Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Поездка на озеро Тахо

Поездка на озеро Тахо

Сообщений 141 страница 160 из 438

141

Брук и Рен

Реймонд направлялась к своему багажу. Ей хотелось взять мобильный телефон, планшет – что угодно, чтобы отвлечься, пока другие будут решать, что же делать дальше. Сама женщина плюнула на все, она едет на Тахо. В это время сзади кто-то подбежал и схватил за руку. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы догадаться, кто это.
- По-моему, единственная истеричная дура здесь – это ты, - вполне спокойно проговорила Шерон, разводя руками.
Думаете, реагировала бы она так, если бы дело касалось сторонних ей людей, коих здесь добрая половина? Вот еще! Не хочешь идти – и не надо, у Шерон и другие проблемы есть, нежели заморачиваться еще из-за кого-то. Но когда один близкий выказывает неблагодарность, а второй его поддерживает – это выводит из себя. Приходится скрываться с глаз долой, только чтобы не выцарапать этим обоим глаза.
Шерон приготовилась к очередным нападкам, но, к удивлению, Бруклин просто стиснула ее в объятиях. Реймонд слегка пошатнулась, сейчас у нее было не то настроение, чтобы расценивать это как жест доброй воли. Женщина обреченно опустила руки, выслушивая слова девочки. Но знаете что, чем дольше она говорила, тем меньше Шерон хотелось продолжать этот спор. В итоге, Шерон все-таки подняла руки и прижала бунтарку к себе. Ну почему все всегда именно этим и заканчивается?
- Бруклин, детка…, - женщина попыталась говорить как можно мягче, - разумным я считаю сейчас поехать домой, принять душ, пожелать спокойной ночи дочери и лечь спать. Да, это разумно, - они кивнула. – Но…, кто сейчас поступает разумно? – Шерон усмехнулась. – Люди устали, люди хотят отдохнуть, ради этого они чуть не сгорели в этом чертовом автобусе. Я лично…, наверное, продолжу путь. Ты мне веришь, а? Если веришь, что пошли, я обещаю, ты не пожалеешь об этом безумном поступке.
На просьбу вернуться, Реймонд лишь неловко улыбнулась и провела рукой по волосам Бруклин. Нет, ей нужно было подумать, о многом, так что женщина ответила на этот вопрос неловким молчанием. К счастью, на горизонте показался Рен.
- О, а вон и Рендал, - не без радости протянула Шерон, махнув парню в знак приветствия. – Оу, - протянула женщина, когда Рен ловко закинул Брушу на плечо. – Ты с ней поаккуратнее, - усмехнулась она. – Сам нормально? – вспомнив про ожог, поинтересовалась Шерон, следуя за Рендалом.

+5

142

14.45 - топаем, топаем, топаем, кто придет с утра, уже может писать, что пришли на свое место и устанавливаем палатки, распаковываем чемоданы.

+2

143

Макс и о других немного
Самое страшное уже позади. Эта мысль успокаивала и придавала мне уверенности. От нашего экскурсовода Тони поступило дельное предложения, отправиться на озеро Тахо, которое, как сказал мужчина, находится примерно в двухстах-трёхстах метрах от места аварии. В придачу, если верить слухам, ближайший автобус подойдёт не раньше, чем через пять-шесть, а то и более, часов. Поэтому, как мне кажется, нам всем следует отправиться на Тахо и привести себя в более-менее надлежащий вид. Умыться, перекусить  (думаю, что хоть что-то да уцелело после пожара), разложить палатки и прийти в себя после случившегося. Некоторые участники поездки были против этой затеи. Однако, это лучше, чем сидеть под палящим солнцем и любоваться на сгоревший дотла автобус. Бруклин и незнакомая мне женщина горячо выясняли свои отношения, пытаясь друг другу доказать свою правоту. Бруклин считала, что всем нам стоит вернуться в Сакраменто, а эта женщина хотела отправиться на озеро, чтобы перевести дух, если я правильно всё поняла. В итоге весь этот сыр-сбор закончился на дружеской ноте, что не могло меня не радовать.
- Кажется, все решили идти на озеро, а ты как? Идешь? – Спросила Макс, протянув свою руку, чтобы помочь мне подняться с места.
- Что ж, другого выбора у меня нет. Пойдём, - с уставшей улыбкой на лице, сказала я, прежде чем мы присоединились к остальным отдыхающим (не забыв прихватить свой багаж). Как хорошо, что Грег не смог поехать в эту поездку. Я бы ни за что в жизни не простила себе, если бы с ним что-нибудь случилось. И тут меня осенило. Грег. Он же сейчас в городе. Он может приехать сюда. Он может забрать меня отсюда и привести немного еды, чтобы накормить голодных туристов. Как уже сказал кто-то, автобус прибудет к нам примерно через пять-шесть часов. Не голодать же нам всё это время, да и не думаю, что после такой «незабываемой» поездки до Тахо хоть кто-нибудь да захочет остаться на озере на ночь.
Достав из кармана шорт свой мобильный телефон, я быстро набрала номер Грега и прикусила ноготь на руке. Дурацкая привычка. Долгие гудки, которые через некоторое время сменились звонким голосом Грега. Даже не сказав обычное «привет», я попросила своего мужа приехать как можно скорее и прихватить с собой как можно больше еды. Так же я желала поделиться с ним тем, что же с нами приключилось, но, увы,… он начал пропадать.
- Алло? Ты меня слышишь? – Кричала я, после чего посмотрела на экран. Связь есть, в чём дело? И тут стальной женский голос оповестил меня о том, что телефон Грега выключен или же просто находится вне зоны действия сети. – Чёрт, – прошипела я, сбросив вызов. – Никогда, никогда не слушает меня! – Жаловалась я, рядом идущей со мной, Макс.

Отредактировано Lily Morrison (2012-09-10 00:08:13)

+3

144

Я обиженный и молчаливый. По сути, все те же истерички.

Вот, что говориться – не делай добора, не получишь зла, или, иными словами, благими намерениями вымощена дорога в ад.
Этьен не хотел лишних ссор, он лишь пытался помирить две стороны. Француз всегда предпочитал быть нейтралитетом, так легче выбирать выигрышную команду.
На минутку представим, что было бы, если бы мужчина поддержал Шерон. Они бы вместе отругали Бруклин, а потом бы насильно потащили на озеро. Однако Шерри не понимала, что Этьен от нее не отворачивался. Лучший способ утихомирить буйную девицу, это согласиться с ней и предоставить ей альтернативный вариант развития сюжетной линии. 
И все бы нечего, но Шерон его уколола, и уколола достаточно больно.
Француз все понял. Обычно все то, что говорят на эмоциях – чистейшая правда. Неужели правда так горька?
Этьен больше не лез в разборки двух женщин. Он вообще для себя решил на сегодня оставить их в покое и побыть в гордом одиночестве. Шерон помирилась с Брук, это радовало. Рендал, не смотря на свое ранение, игриво закинул девчонку на плечо.
Француз молча подошел к Шер, посмотрел на нее и, закинув сумку на спину, пошел за группой людей, старясь хоть как-то забыть последнее слова Шерри. Но, увы, этого не удавалось сделать. У мужчины, впервые за долгое время, появилось острое желание напиться. Для такого случая нужен был Алекс, а этого малого сейчас и не хватало.

+2

145

Всех понемногу: Бруклин, Этьен, упоминается Крис

Шерон бросила краткий взгляд на Этьена. Перед тем, как он забрал вещи, женщина вынула из сумки mp3 плеер. Ну а после, даже не посмотрев на мужчину, двинулась вслед за Рендалом и Бруклин, увлеченно копаясь в плейлисте. Она повесила плеер на шею и вполне бодро зашагала вперед, хотя на деле, Шерон одолела страшная головная боль. Не понятно, толи это из-за дыма, то ли из-за эмоционального всплеска, но висок просто разрывался. Женщина вынула один наушник, а вот правое ухо полностью утонуло в песне Энни Леннокс.
Нездорово вышло. Шерон совсем не так планировала провести эти два дня. Даже пожар в автобусе бледнел и мерк на фоне такой аварии в личной жизни. Но Реймонд себя не винила. А что француз думал? Может, он считал себя миротворцем, соблюдающим нейтралитет? Вот только Шерон так это не показалось. На нее рявкнул, к Брук отнесся с теплотой и спокойствием – хорош нейтралитет, ничего не скажешь. По крайней мере, у лейтенанта было иное понимание этому слову. А он даже у Шер о состоянии не спросил, и она после этого виновата…
Голова снова начала болеть, Реймонд потерла переносицу, крепко зажмурив глаза. Нет, некоторым сейчас хуже, - решила она. Кстати, следовало узнать о состоянии Криса, он находился в автобусе дольше остальных, наверняка получил ожоги или, как минимум, отравление дымом. Хотя, сейчас он наверняка со своей девушкой, так что стоило повременить с визитом.
- Голова раскалывается. Такое чувство, что мозги танцую танго, - простонала она в сторону Бруклин, болтающийся на плече у Рендала. При этом, Шерон отметала всякую мыcль о том, что надо бы вытянуть и второй наушник, возможно, мелодия только усугубляет ситуации.
Когда же мы дойдем? – думала женщина. Хотя, трудно сказать, хотела ли она сделать это побыстрее или наоборот, как можно медленнее. Ведь там, на месте, снова придется столкнуться со взглядом Этьена, столкнуться и понимать, что ты сама виноватой себя не считаешь, сказала правду, как думала и извиняться не за что. Почему все так сложно? Реймонд задавалась этим вопросом не раз и, увы, так и не смогла найти на него ответа.

+4

146

Шер, Этьен, Реник :*

Я внимательно слушала слова блондинки, крепко держа ее за руки и лишь согласно кивая головой. Да-да, я сейчас согласна была сделать все что угодно, лишь бы Шерон больше не злилась и вновь радовала нас лучезарной улыбкой. Да, возможно я перегнула палку, но я вела себя адекватно, логично, и не жалела об этом. Но если сейчас было нужным подстроиться под стадо баранов, которым отдохнуть и напиться важнее собственной жизни, что же, я им подыграю.
- Ты обещаешь, что все будет хорошо? – конечно глупо требовать с людей такие вещи, но я с надеждой смотрела в голубые глаза Шерон, мне отчаянно хотелось верить, что дальше наш отдых действительно будет хорошим.
За спиной послышался голос Рендала, и я обернулась, глядя как мой раненый в руку олень тащится с нашими сумками, упрямо делая вид, что не заметил нашей перебранки. Я была благодарна ему, знаете ли, не хотелось еще и перед ним чувствовать себя припадочной дурой, это было бы уже слишком. Хоп, мгновение, я уже как пыльный мешок болтаюсь на его плече, заполняя проезжую часть своим звонким и веселым смехом.
- Я так голодна, что сама кого хочешь съем! – для большей наглядности кусаю мужчину в голую спину, вновь замечая, что он до сих пор ходит перед едва знакомыми людьми с голым торсом. – Ты почему все еще голый! За это понесешь меня на руках до самого озера, и не думай, что мне надоест. – еще чего? От тряски меня не укачивало, да и мужчина у меня был сильный и выносливый, так что пусть несет и меня, и все мое приданое, когда еще ему выдастся такой случай потаскать меня на ручках?
До озера мы дошли примерно минут через двадцать, Шерон всю дорогу слушала музыку, а я, совершенно пропуская этот факт мимо ушей, мучала ее и Рендала глупыми вопросами о природе озера Тахо.
- А куда какают уточки? Прямо в воду? Фу, и мы в ней будем купаться? – Эндрюс скинул меня со своего плеча и я растерянно выпрямилась во весь рост, оглядывая большую поляну, на которой мы оказались. Вдыхаю прохладный воздух полной грудью, развожу руки в сторону, чувствуя, как теплый ветерок ласкает мое тело. – Давайте, скорее разберем вещи и пойдем купаться! Шерон, Этьен, вы ведь будете нашими соседями по палаткам? – я кивнула на серый мешок, в котором покоился наш лесной домик, и довольно улыбнулась, щипая Рена за задницу, когда он нагибался чтобы что-то достать из сумки. – Я хочу пить.

+6

147

15.12 - пришли на поляну, разбираем манатки и обустраиваемся.

+1

148

Получилось много, потому что случилось многое, а я опять все проспала http://uploads.ru/i/l/0/Z/l0Zb4.gif
Кристо, и  геройский монолог в его сторону  http://uploads.ru/i/l/f/0/lf04b.png
Лорен :love: , ну и не знаю кому не лень будет прочесть))))

Волшебные руки Лорен делали свое дело, пострадавшему становилось легче, мне по крайне мере так казалось. Он что-то несуразно буркнул мне в ответ, у меня дернулась от нервов рука, я потерла ее ладонью, понимая что при взрыве мне все таки достали мои первые напоминая о этой поездке, разбитый локоть, только сейчас начал о себе давать знать. Было бы наверно охренеть странным, если бы я за все это время не получила не единой царапины - подумала я, ладонью стирая сгустки крови с локтя, и оценивая рану, Детская неожиданность - назвала я ее, поняв что переживать особо не о чем.
В смятение меня ввела подлетевшая к нам девушка. Кристофер, так оказывается звали этого парня, который закашливаясь  лежал на земле, в позе эмбриона.
Да, да..не за что - махнула я руками в разные стороны, ни чуть не удивляясь человеческой благодарности, сарказм, гулял в моей голове. Поэтому я никогда не лезу в эти геройский жизненные ситуации, считаю правильным отсидеться, есть  в мире герои, пусть работают. Люди не достойны всего этого, они не благодарны и бесчувственны. Поэтому и я такая же к ним.
Раздался вой сирены, приехали копы и скорая. Возле нас сразу оказались носилки и куча людей в белом. Кто-то схватил меня за руку, и стал трясти: ты что делаешь? - начала повышать голос я, понимая что меня схватили за больную руку, приподнявшись, я увидела перед собой знакомого мне копа.
Он обрушился на меня с расспросами, зачем то меня лапая и ощупывая, горько усмехнувшись я оттолкнула его в сторону, и взглядом стала искать Лорен. Подлетели врачи, от их помощи я отказалась сразу, я чувствовала себя куда более нормально, если не считать легкого шока и больного локтя.
Быстрыми шагами преодаляя расстояние , между  мной и найденной Лори, я сжала подругу в крепких объятиях.
- Виски, моя бровь изумленно изогнулась, хотя тут и не стоило удивляться, стрессовая ситуация, я бы сама сейчас не отказалась от небольшой порции крепкого , бодрящего напитка: Боюсь что все возле наших вещей
Все же Лорен не робот, и не бездушное существо, ее нервы сдали, а на лице показались слезы,  всегда терялась в таких ситуациях, я не тот человек который может найти нужные слова, утешить и поддержать. К сожалению я не умела и не знала, что в этих ситуациях делать. Я просто ее обняла.
Шло время, мы обработали ее рану, забинтовали ее, дабы не было попадания грязи и в будущем не было заражения, медленно мы подковыляли к своим вещам, где-то в стороне, все что-то бурно обсуждали, вокруг носились врачи и копы, как пчелы, или психи ужаленные этими пчелами, помойму пострадавшие были куда спокойней их.
Снова, раздался голос Тони, я сразу на него обратила свое внимание, только сейчас я снова начала оглядываться по сторонам и выискивать, среди этого каламбура , тех кто был в автобусе. Предложенная им идея не всех обрадовала.
- Что думаешь по этому поводу?
- Знаешь умереть за 50 баксов, это так дешево, думаю стоит пойти до Тахо , вдруг нас там ждет смерть по изощренней...хотя я бы сейчас не отказалась от горячего душа - закатив глаза , я пригнулась к своим вещам, присев на корточки, проверила   содержимое рюкзака и сумки, на месте было все, кроме пропавших документов. Кристиан еще пожалеет что связался со мной. Пока я завязывала свой рюкзак, думала, взвешивала все за и против, и если честно мне не хотелось домой : мы такое пережили, столько всего перенесли, вон - рукой я указываю на Кристофера, спасателя, как мне узналось позже : СумкаБой , так я его буду называть, герой рожденный возле Тахо, че зря рвал свою жопу ради нас и вещей, ну нет, мы просто обязанны , осбраться, и пойти на Тахо, мы че тряпки сллабонервные? я вопросительно посмотрела на Лорен, выпрямляясь и закидывая рюкзак на плечи.
- Но все я пойму если ты захочешь домой, поеду  с тобой, и мы поставим палатки дома -  я понимала всю степень усталости своей подруги, раненная нога, измученность и испуганность, мне в этом плане было легче, меня и из огня вытащили, и дали счастье проспать весь этот бред.
После часовой ходьбы, мы все же благополучно, без приключений и казусов добрались до места отдыха, всю дорогу я шла рядом с Лорен, придерживая ее подставляя  свое плече, все же нога пострадала, идти не так комфортно как мне. Все с пущей прежностью и ярой заинтересованностью обсуждали происшедшее, кто кого спас, и кто что будет делать дальше. Каким то образом, в процессе пожара нас стало больше. Появился еще один парень, но я уже ничему не удивляюсь. Походу люди уже рождались из воздуха,  эх мечта любого наркома.
Кидая свои вещи возле небольшого деревца, которое спасало своей густой капной листьев от знойного солнца, я помогла скинуть с себя балласт и Лори, из сумки я достала, не большую бутылку Колы, отпила сама и протянула подруге, *веселящие* газы сразу обожгли горло, после тяжелой удышки угарным газом, они причиняли только боль и дискомфорт, от которых я кривилась в лице, но хотелось безумно пить.
Наконец-то добрались - я улыбнулась Лорен, настроение   устаканилось, и сердце прекратилось бешенно колотится находясь в переживаниях, давай ставить палатку, а потом и перекусим, а то ты вроде есть хотела - я с  переживанием  вспомнила слова подруги произнесенные в автобусе, да и стресс, пожалуй потряс и мой желудок, который всю дорогу безжалостно урчал и давал знать о своем голодном состоянии.

Отредактировано Nikita Owen (2012-09-10 05:31:25)

+7

149

Итак, с момента катастрофы прошло пару часов. Уехали товарищи-полицейские и медики, а наша группа вновь отправилась в путь. Все так же шумно болтая, как и раньше, каждый стремился забыть о случившемся. Кто-то звонил своим родственникам, друзьям и любимым. Я же шла молча. Затем мне в голову пришла мысль включить музыку. Благо телефон во всей этой суматохе я не потеряла. Поместив наушники в ушные раковины я в мгновение ока нашла в телефоне любимую песню Нирваны "Heart Shaped Box". Стараясь забыть обо всем я одиноко начала подпевать Курту. Музыка - всегда действовала на меня успокаивающе, а пение - успокаивало вдвойне. Забыв, об остальном народе я во все горло затянула припев этой замечательной песни:
Hey
Wait
I've got a new complaint
Forever in debt to your priceless advice

Я редко когда пела для людей, скорее для себя. Но те, кто слышал мой голос раньше, называли его ангельским. Я же скромничала и отвечала, что мой голос просто приятен слуху. Минуя шаг за шагом, я и компания приближались все ближе к месту расположения нашего лагеря. По-крайней мере, так утвержал наш экскурсовод. Наверное, он был здесь не первый раз. А я? А я очутилась в этом райском уголке, впервые. Мои родители брали меня в путешествия в Южную Африку, Тайланд и даже на Аляску, а вот показать чудеса, не так далекие от Сакраменто забыли. Уже здесь, я слышала, как могучие волны Тахо ударами об скалы оглушают окрестность. Между тем, приятный хвойный воздух здешнего лесного массива, полностью заместил едкий CO2, которым были заполнены мои легкие. Впервые, за эту поездку на меня напало полное спокойствие. Оглядывая окрестности и слушая рассказы Энтони (а он ведь все еще говорил?) я продолжала восхищаться великолепием окружающей нас красоты. Природа - величайший зодчий. Она радует глаз и каждое сближение с ней, словно бальзам на задыхающеюся душу современного жителя мегалописа, к которым отношусь и я. Обязательно, сделаю зарисовки  - мысленно, заключила я.
Ну вот мы и пришли - произнес, кто-то из толпы. Это и вернуло меня в реальность. В моей дорожной сумке, выжившей и спасенной от пожара, не было ни палатки, ни еды. Всегда, мечтала побывать немного БОМЖом ... - с улыбкой на лице, подумала я, поглядывая за остальными людьми, собиравшими свои палатки. Возможно, кто-то приютит бедняжку-Белоснежку?
услышать мой голосок можно тут хД

Отредактировано Christine Granger (2012-09-10 15:56:02)

+4

150

Крис и правда мог только извинится за то, что так вышло. Нет, он не поджигал автобус с целью выставить себя героем. Он извинялся, что она видела все аспекты его работы и то, что она переживала и нервничала за него. Да, конечно же приятно, когда тебя любят, о тебе заботятся и вообще ценят не как профессионала, а как человека и личность, но он прекрасно понимал что это стоит тем, кто любит, сколько нервов и переживаний и литров выпитого успокоительного.
В Больницу? Зачем? Я лучше кислородом подышу, да на озере отдохну. А нога пройдет, уверен. Главное не перелом. Подумал про себя спасатель и отрицательно покачал головой в ответ. Нет, в больницу он точно не пойдет, даже не надейтесь. А вот поспать не помешало бы. После всплеска адреналина и стресса, спасатели хоть и стрессоустойчивые, но все же, его тянуло поспать, вытянутся на любой ровной поверхности и вырубился на часик другой, чтобы восстановить силы.
На напоминание об обещании он активно закивал головой, тихо и беззвучно смеясь и помог Мире надеть на плечи чехол от гитары. Хорошо, он догадался зачехлить ее в такую удобную сумку и вроде не пострадала даже. Подхватив достаточно бодро, для еще пять минут назад еле дышавшего человека, свой рюкзак и примостив его за спиной, Кросс взял руку Миры в свою и направился вдоль дороги в сторону точки высадки. Тащиться эти метры по лесу было не разумно, по мнению спасателя, так что проще прогуляться по шоссе, а там по натоптанной дороги, спустится к озеру.
Горло перестало першить где-то на середине пути, но Кросс благоразумно молчал. молчал, потому что не хотелось обсуждать инцидент. молчал, потому хотелось тишины, молчал, потому что крепко держал любимого и самого главного человека в своей жизни за руку, и был уверен, что она цела. Цела и невредима, как и остальные друзья и знакомые. Все живы, это главное. осознание случившегося накрыло его уже на подходе к озеру, и мужчина лишь сильнее сжал челюсть. Думать о том, что было бы если, совсем не хотелось, поэтому воспользовавшись тем, что нужно развернуть лагерь, он выбрал место по удобнее и скинув рюкзак принялся за дело.
Минут через двадцать на пустом месте уже стояла уютная палатка, в ней закинут был не менее уютный спальник, в виде одной штуки и пенки, на которой спасатель собрался подремать. Усадив Миру рядом с собой он показал ей что находится в сумке, чтобы девушка знала, что и где лежит, и не дергала его в случае необходимости с вопросами. Сняв майку, Кристо спустился к воде и присев на корточки умылся, смывая пыль и грязь с лица. Стало намного легче и кивнув людям, обустраивающим свои жилые места он вернулся обратно. достал телефон и набрал сообщение.
- Солнышко, если что обращайся к парням, не скучай. Я посплю, а то совершенно вырубает. люблю тебя безумно - подкрепив свои слова зевком и целомудренным поцелуем в щечку, Крис не потревожил себя забиранием трубки, а просто залез в палатку и приняв горизонтальное положение вырубился.

+5

151

Кристофер, Никита

И все-таки ей не очень-то нравилось тащить на своих хрупких плечах гитару. Нет, было не тяжело, но почему-то Мире казалось, что выглядит она слишком уж смешно. Ну ведь и правда. Худенькая, аккуратная, а за плечами – большой чехол с музыкальным инструментом. Одно можно было сказать наверняка, такие неудобства обязательно окупятся. Джонс еще дома успела представить себе теплый вечер в дружной компании и песнями под гитару. Играть она до сих пор не научилась, но зато петь очень любила. В этом некоторые пассажиры автобуса уже успели убедиться, когда Миранда и Кристофер негромко исполняли дуэтом зажигательную песню. Кто знает, может быть в этой бойкой журналистке живет настоящая оперная певица, звезда эстрады или невероятная музыкальная легенда. Где-то далеко в душе. Очень далеко.
Компания более-менее бодро двигалась в сторону озера. Им всем действительно нужно было расслабиться, отдохнуть и привести мысли в порядок. Понятное дело, что дома было бы спокойнее, но эти люди так просто не сдаются. Решили посетить одно из самых красивых мест штата – значит, посетят. Тем более, почти все отделались лишь испугом и царапинами. Ну а те, кому повезло чуть меньше, наверняка будут окружены всевозможной заботой.
Протоптанная дорожка в скором времени привела разношерстную компанию туристов на большую поляну среди высоких деревьев. Тут же, совсем рядом, было озеро. Миранда даже поймала себя на мысли, что после пережитого неплохо бы искупаться. А купальник-то у меня есть?.. Хотя можно найти какую-нибудь укромную гавань и обойтись без купальника. Усмехнувшись, девушка взглянула на Кристофера. И все же это чудо, что он остался жив.
Совсем скоро на поляне стали появляться палатки, словно грибы после дождя. Получив подробную инструкцию о содержимом рюкзака, Мира утвердительно кивнула. Хоть бы ничего не забыть. Пока Крис приводил себя в порядок, она еще раз все просмотрела и, достав из шуршащего пакетика леденец, вышла из палатки.
- Скучать не буду, - улыбнулась девушка, прочитав сообщение, которое набрал на телефоне вернувшийся Кристофер, и кинув в рот конфетку. Фраза прозвучала как-то не очень обнадеживающе. Во всяком случае, зная Миру… - И буду аккуратной, конечно же, - тут же добавила она, мило похлопав ресничками. – Спи спокойно, моя радость. Я тебя тоже очень люблю. Поцелуй в щеку? Ну это как-то мелко. Крис уже собрался залезать в палатку, но Джо повернула его к себе и поцеловала в губы. Теперь может идти спать.
Саму Миранду в сон не клонило, значит, можно было прогуляться, подумать, подышать свежим воздухом – после угарного газа это особенно актуально – и полюбоваться видами. Она бродила так минут пять, скрестив руки на груди, пока не заметила стоящую неподалеку Никиту. Только сейчас в памяти всплыла картина: Оуэн оттаскивает Кросса подальше от пылающего автобуса.
- Привет, - дружелюбно произнесла Мира, неспеша подойдя к девушке. Нужно было поблагодарить. Обязательно. Джонс даже почувствовала едва ощутимый укол совести из-за того, что не сделала этого сразу. – Спасибо, что помогла Крису, - на губах появилась по-настоящему теплая улыбка.

+5

152

моим девочкам  http://s1.uploads.ru/i/6cbmi.gif  Никите и Миранде

Как – то странно после всего произошедшего продолжать двигаться к озеру, дабы отдохнуть и повеселиться там. Сейчас мне хотелось бы вернуться домой, забраться под теплое одеяло и как минимум пару дней не вылезать из импровизированного жилища. Но разве можно огорошить подругу такой новостью, когда она с таким энтузиазмом половину дороги, не умолкая трещала о том, что мы будем делать, когда доберемся до озера. Улыбнувшись Никите, я лишь ободряюще кивнул головой.
- Ну да, продолжим искать приключения на свои…кхм…вторые девяносто. Так что придется тебе на время забыть про горячий душ. Зато там будет озеро! Сможем наконец искупаться! А то что, зря что ли такую жуть по пути пережили? – воодушевленно закинув свой рюкзак на плечи, я было уверенно зашагала вслед за остальными ребятами, которые уже начали свое движение. Но сделав пару шагов, едва не согнулась пополам от боли. – Один момент – кивнув Никите, я в очередной раз достала из рюкзака аптечку. Теперь в ход пошло обезболивающее. Надеюсь, это поможет хотя бы на эти выходные не мучатся от боли. А как вернусь домой – обещаю, займусь этим делом.
Теперь уже мы могли без всяких проблем продолжить путь. Правда обезболивающее подействовало далеко не сразу, поэтому добрую часть дороги я прошла, опираясь о плечо Никиты. Вот уж правда, когда говорят, что настоящий друг в трудную минуту всегда подставит плечо. Сегодня я убедилась в этом, причем – в прямом смысле этих слов.

Не прошло и часа, как мы пришли к месту. Я с улыбкой проводила взглядом нескольких человек, которые с явным энтузиазмом помчались ставить палатки. Еще бы знать, как это делается… Палатка у меня была, только вот до сегодняшнего дня я ее даже толком не разворачивала. Ну вот, все бывает в первый раз.
Никита нашла подходящее место для нашего «дома» на эти выходные. И вот мы приступили к ее постановке. Признаться честно, в кино все выглядит намного проще. Хоп – хоп, и палатка уже готова, а главный герой довольно потирает руки. У нас же вечно все было через… Впрочем, неважно. С горем пополам, и параллельно давясь от смеха, мы с Никитой наконец закончили.
- Даже не думала, что это так сложно… - выдохнув, я присела перед входом в палатку, снова подхватывая у подруги бутылку с газировкой, и жадно делая несколько глотков. – Подумать только, почти тридцатник, а это моя первая палатка. Зато можно поздравить друг друга с успешным выполнением нашей миссии! – рассмеявшись, я недолго думая, полезла внутрь палатки, на ходу обернувшись к Никите и подмигивая ей – Добро пожаловать в наш новый дом! – после чего скрылась под плотным материалом, утягивая рюкзак за собой.
Пока я мельком разбирала кое – какие вещи, где – то снаружи послышался знакомый голос. Заинтересовавшись, осторожно высунула голову из палатки, и оглядевшись, заметила Никиту и еще одну девушку. Ее лицо показалось мне знакомым, а в следующую секунду меня осенило.
- О, привет! Рада тебя видеть – мы с Мирандой знакомы уже несколько лет и хорошо знаем друг друга. Правда в последнее время наше общение едва ли не сошло на нет из – за бесконечной занятости обоих. Чтож, на этих выходных можно будет исправить это недоразумение. – Как там Кристофер? – едва выпалив эти слова, замолкаю, испуганно прикусывая нижнюю губу. Не следовало этого спрашивать. Не следовало вообще говорить о том, что напоминало едва не состоявшуюся трагедию. – Прости… - вслед за извинениями Миранде летит миловидная улыбка, - Итак, вы уже собрали палатку? Чем собираетесь заняться?

офф

стремное настроение = стремный пост  http://s1.uploads.ru/i/LtPgJ.gif
извините  http://s1.uploads.ru/i/dPKAG.gif

+5

153

Лорен и Мире, давайте нахрен высушим Тахо :rofl:

Все вокруг уже соорудили палатки, мы с Лори как всегда отличились, крыша у нас сначала была на полу, потом все в точности да на оборот, затем мы забыли вдеть дверной замок..ох в общем палатка нам серьезно потрепала мозг, я чувствовала себя пятилетней девочкой, которой в руки дали кучу мелких запчастей лего и приказали собирать.
Спустя долгие и минутные старания, мы обуздали эту не обузданную лошадку под  названием "Новы дом".
Да... - я тяжело выдохнула, стирая кистью руки капельки пота стекающие по лбу... по телевизору все проще , а у  детей шпионов, так она вообще, кидаешь на землю, хоп..тут - рукой я указала на ветку валявшуюся рядом с нашей палаткой ..огонь, тут - перевела плавно  кисть руки на следующую ветку : огромная палатка оснащенная даже розетками.......вот почему так я недоуменно развела руками в стороны.
Зато можно поздравить друг друга с успешным выполнением нашей миссии!
Я жду обещанного приза, в лице 72 двух девственников  - взглядом я окинула наше место ночлега, и снова тяжело вздохнула...да в этом месте, будут девственники, но разве только что аборегены.
Подул легкий ветерок, я сразу же подставила под него свое лицо, это было неописуемое удовольствие, никакого запаха гари, ни каких криков и взвизгов, а лишь щебечат птицы и шуршат листья деревьев, от  слабенького ветра.
- Привет, рядом стояла та самая девушка, вроде как ее парня мы с Лори  спасали, я окинула ее взглядом с ног до головы, улыбнувшись уголками губ: Привет - прозвучало как то вяло из моих уст, да и не стоила она этих привествий, за свою не благодарность.
– Спасибо, что помогла Крису : я искренне удивилась, это было неожиданно,  растерялась, не зная что ответить, я лишь широко улыбнулась, давая понять, что говно вопрос, еще понадобиться обращайтесь, кто не откажется потаскать мужика лицом в грязь, хотя мне было его жаль, я так волновалась, что даже не перевернула его, дура, че сказать.
- О, привет! Рада тебя видеть
Послышался голос Лорен, я снова была удивленна, это день поражений и удивлений, походу я одна тут среди всех белая ворона, ни кого не знаю, и болтаюсь как не пришел к *Н* месту рукав. Ну разве что Кристиан, но и то вспоминая его катастрофически низкое поведение, даже знать его не охото.
Так вы знакомы - бодро произношу я опустив  глаза в низ, стараясь найти собеседника в земле.– Как там Кристофер?
Да.. кстати, как он ? - повторила я вопрос, но извинения просить не стала, с каких пор за переживание и сочувствие надо просить прощение, он же не умер и слава богу.
Мне казалось от меня несет как от мусорщика, вся одежда пропахла гарью, от долгой походки, вещи пропахли потом, это была ужасная примесь запахов, и я бредила мыслью о теплой ванной, ну или холодном душе:
Не хочу прерывать вашу милую беседу, обратилась я к девушкам, протягивая руку  не знакомой мне даме: Меня Никита зовут, и если вы  обе свободны, может попробуем разбудь всю рыбу в этом озере...я бы сейчас с радостью ...окунулась в водичку с целью почистить первышки - вопросительно вскинула бровь, переводя взгляд с блондинки на свою подругу, ожидая их реакции. Попутно я выкидывала все побрякушки болтающиеся в карманах моих шорт. Как и следовало ожидать, купальника у меня собой нет, а зачем он? конечно?.
Не дожидаясь подруг, я собралась волосы в резинку , образуя на голове не большой пучок, взмахнула руками в разные стороны, и побежала в сторону воды, я что есть  силы влетела в воду, с громким сопровождающим меня визгом, вода была прохладной и бодрящей, кожа сразу покрылась мурашками,  зубы стали стучать друг о друга, но тело со временем стало привыкать к воде. Я вытянула руку и стала махать Лорен, давая знать что вода адекватная.
С головой окунувшись в воду,  ладонями я умыла лицо, чувствуя как ко мне возвращается былой прилив сил.

Отредактировано Nikita Owen (2012-09-10 19:50:56)

+4

154

Лили
Как только мы двинулись с месте, пристраиваясь в конце группы, Лили принялась звонить своему мужу. Еще бы, после такого необходимо предупредить близких, что все хорошо, ведь наверняка происшествие будет в утренней сводке новостей. Мы шли рядом, девушка разговаривала по телефону, а я просто перебирала ногам и несла свой рюкзак, оглядываясь туда, где все еще стояли Ренадл, Бруклин и их знакомые, но увидев, что парень закинул непоседу на плечо, я успокоилась, они сейчас нас догонят и все будет хорошо.
До озера мы дошли на удивление быстро, все это время я, хоть и не оглядывалась, знала, что мои ребята позади, слышала звонкий смех Рей и ничуть не жалела на то, что отправилась в поход. Об аварии, кажется, многие уже начали забывать и морально приходили в себя. Никита как всегда была уже весела и полна энтузиазма навести шухера, Тони все так же приветлив, ну вроде как мы это пережили и не потеряли надежду на хороший отдых. На озере мы были в три часа дня, позже, чем планировалось, но все же, мы сделали это, мы дошли!
Моррисон сетовала на своего мужа в дороге и я сочувственно ей кивнула. И зачем она так рано выскочила замуж, ведь вроде на вид ей как и мне лет двадцать, может, чуть больше.
- А давно ты замужем? – Решила все же полюбопытствовать я, ставя рюкзак на землю. Палатка моя у Рендала, точнее наша, и еще кое какие вещи тоже.
Многие уже начали потихонечку распаковывать свои вещи и обустраиваться.

+3

155

Эмма, Стоун, Эдди
Наконец я пришла в себя, кашляя от едкого дыма, видя перед собой лицо какой-то незнакомой девушки, от которой пахло фиалкой. Но не успела я отблагодарить брюнетку, как ее забрал светловолосый юноша, а я увидела в лучах света лицо своей подруги.
- Мы живы? Ты как? – Стоун подозвала к нам своего брата и его рыжеволосую девушку, а затем всем квартетом мы отправились в сторону озера. Я так и не поняла бравого энтузиазма людей, беря Эмму под руку и путаясь в своих ногах. Меня все еще мучило удушье.
- И ты все еще хочешь отдыхать? – Обратилась я к блондинке. – Почему мы не едем домой? Нас там накормят? А твой брат умеет делать шашлык?
Хотя брат топал рядом и, наверняка, слышал мой вопрос.

0

156

Лорен, Никита и Кристиан.
Вся эта ситуация вызвала у меня в голове кучу эмоций. Мне стало жарко, и я закатала рукава.  Мне ужасно хотелось пить, но бутылку воды я с собой не взяла как назло. Бутылка тяжелая и лишний вес мне не нужен. Но догадаться купить маленькую бутылочку воды, я не смогла. И чем я раньше думала ? Можно попросить воды у этих людей, хотя какое дело им до меня ? Сейчас у каждого свои проблемы, но все же очень хотелось пить. Неподалеку от меня стоял мужчина, в руке он держал ту самую, долгожданную воду, с виду он не был очень занят. Я долго решалась подходить или нет, но все же подошла. - Эм, можно мне воды ?,обращаясь к мужчине поднимая на него глаза,- Меня зовут Василиса, если что... Зачем я это вывалила, не знаю. Словно это говорила не я, а кто-то другой. Ну да ладно, может быть запомнит мое имя, и обратится ко мне в другой раз. Я улыбнулась ему на последок и  пошла прочь.
Когда мы шли к озеру, мне хотелось поблагодарить его за предоставленную воду. Он шел рядом, я могла его видеть. Я ускорила шаг, не смотря на мой колющий бок, - Спасибо ещё раз, я не думала то что вы отдадите мне её.
По дороге я встретила мою подругу, Лорен. Странно как я не заметила её раньше. Вначале я приглядывалась к ней, пытаясь понять она ли это. Но когда я убедилась в том, что это она, я подошла к ней положив руку ей на плечо. -Эй, привет.- сказала я приподняв уголки губ. - Как ты здесь оказалась, я тебя не видела. - Меня зовут Василиса, можно просто Вася, как вам угодно. - и протянув руку для знакомства, я улыбнулась, обращаясь к девушке которая шла вместе с ней.
До Тахо я дошла уже вместе с Лорен и её подругой.  Я радовалась как ребенок когда мы дошли. Мало того что наш автобус взорвался, так ещё мы шли до озера пешком. Мне не хотелось возвращаться домой, ну как, часть меня не хотела, поэтому пришлось смириться.
Перед моим взором раскрылось то самое озеро Тахо. Выглядело это не лучшим образом, но мне хотелось побыстрее снять себя эту вонючую одежду, и пойти купаться. - Эй девушки, вы взяли купальники ? Пошлите!- обращаясь к Никите и Лорен, я начала стаскивать с себя кофту, и бросая её на рюкзак который лежит на земле.

+3

157

Брук, Шерон

Не самый лучший способ помириться – обидеться. Однако нельзя сказать, что Этьен был обижен на Шерон. Скорее его это просто задело. Не самолюбие или еще что-нибудь. Будто в варенье капнули горчицы.
Эти колкие взгляды, эти резкие движение. А ведь он всего лишь хотел помирить Бруклин и Шерон. Почему он пошел успокаивать Брук? А был ли смысл на нее давить с двойной силой? Порой мягким и спокойным голосом можно достичь большего, чем криками. Это был лишь способ утихомирить девушку, однако Шер расценила это, как своего рода, предательство.
Француз молча шел за компанией. Шерон его полностью игнорировала, предпочитая разговаривать с Бруклин. Где здесь логика? Они же ругались?
Мужчине оставалось лишь плестись сзади, как вьючному ишаку, и периодически покуривать.
Через некоторое время они уже добрались до озера и до места лагеря. Оставалось только поставить палатку и все, отдых можно считать официально открытым.
Брук всячески пыталась разрядить обстановку, это было видно невооруженным глазом. То она спрашивала про обмен веществ у уток, то выдумывала еще какой-нибудь небывалый вопрос. В общем, чудо, а не девочка. На предложение быть соседями, Этьен лишь устало улыбнулся и посмотрел на Шерон. Потом мужчина снова посмотрел на девушку.
-Было бы здорово – проговорил Этьен и пошел собирать палатку.

+2

158

Бруша

Больше всего в этой ситуации мне было обидно за Этьена, который молча тащился за нами с поклажей, слушая щебетание моей девушки, потому что его была в глубокой обиде. Вот поэтому я никогда не лезу в бабские разборки и вообще предпочитаю делать вид, что ничего не произошло, ведь как по закону жанра третий всегда оказывается виноватым, даже если желал добра. Но я был благодарен Моро за его в каком то роде смелый поступок, ведь он пошел наперекор любимому человеку и встал на сторону соперника, так сказать, хотя Джордан бы и сама угомонилась. Здоровой рукой я все еще держал Бруклин за задницу, чтобы она не свалилась с моего плеча, а вот больной приходилось тащить две сумки, и не смотря на то, что у меня не пулевое ранение, конечность ныла и пальцы так и норовили разжаться, но я молча шел, не отвечая на вопросы Рей, потому что, во-первых, они тупые, во-вторых я и понятия не имел, куда какают уточки. Все мои мысли сейчас были об озере и нашем пристанище на два дня. Реймонд шла я плеером с нами рядом и сейчас я не считал нужным о чем то разговаривать с женщиной, мою голову буквально разрывала головная боль, потому что я спал часа два, это раз, надышался угарным газом – это два, да и просто по-человечески устал – это три, так что сам себе поражался, как мог сохранять вполне себе бодрый вид и улыбаться.
Наконец, мы добрались до поляны, я бережно опустил Бруклин на газон, нагибаясь к сумкам, чтобы достать футболку и почувствовал щипок за пятую точку.
- Ну Брууууук! – Устало протянул я, плюхаясь на траву и облокачиваясь на сумку. Я не хотел дурачится, я хотел лечь и спать, чтобы меня ару часов тупо никто не трогал. – Хватит прикалываться, давай палатку ставить.
Так что молча взяв ее в руки, я занялся распаковкой, хотя очень хотелось пару минут посидеть и поленится, но не буду же я заставлять девушек оборудовать наше спальное место. Взяв Джордан за руку, я отвел ее в сторону, кладя руки брюнетке на плечи и опуская глаза, так, что мой ореховый взгляд сейчас скользил по кончику ее носа.
- Прости, если что-то не так, хорошо? Вчера меня поздно вызвали на работу, это были непредвиденные обстоятельства, и ты это… давай по серьезнее? – Прижав кроху к груди, я провел ладонью по ее волнистым каштановым волосам, успокаивая и наблюдая за тем, как мужчины достают мангалы, а девушки уже бегут купаться.
Мы вернулись обратно и я достал из сумки купальник Рей. – Пойдем, найдем место. Где можно передаться.
Так мы отошли от нашей компании куда то по тропинке, скрываясь с их глаз.
- Сейчас поплаваем, отдохнем, потом мы приготовим ужин.

+2

159

Лори, Мира и  Буйная  :D

После вдохновенной речи Тони и не менее вдохновенной болтовни буйной дамочки - народ потихоньку засобирался на озеро. Никто серьезно не пострадал, и желание отдохнуть у приехавших затмевало все остальное. Мне тоже хотелось поскорее оказаться на озере, окунуться в него и, возможно, перестать ощущать этот неприятный запах гари. Осталось решить лишь маленькую проблему...
  * * *
  Подходя к озеру, я искал взглядом свою будущую спасительницу среди остальных. Уж кто - кто, а она меня подвести не должна. Замечаю Лори, устанавливающую палатку и не торопясь направляюсь в ее сторону. А зачем торопиться, палатка-то еще не готова? Подхожу к уже установленной палатке как раз, когда Лори и буйная дамочка заканчивают с ней возиться и к ним подходит Мира.
  - Всем еще раз привет. - киваю всем в знак приветствия. Смотрю пристально на Миру, раздумывая стоит ли мне извиниться. - Мира, я надеюсь, что ты не в обиде на меня за ... хотел как лучше. Мир, дружба, жвачка? - мне и правда было немного неловко, что я ее оттаскивал от автобуса, приводя в состояние истерики.
  - Эбби, можно тебя на минутку? - отвожу Андерсон немного в сторону, ближе к палатке, забрасываю свою сумку почти внутрь. - Мы же с тобой друзья, правда? И ты же не позволишь мне спать под открытым небом? Конечно не позволишь. Ведь я могу замерзнуть, заболеть. Ты же этого не допустишь, ты же себе этого не простишь. И к тому же - Ты же ведь одна в палатке? - больше походило на монолог, потому что Лорен я не давал и слова вставить. - Я знал, что ты не бросишь меня, Эбби. Я же отличный сосед, сплю звездочкой и почти не храплю. - после чего довольный стиснул Лори, находящуюся все еще немного в шоковом состоянии, в медвежьих объятиях.
  Вернувшись к Ники и Мире, захотелось повториться и задать во второй раз вопрос "Как там Крис". Но, подумав, что состояние его скорее всего походит на "катком переехали" не спрашиваю. После предложения Ники искупаться, искоса наблюдаю за реакцией Лорен. Если полезет купаться - у меня будет шанс с ней поквитаться, за то, что не рассказала, что тоже едет на Озеро. Ну давай же, лезь в воду ... Оуэн уже с детским визгом бежит к воде и окунается. У самого аж колени начинают подкашиваться от желания сделать то же самое - окунуться и хоть немного смыть с себя дорожно-автобусную пыль.
  - Идете купаться? -Мира и Лорен слегка замялись, и я, не дожидаясь их, стаскиваю с себя одежду и иду к воде.

+5

160

Рома

Кажется, Рендалу были совсем не по душе мои знаки внимания, он лишь устало развалился на травке, натягивая на себя свежую майку, и терроризируя меня серьезным взглядом.
- Тебе больше нравилось, когда я истерила и нервничала? – я изумленно подняла брови, тут же обиженно складывая руки на груди и надувая губы. – Вообще больше к тебе не притронусь. – Я недовольно фыркнула, вытаскивая из под его спины мешок с палаткой и принимаясь самостоятельно его разбирать. Ну и ладно, буду букой дальше, тем более настроение у меня и правда было не самое чудесное, даже не смотря на веселенькую поездку на гордом и красивом олене.
На установку нашего дома ушло не так уж много времени, мы оба молчали, Макс тем временем кажется, знакомилась в девушками, и я не хотела ее  звать к нам заниматься скучными и бытовыми делами. Пусть отдыхает, ей и так наверняка было не очень весело в нашей кампании.
Я вовсю топоталась и суетилась около входа в палатку, забрасывая внутрь наши вещи, когда Рен вновь подошел ко мне, укладывая свои руки ко мне на плечи.
-  На работу? – Нахмурив нос, я глядела в глаза своего мужчины, тихонько прицокивая язычком, всем своим видом высказывая недовольство. – Почему ты не отказался? – я наивно полагала, что Донато мог найти кого-нибудь другого, кроме Рендала, странно, почему сам Донато так не считал и вечно дергал Эндрюса среди ночи? Он что, козел отпущения? – Не брал бы трубку, сделал бы вид, что спишь! Что значит по серьезнее? – я отстранилась от парня, все еще слегка обнимая его за талию и глядя в карие глаза. – Мы же приехали отдыхать, ну!
Вскоре в моих руках появился белый купальник, я взяла мужчину за руку, послушно топая за ним в сторону леса, словно козочка на поводке, лишь согласно кивая на все его слова.
- А может, ты лучше поспишь, а? Не хочу, чтобы ты занудствовал весь день и чувствовал себя зомби. – мы остановились недалеко от нашего лагеря, и убедившись, что моя тушка находится вне поля зрения отдыхающих, я стянула с себя майку, поворачиваясь к Рендалу спиной, натягивая на себя верх от купальника. – Подремлешь пару часов в палатке, я пока познакомлюсь с народом, узнаю, кто вкуснее готовит шашлык, искупаюсь. К тому времени, как ты проснешься, я уже устану и не буду такой буйной, круто да? Эй, не подсматривай! Смотри в лес, вдруг там волки! – чуть ударяю ладошкой по груди мужчины, улыбаюсь, заставляя его отвернуться в сторону и переодевая тем временем низ. – Как думаешь, Макс не обиделась на меня? Как рука? По моему в аптечке есть мазь против ожогов, так что вечером сделаю тебе новую повязку.

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Поездка на озеро Тахо