Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » if i never see your face again

if i never see your face again

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Участники: Richard Miller & Regina de la Vega
Место: Сиэттл, квартира Ричарда Миллера
Время: полтора месяца назад
Время суток: вечер
Погодные условия: пасмурно, моросящий дождь
О флештайме:
Кто бы мог подумать, что обычное задание, ни чем не отличающееся от многих предыдущих обернется для Регины подобной неожиданностью. Что может быть проще - залезть в дом холостяка, забрать книгу и выйти. Все должно было пройти тихо и гладко. Если бы хозяином книги не был Ричард Миллер, имеющий отличную физ. подготовку и смекалку, поймавший девушку на месте преступления.
Чем эта история закончится для них обоих - читайте ниже.

0

2

За последние полгода Регине довелось работать на разных клиентов и обычно ей было все равно, кто заказчик, лишь бы платил хорошо и вовремя. Но был один типаж, который девушка просто терпеть не могла и к сожалению лучше всех платили именно такие. Одним из них был Эдвард Кроули - эгоистичный, мерзкий библиофил, мечтающий собрать полную коллекцию книг некого автора, по рассказам мистера Кроули, являющегося его пра-пра-прадедом. В любом случае подобные детали Регину не интересовали, а вот заносчивый характер и истеричность Кроули она на дух не переносила. Но что поделать - деньги есть деньги.
Задание по сути своей не сложное - вынести книгу из обычной жилой квартиры. Квартира принадлежит некому Ричарду Миллеру, навести справки о котором Реджи так и не удалось, все же проблематично работать в чужой стране, не имея тут ни одного "полезного"знакомого. Поэтому схема была стандартная - слежка в течении недели, чтобы узнать побольше о привычках мужчины (куда ходит, когда ходит, как надолго) а затем в течении двадцати минут, не больше, попасть в квартиру, забрать книгу и уйти, не оставив улик.
Этим вечером Реджи как обычно сидела в кафе, напротив дома Миллера и наблюдала за ним с айпада через маленькие камеры, установленные снаружи на оконных рамах. Эта система была проверена временем, еще в Испании они с Диего, ее бывшим напарником и братом, использовали эти камеры много раз, выполняя поручения дяди.
И вот, наконец, настал драгоценный час икс - Миллер собрался в супермаркет на соседней улице. Он ходил туда раз в несколько дней и задерживался не менее чем на полчаса, что давало Реган идеальную возможность провернуть свое темное дельце.
Реджи уже стояла у дверей дома, докуривая сигарету, в ожидании появления мистера Миллера. .тот вышел буквально по расписанию девушки и направился в нужную сторону. Де ла Вега не стала терять времени даром и бросив в мусорку окурок вошла в подъезд, поднялась на нужный этаж по лестнице, затем через окно в коридоре дома перебралась на пожарную лестницу, откуда легко можно было допрыгнуть до окна гостиной. Что Реджи и сделала.
Спустя пару минут девушка уже водила пальцем по корешкам книг в поисках той самой. Она видела, как Ричард буквально недавно поставил ее на третью полку, слева.. Да, вот она! Достав нужную книгу, Регина начала тихо и аккуратно пробираться по квартире, чтобы снять все камеры с окон. Одна, вторая.. Осталась еще одна, но та висела слишком высоко. В прошлый раз, Реган вешала ее снаружи, держась за соседнее дерево. Но возвращаться сюда еще раз не хотелось, поэтому Реджи не долго думая передвинула стул и с его помощью дотянулась до камеры.
  Положив все свое имущество и свои будущие деньги в наплечный рюкзак, девушка уже хотела было слезть со стула и перепроверить ничего ли она не забыла, как услышала поворачивающийся в замке ключ. Это оказалось более чем неожиданно, раньше ей везло и она никогда так не попадалась. Впрочем, раньше она и не работала в одиночку. Но суть в том, что от внезапности ситуации Реган оступилась и шмякнулась с характерным грохотом на пол. В этот же момент входная дверь открылась и на пороге оказался хозяин квартиры - Ричард Миллер.

0

3

Чистая совесть, круглая сумма на счету и прекрасные апартаменты. Это все было тем, что имел от своей работы мистер Миллер и чем был доволен. может его совесть и загрызла бы его уже давно, но выросший в приюте, он давно научил свою совесть молчать. В конце концов, этот чертов мир ему по крупному должен, так почему бы его не поиметь всеми возможными способами, даже если эти способы не совсем правильные с точки зрения морали и этики. Хотя... Какая может быть мораль у мира, в котором дети растут в приютах? Увы, ни какой. Это Ричи понял уже давно, так что работал спокойно и мирно, и получал свои деньги, как и положено. Любая работа, проделанная на пять с плюсом должна быть оплачена. Так считал мужчина и так он жил.
Этот день не предвещал ничего особенного. Посмотреть утром новости, пробежаться в парке под звуки джаза, прийти домой и переодеться. Замеченная слежка была сваленная на паранойю, которая он хоть и не страдал, но которая иногда о себе напоминала. в конце концов, кому он сдался. Обычный парень, ну и что что холостяк, и богат. тоже мне, показатель преступности.
Выходя из дома и подъезда в супермаркет днем, он был совершенно уверен, что придя домой ничего особенного не застанет. но кто мог предположить, что в это утро он забудет дома свою кредитную карточку? вот просто взял и забыл, совершенно случайно, совершенно по глупому и иррационально. Но вот взял и забыл. А в супермаркете ему точно в долг никто ничего не даст. Пришлось возвращаться домой.
Предчувствие забило тревогу именно тогда, когда он вложил ключ в замок. Что-то было не так. И это что то его слишком беспокоило сейчас. Ну а когда он довольно тихо коснулся ручки и резко распахнул дверь, он услышал как в гостиной некое существо грохнулось на пол. То, что это был кто то он понял сразу. вещи с таким звуком не падают. К тому же это точно было в гостиной, потому что он услышал как скрипнул стул по паркету. Буквально через пять секунд мужчина уже стоял в проходе, блокируя путь отступления девушке, разве что та полезет в окно, но это чревато переломом, и он очень надеялся что она не настолько глупа.
профессионально обведя взглядом комнату, он сразу заметил зияющую дыру на месте книги и нахмурился.
Воровка?! В моем доме? Дожил. Меня еще и обворовывают. точно съеду из этого района и из этого города к чертям собачим. Я слишком на долго тут задержался.
Он незаметно вздохнул. Привычку таскать с собой оружие он не имел, а пистолет сейчас ему более чем мог помочь. Но если понадобиться драться, то он явно не даст спуску наглой девице.
- Ну и как это называется? - спокойным и ровным голосом поинтересовался Ричи и посмотрел на не званную гостю так спокойно и невозмутимо, словно бы сейчас пустит ей пулю в лоб.

+1

4

Вот как может попасться вор в чужом доме? Кто-нибудь заметит что-то подозрительное и вызовет полицию. Хозяин квартиры увидит убегающую фигуру с торчащей из пакета его картиной. Хозяин застукает воришку вылезающей из окна. Но так?! Попасться так была способна только Регина де ла Вега. Упасть со стула! Но с другой стороны - сама была виновата, повела себя как новичок - отвечай.
А Ричард Миллер объект ее слежки за последнюю неделю, тем временем уже стоял в дверях. Как она и ожидала - он был обезоруживающе спокоен, казалось, ни одна мышца не дрогнула. И это по-настоящему пугало.
Реган, пока еще не рискуя вставать с пола, обернулась на спасительное окно, затем вновь посмотрела на Миллера. Окно перестало казаться столь спасительным. Через лестницу и дерево - слишком долго, догонит, а просто вниз - слишком высоко. Свою шкуру я люблю больше, чем деньги.. - размышляла девушка, стараясь сохранять спокойное выражение лица. Прорываться с боем? Не вариант, он меня в два раза больше и сильнее, - Реджи вспомнила ежедневные тренировки Ричарда и сходу откинула глупую мысль. Выход был один - включить наглостьвтороесчастье и пытаться сыграть в дурочку-болтушку. Самая ненавистная Регине роль, но, как правило, самая полезная.
- Полагаю, картина маслом - девушка, лежащая на полу вашей гостиной? - с виноватой улыбкой на лице ответила Реган начав аккуратно вставать с пола. Тут ее подстерегала вторая внезапность сегодняшнего вечера - при падении она явноповредила лодыжку на правой ноге.Шумно втянув воздух и оперевшись на стул, она все же поднялась, но опираться на больную ногу не рискнула и продолжила держаться за стул.
- У вас милая квартира.. Сами обставляли? Шикарный цвет стен, мне очень нравится, - как ни в чем не бывало защебетала Реджи с видом заправского дизайнера оглядывая ничем не примечательные стены квартиры.
Реган прихрамывая сделала пару медленных шажков по-стеночке к фотографии.
- О, а это кто? Ваша семья, друзья? Отличное фото! - заявила девушка дотронувшись до рамки но резко отдернув руку и сделав вид что дальше есть еще что-то интересное. Еще пара небольших шагов к выходу и она уже была совсем рядом с Ричардом.
- А какая у вас замечательная рубашка! У вас отличный вкус, сэр! Просто отличный! - щебетала Регина без капли стыда и совести и с огромным количеством наглости. Она вела себя так, будто она тут желанная гостья, которую Миллер сам буквально только что пригласил на чашечку кофе. Ну да, наглость второе счастье, так и есть.
Но неудачная попытка опереться на поврежденную ногу была не самой хорошей идеей. Вновь чуть не упав, девушке пришлось схватиться за единственную обнаруженную опору - плечу Ричарда.
- Ох.. - она виновато посмотрела в глаза молодому человеку. Но вина читалась совершенно не за ограбление, а скорее за предоставленные неудобства связанные с ее болтовней, - Я такая неловкая, - наигранное хлопанье ресницами (иногда спасает, согласитесь) - Ну, я и так отняла у вас слишком много времени, я пожалуй пойду, - широкая улыбка и самая наглая выходка Реган за все время ее карьеры воровки - попытка уйти через главный вход на глазах у хозяина квартиры.

0

5

Ричард был слишком спокойным. Любой другой на его месте закатил бы истерику, кинулся бы к телефону, чтобы позвонить 911, вызвать полицию и постараться запомнить грабителя в деталях, будь то подвернутая лодыжка, длинные волосы, одежда, манера разговаривать и вести себя. Впрочем, о последнем можно было забыть. Мадам грабительница явно решила избрать тактику не самую выгодную, но довольно интересную. Она стала вести себя так, словно они знакомы сто лет, и она пришла к нему в гости.
Риччи не реагировал на ее "комплименты" касательно квартиры. Да, квартира ему самому нравилась до сегодняшнего дня, когда его попытались ограбить. А это значит нужно будет от сюда сматывать удочки. Не то, чтобы он боялся ментов, которых может и не вызовет, но просто если все зайдет слишком далеко, он не желал бы оставаться в этих стенах, в которых более не будет чувствовать себя спокойно.
Значит слежка мне не показалась и не было фантазией моей паранойи. Мда, нужно было прислушаться к внутреннему голосу. Стареешь старик, вообще форму потерял, раз к тебе лезет всяк, кому приглянулись твои вещи.
- О, а это кто? Ваша семья, друзья? Отличное фото!
Проговорила девушка и Миллер бросил на нее спокойный взгляд убийцы. Не то чтобы фотография, которая стояла в гостиной была ему слишком уж близка по духу, он вообще ненавидел фотографироваться. В детстве и юности было не с кем, а в армии это как то не поощрялось так уж сильно. К тому же, потом в Ираке фотовспышка вообще считалось верхом идиотизма, можно было навести на себя и уничтожить весь отряд. Это фото ему все равно было дорого. На нем были его сослуживцы, в гражданском, так же как и он сам. Фотография сделанная почти сразу после выписке из больницы, когда они пошли гулять до утра. Хорошие были времена.
А девушка уже оперлась на него и извиняющие вздохнула. Мужчина скосил на нее взгляд и даже усмехнулся покачав головой.
Ну и молодежь пошла. Ни какого уважения к старшему поколению.
Он ловко перехватил руку девушку, пользуясь преимуществом в весе, в навыках и вообще в том, что у него то лодыжка не подвернута, и через пару секунд усадил молодую воровку в одно из кресел. Сам присел на корточки перед ней и ощупал лодыжку. Перелома не наблюдалась. Немного похромает и будет дальше бегать как милая.
- Вариант с наглостью со мной не прокатит, придумай что нибудь по оригинальнее.
Проговорил мужчина пересаживаясь с корточек на диван и спокойно посмотрел на девушку, не намереваясь сводить с нее взгляда зеленых глаз.

0

6

Попытка бегства оказалась крайне неудачной, что, впрочем, было ожидаемо. Менее ожидаемым был ход мистера Миллера, который шустро перехватил руку Реджи и усадил девушку в близстоящее кресло. После чего молодой человек сел перед ней на корточки и начал ощупывать ее лодыжку с целью проверки на перелом видимо. Но он был так спокоен при этом. Мало того, что не истерил, как большинство в его ситуации, он не вызывал копов, он не применял силу. Он был действительно непоколебим. И это пугало Реган. Она посмотрела на него со смесью страха и удивления. Раньше она таких людей не встречала. точнее встречала, но они как правило сразу хватались за оружие, такой типаж обычно работал на серьезных бизнесменов, бодигард, секьюрити и все такое.
Вот тут-то до Реджи и начала доходить вся суть этой встречи и самым страшным стало осознание того, что это вообще может быть ее последний день. Инстинкты орали - беги, здравый смысл уже прощался с родными, которых по сути у девушки не было, но тем не менее. А вот любопытство, будь оно не ладно, с энтузиазмом желло разобраться в ситуации детально. С другой стороны умирать - так с музыкой, если это ее последний день, то терять то уже нечего, правильно?
Зато теперь Реган отчетливо стала понимать, почему за такую простую работу как стащить из чьего-то дома книгу платили такие большие деньги.
  Ричард пересел на диван напротив. Регина не рискнула двинуться с места, она вообще замерла в том положении, в котором Миллер ее и оставил.
Под его пристальным, убийственно невозмутимым взглядом хотелось съежиться и забиться в угол. Но вместо этого Реджи шумно втянула воздух и гордо подняла подбородок.
- Молить о пощаде совершенно не оригинально, а пытаться бежать через окно по меньшей мере глупо. Так что вариант с наглостью лично меня вполне устраивает. А вы даже не предложите девушке чашку чая? - как ни в чем не бывало ответила Реджи, с вызовом смотря в зелено-карие глаза Ричарда.
- Давайте на чистоту, мистер Миллер, - вновь подала голос девушка, начав с Миллером игру в "гляделки", - копов вы вызывать не будете, - потому что если бы хотел иметь дело с копами, уже давно бы их вызвал, - Так что дальше?
Сдавать без боя Регина не собиралась. Либо она не выйдет отсюда вообще. либо выйдет вместе с книгой. Деньги ей сейчас нужны были позарез.

0

7

А воровка оказалась не из пугливых, да кто муже сообразительной. Она кажется поняла, почему он, мужчина. совсем не торопится вызвать копов и вообще спокоен как удав. На мгновение дрогнувшая радужка ее глаза выдала брюнетку с головой. Мужчина мысленно усмехнулся и откинулся на спинку дивана, небрежно и даже как то слишком спокойный. Со стороны казалось, что он абсолютно расслаблен и не успеет отреагировать на любой из выпадов девушки. Но это лишь внешние признака. Внутри же, каждая мышца была натянута и напряжена как сжатая пружина, которая готова в любой момент выпрямится и нанести удар.
- Может и предложу если будет вести себя спокойно и не делать глупых вещей.
Мужчина отметил напряженную позу, но мысленно похвалил то, что девушка таки поняла, что тут с ней в игрушки играть не будут. А вот то, что та даже дышать боится, немного веселило Риччи.
- Можешь расслабиться. Убивать тебя я не намерен, по крайней мере пока. Выкидывать это кресло мне не охота, оно одно из любимых для меня. Так что можешь спокойно дышать.
Как ко мне лезть, так первые, а как отвечать за свои поступки, так голову в песок. Самая стандартная схеме поведения. Ну почему не признаться честно, что залезла, пыталась украсть, не вышло. Извиняюсь, возвращаю награбленное и разрешите тихо уйти. Интересно, кроме книги, что еще она успела утащить? Надо бы узнать.
- Может для начало представишься? А то, судя по тебе ты знаешь мое имя, а вот я тебя совершенно не знаю. Расскажи о себе немного. И да, ты совершена права, копов я не вызову. Думаю ты можешь предложить мне много интересного в обмен на свою свободу и жизнь, - Ричи закатил глаза видя реакцию девушки и вздохнул покачав головой, - Секс просить не буду, успокойся. Ты еще сущее дитя для постельных игр. Так что давай рассказывай, кто ты, как долго воруешь, откуда знаешь обо мне. Ну думаю ты поняла, что меня интересует.

0

8

Конечно, любимое кресло. Вот так всегда - живешь себе живешь, радуешься, честно трудишься (ну или не очень честно), а потом оказывается, что какое-то кресло намного дороже, чем твоя жизнь. Вот они, превратности судьбы. Но с этим, к сожалению, ничего сделать было нельзя, а вот сохранить свою шкурку в целости и сохранности, как выяснилось, было можно.
Миллер желал знать всю ее подноготную, то есть то, что рассказывать она не могла. Вот дилемма - что опаснее? Раскрыть себя малознакомому мужчине, который или убьет тебя сам или с легкостью сможет навести людей, желающих тебя убить, на твой след. Да, тяжела и неказиста, как говорится.
Но решать что-либо нужно было быстро и Ричард сам того не желаю, подсказал девушке отличную линию поведения.  Нет, она не собиралась его соблазнять, таким образом замаливая грехи, хотя, судя по всему, у обоих промелькнула подобная мысль, пусть и на долю секунды.
  Дитя? Отлично, именно ребенком она и будет.
- Мистер Миллер, меня зовут Регина Санчес, - сообщила девушка, поднимаясь с кресла и протягивая ему руку, - Поверьте, я совершенно не хотела доставить вам неприятности или причинить вред. Честно слово, я не взяла ничего лишнего, только то, что мне велели забрать. Прошу прощения, мне просто платят за мою работу, так же как вам, я уверена, платят за вашу. Просто работа у всех разная, - вещала Реган с виновато-раскаявшимся выражением лица, будто ребенок, оправдывающийся за съеденную без разрешения конфету.
Представилась девушка своим последним подставным именем, напечатанным в ее недавно деланных фальшивых документах. Мера предосторожности, не более.
Но оставалась другая проблема - время. Часы на стене напротив сообщили о том, что последний поезд в Портленд уходит через три минуты и на него девушка катастрофично не успевает. А именно туда она собиралась отчалить сегодня и уже успела вернуть ключи от съемной квартиры владельцу. Ну вот, теперь мне еще и негде ночевать, впрочем если я не уйду отсюда с книгой, то и есть мне тоже не на что. Да что ж так не прет то, а?!

0

9

Два непроизвольных собеседника, Коих свела судьба сидели в полнейшей тишине и смотрели друг на друга. Ричи не спешил давить на девушку, а то еще не дай бог сломает, потом осколки собирать по всей квартире. Он терпеливо ждал и смотря на девушку раздумывал о том, какой же все таки этот мир прогнивший и неправильный, до последней мелочи. Нет, он не думал о том, что в кабинете оставил глок с полной обоймой в первой же выдвижной полке стола и его могла увидеть девушка, не думал о тайниках в квартире, Которые придется вычищать, при переезде, чтобы новые жильцы не наткнулись на них и не поднялась шумиха. Ведь если он проколиться, то армия от него откреститься, словно бы не он горбатиться на нее ценой собственной жизни вот уже семь лет. Нет, о себе он в данный момент и не думал, для этого есть вечера и ночи на подоконнике в компании хорошего алкоголя и крепких сигарет. Он думал о том, насколько не справедливо жизнь с этим маленьким существом, что сейчас сидело напротив него, в кресле и пыталась найти выход из сложившейся ситуации. Он думал и не как не мог понять, почему и по какой причине молодая девушка выбирает скользкий путь вора, почему начинает жить по законам общества, в котором ей совсем нет места, и от которого она должна держаться по дальше. Он думал и ответ ни как не приходил ему в голову.
- Мистер Миллер, меня зовут Регина Санчес
Он поднял зеленые глаза на собеседницу и пожал спокойно ее хрупкую и маленькую ладонь.
- Сядь. Не напрягай ногу пока.
Проговорил он и продолжил слушать воровку.
И что она знает о моей работе? Ох, как мне не нравиться, когда пытаются обмануть. Ну малышка, аккуратнее на поворотах про работу, а то я могу занервничать и сделать ошибку.
- И что тебя попросили вынести из моего дома? вот только прошу, давай честно выкладывай, что там у тебя в рюкзаке. Иначе мне придется самому разбирать твои вещи, а на это я имею моральное право.
Ты права, работа у всех у нас разная, и что поделать, что кто то вынужден воровать, а кто то стрелять, чтобы иметь возможность жить как хочется, по своим законам, а не по законам этого мира.

0

10

Блеф, осторожно смешанный с малыми дозами правды. Сейчас это был единственный способ спасти свою шкуру. О том, что из этого дела можно вынести хоть какую-то пользу Реджи в данный момент и не думала. Все что ее интересовало - это смыться побыстрее из дома мистера Миллера и направится прямиком к "нанимателю" и впервые в жизни она собиралась рассказать "начальству" о том кто он есть на самом деле и куда бы ему пойти. Но на самом деле об этом ей приходилось лишь мечтать, громилы злополучного Кроули наверняка сделают из нее филе, стоит ей только приблизится к шефу. До чего несправедливо, а! Ну что ему стоило предупредить, что с Миллером шщутки плохи? А может, просто никто больше не согласился на подобное сумасбродство..
В любом случае, в следующий раз будешь умнее, не будешь соглашаться на первое попавшееся высокооплачиваемое предложение, - сообщила сама себе Реган, плюхнувшись обратно в кресло по настоянию Ричарда.
Далее последовал логичный, ожидаемый вопрос. Таить смысла не было, этот человек действительно имел полное право перерыть ее рюкзак и если он обнаружит в нем камеры - дело будет сразу же проиграно. Поэтому Реган послушно положила себе на коленки небольшой черный рюкзачок и открыв его выудила старинную книгу, аккуратно завернутую в вельветовую ткань сливового цвета. В ней девушка переносила все ценные вещи, которые когда-либо откуда-то.. эм.. выносила.
Реджи показала книгу ее законному хозяину, но отдавать не торопилась.
- Мой наниматель библиофил и, если честно, по моему мнению, он еще и больной на всю голову. Ему понадобилась эта книга и он предложил за нее кругленькую сумму, - сейчас можно было бы по большому счету надавить на жалость, рассказать о тяжкой судьбе и о том, как ей нужны деньги, чтобы слинять из города, чтобы ее не убил родной дядя. Но подобный ход был не в ее правилах. Гордость бы не позволила. Реджи вообще не любила, когда ее жалели, потому как сразу начинала чувствовать себя маленькой и беспомощной. А в этой жизни она не могла позволить себе подобную роскошь.
- Мистер Миллер, - девушка не решалась называть его по имени, фамильярностей с ее стороны за этот вечер и так хватало, - я понимаю, что то что я сейчас скажут прозвучит абсурдно, но я не могу уйти отсюда без этой книги, - с самым серьезным выражением лица сообщила Регина, посмотрев своими зелеными глазами в зеленые глаза молодого человека. Это была правда. Тогда ее либо убьют люди Кроули, либо, так как у нее не будет денег, ее найдут и убьют люди де ла Вега. Отличная перспектива.
Премерзкая ситуация. И еще более мерзко то, что она не имела ни малейшего представления о том, что творится сейчас в голове Миллера. На самом деле она даже не имела понятия о том, чем он занимается, за всю неделю девушке так и не удалось сложить его полный психологический портрет.
Оставалось только сохранять хорошую мину при плохой игре.

Отредактировано Regina de la Vega (2011-12-28 22:20:07)

0

11

Напомните мне при следующем переезде и смены место жительство, связаться с охранной фирмой и установить в доме сигнализацию, чтобы неповадно было всяким воришкам лазить ко мне за всяким добром, которое к слову, заработано честным и непосильным трудом. я что зря горбачусь на работе и тружусь до седьмого пота?
На самом деле Ричи все еще прибывал под действием легкого шока от того, что к нему в дом пробрался грабитель. Он как то не ожидал от судьбы такого вот подвоха и такой подставы. И ведь сколько раз оставлял дом запертым лишь на один ключ, уезжал на работу, пропадал на недели полторы, и всегда всегда все было предельно спокойно. А тут... Вышел называется в супермаркет за продуктами. Вот и живи в мире, где простой поход в магазин может обернуться тем, что из твоего дома вынесут что то.
Ричард оттолкнулся от спинки дивана и подавшись вперед сцепил пальцы замком, упираясь локтями в колени, при этом предельно внимательно следя за молодой девушкой, ловля себя на мысли, что она более чем симпатична, и встреть он ее в совершенно других обстоятельствах и при других условиях, неприменимо завязал бы с ней милую и светскую беседу о погоде, о курсе валюты, о том, что погода в Сиэтле всегда непредсказуема, что дожди в этом городе слишком часты, и вообще о том, что с той самой вышли открывается невероятной красоты вид на весь город. Потом обязательно взял бы у нее номер телефона, и возможно даже перезвонил бы. Вероятность этого поступка была крайне велика.
Риччи, брат, тебя занесло. Она только что ограбила тебя, если ты не заметил. И сидит тут строит из себя святую невинность.
Мужчина посмотрел на книгу и не удержал вздоха и легкого смеха. с обложки на него смотрели буквы, сложенные в имя Роберта Бёрнса, английского, а если быть еще точнее, то шотландского писателя восемнадцатого века. Мужчина моргнул, не веря своим глазам. Какому то идиоту библиофилу понадобился этот чертов томник чертово Бернса и поэтому он нанял вора.
Я отстал от жизни или в двадцать персов веке не принято просто прийти и попросить? Я конечно же понимаю, что тут гордость, страх, авось не продам, но черт побери, приди и спроси. Может я тебе его вообще подарю и не цента не попрошу взамен. Определенно, гражданских мне в жизни не понять. Вечно найдут себе приключение на задницу, а потом еще ходят и всем ноют, какая же у них тяжкая судьба, и какие они бедные и несчастные, обделенные вниманием небес. да по большинству вас, ад кровавыми слезами плачет.
- я понимаю, что то что я сейчас скажут прозвучит абсурдно, но я не могу уйти отсюда без этой книги.
Проговорила Регина и наемник посмотрел долгим, предельно спокойным взглядом ей в глаза. У него вообще отвратительная привычка в глаза смотреть вот так, спокойно, сдержанно, невинно. А собеседник в это время не знает куда спрятаться.
- А что ты будешь делать, если я скажу тебе, что эта книга для меня очень важна и ценна? что я без нее жить просто не могу?
Мужчина решил немного поиграть, чтобы узнать по ближе характер этой молодой особы. Ему просто было крайне интересно, что предпримет девушка и как выкрутится из такого положения.

0

12

Его долгий, спокойный взгляд буквально распугивал все здравые мысли в голове девушки. Она так и не смогла понять, то ли ей хотелось скорее отвернуться, чего она, конечно, не могла себе позволить, то ли смотреть в эти глаза еще дольше. На удивление, у Миллера были действительно красивые глаза, таящие в себе что-то недоступное для многих, то, что Реджи в силу природного любопытства и безудержной фантазии желала узнать.
Реган не имела ни малейшего понятия о том, что в данный момент выражают ее глаза. но подозревала, что в них можно прочесть неподдельный интерес к собеседнику.
Чуть прищурившись, девушка слегка склонила голову на бок и придвинулась к собеседнику, приняв позу аналогичную его. Она ответила абсолютно спокойно, с полу-улыбкой на губах:
- Я скажу, что ты лжешь, - это было очевидно. Просто ценные вещи не хранят вот так на книжной полке, их прячут под замком и достают в редких случаях.
Видимо, н иодин из них не собирался сдаваться и в общем-то понять моно было обоих. Но тем не менее, сидеть вот так друг на против друга длительное время - тоже не дело.
- Мистер Миллер, Ричард.. Можно я буду звать тебя по имени, раз уж мы перешли на "ты"? - между делом поинтересовалась Реган с самой ангельской улыбкой, на какую только была способна, - Я полагаю, нам предстоит длинный разговор. Сбежать я сейчас все-равно не смогу, а так просто вы меня не отпустите, так что, может. все-таки выпьем чая? - хотя впору было предложить чего-нибудь по-крепче. Но эту мысль оставим на потом, если все хорошо закончится.

0

13

Мужчина улыбнулся и щелкнул пальцами на ответ девушки. Ну да, она была права. Книга и правда не представляла для него ни какой ценности. Издание было достаточно старым, но не старинным, чтобы иметь ценности, да и вид книги был еще тот. Он сам ее кое как отреставрировал, приклеив обложку обратно. В общем, заплаченные за книжку пять долларов на блошином рынке, куда его забросила судьба и правда не представляли для него ни малейшей ценности, так что он мог спокойно отдать книгу хоть сейчас. Но ведь просто отдать это крайне не интересно. Это обыденно и предсказуемо, а он желал пообщаться с юной воровкой словно бы она могла рассказать ему много интересного. А может он способен поведать ей что то из того, что бы могло заставить ее призадуматься и перестать воровать?
Ей, дружище, с каких то пор ты стал защитником слабых и угнетенных? старит, это тебе не к лицу. Решила она жить как воровка, пусть живет.
Внутренний голос тут же унялся, стоило ему мысленно погрозить кулаком. Ричи кивнул и поднялся с дивана.
- Окей. Чай значит? Какой предпочитаешь, черный зеленый или красный?
Проговорил он направляясь на кухню и даже не обернувшись к девушке. Скажите что это глупо? отнюдь. Нн просто был более чем уверен, что Регина не ломанется к двери, которая к тому же надежно закрыта. Ну какой смысл ей еще раз глупо подставляться? Зазвонивший телефон заставил мужчину отвлечься от воровки.
- Миллер слушает. - спокойно ответил он после третьего гудка включая чайник, дабы тот вскипятил воду.
- Ричард, как твои дела? - послышался на том конце трубки голос майора Хобса. Наемник едва заметно скривился. Он конечно же не был против панибратства, но вот так сходу поймать вопрос о делах, означало только одно. Вызовут в штаб, чтобы всучить задание посадить в самолет и отправить к черту на кулички.
- Здраве желаю. Спасибо отлично. - по военному коротко отчеканил мужчина.
- Прекрасно. Завтра в восемь, жду у себя в кабинете. И чтобы был свеж как огурчик! - Ричи мог поклясться что услышал, как мужчина усмехнулся.
- Есть. - еще более короткий ответ и прервав связь он отправил телефон в задний карман джинс.
Ну вот, в супермаркет можно уже и не ходить. Все равно смысла нету скупать продукты. Надо бы позвонить Джимми, пусть займется продажей квартиры и подыщет мне что нибудь интересное и уютное где нибудь в Калифорнии, только не в чертовом Голливуде или в Эл Ай. Хочу тишины и спокойствия, хотя бы призрачной.
Подумал мужчина повернувшись к девушке, которая уже пришла на кухню и заняла высокий барный табурет, один из трех, который стоял возле стойки, которая одновременно была столом и этаким разделителем кухни и столовой.
- Я не расслышал, какой именно чай бы хочешь.

0

14

Миллер наконец согласился на чай и отправился на кухню его готовить. Реджи, наконец, выдохнула. Его взгляд действительно был слишком тяжел для ее и без того далеко не чистой совести. Хотя, впрочем, в тоже время он был наверное единственным человеком, рядом с которым она чувствовала себя столь неуверенной и в тоже время защищенной. Так странно, ведь этот человек был вполне способен убить ее за несколько секунд. Удивительно, но факт оставался фактом. Реджи с трудом понимала саму себя и предпочитала все списывать на шок и внезапность ситуации.
Встав с кресла, девушка осторожно попыталась наступить на ногу. В общем-то было уже не так уж и больно, вполне терпимо. Она поковыляла на кухню, вслед за молодым человеком. Чем закончится эта невероятная история - было неясно, но оставалось двоякое ощущение: с одной стороны, не хотелось, чтобы это все заканчивалось, а с другой - было до ужаса любопытно.
Реган подошла ко входу в кухню и остановилась в дверях. Ричард говорил с кем-то по-телефону, выражение лица было серьезно, но, казалось, он не в восторге от звонка. Мешать девушка не хотела, поэтому подождала пока он не положит трубку и только потом прошла к высокому барному табурету, на который и уселась, положив ногу на ногу.
- Черный, самый обычный, - ответила Реджи, пристально следя за каждым движением Миллера, будто хотела запомнить абсолютно любую мелочь. Впрочем, вероятно, неосознанно, но так и было. В итоге, она этот день не забудет никогда, она могла бы сейчас в этом поклясться, если бы верила в Бога.
- О чем задумался? - поинтересовалась она, заметив, что Ричард ненадолго погрузился в свои мысли.
Тем временем вскипел чайник, еще через пару минут перед девушкой стояла чашка, с поднимающимся над ней паром.
- Спасибо, - улыбнувшись, поблагодарила Регина. Девушка сделала небольшой глоток и чуть не обожгла язык. Тут же отставив чашку, она набрала в грудь побольше воздуха. Впервые в жизни она собиралась произнести  фразу, которую будто боялась, как огня.
- Ричард, - пауза в пару секунд, - слушай, мне правда жаль, что так получилось, я не хотела причинять неудобства. Просто, мне очень нужны деньги, а этот олух слишком хорошо платит, - она уперлась локтями в столешницу и опустила голову на ладони, рассматривая чашку, будто раньше никогда ничего подобного не видела. Так странно - говорить правду, ничего не прибавляя и не убавляя.
- Наверное, будет правильно, если я сейчас уйду и оставлю тебя в покое.. Да? - но делать этого не хотелось совершенно. Но так же было правильно, верно?

0

15

услышав ответ он кивнул и развернувшись вновь спиной достал с полки прозрачный контейнер, в котором был черный чай. Рядом девушка могла заметить, если  бы она захотела стояли два одинаковых контейнера в одном был красный чай, каркаде, который Ричи очень любил но не сильнее чем хороший кофе и зеленый. Сделав девушке требуемый чай, но поставил чашку перед ней и вернув один контейнер взял второй с каркаде, который сделал себе. Осенью этот чай в горячем виде был лучшим из вариантов. А чаю он достал мед, джем и пару тройку тостов, что остались еще с завтрака.
Интересно, Мэлс опять будет ворчать что его оторвали от очередного экстра важного дела, в виде охмурения очередной красавицы, которая именно та единственная и неповторимая, с которой он желает создать семью и жить долго и счастливо, или просто фыркнет сказав что все отлично, а потом весь путь до цели будет рассказывать как провел каникулы после последней вылазки? Вроде взрослый человек, а ведет себя порой уже чем мальчишка. Мне порой даже кажется что я старше него, а ведь это совсем не так.
- О чем задумался? - услышал он голос девушки и словно бы очнувшись от своих мыслей поднял на нее взгляд и на секунду замер. Признаться в том, о чем именно но думал он не мог. Не хотелось ему разговаривать о задании или напарнике. Не в его это правилах, не положено гражданским знать о том, чем он занимается.
- Да вот задумался о том, как быть и что делать со всей этой ситуацией в целом и с некоторыми ее частями в отдельности.
А дальше девушка сначала обожгла язык, на что мужчина укоризненно цокнул языком, и медленно отпил свой красный чай, а потом с легким налетом улыбки слушал как она извиняется и что иначе просто было невозможно.
- Знаешь, вот если бы ты потерпела еще один денек, то смогла бы не только спокойно вынести книгу из этого дома, но и все остальное тоже. Но ты поторопилась, провалилась и теперь сидишь на кухне того, кого обокрала и пьешь индийский черный чай. Ситуацию более абсурдную я не могу предположить и представить. Такое даже в Голливуде еще не сняли. Как ты уже поняла, копы не приедут, я их так и не вызвал, но и просто так тебя отпустить я тоже не могу, совесть и мораль не позволяет. Так что давай, рассказывай как ты до такой жизни докатилась.
Ричи устроился на соседнем табурете придвинул к себе мед, и обильно полил им тост после чего с удовольствием откусил кусочек и стал пережевывать его.

0

16

Он приготовил себе чай из другой коробочки, судя по запаху - каркаде и сел напротив, явно увильнув от ответа. Для него уже был понятен какой-то ход развития ситуации, это читалась во взгляде. но допрашивать Ричарда, Реджи ыла не намерена, да и какой в этом смысл?
Наверное, если бы Регина не осознавала столь явно свою ошибку, оплошность, она бы тоже могла сейчас вот так намазывать тост медом и с упоением поедать его. Но девушка всегда была достаточно требовательна к себе. Какой черт ее дернул поторопиться? Почему именно на этом задании? Но у судьбы всегда есть свои планы на каждого из нас. Тем не менее Реган все еще с некой опаской смотрела на Миллера, будучи не слишком уверенной в том, что ему можно доверять. Еще никто, кроме Диего, ее названного брата, не знал всю ее историю целиком и полностью. С другой стороны, она не общалась с ним уже около полугода и ей было жизненно необходимо поговорить хотя бы с кем-нибудь.
Но с Ричардом? Будет ли он способен понять? Или выдаст ее властям.. Не, это вряд ли. А что, если треклятому дяде?
В голове Регины мысли мельтешили так же быстро, как пчелы в улье.
Решение пришло внезапно.
- Я расскажу тебе свою историю, если ты расскажешь мне свою, - уверенно сообщила она, приподняв одну бровь, смотря прямо в глаза Миллеру. В конце концов, ее тоже мучило любопытство, ей тоже хотелось получить ответы на многие вопросы.
Терять в любом случае уже, собственно, было особенно нечего. А его слова, было бы достаточно, чтобы она ему поверила. Единственное, в чем Реган была уверенна - это в том, что он не обманет. Если пообещает рассказать - расскажет. Откуда такая уверенность? На этот вопрос у нее ответа не было, но факт оставался фактом. Может, к девятнадцати годам в ней наконец проснулась наивность? Тогда, можно сказать, что это произошло чересчур не вовремя.

0

17

Скосив взгляд на напряженную Регину, Миллер подумал не принести ли ей успокоительное из аптечки, что храниться в ванной комнате. Подумав с минуту, он прикинул кое что в уме и отбросил эту идею по дальше. Не нужно, это напряжение не нервное, просто она как бы так, переваривает провал. Ричи невольно вспомнил как первый раз чуть не провалил задание, и как все обошлось удачно. он тогда был новичком в деле наемника, его поставили в пару к Мэлсу, мужчине, который уже три года ходил в рядах наемников и был на множество операций. Он даже помнит, как Хобс просил Мэлса дать парню понюхать пороха. Угу, дали, черт их подери, до сих пор мурашки по спине бегают от воспоминаний. Задание было мелким, пробраться к вилле и прикончить наркоторговца, крупного такого наркоторговца. правительству нужно было чтобы была почти война. Они пробрались, выбрали точку для дислокации, просчитали абсолютно все. Правда он лохонулся. промазал. Как он так умудрился, он до сих пор не понимает. В жизни не промазывал, а тут с идеальной оптикой и мимо. Мэлс конечно же доделал дело за него, а потом долго приводил парня в чувство, говоря что такое бывает, что для этого и нужна связка из двух людей, чтобы одни друг друга прикрывали и доделывали работу. Тогда он поклялся себе больше не вести себя как подросток. С тех пор, каждая его пуля достигала цели и это было тем, чем можно было бы гордиться, не будь все так запутанно.
Из мыслей вытянул телефон. Ричи не глядя дал отбой. Не было сейчас возможности болтать по душам с тем, кто звонил. Он потом перезвонит. Вновь скользнув взглядом по девушке, словно бы ища подвоха в ее словах.
- правда за правду? Смотри не обмани. Я лож не люблю, - проговорил он цокнув языком и развернулся к ней всем торсом, сидя боком к столешнице и лицом к собеседнице, не сводя с нее взгляда, - Ну что же, сама напросилась, - он усмехнулся и наклонил голову чуть на бок, - Ричард Миллер, 28 лет. Бывший военный, хотя и считается, что бывших воряк не бывает. Был в Ираке, в 2004 году, получил два ранения, вытащили с того света. Покинул армию в должности старший уорэнт-офицер 2 класса. Имею кое какие денежные накопления, плюс государство отстегивает мне за то, что я из за него чуть не отдал Богу душу. Не женат, родителей не знаю, вырос в детском доме. В общем вот и весь рассказ о моей жизни. твоя очередь.
по сути он не врал, он вообще ничто не наврал. Просто рассказал не всю правду. Не мог он признаться молодой девушке, что за деньги убивает людей направо и налево. Да и если честно он как то не слишком любил откровенничать с посторонними людьми, тем более если они пол часа назад его обокрали.

0

18

Правда за правду. Это было честно, а честность Реган уважала, несмотря на род своей деятельности. Врать она предпочитала только в силу необходимости, не более.
Ричард развернулся к ней и чуть ухмыльнувшись начал свой рассказ. Голос не дрогнул ни разу, он говорил практически не задумываясь, говорил о ранениях, о смерти. Было понятно, что подобный риск стал неотъемлемой частью его жизни и Реджи едва подавила порыв сочувствия молодому человеку. Она сама не любила жалость и не знала, как он может отнестись к ней.
С другой стороны, он говорил не задумываясь, будто эта история была давно заучена. Регина не сомневалась, что она была правдива, но вот рассказана ли она была целиком или что-то было умолчено? Впрочем, вероятнее всего это просто паранойя.
Наемный военный, это все объясняло, пропуская нить логики через поведение Ричарда. Девушке было определенно приятно от того, что теперь все разложилось по своим полочкам. Даже то, что он не вызвал полицию теперь стало понятным.
Но теперь предстояло самое трудное, впервые поведать свою историю, еще и незнакомцу, в теории способному убить тебя в любой момент.
- Ладно, моя очередь, - проговорила девушка, заглянув в глаза парня, пряча сочувствие в своих. Она была действительно хорошей актрисой, так что вряд ли по ее лицу можно было сейчас прочитать какие-либо эмоции.
- Итак, мое настоящее имя Регина де ла Вега, я родилась и выросла в Испании, в Барселоне. Родители погибли, когда мне было пять, с тех пор меня вместе с названным братом воспитывал мой дядя, один из выдающихся людей Испании по части незаконной деятельности. На его счету достаточно преступлений разного характера. Ему нужны были верные люди и с детства он воспитывал нас с братом как актеров, воров, шпионов. Я работала на него лет с 14, недавно сбежала, теперь скрываюсь. Несколько месяцев ездила по Европе, теперь путешествую по Штатам, - она сделала глоток чая и улыбнулась собеседнику, - Теперь ты все знаешь, - сказала Реджи, решив про себя, что говорить о том, что ее пытаются убить смысла нет, так же как о том, что у нее нет денег. Если умный - догадается сам. Если нет - значит и не надо.
Поставив чашку, девушка встала с табурета. Нога еще побаливала, но ходить она могла уже почти не хромая. Реджи отличалась высоким болевым пороком и быстрой адаптацией к обстоятельствам, издержки профессии, можно сказать.
Нужно было срочно занять чем-то руки, она еще раз обвела взглядом кухню, обнаружив при этом буквально пару грязных чашек и блюдец. Собрав их в кучу, Реган отправилась к раковине, дабы помыть посуду.
Глупо мыть посуду в доме человека, которого еще полчаса назад ты пыталась ограбить. Но с другой стороны ситуация вообще была абсурдна, Ричард был прав - даже в Голливуде до этого пока еще не додумались. А по-этому - почему бы и не помыть посуду, в самом деле?

0

19

почти правда за почти правду с опусканием некоторых деталей с обоих сторон. Все просто в этом мире. Ты отвечаешь честно, тебе отвечают честно, ты врешь врут тебе. Он смотрел в глаза девушки, которая представилась полным именем и рассказала о себе вкратце, так же как и он, упуская всю лирику всех лет. Обоим досталось в жизни. И если Регина помнила хотя бы своих родителей, помнила о них хотя бы что-то, то ему досталось жизнь другая. Своих родителей он не знал и знать не желал. А ведь если посмотреть правде в глаза он имел достаточно средств и возможностей узнать о них. Да даже если он попросил посодействовать Мэлса или майора, те максимум аз неделю раздобудут ему его же генетическое древо. А он не хочет, упрямиться, возможно даже упирается и эгоистничет. Ну право, зачем ему знать тех, кто не желал видеть в нем достойного сына и наследника фамилии. Его не волнуете если после там кто то раскаивался. Это дело давно минувших лет. К тому же, признаться ему комфортно от того, что он один. Нет не прошлого, и будущего возможно тоже нету. А его состояние достанется какому то детскому дому. Он так решил. Только что.
- Приятно познакомиться, Регина де ла Вега, - не сдержал он усмешки и проследил за девушкой, Которая решила помыть посуду. Выглядело это смешно и нелепо. Словно они старые знакомые которые только что попили чай на кухне и вспомнили старые добрые деньки, когда трава была зеленее, вода чище и небо голубее. Поток мыслей мужчины прервал звонок телефона, на сей раз домашнего. Он вздохнул и собрался было встать и ответить но включился автоответчик и на всю квартиру прозвучал слишком бодрый голос Мэлса.
- Ричи, мать твою ты почему мне не ответил? Опять игнорируешь старого друга? Ну ну, я тебе это припомню. Или ты занят? Ладно ладно не серчай, мелкий, до завтра, - после чего послышались короткие гудки. Ричи прикрыл глаза. И Это он то мелкий при своем росте 182 сантиметра. Но это добродушное прозвище, которое сходило рук исключительно Мэлсу было прицеплено к нему из за возраста. Будучи на четыре года старше него самого он считал себя куда опытнее парня и поэтому мило обзывался.
- Не обращай внимание. встреча ветеранов завтра просто, во напомнили, - кинул он Регине, которые небось слышала сие сообщение, а иметь дальнейшие расспросы не хотелось, - Значит воровать ты начала не от жизни хорошей. И сколько тебе обещали за эту потрепанную книжку?

0

20

Беседу прервал домашний телефон, по мнению Реджи, зазвонивший более чем вовремя. Мужской голос шутливо возмущался поведением Ричарда, что заставило девушку улыбнуться. Это было действительно забавно.
Звонок был тут же объяснен напоминанием о встрече ветеранов. Впрочем, объяснений и не требовалось, Реджи не собиралась выяснять решительно все о жизни Миллера, в конце концов он совершенно не должен перед ней отчитываться.
Девушка кивнула, в знак того, что принимает объяснение и повернулась к Ричарду, не выпуская из рук тарелку.
- Так значит, мелкий Ричи, да? - с улыбкой уточнила она и позволила себе тихий смешок. Так на секундочку, Ричард был сантиметров на двадцать выше нее уж точно.
  Девушка домыла посуду и, вытерев руки подошла к Миллеру. Тот решил все же поинтересоваться о цене на свою книгу.
-Прости, профессиональная тайна. Могу сказать только, что этих денег мне хватило бы, чтобы уехать отсюда. В это время я планировала уже сидеть в поезде в обнимку с деньгами, - с грустной полу-улыбкой сообщила она, оперевшись спиной на столешницу, за которой все еще сидел Ричард.
Да, планы были отличные, а вот что делать теперь - непонятно.
- Полагаю, глупо спрашивать не нужны ли тебе или кому-то из твоих друзей мои услуги? - с лукавым взглядом, шутливо спросила она, прекрасно зная ответ.
Тут в кармане завибрировал мобильник. В нем была сим-карта, номер которой знал только заказчик и его человек, курирующий дело.
Девушка достала телефон и посмотрела на экран.
- Черт. Прости, я должна ответить.. - сказала она Миллеру, не отрывая взгляда от мобильного. Это был мистер Крейг, человек, выдающий ей все указания. Правая рука ее заказчика и довольно жестокий человек. Реджи довелось однажды видеть, как он расправился с неугодным Кроули человеком. Это действительно страшно.
- Да, мистер Крейг.
- Регина, почему ты еще не в офисе? - голос мужчины был спокоен и холоден.
- Прошу прощения, непредвиденные обстоятельства. Дело переносится на завтра. - она отвечала ровно, без  эмоций, но свободная ладошка была крепко сжата в кулак.
- Завтра? Ты понимаешь, что выбиваешься из графика? Мистеру Кроули это не понравится. До связи.
Крейг положил трубку и Реджи, закусив губу, убрала телефон обратно в карман джинс.
Допустим, она протянула время до завтра, но тогда, к тому моменту, как они поймут, что книги не будет, ей нужно быть уже очень далеко отсюда. Это уже, так называемая, вишенка на торте.
- Так на чем мы остановились, малыш-Ричи? - с лукавой улыбкой и взглядом "как ни в чем не бывало" поинтересовалась Реган, подняв глаза на Ричарда.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » if i never see your face again