vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Опять нет повода не выпить

Опять нет повода не выпить

Сообщений 41 страница 60 из 129

41

Майк, Чарли, Кристо и Миранда, обращаюсь ко всем гостям и представляю своего ротвейлера по кличке Зевс.

Гости начали потихоньку усаживаться за стол. Шерон, как и положено, села во главе стола, мечтая запить свое негодование по поводу отсутствия Этьена хорошим вином. Притом не французским, нет, это снова напомнит ей о том, как мужчина обошелся со своей суженой в день их официального новоселья. Впрочем, в последствии, и алкоголь не понадобился. Реймонд была увлечена гостями, большинство из которых были ее друзьями. Это заметно поднимало настроение и отвлекало от нерадостных мыслей. Женщина положила себе немножко салата, есть особо не хотелось, плюс, надо было оставить место для других блюд и десерта.
- Майк, - с улыбкой протянула она, ковыряясь вилкой в еде, - ты меня не познакомил со своей спутницей, - минуя взглядом нескольких гостей, Шерон заметила коллегу с какой-то девушкой. Возможно, она была знакомой Этьена, возможно, капитан сам пригласил ее для компании, а, возможно, это сделала и сама Шерон, всех гостей и не упомнишь, тем более, что и так-то особо их не знаешь. Однако Реймонд не успела услышать ответ, как в столовой появился Зевс. Окинув присутствующих подозрительный взглядом, он уселся около хозяйки. – Оу, ну как же, забыла представить, - собака села по стойке «смирно», сурово наблюдая сначала за одним гостем, потом за другим, она как будто охраняла хозяйку от всего скопища людей. – Это…, - женщина замялась, вспомнив про присутствие друга, который приходился теской псу, - моя сторож, Бог молний и неба, - вот так своеобразно представила домашнее животное Шерон, чтобы не пересекаться с Зевсом.
Пес продолжил сидеть, он напоминал цербера, восседавшего около трона хозяйки и охранявшего ее покой. В этот момент послышались шаги, и Реймонд увидела входящую парочку, Кристо и Миранда. Женщина тут же расплылась в улыбке. Она была рада видеть этих друзей, почему-то, они всегда ассоциировались с чем-то светлым и веселым, в помещении даже стало ярче.
- Разрешено любить, разрешено, не стесняйся, - бросила Шерон, увидев взгляд Чарли. Он как будто желал поприветствовать друга, но что-то ему мешало.
Сама Шерон встала и с радостью стиснула друга в объятиях, похлопав его по спине. Кристо тоже был представителем не самой безопасной профессии, так что у них было много общего.
- Наконец-то, - добавила она, отстраняясь от спасателя и переключаясь на Миранду, с которой проделала точно такую же процедуру, пусть они и не были лучшими подругами, но видеть ее сегодня было не менее приятно. – Ребята, - Реймонд обратилась ко всем присутствующим, - кто не знает, это Крис и Миранда. Они классные люди, не обижайте.
Потом дело дошло до подарков. Крис до того, как подойти к хозяйке, поставил на пол какую-то штуку, которую Реймонд осмотреть не успела. Женщина тут же приняла красивый букет цветов и выслушала вполне резонное замечание Миранды.
- Кстати, так и сделаем, - засмеявшись, закивала Шерон, смотря на бутылку вина. В этот момент к ней повернулась Мира и протянула свою руку. По правде сказать, женщина не сразу поняла, что подруга хочет показать. Кольцо, да, красивое, Крис, видимо, подарил, вкус у него есть. – Да, очень…, - хотела было дать оценку Реймонд, но вовремя осеклась, до нее дошло, - Оу, то есть… Ребят, серьезно? – Реймонд подняла голову, посмотрев сначала на Миранду, потом на Кристо, женщина расплылась в улыбке. – Боже, это же здорово! – восторженно воскликнула она, рассматривая колечко, а после снова обнимая Миранду и целуя ее в щеку. – Друзья, - обратилась она к гостям, - это не просто Крис и Миранда, это жених и невеста! Поздравляю, - обнимая и Криса во второй раз, искренне добавила женщина. – Садитесь куда-нибудь…, мы и это отметим, вау.
Шерон и сама не ожидала, что так обрадуется за эту парочку. Но вот, права оказалась, с их появлением стало даже ярче. Сама Реймонд отправилась на кухню, чтобы поставить цветы в вазу. Быстро справившись с этой задачей и перекинувшись парочкой словечек с обслуживающим персоналом, женщина вернулась. Зевс сидел на том же месте, где Шер его и оставила: красиво и ровно около ее стула. Ротвейлер – животное дрессированное, без слова хозяйки он врятли сдвинется с места.
- Только не кормить его со стола, - усаживаясь на свое место, протянула Шерон. – Жалобы на то, что он в последствии откусил руку – принимать не будут, я всех предупредила, - она усмехнулась, взяв в руку бокал шампанского. – Я, конечно, понимаю, что это мой праздник, но… все же не могу обойти вас стороной, ребята, - Шерон обратилась к Кристоферу и Миранда, салютируя им бокалом. – Хочу, чтобы первый тост был за вас, считайте это личной прихотью. 

+6

42

Начало. Гости, вы меня пока не видите. Обращаюсь к Алексу. А, и еще, те, кто уже за столом, к вам на огонек прибежал Эйфель мой терьер Джека Рассела. Шер, можешь выползать и ругать х)

Сорок лет. Даже страшно представить. А вроде не постарел – француз посмотрел в зеркало заднего вида, а потом снова погрузился в раздумья – кого я обманываю? Посмотри на свое обвисшее лицо? Сколько морщин...
Весь день Этьен изучал свое лицо в зеркале. И не сказать, что раньше он задумывался о своей внешности, но когда начинаешь жить пятый десяток, невольно посещают депрессивные мысли. И кто сказал, что день рождения веселый праздник?
На работе все такие счастливые, будто выиграли в лотерею, все улыбаются, желают счастья и здоровья. Из года в год, одно и то же. В конторе до сих пор думают, что Этьен франко-канадец. А он их аккуратно поправляет: «я француз». А они опять дарят что-нибудь связанное с Канадой, думая, что это напомнит о родине. Они дарят набор клинового сиропа, думая, что это напомнит о Родине. Пожалуй, о Родине напомнит бутылка французского вина, Дорблю или же баночка горчицы родом из Дижона.
Весь день, словно на иголках. Он боится возвращаться домой именно в этот день. Там будет столько людей, и все будут его поздравлять, забыв, что это и новоселье тоже. И лишь потом за столом проскользнет тост с лестными словами в адрес дома.
Сегодня предстоит сделать шаг, тяжелый шаг, который изменит жизнь обоих. Этьен почему-то выбрал этот день, будто нельзя подождать еще чуть-чуть, но он не видит в этом логики. День перенасыщен событиями, он хочет добавить другую ноту в эту песню. Посмотрим, испортит он этой нотой композицию или же добавит изюминку.
На работе пришлось задержаться, но не на долго, минут на 15, получить последние поздравления и отправить всех в кабак пить за его здоровье.
-Эльф, дружище, что она во мне нашла? – спросил мужчина своего терьера, который сидел на соседнем сиденье автомобиля. Собака искренне не понимала перепад настроения своего хозяина, ведь все так было хорошо. Возможно, Этьен и не видел в себе особых данных, в которые можно влюбиться без памяти. Единственное, ему всегда говорили, что у него обаятельная улыбка, но разве можно влюбиться в улыбку? Однако он понимал, что ему повезло в жизни, не смотря на все трудности, даже те, что подталкивали его не безрассудные поступки, и пытался заставить себя улыбнуться той самой обаятельной улыбкой, что всегда хвалили. 
Он опаздывал. Француз прекрасно понимал, что Шерон сначала будет злиться, а потом будет сидеть расстроенной, пытаясь скрыть свои эмоции. Скорее всего, она не будет ничего пить или есть, что связано с Францией. Связано с Францией, значит связано с Этьеном. Все просто. И Этьен это прекрасно знал, Шерон для него давно открытая книга, хоть и непредсказуемая. Что же, пора перевернуть страницу этой книги, начать новую историю. Почему, если не сегодня?
Этьен стоял в магазине цветов, выбирая розы посвежее. Жаль, они не продают бурбонские розы, Шерри оценила бы. Суетливая продавщица расхвалила розы, название которых уже и забыл. Во всяком случае, они были насыщенного красного цвета, пышные, кажется, это разновидность чайных роз. Этьен не стал долго думать, сколько покупать. Он просто купил все розы этого сорта, что у нее было. Получилось около 30 роз. Плюс минус роза, собственно, это не важно.
Он еще помотался по городу. Нужно было купить по мелочам. Этьен почему-то намеренно тянул время. Он все еще волновался, теперь он понимал, о чем говорила Шерон. Ответственности прибавилось вдвое. Что же, он готов взвалить на свои плечи еще, но боялся, что может что-нибудь испортить, сделать что-то не так. К слову, он уже что-то делал не так.
Этьен еще минут пять стоял возле дома. Не хотел выходить из машины. Он вздохнул, пытаясь привести свои мысли в порядок. Взяв Эйфеля подмышку и букет в руку, он прошел к дому. Он не стал тревожить гостей, открыл дверь сам, все-таки хозяин дома. Мужчина опустил терьера на пол, и тот побежал к гостям, в надежде что-нибудь покушать. 
Француз увидел Алекса и улыбнулся лучшему другу.

Отредактировано Étienne Moreau (2012-10-09 20:29:42)

+8

43

Да, мой сюрприз удался, и настроение было просто на высоте. Увидеть его в не много другой обстановке и его поведение, это тоже показатель. Конечно, он был рад, да и сама киса была на седьмом небе от счастья, когда по приветствовав, ее он по свойски прижал ее к себе, при обняв за талию. Киса не много смутилась, но это свойственно ее характеру. Она улыбнулась всем присутствующим, после чего Майк начал представлять ее.
-Очень приятно познакомиться. Надеюсь, наше общение не ограничится этим ужином, и мы как-нибудь встретимся еще.- Вот оно, знакомство с его друзьями, она думала, что будет тревожно и как-то не по себе, но было легко и даже хорошо, от ощущения того, что вот оно счастья, прилетело на крыльях этого дня и дарит тебе свою любовь и ласку. Майк держался молодцом, хотя и замешкался, когда говорил, что они с Кисой встречаются. У Майка сложный характер, и он привык быть один, но он старается, он пробует что-то новое в своей жизни.
После того, как Майк познакомил Кису с парой человек, они все отправились в гостиную, где уже был накрыт стол и все рассаживались, чтобы перекусить. Народ собирался медленно, кто-то еще общался, а Майк сразу же потащил меня за стол, что заставило меня развеселиться. Это было как в детстве, когда ты просто стоишь, а кто-то берет тебя за руку и тянет куда-нибудь, на свершения каких-то дел. Мы устроились за столом, и я попросила воды.
-Голодный ты мой. Надо, наготовить тебе чего-нибудь вкусненького на неделю. А то совсем истощаешь и тогда все, твои друзья подадут на меня в суд.- Улыбнувшись, она приблизилась и поцеловала его в губы, после чего отодвинулась.
Дом был действительно хорош собой, все было сделано со вкусом. Хозяева были просто счастливы, это читалось в их глазах. Киса лишь удивлялась тому, как они преподносят все, это выглядело волшебно. Такое бывает, когда люди, которые любят друг друга и чувствуют друг друга на все сто процентов. Киса всегда мечтала о таком взаимопонимании. Ведь это главное в отношениях между мужчиной и женщиной. Киса вернулась в гостиную, когда услышала голос Майка.
-Я до последнего думала, что не смогу прийти, но все же решилась, так как и для меня и для тебя это важный щаг в наших отношениях. И потом, пора бы уже узнать всем, что Киса влюбилась.- Игриво коснувшись носа Майка, киса прихватила виноград, и по одной штучке начала кушать, не забыв про парня. В отношениях молодых людей должно быть все, а рядом с Майком Киса чувствовала себя и беззащитным ребенком, и дикой тигрицей, и веселой девчонкой. И что самое главное, она была всегда разной. Она осмотрелась и приметила пару знакомых лиц, и поздоровалась с ними улыбкой. Настроение было приподнятое, я ждала чего-то сверхъестественного, но больше всего хотелось побыстрее оказаться дома в объятиях Майка. Киса мельком поглядывала на парня и игриво улыбалась, в ее головке уже созрел план, как они проведут этот вечер, главное, чтобы весь сегодняшний вечер оказался сюрпризом для парня.  Наконец, гости почти собрались, хотя несколько мест еще пустовали, все общались между собой, а Киса лишь время от времени поглядывала на окружающих и улыбалась, если с кем-то встречалась взглядами.
-Как прошел твой день? И кстати ты в этом костюме такой горячий.- Да, настроение девушки менялось со скоростью света, хотя можно было подумать, что в виноград или воду что-то добавили, что-то, что поднимает настроение и заставляет молодую кровь закипать.

+3

44

Чарли - вездесущая радость моя хд, неожиданная встреча с Капитаном и знакомство с его девушкой, экскурсия по дому, наконец посадка за стол, и прибытие Криса с Масей же *-*

- Почти не пострадала, правда? - Честно, откровенно говоря, этой фразой и своими действиями, Хантер заставил даже меня рассмеяться. Хотя я все так и продолжала чувствовать себя неловко, смотря на всех незнакомых мне людей, до тех пор, пока не увидела своего Капитана. Для меня это стало еще большим удивлением, чем встреча с Дэнни. Хотя я могла предполагать, что начальник тут будет, но вот как-то совсем не подумала, что Шерон его пригласит тоже. Мне жутко приятно было его видеть вне работы, и я чувствовала радость, что общаться и видеться мы все можем не только в рабочих рамках. Это не может не радовать!
- Я так рада Вас видеть, Капитан, - довольно проговариваю я, и на какое-то мгновение забываю о Чарли, который все еще стоял рядом. Мне самой даже не удалось его представить Майку, ибо он опередил меня и с этим делом. На пару секунд застываю, не отрывая глаз от докторишки, ибо вдруг поняла, что он назвал нас друзьями. Поразительно все таки. После всех моих выходок и истерик, он все же считает меня своим другом... но ведь все таки, приятно и как-то тепло от этого становится, чтоли. Ничего не говоря, смотрю на Капитана, и лишь киваю в подтверждение слов Чарли, да улыбаюсь. Перевожу взгляд, и замечаю милую девушку, что подходит к нам и которая, видимо, знакома с нашим Капитаном. Я была искренне удивлена, узнав, что это спутница Майка. На работе мало кто говорит о своих отношениях в открытую, поэтому приятно было знать, что Капитан не так одинок, как это может многим показаться. Хотя, может это именно я видела его таким.
- Оу, простите, мне тоже очень приятно познакомиться, - с радостью в голосе проговариваю я, взяв пример с Чарли и пожимаю девушке руку. Она мне кажется такой хрупкой, да и помладше меня. Трогательное создание, и в мою голову лезет мысль, что с Майком ей невероятно повезло. - И кажется, нам пора.
Шерон не поленилась провести даже экскурсию по дому, что казалось мне, очень кстати, учитывая, что в этом доме можно затеряться, как нефиг делать. Он казался таким огромным, что зная меня, тем более ничего не составит труда заблудиться за каким-нибудь поворотом. Не знаю почему, но я как-то старалась не отходить от Чарли. Казалось, если мне от него придется отлучиться - мое волнение и переживание настигнет меня полностью. Уж чего я не люблю, так это теряться в толпе незнакомых мне людей. Это для меня самый страшный кошмар, а Хантер же своим присутствием, меня практически спасал во всех смыслах.
Весь дом был в светлых тонах, всюду все белое, и мне без конца думалось о том, что Шерон повезло, что моего Джейми тут нет. Уж очень сильная любовь у него к таким вещам. Ну, как любовь - ему сразу хочется все светлое сделать темным. Талант у него такой... порой кажется, что даже врожденный. Ну, если вы все еще помните о проблеме моего платья.
Увидев ту самую заветную гостевую спальню, и услышав объяснение от Шерон, что к чему, ни у кого не было сил сдержаться, и даже я сама выпустила легкий смешок. Я конечно всегда знала, насколько эта женщина предусмотрительна, но такого определенно не ожидала с ее стороны. Оригинально ведь.
Прогулка по всему дому - это, конечно, хорошо, но моему счастью не было предела, когда мы все таки дошли до места назначения. Того самого, где должно проходить все торжество и праздник. Гости активно начинали рассаживать по местам за стол, а я и вовсе не знала куда податься, пока Чарли не утащил меня к себе поближе. И опять таки, он позволяет мне вздохнуть полной грудью с облегчением. По всей видимости, мое присутствие ему еще не надоело, а это хорошо. Для меня. Разместившись на своем месте, я наблюдала за всеми и бегала любопытно глазами по гостиной и не могла насмотреться. Красиво тут все таки. Единственное, что меня пугало - должен ли кто-нибудь еще присоединиться, или все же, мне повезет и состав останется прежним? Правда это врятли, ибо как понимала, именинника самого, еще нет. Спустя какое-то время, слышу, как обращается ко мне вновь Хантер, и я поворачиваюсь к нему.
- Это тебе не по себе? Ты не представляешь какого мне! Хотя я боялась, что тут будет куда хуже в плане количества гостей, а все оказалось, не так уж плохо. - На секунду буквально задумываюсь, и добавляю: - По крайней мере пока. - Закончив свою реплику, слышу позади лай и тут же оборачиваюсь.
- Всем добрый вечер! - Я не верю своим глазам - это ведь Кристофер! Уж поверьте, если я еще минуту назад сходила с ума, то сейчас была готова цвести и пахнуть только от того, что сюда прибыл этот человек. Конечно, никогда тесно нам общаться не приходилось, но из-за работы мне часто выпадала возможность с ним пересекаться, и должна сказать, что проникла к нему симпатией буквально с первой встречи. Чего я точно не ожидала, так это того, что они с Шерон общаются и что он будет на этом мероприятии. Уже прямо начинаю осознавать тот факт, что наш город уж слишком тесен, и уже не удивлюсь, если в этом доме окажутся все люди, с которыми я только была знакома. Почему только, я не знаю, что у нас с Шерон так много общих знакомых? Все таки уже столько вместе работаем...
- Ты с ними знакома? - Мое внимание снова привлекает Хантер, и увидев его улыбку, я буквально заражаюсь ею тоже. - Лучше скажи сразу, потому что это парочка номер один, с кем я хотел тебя познакомить.
- Девушку, к сожалению, я пока не знаю, а вот с Крисом общаться приходилось, да, - Снова перевожу взгляд на Кросса и красавицу, что прибыла вместе с ним. Поймав его взгляд на себе, махаю ему рукой, да дарю улыбку, доказывающую тот факт, что рада ему. Все сидели за столом, что как-то я тоже не решилась встать, и пойти нормально поздороваться. Тем более, весь вечер впереди, и у меня точно будет куча возможностей подойти к нему и пообщаться.
Я только вдруг сейчас осознала то, что сказал мне Чарли с минуты назад. Он хотел меня с ними познакомить? Почему, зачем? Смотрю на него и поражаюсь. Наверно, меня никогда не перестанет удивлять этот человек и наши с ним отношения. Ну, вы видели когда-нибудь людей, которые готовы убить друг друга в прямом смысле слова, ругаться, срываться, истерить, а при следующей встрече ведут себя так, словно пришли сюда вместе и теперь знакомят друг друга со всеми своими друзьями? Это как минимум странно, и я сама уже не знаю чего ожидать от следующей нашей встречи. От раздумий меня отвлекает новость, которую озвучивает Шерон, обращаясь ко всем гостям:
- Друзья, это не просто Крис и Миранда, это жених и невеста! Поздравляю! - За столом сразу послышалось хлопанье и какие-то выкрики в часть пары, и я тут же подхватив, тоже захлопала.
- Боже, это ведь чудесно! У этого вечера появился еще один повод, дабы хорошо погулять! - улыбаясь проговариваю я, обращаясь вновь к своему верному товарищу - Чарли. Уже начинаю думать, что попала в логово влюбленных. Почти все сюда пришли вместе, а как тут оказалась я? Ну да не важно, уже на месте все таки... и еще тут шампанское выдают! Разворачиваюсь обратно к столу, и сразу же увидев бокал, хватаюсь за него и часть отпиваю. Я нашла свою пару на этот вечер, да еще и очень даже вкусную!
- И что я тут делаю? - тихо проговариваю я, оглядывая стол и делая еще один глоток, но кажется даже мой шепот уловил Хантер.

!

господибоже, простите за эту хрень  http://s1.uploads.ru/i/IbYo9.gif

Отредактировано Katherine Ames (2012-10-11 00:02:07)

+6

45

Шерон, Мася, Чарли, Кэтрин. Эйфель. Если кого забыл не обижайтесь.

Я привык, что мы привлекаем внимание. Это кажется уже не напрягает ни меня ни Масю. право, в городе многие знают меня или ее лично, поэтому выбраться в общественное место и не встретить знакомого редкость, поэтому мы еще более счастливы после отдыха - там ни одной знакомой души, совесть спит спокойно и можно забыть о том, что ты спасатель.
Я позволяю руки соскользнуть с талии любимой и широко улыбаюсь, когда Шерон приветствует Миру так же тепло как и меня. Они не лучшие подруги, но я надеюсь, когда нибудь они смогут сказать, что это так. В конце концов, наши семьи похожие. Этьен тоже работе на мирной работе, как и Мира, а мы с Шерон вечно найдем приключения себе на голову на работе. И ведь не скажешь, что сознательно. просто у нас такая карма что ли, помогать людям в беде.
- кто не знает, это Крис и Миранда. Они классные люди, не обижайте. - не выдерживаю и тихо фыркаю. Ну кто станет обижать нас. Мы же такие позитивные и улыбчивые и яркие.
- Еще раз здравствуйте. Рад знакомству, и обещаю лично перезнакомиться со всеми, если вы пожелаете. Простите еще раз за опоздания, - последнее уже больше к Шерон, но не только. Я замечаю Чарли и Кэтрин и приветливо махаю им рукой. Ну как махаю... Пальцы скорее изображают знак "виктория" недели взмах, но я так привык. Я даже увидел два свободных места возле хирурга и не сдержался показав ему большой палец. Ну серьезно, он сохранил нам места, это де просто замечательно. Хотя, я даже рад, что они рядом. Не придется сильно мотать головой. А ведь за столом как минимум половина моих знакомых.
- Ммм, ну раз детектив не против, кто я чтобы спорить, - смеюсь и ловлю лукавый взгляд любимых глаз. Да, мисс Джонс все две недели не терпелось продемонстрировать колечко. Я забираю у нее упакованные статуэтки, пуст руки будут свободными у Маси и она с гордостью демонстрирует подарок.
- Оу, то есть… Ребят, серьезно? - да да, новость та еще.
- Так точно, лейтенант. - по военному четко произношу не сдерживая самодовольной улыбки. Ну серьезно, люди это правда неожиданная весть для наших знакомых. Мы никогда же не обсуждали свадьбу и прочее связанное с этим. А тут пропасть на две недели и приехать с колечком. Это в нашем духе, честно честно.
- Спасибо. Обязательно, я даже знаю куда мы присядем. - я сдвигаю коробку в сторону, чтобы она не мешалась и веду Масю к столу мягко и приветливо улыбаясь гостям и друзьям. Я рад, что мы приехали, и что нам пригласили, потому что это и правда честь быть в числе тех, кто первым посетил дом и увидел его прелести. Правда, нам с Мирой еще предстоит устроить самим себе экскурсию, но мы справимся, я верю в это. Жму ладонь Кэт, улыбаясь ей приветливо и дружелюбно.
- Чарли, - я жму руку друга отодвигая стул и позволяя Миранде сесть за стол, как раз между мной и медиком. Так будет удобнее, и я не сверну себе шею общаясь одновременно к обоим, - Рад вас видеть. И спасибо за места. - шепчу чтобы не привлекать к нам внимания и занимаю свой стул. - Мась, это Кэтрин Эймс, детектив. Ну Чарли ты и без меня прекрасно уже знаешь - шепчу любимой и перекидываюсь парой слов с друзьями, в основном интересуясь как их дела.
Беру бокал шампанского, и верчу в пальцах позволяя игристому вину танцевать на стенках прекрасного бокала. Одна рука покоится на спинке стула на котором сидит Миранда. Я слушаю Шерон, все так же продолжая улыбаться. Поразительно, но за последнее время я настолько привык дарить улыбку, что это получается само по себе. Не то, чтобы я был снобом раньше, просто работа обязывает иногда быть серьезным. Хотя, мне и достается по сей день от Арчи за слишком фривольное отношение к некоторым ситуациям. Но ведь я отлично справляюсь со своей работой, а то что я иногда шучу так это от стресса.
Вскидываю голову ловя взгляд лейтенанта и усмехаюсь по доброму. Прихоть. Окей, будь по твоему, я не против. Но только этот тост, остальные только за тебя и Этьена. Кстати о нем. Я осматриваю гостей и понимаю, что второго виновника торжества не хватает. Опыт таких дел подсказывает, что мужчина просто где-то застрял, надеюсь в переносном смысле, и перевожу взгляд на Реймонт, все так же приветливо улыбаясь ей. Мне хватает такта не задать вопрос о Моро, а умение общаться дает понять, что избранник сердца прекрасной женщины опаздывает. Надеюсь, он скоро присоединится, а пока что я приложу максимум усилий, чтобы хозяйка дома не загрустила.
- Так и буду считать, Шерон. Спасибо всем за поздравления, - улыбаюсь Мире, повернувшись к ней и смотря в глаза абсолютно влюбленным взглядом. Поразительно, но мне кажется, что с каждым днем я влюбляюсь в нее все больше и больше. Я правда счастлив и мне хочется поделится этим чувством со всеми собравшимися. И пусть вышло может и не совсем красиво, что о нашей помолвке мы объявляем в день, который и так перенасыщен событиями, но просто это стечение обстоятельств. Делаю глоток игристого вина, чувствуя как кто-то нагло прошелся по моему кроссовку. Опускаю быстрый взгляд вниз ловля почти довольный взгляд Эйфеля. Через секунду подхватив с тарелки одну из закусок, воровато оглядываюсь и опускаю руку вниз, позволяя терьеру слизать лакомство с ладони. Но пока молчу о том, что заметил пса Этьена. Ведь раз Эйф тут, значит хозяин бродит где-то в доме и скоро появиться.

Отредактировано Christopher Cross (2012-10-09 21:38:24)

+5

46

Этьен - негодник, есть Шерон, Сатин, немного Криса и Миранды

Знаете, Ал действительно сочувствовал Шерон. Бедная женщина, Вы только посмотрите на нее! Мало того, что вынуждена сдерживать свой гнев относительно отсутствия француза на общем празднике, так еще и оборону держать. Вы только посмотрите сколько гостей заполнили дом! Чтобы Алекс делал в такой ситуации? Улыбался бы, наверное, а потом по тихому слил вместе с Питом в неизвестном направлении. Отвык наш герой от подобных посиделок, все, на что его хватало - ужин в обществе лучшего друга и его женщины. Отшельник - Ал - партизан - Ал. В жизни не признается, что ему плохо, скучно или одиноко. Выдавливает из себя улыбку, вот прямо как сейчас.
Большой дом заполнили люди, которых Алекс видел впервые. Нет, среди этой разномастной толпы были и приятные исключения, например, в виде Сатин, которую Руссо встретил фразой "Ах, Сатин! Целую твои ручки". И, совершив обещанное, пообещал прелестнице, что вернется к ней позже. Сам же направился на кухню, не желая участвовать в общей церемонии экскурсии по дому. К слову, экскурсия Дэн-Шерон-Ал оказалась куда веселее, чем дружные перетаптывания гостей с одной ноги на другу.
Руссо искренне улыбался, радуясь на новоиспеченную ячейку общества. Крис и Миранда, как Шерон успела представить пару. Красивые, счастливые, белозубые (ну как этот факт не мог не отметить стоматолог всея Сакраменто?). Поддержав Шерри, Алекс отсалютировал счастливцам и своим бокалом.
Господи, ну где же Этьен? Еще немного и мне будет неудобно смотреть Шерон в глаза, - сделав небольшой глоток, молодой доктор заметно погрустнел и уперся пустым взглядом в тарелку.
Как ни странно, но от размышлений его отвлек не шум-гам, нависший за столом, а шустрый Эйфель, пронесшийся между стульев. И без того огромные глаза Руссо округлились от ужаса, он бросил салфетку на стол и поднялся на ноги, надеясь, что сможет опередить женщину-воительницу. Если и грозилась разразиться семейная драма, то только не здесь и не сейчас. Руссо этого не позволит.
- Какого лешего ты творишь? - гневно прошептал Ал, быстро шагая навстречу другу по коридору. - У тебя неприятности. Серьезно. Я думал, Шерон меня утопит.
Алекс говорил быстро, сбивчиво, постоянно оглядываясь назад и теребя шевелюру. Ну нервничает Руссо, нервничает. Болеет душой и телом, так сказать, за благополучие своего лучшего друга. Другого такого француза у него уже не будет.
- Этьен, - голос Руссо моментально стал на два тона серьезнее. - Я понимаю, что, возможно, лезу не в свое дело, но тем не менее. Во-первых, я бы на твоем месте извинился перед Шерон. Во-вторых, ты опять взялся за старое? Что вообще происходит? Работа, значит? Знаешь, слабая отмазка, даже Шерон верится с трудом. Гости спрашивали о тебе, а мы молчим как два дурака и улыбаемся. И, наконец, в-третьих, еще раз бросишь трубку и можешь забыть про билеты на бейсбол в субботу.
Выдохнув после гневной тирады, Ал напряженно сглотнул и уставился на француза, желая как можно скорее получить свою порцию объяснений. Желательно, до прихода женщины-воительницы.

+6

47

Шэр, Кэт

Логан поудобнее устроился на стуле. Мужчина смотрел на людей, собравшихся за столом. Такого количества разномастных персон он давненько не видел. Мучжина хотел обратиться к Кэт, но его опередила Шэрон. Мужчина заметно занервничал. Он не был готов всем и вся представлять свою подругу. Не то, чтобы не хотел, просто он пока сам не знал, что значат для него эти отношения. С одной стороны Майк так хотел изменить что-то в своей жизни. Появление Кисы стало переломным моментом. С другой стороны он пугался перспектив близких отношений. И дело было не в Валентайн. Наоборот, она внесла яркие краски в его серые будни. Но мужчина боялся совершить непоправимые ошибки, о которых потом будет жалеть всю оставшуюся жизнь, да еще и девушке жизнь сломает.
- Да, Шэр, прости меня за мое упущение, - все-таки улыбнулся мужчина, глядя на хозяйку дома. – Это Кэт Валентайн, моя подруга, - капитан немного подумал и добавил, встретив ее взгляд. – Мы встречаемся. Только не делай большие и круглые глаза, Шэрон. Ты же не думала, что я вечный холостяк, - беззлобно проговорил Логан.
Его внимание привлекло животное, вбежавшее в столовую. Милое создание. Он давно хотел завести собаку, но его квартира почти все пустовала. Кроме того, хозяин из Майка вообще некудышный. Пока Кэт не провела в его доме пару ночей, его холодильник почти всегда был пуст. Кстати, о Кэт. Накрыв ее ладонь своей рукой, Логан повернулся к ней лицом.
- Не смогут, я как принц в блестящих доспехах, буду вечно тебя защищать. – скривив губы в усмешке проронил капитан. – Кроме того, мне не мешало бы немного похудеть, - свободной рукой он несколько раз несильно хлопнул себя по животу. – А то уже стыдно преступникам на глаза показываться, смеются в лицо, - сокрушенно покачал головой капитан. Ничто в этом мире не заставить его пойти в спортзал и начать проводить там целыми днями. У него было множество других забот, кроме этого. Бумажная работа в кабинете, иногда он выезжал в «поле» с молодыми детективами, чисто для поддержания себя в форме. – Я безумно рад, что ты здесь.
Признался Логан. Это признание далось намного легче, чем он думал ранее. Оказывается не скрывать, даже не сложно. И нет никаких осуждающих взглядов со стороны. Конечно, Майк еще не мог окончательно осознать перемены в своей жизни, но охотно впускал в свою жизнь новые чувства и эмоции, которые привносила в его жизнь Валентайн.
- Ты мне льстишь, - его щеки залил густой румянец. – Это старый костюм, рабочий. Я не успел заехать домой, чтобы переодеться. Провозился в кабинете с отчетами, пока не увидел, что часы приближаются к часу ха, - негромко рассмеялся капитан, чтобы не привлекать к себе особо внимание собравшихся гостей. – А как прошел день у моего солнышка? – он приблизил к ней свое лицо и в ответ коснулся ее губ своими. В этот момент в столовую зашли опоздавшие гости. Логан вскинул голову, разглядывая их. Молодого мужчину он видел пару раз мельком, даже имя его знал. Он работал спасателем, а, значит, порой их дела пересекались. Пусть и не всегда.
- Теперь надо бы дождаться виновника торжества, - негромко, проговорил капитан. – Праздник тогда начнется, а после мы сможем выбрать момент и исчезнуть, главное, чтобы Шэрон ничего не заподозрила, - тихо фыркнул капитан. Если Рэймонд обидится, то ему не избежать головомойки в участке, и это даже не смотря на то, что он старше по званию.
- и вообще, перестань оставлять меня на такой долгий период, присылай хотя бы смс-ки, - протянул Логан, принимая из ее рот виноградинку, попутно прикусывая ее пальчик своими губами.

+4

48

Майк, Кэт, Крис и Мира (краткий тост), упоминается Этьен и Алекс

- Я так и не думала, - протянула женщина, когда Майк сообщил о «вечном холостяке», - возможно, поэтому и не сделала большие и круглые глаза, - усмехнулась она, отправляя в рот очередную порцию салата. Шерон не стремилась влезать в личную жизнь своих друзей, считая, что если понадобится – они и сами все расскажут. Плюс, женщина и сама не особо откровенничала, было бы некрасиво, требовать чего-то взамен. – Очень приятно, Кэт, - улыбнулась Шерон молодой девушке, - надеюсь, тебе понравится в нашей дружной, - пошел сарказм, - теплой, веселой и прочее… компании.
Хотя компания была и вправду отличной. Возможно, именно благодаря этому Шерон быстро забыла о своем разочаровании в Этьене, но это была тонкая стена, которая легко рушилась. Чуть позже, как уже было сказано, подоспел Крис со своей невестой. Гости радостно восприняли новость, а женщина не могла упустить возможности выпить за своих друзей и их будущее.
- Ну что ж, - протянула Реймонд, все еще держа бокал шампанского в руке, - не стану затягивать. Миранда, Крис, вы – чудесная пара, и я рада, что вскоре в Калифорнии появиться еще одна крепкая ячейка общества. Поздравляю, - женщина улыбнулась и выпила половину содержимого бокала.
Далее Шерон снова принялась за свои закуски. Зевс преданно сидел рядом и даже не пытался покушаться на еду. Опоздавшие гости, казалось, более всего соскучились по еде. От этого их присутствие женщина ценила еще сильнее: где бы новоиспеченные жених и невеста ни были, они отложили дела и приехали. А тот, для кого этот праздник и предназначался, где-то в свободном плавании. Какая ирония. Впрочем, Шерон уже смирилась. Она общалась с гостями, забыв обо всех неловкостях сегодняшнего дня. Через несколько секунд Зевс серьезно повернул голову, уставившись куда-то на выход. Эту реакцию Шерон прекрасно знала: в доме новые гости. А так как ключи были только у Этьена, надо полагать, мужчина соизволил поприсутствовать на празднике. Однако Шерон предпочла не обращать на это внимание, вот еще, портить настроение, и себе и ему. И пересекаться сегодня с французом, выдавливая из себя вшивую улыбку, - будет явно не просто. Устроил он праздник, спасибо. Самым явным подтверждением возвращения Этьена стал Эйфель, резво вбежавший в столовую. Зевс продолжал смирно сидеть, невозмутимо наблюдая за терьером. Он как будто передавал настроение хозяйки, только обращено это было к псу француза. Шер же невольно задумалась, куда, интересно, Тьен вернулся? Домой? Но разве можно это назвать домом, когда даже серьезный совместный шаг небрежно попирается со стороны француза? Увы, с каждой минутой, Реймонд все больше и больше скучала по своему уютному и маленькому домику.
Шерон провела взглядом Алекса, который тут же вышел из-за стола и отправился в прихожую. Наверняка, сейчас будет отчитывать друга, и выяснять причину, по которой тот опоздал. А женщина сидела, ибо боялась, что если увидит Этьена, минимум – зарядит пощечину, максимум – снова заведет разговор о том, что они поспешили. Шер не довольна началом, и это разочарование и обида… надо запить все шампанским.

+7

49

Шерон, Крис, Чарли и Кэтрин.

Мира замечает улыбку на лице Кристофера и тоже не сдерживается. Обижать? Их? Ну разве здесь найдется хоть один человек, который захочет заняться таким неблагородным делом? Со стороны, конечно, виднее, и девушка могла ошибаться, но все же ей казалось, что таких, как она и Крис, вряд ли кто-то захочет обидеть. Не в том смысле, что они внушали страх и уважение к собственным персонам. Как раз наоборот. Разумеется, почти у каждого человека есть враги – а у журналистки их было достаточно – но находящиеся в этом доме больше походили на друзей. Даже те, с кем Мира еще не успела толком познакомиться. Надо будет обязательно это исправить.
Идею насчет вина и букета Кристофер и Шерон поддержали без лишних раздумий, чему девушка очень обрадовалась. Вот приятно, когда рядом такие люди, готовые вместе с тобой ввязаться в любую авантюру, будь то ограбление супермаркета или такая маленькая махинация с подарками.
А вот реакция Шерон на колечко заставила Миранду не без хитринки улыбнуться. Кажется, женщина сначала и не поняла истинного значения этого украшения на тонком пальчике, но буквально через пару секунд подняла глаза на будущих супругов. Джонс энергично закивала, демонстрируя искренний довольный блеск в глазах. Как же ей нравилось удивлять и радовать друзей, словами не передать. Ведь наверняка можно считать такое известие о помолвке приятным сюрпризом, верно?
- Спасибо, Шерон, - тепло обняв женщину и точно так же чмокнув ее в щеку, произнесла девушка. Честно говоря, она не думала, что хозяйка этого шикарного дома сразу же скажет всем о желании Миры и Криса узаконить свои отношения. Так что даже слегка смутилась и закусила губу, когда послышались одобрительные слова гостей. Но, надо признаться, было приятно, что все встретили эту новость так хорошо.
- Немного неожиданно, - усмехнувшись, прошептала Миранда, когда они с Кристофером пошли занимать места. Причем те были рядом с небезызвестным и горячо любимым – в дружеском смысле, конечно – Чарли, который сидел рядом с очаровательной девушкой. Наверняка он их и занял для опоздавшей парочки.
- Привет, Чарли, - не в силах сдержать радостную и довольную улыбку, поздоровалась Джонс с Хантером. Во-первых, ей очень понравилось наблюдать за его реакцией на известие о помолвке. Во-вторых, они уже давно не виделись. Ну а в-третьих, из песни слов не выкинешь, ровно как и событий из жизни. Да-да, кто о чем, а мы все о том самом озере. Помнится, Мира и Чарли тогда здорово повеселились, измазав Криса зубной пастой. Ну а шашлык тогда получился и вовсе божественным. Особенно на голодный желудок.
- Очень приятно познакомиться, - пожимая спутнице друга руку, с приветливой улыбкой кивнула Миранда. Вот хоть убейте, но она не сможет объяснить то странное чувство, которое неожиданно появилось. А чувство это было ничем иным, как какой-то огромной уверенностью в том, что с этой милой девушкой Джонс возьмет штурмом не один десяток магазинов. Слишком девчачий пример, но смысл понятен. – А я журналист. Так что, думаю, подружимся. Ну не кидаться же на нее с объятиями и фразой: «О боги, женщина, я прямо чувствую, что ты моя родственная душа!».
Шерон решила произнести тост в честь Миранды и Кристофера. Девушка почувствовала неловкость, но приглушила ее тем, что событие действительно важное не только для нее и любимого, но и, судя по всему, для друзей тоже. Это дорогого стоит, правда. Взяв бокал и приподняв его, она искренне поблагодарила Шерон и присутствующих, последовав примеру Криса.
Пить шампанское на голодный желудок довольно опасно, поэтому Мира, сделав несколько глотков, потянулась к закускам. Все-таки еду в самолете сложно назвать нормальной едой. А здесь на столе было прямо изобилие всяких вкусностей.
- Кого ты там подкармливаешь? – тихо спросила девушка у своего мужчины, который опустил вниз руку с закуской. Он правда думал, что она не заметит? При ее-то большой симпатии к терьерам? Логический вывод напросился сам собой. Если красавец Зевс сейчас сидел на самом видном месте, а кто-то из гостей вряд ли мог привести с собой малыша терьера, значит он, по всей вероятности, принадлежал Этьену. Мельком взглянув на задумчивую Шерон, Мира решила переключить внимание на сидящую рядом троицу.
- Мальчики, почему вы нас не знакомили раньше? – чуть выгнув бровь и взглянув на Кэтрин, спросила девушка у Чарли и Кристофера. Партизаны, самые настоящие.

+5

50

Алексу - подозреваке, ненаглядной Шерри, ну и всем гостям. Я к вас там обращаюсь, да) Не закормите моего Эйфеля, он и так толстый))

Как говорил Цезарь: «Alea jacta est». Жребий брошен, все мосты сожжены, нет пути назад. По сути, Этьен сам вогнал себя в этот тупик.
Эйфель уже явно его рассекретил. Что же, прибытие француза в собственный дом не было тайной. Он хозяин, а не вор.
Алекс встретил его. Не сказать, что Этьен был не рад лучшему другу, но он ожидал, что его встретит Шерон. Хотя, глупо надеется, что Шер вот так просто, как ни в чем не бывало, кинется ему на шею.
-Утопит? А чего мы шепчемся? – тихо спросил Этьен. Однако Алекса было не остановить. Стоматолог сыпал возмущениями, словно вырванными зубами. Этьен, признаться, опешил. Хотя, и Алекса понять можно. Он искренне переживал за друга и, судя по всему, побаивался Шерон. Что же, не думаю, что ее стоит бояться. Француз на собственной шкуре ощутил, что милее человека не встретишь. И какой бы она грозной и строгой не была, для него она всегда будет улыбающейся, счастливой женщиной, прижимающейся к его груди.
Слова Алекса обидели Этьена. «Старое». Даже звучит как-то неправильно. «Старое». И что там было? Лишь нелепые способы забыться. Нелепые от того, что придуманные миллионами мужиками. Всем стадом наступают на одни и те же грабли. Как можно забыться, напившись до беспаменства и сняв девушку с дороги? На час? На два? Максимум на три… Проблемы ведь никуда не делись. Как были, так и остались. И что, пить и услаждать свое тело плотскими утехами до скончании дней своих? Не самый лучший выход из ситуации.
Сейчас же у Этьена в жизни все было хорошо, если не отлично. И проблем не было. Мелочное, но разве это проблемы? В общем, француз чист, как ангел и верен женщине. Нет смысла смотреть налево, если перед тобой такая умница и красавица. Мужчины имеет вариант на стороне, когда женщина их не устраивает, не интересует. У Этьена с этим проблем не было. Именно поэтому заявление Алекса его огорчило. Что же, он стал серьезен и тверд, не смотря на то, что перед ним был его лучший друг.
-Что ты несешь? С какого перепугу я буду прыгать в койку к левой бабе, если меня дома ждет Шерон? Я, конечно, все понимаю, загуливал в былые времена, но это уже перебор. Не надо на меня ярлыки вешать! Я верен Шерри, где-нибудь запиши, хорошо, чтобы нигде не ляпнуть, что я взялся за старое. А телефон сел – француз вытащил телефон из кармана и, показав его Алексу, положил рядом с ключами на тумбочку.
-Да, сорокалетие начинается с сюрпризов. Подарок забирал. Подарок Шерон на новоселье, она это заслужила. Ей и так тяжело. Пойдем, чего в прихожей стоять?
Француз зашел в гостиную, где большинство гостей уже трапезничали.
-Приятного аппетита! – Этьен появился в гостиной с широкой улыбкой на лице и пышным букетом в руках. Шерон, словно царица, восседала в центре стола – а вот и второй виновник торжества!
Француз все же не хотел вспоминать про свои сорок лет. Ему приятнее было думать, что этот день праздник для Шерон и него самого. Он обошел стол и, приблизившись к Шерри, наклонился и мягко поцеловал в щеку, кладя букет роз ей на руки.
-С новосельем – тихо сказал Этьен, выпрямляясь. Он стал позади женщины и положил руки ей на плечи. Он чувствовал ее напряжение, и  хотелось бы разъяснить ситуацию как можно скорей.
-Ребят, я так рад, что вы пришли. И, прошу простить меня, что вот так опоздал на праздник. – Этьен внимательно рассматривал гостей, а потом, снова наклонившись к Шерри, тихо сказал ей – пойдем, наберем воды для роз. Заодно и поговорим.
Француз чуть отодвинул стул, помогая женщине встать, а потом, вновь обратившись к гостям, сказал.
-Так, вы пока не скучайте, мы сейчас вернемся.
Ну, «сейчас» - понятие растяжимое, а значит, когда они вернутся – неизвестно. Все зависит от Шерон, захочет она с ним говорить или нет.

+6

51

Этьен, чуток к гостям, чтобы не квасили без нас хд

Шерон старалась не подавать и вида, что чем-то недовольна или расстроена. Она вслушивалась в разговоры гостей (а что они, пришли в чужой дом и думают, что смогут посекретничать?) и изредка поглядывала на Зевса, который неустанно следил за проходом. Женщина немного напряглась, услышав шаги, а после и голос Этьена. Но что она могла сделать? Устроить разбор полетов прямо здесь, перед гостями? Нет, Шерон не настолько истерична. Она просто вежливо улыбнулась мужчине, подставив щеку для приветственного поцелуя. Француз вручил женщине большой букет. Уж не скажет ли он, что именно за этим ездил и потому опоздал?
- Спасибо, - с вшивой благодарностью протянула Шерон, хотя ей не хотелось даже в глаза Этьену смотреть. Наверное, лучше бы он и не появлялся, по крайней мере, не сейчас.
На слова француза о том, что надо поставить цветы в воду и поговорить, женщина лишь непринужденно пожала с плечами, выдавливая из себя улыбку, направленную на гостей. Хотя, на самом деле, оставаться с ним наедине хотелось меньше всего, мало ли что можно сказать или сделать в таком состоянии. Все-таки, у Этьена День Рождения, а Реймонд не контролирует себя в словах при таком настроении, после чего, несомненно, жалеет и корит только себя. Впрочем, встать все же пришлось, не сопротивляться же при гостях.
- И без нас не начинать, - усмехнулась Шерон, кивая в сторону шампанского. – Место, - строгим тоном бросила она Зевсу, после чего, держа в руках букет роз, быстро направилась к выходу из столовой, прямиком к ванной комнате.
Выражение лица сразу же переменилось после того, как женщина вышла за черты столовой. Она быстро направилась к ванной комнате, не имея ни малейшего желания проследить, идет ли Этьен следом. Хотелось сейчас запустить эти розы ему в лицо, но цветы ведь не виноваты… По дороге, на ходу, Шерон захватила со столика вазу. Зайдя в ванную, она набрала туда воды. Позади послышались шаги, Этьен все-таки не отстал. Как сдержаться? Как не врезать ему по лицу за подобное поведение? Как не испортить ему День Рождения и потом не испытывать по этому поводу вину? Ведь Реймонд была уверена, нет причины, которая бы могла заставить задержаться в такой момент, в такой важный день. Нет, ну, есть, конечно, несчастный случай или что-то в этом роде, но мужчина был целым и невредимым, его друзья и близкие здесь, так что… это явно не чрезвычайное происшествие. А вот работа или что-то в этом роде… Боже, лучше бы он придумал отмазку получше. Пусть лучше сразу скажет, что новоселье для него ничего не значит, чем запудривает мозги лживыми историями. Сейчас Шерон испытывала много эмоций. С одной стороны, хотелось выплеснуть это все, накричать, ударить, показать, как ей больно и обидно, как она разочарована, но с другой… юбилей, новоселье. Хотелось, чтобы это запомнилось иначе, только вот разбора полетов, судя по всему, все равно не избежать.
- Нас ждут гости, - поставив вазу с цветами в ванную комнату, безразлично и ровно протянула Шерон. – Скажи, ты так себе представляешь начало совместной жизни? Чего мне еще ожидать? – она повернулась лицом к французу и  нервно усмехнулась. – Давай, говори уже все и сразу, чтобы я была готова в следующий раз и мне не приходилось улыбаться, как конченной идиотке, когда спрашивают о виновнике торжества, а я не знаю, что и ответить, хотя вроде как живу с ним…, - сдерживаться было непросто, а потому с каждым словом тон становился жестче, чувствовалась злость.

+3

52

Шерон. Гости, простите, у нас разбор полетов х)) Скоро будем)))

Собственно, Этьен и ожидал такой реакции. Не смотрит ему в глаза, улыбается гостям. В общем, держится образцовой хозяйкой дома. Как только они скрылись от гостей, он переменилась в лице, настроении и даже движения стали другими, более резкими. Как ни странно, но Этьен был рад видеть Шерон даже такой.
Он зашел вместе с ней в ванную комнату и закрыл за собой дверь. Не хотелось, чтобы гости что-либо слышали, если вдруг Шерон решит высказать все, что накопила в себе за вечер.
Француз откинул стульчак и, закурив сигарету, начал стряхивать пепел в унитаз. Галстук мешал, не любил он эту элегантную удавку, поэтому, сняв его, кинул на раковину, продолжая сладко втягивать в себя табачный дым.
Он чуть повернул голову и окинул взглядом женщину. Она была прекрасна. Чудесное платье, которое подчеркивало ее формы, соблазнительные, загорелые ножки.
Шерон начала беседу. Так легче, чем самому выдумывать завязку диалога. Было видно, что Шерри сдерживает себя, чтобы не испортить праздник Этьену. Напрасно, ей стало бы легче.
-У тебя красивая улыбка, так что, ты никак не можешь выглядеть, как идиотка – начал Этьен, выкидывая окурок в унитаз и отправляя его в канализацию. Он повернулся к ней лицом, спрятав руки в карманы брюк.
-Нет, не так я себе все представлял. Но если я расскажу тебе все, я испорчу весь сюрприз, который подготовил тебе. Могу сказать одно, я много времени потратил на дорогу за твоим подарком. На работе я задержался ровно на 15 минут, так что, можешь быть спокойна, ты для меня дороже карьеры.
Этьен опустил взгляд, словно провинившийся мальчишка. Снова окинув взглядом Шерон, он подошел к ней в плотную и обнял, прижимаясь губами к шее.
-Я так соскучился – шепнул Этьен – я не видел тебя на полтора часа дольше, чем обычно. Ты у меня такая красавица.
Этьен, поглаживая бедро Шерри, кротко поцеловал ее в губы, даже не рассчитывая на большее. Все-таки его слова сути не меняли. Он опоздал.
-Подожди немного, и я тебе все расскажу, хорошо? – француз провел рукой по волосам женщины. – прости, что испортил тебе праздник.
Пожалуй, именно с этого надо было начинать. Но так не хотелось осознавать, что француз подпортил Шерри настроение именно в этот день. Будто специально. И как сказать ей, что ему больше никто не нужен? Как сказать, что он боится, что для него это тоже серьезный шаг? Как сказать, что он боится оступиться? Как сказать, что нет ничего веселого, когда тебе сорок лет? Как узнать, нужен ли он ей и зачем…

+2

53

Крис, Мира, Колечко - помолвка, ребята, ну вы знаете как я за вас рад) Кейти. Мельком - Тьен, возвращайтесь уже)

Если начало вечера сопровождалось достаточно размеренным настроением - да праздник, но без одного виновника торжества. Подарок даже не подарить, непорядок какой-то. Но вот появление Криса и Миры - подняло настроение до предела. Вот уже в какой раз замечаю, что эта парочка всегда вызывает прилив хорошего настроения. Не знаю как у остальных - а у меня так. И фраза Криса о том, что как их можно обижать, они же - проще говоря - няшки, вызвала легкий смешок у меня. Ну хотя бы потому, что это была чистейшая правда. На работе наверняка, что одному, что второму приходится быть серьезными. Ну хоть отчасти - долг обязывает, но вне работы - они оба просто добрейшей души люди.
  Да, мне от души хотелось сорваться с места и затискать их обоих - пропали без вести на две недели, даже не сказав толком куда. Решили отдохнуть после Тахо - однозначно.
  - Девушку, к сожалению, я пока не знаю, а вот с Крисом общаться приходилось, да, - Мы сейчас исправим это недоразумение. - вижу, что Крис заметил, что рядом пара свободных мест - значит точно сейчас познакомлю Кейт и Миру. Откуда у меня уверенность, что они сойдутся? Да ниоткуда - только интуиция, которая к слову - меня редко подводит.
  Жених и невеста? Глаза округляются, брови ползут вверх, а ладошки сами начинают хлопать. Вот так новость, вредные, даже не сказали - умотали молча. Но это поистине будет одна из чудеснейших пар, которые мне довелось видеть в своей жизни. Вторая вот вот тоже окажется здесь в полном составе - как только прибудет Тьен и получит свою взбучку. А ведь получит же!
  - И что я тут делаю? - тихий шепот Кейт, который я улавливаю, переключая внимание на нее. - Ты здесь - хорошо проводишь время и заводишь новые знакомства. - беру тоже бокал шампанского на пример Кейт и наполовину осушаю его. Теперь этот вечер из раздела "приятных и хороших" моментом перекочевал в раздел "прекраснейших", ибо поводов для веселья, поздравлений было теперь хоть отбавляй. Кстати, теперь хочется подарить еще и Мире с Крисом что-нибудь. Ну как же так - такое событие, а огни молчали.
  - Ребята, не перестаете удивлять! - наконец подходят к столу. Жму руку Крису, чертовски рад за него. А по его цветущему виду понимаю, как он рад за себя не меньше. Здороваюсь с Мирой, приобняв ее. Она всегда дарит позитив, ни смотря ни на что. Идеальная пара.
  Чуть позже к веселью и застолью наконец присоединяется Этьен - пропащий наш именинник, где ж тебя носило. Но допросить его утаскивает от гостей Шерон - уверен у нее есть для этого свои метода и они потом все нам объяснят. Пропустив мимо ушей просьбу не напиваться без них, наливаю несколько бокалов шампанского. Да, у меня есть желание сказать несколько добрых слов жениху и невесте.
  Мира и Кейт уже представлены друг другу, но вопрос Миры ставит меня в тупик. Ну почему не знакомили - а разве был раньше повод? Да и ... с Кейт мы не очень близко общаемся. Ну как такое быстро емко и в паре слов объяснить?
  - Она не очень любит шумные компании. По пути сюда - так боялась, что коленки дрожали. Да так сильно, что пятой точкой на асфальт плюхнулась. Зуб даю. - легко и беззаботно отвечаю Мире. Ну что я могу поделать - настроение у меня хорошее, и Вы, ребята, сами тому причина, так что не удивляйтесь.
  - А если серьезно - это первый раз, когда мы попадаем на какое-то мероприятие. До этого виделись исключительно в больнице. Ну давай, жалуйся на меня. - задорно рассказываю все это и обращаюсь к Кейт, ожидая от нее "красочного" рассказа о том, как я ее сына якобы потерял. И вообще вина не моя была. Но ведь она же все преподнесет именно так. И мы посмеемся над этой ситуацией.
  - Можно взглянуть? - беру в свою руку руку Миры, желая полюбоваться подарком Криса. Знаю прекрасно - как это тяжело выбирать подарки. А тем более по такому поводу. Но вкус у Криса - шикарный. Кольцо великолепно. Смотрится красиво, изящно и не грудой булыжников на изящной руке его спутницы. Широко улыбаюсь, начиная говорить - Мира, тебе провезло с женихом - он не лишен вкуса. - а еще отменного чувства юмора и кучи всего-всего, но Мира об этом и сама знает.

Отредактировано Charlie Hunter (2012-10-11 00:49:29)

+6

54

Этьен, разбор полетов

Начало было очень печальным. Этьен вел себя так, как будто ничего не произошло. Свободно закурил, вслушиваясь в слова Шерон. Хотелось взять эту сигарету и потушить ее о его лицо. Попытки пошутить так же особо не поднимали женщине настроения. Ситуация неуместная, было не понятно, Тьен пытается разрядить обстановку или попросту издевается над своей суженой. Теперь Шерон даже не могла точно сказать, хочет она услышать о причине опоздания, или нет. А вот Этьен, собственно, решил объясниться. Его слова женщина выслушала, не скрывая своего удивления. Но не из-за того, что была переполнена энтузиазмом по поводу сюрприза, она просто не понимала, какой сюрприз может быть важнее присутствия мужчины на собственном новоселье. Впрочем, сомневаться в словах Этьена не было смысла. Ведь сюрприз, так или иначе, придется показать, и он станет прямым доказательством причины отсутствия Этьена. А вот сочтет ли Шерон это уважительной причиной – вопрос, притом большой.
- Ну спасибо…, - с явный скептицизмом протянула Реймонд, когда француз сообщил, что она для него дороже карьеры, - и вправду успокоил.
Женщина глубоко вздохнула, потирая переносицу. С секундами начало приходить понимание, что она не хочет ссориться, не хочет допытываться, что это за такой сюрприз, не хочет выяснять отношения и сыпать упреками из-за неудавшегося начала совместной жизни. Не сегодня. Шерон не забудет этого. Завтра или послезавтра она вспомнит, но не сегодня, когда рядом друзья и любимый отмечает свое 40-летие. Как раз в этот момент мужчина подошел ближе и обнял суженую. А Шерон стояла как столб, обреченно вздыхая от понимания того, что ничего сделать не может. Ей недостаточно этого объяснения, но достаточно того, что у француза праздник, юбилей. Так что улыбаемся и машем, улыбаемся и машем. . Дальнейшие слова Этьена звучали искренне. Или это говорят чувства влюбленной женщины?
- Ладно, - сухо произнесла женщина, чувствуя краткий поцелуй француза. Сие действие как-то успокаивало, и всегда приносило эффект. На секунду Реймонд даже закрыла глаза. – Ладно, - повторила она уже более смиренным голосом. – Не кури больше в доме, - добавила Шерон, кивнув в сторону унитаза. На ее лице появилась какая-то ухмылка, пусть и немного печальная. Женщина окинула взглядом Этьена, оценивая его внешний вид. А выглядел он с иголочки, без галстука стало даже лучше. – У нас там еще радостное событие, - расстегнув французу пуговицу рубашки, чтобы лучше смотрелось, протянула Реймонд, - хотя, думаю, - она поправила воротник и прошлась ладонями по плечам Тьена, - лучше узнаешь все от первоисточника. И…, - Шерон искренне улыбнулась и поцеловала француза в щеку, - с  новосельем тебя, - отстраняясь, наконец-то поздравила она. А с Днем Рождения чуть позже. - Спасибо за цветы. Мои любимые.

+4

55

Шерри. Гости, ешьте, пейте, не теряйте, скоро будем))

Постепенно Шерри начала оттаивать. Если злость сменилась на скептицизм, это уже прогресс. Значит, в конечном итоге, будет хеппи энд.
Шерон тяжело, так и Этьену не легче. Они понимают друг друга, но не признают этого. У каждого своя правда. Хотя, если француз все расскажет, все встанет на свои места. Правда, он не думал делиться своими мыслями и новостями здесь, в ванной. Пожалуй, еще одна причина, почему Этьен молчит – его трусость перед серьезностью его фраз. Надо немного выпить, чтобы успокоить свои воспаленные нервы.
Поцелуй, такой трепетный и кроткий заставил женщину чуть-чуть расслабиться. Этьен не выпускал ее из рук, любуясь ее лицом, влюблено, мечтательно улыбаясь.
-Хорошо, не буду – покорно сказал Этьен. Раз его женщине не нравится, что он курит в доме, то он будет делать это на улице, на заднем дворике.
Шерри поправила костюм Этьена, скажем так, довела образ мужчины до ума.
-Ты меня прям заинтриговала. Кто-то ждет прибавления? Кто-то женится? Ладно, сам узнаю – усмехнулся Этьен. Шер поцеловала его в щеку, он закрыл глаза, продолжая улыбаться. Не открывая глаз, проурчал –мм, лучший подарок.
Слова о цветах заставили открыть глаза. Француз улыбнулся и, подойдя к розам, наклонился, чтобы понюхать их. В детстве он зачитывался Маленьким Принцем. Сначала бабушка постоянно читала рассказ. Читала наизусть, без запинки. А вскоре и Этьен запомнил слова заветной книжки.
-Я была глупая – сказала она наконец. – Прости меня. И постарайся быть счастливым.
И ни слова упрека. Маленький принц очень удивился. Он застыл, растерянный, со стеклянным колпаком в руках. Откуда эта тихая нежность?
-Да, да, я люблю тебя, - услышал он. – Моя вина, что ты этого не знал..

Француз оборвал на этом свой рассказ, понимая, что он снова тянет время. Он процитировал слова розы. Они тогда прощались с принцем, и она просила его быть счастливым.
-А ведь принц вернулся к розе – улыбнулся Этьен, поворачиваясь к Шерон. – несмотря на все недостатки, противоречия. Он ведь вернулся.
Как сложно проводить параллели, но все же, они были. Француз вздохнул и снова подошел к женщине, сладко целуя ее в губы. Секунда, и он уже не может остановиться. Он прижимает ее всем телом к стене. Он чуть задирает ее платье и усаживает на столешницу, расположившись между ее ног. Француз прижимает Шерон к себе, все так же жадно впиваясь в губы, не в состоянии остановиться.
Шерон мягко нажало ему на грудь, отстраняя его от себя. Она, как и он, подалась минутному порыву, но смогла остановиться. Этьен так слаб перед Шерон.
-Да, гости ждут – немного разочарованно проговорил мужчина и отошел от Шер в сторону. Поправив платье и макияж, женщина, взяв француза за руку, повела его в спальню. Вот только зачем. Гости ведь уже ждут.

+2

56

Этьен. Гости, мы уже-уже хд

Надо же, о сути еще одного торжества Этьен догадался моментально. Правда, женщина не планировала пока говорить ему о помолвке Кристофера и Миранды, пусть лучше узнает чуть позже, при гостях и сможет лично поздравить будущих молодоженов. Интересно, как долго они к этому шли, и как долго Миранда привыкала к опасной профессии Криса? У Шерон было много общего с другом на этом поприще, разве что, к браку женщина не стремилась, пока что для нее это была закрытая тема.  Наученная опытом, она все еще не была уверена  в том, что сделает все так, как нужно, так, как заслуживает этого Этьен.
- Всего-то? – усмехнулась женщина, когда француз поделился мыслью о настоящем подарке. – Да я много денег сэкономлю, - добавила она, стирая блеск со щеки Тьена.
Потом мужчина взглянул на розы и начал цитировать отрывок из какой-то книги, судя по всему. Шерон слегка сузила глаза, не понимая, что этим хочет сказать француз. Возможно, - как только он закончил, мысленно протянула Реймонд, - только эта роза не станет ждать. Шер явно не относилась к людям, подобным Хатико, наверное, это ее минус,  но таким образом женщина избавляет себя от страданий, слез и прочей боли, которую могут причинить отношения. Ждать, пока принц блуждает и думает… - нет, это явно не в стиле белой розы, стоявшей сейчас перед Этьеном. Впрочем, Шер не стала озвучивать свои мысли вслух, время веселиться, время праздника.
Далее события развивались стремительно. Француз поцеловал свою суженую в губы, а та не смела отказать. Правда, упершись спиной о столешницу, Шерон невольно открыла глаза, понимая, что сейчас не самое время для плотских утех, при этом женщина не отрывалась от губ Этьена. Она попыталась помешать французу задрать платье, убирая его руки от своего тела, но, увы, потом и сама на секунду отдалась желанию. Правда, чем дальше все заходило, тем больше здравый рассудок брал верх.
- Этьен, нет…, - как-то неуверенно протянула Шерон, упираясь руками в грудь мужчины, - у нас же гости, - но она позволила себе еще минуту слабости.  – Все, перестань, - тверже сказала женщина, отклоняясь назад. Этьен покорно отошел, выглядел он разочарованным, чем вызвал усмешку со стороны возлюбленной. – Ну ты что…, - с легкой улыбкой протянула Шерон, резво спрыгивая со столешницы, - нельзя опоздать и получить за это презент, - она усмехнулась и, приведя себя в порядок, взяла француза за руку. – Пойдем со мной.
Парочка вышла из ванной комнаты. Было неудобно перед гостями, но Шерон хотела подарить свой подарок первая, вернее, один из подарков. Женщина завела Этьена в спальню и закрыла дверь. На самом деле, ничего особенного она не подарит, пусть этот предмет и сделан на заказ. Слишком уж фантазия скудная. Зато оригинально, и Шер знала, что такую вещицу может подарить только она. Женщина отодвинула шкафчик и достала оттуда красный футляр с золотым бантиком.
- Знаешь, я бы не сказала, что это… что-то особенное и уж тем более полезное, - улыбнулась Шерон, подходя к Этьену. – Нет, - она покачала головой. – Просто я хочу, чтобы ты знал, чего добился к этому моменту, а добился ты немалого, - женщина встала сбоку от Этьена и положила руку ему на плечо, а второй протянула подарок.
На самом деле, сперва Шерон думала о чем-то, связном с Францией. Было бы логично. Но потом она решила, что дарить такие вещи сможет хоть каждый день, сможет и будет, а это… Этьен постарался, а любая заслуга должна быть отмечена наградой. В общем, вот и вышел такой подарок.

+3

57

Майк, Шерон

Киса не много стеснялась такого количества народу, не сказать, что она вообще боялась больших и шумных тусовок, просто на таких сборищах приходилось усваивать информацию со скоростью света. Кого как зовут, кто кем работает, кто с кем встречается, и кто с кем спит. Иногда последнее не совпадало с предыдущим. Забавно иногда бывало, когда бывшие и настоящие встречались в одной комнате, наблюдать за их поведением было забавно. Но Кэт думала сейчас не о том. Она вообще попала в рай, когда губы Майка коснулись ее губ. Да, в такие моменты хотелось думать об уютной кровати и теплой атмосфере, которая парила бы в их комнате. И почему ее мысли были только об этом, обычно говорят, что все парни думают об этом. Хотя Киса не обычная девушка, потому трудно представить, о чем она вообще думает.
Парень начал говорить о похудении и о том, что стоит по меньше кушать, на что Киса тут же возразила.
-Даже не думай об этом, и вообще я готова умереть за твое пузико.- Еще один мимолетный поцелуй, и Киса заметила, что в ее тарелке очутился салат. Она не стала узнавать, как он сюда попал, наверняка не сам пришел и лег. Она просто взяла вилку и начала потреблять то, что лежало в ее тарелке. Пока Киса слушала Майка, в разговор добавилась еще одна девушка Шерон, кажется. Если я правильно запомнила, она хорошая подруга Майка. Она выглядела просто замечательно, ей наверно около 25 не больше, подумала Киса и улыбнулась девушке. Она начала говорить про большую дружную компанию, что не много позабавило Кису.
-Я обожаю большие и не много сумасшедшие компании, хотя и не часто в таких зависаю. Очень много работы и очень мало свободного времени.- Да, они с Майком похожи, два трудоголика. Он спасает мир от преступности, а она спасает мир от скуки. Как говорится с танцем по жизни, и скучно не будет. Кто это сказал она, и забыла, но говорил он верно. Шерон отвлеклась и Киса не стала продолжать разговор, если она подруга Майка, то видится они будут больше положенного, да и поговорить успеют. Во рту оказалась очередная порция салата, и Киса вернулась к разговору с Майком. Было такое ощущение, что девушки Дали определенное время, чтобы пообщаться со всеми в этой комнате, хотя многие говорили на разные темы, и киса лишь улавливала обрывки фраз с разных концов стола.
-Прекрати Майк, ты отлично выглядишь. Тем более, теперь у меня есть повод затащить тебя в один из магазинов города и одеть с ног до головы. И не сопротивляйся.- Положив палец на губы парня, чтобы предотвратить его дальнейшие высказывания по этому поводу, Киса улыбнулась. Она доела салат и попросила парня налить ей не много шампанского, так как кто-то собрался говорить тост в честь молодых и красивых хозяев дома.
Киса внимательно слушала, оглядывалась по сторонам и искала глазами знакомые лица, хотя их было так мало.  Все они были новые для нее, и с половиной ей только предстояло познакомиться. Потому девушка никуда не торопилась и спокойно попивала свое шампанское.

+3

58

Обращаю внимание на Шерон и Этьена, а так - Чарли, Мася, Крис

Опустошаю бокал полностью, и в ответ на слова Чарли о новых знакомствах, решаю ничего не говорить. Не потому что не знаю, что сказать, а скорее, потому что вероятнее всего он просто напросто не поймет моего отношения. Уж заметно, что он в отличие от меня, к людям тянется. Наконец, оставляю своего нового лучшего друга (по кличке бокал... жаль не бутылка хд) в покое, и замечаю, что Крис и его спутница подходят к нам с Чарли. Наблюдаю за его реакцией на парочку, и прямо не могу оторваться. Он так радуется им, видимо, они в самом деле очень даже неплохо общаются и дружат. Хотя, честно, я и сама уже испытывала какое-то теплое чувство по отношению к ним при одном только виде. Они заражали меня своими улыбками и мне отчасти, становилось как-то легче и спокойнее.
Не могу сдержать еще большей радости и улыбки, когда Кристофер, наконец, представляет меня своей спутнице. Смотрю на девчушку, и она уже мне кажется таким милым, крохотным ангелом, которого нужно всегда и везде оберегать. Если давать определение одним словом - хрупкая. Определенно очень к месту и передает суть того, какой я ее вижу. Хотя, кто знает, что скрывается внутри? Как часто оно бывает - первое впечатление обманчиво. Может и в данном случае не исключение, но уж пока мне этого не знать. Не смотря на все, мне становится как-то приятно от того, что ее половинкой стал именно Кросс - мужчина, который уж точно не даст свою женщину в обиду, и защитит, что бы там на пути их не ожидало.
- И это взаимно, - с полной искренностью отвечаю Миранде, пожимая ей руку. - Мне тоже очень приятно! - Люблю журналистов, хотя это может, и странно. Будучи при моей работе, они достаточно часто суют свои носы не в свое дело и мешают детективам работать и выполнять свои обязанности. Всегда хочется как-то по спокойному и тихому все сделать, а благодаря им получается все как раз таки, наоборот. Только вот выходит у меня так, что все мои знакомые журналисты оказываются достаточно хорошими людьми, и просто приятными собеседниками. Что-то мне подсказывало, что и в данном случае все будет именно с таким раскладом.
Когда ребята заняли свои места, Шерон решила произнести тост в их честь. Пока она говорила, я без тени смущения стащила бутылку со стола... и нет, с горла пить не стала, потому что это все таки было только начало мероприятия, и хотелось бы, что бы гости запомнили меня милой и скромной... поэтому лишь наполнив свой бокал напитком, вернула бутылку на место и тяжело вздохнула, с мыслью, что кто-то ее скоро прихапает себе. Может под стол спрятать?
От чудесной затеи меня отвлекает голос мужчины, который только вошел в гостевую, и судя по его речам, понимаю, что это как раз таки именинник. Уж честно, никогда прежде его не видела и пересекаться нам не приходилось, но достаточно часто говорила о нем с Шерон, и в общей сложности - наслышана о нем не мало. Не смотря на мою нелюбовь к новым знакомствам - с ним бы сделала с радостью исключение, уж в конце концов, ради кого я сюда тащила ту старинную картину! Наблюдаю за хозяевами дома, попивая при этом шампанское из своего уже, горячо любимого бокала, до тех пор, пока не слышу вопрос Миранды. Почему не знакомили раньше? Неужели она могла подумать, что я и Чарли...? Ну, в смысле, пришли сюда вместе. Чуть ли не вытаращив глаза, поворачиваюсь к ребятам, и смотрю то на Миру, то на Чарли, пытаясь понять - что сказать то в ответ? Не успев открыть рот, меня тут же перебивает Хантер своими речами. Его слова у меня снова вызывают улыбку, и мне хочется его стукнуть за такое, но я сдерживаюсь и стараюсь вести себя прилично. Я не люблю шумные компании, серьезно? Неужели этот человек показывает, как хорошо меня знает? Конечно, не буду отрицать всего того, что он сказал и делать вид, будто это не так, но все же, он и правда так наблюдателен или же у меня все на лице написано так, что любой дурак поймет что к чему?
- Что бы начать на тебя жаловаться, мне понадобится для начала, как минимум еще бутылки две этого чуда, - приподнимаю бокал и указательным пальцем свободной руки стучу по нему. - Познакомиться не успели, а уже пытается выставлять меня нытиком! По мне, так он чудесный врач, правда порой внимательности ему нехватает. - Проговариваю я, уже смотря и обращаясь к парочке. Не могу скрыть улыбку, и наверно, сам Хантер уже понимает, что я специально сказала это. Как бы не хотелось жаловаться, я все равно не могла промолчать, хоть он и должен понимать, что это было сказано чисто в шутку. Перевожу на него взгляд и понимаю, что чувство вины все таки меня еще не оставило. Хотя, если бы он об этом не напомнил, я бы и не задумалась вовсе. Тогда мне ему пришлось изрядно потрепать нервишки своим поведением, да и истериками, но наверно, мне можно дать скидку на то, что я мать-одиночка, которая беспокоилась о своем сыне. Так, нет, стоп. С каких это пор я пытаюсь давить на жалость? Как бы там не было, виновна! Отчасти. Хоть и извинения были преподнесены...
- Можно взглянуть? - Его же голос вытягивает меня из раздумий и я уже наблюдаю, как он любуется кольцом Миры, что подарил ей Крис. У меня даже не было сомнений, что этот товарищ подарит своей невесте нечто особенно, а не какую-нибудь ерундовину. Ну вы же посмотрите - это Кросс! А Миранда! От одной ее счастливой улыбки понятно, насколько сильно она его любит, и уже только поэтому заслуживает лишь лучшего.
- Так, ладно, у меня есть тост, - Не громко говорю я, все таки шампанское меня заждалось. Не хотелось мне орать на весь стол, что бы все пялились на незнакомую девушку, да и к тому же, как-то мысль о том, что нам и вчетвером неплохо, меня радовала. Хотя наверно, и знакомства с остальными мне не избежать... - Мася, Крис, - Начинаю я, смотря на улыбающихся ребят, и понимаю, что не могу ими налюбоваться. Как все таки чудесно они смотрятся вместе, хотя наблюдаю за ними всего минут десять с момента их прибывания. - Боже, не смотрите на меня так, а то вы такие трогательные сразу, что я не могу слов подобрать, - со смехом произношу я, но буквально за секунду собравшись, совершаю вторую попытку начать говорить, что хотела. - Вообщем, ребят, Чарли засранец, что не познакомил нас поближе раньше, - притормозив, начинаю шукать на Хантера, который попытался влезть. Нечего тут кидаться оправданиями, что мы сами особо не общаемся, не прокатит. Улыбнувшись вновь, и вернув внимание к ребятам, продолжаю дальше: - Да-да, ужасный он человек, но я надеюсь, что это не последняя наша встреча и нам еще предстоит не раз пообщаться. А пока, Мира, за наше с тобой знакомство. - Прерываюсь, смотрю на Криса и пожимаю плечами. - Ну прости, с тобой мы уже давненько знакомы, Кросс. А вообще, ваша помолвка - это прекрасная новость для всех нас, голубки, поэтому пьем еще раз и за вас тоже! - Поразительно. Делаю глоток и понимаю, что не пила вот так уже достаточно давно. Если сделать еще глоток, то можно даже вспомнить, что это было около полу года назад, на дне рождения своего сына и... это было детское шампанское, да. А вот оставляя свой бокал уже во второй раз опустошенным - вспоминаю, что оставила любовь к алкоголю где-то там, за много километров отсюда...
- Кажется, если я теперь не поем, меня унесет быстрее, чем любого присутствующего гостя...

Отредактировано Katherine Ames (2012-10-11 22:16:18)

+6

59

Cat Valentine,

Майк всегда терялся в обществе людей. Будучи полицейским он общался с людьми только по роду занятий, скажем, если они были подозреваемыми или свидетелями.  Он никогда особо не вникал в человеческие сущности, но допускал возможность близких отношений в своем участке. Во многих других, даже в том, в котором он служил ранее, близкие отношения между подчиненными были запрещены. Напарники не могли вступать в сексуальную связь между собой. Логан отменил это правило, когда стал капитаном. Ему было плевать на этот факт, пока он не мешал работе.
К чему это он? К тому, что любые изменения в жизни ему воспринимались легче, если он примерял их на свой участок. Может, это не совсем правильно, но Логан обладал дурным нравом, и характер у него был не сахар, а если сравнивать с участком, то ему удавалось удержать себя в узде.
Майк почти не следил за тем, что происходило за столом. Его внимание было полностью отдано Кисе Валентайн. Он и не думал, что кто-нибудь сможет так ворваться в его жизнь, да еще полностью похитить его самообладание. Майк понятия не имел, как в дальнейшем сложатся их отношения, но одно знал точно. Ее он не отпустит, а если она все-таки уйдет, то это будет болезненным ударом. Логан не боялся боли, но стал бояться потерь, когда она однажды переступила порог его дома. Он боялся потерять ее.
- Ты мне снова льстишь, - заулыбался мужчина. Ему было с ней легко. Киса обладала потрясающей способностью обходить острые углы. Пусть они встречаются не так давно, но за это время они ни разу не ругались. А значит, она все-таки положительно влияет на него. – Покупка костюмов, пока не износились остальные, пустая трата денег, - заметил капитан. У него была своя политика относительно вещей. Он не покупал новые, пока старые еще можно было носить. Это старая привычка, когда он еще работал детективом. В гонке за преступниками совсем нет дела – новый на тебе костюм или старый.
- Киса, ты же знаешь, что я не позволю тебе тратить деньги на меня, - немного нахмурился мужчина. И дело было не в том, что это удар по его самолюбию, или в его самомнении. Просто это было не к чему. Даже если в его шкафу будут висеть десятки новых костюмов, он все равно будет носить старый, полюбившийся. Работа в офисе должна была бы его приучить к другому, но увы, не вышло. – Какие у нас планы на «после вечеринки»? – поинтересовался Логан, наполняя два бокала шампанским. Стоило бы больше внимания уделить тому, что говорят присутствующие, но не мог сосредоточиться. – Как-то мне не хорошо.

+3

60

Мася, Чарли, Кэтрин

Я как-то уже привык, что никто с ходу не догадывается о том, какая мы убойная пара. На первый взгляд милая и прекрасная девушка, и полнейший пацан, которому за тридцать. Хотя, мне и моего реального возраста никогда не давали. Бывало приходилось показывать удостоверение, что мне правда двадцать один и я имею право купить сигареты и выпивку. Забавная шутка природы. Сейчас она просто смешна и вызывает улыбку. Арчи тоже не поверил в мой возраст, но ведь убедился когда предоставил паспорт. Хотя, рядом с Масей моей, вспоминать о возрасте не приходится. Мне кажется, мы даже в шестьдесят будем гонять по горам и пещерам с тем задорным энтузиазмом, с которым это делаем сейчас. Киваю Шерон вновь приподнимая свой бокал.
- Ну что ж, - протянула Реймонд, все еще держа бокал шампанского в руке, - не стану затягивать. Миранда, Крис, вы – чудесная пара, и я рада, что вскоре в Калифорнии появиться еще одна крепкая ячейка общества. Поздравляю.
Я улыбнулся отсалютовав ей и другим поздравляющим бокалом и сделал пару глотков шампанского оставив бокал. Честно, я очень хотел поесть что нибудь .Последний раз мы с Масей питались где-то над океаном, и то не было образцом тем, что я люблю Хоть и первый класс, хоть и прекрасное обслуживание, но явно не то, хоть и вкусно. Так что прикармливая Эйфеля, я с удовольствием подцепил закуску и отправил ее в рот, с аппетитом пережевывая.
- Ребята, не перестаете удивлять!
- Чарли, ну это же мы, - усмехаюсь ему и поедаю закуску заедая алкоголь. В мои планы не входит быстро опьянеть. Мне еще дом смотреть как гостю, и если найду костяки указать как подруге спасатель. Но почему-то я свято верю что будет все на высшем уровне. Это же Шерон и Этьен, у них иначе не бывает.
- Тьеша пришел, - шепнул на ушко любимой улыбаясь друзьям, сидящим рядом. Как раз появляется первый виновник торжества и я солютирую ему бокалом с шампанским. Почему-то вновь попал на него, хотя метил на бокал с водой обыкновенной. Ну да ладно, если судьба наклюкаться, я постараюсь сделать это с максимальной красотой и изяществом.
- Мира, тебе провезло с женихом - он не лишен вкуса. - я чуть не поперхнулся и смотрю на Чарли с почти обидой. Конечно же не лишен, смешной какой. К слову о смешном. Интересно, как вышло так что эта парочка наконец-то встретилась на приеме. а ведь смотрятся то как.. Ну прямо как мы с Масей, в дни нашего первого знакомства и когда у нас зарождался роман. Делаю мысленную пометку допросить хирурга с пристрастием, как только выловлю его вне стола. Мы же тут не будем вечно сидеть, правда же.
Поворачиваю голову к Кэт и улыбаюсь сквозь челку, свалившуюся на глаза. да, я зарос. Немного. Просто до салона не дойду ни как, да и Маси вроде нравится такая моя прическа. Пока не протестует. вот скажет "иди стригись, пещерный человек" может и пойду. а пока так отлично. Наверное у меня взгляд странный, Кэт смеется. Люблю я того человека, ну по дружески. Яркая и светлая. И Чарли очень подходит. нет, определенно, пора поработать Амуром. А что, забавно будет когда они сойдутся. Это же мы камня на камне не оставим своим искрометным юмором. Да, будет весело, я чувствую, И с Масей они сойдутся, вон как щебечут.
- Спасибо большое за том, Кэтти. Для Маси тоже была неожиданность, как и для всех на том вечере, - улыбаюсь, вспоминая лица друзей, знакомых и неизвестных, когда во время свадьбы я сделал предложение. Нет, ну произвел же фурор. Зато какой кайф был услышать ее да, и показать всему миру, ладно только собравшимся, как я обожаю эту женщину, что сейчас сидит рядом со мной и хвастается колечком. Вновь делаю глоток шампанского и ставлю пустой бокал на стол, закидывая в рот малюсенькую закуску, поражаясь как повара любят делать все на один зуб, распробовать даже не получается как следует все, а оно уже кончилось.
- Женщина, не унесет, гарантию даю. Мы с Масей вот уже двадцать часов нормально не ели. И то бефстроганов не в счет. Я половину оставил, как ты помнишь, - последняя фраза обращалась к Мире, которая всю дорогу дружески подчушивала, что Кросс не съел мясо, хотя мясоед. Ну оно было абсолютно не вкусным, вот и не съел. Зато лишил авиалинию недельного запаса M&Ms, при чем исключительно желтые пачки и TUC сырный. И ужин не считается, которым нас кормили при перелете из Чикаго. - И, Чарли, что ты такого натворил, что славный детектив Эймс обязана нам на тебя пожаловаться?

Отредактировано Christopher Cross (2012-10-12 01:55:39)

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Опять нет повода не выпить