vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ночь пожирателей гамбургеров

Ночь пожирателей гамбургеров

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Медея, Джон.
Место: Сакраменто.
Время: несколько лет назад, за пару дней до Рождества.
Время суток: вечер-ночь.
Погодные условия: около -5, идет редкий снег, который тут же тает. Все улицы с ног до головы обвешаны рождественской атрибутикой и заставлены елками.
О флештайме: мужчина, женщина, еда. История знакомства всех троих.

Отредактировано John Wait (2012-10-09 10:59:36)

+1

2

Месяц назад.

- Нет, ты скажи мне, ну зачем тебе коала? - Уэйт семенил следом за Анной, лавируя между стойками с золотом и платиной.
- А почему нет?
- А в ванной засадишь эвкалиптовый лес?
- Зачем в ванной? У вас сад классный, - Анна дернула бровью, снисходительно улыбнулась и помотала головой, мол, че с тобой с тобой дураком делать.
- Джон, я тебя умоляю...
- Ва-а-ау, - андербосс без мук совести перебил Анну, когда мимо их славного тандема пролетела очешуительная брюнетка, бросив им двоим нечто вроде "До завтра, Анна".
- До завтра, Медея! - крикнула Донато ей вслед, а мафиози вывернул шею, запнулся об витрину, в итоге развернулся на 180 градусов, глядя уплывающей девушке в спину, и прошел так, спиной вперед метров двадцать, когда услышал тихое Анино: - Джонни, сте...
Не успела. Затылок Уэйта наткнулся на гладкую стену, покрытую деревянными панелями, послышался приглушенный "бум" и лаконичное "едрена..." Мафиози потер голову, потом тряхнул ей, как собака и как собака же набросился на Донато:
- Ань, кто это такая, Ань? Почему я ее раньше не видел, Ань? Ань, а как ее зовут? Познакомь, а, Ань?

Две недели назад.

- Что-то ты сюда зачастил, друг мой, - ехидная усмешка.
- Oh stop it you, - Джон махнул рукой, делая вид, что усиленно выбирает себе часы.
- Ты уже третьи за этот месяц покупаешь. Откуда такая пунктуальность? - а Донато просто светилась сарказмом, буквально искрилась им.
- Издеваешься, да? - Уэйт же наоборот был донельзя серьезен. Брюнетка из какой-то подростковой мечты решительно и капитально засела в душе и мыслях. Медея... Имя-то какое. При... чудливое!
- А я и не знала, что ты веришь в любовь в первого взгляда, - снова отозвалась Аннушка.
- А я и не верю, - в очередной раз отмахнулся Уэйт. В любовь в первой ложки/вилки - да. Вот Анюту, например, только за ее спагетти можно было уже боготворить. А какие она варила супы! А десерты! - Я и не ве... - задумчиво повторил Джон, поднимая глаза от витрины. Конечно же, он наткнулся взглядом на пролетающую мимо с криками "Ань, я опоздала, прости, такие пробки!" Джини.
- Но она-то прошла еще раз!

Неделю назад.

- Зачем ты ее от меня прячешь?
- Даже и не знаю, - Анна лучезарно улыбнулась, подсыпая Джону добавки.
- Ну Ань, ну в натуре... щео тее штоит еня ш ней поакомить? - уплетая за обе щеки, спросил Уэйт.
- Сам знакомься, я тебе не сваха, - ласково проворковала Аннушка, усаживаясь рядом. - Да и вообще, знаешь, Рождество через полторы недели, чудеса всякие случаются...
Все понятно. Доната ждала волшебства.

Настоящее время.

- Я заболел, Аня, я умираю! - ныл в телефон Уэйт.
- И чем это?
- Редчайшая болезнь - джонистый уэйтит. И если ты не хочешь, чтобы всю оставшуюся жизнь тебя пасли работники секретной лаботатории по разработке биологического оружия...
- Слушай ты, вирус, ноги в руки и собираться. На выставке чтоб был, и это не обсуждается.

На самом деле, планы на вечер у Уэйта были. У него всегда находилась куча планов, срочных дел, умирающих родственников и женившихся друзей, чтобы избежать таких вот унылых приемов. В конце концов, там были Анна и Витторе, плюс предполагалось наличие Рика, Ксандра и еще парочки капо для развлечения очень-важных-гостей.
Как и всегда, выставка - лишь повод, чтобы провернуть пару дел и скупить по дешевке какие-нибудь брюллики или рубины, используя угрозы, шантаж и всяческие запугивания. Ну понятно, какая роль во всем этом спектакле отводилась Джону. Анна встречала гостей, Витя для колорита, а Уэйт в подворотне мутузит поставщика - и так всю жизнь, простигосподи. И ни тебе еды приличной, ни выпить ничего не дают, ни даже повеселиться хоть как-нибудь. Костюм, галстук, носки в цвет трусам, бритая и не опухшая рожа - в общем, не любил такие мероприятия андербосс, ох как не любил.
И вот, планы конечно же были - надраться пивом, и зомбировать всю ночь ящик, периодически выкрикивая "Опра, ты сууууукааа!" Такие незатейливые, но Анне Джон наврал бы с три короба, что надо спасать мир от Апокалипсиса, снять соседскую кошку с дерева и принимать роды у хомячка Сид.
Но тут не прокатило, да и к тому же Джон все лелеял мечту подкатить-таки к этой загадочной Медее, так что, скрипя сердцем, позвоночником и зубами, наш герой принялся собираться и в назначенный час уже выбивал зубы какому-то нарику, у которого "случайно" завалялись бабушкины бриллианты.
А потом - внутрь, погрузиться в обстановку роскоши. Удел длинноногих блонд, размалеванных куколок, что сидят на шее у своих папиков, в награду за очередной брюлик и гламурный подарок покорно раздвигают модельные ножки. А еще по таким выставкам ходят самоуверенные жирдяи, что во время завтрака целуют своих детишек в лоб масляными губами, наставляют беречь честное имя семьи, а потом едут на работу, где пялят не первой свежести секретутку на своем рабочем столе, а она дает ему и мечтает, чтобы он сдох в страшных муках. Или вот кадр - богемного вида женщины в шляпках и с бусами на шее, которые ходят между рядами украшений, томно вздыхают и интонациями Ренаты Литвиновой вступают в спор по поводу дизайна запонок с такими же женщинами.
Кстати, кто такая Рената Литвинова? - задался вопросом Уэйт, оттирая щеки от Аниной помады, ибо традиционные три чмока и обнимашки никакие приличия и воспитанность не смогут удержать.
Аннушка носилась между гостями, надо поговорить и в одном круге, и подкинуть тему другой компании и посмеяться в третьей - честное слово, Война И Мир, том первый, тусовка в доме у Шерер. Витя отчаянно зевал, прикрывая рот кулаком, откровенно скучал и почти не палился, изредка улыбаясь хлопающей глазками блонде или ее папику. Мол, рад, оч-чен-на рад видеть вас здесь, сударыня, о, граф, а вы тут какими судьбами? Джон смотрел на дона порой и диву давался - это ж какая у него выдержка! Да, быть мужем Анны - это вам не трусы в шубу заправлять.
Собственно, Уэйт и сам принял вид скучающего императора и всей своей позой усиленно показывал, как ему осточертели все эти балы, время от времени пугая официантов своими гаркающими "Еще бухла мне!" Нормальная еда на такого рода мероприятиях была, видимо, против правил, те же официанты сновали между людьми, предлагая канапе, суши и фрукты к шампанскому, и очень скоро внутреннее "Я" андербосса отозвалось упрямым и громким урчанием.
Уэйт жестом подозвал к себе одного из слуг (настроение что-то какое-то циничное), дал тому пару баксов и приказал сгонять в ближайший фастфуд, дабы затариться бургерами.
Итак, мальчик на побегушках свалил, сверкая пятками, а Джон снова принял пафосно-ленивую позу, глядя на всех жалких людишек как на говно. И тут... Остановись мгновение. Прекрасная незнакомка в очередной раз мелькнула перед глазами несчастного Ромео и таинственно скрылась в толпе.
Ну нет, на этот раз мастер пикапа Джон Уэйт не упустит такую возможность! Но хрен-то там! С одной стороны - женщина, с которой ты хочешь познакомиться уже вот как месяц, а с другой - гамбургеры, за которыми убежал официант. Дилемма. Вопрос жизни и смерти просто.
В общем, перевес пришелся на сторону еды, все-таки эта единственная страсть Джона. Ну, после машин. И футбола. И сна. И сигарет. Ну и оружия, конечно же. Ну и...
- Вот, - рядом материализовался парниша, и Уэйт презрительно скосил на него очи. Мол, долго бегаешь, шаха.
- На сдачу зашей себе рот, - как можно ласковей произнес Джон официанту, снова проглядывая в толпе загадочную шевелюру. Пакет с бургерами под мышкой, а теперь как в той сказке: следуй за белым кроликом.
Но вы думаете все так просто?
Раскатистым громом в спину убегающему с этого унылого места мафиози прозвучало Анино:
- Джонатан Марк Уэйт! - и была принята простая и незамысловатая, но всегда действенная тактика: съебывать, быстро и решительно.
Но Донатовские пальчики отдали приказ, и люди в черном уже наступали на пятки с единственной программой: вернуть андербосса обратно в зал. 
И когда эти шакалы оказались совсем близко, Джон схватил первую попавшуюся в коридоре женщину, прижал ту к стенке в каком-то аппендиксе и присосался к ней аки пылесос марки Дайсон к ковру. Шайка сыщиков проследовала мимо, через некоторое время Уэйт оторвался от девушки, облизываясь (мм, вишенка), высунул шею из-за угла, чтобы посмотреть как далеко они ушли, удовлетворенно кивнул и вернул свою голову обратно к спасительнице.
И угадайте, кто оказался на ее месте?
- Ох. Оу, - Хочешь, я угадаю, как тебя зовут? Уэйт удивленно изогнул брови, и пока Медея не успела ничего ответить, быстро проговорил: - Привет, я Джон Уэйт, и ты представить себе не можешь, как давно я хочу с тобой познакомиться, - галантно почеломкал ее ручку и стал терпеливо ждать пощечины, невинно хлопая глазами.

+2

3

День не задался еще со вчерашнего вечера. В преддверии праздника, Джини специально взяла небольшой недельный отпуск, дабы уехать ко всем чертям из города и страны, с целью провести Рождество под солнцем  Доминиканы, попивая коктейли и летая над Гаити на дельтаплане. И плевать, что Дэя ни разу не садилась за руль самолета, даже какого-то паршивого кукурузника. Вот хотелось ей и все. Именно в отпусках и по вечерам она перевоплощалась из серьезной бизнес-леди и тетку, чем-то напоминающую шебутного подростка, способного и напиться до беспамятства, проснувшись потом непонятно где и непонятно с кем. Или купить билет на ближайший рейс, изначально планируя остаться в месте назначения на день, но задержаться на неделю без денег, места жительства и документов. Так что в эту пятницу настроение у нее было далеко не рабочее и вставала в семь утра она ой как тяжело, всеми мыслями уже развлекаясь на пляжах Доминиканской республики. 

Стоя в ванной перед зеркалом и чистя зубы, Медея проклинала всех и вся на этом свете, а в особенности свою начальницу. Анна строго настрого запретила Дэе куда либо лететь, пообещав оплачиваемый отдых сразу после Нового Года. Если не будет никаких дел. И если все заказы прибудут вовремя. А так же когда они доделают новую коллекцию. Ну и проведут рождественскую выставку для клиентов и, как она сказала своей оценщице, загадочно улыбаясь, для «нашего несговорчивого нового партнера».

И  дернул же кто-то Джини связаться именно с этим добытчиком первокласнейших изумрудов.
«Ну не согласился он сразу на наши условия. Ну и брала бы ты дальше камни средней паршивости. Тебе-то какое дело? Всех же устраивало. Какого черта тебе понадобилось выпендриваться и заменять старого проверенного поставщика на нового, дерзкого, нахального, невоспитанного и вообще крайне мерзкого в общении типа лишь мотивируя это желанием «повысить уровень салона»?» - ругала сама себя женщина, заканчивая утренний туалет и возвращаясь в спальню за приготовленным с вечера костюмом. Все равно ведь понимала, что работать с плохим материалом не сможет, но легче от этого не становилось. 

По сути, именно этот колумбиец и был главным источником проблем Медеи. Во-первых, он пошатнул ее самооценку, отказавшись подписывать договор при первой же встречи. Джини всегда считала себя достаточно неплохим дипломатом, способным уговорить всех и вся, но этот нахально улыбающийся старикашка не просто отказался сотрудничать. Он имел наглость выдвигать условия! Во-вторых, он был слишком хорош. Точнее его камни были слишком хороши, что бы оценщица «Korloff’а» могла себе позволить от них отказаться. Так что ей не осталось ничего, кроме как, скрипя зубами взять паузу и отправиться обратно в Сакраменто за советом к Анне. И вот, уже переговоры Донато и колумбийца привели к полному краху планов Дэи на ближайшую неделю. Владелица салона решила одним выстрелом убить двоих зайцев и устроить показательную выставку для старых клиентов и привлечения новых, а вместе с тем и небольшой прием для их будущего «волшебника Изумрудного Города».

И вот стоя посреди шикарно украшенного зала с бокалом вина в руке, Медея недоумевала, как этой женщине удается добиваться своего с такой легкостью. Всего каких-то полтора часа в переговорной и Анна вышла, подмигивая Джини и довольно тряся подписанным контрактом. Оценщица только и могла, что покачать головой, улыбаясь начальнице.

«Великая женщина, действительно великая», - вынесла свой вердикт Дэя и продолжила общение с одной из своих старых клиенток, приобретенных еще во временя работы на небольшом заводе, как дизайнер украшений. Вообще ее очень удивляло то, что примерно четверть всей ее старой «базы» «перешли» вместе с ней в «Korloff», несмотря на то, что теперь приходилось платить чуть ли не в два, а то и три раза больше за изделия индивидуального дизайна. Но как бы ни было приятно общение с людьми, столь высоко ценящими твой труд, а однообразные разговоры о работе, в то время, когда ты должна была пронзать закатные небеса, крайне утомляли, а прием длился уже не первый час.

Извинившись перед гостями Анны, Медея отправилась в дамскую комнату, дабы приникнуть к единственному открытому окну. Такая масса людей в столь плохо проветриваемом помещении приводили оценщицу в уныние. Еще несколько минут и она бы взвыла от скуки, духоты и боли в ногах. И дернуло же ее одеть новые, еще не разношенные, туфли?

Вот только до туалета она не дошла. Резкий рывок за руку, весьма ощутимый бросок «в стену» и чьи то настойчивые губы напрочь сбили женщину с толка.

К счастью или, к сожалению, но Джини справедливо полагала, что на изысканном приеме в преддверии праздника вряд ли кто-то станет покушаться на ее жизнь, да и наличие среди гостей столь искусного бойца, испытанного ей же самой, как Ксандр, будет вполне достаточной гарантией для уверенности в собственной безопасности. Так что три небольших ножа, легко скрываемые на внутренней стороны бедра под платьем были заботливо оставлены дома. Не способная себя защитить женщина, все еще испытывающая легкий страх перед резкими рывками и бросками себя незнакомыми мужчинами ожидала чего угодно, но уж никак не поцелуя и уж тем более не «подката» со стороны нахального брюнета.

- Привет, я Джон Уэйт, и ты представить себе не можешь, как давно я хочу с тобой познайомиться.

Вопрос: «Ты кто, черт тебя дери, такой?», - так и остался не озвученным, пусть женщина и открыла для этого рот, который тут же захлопнула, слегка клацнув зубами. Она так и стояла с широко открытыми от удивления глазами, а губы медленно, но уверенно расплывались в улыбке. Чеширская кошка, не иначе. Еще секунда и дамочка залилась смехом, а в уголках глаз выступили слезы. Сама ситуация показалась ей настолько забавной и нелепой, что она даже как-то не подумала разозлиться.

- Медея Джини, - отсмеявшись, произнесла оценщица. – И как же давно?

«Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет в горе. Или как там говорят?»

+1

4

- Медея Джини, - о, уж кто-кто, а Джон-то знал, как зовут женщину с которой, повторяем, он хотел познакомиться уже месяц. МЕСЯЦ!
- Очень приятно, - широко заулыбался вместе с Джини андербосс, искренне радуясь тому, что щеки, вроде бы, остались целы и невредимы. О боже, какой у нее смех!.. Думай, срочно думай, как поддержать беседу и ее заинтересовать! - была поставлена самому себе установка, и мозг начал лихорадочно работать.
- И как же давно? - задумался. Выпалить нечто вроде "Всю жизнь!" - уже не модно. Сказать правду - не вариант, может подумать, что за ней следили и что-нибудь заподозрить. А Уэйт ведь хороший.
Он еще когда маленький был, то мечтал, что работать будет только на благо народа. Короли мира, они такие - благородные и благодарные людям, что трудятся ради процветания державы. Через пару десятков лет, когда он думал, что станет сенатором/губернатором/президентом, то пенсии поднимутся, уровень жизни улучшится, а комары исчезнут с лица земли. Ну что же, он по-прежнему искренне в это верит, знает гимн Америки наизусть, а помогать людям... Эм... Пожалуй, душегубство - тоже ничего себе так работа в немного извращенном смысле понятия "помощь".
- Один час... - быстрый взгляд на часы на руке. - И двадцать одну минуту, - серьезным тоном означающим не менее серьезные намерения сказал Джон. Один из вариантов "познакомиться" с Медеей за этот дооолгий-дооолгий час и двадцать одну минуту был: а)подбежать к ней, б)закричать на весь зал "О боже, ваши ноги!", в)увидеть примерно одинаковую реакцию всех девушек по типу "Что с ними?!", г)поразить ее наповал галимым комплиментом аля "Они так прекрасны, что все на них смотрят". Слава Иисусу, Марии и трем волхвам, что великий пикапер в это время в нем мечтал нормально пожрать и остановил Джона от сей абсурдной затеи. 
А тут из-за угла послышались очередные раскаты Анькиного "..арк Уэйт!"
- А ты куда-то шла, да? - активизировался мафиози, мягко подталкивая девушку к другому коридору. - Давай я тебя проведу, а то тут люди всякие ходят, - да, например, андербоссы, которые любят бросаться с поцелуями, потом нести чушь, и при всем этом так открыто улыбаться, что нормальные люди уже не обижаются. Нормальные люди жалеют таких, качая головой им вслед и тихо говорят другим нормальным людям: бедный, где же его так контузило-то?
- Жить бы им долго и счастливо, Медея, да не в этой сказке, - продолжил Джон, таща несчастную за собой. На самом деле... - Куда? Туда? - на самом деле, Уэйт искренне думал в этот момент времени, что это Джини ведет его загадочными тропами лабиринтов, но как всегда - реальность, она жестока. Не замечая ничего, мафиози оттаскивал прекрасную принцессу как можно дальше и не заметил, как они оба оказались на улице.
Свежий воздух, новые идеи, и еще одна порция бреда:
- Сегодня свингер-пати в клубе "Дабстеп" и съёмка молодёжной страшилки на Седьмой авеню, - импровизация от Джона. Что такое свинг - он честно не знал, а Седьмой авеню в Сакраменто отродясь не было. - А чем ты думаешь заняться сегодня вечером? - очень тонкий и очень намек. Вообще искусством намеков Уэйт не обладал от слова совсем, поэтому лишь по-джентльменски предложил девушке свой пиджак и закурил, разглядывая машины, стоящие рядком у здания. - Хочешь бургер? - андербосс протянул Джини пакет и снова улыбнулся, так, в стиле "чииииз!" - широко, как делал Симба, когда отпрашивался у мамы сходить на Слоновье кладбище.
Девиз этого вечера - долой мозги, ибо они препятствие на пути к счастью! А вот, кстати, ему идея очередная в голову пришла...

+1

5

- Какая точность, - отметила Дэя, как только ей назвали весьма четкое время ожидания знакомства.

«А это вечер перестает быть безнадежным»,
- почему-то подумалось дамочке, даже не смотря на то, что новоявленный кавалер усиленно подталкивал ее к выходу. Обычно строгая Мэдэя сейчас не только влепила бы товарищу Уэйту хорошенькую затрещину или подзатыльник за такое поведение, но и отчитала по первое число, после чего постаралась бы хорошенько запомнить его лицо, дабы обходить десятой дорогой, но «отпускное» настроение резко вернулось да еще и с трехкратным усилением. Задница жаждала приключений, а шанс найти их в одиночку на званом ужине от Анны Донато был равен нулю. И тут на сцене появился таинственный соблазнитель, да еще и жаждавший знакомства почти, что полтора часа! Представить себе толь, целый полтора часа. Это вам не хухры мухры, знайте ли.

- Сегодня свингер-пати в клубе "Дабстеп" и съёмка молодёжной страшилки на Седьмой авеню.

Похоже, проявлениями сумасшествия в этом мире страдала не только она и это было прекрасно. Товарищ Уэйт явно желал продолжения банкета и Мэдэя была с ним полностью солидарна. Впрочем,  как и с тем, что искать это самое продолжение лучше как можно дальше от их нынешнего местопребывания, так и с тем, что там обязательно должен быть банкет. Есть хотелось просто неимоверно.

- А чем ты думаешь заняться сегодня вечером?

- Изначально планировала на дельтаплане летать над Гаити,
- честно призналась Дэя, уже стоя на улице и внимательно разглядывая своего нового знакомого. Симпатичен, прекрасно сложен, отлично целуется и обладает обаятельнейшей улыбкой. Этого оказалось вполне достаточно, что бы Джини была готова отправиться с ним за тридевять земель на поиски чего бы пожрать. Ну правда, унылые вечера изрядно будили аппетит, а мелкие канапе хоть и были весьма изысканны и вкусны, но голод не утоляли вообще ни разу.

- Хочешь бургер?

- Эээ, - хотела было отказаться Дэя, но приняла пакет. Честно сказать, даже в таком настроении эта женщина с опаской относилась к традиционной американской еде и фаст-фуду в целом. Эти жирные мясные котлеты с огромными булками напичканными разнообразными улучшителями совершенно не внушали полезности, да еще и повальное ожирение населения из-за постоянного питания этими бутербродами… Словом, не будь Джини так голодна и не бойся она обидеть Джона, то и на милю бы не подошла к чем-то подобному. А так… Дамочка аккуратно, словно мину, вытащила из пакета бургер. В нос тут же ударил устрашающий запах, но задержав дыхание Мэдэя укусила и…

- Божественно!
– чуть ли не со слезами на глазах, произнесла оценщица, продолжая набивать рот. Секунда и бургер исчез, словно его и не существовало, а возбужденная Дэя, схватив Уэйта за руку, неслась к подъехавшему за кем-то такси.

- В ближайшее заведение, где подают бургеры!
– скомандовала женщина, полностью игнорируя изумленный взгляд водителя и недовольные возгласы какой-то женщины, видимо это такси и вызвавшей. – Ты же не против, - для галочки спросила она у Джона, так же легко и быстро перейдя на ты. Вечер обещал стать веселым.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ночь пожирателей гамбургеров