Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ударь по больному месту

Ударь по больному месту

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Dirk Parnell, Bill Anderson, возможно, кого - то попросим принять участие на 2 - 3 поста.
Место: Сакраменто
Время: Два года назад
Время суток: Разные, события нескольких дней
Погодные условия: То ясно, то дождик.
О флештайме:

Фрагмент из анкеты Дирка Парнелла

- Здравствуй, Дирк - сказал начальник полиции - садись. Для тебя и Билла Андерсона есть новое задание. По-моему, вполне в твоем вкусе.
  - Не для меня, шеф. Я ухожу.
  Босс Дирка поднял было свои большие руки и тут же опустил их.
  - Как раз этого я и боялся, Дирк. Я надеялся отвлечь тебя другим делом. Я все знаю о мисс Лонг и прекрасно понимаю тебя. Если бы такое случилось с близким мне человеком, я добрался бы до этих подонков!
  - Этим я и займусь.
  - Правильно. Бери отпуск на месяц и занимайся. Деньги будешь получать как обычно. На это время тебя заменит Андерсон. Ну, как?
  - Спасибо, шеф. Я тронут этим предложением, но я ухожу совсем. Я собираюсь начать с ними такую войну, о которой вам лучше не знать. Это может привести меня в тюрьму, я вполне могу оказаться в городском морге, поэтому для вас и для полиции будет лучше держаться подальше от всего этого. Последняя просьба... - Дирк взял папку с собранным за время работы досье - Оно мне понадобится.
  - Думаешь, в нем скрывается разгадка?
  - Уверен. Но здесь не все. Да вам и не нужно всего знать, поверьте. Так лучше для всех. Мне очень жаль, что все закончилось таким образом.
  Шеф поднялся и протянул мне руку.
  - Если выберешься из этой заварушки целым, Дирк, я всегда с радостью возьму тебя обратно. Как бы там ни было, работа остается за тобой.
Пожимая ему руку, я сказал:
  - Вряд ли мне удастся выбраться живым из этой каши: я собираюсь бить их в самые больные места.
  - Только обдумывай каждый свой шаг, Дирк, не принимай опрометчивых решений.
Оставив начальника полиции, я вернулся к себе и застал Билла за письменным столом. Мы посмотрели друг на друга, и я сел на свое место.
  - Ну, Билл, остаешься вместо меня. Шеф скоро тебя вызовет, а я ухожу.
  - Значит, уходим вместе - спокойно сказал мой напарник.
  - Что ты хочешь этим сказать?
  - Раз ты уходишь, то и я ухожу. Без тебя я здесь работать не собираюсь. По-моему, это ясней ясного.
  - Да зачем тебе уходить, чудак ты человек? У меня хоть есть причина: появились другие заботы, а ты тут при чем?
  - Когда погибает чудесная девушка, к тому же невеста моего лучшего друга - сказал Билл с чувством - у меня нет другого выбора, я должен идти с тобой. Знай, Дирк, может быть, тебе это и ни к чему, но ты от меня не избавишься. Уходим вместе и вместе принимаемся за этих негодяев - Он поднял руку, заметив, что я собираюсь возразить - Я понимаю. Ты хочешь сказать, что мы можем оказаться в морге или на дне реки с камнями, привязанными к шее, но прежде, поверь мне, мы разворошим их осиное гнездо. Ты пиши свое заявление об уходе, а я - свое. А потом пойдем к тебе и обдумаем план действий.
  - Нет, Билл, я страшно благодарен тебе, я ничего подобного не ожидал, но я не могу…
  - Молчи! - зарычал Билл - Ты слышал, что я сказал? Или мы будем заниматься этими подонками вместе, или я займусь ими без тебя. Это мое последнее слово.
Я посмотрел в его красное лицо, и комок встал у меня в горле. Теплое, благодарное чувство к этому бесконечно преданному мне человеку обожгло меня. С ним я мог сделать куда больше, чем без него. Я знал, что в одиночку мне с ними не справиться.
  - Спасибо. Тогда мы - вместе.
  взяв лист бумаги, я напечатал просьбу об отставке. Затем то же самое сделал Билл.
  - Я пойду, отнесу - сказал он.
  - Захвати оба заявления.
Билл вышел из-за стола и положил руку мне на плечо.
  - Вдвоем, Дирк, мы с ними справимся.
  - Ты хоть знаешь, на что мы идем, Билл? Что нас ждет? Может, сначала лучше все обсудим, а потом пойдешь к шефу?
  - А мне плевать, на что я иду. Мне важно - с кем. Я иду с другом - и, усмехнувшись, Билл Андерсон вышел из комнаты.

Дирк и Билл сели в машину Дирка, они сдали полицейские жетоны, и отправились на квартиру Дирка, обдумывать план мести убийцам Сюзи Лонг...

Отредактировано Dirk Parnell (2012-10-04 20:41:49)

+1

2

Оставалось только ждать, пока подтянется Билл, и за это время Дирк уже планировал собрать первую информацию, о тех, кто был причастен к убийству Сюзи. Да... уже полдесятого вечера, Дирк знал, что Билл появится позже, ему ещё нужно перекинуть кое что из своих вещей в квартиру Дирка, раз уж они решили действовать вдвоём. Только ждать. Дирк перечитывал досье, всё время возвращаясь к исходной странице с фотографией клуба "Блек Кеззет", клуба, где красовалась надпись "только для цветных братьев. Белым вход воспрещён", расследование вело на этот клуб, где стекались деньги за вымогательство, шантаж, а потом всё шло уже на другие каналы. Донато. Как будто никакой связи. Да и копать под этого человека всё равно что копать себе могилу, на что Дирк, по сути, был готов. Смерть Сюзи будет отомщена, в этом он клялся себе который раз за вечер.
  Полная луна лениво плыла по безоблачному небу, когда Дирк припарковался недалеко от набережной. На счету почти двадцать тысяч долларов, то, что отложено было на свадьбу, сбережения, на которые Дирк планировал жениться на Сюзи. Но Сюзи не было... Бывший полицейский детектив вышел из машины и пошел по набережной. Дирк зашел в «Нептун». За столиком устроилось несколько рабочих. Туристы сюда не заходили. В противоположном углу на своем обычном месте восседал Эд Барни, один из завсегдатаев, у которого Дирк иногда получал информацию, как всегда, он сидел с банкой пива в руке и поглощал свои любимые сосиски.
  - Я ждал, что вы зайдете, мистер Парнелл - сказал он - Что-нибудь съедите? Официант, принеси мистеру Парнеллу хороший сандвич с говядиной. Вам он понравится. Примите мои соболезнования. До нас уже долетела эта новость. Облить лицо кислотой! Надо же быть таким зверем! Здесь вам все сочувствуют, а я — больше всех. Что я могу для вас сделать?
  Дирк только слушал болтовню Барни, молча, зная, что он всё равно сначала будет говорить, и перебивать его бесполезно, а он всё тараторил и тараторил, этот смешной толстенький человечек.
  - Мистер Парнелл, вы в прошлом сделали для меня немало хорошего. Съешьте этот сандвич. Когда перекусишь, лучше работаешь и думаешь.
  Пришлось расправиться с этим сандвичем, но он и вправду был хорош, да, Билл, который любил поесть, оценил бы это, но он придёт позже - напомнил себе Дирк, расправляясь с едой.
  - Вот так-то лучше, мистер Парнелл. Я к вашим услугам.
  - Эд, я должен найти этих подонков. Для этого мне нужна информация.
  Барни согласно кивнул.
  - Когда я услышал об этом, я сразу сказал себе, что вы этого так не оставите. Что вы хотите знать, мистер Парнелл?
  - Что тебе известно о Донато?
  Барни вытаращил глаза:
  - Донато? Он в этом не замешан. Точно.
  - А что ты знаешь о Генри Рутланде? Или о таком человеке, Чаке Доррфе? И всё же они связаны с Донато?
  Дирк упоминал водителя, одна из свидетельниц описала человека, чернокожего и в широкой шляпе - сомбреро, один из завсегдатаев "Блек Кеззета", и на которого выходило следствие. По крайней мере, кадры с камеры, хотя и делали лицо расплывчатым, но Дирк узнал того человека, за которым наблюдал из окон автомобиля, для этого стоило бы понаблюдать подольше, но это того стоило. По крайней мере, первый, надёжно подозреваемый, в личном деле Дирка Парнелла, с уже доказанным обвинением, и первый из цепочки, кто ответит за смерть Сюзи. И Барни охотно рассказал о них, не опасаясь последствий. Но вот когда дошла очередб до Донато, Барни беспокойно заёрзал на стуле.
  - Мистер Парнелл, вы хотите впутать меня в большие неприятности. Давайте не будем говорить о Донато, это опасно для здоровья, спрашивайте обо всем, мистер Парнелл, только не о Донато. Может быть, хотите чашечку кофе или еще виски? Мистер Уоллес, если я расскажу вам о Донато и об этом кто-нибудь узнает, меня через несколько дней найдут в воде с перерезанным горлом и гирей, привязанной к ноге. Вот что такое Донато!
  - Если ты сам не разболтаешь об этом разговоре, никто ничего не узнает. Так кто же он?
Информации было немного, но этому человеку ничего не стоило закрыть следствие, не прибегая к столь отчаянному шантажу, да и доведи следствие Дирк до конца, дон Витторе Донато никак не пострадал бы. Да... он начал копать не с того края.
  - А Генри или Чак собирают деньги для Донато?
  И снова три сосиски оказались во рту Барни, он прожевал их и утвердительно кивнул. Дирк еще не видел у него такого озабоченного лица. Решив больше не терзать его, экс коп поднялся и протянул на прощание руку. Он ответил сдержанным, но сердечным рукопожатием.
  - Я очень боюсь за вас, мистер Парнелл, постарайтесь не наделать глупостей.
  И снова на улице, Дирк вышел в темную душную ночь и побрел вдоль пристани. Тут же неподалеку прогуливались два портовых копа. Дирк подумал, что эти служители закона прекрасно знают о грязных делишках, но держат рот на замке: страх и деньги - великая сила. Два этих зажиревших чурбана пережевывали свою жвачку и помахивали дубинками. Дирк не спешил, мне нужно было многое обдумать. Повернувшись, побрел к тому месту, где оставил машину.
  - Давно ждёшь? - Дирк узнал широкую фигуру Билла.

+1

3

- Давно ждёшь?
- Полчаса уже, -  Билл уже полчаса стоял и курил на стоянке, ожидая, пока его друг выйдет из «Нептуна». Они договорились, что Билл пока поедет домой и соберет манатки, чтоб перебраться к Дирку на квартиру, и что они встретятся вечером. Вроде и вещей-то было немного, к тоому же Билл жил один, и тем не менее пришлось повозиться – рубашки, галстуки, майки, трусы, носки, расческа, зубрая щетка, полотенца – не у Дирка же все это брать, это предметы личного обихода. Крстюмы, брюки, штаны, шорты.. Билл даже не думал, что у одинокого мужчиты может оказаться столько тряпья.. Аж на два чемодана.. Плюс небольшой нетбук, с которым он работал еще в полиции. Там было много полезного материала. Плюс любимые книги. В сумме 2 чемодана и 4 сумки. Только в машине это везти.. Хорошо, им оставили их машины.. Иначе б служебные тачки пришлось бы сдать, а им обоим сейчас нужны колеса. Бил взял по возможности минимум всего, но, как американец, привыкший к известному комфорту, всегда брал с собой то количество вещей, которое помогло б ему не чувствовать лишний дискофорт и не стеснять своим присутствием друга. Тем более что неизвестно, сколько может продлиться все это расследование.
В любом случае Дирк может не рассчитывать что-то начинать в одиночестве. Еще когда они подавали заявку об уходе, он ему все высказал. Иначе он тогда займется делом Сюзи сам. Поэтому без лишних разговоров они договорились, что отправляются к Дирку и думают, как заставить этих мерзавцев ответить за эту жестокую и бессмысленную смерть Сюзи. И кто бы бы за этим не стоял, Донато или кто другой – без разницы. И чем бы это ни грозило им самим – тем более.
Билл догадался, что Дирк в «Нептун» не просто перекусить зашел, он знал Барни, он не первый раз уже давал им ценную информацию. Поэтому он только спросил:
- Узнал что-нибудь?

Отредактировано Bill Anderson (2012-10-11 06:24:23)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ударь по больному месту