Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Опять нет повода не выпить

Опять нет повода не выпить

Сообщений 61 страница 80 из 129

61

Чуть-чуть про Этьена и Шерон. Остальное - для любимой троицы ^ ^

Не успел Кристофер сказать Мире о том, что приехал Этьен, тот появился в комнате. Красивый, с широкой дружелюбной улыбкой на лице и с большим букетом в руках. Точно, надо же еще наши цветы ему подарить. Девушка легонько помахала хозяину дома, решив, что сделает это позже, в более удачный момент. Все-таки сейчас с Этьеном наверняка хотела поговорить его женщина.
Забавно, но и с этим человеком Миранду свела все та же поездка, которая, видимо, оказалась отчасти судьбоносной. Ну а разве нет? Иначе Джонс может быть не оказалась в этот вечер в теплой компании, не познакомилась бы с Кэтрин. И ведь это только начало. Еще неизвестно, что ждет всех дальше. Причем речь не конкретно про сегодня, ну да ладно. Пока виновники торжества удаляются поговорить и просят гостей не налегать на спиртное – ну-ну, конечно! – Мира вновь полностью переключает свое внимание на великолепную троицу.
Незамысловатый вопрос сразу же вызывает целую бурю комментариев, из-за которых невозможно сдержать добрый смех. Сначала начинает говорить Чарли, раскрывая все секреты. Хотя плюхнуться пятой точкой на асфальт – это так по-нашему, что Мира не выдерживает и понимающе кивает. Уж кто-кто, а она знает толк во всяческих приключениях, магнитом притягивающихся к задней выдающейся части тела.
В итоге оказывается, что Чарли и Кэтрин не настолько близки, как могло показаться со стороны. А ведь смотрятся-то как! Джо ловит себя на мысли: как хорошо, что задала именно такой вопрос, а не нечто вроде «давно вы вместе?». Нет, нельзя сказать, что эти двое походили исключительно на влюбленную парочку, но все-таки что-то было.
- Самое интересное, что Крис успел попросить моей руки у родителей, а я об этом ничего не знала, - рассмеялась девушка, давая Чарли поближе рассмотреть кольцо. Ее действительно сначала удивила хитрая улыбка на папином лице, когда они с мамой пришли в гости. Пусть сюрприз, на который рассчитывала Мира, не получился, но эмоций все равно было через край. Миссис Джонс даже всплакнула. – А еще он умеет готовить невероятный шоколадный торт, Чарли, - чуть склонив голову набок, улыбнулась журналистка. Она знала, как ей повезло с Кристофером, и была безумно рада тому, что друзья – пусть и общие, это неважно; даже, наоборот, здорово – солидарны с ней в этом.
Ну а раз уж речь зашла про торт, значит, можно вновь вспомнить про еду и стащить еще одну небольшую закуску. Голод начал потихоньку отступать, что само по себе чудесно, да и спиртное теперь можно было пить смелее, не боясь почти мгновенно запьянеть. Хотя с такой частотой отменных тостов даже огромный кусок мяса не поможет. С другой стороны, особо ограничивать себя тоже не было смысла. Гости, праздник, приятная атмосфера заставляю расслабиться, хочешь ты того или нет.
Кэтрин начинает говорить, приподнимая бокал. Мира слушает, улыбается и понимает, что неосознанно мысленно подхватывает фразы новой знакомой и соглашается с ее словами. Разве что, готова поспорить и заступиться за Чарли, потому что он совсем не ужасный. Он лапочка. Да, тридцатитрехлетний хирург и шикарный мужчина в одном лице – лапочка. Конечно же, сама Джонс ему об этом не скажет, дабы не обидеть ненароком, но черт… Это ведь правда чистой воды. Ясное дело, что девушке еще не удавалось видеть Хантера в сложных ситуациях, где всякие уменьшительно-ласкательные эпитеты неприемлемы, но сейчас – вот так.
- Спасибо большое, - поблагодарив Кэтрин, улыбнулась она. Вот сели бы как-нибудь по-другому, Мира точно не сдержалась и заобнимала бы девушку. Тост был сказан искренне, от чего на душе становилось очень светло и радостно. – Ты это называешь неожиданностью? Это был шок, - рассмеялась Джонс, теперь уже обращаясь к любимому и делает пару глотков шампанского. Сложно передать словами, какую палитру эмоций она тогда испытала.
- Помню-помню. Тот мальчик, который сидел рядом, смотрел на тебя и боялся, что ты отнимешь у него последнюю упаковку конфет, - Миранда улыбнулась Крису и, чуть потянувшись, чмокнула его в щеку. Да, пришлось отдать ему свой пакетик m&m’s, но чего не сделаешь ради любимого сладкоежки.
- Кстати да, Чарли, - закивала девушка, поддерживая вопрос Кристофера. Где уж тут запьянеешь, когда нам никак не наговориться!А еще мне интересно, как вы познакомились с Крисом, - а вот эта фраза была обращена к Кэтрин. Любопытно очень. Вдруг сейчас откроются какие-нибудь интересные подробности, которых невольно так жаждет журналистская сущность.

+5

62

Шерри. Гости, мы снова с вами! В конце я к вам обращаюсь ;)

Казалось, разговор перешел в более приятное русло. Шерон больше не сердилась, по крайней мере, лицо ее не выражало злобы или же какой-то агрессии. Скорее женщина сейчас была в задумчивости. По сути, "Маленький принц" книга для детей, сказка на ночь. Но прочитайте ее, когда вам стукнет 20, 30, 40 лет... Перечитывайте ее всю жизнь и открывайте новые двери, размышляйте, мыслите, философствуйте.
Мысли не бывают одинаковыми. Этьен надеялся на лучшее, Шерон же была разочарована. Мужчина искренне переживал, что позволил себе тянуть время. Однако теперь его очередь ломаться и переживать. Он решился сделать серьезный шаг. Куда более серьезнее, чем переезд в общий дом. Но Шерон этого не понять, ибо он молчит, скрывает и просит подождать еще чуть-чуть.
Инцидент был исчерпан, как только француз, подавшись желанию, впился Шерри в губы. По крайней мере, он уже не думал, что опоздал, что огорчил свою женщину и поставил под сомнение совместное проживание. Бог с ним. В их жизни еще столько будет недоразумений, недопониманий, что не стоит зацикливаться на этом.
Шерри не особо сопротивлялась, отвечая на ласки Этьена. Помешать задрать платье, ей не удалось, но позже она нашла в себе силы остановиться и остановить француза. В такие моменты не могли остановится оба. Кто-то всегда контролировал другого.
Признаться, теперь Этьен был огорчен. Он, конечно, понимал, что заниматься сексом в ванне, когда ты опоздал, гости тебя до сих пор ждут.. В общем, это как минимум глупо. На слова Шерон, а точнее на напоминание об опоздании, Этьен лишь сказал
-Что же, наглость - второе счастье. Хочу быть счастливым, поэтому приходится быть наглым.
Шер взяла его за руку и вывела из ванной. Француз уже ожидал снова встретиться с друзьями, выпить и наконец-то поесть, но Шерон завела его в спальню. Мужчина не сразу понял, что хочет от него Шер, поэтому, недоумевая, спросил
-Шер, я думал мы в гостиную.. Нет? - но как только австралийка достала красную бархатную коробочку с бантом, француз сразу понял, что к чему - хочешь быть первой, хитрюга? - усмехнулся Этьен, когда взял коробочку в руки.
Шер пристроилась рядом, ожидая реакцию своего мужчины. Он посмотрел на ее голубые глаза.
-Признаться, заинтригован - снимая бант, с улыбкой проговорил Этьен - и что же это?
Француз открыл коробочку и увидел небольшую награду. Обычно его награды - это дипломы, документы, на худой конец премия. Чем не награда? Но это было абсолютно другое. Мужчина улыбнулся, глядя на медаль.
-Я могу считать себя героем Отечества? - засмеялся Этьен - Спасибо родная, это лучшее признание, которое я когда-либо получал. Это лучший подарок.
Мужчина чуть наклонился и, поцеловав женщину в губы, обнял ее, прижимаясь к ее волосам.
-Как же я теперь без тебя? Ты подарок судьбы, ты знаешь? Люблю тебя - француз вздохнул и, отстранившись от Шерри, он поцеловал ее в лоб. - Я поставлю это в кабинете, рядом с твоими наградами. Теперь и у меня есть почетная медаль.
Этьен так и сделал. Заскочил в кабинет, чтобы поставить медаль в открытой коробочке рядом с медалями Шер. Да, она конечно смотрелась там одиноко и, возможно, даже не к месте. Но, не смотря на все награды Шер, эта медаль была самая значимая. Добиться сердца другого человека намного сложнее, чем спасти человека.
-А вот и мы - сказал Этьен гостям, неся в руках вазу с розами. Поставив ее в гостиной, он снова вернулся к друзьям и, наконец-то, сел за стол. - Ну что, друзья мои, чем порадуете. Мне тут одна птичка на хвосте принесла, что повод есть, а какой, я должен узнать от виновников торжества. Ну, кто тут решил затмить мое сорокалетие?

+5

63

Этьен, гости, Кристо, береги волосы хд

Ситуация немного разрядилась, и пусть Шерон по-прежнему была разочарована по поводу опоздания Этьена, сегодня она была готова об этом забыть. Женщина не считала эту медаль каким-то сверхвыдающимся подарком, но мужчине, видимо, действительно понравилось. Он даже поставил этот орден около медалей Реймонд. К слову, в кабинете их было не так уж и много, около четырех, наверное – самые значимые за всю службу в полиции. Свои военные награды Шерон хранила в деревянной коробочке, напоказ предпочитая выставлять что-то более мирное, типа дипломов за очередную степень по каратэ или айкидо. На самом деле, эта награда многое олицетворяла. Этьен, наверное, и сам не понимает, чего ему удалось достичь. Завоевать сердце такого человека, как Шерон Реймонд, непросто, а иногда и невозможно, но он сделал это…
- Я сейчас подойду, - бросила она Этьену, когда тот решила-таки вернуться к гостям. Сама женщина взяла телефон и вышла через спальню на задний двор. Она хотела позвонить нянечке и узнать, все ли в порядке, хорошо ли доехали. Нянечка сняла трубку быстро, Шерон даже имела удовольствие пообщаться с дочерью, которая готовилась ко сну. Пожелав девочке спокойной ночи, женщина вернулась в дом.
Шерон быстро оказалась в столовой, по пути она кинула мобильный на столик в прихожей. Зевс сидел на своем месте, как и велела хозяйка. Стало даже немного жаль животное. Женщина махнула рукой, пес понял этот жест мгновенно: он встал и начал прохаживаться по помещению, а позже и вовсе пропал из поля зрения. Направляясь к своему месту во главе стола, Шерон успела взъерошить Кристо волосы. Видимо, Этьен уже успел поинтересоваться, что это там за торжество.
- Хм…, - протянула она, взяв в руки бутылку шампанского, - надо было Зевсу приказать охранять спиртное. Кровищи в столовой бы было…, - усмехнулась Шерон, замечая, что гости все равно пили в отсутствии хозяев. Конечно, все это было шуткой, женщина никому не запрещала пить, тем более, повода уже три. А алкоголя на всех хватит, даже с избытком. – Мужчины, мужчины, - протянула Реймонд, наливая себе бокал шампанского. – Даже шампанское налить даме не в состоянии.
В этот момент к Шерон подошла одна из девушек, нанятых сегодня для обслуживания. Такого персонала было немного, человека четыре, наверное. Удовольствие ведь тоже дорогое. Девушка что-то шепнула хозяйке на ухо, та только закивала в ответ. Незнакомка удалилась и в помещении снова заиграла музыка. Шерон окинула взглядом гостей, каждый пытался общаться с тем, с кем и пришел. Как в школе. Надо вытянуть на улицу народ что ли. Впрочем, впереди еще был десерт, потом можно и потанцевать. Тем не менее, Шер уже сейчас начала ерзать на стуле  в такт музыке, еле слышно подпевая.

Музыка, под которую мне не имется

[mymp3]http://dl.dropbox.com/u/104176086/bob_sinclar_feat._pitbull_and_dragonfly_and_fatman_scoop_-_rock_the_boat_(zaycev.net).mp3|Bob Sinclar - Rock the boat.mp3[/mymp3]

+4

64

Жизнь. Как часто она преподносит сюрпризы или делает, что-то, что заставляет человека улыбаться или от чего ему становится хорошо. Киса давно забила на любые отношения с противоположным полом, и вот когда она закрыла дверь в этот прекрасный мир, ей выпал шанс стать любимой и полюбить на столько сильно, на сколько она может. Майк появился в ее жизни в тот самый момент, когда все точки над “и” были поставлены, когда она была освобождена от всего прошлого, когда она была готова написать новую историю своей жизни. И сегодняшний поход в гости, пусть даже в компанию, которую она видела впервые, был огромный шаг для нее и для их отношений. Она чувствовала прилив новых сил,  от чего настроение улучшалось с каждой секундой рядом с ним.
-Ты не выносим, ты об этом знаешь. И вообще в следующий раз буду покупать, не спрашивая тебя об этом.- Показательно надув губки отвернулась. Но как это обычно бывает, долго она злиться не могла, потому тут же при обняла его, не обращая внимания на то, что они за столом и вокруг много народу, которые говорили обо всем. Она слышала стук его сердца, который бился с ее сердцем в такт. Она улыбнулась и снова села в исходное положение, по обниматься они еще успеют, вся ночь впереди.
-Заедем в Старбакс купим кофе, чего-нибудь сладкого, а после закроемся в твоей уютной квартирке и проспим до утра. Если конечно, мы будем спать.- Хитрая улыбка на лице и легкий поворот от него, ну чтобы лишний раз зацепить, хотя уже все под контролем. Киса любила играть, и лишь с ним одним. Ей нравилось разбавлять обыденный чай сахарком, ну или делать жизнь парня не много интересней. Ведь только от девушки зависит то, как к ней будет относиться молодой человек. Сначало надо привлечь, потом заманить, ну а после сделать так, чтобы он не забывал тебя даже находясь за тысячу километров от тебя. А вообще Киса любила натянуть какой-нибудь джемпер парня и ходить по дому именно в нем, и тепло, и уютно и свободно. Свободу она любила на все сто процентов.
Киса собиралась, было уже сказать, что можно покинуть это прекрасное мероприятие и отправиться домой, как парень сказал, что ему не хорошо. Она предложила уйти, но, попрощавшись с присутствующими. -Предлагаю по прощаться и отправиться домой, а то ты как-то странно выглядишь.- Киса положила руку на голову парня, а после на щеку, ну чтобы удостовериться, что ничего страшного. Она встала из-за стола и подошла к Шерон, объяснила сложившуюся ситуацию, и пошла за Майком. Они аккуратно прошли мимо всех и оказались в коридоре. Киса взяла свое пальто и ждала пока Майк возьмет свои вещи, чтобы отправиться домой. Нет, они не жили вместе, у каждого есть квартира и свое дело, но чаще всего киса оставалась у него с ночевками или вообще на три четыре дня. Возможно, все шло именно к этому, но Киса не забегала вперед. -Теперь можно ехать. Я надеюсь, на свежем воздухе тебе полегчает.- Она поцеловала парня, и они вместе попрощались с гостями и отправились домой.
На улице стояла потрясающая погода. Уже стемнело, и на улице зажглись фонари, они освещали всю улицу. Было волшебное состояние удовлетворения. Они вышли и направились в нужном им направлении.
===> домой

+3

65

Фантастическая четверка, Шерон, Тьен, беспалевно сдаю виновников еще одной хорошей новости.

Хозяева застолья нас покинули, но гости все не из робкого десятка попались - сами начали знакомиться,  попивать шампанское, веселиться. Хотя и получилось, что все разбились на своеобразные кучки по интересам - признаюсь, наша песочница меня устраивала более чем.
  - Кейт, внимательности не хватает ни одному мне. - улыбаюсь в ответ подруге. В конце концов в той истории в госпитале мы оба молодцы - раззявы. Думая, что пересказ данной истории обойдет меня стороной, я уже приготовился переключить тему на путешествие Криса и Миры, как она оба заинтересовались историей меня и Кейт. Поглядываю на Кейт, раздумывая как рассказать все это коротко, емко и не вдаваясь в подробности. Попробую.
  - Если вкратце, то ... пару месяцев назад... мы .. - многозначительно смотрю на Эймс, чтобы она не вздумала увиливать от факта своего участия в истории. - - потеряли в Госпитале ... ну ... - делаю глоток шампанского. Охренеть как прозвучит сейчас - потеряли ребенка! - потеряли Джейми. Кто не знает - это ее сын, чудный мальчик. А она о нем не рассказывала? Ой, он такой сообразительный и непоседа, везде все успевает. - интересно - удалось перевести тему, или нет? Тут же поддерживаю вопрос Миры о знакомстве Криса и Кейт. Мне все ровно на чем сейчас зациклить внимание, только не надо об истории с Джейми. Мы вроде с Кейт после этого и извинились взаимно, но все ровно до конца осадок не прошел. - Да, Крис, расскажите как вы познакомились. Надеюсь, в мирной обстановке? - улыбаюсь и намеренно обращаюсь к другу, потому что обратись я к Кейт - она бы сейчас все рассказала про ту историю. И как таскала меня по всему госпиталю, и как убить была готова. Или как я был готов ей вколоть успокоительного, а после и вовсе привязать к чему-нибудь.
  И вообще, почему здесь так тихо, никто не веселится? Стоило мне подумать об этом - к нам вернулись Шерон и Этьен - наконец-то. Интересно - задала она ему трепку?
  - Ну что, друзья мои, чем порадуете. Мне тут одна птичка на хвосте принесла, что повод есть, а какой, я должен узнать от виновников торжества. Ну, кто тут решил затмить мое сорокалетие? - не слишком заметно скромно тычу пальцем в сторону Миры и Криса. Пусть все внимание сегодня достается им. Ну и Тьену с Шерон. У всех сегодня уйма поводов радоваться и слушать поздравления в свой адрес.

немного

Ждали снова большой пост? А вот нету)  Хочется побыстрее отыграть )

+4

66

Чарли, Крис, Мира, - обращаю внимание на танцующую Шерон хд

Пока Крис убеждает меня в том, что нас так рано не унесет, я замечаю неподалеку один из любимых салатов, да еще и в окружении блюд с канапешками. Естественно, сил сдерживаться у меня нет, поэтому мои шустренькие ручки, сразу же подгребают все к себе, и уже через минуту моя тарелка заполняется всем, чем только можно. Горочка такая получается. Замечательная. Голодная я, что вы хотите? Что бы я через пару минут уже бегала и кричала о том, что бы малыша Добби, наконец, освободили? Да, начиталась сыну Гарри Поттера в свое время...
- И, Чарли, что ты такого натворил, что славный детектив Эймс обязана нам на тебя пожаловаться? - Он назвал меня славным детективом? О-о-о, какая прелесть. Прожевав все, что в этот момент находилось во рту, вытираюсь салфеткой и во все глаза смотрю на Чарли, который начал первым рассказывать нашу историю. Удивительно, что моего сына он считает чудным... хотя это в каком смысле посмотреть, да, и про непоседу он не промахнулся. Джейми у меня именно такой.
Видимо не особо желая говорить о случае в больнице, Чарли сьехал с темы. Я это сразу заметила, да и по правде говоря, мне самой не особо хотелось это вспоминать, да еще и обсуждать. Что было, то было, какая теперь разница.
Да, Крис, расскажите как вы познакомились. Надеюсь, в мирной обстановке? - Хоть Хантер и обращался сейчас Крису - изначально Миранда задала этот вопрос мне. Да и к тому же, я все равно не смогла бы промолчать. Взяв бокал в руку, делаю глоток, и говорю:
- Ну, мирной обстановкой это точно не назовешь. Я только начинала работать детективом, было дельце одно, и Кросс был главным подозреваемым в убийстве, - Хотелось сказать это серьезно, правда, даже не смотря на то, что в этот момент я пыталась есть и закуску, но глядя на улыбающегося Криса, я сама не могла уже сдержать улыбки. - Вот хоть убейте, какие бы не были зацепки - все указывало на него, но не смотря на это, я верила до последнего, что он не виновен. И оказалась права. - Если вспоминать, дело было не из приятных, да и может, самого Криса не очень радует то, что мы сейчас все это обсуждаем. Не скажу, что он тогда сильно переживал, ибо я видела, как он старался спокойно ко всему относиться, что как раз таки в первую очередь подталкивало меня на мысль, что он ни в чем не виноват. Он уже тогда мне казался человеком, именно по нашу сторону, а не наоборот. Так я старалась копать глубже, пока напарник, который у меня был на тот момент, пытался меня убеждать в том, что Кросс и есть наш убийца. А ведь именно благодаря тому делу меня перевели официально в отдел убийств... Вот тебе и на. Совпадение, что сейчас мы сидим за одним столом, да? Хотя после того случая, Крис не мало мне помогал в других делах, и я всегда будут ему благодарна. Все таки я тоже не дала ему пропасть и доказала факт его невиновности. - Так что, Хантер, у нас с тобой были еще лютики в больнице.
Услышав музыку, я прямо прервалась, в попытке сделать очередной глоток шампанского. Окинув взглядом весь стол и комнату в целом, я заметила пританцовывающую на стуле Шерон, и сама уже не могла сидеть ровно на месте. Музыка кажется, так и хотела меня расшевелить. Или это мой любимый... шампусик так старается? Возвращаю взгляд к своей уже, фантастической тройке, и беря пример с Шери, чуть ерзая в такт музыке, говорю:
- Ох, Миранда, не прогуляешься со мной до машины? - Обращаюсь к девушке, хотя ловлю взгляд Хантера, который наверно, так и хочет меня спросить о моей пятой точке. Чуть мотнув головой, и состроив недовольную моську, намекаю ему, что нет, - я хочу пойти вовсе не поплюхаться на свою задницу. Поднимаюсь со стола и - о-о-у. Как-то не по себе. Нет, всего два бокала позади - я не сдамся! Встаю ровно и улыбаюсь Мире, после чего мы уже направляемся к выходу. Я растяпа та еще - умудрилась забыть телефон в машине, а сейчас самое время позвонить Ханне и узнать, как там Джейми. Мальчишке семь лет, одного оставлять мне его совсем не хочется. Всегда. Пока мамочка не полностью отдалась объятиям алкоголя и не далась в пляс, нужно ловить момент, и позвонить сразу.
Уже после короткого разговора с Мэддокс, которая активно трещала мне о том, что ребенок делает уроки (хотя кому она пытается врать? я знаю правду, они вместе рубятся в приставку), я со спокойной душой, кинула телефон обратно в машину, зная, что Джейми хотя бы от нее не сбежал с воплями.
- Ну, а как вы познакомились с Чарли? - Вдруг становится мне интересно. На свежем воздухе, как-то легче было, да и думалось лучше. Мы какое-то время стояли с Джонс на улице и обсуждали всякие мелочи, и не особо важную ерунду. Она мне казалась уже приятной. Такой простой и легкой, что я даже забыла, что мы как бы, пришли сюда в гости, а не стоять во дворе и трещать.

опа

Пасаны, если я два года назад засадила не того за решетку - у нас в доме серийный убийца http://i50.tinypic.com/n36gqw.jpg смотрите, вдруг чо хдд

Отредактировано Katherine Ames (2012-10-14 01:47:01)

+4

67

Мася, Чарли, Кэтрин, Этьен и Шерон

- Не пали контору дорогая, а то мисс Эймс и мистер Хантер напросятся в гости и тогда я приготовлю не только шоколадный тортик, но и фирменный салат, мясо по рецепту Кристины, и кучу всего. А потом ты будешь утверждать, что надо начать бегать. - мягко смеясь полушепотом делюсь возможным меню при условии, если получится и правда собраться. возможно когда нибудь. И знаете, я совершенно не против разделись трапезу с Чарли и Кэтрин. Они мне кажутся именно теми людьми с кем можно в огонь и в воду и даже в медные трубы. Надежные, в общем.
Пока троица общается, на моей тарелке оказывается салат, пару канапешек, кусочек хлеба, мясо. Я голодный, так что я ем, и мысленно хвалю повара приготовившего все эти вкусности. При этом крайне внимательно слушаю то, что говорит Чарли. Потерять ребенка, в больнице. Определенно, это интересная история и в моей голове очередная памятка расспросить при случае все подробности этого занимательного дела.
Вопрос о встрече с Кэтрин застает меня на мгновение замереть и бросить взгляд на детектива, легко улыбнуться словно предлагая ей рассказать о том, что было два года назад. Нет, конечно же, я всегда подозревал, что мои выкрутасы могут плохо закончиться, но чтобы меня обвинили в убийстве это было конечно же слишком. И ведь какие были зацепки? Ни каких, банально не оказалось у меня алиби, не виноват я был в том, что проспал почти весь день после тяжелого дежурства, и в том, что ходил с преступником по одной и той же грязи я тоже не был виноват. Ну а то, что телосложением мы схожи это вообще не мои проблемы были. И ведь никто не верил, кроме Кэтрин, которая и вела это дело. Вроде бы ее работа меня посадить, а она верила, я видел по глазам, по словам, по действия. Забавно, ведь с Шерон мы тоже познакомились когда меня обвинили в халатности на работе. Весело ничего не скажешь. Хоть роман бери пиши о приключениях спасателя в мире. И ведь не поверят, сказал придумал все это.
- Кэт права, все тогда указывало на то, что я виноват по всем статьям. А я просто спал во время совершение преступление, а подтвердить никто не мог. Но спасибо мисс Эймс что поверили моим честным глазам и моим словам. Благодаря этому я на свободе и вообще встретил тебя, - с этими словами улыбаюсь Масе и позволяю себе скользнуть пальцами по ее спине, нежно поглаживая.
А вот и виновники торжества. Наконец-то вернулись к нам, и теперь Тьен садится во главе стола.
- Ну что, друзья мои, чем порадуете. Мне тут одна птичка на хвосте принесла, что повод есть, а какой, я должен узнать от виновников торжества. Ну, кто тут решил затмить мое сорокалетие?
Я как раз занимаюсь тем, что прожевываю мясо, и улыбаюсь сначала Этьену, а потом чувствую руку в своих волосах и резко задрав ее, скорее от неожиданности, потому что Мася сидит рядом и руки ее перед мной, я замечаю Шерон и усмехаюсь. Небось устроила шухер на моей голове, а мне потом причесываться снова. Мотнул головой, в попытке уложить волосы на место и забил на это дело, потому что мне и так нормально, а кому не нравится пусть не смотрит. Замечаю, что Чарли уже пропалил нас.
- Твое сорокалетие нагло решили затмить мы, - улыбаюсь и беру Мирину ладонь в свою, как раз ту руку на котором надето колечко и приподнимаю чуть вверх, чтобы Этьен мог увидеть кольцо. Да, оно прекрасно знаю, и да, мы просто молодцы и такие бяки что никому ничего не сказали и свалили отдыхать. Улыбаюсь и киваю словам наполнив бокалы нашей компании игристым вином и делая пару глотков.
- Кэт, я тебе доверяю свое сокровище, - шутливо отпускаю Масю с детективом. и закидываю в рот канапешку. - Что? - вопрос обращен уже к Чарли, который почти буравит меня взглядом. - Я правда никого не убивал, клянусь, Хантер. И труп на Тахо не моих рук дело, ты же сам знаешь, - широко улыбаюсь другу. А что я еще могу сказать? Право не каждый день меня спрашивают, как я завязал знакомства с детективом полиции. Ну вышла такая неувязочка, зато вон друзья теперь. И вообще меня больше интересует как он умудрился потерять ее ребенка. - Чарли, ты обязан рассказать как вышло такое с Джейми, я не отвяжусь, так и знай. - Ну а что, я крайне любопытный человек и просто не могу позволить хорошей истории пройти мимо меня. - И вообще, пересаживайся сюда по ближе, пока наших девочек нету, рассказывай как у тебя дела.

+5

68

Крис, Мира, Кейт, запускаю какую-то фигню в Остина Оо

А что это все едят и едят, один я не при делах. В строчном порядке исправляем ... обрастает моя тарелочка всякими салатиками, нарезками, закусками, рыбка, грибочки, овощи и еще вон то - вкусненькое на вид что-то... тоже в тарелку. Смотрю на нашу троицу, уставившуюся на меня - беззаботно пожимаю плечами - идите на фиг. Думаете я сюда пожрать пришел? Ну и пожрать тоже ... спокойно себе жую, пока Кейт рассказывает историю знакомства с Кристо. Глаза на лоб - чего? Подозреваемый? Не верю своим ушам и начинаю еще усерднее жевать салатики. Нет, в тихом омуте - черти водятся - всем известная истина. Но Криииис! Смотрю на реакцию Миры - а она интересно знала об этой истории? О, ладно, я такой не один - в отдаленном шоке и набитым ртом. Даже если бы захотел что-либо возразить или спросить - не смог бы - вкусно очень, знаете ли.
  Так что, Хантер, у нас с тобой были еще лютики в больнице. ага, фиалки у нас там были. Никак без этого. Забыть уже об этом пора. Но в ответ я лишь киваю Кейт, не желая сейчас вдаваться все в те же подробности наших поисков Джейми.
  К тому момент, когда Крис признается Этьену, что  они с Мирой наглым образом затмили их праздник, я уже сытый, довольный и пью шампанское. Кейт и Мира нас покидают, надеюсь, что не на долго. Что? Волнуюсь? Ну знаете - время такое, темные улицы, неспокойно там. А тут еще интересные факты выясняются ... рассматриваю Криса, пытаясь его представить с топором в руках. Или ножом. Или пистолетом. Или на худой конец с заточенным карандашом - но что-то никак не выходит.
  - Я правда никого не убивал, клянусь, Хантер. И труп на Тахо не моих рук дело, ты же сам знаешь, - слегка удивляюсь - я что так предсказуем, или у меня на лбу написано, что я его тут маньяком пытался представить?  - Кстати, пока ты не напомнил про Тахо - у меня даже мысли такой не возникло ... - да все ровно не могу представить его маньячищем-убийцей. Почему убийца должен быть именно маньяком? А вы нормальных адекватных убийц видели? А просто убийц? Нет? Я тоже ... нужно будет спросить у Кейт как они хоть выглядят...
  Вот оно - любопытство. Черта, которой я и сам наделен. То, чего во мне больше, чем совести. Подсаживаюсь поближе к Крису и все же рассказываю. Это я при Кейт рассказывать не хотел - ну вспомнит еще свою истеричность - и дом разгромит. А потом меня же еще в этом и обвинит. Она всегда во всем происходящем меня винит, вот странно, правда?
  - В августе Джейми сбила машина. Ничего серьезного. Его привезли в госпиталь. Моя смена. Операционный стол и испарина на лбу. Все обошлось - только нога сломана. После операции его увезли рентген делать, а ушел Кейт успокаивать, а то она весь персонал извела. Пока успокаивал - начинаю улыбаться при воспоминаниях тех сцен. - выясняется, что из операционной парня увезли - и все, не знаем где он. - увидел в глазах Кросса толи и тревогу, то ли дикое любопытство - киваю ему в ответ, усиливая драматизм рассказа. - Не знаю, доводилось ли тебе видеть Кейт во взвинченном состоянии - так вот мне доводилось. У меня уже было желание ее усмирить чем-нибудь, потому что боялся, что головой о стены биться начнет. -   почти конец, Крис, сейчас сможешь выдохнуть, еще немного. - Оказалось все очень просто - его действительно увезли на рентген, лифты сломались - и не могли никуда увезти его оттуда. И соответственно сообщить где он. - теперь уже смеясь хлопаю Криса по плечу. - Да все обошлось же. Расслабься. - и мне бы расслабиться и поговорить с Кейт наедине. Эта натянутость между нами меня уже нервирует.
  Замечаю сидящего напротив меня моего друга, с которым мы вместе учились, увлеченно болтающим с какой-то девушкой. Не раздумывая, беру палочку от канапешек и запускаю в него. Вот такая шалость. Ибо не фиг друзей не замечать.
  - Как отдохнули, партизаны? Умотали бесследно. Не стыдно? - вообще им и не должно быть стыдно, но у меня навязчивое желание взывать к совести всех и каждого. - А с датой вы уже определились? - снова улыбка во все тридцать два. Да, эту тему я считаю более приятной, чем истории знакомства Криса и Кейт, или Меня и Кейт.

Отредактировано Charlie Hunter (2012-10-14 03:26:06)

+6

69

Крис, Чарли, Кэтрин, Этьен.

В принципе, Миранда была готова услышать многое, но уж точно не то, что Чарли и Кэтрин потеряли из виду ребенка. Да не просто ребенка, а сына мисс Эймс. Не удивлюсь, если она там всю больницу на уши поставила. Хотя едва ли можно ожидать другой реакции от матери. Некоторые не только весь медперсонал и больных привлекли бы, а замахнулись бы не близлежащий квартал.
Узнать подробности не удалось, потому что Чарли ловко перевел тему. Оно и понятно, наверняка история была не из приятных, чтобы лишний раз ее вспоминать, да еще и рассказывать кому-то. Так что теперь очередь исповедаться перешла к Кэтрин и Кристоферу. Мира, как и Чарли, тоже надеялась, что знакомство произошло в мирной обстановке. Только вот с Кроссом такого не бывает. Ну может и бывает, но лишь в исключительных случаях.
- …и Кросс был главным подозреваемым в убийстве, - произнесла с улыбкой Кэтрин. Что?.. Что, простите?! Подозреваемым в убийстве?! Наверное с Миры сейчас самое время было рисовать карикатуру, точно получился бы шедевр. Хорошо, что ничего не ела и не пила в этот момент, а то точно подавилась бы. Подумать только! И ведь Крис ни разу об этом не рассказывал. Понятно, что такие вещи хочется оставить только при себе, но все равно, мог бы поделиться хотя бы в шутку. Во всяком случае, сейчас и он, и Кэт сидели и улыбались, вспоминая этот случай. А вот Миранда и Чарли были в шоке, и по отношению к девушке это еще мягко сказано.
На фразу любимого про то, что благодаря Кэтрин он сейчас на свободе и вообще встретил Джонс, та лишь чуть улыбается и кивает, почти не реагируя на прикосновения мягких пальцев к своей спине и все еще переваривая услышанное. Все-таки подозрение в убийстве это не шутки. Да уж. Прямо вечер откровений и открытий.
Благо, удалось переключить внимание на вернувшихся хозяев дома. Этьен с улыбкой поинтересовался, кто же посмел затмить праздник. Хантер, тот еще проказник, без тени смущения показал пальцем на будущую чету Кроссов. Мира слегка смущенно улыбнулась, закивала и пожала плечами, мол, «да-да, это мы». Они не специально, честно.
- И мы надеемся, что ты не будешь сердиться, - добавила девушка, при этом в умильном жесте приподняв брови. Да и как можно сердиться на эту парочку, тем более с таким значительным поводом. Почему-то была уверенность, что Этьен порадуется и не станет обижаться, что такой новостью Мира и Крис поделились на их с Шерон торжестве.
Еще пара глотков шампанского, несколько кусочков чего-то очень вкусно, и вот уже Миранда и Кэтрин поднимаются из-за стола, дабы немного пройтись. Это и правда не помешает, потому что мыслями журналистка вновь невольно возвращается к истории знакомства детектива и спасателя, да и слегка проветриться тоже надо, а то так недолго и запьянеть.
Выйдя во двор, Мира чуть поежилась. После теплого помещения осенний вечер казался прохладным, а взять что-то, что можно было бы накинуть на плечи, девушка не догадалась. Ну да ладно, не так уж и холодно.
- Нас познакомил Крис, когда мы все вместе ездили на озеро, - улыбнулась она, отвечая на вопрос Кэтрин, которая как раз закончила говорить по телефону. Рассказывать про горящий автобус и попытки Хантера удержать брыкающуюся Джонс не казалось нужным сейчас. – Общий язык мы с Чарли нашли в тот момент, когда измазали спящего Криса зубной пастой, - тут уже Миранда не выдержала и засмеялась. -  Ну как измазали, это был шедевр мирового искусства, - вспоминая те шикарные цветочки и гусарские усы, сказала она.
- Знаешь, он мне не рассказывал о том, что его подозревали в убийстве, - перестав хихикать и покачав головой, произнесла Джо. Да, для нее на данный момент это довольно животрепещущая тема, несмотря на то, что все остальные уже думать забыли о ней. Просто слишком неожиданное открытие про своего будущего мужа.

+5

70

Чарли и Крис, пытаюсь покормить Эйфеля, а в результате получает Остин хд

Шерон пыталась выбрать себе блюдо повкуснее. Особенно ей понравилось какое-то мясо, стоящее справа. Женщина тут же указала на него Дэнни, со словами «попробуй эту фигню, вкусно». Она сделала еще несколько глотков шампанского. После Кэт и Майк встали из-за стола. Девушка тут же подошла к хозяйке дома и сообщила, что капитану стало нехорошо. Ну что ж делать, обидно, но с организмом не поспоришь. Шерон молча встала, чтобы проводить гостей. Она дошла до прихожей, поблагодарила парочку за то, что вообще пришли, а после вернулась в столовую.
Играла веселая музыка, потому Реймонд просто не могла усидеть на месте. Осталось только подавиться, ерзая на стуле. Кажется, Кэтрин подхватила это настроение. Здорово, это только начало. Слушая музыку и запивая еду шампанским, Шер немного отвлеклась. Однако краем уха она успела услышать слово «Тахо», которое с недавних пор превратилось для нее в ругательство. В это время Кэтрин и Миранда куда-то вышли, а хозяйка дома решила проучить ух спутников.
- Нет, нет, нет, - покрутила она головой, тыча вилкой в Криса и Чарли, - никакого упоминания о Тахо за этим столом. Я на этот труп смотрела после дождя, утром, и, поверьте, воспоминания не для ужина, - Реймонд показала язык, дабы подчеркнуть ту мерзопакостную картину.  – А куда вы ездили? – поинтересовалась Шерон у Криса, услышав вопрос Чарли. Она-то даже не знала, где друзья отдыхали.
Шерон и дальше продолжила поглощать пищу, пусть и в меньших объемах, чем хотелось бы. Все-таки, скоро стол еще будет  валиться и от десертов. Женщина наконец-то нашла какой-то легенький салат. Она быстренько подтянула к себе тарелку, а глаз скользнул куда-то в конец помещения. Там гулял Эйфель, которому явно тоже хотелось полакомиться. Зевс ел все, опираясь на эти знания, Шерон решила подкинуть собаке кусочек свеженького огурчика. Никто все равно не увидит. Стоило женщине замахнуться, как прозвенел мобильный телефон, она отвлеклась, а овощ выскочил из рук и угодил прямо в… Остина.
- Оу…, - протянула Шерон, хотя уже хотелось залезть под стол из-за надвигающейся смеховой бури. – Вот так печалька… В некоторых странах, - тут же начала импровизировать женщина, слегка отодвигаясь в сторону, Джек может и ответить в шутку, - такие действия означают безграничное уважение.

+5

71

Шерон. Чарли. Мася, мельком

Реакция Чарли и Миранды на наши с Кэтрин злоключения была более чем ожидаемой, при чем у обоих. Если Чарли я знал всего месяц с копейками, но при этом мы уже сошлись на поле дружбы, и он вполне мог не знать о том, что было в моем прошлом, то Мира небось еще и обидится, что не удосужился рассказать о том, как оказался на короткое время в камере предварительного заключения. Веселая и бурная молодость до добра не доводит в зрелости и старости... вспомнил не к месту высказывание Арчи и мысленно усмехнулся. Смотрю на Чарли и вижу как тот отчаянно пытается что-то подумать. Небось представляет меня с оружием в руках. Забавный однако. Ну да ладно что было то было, прошлого не вернуть и не изменить. Зато у меня есть хороший друг, на которого я могу положиться так же, как и она на меня.
Запиваю овощное канапе шампанским, отстранено думая, что похмелье от него куда неприятнее, чем от вина или текилы, и внимательно слушаю Чарли и его быстрый разговор о том, как он потерял Джейни, напрягаясь. Но вот уже развязка и я позволяю себе расслабленно улыбнуться.
- Ну вы даете ребят. Прям целое приключение по круче нашего. Она там не грозилась тебя пытать? Просто эта женщина такое может, ради сына, конечно же. - внимательно смотрю в глаза Чарли, - Поговори с ней. Она человек хороший и все отлично понимает. Просто покажи, что ты человек, что тебя тоже напрягло это дело с ее сыном и вообще, дай ей понять что ты тоже человек, а не просто высококвалифицированный хирург с золотыми руками.
Отправляю в рот салат, и активно жую слушая Чарли и его вопрос. А тут еще и прекрасная Шерон сначала выдала про Тахо, на что я шутливо поднял руки вверх, словно сдаваясь и при этом мягко улыбнулся женщине, и отрицательно замотал головой, на вопрос про стыд.
- Мальдивы. Две недели, солнце, белый песок и только мы, и ни одной знакомой моськи на сто километров. Народ, это кайф дать себе отпуск. Я к тому же давно обещал Маси, что съездим куда нибудь только мы вдвоем и ни какой моей работы. Ну сами понимаете что значит человек нашей профессии на отдыхе, обязательно найдет приключение и куда нибудь влезет, - запиваю салат глотком шампанского улыбаясь друзьям. Ну правда, хоть врач, хоть полицейский, хоть спасатель, вечно имеют высокие шансы влипнуть в какую-то историю, которую заварили не они сами, но им приходится расхлебывать. - И вообще, извините, Не успел сообщить о том, что уезжаем. Мы со свадьбы Венеры прямо на самолет, на пол часа домой заскочили собрать чемодан и отдать Зевса соседке. Там же я сделал ей предложение. ох, надо было видеть ее лицо. Надо как нибудь встретится с Джо и попросить запись, на память.
Откидываюсь на спинку стула и упираюсь локтем в спинку, вспоминая события двухнедельной давности. Не сразу ловлю вопрос, а поняв о чем речь лениво мотаю головой. Чего-то это я разленился и совсем не оперативно реагирую на события.
- Неа. Мася хочет свадьбы зимой, когда точнее еще не говорили об этом. Она же еще даже не привыкла к статусу невесты моей. Все теребит колечко и смотрит на него как на чудо чудное. Хотя, ее понять можно, я не разу не обмолвился о создание семьи за восемь месяцев. А тут сразу с предложением.
Постукиваю пальцами по колену, раздумывая чтобы такого сделать. С одной стороны меня беспокоит то, что Мася ушла в одном платье, и вообще не взяла ничего на плечи, боюсь чтобы не простыла моя девочка, с другой, мне ужасно интересно как дела обстоят у Чарли с Кэтрин и вообще в какое русло они планируют двигаться, с третьей, нужно вручить подарки Этьену, но без Миранды я это делать не буду, а еще звучит музыка и не плохо бы потанцевать. Но если честно, как то боязно приглашать Шерон до того, как ее пригласит Моро. все таки, хочется, чтобы паркет опробовали в танцевальных движениях сначала они.
- Так значит вы просто знакомые? - прерываю молчание и смотря на Чарли в упор. Нет, мне надо понять что творится между этими двумя, чтобы знать как действовать дальше.

Отредактировано Christopher Cross (2012-10-14 17:21:56)

+4

72

Миранда, ребятки короче все, и под конец... Остин хд

Разговариваю с Мирандой и почему-то в эти секунды думаю, что если бы я курила - тут же бы схватилась за сигарету. Почему меня вообще посещают мысли об этом? Хотя, будучи в Лос-Анджелесе частенько пьяной, всегда бралась за пачку с сигаретами, и буквально всю выкуривала за вечер. Да, паинькой я далеко не была, и как только оказалась в Сакраменто - избавилась от всего самого плохого, на что только хватило сил. Жаль, что от всего разом отвернуться нельзя. Например, от своих вечных приключений я бы тоже отказалась с радостью, да вот, они как-то сами не хотят от меня отставать.
Слушаю рассказ про знакомство с Чарли, и когда девушка говорит о зубной пасте, понимаю, что у всех присутствующих, знакомство и общение проходит очень нестандартно. Интересно, хоть у кого-нибудь из всех нас когда-нибудь бывали спокойные встречи, без каких-либо неприятностей-проблем-приключений и все в этом роде? Я почему-то, была уверена, что нет. Мне хотелось побольше расспросить про Тахо и Чарли, но тут Миранда выдала фразу, от которой мне стало настолько же неловко, насколько и ей. Она уже не улыбалась, а я лишь кивнув головой и прикусив губу, подумала, что стоит на это что-то сказать.
- Уверена, он просто не хотел, что бы ты переживала, - Я все таки нахожу в себе силы, что бы улыбнуться, хотя и боюсь ее почему-то спугнуть. - Это было больше двух лет назад, и закончилось ведь все хорошо. Тем более, даже не смотря на то, что это все всплыло вот так, мне кажется, он рассказал бы тебе рано или поздно о том случае. У вас ведь нет друг от друга секретов. - Подхожу к ней, и мои руки ложатся ей на плечи. Мне хочется ее поддержать, ибо глядя в уже не очень радостные глаза, чувствую вину за то, что все рассказала таким образом за столом. - А ведь забавно, знаешь. Я помню, как переживала, как ты сейчас. Нет-нет, не из-за дела, потому что оно для меня было первым - а из-за него. Потому что искренне верила в то, что он чудесный человек и не заслуживает такого. - Потерев чуть ее плечи, что бы она взбодрилась, понимаю, что лучше, наверно, стоит скоро идти в дом, потому что на улице как-то уж совсем прохладно. Я тоже та еще дурында - даже не додумалась из дома взять какую-нибудь кофту и приехала лишь сразу так, в одном платье. По началу, когда мы вышли, было хорошо даже, а теперь с каждой минутой, по моей спине бегали мурашки все больше. Я видела, что Миранда тоже начинает мерзнуть, поэтому предложила пойти ей в дом, на что девушка тут же согласилась.
Я все таки не удержалась, и на всякий случай взяла телефон из машины с собой в дом. Мало ли мне захочется снова проверить, как там мой неумеющий сидеть на месте ребенок. Только перед тем, как мы пошли обратно внутрь дома, я предупредила Миру, что бы та отнимала у меня мобильник, если я вдруг начну петь серенады Джейми о том, как его люблю. Мало ли, что взбредет в голову, когда напьешься.
Когда мы вошли в гостиную, я поняла, что будь моя воля - тут же бы сняла эти чертовы каблуки и бегала бы босиком. Ну серьезно. Не успеешь осушить два бокала шампанского, так тут же становится тяжело как-то ходить, и тебя все бесит. И все из-за этих мерзавцев. А ведь не снимешь - культурные люди не поймут. Остановившись почти возле самого стола, хватаю Миру за руку, дабы не упасть, но даже практически не успеваю нагнуться, что бы поправить левую туфлю, из моих рук выскальзывает телефон. Я честно пыталась его поймать, издав непонятный звук... или писк, но буквально замерла на месте, когда тот стукнулся о затылок мужчины, что сидел прямо передо мной. Мне уже даже было пофиг, что мобильный после этого удачно упал на пол, и разлетелся на пару частей. Медленно, но верно выпускаю руку Миранды, и прямо не разгибаясь, в полусогнутом виде, подхожу поближе к мужчине. Заглядывая в его глаза, полные растерянности, делаю виноватое выражение лица, чуть сморщив носик.
- Ну, кх... - Протягиваю ему свою руку вперед. - Кэтрин. - Сделав паузу, думаю, что для него надо сделать поблажку. - Но знаете, для вас можно просто Кэйти, да. Приятно познакомиться. И... мне очень жаль. - Уже после, оказывается, что мужчину зовут Джек Остин. Вздохнув полной грудью и выпустив пар, наконец выпрямляюсь, и смотрю по очереди на всех за столом - начиная от Шерон, Чарли, Кросса, и уже заканчивая всеми незнакомыми мне людьми. Скромно пожимаю плечами. Слышу что кто-то вообще тихо хохочет. Ну, а что я могла сделать? Это все телефон, да. Кстати, бляха муха, телефон же...

уууупсс

Остин, мне прааааааааавда приятно познакомиться  :D

Отредактировано Katherine Ames (2012-10-14 19:23:15)

+6

73

Крис, Шерон, Мира и Кейт. Знакомлю Вас с Остином. Потом увожу Шерон в гостевую комнату, ту самую  http://i50.tinypic.com/n36gqw.jpg  там подарок  http://savepic.net/945857.gif  ну, на Новоселье в смысле... читайте короче  http://i50.tinypic.com/n36gqw.jpg

Она там не грозилась тебя пытать? что? я немного задумавшись не сразу уловил слова Криса, обращенные ко мне. Ну было такое. Исколотила меня всего. Не сильно, но ощутимо. улыбаюсь, вспоминая попытки Кэтрин проломить мне грудную клетку. Ей это, конечно, не удалось, но пыталась она это сделать несколько раз. Поговорю ... может быть. Мы с ней еще в госпитале это обсудили. отмахиваюсь от этой темы, как от назойливой мухи, коей я ее и считал.
  - Нет, нет, нет,  никакого упоминания о Тахо за этим столом. еще немного и Шерон, наверное, стукнула бы кулаком по столу. Но предусмотрительно не стала этого делать - ну зачем привлекать к себе внимание всех гостей - потом еще рассказывать придется что да как и почему. Конечно, Шери, никакого Та.... кхе -кхе ... делаю вид, что закашлялся, вспомнив о своем несчастном подарке. Черт возьми, ну надо же было придумать подарок с таким подтекстом. Буду его дарить - Шерон меня убьет. Ну вот точно убьет.
  Заслушавшись рассказом Криса, решаюсь все же поинтересоваться - И куда же вам угораздило влезть?  Неужели и там не обошлось без приключений? нет, я ни на секунду не удивляюсь, если Крис пустится в увлекательный рассказ о своих приключениях на Мальдивах. Пора переставать уже удивляться, что людей наших профессий - я имею в виду Криса, Кейт, Шерон и меня - неприятности не оставляют, а скорее даже наоборот - настигают именно на отдыхе. Принципиально именно там. Когда не ждешь.
  Еще привыкнет. А сюрприз он и должен быть неожиданным. Так что удачно выбрал время. И повод.  отмечаю для себя - попросить как-нибудь в будущем запись со свадьбы некой Венеры. Все же очень интересно как все это было. Рассказывать - это одно, а увидеть - совсем другое.
  Так значит вы просто знакомые? вопрос застает меня врасплох в тот момент, когда я отпиваю шампанское. Надо ли говорить, что я чуть не поперхнулся. Что значит просто знакомые? А кто же мы еще. Так, Крис, бросай эти свои шуточки. Вы тут с Масей женихаетесь - я за вас рад, но не надо всех за собой тащить следом. Знакомые. При странных обстоятельствах. Не более. пожимаю плечами. Да, совсем забыл, что Крис меня еще плохо знает. И что я вообще по натуре затворник. И создать "ячейку общества" - меня аж передернуло - не стремлюсь. потом как-нибудь ему расскажу эту душещипательную историю.
  Стоило мне говорить о Кейт, как они с Мирой вернулись в гостиную. Славно, все снова в сборе, но моему другу от этого не очень повезло. Сначала я запустил в него маленькой палочкой от канапе - безобидно же. Потом Шерон попала в него же чем-то съедобным. Обидно, что в рот, а в глаз. Бедный Остин ... А потом еще и фееричное появление Кейт. Не умеет эта дамочка без приключений и трагедий в одном лице - запустила телефоном Остину в лобешник. Все, парень, этот вечер для тебя уже не удался. Смирись.
  Шерон, можно тебя на минутку? решаю спасти от гнева Остина Рэймонд Кейт уже сама извинилась и Остин может даже и простил ей ее невинную выходку. Ну а Шерон у меня был хороший повод утащить из гостиной. Знакомьтесь - мой друг Джек Остин и ... маленький ураган неприятностей. вот так я представляю Остину Кейт. Но ведь правда же ураган - сам уже убедился. Крис и Мира. Жених и невеста. тили-тили-тесто. Чуть не вырвалось. А я на минутку украду у всех Шерон. увожу Шерон с собой в комнату (нет, не подумайте!!), в которую нас по приходу проводил Дэнни. В ней же и остались подарки. Ну мои и Кейт точно.
  Итак, Шерон. Не ругайся! Тахо - такое Тахо, так что можешь, пока мы здесь одни - поругаться на меня, побурчать и поворчать, но подарок у меня с подтекстом именно оттуда. Все же в целом поездка удалась, так что ... так так, что я там готовил заранее для этого момента? Ах да ... В общем, все мы ехали на Тахо отдохнуть, расслабиться, получить капельку солнца, теплой водички и кусочек звездного неба. Последнего никому получить не удалось, Поэтому ... протягиваю Рэймонд небольшую коробку со своим подарком. Скромно, но со смыслом. Я решил подарить вам с Этьеном тот самый недостающий кусочек звездного неба. Чтобы вы могли им любоваться в любую ночь - независимо от погоды. коробочку можно открыть и потом - там всего лишь проектор того самого звездного неба. В магазине он мне очень понравился, честно - даже себе такой домой захотелось - только одному на него пялиться не в прикол. А Шерон и Этьен уже нашли друг друга. И пара романтичная - им, как мне показалось, подарок должен понравиться и прийтись по вкусу.

+6

74

Ну, короче… много кого. Обращаюсь к Кристо и Чарли, упоминаю сына, Миранду, Кэтрин и Джека, машу ручкой Этьену.
- Мальдивы? – с восторгов переспросила Шерон, махнув рукой, в которой был бокал шампанского. Немного жидкости тут же расплескалось по полу. – От дерьмо, - протянула женщина, глядя на небольшую лужицу. – Ты этого не слышал, - махнула она рукой в сторону Дэнни, а потом снова повернулась к Крису.  – А сколько это удовольствие стоит? Я провела свой отпуск в круизе на Бермудах, но на суше мы были недолго, а хотелось бы чего-то экзотического… Я вообще всегда любила Гавайи, - кивнула женщина, сразу же выдвигая указательный палец, чтобы Кристо не смел вспоминать про их недавнее путешествие, начавшееся с Гонолулу. – Там у моего брата небольшой бар в стиле тропико на берегу моря. Это я вам скажу…
Шерон промычала, демонстрируя удовольствие. Один из ее братьев продал свою долю в компании отца и приобрел чудесное место в Гонолулу. Сейчас живет на берегу моря, имеет стабильный доход, солнце, песок,  серфинг, Реймонд любит приезжать к нему, это ведь Рай на земле. Жаль только, что сие удовольствие перепадает не часто.
Когда Крис заговорил о свадьбе, Шерон задумчиво хмыкнула. Она понимала состояние Миранды, особенно с учетом того, что все произошло неожиданно. Женщина, кстати, ни разу не поинтересовалась, был ли Кросс раньше женат, зато сама она могла похвастаться двумя браками, потому опыт есть.
- Ее можно понять, - пожав плечами, заметила Шерон, разрезая ножом мясо, - тем более, нежданно негаданно. Когда мне первый муж сделал предложение, - женщина подняла голову и сузила глаза, как будто пытаясь вспомнить этот момент, - по-моему, я вообще пропустила его слова мимо ушей, сидела и улыбалась, как идиотка, думая, что он мне кольцо просто дарит. Опомнилась только тогда, когда он сказал «я немного не понял, так что?», - Реймонд засмеялась, спустя столько лет, это действительно напоминало всего лишь забавную историю. Впрочем, так оно и было, женщина ни о чем не жалела, ни о замужестве, ни о последующем разводе.  – Но Чарли прав, - заметила она, отправляя кусочек мяса себе в рот, - сюрприз должен быть неожиданным.
Со временем стало казаться, что Остину сегодня просто не везет. Или дар у него такой: всегда обращать на себя внимание. Впрочем, ему это должно понравиться. После Шерон, пусть и случайно, но напакостила Кэтрин. Женщина невольно снова засмеялась, в то время как Чарли решил представить свою знакомую. Шер показательно отсалютировала бокалом отцу своей дочери и сделала небольшой глоток шампанского. Джек сегодня прям звезда. Хотя женщина здорово обрадовалась тому, что ее решили увести, месть Остина страшна.
- Ох, Чарли, - вставая со стула, протянула Шерон, - если хочешь поцеловать меня в щечку, это можно сделать и здесь, я не думаю, что такая мелочь заденет Этьена, - она усмехнулась, помахав французу рукой. – А если заденет…, то хлеб разбавим зрелищем!
Закончив язвить, женщина все-таки покорно двинулась за хирургом. Они вышли в гостиную, где стояли какие-то предметы. Видимо, Денни заносил сюда подарки, гости не обделили хозяев вниманием. Чарли начал говорить про Тахо. На лице Шерон оставалась улыбка, хотя глаза расширились от удивления и тихого ужаса… Мало ли Чарли вздумал подарить что-то связанное с трупом. Кто знает, у хирургов своеобразное чувство юмора. Но потом мужчина красиво заговорил про небо и теплую водичку, а после вручил хозяйке дома небольшую коробочку. Шерон улыбнулась еще ярче, смотря на этот небольшой предмет. Она поняла, о чем речь и, по правде, это было великолепно. Вроде и мелочь, но так приятно и романтично.
- Чарли…, - в недоумении протянула женщина, смотря на коробочку, - я…, спасибо, - она снова улыбнулась и обняла гостя. – Надо же, среди того, что произошло, ты подчеркнул только самое лучшее. Не сомневайся, мы с Этьеном не раз полюбуемся на это звездное небо, - кивнув на подарок, с широкой улыбкой протянула Реймонд.  – Спасибо. Если бы я была сентиментальной, я бы сказала, что это трогательно. Но я не сентиментальная, поэтому просто еще раз обниму тебя, - женщина засмеялась и сделала то, о чем сказала.
Шерон решила спрятать проектор в одном из шкафчиков, чтобы тот не затерялся среди других подарков, а после, взяв гостя под руку, вернулась в гостиную. Выглядела довольной, как будто Чарли ей в любви там признавался.

+6

75

Наедине с Шерон)) возвращаемся в гостиную. Ф4, Тост за Шерон и Этьена.
  Нет, все же Шерон - уникальная женщина. С таким игривым юмором, повезло же Этьену. Или она просто была не против лишний раз его поддразнить. Тогда это уже скорее легкое коварство. что бы это не было - это ее легкое игривое коварство ей очень легко и изящно удавалось. Даже Этьен думаю не обиделся ее словам. А вот я не нашелся что ответить - слегка опешил. Ну будем больше общаться - привыкну и буду отвечать похлеще.
  Подарок, как я надеялся, Шерон понравился. Да, я очень запереживал, когда за столом она запретила даже упоминать нам о той поездке. А теперь - я очень надеюсь, что отрицательных воспоминаний будет все же меньше. Хоть на грамм. Довольный обнимаюсь с Шерон ( ну не каждый день такой повод выдается!).
  - Рад, что подарок понравился. Только не смей никому говорить о нем - а то еще подумают, что размазня ванильная. Так что это между нами. - состроил очень серьезное лицо.
  Договорились? ну все, сама серьезность. Пусть и другие таким видят. А то еще чего доброго - начнут за щечки тискать, как ребенка.
  Возвращаясь в гостиную, я заметил легкое оживление среди гостей. Все уже немного усмирили голод, подвыпили шампанского - а покрепче есть что-нибудь? Потом узнаю ... а то Шерон будет недовольна. С чего я это взял? Ну, она мне кажется строгой мамочкой, которая за такое начнет отчитывать. Нас все. За пьянство.
  - Возвращаю твою даму в целостности и сохранности. отодвигаю стул для Шерон. Все таки что-то есть и во мне джентльменское. Усаживаюсь обратно на свое место к нашей четверке.
  - Так, что я пропустил? Вы уже выбирали как назовете первенца? И без меня? комично изображаю обиду. Не важно, что они там обсуждали, я хочу веселиться. И хочу уже танцевать, петь, купаться - я видел бассейн во дворике! - и пить что-нибудь крепче шампанского - что это за детский сад.
  - Шерон, Этьен. - Смотрю на Шерон, на Этьена - не могли сесть рядом что ли? Чего я тут стою-то? Ах да ... - Маленький тост, я их говорить не умею, так что ловим момент и после - бросаемся в меня помидорами. Постараюсь быть кратким. -  набираю в легкие побольше воздуха.    - Этьен. Ты нашел свое чудо в жизни. Свою прекрасную женщину. Свой выигрышный лотерейный билет. Не отпускай ее от себя далеко. Просто будьте счастливы! - поднимаю бокал с шампанским, подавая знак всем, кто за столом, что и остальным следует выпить за эту прекрасную пару. Подмигиваю Шерон, ведь комплименты предназначались ей, надеясь ее этим смутить, и осушаю бокал. А после этого так и хочется хлопнуть в ладоши и сказать - Танцуют ВСЕ!

Отредактировано Charlie Hunter (2012-10-16 00:02:17)

+4

76

Кэтрин, Чарли, Крис, Джек, Этьен.

Кэтрин говорила все правильно. История с подозрением Кристофера в убийстве закончилась хорошо, а значит, все это прошло, не стоит и вспоминать даже. Во всяком случае, точно не нужно так серьезно на этом зацикливать внимание. Как говорится, кто старое помянет. Только вот для Миранды это было не старое, а наоборот. Она вряд ли могла точно объяснить, почему рассказ новой знакомой вызвал почти что бурю не самых приятных эмоций. А ведь вполне можно было отреагировать по-другому, перевести все в шутку и без лишних мыслей продолжить наслаждаться чудесным вечером.
Так бывает. Люди иногда придают большое значение тому, на чем другие предпочитают не останавливаться. Соль в том, что Мире было не все равно. Крис –  ее любимый человек, проблемы которого она хочет делить на двоих. И неважно старые они или новые. Было немного не по себе от того, что он не рассказывал об этом факте своей биографии. Но вместе с этим девушка прекрасно понимала, что, во-первых, Кросс не обязан делиться с ней всем. Ведь у каждого есть сугубо личные мысли и истории. А во-вторых, это совершенно глупый повод обижаться на близкого человека. Можно было бы, конечно, но зачем портить настроение себе и окружающим.
- Да, спасибо, - мягко улыбнулась Миранда, чувствуя, как Кэтрин водит ладошками по ее плечам. Было приятно, что эта девушка повела себя именно так, а не сказала что-то вроде: «Да ладно, забей, с кем не бывает». Самое главное, чтобы Джонс в один прекрасный момент, дня этак через три-четыре, не вспомнила Крису все это дело и не устроила разбор полетов. А то горячая бразильская кровь, текущая в жилах журналистки, может и не такой фокус выкинуть.
Решив, что на улице стоять все-таки прохладно, ибо не месяц май на дворе, девушки вернулись в дом. Немного упавшее и обеспокоенное настроение Миранда оставила за порогом, поэтому сейчас на ее лице вновь была видна приветливая улыбка, которая буквально через минуту сменилась сначала искренним удивлением, а потом и старательно сдерживаемым смехом. Причиной этому послужила – попробуйте угадайте с трех раз, ага – Кэтрин.
Ударить Джека Остина, а, кажется, именно так его звали, по голове телефоном в принципе мог каждый из присутствующих, зная всеобщую тягу к нелепым, но смешным ситуациям. Правда, сегодня эта почетная миссия выпала на долю Кэт. Миранда сначала даже не сообразила, что случилось, потому что в этот момент поддерживала девушку под руку и посылала воздушный поцелуй Кристоферу. В общем, все вроде бы тихо-мирно, а потом – бац! – слышится сдавленное «ой», сила тяжести манит телефон к полу, кто-то хихикает, а у Кэтрин на лице самое-самое извиняющееся выражение на лице. Зато Джеку будет, что вспомнить.
- Приятно познакомиться, да, - смеется Мира, когда Чарли представляет всех мужчине, а потом удаляется вместе с Шерон. Жертва мобильного вроде бы не злится, что мгновенно снимает повисшее в воздухе напряжение. Хорошо, когда люди умеют относиться с юмором к тем или иными моментам.
Только-только Джонс уселась обратно на свое законное место за столом и потянулась за очередной закуской, как вернулся Чарли. Причем не просто вернулся и сел, а задал вопрос, который заставил бросить на него шутливо-скептический взгляд и… И все. Миранда даже ничего не ответила. Она могла бы пошутить, конечно, но не хотелось создать неловкую ситуацию. Потому что они с Крисом еще не говорили о детях, а в любой шутке есть доля правды, как известно.
Дальше последовал тост. Все подняли бокалы за хозяев дома. Их вообще можно было благодарить огромное количество раз за то, что собрали таких веселых и приятных людей в одном месте да еще и пир горой устроили.
- Ну а теперь мы воспользуемся моментом и поздравим именинника, да? – с улыбкой спросила девушка у Кристофера и, получив положительный ответ, поднялась со своего места. Почти не сводя с Этьена хитрого взгляда, она медленно направилась к оставленному красивому букету, который Крис купил по дороге сюда, и взяла его в руки. Оставалось надеяться, что виновник торжества оценит маленькую дружескую шутку, если ее можно так назвать, и не станет сердиться.

офф

у меня не дышит нос, следовательно, кислород плохо поступает в мозг, следовательно, прошу прощения за этот пост, йоу-йоу-йоу, рэпчик  http://savepic.net/945857.gif хд

+4

77

Ф4, Остин, приятно познакомится. Шери и Тьен

- Чарли, мы похоже на людей, которые могут не попасть в историю? То, что там не было не одного знакомого лица не значит, что мы с Масей не умудрились потеряться в лесах. Зато нашли потрясающий по своей красоте водопад. Как нибудь заскочи к нам в гости, покажу фотки от туда. Шерон, вас с Этьеном это тоже касается. Как раз вдохновишься Мальдивами и поедешь в следующий отпуск туда. Там правда круто.
Улыбаясь говорю об отдыхе и незаметно для других проверяю не вернулась ли моя любимая с прогулки. Не то, чтобы я боялся, что она уйдет вот так не попрощавшись с Шерон и Этьеном и со мной. Просто... Просто вышло не совсем идеальной история знакомство с Кэт и этот взгляд Мириных глаз. Чувствую, что должен с ней поговорить и просто объяснить, что некоторые вещи не предназначены для ушей любимой женщины. Конечно же, со временем я ей неприменно расскажу и о том, почему я такой какой я есть, и почему пошел в спасатели, хотя это я вроде говорил, почему не работаю по первой профессии, почему некоторые истории из своей жизни предпочитаю хранить под замком.
Я только собрался заикнутся где я эти самые Гавайи видел вмести с их джунглями, как Шерон меня заткнула одним только взглядом и жестом, из за чего я примирительно улыбнулся. Все таки та поездка была не менее запоминающейся, чем Тахо.
- В следующий раз, когда окажусь там, в обязательном порядке зайду к нему, слово спасателя, - проговорил я, - в целом не дорого. Если считать вместе с перелетом, учесть что мы ехали не в разгар сезона, и прибавить туда карманные деньги, в двадцать тысяч вложишься свободно, еще и деньги останутся. Но оно того стоит. Хоть Гавайи и прекрасны, но Мальдивы идеальное место для отдыха от жизни, этакий рай на земле.
Кивнув Чарли, когда тот пригласил Шерон на разговор, я разлил шампанское по бокалам, наполнив за одно и бокал Шерри и отпив из своего стал поглядывать на вход в столовую. Я было уже собрался встать и пойти узнать как там дела, когда в проходе появились сначала Чарли с Шерон, а за ними и Кэтрин с Масей. Улыбнувшись нежно своему сокровищу, я помог ей сесть и коснувшись ее обнаженного плеча, обратил внимание насколько он холодное.
- простыть решила? - поинтересовался я, и скинув пиджак, повесил его на спинку стула, на котором сидел. Сам не знаю почему, но еще дома, решил что на тонкую майку нужно обязательно одеть кофту, поэтому сейчас сняв ее с себя, накинул на плечи Маси. согретая мной, та должна была быстро отдать все тепло замерзшей девушки. А пиджак я так и оставил на спинке. Душно в нем сидеть.
Пока я занимался согреванием любимой, Кэт успела побить сидящего напротив мужчину своим телефоном. Не сдерживая рвущегося хи-хи, я сделал вид, что прочистил горло и протянул руку ново обретенному знакомому.
- Он уже в курсе, Шерон же объявляла, - кинул взгляд на Чарли и пожал руку мужчины, вновь проговорив свое имя, но не уточняя ни фамилии, ни профессии. Мне казалось за таким столом то все лишним. - Кэт, возвращайся к нам, пока ты не устроила тут погром, - проговорил я тихо смеясь и без толики злобы или зла в голосе. Просто я знаю что она может в порыве доброй воли.
Вопрос Чарли про первенца, заставил меня поперхнутся. Ну не виноват же я, что пил в это время шампанское, то есть пил за хозяев дома. Время ушло на то, чтобы прочистить горло, поэтому когда Мася предложила вручить подарки я с энтузиазмом это подхватил и встав из за стола направился следом за ней. Коробки лежали там же, где мы их и оставили, поэтому я позволил Джонс взять букет цветов, а сам ловко подхватил вафельницу и статуэтки. Все, конечно же, упакованное и завернутое.
- Тьешь, Шерри, это вам. То есть, вот эат маленькая коробка презент с Мали для вас и для вашего нового гнездышка, а это лично тебе, друг, чтобы радовал нашу прекрасную Реймонд каждое утро. Ну и себя за одно. - с этими словами я вручил коробки хозяевам дома и приобнял Миру за талию, позволяя той произнести речь про цветы, и надеясь, что шутка удастся.

+5

78

Прошу простить меня за мою медлительность. У меня сейчас проблемы с ноутбуком, поэтому активность резко упала. Так что, вырулю ситуацию своим способом. Итак, Шери, Чарли, Крис, Мира. Простите, если кого обделил вниманием. Надеюсь влиться в игру.

Праздник в самом разгаре. Рядом преданные друзья. Что может быть лучше? Этьен вспоминал, как он отмечал свое тридцатилетие. Казалось, это было только вчера. Десять лет прошло. Как ни странно, но этот день рождения самый удачный из всех. По крайней мере, ничего страшного не произошло. Разве что именинник опоздал, но это мелочи. Правда.
Десять лет назад, малышке Адель было всего 5 лет. Этьену исполнилось тридцать лет и, разгоряченный алкоголем, он требовал развод, не думая о дочери. Он знал всех любовников жены по именам. Дон Жуаном быть приятнее, чем оленем. Но, к слову, жена отомстила красиво. В день рождение Этьена ее не было дома. Адель была у бабушки, Этьен у друзей. И все спрашивали про жену, а он и не знал, что ответить…
В этот момент, Этьен, сидя напротив Шерон, с другого края стола, понял, что Шерон могла предположить и что она чувствовала. То же, что и он тогда, десять лет назад. В общем, ничего хорошего.
От размышлений Этьена отвлекли. Все-таки такое событие. Сразу три весомых повода выпить чарочку, так сказать. Француз, который был еще где-то в своем тридцатилетии, не сразу понял, что к чему. Так что, сигналы Чарли ни к чему не привели. Он просто недоумевающее посмотрел на него, а потом на Кристо и Миру. Что же, пара не дала Этьену растеряться и продемонстрировала кольцо, красовавшееся на пальце у невесты.
-Вы что, как я могу сердиться? Я вас поздравляю. Самое главное, я вам желаю, сохраните свою любовь до седин и… – француз немного замялся, глядя на Шерон, а потом добавил – и не сомневайтесь ни в чем. Ни в чувствах друг друга, ни в поступках. Доверяйте друг другу. А все остальное будет.
Француз поцеловал руку Миры, которую держал в своей ладони. Он встал, подошел к Крису, чтобы обнять друга. Не отпуская его из объятий, он добавил, говоря ему на ухо.
-Каждый день борьба. Она должна влюбляться в тебя каждый день, тогда вы оба будете счастливы. Тебе повезло, что ты женишься по любви.
Этьен отстранился и поцеловал Криса в щеку. Здесь нет ничего предосудительного, обычный дружеский жест, который во Франции в порядке вещей. Мужчина улыбнулся Крису и похлопал его по плечу. Тут зазвонил домашний, пока Шер общалась с гостями, Этьен ответил на звонок. Австралийка помахала ему рукой, но он уже отвлекся на телефон и поэтому просто улыбнулся ей. На другом проводе была сестра, Шанталь, которая сейчас уехала с дочерью во Францию к отцу. Этьен отошел на кухню, чтобы не мешать гостям и быстро поговорил с сестрой. Они пообещали привезти что-нибудь из Парижа в подарок.
Когда Этьен вернулся к гостям, его сразу же выловил Чарли. Зачем? Конечно же выпить за именинника. Француз взял бокал с шампанским и выслушал друга, все его пожелания.
-Замечательный тост. А говорил, что не умеешь. Не отпущу конечно же. А если быть точным, то это она от меня не отделается – мужчина засмеялся и, чокнувшись бокалом с бокалами гостей, сделал глоток шампанского. Почему так скромно? Он не хочет сегодня напиваться. Тем более, что он весь на нервах, а это значит, что алкоголь в голову ударит быстрее обычного.
Тут уже присоединились к поздравлениям Крис и Мира. Еще одни друзья, появившиеся благодаря Тахо. Не смотря на то, что отдых был не таким уж и расслабляющим, он сблизил много людей. И теперь эти люди пьют за здоровье Этьена и за новый дом пары.
-Спасибо, большое спасибо – Этьен взял в руки букет, который ему вручила Миранда, и одну из коробок. – получить букет с рук такой девушки, это просто дар небес – улыбнулся Этьен Мире – но, если ты не против, то свой букет я подарю своей даме сердца? – француз улыбнулся Шерон и, забирая коробку с подарком на новоселье, он подарил ей букет.
Этьен наконец-то сел за стол. Только он начал есть, рядом образовался Эйфель. Француз улыбнулся собаке и взял его на руки. Кстати, собака тоже была готова к празднику хозяина, поэтому, поверх ошейника, был одет галстук-бабочка.
-А это малыш Эйфель – сказал мужчина гостям, придерживая собачку у себя на ноге. Эльф, сидя у мужчина на ногах, ерзал, как юла, не скрывая свое счастье. Он всегда любил гостей. Они всегда его кормили.

+5

79

Остин, потом... потом короче мимоходом все, а дальшеее
о чудесные поиски проигрывателя и любимая Шерон хд

Тем временем, как Миранда направилась к своему мужчине, я присела на корточки, и начала собирать кусочки от своего телефона. Кажется, Остин что-то говорил, без конца оборачиваясь, но я в ответ махала ему беззаботно рукой, тем самым показывая, мол - ничего, сама справлюсь, ерунда такая. Все таки вы пострадавший, я вам по голове чутка так настучала. Слава богу, что никаких криков и воплей не было, и он отнесся ко всему с пониманием и улыбкой. Сейчас уж слишком жестокие людишки пошли в наше время... на работе я убеждаюсь в этом каждый день, а тут просто повезло. Обидно только за телефон, и теперь точно придется сдавать его на починку. Как только ребенку своему звонить и успокаивать себя тем, что с ним все в порядке? Ладно, что-нибудь придумаю...
- Кэт, возвращайся к нам, пока ты не устроила тут погром, - Послушавшись совета, хватаюсь за спинку стула Остина и приподнимаюсь, стараясь не уронить ни одной детальки мобильника. Все таки они мне еще пригодятся... наверно. Подхожу к своему законному месту за столом и складываю все, что было у меня в руках, возле своей тарелки. Хотя наверно стоит отнести все обратно в машину, чем раскидывать их тут, но мне так лень... да и к тому же не хочу возвращаться на тот холод в одном платье. И вдруг зайдя в гостиную, опять таки натворю что-нибудь? Боже упаси. Народ мне уже искренне будет жалко. Одного пострадавшего на сегодня хватит... хотя еще не вечер. Тьфу-тьфу-тьфу...
Не успеваю присесть на стул, как все вдруг начинают суетиться. Миранда с Крисом отдают виновникам торжества подарки, Чарли загибает крутанские такие речи. Надо пить - хорошо, будем пить. Беру свой бокал, и допиваю в нем все, что оставалось, как бы поддержав тост своего товарища. Да и без канапешек тут никак. Смотрю на всех недовольным взглядом, и понимаю, что не могу больше так сидеть. Ну серьезно. В конце концов мы сюда пришли веселиться, а не сидеть и смотреть друг на друга кислыми моськами. А большинство вообще отделилось и общаются между собой. Поднимаюсь со стула и направляюсь в сторону, откуда звучит музыка, ничего не объясняя людям, кто уже успел обратить на меня внимание. Никак не могу понять, где эта штуковина или откуда играет вообще музыка то?
- Шерон, иди сюда, помоги мне, - Поворачиваюсь в сторону своей подруги, что сидела спокойно за столом. Когда она подходит ко мне, я таки начинаю ее уже атаковать своими речами, пока никто не слышит. Да, и наконец, за этот вечер у меня выпадает шанс с ней хоть немного поболтать. Вдруг я еще потом и забуду, что хотела сказать? - Познакомь меня со своим мужчиной, а то мне прямо не по себе самой лесть и напрашиваться, честно. Особенно после того, как я запустила телефоном в голову Джека. Брррр, я такая неуклюжая, - Последнюю фразу я уже произносила даже с улыбкой, потому что... ну у кого могло такое случиться, если не у меня? Уникум, хоть убейте. Хотите необычным знакомств? Обращайтесь к Кэтрин Эймс, она даст пару советов на все случаи жизни, да и многим приемчикам научит. Будьте уверены. - Вы с Чарли были в гостевой комнате? Не замечала там такую огромную старинную картину? Нет? В любом случае, брать ее в руки больше не буду, и тебе не советую. Надорваться можно. - Наконец, понимаю, что звала Реймонд сюда по определенным причинам, и тут же вспомнив, начала махать руками, как бы пытаясь подобрать нужные слова. - Ах да... это, как ее... музыка, вот... черт, откуда она так тихо играет, я понять не могу. Громче мне давай, женщина! - После этих слов меня уже волокут куда-то в другую сторону, и я удивляюсь тому, какая же я слепая. Пока носом не ткнули бы, хрен бы заметила, правда. Это все шампанское на мне так сказывается, по жизни я куда внимательнее. Обычно. Довольно смотрю на музыкальный центр и мои ручки так и тянутся, сделать погромче и пойти в пляс, но на данный момент я пока стараюсь сдерживаться. Все таки все еще успеется. - А теперь веди меня к своему мужчине и хвастайся! - Сколько раз я слышала его имя, пока мы работали все это время с Шерон, и сколько историй мне было поведано... Порой мне казалось - будто мы вовсе с ним всегда были знакомы и общались. А нет. Только сейчас мне выпала честь увидеться с ним и познакомиться. Так странно ведь.

+4

80

всем-всем кто меня помнит и знает
мне льстит ваше внимание, но отлюбить я собрался на данным момент лишь главного виновника

Знаете, я пока не мог сказать ничего определенного про сегодняшний праздник. Я попрощался с дочкой, вновь возвращаясь в гостинную и упиваясь вниманием своей прекрасной и очаровательной спутницей Тео. Девушка постоянно неистово смущалась, заливалась румянцем, то и дело переживая, что не узнает именинника, а вот мне лично было настолько все равно, ведь я верил, я знал, в такой теплой кампании, в доме моих друзей не может произойти ничего плохого, и праздник обязательно пройдет на ура.
Вот мы уже сидит за обеденным столом, что то с аппетитом хрумкаем, пьем за здоровье Этьена и конечно, за его смелость и отважность, уж не мне ли его за это уважать, ибо я жить с такой темпераментной и неугомонной женщиной как Шерон вряд ли бы смог.
И тут началось, в мою сторону полетел всякий мусор и хлам, внезапно, сам того не желая, я стал главной персоной ужина, к мои ногам летели зубочистки, огурцы, и даже телефоны.
- Я больше люблю, когда в мою сторону кидаются деньгами или драгоценностями. – возвращаю Чарли должка, весело метнув в его сторону оливкой и попадая прямо в лобешник, от чего мой сокурсник смотрит на меня немного озадаченно, наверное, не ожидая того, что я вдруг зажелаю мстить. – Учти это на будущее. Рад тебя видеть.
Ловлю огурец, вместе с ехидным и до жути довольным взглядом Шерон. Ну что за проказница, а? Тридцать семь лет, а ее все тянет устроить за столом не весь что! Так что, состроив гордую моську, я отворачиваюсь в сторону, намереваясь наконец отведать вкусное аппетитное жаркое и заняться чем-нибудь приятным, например, полапать свою Теушку во время танца. Интересно, скоро там уже будут развлечения?
Но мои раздумья вновь прервали, телефон, в меня швырнули телефон!
- Еще никто и никогда так оригинально просил поделиться своим номером. – Весело улыбаюсь, замечая, как нервно скукожилась незнакомая нимфа, видимо ожидая, что я буду орать на нее благим матом и тоже швырять в нее вещи. Но нет, я лишь мысленно обозвал ее кошёлкой, замечая красивое глубокое декольте и тут же прощая ей все уже за эту соблазнительную ложбинку на груди. Эх, хорошо быть мной, таким добрым, отходчивым и милым.
А затем тост, куча новых знакомств, пару минут я сидел словно заторможенный, хлопая глазами, пытаясь запомнить каждого гостя. А они все говорили, говорили, обсуждали какое то Тахо, еще какую-то неизвестную мне хрень, поэтому я решил поступить умно – улыбнулся тем, кто мне особенно понравился, очаровательной шатенке по имени Миранда сунул в руки алое яблоко, которое успел урвать еще в гостинной со стола, пожал руку Крису, в общем был самой душкой этого вечера, не уставая кланяться и отвечать взаимностью.
- Может уже хватить отсиживать задницы за столом? Я требую активных действий, Шер, у вас же и в этом доме шикарная музыкальная установка, я не ошибаюсь? А я пока украду у тебя мужика, у меня к нему серьезный разговор по душам. – Подмигиваю имениннику, кивая в сторону дверного проема, легким движением убирая с колен салфетку и топая в соседнее помещение. Что я собирался сделать? Поздравить этого паскуду-француза и вручить ему подарок разумеется!

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Опять нет повода не выпить