vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » always try your best, man

always try your best, man

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://s1.uploads.ru/fdJRe.gif

Участники: Bridget van der Berg & Danny Raymond + Бро
Место: квартира Бри, 26th Waterloo, 17
Погодные условия: всё ровно
О флештайме: продолжение этого безобразия

+1

2

Порой, когда нам вдруг недостаёт информации, мы начинаем её выдумывать сами. Не всегда логично и даже отдалённо верно, но мы с упорством продолжаем сочинять, строим собственные догадки и умираем от нетерпения, потому что ожидание, как маленький монстр, жрёт тебя изнутри. Но зачастую всё оказывается настолько просто, что и не верится.
Вот интересно, как бы отреагировала Бри, если бы узнала, что думает сам Дэн на этот счёт? Наверняка бы приятно удивилась, хотя, вполне возможно, такое скромное поведение и впрямь вызывает слишком много вопросов. Эх, что ж такое, неужели, никто сегодня не верит в рыцарей? Или это понятие так осовременили, что теперь вся честь и достоинство заключается в наличии тачки вместо верного коня, крутой хаты вместо замка и счёта в банке вместо феодальнозависимых крестьян? Что ж, всё имеется, пока не в полной собственности, но это поправимо. Хотя, чёт я загоняюсь не по теме.
В общем, Рэймонд рассуждал иначе. Никуда он не торопился по нескольким причинам. Если все озвучить, то не останется никакой интриги, но раз уж на то пошло, найти человека для «просто потрахаться» можно преспокойно, главное, знать места. И если бы ему так хотелось, давно бы уже завалился в какой-нибудь клуб, да повеселился от души. Но Бри ему действительно нравилась, плюс, вся эта манящая атмосфера неизвестности вокруг неё только сильнее притягивала сильнейшим магнитом. Хотелось иногда просто быть рядом, безвозмездно, что ли. Но, судя по поведению девушки, к такому она не привыкла. Что ж, Дэн был готов хоть каждый день подтверждать отсутствие злых умыслов. Жаль, конечно, что какое-то время кое-кто отказывался верить в доброту парня. Это, кстати, тоже оказалось поправимо.
- Щекотно, - мило хихикает Бри и добавляет. - Только пару? Я знаю больше.
Подобные разговоры с полушутливыми фразами вперемешку с флиртом всегда нравились Дэну. Они были чем-то приятно расслабляющим и таким непринуждёнными, что парень даже особо не задумывался над тем, что именно он говорит. Это получалось само собой. Обычно хватает пары тройки ёмких предложений, и вы, забыв обо всём, уже на совершенно другой волне. На своей.
И она незаметно уносит, ты даже не замечаешь, как в считанные секунды преодолевается расстояние до дивана, с которого вообще не хочется подниматься. И не надо, какая красота!
Рэймонд продолжает увлечённо покрывать лицо и шею блондинки поцелуями. Упираясь лишь одной рукой на диван, второй парень по-хозяйски поглаживает ножки Бриджет, пока она расправляется с пуговицами на его рубашке. Дэн и думать забыл о том, что всего пару секунд назад держал в руках недокуренную сигарету, и уж тем более о дальнейшей её судьбе ему неизвестно. А зря, она полна событий, да таких ярких, прямо как пламя, что вспыхнуло сейчас на кофейном столике, что перед диваном, куда и упала сигарета. Там лежало несколько журналов, которые тут же начали тлеть, а потом их страницы и вовсе загорелись. Но от Бри парня отвлекло не это, а маленькое мохнатое чудовище, что так чётко напомнило о себе, звонко гавкнув, что Рэймонд и не сразу врубил, что происходит и откуда этот звук. Обоюдное недовольство столь нахальным поведением было столь велико и, наверняка, если бы могло, приняло материальную оболочку, потому что щенок от такого давления тут же ускакал в другой конец комнаты. Впрочем, виной тому может быть и минипожар в метре от него.
- Твою мать! – охреневший Дэн вскакивает на ноги, пока края его рубашки держатся на одной лишь пуговице, которую Бри так и не успела вынуть из петлицы. Парень бы и не обратил внимания на лающего собачонка, и с удовольствием бы продолжил начатое, но вспыхнувшие журналы  приостановили процесс.
- Твою мать, - повторяется Рэймонд, быстро оглядывая комнату в поисках предметов, которые смогут помочь. А там временем небольшое пламя продолжает съедать страницу за страницей, даже удивительно, что глянец так хорошо горит. Вскоре на глаза попадается букет цветов, который стоит в вазе рядом с телевизором. Судя по всему, цветы совсем свежие, но всё происходит так быстро, что Дэн просто не успевает об это подумать. Он одним движением избавляется от ненужного, а воду из вазы выливает в самый эпицентр событий.
Прошло несколько секунд, после чего парень смотрит  на Бриджет. В его взгляде читается нечто вроде «судя по всему, кто-то наверху точно против нас».

+1

3

Вы издеваетесь? Давай просто закроем этого щенка в ванной! Как думаешь, четыре часа под холодной водой будет достаточно или это слишком жестоко? Черт, да давай уже хоть что-то сделаем!
Я злилась и злость моя наконец нашла отражение именно в безобидном щенке. Да, это он все испортил, непременно. В очередной раз обстоятельства против нас и мне ничего не остается, как закрыть глаза и с силой откинуться на диванную подушку. Черти! Чтоб ты долго жил, блохастый.
Я лежу и думаю о том, что с меня хватит. Я устала и ничего не понимаю. У меня больше нет сил пытаться сдвинуться с мертвой точки. Хочется взять Дэна за плечи и потрясти, мол, чувак, реши уже наконец ты к умным или к красивым. Нужна я тебе или нет. А, быть может, это я что-то делаю не так? Комплексы, мои старые комплексы вновь вылезают наружу, заставляя чувствовать себя менее уверенно в собственной коже. Недостаточно красива? Недостаточно молода? Странно, но я никогда не задумывалась о нашей разнице в возрасте. Глубоко в душе я так и осталась восемнадцатилетней девчонкой, хотя порой веду себя как избалованная самодовольная стерва. И тут хочется сказать что-то вроде "не мы такие-жизнь такая", но я, пожалуй, буду молчать об этом в тряпочку.
В очередной раз в моей жизни все слишком сложно, чтобы разобраться что к чему. Сейчас я могу встать, одернуть платье и пожать Дэну руку, но мне совсем не хочется этого делать. Хочется зарыться в подушки и не вылезать из дому еще как минимум лет сто, если не двести, и тихонечко сожалеть о том, что к своим годам мне так и не удалось обзавестись семьей, а ныне подаренная собака вставляет палки в колеса.
- Твою мать! - парень резко подорвался с места, задевая могу ногу. Как эпично!
- Да-да, я знаю, давай просто отправим это блохастое отродье на суп, - обеими руками я принялась массировать напряженный лоб, но это не сильно помогло мне в данной ситуации. - А чем это пахнет? Барбекю у соседей-трансвеститов?
- Твою мать, - раздраженный крик Дэнни вынуждает меня в недоумении оторвать голову от подушки. Что за хрень?
Глаза непроизвольно округлились, я подскочила и даже немного запаниковала при виде открытого огня. ВАШУ МАТЬ ПОЧЕМУ МЕНЯ В ДЕТСТВЕ МАМА НЕ УЧИЛА, ЧТО СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА! Вспомнив про не потушенную сигарету и ругая себя за беспечность, я ошарашенно крутила головой по сторонам, не зная куда кидаться, но парень, кажется, оказался сообразительнее меня. Еще минута и цветы от господина Райдера лишились своей временной обители. Да какая разница, я все равно терпеть не могу букеты красных роз. Как по мне, так от этих цветов веет вульгарностью и пошлостью. Лучше бы он подарил мне маленький букетик розовых пионов, тогда бы я была к нему более милосердна и даже снисходительна. Напомните мне, почему я не выкинула этот веник ранее?
- Черт, - немного скованно и виновато произнесла я, переводя взгляд с Дэна на очаг недавнего мини-пожара. - Кругом сплошная подстава, ты не находишь?
И, гневно схватив со стола обгорелый журнал, а так же веник аля пафосный букет из рук Дэна, я стремительно унеслась на кухню, чтобы как можно скорее отправить это безобразие в мусорную корзину. Там этому хламу самое место.
Разочарованно фыркая, я споткнулась о рюкзак в коридоре и мысленно выругалась про себя раз двадцать.
- Да что же это такое, - я закатила глаза, а затем обратилась к парню прямо из холла. - Дэээн, убери, пожалуйста, свои вещи с прохода! И что это вообще такое?
Недолго оглядывая увесистый предмет, я махнула рукой и унеслась на кухню, чтобы совершить задуманное. Как следует вымыв руки, я принялась шуршать в холодильнике, все еще стараясь не думать о произошедшем. И пожар волновал меня меньше всего.
- Не хочешь перекусить? - из вежливости предложила я, ощущая спиной присутствие парня на кухне. Хотя самой есть совершенно не хотелось, но я бы могла посидеть за компанию, что ли.
Зато одному четвероногому очень даже хотелось. Заслышав звук открывающейся двери холодильника, щенок моментально материализовался в помещении, а уже через мгновение его преданные глаза с остервенением впились в мою тощую фигурку. Пес облизнулся и звонко гавкнул.
- Что? Серьезно? Ты думаешь на меня это подействует? - я уперла руки в бока, изображая строгую мамочку.
Пес еще раз гавкнул, а я прокляла ту минуту, когда это маленькое чудовище переступило порог места, которое я называю своим домом.
- У меня нет совершенно никакого опыта общения с животными, - стараясь не смотреть на Дэна, я устало опустилась на стул, разглядывая свои руки. - Аквариумные рыбки не считаются?

+1

4

До этого момента Дэн и не задумывался о том, что спустя несколько месяцев знакомства  с Бриджет, у них до сих пор не было секса. Учитывая, что всё чаще и чаще встречаться они стали совсем недавно, то даже где-то логично. Для него самого, вот и не размышлял на эту тему. Вернее, как, естественно он думал об этом, но, как и полагается любому хорошему парню, события не торопил, не видя в этом особого смысла. Халявный секс всегда рядом, если  ты живёшь в общаге, это давно стало чем-то естественным. На любой мало-мальски хорошей вечеринке ты всегда найдёшь себе компанию, а учитывая смазливую мордашку Рэймонда, у него всегда был выбор. Вот такие вот пироги.
С Бриджет же всё несколько иначе, как уже стало ясно. Обычной физической близости было недостаточно, как бы ни хотелось. Такое обычно бывает, когда человек влюбляется. Наверное, даже где-то хорошо, что Дэн этого пока не понял. Сложно объяснить, почему именно это может быть чем-то хорошим, но это так, поверьте.
- Ещё какая, - отзывается парень, кивая. Он смотрит на результат своих реактивных действий  и отгоняет какие-то параноидальные мысли подальше. Хватает и того, было нагло прекращено одно приятное занятие, прерывать которое самостоятельно никто из них двоих не собирался.
От размышлений парня оторвало недовольное ворчание блондинки, которая, кажется, обнаружила забитый под завязку рюкзак. Что ж, это отдельная история, но рассказать её нужно, тем более что других вариантов пока нет, судя по настроению Бриджет.
Поэтому Рэймонд молча убирает вещи с прохода в коридоре, относит их в гостиную и оставляет рядом с диваном. Чуть позже он расскажет девушке, что к чему, но сейчас о собаке лучше не говорить. Как и о том, что хоть как-то к ней относится.
- Давай, - пожимая плечами, соглашается Дэн. Проследив за тем, как пёс несётся на кухню, услышав привычный звук открывающегося холодильника, парень пересекает комнату и открывает окно. Запах горелой бумаги нравится не всем, да и не его хочется ощущать в квартире, если уж на то пошло.
Усевшись рядом с девушкой, Рэймонд смотрит на неё, чуть склонив голову вбок. Примерно так же выглядит и щенок, сидящий на полу в паре метров от стола. Кажется, им обоим совестно, только что за разные проступки. Но, в отличие от животного, Дэн не может вдруг увлечься чем-то посторонним и весело убежать с кухни, размахивая хвостом.
- Считается, - по-доброму улыбается Рэймонд. Он кладёт одну руку на стол и подпирает ею голову, а вторую кладет на коленку блондинки. – Бри, я помогу, не переживай, - представляя, как будет получать злобный смс по ночам вроде «Эта тварь не хочет жрать то, что я даю. Так что приезжай и корми её сам!».
Интересно, он сильно ошибается в своих представлениях или нет?
- И, да, прости за пожар, - искренне извиняется парень, выводя на коленке Бриджет непонятные узоры. Ему почему-то вдруг стало не по себе от всего происходящего, словно во всём случившемся виноват только он. Поганое чувство, скажу я вам, так как подобное поведение Рэймонду чуждо, и он сам не может взять в толк, что за херня с ним творится.
- Кстати, насчёт рюкзака в коридоре, - начинает он, пытаясь отвлечь Бри и себя заодно. – Это вещи для пса. Пара ошейников, поводки разные, специальное одеяло, миски и витамины специальные, - парень старается говорить оживлённое, но получается не очень.  – Я всё покажу чуть позже.

+1

5

Ненавижу Дэна за то, что он такой хороший. Вот ненавижу и все тут. Я не могу на него долго злиться или дуться, потому что его миленькая мордашка просто не оставляет мне выбора. Что происходит? Я сразу таю, начинаю улыбаться как дура. Черт, он так нравится мне. В моей жизни никогда не было подобного человека и... И наверное поэтому я веду себя как испуганный зверек, который лезет сразу в атаку, сталкиваясь с тем, с чем раньше дела не имел. Так же и я – впервые за долгое время кто-то относится ко мне по человечески, со всей душой. И этот кто-то мужского пола. Он не кричит на меня, не называет дурой, от него не веет холодом и он всегда мне рад. Кажется, в кои то веки я начинаю чувствовать себя нужной. Интересно, что произойдет, если я вдруг бесследно исчезну из его жизни? Будет ли переживать обо мне? А со мной что станет? Я знаю только одно – я буду нестерпимо, бесконечно скучать по своему медвежонку, который стал мне таким родным и близким. Теплый. Ты – теплый. Я еще раз убеждаюсь в своем несовершенстве.
Когда его теплая ладонь легла на мое колено, я вдруг подняла на него глаза и четко осознала, что все это время находилась в каком-то дурацком сне-забытье. У меня не было ни сил, ни желания злиться на Дэна за пса, за пожар. В обоих случаях он не виноват. Вы слышали? Он мне поможет. Да куда ты денешься, господи, из под земли достану! Если этот щенок начнется ссаться по углам и грызть мои туфли – оба отправитесь ночевать на коврик за дверью.
- И, да, прости за пожар, - Дэн извинился так искренне, что мне тут же захотелось его обнять и разубедить в обратном.
- Перестань, это не твоя вина. Это я слишком много курю и слишком часто отвлекаюсь, - я виновато улыбнулась, терпя щекотку на своем колене. Да, у меня очень чувствительная кожа.
Не показывая своих истинных мыслей, я еще раз виновато улыбнулась парню, вздохнула и поднялась на ноги. Уже через мгновение на мне красовался белый передничек – я разогревала в духовке пиццу собственного приготовления. Изначально я замесила тесто для пирога или апельсиновых кексов, но душа пожелала мяса. К пицце со вчерашнего дня я так и не притронулась.
- Кстати, насчёт рюкзака в коридоре, - я разливаю сок по бокалам, а мой гость наконец потрудился объяснить о содержимом принесенной ноши. - Это вещи для пса. Пара ошейников, поводки разные, специальное одеяло, миски и витамины специальные.
Вещи для пса? На секунду я замерла, даже сок перестала наливать в стакан, но очень скоро вернулась к этому обыденному занятию. По вашему это интересно?
- Там есть переносная ванна? Если нет, то очень херово, потому что это блохастое чудовище придется мыть после каждой прогулки. Я не потерплю в своем доме грязных ссаных лап!
Последнюю фразу я умышленно произнесла громко и с расстановкой, чтобы щенок, что затаился в дверном проеме, прекрасно меня услышал. Я же знаю, что ты слышишь меня, маленький паршивец.
Вынув румяную пиццу из духовки, я поставила на стол большую тарелку с небольшими кусочками. Вуаля! Хоть что-то у меня неплохо получается. Обдумывая слова Дэнни и попеременно с этим откусывая кусочек сдобной пиццы, я поняла, что не хочу ждать этого "позже".
- Не хочу позже, хочу сейчас, - капризно заявила я и, все еще держа кусок пиццы в руках, вскочила с места.
Щенок громко гавкнул и еще раз облизнулся, когда я выскочила в коридор. Добравшись до гостиной, я уселась на пол рядом с рюкзаком и решительно потянула на себя молнию, зажав кусок пиццы в зубах. Ае, чем я хуже щенка? И когда мы уже придумаем ему имя? Он такой шустрый и громкий, господи.
- Ух ты, - промычала я, откусывая еще один кусочек и запуская руку в рюкзак. - Так вот как выглядят эти витамины...Мне, наверное, не стоит мешать их с закуской, да? - я улыбнулась и посмотрела на Дэна, который уже уселся рядом со мной.
Щенок снова подал голос, а я закатила глаза. Чего ему надо? Не выдержав очередной атаки, я протянула ему кусок пиццы, чему четвероногий несказанно обрадовался. Это существо вцепилось зубами в мягкое тесто и принялось усиленно жевать-тянуть-глотать, а я смотрела на эту картину и умилялась.
- Не такой уж он и вредный, - тихо произнесла я, словно не желая признавать только что сказанное за правду. - Смотри, какая у него хватка!

+1

6

Не успел Рэймонд задуматься над сказанным Бриджет, что бы прокомментировать эти слова, как она тут же привлекла всё его внимание. Буквально за мгновение на свете перестало существовать абсолютно всё, кроме блондинки и пиццы, что была у неё в руках. Господи, Дэн и не знал, что его настроение может меняться так быстро и резко, что он даже не успевает за собственными ощущениями и мыслями. Впрочем, сейчас он точно знал о глупейшей улыбке на собственном лице, которая выражала абсолютное довольство предложенным ему вариантом для «перекусить». Не зря всё-таки говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Парень даже не пытался скрыть почти детскую радость по многим причинам. А если так подумать, то такого позитива им как раз не хватало.
Рэймонд даже не сразу сообразил, что от него ждут ответ на вопрос, относительно собаки и её вещей. Он так увлёкся собственными мыслями, и даже  пришлось приложить немного усилий, что бы, наконец, ответить.
- Вряд ли, - улыбнулся Дэн. Рюкзак хоть и был забит под завязку всевозможной хренью для щенка, но ванна  туда не поместилась бы точно. Даже если вынуть всё остальное, слишком уж она велика. – Но это поправимо, можем сгонять, купить, раз такое дело, - это было действительно не сложно, тем более, судя по заявлению Бриджет, оказалось вещью первой необходимости.
- Спасибо, - только и успевает произнести Рэймонд, как блондинка ясно даёт понять, что хочет всё увидеть сию секунду. Выглядело это так забавно, а Бри и вовсе казалась капризной маленькой девочкой, которой отказать ты просто не сможешь. Пожав плечами, Дэн топает вслед за унёсшейся в гостиную блондинкой, прихватив с собой кусок пиццы.
Картина, развернувшаяся перед глазами, не могла не вызвать очередной улыбки, но уже более тёплой и в какой-то степени такой домашней. Бриджет выглядела как ребёнок, который на Рождественское утро со всех ног бежит через всю квартиру к ёлке, под которой любящие родители оставили долгожданные подарки. Рэймонд сначала прислонился к дверному косяку и смаковал пиццу, а потом решил разделить радость с блондинкой и уселся рядом.
- Да уж, не стоит, - хохотнул парень, глядя на девушку. Такой он её еще никогда не видел. Мягкая, ласковая, удивительно милая – другая. Рэймонд буквально опешил, за последние десять минут блондинка уже второй раз его безумно радует такими простыми с виду вещами, как еда и поступками. Если бы у Дэна был хвост, он обязательно начал бы им вилять от радости.
- Вижу, - отозвался парень. Он сейчас внимательно наблюдал за тем, как Бри кормит пса собственным куском пиццы, как будто не так давно в её глаза и не читалось вовсе желание избавиться от щенка. – Плохого бы я не привёз, - если быть честным, своим поведением «Бро» напоминал блондинку. И пока он жил с Дэном, ясно дал понять, что хоть и не против его компании, вполне в состоянии позаботиться о себе сам. Так он в первый день залез на стол, где у Рэймонда стояла пачка с собачьими галетами и, разорвав упаковку, самостоятельно пообедал. А потом еще и позвал хозяина и продемонстрировал результат. В общем, тогда он огрёб, если вам вдруг интересно.
- Окей, это витамины, - зажав в зубах оставшуюся пиццу, Дэн принялся вынимать всё остальное. – Смотри, вот запасной ошейник и рулетка, - протягивая вещи девушке, Рэймонд чувствует себя кем-то вроде экскурсовода. – И специальный бандаж для прогулок, потому что он вечно куда-то лезет, и так будет проще его контролировать. Так, еще шампунь, спрей от блох всяких. Его лежанка, - не без усилий доставая свёрнутое нечто, произнёс парень. – Вот его миски, они металлические и на подставке, потому что иначе он всё перевернёт или расхерачит просто, - демонстрируя описываемые вещи, Дэн и представить не мог, как выглядит со стороны. – А еще щётки для шерсти, для зубов даже. Эту игрушку он спёр у моего пса, - он достал из бокового кармана рюкзака потрёпанное жизнью резиновое нечто, отдалённо напоминающее кота.

+1

7

Меня все еще терзает страх, что я не справлюсь. Ну, знаете, животные - они те же дети, а я в этой ситуации неопытная мамочка, которая смотрит на подгузники совершенно диким взглядом. С щенком надо гулять, надо его кормить, а как поступать мне, если я торчу на работе? Подсознание шепчет мне "Припахай Дэна, вы же разделили обязанности", но я слишком горда для этого. Почесав пса за ухом свободной рукой, я отметила про себя, что пицца получилась действительно отменная.
- Кажется у нас в доме еще один любитель первосортной ветчины, - я улыбнулась, наблюдая за стараниями четвероногого. Он так проголодался! Пицца, конечно, не лучший вариант (а вы бы стали кормить голодного ребенка шоколадом?), но это лучше, чем совсем ничего.
Мои глаза округлились, когда парень начал вынимать из вместительного, как оказалось, рюкзака все эти странные вещи. От такого количества информации закружилась голова, я побоялась даже слово вставить. Все равно ничего в этом не понимаю, только опозорюсь.
Отдав кусок пиццы на растерзание псу, я развернулась всем корпусом тела к Дэну, сложив ручки на голых коленях. Я слушала его внимательно, на лице максимальный уровень серьезности, якобы я стараюсь не упустить ни слова. А он все болтает, болтает, вот ошейник, вот лежанка, вот еще какая-то неведомая хрень. Пристально глядя на него, я не сдержалась и улыбнулась, а потом быстро чмокнула его в щеку. Я немного покраснела, словно школьница, но это чувство быстро прошло и я вновь обратила свое внимание на щенка.
- Да, - задумчиво протянула я. - Этого мне будет недостаточно, - пара кивков головой и озадаченный взгляд.
Пожалуй, нам действительно придется совершить вылазку до ближайшего зоомагазина, но меня и этот вариант не устраивал. В этой части города один ширпотреб, поэтому придется выгулить наши тушки в более приличное место. Ну, в один из тех супермаркетов, где стеллажи с барахлом до самого потолка.
- Давай, помоги мне нацепить на это чудо ошейник, - засмеялась я, путаясь в ремешках и веревочках от поводка. - Ты смотри какой наглый, уворачивается еще!
И правда, щенок никак не желал полезать в "петлю", поэтому Дэну пришлось дергать его поворотливую и любопытную моську, чтобы я спокойно смогла застегнуть ошейник.
- Ну вот, так хоть на собаку стал похож, - я улыбнулась, оглядывая проделанные труды. - Один момент, я только губы накрашу и пойдем.
На удивление настроение поднялось. То ли от того, что впереди маячила первая прогулка с псом, то ли от того, что я в кои то веки попрусь на улицу не одна. Тучи за окном начали расходиться, позволяя ясным солнечным лучам обнять весь город. Я усмехнулась, рассматривая свое отражение в зеркале и поспешила составить компанию своим мальчикам.
- Можно я его поведу? Можно? Да? - не успела наша троица выскочить из подъезда, как я принялась засыпать Дэна вопросами. - Давай купим ему самый вкусный корм? Только я пробовать его не буду...И медальку для ошейника в форме сердечка или косточки. Как думаешь, какой лучше? Хочу сердечко, по-моему это так мило.
Я трещала без остановки, вышагивая рядом с Дэном. Что-то я слишком увлеклась, не находите? Гордо ведя щенка на поводке, я совсем зазналась - вокруг проходили какие-то люди, кто-то безразличен, кто-то умилялся в стиле "ути господи какая прелесть, а можно потрогать?", но я, разумеется, задирала нос и шла дальше, не обращая никакого внимания на чужих мне людей. Рядом со мной вышагивал Дэн и этого вполне достаточно.
- Я больше не нравлюсь тебе? - глупый вопрос непроизвольно слетел с губ, я пожалела об этом уже через секунду.
Вот надо было ляпнуть! И именно сейчас, когда мы спокойно прогуливаемся вдоль одной из улочек Сакраменто. Нашла время, Бри, молодец.
- Не бери в голову, - я мотнула блондинистой шевелюрой и отмахнулась, мол, для меня это ничего не значит и спросила я об этом вслух лишь потому, что я такая женщина-дура.
И зачем вообще я начала эту тему? В тот момент, когда я выкидывала цветы и обгоревший журнал в мусорную корзину, я решила для себя, что все это бессмысленно. Надо улыбнуться и жить дальше, а не пытаться разобраться что к чему. В конце концов, я никогда не умела выяснять отношения мирно, спокойно, простым разговором. Я тут же завожусь, психую, начинаю кричать, спорить, отстаивать свою точку зрения, а потом хлопаю дверью и удаляюсь восвояси. Ну что тут еще добавить?

+1

8

Пришлось немало повозиться с поводком и ошейником, прежде чем Дэн с Бри смогли осуществить задуманное. Щенок, по всей видимости, так возбудился от пиццы, которой его угостила блондинка, и решил, что это не все подарки на сегодня. Теперь с ним хотят поиграть, а его задача состоит в том, что бы не дать надеть на себя все эти яркие верёвочки. Поначалу это было забавно, и Рэймонд даже понимающе улыбнулся, когда пёс тяпнул его своими зубками за руку, но когда стало ясно, что без силы не обойтись, пришлось её применить. Слава Богу, животное и впрямь оказалось той еще умняшкой,  спокойно отреагировало и даже, кажется, поняло, что дальше будет интересней.
Пока Бри красила губы, а это, как известно, понятие растяжимое, Дэн развлекал щенка. Последний то и дело пытался запрыгнуть на парня, отчаянно желая поиграть. Что ж, это можно исправить, когда они будут возвращаться домой. Не так далеко от района, где живёт Бриджет, есть небольшой парк – они сегодня проезжали мимо, вот Рэй и запомнил. К удивлению парня, блондинка быстро вернулась и задала такой вопрос, от которого губы Дэна непроизвольно растянулись в улыбке.
- Конечно, - девушка всё больше и больше напоминала маленького ребёнка. Вот какие чудеса, оказывается, творят с девушками подаренные животные. Пусть поначалу Бри и сопротивлялась всячески, но в итоге природа взяла своё. В конце концов, не всем представительницам прекрасного пола сразу умиляться от всех котят и щенков. Дэн был даже рад, что эта потрясающая блонди повела себя именно так.
А потом посыпались вопросы, что у Рэймонда внутри случился чуть ли не фейерверк из положительных эмоций. Причём посерьёзней, чем на 4 июля, кстати. Было невероятно здорово видеть Бриджет совсем другой, радующейся и счастливой. Правда?
- Обязательно, только самый вкусный, - согласился парень. – И пробовать не надо, - хохотнул он. – Я как-то в детстве пробовал, не скажу, что это самое вкусное, что я когда-либо ел. Пахнет, может, и ничего, но так – полная хрень, - улыбнулся Рэймонд. Ему тогда было около десяти, даже меньше, и он весь день бегал за Зевсом на четвереньках, поэтому решил, что кушать они должны тоже вместе.
Вообще было забавно наблюдать за девушкой. Она гордо топала, ведя щенка, и не обращала никакого внимания на реакцию людей. Большинство умилялось и хотело погладить, но тут Бри вела себя как настоящая Бри, а она одним своим видом отправляла всех желающих в далёкие дали и важно шла дальше. Красота! Несколько человек даже спросили, не из фильма ли про Хатико это порода. И Рэймонду пришлось отвечать, что, мол, нет, это другая собака, но они в принципе похожи да. Казалось бы, они просто идут покупать оставшиеся необходимые вещи для пса, но погода такая отличная, и настроение у всех еще лучше, что это больше напоминало красивую картинку из фильма. Но Дэну хотелось именно это и показать, что с ним, в общем-то, так почти всегда. Только что птички одеваться не помогают. А жаль.
От размышлений парня оторвал вопрос Бриджет, который он никак не ожидал услышать. И пришлось дважды прокрутить его в голове, что бы понять, что имеет в виду девушка, спрашивая такое. Серьёзно? Рэймонд посмотрел на блондинку непонимающе, но та уже отмахнулась и продолжила идти, как ни в чём не бывало. Господи, серьёзно?
Поэтому, догнав девушку, Дэн аккуратно притягивает её к себе и останавливается.  Приподнимая голову Бри за подбородок, Дэн улыбается, произносит «дурочка» и целует девушку.
И плевать, что посреди тротуара, и что народ вокруг начинает ворчать. Вас, дорогие мои, вообще-то никто не слушает! Так что, давайте до свидания! Рядом под ногами устроился щенок, он всё, как умный малый, понял и теперь просто ждёт хозяев.

+1

9

- Я как-то в детстве пробовал, не скажу, что это самое вкусное, что я когда-либо ел. Пахнет, может, и ничего, но так – полная хрень, - Дэн простодушно делится со мной "тайнами" своего прошлого, я иду рядом и хихикаю как дурочка, иначе это никак не назовешь.
И тут мне стало интересно - что за собака была у Дэна? Кто учил кататься его на велосипеде? Почему он живет в кампусе, а не со своими родными? Потому что я, будучи задорной студенткой, все еще жила с маменькой и папенькой и никогда не опаздывала к ужину. Ну, до тех пор, пока не влюбилась в мужчину всей своей жизни и не забила на учебу. Вот же времена были, да? Наверное, именно в этот момент все пошло не так.
Мы так далеки друг от друга и в то же время так близко. Меня немного бесит тот факт, что я не знаю ничего о прошлом своего спутника, в то время как он знает обо мне, пожалуй, слишком много. Как свидетель, которого рано или поздно придется прикончить. Ну это же Дэн, понимаете. На супер-секретного шпиона он не тянет и у него такая чудесная улыбка. Наверное, он был бы в шоке, узнав, что я была настоящей паинькой в старший классах. Эдакая девственница-умница, которую изо всех сил пытался соблазнить капитан школьной команды по футболу. Странно, но тогда секс казался мне таким же неважным, как и сейчас. Правда, тогда он казался мне чем-то недостойным моего внимания, а сейчас наоборот чем-то слишком обыденным.
Я расстроилась, когда Дэн ничего не ответил на мой вопрос. Одновременно желала и страшилась получить ответ. А вдруг я права? Вообщем, Синдром Бабы еще никто не отменял, даже если вы представляете собой нормальную такую бабу без предрассудков и пунктиков. Мы общаемся слишком часто, а вопросы не желают покидать мою блондинистую голову. За что мне это, господи?
Вышагивая вдоль тротуарной дорожки, я понурила голову и уткнулась в собственные мысли, пока теплая рука Дэнни не остановила меня. Что он делает? Я чувствую себя так легко в его руках, поэтому с радостью поддаюсь нехитрому маневру. Я замерла, когда лицо парня максимально приблизилось к моему и даже немного испугалась, отчего поводок чуть не выпал из моей руки. Это все по-настоящему происходит, да? С его губ срывается одно лишь только слово и оно заставляет меня отбросить страх и желание убежать куда-нибудь подальше. Оно заставляет меня расслабиться и поддаться минутному порыву, предаться сладкому поцелую на глазах у прохожих, мысленно показывая всем и вся средний палец. И, о, черт, это так здорово! Просто целовать кого-то и не задумываться над тем, что вас могут неправильно понять или осудить. Мне все равно кто и что там подумает. Видите, даже пес притих. Мои ручки обвились вокруг шеи парня, я еле заметно улыбаюсь, целуя его. Так легко и непринужденно я не ощущала себя последние лет пять точно. Этот парень творит чудеса, а я действительно такая дурочка.
- Как мы назовем нашего блохастого друга? - оторвавшись от губ Дэна, но не переставая его обнимать, я улыбнулась и тихонечко задала свой вопрос. - Ума не приложу какие существуют клички для собак. У моих родителей никогда не было собаки.
Я пожала плечами и неожиданно для себя сама взяла Дэна за руку, сплетая свои пальчики с его пальцами. И это был настолько естественный жест, что я не сразу заметила что произошло. Ну, подумаешь, мелочи какие, скажите вы, а для меня обычный поцелуй стал куда интимнее, чем развратный секс в на заднем сидении автомобиля.
Решив избегать щекотливых тем, я глубоко выдохнула, отгоняя недавние мысли о собственной неуверенности. Слово за слово, поглядывая друг на друга искрящими взглядами, наша троица добралась до одного из самых крупных супермаркетов города. Здесь уж точно есть чем поживиться. И плевать, что мы потратили целый час на пешую прогулку, ведь я получила от нее столько положительных эмоций. Мы просто шли, вернее, прогуливались и болтали, выгуливая нашу собаку. Нашу собаку, Бог мой, никогда не думала, что скажу нечто подобное, пусть и про себя.
- Юная леди, - меня окликнул представитель охраны супермаркета, как только нам удалось переступить его порог. - С собаками вход воспрещен, объявление для кого висит?
- Простите, - я окинула мужчину в форме презрительным взглядом, мол, это ты со мной разговариваешь? - Это не собака, это всего лишь щенок. Сомневаюсь, что он может навести в этом заведении беспорядок, - а затем, гордо подняв носик и разворачиваясь на каблуках, я добавила. - К тому же, Вы ведь сюда как-то попали.
От неслыханной наглости охранник опешил, а мы, воспользовавшись минутой молчания, поспешили затеряться между стеллажей.
- Ты это видел? - я обратилась к Дэну, когда мы добрались до отдела со сладостями. Уж его-то я не могла обойти стороной. - Думал, что сможет меня остановить, пффф...О, смотри, жевательные червячки!

+1

10

Так легко и вообще распрекрасно Дэн себя не чувствовал очень давно. После не самого лёгкого учебного года требовалась серьёзная разрядка, и банальным побережьем он бы не отделался. Физически Рэймонд особо не напрягался, разве что еженедельные университетские футбольные матчи, да бейсбол на выходных с Майло. Но это скорее для души, нежели в напряг. А вот морально парень дико устал, даже, выдохся. Нужно было серьёзно так отвлечься от занятий, практики и просто работы в принципе. И вот она, прекрасная спасительница Бриджет! Вся такая интересная, загадочная, куда бы деться. И парень с такой лёгкостью ею увлекается, что даже не замечает, как пропадает в прямом смысле слова. Друзья сгорают от желания увидеть таинственную блондинку, а Рэймонд каждый раз придумывает что-нибудь приятное для неё.
И сейчас, мешая потоку людей, спешащих по своим делам, Дэн мягко целует Бри. Казалось бы, такая, по сути, мелочь, но действует она отлично. Оба теперь сияют от радости, улыбаются друг другу – красота. Кажется, именно этого и не хватало парню – лёгкости. В общении, в действиях, в жизни.
- Да почему же он блохастый? – не переставая улыбаться, спрашивает Дэн, чувствуя ладошку блондинки в своей руке. – А у друзей? Неужели ни у кого не было собаки? – спрашивает парень и, привлекая внимания щенка лёгким свистом, предлагает ему оторвать свою пушистую жопку и продолжить путь.
- Кличка-кличка, - задумчиво повторяет Рэй. – Можно просто дать ему какое-нибудь имя типа Билли или Бобби. Ну ка, Бобски! – но собака никак не отозвалась, что логично. – Поня-я-ятно, - усмехнулся парень. – Луиджи! Штрудель! Айзек! – в шутку он продолжал звать пса, на что он не реагировал и просто перебирал лапками,  куда-то, видимо, спеша. Дэн продолжал вспоминать забавные прозвища своих друзей, чьи-нибудь никнеймы в сети и пр. Но всё было слишком простым или не совсем подходящим. А хотелось кличку дать хоть с каким-то смыслом.
Так они дошли до самого супермаркета, но пока не определились с именем для щенка. Попадались парочка неплохих вариантов, но все равно не то. Какое-то время они просто начинали тупить и ржать, просто потому, что так захотелось. В общем, хорошо проводили время. В конце концов, жил же щенок себе преспокойно, отзываясь на простое «Бро».
Ситуация на входе в магазин от души повеселила Дэна. Бри так ловко разделалась с охранником, что парень не смог сдержать довольной улыбки. Вот такая она у него крутая, дерзка, как пуля резкая.
Проходя мимо опешившего мужика, Рэй пожал плечами, мол, действительно, если даже сотруднику супермаркета можно, почему и этому маленькому созданию нельзя. И вот они среди высоченных стеллажей со всем на свете. Обычно в таких местах можно купить что угодно, от садовых принадлежностей до редчайшего сорта риса, но они пришли с определённой целью, и ничто их не остановит. Эм, разве что мармеладные червяки. Как выяснилось чуть позже.
- Бери, - кивает Дэн, опуская щенка в продуктовую тележку, куда он забросил первый попавшийся под руку плед (всего за 3 доллара!). Опершись на металлические прутья, парень наблюдал за тем, как блондинка со всей важностью выбирала жевательных первичноротых. Прямо через широкий проход, который делил помещение на две части, висели детские футболки, продававшиеся со скидками. На них были изображены герои комиксов DC. Они всегда нравились Рэймонду чуть больше, нежели Марвеловские, в особенности Лига Справедливости. Когда Дэн был совсем мелкий, он хотел стать Бэтменом, и даже носился по дому в специально купленном плаще, прыгал с дивана, кроватей и даже комодов, представляя, как борется с преступностью. И сейчас, если подумать, занимается чем-то похожим, а именно всячески старается убрать из жизни Бри негатив (в пределах собственных возможностей). К тому же, на днях завёл себе помощника, который будет жить у блондинки. Точняк! Дэн решает, что если пёс откликнется, предложит вариант Бриджет.
- Робин, - он позвал собаку, но шёпотом, на что животное гавкнуло в ответ. – Красавчик, - потрепав щенка между ушей, Рэймонд обратился к Бри, - слушай, я же твой Бэтмен? Пусть он будет моим помощником Робином, - вот так, отклянчив свою пятую точку, Рэй смотрел на девушку в ожидании ответа.

+1

11

Как мало человеку нужно для счастья. Горсточка заботы, щепотка любви и две чайные ложки тепла. Или три. Добавлять по вкусу. В моем случае спасительная ложка уже упала в наполненный эмоциями бокал. Затем тщательно перемешать и выпить залпом, непременно зажмурив при этом глаза. Точь-в-точь как я минут десять назад, когда поднимала голову к небу и щурила глаза, внимательно разглядывая солнце и еле осязаемые солнечный лучики. Фантастика!
Пробовать жевательные червячки в магазине я не рискнула, передо мной встала другая задача - с каким вкусом взять? Кисленькие или не очень? А вот эти и вовсе с натуральным соком, как уверяет производитель. Не особо мучаясь очередным выбором, я решила не отказывать себе ни в чем и обе упаковки быстренько отправились в тележку.
- О господи, ты уже тут, - от неожиданности я схватилась за сердце, увидя пса, гордо восседающего во главе тележки. - Мои красные, твои синие, смотри не перепутай, - я пригрозила псу указательным пальцем, а потом звонко рассмеялась.
Дэн заставил меня задуматься о том, что в моей жизни действительно никогда не было всяких там кошечек-собачек. Чопорная мамочка холодно вещала, что отказывается терпеть унизительный запах кошачьей мочи в стенах дома, а так же грязные следы собачьих лап на персидском ковре. И папочка безмолвно кивал головой, не смея перечить этой женщине. Ох, сколько же раз я ругалась с ней из за мелочей, в том числе и из-за домашних животных. Мало того, что я была вынуждена таскаться в церковь каждые выходные, так еще и одни сплошные ограничения на каждом шагу. И где ваша гребанная справедливость? А потом Ричард. Он спокойным тоном отговаривал меня от этой затеи, убеждал, что маленькое неразумное животное мне не нужно. Что маленькое неразумное животное это я. И тут уже я безмолвно кивала головой. Ну а дальше вы знаете - деньги, погони и много плохих парней на каждом шагу. Сакраменто, Донато. Какие к черту домашние животные?
Кругом стеллажи-стеллажи, глазки разбегаются, тяжко собрать их в кучку при таком разнообразии. Пес тем временем устроился с комфортом - улегся прямо на уютном пледике. Я собиралась начать возмущаться, что это не кашемир, но, увидев ценник, тут же прикусила язычок. Да ладно, почему так дешево?
Щенок гавкнул и даже при таком минимуме посетителей на нас с Дэном оглянулась супружеская пара средних лет. Я смерила этих двоих недоумевающим взглядом, чтобы понять, откуда у пса столько радости. Опять.
- Слушай, я же твой Бэтмен? Пусть он будет моим помощником Робином, - картина, развернувшаяся перед глазами, умиляла меня до глубины души. Почему мужчины такие милые, когда возятся с детьми или щенками?
Я отложила в сторону кухонные полотенца, которые только-только успела прихватить из отдела напротив и посмотрела на Дэна так, как когда-то в зоопарке смотрела на детенышей панды. На лице моем появилось умиление 10005000 лэвела, я не выдержала и подошла в нему вплотную.
- Да, ты мой кусок Бэтмена, - сначала я улыбнулась и посмотрела на парня несколько снисходительно, а потом не выдержала и поцеловала его, прячась за стеллажом от очередной семейной пары.
Ну как тут устоять? Дэн слишком милый и хороший, я почти ненавижу его за это. Щенок гавкнул, мол, а меня кто целовать будет? Я нехотя отстранилась от своего медвежонка и обратила взор на маленького шумного проказника.
- Ну, а ты, если хочешь быть Робином, ничего не имею против, - пожав плечами, я все таки отправила полотенца в тележку и, наспех чмокнув парня в губы, унеслась в отдел с принадлежностями для домашних питомцев. - Догоняй!
Я радостно пронеслась мимо отдела бытовой химии и скрылась в недрах стеллажей с собачьим кормом, куда мои мальчики подоспели очень скоро. Шустрики. Я лукаво улыбнулась и принялась с крайне занудным видом выбирать корм для малыша Робина. При этом непременно виляя бедрами и закусывая нижнюю губу. Или я не я.
- Этот подойдет? А этот? Давай возьмем сразу два? Вдруг ему не понравится. А еще вот этот можно, да. Пусть будет на всякий случай. И я бы взяла ему резиновую игрушку, не хочу, чтобы Робби погрыз все мои туфли. И да, смотри, какая медалька! А гравировку сделать можно? Уляля, я, кажется, только что нашла ванну!
И так ближайшие минут тридцать. Я то и дело металась между полками, беря то один товар, то другой. Бедные кладовщики! Им можно только посочувствовать. Хотя я еще стремянку не просила...Если мне не хватало роста и высоты каблуков, я просто просила Дэна дотянуться до той или иной вещицы. В итоге мы набрали столько барахла, что нести эту ношу на руках оказалось непосильной задачей. Да еще так далеко. Благо, на стоянке перед супермаркетом околачивалось несколько такси, так что у меня даже был выбор с кем ехать. Я выбрала более ли менее адекватного водителя и уверенно плюхнулась на заднее сиденье вместе с псом, пока Дэн загружал наши покупки в багажник. Что сказать, я веселилась от души и уже мысленно примеряла медальку в форме сердечка на ошейник Робина.
Как ни странно, но во время поездки пес вел себя достаточно спокойно. Высунув язык, он улегся на моих коленях. Устал наверное, сегодня у него был очень насыщенный день. А я тем временем не замолкала, трещала без умолку о том, что нам надо обновить новую ванночку после вечерней прогулки с Робби. И, знаете, это "нам" так грело обледенелое сердечко.
- Спасибо, - поблагодарив таксиста и позволив Дэну расплатиться за эту поездку, я выбралась на свет божий. Иногда бывает приятно быть не за рулем. - Мы поднимемся домой, Робин, по-моему, хочет пить. Притащишь остальное?
Я умышленно попросила таксиста притормозить у остановки, чтобы даже ему не был известен адрес моего проживания, поэтому сейчас мне пришлось пилить пешком через двор, а потом еще через один, но это были такие мелочи, такие пустяки, ей Богу.

+1

12

Ближайшие полчаса Бриджет и кусок Бэтмена слонялись по магазину, заруливая во всевозможные отделы. Сначала они потусили у полок со всевозможными кормами для домашних животных. У блондинки возникало множество вопросов, которыми она засыпала парня, но он геройски на все отвечал, снисходительно улыбаясь. Такая Бри ему безумно нравилась, было приятно осознавать, что она действительно интересуется этим и хочет узнать как можно больше. Нет, другая Бри Рэймонду тоже нравилась, но нынешняя вызывала такой восторг, да и вообще невероятное количество положительных эмоций. И Дэн просто ловил момент.
- Возьми этот в синей упаковке, он, мне сказали, нравится щенкам, - отозвался парень, у которого глаза разбегались от изобилия кормов. Они с Шерон покупали Зевсу самый обычный вот уже несколько лет подряд, и Рэймонд даже не обращал внимания на остальные, просто брал нужную пачку и сваливал. – А так можно прихватить еще парочку других, но я не думаю, что Робин – привередливый. У меня он жрал то, что давали, - играя с псом одной рукой, второй Рэй опустил несколько упаковок в корзину, после чего отодвинул от них мордочку щенка, который учуял запах сухого корма.
- Игрушек надо несколько, но не много, - со знанием дела произнёс Дэн. – Иначе избалуем его только, и он точно будет грызть не только туфли, - советует он, разглядывая стеллажи с игрушками, к которым они подкатили вместе с тележкой. – И не бери много тех, которые издают звуки. Они заёбывают уже к вечеру, сразу хочется выкинуть все в окно, - улыбается Рэймонд. Учитывая, что Робби еще совсем мелки и играть ему будет хотеться всегда и везде, он будет носиться по квартире в поисках приключений, а заодно грызть всяких уточек и кочешек из резины. Так что о такой, казалось бы, мелочи, стоит подумать заранее.
Оставшееся время они посвятили не менее приятным отделам, а именно тем, где продавалась уже еда для людей. Где уже набили тележку под завязку, даже пёс выразил своё недовольство относительно сокращения временной жилплощади. Его, правда, никто не спрашивал.
Вкратце, втарились они знатно. Загрузив всё в багажник такси, Рэймонд уселся в машину, чувствуя себя таким семьянином, что аж стало немного не по себе, что от подобного он ловит кайф. Это странно, в двадцать-то лет.
- Без проблем, - пожал плечами Дэн. Было, конечно, не совсем удобно остановиться в нескольких кварталах от дома, но парень понимал, что это не какая-то прихоть Бриджет, и что на то есть причины. Плюс ко всему, покупки достаточно компактно умещались в специальную ванночку для Робина, так что с транспортировкой проблем особых не возникло. Они возникли чуть позже и по другой причине.
Рэймонд уже проходил второй двор, а за поворотом был дом Бриджет. Райончик, надо сказать, был опасным. Среди бела дня тут, конечно, ку-клукс-клан никого не наказывал, но и сладкую вату не раздавали бесплатно. Дэн был на полпути, как вдруг почувствовал вибрацию в кармане, а через секунду заиграла привычная мелодия звонка. Вот надо же именно сейчас! Решив, что проще остановиться и ответить, опустив покупки на землю, нежели идти и беситься от того, что кому-то вдруг захотелось поболтать. Парень с этим возился, возмущенно матерясь, что даже не заметил, как рядом оказалось двое парней. До определённого момента Дэн не обращал на них внимания, а именно пока один из них, что поскромнее в плечах, не произнёс «алёсики», приложив мобильный к уху. Рэймонд даже не успел понять, что это они ему звонят, как получил сокрушительный удар в челюсть. А потом сразу в нос, из которого тут же хлынула кровь.
- Какого ху..!? – парень всё же сориентировался и даже попытался дать сдачи, продемонстрировав чудеса мышечной памяти, приобретённой во времена занятий каратэ. Но тут же он понимает, что лучше бы дрался попроще, потому что этих двоих ростом под два метра и весом килограмм по сто, каким-нибудь маваши не напугаешь. Они особо не церемонятся, пресекая все попытки парня отбиться, очередным ударом отправляют в нокдаун, а потом совсем «грязно» пинают, не заботясь о том, куда попадают их ботинки, по лицу или остальному телу. Это продолжается недолго, а когда они решают прекратить, один из них приподнимает за волосы голову Дэна и произносит:
- Передавай привет Бриджет, - а потом отпускает Рэймонда. Через секунду они собираются сваливать, предварительно пнув парнишку напоследок в живот, буквально выплевывая «тварь» на ходу. Вот уж действительно кусок Бэтмена – он лежит на земле, всё лицо и рубашка в крови, брюки грязнющие. Рядом валяются недавно купленные вещи, как и мобильник, который уже несколько раз надрывался в попытках привлечь внимание. Но Дэн так обескуражен, что не может пока адекватно соображать. Разве что одна мысль горит тусклым огонёчком – домой.
Как именно Рэймонд добрался до квартиры, он и не помнит, как и сколько вообще прошло времени. Но, что удивительно, парень нашел в себе силы и притащил все вещи с собой. Утопив кнопку звонка, Дэн проводит пальцами по губам, морщится и смотрит на окровавленные руки. Только когда на пороге появляется Бриджет, вдруг доходит, что он до сих пор звонит в дверь.
- Тебе "привет"

+1

13

Малыш Робин показал себя как хороший мальчик. Видимо, этот непоседа действительно устал, а трюк в такси со сном на моих коленях - тому доказательство. Не успели мы переступить порог дома, а это привидение с моторчиком вцепилось зубами в игрушку, которую еще Дэн выудил из своего рюкзака.
- Ах ты маленький негодник, - я покачала головой и подобрала с пола миски, чтобы налить щенку немного воды.
И оказалась права - наш маленький разбойник умирал от жажды - он жадно хлебал водичку, издавая при этом чавкающие звуки. Я не смогла сдержать улыбки и снова покачала головой.
- Да, Робби, над тобой еще работать и работать, - услышав свое имя, пес оторвался от миски и вперился в меня взглядом аля "женщина, ты чего ерунду несешь?"
Я посмотрела на большие часы, висевшие у двери кухни и потрепала волосы. Где же Дэн? Уже почти десять минут прошло, а его все нет и нет. Наверное задержался из за сумок, черт, это надо было так нагрузить парня? Может, вернуться и помочь ему? Или поставить песочное печенье в духовку? Смесь у меня уже заготовлена, я как раз собиралась заняться этим сегодня вечером, но мне принесли живой подарок. Бросив взгляд на окно, я рассматривала улицу, где уже успела загореться огни. Надо же, я и не заметила, что время пролетело так быстро. Закусив нижнюю губу, я оперлась руками о широкий подоконник, окунаясь в сладкие мысли о поцелуе на улице, о поцелуе в супермаркете и о том, как мы держались за руки. Непередаваемое чувство. Будто кто-то щекочет изнутри и ничего с этим поделать не можешь. Я дала себе слово, что как только Дэн вернется, я обязательно обниму его и разогрею ужин. Ведь он заслужил хоть какую-то награду за свои старания. Сегодняшний день был поистине чудесным.
На столе уже были расставлены приборы и тарелки, когда я снова забеспокоилась. Господи, тут идти минут пять, а Дэн до сих пор нет. Неужели очередной сюрприз? А как же барахло, что мы накупили? Что пришло в голову этому парню?
Десять минут спустя я вынула из духовки подрумянившееся печенье, которое издавало дивный аромат, коим и торопилось заполнить если не всю квартиру, то кухню уж наверняка. Робин водил носом в воздухе, ожидая своего ужина, но нет Дэна - нет ужина.
- Потерпи, и тебя накормим. И хватит мешаться под ногами! - я недовольно окрикнула пса, когда тот принялся крутиться у меня под ногами, задевая туфли своими маленькими когтистыми лапами. 
Минутой спустя спасительный звонок в дверь. Я не успела снять прихватку с руки, так торопилась обнять своего медвежонка, а Робин буквально мчался между моих ног, да так шустро, что мы оба еле еле вписались на повороте в коридоре.
- Как же ты до... - я замерла, оглядывая Дэна с ног до головы. По нему танк проехался?
- Тебе "привет" - сдавленно произнес парень, стараясь не смотреть на меня.
Прихватка упала на пол, у меня было такое чувство, что что-то внутри оборвалось. Что-то очень ценное и важное. Робин выскочил на лестничную площадку и принялся обнюхивать своего горе-хозяина, а я даже не знала что сказать. Я прекрасно знаю, что в нашем скромном бандитском мирке означает "передать привет", но Дэн? Серьезно? Он то тут при чем? Разве что таскается за мной вечно, а я сопли распускаю. Черт, черт, черт. Этого просто не может быть, чтобы моему медвежонку могли умышленно причинить вред. По моей вине. Из-за меня. Господи, я самый ужасный человек, живущий на этой блядской земле.
- Как они нас нашли? - прошептала я, позволяя Дэну войти в квартиру. Быстро затащив домой пса и пакеты, которые Дэн, наверное, чудом допер до моего дома, я развернулась к нему. - Вот уроды! - злобно прошипела я, оглядывая кровоточащие раны на его лице. - Это так подло.
Действительно, подло. Мне стало противно от самой себя. От того, что я подвергаю опасности совершенно невинного человечка. Он ведь ни разу не обидел меня, даже голоса не повысил. А чем отплатила ему я? Тем, что бедолагу чуть на котлеты не пустили?
Я молча отвела Дэна в ванну, а сама, слушая плеск воды в раковине, так же молча отправилась на кухню за аптечкой. Господи, так не может больше продолжаться. Чем дальше - тем хуже. И это первый тревожный звоночек. Все, пора с этим завязывать. Я сама не заметила, что уже с минуту стояла перед аптечкой, а по щеке скатилась одна слеза, затем другая, а потом и третья. Черт, я не плакала так долго, почему сейчас? Наспех вытерев слезы, грозящиеся градом хлынуть из глаз, я заставила себя собраться и уверенным шагом отправилась в ванную.
- Надо промыть раны, - виновато произнесла я, но Дэн никак не отреагировал на мое присутствие. Только вода из крана все лилась и лилась. Парень сидел на краю ванны и смотрел куда-то, кажется, сквозь меня. В эту минуту я действительно испугалась за него.
Сама мысль, что кто-то мог его обидеть, приводила меня в отчаяние и ярость. Я в очередной раз поборола приступ удушающих слез и, предварительно смочив марлю в теплой воде, а затем и в дезинфицирующем растворе, встала напротив парня, упираясь на его колени, чтобы обеспечить себе максимальный доступ к телу, как говорится. Он молчал. Молчала и я. На языке крутилось столько слов, но какой от них толк, если дело уже сделано? Дэн морщится каждый раз, когда я подношу кристально белую материю к открытой ране. Аккуратно, нежно, почти с трогательной заботой, чтобы не дай Бог не сделать еще хуже. Ему, наверное, было очень больно. А я ничего не могла поделать, я пекла долбанное песочное печенье. Я не стала задавать Дэну никаких вопросов - я и так знала, что на подобные мерзости способен один лишь человек, которого я очень сильно разозлила.
Когда я заботливо убрала с лица и рук излишки грязи и крови, я молча провела парня в зал. Нам предстояла большая работа. Спустя мгновение я заставила его снять грязную рубашку и откинуться на спинку стула, что осмотреть его тело на наличие невидимых повреждений - сомневаюсь, что медвежонок отделался легким испугом. Да Вы посмотрите на его лицо!
- Так больно? А так? - я села рядом и принялась ощупывать участки тела, привлекающие мое внимание своей краснотой. Кое-какие уже отдавали лиловой синевой.
Никогда не думала что буду это делать. Наверное, надо отвезти его в больницу, вдруг что-то серьезное? А если внутреннее кровотечение? Господи, почему все это происходит со мной? С ним? С нами?
- Может, поедем в больницу? - скромно предложила я, аккуратно ощупывая каждое ребро. У него их ровно двадцать четыре и все целы.
Конечно, я бы и сама могла позаботиться о нем. Сейчас притащу аптечку и продолжу экзекуцию с мазью с пластырем. Но я же не рентген, я не вижу что там у него внутри. Я отвернула голову в сторону, стараясь как можно более незаметно смахнуть слезу, небрежно скатившуюся по щеке. Незачем Дэну это видеть.

+1

14

Всё это время Дэн молчал, не зная, что и сказать. «Привет» он передал, выполнив просьбу тех громил, которые весьма своеобразно дали инструкции. Причём такие наглядные, что у парня не возникло сомнений относительно осуществления просьбы. Да и вряд ли кто-либо на его месте вздумал противиться, если только за спиной у тебя не стоит доблестная армия, ну или имеются какие другие связи. Конечно, Рэймонд мог преспокойно подключить Шерон, которая, без сомнений, перерыла бы весь город  и нашла виновных, а потом бы наказала самым страшным образом. Но эту мысль как идею парень не воспринял. Было опрометчиво вообще что-то говорить маме, иначе она прекратит любые контакты с Бриджет, чего Дэн никак не мог допустить.
Уже в ванной комнате парень, сидя на раковине, и старался не смотреть на своё отражение в зеркале. За себя он особо не боялся, скорее, переживал за Бри, которая, наверняка, уже тысячу раз подумала о своей прямой причастности к побитому Дэну.  Хотелось как-нибудь донести до блондинки свои мысли, но пока Рэй находился в шоковом состоянии, да и что именно нужно говорить, не  знал. Пока. Но он обязательно придумает, только чуть позже, когда придёт в себя.
Надо сказать, давненько Рэймонд не получал по жопе таким образом. Как и полагается любому активному парнишке, драки сопровождали его жизнь так же, как и игра на ударных или любимый фаст фуд. Дело не в задиристом характере, ведь это не так, просто встречались люди, которые «по-хорошему» не понимали. Да и иных причин хватало, что бы хотя бы раз в месяц, решать проблемы чисто по-мужски с применением грубой силы.
Пока девушка аккуратно промывала его раны, Дэн потихоньку приходил в себя. Он был благодарен ей за то, что не задаёт лишних вопросов, и вообще говорить только по делу. Сейчас, честно говоря, сил не было даже на кратчайший диалог. Оказавшись в зале, Бриджет продолжила осмотр, усадив Рэймонда на стул, предварительно избавившись от его рубашки. Сегодня это у нее почти получилось, но при более приятных обстоятельствах.  Интересно, если бы их не отвлёк Робин и пожар, сложилось бы всё иначе, или парень все равно бы получил по шее, когда возвращался домой, например?
- Здесь, - тихо ответил Дэн, стоило Бри коснуться левого бока. По нему тяжёлые ботинки попадали больше всего, соответственно, болело сильнее. Разбитая губа уже не кровоточила, но каждый раз отзывала ноющей болью, как только парень начинал говорить.
- Нет, не надо, - запротестовал он, замотав головой. – Слишком много вопросов, - пытаясь изъясняться как можно короче, Дэн посмотрел на блондинку. Но та отвернулась и провела рукой по лицу. Нет, её слёз парень не допустит. Рэй повернул к себе лицо Бриджет и, стерев большим пальцем слезинку, произнёс:
- Не вини себя, - ему больше всего не хотелось, что бы блонди сильно переживала по этому поводу. В конце концов, такого поворота событий стоило ожидать, так как никто не остаётся безнаказанным, каким бы не был твой проступок. Тем более, что это плохие парни, они точно никогда ничего не прощают.
- Есть что-нибудь выпить? – спросил Дэн. Он просил отнюдь не чай, и, желательно, градус повыше. Настроение было ниже плинтуса, дико хотелось надраться и уснуть в забытье, потому как других вариантов на остаток вечера Рэймонд не видел. – Пожалуйста.

+1

15

Наверное, я поступаю эгоистично. Очень эгоистично. Собственно, я всегда поступаю эгоистично, на всех плюю и живу по своим правилам, но я не могу так поступить с Дэном. Как же эгоистично с моей стороны подвергать его опасности лишь потому, что мне приятно ощущать рядом его тепло.
- Здесь, - ну вот, я так и думала. Моя блондинистая голова не сильна в медицине и анатомии, но что-то мне подсказывает, что если сейчас мы не поедем в больницу, то парень точно помрет. - Нет, не надо. Слишком много вопросов.
Да какие к черту вопросы, если здоровье под угрозой? Я не прощу себе, если с Дэнни что-то случится и он будет страдать всю оставшуюся жизнь из-за меня.
Мне ничего не осталось, как согласиться. Не потащу же я его силой в клинику, правда? Наши силы не равны. Отведя глаза в сторону, я чувствовала, что подбородок начнет вот-вот дрожать. Чтобы не расплакаться, я кусала себя за внутреннюю сторону щек.
- Не вини себя, - голос Дэна звучит так спокойно, будто бы ничего и не случилось. Будто бы я ни в чем не виновата.
Чувствую на своем лице его руку и, о господи, я сейчас точно расплачусь. Нельзя жалеть плачущую женщину, так она точно не сможет взять себя в руки в течении двадцати секунд. Кап. Кап. Две дорожки соленых слез скатились по щекам прямо на руки парню. Я такая неудачница.
- Я не могу, - тихо прошептала я, все еще не глядя Дэну в лицо. Мне больно смотреть на него, словно лишнее напоминание о моем проколе.
- Есть что-нибудь выпить? Пожалуйста, - вопрос логичный, учитывая события прошедшего часа. Я кивнула головой и, словно нашкодивший пес, поплелась на кухню.
Выпить хотелось и мне, но меня не покидало чувство, что если сделаю хоть глоток - уже не смогу остановиться. В голове сумбур из мыслей - что делать? куда бежать? как дальше жить и главное - нахуя? По инерции я потянулась к импровизированному бару и выудила оттуда открытую бутылку виски. Налив в бокал ароматную жидкость, я не спешила возвращаться в зал, вернее, просто не могла. Как смотреть Дэну в глаза? Что он теперь думает обо мне? Что я опасна не только для себя, но и для окружающих? А самое жуткое во всей этой истории то, что я ничего не могу с этим поделать. Я не могу позвонить Ане, я не могу позвонить Джону. Да я, блять, даже из дому выйти сейчас боюсь. И Дэна от себя уж точно не отпущу.
- Вот, - тихонечко присев рядом с парнем на диван, я протянула ему массивный бокал, а сама вернулась к аптечке. Алкоголь манил меня, пленил, но сейчас мне не хотелось отдаваться ему в плен. Кое-кому я была нужнее.
Я терпеливо ждала, пока бокал не опустел, а затем наполнила его вновь. Поставив бутылку на столик, в моей руке оказалась чудодейственная мазь, которая клялась и божилась, что снимет боль и воспаление за пару часов. Что ж, "отличный" способ это проверить.
- Сейчас немного пощипет, - забравшись на диван с ногами, я устроилась поудобнее, разворачиваясь всем корпусом тела к бедолаге, стоя на коленях.
Не хотелось причинять ему боль, поэтому я начала наносить бесцветную массу потихоньку, не забывая при этом подуть на больное место. Дэн то и дело морщился, но терпел, терпел молча и не ныл.
- Ты очень смелый, - сорвалось с губ, когда я закончила обрабатывать рану на его щеке. И мне бы снова отвернуться, чтобы не показать слез, но я просто не смогла.
Мне было совершенно все равно, что у Дэна разбита губа и что ему, наверное больно и неприятно. Я провела пальцем по ране, а затем, все еще не сдерживая слез, поцеловала его. Плевать на привкус алкоголя и крови, плевать на то, что мои слезы остались на лице медвежонка. Это же мой Дэнни. По-прежнему родной и теплый, я не собираюсь брезговать человеком, рисковавшим ради меня.
- Прости, прости меня, - виновато произнесла я, дотрагиваясь ладошкой до его щеки. - Я такая глупая и неосторожная, я не должна была втягивать тебя в это. Прости меня. Пожалуйста.
Я - в клочья. Мне не описать тех чувств и эмоций, бушующих в душе, я знала только одно - так не может больше продолжаться. Пора перестать проявлять свой эгоизм, пора сделать хоть один настоящий, взрослый поступок в своей блядской жизни. Я сделаю все ради его благополучия. Все, что от меня зависит. Пора перестать только и делать, что брать, иногда нужно и отдавать что-то взамен. Пусть это и будет стоить мне очередной боли. Но так я смогу обезопасить тех, кто мне не безразличен.

+1

16

Виски, как настоящий спаситель, приятно растворяется на языке и мягко проникает внутрь. Дэн редко употреблял алкоголь в качестве в таких ситуациях, но, если хорошенько подумать, подобного с парнем прежде не случалось. Обычно выпивка была неотъемлемым атрибутом вечеринок и походов на концерты. Всегда находился повод, словом. Сейчас же хотелось просто расслабиться немного, затуманить разум, что бы не  ломать голову над произошедшим.
- Спасибо, - парень принимает из рук Бриджет стакан и пару секунд смотрит на  янтарную жидкость.
Первая порция ушла почти сразу, Рэймонд буквально махом опустошил бокал, стараясь избежать контакта с разбитым участком губ, впрочем, таким образом их можно было бы продезинфицировать. 
- Сейчас немного пощипет, - блондинка собирается продолжить лечебные процедуры и забирается на диван. Дэна так и тянет сказать, что его уже «пощипали», и больнее, чем есть, точно не будет. Но молчит, потому что знает, как это будет звучать и что может за собой повлечь. Тем более что по одному состоянию Бриджет ясно, как она себя чувствует. И вот Рэймонд стойко переносит процесс, лишь изредка морщась, когда блондинка касается центра ран.
- Ты очень смелый, - произносит девушка, и Дэн не успевает ответить, как блонди начинает плакать. Потом целует его, и парень чувствует на губах привкус крови, солёных слёз и даже антисептической мази.
Так странно, вы знаете. У Рэймонда и в мыслях не было винить Бриджет. Он понимал, за что получил, и, естественно, винить блондинку не собирался. А она, бедняжечка, извинялась и извинялась. Еще в марте, когда они только познакомились, Дэн огрел какого-то громилу бейсбольной битой, когда он куда-то тащил девушку с парковки ресторана. Чуть позже в них стреляли, и было понятно – серьёзные люди ведут серьёзные дела. Плюс, у блондинки тоже было оружие, при чём, хранилось оно на кухне в коробке из-под хлопьев. Беря всё это во внимание, Рэймонд просто сложил два плюс два и врубил, что к чему.
Парень притянул к себе Бриджет, и та оказалась у него на коленях. Прижав к себе плачущую блондинку, он начал гладить её по голове, не переставая повторять что-то вроде «тш-ш, малышка, все хорошо». Плевать на ноющую боль по всему телу, Рэймонду было проще стерпеть её, но не слёзы девушки.
- Бри, - спустя пару минут почти безмолвных объятий парень позвал блондинку, - Бриджи, Бри! – пришлось взять в руки её лицо, что бы привлечь внимание. – Успокойся, пожалуйста, - со всей нежностью произнёс  Дэн, продолжая вытирать слёзы девушки большими пальцами. Он смотрит ей в глаза и старается улыбнуться.
- Ты не виновата. Это могло случиться когда угодно, но произошло сегодня, - слова предательски путались в голове, отказываясь выстраиваться в нужные предложения. Недопитый стакан виски, поставленный на столик перед диваном, давал о себе знать. Ослабленный организм тут же оказался «под градусом» и противился любым действиям, напрягающим его. И его можно понять.
Нет, Рэймонд не мог смириться с тем, что не в состоянии сказать что-нибудь дельное, как-нибудь поддержать Бриджет. Было настолько погано, что хотелось надраться так сильно, что бы отключиться в пьяном забытье и не вспоминать о случившемся. Но оно, к сожалению, будет о себе напоминать всевозможными изощрёнными способами.

+1

17

Внезапно мне захотелось уехать. Испариться, исчезнуть. Надолго. Чтобы меня не смогли найти ни бравые братки, ни Дэн, ни еще какой-нибудь умник. Но я не могу – моя подписка о невыезде все еще в силе, хоть и на словах. Очередной замкнутый круг, мне пора бы уже их коллекционировать.
Причина моих слез ясна – я женщина-дура, а Дэн лишь жертва в этой дурацкой ситуации. Господи, я бы, наверное, умерла, если бы с ним что-то случилось. Какое счастье, что парень отделался ссадинами и мордобоем. Потому что когда на кону большие деньги, в ход идет любое оружие.
Как ни странно, но я получала удовольствие от этих горячих слез. Ну и пусть, Дэн ведь меня за это не осудит. Помню, как однажды Рич дал мне пощечину и сказал, чтобы я не вела себя как ребенок, только завидя признаки истерики на моем лице. С тех пор я стараюсь контролировать себя, а слезы представляются в моем сознании чем-то мерзким и позорным. Но сейчас мне все равно, я же тоже живой человек, черт возьми!
- Нет, Дэнни, - тихо отвечаю я на попытки парня успокоить меня. – Так не может больше продолжаться. Слишком большой риск для нас обоих.
Я сама не заметила, как переместилась к нему на колени. Почему он такой хороший? Нет, таких, как Дэн, не бывает. Я привыкла получать от мужчин одно дерьмо, а не утешение в трудную минуту. Что, мужчины и правда умеют так делать? Все или только мне так повезло?
Малыш Робин, будто почуяв неладное между своими двуногими, улегся в дверном проеме и изредка поднимал голову. Чтобы лучше нас слышать, по всей видимости. Даже этому маленькому куску шерсти не пришло в голову резвиться как полчаса назад.
Может, попросить кого-нибудь из ребят приглядеть за Дэном? Хоть как-то обезопасить его на тот период, пока все не уляжется. И все равно слишком много вопросов. "А что?", "А кто?", "А почему?". Твердолобые идиоты, ей Богу. Ну ничего в мафии нельзя провернуть по тихому – кто-нибудь да донесет начальству. Сволочи, никому нельзя верить.
- Мне очень жаль, - я крепко сжала руку Дэна, сплетаясь с ней своими пальцами. – Очень жаль.
И тут я посмотрела на него. В упор, не отводя взгляда, перестав плакать. На мгновение мне показалось, что этот парень влюбился в меня по самые уши, уж больно знакомым мне показался этот взгляд. О, нет. Мы сейчас говорим о каком-то мимолетном увлечении или о чем-то более серьезном? Мне стало не по себе, я отвела взгляд в сторону и выпустила его руку из своей. На грудную клетку навалилась тяжесть, мне стало трудно дышать, поэтому я поторопилась как можно скорее покинуть комнату. Черт, черт, черт!
Обратно в зал я вернулась заметно побледневшая и помрачневшая. Со стопкой свежих полотенец, как и полагается хорошей хозяйке.
- Возьми, - я протянула Дэну полотенца, все еще стараясь не смотреть ему в глаза. – Оставь свои вещи в ванной, я ими займусь. Тебе надо прилечь, ты неважно выглядишь. А я пока приготовлю тебе чего-нибудь перекусить.
Я быстро унеслась на кухню, имитируя бурную деятельность, пока Дэн плескался в душе. Для меня время тянулось мучительно долго. Я успела накормить Робби, постелить постель для моего гостя в спальне и соорудить импровизированную закуску. Медвежонок не стал вникать в суть моих планов, он оставил свои вещи в ванной и пока он прошел мимо меня в спальню, я спасалась именно там. Но я же не могу вечно скрываться от него, правда? В конце концов, развесив мокрую, но чистую одежду, мне пришлось вернуться в спальню.
- Прости, я не знала, что тебе приготовить, - я оперлась плечом о дверной косяк, кидая взгляд на поднос со всякой всячиной, во главе которого возвышалась бутылка виски. А вдруг?
Дэн походил на больного – он без особого энтузиазма разглядывал сэндвичи и печенье с теплым молоком, сидя на кровати и наполовину укрывшись одеялом. Мне захотелось прилечь рядом с ним, забраться под одеяло с головой и не выходить из дому еще лет сто.
- Как ты себя чувствуешь? – я аккуратно присела на краешек кровати. – Может, тебе что-то нужно?
У меня было такое чувство, что я не могу позаботиться о бедолаге. Чтобы я ни сделала – этого будет недостаточно. Черт, я так виновата, так виновата.

+1

18

Так не может больше продолжаться. Слишком большой риск для нас обоих, – произносит Бри, и Дэн задумывается над её словами.
Действительно, ведь если хорошо подумать, так оно и есть. Каждая их встреча, начиная с первой, окутана тайнами и секретами, в которые лучше не совать свой любопытный нос. Ну, почти каждая, ладно. Тем не менее, было ясно, что Бриджет напрямую связана с очень-преочень плохими парнями, которым ничего не стоит выстрелить в человека. При чём незнакомого, пусть и  огревшего тебя бейсбольной битой. Окей, может быть Рэймонд тоже был не до конца честным по отношению к блондинке, но делалось это исключительно в благих намерениях. Дэн в принципе никогда особо не афишировал профессию своей матери, но, если задуматься, кто этим сегодня занимается? Лишь редкостные придурки, а так сразу никто не сообщает новым знакомым о профессии родителей.  Тем более, учитывая возможную криминальность деятельность Бриджет (ну или просто связь), то говорить ей о том, что твоя маман – детектив полиции Сакраменто – непростительная ошибка. Да, уже плохо то, что он молчит об этом, но думать, что будет, узнай девушка правду, не хочется. Это, скорее всего, будет хуже любого расстрела с расходом нескольких полных обоим.
Углубившись в собственные мысли, Рэймонд не сразу заметил, как Бриджет поспешила ретироваться из комнаты. Вернулась она уже со стопкой полотенец и отправила его в душ. Там Дэн провёл целую вечность, как ему показалось. Только что бы избавиться от остальной одежды пришлось приложить немыслимые усилия – некоторые участки тела отзывались острой болью, после чего приходилось замедлять процесс, хотя, казалось, куда уж медленней.
Перебравшись в спальню, парень устроился на кровати, забравшись под одеяло. Оказалось, что и это теперь не под силу, поэтому пришлось повозиться. Господи, как убого и жалко чувствуешь себя в такие моменты! Но долго убиваться по этому поводу не пришлось, в дверном проёме показалась Бриджет с подносом всевозможной хавки на руках. Внутри от такой картины патокой разлилось тепло, которое вдруг стало приятнее в миллионы раз.
- Сэндвичи - отлично, - что не говори, но к подобной еде Рэймонд привык, да и куда охотнее потреблял её, нежели супы, например. Хотя, в его положении всё-таки стоило уделить больше внимания последним, их хотя бы не так сложно было бы сейчас потреблять. Но о таком парень вообще не задумывался, проблем, к сожалению, хватало.
- Я в порядке, - Дэн похлопал по кровати рядом с собой, приглашая Бриджет сесть. – Нет, ничего, - парень хотел было пожать плечами, но вовремя отказался от этой затеи. Только сейчас до него дошло, что сначала нужно было сгонять в душ, а потом уже обрабатывать раны. А сделано было наоборот. Поэтому через пару минут процедуру блондинке пришлось повторить, в течение которой беседа сошла к минимуму.  Они перекидывались самыми банальными фразами, а когда с мазью было покончено, Бриджет снова спросила, нужно ли Рэймонду что-нибудь, он чуть улыбнулся и кивнул. А потом притянул девушку к себе и укрыл обоих одеялом.
- Будь рядом, - ответил Дэн. Сегодня вечером его возможности в выражении мыслей плавно сводились к нулю – уж слишком было некомфортно говорить, когда ранка на губе готова была начать кровоточить вновь.
Рэймонду просто хотелось полежать в тишине, зная, что Бри рядом. Ему и в голову не пришло, что она может переживать, находясь у него под боком. Что как только он уснёт, блондинка может улизнуть из-под одеяла и вообще из комнаты. Сейчас Дэн хотел немного отдохнуть. Прошло не так много времени, но его хватило, что бы парень провалился в сон.

+1

19

А я смотрю на него и почему-то не могу подобрать слов. Сказать "прости" - всегда будет слишком мало. Недостаточно. Да, Дэнни, прости меня за то, что из тебя чуть котлету не сделали. За то, что я такая проблемная появилась в твоей жизни. Наверное, без меня было бы лучше. Ты бы развлекался с друзьями, девочками из университета, занимался бы любимым делом. Вообщем, делал бы то, что делает в наше время обычный средне статистический парень. А что же я? Я бы сидела в четырех стенах, боясь даже пошевелиться. А, быть может, не сидела бы, если бы в тот судьбоносный вечер ты не спас мою блондинистую голову от неминуемой расправы. Впрочем, не хочу думать о той участи, которой мне чудом удалось избежать.
- Если захочешь что-нибудь - не стесняйся. Мне не трудно. Правда, для пирожных с бизе уже немного поздновато, - я попыталась улыбнуться, чтобы разрядить обстановку.
Уж больно угнетающая атмосфера в моей спальне, непорядок. Куда лучше все эти мимими и уруру. Черт, да я уже привыкла. Пристрастилась, привязалась. Как дальше жить-то? Буду обниматься с собакой по ночам или с батареей на крайний случаях. Не забегай вперед, Бри, сейчас в твоей холодной постельке морщится бедолага-Дэн, а ты о батареях размышляешь. Ну не дура ли? К слову, это первый раз, когда я привела медвежонка в свою спальню. Хватит ютиться на диванах и узких кроватях кампуса!
У меня в руках дурацкий тюбик с дурацкой мазью. Почему не придумали ничего похожего для сердечка? Болит ранка - взял и наложил два слоя поверх. А наутро просыпаешься свежий, довольный, жизнерадостный. Мне кажется, я не смогу позаботится о малыше Робине, как не могу позаботиться об этом чудном парнишке. Я буду ужасной женой и матерью. Конечно, ведь на таких, как я, не женятся. Таких не приводят в дом своих родителей, не знакомят с близкими друзьями. Не держат гордо за руку на улице. Мне ничего не остается, как обреченно вздыхать, наблюдая за тем, как этот снежный ком становится все больше и больше, превращая мою жизнь в череду абсудрных нелепиц.
Тепло накрывает меня с головой, но тепло это исходит вовсе не от куска утепленной материи. Разве она может согреть по-настоящему? Нет, точно нет. Оно не согреет молока на ночь, не почитает вслух, не выслушает жалобы на твоего начальника, не смахнет слезинку с щеки небрежным движением. Тепло - оно внутри и сейчас я прикасаюсь к нему, впитываю в себя, словно губка, боясь потерять это мгновение навсегда. Оно такое невесомое, такое хрупкое. Я не могу его сохранить, мне это не под силу. Я слишком приземленная, банальная, взбалмошная. Вдруг, я разобью этот священный грааль? Смотри, на нем уже есть маленькие трещинки, которые не склеить.
- Будь рядом, - слова, словно тысяча маленьких иголочек, впились куда-то в область сердца.
Я подняла на Дэна свои погрустневшие глаза, борясь с очередным приступом удушающих слез. Да е-мае, женщина, прекращай давай уже! Нечего сырость разводить!
- Я рядом, - обнимаю медвежонка одним лишь взглядом, без тени улыбки или что там положено в таких случаях.
Наверное, я была похожа на ребенка, которого обидели в школе. Закутавшись в одеяло и прижавшись поближе к Дэну, я молилась о том, чтобы завтрашний день никогда не настал. Сколько сейчас времени? Сколько часов нам осталось? Время, молю, не лети так быстро. Придержи свои минуты-часы-секунды для двоих.

Просыпаясь, я смотрю на ранку на его губе и меня обдает холодком, а сердце сжимается в мешочке из колючих мыслей. Еще месяц назад все было иначе. И вот, месяц спустя мы не можем спать спокойно, просыпаясь каждый раз, когда другой просыпается. Когда я устаю рассматривать потолок и отворачиваюсь к стене, я чувствую тепло его дыхания на своем плече и его рука обвивается вокруг меня, даря мне мгновения абсолютно неадекватного покоя. Он делает для меня чудеса.

+1

20

Полторы недели спустя

Вчера вечером небо Сакраменто затянули серые тучи, лишив жителей яркого конца рабочей недели. Город непривыкший к подобному, словно по команде, весь поник и чуть ли не впал в депрессию. Каждый человек мог почувствовать, как помрачнело всё вокруг. Ночью природа расщедрилась еще и недолгим дождём, единственным напоминанием о котором сегодня была влажная трава, по которой  шагал Дэн. Надо сказать, что на утро опять приветливо светило солнце, а народ снова повеселел. Забавно, как настроение людей, избалованных средиземноморским климатом, резко меняется с проказницей-погодой.
Рэймонд шёл по направлению к площадке для собак, где, по его мнению, могли бы быть Бриджит и Робин. Дома их не оказалось, поэтому парень решил, что следующим местом, где стоит искать – парк. Пару минут назад Дэн проходил мимо двора, в котором чуть меньше двух недель назад он получил по жопе. Хотя, это образно, потому что, если быть точным, по ней любимой его никто тяжёлыми ботинками не пинал, в отличие от всего остального тела. На котором теперь красовались внушительных размеров синячища, они, кстати, успели из тёмно-фиолетовых стать жёлто-коричневыми по краям. На лице дела обстояли немного хуже – ранка на губе то и дело кровоточила, потому что Рэймонд не мог замолчать хотя бы на пару минут всё это время. Ему то и дело приходилось рассказывать друзьям и приятелям, что произошло. Единственная, кто оставался в неведении – Шерон, встреч с которой Дэн избегал по известными причинам, проводя часть свободного времени в кампусе и его округе. Плюс ко всему ссадина на скуле  немного саднила, еще никогда прежде речь не приносила парню столько дискомфорта.
Помимо надоевших рассказов о случившемся (с частичным изменением событий), Рэймонд довольно таки аскетично провёл всё это время.  Он «умер для мира» на эти полторы недели, что бы просто не слушать эти постоянные охи-ахи окружающих. Парень торчал у себя  в комнате, где его навещали близкие друзья вроде Майло, с которыми они тупо рубились в приставку или смотрели кино. Вечером кто-нибудь да умудрялся вытаскивать его на улицу, но ненадолго. В этот период Рэймонд очень много думал, возможно, даже слишком. Причём обо всём – о Бриджет, об их отношениях, о том, как быть и что делать дальше. Ведь они толком и не говорили на эту тему.
На следующее утро после дня, богатого всевозможными событиями, как положительными, так и не очень, Дэн мог по пальцам пересчитать фразы, которыми они перекинулись с блондинкой. А потом он просто ушёл, потому что действительно не знал, что сказать. Да, наверное, и не нужно было ничего говорить. Тогда, но сейчас – подходящий момент.
- Здорова, Бро, - присев на корточки, Рэймонд потрепал щенка по макушке, когда тот примчался ему навстречу. Робин беззаботно возился вокруг, энергично виляя хвостом и прося поиграть, - не сейчас, дружище.
Дэн поднялся на ноги и направился к скамейке, на которой сидела Бриджет. Вокруг носились собаки, за некоторыми следовали их хозяева. Словом, вокруг царила такая приятная глазу суета, в которой блондинка смотрелась почти естественно. Разве что она была куда симпатичнее остальных владелиц. Да и просто лучше всех, чего уж там. Правильно?
- Привет, - опускаясь рядом с девушкой, Рэймонд слегка улыбается. Он разворачивается корпусом к Бри, кладя одну руку на спинку скамейки. -  Как ты?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » always try your best, man