Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » New York State of Mind

New York State of Mind

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s018.radikal.ru/i504/1209/a5/5974b8a1ba86.gif
Участники: Дэмиэн Гудмэн в роли Курта Хаммела | Лорен Андерсон в роли Рейчел Берри
Место: Нью - Йорк | новая квартира
Время суток: вторая половина дня
Погодные условия: тепло и солнечно
О флештайме: Когда все сменяется, не успеваешь и глазом моргнукть, когда жизнь делает двойное сальто, всегда важно, чтобы рядом был близкий человек, который поддержит тебя. Эта история о двух талантах, которые прошли и еще пройдут через многое, но при этом так и останутся лучшими друзьями.

Отредактировано Lauren Anderson (2012-09-24 00:01:37)

0

2

Запись в дневнике:
3 сентября
Подумать только, я, Рейчел Берри, в Нью – Йорке! В городе, жить в котором мечтала с самого детства! И столь желанный Бродвей теперь так близко, что даже не верится… Ущипните меня, кто нибудь! Потому что я до сих пор не верю, что это реальность, ведь все происходящее больше похоже на сон. На сказочный сон…
Огорчает лишь одно – Огайо остался теперь в где – то позади. И там же остались и мои друзья… И Финн… Но что – то мне подсказывает, что расстояние не помеха. И я со всем справлюсь!

6 сентября
Как же плохо… Кого я обманываю? Саму себя? Дорогой дневник, только тебе я могу доверить самое сокровенное, ведь Курта сейчас нет рядом. Я думала, что с легкостью освоюсь на новом месте, что поражу здесь всех своим талантом, что… А в итоге сейчас сижу и размазываю по щекам слезы. Я хочу домой.

9 сентября
А ведь не все так плохо, каким кажется на первый взгляд! Когда рядом есть близкий тебе человек, жизнь обретает новые краски. И я говорю о…Курте! Да да, самой не верится, что он приехал в Нью – Йорк! Наверное ему сейчас очень тяжело осознавать, что он здесь не в качестве студента… Но он не показывает этого. А сесть и поговорить по душам мы еще не успели. Были заняты поисками подходящей квартиры для двоих. Наконец – то я смогу нормально выспаться!

http://i46.tinypic.com/jjsaac.png

Рейчел стояла в центре просторного помещения, и, затаив дыхание, обводила его внимательным взглядом. Курт где – то задерживался, и у брюнетки попросту не хватило терпения дождаться его за дверью, ведь у нее был ключик от их нового жилища. Надеюсь он не обидится… - с легкой улыбкой на губах подумала она, откидывая назад копну темных локонов. А даже если и обидится, то быстро передумает, едва увидит эту квартиру! Или сказать точнее, пока просто просторное помещение… Но для меня, по сравнению с комнатой в общежитии это просто рай!
Еще раз оглядев пока голые стены, девушка наконец заставила себя развернуться и подойти к входной двери, у которой она оставила небольшую корзинку. Теперь, когда первые эмоции слегка поутихли, Рейчел решила заняться кое – какими приготовлениями. Вообще – то, она планировала открыть корзинку уже вместе с Куртом. Но сейчас брюнетка чувствовала себя слегка виноватой за то, что не смогла дождаться его. А значит ей нужно было придумать какую – нибудь милую глупость, чтобы Курт не злился, а вместо этого обнял ее и сказал «Вот за это я и люблю тебя, Рейчел Берри».
В корзинке лежала целая коробка аппетитных маффинов из ближайшей кондитерской, и небольшая рамка с фотографией. Бережно взяв ее в руки, Бери снова не сдержала улыбки. Только вот на этот раз она была с явными нотками грусти. Фотография в рамке была сделана в тот день, когда они выиграли Национальные. Яркие наряды, счастливые улыбки… В кадре они с Куртом держат в руках кубок, не сдерживая своих эмоций. Как я скучаю по этим моментам…
Так же бережно рамка была возвращена на свое место, под тихий голос девушки. Напевая строки из приятной сердцу песне, - I know what I'm needing. And I don't want to waste more time. I'm in a New York state of mind…, -  Рейчел взглянула на экран своего мобильного телефона. Ну где же ты?

Отредактировано Lauren Anderson (2012-09-24 00:06:27)

+2

3

Переезд в "город мечты", как и ожидал Курт, был нервным и выматывающим. Но когда он вспоминал их встречу у фонтана - святые Дольче и Габбана - он готов был повторить эту авантюру с переездом от начала и до конца. Момент, когда заплаканные глаза Рейчел вдруг засияли счастьем - именно тогда он понял, как скучал по этой шумной и совершенно невыносимой девушке. Он любил ее всем сердцем и они оба это знали. Она была Эльфабой для его Глинды. Первое, что мы повесим на стену в нашем новом доме - афиша Wicked, - подумал Хаммел, когда они, сидя на лавке в Центральном парке, разбирали стопки газет с объявлениями об аренде. Рейчел в это мгновение схватила розовый маркер (ну а какой же еще? За три года я успел узнать все об этой девушке и пусть ей хватит здравого смысла не превратить нашу квартиру в филиал своей спальни в Лайме. Воспоминания о комнате, напоминающей клубничный торт, до сих пор сводили его с ума) и начала воодушевленно рисовать размашистые круги вокруг заинтересовавших ее строчек. Вообще Рейчел с присущей ей активностью взялась за все вопросы касавшиеся съема (неужели в общежитии действительно было настолько плохо, что она готова была выпрыгнуть вон из кожи, чтобы поскорее убраться оттуда?): она звонила арендодателям, расспрашивала, перечеркивала розовые овалы радикально-черными крестами. Большинство предложений не подходили им по цене, но то, что они в итоге накопали казалось неплохим вариантом (если, конечно, можно доверять объявлениям в бесплатных газетах Нью-Йорка и елейному голосу на другом конце провода). И вот они наконец ехали смотреть квартиру.

С утра, оставив вещи в мотеле, чтобы не таскать их с собой если дом вдруг не понравится (надо же, я уже называю это место домом...), он на всех парах мотался по городу, отвозя свои резюме куда только мог. Скорость, с которой его швыряло из вагона в вагон на пересадках, с улицы на улицу, из здания в здание, ничуть не угнетала Хаммела, скорее даже оживляла, давала новый глоток воздуха. Кофе на бегу, "мы вам позвоним", соприкосновения в толпе - каждая мелочь была яркой, новой. Возможно, скоро он привыкнет ко всему этому и перестанет замечать лучи солнца в осенней листве, особенный нью-йоркский акцент, и благодарную улыбку баристы в "Старбакс" в ответ на "сдачи не надо" (о, милая, недавно я и сам был на твоем месте), но не сейчас...
Обессиленно упав после очередной пересадки на поезд маршрута L, Курт невольно улыбнулся мысли, что он наконец-то едет домой (Ну вот опять это слово...). Еще плохо знающий город Хаммел не ожидал, что путь от Манхеттена до Бушвика занимает столько времени, но надеялся, что квартира, выбранная Рейчел, стоит того, чтобы трястись 40 минут в вагоне метро. Он немного опаздывал. Меньше всего ему хотелось заставлять подругу ждать, поэтому выйдя из метро и сверившись с адресом, написанным аккуратным почерком Берри на клочке бумаги, он быстрым шагом направился к нужному дому. Мне показалось, или это была крыса? - промелькнуло в голове Курта, пока он бежал вверх по лестнице. Остановившись у двери, он перевел дыхание и услышал едва уловимый родной голос. Все таки не выдержала, любопытная моя, - усмехнулся Курт и потянул за ручку двери.
- Кстати, - весело произнес Хаммел, входя в помещение, - со словами "I don't care if it's Chinatown or on Riverside" я не совсем согла... Да сюда же самолет впихнуть можно! - воскликнул он, оглядывая комнату.

Отредактировано Damien Goodman (2012-09-24 16:53:12)

+2

4

Кто бы мог подумать, что именно в этот момент, когда девушка тихонько запоет, в квартирке покажется столь близкий ей человек… Но Рейчел сразу и не заметила Курта, настолько была увлечена напеванием приятных сердцу слов. Ее тихий голос причудливым эхом отражался от бетонных стен и рассыпался в воздухе на сотни маленьких осколков, когда где – то за спиной раздался послышались слова юного мистера Хаммела.
- Самолет? Ну у тебя и фантазия, Курт! Может ограничимся чем – нибудь поскромнее? – звонко рассмеявшись, девушка развернулась к нему, и в два счета преодолев расстояние между ними, тут же заключила Хаммела в крепкие объятия. От него так приятно пахло терпким одеколоном и Нью – Йоркским освежающим воздухом, что на мгновение брюнетка блаженно прикрыла глаза, пряча лицо в кардигане своего друга. Ей все еще с каким – то странным трудом верилось в то, что Курт действительно был здесь. Что можно было вот так взять и обнять его, почувствовать тепло его тела и щекочущее дыхание на своей щеке. – Я безумно соскучилась! И как видишь не выдержала… - чуть приподняв лицо, Берри невинно захлопала ресницами, всем своим видом показывая, что это все случайность и она просто не смогла устоять перед соблазном. – Но согласись, здесь же правда здорово?
Конечно у них было еще несколько, так называемых запасных вариантов, которые можно было бы съездить и посмотреть, но покидать эту квартиру Рейчел уже не хотела. С первой минуты, проведенной здесь, она почувствовала то самое, приятное чувство уюта и спокойствия. Как же ей не хватало этого в Нью – Йорке!
С явной неохотой брюнетка наконец отлепилась от Курта, замирая в паре шагов от него. Сейчас девушку больше всего волновало то, что скажет Хаммел. О, как она надеялась, что ее друга все устроит и он разделит ее восторг по поводу нового жилища. Но Курт пока загадочно молчал, и брюнетка, теряясь в догадках, лишь продолжала вглядываться в его насыщенно – голубые глаза. – Ну же, не молчи! Порадуй меня, ладно? - Подхватив Курта за руки, Рейчел закружилась с ним по просторному помещению, запрокидывая голову назад и весело смеясь. И пускай сейчас она выглядела, будто маленькая девочка – совершенно нелепо и несерьезно. Какая разница? Рядом с Куртом она могла быть самой собой. Не строить из себя кого – то другого, совершенно чужого сердцу, лишь бы нравиться окружающим.

офф

извини, что так долго  http://s1.uploads.ru/i/OGlC0.gif вся в учебе и работе, еле вырвалась

+2

5

- Ну может и не самолет, - начал было разглагольствовать Курт, но тут же замолчал, почувствовав как Рейчел крепко стиснула его в своих цепких руках. Курт прижал девушку к себе и провел рукой по длинным каштановым волосам. Трудно даже вообразить: еще несколько лет назад они буквально ненавидели друг друга, с одинаковой страстью боролись за Финна и за соло, а теперь не представляли жизни друг без друга. В такие моменты как этот вечно шумная Рейчел казалась тихим и спокойным ребенком, которому не нужно ничего кроме как чувствовать кого-то рядом. И это был минимум, который Курт мог дать ей. Совместное проживание сулило многочасовые разговоры (наконец-то не по телефону, а то мобильный уже начал зависать при упоминании "Рейчел" на голосовом наборе), посиделки за просмотром Голливудской классики и еще множество волшебных моментов, которые могли подарить друг другу только они - люди, для которых эмоциональная связь была не просто словосочетанием. Правда, если бы здесь были еще двое..., - с грустью подумал Курт, но поспешил прогнать от себя эту угнетающую мысль. Последнее, чего он хотел бы сейчас, это портить воодушевленное настроение подруги своим тоскливым выражением лица.
- Здесь правда неплохо, - ответил на ее вопрос Курт и чмокнул в макушку. По всему внешнему виду Берри можно было судить, что она уже обожает это место и будет бороться за него, причем самыми изощренными запрещенными методами такими. Рейчел оторвалась от Курта и наконец дала ему возможность оглядеться. Облупленные стены, большие окна. Темновато, для таких случаев и придуманы лампы. Зато пространство можно было разделить по собственному усмотрению и если правильно приложить руки заделать довольно неплохую квартиру-студию.
Рейчел не терпелось, она словно хотела, чтобы Курт не успел заметить недостатки этого помещения и пыталась всячески отвлечь его от мыслей. В этот раз, схватив Хаммела за руки она начала кружить его, словно в вальсе. Казалось, ее воодушевление заполняет весь воздух вокруг них и Курт невольно начал проникаться этим ощущением легкости и неограниченного пространства.
- Стоп, стоп, стоп, - остановился Курт после третьего или четвертого круга по квартире. Отдышавшись, он положил руки на плечи Рейчел и внимательно вглядевшись в ее лицо начал вещать, стараясь собрать воедино все остатки здравого смысла. Получалось не очень хорошо, поскольку умоляющий взгляд Рейчел безжалостно давил на психику, - Да, здесь необходим ремонт, причем капитальный ремонт, который однозначно влетит в копеечку и не одну. К тому же посчитаем стоимость мебели. Но все же либо этот ангар, либо картонная коробка на Манхеттене, в которой мы попросту не поместимся вдвоем, - улыбнулся Хаммел. Он изо всех сил выдержал театральную паузу (что поделаешь, сейчас в этой комнате были две королевы драммы), - Ладно, мы берем ее, хотя ты, похоже, и сама уже все решила. И не смотри на меня этими фирменными щенячьими глазами. Тебе надо реже общаться с Блейном, а то он рано или поздно раскроет тебе все мои слабости, - рассмеялся Курт и приобнял подругу за плечи, - Кстати, раз уж это теперь наш новый дом, нужно отметить новоселье. Здесь поблизости есть какое-то кафе? А то я еще не успел как следует изучить инфраструктуру этого района.

офф

ничего, у всех сейчас запарки
Извиняюсь за свой бред - у меня депрессия после четвертой серии  http://s1.ipicture.ru/uploads/20120917/Y9chhyvo.gif

Отредактировано Damien Goodman (2012-10-07 22:09:21)

+2

6

Конечно Рейчел прекрасно понимала, что до идеала дома ее мечты этой квартирке еще далеко. И ремонт здесь требуется не просто, чтобы освежить внешний вид, а более глобальный… Но, будучи оптимисткой в душе, или по крайней мере, стараясь ей быть, Берри старалась об этом думать как можно меньше. Зачем сейчас портить себе настроение? Когда все складывается так прекрасно… А о бытовых проблемах можно будет позаботиться и завтра, или послезавтра…
- Вот именно. А я, между прочим, не хочу ютиться в квартирке, в которой больше двух людей просто не поместиться – возбужденно, она тут же поддержала слова друга, замирая на месте и вглядываясь в его глаза. Хотя, если быть точнее, это Курт остановил девушку. так бы она еще долго могла скакать по просторной комнате и веселиться, не думая ни о чем другом. - Пускай даже она и находится на Манхеттене – увы, но последние слова дались брюнетке с некоторым трудом. Ведь, покажите мне девушку, которая хотя бы пару раз не мечтала жить в одном из самых роскошных районов Нью – Йорка? 
Но если нужно было выбирать из двух вариантов… Рейчел продолжала упрямо смотреть на Курта, чисто по – женски перекладывая груз ответственности за этот выбор на его плечи. И когда молодой человек, вздохнув, кивнул головой, подкрепляя свой жест положительными словами, брюнетка не смогла сдержать радостного возгласа.
- Да да да! Ура! Ты не представляешь, как я рада, что теперь у нас есть собственный дом! – будучи яркой и впечатлительной личностью, Рейчел снова не смогла сдержать чувств, и крепко стиснула Курта в объятиях. Ну что поделать – сама мысль, что сейчас она здесь не в гордом одиночестве принимает выбор, а рядом есть друг, который всегда поддержит ее и поможет в трудную минуту, согревала тело и душу лучше любого шерстяного пуловера в самую студеную зиму.
- Кажется я видела какое – то кафе на углу. Можем прогуляться и заглянуть. Тем более, нам же теперь нужно знать, какие заведения есть рядом с нашим домом – как же ей безумно нравилось произносить это «нашим домом». Всего каких – то два слова. Но едва они срывались с языка, по телу тут же прокатывалась волна какого – то странного наслаждения. Наконец она не чужая в этом городе. Наконец, в таком огромном Нью – Йорке и у нее есть свой уголок, именуемый родным домом.
Наконец, выпустив Курта из дружеских объятий, Рейчел развернулась в сторону выхода. Уже замерев у самой двери, они обернулась и с нескрываемой улыбкой еще раз оглядела помещение, будто стараясь запечатлить каждый его сантиметр в своей памяти. Так, на всякий случай. – Ну что, ты идешь? Или передумал? – хихикнув, Берри наконец отвлеклась от этого занятия, снова переводя взгляд на Курта. – Давай поспешим. А то вдруг все места займут и мы останемся без обеда – скромный завтрак с утра уже давно забылся, и теперь не самое приятное ощущение в животе периодически напоминало о том, что пора бы остановится и перекусить.
Не прошло и нескольких минут, как они уже уверенно шагали по тротуару в верном направлении. Солнце ослепляющее светила в глаза, и Рейчел недовольно пыталась отгородиться от него ладонью. Но ничего, кроме улыбкой окружающих от этих действий, девушка не добилась.
И вот впереди замаячила вывеска ближайшего кафе. Через до блеска отмытое стекло было видно все, что происходило в его помещении. Несколько столиков, расставленных по всему кафе, его немногочисленные посетители, и официантки, разносящие чашечки с дымящимся кофе. Вздохнув, и уже мысленно мечтая отпить из одной из таких чашек, Рейчел на мгновение замерла на месте, после чего резко подалась вперед, едва ли не влетая в помещение. Приглушенная музыка и тихий шепот в заведении был тут же разбавлен ее шумным появлением, от чего брюнетку встретили несколько весьма удивленных взглядом. Смущенно опустив глаза, и пробормотав что – то вроде «извините», девушка наконец присела за ближайший свободный столик, переводя дыхание.
И когда Курт присел рядом, она снова взглянула на него. Но что – то поменялось. Это был уже не тот восторженный взгляд. – Знаешь… Сейчас здесь так не хватает Финна и Блейна… - вздохнув, брюнетка чуть подалась вперед, ставя на стол локти и облокачиваясь на них.

офф

ооо не говори мне о последней серии))
до сих пор сердце щемит, когда просматриваю донт спик  http://s1.uploads.ru/peVuX.gif

+2

7

Покинув их новый дом, Курт и Рейчел двинулись вниз по улице, где, по словам Берри, и находилось кафе в котором им предстояло перекусить. Ему неожиданно нравилось в Бушвике, он старался находить плюсы во всем, что видел - довольно приветливые улыбчивые люди, чистые улицы. И то, что им удалось немного сэкономить на аренде тоже невероятно радовало. Все великие начинали с малого, поэтому он более-менее спокойно примирился с мыслью, что им, из-за отдаленности от Манхэттена, придется пораньше вставать - Рейчел на учебу, а ему на работу, если все же удастся найти таковую. Жуткая мысль о том, что, возможно, ему придется работать в какой-нибудь забегаловке вроде Lima Bean, вызывала у него неприятную дрожь и он старался прогонять ее вот уже на протяжении нескольких дней. В присутствии Рейчел делать это было гораздо проще, чем наедине с самим собой - девушка, которая не замолкала ни на секунду, умела занять все его мысли. Вот и сейчас всю дорогу от дома до кафе она, смешно закрывая лицо руками от ослепляющих солнечных лучей, говорила о том, как хотела бы обставить их новую квартиру. Курт изредка спорил, но зачастую просто кивал - все равно, когда придет время для оформления, он постарается взять все в свои руки.
Хаммел даже не заметил, как они приблизились к двери кафе. Своим громким появлением в заведении Рейчел, судя по лицам посетителей, нарушила традиционную тишину этого места. Следующий за ней по пятам Курт подавил рвущийся наружу смешок, и пока подруга, скрывая смущение от пристальных и немного осуждающих взглядов окружающих, выискивала наиболее подходящий столик, нашел минутку, чтобы осмотреть это место. "Что ж, здесь довольно мило и уютно на первый взгляд, даже как-то по-домашнему" - парень отметил про себя и ненавязчивую музыку, и элегантное "теплое" оформление зала, и даже вазочки с живыми цветами на столах. "Но им придется привыкать к шумным посетителям вроде нас, если мы решимся стать постоянными клиентами." Приятный, легкий запах кофе, окутывал зал и словно призывая задержаться здесь подольше. Присев за столик напротив Рейчел, Курт заметил в ее взгляде легкий оттенок грусти. Он получил ответ на свой вопрос, даже не успев произнести его.
- Знаю, дорогая, - Курт опустил глаза, бессознательно вырисовывая пальцем какие-то узоры на столешнице. Покидая Лиму, он изо всех сил пытался убедить себя, что расстояние  не так уж и велико , что они с Блейном будут видеться на выходных, и от этого встречи будут еще более радостными. Но он не видел Блейна всего лишь несколько дней. Несколько мучительно длинных, бесконечных дней, и это заставляло его лезть на стену. Да, они много говорили по телефону или отсылали друг другу милые сообщения, в очередной раз напоминая о своих чувствах, однако Курту все равно было больно оттого, что он не мог взять своего парня за руку, посмотреть ему в глаза. Испытав эти первые дни пытки расстоянием на собственной шкуре, Хаммел опасался даже представить каково сейчас Рейчел - она не видела Финна уже столько времени, а он даже не звонил и не сообщал о себе. Курт вдруг поймал себя на мысли, что, окажись он вдруг на месте подруги, уже сотни раз сошел бы с ума.
- Мне тоже безумно их не хватает, - Курт взял Рейчел за руку. Сейчас он не мог найти никаких вразумительных оправданий поведению Финна, а смотреть в опустошенные глаза подруги у него не было сил, - Но со временем они будут здесь, рядом с нами, поверь мне. Я уверен, Финн скоро поймет, что его попытки кому-то что-то доказать в армии - чистое ребячество и он начнет искать себя. А где это делать, если не в Нью-Йорке - городе миллиона возможностей? - Курт изо всех сил пытался сам поверить в те слова, которые сейчас говорил. Он как никто знал, что Финн бывает упрям как осел, и от вбитой в голову дурацкой идеи его сможет освободить только какое-нибудь чрезвычайное происшествие, - К тому же он просто не сможет двигаться вперед без тебя - вы слишком сильно любите друг друга, иначе не стремились бы пожениться с таким рвением, - Курт улыбнулся, вспоминая этот, достаточно скандальный, эпизод их общей биографии, - А Блейн... Он будет приезжать - он обещал. А через год он переедет сюда и мы будем поступать в НЙАДИ. Вместе.
В этот момент к их столику подошла улыбчивая официантка и, оставив на столешнице пару маленьких книжечек-меню, удалилась, попросив позвать ее, когда молодые люди будут готовы сделать заказ.
- Ну что, забудем о грусти хотя бы на один вечер и закатим пир на весь мир? - вопросительно поднял бровь Хаммел и раскрыл меню.

+1

8

Его прикосновение, такое мягкое и родное, окутало девушку аурой легкого, согревающего тело и душу тепла. Что бы она делала без Курта? Сидела бы здесь в гордом одиночестве, и роняла хрустальные слезы на отполированную поверхность стола? Улыбнувшись уголками губ, брюнетка чуть сжала ладонь друга, будто бы подтверждая, что она тоже рядом, и тоже поддержит его в любой, нужный момент.
Она искренне хотела, чтобы его слова оказались чистой правдой. Чтобы это время пролетело, как одно мгновение, и вот они бы снова сидели в этом кафе. Чуть повзрослевшие, изменившиеся, но главное – все вместе. Рейчел бы крепко обнимала Финна, боясь отпустить его хотя бы на секунду, а Курт и Блейн совершенно не стесняясь взглядов окружающих шептали бы друг другу слова любви.
Как же прекрасно все это звучало… Только вот в суровой реальности так не бывает. По крайней мере не все сразу. Это мисс Берри уже успела усвоить.
- Ты в этом уверен? – тихо произнесла она после небольшой паузы, потраченной на обдумывание слов Курта. Рейчел было…скажем не совсем легко представить Финна в Нью – Йорке. Странная мысль… Но она не давала девушке покоя. А что, если он так и не найдет себя и снова исчезнет из ее жизни? Снова заставит ее страдать? Так, стоп. Он еще из армии не вернулся, так что не спеши… - вздохнув, девушка подняла несколько отстраненный взгляд на официантку, возникшую рядом с их столиком. Приняв из ее рук меню, она пробежалась глазами по строчкам, но буквы упрямо не хотели складываться в слова и предложения. Через пару секунд забросив это дело, Рейчел снова подняла взгляд на Курта. – Ответь мне, только честно. Наша свадьба… Она не была поспешной? – закусив нижнюю губу, брюнетка поспешно отвела взгляд куда – то в сторону. подумать только. Еще совсем недавно она была на все сто процентов уверена в своем решении, а сейчас задавала такие вопросы, - просто…я думаю…мы молоды и полны амбиций. У нас впереди вся жизнь, полная увлекательных событий и впечатлений. Последнее время я подумала кое о чем… Быть может то, что свадьба не состоялась – это знак свыше? Может нам не стоило спешить? – последние слова дались с особенным трудом, и Берри сама печально удивилась от того, каким надломленным прозвучал ее обычно звонкий и мелодичный голос. Нет, не хочу снова об этом думать. Все будет хорошо. Я уверена – самовнушение, конечно штука отличная, но далеко не всегда помогает. Хотя попытка, определенно, была не плохая.
- Чтож… А Блейн уже говорил, когда приедет? – постаравшись сделать голос как можно более воодушевленным, произнесла девушка. И знаете… Одна мысль о том, что возможно к ним присоединиться еще один чудесный человек, которого она отлично знала, уже грела душу. Наверное эта компания лучше всего другого смогла бы помочь ей отвлечься от постоянных мыслей о своем разбитом сердце и виновнике этого происшествия  - Финне.

+2

9

- Ты знаешь мое мнение. Оно не так уж сильно изменилось за прошедшее время, - произнес Курт, откладывая меню в сторону. За все то непродолжительное время его пребывания в Нью-Йорке это был первый подходящий момент для обсуждения всего, что произошло с ними - они были здесь незнакомцами и можно было без стеснения говорить о чем угодно, мало кого могла заинтересовать их беседа, - Да, я до сих пор считаю, что вы поспешили с этим решением. Финн испугался, что может потерять тебя, когда ты попадешь в вихрь Нью-Йорка и считал, что свадьба может быть единственным способом связать вас, уникальная возможность для него быть твоей постоянной поддержкой, сильной тенью на заднем плане у блистательной Рейчел Берри. Но, прости, как бы я тебя ни любил - я никогда не позволил бы ему сделать этого. Я считаю, что у каждого из вас должен быть свой путь - вы оба яркие и самодостаточные личности. Свадьба - это прекрасно, не спорю. Это великолепная, романтичная возможность соединить свои жизни, но каждый должен быть уверен, что действительно этого хочет и полностью готов к такому ответственному шагу, а не бежать к алтарю из страха быть оставленным, - он выдохнул, стараясь собраться с мыслями и хоть как-то резюмировать свою пламенную речь, - Возможно, это действительно был знак. Вы дополняете друг друга как никто другой и обязательно будете вместе. Но чуточку позже. И когда вы будете готовы, клянусь, я лично возьмусь организовывать вашу свадьбу, - улыбнулся Хаммел, наклоняясь вперед и практически переходя на заговорщицкий шепот, - И это будет происходить не в мерии Лимы, а как минимум в Центральном парке Нью-Йорка. Достойно того звездного статуса, которого достигнет Рейчел Берри, если немного подождет, - подмигнул Курт. Казалось, Рейчел воодушевили его слова и та светлая, радостная улыбка, озарявшая лицо подруги, когда они были в квартире, понемногу стала возвращаться. Но вот упоминание о Блейне... Курту вдруг показалось, что разговор сейчас повернется на 180 градусов и через несколько минут уже Рейчел придется его успокаивать. А ее эмоциональные разговоры зачастую приводили к еще большим терзаниям. Поэтому Хаммел изо всех сил постарался взять себя в руки и отвечать как можно более непринужденно.
- Он пока не знает точно - начало года, сама понимаешь, - Курт старался не смотреть подруге в глаза, чтобы она не заметила ту толику грусти, которая появлялась в его взгляде при упоминании Блейна. Даже присутствие рядом Рейчел не могло полностью искоренить в нем то ощущение давящего одиночества, поселившееся в его душе, когда он садился на самолет, - К тому же в этом году мистер Шу намерен еще раз подтвердить звание чемпионов, так что у него будет не так уж много свободного времени. Но, уверен, мы вскоре увидим его. Если не в нашей квартире, то на экране монитора точно - Скайп еще никто не отменял.
Уставшая ждать официантка приблизилась к столику и приняла сумбурный заказ - друзья просто указали в меню первое, что попалось им на глаза, не изменив только любимым видам кофе.
- А на самом деле мне плохо без него, Рейчел, - едва слышно прошептал Курт, но он был уверен, что подруга его услышит, - Я просто пытаюсь не расклеиться. Потому что каждый раз когда я вижу его имя на экране телефона мне хочется купить билет и улететь обратно.

+2

10

Признаться честно, Рейчел боялась услышать ответ Курта. Мысленно, она уже миллион раз успела укорить себя за мимолетный порыв и то, что подняла эту тему. Их с Финном свадьба – теперь это лишь отголоски прошлого. Так стоит ли их ворошить? Рейчел всегда старалась жить, не оглядываясь назад, и оставляя прошлое там, где оно должно было остаться. Без лишнего намека на будущее. Но если раньше это давалось ей без лишних проблем, то сейчас девушке было особенно тяжело. Это событие должно было стать для нее негласным обещанием счастливого будущего вместе с любимым человеком, а в итоге…
Но слова Хамела произвели на девушку впечатление. То, с какими яркими огоньками в глазах он воодушевленно говорил об их несостоявшемся торжестве, заставило Берри невольно рассуждать так же. Ведь в его словах был свой смысл, который до поры, до времени Рейчел попросту не видела. А сейчас медленно, но верно открывала на все это глаза.
- Если это так… Если мы и правда дополняем друг друга, то почему он поступил со мной вот так? – это был вопрос, не требующий обязательного ответа. Рейчел лучше всех других, вместе взятых, понимала, что Финну просто нужно время, чтобы понять – кто он и чего хочет добиться в своей жизни. – Я на это очень надеюсь.
- О, как это мило, Курт! Я уверена в том, что ты устроил бы нам шикарную свадьбу – откидываясь на мягкую спинку стула, Рейчел сложила ладони вместе, прижимая их к вытягивающимся в обаятельной улыбке губам. Зная Хаммела, можно было даже не сомневаться, что он организует любое торжество по высшему разряду. – В центральном парке, говоришь? Тогда, я хочу свадьбу осенью. Только представь, каким потрясающим контрастом будет белое платье с красными и желтыми резными листьями под ногами! – то, что это осень, и логично, что наверняка может пойти дождь или просто будет сильный ветер, девушка старалась не думать. Мало что ли в ее жизни разочарований?
Подошедшая к их столику официантка отвлекла брюнетку от размышлений. Когда перед Рейч появилась чашечка ароматного дымящегося кофе, она поспешила сделать пару глотков. Что уж говорить, кофе тут варили потрясающий! Похоже, что это место имеет все шансы на то, чтобы стать ее любимым заведением.
Девушка прекрасно понимала, что сейчас чувствует Курт. И пускай ее друг внешне пытался держаться на высоте, одаривая окружающих легкой улыбкой, Рейчел отчетливо видела незримую боль в его глазах. Без Блейна рядом он был, будто без воздуха. Каждый вдох давался с огромным трудом, и ожидание звонка или простого смс от Андерсона терзало его похлеще любой болезни. Брюнетка видела это, но увы, что она могла сделать? Втихоря приехать в Лиму, схватить Блейна за шкирку и привезти его сюда, устроив Курту сюрприз? Это конечно идея, но Рейчел почему – то хотелось, что бы он сам дошел до такой идеи. Сам приехал и поздним вечером просто постучался в дверь их новой квартиры со словами – «а вот и я. Ты скучал?»
- Всего год, Курт. Надо продержаться всего лишь какой – то маленький год. А потом он приедет сюда, и вы уже никогда не расстанетесь – и пускай последние слова слишком сильно напоминали фразу из какой – нибудь сказки «и жили они долго и счастливо», Рейчел просто хотела поддержать своего друга. – Да и не думаю, что Национальные заставят Блейна отменить ваши встречи. Вот увидишь, ты моргнуть не успеешь, а он уже будет здесь – подмигнув Курту, девушка тихо вздохнула, снова подхватывая чашку и переводя взгляд на окно, у которого они сидели. Мимо заведения, один за другим, спешили прохожие. Каждый по своим делам. По дороге проносились ярко – желтые машины Нью – Йоркского такси, а на здании напротив яркая вывеска моргала разноцветными огоньками, привлекающими внимание.
- Курт, ты помнишь нашу первую поездку в Нью – Йорк? Тогда я только мечтала, чтобы жить в этом городе. Каждое утро просыпаться, собираться и ходить по его улицам. Улыбаться прохожим, радоваться каждому дню… И вот сейчас я здесь. И знаешь, я счастлива. По – настоящему счастлива, что могу заниматься любимым делом. Пускай и мой преподаватель по хореографии – еще та стерва – хихикнув, Рейчел на мгновение вспомнила разъяренное лицо Кассандры, когда девушка что – то делала не так. Она еще несколько секунд смотрела на оживленную улицу города ее мечты за стеклом, после чего неспеша перевела взгляд на Курта.

+1

11

Он грустно улыбался и кивал в ответ на слова Рейчел. Он хотел верить в то, что так и будет. Он считал, что во многих аспектах жизнь была достаточно несправедлива к нему и меньшее, что она могла дать ему сейчас - простое человеческое счастье. То, когда ругаешься только из-за мелочей и ссора заканчивается поцелуем, когда вы поете друг другу песни и дарите цветы просто так, когда каждый день как День святого Валентина. Он понимал, что романтика не может быть вечной, но так хотелось бы.
Хаммел обхватил руками чашку, стараясь согреть замерзшие пальцы, и сделал пару глотков. Вкус мокко здесь был ничуть не хуже, чем тот, к которому он так привык за годы посещения Lima Bean. И это приводило к радостной мысли, что в Нью-Йорке прекрасно все, вплоть до такой мелочи как кофе, а значит - судьба двоих людей, сидящих сейчас за этим столиком просто не может складываться плохо. Потому что Нью-Йорк - город амбициозных мечтателей, а Рейчел и Курт как никто другой попадали под это определение, хотя их веру в себя и надежду на лучшее не раз пытались сломить. "Они обязательно будут счастливы" и Хаммел постарался вывести эту мысль в своей голове ярко-алыми буквами на самом видном месте, чтобы вдруг не забыть.
А еще в данный момент Курту безумно хотелось перевести тему с личных отношений на что-нибудь более-менее нейтральное, потому что чем больше он думал об этом, тем отчетливее чувствовал, как начинает пощипывать глаза от подступающих слез. И Рейчел словно услышала эту безмолвную просьбу. В его голове тут же пронеслись теплые воспоминания, вызывающие неизменную улыбку на губах и словно призывающие забыть о всех проблемах и снова окунуться в водоворот потрясающих эмоций, полученных полтора года назад на улицах этого потрясающего города.
- Разве это возможно забыть? - рассмеялся Курт, возможно слишком громко, потому что заметил на себе несколько непонимающих взглядов, - Я бы повторил все это от начала и до конца. До сих пор помню вкус тех рогаликов и даже не пытайся убедить меня, что они такие только из-за воды. Ах, я бы не отказался снова позавтракать у Тиффани. Может устроим как-нибудь? - подмигнул Курт. Он предпочел отбросить рвущуюся наружу реплику о проигрыше Национальных, но от еще одной удержаться не смог, - Да и снова пробраться на сцену Wicked, чего уж там. Думаю, охранник нас снова впустил бы, хотя мы уже и не похожи на тех желторотых птенцов, которыми были тогда. Хотя твои глаза все так же безумно горят при упоминании Бродвея.
Он прекрасно понимал чувства подруги. Здесь даже в воздухе было то-то пьянящее, что призывало мыслить глобально и дерзко, без опаски бросаться в омут событий, или им просто подсыпали что-то в кофе? Курт отломил кусочек круассана, все это время терпеливо дожидавшегося его внимания на белоснежном блюдечке, и с удовольствием отметил, что это кафе может похвастаться не только прекрасным мокко.
- Кстати, о твоей преподавательнице, - Курт оторвал губы от чашки, хотя это стоило ему определенных усилий - меньше всего ему хотелось, чтобы это чудо кофейного искусства остыло, - Ты мне так и не рассказала в чем проблема с ней. Да, я прекрасно понял, что она - настоящий трехглавый монстр у ворот в танцевальный рай. Она над всеми так измывается или выбрала конкретно тебя для оттачивания своего стервозного мастерства?

+1

12

Разговор плавно шел своим чередом. Как и полагается близких друзьям, они погрустили по дому, поговорили о нелегких отношениях со вторыми половинками у обоих, и снова медленно вернулись к обсуждению их новой жизни в Нью – Йорке.
- Да с радостью! Хоть завтра – рассмеявшись, девушка на мгновение прикрыла глаза, мысленно рисуя перед собой эту картину. Воспоминания лениво воспроизводились в ее голове, заставляя Рейчел трепетать при одном упоминании об их завтраке у Тиффани. Возможно, для кого – то это могло показаться совершенной глупостью, но только не для них… Тогда, Рейчел у Курт вложили в тот свой поступок все свои силы и душу.
- Это верно – чуть склонив голову, снова улыбнулась она в ответ на слова молодого человека. Бродвей стал для брюнетки чем – то священным… Не просто местом, куда она стремилась попасть. Нет, это было гораздо больше. Определенный смысл жизни, ее цель, к которой девушка стремилась практически любыми способами, которые не требовали от нее пройтись по головам окружающих. – Я люблю Бродвей всей душой, и уверена, что ты относишься к нему точно так же – подмигнув Курту, девушка снова устремила все свое внимание на чашку с обжигающим и ароматным кофе, в руках. – Только представь… Когда – нибудь по всему Нью – Йорку будут распространены афиши представления, где будем петь мы с тобой! Люди будут тратить безумные суммы денег только ради того, чтобы взглянуть на нас хотя бы краешком глаза, или издалека услышать наше пение вживую – отставив чашку, Рейчел вытянула вперед руки, будто бы вырисовывая в воздухе нечеткий контур бродвейской вывески о представлении. – Вот ради чего мы приехали сюда Курт, разве не так? И ты не представляешь, как я жду этого – наверняка молодой человек без труда смог оценить тот самый безумный и восторженный блеск в глазах брюнетки, едва она касалась этой темы.
Но едва Курт напомнил Берри о Кассандре, этот самый блеск сменился явно недобрыми плящущими на дне зрачков, огоньками.  - О да, она просто монстр! И знаешь, похоже, что так повезло только мне! Понятия не имею, что я сделала не так, но боюсь, рано или поздно она меня добьет. Если конечно я не приму какие – нибудь меры – конечно устранение коварной преподавательницы не имелось в виду, хотя, признаться честно, какую – то долю секунды Рейчел рассматривала и этот вариант, - я просто должна ей показать, что не так безнадежна, как она считает – уверенно заявила девушка, отставляя белоснежную чашку в сторону и поднимая решительный взгляд на Курта, будто бы ищу у друга поддержки.

+1

13

Рейчел так красочно описывала их воображаемое будущее на Бродвейских подмостках, что Курт не сдержался от соблазна и, прикрыв глаза, позволил своему воображению нарисовать эту потрясающую картину. Перед его мысленным взором появился театр Гершвина - это место было колыбелью Wicked, именно эта сцена была первой в Нью-Йорке, услышавшей их голоса (он даже вообразил, как они в тысячный раз будут рассказывать эту историю о юных мечтателях из Огайо на очередном вечернем шоу и публика будет вздыхать от умиления). Именно поэтому Хаммелу хотелось чтобы их с Рейчел самый яркий триумф происходил именно в этих стенах. Курт представил себе их улыбки, красующиеся на огромных ярких афишах Таймс-Сквер, и, конечно же, невероятно длинные и шумные очереди у театральных касс. Вот они идут по красной дорожке под руку со своими вторыми половинками и счастливо улыбаются слепящим вспышкам фотокамер, раздают автографы обезумевшим от счастья фанатам. И вот они с Рейчел получают свои первые "Тони". Папарацци, интервью, записи во всемирно известных студиях, знакомства с влиятельнейшими представителями мира сего. А вот он представляет свою первую дизайнерскую коллекцию, лицом которой несомненно будет Рейчел... Хотя, это уже из совершенно другой оперы. И свидетелем всего этого будет он - огромный шумный город, который именно в эту минуту понемногу увлекает их в свои крепкие объятия, город, который никогда не спит.
- Ты права, именно за этим мы здесь, - открывая глаза и даже не пытаясь скрыть глупую мечтательную улыбку, произнес Курт. Мы, и еще сотни, а может и тысячи людей, ежегодно пытающихся покорить эту вершину, - протянул противный пессимистичный голосок, терзавший его душу после получения того, последнего письма из НЙАДИ. Весь прошлый год словно был насмешкой над всеми его стараниями и стремлениями. Эта навязчивая идея о собственной несостоятельности, подстрекающая опустить руки и признать себя неудачником, всплывала в голове, когда он оставался в гордом одиночестве в стенах своей комнаты. Однако огонь в глазах Рейчел, появлявшийся во время разговоров об их светлом будущем, всегда вызывал в Хаммеле воодушевление, без труда способное заткнуть эти мысли куда подальше. И это была еще одна из тех многочисленных вещей, за которые он любил девушку, сидящую напротив.
- Ты безнадежна? - удивленно воскликнул Хаммел и покачал головой, пытаясь осознать, каким же заоблачным в таком случае должен быть уровень хореографической подготовки других "не безнадежных" студентов. Почувствовав, что у него перехватило дыхание от возмущения, Хаммел сделал пару быстрых глотков кофе и произнес, - Какая же планка у этой женщины, если она высмеивает человека, который танцевать научился раньше, чем ходить? Я, конечно, понимаю - у всех свои методы преподавания, но она явно несправедлива. Эдакая нью-йоркская Сью Сильвестр, - задумчиво произнес Курт и улыбнулся воспоминаниям о тренере. Тяжело было это признавать, но иногда мир казался опустевшим без ее постоянных криков. Как бы то ни было именно эта невыносимая женщина зачастую заставляла сделать правильный шаг.

Отредактировано Damien Goodman (2012-11-11 20:39:48)

+1

14

Жизнь частенько преподносит нам все новые и новые задачи, будто бы с усмешкой проверяя – справимся мы с этим или же нет? Но с другой же стороны… Ведь правильно говорят, что нам посылают только те испытания, с которыми мы можем справиться?
Рейчел прекрасно понимала свое положение в этом городе. Там, в Огайо, будучи одной из самых лучших солисток их школьного хора (Боже, даже при одном их упоминании накатывает такая ностальгия!) она мало задумывалась о том, что помимо нее, в Нью – Йорк стремятся приехать и другие талантливые ученики… Главное, во всем этом, постараться не раствориться в толпе таких – же одаренных ребят, а показать себя особенной. Такой, какой она была на самом деле.
Поднимая взгляд шоколадного оттенка глаз, Рейчел мягко улыбалась Курту. Какое же счастье, что он сейчас был с ней! Утешит, подаст упаковку носовых платков – если оно будет нужно, а если понадобится – и настойчиво объяснит, что нельзя опускать руки, а надо двигаться вперед. Именно он, ее друг, как никто другой поможет не потеряться в этом огромном мегаполисе. Ее друг, а не парень, не вторая половинка… От мысли, что Финн сейчас где – то очень далеко, и наверное даже не подозревает, какие мысли ее сейчас обуревают, брюнетка тут же поникла. Это он должен каждое утро говорить ей, какая она красивая и талантливая. Это он в моменты отчаяния должен помогать ей снова поверить в себя. Да и в конце концов, это он должен каждый вечер дарить ей поцелуй и засыпать рядом.
- Да, я очень хочу этого. Но при этом же хочу не остаться одинокой – снова мягко улыбнувшись, она на мгновение отвела взгляд в сторону окна. Город жил свой жизнью, ни на секунду не замедляя темп. Казалось бы… Как в этом мире можно быть одинокой? Только вот Рейчел знала, что можно чувствовать себя потерянной и одинокой, даже находясь в толпе. – Но, ведь у меня всегда будешь ты. На случай, если я так и останусь без парня – наигранно хихикнув, девушка снова взглянула на своего друга, пытаясь догадаться, какие же мысли и чувства промелькнули в этот момент в его голове. Небось представил себе, как я буду постоянно таскаться хвостиком за ним и Блейном и ужаснулся этой картине – не выдержав, Рейчел все – таки громко рассмеялась, откидываясь на спинку своего стула, чем тут же привлекла в себе внимание посетителей, сидящих за ближайшим столиком.
Слова Курта заставили Бэрри снова вспомнить школьные годы. К ее огромному счастью, их школьный тиран – Сью Сильвестр, не слишком донимала Рейчел. Тем же девчонкам – черлидерам, доставалось от нее куда больше. Чтож, теперь все это с лихвой компенсирует белокурая бестия Кассандра. – О, поверь мне, по сравнению с этой женщиной, Сью нервно покуривает в сторонке – усмехнувшись, Бэрри поставила на стол локти, тут же подаваясь вперед, поближе к Курту. – Хотя может я конечно преувеличиваю… Но в любом случае, я еще покажу ей на что способна! И даже знаю, кто мне в этом поможет… - задумчиво протягивая последние слова Рейчел заметила удивленный взгляд друга, и поспешила исправиться – не переживай, я знаю, что ты будешь занят поисками работы, поэтому не буду тебя тревожить. Я имела в виду кое – кого другого – ну вот, как обычно. Сначала проболталась, затем поняла – что это возможно было лишним.

+1

15

Еще несколько лет назад Нью-Йорк казался чем-то сказочным и далеким, вроде другой планеты. Чтобы добраться до нее нужно было пройти сотни испытаний, преодолеть страхи и неуверенность. Шаг за шагом становиться сильнее, выносливее, увереннее. Но он преодолевал это не один. Их было много - детей, верящих, что они лучше тех, кто каждый день считал своим долгом превращать их жизнь в ад, обливая ледяным слашем и швыряя в дверцы шкафчиков.
И вот сейчас он сидит рядом с человеком, с которым они прошли через это рука об руку, от начала и до конца. А за окном шумит город, способный исполнить даже самые безумные мечты. Он - словно океан и нужно не побояться погрузиться в него с головой и плыть вперед, даже если тяжесть воды будет тащить на дно и заставлять разувериться в возможности выжить.
- Я всегда буду рядом с тобой, Рейчел. Но никаких "останусь без парня", - со смехом ответил Курт. Он уже давно махнул рукой на осуждающие взгляды, периодически посылаемые в сторону их чересчур шумного столика посетителями кафе. Но ему было слишком уютно и хорошо сейчас, чтобы извиняться перед кем-то за собственную эмоциональность, - Посмотри на себя - ты красивая, уверенная в себе молодая женщина. К тому же прошло уже достаточно много времени с того момента, когда ты умудрялась одеваться одновременно как ребенок и как бабушка, - заметил Хаммел. Хотя я бы еще кое что изменил, но все уже не так катастрофично, как три года назад. Эту мысль Курт решил оставить при себе до поры до времени, - И мне уже не хочется заткнуть тебе рот, когда ты говоришь. Так что я не вижу причин, по которым ты должна остаться одна, - сделав глоток уже почти остывшего кофе, - Надо же. Сколько же мы здесь уже сидим? - Курт подозвал официантку и попросил продублировать его заказ. Он помнил, что это вредно для кожи и ему придется еще старательнее заботиться о своем "фасаде" некоторое время, но сегодня у них был радостный день и можно было позволить себе маленькую слабость.
Помощь? В танцах? - Курт едва успел удивиться, как Рейчел с одной стороны успокоила, но с другой - в высшей степени заинтриговала его.
- Кое кого? - Хаммел обжегся горячим кофе, поразительно быстро доставленным официанткой, - Сделаем вид, что мне не хочется обсудить с тобой свои планы по устройству на работу, - он подпер подбородок кулаком и внимательно посмотрел на подругу. Весь его внешний вид как бы говорил - ты не сдвинешься с места пока не расскажешь мне абсолютно все, - Это случайно не тот парень, о котором ты мне рассказывала несколько дней назад? Ночь, душ, полотенце? - приподняв бровь, он игриво посмотрел на Рейчел. Ему было интересно чем этот человек так заинтересовал Берри кроме своего эффектного появления, если после их встречи она вдруг решила позвонить и рассказать именно о нем. И, конечно, братские чувства к Финну толкали Хаммела на добычу информации - на сколько опасно великолепен этот человек.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » New York State of Mind