Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Панацея

Панацея

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

17-ый кажется Оо

- Знаешь, парень, лучше не умничай. Не учили вести переговоры? Если противник идиот - будь таким же... - в следующее мгновение бешеная сучка, что была у меня в руках заехала мне по колокольчикам, от чего я сложился пополам, полоснув ее все же немного по горлу. Еще бы чуть сильнее - и я бы писал кипятком от счастья. Первая кровь и на мне. Черт, Джо со своими вилками и здесь опередила. Кстати - чего она такая вялая все еще? Решил пнуть развалившуюся на полу напарницу, но не тут-то было. В мое бедро мягко и, я бы сказал безболезненно - но хер там, вошло лезвие хорошо заточенного ножа все той же бешеной. Готовилась сучка. Валюсь на пол рядом с Джо и выхватываю из уу руки вилку. Лучше оружия под рукой не нашлось. Нет, нашлось, но вилка ближе.
  Делаю подсечку бешеной швабре, тем самым валю ее на пол рядом с собой. И с размаха всаживаю эту гребанную не заточенную вилку ей прямо ... упала она ко мне спиной, не знаю повезло ей или нет получить вилку в правое полужопие. На, радуйся теперь, сучка. - Ну все, мир, дружба, жвачка? - обраваю с себя футболку и делаю из нее типа жгут на ногу. Да, больно между прочим. Но цель - есть цель, и ехать вроде не так долго осталось. Поднимаюсь на ноги и замечаю, что рядом куча ящиков со шмотками. Дебил, свою зато порвал. - Везет как утопленнику. - немного прихрамывая, пересиливая себя тащусь к 18-му вагону. Оборачиваюсь, не понимая чего все застыли.
  - Кого ждем, народ? Все же в сборе. Ну шевелитесь уже! -  Стою у дверей в 18-ый и жду пока наша дружная мирная компашка перетечет в другие вагоны. На самом деле мне плевать кто пойдет, а кто нет. Мне важно проконтролировать работу Чарли. Вообще эта с сиськами, торчащими из скафандра на парня не была похожа, но с хрена ли ее назвали мужским именем - оскорбленно подумал я и начал мечтать о таких же буферах. Ну скучно же! А второй целью мне хотелось спросить у командира этого горе-отряда на сколько ценна жта бешеная, потому что Богом клянусь - еще один выпад в мою сторону - вилкой в заднице все не обойдется.

+4

62

Она окончательно перестала понимать в чем дело - у нее-то в отличие ото всех этих психов беленных не было никакого микрофона, через который рыжая могла бы получать информацию о происходящем, и ориентироваться она могла только по тому, че у непосредственно была свидетельницей; она зачем-то схватила пистолет и попыталась разворошить осиной гнездо, будучи совершенно в этом не заинтересованной, сама не понимая, а зачем она это делает. И сейчас, поглаживая парнишку по ноге и одновременно удерживая ее, она внимательно всматривается в этого раскидывавшего приказы лекаря. Слова ситуацию не проясняли, да и сложно было на них сосредоточиться, когда слышишь такой душераздирающий крик... И все же, ему определенно становится лучше, когда все это закончилось и они остались вдвоем, рыжая решает действовать по другому:
-Иди в первый империал, там вторая дверь. Там спит мужчина, его зовут Амир. Если он проснется, объясни ему, что происходит и скажи, что я ушла в вагон-ресторан
- что, в общем-то не противоречило оставленной ей записки, она ведь и не подозревала, как резко ухудшится вся ситуация всего за пару минут; ей бы спрятаться в первом вагоне, под защитой сильного и надежного мужчины, да вот жопа перехватила контроль и теперь жаждет приключений. - И не высовывайся! Лучше всего - запри дверь.
Она не слушает слабых попыток парнишки остановить ее, и двигается к следующему вагону - тому, в дверях которого с бедолагой и столкнулась. Прислушивается. Кажется, тихо.

---) вагон-ресторан

+1

63

Перетекли из 17 в 18 вагон

- Неа. Меня учили что идиотов нужно остерегаться - а я работаю с такими. докатился. элитные войска, лучший спецназовский состав, и вот тебе, сижу в дыре мира, в поезде в Вашингтон и хочу всех перестрелять к чертовой матери. проговорил мысленно Кросс смотря на то, как мужчина держит его как бы невесту в заложниках и сдерживался, чтобы не профейспалмить. Было в этом что-то нереальное. Он даже подумал, что спит и видит феерический бред. Он ведет переговоры с террористами. Он, человек, который всю жизнь шел в разрез с приказами и предпочитал стрелять, А потом говорить с террористами, сейчас опустив оружие занимался тем, что вел светскую беседу. Стареешь отстранено подумал Кросс и нахмурился на шум повернув голову к новоприбывшей, узнавая в фигуре Чарли.
Что вы тут творите, вояки безмозглые?
- Беседы о жизни ведем, - Кросс поднялся и было сделал шаг вперед, но тут развернулось нечто. Медея оказалась не из робкого десятка и нож ее не страшил у горла, поэтому Чарли взвыл как раненый, или это Кроссу показалось, потому что тот облокотился спиной о стену, сложив руки на груди и смотрел на методичное избиение. Вышло красиво, Крис даже успел порадоваться что с Медей заодно.
- Хорош мерятся силой. дело есть. - буркнул серьезно Кристо и подошел к Медеи, прихватив из одного контейнера майку, складывая ее в несколько раз протянул напарнице.
- Чарли, и ты, - он посмотрел на противника, - идете впереди. Меди, ты за ними с той красоткой,- указал он на блондинку,- Я замыкаю шествие. Без лишних телодвижений. Мы вроде бы заключили мир, господа.
С этими словами он нагнулся и взяв автомат перекинул его через плечо, смотря как люди покидают злосчастный вагон и идут вперед. Сам он присел на корточки возле девушки, которая держала его на мушке и перевернул на спину, и усмехнулся. Девушка была красивой. Правда красивой. Он даже подумал, что глупо, что такие идут в террористы, потому что как правило их сажают либо убивают. Он почему-то был уверен, в том, что мало кто смог бы выжить, если бы они добрались до Вашингтона, если бы наемники вроде него не помешали бы им. Пальцы скользнули по скуле незнакомки, очертили губы и повел дальше, кладя ладонь на горло. В какой-то момент хотелось двинуться дальше ниже, пройтись по изгибам тела, но Кросс был на задании, к тому же она больше походила на труп, а некрофилией он не страдал никогда. Дыхание не было, пусть еле прощупывался. Кристо даже подумал о том, что девушка слишком неудачно упала. Но своего первоначального решения он не изменил. Достав из кобуры пистолет он передернул затвором, встал на ноги и наведя оружие спустил курок, отправляя пулю прямо в лоб милой террористке. Раздавшийся в тишине выстрел мог бы быть оглушительным для человека, не привыкшего к этому звуку, но Кросс уже давно сроднился с этими звуками.
Он догнал команду, точнее группу людей с разными желаниями и мечтами, в восемнадцатом вагоне, где-то в середине. На взгляд мужчины и Медеи он не обратил внимание, сделав вид, словно не заметил его. Он не нянька всем и вся.
- Чарли, чем обрадуешь? Или мне звонить заказывать цинковые гробы для всех? - вполне серьезно поинтересовался Кросс, отправляя пистолет в кобуру.

+4

64

Вагон №17, затем 18

Сидя возле каких-то контейнеров, я молча выслушивала речь наемника, который находился в противоположном конце вагона, после чего возмущенно закатила глаза. …разговаривать с помощью свинца, о Боже мой! Кажется, мы и впрямь докатились, слушаем разговоры каких-то придурков, вместо того, чтобы замочить здесь всех нахрен. И правда, если бы не сложившаяся ситуация с грузом, то мы с Чарли уже давно бы устроили здесь перестрелку… 
Кстати о птичках, краем глаза замечаю, что мой напарник пытается привлечь мое внимание, размахивая противогазом. Молча киваю в знак того, что суть я уяснила и похлопала себя по карманам куртки, пытаясь найти свой. Ну а дальше события развивались весьма динамично, в ход пошла дымовая шашка, в результате чего через несколько секунд вагон заполнился едким дымом. Резко встаю и сжимая пистолет в руках быстро пробираюсь к месту, где предположительно находятся наемники. Спустя еще какое то время вижу, что Чарли уже стоит рядом с нашими врагами, приставив нож к горлу одного, а вернее одной из них. Наёмница в его руках несет какую-то ахинею, которая судя по всему понятная только ей, после чего изворачивается и каким-то образом успевает засадить нож в ногу Чарли по самую рукоять. Я остановилась посреди вагона, опираясь бедром о ящик с бельем, после чего еле заметно поморщилась, так как по себе знала, что получить такой «подарок», мягко говоря, не очень приятно. Однако моя помощь ему ни к чему, с девицей он и сам справится. Надеюсь.
Тем временем пытаюсь сообразить, куда и за какое время сумеет распространиться вирус, а пока между мужчинами завязывается диалог, перевожу взгляд на часы, мысленно прикидывая, сколько у нас есть времени в запасе.
- Поторопись, командир, - бросаю наемнику, в то время как тот «мило» общается с Чарли и передает, в конце концов, своим людям о том, что сюда нужен биохимик...
Наконец, в вагон заходит девушка и так между делом интересуется, что мы тут вытворяем. Что за вопрос мать твою?!
- Топай сюда, тебя ждем. - говорю ей, перебивая мужчину, отпускающего язвительный комментарий в ее адрес. Пропускаю блондинку вперед, сама плетусь вслед за Чарли, ну а рядом топает наемница, которая две минуты назад всадила нож в ногу моему напарнику. Молча окидываю ее взглядом… нет, точно сумасшедшая. Надеюсь это первый и последний раз, когда я нахожусь в обществе, половину которого выкосила шиза.

Отредактировано Lisa Reisert (2012-10-12 15:50:01)

+2

65

Вагон №20. Грузовой.

- Что? – один из мужчин резко обернулся на звук и тут же выругался. – Роб, хватай противогазы и баллоны из ящика! Всем задержать дыхание! – принялся орать один из террористов, но было уже поздно. С тихим хлопком колбы с вирусом  разгерметезировались. Еще не успевшие понять происходящего, женщины, вдохнули пары и тут же закашлялись. Кинувшийся было за баллонами в контейнере Роберт замер точно тогда, когда услышал это «хлоп». А командир просто опустил руки.
- Блять, - интонация с которой было сказано это одно единственное слово была полны такой досады, такой злобы и ненависти, что она буквально ощущалась в воздухе. Хотя, вполне может быть, что это была вовсе не она, а зараза, созданная, дабы объяснить правительству Соединенных Штатов Америки и всему остальному миру, что они не шутят. Что они пойдут на все, лишь бы добиться мира и процветания человечества. Всех людей. Независимо от расы или вероисповедания, ибо все мы равны.
А убийства? Ни одну войну не выиграть без жертв. Но те, кто останутся, станут жить в утопии. Той самой, которая невозможна, как говорят власти. Той, что недостижима.
- Мы не умрем так, - тихо произнес главарь и поднял пулемет.
- Что? Стой! Нет! – только и успела крикнуть одна из женщин, стараясь спрятаться за контейнеры, но пуля уже настигла ее. Впрочем, не только ее. Три тела лежали на грязном полу вагона.
- Все равно они никогда мне не нравились, - грустно усмехнулся террорист и пустил себе пулю в голову. Падая, он задел контейнер с баллонами, которые тут же покатились по металлическому полу, постоянно гремя.

Офф

Пока так. Остальное позже или уже завтра. Стрельбу должны были слышать, но в следующем посте будет Чарли-биохимик, так что ждите.

0

66

Голова состава. Кабина машиниста. Шон

«Да что ж это за задание такое?» - подумал в отчаянье Шон и решил, что ломиться за убежавшим пареньком смысла нет, да и временем он не располагал. Тем более одна, кажется, из первой группы уже им занялась. Федерал перевел взгляд на дрожащего от страха мужичка перед собой.
- Значит так, ты сейчас успокоишься и свяжешь вот этих двоих. Потом откроешь вооон ту дверь, - Шон «кивнул» дулом в сторону кладовой, -  и запихнешь их туда, - мужик не любил, когда в проходе валялись бессознательные тела загораживающие проход. А что если сюда еще кто-то ломанется? Только в этот  раз уже не проводники с пассажирами.
«Тем более машинисту не помешает компания. Он как раз должен быть уже очнуться».
- Живее, живее, - подгонял несчастного федерал, следя за его действиями. Когда все было готово и остался только они двое, Шон улыбнулся, поблагодарил своего «помощника» и зарядил ему кулаком в нос. Проводник тут же упал без чувств, а из левой ноздри потекла маленькая красная струйка.
- Прости, мужик, но мне некогда с тобой возиться, - произнес новоявленный машинист и быстро связал свою жертву, запихнул бессознательное тело к остальным в кладовую.

Вагон №17. Грузовой. Чарли

- Чарли, чем обрадуешь? Или мне звонить заказывать цинковые гробы для всех?
- И что я должна тебе на это ответить? Я даже не знаю с чем мы имеем дело. И, вообще кто это такие? И какого черта он, - Чарли ткнула пальцев в сторону своего тезки, - всадил Джини вилку в зад? Я не понимаю? Сатин уверяла, что вы первоклассные наемники, а по факту шайка безмозглых идиотов, - биохимик активно жестикулировала во время своей пылкой речи, размахивая сумкой с «рабочими инструментами. Да так сильно, что, кажется, зарядила кому-то, так неудачно ставшего рядом с пластиковым монстром, по лицу.
- Топай сюда, тебя ждем.
- Вы вторая группа? – обратилась она к женщине. – Хотя бы вы адекватны и можете мне объяснить как так получилось, что колбы с неизвестным вирусом защищенные новейшим электронным замком оказались вскрыты и я даже не слышала никаких взрывов? Впрочем, расскажите по пути. – Несмотря на все возмущения Чарли, она подчинилась приказу командира, попутно подав руку Медее, и последовала в двадцатый вагон.
- Вам не передавали никакой новой информации? Хотя бы как вирус передается и какие у него симптомы? Сколько колб вскрыто? Кто-то из вас выдел сами контейнеры?

0

67

Завершающий пост

Замыкать шествие удобно. Так считал Кристо, который услышав выступление Чарли, лишь покачал головой и пропуская вперед остальных, задумчиво осмотрел каждого. Надо было решить одно - как быть дальше. Что предпринять, как выкрутится из сложившейся ситуации. Как человек и командир он понимал, стоит им всем ступить на зараженную территорию, и пути обратно не будет. Нарушить прямой приказ сверху он тоже не стремился, да и вообще теперь понимал, почему именно его назначили командовать отрядом. Кристоферу было нечего терять, потому что он жил по инерции, не более. Просто вставал каждое утро, потому что так надо было, просто делал свое дело, потому что больше ничего не умел.
Отстав от команды он полез в карман, и достав глушитель, не спеша прикрутил его к стволу. Потом вытащил обойму, проверил сколько там пуль и удовлетворенно кивнул самому себе. Достаточно, чтобы сделать то, что он планировал. Не думайте, что Кросс слетел с катушек. Просто он трезво смотрел на вещи и понимал, нельзя допустить распространения заразы. А приказ "остановить любой ценой" был более чем прозрачным.
- Шон, как у вас там дела? - произнес спокойно мужчина касаясь кончиком пальца наушника.
- Поезд под контролем. у вас как?
- Лучше не бывает. Прекрасный день для того, чтобы разобраться с террористами, - мужчина скалится в ответ на возмущенный взгляд противника и убрав пистолет за пояс брюк, чтобы сейчас не мешался, нагоняет девушек, Лиз и Медею и по свойски обнимает их за плечи. - Дамы, предлагаю после разрешения конфликта, урегулирования проблемы в виде контейнера и в честь мира между вами, - он смотрит на блондинку, - и нами, - взгляд скользит на Медею, - отправится в вагон ресторан и отметить сие событие рюмкой водки или текилы, можно даже вискарем. Что скажите?
Усыпив бдительность прекрасных дам, Крис действует молниеносно, не смотря на появившуюся головную боль, которой раньше не страдал. Они задерживаются у выхода из восемнадцатого, тогда как биохимик с террористом ступили в девятнадцатый и дверь за ними закрылась. Быстрым движением руки он вырубает блондинку и прижимает Медею к стене, почти как тогда, пол часа назад в ресторане. Проведя подушечками пальцев по щеке, мужчина улыбается и подавшись вперед нежно целует свою названную невесту, которая немного бледна из за легкой потери крови. а может это уже вирус, добравшийся до них? Крис не знает, но он крепко сжимает рукоять ножа, военного образца, который был спрятан за спиной. Последнее что он делает, это выдыхает "прости" в губы той, которая составила ему прекрасную компанию в дороге. В ответ ему лишь удивленный взгляд, расширенные зрачки от боли. лезвие безошибочно находит сердце девушки, проткнув его, и Кросс смотрит на то, как стекленеют глаза больной шизофренией. Оставив свое оружие в ее теле, он аккуратно укладывает ее на пол вагона, и достав пистолет стреляет в висок той, которую вырубил. Глушитель справляется со свой задачей, а он идет дальше.
Он догоняет Чарли и Чарли, какая ирония судьбы право дело, в середине девятнадцатого вагоне. Те на удивление стоят и ждут его.
- Девушки отправились в вагон ресторан, заказывать нам пышный обед. Не знаю как вы, но я уже голодный, поэтому решил позаботится о наполнении желудка заранее. Ну сами знаете, пока эти растяпы все приготовят и охладят бутылку джина, пройдет лет двести. А так придем на все готовое.
Кристо бессовестно врет, не обращая внимание на то, что происходит вокруг. Потому, что стоит ему поравняться с командой, как он сейчас называет их союз, как тут же происходит несколько вещей. Кросс стреляет в биохимика, она вряд ли уже поможем им чем то, да и так слишком много знает, раз, она ворчит не по делу, два. Одним словом, лишний человек. А вот мужчина оказывается куда проворнее, не смотря на ранение, и стреляет уже в наемника, не успевшего увернутся от пули и словившего ее плечом. Охранник отвлекается на посторонний шум и это достаточно Кристоферу, чтобы сбить того с ног, выбить пистолет. Завязавшийся рукопашный бой, имел все шансы на то, чтобы окончится победой противника, но Фортуна оказалась на стороне бывшего спецназовца. Хруск шейных позвонков был достаточно громким, чтобы убедить его в том, что противник мертв. Шатаясь мужчина поднялся, и шипя поплелся в прицепной вагон, тихо ругаясь. контейнер мало того, что оказался поврежден, так еще спокойно и без зазрения совести катался по полу. Крис морщился от боли в простреленном плече и от все усиливающийся боли в висках, к добавок он обзавелся одышкой, которая была абсолютно абсурдной для человека его профессии и телосложения. Не нужно было иметь семь пядей во лбу, чтобы понять - вирус стал распространяться, поэтому решение он принял радикальное.
- Да чтоб вы все попали к Хель, придурки! - рыкнул он, и вернулся в семнадцатый вагон вытаскивая из за коробок одну, длинную и ни чем не примечательную. - Хотел же как лучше, ей богу. А получилось как всегда. Ну вас всех к чертям собачим.
Пластид, а именно он был в коробке отправился в двадцатый вагон, где мужчина оставил половину взрывчатки, установив в него взрыватель. Дальше дело пошло легче. Пару прямоугольников в девятнадцатом, пара в восемнадцатом, один в семнадцатом и в шестнадцатом.
- Шон, как самочувствие? Голова не болит? - поинтересовался он у того, кто сидел сейчас в первом вагоне.
- Нет, а что? - заподозрил не ладное наемник.
- Да так, просто спрашиваю, забочусь о здоровье подчиненных. - огрызнулся Кристо, присаживаясь на корточки, "завязать" шнурки в одном из вагонов ресторанов, в которых забрел. На самом деле ему просто надо было установить С-4, так, чтобы люди не сразу его заметили и не устроили панику раньше времени.
Таким образом добрался он до машинного вагона минут через двадцать и без объяснений убил подчиненного. Пояснять, что вероятнее всего весь поезд заражен не было времени. Сев на пол, и закурив, Кросс повертел в руках взрыватель, сделал пару затяжек и нажал кнопку.

В тот день все новости страны, да и мира тоже, начались с освещения место событий, а скорбный голос дикторов и корреспондентов рассказывал о том, что пассажирский поезд Нью-йорк - Вашингтон столкнулся с бензовозом и взорвался. Погибли - 353 человека, включая проводников и машиниста. Выжило - ноль. Железнодорожные вокзалы потонули в цветах и свечах. В США объявлен трехдневный траур, все правительство скорбит вместе с населением.

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Панацея