В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Поездка на озеро Тахо

Поездка на озеро Тахо

Сообщений 101 страница 120 из 438

101

Макс, Рен, все, кто в автобусе, Лорен и Никита

Находиться около автобуса становилось все опаснее. Шерон это понимала, но профессиональные заморочки не позволяли ей отойти, это было выше здравого рассудка. Женщина почувствовала, как кто-то дернул ее за руку. Обернувшись, она с удивлением заметила, что это та самая девушка, которая только что стиснула в объятиях Бруклин.
- Да, не безопасно, - согласила Шерон, - поэтому вам надо отойти как можно дальше. Скажи всем, чтобы уносили свои задницы отсюда, и как можно скорее.
Проговорила Реймонд в сторону девчушки, а сама осталась стоять около автобуса, помогая тем, кому это было необходимо. Шерон не считала это геройством. Когда на такие вещи решается кто-то обычный и неподготовленный – одно дело, но когда это вполне натренированный человек, как она сама, - это не геройство, это исполнение служебного долга. 
Из окон валил дым. Стоять около автобуса стало просто невыносимо. Шерон не могла, как и прежде, закрывать нос рукавом, а тряпки рядом не было, потому женщина достаточно быстро надышалась гарью и начала кашлять. В салоне уже виднелся огонь. Если он дойдет до топливного бака – автобус взлетит на воздух с такой силой, что все находящиеся рядом отправятся на тот свет. Кричать, чтобы все присутствующие вылезали из автобуса, было бесполезно. Шерон просто взяла камень и швырнула его в салон, чтобы привлечь внимание.
- Топливный бак сейчас загорится! – прокричала она. Оставалось надеяться, что люди, оставшиеся в автобусе, смелы, но не безрассудны. - Вылезайте оттуда, идиоты! - в этом негодовании нет ничего удивительного, Шерон не очень хотелось сталкиваться сегодня со смертью, тем более, со смертью одного из лучших друзей.
Этьен здесь, Бруклин здесь, ее компания тоже, Рен…, - она не успела закончить мысль, как послышался голос парня. Шерон согласно кивнула, не самоубийца ведь, после чего быстро отошла назад, не отнимая взгляда от горящего автобуса. Потом Реймонд обернулась, наблюдая Брук и ее компанию, но тут слух привлек другой голос, незнакомый. Реймонд посмотрела в сторону и увидела лежащую на земле Никиту. Над ней склонилась какая-то девушка.
- Позвоните кто-нибудь в 911! – прокричала Шерон, подходя к Никите. У самой женщины телефона при себе не было.
Пожарная машина, скорая, полицейские… сейчас здесь будет весело, хотя основное представление медленно подходило к концу.
- Она жива? – присев на корточки около Никиты, взволнованно поинтересовалась Реймонд. Хотя отвечать было не обязательно,  через секунду Шер увидела, что девушка подает признаки жизни. – Помогите мне, автобус стоять недолго будет.
Женщина слегка закашлялась, чертов дым. Никита врятли в состоянии подняться и передвигаться самостоятельно, так что ей надо помочь убраться отсюда, как можно быстрее.
- Шерон Реймонд, - предварительно представилась женщина.

+6

102

Эмма, Майкл

Мне стало дурно, к горлу подступил тошнотворный комок и я обмякла на сиденье. Эмма что то суетилась, пыталась сделать повязку… Я провалилась в туман, глатая серый дым, чувствуя. Как по щекам от разъедающего газа текут слезы. Несколько раз я приходила в себя. Но до нас никому не было дела. И вот, наконец, когда я уже простилась с миром, меня подхватили чьи то сильные руки, а в легкие поступил кислород. Я распахнула глаза, приземляясь на асфальт и отползая от автобуса, расцарапывая свои колени и марая платье. Эмму спустили чуть позже, сразу после меня, и я крепко сжала подругу за руку, несчастья сближают, верно, вскоре показался и ее брат, который не выглядел таким потрепанным как мы. А где мой сосед? Знала бы я, что эта паскуда смоется из транспорта в числе первых спасенных, еще поди и манатки свои прихватил. Майкл выполз из окна, предварительно скинув несколько сумок, моей среди них не было, но я увидела багаж Эммы, ну и пофигу, главное, что живы и невредимы.
- Вставай, надо уходить, - я поднялась на ноги, подавая подруге руку и мы почти бегом направились в ту сторону, где стояли люди.

+4

103

- Эмма, Эдди, совсем немного Рен

Короче орки уже добивали мою армию, дракона подо мной пучило, а я все никак не мог понять кто же эта гульчитай ради которой вся эта война и затеялась. В общем, сон как сон - ниче такого. Спал я себе спокойненько, похрапывал неспокойненько и надеялся на то, что меня никакая скотина не разбудит до конца нашего путешествия. Вообще когда я сплю - это самое лучшее мое состояние, ибо тогда я не приношу вреда окружающим, а соответственно становлюсь вообще милым и хорошим. Но как оказалось спать мне пришлось не долго, автобус заштормило, а дракона моего оказывается не пучило - это просто мой нос учуял запах гари. Проснулся я как раз во время - прямо перед великим крушением нашего Титаника. Честно говоря, я как раз подумывал встать и пойти посетить галерку, может быть для того чтоб побесить Макс своим присутствием, а может быть попросту мне захотелось увидеть Эдди и ради того чтоб перекинутся с ней парочкой слов я решил сделать величайший подвиг протащить свою задницу через весь автобус и усесться к Макс на коленья, последнее было вообще смертельным номером и хз что бы с этого вышло. Но меня спас случай - нашему автобусу пришел капут. Следующие события смешались в одну большую кашу - остановка автобуса, виски женщин, огонь в перемешку с дымом и объявление о том, что огнетушителя нет, а дверь заклинило. После того как быстро одел рюкзак, первым делом я бросился к сестре, уж так получилось, что я точно знал, что с нее шашлык получится невкусный, мы все Стоуны как бы совершенно непригодные для такого дела. - Ты в порядке? - спрашиваю, а сам пытаюсь рассмотреть ее получше - она может быть в шоке и не ощущать боли. Но на первый взгляд она была цела и почти невредима. - Не чуди и не жди меня - выходи сейчас же через вон то окно, там тебя Грант встретит, - проговариваю все это и тащу ее за собой прямо к окну, которое только что разбил какой-то парень, помогаю сестре перебраться и отдаю ее в руки Тони. Сам же возвращаюсь назад - я не могу выйти с автобуса пока не буду точно знать, что Эдди тоже в безопасности. Проблема заключалась только в том, что ее место было на самом заде и мне надо было пройти мимо пылающих сидений. Воротником рубашки я закрыл половину своего лица - таким образом, пытаясь защитить свои дыхательные пути от дыма, помогло мало, но дым уже начал находить себе выход через окна из-за чего дышать становилось совсем немного легче. Честно говоря, в этот момент я совершенно не думал о своей безопасности и о том, что автобус может рвануть в любой момент. В моих мыслях вообще ничего не было кроме одной единственной цели, и я просто напросто шел к ней, не пытаясь анализировать свои действия. Через несколько секунд я таки пробрался по назначению и сразу же заметил рыжую. Ну, хоть одно было хорошо - она была в сознании, и с ней все было в порядке. Я позволил себе облегченно вздохнуть. - Все хорошо? - дурацкая фраза, какое нахрен хорошо, если ты стоишь посреди бомбы, которая вот-вот взорвется? Да, конечно же, все дерьмово, но я просто не нашелся, что еще сказать. Я взял ее за руку, хотя это и не было необходимо - мы и так застряли здесь в очереди на несколько секунд и вряд ли могли уже потерять друг друга из виду - толпа уже рассасывалась. Только сейчас я начинал понимать, что где-то здесь бродит еще и Брук с Макс и Реном. Если еще Рена я заметил несколькими секундами спустя, то девушек - нет. Но я все же почти был уверен в том, что Эндрюс уже их вывел и с ними все было в порядке. Пришла очередь Эдди выходить, я отпустил ее, а сам все еще остался в салоне помочь Рену с какой-то еще девушкой без сознания. Но он справился сам, и мне осталось только наблюдать за тем, как он передает ее какому-то парню. Дышать было все сложней, и я впервые заметил, что вообще-то здесь можно и загнуться таким вот образом, как не странно меня это ни капли не испугало - то ли адреналин отшиб чувство самосохранения, то ли я все еще был самим собой - со смертью играл в русскую рулетку и только в очередной раз радовался этому. И я опять выиграл, пару синяков не в счет - совершенно пустяки по сравнению с тем, что могло бы быть, если бы обстоятельства сложились по другому. Я наконец-то оценил ценность кислорода, и все не мог надышаться пока уносил свои ноги подальше от автобуса.

+8

104

В 13.10 последний человек покинул автобус (его пост будет позже, возможно, он спас чей то багаж).
13.10 – кто то позвонил в 911 и вызвал службу спасения.
13.12. – наш любимый желтый школьный автобус взлетел в небо, Никиту успели оттащить, никто не пострадал, стоим, любуемся.
В 13. 27 на место происшествия подъезжает машина скорой помощи, пожарная и три полицейских машины.
До 14.00 все дают показания, водитель отделывается штрафом, аварийная служба тушит пожар, остальные уезжают.
До 14.10 Энтони Грант толкает вдохновленную речь, что до озера ближе, чем до дома и мы решаем топать до Тахо. Топать 200 метров, не так далеко, ну и плюс там еще до самого лагеря.
В 15.00 мы на месте и начинаем обустройство. Кто-то звонить подруге (Бриони Осборн) которая тоже должна была приехать на машине и просит купить продуктов.
Все не так страшно, мы повеселимся, планируются игры на свежем воздухе, купание, шашлыки и отдых с песнями под гитару у костра.
Учитывая, что многие надышались дыма, радуемся не сильно, не забываем кашлять, кряхеть и болеть. А если серьезно, то герои только что пережили стрессовую ситуацию и только чудом никто не пострадал, играем реалистично и без стеба. Обещаю ближайший день больше не мучить.
Так же в теме квеста будет выложено койко-место, то есть кто и с кем будет тусоваться в палатке.

+3

105

Шерон И ЛОРИ и немного обо всех. я же бля спящая царевна http://s1.uploads.ru/i/lC1ze.gif
Поездка шла полным ходом, за окном красовались пышные лиственные деревья и ничего  говорящего о признаках цивилизации. Я с упоением слушала рассказ подруги ,  о том как она добралась до автобуса, я удивлялась ей все больше и больше, еще меня называют тронутой на голову, но Лори меня переплюнула как не фиг делать, не стала бы мучатся я ради пятидесяти баксов, и тратить триста на такси, какая то она не продуманная, ну да ладно, я же ей безумно рада.
Моя голова покоилась у нее на плече, обезумевшая чика сидевшая на коленях у Кристиана, оказалась благоразумней чем мне казалась, и отлепилась от меня: Тоже мне защитница, я краем глаза увидела их милое обмениванием флиртом : Блевать тянет - прошептала я Лори на ушко, просунув палец в рот, имитируя тошнотворный эффект. Кристиан вырубился, что вызвало во мне ухмылку, даже эта блядушка, не смогла произвести на него впечатление, то ли она не вставила, то ли он гей, палка о двух концах!
Лорен продолжала мне  рассказывать, голос Тони в вперемешку с голосом Лори, звучали так гармонично, что я сбивалась с толку кого же слушать его или ее.
В салоне запахло гарью, этот ужасный запах из детства, горящий дом, крики родителей, треск горящего дерева, и смех убийц совершивших это преступление. Мои глаза стали закрываться, я понимаю что  мое чувство страха и переживание покидает, я не могу пошевелиться, этот запах гари меня сковал, отправляя в прошлое, мои глаза закрылись вовсе, чувствую что я не засыпаю, я теряю сознание, пытаюсь открыть глаза, но без результатно, я уже потерянна , без сознания.
Очнулась я от криков Лорен, чувствую что лежу на чем то твердом и холодном, через секунду я уже теплюсь в объятиях своей подруги, через ее плече вижу взволнованных пассажиров, и горящий автобус. Я смотрела на огонь, и мне становилось страшно. Приступ паники подкатывал ко мне , я успокаивала себя мыслью, что это автобус, это не мой дом, меня трясло от увиденного.  Я онемела на месте, пытаясь вспомнить что же произошло, но в голове туман покрытый черной пеленой.
Раздался голос Шерен, тут же оказавшейся рядом:
Что здесь произошло, почему я на земле, что здесь произошло черт возьми? - махала я руками из стороны в сторону, пытаясь хоть от кого то узнать правду о том что здесь происходит, меня стали оттаскивать назад, дальше от горевшего автобуса, на что я с угорзой посмотрела на Шерен:
Я конечно с уважением к тебе отношусь, Шер, но я думаю смогу пойти сама - не люблю когда из меня делаю слабую, маленькую девочку, не люблю казаться слабой и беззащитной, но видно  в этот день, какой уже раз, судьба шлет мне пинок под зад, напоминая о моем эгоизме и единоличии.
Лори, ты как? - наконец я до конца прихожу в себя, и вспоминаю о подруге, прости меня, я не знаю что произошло, просто...видно....я осеклась вспоминая  пожар из прошлого, в общем прости..я виновато опустила глаза вниз, и увидела на одной из ног Лорен кровь: О господи ты ранена - я до жути боялась крови, это был мой фик, фишка, бзик. Взглядом я стала искать свои вещи, надеясь что их все же вытащили  и не дали сгореть в этом чертовом автобусе. Сейчас было необходимо собраться,  перестать паниковать, не ради себя , а окружающих, ситуация говно, но паниковать это последнее что нужно делать. Я сглотнула  стоявший ком в горле, во рту все пересохла от гари, нос жгло , а глаза слезиться, этот едкий запах распространился уже по всей округе.
Нам надо найти наши вещи - только я произнесла эту фразу, как моему взору предстаивлся мой рюкзак: Ну вот, эта поездка на такая уж и конченная - уже четвертый раз говорю об этом я с тех пор как села в этот автобус, интересно даже подумать, сколько раз я еще пожалею о б это путешевствии.
Сев рядом с вещами, и посадив рядом подругу, я провела ладонями по лицу, оценивая ущерб ситуации, еще войдя в автобус, я посчитала количество сидящих на местах пассажиров, издержки моей деятельности, щепетильность и внимательность, ну и плюс один, подлетевший на подхвате Лори, вроде все были на месте. Все безудержно бегали вокруг друг друга стараясь помочь и поддержать, эта ситуация всех сплотила.
Как ты? - обратилась я снова к Лорен, испытавая ужасное чувство вины, во всем что с ней сегодня произошло, я открыла свой рюкзак, достала бутылку виски, быстрыми движениями пальцев рук, открутила крышку, и сделала пару  небольших глотков, обжигающая жидкость быстро утолила жажду и смыла этот ужасный перщащий привкус во рту. Следом я протянула бутылку Лорен.
У тебя собой есть аптечка, тебя залатать надо -  я искривилась в лице, тыкая пальцем на ее рану на ноге, ой как же я боюсь крови, боюсь, но я должна держать себя в руках, я и так тут оказалась обузой для всех. Мне еще предстояло отблагодарить своих спасителей. Я даже ума не прилагала как я это буду делать.
В эти минуты я увидела всех пассажиров с другой стороны, этот тот единичный случай когда "Один за всех и все за одно" , зачем мне судьба кидает эти превратности, я все равно не буду рваться к новым дружеским отношения, не хочу быть снова преданной и обманутой.

Отредактировано Nikita Owen (2012-09-09 12:07:40)

+8

106

Я не успела отреагировать на пожар, как надо. Я просто смотрела несколько секунд в одну точку, а потом только поняла что должна действовать. Дверь как назло не открывалась, выбили окно. Я достала из под ног на данный момент,  ценный мне предмет. Это рюкзак. Благо, он оказался небольшим, он попросту не пролез бы в окно.  Я вытолкнула сумку с вещами, и принялась лезть сама. Сердце бешено колотилось, я боялась что мы не успеем убраться от сюда, до того как автобус взлетит на воздух.  Я старалась все делать быстро как могла, не мешая, и не задерживая других. Но упала на землю я не удачно, я чувствовала что порезала ногу об стекло, да ещё грохнулась на землю. Повесив свой рюкзак на плечи, я отошла на безопасное расстояние, тоже самое сделали и другие. Я молчала, мне было тяжело что-то говорить, а в друг все мы могли бы умереть ? Я села на землю чтобы обследовать свою ранку, мне было уже все равно где сидеть. Я завернула свои джинсы по колено, заворачивать было трудно, джинсы были и так узкими, да и ещё при заворачивании джинс, я задевала царапину. Так я и знала, на икре красовалась царапина от стекла, около пяти сантиметров, и ещё я ободрала коленку, но это не так страшно. Быстро достав из рюкзака свой бинт, я кое-как обернула им ногу. Только потом смогла встать, как раз тогда, когда наш любимый автобус взлетел на воздух. Признаюсь, было красиво, не когда не видела чтобы машины взрывались, только в фильмах. Позже приехала полиция, пожарная и скорая. Первым делом я пошла туда.  Врач осмотрела мою царапину, чем-то обработала и завернула обратно в бинт. Теперь я была спокойна. Хоть рана не серьезная, но это же рана, отпечаток который остался в память об этой экскурсии. У меня болели ноги, я стояла достаточно долго, ко мне приходили полицейские и попросили дать показания. А что им говорить я ума не приложу. - Я просто сидела, все были заняты своими делами,кто-то спал, кто-то слушал музыку. Когда начался пожар дверь заклинило и мы все выбрались через из окно. Я постоянно ошибалась, у меня просто не было слов. Когда все закончили с показаниями, наш экскурсовод предложил дойти до озера пешком. Идея конечно ещё та, но это лучше чем возвращаться домой, и снова браться за работу.  Спустя некоторое время, у меня начал колоть бок.  Все шли вместе, не кто не отставал, я решила сбавить шаг, чтобы боль не увеличивалась и не показала себя во всей красе. Для меня дорога к озеру растянулась, словно мы идем уже полдня. И наконец мы пришли...

+7

107

Итак, пару минут назад я оказалась в гуще событий автобусной катастрофы. Очутившись вне салона автобуса, я отбежала подальше от злосчастного транспорта. Он мог стать склепом для почти двадцати человек, оказавшихся в нем сегодня. Что если бы по счастливой случайности с нами не оказалось Кристофера? Что если бы наши мужчины не смогли разбить эти стекла? Через полчаса бы уже работники прибывшей службы спасения обнаружили бы наши обгоревшие трупы. Слава Богу, этого не случалось. Но среди тех, кто покинул автобус, я все еще не видела Чарли, которому я теперь обязана по гроб жизни, за собственно, мое спасение. Нервно выискивала взором я и Кристофа, который до последнего спасенного оставался внутри. Сидя на земле, я обхватила руками свое собственное тело, словно маленькая девочка, которая вот вот заплачет. Рядом лежала моя сумка с телефоном и прочим хламом и будь мне кому звонить, я бы мигом набрала номер телефона. Но мне некому было позвонить, некому поплакаться в жилетку о случившемся. Вы не знаете, как же я была рада виду, выбирающемуся  из окна Хантера. Теперь остался еще один человек, увидь я живым и здоровым которого, наконец, успокоюсь – это Кристоф.
Спустя какое-то время вылез и он. Еще один герой сегодняшнего дня, спасший нас не только от огня, но и от паники, которую без него мы бы подняли. Стоило ему отбежать от вовсю пылающего транспорта, как автобус взлетел на воздух. В тот момент я закрыла глаза и уши. Мне было страшно. Страшно оказаться впервые в такой ситуации. Страшно за всех, кто был сегодня здесь. Открыв глаза, я узрела перед собой напуганную, но живую компанию людей, среди которых были и Кристоф с Чарли. Из оставшихся сил, сняв с ног поврежденную обувь, я кинулась к Хантеру. Обхватив руками шею своего великотелого спасителя, я пустила скупую слезу, стремясь не показывать никому слабую девушку, которой я всегда была. Наконец, отпустив из объятий мужчину я еле слышно задала ему один важный вопрос: Ты в порядке? 

Отредактировано Christine Granger (2012-09-09 12:29:51)

+8

108

Последний пассажир желтого автобуса. Сгорела только сумка Чарли. Остальные сумки вынесены\выкинуты в окно. Сам вылез со стороны, где была Шерон. Там обочина ближе

Наивный мальчик, то есть мужчина, Кристофер, надеялся, что все послушают и свалят. Не тут то было. Кое кто путался под ногами, так что спасатель искренне и с чувством выругался на нерасторопных граждан. Не со зла, просто, он не хотел чтобы кто-то пострадал из за лишнего геройства и попытки показаться крутым. а такие бывают в любой компании. Стресс, адреналин в крови, мысли путаются, в итоге таких горе спасателей самих приходится выносить. Но в этой ситуации вроде все шло относительно спокойно. Люди дружно выходили в окна, парни помогали, дым валил и травил. И если у других была возможность прикрыть лицо рукой и одеждой, то Кристо как настоящий псих, двигался без какой либо защиты. А все потому, что ему нужны были обе руки. Одной рукой не удобно передавать девушку в окно, не удобно вытаскивать сумки. Стоя и снимая одну из сумок, он почувствовал боль в плече, кинув на него взгляд услышал как на пол упал камушек и закатил глаза. Кому-то хватает наглости швырять камни. Зато кто-то во всю кричит, что автобус сейчас взлетит, что не добавляет оптимизма. Помедлив всего секунду, он резко дернул чью-то сумку и выкинул ее в окно, после чего там появилась его левая рука с вытянутым средним пальцем. Что называется, наш ответ на автобус и угрозы. Надо работать дальше, и даже не надейся загнуться тут! мысленно приказал он себе, вцепившись в спинку одного из кресел и сгибаясь от резкого приступа кашля. Это в кино герои могут хоть 10 минут бегать в огне и им ничего, В реальной жизни хватает и пары вдохов, чтобы отравится.
К моменту, когда он наконец-то увидел пятую точку молодого парня, который ему помогал, и который сидел сзади среди девушек, как среди цветника, Кросс вздохнул с облегчением. К этому моменту он настолько надышался дыма и газа, что на пульсирующую боль уже не обращал внимание, на глаза полные слез тоже. Боль можно было задвинуть на задний план, от слез помогало частое моргание. Горло... Можно прикинутся, что простыл и дерет из за этого, тошноту можно списать на ту запеканку из кафе, боль в груди на сердце, хотя оно у него прекрасно работает. Кристофер огляделся. Вроде никого. Но вот слуха касается чье-то тихое "ох" и  мужчина с секунду раздумывает, не галлюцинации ли это от газа. Вроде нет. Голос вполне реален, идет из начала салона. Он рванул туда, насколько это позволял дым и огонь, и наткнулся на сидевшего за рулем водителя.
- Какого... - он закашлял, и схватив горе водителя за шкирку поволок полуживого мужчину к окну. Соблазн выкинуть его вперед головой был слишком велик, но он сдержался, потому что в первую очередь он был спасателем, а потом уже пассажиром в автобусе без огнетушителя. Вытолкнув мужчину вперед ногами в чьи-то заботливые руки, Кросс вновь согнулся пополам. Было ощущение, что легкие и горло драли наждачной бумагой. Давай... Еще пара секунд. Кросс, ты спасатель, человек, который не сдается перед трудностями. Ну же, Встал и пошел. Живо! ЖИВО! мысленный пинок оказался действенным. Насколько он помнил все покинули салон, если нет, он тут уже не помощник. Ему самому бы выбраться из этого лабиринта. А двигаться на ощупь в горящем автобусе не лучшее занятие. Надо было вытащить последнюю сумку.
Как там в детской считалки? Раз, два, три, четыре, пять я иду искать? Ага, так точно. вот и я иду искать выход из этого ада. Убью гада, если выберусь. Ехать без огнетушителя! Да я на него все проверки повешу Он добрался до окна, затратив в два раза больше времени, чем предполагал и точно зная, что сумка над его сидением горит просто замечательно. Остальные он вытащил по просьбе других, Кое какие вообще просто выкинул в окно, как и их с Мирой сумкой. Кто-то добрый обязательно оттащил ее от окна. Взобравшись на сидение почти в слепую, Кросс прошелся подошвой в кроссовке по раме, словно проверяя есть ли стекла, хотя если они и были их все посбивали те, кто вышел до него, и сев на раму, просунув ноги за автобус дал ускорение своему тело из последних сил, прыгая на асфальт. Приземление оказалось жесче, чем он рассчитывал, или просто сил уже не было на большее, но на ровном месте подвернув ногу, он хрипло проговорил нечто непонятное, и сгибаясь пополам, кашляя и прихрамывая, направился подальше от автобуса. случилось так, что выбрался он из транспорта от туда, от куда было меньше людей, к тому же тут был ближе край дороги, а там вроде деревья и трава.
Как он добрался до этой самой травы, он помнит смутно, так же плохо отложилось в памяти то, как он свалился сначала на колени, и все равно, что брюки в траве будут и будет сложно отстирать, а после подавшись вперед, уперся в землю руками и его вывернуло. Ему сейчас вообще было на все наплевать. Главное выбрался. Главное спас, вроде как всех, и даже про сумки не забыл. Передвинувшись на четвереньках чуть дальше, метра на полтора от места инцидента, Кросс просто вытянулся на животе, упираясь в землю локтями и отчаянно закашлял. Молодец, идиот. отрешенно подумал мозг. Над тем, кого но так назвал Кристо предпочитал не думать. Кажется, он услышал как взорвался автобус. Но он не был уверен в своих ощущениях сейчас.

Отредактировано Christopher Cross (2012-09-09 11:22:31)

+9

109

Вкратце рассказав Грегу о том, что со мной произошло за этот недолгий час с половиной, я вернулась к разговору с Макс, которая поменялась своим местом с Рендалом. Тони до сих пор продолжал рассказывать об озере Тахо, однако его слушало от силы два-три человека.
- Так хочется поскорей приехать. Сидеть надоело, - с улыбкой на лице, обратилась я к Макс. В салоне автобуса начало попахивать чем-то паленым и от этого мне стало немного не по себе. – Чем-то горелым воняет, - недовольно сморщив нос, сказала я.
Что произошло дальше, я поняла с трудом. Ещё пару минут назад все сидели на своих местах, вели непринуждённую беседу, слушали музыку, смеялись, дремали под монотонный голос экскурсовода, как вдруг, автобус резко затормозил, из-за чего я лбом ударилась в переднее сиденье. Запах гари распространился по всему автосалону, от чего стало трудно дышать. На лицах людей застыл ужас, паника моментально охватила большую часть народу. Я вскочила со своего места, пытаясь хоть что-то разглядеть вокруг, однако помимо своих новоиспечённых знакомых я слабо, что видела. Кто-то кричал, спрашивал водителя о том, где в салоне находится огнетушитель. Видимо, не добившись никакого ответа со стороны водителя, кто-то поспешил, как можно быстрее, выбить одно из окон. Перед глазами всё плыло, в горле першило. Я даже слабо помню, как оказалась на улице. Голова сильно кружилась, и казалось, что вот-вот я сейчас потеряю создание. Но несколько протяжных вздохов свежего воздуха помогают прийти в себя. В горле до сих пор чувствуется привкус гари. Со временем, практически все пассажиры покинули горящий автобус.
- Эй, эта машина в любой момент может взорваться, давайте отойдем на безопасное расстояние, мы сейчас все равно ничем не поможем! – Сквозь трески, шум, я услышала голос Макс и поспешила последовать её совету. В голове был лишь один вопрос: все спаслись? Только сейчас я заметила мелкие ссадины на руках и ногах. От волнения я и не заметила, как сильно кусала нижнюю губу, в результате чего она начала кровоточить. В толпе я заметила Макс, Рендала с Брук и поспешила присоединиться к их компании.
- Вы в порядке? – Знаю, что в данной ситуации мой вопрос неуместен, но всё-таки… мне нужно знать, что с ними всё хорошо. Последний пассажир выскочил из автобуса за несколько секунд до взрыва. Складывалось такое ощущение, что время замедлило свой ход, можно сказать, замерло на месте. Где-то вдали слышались чьи-то голоса и шум сирен…

+4

110

простите меня, тут много! хх

Шерон, Рендал, Макс, увидела Стоуна, поистерила

Я только успела заметить, как Макс выпрыгнула из окна, подхваченная чьими-то сильными руками, следом выскочила Лили, а затем, затем в автобусе началась настоящая давка. Люди в панике буквально наперегонки рвались скорее выбраться из горящего автобуса, а я лишь в истерике смотрела по сторонам, не зная, куда податься.  В голове крутились какие-то совсем суматошные и не логичные мысли. Я должна спасти наш багаж, Рен набрал столько техники, это же все стоит кучу денег! Но я не успела нагнуться за рюкзаками, как мужчина схватил меня за руку, заставляя нагнуться вниз, спасая от наступающего на нас угарного газа.
- Не волнуйся! Не волнуйся! – негодовала я, сильнее хватаясь за его руку и совершенно забывая про все меры безопасности. – Наш автобус горит, двери заклинило, и нет огнетушителя! – Пока я истерично материла всех и каждого, Рен уже сунул меня в руки лейтенанта. – Рен! Нет, я без тебя не пойду! – все как в фильме про любовь, но меня во время одернула женщина и привела в себя.
Вот мы у окна, я делаю первый вдох свежего воздуха, сознание проясняется, и до меня потихоньку доходит, что истериками я сейчас вряд ли смогу чем помочь. Я послушно киваю головой, все же чувствуя предательский страх и дрожь в коленях.
- Я же тебя раздавлю. – Жалобно ною, с ужасом глядя на кучу осколков под своими ногами, нервно оглядываюсь назад, надеясь увидеть там Рендала, но нет, он потерялся где-то в этой серой дымке густого дыма. – Шер, я прыгаю! – мгновение, я уже оказываюсь рядом с ней, тут же судорожно сжимая ее в своих объятиях. – Уходим отсюда, ну!
Я была напугана, да, и растеряна, совершенно не понимая, что происходит вокруг. Тут же подлетела моя сестра, и я с силой сжала ее в своих объятиях, зарываясь веснушчатым носом в ее каштановые пряди, от которых до сих пор пахло гарью.
- Все нормально, со мной все нормально. – я послушно топаю куда-то следом за ней, ни на миллиметр не отпуская ее никуда из своих объятий. Почему-то сейчас я чувствовала себя совершенно беспомощной, все что-то делают, спасают людей, наши вещи, а я как подлая трусиха выпрыгнула из автобуса, оставляя все в горящем салоне. – Рен остался там.
Тихо промямлила я, глядя в шоколадные глаза сестры и чувствуя, как ее объятия на моих плечах становятся еще сильнее. Она не отпустит меня за ним, да и чем я смогу помочь? Но стоять здесь, в безопасности и смотреть, как автобус съедает пламя, я тоже не могла.
Я нервничала, чувствуя как к горло подкатывает комок, как глаза наполняются слезами, казалось прошла вечность, пока я не увидела как Рендал выскакивает из окна и наконец идет в нашу сторону. Я даже не заметила Стоуна, что выполз следом, меня волновал сейчас лишь один человек, и только оказавшись в его руках и убедившись, что с ним все хорошо, я смогла хоть немного выбраться из своего вакуума.
- Где твоя майка? Что с твоей рукой? – я уже тщательно изучала его тело на наличие каких-либо повреждений, обиженно стукая ладонью по его обнаженной груди. Сейчас, когда все мои близкие люди пришли в себя и были рядом, я почувствовала себя гораздо увереннее, чувствуя, как на меня накатывает волна гнева. – Какого хрена ты творишь? А если бы автобус взорвался вместе с тобой? Что бы я делала, что? – О да, я орала на всю поляну, обращая на себя внимание всех собравшихся. – Я же говорила, что лучше остаться, я же чувствовала. Кто меня послушал? Ты? Или может быть, ты? – Поворачиваюсь к Макс, испепеляя ее серьезным взглядом и убирая свои лохматые волосы с лица, завязывая их в неряшливый узел.

Рендал, Макс, поздоровалась со Соуном и Эдди, пришла к Кристо Кристине и Чарли оО

И тут взрыв, меня окутал горячий воздух, и я чуть не свалилась с ног от ударной волны, чувствуя, что от шока даже потеряла дар речи.
Кстати сказать, после этого происшествия я пришла в себя куда быстрее, чем ожидалось, тут же подползая к сестре и проверяя ее состояние?
- Все хорошо, да? – вижу согласный кивок, поднимаюсь на ноги. – Все живы? Никто не ранен? У меня есть аптечка. – ну хоть какой-то толк от меня должен быть, верно? Замечаю, что на плече у Рена красовался широченный ожог. – Вызовите скорую, ну! Я оставила свой телефон дома. – Лохня, ничего не скажешь, зато голос у меня командный. Надо было обязательно себя чем-нибудь занять, иначе, я чувствую, снова начну истерику.
Я быстро нашла наши сумки, доставая из большой бутылку с прохладной минералкой, тут же откручивая крышку и поливая на больную руку Эндрюса. Сейчас, я даже боялась на него смотреть, боялась подумать о том, что было бы, если бы он выбрался из транспорта на секунду позже? Его бы не стало?
- Не трогай ничего, понял? Судя по волдырям, это вторая стадия, жить будешь. – Я вяло улыбнулась, снова крепко сжимая мужчину в своих руках и кротко целуя в губы. – Я должна узнать, никому ли не нужна помощь. Больше не геройствуй, понял?
Потрепав мужчину по волосам, я вручила ему в руки бутылку с водой, и вооружившись аптечкой отправилась на поиски пострадавших. Первым под руку мне попался Стоун и Эдди, но, кажется у них все было в порядке. Я даже поздоровалась с ними и не отмутозила их аптечкой, вот что творит со мной экстренная ситуация.
Так я оказалась в кампании нашего главного спасателя Кристо, Чарли и незнакомой девушки.
- Эй, парни, все в порядке? Кто-нибудь уже вызвал помощь и транспорт, чтобы отвезти всех по домам?

+7

111

Так как меня не было, то пост больше к Шерон. И вообще вы все по хардкору, пока я здесь все, относительно, хорошо, как я пропадаю, так все беды сразу в одном месте)

Что наша жизнь? – Игра. Вот только эта игра не может быть спокойной и размеренной и, в конце концов, превращается в остросюжетный боевик.
Мужчина спал, казалось, что ничто не должно было потревожить его сон. Он был настроен на отличный отдых, полный положительных эмоций. Но, планы, как это принято, рушатся на глазах. Этьен проснулся от того, что его дергала за плечо Шерон. В автобусе творилось невесть что и, казалось плохим сном. Но, запах гари доказывал обратное, пора просыпаться и что-то делать.
Шерри уже полностью отдалась ситуации. Она была решительна, непоколебима. Мужчина четь привстал, чтобы посмотреть, что твориться впереди, потом повернулся назад, посмотрел на людей, который, старались хоть что-то делать. Тут Шерон обхватила его лицо руками, и француз стал внимательно ее слушать.
-Bien*! – крикнул он, стараясь перекричать голоса людей. – Береги себя! – Этьен вышвырнул сумку, которая мешалась под ногами, наружу, а потом и сам выбрался на улицу.
Что он мог сделать? Да собственно, самое малое – это ловить девушек и ждать Шерон.
Нельзя было сказать, что мужчина абсолютно спокоен. В голове творилось что-то неописуемое, сердце колотилось, а руки дрожали.
Кто-то был без сознания, кто-то пытался отойти от случившегося, а кто-то стал помогать мужчине. В общем, всей толпой работали командой, боролись за жизнь и т.д. Весьма красочный отпуск, что сказать.
Шерон все еще была в автобусе, француз начал паниковать. Он уже потерял дорого себе человека из-за аварии. Неужели история повторяется вновь? Француз начал шептать «Отче Наш», губы его шевелились, выговаривая французские слова.
Пожалуй, не стоит смеяться над Этьеном и говорить, что он безумен. Вера – это разве безумие? Он искренне верил, что Господь поможет ему, на другое надеяться не приходилось, если он начнет геройствовать, то неизвестно что случиться. Он полностью доверился женщине, оставалось только ждать.
А вот и показалась Шерон. Она помогала Брук вылезти из автобуса.
Dieu merci!* - радостно подумал Этьен, продолжая помогать. Он устало улыбнулся Шерон. Женщина была погружена в работу, француз и не смел ее отвлекать. Она крикнула отойти – он послушно отошел в сторону.
Далее уже пошли разные осмотры друг друга и прочее процедуры. Звонки, возгласы, оказание первой помощи.
Француз лишь отошел в сторону, сел на землю и закурил. Видно, отдохнуть удастся только на том свете. Этьен сладко вкушал табачный дым и смотрел на автобус, на людей и на Шерон. Он гордился ей, как никогда. И к черту мужское самолюбие, женщину свою он любит и дорожит ей, так о каком эгоизме идет речь?

*1. - Хорошо
*2. - Слава Богу!

+5

112

Потихоньку ситуация начинала нормализоваться. Никита распахнула глаза, и обвела всех смутным взором. Было видно, что девушка пока вообще не понимает, что она делает на земле, и почему я тут же кидаюсь ее обнимать. С трудом расцепляю руки и чуть отстраняюсь от подруги, тихонько постанывая от боли. Впрочем это сейчас отходит на задний план. Себя потом лечить начнешь, Лори. Позаботься о других. Все – таки профессия человека откладывает на нем сильный отпечаток. Сейчас я старательно оглядывала Никиту на предмет ранений или даже простых царапин. Вот что значит – человеку повезло. Ничего не помнит из этого ужаса, да еще и без травм выбралась. Я бы сейчас многое отдала, за то, чтобы забыть события ближайшего получаса. Знаю же, что теперь как минимум неделю из – за этого буду страдать от ночных кошмаров.
Невольно вздрогнув, я делаю глубокий вдох. Буквально чувствую, кислород заполняет каждую частичку легких, и от этого становится легче. Стараюсь не вспоминать, как еще там, в горящем автобусе пыталась сделать вдох, но ничего кроме едкого дыма в легкие не поступало. Ощущения, знаете ли, далеко не из приятных.
Слова Никиты снова возвращают меня на землю. Перевожу на нее отстраненный взгляд, и прикладываю ладонь ко лбу. – Ничего… Со мной все в порядке – мой голос дрожит, и это пугает. Нет, я должна быть сильной, или хотя бы казаться в глазах окружающих такой. – Все в порядке – снова, повторяю, как заведенная, переводя взгляд на руки девушки и окончательно убеждаясь, что она обошлась без травм. Вот и прекрасно. – Еще раненные есть?
Никита подтверждает мои слова, и указывает рукой за мою спину. Но едва только я начинаю оборачиваться, как совсем недалеко от нас гремит взрыв. От ударной волны мы обе, не успевая подняться на ноги, снова падаем в придорожную пыль. В такие моменты кажется, что все силы окончательно покинули тело, но делая резкий рывок вперед, я чувствую, что открывается второе дыхание.
Никита уже подлетает к пострадавшему. Я стараюсь не отставать от нее, ковыляя где – то сзади. Снова опускаюсь на землю, сдирая в кровь и без этого уже и так ободранные коленки. Все потом.
Мужчина передо мной заходится в кашле, и в голове отдаленно мелькает мысль, что я его знаю. Но сейчас некогда копаться в своих воспоминаниях, нужно оказывать ему помощь. Скидываю с плеч рюкзак, тут же вытряхивая его содержимое рядом, и наконец хватаю небольшую аптечку.
Спасатель и так уже отполз подальше от дымящегося автобуса, но на всякий случай мы с Никитой оттаскиваем его еще подальше. Теперь нас уже окружают редкие деревья и кустарники, и воздух здесь намного чище, чем рядом с дорогой. В аптечке находится флакончик с нашатырем. Он сейчас может пригодиться, если мужчина начнет терять сознание.

+6

113

Брук, Крис, и некий счастливый обладатель моей бутылки с минералкой)

Все вокруг истерили, орали, визжали, кричали, пищали… Я мог долго описывать тот кошмар что творился вокруг, наверное поэтому и поспешил одним из первых выпрыгнуть из горящего автобуса, прихватывая с собой свои вещи и парочку чужих пакетов. Ну так, хоть какое то доброе дело сделаю…
В эпицентр событий я лезть не собирался, во-первых, мне было лень, во-вторых, у транспорта и так толпилась куча народа, так что я там был лишь очередным мешающимся под ногами. Так я и стоял в сторонке, сложив пакетик с провизией под ногами и пыхтя папироску, с интересом глядя с какой легкостью наш спасатель бьет стекла и вытаскивает пострадавших. Я как будто смотрел дорогое голливудское кино и все ждал, когда же события будут больше походить на реальную жизнь? Мимо меня проходили люди, кашляясь от угарного газа, я с кем-то даже поделился бутылкой минералки, натягивая на себя маску сострадания.
- Вызовите скорую. - - верещала какая-то ненормальная, я оглянулся по сторонам, надеясь что до кого то дойдут ее крики, но увы, все были заняты только собой. Кто-то ныл на плече у бывшего соседа по сиденьям, кто-то лежал на травке, извергая из себя завтрак, а врачи, поведению которых я вообще поражался, не смотря на свои раны и травмы, все равно лезли спасать людей. – Я вызову, не ори. – Я махнул девчонке рукой, показывая ей свой сотовый и набирая всем известный номер службы спасения.
- Они скоро подъедут. Угомоните Кристофера, он сейчас загадит весь газон. Мужик, ты же так хорошо держался, что стряслось? – не без сарказма заявил я, усаживаясь на задницу и подставляя свое лицо под лучи палящего солнца. Стресс? Все же живы и здоровы, чего волноваться?

+7

114

ЛОрен и Кристофер
Меня крайне смущало поведение Лорен, она была напугана больше меня, и я задалась вопросом, что же черт возьми здесь все таки произошло?
– Все в порядке - бросая закрытую бутылку виски на землю, я встаю и хватаю подругу за плечи, немного встряхнув:
Лори нет не в порядке, ты вообще меня слышишь? ты.... прогремел взрыв, ударной волной нас откинула к обочине, почему я снова не без сознания, подумалось мне в ту секунду когда я глотнула вместе с горячим воздухом большую порцию придорожной пыли. Рукой я стала вытерать язык, частички пыли вызывали отвращения.
Большой автобус колыхал в адском пламени, вокруг разносили вскрики и постанывания, походу были раненные, я оглянулась, рядом с нами лежал молодой человек, это я поняла по его силуэту образующемуся сквозь пелену дыма и пыли. Это был тот самый парень, который мило ухаживал за своей девушкой напивая ей песни, а где же его девушка? Черт Ники ты сейчас не о том дуумаешь, толкнув Лорен в плече, я тут же взгромоздилась на ноги  и подбежала к потерпевшему:
- И что я здесь, что дальше то - я ударила ладонью себя по лбу,  в голове все смешалось, уроки выживая, лагерь скаутов, и прочая херня о спасении умирающих. Нервы шалили не по детски. Нужно было взять себя в руки. Закрыв глаза я глубоко вдохнулаа и выдохнула успокаивая и уравновешивая себя.
- вы меня слышите? - стала я обращаться к молодому человеку, Эй? - стала махать рукой перед его лицом, дожидаясь ответной реакции, ожогов вроде не было, но он беспощадно убивался в кашле.  Схватив его за сильные широкие плечи, я стала его тащить назад, понимая что какая же я овца, что согласилась на эту поездку. Лучше бы лишний раз, вытаскивала чью - нибудь задницу из тюрмы. А сейчас приходится играть героиню, погорело театра.
- Знаете - бубнила я парню которого волокла подальше от горящего автобуса, я не врач, но моя подруга медик, она вам поможет, вы только это....не умирайте при мне..окей.... я немного слабонервная... моя беседа напоминала мне разговор, самой с собой, не знаю кого в данной ситуации я хотела больше успокоить себя или бедолагу.
Нет я совсем не истеричка, но роль героини применяю первый раз, давайте это не будет как первый блин комом....не молчи...а то  я правда похожа на истеричку..говори..кому говорят..говори, говорю - я не знала что делать в таких ситуация, в этом молодом парне, я видела своего отца, который до последнего боролся за семью, и пытался вытащить из горящего дома, пока сам не был убит.   
Я как буд-то оказалась в прошлом, и считала себя обязанной все изменить.
Тут рядом оказалась Лорен, я с облегчение вздохнула, садясь рядом с ней, в ее руках красовался шприц и бутыль  с нашатырем, сам вид иголки вызвал на моем теле  мурашки.
В общем она начала делать свои врачебные штучки, в которых я не разбиралась. Парню вроде становилось лучше, я как наивный бедный ребенок сидела на траве и наблюдала за ним хлопая глазами: Я трусиха, если бы я не убежала, не спряталась, я бы всех спасла, да? спасла бы?, по щеке скатила слеза, я быстро стерла ее ладонью, наблюдая не заметил ли кто этой минутной слабости.
Эта поездка казалась мне очередным сюжетом фильма "Поворот не туда", что от нее ждать, каких оплеух, кто знает!?

Отредактировано Nikita Owen (2012-09-09 15:42:34)

+9

115

Ширли, Бруша, немного о Майкле

Все происходило быстро, моя голова совершенно ничего не соображала и очухаться я смогла лишь когда оказалась в руках у брата, что кажется намеревался спасти меня и вытолкнуть из горящего автобуса. На взволнованный вопрос я лишь кивнула головой, судорожно хватая Майкла за руку и не желая отпускать его обратно в салон. Но там эта его рыжая Эдди, да и может дать братцу шанс доказать всем, что он не такой уж заядлый козел, каким хочет казаться?
Откашлявшись, я наконец смогла прийти в себя, осматриваясь по сторонам в поисках своей подруги.
- Ширли! Ширли! Где ты, идиотка! – я кричала на всю поляну, метаясь из стороны в сторону, пока не увидела свою подругу в руках какой-то темноволосой девушки, я не сразу признала в ней бывшую девушку Стоуна. И сейчас бы мне вспомнить о своей гордости, отнять Гейл из ее грязных ручищ, но все таки за состояние приятельницы я переживала гораздо больше.
Я шлепнулась на колени перед Гейл, что была без сознания, одаривая Бруклин взволнованным взглядом.
- Я конечно ненавижу тебя все так же сильно, но ты ведь поможешь моей подруге, да? Я могу помочь, скажи, что делать.

+1

116

13.30 - автобус еще горит, на нашу поляну приехала служба спасения, помощь начинает оказывать бригада скорой помощи, Викторию увозят на скорой домой, полиция задает вопросы пассажирам и беседует с водителем, тот отделывается штрафом, пожарные тушат пожар.

0

117

Никита, Этьен, упоминается Лорен, Бруклин, Крис.
А также прибывшие офицеры полиции.

В последствии все произошло как-то быстро. Несмотря на то, что Никита отказалась от помощи, Шерон по-прежнему пыталась поддерживать ее. Гордость – это одно, более того, женщина разделяла эти чувства, но когда вопрос стоит о выживании – все средства хороши. Не успели девочки отойти, как прогремел взрыв. Несмотря на приличное расстояние, взрывная волна подкосила Шерон, и она упала на колени.
- Закройте уши! – единственное, что успела прокричать она. Да, в фильмах все выглядит проще, но когда с этим сталкиваешься в жизни, вполне можно лишиться слуха.
Реймонд зажала уши и пригнулась. Все уже отошли от автобуса, женщина видела Криса, другого парня, так что переживать не приходилось. Когда все было кончено, Шерон с изумлением посмотрела на автобус, который утонул в языках пламени. Ну как на работе, ей Богу. Тяжело дыша, лейтенант посмотрела на Никиту и на вторую девушку. Из-за чертова дыма складывалось ощущение, что в горле шерстяной комок, из-за которого постоянно хочется кашлять.
- Отпуск зашибись…, - протянула Шерон, снова обращая внимание на Никиту. – Все живы, здоровы, относительно… Но это не стоило 50-ти баксов.
Реймонд встала и направилась куда-то вперед, массируя виски. Голова начала болеть. Только сейчас она обратила внимание на то, что руки были запачканы сажей, с платьем такая же ситуация. Шерон видела Криса, который явно пребывал не в самом лучшем состоянии, видела остальных, но сейчас она была бесполезна. Нет, лейтенант знала правила оказания медицинской помощи, без этого никуда, но в данном случае, пусть пострадавшим окажут помощь квалифицированные медики. Их, как заметила Шерон, здесь хватает. А первым делом, следовало убедиться в том, что все родные и близкие целы.
Где-то вдалеке Реймонд увидела Бруклин, крутящуюся в своей компании, девушка выглядела вполне здоровой, хоть и немного растерянной. Шер пошла дальше, искать Этьена. В последний раз она видела его где-то в этой стороне. И вот наконец-то женщина увидела француза, сидящего на земле и сигареткой в зубах. Ну все, волнения окончательно покинули Шерон, она умела собираться в подобных ситуациях, а раз все родные живы и здоровы, можно узнать, что черт возьми произошло и что делать дальше. Ехать отдыхать на озеро, как будто ничего не произошло? Забавно. В этот момент послышались звуки сирен. Конвой, состоявший из машины скорой помощи, пожарной и полицейских, быстро приблизился к месту происшествия. Пока каждый занимался своим делом, Шерон взялась поговорить с офицерами полиции. По всем стране между этими людьми действовало чувство взаимной толерантности, то бишь, если ты коп, другие копы относятся к тебе более лояльно, чем к гражданским. Например, лейтенант могла решить вопрос гораздо быстрее, объяснить ситуацию, чтобы пассажиров недолго мучили с допросами.
- Здравствуйте, - поприветствовала она первого попавшегося патрульного офицера. – Детектив лейтенант Шерон Реймонд, полиция Сакраменто, номер значка 9.1.3, - коллега протянул руку. Сразу видно, как изменилось его выражение лица, гораздо приятнее общаться с копом, который понимает, что надо говорить и в каком количестве, нежели выслушивать истерики остальных.
- Сержант Питерс, очень приятно, лейтенант, - конечно, прежде, чем приступать к выяснениям, сержант пробил имя Шерон по базе, дабы убедиться в том, что та не врет.
Реймонд попыталась объяснить все как можно подробнее. Притом она пропускала факты, которые полицейским были попросту не нужны. В итоге местная полиция потратила гораздо меньше времени на допрос, чем это положено по инструкциям. Шерон оставила свои координаты, а так же честное слово, что поможет в дальнейшем, если возникнет необходимость. Этого оказалось достаточно. От медицинской помощи она отказалась, чувствуя, что никаких серьезных повреждений нет.
Потом женщина снова пошла к Этьену. Кашель становился слабее, но уже начинал раздражать. Шерон подошла тихо и молча. Она присела около мужчины, облокотившись спиной о его плечо. Лейтенант не устала, нет, но нахождение друзей и близких в такой опасности здорово помотали ей нервы. Шерон слегка повернула голову, ища руку Этьена. Она сжала его ладонь, а потом снова повернулась и посмотрела прямо. Надо же, все позади. Красиво горит, - подумала Шерон и внезапно засмеялась.
- Какой кошмар, - сквозь смех проговорила она, наверное, все-таки стоило посмеяться, ведь все закончилось хорошо. – Оох, шикарный отпуск. Кто о таком не мечтает? Ты жив?

+5

118

Брук, Рен, Лили

Когда из автобуса, который вот-вот взлетит на воздух, показались  Рендал и Стоун, я облегченно вздохнула. Стоп, а Майкл то что тут делает? Эдди мирно спала у окна и я искренне полагала, то рыжик едет с нами, но не как не со своим бойфрендом, впрочем, потом об этом подумаю. Рей побежала к своему молодому человеку, что то недовольно ему выкрикивая, а я обратилась к Лили, кивая головой. Да, со мной было все в порядке, я опустила голову, стирая со своих ладоней присохшую грязь и думая о том, как нам поступать дальше, кто то уже вызвал службу спасения, значит скоро тут будет милиция, скорая, потушат пожар и, наверно, эвакуируют нас домой. Кристоферу удалось даже спасти наши сумки, в лесу было жарка, солнце не щадило и мы морились на самом солнцепеке.
- Да, со мной все хорошо, с ними тоже, а ты как? – Я улыбнулась девушке, отряхивая с ее одежды пыль, правду горят, что такие ситуации сближают и совсем недавно чужое человек становится небезразличным.
Бруклин отправила Эндрюса к нам с Лили, доставая аптечку из сумки и направляясь к другим пострадавшим, как хорошо, что не было ни у кого серьезных травм. Я гордилась своей сестрой и ее полезной профессией, я бы не смогла заботится о ком-то кроме тех, кто мне дорог.
- Рада, что тобой все впорядке, - Обращаюсь к Рену, поднимая на него карие глаза. – Рей волновалась. – Улыбка коснулась моих губ и я села на сухую траву, поднимая лицо к солнцу.  Вскоре приехало несколько машин полиции, кто-то пошел общаться с копами, у меня никто ничего не спросил, да и мне было нечего сказать.
Единственный вопрос, что волновал меня, так это как удалось спасти из ГОРЯЩЕГО автобуса все наши сумки? КАК?!! Нам точно кто-то покровительствует и теперь всем назло мы просто обязаны добраться до чертова озера.

+5

119

Брук, Стоун, еще кто-то, а, Макс

Как только ко мне подбежала Бруклин и я ждал ее в своих объятиях, за нашими спинами раздался оглушительный взрыв. Я зажмурил глаза, закрывая свободной рукой ей уши и прижимая к себе. Когда все стихло, девушка принялась кричать и говорить о том, что предупреждала об опасности и не стоило нам садиться в этот автобус, и знаете, она была права, впредь я буду внимательнее относится к ее предчувствиям. Мне до сих пор было стыдно за то, что я отдал в автобусе ее под надзор лейтенанта, а не вывел сам, но в Шэрон я был как то больше уверен, чем в себе, потому что после моей неудачной попытки спасти из беды Джеймс мне казалось, что все мои последующие попытки будут так же провалены и знаете, да, я терялся, я не спасатель, не полицейский, у меня нет специальной подготовки и практики, я не каждый день оказываюсь в таких ситуациях и не всегда знаю, как действовать, потому что в теории всегда все проще.
Ответив согласием на все вопросы Бруклин, которые пролетели мимо моих ушей, я побрел в сторону Макс и Лили, выискивая взглядом Майкла. Все таки этот парень не так уж плох, как мне казалось, в автобусе мы вместе помогали бессознательным девушкам, вместе его и покинули и я проникся к нему уважением, может он и не лучший в мире человек, но если в такой ситуации не сбежал, не махнул рукой, значит не равнодушная паскуда и есть в нем человеческое.
Сейчас он стоил с Эдди не так далеко от нас, а прибывшие медики осматривали поцарапанную ногу рыжеволосой девушки.
Макс, уже сидевшая на траве, сообщила, что рада за меня, и я кивнул и ей тоже, оглядывая свою облитую минералкой руку.
Медики добрались и до меня, обрабатывая ожег и накладывая повязку, ну все, теперь можно отдыхать дальше.
Копы на удивление быстро уехали, я заметил, что с ними общалась Шэрон и не удивился, у них, у полицейских, там свои законы.  Опросили очень не многих, наверняка слов детектива было достаточно.

- Рей, пойдем, - Я присел на корточки около Джордан, которая сувала нашатырь под нос какой то подозрительно знакомой девице. – Скорая уже приехала, им помогут.
Потерев виски, я с немного озадаченно посмотрел на Брушу:
- Ехать домой нам не на чем, давай подойдем к народу и узнаем, что делать дальше, до озера тут вроде минут десять пешком идти.

+4

120

Кашель душил и единственное желание, пульсирующее в висках было выдавить из себя эту пробку, которая застряла в горле. Его все еще тошнило, но в желудке было слишком пусто, поэтому он лишь сжимался болезными спазмами. А кашель все не утихал. Кристо казалось, что он уже оглох от него, а в ушах шумела кровь. Он ненавидел этот автобус, этого придурка водителя, и всех, ненормальных, которые не соблюдают правила. Ведь если бы автобус был бы исправен, не было бы возгорания. Если бы был огнетушитель, он потушил бы пожар в считанные секунды и все обошлось бы. Если бы... Да сколько может быть в его жизни этих если?
А кашель все больше и больше доставлял неприятностей. Ему бы сейчас глоток воды, отдышаться и минут пять полежать, чтобы никто не трогал, и желательно в тишине, чтобы где-то рядом журчала вода. Размечтался... выдал он сам себе, чувствуя как кто то тащит его за плечи по дальше от жара. Леди, вы хотя бы перевернули бы, что ли. Я и сам могу в конце концов, правда на четвереньках пока что, но могу же. Не инвалид какой-то, слава Богу. Леди, что вы атм говорите? Не героиня? Я бы посмеялся даже, но простите, все что получается это хрипеть и кашлять. А у меня каждое дежурство сплошной героизм, то авария, то у колодец кто упадет, иногда и пожар. только правда как правила в здании, там проще, знаете ли. Да отпустите вы мои плечи, Бога ради, Мира еще ревновать будет. МИРА! Черт, где она?
- Угомоните Кристофера, он сейчас загадит весь газон. Мужик, ты же так хорошо держался, что стряслось?
Может в ушах и шумела кровь и слышал он словно через слой ваты, но на собственное имя он отреагировал быстро, относительно быстро. К тому е помогло то, что ему что-то вроде укололи. он только сейчас понял, что возле него две девушки и усмехнулся. Вышло криво, ну да ладно. Ему можно.
- ... - сказал Крис, переворачиваясь на спину и закатил глаза. Связки не слушали, значит ближайший минимум час он будет нем как рыба. Ну просто потрясающе. И это он должен молчать. Кросс открыл глаза и посмотрел на парня. Потом указал взглядом на то, что осталось от автобуса, резко выдохнул и даже сел, от чего тут же получил по мозгам головной болью, желудок скрутило в спазме, и он вновь закашлял. заваливаясь на бок и сгруппировавшись, приняв практически позу эмбриона. Со стороны казалось почти умилительным, как взрослый мужчина ведет себя почти как дитя. Но ему самому было совсем не умилительно и не смешно. Ему было откровенно и честно говоря, настолько паршиво, что он не сразу распознал нежные прикосновения любимой, как та что-то шептала и обнимала его. Только не засыпай, окей? Ты ведь справишься, не первый раз на пожаре. Ну вышло форсмажорно, но справишься. Только не засыпай, Кросс, ты обязан остаться в трезвом уме и твердой памяти и не спать. По крайней мере прямо сейчас.
Его голову аккуратно переложили на что-то мягкое и родное, и мужчина улыбнулся фокусируя взгляд на любимой девушке. Он бы ей сказал сейчас как сильно ее любит и насколько счастлив, что она цела и невредима. Кросс так и лежал, прикрыв глаза, но крутя в голове сцены пожара, чтобы не уснуть, когда услышал довольно знакомый голос.
- Кросс, не умер? Миранда, привет, как твой спасатель? Сейчас все организуем. - не смотря на относительное веселье в голосе, Кри не сдержался и показал фигу, мол не дождетесь, чтобы отдал душу богу. Над ним нависал один из друзей и коллег, и с напарником его быстро перенесли сначала на носилки, а потом подвезли к машине вручили маску с кислородом. - Дыши давай, а то твоя девушка меня засудит, - проговорил мужчина и ушел заниматься остальными пассажирами. Крис приподнялся, принял относительно устойчивое положение и уставился на то, что когда-то было автобусом. Матерь божья, а ведь я мог задержаться там и стать пеплом... отстранено подумал мужчина делая короткие поверхностные вдохи, приучая свои легкие заново дышать кислородом.

Отредактировано Christopher Cross (2012-09-09 17:30:29)

+6

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Поездка на озеро Тахо