает входную дверь, пропуская меня. Обменявшись любезностями, я без оглядок следую на улицу, к своей машине. Уже дома, я смотрела на свои заметки, касаемо этого проекта, и не знала с чего начать. Словно чего-то не хватало для создания общей картины. Что-то ускользало из виду и мне следовало поймать это, пока я не приступила к наброскам. Вернувшись, домой, я почувствовала себя вымотанной, хоть и день был куда менее загруженным, чем обычно. Переодевшись в домашнюю майку и шорты, и расположившись на диване, я увлеклась работой.
Всю следующую неделю я потратила на создание макетов для мистера Макри. Он не ставил передо мной непосильных задач, но повозиться все же пришлось. Как мы и договаривались, контракт был утвержден и подписан двумя сторонами, Генри осмотрел квартиру, выявил несколько недостатков, которые стоило бы устранить перед тем, как приступить к ремонту.  В целом, все шло очень даже удачно, что меня немного удивляло и заставляло задумываться.
- Итак, - начинает мужчина, толкая перед собой двери магазина, пропуская меня вперед. – Как твои дела?
-Эм, - подобный вопрос от Генри заставляет меня посмотреть на него, вопросительно вскинув бровь, - нормально. А почему ты спрашиваешь?
- Мы работаем вместе не один год, и я переживаю за тебя, а в последнее время ты выглядишь какой-то странной. – Я остановилась, как вкопанная, а после закатила глаза. – Слишком дерганная, нервничаешь, а иногда просто срываешься из-за пустяков. Расскажешь, что случилось?
- Я встречалась с парнем, мы расстались, и это произошло не совсем красиво. – Это, конечно, очень мягко описывает ситуацию, ведь то, что стряслось между мной и Томом до сих пор заставляло испытывать чувство страха, а так же паники и вины. Он, своими действиями, внушил мне, что виной всех бед была я, и теперь мне предстояло избавиться от этого внушения. – И это все, что тебе стоит знать. Посмотри, -  перевожу тему, указывая на большой ряд образцов кухонных столешниц из натурального камня, а так же кварца и гранита. Цвета были на любой вкус и стиль, а так же кошелек. Кончиками пальцев я провожу по гладкой поверхности, представляя, как тот или иной образец будет смотреться в квартире.
- Была б твоя воля, ты бы все вокруг сделала из натурального гранита? – Мужчина тихо смеется, стоя рядом со мной.
- Боюсь, что дверцы шкафов оказались бы мне не по силам. – Чувствуя некое облегчение, что он н стал продолжать неприятную мне тему, я смеюсь вместе с ним, проходя дальше. – Вот, - взмахом руки указываю на нужный образец, - черный гранит с алмазной крошкой. Идеально с белым гарнитуром и серым фартуком. 
- Уверенна? Не будет ли слишком ярко? – Он смотрит на меня, затем переводит взгляд на черный кусок камня, и карандашом ставит пометку с номером образца в блокнот. – Сдаюсь.
- О, раз мы здесь, мне нужен твой совет. – Растянув губы в широкой улыбке, я подошла к мужчине, что был выше меня ростом, и состроила милую мордашку. – Здесь есть одни шикарные обои, они бы идеально подошли в мою спальню, но я не уверена, что смогу их поклеить сама. Пойдем, покажу.

+1

12

Вечер плавно подходит к концу и после долгих обсуждений с Кирой проекта моей квартиры понимаю, что сегодня я уже не в состоянии что-либо делать. – Я тоже так думаю, - она что- то записывает и убирает планшет, - Готов ждать, сколько вам нужно. Ключи вам сможет передать моя помощница Ди, вы так же можете ей отсылать все, что касаемо проекта, а она после отдаст все мне на рассмотрения. – не хочу показаться ей слишком навязчивым, так как сегодня уже достаточно совершил ошибок в общении и пусть уж лучше через Ди, а пока будет идти ремонт, мы сможем немного узнать друга-друга и возможно, сблизиться, на что я совершенно не рассчитываю. Она встает с дивана и направляется к столу, где стоит ее рюкзак и отправляет планшет в него. Следом за ней встаю с дивана, чтобы проводить. – Завтра отсюда вывезу все, что не нужно и вещи тоже вывезут, чтобы вы могли осмотреть квартиру без вещей ну и ремонт так делать проще. – она ловко накидывает лямку на плечо, - Буду ждать новостей и я тоже рад, что наконец-то нашел ту, что сделает мою квартиру поистине красивой, - улыбаюсь ей прохожу до двери, элегантно открываю и тут же говорю ей доброй ночи. На сегодня достаточно общения с Кирой.
В квартире наступила гробовая тишина и это не может не радовать. Люблю когда такая атмосфера чтобы можно было спокойно подумать и перейти в себя. За все это время пока дизайнер была тут я не брал телефон, но работа конечно не считается. Слышу, как где-то среди подушек он как раз вибрирует, а я медленно подхожу к дивану. – Але! Ты там жива? А то вдруг она тебя решила убить? – как всегда эта милая особа волнуется без повода, - Все хорошо! Она все посмотрела и вроде даже готова взяться за мою квартиру, а тебе, кстати, надо будет передать ей ключи и заказать на завтра грузчиков. Обещал дизайнеру, что вывезу вещи за один день, - чувствую, как она глубоко выдыхает, стараясь сдержать нотки ревности, - Хорошо. Будет сделано босс. Завтра тебя ждут на совещании в 10.00 не опаздывай. – она резко бросает трубку, а я не понимаю с чем связана ее ревность ко всему женскому полу рядом со мной. Ди просто хороший человек, который со мной многое прошла, но вот ее поведение конечно меня пугает надо будет поговорить с ней не в деловой обстановке. На часах уже 22.00, а я еще не успел доделать половину того, что надо, но сегодня выходной и мне можно пойти спать без каких либо угрызений моей совести.
Уже неделю от Киры нет вестей. Понимаю, что делает макет, но в какой-то момент я начинаю переживать за нее и бывает этим бешу Ди, которая не очень любит дизайнера с первой минуты разговора о том, как прошла наша с ней встреча. Женская ревность это самое страшное оружие, а я мужчина главная цель. Ремонт уже идет полным ходом, но я не могу даже найти время посмотреть, что там вообще ваяют и всем этим занимается помощница и еще один подчиненный который разбирается в ремонте лучше меня, но Кира об этом не знает и знать особо не должна. Я доверяю этой девушке, но все равно проверяю ее прораба на качественность. Вообще вся неделю настолько загруженная, что я даже не успеваю поесть порой дак еще эти проблемы со столами для сотрудником меня просто выбешивают. Каждый день я получаю кучу жалоб от разных отделов о плохой функциональности их рабочих мест, что тормозит процесс всей работы и не дает людям как-то развернуться. Заказывать столы я не особо хотел, а вот съездить посмотреть в строительный магазин самое-то, чтобы вылезти из этой рутины.
Спустя час вместе с Димы находимся в самом крупном строительном магазине Сакраменто и тут же идем в отел со всякой офисной мебелью. Недавно только узнал, что они продают не только стройматериалы и всякий декор, но еще и офисную мебель, так как это востребовано на рынке в данный момент иметь все в одном месте.
Посмотри на этот стол. Что скажешь? – она рукой показывает на очень дешевый стол, который и по цвету даже не подходит, - Нет. Это слишком дешевый материал, а цветовая гамма просто убогая, - фыркнул, проходя дальше и тут же замечаю такой же большой стол, сделанный из качественных материалов, что видно сразу, а цвет конечно не на 100% подходит, но на 80%, - Я думаю вот это будет в самый раз, а если ты еще спросить есть ли они в разных цветах то думаю, мы сразу же закроем вопрос о не оборудованном рабочем месте, - кивает она уходит в сторону продавца консультанта. Пусть переключит весь свой пыл на него, а я пока похожу дальше по магазину. Тут, оказывается, очень интересно гулять. Всякие двери, шторы, какие-то непонятные материалы прям раздолья для дизайнера и тех, кто делает ремонт. Прохожу до отдела с обоями краем глаза замечаю знакомый силуэт резко останавливаюсь и тут на душе становить очень тепло. Кира с кем-то очень оживленно разговаривала, показывая на какие-то обои. Конечно, отвлекать ее не очень-то хочется, но я, честно говоря, соскучился по ней и не могу упустить шанс. Подхожу ближе и от этого сразу попадаю в поле ее зрения. – Здравствуйте, - протягиваю ей руку и мы как обычно обмениваемся рукопожатиями. Привычку менять плохо, особенно когда мы с ней так стартанули. – Как ваши дела? Как идет стройка? – совершенно не замечаю мужчину рядом с ней, но все же воспитание говорит за себя, - Извиняюсь, что не представился Марк Макри, а вас? – протягиваю ему руку и тут с каким-то пренебрежением пожимает ее. Может это ее парень или друг какой-то, но это не отменяет того, что я немного ревную, хотя скорее мне не хотелось бы делить своего дизайнера с кем-то другим. Эгоизм страшная штука и пора бы сходить к психологу с этой проблемой.
[LZ1]Марк Макри, 33 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Elsa Salazar (2020-06-03 08:19:28)

0

13

Мои глаза горят задорным огоньком, пока я буквально тащу Генри к стеллажам с образцами обоев. Сняв дом в аренду, мы предусмотрели в договоре последующий выкуп, а значит, я могла делать в нем все то, что мне заблагорассудится. Дом был просто чудесным, открытая планировка, два уровня – не путать с этажами, свое парковочное место, и выход на крышу, где можно было поставить пару плетеных кресел и наслаждаться закатом. И если сам дом был в идеальном состоянии, то спальню и крышу я хотела бы немного изменить.
- Смотри, - произношу я, подведя его к одной из стоек. – Это фотообои, и я не уверена, с тем, как правильно подобрать размеры, к ним. К тому же, я никогда не использовала нечто подобное в своей работе, но ты – другое дело. – Растянув губы в широкой улыбке, я наблюдаю за мужчиной, который изучает выбранное мной полотно.  Их можно было заказать в качестве эскиза, для дальнейшего окрашивания самостоятельно, либо же заранее указать нужную расцветку. – Ты видел мой дом, и вот эти серые должны идеально вписаться в спальню. Как думаешь?
- Думаю, что ты просто хочешь получить мое одобрение, и не терзаться вопросами насчет своего выбора. – Он скрещивает руки на груди, глядя на меня, прекрасно понимая, что прав. В проектах я четко следовала намеченному плану, но проект своего дома так и не смогла составить. – А еще думаю, что ты сама прекрасно умеешь снимать мерки, а еще клеить плитку и собирать шкафы.  Сама будешь клеить? Или нужна помощь? – Он смотрит на меня, и, чувствуя себя разоблаченной, я перехожу к другому методу:
- Ну, Генри-и-и, - протягиваю его имя, чувствуя, как на щеках выступает румянец. Я действительно умела многое, ведь, принимая участие в полномасштабном ремонте, стоять в стороне и хлопать глазками – было не принято. Поэтому, я помогала так, как могла. Боковым зрением я замечаю приближающуюся фигуру, и уже было хочу сделать пару шагов в сторону, пропуская человека к представленным образцам, как узнаю мужчину.
- О, - это первое, что приходит мне в голову, когда он протягивает мне ладонь для рукопожатия,  - добрый день. Неожиданная встреча, верно? – Наша первая встреча, была и последней на этот момент. Я переслала на электронную почту все необходимые документы его ассистентке, и, получив от нее же ключи, выдохнула, приступив к дизайну.  У нас было странное знакомство, и мужчина все еще вызывал во мне отголоски какого-то нервного состояния, которое я всеми силами пыталась запихнуть куда поглубже. – Все идет по плану, пока без форс-мажоров. – Отвечаю на его вопрос, натянув всю ту же вежливую и доброжелательную улыбку.
- Генри Стюарт. – Чувствую, что Генри напрягся, но пожал руку мистеру Макри, хоть и без особо энтузиазма.
- Мы с Генри как раз выбирали шкафы и цвет столешницы на кухню. Все будет изготавливаться на заказ, по размерам, поэтому об этом стоит позаботиться заранее. – Поясняю заказчику, отчего-то ощущая себя между двух огней.
- Если ты не против, то я пойду и оформлю заказ. Размеры с собой? – Я с улыбкой открываю заметки на планшете, передаю его другу. – Встретимся у стойки консультанта.
- Хорошо. – Кивнув ему, провожаю его взглядом, а после перемещаю свой взор на Марка. – А вы здесь, какими судьбами? Хотели что-то выбрать лично? Если да, то мне тогда стоит остановить его, - имею ввиду Генри, - пока тот не сделал заказ.

0

14

Вся эту ситуация ничуть меня не смущала, а наоборот вызывала какой-то определенную неожиданность в том, что мы вот так встретились и она все так же строго реагирует нам меня. С Кирой мы виделись крайний, раз, когда она приходила ко мне согласовывать дизайн, и я повел себя слишком с ней мило, гостеприимно и даже где-то намекая на то, что я она мне понравилась, но все это она сразу же послал на все буквы, дав мне понять, что работа превыше всего и ей не до таких людей как я, а она для меня стало чем-то больше чем просто мой дизайнер и это больше всего бесило Ди. Каждый дел она слушала ее имя и как я о ней говорю, а это все сводило сума  не только ее, но и моего брата, с которым я разговаривал каждый день, нахваливая работу строителей и, конечно же, своего любимого дизайне. Джейка каждый раз говорил мне, что надо бы действовать, а не стоять и смотреть. Понятно, что девушка боевая, но к любой есть подход и это дело времени. Конечно, слушать его советы это очень смешно так ка они с Аланой всегда были на грани развода, но за 7 лет все же смогли найти общий язык и полюбить друг друга очень сильно. Зависть меня съедала первое время, а потом я просто решил стоить свою жизнь и вот переехал в другую квартиру и нашел ту, которая мне очень нравиться.
- Думаю, что очень неожиданная. -  смотрю на нее и после перевожу взгляд на мужчину рядом с ней, с которыми я приветливо поздоровался и тот сделал тоже самое, но сразу было видно, что мое присутствие его напрягает, но это было как-то совершенно не важно. – Я рад, что все хорошо и идет в то русло, в которые мы с вами хотели. – делаю очень сильный акцент на слово мы, чтобы Генри поняла, что она не для него и то чтобы он не смотрел на нее как-то не так. Во мне сейчас играет достаточно сильная ревность это бред, но я не готов делить ту, которая мне по-своему дорого. – Ммм….это очень хорошо. Как раз думал об этом, но Ди все решила быстрее, чем я что-то сказал, - улыбаюсь, но сразу же вижу, как ее что-то напрягает и это вводит меня из состояния спокойствия. Не хочу, чтобы она чувствовала рядом со мной себя так.
Генри решил удалиться, понимая, что, скорее всего, мешает нам, да и, наверное, больше всего почувствовал кто тут главный, но это не так важно. Киваю и тот сразу же удаляется оформлять заказ у стойки. Кира кивает ему в ответ, вкладывая в это какое-то тепло и тут я сразу же понимаю, как меня это выводит из себя, но сдерживаюсь. - Я тут с помощницей выбираю столы для сотрудников и это оказалось очень сложно, так как у каждого свои пожелания, но я вроде выбрал все, что им надо и Ди оформляет заказ, - улыбнулся и тут же расслабился, - Я вам доверяю и уверен, что вы не сделаете плохо для своего проекта и моей квартиры тоже, - натягиваю улыбку внутри какое-то странное чувство. Хочется сказать ей, что-то более красивое, романтичное, но это дурная субординация все ломает. Вспоминаю слова брата касаемо действий в сторону нее, а то все профукаю. – Кира я тут подумал…- делаю паузу чувствуя как сердце начинает биться быстрее, - Может мы с вами еще раз все посмотрим в квартире и внесем если что коррективы, а то макеты это одно, а живую другое, - несу какой-то бред, дурак, - Вы не думайте, что я вам не доверяю или мне не понравился проект, просто я давно не был в квартире и хочется посмотреть, что и как, а если что внесем коррективы, если меня что-то не устроит. – опускаю глаза как-будто мне 15 лет и я признался в каком-то преступлении, - Надеюсь, сегодня вечером вы сможете? Я был бы очень рад. – это, наверное, последнее, что я могу ей сказать сейчас так как если продолжу, то там будет самый страшный бред за всю мою жизнь.
[LZ1]Марк Макри, 33 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Elsa Salazar (2020-06-06 22:16:59)

0

15

Стреляю взглядом в удаляющегося Генри, а после перевожу свой взгляд на Марка. Планшет я отдала другу, и теперь, с пустыми руками чувствовала себя не совсем удобно, просто не знала, куда их деть. А еще я так и не определилась с типом обоев, не подобрала размеры и клеящую основу. Генри в чем-то был прав: как я уже объясняла Марку, я предлагала на выбор две формы ведения мной проекта, и, участвуя в полномасштабных работах, я не стояла в стороне, скрестив руки на груди, а принимала участие, оказывала ту помощь, которую могла предложить. Не могу сказать, что плитку я клеила идеально, а вот шкафы действительно могла собрать. А ведь иногда хочется почувствовать себя слабой и хрупкой женщиной, но пока об этом остается лишь мечтать.
- Как показывает моя личная практика – угодить всем все равно не выйдет. Всегда найдутся критикующие. – Решая не стоять колом, я разворачиваюсь, и пробегаюсь кончиками пальцев по полоскам обоев, чтобы понять, какие они на ощупь, понять, достаточно ли плотные. Рисунки были самыми разнообразными, но весь интерьер моего дома был в темных тонах, поэтому и обои я искала в цвет. Серые – казались мне идеальным вариантом. К тому же, огромные цветы, изображенные на них, потом легко можно было перекрасить в другие оттенки, используя специальную краску. – В случае с сотрудниками, стоит взять что-то универсальное, и поставить их просто перед фактом, ведь, другого выбора у них все равно нет.
Пожимаю плечами, и еще раз обвожу взглядом разноцветные картинки образцов, принимая решение. Переклеивать их в ближайшее время я не захочу, поэтому должна быть до конца уверенной. Внезапно захотелось напомнить Генри о том, что тот предложил мне помощь, но совесть проснулась, сообщая, что подобное мое поведение уже будет откровенной наглостью по отношению к нему.
- М? – Оборачиваюсь на стоящего рядом мужчину, чувствуя, как напряглась. Признаться честно, никогда не любила предложения, начинающихся с этих слов. За ними всегда следовало что-то, что может выбить меня из колеи, и это еще в самом мягком случае. Но стоит услышать продолжение его предложения, как меня накрывает облегчение. – Конечно, вы в любое время можете внести корректировки, но смотреть там пока особо не на что. Эту неделю ребята занимались проверкой сантехники и проводки, снесли стену, и полностью убрали все из ванной комнаты, включая напольное покрытие и кафельную плитку.
Как и обещал, мистер Макри немного упростил задачу бригаде, забрав с собой все ценные для него вещи, а так же наняв рабочих, которые увезли ненужную мебель. Однако предстояло еще разгромить ванные комнаты, кухонные шкафы и прочее, чтобы все подготовить. Сейчас квартира была абсолютно пустой, с голыми стенами и полами, а стоит произнести слово и становится слышно, как по комнатам гуляет эхо.
- Все в порядке. – Киваю головой, бросая взгляд на пятизначный номер образца. – Это вполне нормальное желание наблюдать за тем, как протекает изменение в обустройстве квартиры. Я распечатаю проект и планировку, чтобы понимать, где и что будет располагаться.
Перспектива ехать вечером на один из объектов – так себе, но я относилась к этому почти спокойно. Все-таки это являлось частью моей работы, пусть и рассматривалось мной, как некое осложнение, форс-мажор, к которому я должна быть готова. Радует, что это не ночной вызов на прорыв трубы в один из загородных домов, в котором ремонт был в самом разгаре. Помнится, я тогда приехала в пижаме, представляющей из себя короткий топ и шорты, благо, хватило ума накинуть на плечи кардиган, когда носилась по дому в поисках ключей от машины.
- Не ранее, чем после шести часов. – Я мысленно проверяю саму себя, не забыла ли я о какой-то встрече. Я вела свое расписание с помощью планшета, а планшет сейчас был у Генри, поэтому в очередной раз я лишь понадеялась на свою память. – Мне надо сделать заказ на доставку.
Дежурно улыбнувшись, я неспешным шагом двигалась в сторону консультантов, Марк следовал рядом. Среди всех этих стеллажей, я на удивление чувствовала себя спокойно. Это была моя стезя, я разбиралась в этом и от того не позволяла эмоциям брать надо мной вверх. Может, поэтому я так любила свою работу?
- Кира, привет. Давненько тебя не видела. – Девушка в фирменной футболке улыбается мне, стоя за стойкой.
- Привет, - улыбаюсь ей, - были дела, пришлось доверять Генри в выборе мелочей. Мне надо оформить заказ на доставку, сделаешь?
- Диктуй адрес и то, что необходимо. – Девушка обращает мое внимание к монитору, и забив все названные мной данные, поворачивает экран ко мне ради проверки. – Все верно? – В ответ получает мой кивок, а спустя пару мгновений протягивает листы. – Держи, доставку привезут завтра с утра, так что, будь в это время дома.

+1

16

Какие же это, чёрт побери, кубики, когда это жизнь моя?!
Конечно же, я и подумать не мог, что меня угораздит влюбиться в Киру, хотя я этого еще не до самого конца понимаю. Я совершенно не хотел уходить куда-то от нее, продолжая слушать ее домыслы насчет нормальности изменения проекта, и то, как она ловко смогла подсказать мне решение проблемы с моими сотрудниками. Все же, как не крути меня относит с ней в прошлое, а там моя любовь, за которую я, цепляясь, каждый день как за кусочек острова, который еще как-то держит меня в реальности. На данный момент Кира очень мило смотреться в рабочей атмосфере, а то, как она видит детали и выбирает обои просто вверх всего. – Я очень рад, что вы не отказали мне, и я буду ждать вас в 19.00 по тому же адресу. – звучит банально, но я не хотел бы портить ту идиллию, которая была между нами сейчас. Свойские, умиротворение, некая тайна все это заставляет меня чувствовать себя в безопасности и не думать, что через час я уже буду в офисе сходить сума от своих проектов.
- Да, конечно. – девушка улыбнулась, неспешным шагом проследовала в сторону консультанта и я, не отставая шел как верный рыцарь. Она очень оживленно общалась с девушкой константам которую видимо она давно знает и это было очевидно, так как Кира проводить в этом магазине большую часть своей жизни и скорее всего, знает всех консультантов в разных отделах. Мгновение и девушка уже протягивает документы Кире, а та в свою очередь улыбается, забирая все себе.
- Кира, я, конечно же, не готов вас покидать, но моя помощница, скорее всего уже оформила заказ и ждет меня, а кроме нее есть сотрудники, который меня тоже ожидают в офисе. – Сделав поклон, в ее сторону показывая как я уважаю ее и что она мне не безразлична, - Помните, что я вас жду в 19.00 дома. – еще раз напомнил и понимаю, что это не очень правильно, но следовать инструкции по-деловому общения особенно с такой девушкой совершенно не хотелось. Быстрым шагом возвращаюсь в отдел с мебелью, где наблюдаю, как Ди стоит около стойки зависнув в телефоне, сделав не очень дружелюбное лицо. – Ди. Я уже готов ехать, и надеюсь, ты все сделала. – возвращаю свой приказной тон, - Марк! Я писала тебе смс, что мы уже опаздываем! Совещание начнется через 20 минут, а ты все еще где-то ходишь! – опять этот гонор и бороться с ним нет времени и желания, - Окей! Поехали как можно быстрее, - мы быстро доходим до выхода, где нас уже ждет машина.
Рабочий день проходит в ритме нон стоп. Кучу разных совещаний, море информации которую надо обработать, а еще вечно недовольные заказчики, которые понятие не имею, как сложно разработать то, что им надо и пустить в мир. Устаешь от всего этого, но работа есть работа и с ней ничего не поделаешь. На часах уже 18.00, а я назначил встречу с Кирой через час. – Ди. Я уехал на сегодня уже нет смысла, что-то обсуждать. Проследи, чтобы ребята смогли нормально проработать ту часть программы, которую я им скинул и после ты свободна, - не хочу слушать ответ помощницы и сразу же иду в сторону лифта.
Через 30 минут я оказываюсь в квартиры, которую совершенно не узнать. Все тут настолько изменилось, что я даже не представить себе не мог. Кира поняла все правильно и сразу видно, что это не просто жилище, а уже больше напоминает дом, в который хочется возвращаться каждый день. Решаюсь пройтись по всем комнатам, чтобы насладиться ремонтом и тем, что она уже смогла сделать. Все, так как я хотел и даже меня что-то было бы глупо. До прихода остается 10 минут, и я пытаюсь соорудить стол из какой-то высокой подставки для мастеров и тут же два ящика, который будут заменять нам стулья. Накрываю все это прозрачной пленкой и вот вроде место для разговора готово осталось только дождаться ту ради чего я все это затеял.
[LZ1]МАРК МАКРИ, 33 y.o.
Wife: No [/LZ1]

0

17

Мистер Макри покидает меня, галантно попрощавшись, чем вызвал у меня удивление в глазах, а так же, не забыв упомянуть и тот факт, что в семь вечера у нас была назначена встреча. Генри смерил меня изучающим взглядом, стоя чуть в стороне, и на мой вопросительный взгляд лишь качнул головой.
- Поехать с тобой? – За годы работы вместе были различные ситуации: иногда все проходило гладко и легко, а иногда была угроза жизни. Идиотов на свете хватает. Мотнув головой, я подхожу ближе, держа в руках документы на доставку в мой новый дом:
- Нет, - обернувшись, окидываю взглядом пространство перед местом для заказов, вспоминая, все ли я выбрала здесь, - не надо. Он не представляет для меня реальной угрозы.
Покинув огромный строительный магазин, мы отправляемся на один из объектов, где ремонт сейчас шел полным ходом. Часть стены в этом доме имела трещину, которую неумелые работники замазали чуть ли не подручным материалом. Пришлось буквально возводить ее заново, правда, уже не из кирпича, а из стекла. Панорамное окно почти во всю стену, которое можно было легко убрать во встроенную нишу в стене, открывало вид, а после и путь, на задний двор. Там ландшафтный дизайнер разработал проект места для отдыха, где семья впоследствии сможет расслабиться, перед импровизированным костром из камней, наблюдая за тем, как их дети играют на газоне. Ну, не красота ли?
Однако, быть до конца сосредоточенной у меня сегодня не получалось. В голову то и дело лезли какие-то обрывки проектов, чертежей и зарисовок, путая мысли и вызывая головную боль. Проблемы так же создавались и из-за того, что доставка приедет завтра утром, а я ни к ней, ни к поклейке обоев совершенно не была готова. Планировка дома была открытой, и нужно было придумать – куда деть кровать на время поклейки и отделки стены, что бы она и не мешалась, и не пришла в негодность из-за каких-нибудь капель клея.
Солнце нагревало дом из-за панорамной стены, и рубашку пришлось снять, сменив ее на спортивный топ, который оставлял полоску ровной загоревшей кожи на животе.  Бригада строителей стоически не замечала моего подобного облачения, относясь ко мне, как к обычной девушке, равной с ними. Не знаю, было ли это отношение заслуженно моим поведением, или же это было благодаря приказу Генри, но я чувствовала себя вполне комфортно, поэтому – какая, собственно, разница. На часах было половина седьмого, когда напоминание на смартфоне отвлекло меня от поедания пиццы, которую около часа назад мы заказали на всех, кто присутствовал в доме.
- Генри, - произношу имя мужчины, спрыгивая с уже установленного кухонного гарнитура, - мне пора ехать. Позвони, как закончишь здесь, чтобы  я знала, требуется ли что-то еще докупить. И утром, надеюсь, ты приедешь в квартиру Макри, там будут делать ванные комнаты – надо бы проконтролировать.  – Растянув губы в улыбке, я подхватываю рубашку, накидывая ее на плечи. – И я бы рада была составить тебе компанию, но утром я на йогу.
Не дождавшись ответа или реакции, я быстрым шагом следую к машине, зная, что если хотя бы немного задержусь, то мужчина может перевернуть все с ног на голову, и надавать мне заданий, с которыми я не управлюсь и к завтрашнему утру. По пути заезжаю домой, дабы распечатать проекты всех комнат в дома Марка, а так же подхватываю с собой образцы ткани и прочих отделочных материалов. Часть уже находилась в его квартире. Пунктуальность – моя сильная сторона, поэтому, вставляю ключ в замочную скважину почти ровно в семь.
- Добрый вечер, - дежурно улыбаюсь, когда вижу мужчину, ждущего меня в гостиной.  – Как и обещала наброски для каждой комнаты, чтобы лучше понимать, что и где будет располагаться. – Произнося эти слова, я аккуратно опускаю папку на импровизированный стол, раскрывая на нужной странице. В моих руках только ключи от квартиры, которые я убираю в задний карман джинсов. Недовольство на саму себя вызывает тот факт, что рубашку я только накинула, но не застегнула, из-за чего чувствовала себя сейчас неловко, однако, начну застегивать ее прямо сейчас – поставлю себя в еще более неудобное положение. – Есть что-то конкретное, что вы хотели бы обсудить?

0

18

Самое волнительное это когда ты готовишься к встрече с самой красивой девушкой на планете. Помню когда мне было 15 я решил пригласить первую красавицу школы на свидания ее звали Кейси и как вы поняли вся школа сохла по ней, но пошла на свое самое первое свидание со мной со словами, что я самый богатый мальчик из всех. Вся школа тогда знала, что мой отец имеет свой бизнес и по моему внешнему виду было сразу понятно, что самые топовые бредны все мои. Тогда я старался сделать вечер самым романтичным и в этом мне помог папа. Заказал столик в самом дорогом ресторане Сакраменто на веранде с видом на город, купил мне костюм и тогда заказ цветы. В тот вечер было все идеально и я был уверен, что мы с ней продолжим уже в более неофициальной месте, но Кейси решила, что красиво было воспользоваться мной и сказала в конце вечера: «Ты слишком хороший, а я люблю плохих парней». Разбитые чувства об айсберг надежд и тогда я как раз первый раз напился. Отец просто поругал меня, но в то же время усмехнулся и просто уложил меня спать. Этот эпизод запомнился мне на долгое время и вот сейчас я так же волнуюсь перед встречей с Кирой, а она все как обычно будет воспринимать в рабочей атмосфере.
Звук открывающиеся двери заставил меня еще больше волноваться так как Кира слишком пунктуальна, а я влюбленный парень летающий в облаках не замечая, что уже почти 19.00.
- Добрый вечер. – слишком сухо ответил я так как она решил, что даже в такое время менять свой холодный тон не имеет смысла. Она говорит про наброски в это время опускает папку на стол, открыв на нужной странице. Не возможно ей перечить и тут же я приступаю рассматривать все, что она сделала, внимательно рассматривая наброски каждой комнаты, делая какие-то выводы.
Думаю, вот тут, - показываю ей набросок спальни которую мы утвердили на первой встрече, - Стоит изменить расположение кровати. Я посоветовался с другом который строил этот дом и он советовал ставить кровать на другой стороне из-за солнца. – пальцем провожу по рисунку показывая, как я это вижу, - Еще хотелось бы сделать типа барной зоны в гостиной около окна, - перелистываю до наброска и показываю приблизительное место установки, - Все остальное меня устраивает и думаю меня я уже точно не хочу. – она внимательно следит за всеми моим движениями и словами. Кира знаток своего дела и я не устану повторять это каждый день. Отодвигаю наброски от себя, осматриваю всю комнату, встаю со стула, двигаюсь в сторону панорамного окна. Сакраменто вечернее время как всегда прекрасен и загадочен.
- Кира, я понимаю, что у нас с вами чисто деловые отношения, но я пойму вас если после моего признания вы решите бросить проект, - я не хочу ставить ей ультиматум, но думаю без этого сейчас не как не получиться. – Вы мне очень симпатичны и я хотел бы пригласить вас на свидания, узнать вас не как своего дизайнера, а как девушку, которая творит такие чудеса. – она все так же стоит за моей спиной, а я как мальчишка не смею повернуться в ее сторону. Понимаю, что это ее может оттолкнуть, но держать все в себе смысла нет. Внутри меня посещают самые плохие мысли, но второе я пытается потушить пожар говоря о том, что это не последняя девушка на плане земля и ты должен это понимать. – Я долго решался на это признание, но как я сказал вы можете не работать со мной после этого и прервать со мной любые контакты. – решаюсь посмотреть в ее глаза, чтобы понять ее реакцию и настрой на то что я осмелился сказать. Такие признание я в моей жизни было всего лишь 3 раза и это как раз один из них. Я верю, что она мудрая девушка и найдет слова высказать мне все, что она думает в сложившиеся ситуации и как поступит сама.
[LZ1]МАРК МАКРИ, 33 y.o.
Wife: No [/LZ1]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » У вас может быть арт-опыт на фоне Рембранта…

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC