Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Поездка на озеро Тахо

Поездка на озеро Тахо

Сообщений 121 страница 140 из 438

121

Макс, Рендал и остальные вкратце

Кашель скоро сведёт меня с ума. Складывается такое ощущения, что я вот-вот выплюну свои лёгкие наружу. Несколько глубоких вздохов, очередной приступ кашля и я чувствую себя лучше. К месту аварии уже подоспели пожарные, полицейские и служба скорой помощи.
- Да, со мной все хорошо, с ними тоже, а ты как? – с улыбкой, спросила Макс, пытаясь отряхнуть меня от пыли.
- Спасибо большое, со мной тоже всё в порядке, - мои губы расплылись в ответной улыбке. Рада, что все живы. Я обернулась назад, чтобы посмотреть как остальные. Медики бегали от одного пострадавшего к другому, предлагая помощь. Мой взгляд невольно пал на автобус, который теперь был похож на большую груду металла. И только сейчас я заметила, что наш багаж находился не так далеко от сгоревшего автобуса. Я была уверена, что все вещи сгорели, но неужели кто-то в порыве всей этой панической ситуации умудрился вытащить наши сумки наружу? – Не забываемая поездочка, блин, –  протянула я, взявшись рукой за своё горло. К нашей компании подошли две медсестры, которые в тот час же принялись обрабатывать плечо Рэндала, ну а затем они уделили своё внимание и нам с Макс. – И что теперь? – Спросила я у девушки, присев на траву рядом с ней.

Отредактировано Lily Morrison (2012-09-09 18:20:42)

+2

122

Честно, было страшно. Это в кино пожары не обжигают, у героев едва заметные ожоги и царапины, и все красочно и прекрасно. Но это реальная жизнь, и грант давно уже усвоил простую истину. В реальной жизни ничего не бывает так же, как в красивом кино. Реальность куда жестче, чем кажется. Тони стоял и смотрел в окно, где за клубами дыма едва едва угадывался силуэт Кросса. Он понимал Миранду. понимал ее беспокойства, но он так же понимал и то, что не помочь. Кристофер спасатель, он знает что делает, знает как разруливать ситуации. Но ведь от лишних нервов это не спасет, так ведь?
Автобус взрывается, и от этого звука закладывает уши. Грант чуть приседает, оглохнув на оба уха сразу, и пытается удержаться на ногах. В ушах, кажется, свистит, и он мотает головой пытаясь вернуть себя в реальность, и убедить, что тот, кто вытаскивал и выкидывал вещи из солона живее всех живых.
Звуки оглушают и он морщится, все еще прикрывая уши. Кто-то вызвал скорую и полицию, кто-то осматривает родных и близких, кто-то завет его "сэр" и он встречается взглядом с довольно молодой девушкой в медицинской форме. Она что-то спрашивает? Светит фонариком, и Грант легко отводит ее руку в сторону.
- Я в порядке... - выдыхает Грант и улыбается, почти открыто. Да, он в порядке. И во многом благодаря тому, что рядом был тот, кто не растерялся, кто взял командование на себя и организовал эвакуации. Во многом благодаря одному человеку, весь автобус выжил и даже вещи целы. Надо поблагодарить его... думает Тони и направляет к группе людей, в которой узнает Макс и Бруклин с ее молодым парнем.
- Ну как все целы? Травмы, ушибы отсутствуют? - он сдержанно улыбается компании, осматривая бегло людей и взглядом выискивая того, кто должен был покинуть транспорт последним. Он верит, в то, что то жив. Взгляд цепляется за Миранду, которая сидит на траве и гладит Криса по лбу. Черты лица немца становятся мягче, нервное напряжение отпускает - Кросс жив, и это радует. Полицией занялась Шерон, она в этом мастер, а он... Он думает, что нужно что-то делать. Возвращаться в город не хочется. Глупо будет как-то. Он достает мобильный, включает карту и выводит свое местонахождение на экран. От место высадки каких-то двести, двести пятьдесят метров. Мелочь, да и только. План созревает моментально.
- Извините, минуточку внимание, - говорит Тони, пытаясь привлечь внимание всех, кто был в автобусе. прочистив горло он чуть громче повторяет. - Дорогие мои, минуточку внимание! Во-первых, я поздравляю всех и каждого с тем, что мы живы и здоровы. Во-вторых, я хочу поблагодарить одного замечательного человека с тем, что он был рядом. Кристофер Кросс, - Грант повернулся всем телом к спасателю ловя его слегка усталую улыбку, - Крис, спасибо, что ты не растерялся. И не надо заливать тут, что эта твоя работа. Я знаю, как ты ждал этого выходного, и я, вместе со всеми, искренне благодарен тебе за то, что ты нас спас. Если бы не ты, то... - голос дрогнул, но он продолжил - для многих пришлось бы организовывать похороны. Так что, будь здоров и не болей, ты нам всем нужен еще. - Грант отсалютовал спасателю бутылкой минералки, которую держал в руках, кто-то вручил ее ему, и отпил пару глотков. После вернув все внимание собравшимся. - Люди, я предлагаю вам всем отправится на озеро Тахо. До места высадки всего двести метров, неужели два часа пути и такое приключение не стимулируют всех отдохнуть на прекрасном берегу озера. Мы же ехали отдохнуть. Так почему бы, не совместить? Отдохнем и отметим прекрасное спасение шашлыком и песнями. Ну? Давайте пойдем на Тахо!

+6

123

Кристофер. Немного про Чарли и Кристин.

Крепко же Чарли держал Миранду, ничего не скажешь. Сама она была уже на грани истерики. Обычно ей не составляло труда держать себя в руках, но сейчас ситуации была исключительной. Джонс не первый раз сталкивалась с таким. Ей приходилось наблюдать за тем, как Кристофер работает, как рискует и спасает людей. Но на тот момент она совершенно ничего к нему не чувствовала, а значит, и переживания были сведены к минимуму. Сегодня же Мира рисковала потерять одного из самых близких людей. Оставаться спокойной было просто невозможно. Она не сомневалась в своем мужчине, но знала, что все это может закончиться очень и очень плохо. На нем не было специального костюма и маски, а надышаться угарным газом это дело нескольких минут.
Сил вырываться уже практически не осталось, поэтому Миранда лишь во все глаза смотрела на пылающий автобус. Счет был на секунды. Самое ужасное в том, что она не могла ничем помочь Кроссу. Не могла защитить и обезопасить. Да, это его работа, которая в очередной раз вмешалась в размеренную жизнь и украла долгожданный выходной, но этот факт ни капли не успокаивал. Скорее, наоборот.
Миранда молилась. Чувствовала, как по щекам текут слезы и молилась. Скомкано, как-то по-детски, но с безумным отчаянием. Чарли уже отпустил ее тонкие запястья, видимо, понимая, что все-таки ей хватит ума не лезть обратно в автобус. Тут как раз подбежала девушка, которая до этого сидела вместе с Хантером, и кинулась ему на шею. Кристин, кажется. Мире было совсем не до этого.
Она только-только повернула голову, хотела что-то спросить у Чарли, но тут вдруг раздался грохот и автобус рванул. Столб дыма, огня и пыли взмыл в воздух. Заложило уши. На ногах удалось устоять лишь каким-то чудом. Девушка медленно выпрямилась, не веря своим глазам. Внутри все оборвалось. Она не чувствовала, как по правому виску стекает тонкая струйка крови. Не чувствовала едкого запаха. Не слышала, как кричат и переговариваются между собой люди. Словно была в каком-то вакууме или тумане. Неужели всё? Неужели она его потеряла? Вот так просто?! Но этого не может быть!
Кто-то нечаянно толкнул в плечо, возвращая способность чувствовать, слышать и видеть. Взгляд вновь скользнул по автобусу, по обеспокоенным лицам, по сумкам. Пожалуйста… Пожалуйста. Пара неуверенных шагов в сторону. Туда, где столпилось несколько человек. Знакомая футболка и те самые кроссовки.
- Крис! – выкрикнула Миранда, в считанные секунды подлетев к Кроссу, распластавшемуся на земле. Грязный, пыльный, с затуманенными глазами, но живой. – Крис, - девушка упала на колени рядом и дрожащими руками обхватила его лицо. Вокруг уже крутились ребята, которые, кажется, что-то смыслили в оказании первой помощи, а чуть позже к компании присоединились врачи из подъехавшей скорой. Кто-то пытался пододвинуть или даже оттащить Миру, чтобы та не мешала приводить в чувства Кросса, но мы ведь помним, что увести куда-либо эту девушку без ее желания невозможно. Тем более сейчас. Ведь она поверила в то, что Кристофер не успел выбраться из автобуса до взрыва. А теперь прижимала его к себе, ощущала тепло его кожи и держала в руках бутылку воды. Сложно описать ее чувства.
- Эй, все хорошо, я здесь, - тихо произнесла Мира, привлекая внимание любимого к себе. Ей было наплевать на окружающих. Главное – видеть его, живого, в безопасности. Мягко улыбнувшись, она смахнула слезу и прижалась губами к щеке Криса. Теперь уж точно никуда его не отпустит. И даже Чарли ей не сможет помешать.
- Заткнись, - бросила Джонс одному из знакомых спасателей, поинтересовавшемуся не умер ли Кросс. В шутку или нет - не суть, но Мире все равно не понравилось. - И привет, да. Она поднялась на ноги, давая возможность уложить Кристофера на носилки и снабдить его кислородной маской. Девушка не отходила ни на шаг.
- Мы с тобой как всегда, никуда без неприятностей, - негромко сказала она, гладя любимого по голове и улыбаясь. Что правда, то правда. Тут к Мире подошел врач, кивая на ее висок и предлагая обработать небольшую рану. Надо же, со всеми этими переживаниями даже не обратила внимания на кровь. В любом другом случае наверняка уже сидела бы с нашатырем в руках.

+4

124

Рен, Лили, Тони Грант и вообще все все все

Пока я носилась по поляне как заведенный веник, оказывая помощь каждому желающему, к нам наконец приехали из службы спасения. Неужели можно отдохнуть и больше не строить из себя доктора Айболита? Но нет, мне нравилось чувствовать себя полезной и я ни в коем случае не чувствовала лени, опускаясь на колени перед очередной жертвой угарного газа. Из-за волнения я не сразу признала в Ширли, так же как и не признала в ее подруге Эмму, мне было не до этого, понимаете? От дикого волнения в ушах стоял лишь стук собственного сердца, я  суетилась, надеясь, что скоро все смогут прийти в себя, и мы отправимся домой, зализывать раны и жарить на сковородке шашлык.
- Да, конечно, идем. – я устало потерла переносицу, тут же обнимая мужчину за талию и послушно шагая вместе с ним в сторону столпившегося народа. – Тебе перевязали руку? Болит? – недовольно щурюсь, представляя какие приключения пришлось пережить моему горе-спасителю всех девушек в автобусе. А знаете, я гордилась им, тем, что он не выскочил вперед всех из салона, якобы помогая ловить пассажиров с улицы. Одновременно я вспомнила, что видела за спиной Рена еще и Стоуна. – Слушай, мне показалось или Майкл тоже приехал с нами? – с ноткой расстройства произнесла я, останавливаясь перед Тони грантом и подзывая к себе сестру и нашу новую знакомую Лили.
- Все хорошо? – Девушки лишь согласно кивнули, и я, закрыв свой рот принялась слушать Гранта.
- А как на счет того, чтобы похвалить и остальных мужчин? И не только! – Нет, я конечно была благодарна Кристоферу, но не считала, что наше спасение заслуга лишь его рук и действий. – Шерон помогала вытаскивать пассажиров, Рендал и Стоун вообще чуть не задохнулись в салоне, почему ты не благодаришь их? – я обиженно нахмурила брови, делая пару шагов вперед и негодующим взглядом терроризируя ведущего.
- Ты сдурел? Серьезно? Энтони, ты вообще чем думаешь? У нас половина людей получили травмы, как минимум двое надышались газом, девушку вообще увезли на скорой помощи. Вы ебнулись все? – Я резко развернулась лицом к толпе, поочередно глядя на каждого как на имбицила. – Автобус взорвался, половина наших пакетов с провизией сгорела вместе с ним! Вам мало приключений? Я отказываюсь в этом участвовать!

+4

125

14.10

0

126

Пардон, мы с Шерочкой в сторонке. Жмемся друг к дружке, умиляйтесь)

Все, что происходило вокруг, на отпуск не выходило. Разве что экстремальный, и то, отдохнуть не удалось.
Итак, среди кучки людей были свои герои. Они спасали и помогали, пока другие нуждались в спасении и помощи. Пожалуй, все логично.
Этьен предпочел отсиживаться в сторонке. Он чувствовал себя прекрасно, не считая ушибов и ссадин, и чувствовал себя лишним в общей толпе. В конце концов, ему не хотелось мешаться под ногами.
Кто мог подумать, что отпуск будет таким взрывоопасным? И, казалось, все обошлось, все хорошо, но осадок на душе остался. Эти переживания, этот страх, что заглатывал мужчину целиком, словно хищная рыба блесну. Рука, держащая сигарету, слегка дрожала. Несмотря на положительный исход, в голове обитали отрицательные мысли. Французу просто нужно было успокоиться, но как тут успокоишься, если абсолютно все напоминает об аварии?
А ведь так все хорошо начиналась, не смотря на то, что с утра Шерри была угрюмее тучи. Француз потушил окурок о землю. Гринписа на него нет, но он этот окурок выкинул. Сейчас были дела поважнее охраны природы.
Этьен потер лицо ладонями, тяжело вздохнул. Ему опять казалось, что он мог попросту распрощаться с Шерон. Эта ситуация толкала его на какие-то философские мысли, которые просто не умещались в голове. Хотело высказаться или записать, чтобы сразу стало легче.
Тут на горизонте появилась австралийка. Сердце мужчины заколотилось, будто он увидел ее впервые. Губы были неподвижны, а глаза выражали бесконечное счастья. Думаю, если бы француз был собакой, он бы давным-давно вилял хвостом от радости. И все же, он старался выражать придельную строгость, выражать меньше чувств и эмоций.
Шерон села рядом, прислонившись к его плечу спиной. Француз не упустил возможности прижаться к ее голове своей щекой. Когда Шер сжала его руку, он вздрогнул, а потом слегка улыбнулся. В принципе, для счастья большего и не требовалось. Все обошлось.
Тут женщина засмеялась. Признаться, Этьен не понимал, чем вызвано ее веселье, ведь ничего забавного не произошло.
-Почему ты смеешься? – спокойно спросил француз, обняв Шерон за плечо и прижимая к своему телу. – Пациент скорее жив, чем мертв – улыбнулся Этьен, стараясь поддерживать веселое настроение любимой.
Тут уже Тони предложил двинуться на озеро. Он видимо смеется. Какое озеро? Хотя, если только напиться и перебороть стресс сидя у костра и голышом купаясь в озере. Пожалуй, на такой расклад вещей можно согласиться, потому что сейчас хотелось чего-нибудь безумного, чтобы хоть как-то усмирить резко подскочивший уровень адреналина в крови.

+4

127

Этьен, Брук, упоминается Тони

Люди начали расходиться. Несмотря на то, что на помощь трем патрульным машинам прибыло еще около двух, все они по очереди покидали место происшествия. Здесь еще долго будут дежурить специальные службы, сгоревший автобус нужно оттащить подальше от дороги, в конце концов, но Шерон это больше не касалось.
- С чего я смеюсь? – спокойно переспросила женщина, продолжая улыбаться и смотреть куда-то вперед. – Традиция. Никто не умер, мы живы… Без смеха в моей работе было бы очень туго.
Реймонд снова усмехнулась. Она, наверное, смеялась после каждого подобного случая, который заканчивался весьма успешно. А почему нет? Ведь хуже не станет, да и есть чему порадоваться. Хотя иногда это был и истерический смех. Адреналин, кровь кипит, но все плохое позади – время для веселья.
- А багаж…, - начала было Реймонд, но потом увидела около мужчины обе сумки. – Ну слава Богу, ты вытащил мой mp3 плеер, - протянула она, решив подползти к сумкам через ноги Этьена. Женщина нащупала в кармашке небольшую аптечку. Шерон сразу заметила несколько ссадин на руках француза. Что самое удивительное, сама женщина отделалась лишь сажей на руках и платье. – Ты ведь не против испачкаться? – тут же поинтересовалась Реймонд, усаживаясь Этьену на ноги. – Я не в самом лучшем виде, - усмехнулась она, достав из аптечки какую-то жидкость, пластырь и специальную тряпочку.
Пока Шерон аккуратно обрабатывала и заклеивала ссадины Этьена, Тони Грант взял на себя смелость поблагодарить Кристофера и предложить продолжить свой путь. Шер была так удивлена услышать это, что случайно пролила немного жидкости на штаны француза.
- Ой, прости! – тут же опомнилась она, скидывая все медицинские принадлежности обратно в аптечку. – Мда, звучит как-то нездорово, - имея ввиду отправку на Тахо, протянула женщина, после чего обвила одной рукой шею француза, хотя смотреть продолжала на Тони.
В общем-то, действительно, странно. Сейчас бы домой, в душ, да и разбирательство грозить серьезное. Но есть и другая сторона медали: отдохнуть от этого всего, получить моральное и физическое спокойствие, так сказать. Так что, уже через несколько минут Шерон не могла дать четкого ответа, хочет ли она снова окунуться в городскую рутину, или продолжить путь к природной тиши. Первой начала говорить Бруклин, звучало весьма трезво.
- Я может покажусь сумасшедшей, - наконец-то поворачиваясь к Этьену, проговорила Реймонд, - но мы все так устали, и морально и физически… Может и вправду махнуть на Тахо? Там нет удобств цивилизации, но для восстановления это и не нужно. А? – Шерон поцеловала француза в кончик носа, после чего поспешно встала, желая предотвратить очередную вспышку истерии со стороны Бруклин.
Женщина махнула Тони, мол, погоди, я с ней разберусь, после чего подошла к девушке сзади и положила руку ей на плечо. В другой ситуации она бы хорошенько встряхнула девчонку, чтобы не выеживалась, но сейчас кто-то бы испуган, кто-то в шоке, следовало отнестись с пониманием, деликатно.
- Брук, ты устала, я понимаю, и непросто устала, это шок. То, что произошло ужасно, но… тебе не кажется, что ты быстрее об этом забудешь, если хотя бы на пару дней отвлечешься от городской суеты, м?
Шерон огляделась, оценивая состояние людей. Мда, все выглядели так, как будто после… пожара. Испачканные, усталые, напуганные. И мысль о Тахо в таком окружении и вправду звучит бредово. Но может в этом и смысл? Может так и вправду будет лучше?

+5

128

14.15 - позвонили, вызвали автобус, но так как выходной - все машины заняты и ближайшая сможет приехать только часов через 5. Машины службы безопасности уже уехали, частники не останавливаются, так что дружно премся на озеро, идти тут до него 10 минут ну и еще с полчаса до нашего лагерного места.

+2

129

Шерон, есть обо всех по чуть чуть

- Да, я устала и меня раздражает вся эта ситуация! – действительно, почему все ведут себя так, словно ничего не произошло? Неужели никого кроме меня не волновал взорванный автобус? Никто не считает это плохим началом отдыха? Я, конечно, никогда не была суеверной, но такие явные намеки я воспринимала сразу. – Шок? Конечно шок, почему они все стоят как стадо баранов и соглашаются со всем, что говорит Тони? Криса откачивали на носилках, девушку увезли на скорой, наш транспорт взлетел в воздух к чертовой матери. Как я должна на это реагировать? Ура-ура, мы едем на шашлыки? Пять минут назад я сама чуть им не стала, ты сама видела, парни еле успели выбраться! -  Ну все, словесный понос, при этом  умудрялась жестикулировать руками, явно надеясь найти поддержку в виде еще хоть одного трезво мыслящего человека. Но все почему то смотрели на меня как на ненормальную, как будто я несу какую-то чушь.
И тут Шерон сделала весьма странное предложение, я чуть не поперхнулась собственным языком, глядя на женщину изумленным взглядом и скидывая со своих плеч ее ладони. Молчу, смотрю в ее голубые глаза и просто не нахожу слов.
- Прошу, скажи, что ты просто надышалась угарного газа и не соображаешь, что говоришь. – Я то всегда верила что Шерон обладает трезвым умом и всегда адекватно и реально смотрит на вещи. Я посмотрела на раненную в ногу Лори, на Рендала с перевязанной рукой, зацепилась взглядом на Макс, разочарованно раскидывая руки в стороны. – Скажи что она шутит?
Но нет, никто не шутит, хуже того, мне сообщили о том, что транспорта придется ждать еще часов пять как минимум и топать в сторону озера нам все таки придется.
- Идите в жопу, я пойду домой пешком. Ненормальные, я еще жить хочу.

+4

130

Brooklyn Jordan

Собственно, Шерон была готова к такой реакции. Правда, женщина сегодня достаточно понервничала, так что и сама сдерживаться не собиралась. Поведение Бруклин начало раздражать. Конечно, все это звучит немного дико, но, черт возьми, все эти люди заслужили отдых.
- Ну и иди, овца тупая! – забыв о деликатности, тут же вспылила Шерон, резко убрав руку с плеча девушки.
Смена настроения просто на лицо. Еще минуту она казалась понимающей и заботливой, но подобное отношения, как написал бы Джордж Мартин, разбудило дракона.
- Если хочешь жить, то это явно не подходящее место! Если не сдохнешь от голода по дороге, то точно нарвешься на какого-нибудь маньяка.
Шерон помнила про выходной день, помнила про отсутствие желающих отвезли странную и обгоревшую компашку домой. Даже если желания валить на Тахо нет, надо признать, это единственный выход. Все-таки, до озера топать меньше, чем до Сакраменто.
- Иди в ту сторону, - женщина махнула рукой вправо, - да не ошибись, говорят, здесь водятся медведи. Если натолкнешься, притворись мертвой, иногда прокатывает.
Прозвучало как сарказм. В принципе, если учесть что Шерон не имела представления о представителях животного мира здешних мест – так оно и было. А чего она выпендривается? Куда она пойдет?

Отредактировано Sharon Raymond (2012-09-09 20:23:21)

+3

131

Мира

- Мы с тобой как всегда, никуда без неприятностей, - Крис усмехнулся придерживая маску и продолжая дышать. Нет, серьезно, пока есть возможность почему бы и не надышаться? Впрочем, переусердствовать он тоже не был намерен. К тому же, спазм, сжимающий легкие, Наконец-то отпустил и он смог трезво оценить свои возможности. Ныла нога. Ну просто гениально. Нацепив маску как положено и отдав Миранду на попечение парамедика, Крис забрал штанину и ощупал кость. Благо та оказалась цела. Попытка пошевелить ногой увенчалась тем, что он тихо зашипел. Подвернул, так не вовремя. Спасатель огляделся. Сидел он вблизи автомашины скорой помощи, открытой настеж. Кажется, она единственная осталась еще с ними. Спрыгнув с носилок, он уселся на ступеньку, предварительно прихватив аптечку из салона авто. на возмущенный взгляд он ответил спокойным и уверенным и махнул рукой, говоря тем самым "продолжайте". Найдя эластичный бинт, мужчина аккуратно уложил все обратно, вернул аптечку и стянул кроссовок не развязывая шнурков. Уперев ногу в носке пяткой в ступеньку, на которой сидел, и раскрыв бинт, он аккуратно перевязал им лодыжку, как учили еще в школе, зафиксировал повязку и обулся, правда то заняло у него больше времени, так как пришлось расшнуровать обувь. Было почти удобно. повязка фиксировала ногу, так что жить будет. Попытка заговорить вновь не увенчалась успехом, поэтому когда ему вернули Миранду, он отдал маску медику и благодарно улыбнулся.
- Связки? - как-то понимающе поинтересовался мужчина и Кросс кивнул, после чего перевел взгляд на Миранду и улыбнулся, задумавшись как ей сообщить то, что он хочет. Решение пришло само по себе - мобильный телефон. Достав его и раскрыв, он быстро набрал новое текстовое сообщение.
- Я очень рад, что ты в порядке. Прости, что заставил переживать и нервничать, но ты же понимаешь, это моя работа. Я постараюсь больше не геройствовать, даю честное слово спасателя. - протянув ей телефон, Крис отвлекся на то, что говорил Тони и когда тот посмотрел на него, мужчина лишь кивнул. Он был не против оказаться где нибудь на природе. Пусть даже он чуть не умер некоторое время назад, но ведь живут один раз. Все живы, хотя двоих и отправили в больницу, и туда чуть не попал он сам. Машина скорой отъехала не включая сирену и проводя ее взглядом, Кросс крепко обнял Миранду, вдыхая запах дыма с ее одежды и нежно целуя в нос. При этом в его взгляде читался вопрос, словно он спрашивал "ну что, примем предложение и пойдем отдохнем?"

+6

132

упоминается Кристо, затем - Никита

Вслед за нашатырем из аптечки показался шприц с прозрачным содержимым. Все – таки хорошо, что это была не просто аптечка с бинтами, йодом и лейкопластырем. Нет, здесь было намного больше всего, как раз для подобных ситуаций. И я, как врач, не имела права оставить такой набор дома. Вот и пригодился.
Едва заметно усмехнувшись, я ввела препарат, периодически проводя открытым флаконом с нашатырем недалеко от лица пострадавшего. Каждое движение было отточено до автоматизма, и я делала все, не произнося ни слова. За меня в этом плане была Никита, которая старательно пыталась разговорить мужчину. Потом будем вспоминать, еще и посмеемся – подумала я про себя, оглядывая руки пострадавшего. К счастью, никаких ожогов и порезов. В этом плане ему повезло.
- Жить будете… - едва слышно прошептала я, опуская ладонь на плечо мужчины, и поднимая голову в сторону дороги. Где – то уже совсем недалеко от нас раздалась сирена скорой помощи, а значит скоро здесь будут специалисты. Облегченно вздохнув, я, наконец позволила себе расслабиться, и чуть отползла в сторону, завалившись на траву. Только сейчас, когда первый шок от происходящего практически сошел на нет, я снова почувствовала острую боль в ноге. с губ срывается очередной стон, и медленно поднимая глаза, замечаю перед собой Никиту. Девушка с таким видом смотрит на кровь, что кажется еще немного, и это ей придется оказывать первую помощь. Тянусь за аптечкой, на ходу вытряхивая из нее самое нужное, и начинаю обрабатывать рану. Порез не слишком больной, но глубокий. Да и в придачу уже запекшаяся кровь смешалась с грязью и пылью. Прикусывая нижнюю губу, старательно обрабатываю рану перекисью, когда рядом появляется несколько человек в медицинской форме. Один из них уверенно тянет руки к моей ноге, но я демонстративно отодвигаюсь, подальше от него. – Сама справлюсь, я врач. Здесь ничего серьезного – мужчина лишь кивает головой, понимая, что спорить со мной бесполезно,  и отходит.
Продолжаю свое занятие, и снова прикусываю губу от боли, волной прокатывающейся по телу. – У тебя виски далеко? – мельком поглядываю на Никиту, все еще располагающуюся рядом, и пытаюсь улыбнутся. Увы, выходит не очень убедительно. Просто все вот так разом навалилось… День, начавшийся с того, что я проспала, затем отчаянные попытки догнать автобус. Пожар, взрыв… Потом еще Никита теряет сознание. Перед глазами снова мелькают кадры тех моментов, когда я самостоятельно пыталась вытащить ее к окну. А теперь еще и рана на ноге. Сейчас истеку кровью и умру. Я чувствую, как щеки начинают предательски дрожать, и как бы я не старалась – из глаз ручьем начинают стекать слезы. Кто бы мог подумать - сижу тут на земле, и реву, как маленькая девочка. Да, я расплакалась, я ведь не железная. И если бы в любой другой раз я бы смахнула слезы, и гордо подняв голову, зашагала бы прочь, то сейчас мне было глубоко наплевать на то, что обо мне могли подумать окружающие.
Совершенно нет сил скрывать свои эмоции, поэтому я, опустив лицо вниз, изредка шмыгаю носом, позволяя соленым каплям стекать по щекам, собираясь на подбородке, а затем падать вниз, освобождая место для своих собратьев.
Подношу ладони к лицу, и чувствую, что новая волна рыданий подкатывает к горлу. Все руки в дорожной пыли, смешавшейся в каплями крови от мелких ссадин и порезов. Сейчас бы на озеро. Окунуться в кристально чистую воду, и смыть с себя всю эту копоть и грязь, которые уже кажется, намертво въелись в кожу. Все закончилось, Лори. Но мне будто не верится в это. Кое – как прихожу в себя, и начинаю бинтовать ногу. Но едва заканчиваю это дело, слышу чей – то громкий голос. Мы с Никитой заинтересованно поднимаем глаза, выслушивая предложение дойти до озера. И тут начинаются споры… Часть желает поскорее вернуться домой и забыть все происходящее, другая же – таки добраться до пункта назначения и как следует отдохнуть. - Что думаешь по этому поводу? – медленно поворачиваюсь к Никите, и вопросительно вскидываю брови.

Отредактировано Lauren Anderson (2012-09-09 20:58:57)

+3

133

Бруша и Шерочка

Шерон сидела на коленях у француза, словно маленькая девочка. И так было хорошо, будто никого рядом и не было. Она обрабатывала ладони Этьена, а он послушно терпел и молчал, смотрел на нее и улыбался. Казалось, что их срисовали с какой-то картинки.
-Да, mp3-плеер, это конечно не человек, но, судя по тому, как он тебе дорог, меня можно считать героем – усмехнулся Этьен.
Шерри заслушалась Тони и уронила бутылочку с жидкостью мужчине на ноги. Этьен вздрогнул от неожиданности:
-Аккуратнее в следующий раз. Все, жить буду? – улыбнулся Этьен, рассматривая свои ладони. – Спасибо – француз сладко поцеловал Шерон в губы.
Как ни странно, но Шер согласилась со словами Тони и готова была отправиться на озеро после всего случившегося. Не сказать, что Этьен хотел идти отдыхать, после случившегося, но и грех не отдохнуть, после такого стресса. В общем, мужчина, скорее, сохранял нейтралитет, чем занимал какую-либо сторону. Поэтому на предложение Шерри, он неоднозначно пожал плечами.
Шер поцеловала нос француза и пошла успокаивать Брук. Да, девочке сейчас нелегко, она так испугалась.
Этьен внимательно следил за процессом, однако слова Шерон не убедили Бруклин, и она еще больше разнервничалась. Шерон тоже не выдержала и дала слабину. Этьен поспешил встать.
-Шерон! Угомонись! – как-то строго проговорил Этьен и, подойдя к Бруклин, зажал ее в своих объятиях. Француз прижал малышку к груди и глади ее по волосам, говоря спокойным голосом – милая, ты не обижайся на Шерон, она не со зла. Все будет хорошо, не бойся. Ну, посмотри на меня.
Француз чуть наклонился и приподнял головку Брук, придерживая за подбородок. Он улыбнулся ей, стараясь поселить в ее душе хоть какой-то покой.
-Пешком ты домой не пойдешь, просто напросто я тебя не отпущу. Кто знает, когда приедет автобус? Мы дойдем до озера, будем там дожидаться транспорта. Там можно будет и передохнуть, умыться. Не расстраивайся, в жизни всякое бывает.
Этьен снова обнял Брук. Девушка даже как-то расслабилась. Почувствовав, что она, более или менее, спокойна, француз подошел к Шерон.
-Успокойся, родная. Будь снисходительнее и терпимее, хорошо? Вы потом еще будете смеяться над этой историей, вспоминать ее. Сейчас не подходящее время для ссор.
И Этьен был прав. Не самое подходящее время для разборов полетов. Если уж есть желание полаяться друг с другом, то, логичнее всего, это сделать в городе, а не здесь. В такой ситуации нужно действовать сообща и слаженно. Разве нет?

Отредактировано Étienne Moreau (2012-09-09 21:39:04)

+1

134

Этьен и Бруша

Слова Этьена заставили Шерон резко обернуться. Выглядела она изумленной. Но вовсе не потому, что Этьен вздумал ей перечить, а потому что не поддержал. Вот как оно значит. Ты сама нервничаешь, кожа покрывается мурашками, нервы сдают, но твой мужчина все равно становится на сторону незнакомой ему девчонки. И сейчас Реймонд разозлилась еще больше.
- Не со зла? Встань на мою сторону, - злостно проговорила Шерон. – Хотя бы раз влезь в мою шкуру, хотя башка, наверное, лопнет, - женщина начала просто закипать. На сей раз, ей было все равно, пойдет Бруклин или нет, но как мог он, как он мог?
Совершенно понятно, что всплеск эмоций был не с бухты-барахты. Реймонд переживала за девочку. Да, она выражала эти чувства немного иначе, но это мало  что меняло. В любом случае, обидно, что Этьен этого не понимал, обидно, что все и всегда становились на сторону тех, кто открыто выказывал свои чувства, нежели так, как это делала Реймонд. Женщина резко отошла назад, когда француз подошел к ней.
- Снисходительнее и терпимее? Я чуть не здохла в этом гребаном автобусе, потому что пыталась вытащить эту…, - Шерон махнула рукой в сторону Бруклин, явно пытаясь подобрать нужное слово, - девчонку, а теперь она снова хочет подвергнуть свою жизнь опасности. Как мне реагировать? Эта неблагодарность, я сыта ею по горло, - женщина нервно улыбнулась и развела руками. – Но знаешь что? Раз ты такой добрый дядечка, забирай ее и вали вместе с ней. Вы подружитесь, ведь я плохая и злая. А ты еще удивляешься, почему я не хочу с тобой жить, ну-ну, - последние слова Реймонд произнесла спокойно и даже с какой-то издевкой.
Она развернулась и направилась куда-то в сторону. Да, Реймонд была зла, но одновременно хотелось кричать от подобного непонимания. Неужели только таким как Бруклин нужна чья-то забота? И все-таки, Шерон не хотела отпускать девчонку одну, это опасно, как же ей вбить это в голову? А может буквально? Взять камушек да приложить хорошенько? Вдруг поможет…

+2

135

для Шерон же

Шерон вспылила, и я была совершенно не удивлена ее буйной реакции на свои слова.  Я лишь молча хватала губами воздух, не зная, что сказать в ответ и чувствуя, как от негодования и обиды у меня начинают гореть уши.
- Ты зато умная, неужели тебя не напугали эти события? – Я не хотела признавать, что это я тупая истеричка, и что меня одну смущают все эти беды и невзгоды, нет! Бояться – это нормально, и абсолютно нормально хотеть после аварии и взрыва вернуться домой и наконец почувствовать себя в безопасности. А сейчас, сейчас я словно слепой котенок, совершенно беспомощный, без поддержки и желания что либо делать дальше. Хотелось просто плюхнуться на землю и закатить настающую истерику, и так я и собиралась делать, пока не оказалась в чьих-то крепких руках.
В нос ударил совершенно чужой мужской запах, я озадаченно подняла пепельно-серые глаза вверх, замечая длинный нос француза и вяло улыбаясь. Он что-то лепетал, его теплый добрый тон успокаивал, но я все равно, в меру своего дерьмового характера, упиралась кулачками в его грудь.
- Я не обижаюсь, ну! Все-все, я стою! – мужчину, убедившись, что я больше не собираюсь никуда сбегать, наконец ослабил хватку и шагнул в сторону Шерон, но та, видимо обиженная поведением, и моим и Этьена включительно, вновь обругала нас и двинулась куда-то вдаль.
И мне бы плюнуть, вспомнить про гордость и обидеться на то, что моя первая попытка мыслить трезво и разумно была осмеяна, но нет же, я срываюсь с места, настигая блондинку где то у входа с светлый лесок, судорожно хватая за руки и поворачивая к себе.
- Ну стой, хватит вести себя как истеричная дура. – надо бы было добавить еще «как я», хотя Реймонд наверняка сама это все прекрасно понимает. И я стиснула ее в крепких объятиях, чувствуя, как женщина уже недовольно кряхит, пытаясь оттолкнуть меня, но я же упрямая овца, мне было все равно. – Я тебе благодарна, правда, благодарна за все, не только за помощь в автобусе, но неужели ты действительно считаешь разумным сейчас остаться на природе? Когда половина народа даже шагу не может ступить, не ощущая боли? У Рендала ожог первой степени, и не смотря на то, что его обработали, я переживаю. – я замолчала, наконец ослабляя хватку и проводя рукой по кудрявым волосам женщины. – Давай я скажу, что я трусливая паникерша, и ты не будешь на меня злиться? И на Этьена тоже, тогда я обещаю его полюбить так же сильно, как тебя. – такое ненавязчивое признание, я вяло улыбнулась, осторожно вкладывая свою руку ей в ладонь, и кивая в сторону нашей кампании. – Вернемся?

+2

136

Lily Morrison
- Не знаю, - растерянно ответила я, наблюдая, как Бруклин о чем то беседует с Шэрон, и то ли мне показалось, то ли они ругались, а может быть пара просто успокаивала мою сестру? Я лишь покорно ждала решения большинства, но и до нас с Лили и Рэном долетел слух о том, что автобуса придется ждать часов пять-шесть. Устало вздохнув, я наблюдала за тем, кто и как настроен, кажется, мнения разделились, а мне было как то все равно, наверно потому, что я особо и не пострадала, я не кашляла, меня не мучило удушье, я отделалась парой царапин на руках и ногах и испачканной одеждой, так что грех мне был на что-то жаловаться, а до озера бы мы уже дошли, если бы не топтались тут как стадо баранов, к тому же мне хотелось есть, с утра мы с Рей специально не стали набивать желудок, чтобы вечером как следует наестся шашлыка. Наконец, я заметила, что люди скучковались и приняли решение идти на озеро, так как там хотя бы мы разберем свои палатки и умоемся, так же сможем дальше осиживать свои задницы.
Эндрюс отправился к Шэрон и Джордан, а я вновь обратилась к брюнетке.
- Кажется, все решили идти на озеро, а ты как? Идешь? - Я протянула Моррисон руку, помогая подняться на ноги и мы прибились к основной стайке туристов. К Рей подходить я не хотела и мешаться им с Реном тоже, взрослые ребята, сами разберутся.

+2

137

14.25 - собрались в кучу и дружно почесали на озеро.

+1

138

Мира, Гренджер, немного о Лори, Брук, Кроссе
а вообще у меня опять немая сцена, пришло осознание произошедшего ))

- Пусти меня! – девушка усиленно вырывалась из моих рук, пока я оттаскивал ее от автобуса. Я ее понимал, прекрасно понимал ее отчаянное желание рвануть внутрь. Бросаю свою сумку на землю и перехватываю обе руки Миры, потому что ее голос начинается срывать, и я боюсь, что она начнет царапаться и пинаться ногами. – Пусти меня или я за себя не ручаюсь! – Ищу глазами поблизости кого-нибудь, кто бы мог подержать девушку, иначе от такой истерики она имеет все шансы потерять сознание, но никого рядом нет. А те кто есть - заняты своим, отходят, отползают от автобуса, начинают бинтовать раны и в целом помогать друг другу. Единственное, что сейчас могу делать и делаю - стою, не пуская Миру и не отрывая взгляда от окон автобуса жду появления Кросса. Но его все еще нет. Какого черта?
  Через несколько мгновений чувствую, что Мира более не пытается вырываться. Выбилась из сил или истерика ей овладела окончательно? Быстрый взгляд на измученное лицо - нет, не обморок. Плачет, но держится и ждет. Я неуверенно отпускаю ее руки, потому что теперь она похоже не кинется к автобусу. В следующее мгновение я оказываюсь в объятиях Кристин. Моей соседки, которую я так бесцеремонно выпихнул из автобуса.
  - Ты в порядке? - в порядке ли я? я еще сам не понял, но автоматически отвечаю, что в порядке.
  - Ты не поранилась? - осматриваю Гренджер на предмет внешних царапин, но ... в следующую секунду раздается взрыв. Тот самый, о котором я предупреждал. Смотрю на автобус в поисках признаков жизни. Я даже не успел заметить - все ли выбрались. Но кого я точно не вижу - так это Кросса.
  Мира реагирует быстрее меня - она бежит к автобусу, выкрикивая имя Криса, и я бегу следом за ней. Нет, не чтобы оттаскивать Миру вновь, а чтобы убедиться, что Кросс где-то там. Вижу, как Мира падает на колени на землю и повторяет имя парня вновь и вновь. Я слышу его кашель, вижу как к нему подбегают Лори, буйная девушка и Брук. Брук... Брук?! . И я медленно приземляюсь на землю в нескольких метрах от Криса. Слишком насыщенными были последние ...полчаса? 10 минут? Я даже не могу заставить себя подняться и подойти к остальным. Сижу, глядя на этот цирк отсутствующим взглядом и хватаю ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег.
В таком полуживом состоянии я застаю приезд пожарных, скорой помощи и полиции. Пожарные кидаются тушить автобус. Ага ребят, вовремя вы. Медики разбегаются по кучкам людей проверяя всех на травмы. Кому колют что-то, кого перевязывают. Меня тоже не оставляют без внимания, колют что-то в руку, поговаривая, что это от отравления. Верю на слово и перестаю слушать. Полиция тоже не стоит без дела - расспрашивает пострадавших. От меня тоже хотели получить какие-то сведения, но в ответ я промямлил что-то не очень внятное и меня оставляют в покое. Сейчас бы выпить.
  Нахожу свою брошенную сумку недалеко от автобуса. Среди нескольких разбросанных еще сумок ищу свою с палаткой, но безуспешно. Хотя чего я ожидал? Огонь-то не игрушечный был. Будто прочитав мои мысли об отъзде домой, вновь активируется наш неунываемый Энтони, Энерджайзер ... и толкает речь о запланированном отдыхе и о геройстве Кросса. В последнем никто не сомневался, и я решаю выразить благодарность ему позже, уже на озере. Если по дороге нас не съедят медведи.

+7

139

Бруша, Шэрон, Этьен, Лили, Макс

Только сейчас, когда все было уже позади, я начал трезво осознавать все, что произошло и знаете. Мне стало как то грустно, я конечно, не жил в розовых очках и повидал для своих двадцати шести лет не так уж мало, но все равно мне до сих пор не верилось, что все это происходило с нами на самом деле, что нам угрожала реальная опасность и только чудом, действительно чудом никто не пострадал, не считая той девушки, которую увезли на скорой. А если бы я ее не заметил, - пронеслось в моей голове, ведь тогда мы могли выскочить из автобуса и она осталась там, и на месте Беннет могла оказаться любая девушка, путешествующая в одиночестве. А если бы моя Рей поехала одна и ее вот так просто смела толпа? Нет, никогда не отпущу ее в одиночестве даже на самые безопасные экскурсии, потому что как показала практика, все сначала спасают своих друзей, женщин, детей, а вот на таких, как Виктория, всем на плевать, что была она, что не было, прискорбно. Сидевшие около меня девушки болтали, их вытащили из автобуса первыми, неудивительно, что они чувствовали себя хорошо и, возможно, еще хотели пойти в поход, а я… Если Бруклин не захочет идти, мы вызовем такси и свалим, я не буду против ее воли куда то тащить, она и так натерпелась. И вот, сейчас, сидя на траве, я наблюдал за тем, как она болтает с лейтенантом. Мне не было слышно о чем, но по жестикуляции обеих я понял, что у них что то не ладно, но вмешиваться не стал, потому что к ним вскоре подошел Этьен, обнимая и успокаивая брюнетку. Я уже видел, как многие собрались в организованную группу, собрали остальных и стали двигаться вдоль трассы, так что сестра Рей и ее приятельница поспешили присоединится к народу, а я отправился к Джордан, которая сейчас догоняла Шэрон, по пути окрикивая француза.
- Что у них там стряслось? – Еще я все время искал подходящего момента, чтобы поблагодарить Реймонд,  но он явно был не сейчас.
- Девушки, если мы не поторопимся, то они уйдут без нас. – Так что я подхватил наш уцелевший багаж, а это была моя сумка, палатка в собранном виде и небольшая сумочка Рей, махая им рукой в сторону медленно удаляющейся группы людей.
- Мы не оставим тебя на съедение волкам, - Так что я обхватил здоровой рукой Бруклин за талию, закидывая девушку на плечо.
- Все, идем? – Хотелось уже поскорее приземлится, распаковать палатку, умыться и поесть.

+4

140

Кристофер. Пара слов о Шерон и Брук.

- Еще чуть-чуть и пришлось бы зашивать, - меланхолично произнес добрый доктор. Утешил, дружище, спасибо. Он ловкими и не очень-то осторожными движениями обрабатывал рану на виске Миранды, а она, в свою очередь, думала, откуда же та взялась. Наверное, задело осколком, когда произошел взрыв, или просто не самым аккуратным образом вылезла из автобуса. Легко отделалась, между прочим. А то с ее-то грациозностью можно было запросто сломать что-нибудь.
Кристофер тем временем успел наложить себе повязку на ногу, что не ускользнуло от внимательного взгляда девушки. Наверное в другой ситуации, она обязательно бы попыталась вправить Кроссу мозги или просто сделать замечание по поводу его неосторожности, но сейчас это было крайне неуместно. К тому же, пора бы уже смириться, что любимое чудо почти с каждого дежурства возвращается то с царапиной, то с потянутыми мышцами, то с порванными связками. Издержки профессии, что тут скажешь.
- Шило в одном месте, а не связки, - усмехнулась Миранда, вклинившись в полудиалог врача и Кристофера. Конечно она шутит, ведь все прекрасно понимают, как рисковал Кросс. Спасатель до мозга костей в любой ситуации, у которого все под контролем и продумано до мелочей.
Врач ушел, и внимание девушки вновь переключилось на любимого мужчину, показывающего набранное сообщение на мобильном телефоне. Оригинальный способ, но Миранда об этом совершенно не задумалась. Куда больше ее заинтересовало содержание сообщения. Крис извинялся. Просил прощения за то, что заставил девушку нервничать. Она ничего не ответила. Лишь тепло улыбнулась и, кивнув, коротко поцеловала его в пыльную щеку. Слова тут были не нужны. В отличие от следующей части всего этого фаер-шоу.
- Ты уверен, что тебе не надо в больницу? – с явным беспокойством в голосе спросила Мира, посмотрев в глаза Кристоферу, когда тот крепко ее обнял. Она по-настоящему переживала за него и была готова в любую секунду отправиться домой. Только вот одна загвоздка. Это ведь Кросс. Он не откажется от приятного времяпрепровождения в хорошей компании. Даже если совсем недавно был в удручающем состоянии. – Только помни о том, что пообещал больше никуда не лезть, - серьезно произнесла Миранда. Будут варить уху, петь песни и дремать, вдвоем укутавшись во что-нибудь теплое. Никаких экстремальных развлечений.
Небольшая перепалка между Шерон и Брук, кажется, сошла на нет. И правильно, потому что нужно было вернуть хорошее настроение в массы. Да, все поцарапанные, напуганные, уставшие, но такие счастливые. Вот что значит настоящие жители солнечного Сакраменто. В огне не горят и в воде, будем надеяться, не тонут.
- Вот угораздило же меня влюбиться в спасателя, – как бы между прочим произнесла Миранда, поднимая с земли чехол с гитарой. Надеюсь, с ней все нормально.Правда? – теперь уже весело улыбаясь, спросила она у Криса. Теперь нужно было без приключений добраться до места назначения.

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Поездка на озеро Тахо