Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Enjoy?!

Enjoy?!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники:
Фетя Коннорс, Ричард Миллер
Место:
Квартирка Фети
Время:
После Нового Года
Время суток:
18:00 - неизвестно сколько.
Погодные условия:
Зимние, Сакраментские.
О флештайме:
Не поваляешь - не поешь ©, как говорится. Ричу дали задание, а оборудованием и специалистами в области карабканья по вертикалям не снабдили, дали только визитку некой мисс Коннорс, и сказали, что она в этой сфере она может все. Дозвониться до Скалолазки всегда было трудоемким процессом, ну а здесь - уже сутки абонент говорит, что он не абонент. Куда деваться, пришлось Ричарду на квартиру к ней податься. И каково же было удивление обеих сторон... Когда Миллер узрел открывающую дверь Фетю, которая представилась ему несколько месяцев назад, как каскадер, а Фетя - что Ричард вовсе не тот, за кого его можно принять. Чем закончится мануал и туториал лазанья по стенкам, и объяснение истинной сути своих профессий - одному Всевышнему известно. Enjoy?!

0

2

У майора Хобса есть отвратительная привычка. Он всегда спрашивает как твои дела, но не спрашивает способен ты брать дело или нет. Порой Ричарду казалось, что он и Мэлс единственные наемники во всей армии США, что только они настолько безрассудны, что могут полезть в любое пекло. А еще майор может не знаться с тобой весь год, а потом объявиться как призрак отца Гамлета и все, ты должен на всех парах гнать в штаб, потому что сам когда то подписал бессрочный контракт желая быть полезным своей стране. Хотя, чего уж там душой кривить, были и явные плюсы у такой работы. Благодаря ней Ричи побывал в Японии, в Китае и Корее, был во время корриды в Испании и прогулялся даже по знаменитому колизею в Риме. Имел более чем высокий доход и жил как его душа желала. В конце концов ради красивой жизни и сказки можно иногда и поработать.
- Миллер,  это твое новое задание. - и в этом тоже весь Хобс. Нет тебе привета, как дела, сынок, как нога, не беспокоит? Нет, майор всегда протягивает тебе папку, неизменно синюю и ты сиди и изучай.
Ну Ричард и сел. открыл и вздохнул. Нет, не тому, кто был его целью. он вздохнул, потому что местность которая была выбрана была просто отвратительной. Скалистая, открытая. Туда даже на вертолете не подлетишь близко, придется тащиться через всю территорию пешком.
- вопросы есть? - поинтересовался Джонатан и Миллер посмотрел на майора.
- Да, сэр, - А можно поручить этому кому то другому? - Как мне и Мэлсу забраться на скалы?
- Мэлсу и не придется на задание ты пойдешь один. И вот еще. - ему протянули визитку.
На автомате взяв визитку он даже не посмотрел на нее. Один? На задание? Кажется в армии точно рехнулись. потому что он всегда шел в паре, потому что один стреляет, второй прикрывает и доделывает работу если первый промахнулся. А тут... тут это уже через чур. Остальной инструктаж он дослушал пытаясь выползти из шока. Визитка оказалась некой девушки, мастеру по преодолеванию вертикальных преград, что ей позвонили и попросили его экстренно обучить. На все про все у него всего трое суток. И отпустили восвояси.

Следующие сутки он потратил на то, чтобы дозвониться до девушки, но когда под конец милый голос стал его раздражать окончательно, он собрал сумку и закинув за заднее сидение машины поехал по адресу. постучав, он достал визитку, дабы правильно назвать фамилию тренера. Когда дверь открылась, Ричи поднял глаза и собрался сказать "Мисс Коннорс, я тут до вас не дозвонился..." но вместо этого он уставился во все глаза на девушку, которую знал и знал довольно прилично, и которая ему представилась между прочим каскадером.
- Фейт?! - только и проговорил он, не в силах преодолеть по истине сильный шок.

+1

3

Что говорить – не сидится работодателям на месте. Ну вот совсем! Посреди зимы опять вызов на территорию бывшей Финикии – исследовать скалу, которую даже сорокаметровой лестницей не достать. По данному поводу она еще утром  прикидывала список вещей, которые надлежало собрать в поездку. Ну вот, с вещами определилась, оставалось набить ими чемодан. А чемодан обычно получался ни сколько миниатюрный, сколько увесистый. Именно по этой причине она приезжала каждый раз измотанная, в фигуре – ни капли объема, как у нормальных женщин. Одна кожа да кости. Выглядела, словом, словно призрак Надежды Крупской… А дело было в том, что Фетя как черепашка, таскает все свое всегда с собой. Неизвестно, что там, на скалах пригодится на этот раз, поэтому Скалолазка и запаслась так, что получилась целая гора железа для человека несведущего, а для таких, как она – всего каких-то полцентнера альпинистского снаряжения высочайшего качества. Когда Вера смотрела на свои крючья, закладки, карабины, страховочные беседки и пояса, она испытывала некоторую гордость. Профессиональную, наверное… Из-за двери спальной комнаты выглянул кот. Немного постоял, глядя на нее наглыми глазами, а затем вылез весь – большой, пушистый и рыжий. С важным видом проследовал мимо раскрытого чемодана, по замысловатой траектории пробрался между гнутых ножек испанского стула. Соседский мурлыка, частенько заходящий в ее дом поживиться чем-нибудь вкусненьким, - Но сейчас прости, Барсик, не до тебя мне, чудо лохматое! – ласково потрепала кота по спинке Вера, поднимаясь с колен. Босые ноги липли к паркету, словно были обмазаны клеем «Момент». Телевизор громко вещал что-то умопомрачительно жизнеутверждающее по кабельному каналу, но девушке сейчас было не до просмотра видеокартинок – она готовилась к очередной поездке, которая грозилась не только приличными дивидендами, но и возможность хорошо загореть и поплавать. Не работа – песня! Правда, омрачало всю эту идиллию то обстоятельство, что у нее уже с неделю болело горло, и ни одна из всех разрекламированных таблеток типа «принял и здоров» так и не подействовала. О, а вот и телевизор выдал что-то более знакомое… Но звонок в дверь прервал ее желание подпеть исполнителю. Черт. Вовремя. Кого там еще нелегкая принесла? Нехотя, Коннорс, все с такими же громкими шлепками, прилипающими к паркету, поплелась к входной двери, и позабыв обо всякой осторожности, распахнула ее так, как дочь распахивает родной маме, приехавшей ее навестить в столицу из какого-нибудь Нижнего Говногонска. Но каково же было ее удивление, и как широко распахнулись ее глаза… За дверью тусовался не кто иной, как Ричард, с которым она была знакома весьма давно и весьма удачно – пока ни он не успел ее достать, ни она его. Но после появления на ее пороге, шансы достать Фейт у парня громадно возросли. Правда неизвестно, что лучше. Девушка не имела ни малейшего понятия, что делать дальше. Любые отговорки, попытки выгнать гостя смотрелись бы не просто бессмысленно, а глупо скорее. Поэтому Вера решила изобразить из себя еврейку, и ответить вопросом на вопрос: - Ты следил за мной? Парень молчал, словно перед появлением у нее на лестничной клетке проглотил за завтраком пару-тройку ужиков. Только что ей сейчас делать с этим террариумом ей – одному Господу Богу только известно! Особенно если учитывать то, что ей улетать через четырнадцать часов, и это время она хотела провести не иначе, как в теплой постельке, сладко посапывая. Ибо будучи курицей в полете, особо не выспишься, а так как в аэропорту ее уже встретят ученые и повезут на раскопки, по пути благородно задрыхнуть тоже не удастся – дорога не самая лучшая, Средиземноморье ведь. Что ни плоскость – то скала, и неважно, горизонтальная или вертикальная. – Ладно, влетай, не буду же я тебя на пороге держать… - повела бровью Коннорс, не желая терять ни минуты за молчанием / мычанием парня (нужное подчеркнуть), впуская жестом Ричарда в квартиру. Нет, она не боялась. С маньяками ей сталкиваться уже приходилось, с наемниками как-то раз тоже было дело… А уж с сыном нувориша и подавно справится.

+1

4

Нет, нет и нет. Чертово задание, чертов Мэлся, слинявший с него, чертов Хобс и чертовы скалы. Ну за какой мой поступок меня ты так наказываешь, Бог? Хорош издеваться а. Хобс, тебя это тоже касается. Мог бы уж выделить мне кого то с базы, чтобы на месте научил. так нет, ты посылаешь меня к какой то гражданской, которая небось сейчас начнет фыркать и будет тратить мое драгоценное время на то, чтобы разбираться со мной в отношениях.
взмолился парень. Нет, Фейт он знал достаточно хорошо, чтобы сказать, что она хорошая девушка, с которой приятно пропустить пару тройку коктейлей в каком нибудь шибко дорогом баре, потом посадить ее в такси и забыть о ее существовании недель этак на пять. Потом отыскать ее номер в телефоне, позвонить и вытащить на еще одну дружную попойку. Или еще лучше пригласить на какую нибудь вечеринку в стиле "все шишки тусуются у нас". Ну не могла эта девушка быть его инструктором по скалолазанию. Она же каскадер. Она же сама об этом сказала.
Ну да, а я ей рассказал о том как удачно проматываю денюшки богатого папаши. Молодцы просто.
Мысленно фыркнув парень прошел таки в распахнутые двери, засунув визитку в задний карман джинс. Разуваться, естественно не стал, так же как и не снял сумки с плеча. Осмотревшись, он наткнулся взглядом на кота, хмыкнул, присел и поманил жирность к себе. тот подался и потеревшись о руку мужчины стал урчать.
Рыжик. Интересно у тебя хозяйка слишком растерянная или нет?
- Не следил. Мне на работе дали твою карточку, - проговорил он не вставая с корточек и выудил визитку показывая Фейт, - А я уже сутки пытаюсь до тебя дозвониться. Ты вообще телефон зачем купила и держишь? Чтобы народ тратил время тебе звоня и слышал милый голос о том, что "аппарат временно не доступен или находиться вне зоны действия сети". - передразнил он невероятно культурный голос, который слышал за последние сутки раз сто, если не больше. Ричи таки поднялся и посмотрел на девушку и помедлив направился в гостиную где кинув сумку на пол плюхнулся в кресло. Кот, кстати говоря, забрался прямо ему на колени от чего парень хмыкнул и почесал того за ухом.
- В общем, мое начальство мне сказало, что ты скалолаз. А мне ты сказала, что ты каскадер. Так кому мне верить моему начальству или твоим словам? И если ты все же снизошла до того, чтобы взять трубку, ты должна быть предупреждена. Если это не так, то я ошибся квартирой и выметаюсь от сюда через минуту. - он посмотрел на часы. У него двое суток чтобы научиться держаться на скале, не сорваться  с нее, научиться всем хитростям и продемонстрировать свои умения на деле. просто гениально. А еще же нужно выспаться, собрать рюкзак и надеяться, что оружие его уже будет ждать на месте. Ричи потянулся, схватил пульт и переключил на музыкальный канал сбавив громкость у телевизора. В конце концов его лично устраивало слушать музыку нежели смотреть как по тв показывают очередную мыльную оперу.

+1

5

Пушистое рыжее чудо подозрительно добро отнеслось к гостю. Предатель ты, Барсик, и шуба твоя нечесаная! Но, сохранив хладнокровие, и где-то в глубинах подсознания разделив мнение кота, Фейт процедила: - Хорош его наглаживать – то, чай не брюки, - все же, Скалолазка немного рада была его видеть. Но правильному сложению мозаики в голове мешало отсутствие некоторых деталей. Конечно, его вполне можно было принять и за наследника нефтяной компании, но встречать по одежке, а провожать по уму ее еще с детства научили. Так что если провести некоторый анализ, детенышем бензинового магната его сложно было назвать. Да и мышцы от накачанных «для понта» от накачанных на работе отличить она могла. Остается вывод – кто же Ричард? На заправского бодибилдера не похож, вся стать и сила наружу вот-вот выпилится. Пока не буду выяснять. Так интереснее, черт возьми. Вот это номер… Круто, нечего сказать. В голове Коннорс поплыли едкие фразы на латыни, испанском, турецком, и совершенно непарламентские на родном английском. Он ее еще винить собрался в том, что назвала не свою профессию? Ну погоди, доберемся и до тебя! – Так я и работала в то время каскадером, дублировала одну девчонку, которая пытаясь сыграть скалолаза в то же время боялась высоты как огня, - совершенно непринужденно пожала плечами Фейт. Говорила ведь правду, - Одно другому ведь не мешает, а деньги приличные. Или ты думаешь, что эту квартирку и транспорт на подземной парковке мне мама с папой презентовали? – тон был высокомерен, очень высокомерен. Мало того, что ей являются без приглашения (тот факт, что она попросту потеряла телефон опустим, а домашнего у нее отродясь не было), так еще и начинают содомировать мозг, и без того загруженный подготовкой к вылету. – Ну во - первых, прекрати ныть. Скалолаз - это половинка моей профессии, равно также, как и каскадер. А во – вторых, прекрати выделываться передо мной. Если твое начальство не соизволило догадаться предупредить меня иным способом, кроме как по телефону, это их проблемы, а не мои. И мне через четырнадцать часов вылетать в Средиземноморье. Остальное перечислять не стоит, ибо знай он столько, сколько знает она – башка бы лопнула. Закончив фразу, Фейт вышла из комнаты, подавшись на кухню – потчевать чем-то гостя надо, она ж не Баба Яга, чтоб сначала в открытую расспрашивать, а потом пытаться пообедать им самим. На кухне, собственно, творился такой кавардак из альпинистского железа, чехлов под оное и прочих суперполезных в ее работе вещей, что не сломать там ногу в трех местах могла только сама Коннорс. Через десять минут в комнату вошла та же Фейт, но уже с подносом, на котором присутствовали: заварочный чайник, пара чашек, вазочка с банановыми чипсами, конфетами и цукатами. Ведь Вискас предлагать гостям не есть хорошо. Чем богаты, так сказать, ведь Коннорс практически не живет здесь, поэтому еды в холодильнике не больше, чем у птицы в кормушке. Не успела девушка поставить поднос на тумбочку, как из спальни раздался громкий сигнал автомобильного клаксона, означавший поступивший видеозвонок. – Прости ради Бога, сейчас вернусь, наверное профессор решил опять меня соблазнить. Древностями, разумеется. Удалившись к компьютеру, Фетя впилась глазами в экран, узрев там великолепный закат, служивший фоном для собеседника, напялила наушники с микрофоном, и едва не оглохла. Профессор Майкл Грин тараторил на родном французском так, что разобрать из его слов было мало что возможно. Но Скалолазка все же попыталась… - Oui, oui, je vais certainement venir, mais seulement après un délai de trois jours, j'étais là un ... Compagnon planté, il est nécessaire de lui apprendre à rester sur la verticale dans une question d'urgence. Non, je ne sais pas qui. Peut-être que le gouvernement américain, je n'ai obtenu aucune nécessité particulière de savoir. Конечно, Грин был расстроен и определенно подавлен смыслом данного сообщения, но все же это лучше, чем если бы Бегунья совсем не приехала почитать древние неразборчивые надписи на скале. Да, в горах есть не только надписи «здесь Коля и Вася пили пиво». Что ж, сеанс видеосвязи закончен. Пора переключиться на работу. Пока Фетя передислоцировалась обратно в комнату, успела прикинуть на глаз, какие стандарты следует использовать, а какие нет. И да, пора выяснить, на кого же этот тип, с которым она регулярно пьет и закусывает, работает, - еще раз прошу прощения, меня тут уже желают растащить на сувениры. Значит, что нам нужно выяснить для начала – как у тебя обстоят дела с вестибулярным аппаратом, и левша ты, или правша? – по пути девушка успела вытащить из шкафа дополнительный комплект оборудования для связки скалолазов, и достала из рюкзака несколько крюков, зацепов, карабинов и «стопперов».

+1

6

- Хорош его наглаживать – то, чай не брюки.
Миллер усмехнулся.
- Дорогая, не ревнуй меня к своему коту. Он хоть и милый, но тебя не переплюнет в это деле. Ты же это прекрасно знаешь.
Ричи улыбнулся и еще активнее почесал кота за ухом, от чего в гостиной почти перекрывая телевизор раздалось протяжное и довольное "мррр". Пока пальцы были заняты ушастым создание разлегшимся у него на коленях, мужчина приложил руку к одному уху, тому что было ближе к собеседнице и сделал вид что оглох от ее высокомерного тона.
- Детка, ну что ты такая взвинченная? Я же просто спросил. А ты тут на меня чуть ли не всех собак сгоняешь, - он вздохнул и потер висок, - Окей, понял. ТЫ у каскадер и скалолаз в одном флаконе. Мило, правда мило .я и не думал что ты такая отчаянная и рискованная. Но знаешь, Фей, ты мне такой даже больше нравишься. Там адреналин в крови, бурлит у тебя я вижу, он прямо кипит у тебя в венах. А теперь давай серьезно, - наемник прекратил улыбаться во все тридцать два зуба и посмотрел спокойно на подругу дней его суровых с которой он любил выпить что по крепче, - Начальство мое сообщило, что ты в курсе, мне оставалось просто тебе позвонить и договориться о времени. Судя по твоей реакции, ты в курсе что они звонили, так что не отвертишься. Я не ною, у меня просто сжатые сроки в виде 47 часов на то, чтобы научиться тому, чем ты занимаешься по меньшей мере пол жизни. И поверь, мне не очень весело от мысли обучаться в экстренном порядке.
Он тихо вздохнул и прикрыв глаза разомнул шею, после чего скосил зеленые очи на кота, что максимально комфортно устроился на нем.
-Слушай, жирность, она всегда такая? Или это мне досталось такое счастье увидеть Фей в таком виде? Мда, дожил, разговариваю с котом. Куда катиться сей мир и куда катишься ты сам, Ричи Миллер.
Прикрыв глаза, наемник нарисовал карту перед мысленным взором, раздумывая как лучше будет организовать ночлег и вообще как все будет. Работать в одиночку ему как то еще не приходилось. И он даже не знал кого винить в это Мэлса, у которого разыгрался чертов аппендицит или Хобса, который решил, что ему напарник не нужен.
Но додумать он не успел, так как в гостиную вплыла его подруга неся чай и мелкие лакомства. Кивнув ей в знак благодарности, парень согнал разложившегося кота, который фыркнул но ушел на диван и закинув в рот конфету собрался было сказать что то, как Фей ускользнула в спальню от куда заговорила на языке отдаленно напоминающим ему французский. К моменту возвращению девушки, чай уже был не только разлит но и опробован военным.
- С вестибулярным аппаратом все отлично, работает как часы. Правша. Кстати, Фей насколько я помню по передачам, по скалам лазают без лишнего багажа. В моем варианте это не прокатит. За спиной у меня по любому будет рюкзак, который весит килограммам 7. И лучше не спрашивай что там затягивает на эти 7 килограмм, - он обворожительно улыбнулся, - И да ползти мне нужно будет со стороны воды, так что прошу это тоже учесть.
Миллер решил выдать всю необходимую тренеру информацию, чтобы в будущем не возникло вопросов о том, что да как и вообще зачем. То, что ему придется справляться со всем в одиночку его и так не радовало, чтобы еще объяснять что в рюкзаке будет не только походный набор но и оружие, которое он должен использовать на задании. одним словом ближайшие 47 часов обещали быть просто убийственными по нагрузке.

0

7

Глубоко вдохнув и резко выдохнув, Фетя начала отвечать на пламенные речи своего «гостя», - Перед тем, как ты соизволишь поднять свой знатно накачанный зад, скинуть куртку и разобраться в необходимой тебе экипировке, хочу установить три правила. Первое – мое имя Фейт. Ни Фея, ни Ведьма, никак иначе. В крайнем случае можешь воспользоваться русским аналогом Вера. Второе – не мни о себе слишком многого. Мое сердце принадлежит другому, так что ревновать тебя к моему избраннику было бы глупо. И третье – да, мы будем пахать двое суток, но по скалам ты будешь лазать, как подниматься вверх по лестнице. Уяснил? Если нет, то можешь выметаться, и передать своему начальству, что с чокнутой гражданской ты не сработался, и заочно провалил задание. Да, вот так можно, в цирке не побывать, а клоунов прямо у себя дома увидеть. Тоже мне, юморист нашелся. Тьфу! Порывшись в недрах альпинистского рюкзака, Вера наконец-то выудила оттуда то, с чем надо знакомиться раньше, чем человек успеет сказать слово «падение». Динамическую веревку. - Но за комплимент так уж и быть, спасибо. И жирность, кстати, не моя. Соседская, но столоваться привык у меня, – выпрямилась во весь рост девушка, разматывая аркан, - А ты, похоже, видел какие-то неправильные передачи об альпинизме. Без рюкзака ни один разумный верхолаз на гору не пойдет, потому что все оборудование на пояс не повесишь. Вообще, я порекомендовала бы тебе идти в связке с более опытным скалолазом, но я, к сожалению, не приглашена, а другого в городе вы не найдете даже в ближайший месяц. Двадцать метров, отлично. То, что надо. Подсоединив к крючку на веревке карабин, навесив несколько стопперов, и потянув ее в разные стороны, Метла кивнула: годится. – Так, ну если судить по твоей комплекции, весить сам ты будешь не более восьмидесяти килограмм с разбегом плюс-минус четыре. Добавим твои семь груза, и получится где-то восемьдесят пять-шесть, динамическая, длиной в двадцатку выдержать должна. – И да, в таком виде меня очень редко можно выловить. Мои стены как бумага, поэтому мне не нужно понимать в будущем кошачий язык, если я захочу запалить какую-нибудь твою едкую фразу, отпущенную в мой адрес, - ехидная улыбка, хищный взгляд... На оборудование, - Где по скалам ползать собираешься, нувориш недоделанный? В любом случае, на вертикали существует только одно утверждение: кое-куда легче забраться, чем выбраться. Всегда продумывай, как ты будешь идти назад при подъеме, а уж правильно проложенная страховка вообще спасает жизни. Плюс – чем чаще будешь окунать ладони в магнезию, тем легче тебе будет ползти вверх: руки не будут потеть, и будет соблюдаться необходимый контакт между кожей и поверхностью. Есть еще такой вариант, как перчатки, но он не всегда бывает хорош, особенно когда нужно чувствовать скалу пальцами, обычно когда на слабых зацепах повисаешь. Если будешь ползти со стороны воды, то тебе необходим будет непроницаемый рюкзак. Влажное железо при подъеме – первый шаг к красивому, как полет ласточки, но раннему концу жизни. Потом, чаще переноси ноги, это тоже поможет удержаться если не на скале, то хотя бы в более-менее приличном равновесии. Даже при падении, если у тебя некрепко стояли ноги – повиснешь на страховке как Алиса ин вондерленд – кверху задом, и выпутываться будешь из своих же узлов, как заснувший шелкопряд из собственного творения. Кое - чего не хватало. На связке пять стопперов, а для такого весы должно быть восемь. Это Фетю можно удержать и пятью закладками – с ее - то пятидесятью двумя килограммами чистого веса, и, кстати, недовеса аж целых восьми килограмм до веса нормального альпиниста. А парня, с таким ростом и с такой комплекцией укомплектовать уж лучше по полной программе. Судя по общему представлению, страховочная беседка не понадобится – торс крепкий, не поломает себя и на статической веревочке, хоть и болевой порог будет превышен изрядно. Ладно, Фетя сегодня добрая, даст все динамические. Они удобны тем, что эластичны: могут растягиваться и добавлять в длине до десяти процентов от основной – удобно, правда? Особенно, когда твое падение закончится резким прыжком вверх и возможностью зацепиться именно на то место, с которого тебя и скинуло. Скалолазка потерла лоб, просчитывая в уме параметры укладывания страховки с учетом всех нюансов – от возможных водных процедур до возможных падений. Ладно, начнем со сложного. – Так, скидывай курточку, сейчас попробуем преодолеть твою первую стену. На левой стороне дома незаселенные квартиры – мешать и шугаться никто не будет, даже полицию вызвать некому. А кирпичная стена – лучший вариант для первичной экипировки и формированию навыков цепляния за все, что только видишь. Почапали? Быстро сгоняв на кухню, красавица появилась в дверном проеме с рюкзаком за спиной, и указала Ричарду на готовый тем временем рюкзак для него, мол, не тормози. Конечно, время позднее, но оно только на руку.

0

8

Ричард слушал Фетю и пытался разобраться во всем том, что она говорит. Нет, дураком он никогда не был, иначе не заработал бы столько денег, не выкарабкивался бы из запутанных и сложных ситуаций и вообще не ходил бы по земле уже двадцать девять лет. Тут дело было в другом. В альпинизме и скалолазание он был полнейшим профаном, как говорят в народе дуб дубом, и чтобы перестать им быть у него было всего двое суток, точнее уже 46 часов и 47 минут. точность в своем деле этот мужчина любил больше чем что то иное. В конце концов от точных координаторов высадки, местонахождение цели и прицела зависело большая часть его работы. Так что точность он полюбил сразу же.
Угу был бы у нас опытный скалолаз его бы тут же поставили бы на дело. Хотя, нет, есть такой, один. Правда судя по тому,ч то вызвали меня, Хьюго находиться в каком то захолустье на каком то задании. Ну вот просто потрясающе все. Ненавижу непредвиденные обстоятельства.
Услышав обращение "нувориш недоделанный" Ричи более чем красноречиво скривился.
- Фетя, я тебя очень уважаю. Но назовешь меня еще раз так, могу не сдержаться. Ни какой я не нувориш и ничего из того, что синоним этого поганого слова. Уж поверь мне я не такой придурок как богачи, кто в прошлом были нищетой. Они такими же и остались. У меня хватает ума зарабатывать своим потом и тратить деньги куда разумнее. Так что прошу тебя, перестань.
Конечно же признаться в том, что он наемный убийца он не собирался, в конце концов это не ее дело. Ее дело научить его ходить по скалам как по полу, только в вертикальном положении.
- Про непроницаемый рюкзак можешь не говорить. Не первый год в этой упряжке, так что отлично знаю, что лучше таскаться с ним даже по Сахаре, нежели потом мучиться с промокшим оборудованием.
Фыркнул Ричи и невольно поежился вспоминая какие в некоторых краях бывают дожди и ка туго приходиться, когда даже непромокаемый рюкзак мокнет.
- Можно меньше лирики и больше теории? Фетя, пойми лирику я изучу как вернусь с работы. При чем первым делом могу даже прийти к тебе за ее изучением. Про спуск... - он почесал кончик носа задумавшись, - Короче, мне нужно что бы ты мне показала и научила самому быстрому спуску по скале. прыжок рассматривается, парашют нет, слишком громоздкий и у меня в рюкзаке просто не будет место для него. И да, в джинсах я не намерен практиковаться, я могу переодеться, мэм?
Проговорил он когда девушка наконец то перестала выдавать ценные указание  вперемешку с прочей информацией о своих стенах, коте, который оказался вовсе не ее, но вроде как питался у нее и тому, как он может повиснуть на веревках. Получив одобрительный кивок, он выудил военные брюки и ботинки из притащенной собой сумки и скрылся в спальне, где быстро переоделся. По сути он мог бы сделать тоже самое при девушке, но во первых она была его другом а не подружкой на ночь, во вторых, он не очень то и хотел, чтобы то то видел его шрам на бедре. Это было вроде бы его этакой фобией, что фобией то не назвать. Он просто не любил светить свои шрамы перед друзьями и близкими. А те любовницы и любовники что у него были слишком мало внимание уделяли его шраму, чтобы думать откуда он. Переодевание заняло у него не больше минуты, так что выбравшись из спальни, он закинул джинсы в сумку и подхватив рюкзак закинул на плечо посмотрев на девушку.
- Спасибо, что помогаешь. Поверь, твое участие в этом облегчает мне суть работы как минимум на процентов 60, точно, - и улыбнувшись барышне он пропустил ее вперед, при этом отстав от нее всего на пол шага и то ради приличия и тем самым показывая уважения, принимая эту взбалмошную девушку за учителя и уважая ее.

0

9

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/5/9/c9d409674097dfa2c9529a630f34e2.mp3|Sixx Am - Deadlihood[/mymp3]
От заявления Ричарда Фейт едва не окосела. Нет, правда. Если уж врать – так ври по чести, если говорить правду – то всю, пусть даже и горькую. Так, стоп, она сама ведь зарекалась выяснять профессию Миллера. – Не за что спасибо говорить. Как я понимаю, работаешь ты на правительство, а мне иногда полезно изобразить патриотку и помочь. Как говорится, ничего личного, только бизнес. Переодеваться Коннорс не стала – чем меньше на тебе курток, и прочего обмундирования, тем сложнее будет спускаться, поэтому, оставшись в майке, девушка лишь подвернула джинсы до колен и обула скальные туфли. Из подъезда вышла с тяжелым сердцем, и не менее тяжелым рюкзачком. Но что поделаешь, у нее хобби такое, взваливать на себя груду металла. Все девушки ее профессии, говоря по-русски «кровь с молоком». В уме поставив несколько галочек о проведенном инструктаже, Вера отправилась к стене, высотой ровно в семнадцать этажей, на которую и необходимо будет залезть. Стартовое место – земля, конечная остановка – крыша. Все просто – стандартный страховочный пояс, на нем зафиксировано несколько карабинов, мешочек с магнезией, закладки, фрейды, и стопперы, - Ну вот мы и пришли, - зайдя за угол, пробурчала Фейт, - на все про все полчаса, сейчас смотрим как собирать экипировку, начинаем с простого – обматываем фаланги пальцев лейкопластырем, чтоб не скользили и не забивались магнезией, а то потом не отмоешься. – быстро проделав со своими десятью озвученное действо, Скалолазка сжала кулаки, проверяя, не слишком ли сильно затянула пластырь. В самый раз. Затем девушка, все также молча достала из рюкзака страховку. В ее движениях было что-то необычное, завораживающее, почти божественное. В ней чувствовались сила и гибкость, нехарактерные для ее возраста. А больше всего поражало то, как она одним махом затягивала бедренный ремень и застегивала его в пряжке. Такая годами вырабатываемая сноровка необходима не для того, чтобы показать свою крутость или тому подобное. Конечно, всем известно, что хороший понт дороже денег, но происходили на памяти девушки такие случаи, что не успев толком закрепить страховку, скалолазы срывались во время погони за ними. Да, в горах и такое случается, и погони устраивают не обязательно какие-нибудь фанатики кровавого джехада, или как его там, а даже то самое, любимое ЦРУ, или группа компаний черных археологов «МГЛА». Без единого звука Скалолазка кивнула «ученику», чтобы тот повторил ее действия. Сама же зацепила на поясе кольцом смотанную динамическую веревку, мешочек с магнезией, еще кое-какую страховую мелочь, гексы, карабины и закладки «стопперы». Проверила шнуровку скальной обуви. Верхняя часть туфель из замши. Подошва очень тонкая, внутри – около миллиметра (чтобы не терять чувствительность), а ближе к носку – четыре миллиметра. Туфли идеально держат на зацепах даже шириной в несколько миллиметров. Такое вот чудо изготавливают в двадцать первом веке. Кивнула Миллеру, чтобы переобулся в те, что лежали в рюкзаке. Самое интересное в такой обуви это то, что она безразмерная. Сама завязала волосы в конский хвост – длинный получился. Подошла к дому, прикоснулась к кирпичам ладонью. Другую руку сжала в кулак, и с размахом впечатала в стенку. Нет, Вера не была мазохисткой, это было для нее чем-то вроде традиции, охраняющей весь ее путь наверх и вниз. На костяшках проступили капельки крови, которые девушка быстро стерла носовым платком. Замотав травмированную руку эластичным бинтом, Коннорс, закусив губу, проговорила, не оборачиваясь к Ричарду, - за нувориша прости. Но ты сам виноват, предупреждать надо было, – на лице красавицы ни дрогнула ни единая жилка. Фейт подняла руки и положила их на первые зацепы, повисла, и начала подтягивать ноги, - Догоняй давай, сколько тебя можно ждать?

+1

10

- Правильно понимаешь, и должна осознавать, что моя работа под прикрытием, о ней знают лишь единицы. Мой напарник, у которого обострение хитрости и аппендицита, да пару людей из гос структур. Ну ты еще можешь догадываться. А можешь выпытать у меня суть мой же работы.
Проговорил Миллер направляясь за девушкой. Стоило им зайти за угол и он осмотрел переулок профессиональным взором военного. Заметил тут и пару творений уличных художников, и кота, который тут же ретировался. Переведя взгляд на стену, которая должна была стать его учебным пособием, он наклонил голову к плеч и придирчиво осмотрел ее.
- Я предполагал, что первое занятие пройдет на искусственной скале. А тут сразу стена. Ты мне льстишь, Фейт.
Ричи не врал. Он и правда считал, Что первое их занятие хотя бы ради приличия пройдет в зале и на скале, на которой выступы чуть шире чем 5 миллиметров. Оказалось он ошибся. Судя по тому, что начинают они со стены, обычной кирпичной, то через два дня он точно будет ходить по скалам как профи и словно бы это пол.
Боже, помоги мне не свалится от сюда через пять минут.
Подумал он доставая обувь и в третий раз, на сегодня, переодеваясь. Он всерьез задумался уже об комплектации своего рюкзака, о том, что нужно сто процентов брать, а что может вообще подождать или попросить того, кто будет его поджидать, если будет, он еще не уточнил, привезти это на место. В общем в голове была полнейшая каша.
Хотя эта каша не мешала ему повторить все точь в точь, как его подруга, будь то перемотка пальцев или надевание пояса. Уж что что, а усваивать новый материал он умел лучше чем кто либо в его возрасте. Ну что не сделаешь, чтобы быть идеальным солдатом своей чертово страны, которая отстегивает тебе деньги за грязную работенку.
- Сама то не лучше. Я же не буду на каждом углу орать о том, что я работаю на штаты. Это знаешь ли не профессионально и вообще может быть опасно.
Он подошел к стене и провел по ней подушечками пальцев, невольно усмехаясь.
Ну что, покоришься скалолазу недотепе, которому срочно нужно научиться держаться на вертикале или скинешь при персом же удобном случае? Дожил, уже со стеной разговариваю. Ну ладно, Я надеюсь ты покорная.
- Не кричи. Это мой первый раз. А в первый раз все учительницы мягки и нежны со своими учениками, а то есть шанс поранить детскую неокрепшую психику. Ты же не хочешь сделать плохое моей психике?
Он мягко улыбнулся и встав рядом нашел самый удобный упор в стену и стал пытаться забраться.
Сто пудов попрошу за это задание двойной тариф. Не обеднеют.
Подумал мужчина и приготовился слушать и следить за Фейт, дабы повторить или преобразовать ее движение и подстроить их под себя.

+1

11

Сказать, что яркая речь о том, что она должна что-то там осознавать ее удивила – это ничего не сказать. Надо же настолько недооценивать ее компетентность! - Я тебе честно поведаю мою позицию – мне попросту срать на то, где ты работаешь, пардон за грубость. Я выполняю свой, так сказать, патриотический должок перед страной. И закрыли тему, иначе начнем уже госсекреты выдавать! – заливисто рассмеялась Коннорс, нащупывая очередной зацеп. Ничего она объяснять не собиралась, хочешь научиться – смотри и понимай. Ей в свое время тоже ничего не объясняли, но так даже лучше. Этому нельзя научиться при обилии теории – пока сам не грохнешься метров хотя бы с полтора, не поймешь, что тут и к чему. Главное – не держаться за все, что видишь. Необходимо страховаться, вырабатывать свою собственную тактику, - Откуда я тебе возьму искусственную скалу, в Сакраменто нет скалолазного клуба,- Хотя в планах есть, - и к слову – льстить я не умею. Действительно, о прямолинейности Фейт в узких кругах ходили самые что ни на есть настоящие легенды, - Первый раз я вообще практиковалась на отрицательном выступе. Сущий ад, - отмахнулась девушка, - Так что тебе еще повезло. Начинать надо всегда со страховки, но Коннорс не стала портить дом, и полезла без нее. Когда на свой первый выступ взобрался Ричард, Метла резво перемахнула на порядок уступов ниже и зацепила его пояс карабином, тем самым организовав связку двух скалолазов. Уж если полетит Ричард, то она стало быть, его удержит. По возможности, разумеется, - Почти телохранитель. Теперь только вверх и при случае вбок. Подоконники сделаны на тринадцатой Лавленд стрит на совесть, так что любой магнитный крюк с веревкой выдержат, не смотря дополнительный груз в виде хрупкой девушки, и крепкого парня, идущего с ней в связке. Так что и о страховании собственной жизни и здоровья Коннорс позаботилась, - А я и не ору о остальных моих профессиях. Сроду бы не догадался, но в моей тушке такая гремучая смесь навыков, что иногда самой страшно, - что правда то правда, - одним словом, хорошо, что про мою скромную персону не прознали еще ни МИ6, ни Барак вместе с Обамой, иначе плакала моя свобода в плане выбора занятия на каждый день. А вот педагог из Веры был поистине хреновый, этого навыка ей там, сверху, не отсыпали. Впрочем, она не жаловалась, ей и без преподавательских кущ проблем хватает по самое «не хочу». Но пока девушка нарочито ползла вверх, тихо, спокойно, не привлекая внимания, будто поднимается вверх по лестнице, только чуть интереснее. Девушка все чаще и чаще окунала пальцы в магнезию, на улице темнело и стало немного холоднее. Город мгновенно орнаментовался уличными фонарями, что осложнило задачу тренировки: в темноте и пальцы чувствительней, и мимопроходящий народ тебя не приметит сроду, а так – будто забрался на Эйфелеву башню с флагом ЕдРо. Куда ползем мы с Пятачком большой – большой секрет… – усмехнулась про себя Фейт, преодолев первый этаж. Судя по сноровке Ричарда, отставать студент явно не собирался. Что ж, флаг ему в руки, - на психику лиц, которые у меня учатся мне пополам, если они не затрагивают мою, – крикнула девушка вниз, - Так что можешь считать себя везунчиком.

0

12

- Как нету?! Ты меня сейчас ончень удивила. Я считал что такого рода клубы есть в каждом городе. Вот что значит давно не интересовался развлекательной индустрией нашего милого города Сакраменто. Надо срочно исправлять это дело, - усмехнулся Риччи привыкший находиться всегда в курсе дел и того, что где за сколько и по чем в городе, - Эм.. Спасибо не надо мне отрицательной. Отрицательных в моей жизни хватает и так, так что пусть будет стена этого дома, куда приятнее.
Он спокойно проследил за манипуляциями девушки и вздохнул. Сказать по честности, он как то сильно сомневался, что та сможет его удержать. Ведь стоит заметить, объективности ради, что Ричи был где то в полтора раза тяжелее Фейт, и это при том, что на нем не было почти ни каких вещей, вроде рюкзака, с которым ему еще нужно будет как нибудь полезть наверх, чтобы освоиться, но это после того, как научиться держаться на вертикали и не бояться сделать шаг вперед.
- Окей, я так и передам Хобсу, чтобы забыл о том, как выглядит твой номер телефона. А то, поверь, раз вязавшийся в это дело, вылезти не так то уж просто и легко. - мужчина не врал. уж по своему опыту знал. За столько лет, все те, кто приходил в команду ради одного дела, как правило оставались вечными участниками этой самой команды. Вспомнить хотя бы ту красотку, Сару, из Боливии. Ей пришлось помогать им однажды. И что? Вот уже пять лет они идут в одной связке, лишь лица наемников меняются и то раз в пятилетку, а то и реже. Все таки начальство предпочитая отправлять в те же широты и края тех, кто там хотя бы раз бывал, видите ли это хорошо влияет на задание, продуктивность и скорость его исполнения.
Ричи не спорил, когда уже знаешь местность ориентируешься там куда проще и легче, почти как местный, но именно почти. Так что сейчас он тоже особо не сопротивлялся желанию и уверенности Коннорс, что та вроде бы как его страхует. Ну если хочет человек так думать, пусть думает. Он то как то постарается не опростоволоситься и не подвести себя и тренера, коим являлась сейчас симпатичная брюнетка. Когда видимость из за темноты упала до минимума, Ричи лишь тихо выругался и подумал, что стоило приехать к Фейт на часа три пораньше. Но с другой стороны, это хорошее испытание для его интуиции, уверенности и логики. В конце концов, не бывает в мире все идеального и безупречного, тем более если это касается плана работы. Вот тут всегда бывает какая нибудь клякса, которая меняет в корне весь план действий. Впрочем, лез мужчина по стене пока что вполне нормально и сносно. Но ведь это лишь начало.
- Да да, я уже понял, тебе фиолетово на всех и вся, что не касается тебя, так что я чертовски везуч раз ты взялась меня учить. Не дурак, я запоминаю быстро. Кстати, учитель, - усмехнулся он при этих словах, - что делать со страховочными тросами крюками и так далее, когда буду лезть один. Там, На скале у меня не будет такого прекрасного спутника, кто прицепит меня к себе.
Ричи в очередной раз отправил пальцы в магнезию, и подтянулся на очередной зацепке, стараясь не сильно то уж и отставать от Фейт, и не потому что не признавал второго места, а просто потому что сейчас у него был экстренный курс обучения ходить по вертикалям.

+1

13

Вот так нету. Потому что Фетя его еще не открыла. А товарищи верховные правители Сакраменто, а также департамент спорта и образования даже чесаться об этом не хочет – сколько бы Коннорс порогов не оббивала. Здесь ведь не только смысл в обучении детей и подготовке профессиональных скалолазов, а о возможности тренироваться всяк и каждому, а не заниматься Бог весть какой хренатенью в ассортименте от нюханья клея до простого, но постоянного выпивона. И молодежи польза, и людям в возрасте можно было косточки размять. Но нет! Сакраментское высшее общество чешет репу только в случае с открытием очередного бездарнейшего фитнес - клуба, или же тренажерного зала. Понятно, что первые варианты создаются для новоиспеченных мамочек, которым в срочном порядке необходимо сбросить килограмм двадцать-тридцать, а вторые – для потных мужчин преклонного к бесореберному синдрому возраста, дабы втянуть образовавшийся от обильного употребления продуктов, создаваемых сакраментскими пивоварнями. Пакость, одним словом, а на молодое поколение и других, не вписывавшихся в данные категории лиц, у наших департаментов многообещающий похерфейс. Но Вера сдаваться не спешила, - Скалолазный клуб пока в процессе. Осталось только арендовать или купить подходящее помещение, подписать пару-тройку миллионов бумажек в мэрии, а также это самое помещение оборудовать по полной программе, – проговорила Фейт, подтягиваясь сразу на два уступа выше, - Да отрицательные стены – это тот еще геморрой. Даже жалею о том их количестве, которое мне пришлось преодолеть, – на конце фразы послышался толи вздох облегчения, толи горечь прожитых в подвешенном состоянии лет, - а вот за это спасибо, мне по жизни проблем и без отношения к правительству хватает по самое «не хочу»… Долго ли, коротко ли, но с горем пополам доползла связка до седьмого этажа. Студент держался весьма ровно, что могло дать информацию о работе вестибулятрного аппарата и неплохо развитой способности видеть в полумраке, а тем временем, на улице и в окнах соседних домов объявились первые зеваки, - Твою хаммером налево! – выругалась девушка, обратив на себя внимание путем подтягивания связывавшей ее со спутником веревки, - У нас зрители, черт их дери. Только ради всего Святого, не смотри вниз, ползи. Последовал вопрос о страховочных тросах. Метко… - Страховочные тросы крепятся на крюки, которые вбиваешь скальным молотком в неограниченном количестве. Но пока крюк не будет демонстрировать поистине даосское единение с горой – веревку на него лучше не вешать, дальше сам разберешься, там ничего особо сложного. Вдохнула, выдохнула, и поползла дальше. Вот и девятый этаж… Спутник немного отставал, но это простительно в первые десять подъемов. - В общем, ползи, не стесняйся, основы у тебя заложены, а я пока обожду тебя на крыше, замерзать уж начала. Да и соседи уже минут десять во все глаза разглядывают мою попу снизу и из окон… – с этими словами Коннорс перешла на профессиональную тактику – переходы по уступам превратились разве что не в прыжки, в общем, конечности только и успевали мелькать по стене. Не любила она учить народ тому, что сама знает едва ли не с начала карьеры (какой именно из всех, уже не помнит), но куда деваться – надо, значит надо. Впрочем, ей еще попался очень даже талантливый ученик. Бывало, что приходили и те, кого на стенку палкой не загонишь, бывали любители соскользнуть и повиснуть на ней, как на основе тарзанки, еще и раскачаться. А когда пришло чудо весом в центнер, ростов в метра два с полтиной, там уж Фетя сама едва в обморок не шлепнулась, хоть ей это совершенно не свойственно. Наверное, это был единственный отказ в обучении за всю ее деятельность в сфере скало/стенолазания… В общем, даже в такой серьезной стезе можно найти долю юмора. Ну да хватит отвлекаться на лирическую часть, ползем дальше. Девятый, десятый, одиннадцатый… Соседи в благородном афиге свистели и улюлюкали – в общем, как могли, так портили скалолазам стихию восприятия местности, а Коннорс тихо, про себя, молила о том, чтоб ее напарник только не отвлекался – ведь ему оставалось всего три этажа, когда она очутилась на крыше.

0

14

- Могу помочь...
На полном серьезе предложил Миллер. конечно же он не имел ни малейшего понятия о том, как же проходит процесс оформления бизнеса, съема помещения и его оборудования, но зато он имел кое какие связи в кругах, где могли помочь. В конце концов он мог просто позвонить кое кому и попросить, кому то напомнить его старый должок перед ним, а кому то пообещать остаться в долгу за услугу. К тому же, если он поможет Фейт с клубом, мог бы туда иногда наведываться и заниматься совершенствованием своих навыков, потому что ползать по стенам ему уже понравилось, не смотря даже на то, что еще толком он ни черта об этом не знал.  Ведь будь такого рода клуб, его начальство оправило бы туда учиться за две недели до задание, чтобы он научился держаться, а не за три дня до высадки на море. с другой стороны, он только что испытывал все преимущества удобства экстремального обучения. Мужчина понял, что если не включать логику и не ломать мозги на тему "как удержаться на выступе в три миллиметра", то процесс довольно увлекательный. Правда нужно не забывать опускать пальцы по чаще в магнезию, действовать интуитивно и не забывать о том, что вниз смотреть не стоит.
- Не за что пока благодарить, я еще не звонил Хобсу а он не дал мне свое согласие забыть тебя.
проговорил мужчина подтягиваясь на очередной уровень и четко улавливая, как открылось окно на седьмом этаже дома напротив. просто ночью, когда в этой части района наступала относительная тишина, при отличном слухе можно было уловить даже то, как кошка шкрябаеться в баке.
- Спасибо, Фетя, что напомнила про "смотри в низ" - съязвил Ричард и с какой то яростью вцепился в выступ подтянувшись на нем, - Тебя не учили, что говорить под руки, это некрасиво и подло? - в добавок поинтересовался он, но в низ так и не посмотрел, чем мог гордиться.
Риччи остановился, замирая в удобной позе и посмотрел на Фейт, оценивая ее фигуру с такого ракурса.
- Ты конечно же можешь меня убить за такое, но поверь с этого ракурса ты просто душка. Грез на тебя не посмотреть и не насладиться твоими формами. Девушка, я просто обязан пригласить вас на рюмочку чая после занятий. Вы же не откажите мне в такой маленькой милости? - теперь он шутил. Ну а как еще можно вести себя в компании той, которая уго учит, но при этом и правда хороша собой. Да и какой мужчина устоит перед соблазном пофлиртовать с хорошенькой девушкой, даже если та может отправить его в полет с десятого этажа.
Через минуту послышались свистки и улюлюканья соседей, что порядком отвлекало и мешало сосредоточиться. Мужчина одновременно был и зол и благодарен, ведь они вроде как создавали некую атмосферу, в которой ты знаешь, что, все что не касается стены лишь фон, и держишься за нее, словно лишь одна она реальна.
Упершись обеими руками в крышу, он подтянулся и забрался на нее довольно улыбаясь. Коннорс уже сидела и прохлаждалась, дожидаясь его, а он устроившись на самом краю, свесив ноги вниз, смотрел на то, что преодолел и по праву был горд собой.
- Ну и на сколько оценит мой любимый учитель мои первые попытки в ползания по вертикалям? Я сильно намутил или не очень? - проговорил Миллер смотря на собеседницу и думая о том, как же им теперь от сюда спустится.

+1

15

Поможет? Как бы не так, она еще не до всех верхушек дооралась, сама вполне в состоянии всех достать и заколебать. Уж что – что, а это она делает с любовью и знанием дела. – Нет уж, дружок, это моя затея, и через пару месяцев я обязательно пришлю тебе пригласительный на открытие, - усмехнулась Фейт, перейдя в режим наблюдения. Неизвестно почему, но девушка вспомнила свои недавние приключения в Лондоне. В качестве попутчика ей попалась болотная мумия Хромоногого Ульриха, а также ею же сделанные фотографии с айсберга, что приказал долго жить, чуть было не отправив в мир иной и саму Коннорс и археолога Эрикссона. Тьфу ты черт, вспоминать дерьмо – такая же плохая предмета, как и ходить по замку Королевы Елизаветы с пустым ведром. Глянула вниз – Ричарду оставалось пару-тройку метров. Молодец мужик, быстро схватывает. Если займется скалолазанием на профессиональном уровне, то будет подавать большие надежды, - Пардон, подколоть не хотела, но и я тебя предупреждала, кажется, что обучаться у меня не так уж и легко. Нередко интуиция оказывается сильнее логики, а безумные на первый взгляд поступки оказываются единственно правильными. Так и здесь – если приспичило самому – никогда не научишься, пока сам не дойдешь, а не до тех пор, пока тебя кто-то носом не тыкнет. Впрочем, Коннорс иногда шла и от противного, как говорится – в  подъеме на вершину Эвереста все средства хороши, кроме самых легких. Да, с одной стороны смешно – какая-то юная прелестница учит здорового мужика покорять метражик стеры сакраментской высотки. А с другой стороны – кто, если не она? Сейчас по всей Америке пошарь – найдешь максимум с десяток таких специалистов. И всех надо либо везти сюда, либо предоставлять такие условия, соответствующие замудреным райдерам, что, кажется, пригласить голливудскую звезду в город будет раза в три дешевле и приятнее. Что на звездах, что на профессиональных скалолазах правительство решило недурно сэкономить, наняв именно Фетю. Впрочем, ей и несложно, да и минимальная база – кирпичная стена тоже наличествует. Отчего же не полазить? Правда, на ней не научишься вбивать крюки, но у Миллера с этим делом проблем явно не будет. Судя по уверенности движений, руки у парня крепкие, молоток обычный, хозяйственный тоже в руках держал. Скальный отличается от подобного лишь тяжестью. Девушка оглянулась: из распахнутого окна донеслись звуки ost-a к фильму Особо опасен. Интересно, почему их слушают американцы, которые у русском языке ни в зуб ногой, и не понимают ни смысла, ни произношения слов? С одной стороны сам этот факт был смешон. А еще смешнее то, что четырнадцатилетняя девчушка саундтреку подпевала, причем корежила слова так, что любой лингвист либо начнет нецензурно выражаться, либо просто заткнет уши дабы не слышать подобного издевательства над языками. От противных мыслей ее отвлек забравшийся на крышу спутник. – С боевым крещением тебя, дружище. В голове пролетели предпоследние слова Миллера на тему ее фигуры. Запретная тема была затронута, и Вера не могла не прореагировать в своем стандартном стиле, - Рич, мы кажется еще при первом знакомстве договаривались. Не убью, но вот обидеться могу. И да, хватит с тебя и колы, чай, кажется, мы сегодня уже пили, – красавица протянула парню банку с вышеназванным напитком, а сама достала бутылку со свежевыжатым лимонным соком – единственным веществом, которое служило для нее допингом покруче любого кофе и колы. В голове девушки со скоростью роста бамбука зрел план обучения экстренному спуску. Но вопрос оставался вопросом – десантник он что ли, раз интересуется быстрым подъемом и таким же быстрым спуском? Ладно, научить – научим, и полетать тоже заставим, - Весьма и весьма неплохо. Редко в ком такой потенциал увидишь, обычно народ самостоятельно и трех метров не проходит. Ты бывший военный? – она пообещала не спрашивать о нынешней работе Ричарда, но о прошлом – то спросить сам Бог велел? - Впрочем, можешь не отвечать, по подготовке видно. Судя по твоим стараниям, мы можем закончить уже сегодня. Приступим к спуску, что ли. Медленно поднявшись с филейной части организма, прекрасно доселе расположившейся на покрытии крыши, Фетя поравнялась с Миллером, стоявшим в опасной близости к бортику. Легким движением руки Скалолазка отцепила парня от себя и прикрепила его страховочный крюк к одной из напольных ручек, приспособленных для промышленных альпинистов, проводящих ремонтные работы на фасаде дома. Подняла взгляд, отвлекая Рича от контроля над ситуацией, и вытянула руку, отправляя прямо туда, откуда он и прибыл…

open|close

я же обещала скинуть :D
дело близится к концу, до?)

Отредактировано Faith Connors (2012-01-09 17:46:01)

+1

16

- Спасибо.
проговорил мужчина осматривая окрестности дома, на крыше которого примостилось две фигуры. По сути он понял главное. нужно доверять интуиции и верить в то, что все преодолимо. Боязни высоты у него не было, значит трудностей не возникнет. Завтра можно будет потренироваться с грузом за спиной, приблизительно напоминающим груз на это задание, и все, остальное дело в шляпе, то есть в бандане, которую как обычно захватит Риччи из дома не ради суеверия, а просто так, чтобы можно было замаскироваться.
- Фейт, ну что за мода воспринимать комплименты в штыки? Я же по дружески тебе их отвешиваю, да и так, ты из достойна, ты правда классная.
В этом мужчина не врал. Он правда считал девушку хорошенькой и немного был даже удивлен тому, что она до сих пор не завела романов с половиной Сакраменто. Себя он в эту половину не причислял. Во-первых, они друзья, во=вторых он староват, в третьих, Фейт это Фейт, хоть и девушка но характер порой у нее пацанский или это ему просто кажется так. Словом, с ней очень комфортно тусить и развлекаться, брать от жизни все, но не больше, по крайней мере не в плане отношений и перехода их с дружеской стадии на что то большее.
Взяв банку колы, Миллер открыл и жадно выпил больше половины, не обращая внимание на газ и то, что эта просто сладкая вода. Почему то только сейчас он заметил, что адски хочется пить. Значит нужно взять на задание лишнюю флягу с водой. Хорошая заметка, отправилась в уме в список того, что нужно не забыть.
- Так точно, - усмехаясь проговорил он, и посмотрел прямо, куда то на темнеющий горизонт, делая еще один глоток колы, - а ты уверена, что на сегодня все? - удивленно проговорил мужчина ставя банку почти на край крыши, и вставая, чтобы... А черт его знает зачем он встал. Просто встал и все.
- Слушай, Фейт а как... - договорить он не успел, так как эта самая Фейт его очень мило толкнула и он полетел. В самом натуральном смысле слова, полетел. Красиво так полетел, ругаясь, при чем громко ругаясь, от души. Пролетев этажа четыре, он сообразил что так дела не пойдут, радикально не пойдут. Нужно брать свою судьбу в руки. Как раз и стена оказалась быстро. А там и подоконник. Мужчина протянул руку, вцепившись мертвой хваткой в подоконник и тем самым затормозил, скрепив зубы и посмотрев грозно на девушку, что стояла на карнизе. Еще раз ругнувшись, Риччи вцепился второй рукой в подоконник и уперся ногами в стену закрепившись.
- Ты садист да? Или это месть за то, что я отметил достоинства твоей фигуры? Ты знаешь, что меня чуть инфаркт не хватил только что? Давай, спускайся, зараза малая.   - проговорил он улыбаясь и намотав на руку носовой платок, за не имением перчаток, оттолкнулся от стены, сгибая ноги в коленях и "поплыл" медленно вниз, пропуская веревку через руку, а благодаря импровизированной перчатки, трение не касалось кожи ладони, так что можно было не бояться о содранной коже.

Свернутый текст

угу, а жаль что к концу)

+1

17

Комплименты в штыки. Мило, очень мило. А еще милее, когда на тебя облизывается добрая половина твоих знакомых, умело маскируя это именно комплиментами. Ну да ладно, - Бог с тобой, золотая рыбка, – отмахнулась Скалолазка, - Мать природа постаралась, не без участия родителей и моей профессиональной деятельности. Вспомним, что некрасивых девушек не бывает, бывает мало алкоголя и килограммов косметики на лице, а также различных утягивающих фигурку средств. Так, стоп. Помнится, на Фете не было ни грамма макияжа, да и одета она по-домашнему. Что-то тут явно не так, но разбираться будем позже, - Полегчало? – заботливо спросила Коннорс, прокручивая в уме план дальнейшего обучения. Словом, самое сложное осталось далеко позади, остался исключительно спуск и последние ценные указания. Впрочем, когда висишь на страховке, или на одних пальцах, ценным может являться только одно указание: не смотреть вниз. Но так уж вышло, что устроил тот, кто создал людей так, что только подумаешь о том, чего делать не стоит, или только кто-то напомнит тебе об этом, так разум моментально воспримет это как приказ – и можно будет только посмеяться над собой, или вставить по первое число горе – напоминалке. Впрочем, у Ричарда до меня руки не дотянутся. Последовал вопрос об окончании тренировки, на который Вера только молча кивнула. Осталось только самое легкое – устроить ему аттракцион невиданной доселе способности к левитации. В общем-то, пока Ричард летел – во всех параллельно и перпендикулярно стоящих домах позажигались окна, так, что они стали похожи на пульты от телевизоров размером с многоэтажку. Фетя любила этот район, но странной любовью. Тренироваться и работать над навыками в ночь – значило навлекать на себя приступ всеобщего глазения на твою персону, а днем – снует полиция, что ни вздохнуть, ни охнуть. Пришлось выбирать меньшее из зол, но стоит только представить, какие завтра пойдут сплетни по нескольким дворам, и как эти сплетни будут обгонять саму Веру на несколько дворов вперед. Девушка взглянула на часы – практически двенадцать. А казалось, что минут двадцать на стенке поползали всего… Время темное, но освещаемое фанатичными вуайеристами. Пришло самое время ответить на задорную ругань Ричарда, да и самой спуститься. Не дай Бог, лифтер на крышу нагрянет. Девушка аккуратнейшим образом взвалила на себя рюкзак, подцепила страховочный крюк к напольной ручке, и чуть крутанув карабин, спустилась на полметра. Затем решила, что мелочиться – это значит позже прийти домой и закончить сборы где-то в третьем часу ночи, и спустила карабин полностью, съезжая на руках. Обрадуем Ричарда своим появлением, и покажем класс напуганному человеку. Когда Фейт поравнялась с учеником – на ее ладошках не было ни царапинки, учитывая то, что динамическая веревка на семьдесят процентов состоит из резины, и только на тридцать из хлопковых волокон. Узрев искаженное в гримасе легкого приступа злости лицо Миллера, красавица не удержалась, чтобы не рассмеяться. И от комментариев тоже, - Какой к чертям инфаркт, ты выглядишь крепче Шварценеггера в юности! – сквозь смех проговорила Коннорс, - И это не месть, это ответ на твой вопрос о быстром спуске. Кстати, зря на двенадцатом этаже завис – веревка динамическая, и ее не хватает до земли ровно на два этажа. А так как динамическая веревка имеет свойство растягиваться, то ты приземлился бы очень мягко. Или ты мне не доверяешь как профессионалу? – последний вопрос был отвешен как удар ниже пояса, ибо из него напрашивался другой – если не веришь, так чего же взялся ползти вверх? Сказав все, Фетя продолжила свой путь вниз на глазах у изумленной публики в лице соседей, готовых ради зрелищ повыпадать к чертовой матери из своих окон, и веревка закончилась как раз на втором этаже. Чуть оттолкнувшись от стены ногами, Скалолазка потянула страховку на себя, и она раскрылась полностью, аккуратно поставив мисс Коннорс на землю. Кое-где послышались аплодисменты (ну конечно, не каждый день такой идеальный спуск увидишь), а кое – где даже свист некоронованных болельщиков. В ожидании того, пока сползет сам Ричард, Вера успела снять с себя все снаряжение и побросать в рюкзак – дома разберет, и встала чуть подальше от стены, наблюдая за спуском парня.

open|close

ничего, добьем этот флеш - у нас второй останеццо хд

Отредактировано Faith Connors (2012-01-09 21:45:46)

0

18

- Дело не в недоверии. Просто на скале у меня не будет такой заботливой подруги, чтобы меня хорошенько толкнула с высоты. Так что приходиться практиковаться уже сейчас в искусстве торможения.
Отпарировал Риччи и усмехнулся провожая Коннорс взглядом, продолжив свой спуск, раздумывая о том, как все будет там, на задании, все ли получиться и выйдет ли все так как нужно ему. Сегодня он понял то, что не всегда все ограничивается логикой и стратегией. Впрочем, наемник был не из тех, кто отвергал понятие интуиции, в конце концов выстрел то они все делали, решая интуитивно будет он удачным или нет.
Он почти не заметил, как оказался в районе второго этажа, лишь посмотрел вниз, словно бы прикидывая что то про себя и потом оттолкнулся от стены плавно опустившись на землю, где его уже ждала Коннорс, успевшая собрать снаряжение и теперь дожидавшаяся его. Ричард аккуратно выпутался из оборудование и скрутил быстро веревку, осмотрев сначала стену, словно бы не веря самому себе, что он смог ее преодолеть, а потом кинув взгляд на зевак, что торчали в окнах и отвешивали комплименты девушке.
- У тебя все соседи немного чокнутые или как?
поинтересовался мужчина и достал телефон проверяя не было ли звонка от майора или Мэлса, и попутно замечая, который сейчас час. Звонков кстати не было, поэтому телефон отправился обратно в карман, а он лишь посмотрел на подругу и учителя.
- Судя по всему на этом урок окончен? Или будут еще кое какие указание на тему, как ползти вверх и как спускаться вниз, при этом не ругая всех и вся на чем стоит свет и не отвлекаясь на комментарии обиженных природой людей. которым в двенадцать часов ночи не осталось больше ничего, кроме радости смотреть на двух людей, ползающих по стене.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Enjoy?!