Tayler Jay
Как же эта сука бесит. До трясучки, до мелкой крошки - остатков трения зубов, до нездорового звона в ушах. И ведь знает, что ты ничего... читать дальше
RPG TOP
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 35°C
Jack

[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron

[telegram: wtf_deer]
Lola

[telegram: kellzyaba]
Mary

[лс]
Tadeusz

[telegram: silt_strider]
Amelia

[telegram: potos_flavus]
Anton

[telegram: razumovsky_blya]
Darcy

[telegram: semilunaris]
Matt

[telegram: katrinelist]
Frannie

[telegram: pratoria]
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » грустным лучше вместе

грустным лучше вместе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

17 апреля 2020 | вечер, переходящий в ночь

Deirdre Burns & Denivel Simon
https://i.imgur.com/yc1eAhC.jpg

Иногда говорить взахлеб это лучшее, что можно сделать.

+2

2

Дисклеймер: вождение в состоянии алкогольного опьянения - это отстой и запрещено законом!
- Да что за херь вообще! - Дейдре хлопнула входной дверью, и от этого хлопка казалось затрясся весь дом. Она быстро сошла вниз по ступенькам крыльца, дошла до машины, села внутрь и так же громко хлопнула теперь уже дверью машины.
- Да что за херь?! - спросила пустоту еще раз, хлопнув в бессилье руками по рулю. Она обхватила руками руль и опустила на них голову. Несколько глубоких вдохов, несколько выдохов - и стало немного легче, но сердце все равно бешено колотилось, а к горлу подкатывал ком, готовый превратиться в поток слез.
Она повернула голову в сторону входной двери, не надеясь и не ожидая увидеть там мужа - его там и не было. Даже если Дей злилась настолько, чтобы выходить в порыве из дома, он никогда не ходил за ней. Наверное, знал, что она все равно вернется, ведь другого места куда можно было бы пойти у нее не было. Вернее, не было места, куда бы ее гордость позволила ей пойти - к друзьям или даже в офис. Единственным вариантом было вернуться к мужу.
Она как-то неловко повернулась, чтобы достать сигареты из багажника, и резко задела рукой руль. Рука отозвалась внезапной болью.
- Чеееерт подери, только этого не хватало... - на предплечье красовался свеженький, еще светлый синяк, который имел большой потенциал и мог стать в ближайшие несколько часов наливного сине-зеленого оттенка. Она проматерилась, достала сигареты из багажника и кардиган с заднего сиденья. Зажгла сигарету, надела кардиган, открыла зеркало, чтобы проверить, не осталось ли на лице чего-то, что могло бы свидетельствовать о недавней пощечине.
Причина ссоры для нее уже не имела значения, тем более эта самая причина была внутри нее и теперь с ней уже ничего не поделаешь. Всего пара бокалов вина, и нечего было ему так злиться и начинать психовать. Дейдре достала ключи, завела машину, сделала еще пару глубоких вдохов и поехала в сторону города, надеясь не нарваться на копов.

Она припарковала машину на одной из платных парковок в даунтауне и на всякий случай сразу заплатила за всю ночь - ей нужно было успокоиться, прийти в себя, как-то здраво подумать о том, что делать дальше, и возможно на это понадобится действительно целая ночь, а не несколько кварталов пешком.
Прохладный ночной воздух подбадривал, Дейдре шла по тротуару, запахнув посильнее кардиган и смотря себе под ноги, почти не поднимая головы. Шла вперед, потом налево, направо, на нескольких кварталах прошла прямо - и все думала о том, как она докатилась до такой жизни. Во-первых, она замужем, что уже само по себе максимально странно и расскажи она об этом себе прошлой, еще где-то лет пять назад, - та Дейдре бы не поверила и покрутила бы пальцем у виска. Во-вторых, ее муж ее бьет.
Она резко остановилась и увидела на этом перекрестке рядом какой-то неработающий фонтан. Присела на его ограждения, достала из кармана сигареты, закурила.
Она смотрела на редких проходящих мимо людей, которые не особо обращали на нее внимания, смотрела на них, но не особо их видела - только крутила в голове фразу "Он меня бьет" и не могла в нее поверить. Обхватила себя руками и специально задела оставленный им синяк - так поверить было проще, но все еще не получалось.

+1

3

Внешний вид

Потеряться в причинах и следствиях, правильных и неправильных поступках настолько, что черное и белое окончательно смешались, образовав собой однородную серую массу - мою жизнь. И вот когда в очередной раз возникает ощущение, что все происходящее со мной это не моя жизнь, а чья-то чужая, в которую я так отчаянно не вписываюсь, постоянно вываливаясь за рамки, я встаю из-за рабочего стола в своем кабинете и набираю сообщение для Жаклин, которая вот уже не первый год является моим личным водителем, что забирать меня с работы сегодня не нужно. Потому что теперь я понятия не имею где и во сколько кончится мой сегодняшний день, а будить девушку сообщениями и звонками ночью я сегодня не хочу, пусть отдохнет от меня и моих заскоков - вызову такси, если нужно будет добраться до дома где-то посреди ночи. Попутно я проверяю, не пришло ли сообщение от Реджи, не хочет ли он увидеться сегодня вечером - и когда такое не обнаружено, я со спокойной совестью покидаю модельное агентство, даже не оглянувшись и не раздав указания перед уходом - все дела могут подождать до завтра.
А сегодня я иду туда, куда глядят мои глаза. Петляю по улицам даунтауна, собираясь выбрать какой-нибудь симпатичный бар или ресторанчик, чтобы выпить вина и провести время не в одинокой квартире один на один со своими мыслями. Впрочем, справедливости ради, куда бы мы не пошли, то везде берем с собой себя, а потому от мыслей своих мне едва ли удастся избавиться. Разве что, может быть, получится перевести их в другое русло. Или, сливаясь с окружающим шумом действительности, они не будут звучать в моей голове так оглушающе громко, призывая действовать. Я всеми силами стараюсь уберечь себя от очередных необдуманных шагов, которые повлекут за собой [а уж в этом я не сомневаюсь, наученная горьким опытом!] последствия.
А если напиться?
Ну вот прямо так, чтобы к утру забыть половину сегодняшнего дня к чертовой матери. Напиться так, чтобы хватило смелости закрыть глаза на то, что я состою в отношениях, и познакомиться с кем-то новым. Раньше мне всегда это помогало забыться - новые знакомства, новые разговоры, чьи-то новые руки и губы, которые не то что сложно остановить... просто не хочется останавливать. И от этого поступка меня отгораживают остатки совести и воспоминания о том, что с приходом утра почти всегда приходит сожаление за то, что не сумела сдержать себя в руках, а пошла на поводу у сиюминутных потребностей и желаний.
Увлеченная своими размышлениями, я не замечаю, как уже больше никуда не иду, не выискиваю глазами какое-то интересное питейное заведение, в котором мне еще не удалось побывать ранее. Я не замечаю, но вот я уже сижу на ограждении около неработающего фонтана и рукой пытаюсь нащупать в просто бездонной сумке пачку сигарет и зажигалку, чтобы закурить. И если пачка с сигаретами находится довольно быстро и без проблем, то с зажигалкой опять происходит невероятное - её никак не удается найти. Снова думаю о том, что мне стоит купить зажигалку, которую можно будет носить на шее вместо кулона, чтобы она никогда не терялась. Ну, знаете, носят же дети соски на ленточках и варежки на резинках, чтобы их не терять. А мне просто нужна зажигалка на цепочке и никаких проблем.
Стрельнув глазами по сторонам, я отмечаю, что рядом со мной сидит девушка, которая кажется мне сильно знакомой. Но процесс узнавания осложняется тем, что она не смотрит в мою сторону.
- Привет. Слушай, у тебя не будет зажигалки? - простой вопрос, который заставляет брюнетку поднять глаза и посмотреть в мою сторону. Понятия не имею, курит ли она, но зато перед глазами тут же мелькают картинки из прошлого, где я вижу брюнетку в окружении цветов и прочего свадебного декора. Вздрогнув, я наконец-то понимаю, что рядом со мной сидит Дейдре Бёрнс и познакомились мы в прошлом мае, когда она организовывала свадьбу для нас с Тео.
При мысли о Тео сердце отзывается привычной тянущей болью и чувством тошноты. Так, что приходится укусить себя за нижнюю губу. Но потом я все-таки открываю рот и говорю:
- О, а я всё гадала, почему твой силуэт кажется мне знакомым! Добрый вечер, Дейдре.

+1

4

Дей услышала, как кто-то к ней обращается, и только в тот момент поняла, что залипла взглядом на разметке какого-то куска дороги и сжимала в руках пачку сигарет, которую достала до этого.
Голос отвлек ее от своих мыслей, она встряхнула головой и перевела взгляд на говорившего:
- А, да, конечно, - в полумраке вечера не вглядывалась даже в лицо девушки, заговорившей с ней, а вместо этого полезла в карман за зажигалкой. Себе-то тоже надо было прикурить.
- Мы зна... - начала Дей, но повернувшись и протягивая зажигалку, уже узнала девушку, - Денивел! Неожиданная встреча... - она передала девушке зажигалку и улыбнулась воспоминаниям о шикарной свадьбе, которую получилось организовать. Когда Денивел Симон появилась в дверях директора тогда еще начинающего и совсем юного агентства "Burns events", Дей поначалу не поверила своим глазам - почему известная модель выбрала бы, да что уж выбрала, рассматривала бы в качестве вариантов одного из подрядчиков ее маленькое агентство?! Потом они поговорили и именно тогда Дейдре поняла, что сарафанное радио работает намного лучше рекламных сайтов, SMM и инстаграмов. Ну, хотя насчет инстаграма можно было поспорить - он сам по себе как одно большое радио. Тогда для агентства это было некой отправной точкой - после свадьбы Денивел и ее тогда еще жениха Тео и публикаций об этом в СМИ к Дей постепенно стало приходить все больше и больше заказов.
Она вспомнила про те яркие заголовки, которыми еще недавно пестрила пресса пятидесяти оттенков желтого и, взяв обратно зажигалку и прикурив свою сигарету, медленно и как-то виновато спросила:
- Как жизнь? - вдохнула сигаретный дым, набрала полные-полные легкие, и медленно выдыхала его на тлеющий кончик сигареты, - Когда мы виделись в прошлом году по-моему и ты, и я были очень даже в хорошем положении дел, - Дейдре пожала плечами и усмехнулась своим же словам. Прошел всего год, а из уверенной женщины, вышедшей замуж по своему мимолетному желанию, она превратилась в побитую, в эмоциях ушедшую из дома, не способную разобраться с этим человеком, и не имеющую смелости и гордости, чтобы не вернуться к нему обратно.
Дей не хотела выводить их беседу с Денивел на серьезные разговоры по душам, потому что знала, что во время такого разговора не выдержать первой может она сама. Алкоголь мог бы отвлечь их обеих от этого "серьезного". Она сделала еще несколько крепких, глубоких затяжек, настолько, что даже немного закружилась голова, и поднялась на ноги.
Стоять ровно получалось с трудом, в ней говорило выпитое вино и чересчур крепкие купленные в этот раз сигареты.
- Ты за рулем или пешком откуда-то? Не хочешь пойти выпить? Я правда вообще не представляю, где мы... - Дей огляделась по сторонам и увидела вокруг похожие одна на другую улицы, которые сложно было узнать, - Но что-то рядом наверняка должно быть, мы же в центре. Да?.. Черт, завтра надо будет как-то вспомнить, где я оставила машину, - она перевела взгляд на Денивел, - Извини, если это какое-то внезапное предложение, я тебя не сливаю, наоборот предлагаю пойти вместе. - до Дейдре как-то не сразу дошло, что такое резкое "Привет-как дела-пошли выпьем" может выглядеть как попытка стряхнуть неприятного собеседника, который наверняка шел по своим делам и не сильно собирался пить в компании еле знакомой женщины.
Но Дей искренне хотела поговорить с Денивел, хоть и мотивы ее были эгоистичны - понять, что вообще такое развод.

+1

5

Зажигалка переплывает из одних тонких пальцев в другие. На секунду мы случайно касаемся друг друга, и я улыбаюсь в ответ на предназначенную мне улыбку, стараясь отогнать подальше всех тех демонов, что притаились у меня за спиной, готовые напасть в любую секунду, чтобы завладеть мной и моими мыслями снова, целиком и без остатка. Но когда есть с кем говорить и есть на кого отвлекаться, то становится как-то немного проще: демоны прячутся за угол, забиваются подальше и ждут другого подходящего момента, когда можно будет неожиданно выпрыгнуть.
- Спасибо, - щелкнув зажигалкой я затягиваюсь своей неизменной вишневой сигаретой, блаженно наполняя легкие дымом, а потом отдаю зажигалку обратно девушке, наблюдая за тем, как теперь уже она закуривает. Два белесых облачка дыма взвиваются от нас вверх, пока совсем не исчезают, растворившись в воздухе вечернего города.
Простой вопрос о том, как жизнь, заставляет меня усмехнуться. Из уст девушки он прозвучал как-то даже немного виновато? Или просто показалось? В любом случае, мне почему-то не приходится сомневаться в том, что Дейдре в курсе моего развода и брака, который продержался каких-то там блядских полгода. Видимо, судьба у меня такая, что быть долго счастливой это просто непозволительная роскошь, да? А возвращаясь к тому, почему я уверена в том, что Бёрнс в курсе происходящего... так сложно быть не в курсе, когда тебе по работе постоянно приходится быть на чеку, внимать трендам, слушать и читать новости и сплетни про тех, кто успел разжиться популярностью. Вот уж сплетен обо мне ходит не мало. Впрочем, не буду кривить душой - половина из них правда, а не просто выдуманная информация для того, чтобы запятнать моё имя. Только вот от этого почему-то ни капельки не легче.
- Да как-то... идет, - я пожимаю плечами и губы кривятся в улыбке, но она выходит какой-то болезненной что ли. Воспоминания о том, какой я была в момент встречи с Дейдре, приносят мне почти физическую боль. Бац! И будто булыжник на грудь положили так, что стало труднее дышать. И хочешь не хочешь, а память услужливо подсовывает воспоминания о том, как мы с Тео любили и как не готовы были ждать ни одного лишнего дня, только бы поскорее стать мужем и женой. А теперь... Я сижу тут и не понимаю, зачем. Зачем нам всё это было так необходимо, если в итоге всё развалилось так угрожающе быстро и стремительно, словно цунами пронеслось по какому-то портовому ветхому городу.
Мы были. Раз и нас больше нет.
И не будет.
От этого хочется выть в голос, рыдать, рвать на себе волосы, забившись в самый дальний угол - так велико отчаяние и непонимание того, что мы с тобой наделали. Друг с другом. С нами.
- По крайней мере жизнь уж точно казалось мне куда более приятной в нашу прошлую встречу, - легко соглашаюсь я, выпуская очередное облачко вишневого дыма, который несет за собой минутное успокоение в ритуале пагубной привычки. И пока я разделываюсь со своей сигаретой, девушка предлагает пойти выпить и я... да кто я такая, чтобы отказываться? Особенно учитывая тот момент, что всё равно пошла пешком куда глаза глядят именно с целью завалиться в какой-нибудь симпатичный бар и просто пить чуть ли не до утра.
- Я отправила своего водителя домой и из офиса пошла куда глаза глядят, - легко признаюсь я и даже как-то неожиданно по-озорному улыбаюсь, подмигиваю, - тоже очень хотела найти какое-нибудь симпатичное местечко, в котором можно пить коктейли один за другим. Правда совсем не рассчитывала, что удастся найти компанию, так что я всеми руками за! - я тушу окурок об то же ограждение, на котором мы с тобой сидим, а потом подымаюсь и выкидываю его в ближайшую урну, благо она оказалась под рукой. Выпить в компании Дей меня действительно привлекает, потому что когда пьешь одна никогда не удается избавиться от мыслей. Они, напротив, лезут в голову с удвоенной силой и каким-то остервенением, словно стараются перевернуться всё внутри тебя вверх дном.
- Пойдем, найдем что-нибудь? В конце концов мы всё ещё в центре, а значит где-то обязательно будет приличное место с выпивкой, - еще раз посмотрев на свою спутницу, я отмечаю, что в её крови уже явно плещется что-то алкогольное, но кого это заботит? Мы взрослые люди, можем пить когда захотим, где захотим и сколько захотим. Да?
- Кажется, в той стороне был неплохой бар, - я показываю рукой куда-то налево, смутно припоминая обстановку вокруг. Можно было, конечно, вызвать такси и поехать в "The Coleherne", где меня всегда ждет мой столик в вип-зоне, но... "The Coleherne" всё-таки, по большому счету, пристанище лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, а я понятия не имею, как к ним относится моя знакомая. Однако, всегда можно просто спросить, что я и делаю:
- Или, может быть, поедем в "The Coleherne"? Там танцуют чудесные мальчики и подают прекрасную выпивку. Мальчики правда привыкли танцевать для других мальчиков, но это всё мелочи, - я смеюсь и оставляю выбор за Дейдре, потому что на самом деле мне всё равно где пить, лишь бы где-то уже приземлиться и получить свою порцию алкоголя.

+1

6

У Денивел жизнь хотя бы идет. Дейдре с каждым днем все четче осознавала, что ее жизнь всего лишь проходит мимо, вяло помахивая Дейдре рукой. Нет, это конечно не сравнить с теми совсем безвылазно дерьмовыми временами скучной офисной работы, бесячих коллег и тухлых, одиноких вечеров - в те дни и месяцы Дей действительно как будто смотрела на свою жизнь со стороны, не имея на нее никакого влияния. Сейчас было несомненно лучше, сейчас было несомненно интереснее, чем тогда, но она все равно чувствовала, что не полностью владеет ситуацией.
Come on, если бы все было в ее руках, была бы она тут с сигаретой в руках и искала бы помощи в отвратительный вечер у едва знакомой девушки?
Дей ненавязчиво оглядела Денивел с ног до головы и укусила нижнюю губу - хм, может и искала бы.
- Приличных мест с выпивкой в Сакраменто достаточно, но есть проблема... - Дей прокрутилась на пятках вокруг себя, постепенно восстанавливая в голове карту города и прикидывая, где они находились, - Во многих из них я знакома с владельцем или с основным персоналом, а видеть их сегодня... - она достала из кармана еще одну сигарету, предварительно выкинув окурок от предыдущей, и закурила еще раз. Хотелось прожечь свои легкие насквозь, - Так себе идея.
Дейдре пожала плечами и посмотрела в ту сторону, куда указывала рукой Денивел. Оставалось только вспомнить, что за бар там был и знакома ли была Дей с кем-нибудь из его обитателей.
- А это неплохая идея! - когда Денивел называет гей-клуб, в котором Дей вроде бы даже еще ни разу не была, это действительно кажется очень хорошей идеей, - Честно, я в таком состоянии, что буду только рада, если никакие мальчики лично для меня танцевать не будут, - она улыбнулась и покачала головой. Сейчас и правда не хотелось лишнего внимания к себе, скорее наоборот - чтобы никто максимально не замечал ее присутствия, нужно было побыть наедине с собой и с Денивел, - А ты там часто бываешь, да? - Дей игриво повела бровью и внимательно всмотрелась в лицо девушки - а много ли она вообще знала о Денивел?
Только то, что писали в газетенках и что удалось выяснить в подготовке к свадьбе: любимые цветы, цвета, стиль и прочее. Но это было целый год назад, за этот год все могло перевернуться с ног на голову и те, кто раньше любил лилии, теперь не выдерживает их аромата. А может и наоборот - тот, кто раньше воротил нос от прекрасных, но необычных цветов, предпочитая популярные и всем привычные варианты, будет завороженно смотреть на совершенно новые для него свежие бутоны?..
Дей поняла, что уже довольно долго смотрит на Денивел. Чуть дольше и чуть заинтересованнее, чем обычно смотрят друг на друга люди при беседе. Она списала все это на вино в крови, и уверенным шагом двинулась к дороге.
- Так значит решено, в "The Coleherne"? - не то чтобы на дороге была куча автомобилей, - Кажется, как в фильме поймать машину не получится.
Пришлось достать мобильный из кармана и совсем не как в кино, а как в самой обычной и настоящей жизни вызвать Убер. Машина назначилась быстро, и уже через несколько минут они с Денивел сидели на заднем сиденье Honda civic, мчащей их по улицам Сакраменто.
- Думаешь, я нормально выгляжу? - только сейчас Дей как-то осознала, что ее обычные джинсы и футболка с накинутым поверх кардиганом могут не соответствовать статусу заведения, - Было бы максимально отстойно приехать и не попасть внутрь, согласись? - она рассмеялась, когда они выходили из машины.
Спасибо всем айтишным богам, которые придумали оплату такси по карте! Дейдре вряд ли бы отсчитала в своем нынешнем состоянии ровно 14 баксов 60 центов.

+1

7

Почему-то я чувствую радостное облегчение, когда Дейдре говорит, что поехать в бар Адама это отличная идея. Сама с трудом могу объяснить себе свои чувства, но возможность остановить на чем-то свое внимание и больше не выбирать кажется мне очень привлекательной в этот самый момент. Возможно, во всем виновато желание устаканить свои ощущения хоть по какому-то поводу, придерживаясь конкретного курса, раз уж по жизни меня пока отчаянно штормит из стороны в сторону, и я нелепо спотыкаюсь обо всё подряд, цепляю собой едва ли не все возможные проблемы и трудности. И вот исходя из всего этого, намеченный путь хотя бы до  "The Coleherne" выглядит для меня словно мана небесная. Раз уж с намеченным жизненным путем у меня опять, кажется, не срослось.
- В последнее время не очень часто, - признаюсь я и пожимаю плечами, - но до... – вынужденная запинка, как реакция моего организма на то, что я всё еще прекрасно помню, что была замужем за этим мужчиной и, в самом деле, в тот момент считала себя самой счастливой девушкой на свете. А потом всё рухнуло. В один момент. Так, наверное, это всегда и бывает. Не ждешь подвоха, а он обязательно есть и будет, перевернет всю твою жизнь с ног на голову и под веселое улюлюкание недоброжелателей спустит её в унитаз.
- До брака с Тео это было одним из моих любимых мест в городе.
Воспоминания легко подкидывают мне информацию о том, что если где-то и можно было легко и почти без проблем познакомиться с достойной (хотя, что я вообще в данном случае вкладываю в слово «достойная?») партнершей на ночь, то именно в этом заведении. Но об этом я предусмотрительно умалчиваю, не желая так сходу вываливать на голову Дей компрометирующую меня информацию. В конце концов, из нас двоих пьяна не я. Мне же явно потребуется фора, чтобы догнать состояние девушки – это я понимаю как минимум по её не самой устойчивой походке. Впрочем, состояние собеседницы вызывает у меня лишь легкую улыбку и желание накидаться точно так же.
Дейдре вызывает такси и я не мешаю, просто смотрю как она щелкает по экрану мобильного. А потом мы дружно ждем машину, которая подъезжает через каких-то пару минут, чтобы довезти нас до обители греха. В этот конкретный раз мы серьезно заинтересованы в возлиянии – я это вижу и по себе, и по состоянию спутницы, у которой, кажется, тоже выдался не самый легкий период в жизни.
Ну что ж, быть несчастной такое себе удовольствие. Ну а грустным лучше вместе.
- Не переживай за свой внешний вид, – я окидываю взглядом Дей, которая выглядит вполне прилично, хоть явно и не для похода в бар. Но это не имеет значения, когда идешь в заведение, где охрана на входе знает твою спутницу, - У меня там вип-ложе, так что нас просто проводят туда и никто не успеет толком тебя рассмотреть. Ну и... главное же, чтобы пустили на входе. В остальном там всё равно темно и ничерта кроме неоновых всполохов не видно, – я хихикаю и на какое-то время отворачиваюсь к окну, словно бы увлечена пролетающими мимо витринами и домами. Так не к месту приходит ассоциация, что так же быстро пролетает моя собственная жизнь, а я не в состоянии попросить водителя притормозить хотя бы немного.
На входе я улыбаюсь и киваю охраннику, предварительно подхватив Бёрнс под руку, чтобы ясно акцентировать, что вот эта вот дама со мной. Охранник расплывается в ответной улыбке на лице, которое еще секунду назад было непроницаемо жестким. До слуха доносится такое приятное «Мисс Симон, я провожу вас и вашу спутницу», на что я ожидаемо отвечаю благодарностью и следую за мужчиной внутрь, не отпуская твоей руки. Мы подымаемся на второй этаж, откуда отлично видно танцпол и барную стойку. Теперь кажется, что они у наших ног. Да и вообще, в этом месте мне всегда кажется, что весь мир у моих ног. Маленький приятный бонус за череду минусов, которую тянет за собой популярность.
- Будь как дома, Дей, – с этими словами я падаю на мягкий диван, чувствуя, как уставшее за день тело благодарит меня за эту вольность. Подвигаю тебе одно меню, которое словно бы ждало нашего прихода тут целую вечность, а второе беру в свои руки и начинаю бездумно решать, не в силах выбрать, что я на самом деле хочу выпить.
- Что ты будешь пить? И, если что, кнопка вызова официанта в центре стола, – сама же я все-таки рассматриваю карту вин, прикидывая, хочу я больше красное сухой или все-таки джин-тоник подойдет для ситуации лучше.

+1

8

Дейдре удивилась услышанному - вип-ложи в клубах Сакраменто выделяли не так часто, на своей памяти работы с клубами Дей вспоминала буквально с десяток случаев, когда такие места доставались не членам семьи владельцев клуба или ну очень приближенным к владельцам людям.
"Может Денивел знает владельца?.." - Дей никогда не работала с "The Coleherne" как организатор вечеринок, они, скажем так, не очень любили связываться с незнакомыми подрядчиками. Это было понятно - заведение хоть и высоко котировалось в городе и несмотря на то, что все знали о том, что там можно действительно хорошо отдохнуть, но оно было особенное и целевая аудитория была вполне определенной. Дей в этой "аудитории" никогда не была и даже не задумывалась о том, чтобы стать ее частью... А может быть зря?
Когда они заходили внутрь - как и говорила Денивел - ни у кого не возникло ни единого вопроса по поводу внешнего вида Бернс. "Нда, в следующий раз когда буду в истерике уходить из дома надо не только выпить, но и одеться нормально..." - подумала мельком, но быстро про это забыла. С Денивел она чувствовала себя в своей тарелке, совершенно спокойно и расслабленно, в каких бы шмотках ни была.
- Спасибо, тут здорово! - произнесла Дейдре, сев на диван недалеко от Денивел, - Хммм... Может попробовать какой-нибудь необычный коктейль? - Дей обычно пила вино или в крайнем случае виски со льдом, но сегодня хотелось пробовать все новое, когда еще, если не после первой драки с мужем? - Мне нужна помощь бармена! - она это сказала как будто слишком громко, словно отвлекая саму себя от мыслей о первых (и последних ли?) побоях. Ловко потянулась к кнопке и не дожидаясь ответа Денивел нажала.
Через несколько мгновений подошел официант, и Дей снова удивленно оценила уровень сервиса в этом клубе. Может все-таки попробовать начать с ними работать?..
Она узнавала у официанта про несколько позиций напитков из меню, и в итоге выбрала коктейль "Розы и шипы", в котором алкогольными составляющими были водка и абсент, а ингредиентом-украшением коктейля была розовая вода. В остальном мире он называется как-то по-другому, но в этом баре решили проявить оригинальность.
Они сделали заказ, и официант удалился от их столика так же быстро, как и появился. Дей встала и облокотилась на ограждения вип-ложи на втором этаже, где они с Денивел находились. Под их ногами был танцпол и общий бар, девушки и парни танцевали, некоторые были друг другу немного ближе, чем нужно было при танце, одна парочка девушек так страстно целовалась, что не замечая никого вокруг стояла посреди танцпола. Дей облизнула губы и отвернулась - вряд ли девушкам хотелось, чтобы на них так внимательно смотрели. Она сама никогда не заходила с девушками дальше поцелуев, а теперь мысль об этом возбуждала ее - не понятно правда, в чем была причина этого возбуждения: в искреннем желании попробовать новое, в выпитом алкоголе или в желании мести мужу, отомстить за обиду, изменить ему - чтобы что? Чтобы сделать ему больно?..
- Прости, я что-то загрузилась, - Дейдре обернулась к Денивел, в этот момент им принесли напитки, - Мы просто повздорили с мужем, и он меня ударил, и я ушла, и теперь смотрела на тех, кто там, внизу, и думала, что так хочется тоже причинить ему боль... - она говорила быстро, взяла в руки холодный бокал с полупрозрачным коктейлем с чудесным тонким ароматом розы, - И в целом хочется... - Дей поняла, что смотрит на губы Денивел, и резко отвела взгляд, - Предлагаю тост за женское счастье, пока я тут не разревелась к чертям собачьим! Знаю, звучит отстойно, - Дей сделала несколько крупных глотков, совершенно не дегустационных. Она фактически вполовину осушила бокал, поставила его на столик.
-Пошли танцевать? - Дейдре протянула Денивел руку, маня за собой, - Я закрою тебя собой ото всех, никто не узнает, обещаю, - проговорила это полушепотом и смотрела в глаза девушке, ожидая ее реакции.

+1

9

Светомузыка мягко скачет по стенам, диванам, столам и нам самим, придавая красок этому миру тьмы и хаоса. Я с наслаждением откидываю голову на спинку дивана, прикрываю глаза, вслушиваясь в окружающую обстановку и в живой голос Дей, которая восклицает, что ей непременно нужен бармен, щелкая пальцем по кнопке в середине стола. И я улыбаюсь тому, что она в этот момент кажется чуть более живой, чем была пару минут назад. Я улыбаюсь, потому что видеть, как что-то перещелкивается в человеке напротив в лучшую сторону – приятно.   
Официант появляется, как обычно, быстро и четко, без лишних телодвижений и тыканий в кнопку «призыва». И, кажется, это не укрылось от цепкого взгляда Дейдре, которая по роду своей деятельности просто не может не отмечать такие мелочи и детали. Я тут же очень не к месту вспоминаю, что нашу с Тео свадьбу у неё получилось организовать на высшем уровне, не смотря на то, что мы были едва ли не первыми такими значимыми клиентами в её карьере, а потом, наверное, сарафанное радио сделало её не мало заказов на организацию других торжеств? Впрочем, если у меня вдруг получилось помочь чьему-то таланту проложить более короткую дорожку к успеху, то я исключительно за.
- А мне джин-тоник, пожалуйста. Лучше сразу два, - вариант с вином почему-то был мной все же отметен, пока Дей выбирала себе какой-то очень замысловатый коктейль с розовой водой, за что я совершенно не могла её винить, потому что официант расписывал коктейли так, что хотелось попробовать вообще всё. Не делая никаких исключений. Впрочем, а кто нам может запретить поступить подобным образом?
И пока я размышляю о том, чтобы искупаться в алкогольной реке, ты смотришь с балкона вниз, нам под ноги, размышляя о чем-то своем. Почему-то мне кажется неловким разрушать это молчание сейчас, и я просто жду, когда ты соберешься с мыслями, чтобы поговорить со мной, рассказать о чем-то – тут и невооруженным глазом видно, как тебя что-то гложет. Да и не надо быть гадалкой или экстрасенсом чтобы понять, что ты оказалась в центре города в подпитии и одиночестве явно не потому, что этот день стал самым лучшим в твоей жизни. Лучшие дни проводят иначе и с людьми, которых хоть сколько-то знают. Мы же знаем друг друга больше условно, чем на самом деле. Однако это совсем не говорит о том, что я хотела бы провести этот вечер с кем-то другим. Нет, не хотела бы. По крайней мере, я сейчас точно не хотела бы видеть Реджи, с которым мы пытаемся состоять в отношениях – у нас получается плохо, откровенно говоря. Не знаю, понятно и очевидно ли это для него, ведь он выглядит вполне… вполне счастливым. Но с каждым разом для меня становится всё более очевидно то, что я пытаюсь засунуть себя в те отношения, в которых мне просто нет места.
Я выныриваю из своих мыслей, когда ты начинаешь говорить со мной. И с первой же фразы всё становится совершенно ясно: ссора с мужем это серьезная причина, чтобы вести себя так, как это делаешь ты. И пока стаканы с коктейлями со стеклянным звоном опускаются на столешницу, ты находишь в себе силы, чтобы продолжить признание. И от твоего признания у меня на секунду немеют пальцы, а потом сводит зубы от злости.
Ударил.
Он тебя ударил.
Моя святая уверенность в том, что никого нельзя бить без его на то согласия, корчится во мне в агонии. Мне с трудом удается не слишком сильно перемениться в лице, чтобы не показать, как на самом деле меня сердит эта вот твоя новость. Мужчина, который бьет женщину, не достоин её любви. Мужчина, который бьет того, кто слабее его, вообще ничего не достоин. Но я не могу сказать тебе этого вслух, не вполне уверенная, что тебя это поддержит. Вдруг ранит сильнее? Сделает хуже?
Я хватаю свой стакан с джин-тоником следом за тобой. Вижу, как мелко подрагивают твои пальцы на стекле от этого неприятного откровения – никому не нравится рассказывать о том, что его ударили. Никому не нравится рассказывать о том, что это сделал самый близкий человек, которому ты перед алтарем поклялась в верности и любви до конца жизни. С которым видела совсем другую жизнь и будущее. И вот всё рушится под его ударом.
- За счастье, – вторю я тебе, за секунду до этого поймав твой внимательный взгляд на своих губах. И это неосознанно заставляет меня скользнуть влажным языком по своей нижней губе перед тем, как я отпиваю глоток джин-тоника – алкоголь приятным теплом разливается по телу и я, воодушевленная этим, сразу же делаю второй глоток. 
- Мне очень жаль, знаешь, что всё это с тобой произошло и… – слова стынут в горле словно вязкий клейстер, а ты, явно воспользовавшись моей заминкой, пытаешься утащить меня танцевать. И я поддаюсь тебе, хватаюсь своими пальцами за твои, вставая с дивана одним легким движением. Чувствую, как чуть повело голову, но это заставляет меня снова подхватить стакан со столика и сделать еще глоток.
Очень кстати.
Твой шепот звучит громче крика. И в нем столько надежды, едва ли не мольбы. Столько просьбы, столько отчаяния. Могу ли я отказать? Могу ли я отказать, прекрасно помня, как забывалась в руках любой, кто хочет ко мне прикоснуться, в моменты после смерти жены. Могу ли я отказать, когда постоянно срывалась в беспорядочные связи после развода с Тео, ища в них спасение и отдушину? Могу ли я отказать, ведь это именно я вступила в отношения с очень хорошим мужчиной и человеком только потому, что не знала куда мне теперь себя девать.
Не могу.
И не хочу.
И не буду.
Даже не смотря на то, что тем самым сейчас собираюсь обмануть того самого хорошего человека, в постели которого просыпаюсь время от времени.
- Мне всё равно, если нас кто-то увидит, – шепчут мои губы за мгновение до того, как я подаюсь вперед, чуть приподымая голову, чтобы своими губами накрыть твои. Мягко, проверяя реакцию тебя и твоего тела. И раз уж никакого сопротивления за этим не следует и ты, кажется, уверена в том, как поступаешь и что делаешь, я запускаю одну руку в твои темные волосы, чтобы плотнее притянуть тебя к себе. Скользнуть языком по твоим влажным приоткрытым губам, чтобы поцеловать немного глубже и требовательнее. Но всё еще даю тебе шанс отстраниться, если ты вдруг почувствуешь отторжение или непринятие, я ведь понятия не имею, целовалась ли ты вообще когда-то с девушкой или нет.

+1

10

Дей поняла, какое отвратительное и действительно сильное признание вылетело из ее рта только после того, как сказала это. Она, наверное, впервые вслух сказала о том, что происходило между ней и ее мужем, впервые признала это полностью, на сто процентов. До этого она как-то лишь иногда фиксировала мысль об этом в своей голове, но сразу же прогоняла ее, не желая осознавать.
Он причиняет ей боль, а она ничего с этим не делает. И дальнейшее ее поведение этим вечером только подтвердило то, что она ничего с этим не делала и похоже и не хотела. Хотела лишь раствориться в алкоголе, музыке, свете, чужих телах, Денивел - раствориться, чтобы на следующий день вернуться обратно в свою обычную жизнь и снова забыть о том, что произошло.
До следующего раза.
Дени ответила на ее тост, ответила на ее порыв - взять и просто пойти танцевать, и Дей почувствовала, что внимательно смотрит на нее чуть дольше, чем следовало. Дейдре внимательно смотрела в ее глаза, перевела взгляд на аккуратный носик, затем на пылкие и наверняка нежные губы. Она хотела что-то сказать и набрала в грудь побольше воздуха, но ее попытку что-то сказать прервали.
Дени сделала то, чего так хотелось Дей - нежности, мягкости и простого человеческого тепла. Пускай это лишь на один вечер или ночь, пусть Дейдре все равно придется вернуться домой, но хотя бы на этот вечер ей хотелось бы стать кем-то чуть более свободным и смелым, нежели привычная Дейдре Бернс. Она ответила на поцелуй и притянула Денивел к себе, возможно даже слишком резко - так нужно было сейчас, чтобы кто-то был очень близко, очень рядом. Поцелуй был со вкусом джин-тоника и розовой воды - странное сочетание, которое в обычной жизни вряд ли намудрил самый изобретательный бармен, но в этот вечер этот коктейль сложился сам по себе.
Дей старалась не быть слишком резкой в этом поцелуе, но ничего не могла поделать -  в ней проснулась такая жажда близости, что хотелось сжать Денивел крепко-крепко и никуда не отпускать. Через какое-то время она оторвалась от девушки и с немного сбившимся дыханием проговорила:
- Надо все-таки потанцевать, - на ее губах появилась немного неловкая улыбка, но вовсе не из-за того, что она о чем-то жалела, - Мне кажется, я сильно пьяна... Только не могу разобрать, розами и шипами или этим... - Дей недоговорила, потому что сама не до конца понимала, что так сильно повлияло на нее, что она так дерзко вела себя в поцелуе с Денивел.
Наверное, все сразу: и ссора с мужем, и количество выпитого алкоголя, и желание попробовать что-то действительно новое.
Она потянула Дени за руку за собой, уверенно идя вперед и чувствуя себя чуть сильнее, чем десять минут назад, когда она в грусти смотрела на танцпол - на веселящихся там людей. Теперь она могла стать одной из тех, кто хорошо проводит время, а не зализывает раны, смотря на веселье со стороны.
На танцполе было много людей - все вокруг отрывались под немного странную для Дей музыку, но она была в таком состоянии, что готова была открывать для себя все новое - людей, впечатления и музыку в том числе. Они двигались с Денивел в такт, и Дей подошла к ней ближе, слегка взяв за талию:
- Я же обещала, что закрою тебя от всех, - Денивел казалась Дейдре совсем малышкой, такой юной и нежной, такой мягкой и ранимой (хотя очевидно у самой Дейдре количество ран в душе исчислялось не десятками, а уже сотнями), что хотелось закрыть ее от всех вокруг, как старый коршун, и защитить от посторонних глаз. Вокруг танцевали девушки и парни, и никому не было дела до Дейдре и Денивел, но только Дей все-таки не отходила и еще приблизилась к Дени, теперь танцуя совсем близко к ней, чувствуя ее тело совсем рядом со своим, - Еще два трека и пойдем обратно наверх за коктейлями! - нельзя было терять градус алкоголя в крови, иначе карета могла обернуться тыквой, а Дейдре - снова взрослой женщиной, которую ударил муж и которая находит отвлечение в мимолетной связи на одну ночь.

Отредактировано Deirdre Burns (2020-06-30 17:46:51)

+1

11

Иногда нам всем нужна какая-то маленькая, казалось бы, незначительная деталь, чтобы начать чувствовать себя лучше. Хотя бы на этот момент. Хотя бы до следующего утра. И сейчас, судя по всему, мои губы на твоих губах приобретают роль той самой мелочи, что может придать сил и помочь расправить израненные крылья. И я ни о чем не жалею, когда чувствую, как руки Дейдре притягивают меня к себе плотнее. В ответ на это я лишь улыбаюсь сквозь поцелуй и сильнее запутываю пальцы в темных шелковистых волосах, позволяя себе эту маленькую вольность и безумие.
Две не свободные девушки, замершие в руках друг друга. Музыка бьет по ушам, всполохи света заставляют помнить о том, где мы находимся – сейчас это кажется спасением. Наверное где-то внутри меня даже успевает шевельнуться совесть, но она тут же умирает под натиском твоих мягких и ласковых губ, а я отстраненно успеваю подумать, что за последние несколько месяцев успела соскучиться именно по этому ощущению – всё-таки целовать мужчину и целовать женщину это не одно и тоже. Удивительно, но будучи в браке с Тео я серьезно была готова отказаться от этих ощущений, когда в руках ты держишь плавные изгибы податливого женского тела. Я была готова изменить весь свой мир и меняла его, хоть это никогда и не казалось мне легкой задачкой, а потом случилось то, что случилось. Потом случилась его эта мафия и ложь!
Черт возьми, как вообще можно думать о таком, когда целуешься? Но я думаю, и мне тут же становится стыдно и неловко, хоть виду я и не подаю, а темнота вокруг легко скрывает вспыхнувший на моих щеках румянец.
- Тогда пойдем танцевать, – легко соглашаюсь, чтобы дать передышку и время, которое тебе сейчас так нужно.
На танцпол ты ведешь меня за руку и я в моменте вдруг чувствую себя маленькой девочкой, о которой могут позаботиться, которую не бросят в углу, оставляя играть с самой собой. Я почему-то ощущаю, что ты словно берешь за меня какую-то часть ответственности и это ощущение приятно согревает меня изнутри. Ты рядом сейчас и танцевать от этого становится еще приятней. Признаться честно, я не так часто это делаю, так что происходящее сейчас скорее исключение из правил. Впрочем, раз уж правила установлены мной же, то чего стоит их нарушить?
Прикосновение твоих пальцев к моей талии такое горячее, когда ты немного притягиваешь меня к себе со словами, что обещала меня спрятать от всех. И я в ответ придвигаюсь к тебе еще немного ближе, готовая растаять в том нерастраченном тепле, которое ты сейчас излучаешь. Глядя на тебя я совершенно не могу представить, как и почему тебя ударил муж. Черт возьми, да как ему только в голову такое пришло? И эти дурацкие мысли бесконечно кружатся в моей голове, пока мы с тобой двигаемся под музыку обещанное количество треков до новых коктейлей.
Как только последний трек начинает сменяться другим, теперь уже я нахожу свою руку твоей и тяну тебя наверх, где ты можешь заказать себе выпить еще, а у меня остался второй, пока не тронутый, джин-тоник. Мир кажется простым в моменты, когда стараешься не думать ни о чем, кроме очередной порции алкоголя. Но по факту за любую передышку приходится платить, и я понимаю, что на утро меня наверняка замучает совесть по факту того, что я даже словом не обмолвилась с Дейдре о том, что сейчас состою в отношениях.
Оказавшись на втором этаже, я первым делом тычу пальцем в кнопку вызова официанта, чтобы ты могла заказать себе еще выпить, а потом падаю обратно на облюбованный мной диванчик и тяну тебя за собой, мол посиди со мной рядом, не отходи далеко.
Останься.
- Ты не голодна? – я спрашиваю самый банальный вопрос на свете, но на самом деле в голове вертится совсем другое. Совсем. Мне хочется узнать, почему он ударил тебя. Но я мнусь на пороге этого разговора, не решаясь войти, потому что совсем не уверена, что ты хочешь сейчас об этом говорить. Может быть ты просто хочешь чувствовать рядом человеческое тепло? И поэтому я кладу голову к тебе на плечо, потягивая из стакана свой джин-тоник.
- Хочешь… хочешь поговорить об этом? – нет никакой необходимости уточнять, о чем именно, ведь ты итак всё поймешь. И у тебя будет возможность отказаться, конечно. Но вместе с тем появится и шанс рассказать.
Что выберешь?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » грустным лучше вместе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC