В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - Я тебя люблю. - Поздравляю!

- Я тебя люблю. - Поздравляю!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Тайлер и Бруклин
Место: квартира общего друга
Время: лето 2006 года
Время суток: ранее утро
О флештайме: кто бы что ни говорил, а дружбы между парнем и девушкой быть не может. Вот и Тайлер решил попытать счастье...
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121011/oyVpVGld.png

Отредактировано Tyler Murphy (2012-10-11 01:08:17)

+2

2

Больше всего на свете Тайлер ненавидел утреннее время суток... Впрочем, было то, что он ненавидел больше: утро после пьянки. Проснулся он от храпа, громкого, прямо под ухом. Мёрфи осторожно повернул голову и тот час поморщился. Даже небольшое движение головы заставляло черепную коробку трещать так, что казалось, она вот-вот сломается. Юноша замер, боясь снова пошевелиться, однако храм повторился, так близко и так громко, что Тай содрогнулся. Нет, уж лучше он поднимется и будет шевелиться, чем слушать этот храп. Тай медленно открыл глаза и увидел перед собой, прямо на уровне глаз, огромный, покрытый черными точками пор, нос приятеля, хозяина квартиры, чьи родители так удачно укатили аж на два дня. Первым желанием Тайлера было пнуть друга, чтобы ему жизнь маслом не казалась, но потом до юноши дошло, что для удара придется сделать резкое движение, а это никак не способствует комфортному состоянию без головной боли.
Тайлер отодвинулся и сел, ощущая сильную боль в шее, ногой он случайно задел пустую бутылку и та со звоном ударилась о стену, что вызывало очередную болезненную пульсацию в голове. Что-то было не так... Тайлер запустил руку в волосы, прохрустел шеей, а затем начал оглядываться. Комната, самая обычная, довольно прилично обставлена. Сбоку полтораместная кровать, на которой кое-как уместились аж три парня. В тесноте да не в обиде, но что же, черт возьми, было не так? Мёрфи огляделся еще раз и понял. Он на полу! Как он умудрился заснуть на жестком паркетном полу, да еще в обнимку с бутылкой? События вчерашнего вечера прорисовывались очень смутно, да и, если честно, у Тайлера не было ни малейшего желания воспроизводить их в своем сознании.

Юноша поднялся на ноги, и взгляд вдруг зацепился за стакан с прозрачной жидкостью. Тай взял его, поднес к носу и принюхался. Вода! Шершавый язык скользнул по сухим губам, а в следующий момент юноша практически залпом выпил целый стакан. Он всё еще пребывал в том состоянии, когда откровенно наплевать на гигиену и на то, чей стакан стоит перед тобой. Мало, всё еще хочется пить, но уже не так ужасно. От окна его отделяла пара шагов и занавеска, Тайлер выглянул в окно. Было уже светло, но на улице не было ни единого человека. Позади здания напротив можно было разглядеть золотую кромку, а значит, солнце только-только начало всходить, и спальный район был едва ли не самым тихим местом в городе.
Мёрфи направился к двери, когда в голове появилась идея. Поворот налево, к комнате, где спали девчонки. Рука коснулась ручки, надавила на неё и дверь приоткрылась с тихим скрипом. Девушки спали менее хаотично, да и на раскладном диване было явно больше места, чем на кровати парней. Тайлер просунул голову в дверь и оглядел фигурки девушек, он искал темно-каштановые, прямые и растрепанные от сна волосы, потому что знал Бруклин черт знает сколько времени, но никогда не видел её спящей. Взгляд пробежался по комнате один раз, второй, однако искомой фигурки так и не нашел. Нахмурившись, Тайлер захлопнул дверь, уже не заботясь о том, чтобы сделать это тихо. Следующая остановка - ванная. Тайлер щелкнул переключателем и дернул на себя дверь. Пусто, грязно, на унитаз лучше не смотреть, а раковина вызывает навязчивое желание сунуть голову под струю воды. Тайлер знал, что это не поможет ему, а потому закрыл дверь и направился на кухню. Бруклин сидела на стуле около окна, прижимая к груди стакан с водой.
Тайлер замер в дверном проеме, чувствуя, как губы предательски растягиваются в дибильную улыбку. И так всегда... Чтобы не стоять, как истукан, парень взял с полки последний чистый стакан, наполнил его водой, залпом осушил, а затем начал шариться по столешнице в поисках пачки сигарет.
- Ты чего не спишь?

внешний вид

Отредактировано Tyler Murphy (2012-10-11 00:17:23)

+2

3

прости меня, слоупошечку((

Наверное, никто не удивится, если узнает, что юность у Бруклин Рей Джордан была такая же бурная, как и ее сегодняшняя жизнь. Именно так, я не могу вспомнить ни дня из своей биографии, который я бы провела в одиночестве, или сидя в кампании лишь книжек, или еще что-то в этом роде. На удивление, я всегда была девушкой общительной, которую так и тянет провести время весело, бурно и с хорошими приятелями. Так было и в этот раз, точно не помню, что стало поводом для очередной вечеринки, но думаю, повод был, и был веский, ведь я даже умудрилась напялить юбку, и как ни странно, чувствовать себя в ней комфортно.
Макс от нашей тусовки отказалась, считая, что все парни, с которыми я общаюсь панки, рокеры и наркоманы, и что ей в таком обществе делать разумеется нечего. Ну и ладно, не беда, со мной был Тайлер, и я как то не особо переживала за свою тушку, твердо уверенная в том, что мой друг меня в обиду не даст.
Ну, так в общем то все и было. Мы веселились, пиво лилось рекой, музыка буквально орала на весь город, я довольно хрумкала чипсами где-то в уголку, весело хохоча над каждой удачной шуткой парней, имен которых, я не знала, или же, не успела запомнить.
Угомонились мы часам к двум, и мне даже удалось уснуть в кампании двух девочек близняшек, коих я весь вечер путала, но увы, больше чем на час меня не хватило. Всегда плохо сплю в чужом доме, чувствую себя до дикости не комфортно, ворочаюсь, ненавижу все вокруг – шорохи, запахи, обстановку… Все-таки встаю, кидая в сторону настенных часов чуть пьяный взгляд, различая в темноте лишь смутные очертания цифры четыре. Да… Наверное вряд ли в такое время мне удастся свалить из этой квартиры в объятия сестры и своей мягкой подушечки, но делать очередную попытку уснуть я не стала, выбираясь из под груды женских тел и гордо топая на кухню.
Умываюсь, достаю из холодильника бутылку минералки, прикладывая холодное стекло ко лбу и блаженно млея. Головная боль отступила, дурман тоже, кажется начинал спадать, и я надеялась, что уже меньше чем через час я смогу снова смотреть на мир глазами трезвого человеку, без комканные и судорожных мыслей в голове.
Увлекшись очередным размышлением на тему, какого-же все-таки цвета линолеум на кухне, я даже не заметила, как в помещении появился еще один неспящий. Суховатый и немного хрипящий голос отвлек меня, на секунду я даже испугалась, роняя бутылку из рук, от чего комнату тут же заполнил звон битого стекла.
- Мерфи, твою же мать, ты меня напугал. – Я серьезно нахмурила брови, обиженно кидая в сторону своего собутыльника полотенцем, тут же склоняясь над осколками, судорожно собирая их прямо голыми руками. – Не знаю, от этих девчонок так воняет душистым мылом, что мне даже начали сниться какие-то через чур женские сны с Бредом Питтом в главной роли. – Я весело улыбнулась, тут же поднимая серый лукавый взгляд в сторону своего друга. Да ладно, подумаешь, полотенцем получил, я же это все от любви великой, ну! – Может, ты мне поможешь? И не надо сваливать, мол голова болит и сушняк замучал! Давай-давай, помнится, совесть мы вчера пропить еще не успели. – Отвлекшись, чувствую как мой палец скользнул по чему то острому, от чего руку пронзила колючая боль. – Ауч!

+1

4

и ты меня прости))

Она была, как всегда, в своем репертуаре... Тайлер поморщился, когда звон разбитого стекла наполнил комнату, а заодно и голову, которая и без того ужасно раскалывалась. Ну вот чего она перепугалась? Это ведь чужой дом, тут много народу, что удивительного, что не ей одной приспичило выползти на кухню?
Мерфи все-таки нашел помятую пачку с одной единственной сигаретой, и в глубине души обрадовался тому, что она досталась именно ему, а не кому-то из сегодняшних гостей квартиры. Когда все проснутся и гуськом вывалятся сюда, то, наверняка, будут очень расстроены отсутствием чистой посуды, сигарет и чего-то, чем можно было бы опохмелиться. Щелкнула зажигалка, и Тайлер развернулся лицом к Брук, выпуская изо рта струю дыма. Можно было бы ей помочь, но Тайлер замер, разглядывая фигурку девушки. Смешная и сосредоточенная, она собирала осколки, и смотрела так серьезно, что между бровями залегла едва заметная морщинка. Тайлеру вдруг захотелось коснуться её большим пальцем, аккуратно разгладить, однако он лишь мысленно фыркнул и мрачно перевел взгляд на окно. Тоже мне, герой-любовник нашелся.

- Криворукая, - усмехнулся Тайлер, и все-таки решил помочь. Кажется, если он продолжит вот так просто стоять, она все руки себе изрежет. Зажав сигарету зубами, парень вышел с кухни, завернул в ванную и вытащил из-за унитаза совок и маленькую метелку. Так уж вышло, что в этой квартире он ошивался часто, и знал, что где лежит. В глубине души он даже завидовал хозяину квартиру: это же надо иметь таких предков, которые вечно где-то шляются, почти не ночуют дома, и спокойно оставляют квартиру в распоряжении сына, прекрасно зная, что творится тут в их отсутствие.
- А что плохого в душистом мыле? - удивился он, запоздало, ведь она сначала об этом несколько минут назад. Что поделать, если Брук он всегда слушал как-то особенно внимательно, ловил каждое слово. - И тебе не нравится Бред Питт? Он же вроде всем нравится... - задал еще один вопрос Тайлер, сметая осколки в совок. Ему правда было интересно, он любил слушать, однако любил слушать именно ЕЁ, и все, что касалось её интересов, было интересно и ему тоже. - Эдди вроде он нравится, - задумчиво, себе под нос буркнул юноша, а затем перевел взгляд на осколки, которые она всё еще держала в руках. - Брось ты их, сейчас ведь опять порежешься! - чуть раздраженно, нет, не попросил, это было больше похоже на приказ.

Отредактировано Tyler Murphy (2012-10-28 22:12:16)

+3

5

- Что плохого? Да ничего, знаешь, я как-то ходила по нашему торговому центру, там есть мыльная лавка, так вот… Это мыло хочется съесть, представляешь? В виде тортиков, вишенок, бананчиков, там есть мыльные шарики и снежинки! Как настоящий снег, круто, да? Только стоит это все конечно… Ты так и будешь стоять, как пень с глазами? Веник неси! – Я уже успела позабыть о том, к чему завела этот разговор о мыле. Кажется, одним из них очень сильно пахла моя подруга по койко-месту, и этот резкий аромат лаванды не давал мне уснуть. Не люблю лаванду.
- Всем? – резко поднимаю голову, одаривая Тайлера ехидным колючим взглядом, тут же обнажая белоснежные зубы в широкой улыбке. – давай мы потом будем обсуждать твои пристрастия касающиеся мужского пола? Я, конечно, люблю мальчиков, но с тобой их пока обсуждать не готова. – заливаюсь задорным смехом, притягивая Мерфи к себе за руку, буквально заставляя его помогать собирать эти чертовы осколки. Не фиг стоять в стороне, пусть помогает своей нерадивой подружке.
Ну вот, Мерфи принялся убирать за мной бардак, а я поднявшись на ноги и облокотившись о подоконник рукой, стояла у окна и с интересом наблюдала за своим другом, что что-то недовольно бурчал себе под нос.
- Почему ты встал? Джо опять страстно дышал тебе на ушко и лез обниматься? – Но кажется Тайлер был настроен не так радужно и весело как я. Головная боль? Дикая усталость? Сушняк? Ну конечно я обо всем этом не подумала, предполагая, что мой крутой друг такой мелочью не страдает. – Эй, ну ты чего! Давай, я тебя обниму?
И не успевает Мерфи полностью выпрямиться во весь рост, как я прильнула к его тело, крепко обнимая за талию и прямо глядя в светлые грустные глаза.
- Хочешь, пойдем домой? Пешком? Дойдем до центрального парка, а?

+2

6

- Как очень красивый и обаятельный пень с глазами, ты хотела сказать?
Мыльную лавку Тайлер помнил, а потому прекрасно понимал, о чем говорила девушка. Брикеты самых разных цветов и фактур были выставлены на прилавке, такие яркие и необычные, что действительно хотелось их съесть. Даже Мёрфи, который сладкое не любил и всегда морщился, когда кто-то предлагал ему конфетку или мармеладку. Почему никто не додумался делать конфеты в виде вот такого мыла? От покупателей бы не было отбоя.
В такую рань, да еще и с больной головой, у Тайлера не очень получалось острить и хохмить, так что он пропускал колкие словечки подруги между ушей. Пусть себе балуется, наслаждается тем, какая она остроумная. Наверняка ведь ей это доставляет удовольствие. Хотя мальчиков он бы действительно не хотел с ней обсуждать... Это бы раздражало его позицией только-лучшего-друга, а еще вызвало бы желание выбить зубы каждому, кто покажется ей слишком симпатичным...
- В тебе развились способности экстрасенса? - скептически поинтересовался он, услышав вопрос про Джо. Подобные темы ему не нравились, не хотелось говорить о себе или о ком-то другом. Они, черт возьми, так редко оставались наедине. Тай всё тешил себя надеждой, что хотя бы с ним она вести себя будет чуть мягче, по-другому. Однако не тут-то было... Роль лучшего друга Тайлера решительно не устраивала, и он злился.
Метелкой ему удалось очень быстро собрать все осколки, даже и не заметно, что что-то разбили. Тайлер смел их в мусорное ведро, сунул совок сбоку, потому что не хотелось идти опять в ванную, и только хотел повернуться и выказать своё желание объятий, как выяснилось, что Брук его согласие совершенно не требовалось.
Мелкая, но как крепко обняла... Тайлер замер, потому что почувствовал сладковатый запах шампуня. Даже попытался понять, что за запах... Яблоко? Или цитрусовый? Или, может быть, цветочный? Вот вечно намешают шампуней, хрен поймешь, чем пахнет. На всякий случай Мерфи сделал еще один глубокий вдох, а затем сцепил руки на талии девушки, прижимая к себе. Где-то на задворках сознания промелькнуло сравнение с тисками, из которых сложно и почти невозможно вырваться, даже если очень стараться.
- А тебе не нравится тут со мной? - улыбаясь, спросил он, чуть наклоняя голову, и почти касаясь своим лбом лба девушки. Ему нравилось смотреть Брук в глаза, они были очень красивыми, серо-зелеными, и Тайлер даже начал подозревать, что может смотреть в них долго, как в телевизор.

+2

7

Его руки сомкнулись на моей талии, и я, сама толком этого не замечая, почувствовала волну тепла, что растеклась по моему телу. Я вообще любила объятия, почему то в такие моменты я сразу ощущала себя нужной, нужной и любимой. Прижимаюсь щекой к его груди, вдыхая этот немного горьковатый аромат алкоголя и какого-то недорого дезодоранта. Этим мне Мерфи всегда и нравился, он был свой, свой в доску, и рядом с ним я чувствовала себя совершенно свободно. Могла говорить на любую тему, могла творить, что захочу, могла так просто подойти и обнять, уверенная в том, что он не оттолкнет меня, он будет рядом.
Медленно поднимаю свои пепельные глаза вверх, встречаясь с его пристальным взглядом, что меня, почему-то, напугал.
- В смысле? – не совсем поняла этого вопроса, чувствую себя немного неловко, ощущая, как его хватка становится сильнее, и я словно утопаю в его объятиях, прижатая к его телу, буквально утопая во взгляде серьезных задумчивых глаз. Что-то не так, что-то определенно идет не так как надо, и меня это пугало, волновало, расстраивало? Впервые вижу Тайлера таким решительно спокойным, таким… Мужественным? В одно мгновение я увидела в нем действительно молодого парня, а не лучшего друга, с которым я могла обсудить и свое нижнее белье, и нашу общую знакомую, а сейчас…
Щеки залились румянцем, я больше не могу выдерживать этого взгляда, глядя куда-то в пол, сжимая в маленьких ладошках края его помятой майки.
- Ну нет, мне нравится, это же ты. – От волнения мой голос дрожит, это чувство неловкости оно буквально повисло над нами, мне казалось, Мерфи чего-то ждет от меня, но чего? – Что с тобой? Ты мне хочешь что-то сказать? Никогда прежде не видела тебя таким, и меня это волнует. – Да, волнует, именно волнует, я сейчас себя ощущала неопытной потерянной девчонкой, которая вдруг попала в руки старшеклассника, не знаю чего ждать, что говорить, и что делать. Это странно, действительно странно чувствовать себя рядом с лучшим другом по-другому. – Ты меня пугаешь.

+1

8

Ох эта Брук... Только она умудрялась быть такой непосредственной и забавной, лезла обниматься, словно не видя, с каким обожанием на неё смотрит Тайлер. Улыбалась, всегда много болтала, действительно ничего не понимала, не видкла в нем никого, кроме друга. Господи, словами не описать, как его это бесило... Он ведь ставил эксперименты, присматривался к другим девушкам. Они всегда заливались румянцем, если Тай подходил слишком близко, начинали глупо хихикать, хлопать ресницами, он кожей ощущал, что нравится им, и это еще больше злило. Как так получилось, что все, кто нравились, вызывали безразличие, а та, которая действительно нравилась, которую любил, замечала его, но совершенно не так, как ему хотелось? Почему так? Что с этой девушкой не так?! Что с НИМ не так?!
Кажется, до неё начало что-то доходить, и Тайлер не мог не почувствовать облегчения. Парень ласково поцеловал её в макушку, и подумал, что врежет любому, кто посмеет проснуться и выйти на кухню, потревожить их.
Нет, она правда подумала о чем-то таком, о чем никогда не думала. Тайлер, следивший, и отмечавший даже малейшее движение, заметил, как чуть сузились зрачки, в глаза появилось удивление и непонимание. Чувствует, что что-то не так, но всё еще не понимает... Проклятье!
Тайлер тяжело вздохнул. Ну да, это же я. Никогда он не думал об этом столь мрачно. Мерфи прижал её к себе чуть сильнее, совсем чуть-чуть, но она наверняка это почувствовала. Он старался быть аккуратным, потому что эта девушка казалась ему сейчас самой нежной и хрупкой, кажется, приложи чуть больше сил, и он её переломит, особенно теперь, когда на щеках выступил милый румянец. Красивая...
- Брук, - парень улыбнулся, потому что всё еще ощущал её руки на себе. Ну сколько можно тянуть? Сколько можно вздыхать и мучиться? - Ты мне очень нравишься. Давно. Нет, я даже тебя люблю. Господи, если она и сейчас подумает, что я её люблю как подругу... Удивительно, но он чувствовал облегчение от того, что признался.

+3

9

И тишина. Тишина, что буквально разрывала меня изнутри, я подняла на Мерфи взволнованный дымчатый взгляд, буквально умоляя его, ну скажи уже, скажи мне прямо, не могу больше ждать. Мучаться в догадках. Это пытка, понимаешь? Чувствовать, что друг оказывается вовсе не друг. Он ждет от меня чего-то большего.
Вновь его объятия, взволнованная улыбка и усталый взгляд. Тяжелый выдох, он буквально собирается с духом сказать мне что-то важное, что-то, что возможно изменит нашу жизнь, наши отношения, наше все. Хотелось ли мне сейчас об этом думать? Вы издеваетесь?
Пару часов назад я скакала по всей квартире с бутылкой пива в руке и кричала вместе с парнями матерные песни, мне было хорошо, весело, свободно. А сейчас, от чего то я испытываю лишь чувство стыда, чувство вины. Мне совестно, мне почему то отчаянно совестно слышать такие искренние и такие горячие слова в свой адрес.
- Любишь? – эхом раздается по всей кухне, я чувствую, как мои ноги пошатываются, и я делаю несколько шагов назад, отчаянно хватаясь за дверцу холодильника, что недовольно жужжал на весь дом. Любит. Словно молотом по камню, словно что-то внутри оборвалось, тонкая крепкая веревка лопнула, буквально разрушая весь мой такой идеальный и розовый мир в одночасье. – Но мы же друзья. – Как нелепо, как смешно и как по-детски сейчас наверное звучат мои слова. Удивленно смотрю в пол, как будто там для меня появится подсказка. Что говорить, что делать, как себя вести? Как реагировать на то, что человек, которого ты считала лучшим другом, относится к тебе совсем иначе. – Ты ждешь от меня ответных чувств? – Грубоватым, сухим голосом выдаю я, глядя прямо ему в глаза и хмуря брови. – И как давно? Почему ты молчал? Ты мне врал? Я думала мы друзья, как так вышло?

+1

10

Ставки сделаны, ставок больше нет, слова сказаны, признание сделано, все преграды рухнули в одночасье. Она смотрела испуганно и настороженно, однако теперь её лицо украсила счастливая улыбка. Россыпь морщинок в уголке глаз, серо-зеленый цвет глаз преображается и становится теплым, хотя это казалось невозможным. Ей нравится то, что она услышала, нет, она ждала этого! Смотрит ласково и доверительно, сияет, светится изнутри, и старая грязная кухня незаметно превращается в самое уютное место на земле. Она тоже его любит... Любила, любит, с самой первой встречи, когда поняла, что другие парни просто исчезают, когда она рядом. Как это было с ним... Она встает на носочки и дарит нежный поцелуй, от мягких губ невозможно оторваться.

Тайлер сжал зубы и зажмурился. Именно так он себе это представлял, эта картинка скрашивала ему существование, ведь стыдно признаться: он представлял её почти каждую ночь перед сном. Место действия почти всегда менялось, действие... лишь какие-то мелкие изменения, и неизменный конец. Идиот... Столько лет тешить себя надеждами. Ладони больше не держали её, он отпустил Брук, и руки повисли вдоль тела, хотя кулаки были сжаты. Он смог почувствовать, как по телу пробежала дрожь, когда напряглась и расслабилась каждая мышца. Ох, нет, Тайлер не умел страдать и тосковать. Он злился, потому что привык изменять то, что не устраивало, а сейчас ничего изменить не мог.
Он не готов был отвечать на её вопросы, повернулся спиной, чтобы скрыть лицо, искаженное злостью и разочарованием. В нем всегда был огонь, ровное горение свечи, которое сейчас обратилось в яркий костер, гиену огненную, которая пожирала всё, до чего дотягивалась. В груди, там, где сердце. Тайлер сжал пальцами край столешницы, а затем, что было мочи, пнул тумбочку, рядом с которой стоял. Подскочила на своем месте грязная кружка, и Мёрфи снова поморщился, на этот раз от боли. Зачем? Какой черт дернул его за язык? С чего он проснулся, какая тварь разбудила? Он еле сдержался, чтобы не пойти и не ударить человека, чей храп всё еще слышал в одной из спален. Почему? Бесконечно почему. Он ведь не урод, она ему доверяет, они идеально друг другу подходят!
Ты ждешь от меня ответных чувств? Глупый вопрос, ну конечно нет, после этого мерзкого "мы же друзья". Дальше. И как давно? Давно. С первых дней. Почему ты молчал? Посмотри на свою реакцию. Ты мне врал? Можно это назвать ложью? Нет. Я думала мы друзья, как так вышло? Одно другому мешает?
Голос Тайлера звучал устало, он всё еще стоял спиной к Брук, прислонив лоб к шкафу с посудой. Больше всего хотелось отмотать время назад и не говорить. Меньше всего хотелось, чтобы она видела его таким... сокрушенным.

+2

11

Его реакция меня напугала. Я увидела этот разочарованный блеск в глазах, который вскоре сменился огоньком злости и ярости. Я испугалась, испугалась тебя такого отчаянного, разозленного, разбитого? Может, мне стоило молчать? Сделать вид, что я не услышала твоих слов, или нет, что поняла их не так, как нужно? Но это же я, я привыкла все решать в первом же раунде. Удар, хук слева, все, нокаут. Вопрос исчерпан, проблемы больше нет.
Как бы мне хотелось, чтобы и сейчас все было именно так. Ты молчал, я дала тебе шанс высказаться, и вот мы снова заливаемся счастливым и звонким смехом, радуемся обществу друг друга, наслаждаемся беззаботными разговорами за бутылкой пива и уже мечтаем о том, как скоро отправимся домой. Но нет, напряжение, тревога и печаль. Воздух в комнате буквально накалился от твоей злости, и я не знала, куда мне спрятаться. От твоего разочарования, от твоей злости, от твоей обиды.
Что я должна сделать? Извиниться? Но это будет так низко, так некрасиво по отношению к тебе, а я не могла поступить так с тобой, никак не могла. Я тоже люблю тебя, ты же должен знать! Но я люблю тебя по другому. Как человека, как друга, как близкого и родного, как того, кого я могу пустить в душу, а не только к своему телу. Разве, это не важнее? Разве тебе этого мало?
Табуретка летит к чертовой матери, звон посуды, холодный чай, что кто-то не допил с вечера,  расплескался темными каплями по светлой деревянной столешнице. Я испугалась, как забитый котенок смотрю в твою спину, надеясь, что ты не озвереешь до такой степени, чтобы ударить меня.
Убежать, уйти, испариться, именно об этом я сейчас думала. Как незаметно проскользнуть мимо тебя в сторону дверей. И по фигу, что сейчас пятый час утра, транспорт еще не ходит, мне до жути хотелось сбежать из этой квартиры, из места, где на нашей дружбе был поставлен большой и жирный крест.
- На какую реакцию? – Мой обиженный голос вновь нарушает тишину, я отчаянно пытаюсь перекричать его злобные мысли, подаюсь вперед, хочу подойти к нему, но мне страшно. – А чего ты ждал? Тай, черт возьми, ты хоть раз дал мне об этом понять? Почему сейчас? Почему спустя столько времени? – хотя что бы это изменило? Неужели тебе хотелось быть очередным? Ты же знаешь, как несерьезно я отношусь к этому дурацкому слову «отношения». Пойми, дружба для меня всегда была важнее. По крайней мере сейчас.  – Не мешает? То есть ты будешь меня любить, ждать от меня чего то в ответ, а я буду как и раньше считать тебя своим другом? Мерфи, ты совсем умом двинулся? Господи, скажи мне, что ты чего то курнул и словил глюки. Ну стой. – Нет, нельзя  дать ему уйти, иначе он и правда уйдет. Уйдет не только из этой комнаты, уйдет из моей жизни. А я резкая, могу обидеть любым сказанным словом, и зная это, я хватаю тебя за руку, разворачивая к себе и обнимая ладошками за лицо. – Ты это правда серьезно? Ты уверен? Может, ну… Может тебе это кажется и ты это путаешь с другой любовью? – надежда. Она, как известно, умирает последней.

+2

12

В какой-то момент на кухне стало так тихо, что Тайлер мог услышать учащенное дыхание Бруклин. Звенящая тишина, и почему-то холод, хотя сейчас лето. Полная противоположность тому, что он представлял. Каким-то титаническим усилием воли Мёрфи развернулся, чтобы посмотреть на девушку. Испуганная и растерянная, едва ли не вжалась в холодильник. Пожалуй, такой он видел её в первый раз. Что ты сделал? Кого она боится? Не его ли? Неужели думает, что он может её ударить? Глупая... но хорошая. И как его угораздило?
- Ты слепая, Брук, - вздохнул он, однако в голосе не было уже ни обиды, ни злости. Просто констатация факта, потому что она умудрилась не заметить разницу в том, как относился к ней он, и как относились другие парни. Заглядывал в рот, не мог отвести взгляд, в любое время дня и ночи мог сорваться и придти на помощь. Да ладно, какая помощь? Слов "мне скучно" или "хочется поговорить" хватало, чтобы он забыл о своих делах и планах. Она думала, что это от того, что они друзья, а для него это значило намного больше. Может, и правда обманывал? Нет, как я могу?
Он, наверное, в глубине души подозревал, что она не ответит на его чувства. Будет возмущаться, задавать вопросы, пытаться решить вопрос так, словно это была простая задачка по математике. Она ею не была... Тогда почему он все-таки признался? Должно быть, атмосфера показалась подходящей, и блестящие от любви глаза блестели вовсе не от той любви, о которой он мечтал.
Когда Брук начала ругаться, Тайлер лишь поморщился, то ли от головной боли, то ли от того, что раздражение ей никогда не шло. Она не совсем его поняла, Мёрфи говорил, что ему ничуть не мешало быть ей другом, но при этом любить. Порой он ощущал себя собакой, преданной, умной, которая всегда рядом, и которая физически и морально зависит от своего хозяина. Глупые мысли... Может лучше уйти, чтобы она не злилась? Тайлер уже даже развернулся, но был рад тому, что его остановили. Если бы он ушел сейчас, смог бы вернуться? Позволила бы гордость? Ха-ха, ну конечно, приполз бы, как побитая собака.
Маленькие теплые ручки коснулись лица, и снова эти серо-зеленые глаза, в которых можно утонуть. Господи, что ты со мной делаешь... Теперь в них застыло пугающее выражение: смесь испуга, настороженности, надежды. Глаза - зеркало души, и казалось, что он может читать в них эмоции, вот только... Я нужен ей. От этой мысли стало неожиданно тепло. Нет, он всегда знал это, но сейчас осознавать это было особенно приятно. Она не хочет меня терять.
Тайлер вздохнул, а затем не выдержал и засмеялся, горько и грустно, но все-таки. Уверен ли он? Не перепутал ли? Ох, Бруклин, ты серьезно? Как можно перепутать? Он вдруг понял, что не может уйти, даже не так, он не должен уходить. Ей ведь будет плохо от этого, да? А он сможет потерпеть. Всегда терпел, и теперь сможет. Легко быть сильным ради кого-то, правда, Тай?
Мерфи улыбнулся, и заключил девушку в объятия, чмокнул в макушку. - Забудь, Брук. Всё будет нормально, я понял. Не лезу к тебе со своей любовью.

+2

13

Я слепая, конечно, я слепая. Это все моя вина, ни Тайлера, ни кого-то другого, моя. Но я так и стояла, отчаянно хватая парня за край майки, хлопала длинными пушистыми ресницами, просто не зная, как вести себя дальше. Кинуться в объятия лучшего друга? Ну, а вдруг это и правда – любовь? Как там вечно повторяет Макс?
Позволяй любить себя, и никогда не люби сама.
Что за бред, Мерфи достоин лучшего, достоин хорошей девушки, которая будет любить его так же сильно и преданно, как он, кажется, любит меня. Он делает неуверенные шаги мне на встречу, и я ответно крепко обнимаю его, пряча румяное лицо у него на груди. Хотелось извиниться, попросить прощение за то, что я такая, что я не испытываю таких же чувств, которые испытывает он. Это наверное так больно, любить человека безответно. Любить так, как он никогда тебя не полюбит.
- Ты уверен? – поднимаю серые глаза вверх, чуть виновато поднимая брови выше. – Точно? – Хотелось добавить что-то в стиле – мы же не будем портить нашу крепкую дружбу такими глупостями, как любовь?, но я переживала, что сейчас Мерфи наверняка это обидит. Чувствую прикосновение сухих теплых губ к макушке, и все равно чувствую себя до безумия неловко. Поскорее бы этот день закончился, поскорее бы сбежать из этого дома и забыть, сделать вид, что ничего не произошло, и мы все те же неразлучные друзья.
Слышу какой-то шорох за спиной Тайлера, тут же отстраняясь от него и с неким страхом глядя в коридор.
- Эй, а вы чего не спите? – Джо, лениво почесывающий затылок, буквально вывалился из спальни мальчиков, направляясь прямиком в сторону туалета. – Да вот, обсуждаем, как вывезти из твоей квартиры холодильник и удачно его продать, да? – Для убедительности подмигивая Мерфи, чуть пихая его локтем в плечо. – А вообще, хер ли вы спите? Пора по домам, я должна успеть вернуться в приют до подъема! Тому, кто отвезет меня домой, я разрешаю потрогать свои сисечки! – именно на этой оптимистичной ноте я рванула в комнату девочек, пытаясь разбудить Линдси и Карен. Все, пусть все эти люди встают и своим громким и немного пьяным смехом разряжают обстановку. А с Тайлером… У нас с ним все обязательно будет хорошо.

+1

14

*закончили*

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - Я тебя люблю. - Поздравляю!