Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Этот лифт едет в ад

Этот лифт едет в ад

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Liam Flanagan и Agata Tarantino
Место: лифт в бизнес-центре
Погодные условия: замкнутое пространство размером 2*2
О флештайме: у Агаты и Лиама одно дело на двоих - ликвидировать Мистера Х, крупного бизнесмена и нечестного человека. Собравшись с духом, упаковав взрывное устройство в сумку, они заходят в лифт. На 67 этаже кабина застревает, но отсчет таймера на бомбе уже не остановить...

0

2

Как давно Лиам не работал в команде, да и еще так активно, «в поле»? Получается, что полгода, сколько и обитает в городе. Заказ был интересен тем, что безопасность операции лежала целиком на Лиаме. Надо обеспечить возможность пронести нужный груз в нужное место, не засветиться на камерах, не вызвать подозрений у служащих и посетителей в здании. В общем, постараться быть незаметными. Осознание того, что команду с ним составляет дама, что вообще редкое явление в работе, добавляло еще и внутреннее ощущение ответственности за ее безопасность. Лиам недолго знал Агату Тарантино, быстро получилось сгладить общение и пустить именно в то русло, когда ей не стало нужно скрывать что-то от него, а чуть позже и ей стало известно, что наш Лиам – это Ирландец. Вскоре и подвернулось это общее дело. Заказ шел именно со стороны Таты, и она привлекла его. Стимулы к тому, чтоб ввязаться во все, были те же, что и всегда – интерес и деньги, причем деньги немалые и весьма кстати – уже дико надоело жить в отеле, хотелось собственного жилья, и реализовать полученное вознаграждение в собственную недвижимость в Сакраменто казалось Биллу хорошей идеей. Может быть поэтому он и не спрашивал до поры, почему такая большая сумма к оплате, гораздо больше, чем обычно. А когда узнал, что ситуация дойдет до жертв, отступать было уже некуда, все, что удалось сделать – это добиться минимума жертв, конкретно лишь того, для кого бомба и предназначалась. Это затянуло разработку плана на лишнюю неделю и ударило по части гонорара Лиама, но против себя он пойти не смог, хотя уже вроде и большой совсем мальчик…
- Как сын? – Лиам щурился, глядя на солнце, лениво склонив голову и повернув ее к сидящей рядом на лавочке девушке. Быть с ней отстраненно-милым, каким он всегда был для тех, кто знал его лишь как брокера, было несложно и необходимо. Чем больше он вытягивает из нее, доверяя крохи своей темной части жизни, тем безопаснее ему в городе, где действует весьма обширная сеть мафии, с которой ухо надо всегда держать востро. Определенную симпатию в Агате, в ее горячих глазах и в ее движениях, было заметить легко, тем более она не скрывала это, еще когда они просто познакомились и были какое-то время друг для друга просто брокером и просто молодой матерью, души не чаявшей в своем сыне. Ну а не использовать эту симпатию было бы в итоге глупо, когда рамки секретности между этими двумя слегка упали.
Услышав ответ, Флэнаган молча кивнул, улыбнулся, взглянул на часы и продолжил сидеть, бросив лишь короткий взгляд на рюкзак, лежавший на той же лавочке. Работать с бомбами доводилось еще реже, чем с женщинами, поэтому ситуация была более чем нестандартной во всех ее аспектах.
- Через семь минут надо идти, Агата. План в деталях ты знаешь – поэтому молча проходим, досмотра с этими документами не будет, - Лиам передал бейджик своей подельнице, - Металлодетектор сегодня работает некорректно, как и камеры. Добираемся до места, ты делаешь, что умеешь, спокойно выходим, добираемся до квартиры, - ирландец махнул рукой в сторону старого дома в том же квартале, окна которого выходили на здание центра, - и смотрим на фейерверк. Кое-кто даже скрепя сердце, несмотря на то, что наш клиент порядочная сука.
Видя некоторую беспечность в выражении лица девушки, Билл только ухмыльнулся.
- Появляются вопросы, нештатные ситуации – без самодеятельности, как минимум ставишь меня в известность. Я подозреваю, что девочка ты отчаянная, но давай без лишней пыли. Пусть даже получилось, что платят тебе больше, чем мне в этом деле, все же береги задницу. Иначе придется прикрывать ее моей, а мне моя дорога. Окей?
Лиам подмигнул, снова взглянул на часы, и замурлыкал под нос «Rock And Roll Queen» The Subways. Приятно ощущать себя в своей тарелке там, где ты профессионал, как ни крути. И к счастью не было предубеждений к работе в команде. Флэнаган конечно не стремился найти себе постоянного напарника, но наемная работа в любом случае будет командной, если только ты не киллер. В этом случае заказ носил своей целью не столько устранение очередного жирного кота, который действительно та еще тварь – дотошный Лиам любит подбивать справки, сколько демонстрацию силы. Ну что ж, для демонстрации силы используется команда Билла и Агаты. Себя в качестве ударного кулака или острия клинка – да мало ли метафор – ирландец вполне воспринимал и только нервно пощелкивал пальцами левой руки в такт промурлыкиваемой мелодии. Адреналин всегда подступает в самой высокой концентрации именно за несколько минут до самого сложного.

+1

3

одета:

http://cs10772.userapi.com/u58668379/125528573/z_7c64f39c.jpg

Тарантино с меланхоличным видом сидела на скамейке, облокотившись чуть назад на руки, наблюдая как через пока зеленые листья пробивается обрывками солнце. Ей было все равно кого убивать, где убивать и когда. Если тебя заказали, значит ты не так уж и хорош. А если еще и погрузиться в философию жизни, то что значит жизни, коих миллиарды? Одна душа, которая затеряется на Земле. Уже черт знает сколько миллиардов лет люди погибали и будут погибать. Не станем оплакивать каждого.
Заказчик, человек, которого Агата знала разве что заочно, очень настаивал на том, чтоб за задание взялись двое. Пришлось думать и вспоминать, ведь мафия не оценит "халтуру" на стороне. Выбор пал на Лиама. Да ладно, не только из-за его внешних данных и половой принадлежности. Он ей нравился, да, но его мозг ей нравился не менее.

- Как сын? - спросил Ирландец, которого, как и ее, привлек солнечный диск. Агата опустила взгляд от гипнотического солнца, смотря на асфальт. И перед глазами стали мелькать желтые и белые круги.
- Нормально: деспотирует всю школу - спокойно ответила девушка, привыкшая к количествам жалобных записей в дневнике Аарона.
Итак, формальности окончились. Тарантино осторожно пододвинула под скамейку ногой сумку-саквояж, в которой была припрятана взрывчатка, когда мимо пронесся какой-то подросток, чуть не сшибая ценный груз.
- Через семь минут надо идти, Агата. - кивок. Поняла.
- И смотрим на фейерверк. Кое-кто даже скрепя сердце, несмотря на то, что наш клиент порядочная сука. - ответом стало выражение лица испанки, сочувствующее, будто у Лиама только что убили песика.
- Брось. Все будем на том свете. Кто-то раньше, кто-то позже - вот так просто выразила Агата свое отношение к жизни толстосума, на котором был поставлен крест.
- Появляются вопросы, нештатные ситуации – без самодеятельности...
- Окей?

- Угу - а середину поучений Тарантино пропустила, чувствуя как тикают часы, как активизируется в сумке взрывчатка. У них теперь есть пол часа. Время пошло.
Сейчас, за две минуты они дойдут до входа. Четыре минуты на прохождения контроля. 0:48 секунд, чтоб подняться на нужный, 80-й, этаж. И десять минут беседы с Мистером ИКС, в которой Та-Та случайно и легкомысленно забудет сумку. Той останется пролежать всего 20 минут и случится бадабум. Главное рассчитать все так, чтоб заминированный саквояж не нашли раньше срока.
Итак, пол часа за которые ей заплатят неплохой гонорар. Можно отложить сыне на колледж. - опять отвлеклась.
- Идем - сказала испанка, когда Флэнаган покосился на часы. Поднялась на ноги, поправила каблук, пару раз прыгнув на одной ноге, и пошла по правую руку от Лиама.
- Добрый день - широкая щедрая улыбка охраннику, какой наделила природа. Вслед пошли документы с красной печатью, означающей насколько деловые и важные люди сегодня посетили этот бизнес-центр. Затем формальный контроль, который даже постеснялись провести должным образом.
- А сработало - она, кажется, до конца не верила в эти липовые документы, оборачиваясь назад, к посту охраны. - Вот из-за таких и случаются теракты - и зачем она это ляпнула? Глянула на мужчину - Да все будет в лучшем виде - пообещала испанка, вызывая лифт.
Дзиньк. Кабина приехала, они вдвоем зашли внутрь.
- 80-й, да? - потянулась к кнопке, запуская механизм. Поехали.
10... 20... 35... мелькали цифры этажей на узком табло. 50... 65... 66... 67. Стоп. Лифт встал, как мертвый между этажами, Агату даже качнуло от неожиданности.
- Приехали? - подозрительно нахмурила девушка брови. Взгляд на Лиама; взгляд на табло...

+1

4

"У Таты приятная походка, уверенный шаг и замечательные бедра под черным платьем." Да, Лиаму пришлось отступить на шаг назад, после того как он открыл ей дверь в центр, но не из-за возможности обозревать ее сзади, совсем нет. Просто такие были понятия о безопасности – он прикрывает ее и это делать легче, когда она на виду. Досмотра не было, как и не должно было быть, ближе к лифту он встал на полшага позади нее и на полкорпуса выдаваясь вбок.
- Вот из-за таких и случаются теракты… Да все будет в лучшем виде.
Ирландец глянул на девушку сверху вниз и покачал головой.
- И чего ты не мужик, Тата? Я бы тебе сейчас за легкомысленность подзатыльник отвесил и испытал моральное удовлетворение.
Испанка только коротко улыбнулась, входя в кабину, предварительно выпустив из нее двух манагерского вида ребят в костюмах одинаково покроя – пришлось расступиться, пропуская их. Никто не присоединился, и чрево лифта захлопнулось, оставив их внутри вдвоем.  Лиам глянул на черный полушар камеры внутреннего наблюдения. Пять минут назад запись должна была прекратиться с нескольких камер. Система безопасности в этом центре была средней, не хуже и не лучше, чем  других местах, привлечение третьих лиц в принципе и не требовалось, но взлом есть взлом – он может быть замечен. По крайней мере, с большим подозрением, чем механически сгоревшая проводка. Провода меняли за день до этого по подложному ордеру о необходимости замены. Ордер направил Флэнаган. Ну и замену удалось подсунуть свою, очень ненадежный материал, буквально случайно бракованный и приходящий в негодность сразу после ввода в эксплуатацию. А так как ввод в эксплуатацию нового материала начинался по распорядку в определенное время – то это время совпадало с тем, когда Лиам и Агата сидели на скамейке напротив здания. Просто и изящно.
- Да, 80-й.
Лифт встал, не доехав примерно 13 этажей до места. Еще секунду Лиам надеялся, что сейчас просто откроются двери, но лифт прочно встал и ничего не происходило.
- Приехали?
- Хер там… - почти шепот послышался из-за стиснутых зубов ирландца, - Ты же не нажимала ничего, я бы заметил?
Привлекать к себе лишнее внимание ой как не хотелось, поэтому мысль нажать на кнопку связи была откинута сразу. На табло застыло число 67. Аккуратно сдвинув в сторону Агату, Флэнаган прошелся по кнопкам-цифрам как по клавишам пианино, не рассчитывая особо на результат и отступился.
- Мы на 67-м или чуть выше, до 80-го 13 этажей, это 40 метров, - Лиам посмотрел вверх, увидел крышку люка и оглядел ее, - Скоро с нами могут связаться, но они нас не видят. И не увидят в ближайшее время, тут уж я постарался.
Потолок лифта был на высоте около двух с половиной метров, и ирландец достал до люка ладонями только в прыжке, от чего лифт чуть качнулся, но люк не поддался.
- Закрыта или застряла. И мне тут не на что встать, чтоб упереться и попытаться выбить крышку, - парень зло улыбнулся и поддержал черный юмор Агаты, - Как часто террористы закладывают бомбу в лифте? Могу поспорить, это уникальный случай, - и также зло подмигнул.
На связь за эти минуты с ними никто не вышел, значит пока техники не заметили, что один лифт из восьми общедоступных в здании у них потерялся. Или же привыкли ориентироваться по камерам, что было бы странно, но чем черт не шутит.
Сняв куртку и кинув ее в угол, Лиам руками попытался открыть смыкающиеся двери, очевидно просто от безысходности. С трудом, но створки подались, хотя это стоило спутнику Агаты серьезных усилий в одиночку, и обрадовавшегося было ирландца встретило разочарование – за этими двумя створками крепко смыкались другие, внешние, промышленной толщины.
- Да блядь! – вместе с напряжением и отпущенными створками громко вырвалось и отразилось от стен железной коробки.
Оперевшись задницей о боковую стенку лифта, Флэнаган согнулся, уперся руками в собственные колени, приподнял взгляд на стоящую посреди этой коробки Тарантино и выдал сокровенное:
- Агата, мы застряли! – и снова ухмыльнувшись, при этом с серьезными нотками в голосе, - Через сколько там взрыв? Только скажи мне, что собственную бомбу ты остановить сможешь.

+1

5

Окончательно Агата поняла когда лифт встал после тщетных попыток Лиама выбраться. А до этого были разговоры, передразнивание друг друга в сарказме и попытки выбраться:
- Ты же не нажимала ничего, я бы заметил?
- Я нажала на красную кнопку, на которой написано "Опасно для жизни. Ядерное оружие" - психовала испанка, зачесывая рукой спутанные волосы назад. - Конечно, я ничего не нажимала, Лиам! - на всякий случай добавила испанка, приукрашивая это тоном недовольства.
Застрять в лифте? На 67 этаже? Что может быть удрученнее? Разве что бомба замедленного действия. Агате стало не по себе, а ведь клаустрофобии у нее никогда не наблюдалось. Нет, еще рано гневаться и орать, эти лифты каждодневно перевозят до тысячи сотрудников. Сейчас все будет.
А Ирландец тем временем мельтешил по всему лифту: то до люка попрыгает, пытаясь выбить его кулаком, то нос в двери сунет.
- Успокойся - попросила Тарантино, облокачиваясь на стену и скрещивая руки на груди.
- Как часто террористы закладывают бомбу в лифте? Могу поспорить, это уникальный случай - это был риторический вопрос? Но девушке очень захотелось на него ответить. Так же мрачно.
- Ну, ... - протянула она лениво - Это как самого себя похоронить заживо. - сравнение не очень, зато напрямую отражает во что они вляпались.
- Ладно, у нас есть еще время - уверено заявила террористка и стала оглядывать кабину лифта. Флэнаган тем временем боролся с дверьми, разрывая их, как Самсон пасть льву. Неудачно.
- Агата, мы застряли!
- Браво, кэп! - восклицнула испанка.
- Через сколько там взрыв? Только скажи мне, что собственную бомбу ты остановить сможешь.
Агата полезла в сумку, доставая мобильный телефон, на котором обратный отсчет будто ускорился. Время неумолимо уменьшалось.
- У нас есть еще 18 минут. За это время нам придется, придется(!) выбраться. Поэтому давай не будем думать об обезвреживании. Мне не хотелось бы провалить задание. - она уже осмотрела всю кабину лифта, да и что тут можно было изучать? Остановила свой взгляд на люке в потолке.
- Становись на колени - прозвучало как приказ. Вернула взгляд на Лиама и заулыбалась - Флэнаган встать на колени, я попробую открыть люк - мягко пояснила девушка.
И когда мужчина опустился на четвереньки, Агата уже собралась вскакивать на него, как поняла от чего парень так на нее смотрит.
- Ах, да, шпильки. Вот сняла - показала ему туфли и поставила в уголок, наконец взгромождаясь на спину Ирландцу. Подергала дверцу. Еще раз и еще.
- Слушай... а люк похожа заварен - спрыгнула на пол - Санта Мария! Из всех лифтов мы застряли с бомбой именно в том, в котором заварен люк! Аааах - террористка уже готова была сойти на рык, начиная метаться по маленькой кабинке.
- Давай вызовем лифтера. Чем раньше нас выпустят от сюда, тем больше вероятности закончить начатое - испанка подошла к кнопкам, не решаясь надавить на кнопку с нарисованным колокольчиком. - Ну же, скажи им что-нибудь убедительное

офф

думаю можно попытаться вызвать лифтеров, которые не смогут починить лифт и нам ждать еще хер_знает_сколько_времени до приезда бригады спасения))

+1

6

Быстро стараясь перевести дыхание, Лиам слушал Агату.
18 минут? Поляяяярная лисица…
- Не провалим. Ну либо сдохнем тут, - эмоции пропали совсем, осталась сухая выдержка – именно то, что надо, - Хорошо, давай как-то выбираться.
Лиам выпрямился и проследил взглядом, куда смотрела Та-Та. Да, люк, открыть проблематично. Он даже уже пытался. Не заметила? Постой-ка, а если…
- Становись на колени, - вот и Агата догадалась. Сухая выдержка в ирландце пропустила через себя плоскую шутку, которую он выдал с невинной улыбкой:
- Та-Та, вообще то я к подобным экспериментам в постели интерес еще в университете потерял. Да понял я тебя, вставай, - Билл присел, кинув взгляд на ноги Тарантино, которая уже готова вскочить ему на спину и глаза округлились.
Догадливая девушка опомнилась, скинула туфли и забралась сверху. Поняв, что ее руки уперлись в потолок и она более-менее устойчиво стоит, Лиам чуть приподнялся, чтоб у нее получилось упереться в крышку люка как следует. Услышать заветный щелчок или еще что-то, что должно было прозвучать при открытии, не довелось.
Заварен? Так точно не бывает. Либо кто-то настолько изощренно их подставляет и подводит к профессиональному, личностному и физическому краху, либо они просто самые невезучие напарники Калифорнии. Мнительность Билла устроила в его голове целый водоворот мыслей, нужных и не нужных. От того, что моряки в старину были правы, утверждая, что женщина на корабле к лиху, до того, что бомба на задании тоже, оказывается, к лиху.
Да, выхода другого не оставалось, либо они остаются тут молча и осознают, что уже в собственной могиле, либо ищут выход у третьих лиц. Ирландец не стал медлить и нажал на кнопку связи. Ничего не происходило секунд десять. В миллионе других ситуаций десять секунд были бы ничем, пылью, пустяком, мигом, короткой вспышкой на временной прямой. В этом лифте на этой высоте десять секунд тишины выводили из себя.
Тише, Билли, меньше всего нам сейчас нужно отчаяние. Ты не готов умереть в этом взрыве, и ты тут не останешься.
Динамик подал признаки жизни:
- Привет, это Саймон Митчелл из технического отдела. У Вас что-то случилось?
Лиам почти вздрогнул от того, как внезапно и уже неожиданно появились в пространстве лифта звуки этого голоса.
- Саймон, мы тут застряли, я не знаю, какой это лифт, но Вы где-то там у себя должны видеть, где мы.
- Вы одни в лифте, сэр? У нас сегодня какая-то проблема с видеокамерами, наши СБшники не могут видеть вас, я как раз связываюсь с ними.
«Да нахера мне твои СБшники, ты лифт мне открой, мудак!»
- Здесь я и еще со мной зашла молодая девушка.
- Сэр, мы будем делать все возможное? Вам срочно надо куда-то попасть? Совещание или что-то еще?
- Да, мое совещание началось три минуты назад без меня, мне очень нужно на нем быть.
- Если Вы сообщите мне свое имя, я могу связаться с людьми, которые Вас ожидают и предупредить их о задержке из-за такого форс-мажора.
«Форс-мажор вы потом от стенок лифта отскребать будете»
- Саймон, мне кажется Вам лучше предпринять что-то, чтоб выпустить нас отсюда, чем болтать со мной. Поболтать я могу и с подругой по несчастью, она явно симпатичней. Просто молча вытащите нас отсюда.
Стоило огромных усилий сохранять тон человека, который просто раздражен, а не стоит на пороге не самой приятной смерти. Лиам взглянул на Агату, вопросительно вскинул брови и шлепнул себя по запястью, на котором были наручные часы.
Сколько бы ни оставалось времени, а план все равно летит к чертям, происходящее даже внештатной ситуацией назвать язык не повернется, это действительно белая полярная лисица.
- Сэр, мы предпринимаем все возможное, бригады монтажников уже направлены в подвал и на чердак.
- Как скоро мы выберемся отсюда?
- Сэр, мы делаем все возможное, главное не волнуйтесь. Если у вас или у девушки с вами случатся приступы клаустрофобии, постарайтесь…
Дальше Лиам не слушал, как бухтит этот техник, и просто ударил кулаком по железной стене лифта, снова бросив злобный взгляд на Агату, сразу спрятав его. Еще чего доброго, девушка воспримет злобу на свой счет.

+2

7

Лиам надавил на кнопку, связываясь с теми людьми, которые были более свободны и не переводили счет жизни на минуты. Они то могли потянуть время и начать вести разговоры. Наверно считают, что им тут заняться нечем и пытались скоротать время. Спасибо.
Что за напасть! Агата положила руку на лоб, пытаясь удержать напряжение. Но уже закладывало уши от давления.
- Они же не успеют, да? - плохо поставленный вопрос задала террористка и усмехнулась, слушая себя со стороны. - Дерьмо - горько произнесла она и уперла руку в колени. Долгий выдох и дыхание прошлось по ее ладоням и ногам.
Тарантино сейчас очень пыталась придумать какой-то план, у них же должны быть запасные варианты! Но кроме как проклинать лифт и мысли, что надо было идти по лестнице, не нашлось.
- Слушай, давай прикинем что имеем - начала испанка расставлять все по полочкам вновь достала мобильный. 15 минут. - Черт. У нас нет времени. Выломай нах*й эту дверь. Лиам, нам надо выбраться! - первый признак паники.
Тарантино сама подошла к металлическим створкам, пытаясь втиснуть пальцы в узкую щель и раздвинуть их. Но кроме стонов и кряхтений ничего не получалось.
- Надо кому-нибудь позвонить. Позвони кому-нибудь, Флэнаган - и тут же поняла, что на кой черт эти звонки? За 10 минут к ним не доедут, не вызволят их и не спасут от смерти.
Испанка вернулась в свой угол и сползла на пол, скрещивая вытянутые ноги в коленках - А у меня ведь сын там... Снаружи - и усмехнулась. Ей нельзя было идти на все это. Не сейчас, когда Аарон совсем один. Она ведь знает, что означает ее смерть для ребенка - приют, сиротский дом. И андербосс ничего не сделает тут. У андербосса нет памяти. Дайте мне еще время исправить ошибки.
- И я тебя соврала. Я не знаю как обезвредить бомбу. Это невозможно - подняла глаза на Ирландца - Никак. Нихт. Капут. Конец. Зе Енд - развела руками, который потом безвольно шлепнулись на ноги.
Какие там выявили психологи 5 стадий эмоционального переживания смерти? Отрицание. Гнев. Торг. Депрессия. Принятие.

офф

прости за размер  http://i46.tinypic.com/2hqsdjp.gif

+2

8

- Они же не успеют, да?
- Я не знаю, Агата.
Лиам судорожно думал. Думал о том, какие вообще есть варианты, чтоб выбраться из этой коробки. И выбраться в самые сжатые сроки.
Так, Билли, рассуждай логически, ты же математик, ты же аналитик. Выжить – это оказаться подальше от бомбы. Это выбросить ее или уйти из лифта самим. Выжить и сделать дело – это иметь достаточно времени, чтоб бомба оказалась у клиента. Всегда есть несколько вариантов, всегда есть решение уравнения, Билли… Всегда есть способ определить переменную, если система уравнений была выбрана заранее. А ты все спланировал заранее, ты не можешь упустить здесь что-то, не можешь закончить жизнь профессиональной ошибкой. Через шахту пути нет, лифт не едет, выходить надо через двери. Думай, Билли…
Можно ли назвать озарением то, чтоб попытаться ломиться в закрытую дверь повторно? Если включить новые условия – почему бы и нет… Но свежая мысль в голову Лиама все же пришла, хоть пока и не сформировалась во что-то полноценное.
Агата начала паниковать, стала ломиться в дверь, о которой снова начал думать Флэнаган, а его взгляд как раз упал на кнопку связи. Та-Та же все больше стала напоминать отчаявшегося льва в клетке.
- Из металлической коробки я никому не дозвонюсь. Успокойся и дай мне 10 секунд тишины.
Но успокаиваться девушка не хотела, теперь словно сжимаясь в комок паники и уходя в себя, продолжая выдавать слова, которые Лиам пытался не слушать, концентрируясь на своей идее и формируя отдельные модули задумки в конкретный спонтанный план. Не Бог весть какой, но к чему думать о красоте плана, если на кону жизнь. Билл вырвал из рук напарницы телефон, выругался на числа «13:28» на экране и дернулся к кнопке связи.
- Йоу, Саймон! Алё!
Тишина…
- Митчелл, блядь, ты там?
- Сэр? Да, сэр, хорошо, что вы снова вышли на связь, у меня для вас хорошая новость – в течение получаса мы восстановим контроль над движением лифта. Максимум, час.
- Ага, заебись, родной! У меня к тебе такой вопрос. Я знаю, что очень рискованно, очень небезопасно и вообще против всех протоколов тебе разблокировать ворота шахты на этом лифте. Знаю, что сначала вы будете пытаться восстановить движение. Но слушай сюда. Слушай и пытайся поверить. Ты разблокируешь створки шахты. Потому что если не разблокируешь там со своего пульта – я тебя найду и живого места на тебе не оставлю. Слышишь мой голос, Саймон? Я обещаю тебе это.
«Ага, найдешь… С того света?»
- Сэр, не надо паниковать…
- Ни грамма паники, Саймон. Только гнев. И от него тебя не спасут ваши СБшники. Можешь просмотреть базу посещений и увидишь, что недавно вошли «красные» посетители. Ты знаешь, что это. И ты в лучшем случае просто лишишься работы, если не сделаешь, как я говорю.
«Много слов, много слов, Билли…»
- Открой внешние створки шахты, Митчелл!
- Хорошо, сэр… - голос техника казался совсем сдавленным, было ясно, что он идет на риск, не понимая, какое решение считать более опасным и поступая так лишь из-за давления Лиама, - Сэр, я разблокировал створки, но Вам придется приложить усилие, чтоб открыть их.
- Пока.
Лиам метнулся к дверям лифта и с уже ожидаемым усилием раздвинул внутренние дверцы.
- Помоги, - Та-Та смотрела на все каким-то чужим взглядом и для возвращения ее в себя пришлось повысить голос, - Помоги! Мне надо, чтоб ты удерживала внутренние дверцы руками. Мне нужно открыть створки шахты.
Упираясь спиной и ногой в две разные дверцы лифта, Билл ощутил, что держать стало чуть полегче, когда Агата добавила к этому свои усилия. Сам же ирландец в такой неудобной позиции до боли повернулся и руками стал раздвигать створки шахты, более толстые и более тяжелые, но блокированные без зажимного механизма, как двери лифта. Когда мышцы парня готовы были молить о пощаде, две половинки скрипуче щелкнули и разошлись в стороны, до конца открыть их было уже легко. Обнаружив, что они находятся между этажей, большей частью на том что ниже, Лиам снова повысил голос на девушку:
- Я держу двери, ты забирай все вещи! Все! Мою куртку, туфли… И выкатывайся нахер из этой коробки вот сюда, ниже. И возьми сумку, если хочешь закончить дело. Решай сама. Я хочу дойти до конца, но сумку один не вытащу. Поэтому если оставишь - хрен с ним с заказчиком, отбрешемся.
Флэнаган оставил пространство для того, чтоб прошмыгнуть Агате ниже его рук, удерживающих створку. Во вторую он упирался спиной, которую начало уже достаточно болезненно ломить. Принявшая свое решение Агата выскользнула из лифта. Лиам выдохнул, ощущая, как быстро и громко бьется собственное сердце, сконцентрировался, присел на согнутые ноги и выкатился следом, растянувшись на полу перед лифтом, едва не оставив ногу между створками, которые в аварийной ситуации были очень небезопасными. Лежа, вытащил телефон Агаты из своего кармана, отдал ей...
- Сколько там у нас?

Отредактировано Liam Flanagan (2012-10-07 01:48:07)

+1

9

Колодец полный яда - мой подарок для тебя
Особое место в аду - мой подарок для тебя
Идеальное место заточения - мой подарок для тебя

[mymp3]http://dl.dropbox.com/u/104176086/Celldweller%20%E2%80%93%20Gift%20For%20You.mp3|Gift For You[/mymp3]

Если Агата и бросилась в панику, то Лиам сохранял здравость ума. В какой-то момент испанка подняла голову и посмотрела на него. Он о чем-то размышлял. Это было видно, это было буквально слышно. Будто шестеренка цепляется за другую и весь механизм приходит в действие, отлаженный как часы. Тик-так, тик-так. Может это бомба тикает?
Ирландец опять решил связаться с командной рубкой, а испанка считала это пустой затеей. Из рук она не выпускала телефон. Цифры на дисплее начинали выводить из равновесия. Какая ирония погибнуть от собственного изобретения. Террористка погибла при исполнении - пришел в голову какой-то глупый заголовок для некролога. Хм. А действительно, чтобы могли про нее написать? Каким она была человеком? А этого человека хоть кто-то видел? Единственный кто знал ее сейчас потерял память.
Но каждый раз оказываясь на волоске от гибели, гуляя по лезвию ножа, ей никогда не приходилось о чем-то сожалеть. Ни минуты своей жизни, ни мысли о том, что останется после нее. Только варианты о том как должны умирать преступники. А как действительно? В мафии все хватают шальную пулю и уходят. Террористы - смертники и от них ничего не остается. А ей хотелось бы просто пропасть. Пропасть без вести. Чем не уход? Уход в вечности, играть именем на устах и тихое "а может она еще вернется". Уйти и оставить надежду. По надеждам в рай...
- Помоги! - Лиам прикрикнул и Тарантино очнулась. Сколько прошло времени с ее забвения?
- Да... да - позабыв слова, потерянно произнесла Агата и подскочила на ноги. И когда потребовалась ее помощь удерживать двери поняла, что сил у нее намного меньше. Руки не справлялись и она видела как проступают вены на ладонях.
Лиам делал больше чем мог, старался и за нее, раздирая вторые блокированные двери. Двери поддались и теперь можно было под подстегивающие крики Лиама выбраться. Тарантино закинула сначала их вещи, свои туфли куда-то далеко в коридор, а затем и сама, подтянувшись на руках быстро юркнула на свободу. Парень шел следом и испанка дернула его за руку, помогая не лишиться ног. Они сидят усталые на полу, растрепанные, жаждущие свободы и получившие ее. Сердце колет грудь и кровь в висках стучит. Успокаивайся говорит сама себе и принимает из рук Флэнагана мобильный.
- Сколько там у нас?
- У нас... - снимает блокировку телефона и замирает на миг, уставившись на таймер. Дыхание замирает, а Лиам все ждет ответа. - Времени нет - рывками вытесняет из себя каждый слог и хватает сумку за ручки.
Они долго провозились с дверьми и просидели в анализе событий. Теперь остается только закинуть бомбу как можно дальше, чтоб их не вынесло. Радиус действия взрыва мал, всего 5-10 метров, но в консервной банке это предвещало смерть. Сумка летит через холл, мимо кожаных диванов, стеклянных столов и приземляется у огромного, во весь потолок, окна.
Раздается взрыв. На тысячи осколков разлетается окно, заставляя Агату прятать голову, вжимая ее в плечи и отворачиваться. Загорелся один из диванов и засохшая пальма в горшке тоже воспламенилась.
- Почти - скептически говорит она и поднимает туфли с пола. - Надо быстрее уходить - берет мужчину за руку и идет по коридору. Из кабинетов уже вываливаются сотрудники, смотреть что произошло. А они скрываются на лестнице. Теперь только по лестнице.

+1

10

Что-то очевидно случилось с ощущением времени Лиама, пока он переживал эти напряженные моменты, потому что он был уверен, что еще можно довести все до конца, а секунды последней минуты уже тикали на телефоне Агаты.
Подорвавшись с пола и глядя на округляющиеся глаза напарницы от взгляда на экран телефона, Билл заподозрил неладное.
- У нас... Времени нет.
А восстановившая самообладание Та-Та уже сделала несколько шагов разгона и бросила сумку в сторону даже не холла, а небольшого подобия атриума у огромного окна, между диванов и столиков. Прокатившись по гладкому полу по инерции еще пару метров, упакованная бомба замерла и взорвалась раньше, чем продолжавший ощущать себя суперменом Лиам подбежал, сгреб Агату обеими руками и с разгона впечатался спиной в дальний от холла диванчик этого коридора, запоздало укрывая их обоих от взрыва и шальных осколков, которые были маловероятны на таком расстоянии. Бомба была мощной, но концентрированного действия, а Тарантино в своем деле толк знала и изготовила именно то, что нужно – пусть посылка и не достигла адресата.
«Точно – в следующий раз отправим бомбу посылкой через службу ФедЭкс без лишних покатушек в лифте» - мыслить логически Лиам мог уже с трудом, хоть и осознавая, что проблемы, которые могут возникнуть после этого форс-мажора, еще возможно придется решать.
- …Надо быстрее уходить, - неудачно подставившийся с разбега о взрывную волну, оглушенный ирландец едва различил что девушка сказала.
- Чего? А, уходить… Пошли! – в руку Билла крепко вцепились пальцы террористки и тянули вперед, так, что он на ходу подхватил свою куртку с пола.
Они двинулись в сторону служебной лестницы, на которой было достаточно пусто, но уже на уровне тридцатых этажей и там стали появляться беспокойные люди, выходящие из основных коридоров и спускающиеся вниз. Страх перед взрывами в зданиях был едва ли не самым пылким страхом офисных работников, не считая конечно сисадминского блока на «YouTube». Именно из-за этого страха, из-за этой истреии, вот уже 11 лет не дающей покоя правительству и сознательным гражданам США, несознательным, опасным и незаконопослушным Лиаму и Агате и надо было рвать когти как можно скорее.
- Идем в толпе, сдерживать они ее не будут, выходим все такие ничо не понимающие и валим отсюда, окей?

Уже на улице, в прилежащем парке, наблюдая издалека, как куча машин с сиренами оцепляет здание, они снова сидели на лавочке, правда гораздо более отдаленной от места, по которому увлеченно бегали копы и всякие ребята из бесчисленных отделов по борьбе с терроризмом.
- Заказчик выйдет на связь – дай мне знать, решим вопрос вместе, если там будут претензии. Ситуация была действительно нештатной, а задаток – он и есть задаток, остается у нас, это не обсуждается. Тебя подвезти? – Лиам вытянул ноги и нежился на солнце получая от этого гораздо большее удовольствие, чем еще часом ранее в такой же ситуации.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Этот лифт едет в ад