Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Plus Ultra: Alégrate, España!

Plus Ultra: Alégrate, España!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Нора да Бетти
Место: 504 782 км² территории Испанского Королевства
Время: сентябрь прошлого года
Время суток: утро-день-вечер-ночь, и так не один день.
Погодные условия: всяко-разные
О флештайме: Группиз,- они разные бывают. Фанатки рок-музыкантов, актеров, киношных и театральных, а есть фанатки Испании. И ее футбола. И у двух таких вдруг оказалась куча свободного времени. И свободная квартира бабушки Жоэль на Carrer del Comandant Benítez. И давайте подумаем, что выберут две закадычные подруги,- чинные походы по музеям-операм или окна дома. выходящие на Камп Ноу? Или просто возьмут напрокат машину и...

Отредактировано Bettine Biermann (2012-10-09 16:13:11)

0

2

Весь полет я нервно подскакивала на месте каждые тридцать-сорок минут. Я хотела убедиться, что мы еще живы; что мы действительно летим, это не просто мой сон; мне нужно было знать, когда мы наконец приземлимся. Дети так подарков под елкой в Рождество не ждут, как я ждала этой поездки. Так трепетно любимая мною Испания. И самое главное - рядом сидит Бетти, без которой любой мой визит на Пиренейский полуостров кажется неправильным и неполноценным. Мы же здесь познакомились, конечно классно возвращаться сюда именно вдвоем. Особенно с такой великой целью - преследовать FCB(FC Barcelona - если вдруг кто в танке) во время Ла Лиги.
Я не поклонница чинно-важных поездок заграницу, с забронированным заранее автобусом до отеля, с скучными и однообразными экскурсиями. Я давно уже мечтала о таком отдыхе, когда едешь налегке, берешь в прокате машину и едешь сама по стране. Откроешь для себя много нового и интересного, чего не покажут гиды и не расскажут путеводители. Заблудишься где-нибудь в глубинке, попадешь в небольшой городок, где никто, ни единый житель не говорит по-английски, и сможешь себя почувствовать своей среди, казалось бы, чужих, потому что говоришь с ними на одном языке, пусть и все еще с акцентом.
Словом, я была на эмоциях последние несколько дней, плохо спала от предвкушения, а когда засыпала, видела цветные сны о том, как Пике и Бускетс несут нас с Бетз на руках на самые почетные места стадиона Камп Ноу, Вилья и Месси чуть не дерутся за право первым поужинать с нами, а Гвардиола лично нарекает нас самыми преданными болельщицами клуба. Конечно, это слишком хорошо, чтобы быть правдой, но мне нравятся такие сны.
- Каждый раз, когда приезжаю в Барселону, чувствую себя здесь одновременно как дома и как-то по-новому, - сказала я подруге, когда мы вышли из аэропорта на улицу. Погода стояла прекрасная - тепло, солнечно, этот город словно готовился к нашему приезду!
Таксист нам попался особенно разговорчивый. Узнав, что мы приехали сюда в общем-то надолго, он с радостью рассказал нам обо всех больших мероприятиях, которые будут проводиться не только в самой Барселоне, но и во всей Каталонии, да еще и поделился мнением, куда стоит идти, а что можно без сожаления пропустить.
Совсем скоро мы уже были в квартире, принадлежащей бабушке Бетти, которая с радостью предоставила ее нам на некоторое время. Я вышла на балкон и не сдержала радостного возгласа.
- Беттз, это самые прекрасные апартаменты, в которых мне доводилось бывать! - с восторгом сказала я подруге. - Это Барселона, дом в двух шагах от самого вожделенного места в городе. Что может быть прекраснее?
Я пока с трудом верила в то, что это реальность, в то, что мы наконец оказались здесь. Сколько мы уже планировали поехать сюда вместе? То отпуска нет, то финансово неподходящее время, то еще какая-нибудь отмазка. В конце концов мы забили на все и приехали сюда. И уже будь, что будет. Ты готова, Испания?
- Какие у нас планы на сейчас? - спросила я, вернувшись с балкона и сев на подлокотник кресла.

+1

3

Испания. Я всегда считала ее своей Родиной. Да, конечно, крови в нашем роду намешано разной, но именно здесь возникает то незабываемо чувство Дома. С самого детства меня воспитывали на испанских сказках, вместо Зубной феи ко мне приходил мышонок Ратонцито, в доме говорили по-каталански,- бабушка никогда не давала забыть, откуда мы родом. Я возвращалась в родные пенаты.
И возвращалась туда не одна,- рядом сидела Нора, которую поездка радовала не меньше. Место встречи изменить нельзя,- мы всегда с широченными улыбками вспоминали о нашей первой встрече и, пожалуй, достали всех друзей, пересказывая им историю, как "В лучшем месте на Земле, во время лучшего Эль Классико нашлись две лучшие подруги". На этот раз планы просто грандиозные- впереди куча времени, Ла Лига, и Камп Ноу под боком. Мы сможем смотреть матчи с лучших мест, а тренировки- с окон дома. Парни уже привыкли,- нас таких целый город. Или поедем по стране- благо, прокат машин есть, деньги на бензин тоже. Что царя в голове нету (так накануне заявили мне подруги) проблема конечно, но справки с нас не потребуют. Я покажу Норе все, что восхищало меня во время поездок к родственникам, свожу ее в самые нерекламные места и познакомлю с самыми настоящими Boixos Nois. Потащу ее на Монжуик, где расстреляли защищавшего Саграда Фамилиа президента FCB, мы поедем в Астурию, в Лангрео (боюсь только, что возле дома Вильи с нами случится счастливая истерика). В Музей Пикассо мы не пойдем. В Музей Гауди тоже. Вся Барселона- музей, каждый камешек- экспонат.
"Земля кроликов" (не надо смеяться, так "Испания" в переводе будет) встречала нас солнцем и привычными трелями канареек. Погода вполне соответствовала нашему радужному настроению,- хотелось оставить чемоданы хоть на ближайшей лавочке и отправиться гулять. Кстати, игроки, которые восстанавливаются после травм тоже в основном проводят время, прогуливаясь- и как мне сразу в голову не пришло? Бросим сумки- и на охоту! Наша любовь страшнее ненависти мадридистов- заобнимаем до переломов
- Она такая,- блаженно улыбаясь промурлыкала я в ответ на слова Норы. Я ее прекрасно понимала,- Барселону нельзя не любить,- даже мужи из ЮНЕСКО четыре раза объявили ее лучшим городом мира. Мало...
Сеньор Микель,- наш таксист победил меня в схватке болтливых, рассказав столько всего, что моя рыжая голова еще долго отходила от избытка информации и на все вопросы и реплики я могла лишь односложно отвечать, при этом мило хлопая ресницами.
-Он решил, что это ты испанка, а не я- заговорщически подмигнула подруге, выйдя из машины,- на ломаном инглише вопрошал, почему ты блондинка- на мой хохот обернулось пол-улицы. Пора привыкать,- это не Америка, здесь людям не наплевать на мнение окружающих.
Когда мы добрались до нашей персональной Мекки, Нора, кажется, еще не поняла ситуации. Но когда мы подошли к дому, где будем жить... Да, Грамма не любит роскошь, она привыкла к обычным квартирам, но место подбирала тщательно. И ей удалось найти самое лучшее. Гордо сопроводя подругу до ее комнаты я поставила чемоданы в гардеробной и вышла на балкон. Нора уже была там. И я ее понимала- очень трудно не смотреть на сбывшуюся мечту.
-Прекраснее этого, Нора-я устало оперлась на стену,-могут быть только предматчевые тренировки. У меня есть бинокль, огромный сине-гранатовый флаг и рупор. Куда же я в вояж и без него?- чувствую, в обслуживающий Барсу персонал нужна еще пара-тройка психологов. И очень много охраны. Ладно Нора,- замужняя женщина, а я вот свободна. И они свободны. Мне, похоже, тоже нужен психолог.
-Планы, планы... Для начала- душ и новая одежда. Как только будем во всеоружии, а потом- эксурсия. Экскурсия по Камп Ноу,-люблю Росселя за предпринимательскую жилку.- берегись Испания!
спустя полчаса
-Солнце мое! Готова? Выдвигаемся. Да, еще надо бы захватить все, на чем можно поставить автограф, и все, чем можно запечатлить момент,- мало ли, кого встретим?

Отредактировано Bettine Biermann (2012-10-13 19:51:41)

+1

4

Услышав слово "экскурсия", я уже хотела было покрутить пальцем у виска и воскликнуть: "Какая экскурсия, Бетти? Это нам категорически противопоказано!". Я хочу сказать, я люблю Испанию, обожаю Барселону, и честное слово, однажды вернусь сюда и наберу полный пакет экскурсий, куда только можно. Но цель этой поездки - футбол. Много футбола. Как заслушать любимую песню до тошноты, только сколько бы футбола ни было, мне будет все равно мало.
- Экскурсия на Камп Ноу, - повторила я, облегченно выдыхая. Да хоть каждый день! - Ты меня так не пугай в следующий раз, а то я подумала, что ты меня потащишь на какую-нибудь обзорную экскурсию по городу, - по-доброму укорила я подругу. - Тогда собираемся и выдвигаемся, - с воодушевлением сказала я.
Я приняла прохладный душ, наскоро высушила волосы феном, хоть и не досушила, но у меня просто не хватило терпения, сделала пару взмахов кисточкой туши по ресницам, после чего замерла перед раскрытым чемоданом. Передо мной встала проблема, что одеть. Казалось бы - стандартная женская дилемма. Но я прекрасно знала, что одену наверх, что обую, но что будет "между"...Практически на поверхности лежали белые шорты. Их-то я и надела вместе с кедами и футболкой FC Barcelona, на спине которой красовалась большая цифра 7 и два вожделенных слова "David Villa". Это был самый дорогой сувенир, который я привезла зимой из Испании - тогда я выложила за него сотню евро, но без всяких сомнений и в этот раз выложу столько же за футболку с фамилией Piqué или Messi или вообще Valdés. Или все разом. И неважно, что у меня не будет потом денег на возвращение домой.
- Я тут! - сказала я, выходя из своей комнаты. - Фотоаппарат с новенькими батарейками и запасными при мне, - я похлопала небольшую сумку, висящую у меня через плечо. - Маркер впихнула рядом, но никакого блокнота у меня нет...как-то я не подумала о том, чтобы приобрести его. Тут где-нибудь есть рядом канцелярский магазин? Я бы приобрела несмываемый маркер, ходила бы потом вся в крутых татуировках. Не уверена, правда, что это понравится кому-то из моего семейства... - я рассмеялась.
Мы двинулись из дома в сторону стадиона. Я оглянулась по сторонам. До чего же счастливы те люди, которые живут вокруг - потрясающее место! Однажды я тоже приобрету здесь недвижимость. А еще рожу сына и отправлю его учиться в "Ла Масию". А рожу девочку, тогда усыновлю мальчика и все равно отправлю его учиться сюда. Кажется, это надо будет согласовать с его отцом...Но у меня еще полно времени, чтобы утрясти подобные вопросы.
- Каждый раз забываю дышать, когда нахожусь здесь, - с восторженным придыханием сказала я, когда мы остановились около стадиона. - Давай я сфоткаю тебя! - я достала фотоаппарат, мы с Бетти сделали несколько снимков. Возможно, около десяти, пока не поняли, что внутри, во время экскурсии, сможем сделать больше разнообразных кадров.
Мы заказали экскурсию по стадиону, в провожающего и рассказывающего нам назначили молодого паренька. Он похож на школьника или уже первокурсника, но он очень интересно рассказывает, тут сразу видно - он давно и прочно болеет за Каталонцев. Мы говорим на одном языке - и это не испанский, это язык футбола. Испанского футбола. Я внимательно осматриваю все помещения, коридоры, пытаюсь запомнить каждую деталь, делаю снимки.
- Не могу поверить, что иду по тому же полу, по которому ходит Гвардиола, - шепнула я Бетти по-английски. Экскурсовод признал в нас ярых болельщиц, но не стоит ему знать, что мы можем трансформироваться в чокнутых фанаток всего за пару секунд.
- Хавьер, - обратилась я молодому человеку, - насколько реально нам попасть на тренировку команды? - спросила я уже по-испански.
- Команда тренируется в Ciutat Esportiva Joan Gamper, это в нескольких километрах отсюда. Иногда они устраивают открытые тренировки.
- И когда она будет? - Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, скажи что сегодня!!! Я даже скрестила пальцы на удачу.
- Завтра игра с Валенсией. Вечером на тренировку пропустят прессу, - немного подумав, ответил Хавьер.
Я бросила на Бетти заговорщицкий взгляд. Мы просто обязаны туда попасть всеми правдами и неправдам!
- Дело в том, что наш журнал только готовится к выпуску. Беттине - журналистка, я - фотограф, - я приподняла свой фотоаппарат по-выше, в который раз радуясь, что однажды спустила деньги не на туфли, а на хорошую камеру. - Мы делаем большую статью. Женский взгляд на футбол. Было бы здорово нам попасть на тренировку, - я мило улыбнулась и похлопала ресницами.
- Ну, - Хавьер замялся, - я узнаю, что можно сделать. Подождете здесь?
Он оставил нас в кафе вип-трибуны. За стеклом места с самым лучшим видом на поле. Может нам, как журналистам, дадут проходку сюда? Или даже туда, вниз, к самой кромке поля? - я мечтательно смотрела на идеально ровную зеленую поверхность поля.
- Я не слишком загнула на счет журнала? - спросила я у Бетти. - Просто жутко хочется попасть туда.

+1

5

офф

и тут Остапа понесло...

-Штирлиц никогда не был так близок к провалу,- мрачно заметила я, допивая минералку. Хвала небесам, что додумалась взять бутылку "AGUA SANA",- без нее сейчас было бы туго... Все те две недели до поездки я думала, как бы не начудить сразу же по прибытии в Барселону. Вышло,- ничего "из ряда вон" сотворить не удалось. Нора меня опередила...
двадцать минут назад
Дело в том, что наш журнал только готовится к выпуску. Беттине - журналистка, я - фотограф- я изумленно приподняла бровь, но, поймав на себе взгляд Хавьера и поняв, что могу провалить операцию, затараторила Норе по-английски:
-Точно! Как я сразу не додумалась? Было бы замечательно увидеть подноготную, без напряжения на трибунах и на поле... Информация будет "сочнее" чем на обычной пресс-конференции, ты так не считаешь? Нам теперь точно дадут премию!!!- о да!- я умею косить под профессионала, особенно, если речь идет о планах захвата мира. Для нас попасть в личное Святая Святых было равноценным овладением всем золотом планеты. Почти равноценно. И раз появилась счастливая возможность постоять рядом с "самими" (читать с восторженно-ахающей дамской интоницией),- упустить ее нельзя. Напрягало одно- если наш обман раскроют,- на Камп Ноу будем персонами нон-грата. А мадридисты будут смеяться и не знаю, что хуже. Зато "Краковия" посвятит нам выпуск,- прославимся.
кам бек в будущее
-Я не слишком загнула на счет журнала?- Нора все так же невинно хлопала ресницами и моя душа металась между желанием прижать эту белобрысую сумасшедшую к сердцу и стремлением промыть ей мозги в лучших традициях моей бабушки. Путем долгого шевеления извилин в прекрасной рыжей голове, был избран компромисс:
-Нуу, журнал- перебор, да. Я бы предпочла газету- мы обе прыснули со смеху.
Еще не помню ни одной поездки, где мы с миссис Беннет не умудрялись найти приключения. но до такого дело еще не доходило. Мы играли в шпионов, разбирались с полицией, заводили ну очень странные знакомства, но до откровенных авантюр докатились только сейчас. Ладно, в детстве я играла елочку в школьном спектакле, чем роль журналистки сложнее? Тем более, о футболе хоть что-то да знаем. И шортики у нас короткие.
-Представь только,- глупо улыбаясь я обратилась к подруге- сидим мы такие, минералочку пьем, а тут вваливается Сандро Россель и заявляет, что хочет интервью себя в "нашем журнале". Под заголовком: "Горячий президент горячего клуба"...- радостная это истерика или страх разоблачения, не понять даже мне самой, поэтому, чтобы не спалить кантору окончательно, мы уселись смотреть фотографии. Впервые в жизни я почувствовала себя типичной девушкой из сексистских анекдотов: мы с Норой стояли перед Камп Ноу во всефозможных позициях- чуть ли не "на ладошке" стадион держали. Дорвался дурак до мыла... Интересно, сможем ли мы, такие фанатичные-темпераментные сойти за серьезных леди, пишущих о футболе? Сейчас и проверим.
Хавьер наконец-то вернулся. Но не один, а с еще каким-то мужчиной (благо, не Росселем) в дорогом костюме, который тут же завалил нас вопросами о предстоящей статье. Мы с Норой были готовы "к допросу", но подобного "пристрастия" не ждали,- иногда нехорошо, что все жители города без ума от родной команды. Поскольку мне к посторонним сочинениям адаптироваться труднее, врать начала именно я,- Нора подхватит, если что, тем более, она- фотограф, говорилка- я.
-Понимаете,- мы, как по команде очаровательно улыбнулись-мы пишем статью о женском взгляде на футбол. Зачастую. прекрасный пол смотрит на татуировки, семейное положение, зарплату (чего греха таить?) и прочие околофутбольные вещи, а наш журнал хочет показать именно техническую составляющую...- я несла бы сей бред еще долго, если бы меня не перебил "экзаменатор"
-И что же это будет за "женский взгляд"?- Тертый калач, ну да ладно. Не видел ты. как я на свидания втайне от мамы сбегала!- более очаровательная улыбка- на войне, как на войне:
-Понимаете, зачастую девушки идет на многое, чтобы добиться внимания мужчины, то есть- нужно заинтересовать парня. Для этого важно обладать не поверхностными знаниями о том, что он любит. А какой футбольный клуб в мире более обожаем, скажите на милость?- фокус с лестью работает всегда. Тем более, что для нас это было чистейшей правдой. Ждать наших бейджиков пришлось еще полчаса, но это было уже не тревожное ожидание казни, а приятное времяпрепровождение в кабинете за чашечкой кофе. Когда дело было сделано, Хавьер уж было собрался продолжить экскурсию, внезапно, мою головушку посетила еще одна идея. Пришлось сослаться на усталость и несколько минут тащить подругу по коридору. Я не знала точно, куда ее тащу, в Интернете видела только одно- два метра под Камп Ноу. Пройдя несколько кругов Ада в лице охранников (которые, слава Богу, поверили моему сбивчивому вранью и бейджам) мы достигли места назначения. Скромная белая дверь.   Но если я правильно все поняла и мы пришли именно в то самое место...
-Нора, если я не совсем дятел., это- кабинет тренера...- Гамлет со своим "быть-не быть курит бамбук. "Идти или не идти"- вот в чем дилемма. Не прикинемся же мы теперь еще и уборщицами! Или прикинемся?

+1

6

- Скажи спасибо, что я не назвала нас девушками, которые ведут самый читаемый блог в Штатах, тогда Хавьер даже не пошевелился бы, чтобы выклянчить для нас проходки, - усмехнулась я. Испания и Камп Ноу в частности оказывают на меня странное, дурманящее сознание влияние - я по-английски не вру так, как делаю это по-испански. Журналистка, фотограф! Я мечтала быть на страницах журнала, а не создавать его, даже если это и просто "бла-бла-бла". Но отступать уже поздно, да и зачем? Если у нас есть хоть малейший шанс оказаться очень близко к самым желанным мужчинам европейского футбола, то мы просто не имеем права его упустить! Провалимся? Ну и фиг с ним, зато попадем в историю! Нас тут еще долго будут вспоминать.
- Ага, а к "горячей" статье "горячий" президент потребует "горячую" фотосессию. Бетти, я ж забуду легенду о том, что я фотограф, и устрою ему серию модно-фотографий "Сеньор Россель и какая-то сеньорита Беннетт", где я буду держать камеру на вытянутой руке, - я прыснула со смеху. Вообще-то я подозреваю, что и правда буду вести себя неадекватно, когда увижу перед собой каждого, что напрямую связан с клубом. Я мигом раскрою наш обман. Но они же все такие лапочки, они нас простят и не дадут в обиду, правда же?
Когда Хавьер вернулся в сопровождении какого-то мужчины, у меня сердце в пятки ухнуло. Этот дядечка в костюме, при галстуке и с серьезным лицом не внушал мне ровным счетом никакого позитива. Мое лицо в считанные секунды сменило несколько цветов - белый, зеленый, красный, фиолетовый, туда-сюда-обратно. О боже-боже-боже. Это охранник. Он понял, что мы никакие не журналистки и сейчас попрет нас отсюда, обдавая вслед испанскими ругательствами, которые неведомы туристам. Мы пропали! Я кинула взгляд на Бетти: "Бежим отсюда быстрее, чем он успеет открыть рот. Бежи-и-им!!!"
Но, к моему огромнейшему удивлению, мужчина начал задавать вопросы о нашем журнале и статье. Я посмотрела на него взглядом "Сеньор, вы что, умом тронулись под сентябрьским каталонским солнцем?!" Я слушала их диалог с Беттз, открыв рот. Поверить не могу, он купился!!! Да и подруга моя не промах - даже я поверила, что мы и вправду работаем в журнале и пишем статью.
-Понимаете, зачастую девушки идет на многое, чтобы добиться внимания мужчины, то есть- нужно заинтересовать парня. Для этого важно обладать не поверхностными знаниями о том, что он любит.
- Да, - кивнула я, решив вставить и свои пять копеек. Пять евро-центов, если быть точнее. - По этой причине еще несколько наших журналисток поехали в Мюнхен на Октоберфест, а другие в Монако на Формулу-1, - за спиной я скрестила пальцы, в надежде, что мужчина не является поклонником автогонок, а то я не шибко в курсе, проходит сейчас этот чемпионат в Монако или нет.
- А какой футбольный клуб в мире более обожаем, скажите на милость? - Бетти выдала убийственный аргумент. Не знаю, какую должность в клубе занимает наш собеседник, но похоже, он готов был лично отвезти нас на тренировку.
- У вашего журнала очень интересный подход, мне нравится, - сказал мужчина. - Не вижу причин препятствовать вам в написании статьи о нашем клубе. Подождите меня здесь, я сделаю вам проходки, - записав наши имена, он поспешил удалиться.
- Я поверить не могу, что он съел все, что мы нагородили! - громким шепотом сказала я подруге, боясь, что нас может кто-то услышать.
Не знаю, куда нам еще и кофе, лично у меня сердце и без того колотилось как бешеное. Никогда не творила ничего подобного в родной стране, а тут, за океаном, устраиваю такие шоу. Да уж, об этой поезде мы с Бетти еще будем внукам рассказывать. Такое старческим маразмом не поглощается.
В общем, мы получили заветные проходки. Это как билет в рай - доступен только избранным. И сегодня это мы - Элеонора Элизабет Беннетт и Беттине Жоэль Бирман Мораза. И сегодня нас ждет встреча с богами футбола. Невероятно! Я уже было настроилась на продолжение экскурсии, как Беттз заявила, что ей дурно(не иначе как от наплыва эмоций) и утащила меня в неизвестном направлении, оставив Хавьера недоуменно пялиться нам вслед.
- Беттз, куда ты меня ведешь? - спросила я, озираясь по сторонам. Мы не покинули стен Камп Ноу, поэтому я все еще старалась запомнить каждую деталь, что вижу на своем пути.
- Нора, если я не совсем дятел., это- кабинет тренера... - сообщила мне подруга, когда мы остановились. Я посмотрела на дверь, как на икону Божьей Матери, готовая пасть ниц и поклоняться этому белому куску дерева. (Если что, да, я действительно тронулась умом. Но гулять, так гулять! - прим. автора)
- Откуда ты вообще выцепила этот проход? - восторженно спросила я. - Но если ты права...то ты гений!!! Что....что будем делать?
Мы стояли около двери и просто смотрели на нее. Вообще, за ней могла бы оказаться каморка с швабрами или той штукой, которой рисуют разметку на поле. А может это и вправду кабинет тренера. Сидит там такой Пеп, ждет, когда там к нему зайдут две находчивые журналистки, его ведь уже предупредили! А мы тут стоим, мнемся... Прежде, чем успела подумать, я дернула ручку. О, чудо! Дверь не заперта и уже открыта настежь. Мы с Беттз стоим на пороге, не решаясь зайти в святая святых. Но в итоге все же оказываемся внутри. Осматриваемся. Я уже полезла доставать камеру, как...
- Кхм-кхм, - раздалось за нашими спинами. - Я могу вам помочь?

Отредактировано Nora Bennett (2012-11-06 03:19:42)

+1

7

Игрок удален, эпизод отправляется в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Plus Ultra: Alégrate, España!