vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Поездка на озеро Тахо

Поездка на озеро Тахо

Сообщений 301 страница 320 из 438

301

Миранда, чутка Крис и упоминается Шерон

Шерон выпорхнула из палатки, а Этьен еще долго корячился, пытаясь собрать все вещи хотя бы в аккуратную кучу. Ссора с Шерон, пожалуй, страшнее горелого желтого автобуса, во всяком случае, француз изрядно устал и, как бы банально не звучало, зарывшись под разбросанную одежду, сладко задремал.

Весьма затруднительно сказать, сколько спал Этьен. Возможно, он и дальше бы спал, сладко посапывая в бюстгалтер Шерон, вот только ничто не бывает вечным, а уж тем более сон, потревоженный смской сотового оператора. Мужчина продрал глаза, посмотрел на смс, а потом и на время. В общем, француз, как всегда, пропустил самое интересное и в палатке толком не убрался. Зато отдохнул, уже хорошо.
На улице уже был вечер, а погода оставляла желать лучшего. Надо было бы одеться, что Этьен и стал делать. Однако процесс одевания затянулся, тем более, что в палатке было тесновато для таких маневров. Мужчина красиво, грациозно и даже элегантно клюнул землю, отчего ударил свой бедный французский шнобель. Не удивительно, что из этого носового кранчика, не иначе, пошла кровь.
-Твою мать – буркнул Этьен, понимая, что заляпал нижнее белье Шерон своей же кровью. Какая нелепость. Теперь он опять должен подарить любимой комплект белья. Ему это было, конечно, в радость, баловать свою Шерри такими подарками. Но она всегда лишалась своих трусиков или бюстгалтеров весьма идиотскими способами. То он в порыве страсти разодрал на ней белье, чуть ли не зубами, то он спутал ее трусики с носовым платком.
И опять нужна аптечка. Если так и дальше пойдет отдых, то такой скромной аптечки будет мало для такой проблематичной пары, как Этьен и Шерон. То одно, то другое, не понос, так золотуха.
Ну а теперь пора выходить в свет. Этьен решил не церемониться в палатке. Сейчас надо было найти Шерон, ну и приготовить еду, как он, собственно, и обещал своему отряду пионеров, или если выражаться американским языком – своих юных скаутов.
А на полянке было хорошо. Костер, песни под гитару, не хватало только мяса, и как можно больше. Кто-то требовал хлеба и зрелищ, а эти люди, пожалуй, требовали Этьена и мяса. Крис поприветствовал француза, отсалютовав ему стаканчиком. Этьен присел на бревно рядом.
-Пардон, я как всегда, пропустил все самое интересное. Холодно, однако. Вы что, меня ждете, мясо не жарите? Господи, я невольно посадил вас на диету.
Мужчина встал, собираясь приступить к приготовлению. По сути, Чарли уже все сделал, оставалось только пожарить. Шерон не было видно, Чарли тоже куда-то ушел, хотя когда Этьен только подходил к костру, он был здесь. Тут и Крис куда-то делся.
-Привет, я Этьен – поприветствовал девушку Кристо француз, готовясь зажарить хотя бы пару кусочков, - что, учит играть на гитаре? – усмехнулся мужчина, рассматривая куски мяса и соображая, как долго они будут готовиться.
Итак, компания нереально везучая. Пошел дождь, а это значит, что Этьен виноват в том, что все люди остались голодные и без мяса. А все потому, что он позволил себе подремать пару часов.
-Отлично! Чувствую, после такого отдыха потребуется еще один отдых… а где Шерон? – поинтересовался мужчина у девушки с гитарой.

+6

302

Чарли, Кристо, труп
- Да ну нахрен, я думала, вы меня разыграть хотите, - полушепотом пробурчала Шерон, шагая вслед за мужчинами.
Такое чувство, что она глупая девчонка, до конца наивно верящая в то, что все это розыгрыш. Понятное дело, что все это результат удивления, не более. А все такие серьезные, что хоть убейся. Впрочем, оно и понятно. Шерон сталкивалась со смертью чуть ли не каждый день, ей проще, ей не в новинку, она и пошутить может, стоя перед трупом. Кстати, зачастую, так и делает.
Было видно, как резко упало у женщины настроение. Теперь она злилась на весь мир, но в большей степени на этот труп. Да-да, именно на труп. Наконец-то Чарли вывел всех к месту преступления. Настроение у Шерон поникло еще сильнее, но теперь в ней включился профессионализм. Работа, и ничего личного. Женщина глубоко вздохнула, всматриваясь в темноту, пока Кристо что-то говорил.
- Отойдите отсюда на метров 5-6, - раздраженно проговорила Шерон, вытягивая из рук Кристофера фонарик. Ситуация была просто невыносимой, но что еще хуже, место преступления успели потоптать. – А лучше и еще дальше…
С этими словами, подсвечивая землю фонариком, женщина начала аккуратно ступать вперед, делая широкий шаг. Нельзя затоптать улики, сейчас каждая травинка на счету. Наконец-то Шерон дотянулась до самого трупа. Она посветила на голову мужчины и увидела красное пятно на затылке.
- Почему из всех мест на свете, ты решил здохнуть именно здесь…, - бубнила себе под нос Реймонд, пытаясь переступить тело, чтобы разобраться в ситуации лучше.
Женщина посветила на здоровенный камень, который стоял около трупа. Потом она присела на корточки, всматриваясь в истрепанную землю. Женщина не сразу расслышала слова Чарли, она была погружена в свои мысли и рассуждения. Кровь на камне, возможно, оступился и упал? Эту версию пришлось отмести, мятая трава была хорошо заметна. Шерон продолжала так сидеть около минуты, может чуть дольше.
- Пока ничего не делать, - задумчиво и отрешенно протянула Шерон, вставая, и всматриваясь в ноги водителя. Она посветила на подошву его ботинок, потом на следы. В академии учат, что никогда нельзя делать преждевременных выводов, но на глаз, Шерон могла сказать, что одни следы принадлежат трупу, вторые Чарли.
Осознавать то, что преступник был среди отдыхающий – паршиво. Но Реймонд, как детективу, придется проработать все версии, даже те, которые ей будут неприятны. Шерон была настолько увлечена, что и не заметила, как начал капать дождь. Зато заметила потом, когда капельки превратились в водопад.
- Твою мать! – рявкнула женщина, понимая, что все улики будут уничтожены. – Кто-нибудь принесите, чем можно прикрыть тело!
Она присела на колени около водителя, как будто пыталась закрыть его от дождя собой. Но на деле, Шерон просто хотела сохранить то, что было возможно. Положив фонарик на грудь мужчины, лейтенант начала быстро осматривать его карманы. Наконец-то она нащупала бумажник. Однако помимо этого, Шерон привлекло внимание и еще кое-что. Верхние пуговицы рубашки были расстегнуты, и женщина смогла разглядеть какую-то картинку. Не став возиться с пуговицами, она разорвала рубашку.
- Уух, как мило, - протянула она, уже будучи мокрой до нитки. Татуировку женщина узнала, еще бы, ведь почти каждый день имеет дело с заключенными. – Чарли, ты можешь сказать, как давно он мертв?! – Шерон пыталась перекричать ливень. – Причина смерти – удар о камень?!
Обычно заключение делали судебно-медицинские эксперты, но таковых здесь нет, придется Чарли побывать в этой роли. Кажется, все очевидно, камень в крови, голова разбита. Но в расследовании нет понятия «очевидно», есть понятия «доказательство», «улика», «заключение». О том, что делать с остальными, Шерон думала меньше всего. Сказать все равно придется, а сейчас нужно сохранить хоть что-нибудь с места преступления, чтобы найти виновного...

+5

303

Всем-всем-всем, но бессмысленно. Обращение к Этьену, Брушику.

Не надеясь на благополучный исход, я набрал номер службы такси, заказывая машину, на что услышал ожидаемое «извините, ехать далеко, выходные, загруженность, придется подождать, все машины заняты», то есть ближайшая если и приедет, то часа через два, почти в десять вечера. Ох, ну а что мы могли еще сделать? Вот Зевс и Тони приехали на своих машинах, и были настроены на развлечение, вряд ли они повезут нас обратно в город. На поляне мужчины уже занимались приготовлением ужина, я решил, что нам стоит присоединиться к ним. В желудке уже предательски урчало, мы с Рей не ели с утра, как она еще терпит – не понимаю. Вынырнув из палатки, я заметил, что моя Джордан уже тусуется с какими то людьми.
- Машина если приедет, то только в десять, сказали, позвонят предварительно. – Обняв девушку со спины за талию, я коснулся губами ее щеки.

Мы присоединились к всеобщему веселью, садясь у костра рядом с Шэрон, Кристо, Миррой, Лаурен, Чарли, в общем, со всеми, кого мы знали и с кем еще не успели познакомиться. Не особо принимая участие в приготовлении, мы просто сидели рядом, я обнимал Рей за плечи, смотрел на огонь и наслаждался обществом своего любимого человека, она, расстроившись из за такси, тоже была не особо разговорчивой, жаря зефирки. Оживилась Бруклин лишь тогда, когда ей вручили шампуру с нанизанными поджаристыми кусочками мяска.
- Вкусно? – Касаюсь пальцами ее спутанных волос, убирая прядку за ухо.
На улице резко похолодало, и я, ненадолго оставив девушку, вновь вернулся в палатку, доставая из сумки свою ветровку.
- Держи, - возвращаюсь, и накидываю куртку девушке на плечи. Бедный ребенок, наверно, она хочет домой, в свою кровать, или в мою кровать, а не сидеть и мерзнуть, поедая шашлык у костра в ожидании спасения.
Сколько мы еще просидели на бревнах, сказать сложно, мне кажется, я даже успел задремать, слушая потрескивание хвороста, одно было хорошо, мы согрелись, над Тахо уже смеркалось, а небо затянули серые свинцовые тучи.
- Наверно, дождь будет. – Тут с перекура или откуда ли вернулся Чарли, наклонился к Кристо, они пошептались, спасатель встал и ушел вслед за Хантером, я видел, что к ним еще присоединилась Шэрон и вся троица двинулась в сторону леса.
Я повернул голову к своей девушке, нарушая тишину и кивая на удаляющихся людей.
- Куда это они пошли? Выглядели озадаченными, - ну Чарли по крайней мере точно. И пусть я не слышал, о чем был разговор, но что-то подсказывало, что не с проста эти малознакомые люди решили уединится. Может решили еще хвороста собрать? Или…
Никаких других или в мою голову не пришло. - Ты сама то как?
Сильный порыв ветра буквально сталкивал нас с насиженных мест, костер почти потух, и мне на лицо упало несколько крупных капель.
- Вот черт, - я хотел скулить от негодования, и я тоже хотел домой. Ненавижу природу, отдых на природе и плохую погоду, а тут все вместе.
Тут к нам подошел Этьен:
- Шэрон ушла в сторону леса, - я указал пальцем направление, - С нашими спасателями, не знаешь, зачем? Ладно, мы в палатку, дождь начинается.

+5

304

есть про Чарли, Криса, Шерон, Зевса
обращалась к Тьену
ну и мой любимый оленик :*
успокаивай свою истеричку
again!

Я не долго тусовалась в обществе Зевса, с наигранным интересом рассматривая фотографии на его телефоне, лениво листая карточки и отмечая почти все предложенные мне костюмы. Я заметно нервничала, и не могла устоять на месте, то и дело оборачиваясь по сторонам. Жутко хотелось домой, я была даже готова оставить все свои вещи и пойти пешком, насколько сильно меня угнетала эта обстановка наигранной и лицемерной радости. Ее не было, не было даже сраного ощущения комфорта и умиротворения, которое обычно следует в параллель с отдыхом на природе. Я вяло улыбнулась, когда руки Рендала сомкнулись на моей талии, подставляя ему щеку и с облегчением выдыхая. Все таки в объятиях родного человека чувствуешь себя как то увереннее, страх и тревога отошли на второй план, но тем не менее настроение не вернулось на прежний лад. На все вопросы я лишь отрицательно мотала головой.
- Надеюсь, они приедут за нами быстрее. – поднимаю на парня искренний расстроенный взгляд пепельных глаз, касаясь кончиками пальцев его ладони и проводя на ней длинную линию. – Пошли, посидим у костра, я хочу есть.
И мы двинулись в сторону поляны, я неуклюже перебирала ногами, совершенно не реагируя на остальных присутствующих. На меня напала апатия, и не было совершенно никакого интереса к тому, что происходит вокруг. Кто-то играл на гитаре, я слышала тихий голос Шерон, но сегодня, увы, он не действовал на меня умиротворяюще. Мы пили вино, шутили, жарили зефир, я правда старалась влиться в кампанию и отвечать на все знаки внимания, что были обращены в мою сторону, но…
Склонив голову на бок и зарывшись поглубже в курточку Рендала, я вновь нырнула ему под руку, прижимаясь к его телу словно обиженный побитый котенок, поднимая на шатена испуганный взгляд.
- Они не звонили? Уже столько времени прошло. – слежу за взглядом Ромы, тоже замечая пасмурную тучу ровно у нас над головой. – Отлично, нам еще дождя для полного счастья не хватает. – Шикарный отпуск, ничего не скажешь. Не так, совершенно не так я представляла отдых на свежем воздухе, я думала мы будем играть в чехарду и есть мясо наперегонки, а в итоге, в итоге я сижу с кислой миной, прокручивая в голове моменты совсем недавнего прошлого.
- Кто? – я встрепенулась, обращая внимание, как Чарли зовет куда то Криса и Шерон, мне хотелось встать и предложить свою помощь, но я от чего то промолчала и лишь сильнее спряталась в объятия своего мужчины. Они идут в сторону леса, у них были тревожные выражения лиц и знаете, я буквально заразилась их тревогой. – Что то случилось? – едва слышно промямлила я, переводя взгляд с Рена на взволнованного Этьена. Чуяло мое сердце, что случилось что-то страшное, что омрачит наш вечер еще сильнее. – Я нормально, лениво отмахнулась я, резко поднимаясь с места и порываясь пойти следом за своими знакомыми. Их не было так невыносимо долго, я успела нафантазировать кучу всего страшного, и нет, в моей голове не было ни одной положительной мысли о том, например, что они просто на просто нашли клад.
И тут моей щеки коснулась холодная крупная капля, я подняла глаза к небу, чувствуя, как на моем бледном лице появляются все новые отметки от начинающегося дождя. Я не стала дожидаться того, что ответит нам Этьен, сильно сжимая руку своего мужчины и утягивая его в сторону палатки.
- Если что-то узнаешь, сообщи нам, ладно? – мой голос звучал взволнованно, я буквально заикалась от нахлынувшего на меня страха, подобрав ветровку, что я пару секунд назад уронила с плеч, я быстрым шагом направилась в сторону палатки.
- Рен, мне страшно. – единственное, что я смогла выдавить из себя, оказываясь в дали от чужих взглядов, тут же прильнув к шатену и пряча свое взволнованное лицо у него на груди. – Не ходи к ним туда, не надо, ладно? Давай просто дождемся машины и отправимся домой. Может попросить Зевса и он нас отвезет? Нет, глупо, дождь начался, он пошлет меня на хер и скажет что я истеричная дура. Но блять. – я как сурок шаталась по палатке, перебегая из угла в угол и не зная чем себя занять. Меня охватила паранойя, дикий страх, чего я боялась? Этой неизвестности? Что еще нас ждет впереди? Какие еще сюрпризы для нас подготовило озеро Тахо?

+5

305

Чарли, Шерон, труп чья-то палатка

Крис слушал Чарли в пол уха внимательно высматривая землю и следы. Право дело, он не следователь, просто специфика работы иногда требовала таких умений, как следопыт, ну а навыки, которые он получил в юности ходя на охоту с отцом и его друзьями впитались в кровь настолько, что он мог спокойно определить, что натоптали как минимум двое, не считая Чарли, что была драка или потасовка.
- Уху, - не весело буркнул Кросс вставая и аккуратно отошел от трупа ровно на семь шагов, прихватив с собой Хантера.
- Почему из всех мест на свете, ты решил здохнуть именно здесь… - уловив тихую фразу детектива, Крис прикрыл рот кулаком маскируя смешок под кашель. Ну правда, что ему оставалось делать? Пасть а колени, трясти труп и спрашивать "кто тебя, несчастный придурок, убил?" или "на кого ты нас оставил?". Это явно не к Кристо за таким. Он человек привыкший к безвыходным ситуациям, к чуду, к смерти и необычному спасению. В его работе бывает всякое.
- Спасибо за доверие, - проговорил спасатель и повел плечом, когда на него упало пару капель. Подняв голову он вгляделся в темное небо, затянутое тучами и поймал следующую каплю дождя носом, от чего смешно зажмурился. А говорили будет хорошая погода, подумал отрешенно мужчина заложив руки в карманы брюк и переведя взгляд на Шерон, которая осматривала труп.
- Есть что в лагере? - спасатель не дослушал что сказал Чарли просто рванут в сторону лагеря. Ну как рванул. Быстро направился. Бегать по лечу в темноте, ориентируясь исключительно на память не всегда легко и удобно. Да еще этот дождь, который нервировал. Если честно, он считал, что трупу уже мало чем можно помочь, но постараться стоило, хотя бы ради Шерон, которая сосем не обязана вспоминать о том, что она детектив, как и Чарли не обязан напоминать себе что он хирург. Но каждый занимался своим делом, и если его попросили спасти улики он постарается это сделать.
Лагерь опустел, дождь набирал обороты, костер все еще сопротивлялся влаге с неба и Кросс подумал, что нужно будет его залить или засыпать, для надежности. В отблесках самого костра он нашарил чью-то палатку, нашел на ней змейку, которая козырек изображая из себя тамбур, прикреплялся к самой палатке. Не долго думая он просто снял его, надеясь, что не получит по шее в ближайшие пять секунд, и не останавливаясь направился в сторону, где они нашли труп. Прошло всего пару минут, может меньше, когда он явился перед светлые очи двоих друзей и протянул находку отфыркиваясь от дождя, который уже намочил его рубашку. Как-то отстранено мужчина отметил, что это уже вторая партия одежды, которая подверглась такому зверскому испытанию погодой и порадовался тому, что достаточно запасливый и предусмотрительный.
- Есть какие-то продвижения? - поинтересовался он перекрывая шум дождя и машинально отмечая каждого приехавшего и присутствовавшего в импровизированном лагере горе отдыхающих, словно пытался понять, кто это мог быть. То, что это кто-то из их компании он не сомневался хотя бы потому, что больше некому.

+5

306

Наша промокшая троица - Я, Крис и Шери

- Почему из всех мест на свете, ты решил здохнуть именно здесь…, - хороший вопрос. Услышав смешок Криса, сам улыбнулся. Впервые после этой интересной находки. Но знаете, находка трупа оказалась не последним сюрпризом на сегодня. Ощутив на коже первые пару капель, я сильно зажмурил глаза, пытаясь не закипеть от всех несчастий этого дня. Только что пар из ушей не повалил. - Просто блеск. - Крис уже скрылся в листве, на пути к лагерю. - Что нам это даст? Если дождь не кончится в ближайшие минут пять - это бесполезно его укрывать. - снова присаживаюсь на корточки, обессиленно опуская голову на руки. Да, мне просто хотелось рассыпаться, растаять и втоптаться в землю. Только бы не быть здесь и сейчас.
  Не прошло и пары минут, Крис вернулся с куском чьей-то палатки. Это хорошо, она не промокает. Теперь мне не хотелось особо о чем-то думать. Только о простых вещах. Да, идет дождь, да водитель мертв. Да, надо бы подумать кто это мог сделать.
  – Чарли, ты можешь сказать, как давно он мертв?! – Шери вывела меня из задумчивости. Могу ли я сказать? - Я могу точно сказать, сколько времени назад я его здесь нашел. Не так много. Я сразу пошел за Вами. Но я не думаю, что он лежит здесь очень давно. Кровь не успела сильно подсохнуть. - я подсаживаюсь к Шерон, уже не особо заботясь о том, что натопчу. Вокруг нас уже итак была только грязь.
Приподнимаю край куска палатки - Можете подержать ? - обращаюсь к Крису и Шери, уже насквозь промокшими, как и я. Поворачиваю голову Грэга, пытаясь рассмотреть рану. Не мой это профиль, что я вам скажу.
  - Я не вижу порезов, если это был бы острый предмет. Но я не совсем уверен, что это был камень. Или камень, но очень большой. Или что-то вроде дубинки, биты, куска бревна в конце концов. Рана продолговатая. - ну как рана - пролом в черепушке водителя. Заглядываю под край палатки, подсвечивая теперь фонариком на тело Грэга. - А еще похоже, что его пытались душить. - указываю Шери и Крису на шею Грэга, на которой виднеются непонятные следы.
  - Что дальше, Детектив? Стоит ли кому-то об этом рассказать? Или ждем до утра? И если второе, то чем объясним наше рвение к ночным прогулкам под дождем? - на этот раз смотрю на Криса. Он уже показал себя мастером придумывать алиби.

Отредактировано Charlie Hunter (2012-09-23 04:15:18)

+5

307

Меня тоже понесло хд Мыслей хоть отбавляй.
Значит Кристо, Чарли, из списка подозреваемых вычеркнула Миранду и Лорен.

С каждой минутой двигаться приходилось все быстрее и быстрее. Шерон понимала, что улики потихоньку уничтожаются дождем. Вокруг образуется грязь, смываются все ниточки, которые могут привести к преступнику. В иной ситуации, Реймонд бы не особо отчаивалась и перетруждала себя заботами, но сейчас… Ведь Чарли прав, преступник среди нас. Он пьет вместе с нами, кушает и спит где-то неподалеку. Конечно, как детектив, Шерон прокручивала в голове несколько вариантов развития событий. Но даже, если водителя случайно толкнули, и он расшиб себе голову, убийца промолчал и никому не сообщил об этом, что уже делало его виновным по всем статьям.
- Да…, - протянула женщина, когда Чарли заметил, что если труп прикрыть, это ничего не изменит. – Ну точно… А давай и вправду его так оставим, а? – не без легкой ионии проговорила Шерон, посмотрев на нового знакомого.
На самом деле, это поможет снизить уровень повреждения тела, не намного, но все же в значительной степени по сравнению с тем, если оставить его без прикрытия. Да и если взглянуть с другой стороны…, как можно оставить тело человека под таким дождем? Нет, в принципе, Шерон была способна на подобный поступок, но в таком случае ей придется отвечать перед начальством за проявление халатности и, как это любят называть детективы отдела внутренних расследований, «бесчеловечности».
Дождь бил по лицу, капли стекали с кончика носа, с челки, с одежды – да со всего. Шерон почувствовала холод, пронзающий все тело, ноги увязали в грязи, но она не могла остановиться, продолжая обыскивать карманы, попутно пялясь на татуировку водителя. Надо же, со стороны казался простым парнем, а оказалось, бывший заключенный, да еще по какому обвинению! Впрочем, трактовать эту татуировку можно по-разному. Чтобы точно сказать, нужно было заглянуть в бумажник убитого, да только под таким ливнем сделать этого не получится.
Женщина быстро окинула взглядом тело, потом еще раз навела фонарик на землю, пытаясь рассмотреть все в радиусе двух-трех метров от трупа. Делала она это быстро, желая запечатлеть все моменты хотя бы в памяти, раз уж сфотографировать не получится, а через час здесь ничего не останется. Шерон сразу просчитала три варианта: самооборона, преднамеренное убийство или убийство по неосторожности.  В этот момент вернулся Крис с каким-то полотном. Реймонд помогла умостить его на тело.
- Ну, наш парень либо моряк, либо уголовник, - проговорила женщина, вспоминая, что означает русалка на якоре. – Судя по тому, как быстро он удирал из автобуса…, - эта, казалось бы, незначительная деталь, всплыла в памяти совершенно случайно, - я бы сказала, что  второе. Но моряки разные бывают.
Конечно, были и еще мысли, но при таком количестве, Шерон не хватит ни слов, ни времени, чтобы поделиться всеми догадками и выводами. Как раз в этот момент поспешил Чарли. Женщина помогла приподнять часть палатки и осветила фонариком голову водителя. Ничего конкретного Чарли не сказал, женщина только что-то промычала в ответ, она привыкла получать более четкие сведения, но в данной ситуации пришлось довольствоваться тем, что было.
Шерон наконец-то выпрямилась, держа в руках бумажник водителя. Фонарик она вернула владельцу, после чего шмыгнула носом. Ливень был невыносимым, но когда ты уже и так промок с ног до головы – разницы особой нет. По поводу того, говорить остальным или нет, Реймонд знала однозначно: если преступление не раскрывается по горячим следам, то дальше становится еще тяжелее. У Шерон было мало зацепок, но кто бы знал, как заметны признаки стресса, волнения или же бурлящего адреналина в крови. В том, что у убийцы будет одно из этих состояний, женщина не сомневалась. Место преступления выглядит хаотично. Если бы водителя хотели убить, сделали бы это тише и грамотнее. А тут, следы борьбы, это вышло само собой, убийца не готовился, и он будет думать об этом, будет вспоминать. Убийство не проходит незаметно, и не важно, переживаете вы по этому поводу или нет. Волнуетесь, или испытываете восторг, эмоции есть… и они заметны, для тех, кто умеет видеть. С теми, кого Шерон знала лично, было и вовсе проще. Изменения в поведении – штука вообще явная.
- Они все равно узнают! – прокричала женщина, пытаясь заглушить звуки ливня. – Мы им скажем… Вы им скажете! - поправила она себя. – Я буду смотреть на реакцию! – конечно, обхватить всех не получится, но это хоть какое-то начало. – Я, Кристо, Миранда, - женщина кивнула в сторону Криса, и попыталась вспомнить имя второй девушки, - Лорен - практически весь день мы провели вместе. Точное время смерти мне никто не назовет, потому сузить список подозреваемых я не могу, - оставалось надеяться, что доктор не обидеться, все-таки ничего личного, это работа. – Если убийца среди нас, я хочу, чтобы он нервничал, и начал нервничать с этого момента!
Люди будут волноваться (что Шерон мало заботило в данной ситуации), но они же будут и подозревать каждого второго здесь, а это очень давит на психику. Рано или поздно, даже самые грамотные убийцы (коим данного уж точно не назовешь) совершают ошибку.
- Бежим уже отсюда! – Шерон двинулась вперед. – Что со связью? Кто-нибудь смог дозвониться до 911?

Отредактировано Sharon Raymond (2012-09-23 04:59:25)

+3

308

В общем вечный Тормоз Никита, решает свои дела, немного Зевсу, потом Чарли, Кристо и Шерон, о боже и будущий шашлык , водитель.
Этот день  и эта поездка дико вымотали меня, мне хотелось убивать и кромсать, и снова убивать.Тупые и глупые выходки не знакомого мне парня, Чарли, отрешенное поведения Зевса, который без зазрения совести выставил меня в неловкое положение перед окружающими и Шерон  которая посчитала своим долгом поддержать Зевса. Мне ничего не оставалось как покинуть эту парочку, да бы избежать злостного конфликта.
Всему виной моя эмоциональность, и двуличная жизнь, я - человек работа, и я - человек - жизнь. Сложно контролировать в себе эти две личности, стараться удержать себя в рамках. Видно мое желание просто отдохнуть и расслабиться прошло меня стороной, кинув в мою сторону гору неприятностей и огорчений.
За плотным покровом палатки послышались раскаты грома : Во время я. Открыв рюкзак я стала вытряхать  его содержимео в поисках теплой одежды.  На глаза попалась бутылка виски, которую я не за медлительно схватила в руки, отвинтила пальцами крышку и сделала пару добрых бодрящих глотков. Сегодня точно был один из тех дней когда стоило бы напиться и забыться. Отставив выпивку в сторону, решительно натянула на себя джинсы, футболку и кофту, да бы прохладный ветерок не смог побаловать меня своей прохладой. Раздался очередной раскат грома, который вспышкой света отразился через материю палатки:  Да, эта поездка в конец конченная - беру в руку снова бутылку виски и делаю еще пару глотков , чувствуя как моя голова начинает покруживаться , а настроение улучшаться, заставляя забывать обо все плохом и видеть только позитив. Что касаемо меня выпивки, нонсенс как говорится, дай только пробку понюхать и я уже пьяна.
Покачиваясь на двух своих ногах  в обнимку с бутылкой я выползла из палатки, выпрямляюсь, меня склоняет в лево, выпрямляюсь, затем в право : что стоишь качаясь..какая - то там рябина - я ухмыльнулась своим мыслям, разыскивая глазами себе жертву на вечер. Первым, кого мой "прицел" обнаружил , это был Зевс. Подхожу к нему, не обращая внимания ни не на одного человека стоящего рядом с ним , шлепаю ладонью его по заду:
- Не жди меня вернусь поздно- улыбнулась уголками губ, качаясь из стороны в сторону, от играющего в крови алкоголя. Но беседа была  с ним не долгая, меня постиг *зов природы*, как всегда вовремя. Корявой походкой от бедра я устремилась в лес, в поисках безопасного кустика, как на меня начали капать капли дождя. Любила дождь и грозу, никогда не могла объяснить почему, просто любила.
Потягивая обжигающее горло спиртное , спотыкавшись о каждый сучок одиноко валявшийся на земле, я таки добрела до казавшегося мне удобного куста, как по сторону от меня послышались голоса: Даже по ссать спокойно не дадут! - пошла  на голос.
Что за шум, а драки нет? - произношу я стерая одной ладонью капли воды стекавшие с головы на глаза, вижу перед собой Чарли, Кристофера, и Шерон: Вечеринка, а меня не пригласили - наивно дую губы, спотыкаюсь о что то большое и  падаю на что то мягкое. Бутылка с виски благополочно приземлилась возле меня на землю и ее содержимое медленно и истомно изливалось на  на влажную поверхность: Чертвыругалась я сожалея о своей потере.
Протирая залитые водой дождя глаза и вижу для себя не презентабельную картину,  лежит мужчина, я на нем сверху, все было бы не так комично, если бы лицо мужчины не было синим , а вокруг него не было бы лужи крови смешавшейся с каплями дождя. Что делать? визжать как безумная, или по прежнему сохранять не возмутимый вид? - трупы для меня не в новику, это как  с утра сходить в туалет, вся жизнь ими окутана, но о моей деятельности знает тут только Шерон, да и наверное как девушка я должна была заистерить, но как бы мне этого не хотелось, выдавить из себя слезинку, ни чего не получалось.  Я перевела взгляд с водителя автобуса,  именно я его узнала в этом трупе, на стоявших рядом людей: Эх ну что же делать, истеричка, так истеричка до конца!.
- Что здесь произошло, боже , боже - упав на пятую точку, я стала отползать от тела лежавшего на земле, чувствуя как из  за влаги, вся моя одежда снова мокрая. А это была моя последняя и единственная одежда. Ведь синоптики не обещали дождя.
Какого черта , - Шерон - я встаю на ноги, понимая что из за головокружения , я  снова падаю, но все же спустя пару попыток, поднимаюсь и подбегаю к подруге: Кто его так? что это? - провожу ладонями по лицу, в эти секунды я завидовала машинам и их замечательным приспособлениям, дворникам, которыми ох одарил человек, мне бы сейчас очень хотелось что бы эти две волшебные кисточки махали перед моими глазами стирая капли воды с лица.
В данной ситуации узнать кто и как, уже было не возможно, если и были доказательства, улики, их смыло уже водой. Видно сама мать природа, против нас сегодня. Раздался очередной звук грома, я схватила подругу за руку, на секунду прекратив истерику, и не заметно для всех маякнула ей взглядом, говоря о том что нужно это обсудить на едине.
911?- тут я не выдержала и засмеялась. Ты что говоришь Шерон, они запрягут нас всех, ну разве что мы можем - рукой я махнула в сторону Чарли - все свалить на него , а че? я пожала плечами  говоря с срказмом в голосе.
- Проще закопать его, кто еще знает об этом? - пьяный бред не трезвой девушки, кажется я перестала говорить как здравомыслящий человек, во мне проснулась моя рабочая часть, союзник мафии, у них вопросы решаются просто, убил - закопай, без чувства совести и сожаления.

Отредактировано Nikita Owen (2012-09-23 07:22:46)

+5

309

Наша троица, труп и Никита. Палатка Бруклин и ко

- Не моряк, мне кажется. По крайней мере встречные мне моряки куда более ответственные к отношению тех оснащения и прочего, нежели этот остолоп, - фыркнул Кристо, вытирая лицо от воды. Хотя, какой смысл вытирать, если льет как из ведра, он уже мокрый как мыль, и это второй раз за день. А учитывая, что из сменной одежды у него остались одни джинсы, майка и шорты для купания, настроение катилось по наклонной. Если бы не труп, он спокойно укрылся бы от дождя в палатке, развлекал бы Масю и поедал бы шашлык. При упоминании последнего желудок заурчал, и Кросс закатил глаза. Гениально, он еще и голодный. Ситуация просто потрясающая.
Когда Чарли попросил помочь с палаткой, он беспрекословно наклонился, придерживая принесенное укрытие, и надеясь что никто сейчас не свалится в ту грязь, которая тут образовалась. 
- Интересно как? Ходить по палаткам, стучаться в "двери" и сообщать великую весть, что всеми ненавистный Грегг каким-то умельцем из живого человека превращен в труп? - иронии и сарказма в голосе было предостаточно. Но оно и понятно. Спасатель вообще не представлял как собрать группу людей вместе когда льет как из ведра. - Давайте сократим список подозреваемых. Шер, ты можешь сказать уверенно, так же как это могу сделать я по отношению к Мире, что Этьен все время был на виду и не мог это совершить? - получив ответ он удовлетворенно кивнул и обратился уже к Чарли. - Док, за кого ты можешь поручиться что он не покидал поляну? - услышав и этот ответ, Кристо наконец-то выпрямился, получая фонарь обратно и сделал шаг назад, но неудачно, поэтому практически свалился в грязь перемешанную с кровью и вроде бы мозгами убитого. Благо реакция у него была отличная и вцепившись в доктора, он устоял, извинившись взглядом за слишком цепкий хват.
- Сейчас проверю, - сказал он в ответ и порывшись в карманаз брюк вытащил телефон, который тут же стал намокать. Раскрыв его, он хмыкнул, - Связь сдохла. В следующий раз буду брать с собой спутниковый телефон, честное слово. - с этими словами он убрал телефон обратно в карман. - Думаю, пока у нас тут гуляет природа на всю катушку, мы отрезаны от мира. Можно правда попробовать связаться с городом через вертушку твоего знакомого, но я сомневаюсь, чтобы что-то вышло. Прямо как в прошлый раз. И тоже труп.
Прошлым разом он окрестил их поход в джунглях. И ведь не поспоришь, там тоже был труп, правда летчика, и умер он сам, его никто не убивал. Но так же как и сейчас, они были отрезаны от мира, хоть причина скрывалась в другом. Из темноты он услышал как кто-то свалился, выругался и посветил на девушку. ней оказалась Никита, которая запомнилась в лагере всем, еще в поездке. Кристо внимательно следил за ее реакцией, а после посветил аккуратно на детектива.
- Думаю ее можно вычеркивать из списка подозреваемых с чистой совестью. Возвращаемся в лагерь, нужно искать убийцу.
Он подошел к Никите, которая все еще сидела в грязи, мокрая, грязная и напуганная. Еще бы, он тоже испугался бы найди он труп с расколотым черепом, если бы он был не спасателем. Встав в устойчивую позицию, чтобы помогая самому не свалится, он протянул девушки руку, хватая ее за предплечье, и потянул на себя. В итоге, Никита встала и по инерции столкнулась с ним, от чего на светлой одежде тут же появились пятна грязи.
- Цела? Ну и ладно. Пошли в лагерь, тут делать нечего, - мягко но громко, чтобы перекричать ливень, проговорил Кристо и повел девушку за собой, не выпуская ее руки из своей. то ли просто забыл отпустить, то ли предусмотрительно придерживал, чтобы она снова не свалилась. Когда они вышли на поляну, на которой разбит был лагерь, он отпустил руку мисс Оуэн, и посветил в сторону своей палатки, проверяя на месте ли Мира, и все ли с ней в порядке. Он бы с удовольствием бросил бы все и пошел к ней, прижал бы к себе свое чудо и никуда не отпускал бы. Но увы, у него другая миссия сейчас.
- Где твоя палатка? - спросил он у Ники, и узнав, что она спит вместе с Лори и Чарли под одной крышей кивнул, - Дуй туда, и будь добра не вылазь. Просто сиди, или ложись спать.
Торопится куда-то ему уже не нужно было, так же ка и Шерон и Чарли. Все твоя были настолько мокрыми, что одежду можно было выжимать. Потому к палатке они двинулись относительно спокойным шагом, а остановившись Кристо посветил на "дверь".
- Народ, разговор есть, к вам можно заглянуть? - голос его звучал абсолютно спокойно и ровно, но громко. Еще бы, в его задачу входило, чтобы его услышали, а для этого нужно было перекричать дождь. Когда палатка открылась, он увидел компанию и усмехнулся. Надо же, попал к молодняку.
- Все на месте? Супер. В общем. Наш храбрый, - на последнем слове Кристо изобразил кавычки одной рукой, - водитель Грегг был найден в форме трупа пол часа тому назад. Никто из вас его случайно не убил?
Получилось довольно информативно, емко и коротко. Ну а то, что вопрос был оставлен ребром, так вроде Шерон хотела видеть реакцию. Вот пусть и получает. А он пока постоит и постарается игнорировать ливень.

+4

310

Промокшие тройняши, Буйная и палатка Бруши и Ко

Ситуацию забавной не назовешь, но что Шерон, Что Крис ухитряются же и сейчас подшучивать.
  - Конечно узнают. Кто это сделал, даже не постарался отвести Грэга подальше. Прямо у лагеря оставили. - и тут же на нашу голову свалился нежданный сюрприз в виде захмелевшей Буйной. Что ее вообще в такой ливень из палатки вытянуло? Не долго думая, она приземлилась на нашего и без того добитого водителя, тем самым, как я подозреваю, оставив нас совсем без улик, если таковые еще были. После чего вдарилась в истерику. Отшлепать ее по щекам, чтоб не истерила и вернуть в палатку бы.
  - Спасибо милая, я итак уже под подозрением номер один. А ты  что здесь забыла, улики заметать вернулась? - я с удовольствием стоял и ждал, когда она снова задницей плюхнется в грязь. Должно же быть хоть какое-то удовольствие от сложившейся ситуации?
  - Шерон, сегодня все итак на взводе, с самого начала поездки. Согласись, не для каждого все сложившееся входит в рамки "обычного и повседневного". Хотя не видя других шансов хоть немного прояснить ситуацию, поддерживаю. А ее бы - тычу пальцем в Буйную, которая уже повисла на Крисе. - я бы не исключал из подозреваемых. Кто может точно сказать, что последние полчаса она точно была в палатке? Никто. Так что двигаем к лагерю и смотрим на реакцию остальных.
  Поляна нашего лагеря была пустой, костер испускал лишь легкий дымок, без намека на огонек и тепло. Все разбрелись по палаткам, что Крис почти деликатно посоветовал сделать и Буйной. Давно пора. Крис направился к ближайшей палатке, устраивать допрос. Мне бы очень хотелось отложить все это до утра или как минимум до окончания дождя, но, знаю знаю, надо сделать это сейчас. Куй железо, пока горячо. Про то, что мы трое промокли и замерзли уже почти забылось и стало нормой. Завтра все дружно будем болеть.
  Остановившись около первой палатки, пропускаю вперед Криса. Из него оратор получше будет. Я знаете ли не привык болтать со своими больными, болтовня не по моей части. На его вопрос из палатки выглядывают Брук и ее парень. На Брук как всегда лица нет, дело привычное, сейчас вообще истерика начнется, аля Буйная номер два. Но Крис этого конечно не знает и выдает всю ситуацию сходу. Чтоб уж подкосило, так подкосило. Что сделано, то сделано, но я уже готовлюсь к хреновой туче вопросов со стороны Джордан и ее истерике. А еще просьбе пойти и показать труп. Она это может .

+6

311

Чарлик, Кристо, Никитос, Брушин и Ко.
- Да, но моряки разные бывают…, - про себя рассуждала женщина, стараясь не упускать ни единой детали, хотя больше склонялась к версии Кристофера. – Такие татуировки делают не только офицеры военного флота, скажем, но и все остальные, начиная рыбаками и заканчивая ловцами креветок.
Не хотелось бы заранее очернять репутацию мертвого водителя. В принципе, Шерон было наплевать, но этот факт мог привести к новой ниточке. Женщина не имела право рассуждать поверхностно, моряк он или убийца – сказать однозначно нельзя, несмотря на то, что Шерон была склонна согласиться с Крисом.
- Ничего страшного, если кто-то вымочит ножки, Крис, - сделав шаг вперед вперед, громко проговорила Шерон. - Мы скажем сейчас и ни минутой позже.
Такое ощущение, что все такие неженки, что хоть ты им импровизированный тент ставь. Такие вещи происходят в жизни нечасто и не ничего страшного в том, если один раз кого-то вытащат из палатки на дождь. Лично Шерон не видела в этом проблемы. Помимо этого, чем быстрее они сообщат, тем больше будет у преступника времени задуматься о своем поступке. Это было принципиально в расследовании, а потому если мужчины отказывались говорить, мотивируя все дождиком, то Реймонд сделает это сама. Да и, как сказал Чарли, все на взводе. Но в этом ведь и суть! Столько эмоций и все наружу, главное уметь отсеять лишнее. Возможно, Чарли в большей степени заботило само морально состояние людей, но вот Шерон было как-то наплевать, главное найти убийцу.
Потом Кристо начал сужать круг подозреваемых. Реймонд отрицательно покачала головой. Так нельзя. Люди, которых мы знаем, иногда превращаются в настоящих монстров, потому Шер привыкла отстраняться от всего и вести расследование с холодным расчетом. Наверное, с ее стороны немного лицемерно. Она откидывала любые соображение по поводу «сужения круга подозреваемых», а сама сразу же вычеркнула оттуда Этьена. С другой стороны, женщина расследует преступление, а значит, субъективные факторы так же играю свою роль. Она знает этого человека вдоль и поперек, в то время, как с Чарли, например, познакомилась только сегодня, а потому в свете случившихся событий просто не может доверять его «поручительству», это было бы непрофессионально, как минимум.
- Мне не важно за кого вы можете поручиться! – решила выказать свое отношение женщина. - Мне нужны четкие факты, а не слова. Но так как их никто не может мне предоставить, простите ребята, но мне придется самой решить, чему верить, а чему нет.
Кого не знаю, тому не доверяю, - мысленно добавила Реймонд. Нет, в жизни она более сговорчива, но когда в лесу находишь труп и знаешь, что убийца бродит где-то рядом, быть подозрительным, тем более для детектива, вполне естественно. Помимо этого, женщине действительно придется опереться на свою интуицию, взять инициативу в свои руки, действовать самостоятельно и на свой страх и риск отсеивать варианты, сужать круг подозреваемых, решать, чьим словам она доверяет, а чьим нет. Были бы здесь средства, которыми пользуются детективы при расследованиях, таких субъективных моментов бы не возникло. Но выбора нет, убийца среди нас. Почему право решать кто лжет, а кто говорит правду, далось только Шерон, почему сейчас именно от ее мнения зависит попали вы в список подозреваемых или нет? Ответ очевиден, она детектив, она ведет расследование, и делала это на протяжении 10 лет.
Внезапно из неоткуда выскочило знакомое личико. Крис посветил на незнакомца и, на удивление, им оказалась Никита. Шерон деликатно промолчала, когда друг предложил вычеркнуть ее из списка подозреваемых. Она знала о деятельности Никиты, знала о том, на каких людей та работает, а потому, как бы печально это не звучало, из списка подозреваемых подругу не вычеркнула, в чем ее поддержал Чарли. Да она никого не вычеркнула, кроме названных людей. Любые эмоции можно подделать, не важно как ты отреагировал сейчас, важно, как ты будешь вести себя после этого.
- Да, слова настоящего адвоката, - черство протянула Реймонд, когда Никита предложила урегулировать ситуацию своеобразным способом.  – Что ты тут вообще забыла? – поинтересовалась женщина, когда они уже направились к лагерю.
Чуть позже все наконец-то вышли к полянке. Первым делом Кристо направился к палатке молодняка. Оно и правильно, там было больше всего людей. Шерон скрестила руки на груди, наблюдая за действиями отдыхающих.

+4

312

Троица, и Лорен.

Все словно на иголках, надо же событие, убили человека, очень жаль что я не разделяю их чувств и переживаний, данную стадию переживаний я еще пережила в детстве. Самое страшное в жизни, потерять родных и близких, я их потеряла, что может меня пугать еще столь больше?
- Спасибо милая, я итак уже под подозрением номер один. А ты  что здесь забыла, улики заметать вернулась?
- Иди попрыскай своим ядом, на кого -нибудь  другого - махнула в сторону Чарли ладонью. Да, - посмотрела на труп затем на Хантера: Боюсь что за меня улики смыл дождь, мне сказать ему спасибо ? - мой язык слегка заплетался, так же как и ноги, видно вовремя я приняла градусы, что придало мне прежней уверенности, грубости и напыщенности.
- Да, слова настоящего адвоката,
Ой ой ой, что это сарказм? - я указала в сторону Шерон пальцем, то что ты коп, не исключает тебя из подозреваемых - вот она искряння женская дружба. Вообще то я искала туалет - произнесла без доли скромности, но нашла вас, шайку преступников издевающихся над трупом бедного водителя. Это  было обидно и оскорбительно, что Шер приписала ее в статус убийцы, тем самы доказав, что верить ни кому нельзя, даже людям  называвшим себя друзьями.
Только сейчас я поняла что моя ладонь находится в ладони Кристофера. Я удивилась, я искренне удивилась, не ожидая  столько добра и  сочувствия со стороны не знакомого мне человека. Я лишь покорно брела за ним, пока не вернулись снова к палаткам.
Вокруг ни души, все как в фильмах ужасах забились в палатках, ожидая смерти.
Спасибо за любезность - улыбнулась я Кристоверу, вытянув свою ладонь из его ладони: но боюсь твоя девушка все может не та расценить! Благодарно кивнув головой я схватила за руку Чарли и развернула к себе, но мои пьяные ноги отказывались меня слушаться, и меня повело назад, и следом за мной Хантера, спустя какие то мгновения мы оба лежим на земле:
- Не смей суться ко мне в палатку, я с убийцей спать не буду!! ты меня понял? - от этой поездки можно было ожидать чего угодно, и тем более кому либо доверять тем более, все под  подозрением, все виноваты. Хотя если подумать, он привез неадекватных людей на Тахо, его автобус с горел, может от стресса и убился сам. Кто его знает.
Вся моя одежда снова промокла, собственно моя последняя одежда. По телу пробежал озноб, и я не видела ни какого другого варианта как вернуться в палатку:
- И ваще слезь меня маньяк- извращенец - столкнула массивное тело мужчины с себя, выползая из под него, вскарабкавшись на корчаки, поднялась на ноги, окинула взглядом все вокруг, и снова устремила свой пьяный взгляд на Хантера, и быстро направилась к палатке.
Забравшись под настил, я быстро сняла с себя всю мокрую одежду, оставшись только  в нижнем белье, и завернулась в теплое одеяло, переваривая всю информацию что произошла за этот день. Гремел гром, капли дождя барабанили по поверхности палатки, навивая ужас. Но больше всего меня пугал вопрос с одеждой.

Отредактировано Nikita Owen (2012-09-23 18:17:41)

+3

313

Упоминание про Бруклин и Шерон, полное обращение к Никите.
Знаете, я скорее всего привык к тому, что все внимание окружающих людей устремлено на меня, поэтому быстрая смена картин выбивала меня из колеи. Мне хотелось поболтать с Бруклин, потом еще сходить в свой вертолет вместе с Шерон, чтобы забрать от туда всю выпивку, но, как не странно, девушка быстро от меня отлетели. Я остался один, мне некуда было идти, поэтому я решил прогуляться по лесу.
Еще никогда мне не было так одиноко, еще никогда в жизни я не чувствовал себя таким брошенным. Может, сейчас я веду себя, как полный эгоист, но мне правда не хватало человеческого общения. Мне обещали мясо, костер и много выпивки, а оставили наедине с собой. Я частенько остаюсь в одиночестве в своем офисе, но там ко мне всегда кто-нибудь да забегает, чтобы спросить совета или что-нибудь поклянчить. Тут я остался наедине с природой, тут за мной уже никто не побежит, здесь я должен сам идти к людям.
Небо сгущалось надо мной, я ушел слишком далеко в лес, но пока еще не думал о том, что нужно возвращаться обратно. Если им так хорошо, то можно сесть в вертолет и улететь домой, потому что меня там ждут дела. Но ведь это я буду убегать от реальности обратно в свой офис, тогда зачем я в последнее время стремился быть ближе к людям? Быть человечнее? Не знаю, тогда мне никак нельзя от сюда улетать.
Я прошел два или три километра, как с неба начало капать, а потом и вовсе полил дождь. На мне была не дорогая, но удобная одежда, поэтому мне не было ее жалко, я наслаждался дождем. Потом подумал ветерок, стало темно, мне не было страшно, просто, если бы кто-то спохватился, что меня нет, то начали бы меня искать. Я решил развернуться и пойти обратно, ведь я все равно пошел в противоположную сторону от расположения моего вертолета.
Я всегда хорошо ориентировался в пространстве и времени, уже была ночь, или поздний вечер, короче, многие детишки уже легки спать. Нужно возвращаться к лагерю, вдруг кто-то все-таки захочет меня найти. Я шел обратно, медленно перебирая ногами, дождь стучал по мне, как по металлической крыше, во мне полыхали какие-то странные душевные темы, от чего мне хотелось блевать. Я ненавидел всю эту розовую фигню, поэтому, когда на меня накатывала волна этого бреда, я сразу выключался из мира реальности в своей обыденный мир работы.
Когда я вернулся к тому месту, откуда пришел, то увидел, что все люди забрались в свои палатки. Я точно запомнил, где находиться палатка Никиты и решил ее навестить. Мне все равно ничего не оставалось, как обратиться к Никите, либо вернуться в свой вертолет. Дождь все еще хлестал, мне стало холодно, я побоялся заболеть, поэтому быстрыми шагами пошел в сторону палатки Оуэн.
Я остановился напротив небольшого домика, который сделан из водонепроницаемой ткани. Внутри были светло, я увидел очертание женского тела, поэтому тяжело вздохнул, но нашел вход, который вел вовнутрь. Я развел створки палатки и быстро проник вовнутрь, чтобы не пропускать туда холод и влагу.
Я стоял спиной к основному «помещению», поэтому, когда развернулся и увидел Никиту голой, то сглотнул и прикрыл глаза для приличия. Все знали, что я не умею стесняться, что меня невозможно смутить, тем более девушке, которую я уже не раз видел голой.
- А ты тут хорошо устроилась! – подбодрил я молодую девушку, все еще держав руку у лица, чтобы показать ей, что я все-таки изменился.
После того, как я побывал в лесу «открой мне свою душу», то на страстный секс под дождем меня уже не особо тянуло. Я бы сейчас не отказался выпить чего-нибудь горячительного, залезть подо что-нибудь теплое и отключиться, вдруг, поможет.
- На улице такой дождь, что я весь промок. Но у меня есть пару бутылочек горяченького в вертолете. Если ты хочешь, то я могу сбегать, – я чувствовал, как по моему телу стекает вода, мне хотелось стянуть мокрую одежду, но для этого мне нужно было потом чем-то прикрыться.
- Слушай, у тебя нет запасного полотенца? Я хочу снять мокрую одежду, – я убрал руку от лица, смотря Никите в глаза.
Прекрасная девушка, прекрасный повод, но чего-то мне не хватало. Я был растроган прекрасной природой здешних мест, поэтому теперь никак не мог собраться. Только теплые и нежные руки смогут привести меня в порядок.

+2

314

ЗЕВС
Завернутая в свое одеяло, я чувствовала как капли воды стекают с волос на тело. Перед глазами  образ мертвого водителя, мне стало его жалко, ведь он был хорошим человеком, помог мне, хотя мог бросить, за что я была бы ему признательная и благодарна, сейчас бы седела дома, нежилась  у камина, смотря любимый сериал.
Мои размышления о тепле и уюте прервал прохладный ветерок, ворвавшийся в палатку вместе с Зевсом, машинально я крепче затянула на себе одеяло, пряча все сокровенные места, от мужского взгляда. Не смотря на нашу интимную близость с ним, все же я не считала обязанной красоваться перед ним полуобнаженной. Зная разгульную жизнь Зевса, всегда приходилось быть на стороже, что бы не оказаться одной из многих его потаскушек.
- А ты тут хорошо устроилась! - рукой прикрыл глаза, что вызвало на моем лице усмешку:
- я тебя умоляю, не строй из себя лютика малютика, мы оба знаем какой ты- почти что прошептала я понимая что мои руки и ноги сейчас окончательно окоченеют, если я не найду способа согреться. Из за алкоголя и присутствия Зевса, в голове шалили только одни пошлые мысли.
Не надо, я вспомнила что у меня в запасе завалялась, вторая бутылка виски, аккуратно, что бы не уронить с плеч одеяло, я прогнулась к рюкзаку, достала бутлку и протянула Кингу: Держи, конечно не высшего класса как любишь ты, но больше предложить нечего не могу - пожала плечами закусив нижнюю губу. Так странно, как мужчина только одним своим пристувием может вызвать столько чувст и эмоций. В перемешку с отцовской опекой были и чувства нежности, востребованности и желания.
- Слушай, у тебя нет запасного полотенца? Я хочу снять мокрую одежду,, я  сглотнула подкативший ком к горлу, в конце концов ночевать мне в палатке не одной, и позволить себе столько нахальную дерзость не могла:
Боюсь что у меня только одно одеяло, и в него закутана я, а за твое нахальное поведение при Шерон, я не уверена что хочу с тобой делится -  в голосе звучали нотки разобиженного ребенка, сегодня он задел мое эго, а значит пусть заглаживает свои грехи.
Да, мне было его жалко, но сдаваться легко не мой конек, да и строить из себя скромняшку я тоже особо не умела, но больше всего меня пугала та близость в которой  находился Зевс. Будь я трезвой, может быть какая-нибудь часть меня все же сопротивлялась мои желаниям, но сейчас я не могла думать ни о чем здравом и адекватном.

Отредактировано Nikita Owen (2012-09-23 19:35:39)

+1

315

Никита.
Мне даже понравилось, когда Никита натянула на себя одеяло, когда я зашел в ее палатку. Здесь было действительно хорошо, даже как-то по-женски, именно такого уюта мне и не хватало. Хотелось просто прижаться к женской груди, не для секса, а просто для душевного тепла. Не думаю, что Оуэн на это согласиться, тогда я просто растворюсь.
Когда я предложил притащить еще алкоголя, Никита потянулась к своему рюкзаку и достала от туда бутылку виски и протянула мне ее. На моих губах появилась нахальная улыбка, я посмотрел на девушку и повертел бутылкой в воздухе перед ее носом.
- Как насчет того, чтобы распить эту бутылку вместе со мной? – я взялся за крышку и резко открыл бутылку, а потом присел на корточки и поставил бутылку рядом с Никитой.
Она жалась, тянула на себя одеяло, от нее уже несло алкоголем, видно, что она не хотела рядом с собой никого видеть. Кажется, что и здесь я был лишним, ну, что ж, это ведь не мой мир! Я усмехнулся, когда она отказала мне в одеяле, я видел, как она тряслась.
- Сейчас мы тут надышим, станет немного теплее, уже не льет, поэтому можно немного расслабиться и подумать о чем-нибудь более приятном, – я снял с себя мокрую кофту и кинул ее в угол палатки, потому что она совсем не пригодна для носки. Насчет штанов я подумал и пока не решился их снимать.
По моей коже поползли мурашки, я потер руки друг о друга, а потом подул в них, сложив ладони около своего лица. Все-таки в палатке было холодно для того, чтобы так покойно раздеться и сидеть, смотря друг на друга. В палатке нависла пауза, Никиту все еще трясло, поэтому я решил немного разбавить атмосферу чем-нибудь веселым.
- Что вы делали, пока меня не было? Вы, наверное, даже не заметили, как я ушел, – усмехнулся я, типа пытаясь вызвать в Никите чувство вины, что она совсем про меня забыла.
Я взял в руки бутылку, которая стояла на земле, приложил к горлышку, чтобы не размениваться по мелочам, и сделал несколько больших глотков. Я чувствовал, как приятная жидкость проваливается вниз по моему пищеводу, а потом в пустой желудок. Да, я совсем забыл про то, что даже многострадальческие люди должны есть!
Когда я оторвался от бутылки, то посмотрел на Никиту и широко улыбнулся. Алкоголь не сразу на меня действует, тем более тем более такой слабый. Мне сразу захотелось ее обнять, чем я и занялся. Я обполз Никиту, сел позади нее, потом прижался к ней и обнял руками. Чтобы стало теплее, я положил ладони ей на плечи и слегка их потер, чтобы разбудить девушку и создать некоторую статику для согрева.
- Да ты вся ледяная! Еще строит из себя здесь жертву! Конечно, не нужно отдавать мне одеяло, я бы вообще попросил дополнительное у кого-нибудь, -  я прижался своей грудью в спине Никиты, уперся подбородков в ее плечо и тяжело дышал, потому что мне тое было прохладно.
Настала минута умиротворения, захотелось спать, но я отлично понимал, что это плохо кончиться. Мне не хотелось болеть, но по этой маленькой палатке тоже нельзя побегать, поэтому я тихо рассмеялся, чтобы не оглушить Никиту.
- Когда я рядом с тобой, то всегда попадаю в какие-нибудь странные ситуации. Что же ты со мной делаешь? Сидел бы я сейчас в офисе, пил кофе, смотрел на круглую попку своей секретарши, решил вопросы. А сейчас я сижу здесь, обнимаю тебя, держусь, чтобы не залезть рукой тебе в трусики, а потом скажу, что это ради согрева, -  я усмехнулся. Бредовая идея, но у меня зачесались руки.

+1

316

Ответ на реплики Рена и Брук, обращение к Чарли, рядом Крис, обращение к Шерон, так же упоминается Никита.

В общем, продемонстрировать свои кулинарные способности не удалось. Да и вообще, отдых нельзя было назвать отдыхом, все это время Этьен находился в каком-то напряжении. Возможно, он единственный, кто себя так ощущал, ведь другие пили, играли на гитаре, пели у костра. Ну а Этьен, как всегда, все проспал.
-А что у нее, зов предков или захотелось экзотики, мясо простой коровы ее уже не устраивает? – недовольно ворчал Этьен, понимая, что его женщина где-то ходит бродит, словно леший. А в это время он копошился в ведерке с маринованным мясом.
А далее по сценарию. Пошел дождь, все стали искать укрытие от дождя. В том числе Бруклин и Рендал. Чего греха таить, Брук была напугана и забавно сжимала своему кавалеру руку.
-Да, конечно, идите – пробормотал Этьен, складывая мясо обратно. Осталось только выловить Шерон, а вот тут образовалась дилемма. Куда деть ведро с мясом. Пришлось взять с собой, не оставлять же чужое ведро с общим мясом под ливнем. В общем, Этьен, как самый жадный человек, с бадьей коровьих отбивных под мышкой, плел к лагерю, в надежде встретиться там с Шерон. Как он и предполагал, Шерон он нашел именно там. А так же Криса и его друга, кому и принадлежало ведро.
-Друг, прости, но вот – и француз всучил мужчине ведро, - ах да, я Этьен. Не самое удачное время для знакомства, но все же, привет. Мясо далеко не убирай, дождь пройдет, попробуем что-нибудь зажарить, а то людям закусь нужна – проговорил Этьен, глядя на Никиту. Да, девушка была того. Того самого. Что говориться, ковыляла на своих ножках весьма неуверенно, зато с пузырем в руках.
К слову, Шерон, Крис и парень с мясом были чем-то озабоченны. Знаете, не самое подходящее время и место стоять и озабочиваться чем-то. Дождь все-таки. Холодно и сыро. Однако у ливня есть такая особенность – непродолжительность. Дождь постепенно начал терять свою силу, но от этого лучше не стало.
-Шерри, что-то случилось? – неуверенно спросил Этьен, ожидая не самых радужных новостей.

+4

317

Tony Morgan

Я взяла бокал с вином из рук Тони, делая пару скромных глотков, тут же морща лоб, и с опаской осматриваясь по сторонам, надеясь, что моего братца нету по близости, и он не заметит того, что я сегодня решила пригубить спиртного. Странно, но Майкл очень категорично относился к моим отношениям с алкоголем, чего я разумеется никак не понимала. Ведь девушка я уже взрослая, и следить и контролировать свое поведение в силах сама.
Тут Морган поднялся, подавая мне свою руку, и я немного растерявшись, ухватилась за крупную ладонь мужчины, неуверенно поднимаясь на ноги и с некоторым страхом глядя на свою подругу. Но та, похоже была увлечена своим новым знакомым, нежели мной, поэтому, махнув на брюнетку, я послушно последовала за Тони.
- Я вообще могу на тебя не смотреть, хочешь? – я ехидно улыбнулась, гордо отворачивая от мужчины свою моську и задирая носик, уверенно топая впереди шатена в сторону его автомобиля. На самом деле до машины путь был не таким уж и долгим, минут пять, не более, но увы, за это время мы успели уже как следует промокнуть, под ливнем, что внезапно охватил весь берег озера Тахо.
- Открывай машину, скорей! – я опасливо подняла глаза к нему, замечая, как коварно сверкнула молния, как небо оглушил звук грома. Я буквально сжалась в комок, стараясь не показывать своего страха. Морган наконец открыл передо мной двери, и я, словно мышка, проскочила внутрь салона, судорожно включая печку и кутаясь в плед, что как раз лежал на заднем сиденье. – Наверное, уже поздно возвращаться в город? – я озадаченно смотрела в окно, надеясь, что моя глупая подруга догадается не целоваться под дождем и все таки затащит свою тушку в чью-нибудь палатку. В то, что она каким-то чудом забредет именно в нашу, я почти не верила. – А может подъехать к лагерю? Там Ширли, остальные люди, они выглядели растерянными. – да, я заметила, что небольшая группа людей возвращалась из леса с весьма озадаченным видом. – Ты же врач, вдруг нужна твоя помощь? Здесь можно проехать?

+2

318

Стоун, Эдди, Макс, Кристо, Шэрон

Как только мы с Рей юркнули в палатку, над лагерем послышались раскаты грома и через тонкую брезентовую ткань я ощутимо различал, как сверкает молния. Буквально через пару минут к нам присоединились Майкл, Эдди, а еще минутой позже промокшая Макс.
Как хорошо, что наш импровизированный дом такой большой, гораздо больше, чем у многих остальных, рассчитанный на четыре персоны, но мы ютились тут впятером.
Новость о том, что что-то случилось, точнее, предположительно случилось, выбило из колеи мою девушку. Бруклин, конечно, знатная истеричка. Но чтобы вот так сразу паниковать – это было на нее не похоже. Хотя стоит учитывать тот факт, что она надышалась угарного газа, поругалась с сестрой и с самого начала наш отдых шел не по плану. А теперь еще и такси вряд ли приедет по такой погоде. Сев на плед, который мы вытащили ранее,  я вытащил свой мобильный, показывая Рей дисплей.
- Связь не ловит, а у тебя? - Сейчас всеми правдами и неправдами мне хотелось убраться из этого чертова места. Ну почему все так отвратительно? Холодно, сыро, шумно. Я закрыл лицо руками, пытаясь сосредоточится.
- Больше ты не уговоришь меня поехать на природу. – Заявляю не без доли сарказма, хотя Джордан и так нелегко и она тоже не о таких выходных мечтала явно.
- Надеюсь, после грозы мы сможем уехать. – Такого рода романтика меня совершенно не радовала, я достал ноутбук, включая его, чтобы посмотреть, до скольки ходят автобусы от ближайшей остановки, где мы высадились. – Последний отходит в 18.06, выходные… В будни до 22.03, мы и так бы опоздали. – Притянув Рей к себе за плечи, я снял с нее испачканную куртку, наблюдая за нашими друзьями. Стоун и его рыжеволосая подруга выглядели вполне нормально и о чем то переговаривались, не обращая внимание на нас, Гевара рылась в сумке, чтобы переодеться в сухую одежду и демонстративно отворачивала нос, а я… Я обнял Бруклин, целуя в лоб. Что вот нам сейчас делать? Полуголодным и разгневанным? На улице кто-то ходил, до нас доносились голоса и я все не мог понять, почему они не идут в палатки, такой ливень. Наша новая и, вроде, качественная палатка, не протекает, внутри сухо, разве что темно. На озеро уже опустились такие конкретные сумерки, через несколько минут совсем стемнеет. Смотрю на часы на мобильном – 22.36 – да… время близится к ночи.
- Есть хочешь? – Помнится, мы брали с собой достаточно еды, и перепавшим шашлычком сыт не будешь, так что я извлек из нашей походной бутылку газировки, пачку печенья, сухарики, сушеную рыбку, бутерброды. Не знаю, как остальные, а мы лично кушаем и забираемся в свой спальник. Но не успел я дожевать первый бутерброд, как в нашу палатку «постучали» и я увидел голову Кросса, подаваясь ему на встречу.
- Ты шутишь? – Усмехнулся я, думая, что нашим заводилам опять не сидится на месте. – Я даже имени не знаю. Нет, мы никого не убивали и мы ложимся спать. – Кристо сохранял серьезное выражение лица, но моя эгоцентричная тушка не желала вылезать из сухого места, я привык обо всем думать с утра, на свежую голову, но пришлось выдохнуть и осознать, что это не шутка.
- Ты серьезно? – И почему, если человек мертв, все сразу думают, что его убили? Я вот подумал о банальном сердечном приступе, а на нас сейчас смотрели как не преступников, но я больше чем уверен, что мы не причастны к этому событию. – Вызовите «911», может у него сердечный приступ? – Я не ангел милосердия, идти и смотреть на труп не собираюсь, пусть этим занимаются те, кому до этого есть дело, если его и убили, если убийца среди нас, то точно не в этой палатке, нам с этим Грегом делить нечего, я уверен. Дождавшись, когда мужчина уберет голову из нашей палатки, я повернулся к друзьям, задумчиво произнося:
- Слышали, да? Этот мужчина сказал, что водитель мертв. Надеюсь, не очередная тупая шутка на сон грядущий. Кто что думает? Лично мне вылезать под дождь и строить из себя детектива неохота, а то начнут сейчас, созовут на «лобное место», на совещание. – Горько усмехнувшись, я  щелкнул Рей по носу, насыпая в ладони сухариков. – Не бойся, люди имеют свойство раздувать из мухи слона, утром, когда будет светло, посмотрим.
- Не замерзла?
Пока ребята перешептывались, я выглянул из палатки, замечая фигуру Шэрон и подзывая ее.
- Эй, слушай, - Добившись ее внимания, я высунулся посильнее.
- Нам сказали, что труп водителя в лесу нашли, это правда? – Глупый вопрос, конечно, но блин, и так отдых не удался, так еще и это, кому расскажешь, не поверят. И если это правда, то мы уже явно не сможем уехать. – А мы ведь так рассчитывали уехать пораньше… Девки тут все переругались у меня. Так что? – Я кивнул женщине, чтобы залезала к нам и делилась новостями не с порога. Странно, но я напрочь забыл, что совсем недавно между мной и этой женщиной возникло недопонимание. Такие новости, они, знаете ли, ошарашивают.

+3

319

Итак, раздача пиздюлей от Брук
Крис и Чарли - получили
Рен, Макс, Эдди и Стоун - получили!
Шерон - ты тоже не избежала участи!

Рендал был таким спокойным, что мне хотелось огреть его по голове чем-нибудь тяжелым. Какого хрена он расселся? Какого хрена вообще все это происходит? Вскоре в палатке оказались Стоун и Эдди, от вида которых я пришла в еще большее бешенство, как раз именно бывшего парня с его новой суженой мне не хватало увидеть для полного счастья. Следом заползла Макс, и я гневно убирая мокрые пряди со лба, плюхнулась рядом с Реном, зарываясь в теплый плед с головой, наивно полагая, что этот детский жест поможет мне укрыться от всех этих бед и невзгод что обрушились на нас.
Сижу, недовольно дышу на всю палатку, грубо отталкивая от себя руку Рендала с рукой, словно дикий зверь, не поддающийся дрессировке.
- Ты прикалываешься, мне не до еды! Ешь сам. – на что Эндрюс отреагировал в своем духе, равнодушно пожал плечами и принялся жевать бутерброд. А я… Я попала в крепкий капкан к своей паранойе, обхватывая себя руками за плечи и прислушиваясь к каждому шороху, что был слышен за стенами нашей палатки. Я услышала знакомые голоса, какие-то суетливые движения, толчки, и в нашей палатке появилась светлая голова Криса.
- Что там произошло? На одном выдохе произнесла я, чуть ли не вскакивая с места и не затаскивая мужика силой в палатку. За его спиной я увидела Чарли, одаривая и его взволнованным взглядом. – Умоляю, скажите, что вы просто нашли берлогу медведя и пришли попросить нас не шуметь и вести себя тихо! – ну да, очередной невменяемый бред, я жалостно заскулила прыгая на месте и переводя взгляд вновь на Криса. – Я уже всех извела.
И тут он выпалил. Выдал всю информацию на одном дыхании, от чего я просто замерла на месте, совершенно забывая обо всем на свете. Колени подкосились, я судорожно хватаясь за воздух, я плюхнулась на холодный тряпичный пол палатки, ошарашенно глядя на спасателя. Я потеряла дар речи, так растеряно и хлопала ресницами, забыв закрыть рот и сказать хоть что-то в ответ. Шок? А то.
Рендал среагировал куда быстрее меня, тут же неся абсолютный бред про скорую помощь, про сердечный приступ, но я лишь отрицательно мотала головой, закрывая лицо ладонями и скуля себе под нос.
- Что ты несешь, что ты несешь? – я одарила Рому гневным взглядом, неуклюже поднимаясь на ноги и резко кидаясь на Криса с Чарли. – Пошли вон от сюда! ОБА! Вон из моей палатки! Уходите! Прочь! – но оба мужика смотрели на меня словно на сумасшедшую, за что я в очередной раз грубо пихнула Чарли в грудь. – Я что, на японском говорю? – я срывалась на крик, орала матом, ударяя по груди хирурга кулачками, пока наконец он не плюнул и не ушел из нашей палатки.
А меня тем временем охватила паника, я видела на себе ошарашенные взгляды Рена, напуганные взгляды Макс и Эдди, но мне не было стыдно. Страх, дикий и необузданный страх сейчас говорил во мне, и больше ничего.
- Не хуй на меня так смотреть. Не надо. – Я чувствовала, как к горлу подступает горький приступ, чувствую, как глаза наполняются влагой, и единственное, что я могла сделать, это спрятать свое бледное как мел лицо в своих ладонях. У меня тряслись руки, по коже побежали мелкие мерзкие мурашки. Он умер, он мертв, понимаете, мертв! Он не дышит, лежит, словно украшение леса, и никогда больше не шелохнется. Как это могло произойти? Как?
- Отойди от меня, убери свои руки! – я не видела, кто из нашей кампании осмелился ко мне подойти, да и мне было все равно. Шок, паника, страх. И истерика, моя любимая истерика. – Пошли вы все к черту! К черту все! Ваш гребаный ебучий отдых, к утру мы тут все на хуй сдохнем. Заебись отдохнули! Я говорила, нужно было сидеть дома. – Меня понесло, ой, в какие дебри меня понесло! Я разнесла все, что попалось мне под руки, пнула сумку, вырвала у Ромы бутерброд, швыряя ее в сторону голубков Эдди и Майкла. – Какого хуя вы все такие спокойные! Вам всем насрать! ВСЕМ НАСРАТЬ! А человека нет! Больше нет. – все, финиш, я громко шмыгнула носом, и совершенно ничего не видя перед глазами вылетела из палаты, чуть не сшибая Шерон с ног. Мне было абсолютно все равно на дождь, было параллельно, что сейчас происходит в палатке, что обо мне подумают люди, я тупо куда то брела, зачерпывая воду ногами и пытаясь не свалиться на колени. Бежать от сюда, бежать куда глаза глядят, подальше от этого гиблого места.

+2

320

Этьен, Рендал, истеричка Бруклин, упоминается Чарли и Крис
Из палатки лениво выглянул Рендал. Казалось, он действительно не понимал о чем идет речь. Шерон внимательно наблюдала за его реакцией, пытаясь подчеркнуть все до мельчавших деталей, чтобы потом имелась возможность сравнить. В этот момент, откуда не возьмись, появился Этьен с ведром. Женщина повернулась, не понимая, что француз забыл на улице при такой погоде.
- Этьен…, - протянула Шерон, желая сказать, чтобы возвращался в палатку, ведь он простынет, но потом вспомнила, что надо поделиться новостями. – Чарли, - она кивнула в сторону доктора, - нашел тело водителя. Мы пока ничего не знаем. Но я скоро вернусь, возвращайся пока в палатку, ты же вымок весь.
Надо же, лейтенант так хладнокровно отреагировала на труп, однако проявила видное волнение от того, что Этьену холодно, он может заболеть… Сама же Реймонд была мокрая до нитки, ей уже все равно. Волосы прилипли к лицу, капли воды стекали даже с ресниц, при таком раскладе, даже купаться не обязательно. Женщина внимательно выслушала Рена, понимая его недоумение и желание, чтобы все оказалось шуткой. Надо же, Шерон тоже сначала так отреагировала.
- Это правда, - протиснувшись под козырек, серьезно протянула Реймонд, уже и забыв о конфликте с Рендалом. Сейчас ситуация гораздо серьезнее.  – Возможно, нам всем…, - она окинула взглядом всю компашку, - придется поговорить. Боюсь, что завтра утром отъезд отменяется.
Шерон хотела продолжить, поделиться информацией, задать парочку вопросов, однако, в разговор встряла Бруклин. Поведение девушки поначалу напоминало шок. Оно и понятно, бунтарка та еще истеричка. Однако, чем дальше девушка говорила, тем больше напоминала психопатку, сбежавшую из дурдома. Шерон была не в состоянии даже слова вставить. Она посмотрела на Криса и Чарли, которых Бруклин только что послала. Ну не может этого быть, - с удивлением для себя, думала Реймонд. – Что с тобой? Пожалуйста, не веди себя так, не надо, девочка. Порой ненавидишь свои навыки, как и то, что видишь слишком многое. Можно волноваться, можно быть в шоке, но это… Женщина смотрела на Бруклин, которая была ей как дочь, смотрела и не отнимала взгляда. Ее поведение, ее жесты, ее слова… А последняя фраза. Шерон не успела сообразить, как девушка уже вылетела долой из палатки. Лейтенант резко отошла, чтобы ее не сбили с ног.
- Стой, идиотка! – прокричала ей вслед Реймонд. Куда она побежала? В самый лес. Хочет заблудиться, наткнуться на какого-нибудь зверька? Вот же глупое создание.
Реймонд махнула рукой всем спутникам, чтобы оставались на месте. Сама она, кинув бумажник водителя Крису, побежала за Бруклин, хотя в платье и босоножках, которые хлюпали из-за воды, это было не очень весело. Шерон бы плюнула на этот припадок, плюнула и позволила бы Рендалу побежать за девчонкой, но лейтенанта осенило. Знаете, как ведут себя люди, совершившие преступление? Притом совершившие случайно и искренне переживающие за свой поступок? Именно так, как вела себя Бруклин. Она кричала, ругала остальных за то, что они переносят эту смерть гораздо легче. Это есть проявление чувства вины, своеобразный крик души, если на то пошло. Она высказалась, а Шерон ее услышала. Только вот, желания смиловаться и пожалеть у женщины как-то не возникло. Реймонд думала на несколько шагов вперед, и эти мысли не вызывали у нее трепета. Наконец-то лейтенант увидела хрупкий силуэтик. Дождь продолжал лить, Шерон запыхалась от такой гонки, но она все знала.
- Что ты натворила? – прокричала Реймонд, пытаясь быть громче ливня. Бруклин должна понять, детектив все знает, детектив все увидел. – Бруклин! – в голосе звучала не только строгость и твердость, но и даже какое-то… отчаяние.

Отредактировано Sharon Raymond (2012-09-24 01:42:20)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Поездка на озеро Тахо