Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Иногда по утрам невозможно наслаждаться чем бы то ни было...

Иногда по утрам невозможно наслаждаться чем бы то ни было...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Иногда по утрам невозможно наслаждаться чем бы то ни было, потому что я боюсь, что это отнимут у меня.
http://s1.uploads.ru/d7Vzk.png

Участники: Кэтрин, Чарли
Место: Госпиталь св. Патрика
Время: 20 Августа 2012
Время суток: Вечер, около 18:00
Погодные условия: жара, около +30
О флештайме: Работа - есть работа. Но очень сложно бороться с личными эмоциями, когда приходиться биться за жизнь знакомых людей.

Отредактировано Charlie Hunter (2012-10-05 21:04:54)

+1

2

- Чарли, Чарли!!! – знакомый взволнованный голос отвлекает меня от осмотра только что прибывшего пациента. Мальчик. 7 лет. Сбит машиной около 20 минут назад. И если его привезли сюда, не трудно догадаться, что серьезные повреждения имеют место быть. Черт, совсем молодой парень.
  Предчувствую кучу вопросов со стороны Кэтрин, отмахиваюсь от нее, дабы не отвлекаться. – Уведите ее отсюда! – знаю, что сделать это будет не просто, но ее необходимо вывести отсюда. Вот так день. Теперь я знаю, кто едет сейчас в скором порядке в операционную на каталке. Ее сын, Джейми. Безумно обаятельный и смышленый мальчуган, унаследовавший красоту и очарование матери. Об отце я правда ничего не знал, так что судить не могу в кого именно пошел парень. 
  Смена халатов, мытье рук по локоть, перчатки, проверка инструментов. Так, спокойно. Обычная операция. Если бы. Этот парень уже второй оказывается на операционном столе. И второй раз у меня. В первый раз было проще – я его не знал, не знал Кэтрин. Было в сотни раз проще. Черт, Чарли, соберись. Правильнее было бы проводить эту операцию другому врачу. Личные пристрастия очень часто мешают адекватно оценивать ситуацию, быстро принимать решения и реагировать. Было правильнее, но Кэтрин с меня бы три шкуры содрала, и сам бы я был не в своей тарелке.
  - Докладывайте! – вот оно личное предубеждение. Заставляет прикрикнуть на коллег, потому что кажется, что они слишком медленно возятся.

Спустя пару часов, обессиленный выхожу из операционной, пытаясь собраться с мыслями и заставить себя пойти к Кейт. Нет, никаких плохих новостей, просто нельзя оперировать того, кого знаешь, в этом я убедился  только что. Волнение зашкаливает и от адреналина ноги подкашиваются. Но все прошло нормально. Второй раз убеждаюсь, что Джейми в рубашке родился и за ним неотрывно следит ангел-хранитель.
   - Кейт. Кейт, успокойся! – обхватываю за плечи подлетевшую ко мне подругу. Грубо было ее прогнать, когда ей нужна была моя поддержка или просто успокаивающее слово, но я бы потерял несколько драгоценных минут.
  - Все нормально, слышишь? Он просто везунчик. Отделался парой ушибов, несколькими швами, ну и переломом ноги. Спокойно только. – опускаю снова руки на ее плечи, пытаясь сдержать, возможно уже подступающую, истерику. Да, все может быть. Когда Джейми попал в больницу в первый раз, она места себе не находила. Хотя в тот раз так же  ничего серьезного не было. Но я понимаю, что когда изначально видишь раненного человека, не можешь сразу оценить всю серьезность ситуации и начинаешь себя накручивать. Вот это про Кэтрин. Она мастер себя накручивать. Все мастерам – мастер. Вот и сейчас. Наверняка уже всю извела себя, и я это вижу по ее уставшему и заплаканному личику.
  - Кейт, ты мне веришь? Мне казалось, что уже веришь. Перестань изводить себя. Он быстро поправится. – месяца два и будет как новенький. Только вслух пока не надо это говорить. Удерживаю ее от попытки вырваться и кинуться в сторону…не знаю в сторону чего, но подозреваю, что она бы кинулась искать своего сына.
  - Подожди немного. Я тебе сообщу, как только можно будет его навестить. Да успокойся уже!!! КЭТРИН! – встряхиваю посильнее за плечи, пытаюсь обратить на себя внимание, что я не пустое место или столб, мешающий ей пройти. Я ее понимаю, прекрасно понимаю – сам извелся, но ей впадать в истерику не позволю. Ибо вернуть ее обратно в нормальное состояние потом сложно. Если не успокоится, буду бить по щекам, другого способа сконцентрировать ее внимание на себе я просто не нахожу.

+4

3

Еще с самого утра день был настолько спокойным, что никто из отдела не мог найти себе какого-либо занятия. Уже ближе к вечеру, я во всю мечтала о чем-нибудь таком, что бы могло ворваться и встряхнуть всех разом, ну или хотя бы меня, что бы не приходилось засыпать и пускать слюни за рабочим столом. Даже периодические перебежки за кофе не спасали совершенно. Только вот, если бы я знала, как опасны порой могут быть желания...
   Один звонок. Всего лишь один звонок и короткая, произнесенная фраза незнакомцем, заставила внутри всему перевернуться. Конечно, мне, как матери самого гиперактивного ребенка на свете, не составило труда за семь лет привыкнуть к неприятностям, особенно учитывая, что ему есть в кого таким быть. Ну и к тому же, вы видели в наше время спокойного подростка, который бы сидел тихо в своей комнате, делал уроки, и периодически играл в любимые игрушки, при этом ни разу не напортачив за целые сутки? Таких на всю планету, от силы процентов пять, не больше. Остальные же, только и делают, что находят приключения на свою задницу и шкодят на каждом шагу и при каждой такой возможности. Моя душа вздыхала с облегчением только от того, что мне достался еще не самый проблематичный ребенок по сравнению с остальными. Особенно отчетливо я это понимала, будучи на работе, и мысленно радовалась, и плевалась через плечо, дабы не сглазить.
   Не смотря на все плюсы, которые меня радовали в Джейми, у меня была проблема, которая есть, наверно, у каждой второй, а то и первой, матери. Чувство страха и волнения, что что-нибудь может случиться с твоим ребенком, даже тогда, когда ты четко убеждена в том, что опасности нет. Никогда нельзя быть уверенным, уж за все это время я поняла это, как ничто иное. Все происходит именно в тот момент, когда расслабляешься. У меня же сердце выпрыгивает из груди и при самом малейшем ушибе или порезе, которые не несут за собой серьезные последствия. Однако, в моем случае, думаю можно отнестись с пониманием, учитывая тот факт, что у меня больше никого по сути и нет. Близкого, родного, того, кому бы я могла отдавать все, что только могла и имела, и при этом, получать взамен полную отдачу и взаимность. Пусть, что он всего лишь крохотное дитя, которое многого в этой жизни еще не знает. Это было мое дитя, которое я носила под сердцем, и растила все эти годы. В который раз меня не оказалось рядом, когда ему нужна была защита и помощь.
   Я почти не помню, как добралась до больницы. Меня трясло, по всему телу бегали мурашки, и буквально мертвой хваткой, мои руки цеплялись в руль машины. Еще одна моя проблема - не зная толком, что случилось, накручиваю себе самое худшее, что только может быть. Будь моя воля, вообще бы приковала сына наручниками к себе, и таскала бы с собой на работу, но кажется, такой вариант был бы слишком жестоким. Особенно для самого Джейми. Малыш и так корчит моську, каждый раз, когда мне стоит лишь попросить обнять меня. Так странно, ведь когда он был совсем маленьким, он любил обниматься и когда было страшно по ночам, сам прибегал ко мне в постель. Теперь же, мы мастера изображать главного мужчину в доме. По мне, так этот человечек растет слишком быстро, и как бы я этого не хотела, ничего с этим поделать не могла.
   От волнения, у меня кружилась голова. Я ходила по больнице, ничего не замечая вокруг, пока вдруг не увидела, как моего сына везут на каталке. Мое сердце колотилось с такой скоростью, что казалось бы, на его фоне не возможно было бы расслышать какие-нибудь еще звуки. А самым ужасным было то, что я даже понятия почти не имела, что произошло, и учитывая, что моего сына везут в операционную, все не так уж и просто. Все, чего мне в данный момент хотелось, это узнать подробности случившийся ситуации, и услышать, что все будет в порядке хотя бы от кого-нибудь из врачей. Честно говоря, единственный плюс, который я видела в этой истории - это знакомое лицо, в виде Чарли, в котором я уже давно перестала сомневаться. Он столько раз вовремя оказывался рядом, когда были травмы у меня, да и с Джейми ему уже тоже приходилось работать. Я выкрикивала его имя до тех пор, пока меня не остановили и не сказали подождать к коридоре, что было совсем не удивительным. Еще бы было не так сложно... Хотя в тот же момент, я сознавала, что сейчас им вовсе не до меня. Только мне самой было от этого далеко не легче, и слезы, которые текли по моим щекам еще с того самого момента, как я только увидела Джейми, останавливаться никак не хотели. Да и сомневаюсь, что в ближайшее время это будет возможным.

Единственное занятие, которое я находила себе все это время - это смотреть на часы, считая секунды, каждый раз молясь о том, что бы Чарли скорее объявился. Уже ненавижу это дело. Считать время невыносимо. Из-за этого оно становится таким длительным, что у меня порой появляется ощущение, будто стрелки на часах назло мне начинают медленнее передвигаться, но другого дела я найти не могла. Разве, что ходить из коридора в коридор, успокаивая саму себя и отвлекая всякими оправданиями, что все хорошо, когда истерика снова меня атаковала и я чуть ли не захлебывалась слезами.
Очередная порция слез нахлынула в тот момент, когда я наконец увидела Хантера. У меня даже не было сил сдерживаться, и сразу к нему подскочив, из меня начало выливаться кучу вопросов.
- Господи, он в порядке? Скажи, что да. Почему так долго? Все так серьезно, Чарли? Как он вообще? - Я неотрывно смотрела на него, и чувствовала, как его руки легли мне на плечи. Слышу, как он меня успокаивает, а у самой в голове творится бардак, который мешает сосредоточиться и осознать до конца тот факт, что с моим мальчиком все нормально. Или будет. Перелом ноги, черт возьми! А если бы все было еще куда хуже и сложнее? Я бы этого не пережила...
   Пытаюсь успокоиться, но вместо этого, словно специально, слезы опять начинают течь. Всхлипываю, и слышу, как Чарли вновь начинает говорить. В ответ на его слова о доверии, в ответ лишь активно киваю головой, но вот вслух, ничего не могу сказать. Сил нет. Не смотря на то, что руки Хантера все еще были на моих плечах, я попыталась вырваться и пойти на поиски своего ребенка, но кажется, сам товарищ врач не очень поддержал эту затею.
- Подожди немного. Я тебе сообщу, как только можно будет его навестить. Да успокойся уже!!! КЭТРИН! - Он меня начинает трясти, а я в ответ, не способная ни на что, лишь одариваю его взглядом бедного, несчастного щенка. На доли секунды опускаю голову куда-то вниз, и делая глубокий вдох, совершаю еще одну попытку привести себя в порядок. Поднимаю глаза обратно к Чарли, и своим видом показываю ему, что я действительно стараюсь брать над своими чувствами вверх.
- Я так устала, - произношу тихо, и понимаю, что жутко хочу присесть. Ноги уже болели от моих похождений по больнице туда-сюда-обратно. Сейчас конечно не до посиделок, я все еще была на взводе, но не смотря на это, делаю пару шагов назад и приземляюсь на кресло. - У меня во рту все пересохло от волнения. Ты сейчас уже освободился? Все закончилось? Может принесешь мне кофе? А то у меня сейчас нет сил уже даже дойти до автомата.
   Боже, прости меня, Чарли, за то, что это делаю. Я всегда знала, что автомат находится в другой стороне, ибо частенько здесь бывала, как из-за сына, так и по работе. Это означало, что у меня есть пара минут, что бы все таки отыскать своего ребенка. Я прекрасно осознавала тот факт, что могла увидеть Джейми чуть позже, как разрешат врачи, но какое-то, совершенно, не хорошее предчувствие не оставляло меня в покое, и прямо, чуть ли не выворачивало наизнанку. Конечно, любой бы списал это чувство из-за того, что я в первую очередь мать, которая беспокоится за своего сына. Так оно и есть, только вот предчувствие определенно было связано не только с материнством.
   Как только Хантер скрылся из виду, я тут же вскочила и отправилась в сторону, откуда он пришел буквально пять минут назад. Завернув за угол, я начала заглядывать в каждую палату-операционные-всечтотолькоможетбыть на своем пути, и самое ужасное, что ведь мне Чарли даже не успел доложить тот факт, в операционной мой сын все еще, или же его уже успели перевести в палату. Ладно, не так уж и важно. У меня было время его найти и увидеть, и я им воспользовалась. Понимаю, что наглупила тем, что скиталась все это время по больнице, вместо того, что бы сидеть на одном месте. Так бы хотя бы могла увидеть, куда дели Джейми. Я ведь действительно далась в истерику еще тогда, когда его увозили в одну из операционных.
   В данную секунду самым ужасным было чувство, что я уже пропустила то место, где должен быть мой сын. Он не мог быть где-то далеко или на другом этаже, но ведь и не незаметить его я не могла, правда? Дохожу до конца коридора, и понимаю, что что-то и правда не так. При работе интуиция мне всегда помогала, а в этой ситуации лишь путала с каждой секундой все больше. Разворачиваюсь, и иду обратно к той единственной палате, что оказалась пустой. Захожу внутрь, оглядываю все перед глазами и истерика напару с паникой вновь берут надо мной вверх. Ведь судя по порядку, тут явно недавно активно работали.
- Где мой сын, Чарли? - Произношу даже с какой-то грубостью в голосе, как только слышу, что позади кто-то быстрыми шагами забегает в эту же небольшую комнатку. Догадаться сразу можно было, кто примчится, как на парах, спалив мою выходку. А если Хантер пришел сразу именно сюда, значит с палатой я точно не промахнулась. По всему телу пробежала дрожь, и честно говоря, мне уже хотелось вовсе кричать. Неужели Чарли меня обманул, и все на самом деле совершенно не в порядке?...

оО

значит так - не бить, не пинать, не ругаться, не орать, и не делать что-либо, что пойдет мне во вред хдд
я вся на чувствах и эмоция расписалась, и даже не заметила, а под конец ваще сама слезинку пустила хд
так что, первый раз простительно. со следующих постов может разрешу уже и попинать за трактаты http://i43.tinypic.com/s6t5pk.jpg

Отредактировано Katherine Ames (2012-10-04 13:27:58)

+5

4

Кэтрин Эймс. Что я о ней знаю? по сути не так много. Лишь то, что мог наблюдать за время нашего дружеского общения. Но, пожалуй, самое первое, что я узнал о ней - это ее любовь к сыну, ее невероятной силы переживания. Как она может убиваться по малейшему пустяку. Ну, для многих это может быть пустяком, но Эймс из всего умеет сделать огромного такого невероятных размеров слона с громадными ушами.
  В первый раз, когда я ее увидел, кстати тоже в больнице, она изводила себя, корила за невнимательность, нерасторопность и вообще смогла себя накрутить на столько, что я почти осмелился ей предложить навестить психиатра. Хороший врач, отзывчивая женщина. Она спец по таким делам, но почему-то не  решился. А ведь в первый раз Джейми привезли на обычную операцию по удалению аппендицита. Немного запущенный случай, но не критичный же случай. С другой стороны - Кэтрин же мать. Одиночка. Одна растит сына - не легко, без слов понятно. Но такими темпами и до нервного срыва не далеко. А ведь дети все чувствуют. Не ради себя - так хотя бы ради сына могла бы стараться себя хоть немного сдерживать...
  Но Кейт есть Кейт. За следующие два года с нашего знакомства, я понял, что ее ничто, возможно, изменить не сможет. Она всегда очень эмоционально на все реагирует, всегда через край. И всегда умеет эти  свои внутренние эмоции выплеснуть на окружающих, и кроме того, заразить ими. Вот и сейчас - ее волнение медленно верно переползает ко мне. Хотя я уверен в том, что волноваться не о чем так же твердо, как в том, что земля не плоская.
  Каждый день я вижу в коридорах родственников и знакомых тех, кто лежит на операционных столах. Вижу их волнение, боль, страхи, переживания. Но они не передаются мне. Нет, я не черствый пень на опушке леса - подобные эмоции мешают вести себя профессионально. И поддаваться этим эмоциям я считаю просто непозволительно. Но Боги, рядом с Кейт я уже сам готов рвать волосы на голове и носиться кругами с воплями. И за что это мне?
  - Я так устала, - Кейт, милая, знала бы ты, как устал и извелся я, будучи на операции. Но ей всего этого знать не нужно. Так же как и серьезность перелома. Ну придется ему полежать на 1,5 месяца, а может больше - как пойдет процесс восстановления.  - Это не удивительно. Ты присела хоть на минуту, пока была здесь? Хотя... это глупый вопрос. Зная тебя -  конечно не присела ... - устало вздыхаю и подвожу ее к креслу, в которое она обессиленно опускается. Господи, Кейт, ну что ты с собой делаешь? Разве это конец света, разве так можно? Так изводить себя и заставлять меня переживать с тобой на пару.
  - Кофе? - знаю, что Кейт очень любит кофе. Только нормальный кофе, а не помои из автоматов, которые стоят в госпитале. Но видимо ей сейчас на столько не по себе, что она способна запихнуть в себя даже эту невыносимую дрянь. - Конечно. Посиди пока здесь, Ладно? - ответом мне служит легкий безжизненный и молчаливый кивок. Ладно, принесу кофе и встряхну ее основательно. А то еще немного и совсем отключится от происходящего. И ей Богу, позову сестру, чтобы ей вкололи успокоительного. На крайний случай, сделаю это сам, хотя она мне этого и не простит.
  Дохожу до автомата, на котором красуется красивейшая табличка, написанная чей-то корявой рукой, с информацией о том, что увы и ах - автомат-то не работает. Смотрю на часы - уже почти восемь, можно было бы спуститься в кафетерий, но мне не хочется надолго оставлять Кейт наедине с самой собой. Ей вообще противопоказано долгое нахождение в одиночестве - одному Богу известно какие мысли начинают атаковать ее бедную голову. Да да, накручивание это ее конек. Это уникальная девушка, способная за какие-то пять минут обидеться на человека, помириться с ним, при чем сама же, без участия кого-либо, затем разозлиться, наругаться, и потом просить прощения, а после еще саму же себя корить за грубость или еще что-нибудь. Поэтому возвращаясь к креслу, где я оставил ждать Кейт, я уже мысленно подготовился к любого рода паникам и истерикам. Или упрекам, да, могло быть и такое. Или она могла уже ... Кейт... КЕЙТ?!
  Да, совсем забыл, что эта хрупкая девушка была не только ураганом эмоций, но еще и неиссякаемым фонтаном энергии. И скромно забыв об этом, я повелся на ее слова об усталости. А ведь ей это не знакомо. Болван Чарли, болван ... Я уже предполагаю куда она могла направиться - рыскать по палаткам и кабинетам в поисках своего сына. Только одного не могу понять - почему ей не верится, что с ним действительно все в порядке?! А еще не думается о том, что своим волнением она может навредить Джейми. Глупая женщина...
   - Где мой сын, Чарли? - не успел я зайти в комнату, как на меня полетели грозные слова Кейт. И судя по ее почти срывающемуся голосу она уже очень близка к истерике.
  - Кейт! - громко  произношу ее имя, только бы сконцентрировать ее внимание на себе. Это уже вторая попытка за сегодня. Но может этот раз будет более удачным. Но привести в чувство Кейт не так-то просто. - Кейт, послушай меня. С ним все в порядке. Я видел его всего несколько минут назад. - спокойно говорю это, медленно подходя к ящику с выдвижными полками со всяким медицинским барахлом. Мне нужна одна маааленькая вещь, способная успокоить этот неестественный бред у Кэтрин. Маленькая доза успокоительного, мелочь же.
  - Его увезли в послеоперационную. Скоро мне сообщат в какую именно палату его перевезут. Все под контролем, понимаешь? - теперь уже пряча в руке за спиной нужный маленький шприц приближаюсь к Кейт. Но стоит мне к ней приблизиться, как она начинает не сильно, но ощутимо бить меня кулачками по груди. Как дитя маленькое. - Кейт, возьми себя в руки! Кейт, Посмотри на меня! - Посмотри на меня, сейчас будет успокоительное, забавно да? Нет, я так не могу. Я все еще пытаюсь взывать к ее разуму, пытаясь подавить набирающую обороты истерику. Убираю спасительный шприц в карман, до лучших времен.
  - Пойдем отсюда. - подхватываю Кейт за локоть и утягиваю за собой обратно в коридор. Привычное место для паники, истерик и соплей по моське. Усаживаю ее обратно на кресло, с которого она так ловко до этого сбежала. - Посиди пару минут. Всего пару минут. Я сейчас узнаю где именно Джейми. И только попробуй сбежать. - грожу ей пальцем перед носом. Бесполезно, но зато как строго выглядит.
  Достаю из брюк телефон, его я каким-то чудом успел взять с собой после операции. Проще было бы отойти к регистрационной и узнать напрямую где сейчас Джейми, но оставлять Кейт я не намерен. Не отрывая от нее глаз, набираю номер и дожидаюсь ответа.
  - Да, это доктор Хантер. Скажите где сейчас находится Джейми Эймс. Он только что из операционной, куда его направили? - беззаботные вопросы, но пожирающий меня взгляд Кэтрин не дает мне успокоиться. Тем более когда тишина на том проводе затягивается и Кейт начинает еще сильнее нервничать.
  - Доктор Хантер, я не уверена , но ... Я не могу вам сказать где этот пациент, у меня нет информации. - быстро берем себя в руки и не показываем вида, для большего волнения Кейт. Возможно нужно еще подождать, хотя очень очень странно. Пока я пытаюсь подобрать слова, Кейт подскакивает и вырывает у меня из рук трубку и начинает атаковать бедную девушку. Все, вот он ураган, где там успокоительное... похоже самое время ...

+4

5

Честно говоря, я сама прекрасно понимала, что еще чуть чуть, и уже буду на грани нервного срыва, но допустить этого было нельзя, потому что в первую очередь нужно сосредоточиться на Джейми. Кто будет его искать, если не я? Слова Хантера раздражали меня еще больше, и совсем не позволяли успокоиться хотя бы немного. У него словно пленку зажевало - каждый раз одни и те же слова, которые просто для меня ничего не значат. Как заставить себя поверить в то, что все хорошо, когда ты четко уверен в том, что все как раз таки в точности, да наоборот?
Чувствую, как Чарли ко мне подходит, и развернувшись к нему лицом, ни с того, ни с сего, начинаю лупасить его по груди. Сама не знаю, зачем, но мне так хочется, что бы он прекратил все это.
- Молчи, молчи! Просто молчи, черт возьми! - Как не желала, так и продолжала не желать слушать его утешительные речи, но в ответ на мои действия, он снова совершает попытку успокоить меня и просит взять себя в руки. Докторишки... они все такие? В прошлый раз меня пустили к Джейми сразу же, после операции, в этот раз никак не хотят. Ведь что-то не так...
Снова задумываюсь над вариантами, что могло случиться, как вдруг Чарли хватает меня за локоть, и чуть ли не со всей силы тащит из этой палаты. Какой ласковый, бляха муха! Все, что мне остается, это бубнить себе под нос, и пялиться по сторонам, что выходило не очень хорошо, ибо из-за слез и распухших глаз, я почти уже ничего не видела.
- Посиди пару минут. Всего пару минут. Я сейчас узнаю где именно Джейми. И только попробуй сбежать. - Недовольно усаживаюсь в кресло, к которому доктор меня притащил. Ладно, передышку сделать можно, и действительно попробовать себя успокоить, а там уже адекватным разумом подумать, где можно найти моего сына. Мне кажется, что с Чарли у нас уже возникла взаимная симпатия. И правда, не смотря на то, что мы почти никогда не общались вне больницы, каким-то образом за десять минут прибывания рядом, одна успевает полупасить второго, напортачить своими выходками, и выйти из себя, а второй с полной отдачей на действие первой, уже грозит ей пальцами тут, грубо таскает по больнице, и пожирает ее теперь глазами так, что глядя на него, думается только одно - "да он меня сейчас утащит в какой-нибудь подвал, и грохнет!". А самое главное, что мне казалось, будто это еще цветочки. Отношения с Чарли в данную секунду мне казались самыми оригинальными по сравнению со всеми людьми, с кем я только успела познакомиться в этом городке за эти годы. Если бы не пропажа сына, мне было бы стыдно за такое поведение перед ним. Если бы с Джейми ничего не случилось (оба раза хд), то я бы вообще себя так не вела, но из-за сыночка я и не так способна выйти из под контроля. Материнство, штука такая...
- Да, это доктор Хантер. Скажите где сейчас находится Джейми Эймс. Он только что из операционной, куда его направили? - Как только Чарли заговорил по телефону, я уже не могла оторвать от него взгляд. Мне и взглотнуть не удавалось, а легкие забыли, что значит дышать. Мои глаза, казалось бы, даже на миллисекунды не закрывались, и внимательно наблюдали за Хантером, и за его реакцией. Знаю я этих врачей, они всегда стараются держать себя в руках, что бы не случилось. Но знаете что? Мне косяки в его поведении и вовсе не нужны. Стоило заговорить человеку на той стороне провода, как во мне снова начала разгораться паника. Сдерживаться не было сил, и боже простите доктор Хантер в тыщатристапятьдесятыйраз, но... подскочив с места, я тут же выхватила мобильник из его рук и начала нести все, что только приходило на ум. Честно, даже сама и не упомню все, что только могла сказать девушке, которая, по всей видимости, была уже растеряна, и пыталась перебивать меня каждый раз, в попытке успокоить.
- Да вы что, сговорились тут все, чтоли? - Недовольно говорю я, вновь разворачиваясь лицом к Чарли, и кидая на него грозный взгляд. Судя по его виду, его достали мои похождения взад-вперед, да туда-сюда по всему коридору. Хотя, кажется, никто бы не был рад ворчливой бабе, которая в этот момент еще успевает и слезы лить. Слава богу, за все время, тут прошло не так много народу. - Хватит кормить меня словами о том, что бы я успокоилась и найдите уже моего ребенка! - Говорить с этой бабой бесполезно, поэтому сбрасываю звонок, и тут же кидаю телефон Хантеру, не задумываясь, поймает он его или нет. Слава богу, оказалось, что с реакцией у него все в порядке.
Молча стою, уткнув руки в бока, и лишь шмыгаю носом, думая, куда двинуться сначала и что делать. Периодически смотрю на Чарли... и кинув на него в последний раз взгляд, вдруг срываюсь с места и быстро иду в обратном направлении к лестнице. Вот у меня даже не было сомнений, что докторишка двинет следом.
- Я была где-то в левом крыле больницы во время операции. Это значит, что заметила бы, если Джейми перевозили в ту часть. Операция была в правом, и я не могла ничего видеть, - Почему здесь коридоры не могут быть просто ровными? Всюду какие-то углы, повороты, как ни кстати. Я произносила четко, но как-то тихо каждое слово, и даже, если честно, не была уверена, Чарли я это говорю, или чисто для себя, что бы понимать что к чему. - Все палаты я обошла, Джейми в правой части нет нигде, а это значит, что он вовсе не здесь. - Открываю дверь, и быстро бегу на этаж ниже. Почему я не додумалась воспользоваться лифтом? Ладно, это не так важно. Снова все, как десять минут назад. Не обращая на Чарли внимания, начинаю заглядывать во все, к чему только прилагаются двери, как бы это странно не звучало. Кажется, будь здесь сейчас холодильник или даже мини-сейф, который бы попался в мое поле зрение, я бы и в них заглянула. Меня все еще колотит, но слезы начинают отступать, и я потихоньку пока успокаиваюсь. Пусть считают параноиком, но меня аж что-то заставляет оборачиваться на каждого мимо проходящего человека. Вдруг увижу, что знакомое?... Нет, даже думать об этом не хочу.
- Хантер, ты у нас тут врач, так что перестань говорить мне весь этот бред, и подумай, куда могли деть ребенка, - не останавливаясь ни на секунду, вдруг выдаю я. В конце концов, он знает здесь каждый левый уголок в отличие от меня. Мне приходится тут ошиваться только в определенных случаях, а я любовью к больницам не отличаюсь, что бы прошаривать тут каждый сантиметр чисто из любопытства. С моргом как-то, я знакома больше. - Или ты еще не понял, что на меня твои слова не действуют?
Вхожу в очередную палату, в которой оказываются двое маленьких мальчишек и начинаю все оглядывать. От вида их испуганных личиков, мне снова становится не по себе. Еще бы. Какая-то левая баба, врывается сюда вся на нервах и пугает их своим видом. Мне снова хочется плакать, и я чувствую, как истерика в очередной хочет вырваться наружу.
- Все хорошо, мальчики, все хорошо... - Тихо произношу я, и медленно поворачиваюсь назад. Заглядывая в глаза Чарли, я вижу, каким безумством ему все это кажется. Сглатываю комок в горле, и посмотрев еще раз на мальчуганов, уже выхожу из палаты. - Он не мог просто так пропасть. Мне нужно его найти, Чарли, мне нужно знать, что с моим мальчиком все в порядке. - с последними словами, перестаю осматривать коридор, и снова смотрю на доктора, уже с некой вялостью, которая так и кричала о беспомощности. - Поверь мне, и просто... помоги.

+4

6

Пока я судорожно соображал, как не выдать своего волнения от ответа от девушки из регистратуры, что Простите, Доктор Хантер, мы знать не знаем, где вы пациента потеряли". Зашибись, да? Вот и я в восторге. Но не успеваю я дослушать голос из трубки, как ко мне подлетает разъяренная, именно разъяренная - я такой ее вижу впервые,  Кейт и выхватывает у меня сотовый. Видимо девушка в трубке ей проговорила ей то же самое, потому ярости Кэтрин не было предела. Только что молнии не метала во все стороны. Носится из стороны в сторону, а я все так же судорожно шевелю шариками да роликами в опилочной голове, пытаясь осознать сложившуюся ситуацию. Объяснять, что я здесь не при чем - бесполезно. Но еще раз кинется на меня с кулаками - вколю ей все же успокоительное. Отвлекает же!
Закончив свой милейший разговор с регистратурой, Кейт швыряет в меня мое многострадальное средство связи - ну а оно - то тут при чем?! Благо я успеваю его поймать, ибо я люблю этот аппарат, и терять его вот так глупо не хотелось бы.
  - Наговорилась?! Можешь подождать немного, никуда он не мог деться, НИКУДА! - как об стенку горох. Вот так ЖАХ - и бесполезно. Кейт, да сколько же можно, ты меня уже нервировать начинаешь! Но вот она снова срывается с места и несется по коридорам. Я тупо плетусь следом. Не останавливаю, не пытаюсь успокоить, ни отвлечься, просто иду следом, чтобы проконтролировать, что еще ей в голову придет. Бредет и бурчит себе под нос что-то про палаты, операции, Джейми, Джейми, снова Джейми, опять палатка. Голова кругом. Следующий этаж, здорово - пешком теперь весь госпиталь обойдем?
  Да, признаюсь - я на время оставил попытки ее успокаивать, потому я был уверен, что с ее сыном ничего произойти не могло. Ну кому придет в голову...что вот придет в голову? Украсть его? НУ зачем, объясните мне, идиоту?! Что еще - убить, покалечить, отравить - что еще могла Кейт себе накрутить. Нет, на сколько бы я не поддался ее переживаниям, панике я не настолько подвержен, так что мысли еще не затуманены, и решаю просто немного еще выждать и обратиться в регистратуру еще раз. Да - такое бывает. Не сразу поступает информация, куда именно определили пациента. Поэтому я так спокоен. Только
за Кейт переживаю, вот это правда. Продолжаю следовать за Кейт по пятам, по всем дверям и кабинетам, куда она умудряется заглянуть. Давай еще туалеты проверим. и Начнем с мужских, а я посмотрю на это со стороны. Не? Ну ладно, пошли дальше врываться в палаты - это же так весело!
  - Кейт, притормози немного. Кейт .... Кейт... да подожди ты. Да послушай же! - все так же безрезультатно. Если у нее в срочном порядке не закончится этот ее бессвязный бред - вколю уже не успокоительное, а снотворное. Да, Кейти, уложу тебя спать, а пока будешь в объятиях Морфея - найду Джейми. Ох и убьет она меня за такие выходки. Но если ты не оставишь мне выбора ...
  - Да никуда его не могли деть, я тебе уже сто раз это сказал, но ты не слышишь. Да понял , что не действуют, сбивайся с ног дальше. Ну куда ему деться? Это что - лабиринт что ли, что ты несешь вообще? - Что? Выхожу из себя? Неееет, это я еще абсолютно спокоен и держу себя  в руках. Что там дальше у нее по плану, интересно. Весь госпиталь перевернуть вверх дном? Да, ну ладно. Мешать не буду. Все ровно парниша найдется раньше, прежде она закончит эту свою миссию.
  - Спокойно ребята, играйте дальше ... - вывожу Кейт из палаты, в которой она наткнулась на пару мальчишек и, к слову, до смерти их умудрилась перепугать. Я знаю, что он не мог пропасть, и я пытаюсь донести до тебя то же самое, как же ты меня не поймешь. Просто немного терпения. Госпиталь очень большой. На входах охрана - ну кто решится украсть кого-то отсюда, ну что за глупости... Но это все про себя, а вслух ни слова. Дабы не вызвать очередной порыв истерики, поток слез и оскорблений. при чем виноватым я себя никак не чувствовал.
  - Поверь мне, и просто... помоги. - зачем ты это делаешь, Кейт, этими своими эмоциями теребишь мне душу. Я зачерствел, я это знаю, и для работы это плюс. Зачем ты взываешь к моим человеческим переживаниям, состраданию, я так привык без них. Я вдруг понял, что мне не нужно с ней спорить, убеждая в своей правоте или еще в чем-либо. Ее нужно понять и принять - это нужно в первую очередь ей. Но я так боюсь, что я скажу сейчас хоть слово и она повиснет на мне безжизненной куклой, бьющейся в неудержимой истерике.
  Притягиваю ее к себе и приобнимаю, начинаю покачивая убаюкивать. Тебе просто нужно немного подождать, ну что за глупое создание. Не знаю почему, но она почти не сопротивляется, но продолжает шмыгать носом и скорее всего плакать. Прости меня, Кейт ... Придерживая ее одной рукой в своих объятиях, второй достаю из кармана шприц, взятый из кабинета. Прости, но это ради тебя же ... но не могу. Вколол бы уже и проблемой меньше стало. Но нет, же - мы такие правильные.
  - Пообещай мне вести себя сдержаннее и не распугивать пациентов, иначе вколю тебе что-нибудь, чтобы успокоить. Договорились? - даже если не договорились - убираю шприц обратно. Достучалась - таки до эмоций эта бешеная.  - Идем вниз. - тяну за собой к лестнице Кейт, хотя и следует она за мной не очень послушно. Ну что поделать - придется побыть послушной. Намереваясь спуститься сразу в регистратуру, быстро спускаюсь по ступенькам. Но Кейт останавливает меня на следующем же пролете. - Идем вниз сразу. Не надо здесь ничего смотреть, Кейт, идем! - но нем, мы же не послушные. Мы упертые. Своенравные и в данный момент истеричные. Нет бы сказать - да, Чарли, идем конечно. Я тебе верю и доверяю. Вот было бы здорово... Ворчу себе под нос и снова плетусь за Кейт. Снова дверь за дверью, кабинет за кабинетом. Да сколько можно, ты что и правда все проверить решила, каждый закуток?!
  - Теперь мы можем идти вниз? Я знаю, что делаю, идем Кейт. Мы только время теряем, разве ты этого добиваешься?! - бить по самом больному - это мы умеем. Она же так переживает за сына... А тут носится как угорелая без определенной цели по всем кабинетам. А у меня цель есть, и давай, Кейти, не мешай уже и будь паинькой.

Отредактировано Charlie Hunter (2012-10-12 03:43:49)

+5

7

Я чувствовала некую усталость, которая возникла, никак иначе, как от волнения и переживаний. От объятий Чарли по всему телу же разливалось некое спокойствие, которое мне внушало, что будет хорошо. Но будет ли? Я не знаю... Джейми ведь еще не найден... но всячески надеялась, что в скором времени это дело будет исправлено.
Мне не хотелось плакать, но как-то так получалось, что слезы сами по себе продолжали течь, и я лишь прижимаясь к плечу Хантера, шмыгала носом, пытаясь все же, побороть свои чувства. Он говорил что-то, и не особо вникая в его слова, я кивала головой, в надежде, что он мне поможет отыскать ребенка, и перестанет нести чушь, которая на деле просто бесполезна. 
После своей речи, он тащит меня куда-то за собой, а я, стараясь не очень торопиться, оглядывала все, мимо чего только проходила. Мы снова на лестнице и спускаемся вниз. Мне хочется поскорее на следующий этаж, но Чарли почему-то пытался пойти еще дальше, пока я не остановила его и не указала на дверь третьего этажа. А куда хотел он? Говорит, что нужно идти вниз, но не разделяя его идею, разворачиваюсь к двери и ступаю туда, куда желала с самого начала. Почему он меня не слушает? Неужели не понимает, как я переживаю за ребенка? Но это сейчас было не так важно. Я сама знала, что нужно делать, и делала, не смотря на все его протесты и мольбы о том, что бы хотя бы пыталась слушать его.
Снова быстрые прогулки по этажу, и заглядывания в палаты, очень веря и надеясь в то, что больше никого не напугаю и не подниму всех на уши. Мне просто... нужен мой Джейми.
- Теперь мы можем идти вниз? Я знаю, что делаю, идем Кейт. Мы только время теряем, разве ты этого добиваешься?! - Вслушиваюсь, наконец, после столького времени, в его слова, и ловлю в них смысл. Он прав, время мы теряем... и если предположить все самое худшее, что по сути уже скопилось у меня в голове - его у нас нет вообще, и нужно заниматься поисками быстрее.
Киваю ему в знак согласия, и мы снова направляемся вниз, но уже без всяких остановок. На самом деле мне очень хочется притормаживать, и снова прочищать все этажи, ведь там может быть мой ребенок - никто же не знает, где он именно в конце концов, но Чарли все таки я знаю далеко не первый день, и стараюсь ему довериться. Да, спустя двадцать минут своей беготни, которая, наверно, успела заставить понервничать и его... но я же не специально, он должен понимать. Не бесчувственный же он монстр.
- Что ты конкретно намерен сделать? - Спрашиваю у врача, когда мы добираемся до первого этажа и идем куда-то в левую часть. Точнее идет он, а я лишь следую за ним, как любопытная варвара, которая пытается верить в то, что Хантер действительно знает, что делать. Мне нужно ему доверять...
Он вдруг подходит к женщине, что сидит за столом, и разговаривает по телефону. Очень вовремя. Она тут работает или развлекается? Одно слово Чарли, и она кладет трубку на место, ничего не сказав человеку на другой стороне провода. Он поворачивается ко мне, и уже от одного его вида, понимаю, что мне якобы нужно отойти и подождать его в сторонке. Сначала мне хотелось повозмущаться, ибо я имею право слышать все, что только касается моего ребенка, но понимая, что этим самым буду только все задерживать, киваю головой. Хрен с тобой, докторишка. Отхожу чуть в сторону, и во мне снова начинает просыпаться паранойик: оглядываю все, что есть на этом этаже в поле моего зрения, хотя стараюсь не срываться с места, и не идти по кабинетам, перерывая все вокруг, что только замечу. Мне нехватало только, что бы меня охранники вывели отсюда за ручку, как маленькую девочку, сказав, как плохо я поступила - нарушила покой врачей и пациентов! Будто я сама не знаю, честное слово. Понимаю и сама, как хреново поступаю, заставляя переживать людей вокруг, и уж особенно Чарли, но ничего не могу с собой поделать. У меня ведь никого кроме Джейми нет. По крайней мере настолько родного и любимого.
Брожу глазами уже по вывескам на стенке, как вдруг кое-что замечаю. Несколько чертежей, на которых указано где что находится на всех этажах больницы. Все комнатки, палатки, и буквально каждый уголок. Удобно, а все ли я осмотрела на пятом, четвертом и третьем этажах? Кажется, все, да. Не оставила ни одного не пройденного местечка. Смотрю внимательно на картинки передо мной, и тут понимаю, что не могу стоять на месте. Это не самый нижний этаж больницы...
Буквально срываюсь в сторону и делаю от силы пару шагов, как вдруг чувствую, что кто-то хватает меня за руку и разворачивает к себе. Черт, Хантер, я про тебя уже и забыла. Кажется, он не совсем доволен тем, что я собиралась свалить вот так по тихому, не предупредив, но я честно забыла о том, что мы вместе занимаемся поисками. В голове все не укладывается, и мысли сосредоточены лишь на Джейми. Чарли что-то говорит, но я ничего не понимаю, без конца думая только о том, что же ниже?...
- Чарли, - перебиваю его вновь и вновь, называя его имя... если даже не выкрикивая. Умудряюсь даже стукнуть его снова по груди. Случайно, правда, вырвалось. Он видимо думает, что я не хочу его слушать и поэтому так бесится. Снова хватает меня под руку и куда-то тащит, но я сопротивляюсь и через какое-то время от него освобождаюсь. Хоть бы хны, он все равно идет дальше. - Чарли, да постой же ты! - Теперь уже сама следую за ним, и догнав, хватаю его за руку. - Ну остановить на минуту и ответь на один вопрос. - Неужели он остановился? Срань господня, веки буду в ноги кланяться. Как я могу испытывать к этому человеку хоть малейшую симпатию, когда мы только и делаем, что бесим друг друга? Недовольно смотрю на него, и он почти так же смотрит на меня. Взаимность - это всегда самое главное, я считаю. И пусть, что не очень вовремя об этом задумалась. - Что находится этажом ниже?...

блин

написала хрень и рада http://savepic.net/945857.gif прости

Отредактировано Katherine Ames (2012-10-15 23:18:21)

+2

8

Удивление. я Был крайне удивлен, когда Кейт меня наконец услышала. До этого - пропускала все мои слова мимо ушей, но наконец услышала. Да, я говорю как раз о том, что мы теряем время ни на что,, обхаживая палаты одну за одной. Вниз еще два этажа палат, а вверх? Вверх тоже пойдем еще на пять этажей? Ну это же смешно, Кейт! Рад, что и ты это осознала. Я ведь помочь хочу, а не .. что ты там себе надумала, глупая голова.
  Не слыша всего моего внутреннего монолога - Кейт кивает в ответ и соглашается следовать за мной. У меня ближайшая цель -еще раз наведаться в регистратуру. Да, это первый пункт плана. Дальше? А дальше трясти систему безопасности - у нас же везде стоят камеры - они нам точно помогут и подскажут где сейчас Джейми. Хреновый план? Ну уж получше того, чтобы обыскивать каждый закуток. Уж поверьте мне на слово, человеку знающему на сколько велико это здание, - получше.
  - Доверься мне. - ненавижу это говорить, потому что по себе знаю - доверять можно исключительно самому себе и никому более. Но знаете - иногда эти слова просто необходимо сказать кому-то. Чтобы успокоить, поддержать, дать понять, что человек не одинок в своей беде. Я намеренно стараюсь избегать подобных фраз. Почему? Потому что человек доверяется, а потом остается недоволен результатом и винит целиком и полностью в этом Меня. Ведь он же доверился, как я и просил. Сложно все это - объяснять, что я сделал все, что было в моих силах или доводить любые другие разумные доводы. Это все - бесполезно. Человек доверился и его надежды не оправдались. Это очень и очень погано.
  - Что ты конкретно намерен сделать? - слишком увлекся бичеванием себя любимого и забыл даже, что Кейт следует за мной. - Сначала хочу кое - то узнать. - наконец подходим к стойке регистратуры.  Ничего необычного - Мэг болтает по телефону, конечно же не по работе. Но одного красноречивого взоляда хватает, чтобы она бросила это бесполезное занятие.
  - Проверь еще раз - где сейчас находится Джейми Эймс. Проверяй быстрее. - не могу уже ждать. Да еще и Мэгги не особо торопится. - Да знаю я, что он был на операции. Больше ничего нет. - мысленно десяток матов, думаем дальше. - Где у нас пункт самонаблюдения? Нечего так смотреть на меня, ищи давай. - не удивительно, что мы толком и не знаем где он находится - туда не бывает причин приходить. Вот теперь появился, будем знакомиться. Получив нужные координаты, собираюсь позвать Кейт с собой ... стоп, куда это ты собралась?! Буквально хватаю за руку девушку, вдруг решившую сорваться с места. Не время для бегства. Я для тебя черт возьми стараюсь! НУ теперь еще и для Джейми - ибо это нонсенс потерять в госпитале пациента. На моей памяти такое впервые.
  - Куда собралась? Мне казалось мы вместе заняты поисками. Идем, Кейт, потрясем охрану и видеозаписи. - тащу Кейт за собой. Нужное помещение находится здесь же - на первом же этаже.  Как я и предвидел - Кейт начинает упираться и вырываться, повторяя вновь и вновь мое имя. Чарли да Чарли, ну Чарли - да сколько можно? Еще немного и я возненавижу свое имя, если она будет его так произносить.
  - Чарли, да постой же ты! - она хватает меня за руку и останавливает. Ладно, твоя взяла. - Этажом ниже? - непонимающе смотрю на нее. А зачем ей туда? - Ну, этажом ниже у нас морг. Пойдем - проверим. - я такая сволочь, но ты сама напросилась со своими истериками. На самом деле на два этажа вниз процедурные кабинеты, а на минус третьем - морг. Что, страшно стало?
  - Так, спокойно, у нас четыре этажа вниз, и всего один из них - морг, и мы не туда собираемся. - хлопаю себя рукой по лбу. Ну Кейт, совсем сбила меня с толку. Да еще так - что я совсем забыл о том, куда я сам же (!!!) направил парня сразу из операционной. Мастер паники, что тут еще скажешь. - Так, Эймс спокойно. Он скорее всего на минус первом. Там рентген. Логично было бы его туда увезти - сделать снимок сразу после операции. Да успокойся ты! Отставить панику! - сейчас как по щекам тебе нашлепаю, чтобы очнулась. Все уже в порядке, а она снова за свое. За любимые истерики. Дайте мне сил не придушить ее. - Все, молчи уже! - достаточно грубо хватаю Кейт за руку и тащу в сторону лифтов. По странным причинам и по дебильной конструкции здания - вниз можно попасть только на лифте. Или через улицу через парковку. Лестницы между подвальными этажами и верхними не предусмотрены. Величайшая непонятная мне глупость. А знаете почему? Потому что именно сейчас лифт не откликается на мои нажатия кнопочки вызова этого монстра. Как во время. И после этого - можете говорить что угодно, но лестница все же нужна!
  - Так, Кейт, я думаю что Джейми на минус первом. Иди скажи, чтобы вызывали починить эту бесполезную штуковину тычу пальцем в двери лифта. А я пойду через улицу. Других вариантов у меня уже нет. Так что - не стой на месте. Встряхни их там хорошенько. - с этими словами киваю Кейт и направляюсь в сторону выхода.
  Я на нижние этажи. Кто-нибудь вообще в курсе, что у нас лифты не работают?! Ну теперь в курсе. - почти срываюсь на охранников у дверей. Хотя и знаю, что им до этого вообще самое последнее дело. Ну и мне надо выпустить пар все же.
  Обхожу здание и направляюсь к заезду на парковку - она на минус четвертом. Е-мое - неужели сначала столько вниз, а потом столько же вверх. Обреченно вздыхаю и тащусь вниз, но мне сегодня хоть в чем-то везет. Есть служебные проходы - аллилуя. я Сразу попадаю на минус первый и направляюсь к кабинету рентгена. Но ... там никого нет. Так, стоп, какая к черту паника? Это все Кейт, с ее маниакальной потребностью поистерить - нужно поменьше с ней общаться, а то и сам превращусь в истеричку. Направляюсь к лифтам. Да, они там, где я и ожидал их найти. И знаете что? Меня сначала хватает лишь на то, чтобы просто облегченно вздохнуть.
  - Давно вы здесь? -  всего двадцать минут? А ощущение, что уже вечность прошла.
  - Что? Да мы вас потеряли. Его мать очень переживала и подняла весь персонал на ноги. Да, бывает, знаю. - бывает - это я о таким родственниках маньячных. Такие - да, бывают.
  - Привет, Джейми. Как ты себя чувствуешь? Нет, все нормально, скоро и мама придет. - ободряюще улыбаюсь парню и думаю, что надо бы позвонить Кейт и сообщить ей, что все в порядке.

+2

9

Задавая Чарли вопрос о этаже ниже, я ожидала услышать вовсе не факт о том, что там морг. Это меня даже расстроило, и я невольно состроила недовольную моську. Представить, что мой сын может находиться где-то там - боже упаси. Мой мозг даже вообразить такое не решался. Мне уже хотелось отказаться от этой затеи, и бежать вновь этажами выше, да бы поискать ребенка, но Хантер распорядился иначе, успокаивая меня тем, что ниже находится целых четыре этажа, и морг лишь на одном их них. Да, Чарли, это несомненно мне помогает, черт возьми.
- Почему ты думаешь, что он на минус первом? А вдруг, его там нет? Что, если ты ошибаешься? - Вместо нормальных ответов, получаю вопли о том, что бы я успокоилась и отставила панику. По-моему еще во времена практики, ему вдолбили мысль о том, что это помогает. Это нихрена не помогает, Чарли, а делает только все хуже! Не знаю, как у других, а когда мне такое говорят, сразу появляется чувство, будто меня обманывают и что-то скрывают, едрить тебя налево.
После того, как он в очередной раз пытается меня затыкать, я все таки замолкаю, и он снова, хватая меня под руку, куда-то тащит. По-моему ему по кайфу даже вот так брать, и таскать меня по всей больнице. Может он от этого получает моральное удовольствие? Прям и не знаю уже, как реагировать. Хотя честно, меня это раздражает, но я стараюсь молчать. Мы подходим к лифту, и Чарли начинает усердно пытаться вызвать лифт, но тот все равно никак не хотел отвечать ему взаимностью. Складываю руки на груди. Конечно, я бы тоже такому взаимностью не ответила. Недовольно смотрю на Чарли, ибо почему нельзя, например, воспользоваться лестницей, как мы это делали на протяжении всего этого времени? Ножки устали? Только хочу спросить об этом, как докторишка сдается и подает свой голос. Судя по его словам, понимаю, что лестницей видимо, нет возможности воспользоваться. 
- А я пойду через улицу. Других вариантов у меня уже нет. Так что - не стой на месте. Встряхни их там хорошенько. - С этими словами, Хантер тут же идет на выход, больше ничего не сказав. Встряхнуть их хорошенько? Да, сейчас я как раз в подходящем настроении. Не медля, направляюсь снова к той дамочке, что любила потрепаться по телефону. Больше я не знала, к кому отправиться, а работники здесь все должны быть в курсе что к чему. Не успеваю дойти к этой чертовой блондинке, как не могу скрыть свою ухмылку. Она снова сидела и трещала по телефону о всякой неважной ерунде. И это когда работать надо? Когда пропал мой сын? Как сюда таких вообще берут, черт возьми? Милая, ты на работе, а не дома. Секс по телефону оставим на потом.
- Если ты сейчас не положишь трубку, и не перестанешь делиться своими впечатлениями о своих прекрасных покупках с подружкой, я тебе это в ухо засуну, - Недовольно проговариваю я, наклонившись к девушке над столом и взяв в руку шариковую ручку. Казалось бы, блондинка вылупив глаза, застыла на месте. Человек на другом конце линии тоже, видимо, не совсем понял, что происходит и кажется, потерял немного свою собеседницу. Обидка. В очередной раз, ни сказав ни слова, девушка кладет трубку на место, все так же внимательно смотря на меня. Да, я знаю, что прозвучало это достаточно грубо, и черт возьми, я детектив, который не должен себе такого позволять. Но простите меня такую плохую, за то, что ненавижу таких бездельников, как эта голубоглазая зараза, что сейчас сидит передо мной. Тем более, ей уже не раз сообщали за сегодня, что пропал пациент. Если бы мне на работе сказали о пропаже ребенка, даже о чужом - я бы все вверх дном перевернула, лишь бы попытаться найти малыша. А это что такое? - А теперь возьми трубочку обратно, и вызови тех, кто может починить лифт. И я бы на твоем месте, сделала это поскорее.
Я боялась, что приход помощи затянется, как минимум на некоторое время, но была приятно удивлена, что в этом госпитале халявничает и работает на тормозах лишь один человек. Уж сами в курсе, какой. Нет, я не о Чарли. Пока ремонтники возились с лифтом, я ходила вокруг, да около, без конца заваливая их глупыми вопросами и всякой болтовней, что бы они поторопились. Мне хотелось увидеть Джейми... я так хотела к своему сыну, что сил не было даже на то, что бы присесть на секунду, пока эти мужики копаются в попытках починить лифт. Я без конца терла ладони, и ходила туда сюда, пока один из мужчин вдруг не говорил, что бы я успокоилась. Угадайте, что я делала? Да, верно, исключительно закатывала глаза и уже старалась просто на такие реплики не отвечать, делая вид, что ничего не слышала вовсе. Мне одного такого умного Хантера хватало, правда.
- Готово. - Мне кажется, мужчина даже не успел произнести полностью это слово вслух, как я тут же сорвалась поближе к лифту и всякими жестами начала активно показывать, что мол, давайте - поехали! Оказавшись уже внутри, я попросила одного из них нажать на минус первый.
- Почему у вас нет лестниц на нижние этажи? - Вдруг до меня доходит и я задаю вопрос, который должен был достаться еще главному нашему докторишке... но в ответ мужчина лишь пожимает плечами. Кто бы сомневался. Кивнув в знак, типа, "понятно" и чуть сжав губы, чувствую, что мы останавливаемся. Двери не успевают раскрыться, как я тут же вырываюсь наружу и вижу своего ребенка. Господи, облегчение мне какое. Подскакиваю к ним, и расталкивая парочку людей, прорываюсь к Джейми. Наклоняюсь к нему, и целую прямо в макушку.
- Малыш, ты в порядке? - Смотрю внимательно сыну в глаза, сжав его щечки ладонями и в ответ он активно мотает головой, вслед за чем, я тоже начинаю кивать. - Хорошо. - Чуть приподнимаюсь и смотрю на Чарли. Как я и ожидала, после всего этого, единственное, что я к нему испытываю - это чувство стыда. Мне не по себе, и честно, я даже смотреть не могу ему спокойно в глаза. Я с неловкостью перевожу взгляд с него, на ребенка, и обратно, до тех пор, пока мы не решаем, наконец, поехать обратно. Туда, где все началось.
Какое-то время мне снова пришлось ждать, пока Хантер возится с моим ребенком, и разговаривает с другими врачами. Да и теперь то что, мы никуда не торопились. Джейми в порядке, ничего ужасного на самом деле не случилось. Рабочий день все равно закончен и мне некуда возвращаться.
- Чарли, - Поймав его, выходящего из палаты моего ребенка, по мне снова прошлась волна неловкости, но я должна была это сделать. - Ты теперь свободен? Кажется... я должна извиниться за то, что тут устроила, и подняла всех на уши. Особенно тебя. Мне не следовало так себя вести,- Я уже даже не знала, куда деваться, и засунула руки в карманы. Все так же стараясь избегать взглядов с Чарли, я опускала глаза куда-то вниз или уводила в сторону, но вечно от него же теперь бегать не могу? Я напортачила, и прекрасно осознавала это. Но чувствовала бы я себя так же, если бы в конечном итоге сложилось по другому? Врятли. - Когда я смогу забрать его домой?

+2

10

Какое облегчение я испытал, когда нашел Джейми? Думаю никакого, если сравнивать с Кейт. Да, я примерно мог догадываться как волновалась она, пока мы бегали по этажам бесцельно ища ее сына. Но сейчас  он нашелся, он рядом со мной, А Кейт еще нет. Я уже спокоен, а она - все еще себя изводит. Но продолжается это не долго, видно хорошо она всех встряхнула, раз починили все так быстро - молодец. Улыбаюсь своим мыслям, когда вижу как она вылетает из лифта, расталкивая всех на своем пути и обнимает Джейми.
  Вот знаете, в такие моменты, когда на твоих глазах происходит что-то такое - простое, земное и теплое ... невольно начинаешь чувствовать себя ... ущербным? У нас с родителями не было даже малой части таких теплых отношений? Может это и зависть, но белая. В меня не вложили с детства вот такие простые человеческие и земные эмоции, чувства. Стал бы я другим, подари мне родители больше внимания и тепла? А вот не узнаешь сейчас. Потому что я уже тот, кто я есть - и меня, наверное, уже не переделать. И мне и дальше будут так же чужды и нелепы подобные переживания, страдания по близким людям. Стоит начать хотя бы с того, что в моей жизни никого ближе кошки и не осталось. Несколько коллег, друзей, но ... Положа руку на сердце, могу с уверенностью сказать, что ни по одному из них я так бы не убивался. Плохо ли это? Наверное, да.
  - Все нормально ... Кейт. - еще недавно она для меня не была такой Кейт. Мы упорно Выкали друг другу вот уже больше года. Я даже заметить не успел, когда это переменилось, буду теперь привыкать. Да и проще так. - Тебе не за что извиняться, Кэтрин. Просто ... ты немного сбила меня с толку. - хмурюсь и тру переносицу, подбирая слова. что я там хотел сказать? - Я бы сообразил намного быстрее, не подними ты панику. Так что, здесь и моя вина, что мы бесцельно протопали несколько этажей. Думаю мы квиты. - решаю хоть на чем-то подвести черту, и это мне показалось удачным. Мы оба в чем-то сегодня виноваты. не услышали друг друга, недопоняли - и признали это.
  - Через день или два - сможете поехать домой. - улыбаюсь и подмигиваю Джейми. Его эта новость радует не меньше Кейт - еще бы. Ударяем с Джейми легонько кулак о кулак. - Отдыхай теперь. - пропускаю коллег и Джейми к лифту и у нас с Кейт есть минутка, пока приедет лифт. Но мне нечего ей даже сказать. Как-то глупо сегодня все вышло и теперь между нами висит эта неловкость, которую не убрать, не задвинуть и не выключить. Вот так по-детски. Наконец приезжает лифт, и я пропускаю и Кейт к лифту. - Рентген через месяц сделайте обязательно. Поправляйтесь - машу рукой Джейми и Кейт в лифте, пока тот не закрывается.
  Нет, я на сегодня свое отработал - теперь законно плетусь к своей машине. Нервы потрепали - как никогда. И ведь даже не то, чтобы серьезное что-то было. Угрюмо вздыхаю и сажусь в машину. Теперь Кейт в этот Госпиталь точно никогда ногой не ступит. Уже дважды мы не обходимся без приключений. Судьба видно такая ....
Конец

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Иногда по утрам невозможно наслаждаться чем бы то ни было...