Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Нет худа без добра.

Нет худа без добра.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Удивительно. Для кого-то прогулки по красивому городу - пустая трата времени? Нет, ну ладно, он мог бы понять, если бы назвал какую-то мелкую улочку, и она бы не знала её названия. Но он ведь назвал спортивный стадион, крупный парк и крупную улицу, которые, как ему казалось, должны были знать все. Неужели эта девушка кроме дома и работы нигде не бывает? Дом, работа, дом, работа, каждый день одни и те же люди, одни и те же пейзажи, улицы, транспорт. Ох, нет, он бы свихнулся... И чувствовал, что еде крыша, если он пытался взяться за ум и вовремя приходить на работу, выкладываться на ней на все сто процентов. Грустно, когда твоя профессия не доставляет тебе удовольствия. В этом плане Тай был очень несчастным человеком, и всячески открещивался от этого, стараясь вести разгульную и веселую жизнь.
- Что плохого в том, чтобы жить только работой? Сама подумай, - фыркнул он, считая, что ответ просто очевиден, а брюнетка просто из вредности задает глупые вопросы.
- Честно? Боюсь, но надеюсь, но теперь я готов ко всему, - невесело усмехнулся Тайлер. Если опять начнет буянить, он её вытолкает за дверь, даже прежде чем она сможет сказать "ой". Но он почему-то был уверен, что ничего подобного больше не произойдет. В глазах брюнетки больше не было страха, было недоверие и подозрительность, словно она поверила, что он ей вреда не причинит, однако всё еще не доверяла. Честно? Он не мог её за это винить. Небритая морда, растрепанная голова и квартира, больше напоминающая пристанище бездомного, никак не помогали ему заводить новые хорошие знакомства. Друзья же... Друзья привыкли к его таракана и, кажется, относились к ним с уважением.
- Я кредитор в банке, - с улыбкой заявил парень, и сделал несколько глотков крепкого, горького кофе. Интересно, с чего она вдруг начала задавать вопросы? Всё еще не верила и пыталась оценить, насколько правдоподобна его история? В таком случае, её ждал крах. Ужасная квартира, дорогая машина около дома, неважный внешний вид, дорогой кофе и приличная работа - как ему казалось, всё в купе давало весьма странное сочетание. - Тайлер, - он решил представиться, а то как-то до этого не представилось такого случая.
Он не мог представить себя на её месте, но ответил: - Я бы просто спросил, - он давно замечал, что большинство конфликтов между людьми случается из-за недоговоренности, из-за того что не задавали вопросов, из-за того что игнорировали фразу "я всё объясню" и уходили. - А вообще, я всё еще думаю: подавать на тебя в суд или нет? - весело сообщил он, хотя на самом деле ничего подобного не думал. Было лишь интересно: мог бы он чисто теоретически выиграть это дело? На нормального адвоката у него бы не хватило денег, хотя стоило только щелкнуть пальцем, и папаня одолжил бы своего, одного из самых лучших в городе. Хотя... наверное, его бы никто и спрашивать не стал. Мёрфи старший умел улаживать дела, и мнение сына его никогда не интересовало.

+1

22

- Что плохого в том, чтобы жить только работой? Сама подумай, - меня настиг вдумчивый взгляд. Я никогда не задавалась этим вопросом. Моя жизнь меня вполне устраивала. Реалии жизни и окружнения меня мало волновали, да и не задавалась я целью познания города. Я знала места которые мне важны, мне этого вполне хватало.
- Я не вижу в этом ничего плохого, это правда пустая трата времени - а может я просто не знала что это такое, прогулки по городу, лицезрения эффектных достопримечательностей Сакрамонто. Я всю жизнь так жила и по другому просто наверное не умею.
Интонация и манера поведения Тайлера меня вгоняла в угол, его нахальность бесила и хотелось в очередной раз зарядить ему чем-нибудь тяжелым. Его мало должно волновать то как я живу и как я провожу свой образх жизни.
- Я кредитор в банке - тут я тяжело выдохнула, боясь парню в очередной раз показаться глупой девушкой.
- А в чем заключенна твоя работа? - решила я исковеркать свой истинный вопрос, а что это такое? Изложив его немного в другой интерпритации.
Похоже этот парень стал для меня "окном в мир". Из общения с ним я понимаю что я уже совсем отделилась от мира , оградив себя забором. Я просто живу , а не наслаждаюсь. Для многих это может показаться скучным, странным и серым, но для меня так проще. Зачем привыкать к хорошему, когда оно имеет гнустное свойство кончаться.
- А вообще, я всё еще думаю: подавать на тебя в суд или нет?
Томившаяся в моих руках горячая кружка с кофе чуть ли не упала на стол, в моем взгляде стоял не скрывает знак удивления и восторга: Ну я могу тебе в этом помочь! - не скрывая своего сарказма и нотки ехидсва протягиваю руку к парню: Никита Оуэн - секундная заминка- адвокат. Вторую, не маловажную часть своей деятельности  я решила умолчать. Много будет знать, быстро умрет. Да и не зачем ему знать, ему просто адвокат, будет достаточно с полна. Хотя сам процесс того как он будет меня обвинять мне очень интересен, как бы это выглядело со стороны.
- Вот только вопрос, кому поверят тебе или мне? - я снова вернула свои руки на уже почти остывшую кружку с кофе, а взглядом окинула затхлую обстановку , якобы кухни.
- Поэтому может все решим полюбовно? - вопросительно вскидываю бровь надеясь на разумность и адекватность мужчины, хотя до этого мне удалось убедиться в обратном.

Отредактировано Nikita Owen (2012-11-16 07:13:36)

0

23

Серьезно? Она не видела ничего плохого в том, что жила только работой? Тайлер скептически вздернул одну бровь, но промолчал. Самая уместная фраза в таком случае: Мне тебя жаль, - однако Тай никогда не мнил себя пророком или человеком, чей стиль жизни является единственно правильным, так что... Он не будет ничего никому навязывать, в конце концов, эта девушка уже через пятнадцать минут покинет его квартиру, и они вряд ли когда-нибудь снова встретятся. Вместо этого он решил  вкратце поведать, в чем заключается работа кредитора.
- Ну-у-у... Я сижу в банке, за столом, и ко мне постоянно подсаживаются всякие люди, которым нужны деньги. Они рассказывают, зачем им нужны эти деньги, потом заполняют бланк, где указывают место работы и свой заработок, и я уже на основе всего этого решаю, можно ли выдавать крeдит или нет. Чаще всего не выдаю, ибо просят деньги те люди, которые не смогут их вернуть, - это было немного жестоко, так как предложения бывали самые разные. Кто-то хотел купить мотоцикл, и Тай, разумеется, крeдит не выдавал, а бывали люди, которые хотели взять деньги на лечение тяжелой болезни. Тут случалась дилемма: он даст деньги и начальство даст по голове, не даст деньги и будет мучиться совестью. К сожалению или к счастью, но Тай выбирал второй вариант, всё равно работа ему не нравилась.
Люди, уверенные в своей правоте, но не видящие или не знающие суть вещей, всегда бывали такими забавными... Тайлер не без улыбки наблюдал за переменой в лице Никиты, и за тем, с каким энтузиазмом она предложила свою "помощь", уверенная в том, что обязательно выиграет. В конце концов, Тайлер не выдержал и рассмеялся, насколько его забавляла эта ситуация. Кажется, брюнетка окончательно проснулась, а вместе с ней проснулась логика, потому что рассуждала она правильно, правда... если бы Тай был нормальным человеком. Легко выиграть дело у человека, у которого нет ни гроша в кармане, да?
- Моему адвокату, - он наконец перестал смеяться, смахнул выступившие слезы, а затем развернулся к девушке, уперся ладонями в стол и подался вперед, сверля её взглядом. Явно вызывающая поза, но так же явно не серьезная, потому что в блестящих серо-зеленых глазах плясали бесовские огоньки. Интересно, а если бы он не отказывался от подарков отца, жил в шикарном доме с офигенном ремонте, был модно подстрижен и одет, была бы брюнеточка столь уверена в своей победе?
- Но я так уверен, что выиграю, что, так и быть, решим полюбовно, - хохотнул он, снова натягивая на себя маску безразличия и непробиваемого спокойствия. - Ты вчера была такая пьяная...

+1

24

Вершитель судеб!? - в одно и то же время это звучало как вопрос и как утверждение. Как это жалко работать на тех кто без совести крутит чужими деньгами и судьбами людей. Это глупо, но в наше время каждый второй сидит в кредите. Это печально, наше людское право давно прогнило под гнетом социума, прогибаясь под его принципы и законы. Кто-то имеет все, кто-то ничего. Странная ирония, заключенная во мне самой. Я имею все, но в итоге у меня нет, ни чего. Имея деньги, власть и состояние, у меня нет банального - друзей, семьи и любви. Такие вещи, как бы это печально не звучало, не купишь ни за какие деньги. Хотя, наш мир  давным-давно перестал ценить людские чувства, деньги правят миром.
Никогда не понимала таких профессий - хотя по сути я ни чем не отличаюсь от него. Я тоже своего рода крутила судьбами людей, но, к моему сожалению, у меня не было собственного права слова, я должна была делать, то что должна. Клетка. Из которой нет выхода и в которую  я загнала сама себя.
- Знаешь твоей наглости надо отдать должное, и ты даже побудил во мне интерес пободаться с тобой в суде! - с восхищением ответила я, наблюдая за манерными действиями молодого человека. Он хотел меня напугать, нависнув надо мной с гневным  взглядом!? Серьезно? Простите. Но я не удержалась, с моих губ сорвался смех. Это было поистине забавно. Он и я. Мне его даже стало жалко. Под моим начальством лежит пол города и это наивно полагать, что-то где-то в дебрях Сакроменто находится адвокат способный остановить меня и тех на кого я работаю. Покажите мне его, я поэму ему руку. Все мои попытки пойти на попятную мафии, увенчались не успехом и морем убийств.
В образе молодого человека было что-то чарующее, я не знала что. Многих гомосапиенс я видела на сквозь. Зная, ради чего они живут, к чему стремятся, он же оставался загадкой. Он словно Белла, а я Эдвард, который не может пробиться в ее сознание и читать мысли. Странное сравнение, но это, пожалуй, объясняет мое недоверие к нему. В его серо-зеленых глазах играли искорки огонька и озорства, похоже, ему доставляла удовольствие эта игра "Кто, кого", но я знала, что ему ни что не светит. Он и его адвокат лишь найдут на попу приключений, и кучу проблем на свою голову, а ведь у него такая очаровательная задница, жалко ее.
- Так - я выставила руки вперед, словно закрываясь от разговора. Слово пьяная совсем не подходящее, выпившая - сделала маленькую ремарочку в его фразу и снова вернула руки на стол. Хотя он был прав, я была в говно.
- А ты помогаешь всем, пьян....- я замялась, поерзав на стуле - выпившим, девушкам ? - культурно и так без наездов постаралась съехать с темы я. Хотя из общения с ним стало ясно, от него легко не увернешься.

+1

25

- Профессии разные нужны, профессии всякие важны, - процитировал он, но никак не мог вспомнить, откуда в его голове эта глупая фраза. - К тому же кредиты бывают самые разные. Перед праздником мы выдаем суммы денег, и если человек возвращает их в течении пятидесяти дней, проценты он не платит, - слова прозвучали как оправдание, и Тайлер поморщился, потому что почувствовал, как изменился голос, стал более серьезным и холодным, как у робота. На какие-то секунды он мысленно перенесся в свой банк, облачился в строгий костюм и рассказывал клиенту об условиях кредита. Честно? Работа и правда поганая, требующая железных нервов. Когда к тебе обращается мать-одиночка с пятью детьми, один из которых серьезно болен, и просит на лечение, разве понимает она, что прося такую большую сумму, фактически обрекает всех детей на рабство их банка. Пожертвовать одним человеком ради пяти... Нет, конечно, осознать и понять она не может, а потому в его адрес сыплются проклятия и оскорбления, когда он пробегает взглядом по её бланку и шлепает печать "Отказано". Мёрфи был раздолбаем, ненавидел свою роль жестокого офисного планктона, но иногда задумывался о том, чтобы начать работать нормально ради повышения. Плевать на деньги, если его повысят до начальника отдела, ему не придется больше общаться с клиентами банка.
   Было заметно, как Тайлер помрачнел, замолчал, сверля взглядом грязную стену. Он хотел работать в издательском деле, помогать выпускать безобидные книги, не решать, кто достоин подачки, а кто нет. Да, ему бы платили еще меньше и не было бы перспектив карьерного роста, но он хотя бы мог заниматься любимым делом, не мрачнея каждый раз, как речь заходила о работе.
- Быть адвокатом тоже отстойно, - откровенно переводил стрелки, но дальше рассуждать на эту тему не собирался, и было лучше как-то переменить направление их разговора. Тайлер взял со стола пачку с сигаретами и снова закурил, хотя делал это совсем недавно.
- Это однофигственно, не? - снова улыбнулся парень, немножко вымученно, но ему нужно было всего пара минут, чтобы отойти от мрачных мыслей. - Но если очень сильно подумать и нащупать разницу, то ты все-таки была пьяной, - не понятно зачем он упрямствовал и что-то доказывал. Глупость. Видимо настроение все-таки сильно упало.
- Так, пока ты не разнесла мне квартиру и не выпила весь мой кофе, думаю, тебя нужно отвезти домой, да? Если всё еще думаешь, что я маньяк, могу высадить за пару кварталов от дома, - усмехнулся он, уже мысленно составляя план на сегодняшний день. Выглядел он примерно так: спать-спать-спать.

0

26

Профессии разные нужны, профессии всякие важны. Тут я не нашла в себе не единого слова отрицания. Он был прав. Это раньше мир социума был узок и не расширен. Сейчас же, дипломированный студент, с красной корочкой за печами, моет полы в местой забегаловке. Довольно-таки иронично не кажется?
В словах молодого человека я успела уловить много не маловажных фактов говорящих о нем самом. То с какой манерной агрессией он описывал, свою работу можно было только сравнить с ненавистью, удручением и обязанностью.
- Зачем ты тогда пошел туда работать, если тебе это не нравится? Маленькая загвоздка в его понимании.  Как она узнала? Да ни как, это глупое предположение, теория и просто догадка. Может даже я и окажусь не права, но его лицо, эмоции, поза и резкое желание прикурить, говорили о правдивости моих предположений. Однако иногда адвокатские привычки были полезны и в обычной жизни.
Ну не скажи – казалось, сейчас начнет баталия за актуальность и востребованности профессий, - Мне нравится моя работа, какой бы скудной она не была. Я всю жизнь к этому шла, да и к тому же это очень увлекательно - пожимая плечами, наконец, допивая уже остывший кофе.
Хм, пьяная, трезвая,  какая разница? Тебе то что? - не думаю что парень хотел меня этим задеть, но мое по детски озорное Эго не могло позволить себя унизить. Даже, положительным и правдивым фактом, подтверждающим слова парня. Я и правда была пьяна.
Домой? - взглядом я стала искать часы. Действительно, что-то я тут засиделась. И даже очень странно, находясь в этой не принужденной обстановке мне было уютно и спокойно. Мурашки по коже. Даже и уходить не хотелось. Интересно, а какова будет его реакция о моем предложении остаться у него? - самой себе мне стало смешно от своих бредовых мыслей. Видимо алкоголь еще импульсами насиловал мой мозг.
Думаю вариант про два квартала более актуален, вдруг в отместку ты захочешь уничтожить мою ванную. Хотя речи о пропуске в мою квартиру не было. Что-то я разболталась.
Вспомнив про телефон, томившийся у меня на коленях, я посмотрела на белый и экран. Уже почти полдень. Марк меня убьет. Я просрала его дело. Эх, прости приятель гнить тебе в тюрьме!
- Если тебя это не удручит, я буду тебе очень признательная, за такую услугу. Коль привез меня суда будь добр верни туда где росло - вытянув ноги вперед и руки , потянувшись и широко зевнув  встала из за стола тщательно внимать монологи молодого человека:
- Знаешь, если ты и правда маньяк, поздравляю - положила руку на его плече, пару раз по хлопав: Я тоже!
Выйдя из кухни мне удалось, наконец, найти спальню и свои вещи.

+1

27

- Потому что мне не дали учиться там, где я хочу, и с моей специальностью, эта работа лучшее, на что я могу рассчитывать, - не смотря на то, что он жаловался, можно было сказать, что ему очень крупно повезло. Устроиться на работу в центральный банк Сакраменто не так-то просто, для этого нужно было иметь презентабельный внешний вид, идеальную репутацию и в восемь как штык находиться на работе. Ничего из этого у Тая не было, но зато был богатенький папаша, который имел какие-то дела с владельцем банка, и который устроил сыночка на эту работу. Более того, как парень не изощрялся, чтобы его уволили, начальник лишь вздыхал, сжимал кулаки и единственной мерой наказания, какую он мог применить, был штраф. Интересно, его ответ вопрос сможет помочь Никите сделать о нём какие-то выводы? Наверняка еще больше запутает, ведь Тай не был похож на бесвольную тряпку, которой можно было управлять. Он сам долгое время думал, что вырос и управлять им нельзя, что он не будет работать там, куда его засунул отец, но... Иначе он просто не смог бы нормально существовать, ибо полностью отказался от общения с отцом, и жил бы, наверное, где-нибудь в парке или под мостом, если бы не работа. Не велик выбор...
- Тогда тебе повезло, - просто пожал плечами, снова затягиваясь и делая глоток кофе. - Моя мстя бы не ограничилась одной ванной, - зловеще усмехнулся парень, затем залпом допил кофе, не обращая внимание на то, что он еще довольно горячий, и, зажав сигарету в зубах, направился в гостиную, где спал и где оставил вчерашнюю одежду. Никита вроде бы копошилась в спальне, так что Тай не особо скрывался и даже не подумал закрыть дверь. Уселся на диван, переодел штаны на джинсы, одел нормальную, не драную футболку, обулся и облачился в кожаную куртку.
- Сомневаюсь, что ты живешь там, где я тебя вчера подобрал, - ответил из чистого упрямства, чтобы не промолчать, потому что у них с Никитой с того момента, как она стала вести себя нормально, вышел какой-то словесный поединок. - Ничего не забыла, всё взяла? Хочешь биту подарю, у тебя круто получается ею орудовать? - ляпнул он прежде, чем сообразил, что говорит. Чтобы брюнетка не успела ответить утвердительно, но взял её за плечи и аккуратно вывел на лестничную площадку. - Ну не хочешь, не надо, - сам спросил, сам же ответил. Иногда очень удобно, попробуйте!
Адрес оказался знакомым, и Тайлер не знал точно, сказала ли она свой реальный адрес или все-таки решила высадиться за два квартала. В любом случае, Тай остановил машину там, где ему сказали. - Всё, давай, пиздуй. Удачи, - с деланной небрежностью хмыкнул он, но улыбнулся вполне себе искренне и тепло. - Если вдруг захочешь вмазать кому-то битой по голове, я все будние дни нахожусь в центральном банке, - ирония-ирония, но все-таки ему не хотелось, чтобы они вот так взяли и перестали общаться. Он-то запомнил самую важную информацию и сомневался, что в Сакраменто много буйных адвокатов с именем Никита.

+1

28

- Потому что мне не дали учиться там, где я хочу, и с моей специальностью, эта работа лучшее, на что я могу рассчитывать Как- то это странно звучит : "Не дали учится." Мы вполне взрослые люди, когда сознательно идем поступать, мы вольны сами выбирать себе деятельность! Хотя, в наше время сложно об этому судить, право выбора давно перестало доминировать, в мире правят подчинение и унижение.
- Мдэ- с сарказмом закусываю нижнюю губу. Мне его даже стало жалко, влачить такое существование. Зачем ему это? Неужели он не может найти жилье по лучше?  Или работу по престижней, парень то хорош собой и вроде не дурак.
- Ну , а сейчас, имея работу, неужели нет возможности учиться? К кому я лезу в душу, что за опрос. Никита, ты не в суде - одергиваю сама себя от излишнего любопытства. Я. Знаю Тайлера ровно столько, сколько мне это нужно. Больше мне о нем не надобно знать. Что бы крепче спалось.
Моя мстя бы не ограничилась одной ванной, мысленно в моей голове стали рисоваться образы взбешенного Тайлера, с рыком крушащего мою квартиру. Ух , картина не для слабонервных, мне даже стало интересно как это будет, так же как вообразило это мое воображение? Или куда хуже.
Знаешь, мне кажется ты себя переоцениваешь! - или я недооцениваю тебя!. Что то в суждениях касаемо моего нового знакомое, моя личность разделись на двое, одна часть готова его принять, вторая с волчьей прытью отталкивает даже просто мысль о дружбе с этим человеком. Похоже, тихо, медленно, но верно мои "тараканы" в голове, курят в сторонке бамбук, отказываюсь принимать в чем либо участие.
- Сомневаюсь, что ты живешь там, где я тебя вчера подобрал
- Ничего не забыла, всё взяла? Хочешь биту подарю, у тебя круто получается ею орудовать?

Спорить и форсировать в словесном поединке с молодым человеком уже не хотелось. Головная боль все еще штурмовала  меня, вызывая в теле озноб и вялость. Наверное, будь я в тонусе, этот занудный мужчина от меня так легко не отделался.
В полном молначии мы миновали лестничный пролет, я снова оказалась в его машине, и через пятнадцать минут мы стояли на перекрестке, рядом с мои домом. А может оно и к лучшему, что не знает где я живу!!
Всё, давай, пиздуй. Удачи,
- ПФФФФФФФ, ахаах - казалось бы, фраза, на которую нужно было ответить колкостью, вызвала во мне бурю положительных эмоции, отображающихся в истерическом смехе. Моя ладонь уперлась мне в лоб, вбивая в голову простую истину "ну что нынче за народ". Вроде только о человеке сложилось нормальное мнение, как ему нужно все засрать одной фразой. Я не думаю, что  наша беседа с Тайлером сблизила нас до момента кидания в след оскорбительных слов. Для меня это было очень оскорбительно, ведь даже друзья подобных реплик не говорят мне в след. Да если бы и сказали, реакция у меня была бы иной, не такой унизительной.
- Поверь, если вмажу то тебе , поэтому спи крепче малыш! - на последок похлопав ладонью по его колену, так ненавязчиво, но с подоплекой усмехнувшись покинула его машину. Упертыми шагами я стала брести по тратуарчику, ловя себя на мысли что не обернусь. О, да. Я не обернулась. Это старый век. И да смилостивится над нами судьба. Не дай боже нам снова столкнуться!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Нет худа без добра.