Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Мы едем-едем-едем в далеееекие краяяя

Мы едем-едем-едем в далеееекие краяяя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Fay Cooper, Basil Bystrov
Место: общий дом
Время: ноябрь-2012
Время суток: вторая половина дня
Погодные условия: прохладно и дождливо
О флештайме: недалекое будущее, когда у Василия-Базиля появляется самая мерзкая соседка из всех возможных

Отредактировано Fay Cooper (2012-09-07 02:47:31)

0

2

Фэй Купер ненавидит хоть что-то менять.
У нее есть устоявшийся мирок – крошечная квартирка, где, в общем-то, было не так уж плохо. Рыжая точно знала каждый сантиметр своего жилища, точно знала каждый час своего дня – однообразное расписание позволяло ей надолго проектировать ее жизнь. Восемь минут на автобусе, двадцать три минуты в метро – а как ей привыкать к новому времени и новому маршруту? Что ей делать, если придется ехать дольше? Дольше ехать – раньше вставать, раньше вставать – меньше высыпаться… нет, конечно, у нее есть и машина, но последняя большую часть времени простаивает, используясь лишь для дальней дороги, ну или для покупки продуктов – в центре куда быстрее и экономичнее передвигаться на своих двоих или на автобусе.
От перемен хотелось плакать.
Тем не менее, сейчас она едет в новый дом – небольшой частный домик, довольно уютный, как ей описали, и, что важнее, по вполне разумной плате. Она может себе это позволить, пусть ей и придется сосуществовать с соседом. Рядом с ней пара коробок, еще несколько лежат в багажнике, на заднем сиденье – всякая дрянь, одежда, которую ей стало совсем уж лениво упаковывать нормально. Вся ее жизнь поместилась в дрянную машинку, все, чем она обладала… интересно, а как богатые переезжают? Вот им-то наверняка хреново, им приходится собирать целый миллион вещей, аккуратно их упаковывать, а ей хорошо, она может легко побросать всю свою дрянь, не боясь что-то повредить или потерять.
Дом оказывается и в самом деле… миленьким. Ничего особенного, к тому же пригород, но хотя бы район не откровенно криминальный. Возможно, когда пройдет определенное время, ей здесь даже понравится, и она приживется.
Вынимает сразу две коробки и тащит их – прижав к себе посильнее, и при этом пытаясь не поставив на пол, пока вставляет ключ в скважину. Ну же! Давай! открывайся!

0

3

Выходной. Он всего один. Почему? Все просто - нужны деньги, чтобы оплачивать жилье, покупать себе еду, не давать счету мобильного телефона свестись на нуль; а значит нужно и работать больше. После того, как съехала милая семья из Испании, платить приходится заметно больше, что сказывается на качестве еды и прочих тратах. Найти новых соседей все никак не получалось: ни у друзей, ни у коллег нету знакомых, желающих снимать дом в этом районе, где единственная достопримечательность - парк. Да и от того лишь одно название. А через пару дней уже надо расплачиваться за следующий месяц, что означает одно - еще месяц придется жить, считая каждую копейку. Черт, в Америке же центы. Однако скоро ожидалось повышение на работе и это, черт возьми, не могло не радовать!
Первая половина дня прошла как обычно -  без значимых происшествий. Потренировавшись внизу, Василий измученный и уставший навестил душ и собирался было развалиться в кровати, но задержался на кухне, налив себе стакан молока. И тут раздался звук, который Василий уже привык слышать лишь находясь снаружи дома - звук ключа, вставляемого в замочную скважину. Стакан был вмиг осушен, а рука с полотенцем стерла "усы". Выйдя в коридор, парень обнаружил там девушку немного младше него. Огненно-рыжые волосы бросались в глаза, привлекая внимания и не давая рассмотреть гостью более детально. Хотя какая же она гостья, если у нее ключи от дома? Что ж, похоже у тебя новая соседка. В голове тут же пронеслись все мысли и замечания, обычные для парней при знакомстве с противоположным полом. А пока мозг продолжал оценивать весьма привлекательную особу, изо рта уже вылетело:
- Привет. Вижу, ты с вещами уже... помочь занести?

Отредактировано Basil Bystrov (2012-09-07 14:16:37)

+1

4

Ну, хозяин говорил расплывчато – в доме живет всего один человек, никаких жалоб не было никогда, и вообще тихий район… ей не стоит волноваться о сожительстве, конце концов, едва ли два много работающих человека будут вообще пересекаться, и к тому же, где она еще найдет такое дешевое жилье за столь низкую цену? У нее ведь совсем нет времени, а ему не нужен ни депозит, ни залог, и первый платеж, раз уж он совпадает с последним за ее старое жилье, она может разбить по частям, ему не жаль… она производит впечатление весьма приятной особы, и он ей доверяет, и может войти в ее положение… особенно если она не откажется выпить с ним кофе… ну а даже если и откажется – то не больно то и хотелось. Пусть только про деньги вовремя не забывает. 
В коридоре для двоих довольно узко, и, учитывая, что ей нужно найти еще, где все эти коробки пристроить, пока у нее не найдется времени все разобрать, стоять тут и балалакать некогда – как и вообще балалакать. На всякий случай, чтобы этот чего себе не вообразил, она бурчит:
-С дороги отойди и не мешайся. Мне некогда шуры-муры разводить. –
это безопасно, разумно и правильно, сразу указывать границы; пусть он лучше ее не переносит, чем пристает, это благоразумнее, на ее взгляд. Тем более, что она как-то моментально прикидывает его рост-вес и физические данные: сильный, с таким хрен поспоришь, ежели чего. Фэй терпеть не может прямой конфронтации, зная, что это в любом случае не в ее пользу закончится. Вторая дверь на лево – видимо, это теперь и есть ее жилье. Каркас кровати, встроенный шкаф… видимо, ей нужно будет поднапрячься и ехать в мебельный.

0

5

- Я только помощь предлагал. - Махнув рукой, Василий вернулся на кухню, благо та находилась у самого входа и коридор хорошо просматривался. Так парень, наблюдая за тем, как девушка заносила свои вещи, стал готовить себе поесть. Спать почему-то расхотелось, зато появился аппетит, который требовал удовлетворения. Шуры-муры.... Видать она о себе слишком высокого мнения. Впрочем, это ее проблемы. Быстро нарезав помидоры, Василий разложил их на сковородке и залил сверху тремя яйцами. Через пять минут еда будет готова, а пока надо было поставить чайник и достать что-нибудь к чаю. Без печенек и чай не чай. Последние минуты ожидания яичницы парень провел на табурете, наблюдая за тем, как девушка таскает свои вещи из машины в дом. Характер хоть и скверный, зато фигурка ничего. Да и не страшненькая вроде. От мыслей Василия отвлекла капелька жира, подскочившая на сковородке и приземлившаяся ему на руку - верный знак того, что пора есть, а не глазеть. Переложив на тарелку содержимое сковородки, парень вдруг подумал о новой соседке, точнее о том, что та возможно голодная и он поступает некрасиво, да и вообще, знакомиться как-то надо.
- Эй, злючка, я сейчас собираюсь перекусить! Если голодная, присоединяйся! - С этими словами половинка яичницы с помидорами - любимое блюдо Василия на утро - перекочевала на другую тарелку.

Отредактировано Basil Bystrov (2012-09-08 11:32:08)

0

6

-Знаю я такую помощь, угу.
Ну, вы, наверное, можете ее понять: кто лучше Фэй Купер знает, что происходит, когда ты слаб и беззащитен возле кого-то совсем не такого слабого? Она отлично знает – любой тут же воспользуется возможностью, чтобы причинить ей вред, как только поймет, что она не способна ничем ответить. Можно подумать, что ей просто не слишком-то повезло по жизни, и она себя накручивает в результате, но ведь рыжая точно знает, в чем дело, она знает, что если показать, что она вообще не слишком-то хорошо может защитить себя, то он может сделать все, что угодно, побить ее, или вовсе придушить, как кутенка, и никто даже не обратит внимания, когда она исчезнет, и никто не придет на ее похороны. Отец, братья, сестры, - у нее ведь большая семья, хоть она ведь никого из них много лет не видела - работодатели, все эти люди с которыми она общается каждый, они даже не заметят, если она умрет.  Так что хренушки Фэй даст причинить себе вред, прежде чем выправить свою жизнь, прежде чем станет богатой, успешной…
У нее уходит не так уж много времени, вытащить все из машины – конце концов, личных вещей у нее самый минимум, даже как-то странно осознавать, что работает каждый день, много всего делает, но получает какие-то гроши, и не может позволить себе какую одежку приличную, компьютер новенький или еще чего хорошего. Она в последний раз возвращается в машину и достает из бардачка свою добычу из МакДональса – два гамбургера и коробочку с картошкой. Идет на кухню – это ведь теперь и ее кухня?
-Мои вещи не трогать. Мою еду не трогать. Меня не трогать. Или члена лишишься, это я легко устрою – мило улыбается и садится на один из стульев. В ее пластиковом стаканчике с кофе еще больше половины осталось, хватит обед допить.

Отредактировано Fay Cooper (2012-09-08 13:51:25)

0

7

Подобного подхода к знакомству Василию встречать пока не приходилось, хотя была одна еще менее приятная встреча на улицах Сокраменто, но грех жаловаться, ибо закончилось тогда все благополучно. Но сейчас не об этом.
После последней фразы, брошеной девушкой, парень чуть не подавился куском. Сначала пришло удивление: и откуда в таком маленьком существе столько желчи? А потом стало как-то смешно от сложившейся ситуации: ну что она могла сделать, если смотреть на все это объективно.
- Знаешь, я как раз собирался примерить твои туфельки, ага. Ммм, МакДоналдс? Кстати, не советую этим питаться, потому как сам в этой сети работаю и прекрасно знаю как это делается. А по поводу члена... он мне еще пригодится, так что не советую на него покушаться. Я ж сопротивляться буду. Ну да ладно, злословить и перепираться я могу с тобой целый день, хочешь? Думаю у нас обоих есть более интересные и полезные занятия. Предлагаю дружбу, ну или по-крайней мере нейтралитет. - Поправился Василий, заметив мину девушки. - Думаю, что уживаться нам тут придется не один день, а приходя домой, я привык к тому, чтобы меня не доставали едкими фразами и потоками желчи. Я тебе ничего плохого не делал, так что и от тебя ожидаю того же. Мы друг друга поняли? Меня, кстати, зовут Василий, можно Вася. Как удобней, а то смотрю, на этом континенте все только "Джон" выговаривать и умеют.
Сам не ожидавший от себя такого количества слов, парень выдохнул оставшийся в груди воздух и протянул руку примирения через стол. Уверенности в положительном ответе почти не было, но даже если сейчас его пропоносят еще разок, то Василий будет спокоен, потому как он попытался наладить контакт. Хоть как-то попытался.

Отредактировано Basil Bystrov (2012-09-08 14:58:21)

+1

8

Она довольно смутно помнила детство – ну, огромный дом, собак во дворе, которых она до ужаса боялась, вечный шум… она едва ли была любимым ребенком, во всяком случае, в памяти у нее сохранились лишь обиды и страх. Впрочем, приемные семьи и специализированные учреждения так же особой приязни у нее не вызывали – и самое плохое, что в них было, это бесконечно много народу. Как же она их всех ненавидела! Первый год, когда Фэй осталась одна, став самостоятельной, она почитала за чудо; никто не лез, никто не трогал…. Со временем правда приходило и иное осознание, медленно она осознавала, что никому не нужна – ну так и не страшно, ей ведь тоже никто не нужен! Она смелая и сильная, и независимая, и ни в ком не нуждается!
Дружбу. Угу.
-Не мешайся – и ничего не услышишь.
– бурчит. – Я только и делаю, что мечтаю как тебя подоставать. – ну и что это за имечко? Сколько его родители пили, прежде чем такое выдумать? Или он из какой-нибудь европейской задницы приехал? Фу!
-Лапу убери, а не тряси над едой – в общем-то мир, это и в ее интересах, но вы же не думаете, что Купер так просто сдастся! Больше гадостей, больше желчи! – Фэй Купер.

0

9

Почему-то не покидало ощещение присутствия в цирке. Как при выступлении клоуна - хотелось смеяться громко и заливисто. Действительно, это все смотрелось довольно забавно. По-крайней мере ясно одно - девушка специально себя подстрекает и выдавливает из себя последние, а может не последние(!) - капли того дерьма, что поднакопилось у нее на душе. Но Василий не был психологом, работа которых состоит в том, чтобы слушать подобное целыми днями. Пф, да делать мне больше нечего. Потому парень изображает нарочисто натянутую улыбку и принимается дальше уплетать свою яичницу, не забыв и о той тарелке, которая предназначалась новой соседке. Ну, наверно, та и не была против.
И все-таки эта злобная и стервозная девушка вызывала странный интерес молодого парня. Не то, чтобы влечение, хотя и оно имело место - благо с девушками у Василия пока было все не очень хорошо - скорее хотелось покопаться в дуще этого маленького человечка, наверняка обделенного счастьем в свое время, иначе откуда столько ненависти ко всему, что тебя окружает? Фэй заметила взгляд Василия и набрала в легкие воздуха, чтобы выпалить очередную гадость. Отстраненная улыбка и готовность к очередному отборнейшему говнецу были ей ответом.

+1

10

Возможно, все будет не так уж плохо. Фэй на мгновение улыбается себе под нос, поняв – граница очерчена, враг знает о ней и знает, что будет, если ее пересечь. Это, по ее мнению, самый верный подход, ведь теперь он знает, что будет, если он обидит ее и вряд ли посмеет сунуться. Это ее успокаивало.
-Убирается каждый сам за собой
– она загибает первый палец – кухню и ванну моем по дежурствам, через две недели. – или он че думает, если она говномойка, то весь дом будет драить? – счета здесь как, разделенные приходят, или общий? Как вы раньше это решали? – теперь, когда территория поделена и он более чем определенно знает, что с ней лучше не ссорится, так что можно выяснить всякие бытовые мелочи. Хотя, тот факт, что он работает в заведении общепита – это ее коробит. Разве там нормально заработаешь?
-И без вечеринок в будни.
– это тоже важно. Мало ли каких он дружков собирается сюда таскать? – И мусор выносит тот, кто заполнил ведро полностью сразу. – что она еще забыла? Пять пальцев рыжая уже успела загнуть, но ведь не может же так быть, чтобы в соседстве было так мало острых и спорных моментов? Нет, конечно, можно было бы и ему довериться, только вот это, как вы уже поняли, не в характере рыжей.
-Что еще надо обсудить?

0

11

Попытка взять все в свои руки была до жути милой, но не обламывать же девчушке кайф почувствовать себя хозяйкой! Однако и эта тяга молодой еще девушки к поведению старой маразматички уже утомила.
- Счет, разумеется, сразу на весь дом. Не думаешь же ты, что кто-то будет бегать и следить за каждым из нас. Счетчик тут общий и воду, газ и свет я буду тратить ровно столько, сколько мне нужно, в это можешь даже не соваться и не пытаться меня контролировать. Если не нравится, то ставь раздельные счетчики, я не против. А пока будем делить сумму пополам. Вечеринки... тебе сказочно повезло - в будни я работаею и мне не до гулянок. Но если уж соберусь-таки кого-нибудь пригласить в наше захолустье, то сделаю это. Что еще? В мою комнату без приглашения не соваться, даже если случиться пожар. Стиральная машина тут одна, поэтому на утро воскресенья я забиваю ее себе, в будни она мне не очень-то и нужна. Так, волосы в ванной убираешь за собой сама. Никаких использованных прокладок в унитазе. Туалетную бумагу, пасту, щатку и полотенце храни у себя в комнате, иначе, если я их уроню, то лезть под ванну и доставать не буду.
Все это было сказано будничным тоном и без ярких интонаций. От этой нахалки у Василия начинала болеть голова, а в выходные так хочется отдохнуть. Допив чай, парень встал и отправился мыть за собой посуду, бросив через плечо:
- И веснушки у тебя очень милые.
Все же жизненый оптимизм не давал о себе забыть и парень еще надеялся на то что этот маленький злобный "Голум", как окрестил он про себя Фэй, таки станет прекрасной принцессой. Царевна-лягушка, блин.

Отредактировано Basil Bystrov (2012-09-08 17:15:27)

0

12

-Ты свои тампоны тоже не разбрасывай – это так, даже без злобы, лишь немного яда в голосе. – И мыльно-рыльное тоже. А то вдруг мне унитаз почистить будет нечем.
Ну, знаете – она почти что чувствует себя оскорбленной, как это не смешно звучит, учитывая, что именно она начала диалог в таких тонах. Нашелся тут, умник! Устроит он тут гулянку… устроит – она быстро их всех разгонит, знает как! А на всякий случай, так, исключительно ради благоразумия, она купит себе этот, баллончик с газом. Пусть только попробует к ней полезть! Он или кто из его приятелей! Все-таки, в собственном жилье, пусть и грязном, неуютном, в соседстве с тараканами и крысами (ну, крыс она замечала только в подвале, а вот тараканы вполне определенно и у нее жили в раковине и под ней), было безопасно, она знала, что никто не достанет ее, что запирая дверь, она оказывается в безопасности. Это ощущение – она нуждалась в нем; и чем дольше думала об этом, тем больше жалела о своем выборе. Но найти более подходящее жилье в столь короткие сроки было невозможно, она это точно знает.
-Ути, как мило. – фыркает, стараясь прозвучать как можно грубее. Нет, это определенно ей не нравится – она прячем лицо в чашке с кофе, надеясь. Что румянец не слишком очевиден. Ей не делают комплиментов, ей сразу лезут в трусы, и любое выбивание из знакомого сценария вводит в ступор.

0

13

- Да, мило.
Методично перемыв посуду и вытерев ее насухо, Василий убрал посуду на место. Начавшая было обуревать его злость отступила, едва он снова повернулся к новой знакомке. Ну не может человек просто так злиться на только что встреченного человека, но лезть в душу прямо сейчас не хотелось, возможно позже, когда отношения будут более... дружескими, если такое возможно вообще. Но сейчас просто хотелось показать, что такого отношения к себе он терпеть не намерен. Главное не перестараться - сжигать мосты пока рано, а вдруг и вправду получится вполне себе неплохо общаться. В дальнейшем.
- Слушай, ты  в какое время вообще работаешь? Мне так, чтоб знать в каком настроении домой возвращаться, чтоб не дай Бог, не обидется на очередную колкость. Ты со всеми так здорово общаешься или мне пдфортило наткнуться на тебя именно в таком восхитительном расположении духа? Если тебя все устраивает, то я могу погрубить тебе тут пару часиков или прямо до вечера буду этим заниматься. Или все же вариант при наличии комплимента более приятен. Понимаю, ты сейчас злишься на меня за то, что я не такая овечка, как, по видимому, весь твой круг общения и просто выслушивать все это не желаю. Есть еще третий вариант: я когда-то увлекался психологией и могу накинуть пару вариантов причин твоего поведения после чего тебе не останется ничего, кроме как злиться на меня еще сильнее, а то и удрать в комнату плакать в подушку. - Глянув в глаза девице, он поспешил продолжить свою тираду, дабы не быть прерванным каким-нибудь беспардонным образом. - Но не хочу я портить наши взаимоотношения донельзя в самый первый день. Может, эмм, сходим в парк или в бар? Глядишь, в дружеской и спокойной обстановке мы найдем общий язык. Обещаю, приставать не буду, так что за это не беспокойся.
Подбородок задрался в ожидании ответа, а глаза слегка расширились - обычная реакция человека, задавшего вопрос.

Отредактировано Basil Bystrov (2012-09-09 17:56:01)

0

14

-С понедельника по субботу с девяти до восьми, в среду до шести. - надо примкнуть. Обычно она ездит на автобусе до метро и там уже мотается по городу, хотя у нее и машина есть, привыкнув уже к пробкам и боли в ноге, понимая, что постоянные нагрузки только ей на пользу и не желая терять времени в загружённом дорожном движении. Но что-то ей подсказывало, что и ближайший магазин, и автобусная остановка и метро - это все достаточно далеко... Надо кстати съездить на разведку, посмотреть, что тут дешевенькое поблизости есть. Вдруг ей повезет и не надо будет далеко мотаться? Она любит готовить, это то, что у нее по-настоящему получается и что ей нравится, но ведь каждый вечер заходить за свежими продуктами так лениво, особенно если по пути домой есть Макдональс, Сабвей и KFC.
-Могу готовить, но продукты покупать тогда с тебя. Я хорошо готовлю. -
ну а чем плохое предложение? Через год или два, она, наверное, накопив сумму на пай год обучения в кулинарной школе, и лишняя практика ей не помешает... Как и экономия средств. - некогда. Мне много чего еще делать сегодня. - а что ей вообще нужно? Ну, комод и стол в комнату и наверное кресло и книжный шкаф... Большое светлое помещение дает ей много возможностей. Ах, да, еще телевизор нужен - ну как ей без телевизора? Почувствовав, что ее бюджет из отложенного на черный день начинает трещать, Фэй признает: надо будет запустить руку в отложенное на учебу.

0

15

- Хорошо готовишь? Мне это нравится. Хорошо, я покупаю продукты, ты готовишь. По-скольку встаю я рано, то вряд ли ты будешь меня радовать завтраками, так что на тебе только обед и ужин. - Улыбнувшись девушке, Василий прикинул затраты, необходимые на продукты: с учетом того, что плата за жилье теперь несколько снизится, появится возможность покупать что-то вкусное и даже полезное. А повышение, ожидавшееся уже на следующей неделе, вселяло надежду на то, что можно будет поднакопить определенную сумму и со временем взять крeдит на машину. Правда для этого лучше и вовсе поменять работу... ну в конце концов еще остается фрилансеринг: усилки, верстка сайтов и многое другое ждет людей, способных взяться за эту работу, да и оплата там достояная. Жаль - не стабильная.
- Уходить я буду раньше, а приходить позже. - Прикинул парень, еще раз вспомнив расписание девушки. - Кстати, если тыт ак любишь еду из Мака, могу приносить тебе иногда что-нибудь. Ну не за просто так, конечно. Нас там два раза кормят тем, что и продают, а я это спокойно есть не могу. Так что, если будешь с вечера готовить мне бутерброды или салатики на работу, то я отдам тебе то, что получу в качестве обеда. Подойдут такие условия?
Возможно это лишь обманчивое ощущение или самоубеждение, но кажется взгляд Фэй несколько смягчился.

+1

16

Она отрицательно мотает головой – не из вредности, правда, совсем не из вредности, но ведь макдак это не только крайне вкусная еда, но еще и ощущение, что тебе действительно рады там, будто ты оставляешь не сдачу с десятки на чаевые (а чаще – ничего вообще не оставляешь, выгребая мелочь и внимательно ее пересчитывая), а минимум сотню, тебе улыбаются, с тобой безукоризненно вежливы… кем бы ты ни был. Ей нравится чувствовать себя там так, будто бы с ней обращаются как с богачкой, а смысла получать еду просто так, «на расстоянии», она не видит.
-Ну вот и ладненько. Договорились обо всем.
– она поводит плечами, немного растерянно улыбнув… стоп… она что – улыбается?!? Пусть и ненадолго, но улыбается ведь! Что за кошмар! Как можно было так быстро отойти?!? Слабачка!
-Ладно, теперь мне пора идти. Еще кучу всего надо сделать за сегодня. – она отправляет содержимое своего пакета в мусорку… нет, в ней место еще есть, так что и выносить не надо. А ей пора в Икею.

0

17

- Ага, удачи, Фэй.
Кажется, что за последние пять фраз не прозвучало ни одной колкости. Да это просто прорыв! В голове уже мелькало видение: ярко освещенная сцена, рядом с Василием стоят знаменитости, а президент пожимает ему руку; внизу, у сцены копошатся папарцци и журналисты с криками "Как вы добились таких небывалых успехов?" Улыбнувшись своему воображению, парень встает, обопершись спиной об разделочный стол и провожает взглядом девушку. Куча дел в выходной. У кого-то, видимо, жизнь не стоит на месте. Это заставляло задуматься.

Отредактировано Basil Bystrov (2012-09-09 17:35:36)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Мы едем-едем-едем в далеееекие краяяя