В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Типичные сестры Роуз

Типичные сестры Роуз

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Emma & Stella Roze  (позднее + Daniel Roze)
Место: госпиталь имени св. Патрика, Сакраменто
Время: 2 октября 2012 года
Время суток: после обеда
Погодные условия: накрапывает мелкий дождик, холодно
О флештайме:
Эмма еще вчера послала смс-ки своим родным, но никто из них так и не соизволил появиться. Однако, после обеда распахивается дверь палаты...и появляется Стелла, блудная сестрица, которая пропадала черт его знает где и хрен его знает сколько! Эмма негодует, оно и понятно. Чем закончится встреча двух некогда враждующих любящих сестричек? А что же случится, когда в палате появится папочка?
http://s1.uploads.ru/t/mPWcx.png

Отредактировано Emma Roze (2012-10-13 21:22:51)

0

2

офф

прости, что от первого лица, я что-то нынче повелась на моду писать "от себя"

внешний видок + большой живот

Стою на асфальте я,
В лыжи обутый.
То ли лыжи не едут,
То ли я долбанутый...

И вот лежу я в палате, а вокруг тишина. Даже телевизора нет, чтобы развлечься. О чем вы, беременным же нельзя одним смотреть передачи, а то вдруг наткнутся на криминал и родят преждевременно?! Козлы. Раздражают. Пончиков хочется. Буээ.
Вчера был немного странный день. Вначале попала в больницу, потом СЛУЧАЙНО встретилась с Тони, сходила с ним на узи, множество всего перечувствовала и даже кое-что для себя осознала. Правда, все мысли остались где-то глубоко в голове, а наружу вылезать ну никак не хотели! Так я и не смогла понять, что же мне нужно сделать. Нет, ну правда. Разве что... А нет. На этом лучше остановиться.
Вставать мне эти уроды запретили. Видите ли, здесь обеспечивают покой, а не хождение по всей больнице! Ну вот как они посмели? А вдруг будут пролежни?! Или сиськи еще больше опухнут? Ни стыда, ни совести.
И ведь семья ко мне так и не пришла. И Декстер не пришел. Представляете, да? Это вызвало шквал негодования в моей наивной душе. Папе отправила смс-ку, маме, сестре...Кортесу... И нет никого. Разочаровалась ли я в них? Нууу...не очень. Мама последнее время всегда была занята работой, не звонила и не писала, даже когда обещала. Папа сам едва оправился от больницы, ему сильно много двигаться и волноваться было нельзя. Им простительно. Но вот Стелз... Она пропадала где-то месяц с выключенным телефоном, потом появилась на Венькиной свадьбе и вновь пропала! Уж не плевать ли ей на нас всех? На родителей, тетю Моню и дядю Ченни, меня и детей? Это...было обидно слегка. Или очень сильно. Признаваться, что я ее прям очень сильно люблю, все равно не собираюсь. Нет, никогда в жизни! Не заставите! Мы никогда не говорили эти слова друг другу, даже если не ссорились. Ибо и так по глазам могли все увидеть, если захотели бы. И догадываетесь, что жутко ранило вашу бедную Роуз в самое сердце? Отсутствие Декса. В моем понимании он должен был приехать еще вчера, под закрытие, но...не появился. Равно как и сегодня с утра. Вполне возможно, что смс-ка до него не дошла. Или его обидело моего поведение дурацкое в конце сентября. Но понять-то можно! Ведь...ну...запуталась. В своих собственных мыслях и ощущениях. Это очень страшно и ни капельки не смешно. Я должна перед ним как-то оправдаться, тем более, что, кажется.... А нет. На этом тоже лучше остановиться.
Итак, в моем надутом животе сидят два мальчика, которые довольно скоро уже родятся, а их мать, то бишь я, осталась совсем одна... К руке прицеплена какая-то хрень, то ли лечебная, то ли диагностическая. На тумбочке стоит слипшаяся в комочки остывшая каша. И все ужасно грусто, особенно сердце гложет неимоверно дикая тоска! Обеденное время. Такое сонное...
Хотите знать, чем я там в этой жуткой больнице занимаюсь? Гоняю знакомую медсестру к себе домой за ночнушечками и пижамками. Да-да!  Вечерами я с помощью той несчастной устраивала переодевания. Правда, сегодня не повезло. Заходил какой-то врач и велел нацепить больничную ночнушенцию. А она РОЗОВАЯ! И похожа на клеенку. Да еще и голова грязная, ну что за черт? Воду горячую у них, видите ли, отключили! Ррррр! Зато хоть глаза накрасила по-новому от нечего делать. И то счастье! Еще бы пончик...
Вот сижу и пялю в дверь. Гипнотизирую ее фактически. А вдруг она сейчас откроется и оттуда полетит на меня едааа, много-много едыыыы...
И дверь открылась. Внезапно! Я даже приоткрыла рот от удивления! Копперфильд местного масштаба, однако! Но в проеме появилась...
-Стелла..
Выдохнула и накрыла одной рукой, свободной от аппарата, живот. Однааааако..

+1

3

Не бывает некосячных людей. Просто от природы не бывает. Все косячат! Абсолютно все, просто кто-то меньше, кто-то больше. Стелла тоже не святая. Ну да, укатила на месяц без предупреждения, ну заставила всю семью поволноваться, но ничего же страшного не произошло? Отдохнула, посвежела. После всех тех драм, которые творились и в семье и на работе любой человек бы не выдержал. Как говорится "смена обстановки - лучший отдых". К тому же она о них постоянно вспоминала, честно! Все сделали такой вид, будто она поступила крайне безрассудно. Это, конечно, от части так, но ведь она может себе это позволить! Детей у нее нет, чтобы она кого-то бросила тут одного - все взрослые люди, и без нее смогли справиться. С родителями ей еще предстояло объясниться позже. Девушке было очень и очень стыдно за то, что не появилась в больнице у папы, и это единственное, за что она по-настоящему думала извиниться. А вот истерики сестры придется выслушивать уже в самое ближайшее время.
Было не самое подходящее место для выяснения отношений, но не навестить сестренку в тяжелом положении она не могла, тем более, что была в городе. Нужно было как то мягче преподнести все для ее неустойчивого, на данный момент, состояния. Ну не могла же Стелс сказать, что за один вечер собрала чемоданы и укатила на острова с практически незнакомым ухажером! Поэтому в голову пришла более правдоподобная история, более похожая на рассудительную и ответственную Стеллу.
Скажу ей, что была в командировке! Да, так будет правдоподобно. Для чего? Где? Черт... Может в Англии? Выбирала моделей для нового агентства? Не пройдет.. Спросит "где?" - а в ответ тишина, они не вернулись из б..блин! Соображай, девочка.. Ладно, на месте придумаю что-нибудь.
С этими мыслями мисс Роуз вышла из дома и направилась к своему автомобилю. Как же давно она, кстати, не садилась за руль. Соскучилась по своему Ролс-Ройсу страшно. Новенький, в салоне пахнет любимой туалетной водой, мягкие пушистые чехлы, ммм... Не машина, а роскошь.
- Обожаю тебя, мой мальчик,- словно с человеком, она постоянно общалась с ним. Проведя рукой по рулю еще не заведенной машины, девушка вставила ключ в зажигание и услышала приглушенный гул мотора - Как я скучала... Давай-ка прокатимся, - автомобиль плавно выехал с парковки.
Наверняка у нее сейчас посетителей целая палата. Может быть и родители там. Тогда придется врать всем. Но это же ложь во благо, ведь так?
Со всеми этими размышлениями она и не заметила, как подъехала к больнице. Парковка оказалась небольшой и на ней не оказалось ни одного знакомого автомобиля. Может они приехали на такси? Глубоко выдохнув, блондинка направилась ко входу. Практически сразу там оказалась регистратура.
- Подскажите, как мне найти Эмму Роуз, в какой она палате?
В ответ ей были названы этаж и номер  палаты, а так же пара наставляющих фраз о том, что ей нельзя волноваться, нужен покой и бла-бла-бла.
Помещение оказалось очень светлым и уютным. Не было того тошнотворного запаха, который присутствует в каждой больнице. Повсюду ходили будущие мамашки в отвратительных больничных халатах, из под которых иногда выглядывали еще более отвратительные ночнушки.
Неужели Эмма тоже это одела? Бедная..
Пока она оглядывалась по сторонам, прямо перед ней оказалась нужная дверь. Вот и настал момент истины. Либо сестричка закатит истерику и Стелс выгонят за несоблюдение правил, либо состоится воссоединение девочек Роуз. Если, конечно, даже самый благоприятный расклад можно будет назвать воссоединением. Ну, как минимум, это будет намного полезнее для ее здоровья. Будем надеяться, что она и сама это понимает. Стелс медленно приоткрыла дверь. Изначально выражение лица Эммы было мягко говоря странным, будто перед ней возникло что-то, чего она не ожидала. Но когда она посмотрела уже конкретно на сестру, то выражение резко поменялось.
- Стелла..
Словно защищаясь, она накрыла живот рукой. Весьма странно.. Она боится, что собственная сестра причинит ей боль? Предчувствие старшей Роуз о предстоящей истерике еще более обострилось.
- Привет, малышка,- как можно мягче сказала девушка. В другой ситуации это было бы, как минимум, странно, но не сейчас. По крайней мере так показалось Стелле. - Впустишь меня?

+1

4

Да, черт возьми, я трусиха. Боялась всю жизнь всего и буду бояться. Особенно ответственности. Не сказать, чтобы что-то изменилось за последние семь месяцев, разве что...спокойнее стала. Малыши усердно перевоспитывают непутевую мамашу, стараясь придать ей какой-то разумности. Пока безуспешно.
Когда в дверях показалась Стелз, я нервно заерзала, пытаясь встать и врезать ей подушкой. Сил не хватило, маневр не удался. Обидно, мдэ? Поэтому пришлось притихнуть и задуматься, вновь заставив своей взгляд на пару минут окаменеть. Мой первый приезд в Сакраменто. Сама бы ни за что сюда не приехала, но уговорили родители, сказав, что сестре нужна поддержка после ее развода. Грандиозный по величине скандал между "сестричками". Она пыталась сделать из меня в своем доме рабыню, а я вредничала. Не знаю, что в ней тогда перемкнуло (может, мои слезы виноваты?), но дело все-таки окончилось какими-никакими, но обнимашками. И ощущениями, что без сестры никуда. А теперь...могла ли я ей доверять, когда она уехала к черту на кулички на огромный срок и попросту забыла про свою семью? Родителей, сестру и неродившихся пока племянников? Да, возможно, Стелла могла подумать, что не нужна мне, раз есть Тони, но... Столько всего за последнее время произошло... И она даже не знает, что тогда случилось... И что мы расстались... Но это не оправдывает того, что все время был отключен телефон, а на свадьбе Веньки Роуз все-таки появилась! А потом взяла да вновь исчезла! Ну не стыдоба ли?
- Привет, малышка, - шо це таке? Простите мой "китайский" каламбурчик, просто Элла так говорила, когда хотела добить меня. Морально. Ну или когда кто-то умирал. Даже не знаю, что в этот момент лучше. Эгоистично? Хаха. Прошу прощения. Вообще я хорошая. Иногда, - Впустишь меня?
Внимательно смотрю на нее. Похудела, похорошела, сделала новую прическу...и вообще, стала какая-то другая. Не моя Стелла. Точнее, не так. Она похожа на ту, кем была до моей беременности. Безразличной в чем-то, вечно занятой и наплевательски относящейся ко всему, что не касается ее самой и работы. Отвыкла я от такой. И даже мечтала, что у детей будет любящая, нежная тетя. Похоже, зря.
Приподнимаюсь на подушке, стараясь скрыть за одеялом свой неподобающий внешний вид и заодно выступающие дурацкие слезы. Как бы то ни было, я счастлива, что она приехала. Единственная. Но взбучку устроить не мешает. Для профилактики. Так, в качестве морального удовлетворения и мини-мести.
-Входи, не стой на пороге, - пробубнила я, пытаясь одновременно проглотить все-таки вылезшие (до чего ж не вовремя!) слезы.
Молча указываю на стульчик рядом с кроватью и на краешек одеяла. Пусть где хочет, там и садится. А я заодно проверю, как сильно скучала. Тест на догадливость, так сказать. Наблюдаю, выжидаю. Помолчав достаточное количество времени и попутно приведя себя в порядок, спрашиваю:
-Ты была в коме? Нет? Тогда где шаталась все это время? - грубо, дааа, ой как, но ничего, пусть не расслабляется, это ж надо! Я думала, что она всех нас любит, а ей было попросту ПО БАРАБАНУ, -Мобильники созданы для того, чтобы можно было дозвониться в любое время и в любое место до абонента. Ты и этого не знала? - тихим голосом продолжаю наступать, пока не услышал и не увидел врач. Диагноз до сих пор содержится в тайне и могло ли быть причиной моего недомогание простое недосыпание, не знаю, но беречь детей велели. Чем, впрочем, я сейчас и не занималась.
Судорожно пытаюсь в голове подобрать какие-нибудь новости, чтобы просветить неразумную на предмет происходящего в Сакраменто. И ничего толком на ум не лезет.
-Есть что покушать? Надоела эта каша с комочками, фу, - перевожу взгляд на тарелку на тумбочке, нервно сглатывая подходяющую к горлу тошноту. Эх, сейчас бы шашлычка, политого соком...банановым... Ну или чего-нибудь такого. Супа из мандаринов, может? Что за хрень я опять несу? -Папочка очень переживал из-за твоего отсутствия. И из-за того, что ты не появилась в больнице. Он чувствует себя виноватым, мне кажется, до сих пор из-за того случая у тебя дома, - ну вот, новости пошли сами за собой, теперь можно плавно развивать эту мысль. Хотя нет, вначале послушаю ее лживые оправдания. "Прости, заноза, работа-работа". Или же категоричное "а тебе какое дело, где я была?"
Складываю руки под грудью, с надутыми от обиды губами ожидая слов Стелз. Какого черта природа сделала нас сестрами?!

+1

5

Стелла на некоторое время оставалась стоять на пороге, совсем не долго, но чувствовалась какая-то неуверенность в ее движениях. Она немного переминалась с ноги на ногу, поглядывая то на сестренку, то сквозь нее. Она была такая беззащитная, хрупкая в данный момент. Некогда эта девушка - "заноза", как ее любила называть Стеллс, - не могла усидеть на одном месте, энергия из нее била ключом. Даже когда болела, ее нельзя было удержать на одном месте, заставить лежать под одеялом и лечиться. А сейчас эта сорвиголова находилась в полном покое, а кому как ни сестре знать, как это тяжело давалось ей. Но она думала теперь не только о себе - она заботилась о малышах - повзрослела! Настоящая взрослая женщина. Но что-то все же выдавало в ней ребенка. Она почти по детски надула губки при виде сестры, была очень обижена, это легко читалось на ее личике.
-Входи, не стой на пороге - Тонкий голосок девушки предательски дрогнул, а глазки сверкнули. Она указала то ли на стульчик, то ли на место рядом с собой, Элла не совсем это поняла.
Видимо я и правда много для нее значу.. Как я могла оставить ее? Что за черт меня дернул уехать и испортить отношения с близким человечком, которые мы так долго приводили в порядок?.. - Весь ее боевой настрой, с которым она ехала в больницу рассеялся. Ей захотелось обнять сестричку, но не была уверена, что сейчас этого хочет Эмма.
Стеллс прошла и, замешкаясь при выборе места, решила рискнуть. Пакет с гостинцами она поставила на стульчик, а сама присела к сестре.
- Мобильники созданы для того, чтобы можно было дозвониться в любое время и в любое место до абонента. Ты и этого не знала? - пока младшая Роуз обрушивалась тирадой, Элла лишь прикрыла глаза, покорно дожидаясь, когда ей дадут возможность высказаться.
- Прости, прости, прости, прости.. - миссия провалена! все планы о том, что она не собирается ни перед кем извиняться рухнули. Слова вырвались сами собой, потому что это были именно те чувства, которые испытывала Стелла. Разочарование, вина и сожаление гложили ее. Вроде бы, как могло так резко измениться настроение? Но слезы этой особы, находящейся сейчас перед ней, всегда действовали на нее разрушительно. Блондинка словно поддавалась ее гипнозу, меняла свой настрой моментально. Будучи ко всем холодной, "стервой", как зачастую ее называли, только с этой девчушкой она иногда давала слабину - Прости.. - она взяла ее за руку - Мобильник... Эм.. Я его оставила дома. Не брала с собой, чтобы не беспокоили с работы, все таки отпуск нужно проводить без мыслей о работе - она попыталась беззаботно усмехнуться, уводя разговор от настоящей причины и объяснений.
-Есть что покушать? Надоела эта каша с комочками,- Стеллс улыбнулась тому, что девушка сменила тон и больше не расспрашивала ни о чем.
-Конечно, как же я могла прийти к вам без гостинцев? - она потянулась за пакетом и начала доставать от туда разные вкусности. - Знаю, что ты любишь мои блинчики - довольная, что не зря старалась, поставила контейнер на столик - Еще сок и фрукты. Я думала, тут лучше кормят.. Клиника вроде приличная. В следующий раз обязательно принесу еще что-нибудь.-Усевшись обратно на кровать, Эл немного расслабилась. Вообще, если честно, она готовилась к чему-то большему. Но это к лучшему, ей сейчас нельзя волноваться.
И вот, сестренка заговорила об отце... Снова укол вины и разочарования. Стеллс все больше винила себя за отъезд. А точнее за то, что не поддерживала ни с кем связь. На тот момент она не видела в этом ничего страшного, но сейчас поняла, что испортила отношения почти с каждым членом семьи.
- Об этом я тоже очень сожалею.. Я обязательно увижусь с ним в ближайшее время. - теперь она даже не пыталась улыбнуться, а только тяжело вздохнула.- Ладно, что мы все о прошлом!? Как ты себя чувствуешь? Как мои племяннички поживают, хорошенько мамку пинают? - теперь с искренней улыбкой она поглядывала на Эмму и ее заметно выросший с последней встречи живот.

+1

6

Я продолжала дуться, слушая оправдания сестры. Нет, ну честно. Они были глупыми. А если бы я взяла и вот так вот просто свалила куда-нибудь в Гонолулу рожать? Неужели меня бы никто не искал? А...хотя да. Никто. От этой очаровательной мысли окончательно загрустилось, и я проронила одинокую слезу, которая мигом застряла довольно противной каплей на кончике носа. Стряхивать ее я боялась хотя бы потому, что была уверена - голова вновь закружится. Долбаные витаминчики, себе бы вкололи лучше! В глаз. Если уж не в жопу. Ах, простите, малышики мои! В попу.
Прости.. Мобильник... Эм.. Я его оставила дома. Не брала с собой, чтобы не беспокоили с работы, все таки отпуск нужно проводить без мыслей о работе, - она взяла меня за руку, сев рядом. И, кажется, искренне раскаивалась. Если бы мы не были родственниками, я бы, пожалуй, даже поверила. Но нет. Стелла Роуз никогда просто так не повинится в собственных грехах, это аксиома. Как и ваша покорная слуга. Правда, у меня приступы обильных "простипростипрости" случаются чаще. Наверное, из-за беременности, других объяснений не вижу. Или же из-за мягкотелости. Вследствие беременности.
-А об отпуске никого предупреждать не надо? Или же ты прямо с работы, где, несомненно, вмиг отключились телефоны и интернет, махнула на Ибицу? - нет, а правда? Не идиотизм ли так оправдываться? -Стелла, где? Тебя? Шатало? - я старалась говорить размеренно, однако, голос подло задрожал. От избытка нервов или от холода - не знаю. И придумывать себе самой причины такого поведения было лень. Ведь источники были и так понятны...события первого октября до сих пор сидели в моем сердце, не давая спать и нормально питаться. Это был такой накал...эмоций...что напоминало какой-то до боли знакомый сериал. Санта-Барбару? Друзей? Или даже что-то совсем иное? Кто знает...многие сюжеты чем-то похожи. Особенно в жизни.
Кажется, за смешком сестры скрылась обеспокоенность. Но меня это не волновало. Гораздо интереснее было наблюдать, что же она там принесла вкусненького. Ради этого я даже, как голодный щенок, вытянула шею и облизнулась. Блиииииинчики. Господи, если и есть рай на земле, то он содержится в сестринских блинчиках, я вас уверяю. Это такая нирвана, что вам никакой кокаинчик не понадобится. Откусываешь - и улетаешь в мир сладости и беззаботного детства, когда нет проблем и мыслей типа "ЗА ЧТООО мне все это?"
- ..Еще сок и фрукты. Я думала, тут лучше кормят.. Клиника вроде приличная. В следующий раз обязательно принесу еще что-нибудь.
Я кивала, а сама уже тянулась к контейнеру с блинами. Нет, зачем мне фрукты, если есть ОНИ?! Мои любимчики. И какой бы свиньей я сейчас не выглядела, но уже ничего не изменишь. В любом случае. В общем, я захватила ладошкой, без ножа-то или вилки, прямо голой рукой блин, который, между прочим, до этого наверняка был "приправлен" маслицем, скомкала его и отправила сразу же в рот. Пожевала и одобрительно замычала, бубня:
-Безумно вкусно, - прожевав окончательно, своим обычным голосом добавила,-Клиника? Ты что, это же госпиталь, тут лежат фактически бесплатники. Те, у кого нет кучи денег на частную. Нет, ну вообще она приличная, я же не зря тут работаю все-таки...но вообще, бывало и лучше, - услышав про обещание в следующий раз принести что-нибудь вкусненькое, затараторила, -Погоди-погоди, я знаю, нет стой. Правда. Знаю. Ты что-нибудь слышала о березовом соке? Помнишь, папа давно-давно про него рассказывал как-то? Или ты тогда на вечеринке какой была? - с ХАХАЛЕМ. А не на вечеринке. Я-то все помню.
Сейчас же я спокойно наблюдала за выражением вины на лице сестрица. Да-да, милая, совсем про папочку забыла? Признай это. Всю жизнь, что ты пошла характером в него. Но, видимо, все-таки в маму. Которая точно так же сейчас совершенно не помнила про нас. Работа-работа, что ж ты делаешь с людьми-то?
- Ладно, что мы все о прошлом!? Как ты себя чувствуешь? Как мои племяннички поживают, хорошенько мамку пинают?
Что ж. Рассказать тебе о моем настоящем? Хаха. Милая, ты реально хочешь это услышать? Не думаю. Просто не надо. Ничего не спрашивай, ты же не хочешь услышать душещипательный рассказ о том, как мой любимый начальник и друг Алекс забыл про меня, что тогда случилось с Тони и что недавно в том числе, как я подружилась с Декстером и как быстро одно невинное наваждение всю дружбу-то и порушило. А теперь я одна в этом мире. Ну, не считая мелких. Нет, ты действительно хочешь это услышать?
-Лучше жить в прошлом, поверь, - я печально улыбнулась, стараясь не думать обо всем этом, -Тогда все было намного проще.
Да. Я запуталась. До сих пор не знаю, чего хочу от жизни. И от себя. И от других. Возможно, поэтому и тишина. Спросите, где подруги? Ну как сказать... Одна куда-то пропала, у второй появился бойфренд, третья вообще вышла замуж и позабыла, кажется, даже, кто я такая. Ну что ж...все мимолетно. Разное случается. Порой не удается защитить дружбу от любви..
Аккуратно хлопнув себя по голове, чтобы отвлечься, я принялась вспоминать, что сказала Элла чуть ранее. Что-то про малышей. Надо бы ответить.
-Ты знаешь, я чувствую себя отлично, но почему-то злые доктора не хотят выпускать отсюда! Сделала вывод, что лучше бы я первого числа просто перетерпела эту боль в боку, чем так сейчас мучилась, - я посмотрела на живот и улыцбнулась. Он как будто бы иногда жил отдельно от меня. Жуть, правда? -Малыши хорошо, можешь потрогать, они порой так пихаются, что кажется, словно они хотят оторвать мои ребра и забрать их себе в качестве сувенира на день рождения.. Сказали, что мужиками вырастут, представляешь? - гордо выпятила живот и посмотрела на сестру. Мой Бог, а ведь она уже тетя. А папа - это даже совсем не папа, а дедушка. Не стоит забывать об этом. Через какое-то время я даже услышу слово мама. По отношению к себе. Ну разве не чудо? Жду-не дождусь. Разве что до сих пор так и не придумала, как готовиться к этим родам. Блин, ну где квалифицированная помощь? Консультанты в отделе детей? Аууу! -Тут посчитала вчера сроки и, если нигде не ступила, то на Рождество, наверное, буду не дома, а в больничке. И расстроилась. Мало того, что никакого праздника, так и потом и вовсе непонятно, куда их нести, что с ними делать и как одной справиться с двумя пацанами!
Упс. УПС. БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяяяяяя. Она же не заметила? Пф. Кажется, нет. Пронесло. Я с отсутствующием выражением лица принялась изучать одеяло. Дурная голова. Бедовая.
-Ну так где ты пропадала? Только честно теперь?

+1

7

Стелла сидела и наблюдала за сестрой. Она сильно изменилась. Все время ревела, казалось, что каждое слов вызывает в ней бурю эмоций. То, казалось, словно она даже не слушает, находится не здесь, а в своих мыслях. Что произошло? Что так подорвало ее нервную систему? Нельзя все списать на беременность. Чувствительность ладно, но постоянные слезы - это перебор. Тем более, зная сестру, плакала она не из-за Стеллс. Если в ней и была причина, то на нее Эмма могла, максимум, злиться. Но никак не рыдать из-за ее отсутствия. Тут было что-то еще, чего так и не могла понять старшая Роуз.
-А об отпуске никого предупреждать не надо? Или же ты прямо с работы, где, несомненно, вмиг отключились телефоны и интернет, махнула на Ибицу?
Как всегда, каверзный вопрос, на который нужно было отвечать. Ну вот что ответить? "Извини, но я была в плохом настроении и не пожелала, чтобы кто-то читал мне нотации"? Или может она должна была позвонить и сказать "Мам, Пап, систер, я тут только что в клубе познакомилась с обалденным мужичком. Ах, да! Через два часа я уезжаю за его счет на Бали!". Ну смешно! Тогда все было бы намного хуже. Ну, по крайней мере именно так думала Стеллс.
- Ну... Это был не совсем отпуск... Точнее отпуск от одной работы.. - она вспомнила свой первоначальный замысел на счет командировки. - Я ездила в...- заминка - в Париж! - осенило вдруг. Где, как ни в Париже искать моделей и налаживать связи в модельном бизнесе? - Пыталась найти спонсоров, но никого заинтересовать я так и не смогла. - она постаралась сделать как можно более опечаленное лицо. Ну соврала, и что? Потом все равно все вскроется. Так что на данный момент можно и скрыть данный момент. А то вопли "Ты променяла нас с двумя мальчиками на одного незнакомого!?". Уж лучше пусть думает, что я променяла их на работу. По крайней мере это было в стиле Стеллы. Далее последовало некоторое затишье, пока Эми уминала блинчики. Блондинка даже не ожидала, честно говоря, что она поверит. Но была этому несказанно рада.
Ты что, это же госпиталь, тут лежат фактически бесплатники. Те, у кого нет кучи денег на частную. - Черт, была бы она здесь в нужное время - сестра лежала бы в лучшей больнице города. Снова один укол вины.
- Обещаю, рожать ты будешь в самом лучшем родильном отделении, где будет оказано должное внимание тебе и малышам. - Вот только не подумала бы сейчас ее гипер восприимчивая сестренка, что Элла старается искупить свою вину деньгами. Нет! Это было от всего сердца. Ну, точнее да... Ведь это единственное было в ее силах. С моральной поддержкой не получилось - хоть так.
Ты что-нибудь слышала о березовом соке? - мда.. ну и запросы у тебя, детка...
- Не помню.. А ты уверена, что такой существует? Ну или хотя бы продается у нас? - она все старательнее пыталась вспомнить такое название, но ей ничего не приходило в голову. Даже кактусовый она бы ей достала, но березовый...
- Лучше жить в прошлом, поверь - Ну вот, опять! Опять смена эмоций, опять печаль, взгляд впустую. Ну что такое? Что происходит-то?
- О чем это ты? Всегда нужно двигаться вперед! - только какие-то общие киношные фразы пришли ей в голову. На самом деле, конечно, она пыталась понять, что творится с девчушкой, по жизни оптимистичной и жизнерадостной.
-Ты знаешь, я чувствую себя отлично, но почему-то злые доктора не хотят выпускать отсюда! Сделала вывод, что лучше бы я первого числа просто перетерпела эту боль в боку, чем так сейчас мучилась
- Ты что такое говоришь?? - глаза округлились от негодования. Вроде повзрослела, а несет чепуху! - Тебе в первую очередь нужно думать об их здоровье, а о том, что тебе скучно и хочется домой! Врачи знают лучше. - отчитав сестру она затихла.
Мда... мне ли давать кому-то наставления? Саму бы кто научил, как жить... - быстро откинув нелепую мысль, пришедшую в голову, Стеллс решила, что жить она все же умеет, причем правильно. А это было всего лишь минутное помутнение.
Малыши хорошо, можешь потрогать - аккуратно, приложив руки к животику, она почувствовала там движение, жизнь. А вот теперь растрогалась она сама. Ее маленькая сестренка, которая еще недавно была ее "занозой", скоро сама станет мамой.. И у нее станет на две занозки больше!
- Эмииии... Ты такая счастливая... - ком подкатил к горлу и она подняла вверх лицо, чтобы избежать предательских слез. Ведь она считала, что не может позволить себе показать кому-то свои эмоции на столько. Для нее это было чем-то личным - У тебя, в твои-то годы, есть все о чем можно мечтать! Отличные родители, не побоюсь сказать, сестра - здесь она издала смешок, но тут же его подавила - Детишки, которые вот вот будут радовать нас. И любящий парень, который скоро станет мужем. Вы уже задумывались о свадьбе? Я приглядела тебе замечательное платье! - она мечтательно прикрыла глаза. - Как только соберетесь - все будет на высшем уровне!
-Тут посчитала вчера сроки и, если нигде не ступила, то на Рождество, наверное, буду не дома, а в больничке. И расстроилась. Мало того, что никакого праздника, так и потом и вовсе непонятно, куда их нести, что с ними делать и как одной справиться с двумя пацанами!
- Ну и ничего страшного! Зато у всех будут выходные и мы будем практически круглые сутки с тобой! - она подмигнула девушке. Как это не знаешь? Домой, куда же еще? И совсем не одна, не прибедняйся! У тебя всегда есть родители, я и Тони. Будешь учить его быть отцом, я думаю он прирожденный папашка!
Ничего не ответив, она резко сменила тему. Стелле, между прочим, больше нравилась предыдущая.
-Ну так где ты пропадала? Только честно теперь? - вот так, она спокойно дала понять, что вся та, хорошо продуманная история разлетелась в пух и прах.  Ну как? Как она поняла? Вот что значит сестра...
- Ну почему тебя не обманешь? Ты читаешь мысли?? Давай не будем об этом говорить, пожалуйста?

Отредактировано Stella Roze (2012-10-04 11:08:18)

+1

8

Блаблабла. Блаблабла. Так слышала речь сестры я, пока уминала блинчики. На пару мгновений все из этой проклятой жизни исчезло. И остались лишь мы. Друзья, любовники, соратники в борьбе с голодом. Я и Эллкины блины. Испытывать такую благодать можно лишь, пожалуй, видя перед собой пончики. Да и то не факт. Там многочисленные оргазмы. Обычно. Фу, черт, ну что за сравнения?
- Обещаю, рожать ты будешь в самом лучшем родильном отделении, где будет оказано должное внимание тебе и малышам.
Я кивала, соглашаясь скорее с тем, что здесь находиться лучше все же, чем в госпитале. Но вовсе не с тем, что лучшее родильное отделение будет работать на меня. Откуда у бедного студента деньги? Пусть даже и подрабатывающего? Вот-вот-вот.
-Так стоп. Это разве не ты мне сейчас эту клинику оплатила? - я округлила глаза, плавно подготавливая себя к жутко страшной мысли. Перевели меня сюда однозначно ошибкой. Ну или чудом. Божьим. Пора встать на колени и помолиться, вознеся хвалу небесам. Но прежде необходимо разобраться, а то делать что-либо просто так, без особой причины, я никогда не могла.
- О чем это ты? Всегда нужно двигаться вперед!
Ох, милая. Мой путь только назад, моя жизнь лишь в прошлом. Я люблю себя и своих детей, но искренне полагаю, что без нас этот мир не стал бы крутиться по-иному. Отсюда выходит, что мы твари дрожащие, мы прав не имеем. С нами можно делать все, чего не запрещает закон. И что запрещает тоже. Вспомним недавние события и разрыдаемся от жалости к себе, ведь это так мило.
- Ты что такое говоришь??  Тебе в первую очередь нужно думать об их здоровье, а о том, что тебе скучно и хочется домой! Врачи знают лучше.
Ага. Сейчас. Уже разбежалась и заткнулась, мечтай, сестричка. Я сделала грозное лицо и, поерзав, все-таки успешно и довольно ощутимо пихнула Стелз ногой. Заодно и губы надула, показывая свое недовольство. Эмма негодуэ, дубль три.
-Не смей повышать голос! - взвизгнула я, выпучив глаза в ответ, -Если бы я не думала об их здоровье, то давно бы уже сдохла на кухне съемной квартирки в одиночестве! Вот она, жизнь, спасибо, что сняла с меня розовые очки. Если бы не сделала рассылку смс-ок, никто бы и не вспомнил о существовании моем, да? Чудесная у меня семейка, - сделала вывод и упала без сил на подушки, прикрывая глаза. Да достали. Нет, ну правда. Каждый выкобенивается, у каждого жуткие по важности проблемы, каждому помоги и реши...а кто тут должен страдать? Возле кого бегать должны? Вот и бегайте. Люблю быть эгоисткой. Им вообще всегда все самое лучшее достается. А мне сейчас именно оно и нужно. Ну, для детей.
...Я все-таки открыла глаза и посмотрела на сестру, которая мечтательно рассуждала о том, какая же я счастливая. Ну да, слышали? Счастливая. Посмеялась бы, если бы больно не было в голове.
...Детишки, которые вот вот будут радовать нас. И любящий парень, который скоро станет мужем. Вы уже задумывались о свадьбе? Я приглядела тебе замечательное платье! Как только соберетесь - все будет на высшем уровне!
Всегда думала, что умру в ДТП, ан нет, суицид все-таки победил. Сестра только что своей рукой вогнала меня в могилу рыданий. Очередную. Мужем? Ты смеешься? Ах дааа....ты же не знаешь..
-Детишки уже радуют, если ты не заметила, - хмуро ответствовала я, -И ничего не будет на высшем уровне.
Надо давить эмоции, как тараканов. И все будет хорошо. Тогда не придется доказывать всем, что я слабая. Это будет очень просто. Очевидно.
Как это не знаешь? Домой, куда же еще? И совсем не одна, не прибедняйся! У тебя всегда есть родители, я и Тони. Будешь учить его быть отцом, я думаю он прирожденный папашка!
Элла, когда ты уже успела стать наивной? Почему ты порой кажешься такой...блондинкой? Включи свой разум, свою стервозность и послушай меня. Свою злобную сестру. Наконец, послушай!
-Когда я уеду в роддом, аренда моей квартирки окончится, а оплатить будет нечем. Я же сейчас не работаю, а декретных хватает на еду и на остатки покупок для мелких. Поэтому вернуться будет некуда, - с усердием дятла в этот миг я поясняла каждую мелочь, как ребенку, -Мама уже давно вся в работе, ей, такое ощущение, на нас плевать. Ты, уж извини, - я отвела взгляд, чтобы не просверлить Роуз-старшую взглядом, -Ты можешь пропасть в любой момент. Тони. Да, - молчание, неуверенность в словах, что нужно говорить после того, что было вчера? И говорить ли? -Ты многого не знаешь насчет наших с ним нынешних взаимоотношений.
Ограничилась малым. Интересно - спросит, отвечу, будет умненькой - промолчит. А что было дальше? Сестрица пыталась сменить тему, но весьма неудачно. Ибо я уже раздухарилась не на шутку. Понимаешь ли, сложная это штука - жиииизнь.
-А давай не будем говорить! - вскричала, окончательно обидевшись на нее, -Давай вообще ни о чем не говорить, чтобы тебя не задевать! Ты пришла сюда, надеясь на то, что я промолчу и буду жрать твои блины? НЕ БУДУ!! - рукой от нервов смахнула эти блины на пол, уже ненавистные, -Не хочешь говорить - не надо! Поговорить о погоде и природе можно и с медсестрами! А молчать я могу и в одиночестве!
В коридоре послышались чьи-то торопливые шаги. Я на всякий случай примолкла, сверля взглядом Эллу. Устала я до жопы. Пусть что хотят - то и делают. Хоть в психушку пытаются затащить. Устала.

+1

9

-Так стоп. Это разве не ты мне сейчас эту клинику оплатила? - Как бы она этого не хотела, но нет. Она попросту не знала даже, что сестра в больнице. А как только получила смс - сразу появилась здесь. Стоп. Она же сказала, что здесь лежат одни бюджетники?
- Нет, не я... Так разве это не бесплатный госпиталь? Или что с твоими документами? Почему пришлось платить? - Этот вопрос почему-то заинтересовал Стеллу. Почему мирной гражданке страны не оказали должного внимания, на которое она имеет полное право, как и все другие?? - И сколько же стоило лечение, интересно?
После фразы, о том, что Эм должна думать не о себе, а малышах, она просто стала сама не своя, начала кричать и даже пихнула Стеллс ногой. Ну ничего себе расклад!? А что такого она сказала-то?? Это стандартная фраза, никакого подтекста в ней даже не было.
-Не смей повышать голос!
Да я и не повышала... - Элла растерянно захлопала глазками, не понимая, что привело в такое бешенство сестру. Она ошарашенно продолжала слушать тираду.
-Если бы я не думала об их здоровье, то давно бы уже сдохла на кухне съемной квартирки в одиночестве! Вот она, жизнь, спасибо, что сняла с меня розовые очки. Если бы не сделала рассылку смс-ок, никто бы и не вспомнил о существовании моем, да? Чудесная у меня семейка - После этих слов блондинка еще больше растерялась. Ну с ней все понятно, Эми могла оправданно обижаться на нее. Но слова об одиночестве... Неужели, пока она отсутствовала никто не поддерживал ее маленькую девочку? КАК?? Это не укладывалось в голове. Она всегда была окружена любящими ее людьми, которыми она успела обзавестись в Сакраменто. К тому же здесь всегда находились родители. Именно поэтому Стелла изначально и не понимала такой обиды, ведь она не бросала ее в одиночестве. Точнее думала так. И сейчас ей раскрыли глаза.
- Да я не бросала тебя! У тебя была поддержка со стороны родителей, друзей, Тони, в конце концов! Я оставляла тебя под защитой. Я и представить не могла, и до сих пор не могу, что за такой короткий промежуток у тебя не осталось никого? Ты наверняка преувеличиваешь. Что случилось? Расскажи мне? Я была уверенна, что приду сюда и найду тебя в окружении близких. Я была весьма удивлена, увидев тебя одну. Честно... - при этом она даже встала с кровати и сделала несколько шагов туда и обратно. Она оправдывалась, да. Но ведь это была искренняя правда! Ни за что бы не подумала, что все так резко может обернуться!
-Когда я уеду в роддом, аренда моей квартирки окончится, а оплатить будет нечем. Я же сейчас не работаю, а декретных хватает на еду и на остатки покупок для мелких. Поэтому вернуться будет некуда - Эмма говорила так, словно это было чем-то на столько очевидным, что ее даже утруждало это объяснять. - Мама уже давно вся в работе, ей, такое ощущение, на нас плевать. Ты, уж извини, можешь пропасть в любой момент - теперь начала заводиться и сама блондинка.
- Еще раз повторяю, когда я уезжала, ты не нуждалась во мне! Я была абсолютно спокойна за тебя! - она опомнилась и умерила пыл, сменила тон и стала разговаривать тише. В больнице это было ни к чему. - Я знаю, что поступила не лучшим образом, но не надо срываться на меня за грехи всех остальных! Теперь я рядом и не пропаду никуда, обещаю. Так что переедешь ты ко мне. Тем более, что первое время я как раз смогу помогать тебе с малышами. - Она невесело улыбнулась - Теперь можешь рассказать, что произошло с Тони. Почему все не будет на высшем уровне?
Дальше все происходило еще хуже. Эмма начала кричать, услышав просьбу не заводить разговор о настоящей причине отъезда сестры. Начала нервничать и даже скинула блины. Это перешло все границы.
- Я до конца хотела вымолить у тебя прощение, хотя, ты знаешь, это не в моем стиле. А все знаешь из-за чего? Из-за того, что я по-настоящему чувствую себя виноватой! Но даже это не заставит меня выслушивать все твои истерики! Была бы ты ребенком или сиротой - я бы поняла! Но ты взрослый человек, скоро сама станешь для детей опорой, поддержкой в жизни, хотя сама не можешь существовать без чьей-то помощи! Ты сама хотела жить самостоятельно, снять квартиру и встать на ноги. И знаешь, нужно было думать раньше, куда ты отправишься после родов, а не винить меня в этой проблеме. - Ей было стыдно за то, что завела эту тему, но и остановиться уже не могла. Ей было очень обидно за то, что ее обвиняют во всех смертных грехах. - Ты просто эгоистка, если не ценишь всего, что я сделала для тебя. И некоторые совершают ошибки и по-серьезнее. Я не бросила тебя, когда тебе нужна была поддержка. Я уехала только тогда, когда была уверена, что о тебе есть кому позаботиться. И знаешь, если уж на то пошло, вы даже не начали меня искать, не побеспокоились, куда же все-таки пропала Стелла! Все только о себе и подумали, как же это она их бросила, какие мы несчастные! - Она услышала шаги в коридоре и пришла в себя. - Я пойду, это будет на пользу и тебе и мне. Ты и так уже нервничаешь больше, чем тебе положено - она открыла дверь раньше, чем это успел сделать врач - Извини, лучше бы я и вовсе не приходила...
Девушка вышла из палаты и прислонилась спиной к стене. Слеза медленно скатилась по щеке девушке, которая быстро была вытерта нервным движением руки. Это было явно не то примирение, на которое надеялась Стеллс. Такого она и явно не планировала. Она понимала, что наделала что-то ужасное. Эми, ее маленькая Эми и так была выбита из колеи, а она еще и подлила масла в огонь. Ну Зачем?? Она терзала себя подобными мыслями. Все внутри дрожало от пережитых эмоций, она чувствовала себя ужаснее некуда...

+1

10

Дамы и господа! Обратите внимание на сцену! Только сегодня и только сейчас сестры Роуз в шоу "типичные крайности".
Я смотрела на Эллу, молчала и хлопала глазками. Взмахи ресниц сопровождались криками сестры. Впрочем, я этого ожидала. Знала, что ее сорвет. Почему? Потому что это Стелла Роуз. Типичная. Думает только о своей нервной системе. А о том, что ее младшая сестричка хочет в туалет, так называемо, "пи-пи", ей даже и не поразмышлять. Эгоистка чертова.
- Еще раз повторяю, когда я уезжала, ты не нуждалась во мне! Я была абсолютно спокойна за тебя! - временное затишье в высоте ее голоса казалось чудом. Конечно. Но нет! Дальше понеслась огроооомная речь о том, какая она у нас мать Тереза и какая я коза. Нет, здорово, да? Все это слышали? -Но ты взрослый человек, скоро сама станешь для детей опорой, поддержкой в жизни, хотя сама не можешь существовать без чьей-то помощи! Ты сама хотела жить самостоятельно, снять квартиру и встать на ноги. И знаешь, нужно было думать раньше, куда ты отправишься после родов, а не винить меня в этой проблеме.
Эй! Остановись ты, мать твою! Сколько можно орать!? Я резко оттолкнулась от поверхности койки, села, почти не обращая внимания на то, как кружится голова. Это все нервы. И недосып. Ерунда какая, мелочь! Меня больше бесит другое...
-Послушай, - процедила сквозь зубы я, постепенно срываясь на крик, -Если ты думала, что я в тебе могу когда-либо не нуждаться, то ты, очевидно, сильно меня любишь! Я ВСЕГДА нуждалась в старшей сестре, которой никогда не было, - я вытирала кулаком слезы и ревела в голос, отчего слова становились малопонятны,  -Тони? Я хотела жить с человеком, которого люблю, а не который меня бьет и трахает против воли!! - в истерике даже не заметила, как выдала свой самый страшный секрет, -Конечно, ведь такого понятия, как забота о младших родственников у нас нет! НУ ИЗВИНИ, что потревожила тебя своей персоной! Не буду больше касаться тебя своими проблемами! - скинула одеяло на пол и попыталась встать, -Нужно было думать два года назад, Элла, когда я тебе предлагала сказать родителям, что ты в моей поддержке не нуждаешься! - не удалось.
Если бы я смогла задуматься о том, что происходит, то наверняка бы поняла, что что-то не так. Вокруг меня не осталось людей. Родная сестра попросту отнекивается от любой заботы и помощи. А еще пару месяцев назад говорила, что будет рада помогать с детьми. Вот она, непостоянная Элла. Стерва. Говорит только то, что удобно для нее именно в данный момент. А дальше хоть потоп.
- Ты просто эгоистка, если не ценишь всего, что я сделала для тебя. И некоторые совершают ошибки и по-серьезнее. Я не бросила тебя, когда тебе нужна была поддержка. Я уехала только тогда, когда была уверена, что о тебе есть кому позаботиться. И знаешь, если уж на то пошло, вы даже не начали меня искать, не побеспокоились, куда же все-таки пропала Стелла! Все только о себе и подумали, как же это она их бросила, какие мы несчастные! - я поперхнулась собственной слюной и, мягко говоря, охренела. Что, что она для меня сделала? ВСЕГО?! Чего всего, интересно? Когда я в ее квартире ради того, чтобы остаться там, мыла-убирала-вылизывала-готовила все. Собирала осколки вазы, которую она с легкостью тогда разбила. Своеобразная "любовь" старшей сестры. Поди-разбери, как это вообще понимать.
-Сама ты эгоистка! Свалила и не предупредила никого! Главное, чтобы тебе было хорошо, а что остальная вся семья чуть тебя уже не похоронила - это херня?! - вообще во время беременности я не употребляла грубых слов, но сейчас был иной случай, -Ты ж блять в телефон бы глазами своими прозорливыми поглядела бы! Сколько там от меня звонков было пропущено? Смс-ок? Посчитай ради удовлетворения собственной гордыни! А от  папы? Мамы? Даже тетя Моня, кажется, звонила пару раз!! Нет, конечно, мы нихерища не беспокоились, о чем ты! - сестра поднялась с постели, а я осталась сидеть, нервно сдирая с себя розовую ночнушку. НИ МИНУТЫ ЗДЕСЬ НЕ ЗАДЕРЖУСЬ БОЛЬШЕ, -Да некому обо мне заботиться! Папе самому нужен покой, а мама на нас забила, смирись! Тони с нами нет, все! Дети будут расти только со мной, на вокзале, представляешь?! - и я орала во весь голос и, кажется, даже начала задыхаться от усердия. Но ответом мне был лишь холодный взгляд сестры, которую я когда-то любила и ее спокойные, довольно надменные слова.
- Я пойду, это будет на пользу и тебе и мне. Ты и так уже нервничаешь больше, чем тебе положено. Извини, лучше бы я и вовсе не приходила...
Охнув, я разметала остатки постельного белья по полу, сползла с койки и попыталась сделать Стелз больше боли, чем та, что колола в моем боку, как и вчера.
-Да уж, лучше бы не приходила! Это же все мои проблемы, а не твои, так нахер тебе появляться?! - я с перекошенным от злости и боли лицом подтвердила ее слова и...осталась в палате одна. Правда, совсем рядом были слышны шаги врача. Наверное, ей сейчас влетит. И мне тоже.
В боку закололо, до жути заныл низ живота, что заставило меня взвыть и опуститься на колени. Схватилась рукой за стобик кровати и ревела, пытаясь себя ощупать за, так сказать, больные и весьма выпуклые места. Кажется, что я вся превратилась в один сплошной пульсирующий нерв из боли и страха. Я осталась одна. Наедине с собой.
...В палату пошел врач и с охом выпучился на меня. Никакие попытки оправдаться тут бы не помогли, а уж тем более, что в моей голове сейчас был сплошной туманище. Стало тяжелее дышать, грудь ставил непонятный обруч, словно бы железный, а глаза закатились. Продолжая смотреть в сторону выхода, я с колен свалилась на пол набок и...потеряла сознание. Отключилась. Всего лишь захотев заснуть на одно мгновение.
...Да, все мои дети, они пели
Эту песню – потом их поглотила смерть.
Она взяла их сверкающие щёки,
Жизнь, сияние, румянец.
Она вошла в умирающие конечности,
В кости, мягкие, как мел –
Дети, они больше не запоют,
Губами, такими бледными от холода...

Отредактировано Emma Roze (2012-10-08 20:46:13)

+1

11

внешний вид

http://cs316227.userapi.com/v316227391/1bc7/a4aIMWLroYg.jpg

Время-время, как же быстро оно идет, 40 с хвостиком лет прошло уже. Полжизни, да, даже больше. Совсем недавно лежал в больнице, покалеченный весь, начавший ценить жизнь и каждый ее момент. Кости на ноге срослись, царапины и синяки прошли, правда, костыли так и остались, так как гипс-то сняли, но ходить было уж шибко тяжеловато. Только это все не для Роуза, ведь он мужик, борец, обещал выкарабкаться, и он это сделал, теперь, практически каждое утро он выходил на прогулку, а кое-где старался даже бегать, разминал ногу. Данное занятие привело его в неплохую форму, а то отъел животик в ресторанах и поедая вкусности сестры. Машину водить ему запретили напрочь, потому что нельзя держать ногу в таком положении, это может усугубить ситуацию. Но разве послушает Дэниел врачей, которых он не переваривает? С момента выписки из больницы прошло около месяца, может недели три, но Роуз сумел реабилитироваться, как и говорилось ранее. Все это время, он пару-тройку раз всего появлялся на работе, чтобы посмотреть как идут дела, обновил машину, теперь вместо его любимого мерседеса, мужчина ездит на внушительном джипе, взял себе порш, со светлым салоном, как и хотел давным-давно. Телефон забросил, на звонки не отвечал и откапал его, буквально, пару дней назад, прочитав сообщение от младшей из дочерей, он пожалел о сделанном поступке. Эмму положили в больницу, а значит, нужно было лететь к дочке, отложив все дела, он собирался это сделать, но забыл о контракте, который они должны были подписывать. Пришлось задержаться на пару дней.
Контракт был подписан, и в этот же день, Роуз сел за руль нового автомобиля и помчался в больницу к дочке. Сначала заехал в магазин, купил всяких вкусностей и полезностей. Затем, припарковавшись, все также умело на стоянке, Роуз вышел из автомобиля,  и направился ко входу. Стеклянные двери отворились перед тем как хромающий Дэниел, (забывший, кстати, свой атрибут, который помогал ему ходить дома), приблизился к ним.  Пройдя внутрь, Роуз нажал на кнопку сигнализации, поставив на нее машину.
- Здравствуйте, - обратился Роуз к девушке, сидящей за стеклом, на ресепшене больницы, - меня зовут Дэниел Роуз, в какой палате лежит моя дочь Эмма Роуз? - спросил мужчина и получив ответ, улыбнулся девушке в знак благодарности. Преодолев путь от рецепшена до коридора, в котором находилась палата, Роуз присел на лавочку, так как чуть - чуть заболела нога, от ходьбы всегда так было, ничего страшного. Не желая морщиться при Эмме, показывая свою боль, он именно поэтому и присел, поставив пакеты рядом. Затем из палаты послышались какие-то крики и более того, мат, от младшей дочки, почему уточняем? Да потому что помимо младшей объявилась еще и старшая. Да-да, Стеллз была в городе, была в больнице у сестры, но так и не соизволила позвонить отцу, который был на нее в обиде, правда сказать, обида уже прошла, но хотелось бы, чтобы старшая все осознала, но да не об этом. Крики, визги и мат, затем вылетевшая из палаты Стелла. Опять эти нервы, повсюду, и чего все такие несдержанные. Встав с лавочки, Роуз подошел к стене, на которую ничего не замечая оперлась Стелла, затем заглянул в палату, в которую уже входил врач, видимо, услышав все эти крики. Увидев закатывающиеся глаза дочки, Роуз отпустив пакеты ринулся в палаты, лишь бы только младшенькая всем своим весом не свалилась на пол. Успев подхватить дочку, Дэниел осторожно положил ее на кровать, а там уже за дело принялся врач, доверив дочь в его руки, Роуз вернулся обратно в коридор, где взял за локоть, скатившуюся по стенке Стеллз, дабы та поднялась.
- Какого черта у вас тут происходит? - отец был в своем репертуаре, а другого и быть не могло, когда тут такой цирк, - вы не можете помотать друг другу нервы  месяцев этак через несколько? - Роуз говорил шепотом, но злость его была видна, он разговаривал со Стеллой, как будто ничего не случилось, как будто бы они виделись пару дней назад, как будто бы ссоры не было, сейчас он просто по-другому не мог. Когда врач привел Эмму в чувство, Роуз пообещал ему, что все будет в порядке. Строго посмотрев на Стеллу, он сказал ей:
- Заходи, - сам же собрал продукты, которые выпали из пакетов, и хромая зашел в палату.
- Вы что? Совсем обалдели? Эмма, - Дэниел перевел взгляд на младшенькую, ругать ее сейчас не хотелось, но иначе не получится, - я понимаю, что у тебя большой живот, который порой даже вылезает из-под футболки, но он же не пивной, в конце концов. Не надо уподобляться набухавшемуся мужику, который орет матом, - Роуз говорил спокойно, сам прекрасно знал, что на беременных кричать нельзя и ругаться с ними тоже. - Немножко не тот случай. У тебя под сердцем двое детей, между прочим, двое моих внуков, будь добра доноси их достойно. Они всё чувствуют, - Роуз оторвал взгляд от Эммы, и подойдя к ней, наклонившись, поцеловал дочку в висок.
- А ты? - тут же перевел взгляд на Стеллу, но по имени не обратился, уж старшая знала, что это значит, - неужели нельзя уступить беременной сестре? Я даже разбираться не буду, что у вас тут случилось, но мы еще поговорим об этом,  - чувствуя, что все семейство Роуз, без исключений, уходит, уплывает, утекает от Роуза, он начал исправлять ошибки, или скорее, возвращать потерянное время, то, когда он находился в себе. Чуть подспустив галстук и расстегнув одну пуговицу, Роуз уселся на кресло

Отредактировано Daniel Roze (2012-10-08 22:14:16)

+3

12

Стелла мало понимала, что было после того, как она вышла из палаты. Все происходило так быстро, что она не знала, что должна делать. Откуда-то появился папа, который был очень удивлен происходящему. Еще бы! Старшая дочь, которая пропадала неизвестно где длительное время, оказалась именно тем человеком, который довел до обморока младшую. Не представляю, что чувствовал он, но прекрасно знаю, что чувствовала Стелла. Она была подавлена, растеряна и напугана. Ей было страшно, она очень переживала за сестру. Весь гнев сменился паникой и какой-то отрешенностью. У нее перед глазами бегал врач, отец, а она даже не знала, в каком состоянии Эмма. Зайти в палату она боялась еще больше. Теперь чувство вины просто давило на нее. Эмма... Это именно Элла довела ее до такого состояния! Нет, это уже не сестра - это нечто. А папа... С ним вообще отдельная тема. Она еще не извинилась за то, что пропала, а уже снова должна была каяться.
- Ненавижу все это! У меня никогда не получается делать что-то правильно. Мне вообще лучше жить одной работой. Это у меня получается лучше всего. И муж от меня наверняка по этой же причине ушел. Оттого, что я с людьми не уживаюсь. Все! Буду жить отшельником и только по праздникам отправлять смс с поздравлениями! Так всем спокойнее будет.
Ей так хотелось сейчас разреветься от всей этой ситуации, но она не могла себе этого позволить. Даже будучи в таком состоянии, она точно знала, что нельзя выдавать все эмоции. У нее стоял ком в горле.
- Как всегда, в этой ситуации наверняка виноватой полностью окажусь я, а Эми останется жертвой! А по сути-то скандал на ровном месте! Это не я истеричка! - как ребенок подумала Стеллс.
В таком состоянии, прикрыв руками лицо, сидя возле стены, ее и нашел отец. Он потянул ее за локоть, чтобы та встала. Ну конечно, на кого все шишки? Как в детстве... Он говорил шепотом, но казалось, будто кричит прямо ей в лицо.
- Какого черта у вас тут происходит? вы не можете помотать друг другу нервы месяцев этак через несколько?
Стелла предпочла вообще ничего не отвечать. Она и так уже много чего наговорила. Хватит.
Отец сказал, чтобы она зашла в палату. Это было не самой лучшей идеей, думаю, обе девушки бы предпочли на этом сегодняшнее общение прекратить. Но, судя по выражению лица, глава семейства и выслушивать бы не стал откорячки дочери, так что она просто повинуясь зашла и села как можно дальше от сестры. Это был какой-то защитный рефлекс. Ей все же было стыдно, за весь этот скандал, но полностью себя виноватой не считала.
Она посмотрела на Эмму, такую бледную, слабую... Ну неужели она не могла сгладить ситуацию? Могла бы промолчать где нужно. Но со вспыльчивым характером это не так просто. А тем более, когда они обе вспыльчивые, не готовые уступать. Беда...
Как ни странно, но первую папа отчитал Эмму. Хотя как отчитал.. Скорее это было что-то вроде "так делать нельзя, но я и такую тебя люблю". Еще и поцеловал. Приберегал силы. К Стелле даже по имени не обратился. Кольнуло чувство ревности. Ну конечно, куда там...
- А ты? Неужели нельзя уступить беременной сестре? Я даже разбираться не буду, что у вас тут случилось, но мы еще поговорим об этом,
- Конечно поговорим, как же без этого.. Вот прямо сейчас, выйдем из больницы и поговорим. Только без Эммы - ей же нельзя нервничать!
- Даже когда уступаешь - ей все равно что-то не нравится! - она было начала снова, но вовремя опомнилась. Хватит. Не в Эмме дело, а в ее детях. Нужно хотя бы о них подумать. - Я знаю, что должна была уступить. Но не смогла. Все было на эмоциях. - следующая фраза была выдавлена через "не хочу" - Прости, Эм. - сказала и отвернулась, чтобы не видеть ее лица, наверняка, закатывающего глаза и не понимающего, что Стеллс может по-настоящему раскаиваться.

+3

13

...В голове заиграла странная песенка, отдаленно напоминающая будильник. Естественно, где-то на уровне инстинктов я протянула руку и нахмурилась, чтобы превратить этот ужасный звук, но...наткнулась на пустоту. А затем на ткань, довольно жесткую, но все же теплую. Приоткрываю левый взгляд ввиду особой осторожности и вижу...удивленного доктора, которого я, прости Господи, лапаю за попу. Рожа краснеет аж до ушей, а изо рта лезет самая содержательная в мире фраза:
-Ээээм?
Бедняга пытается оправиться от испуга и ободряюще улыбнуться. Пока это больше смахивает на оскал пожирателя, если честно. Даже страшно стало, ух, как жутко!
-Мисс Роуз, я же Вам говорил, что не следует переживать по пустякам и, уж тем более, устраивать тут скандалы, - нуууу начались нравоучения. Я почти уверена, что Стелз, кстати, уже давно сбежала из больницы на работу или, славьтесь-лапти, на свидание. Постоянных хахалей у нее не было со времен развода. Ну или были, да только с младшей сестренкой радостной инфой не делились. Я грустно вздохнула и оглядела глазами палату. Лежу на кровати в темнице сырой... Вскормленная кашей с дурной головой... Еще чуть-чуть и до рифмы дойдет! Буду сочинять депрессивные стихи о бессмысленности бытия! Или вообще стану ваниличкой. Ну знаете, почти как Ал. Ваниличка всех ваниличек. Сама доброта и сострадание. Эх, в какой стороне уха прячутся у меня эти качества?
Внезапно (!) в комнату зашел, прихрамывая, отец, а за ним "мчалась" морально уничтоженная Стелла. Сейчас кому-то влетит...и этот кто-то явно не папа. Наверняка Элла. Но тут (о внезапность, дубль два!) мистер Роуз накинулся на меня! Папа! Папочка! Ты ничего не напутал? А хотя ну да. Все правильно. Стелла всегда была любимицей у тебя, потому что вы схожи характерами. А я сумасшествием своим в маму пошла. И дедушку, наверное. Смерть народу. ПАааааа, за что ты так со мной?
Не надо уподобляться набухавшемуся мужику, который орет матом, немножко не тот случай. У тебя под сердцем двое детей, между прочим, двое моих внуков, будь добра доноси их достойно. Они всё чувствуют, - я от ужаса скривилась и даже поцелуй не помог. Это нечестно! Она меня вывела, а теперь я еще и набухавшийся мужик! Спасибо, папа!
-А я их ношу, конечно же, недостойно, - буркнув в ответ, отвела взгляд, -Все знают лучше меня, как вынашивать детей. Ну так и вперед! - я лежала на подушках, бледная после обморока..и, наверное, производила довольно угнетающее впечатление. Но силы бороться у меня еще остались. Немного, но все-таки. Хотелось возрыдать, но это означало бы сдаться. А этого делать ни в коем случаче нельзя!
Папа уселся в кресло, прям как был, в костюме. И внимательно уставился на сестер. Что делала Стелз? Стояла поодаль от кровати и пялилась на меня. Что надо, систр? Я отвела взгляд от нее, стараясь с усердием рассмотреть кружочки на пододеяльнике. Безумно интересное зрелище.
- Даже когда уступаешь - ей все равно что-то не нравится! - ну вооот, понеслась. По-новой все. Надо бы им объяснить, что это я не арбуз проглотила, а детей таскаю. Все потому, что по глупости собственной доверилась парню, который до этого меня изнасиловал. Как мило. Любовь, любовь, что ты с людьми делаешь? -...Прости, Эм.
Что ж...ну хоть так. Уже лучше. Я откашлялась и внимательно посмотрела на доктора, который на данный момент уже выглядывал из-за занавески. Пытался посмотреть, что в палате происходит. Каков наглец! Заметив мой интерес, скрылся. Ему же лучше. Теперь семья. Эх. Самое сложное.
-Объясните мне две вещи. Где наша мама? И почему вы никак не хотите понять, что вы и дети - это все, что у меня осталось? Все, дальше пустота? В моей жизни нет радостей или каких-то особо восхитительных моментов, нет. Все потому, что мое сердце не наполнено, с позволения сказать, мировой и всепоглощающей любовью. Я не похожа на тех, кто, нося под сердцем ребенка, становится милой и умиротворенной мамочкой. Правда, Элла? - и я обратила свой взор на сестру, -Могу поставить сотню на то, что Венера вполне себе жизнерадостна. Многочисленные причины столь существенной разницы объяснять не стоит? - действительно, а чего ей, если никаких проблем в жизни. Счастье-радость-муж-деньги. Подруга умница, добилась многое. Все же, я застенчивей в подобном отношении, пожалуй, -Наверное, и мама была иной? - взгляд на папу, -Все потому, что у нее был ты. Вот вам пояснение. Моих истерик, - я всей тушей фоном слилась с подушками. Ге бы достигнуть той пресловутой гармонии в сердце?

Отредактировано Emma Roze (2012-10-12 00:04:04)

+2

14

Обстановка накалялась с каждой минутой, даже с каждой секундой, у Роуза складывалось ощущение, что семья, когда-то единое целое, сейчас раскалывается на мелкие кусочки, и что собирать ее должен он. Психануть и уйти сейчас мог бы каждый, но разве это поступок настоящего мужчины? Разве это его характеризует? Вряд ли. Роз встал со стула, на котором не так давно сидел, надеясь, что все рассосется само собой, но ничего само собой не решается, никогда, запомните это. Итак, Дэниел встал и заходил по палате, сначала выслушав одну, затем выслушав другую. У Эммы ситуация была более сложная, мало того, что нервы на пределе, так внутри нее еще и два человечка, которые сейчас точно также, как и мама чувствуют себя, а это ни есть очень хорошо.
- Так, ситуация усложняется, - тихо произнес Роуз, дабы девочки этого не слышали, и отойдя от окна возле которого только что стоял и что-то рассматривал, снял с себя пиджак, повесил на стул и засунув руки в карманы, остановился где-то посередине комнаты, чтобы быть в центре, между Эммой и Стеллз.
- Объясняю, - начал Дэниел, смотря на Эмму, - я не сказал, что ты носишь их недостойно, детка, - Роуз сделал шаг навстречу младшенькой, подошел к кровати, где она лежала и за руку поднял ее, дабы та села, и сам уселся напротив нее на корточки, взяв одной рукой за руку, а вторую положив ей на живот, - ну, пойми, они же уже все понимают, нельзя ругаться, когда у тебя внутри два крохотных создания, которые чувствуют мало того, что каждый твой шаг, но еще и каждый твой вдох-выдох, - Роуз улыбнулся и убрав руку с живота Эммы, провел ладошкой по ее щеке.
- Мама? - переспросил Роуз, вспоминая какой была Дженнифер, когда была беременна, - ты знаешь то, что происходит с тобой, это еще цветочки, когда зимой маме захотелось сначала клубники, а потом потянуло на кисленькое, и как следствие, - клюква, я, наверное, именно тогда поседел, - хотя и выразился Дэниел беря сказанное в кавычки, на его голове до сих пор не было ни одного седого волоска.
- А еще однажды я ночью бегал за мандаринами и бананами, а когда их принес, то услышал фразу: Какого черта ты притащил мне эти фрукты? Я ведь просила тебя принеси мне картошку фри и два чизбургера. - действительно такое было, Роуз не врет, ведь такое в голове откладывается очень и очень надолго. - Вы знаете, я тогда в голове перемотал все наши слова и действия, пытаясь сообразить в какой из моментов речи мамы было произнесено картошка и чизбургеры, так и не вспомнил, пришлось идти. - Роуз усмехнулся, надеясь на то, что он хоть чуть-чуть разрядил обстановку.
- Успокаивайся, - сказал он, встав с корточек, взяв пакеты, которые так и стояли возле двери, - я принес тебе вкусности, - Дэниел расплылся в улыбке, зная, что беременная женщина никогда от них не откажется.
- И извини, я сам постараюсь больше не ругаться, хотя, заметь, голос я не повышал, - сказал Роуз, посмотрев на Эмму. Затем, внимание нужно было переключать на старшенькую, ведь ревности у нее было не занимать, сейчас наверное внутри все пылает из-за того, что отец уделил столько внимания Эмме. Он-то знает, сам ведь такой.
- Стеллз? - он вопросительно посмотрел на дочь, усаживаясь рядом с Эммой на кушетку и обнимая ее, - скажи мне, ты еще замуж не вышла? Может тоже беременна? Или ты на мафию работаешь? Где ты столь долго пропадала? - надеясь, что конфликт исчерпан, а точнее пытаясь сделать именно так, Дэниел подвинулся, дабы и Стелла тоже села с ними, получилось так, что отец сидел посередине, дабы чего не случилось, а то вдруг подерутся еще, хотя, наверное, до этого не дойдет, вроде бы взрослые, но тем не менее, от греха подальше.

Отредактировано Daniel Roze (2012-10-13 20:51:38)

+2

15

То, что атмосфера была напряженная - ничего не сказать. Все старались казаться невозмутимыми, но одно неверное слово и - БАХ - любой может взорваться от переполняющих эмоций. Еще совсем недавно, до отъезда Стеллы, казалось, что отношения между сестрами стали по-настоящему сестринскими. Она понимали и поддерживали друг дуга. Но все пошло крахом после первого же прокола. Так может это просто их удел - быть вечно конфликтующими? Отношения типичных сестер из типичных семей оказались не для них. И отъезд тут даже не при чем. Любой другой повод мог оказать такое же действие.
Примерно такие же мысли витали в голове блондинки, пока она наблюдала за снующим туда-сюда по палате отцом. У него задача была сложнее всех - обезвредить две бомбы замедленного действия в виде дочерей, у которых обратный отсчет уже приближался к нулю; при этом самому не дать волю эмоциям, что приравнивалось бы к перерезанию не того проводка. Мда, быть может, у саперов и то задачи по легче будут.
Стеллс внимательно слушала реплики, которыми перекидывались папа с Эммой. Он с старался перейти с грубого тона до снисхождения, а она, в свою очередь, как всегда строила жертву. Ну ничего нового, сестренка, все это было предсказуемо и вполне ожидаемо.
- Знаешь, на счет Венеры, - она уставилась на сестру. - Она и правда выглядит жизнерадостной мамочкой. Но это не из-за того, что у нее все прекрасно. У нее тоже полно проблем. Просто есть люди сильные, которые пытаются решить свои проблемы, а есть такие как ты - пытаются выставить себя жертвой, ждут когда их пожалеют.
После этой фразы, Элла решила больше не вмешиваться в разговор. Отец рассказывал про беременность мамы и даже решил завлечь Эмму едой.
- Зря стараешься, папуля. Как только ты скажешь что-то, что твоя дорожайшая Эми не захочет услышать - твои вкусности составят компанию мои блинам. На полу. Где им и место по ее мнению.
Вид девушки стал еще мрачнее от этих мыслей. Она прикусила губу и стала дальше наблюдать за воркованием отца с дочкой. А она стоит себе у стенки, словно и нет вообще. Ну и замечательно. Емме ведь сейчас больше нужно уделять внимания, она же не одна - их трое! Да, собственно так всегда было. "Детка, ну ты ведь уже взрослая, тебе уже 6, а Эми совсем малышка, дай ей игрушку, а сама возьми другую?"; "Стелла, ну ты ведь уже взрослая, сама сможешь сделать уроки. А Эмме еще нужна помощь"; "Доченька, мы не можем приехать к тебе в Сакраменто на выходные. Эмма ходит на танцы, а оставить ее одну мы тоже не можем". И вот так всегда. Эмма младше - поэтому и внимание все ей... Куда уж там "взрослым"...
Подобные мысли крутились в ее голове с бешеной скоростью. Отчаяние нарастало, и где-то рядом с ним еще и злость. Не на сестру, как ни странно, а на ситуацию. Что все пошло именно так. Цепочку ее мыслей прервал папа.
- Стеллз? скажи мне, ты еще замуж не вышла? Может тоже беременна? Или ты на мафию работаешь? Где ты столь долго пропадала?
Ох как хотелось ответить что-нибудь в роде "Я сначала замуж выйду, буду уверена в будущем, а потом уже буду беременна", но она сдержалась. Больше из солидарности к отцу - он по сути ни при чем, даже наоборот - пытается все уладить, хотя мог бы дать всем прикурить.
- Я уезжала по работе - это все, что она выдавила из себя. Совсем ничего не ответить она не могла, но вдаваться в подробности и объяснять истинную причину она не захотела. Папа присел к Эмме и освободил место и старшей дочери, взглядом давая понять, чего он от нее хочет. Очень неохотно, но Стеллс все же села к ним, правда, как можно ближе к краю. Скрестила руки на груди и уставилась в пол.

Отредактировано Stella Roze (2012-10-15 14:58:34)

+1

16

Знаете, а вот в эти моменты я всей душой ненавидела сестру. Хотя бы потому что, черт возьми, объясняешь ей, что она тебе дорога, а она тебя, как горохом об морду - лишь синяки в кружочек остаются да боль в сердце. Папа искренне пытался помочь объяснить своим малышкам, что они должны быть дружнее. С детства, надо отметить, пытался. И что? Помогло? Да нет. Все просто. Стелла завидовала мне, ибо я была младше и якобы уделялось именно мне больше внимания. А я завидовала ей, ибо она была красивее и вокруг нее всегда была масса кавалеров. Да и, наконец, она уже была замужем! Стояла перед алтарем в подвенечном платье и все такое прочее. Чем не повод? Ей, наверное, хотелось все вернуть назад. Как и мне сейчас. Жаль, что подобное желание все же разное, хоть на первый взгляд и обозначает одно и то же.
- Знаешь, на счет Венеры, она и правда выглядит жизнерадостной мамочкой. Но это не из-за того, что у нее все прекрасно. У нее тоже полно проблем. Просто есть люди сильные, которые пытаются решить свои проблемы, а есть такие как ты - пытаются выставить себя жертвой, ждут когда их пожалеют.
Я уставилась в ответ. Нет, что вы. Не надо меня жалеть. У меня все охеренно. Подумаешь, стала жертвой домашнего насилия. Осталась без денег. Подумаешь, тебя кинула сестра. Нет. Что вы. Все хорошо. Я пойду дальше и, когда окончательно обеднею, рожу на вокзале. Гордая и жизнерадостная. Хмыкнув, ответила:
-Видимо, ты жалеешь, что я твоя сестра. Что ж, очень приятно это слышать, - голосы был тихий и, кажется, даже печальный. Мне действительно было не по себе от того, что систр считает свою подругу идеальной, а родную Эмму смешивает с грязью. Хотя стоп, когда это мы были родными? -Ты права. Я буду решать свои проблемы. Пойду в полицию, подам в суд на Тони. Заработаю денег на продаже сережек, которые ты мне подарила на восемнадцатилетие. Зачем они мне, если у сестры в голове другая? Рожу детей и уеду в Лимож, - однако, эмоции взяли вверх и я, схватив подушку из-за спины, кинулась ею через отца в Стеллу, прошипев, -Ненавижу, когда в тебе включается обиженная на отсутствие внимания девочка.
Я с мольбой о пощаде посмотрела на папу. Ему и так вечно достается больше всех - ссорящиеся дочки, пропадающая на работе жена, дтп, в котором сильно пострадала нога... Внуки, которых так плохо носит в себе младшая. Все горести этого мира, казалось, свалились именно на него. Но папочка терпел. И они должны. Но лично я не могла.
Поэтому медленно встала с кровати, невольно освобождаясь от иллюзий того, что могла когда-то любить все эти семейные посиделки. Злость на сестру и ее жестокость сменилась опустошенностью. Если и она от меня отказалась, значит, это конец. Все. Занавес. Я даже не стала сдергивать с себя ночнушку, просто накинула легкий осенний плащ и вышла из палаты со словами: -Спасибо за то, что все это время были со мной. Глупо. Грубо. Без разницы. Сейчас я всей душой мечтала о том метеорите, который был разрешил все сомнения. Не будет вопросов и проблем. Останутся только сильные люди, способные выживать. А я устала.
Максимально быстрым и решительным шагом отправилась в сторону кабинетов. Сейчас, как никогда, мне нужен был Алекс, его поддержка и внимание. Только он был способен разбудить во мне какие-то светлые стороны жизни, возможно, даже совесть или что-то около того. К счастью, наш с ним кабинет был не так далеко...
...Я молотила руками по двери и даже раз ногой. Без толку. К табличке все еще прикреплен листочек с моей фамилией. Разозлившись, я сдернула, скомкала его и бросила на пол. Если кое-кто захочет, чтобы я вернулась - вернусь. Но только после родов. За спиной послышался до боли знакомый ехидный голос:
-Мисс Роуз, опять гуляем? - Кэти, знакомая медсестричка. Наглая девица, которая возненавидела меня буквально сразу же, как только мы начали встречаться с Тони. Ну что ж. Бывает. Зато сейчас у нее есть возможности. Меня это не касается.
-Кэти, выписывай меня, я хочу домой, - устало проговариваю в ответ.
-Не в моих обязанностях это, зато могу нацепить смирительную рубашку и сказать, что ты свихнулась, - хитро прищурившись, пресекает все попытки бегства она.
Молча хмурюсь и бреду обратно по коридору, в сторону палаты. Ночевать все равно где-то придется. Одна надежда, что моя "семья" оттуда уже ушла.

+2

17

-Видимо, ты жалеешь, что я твоя сестра. Что ж, очень приятно это слышать
- Да когда до тебя, наконец, дойдет, что я ни о чем не жалею!? Я хочу, чтобы у тебя все было хорошо! Чтобы ты повзрослела! Стала думать не как маленькая девочка. - сначала появилось бешенство, от которого она даже вскочила с места и уставилась на сестру. Но оно быстро сменилось какими-то другими эмоциями. В голосе появились нотки просьбы, мольбы, чтобы ее наконец поняли. - Не прибедняйся, пожалуйста на счет сережек и денег. Ты прекрасно знаешь, что мы тебя без крова не оставим. Даже то, что мы сейчас кричим друг на друга и злимся, я все равно буду рада видеть тебя и племянничков у себя. Не впадай в крайности, ты ведь и сама знаешь, что перегибаешь палку - Стелла нервно провела рукой по волосам.- А вот на счет Тони я абсолютно с тобой согласна. Если ты считаешь, что он кхм... - девушка вспомнила, что здесь находится еще и папа, который скорее всего не в курсе о происшедшем, и решила опустить подробности - Я читаю, что ты должна обратиться куда положено.
-Ненавижу, когда в тебе включается обиженная на отсутствие внимания девочка.
- Нет, это во мне включилась девочка, обиженная на отсутствие мозгов у ее сестры.
Ну вот. Эми опять вспылила. Ну и как с ней разговаривать?? Встала с кровати и отправилась куда-то. Но ни Стеллс, ни папа не поспешили за ней, зная, что их все равно опередит врач.
- Пап, ну ты же видишь, что с ней невыносимо разговаривать? Мы и так не всегда находили общий язык, а теперь еще из-за ее "веской причины на плохое настроение" мы вообще и парой фраз перекинуться спокойно не можем. Даже когда я хоть как-то пытаюсь все уладить. Я, конечно, не говорю, что у меня это когда-то получалось, но я хотя бы стараюсь. Ну вот что делать-то? - она вопросительно взглянула на отца, ожидая дельного совета, на которые он был мастером.
Эм долго не возвращалась и сестра уже начала беспокоиться. Эта мадам может выкинуть все, что угодно. Она могла пойти в этом легеньком плаще по улице, думая только о себе. Хотя, Стеллс хотела верить, что она до этого не додумается. Что она все же заботится о себе и детишках.
Нервы уже пошаливали, и блондинка начала выхаживать по палате.
- Может, нужно сходить за ней? Поди не далеко еще ушла? Или не надо? Сама вернется. Да, пусть сама одумается. А то скорее всего этого и ждет, что мы побежим за ней. И ты не ходи, ладно? Подождем еще немного. - вроде и разговаривая с отцом, но не дожидаясь его ответов тараторила девушка. Она остановилась на месте и прислушалась. В коридоре раздавались медленные шаги.
- Проветрилась? Успокоилась? - спокойно заговорила Стеллс, едва заметив сестру на пороге.

Офф

Во мне сегодня проснулся минимализм хд Это все, на что меня хватило)

+2

18

Топоток моих собственных мыслей безумно отвлекал. В данный момент я подошла к палате и, прислонившись ухом к двери, прислушалась. Голоса не утихли, Стелз продолжала бушевать, высказывая отцу свою "гражданскую"поззицию. Разумеется. Она у нас чудо. Красавица, рукодельница и все прочее. А я так, отросток семьи, способный лишь на то, чтобы забеременеть по собственной глуповлюбленности. Которая, к слову сказать, довольна неудачна. Я до сих пор трясусь, вспоминая, как Тони признался в собственной измене. Ну что ж. Это его выбор. Я свой тоже сделаю... Шоколадка!
Да, я вернулась в коридор, стараясь избегать любопытных взглядов знакомых. Терпеть порой не могу эту клинику, аж слезы на глаза и на мочевой пузырь давят. Сходила к автомату, усердно выклянчивая у проходящих мимо денежек на вкусняшку. Люди подозрительно косились, но жалели и выуживали мелочь. Таким волшебным способом я смогла купить себе потрясающую шоколадину, она же баунти, она же райское наслаждение. Жую и радуюсь жизни. И вот знаете, по барабану мне, кто любит, кто изменяет, кто сердцем страдает. Я жива и почти здорова. Детям внутри тоже хорошо, если не считать постоянных мамкиных психов. Оу. Кстати о них. Надо бы завершать так над собой издеваться, а то вдруг рожу посреди коридора? Мухаха. Хотя нет. Это не смешно уже. Вот что с людьми шоколадка делает!
Обратно в палату я возвращалась до невозможности довольная собой и проявлениями разума. Истинное счастье, когда осознаешь, что нужно делать и зачем шагать куда-то. Просветление снизошло но мою унылую мордаху и привнесло в этот мрачный облик улыбку. Я аж засмущалась от всего этого действа.
Но встретили блудную сестру, разумеется, совсем не радужно и далеко не весело.
- Проветрилась? Успокоилась? - холодно спросила систер. У меня промелькнула шальная мысль обидеться, но я все ж промолчала и даже улыбнулась. Мило так. На что только была способна в данный момент. Сняла плащ и повесила его на спинке кресла. Но слова не держались, слава лаптям, хоть приличные.
-Так проветрилась, что аж мозг ветром надуло, - хмыкнула я.
Подошла к отцу и от переизбытка возникших чувств попыталась сесть перед ним на пол, уж не на колени конечно, фигура не позволяет, но хотя бы просто так.
-Па, прости меня, па, прости, оно ведь всякое бывает, ты же все знаешь, па, - просила у него, по сути, надеясь лишь на краткие "да, да, конечно" или же "нет, нет, что ты". Оба ответа я бы приняла и даже поняла бы. Но надеялась в основном на первый.
Усесться действительно не получилось, а потому я так и осталась стоять, пряча в руке фантик от баунти.
-Стелз, а теперь слушай то, что я говорю, а не то, что хочешь услышать, - я попробовала еще раз улыбнуться, может, вышел оскал, без разницы, главное, попытка, -Я тебя все равно люблю, сколько бы скандалов не было, сколько бы ты не скандалила, сколько бы я не творила безумств... Все равно, - сделала паузу, искренне надеясь, что она расслышит нужное, а не всякую ерунду, -И заметь, я тебе говорю это впервые в жизни, - я не кидалась обниматься, не ббрала ее за руку, потому что думала, что она сама должна решить. А то вдруг еще обидится на предыдущее.

+1

19

-Так проветрилась, что аж мозг ветром надуло,
Ну вот, все надежды на разговор по душам рухнули. Девушка явно не остыла. Для чего нужно было выбегать, если пар так и не выпустила?
В ответ на это Стелла лишь глубоко вздохнула и приложила руку к губам.
Сестра начала извиняться перед папой, причем очень искренне, раскаиваясь. Что-то новенькое. Неужели это только свою родную сестру она до сих пор готова убить? Ан-нет.
-Стелз, а теперь слушай то, что я говорю, а не то, что хочешь услышать,
- Так, так, вся во внимании.
-Я тебя все равно люблю, сколько бы скандалов не было, сколько бы ты не скандалила, сколько бы я не творила безумств... Все равно,
- Серьезно? А не это ли я говорила несколько минут назад?!
-И заметь, я тебе говорю это впервые в жизни,
Дождалась. И через сколько лет ты скажешь мне это еще раз?
Но ни одной из своих мыслей блондинка, конечно, не озвучила. Она стояла и слушала с очень серьезным и внимательным видом. И..не знала что ответить. Повторять то же самое, что ее сестра предпочла пропустить мимо ушей она не хотела. Ее слова, правда не были такими прямыми как у Эммы, но несли в себе тот же смысл: сколько бы они не ругались, все равно они близкие друг другу люди. Немного помолчав, она подняла свой взгляд и развела руки.
- Знаешь, я очень рада это слышать, правда - она невольно улыбнулась. Ведь это было намного приятнее, чем ругаться, особенно без веской причины - Я тоже тебя люблю, хотя ты и бываешь настоящей занозой - на этом она планировала свою речь и окончить, но, увидев хмурящиеся бровки сестры, нехотя продолжила - И я тоже...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Типичные сестры Роуз