Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Хантер+Кросс=любовь

Хантер+Кросс=любовь

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники: Katherine & Charlie Hunter, Miranda & Christopher Cross. Место: дом КроссовВремя: сентябрь 2038 годаВремя суток: полдень. А дальше посмотримПогодные условия: теплая погода. Легкий бриз, который совсем не мешает наслаждаться приятной компаниейО флештайме: прошло 26 лет с того времени, как Кристо и Миранда поженились. Кэтрин и Чарли не затянули с клятвами верности на долго, и дружба плавно перетекла в дружбу семьями. Скарлетт Кросс (24) и Джейми Эймс-Хантер (33) уже некоторое время живут вместе. И сегодня приготовили для своих родителей парочку сюрпризов.

Отредактировано Christopher Cross (2012-10-11 16:58:53)

+3

2

От лица Джейми Эймса.

Я стоял перед домом семьи Кросс, и смотрел на него, как завороженный, на протяжении некоторого времени. Скарлетт копалась в машине, пытаясь что-то найти, а я просто ждал, и думал о чем-то своем. Помню, как будучи мальчишкой, бегал в этот дом, и меня тут баловали всем, чем только можно, пока не видит мать. После этого уже был период, когда мне грозили пальцем, да бы я не обижал маленькую, крохотную Скарлет (но как ее обидеть то?), а в тихаря эти две безумные семьи мечтали о том, что бы однажды увидеть нас в качестве пары. Почему? Порой эти шутки мне были неприятны, и ворчал, что это невозможно. Мы общались тесно, но тогда мне казалось, что даже дружба не всегда у нас выходит удачной. Ссоры, споры, скандалы, снова перемирия, и так по кругу. Конечно, так бывает у всех друзей, и каждый раз старался делать все, лишь бы защищать ее, но жаль, что тогда я не видел настоящего смысла своих поступков, пока все вдруг... не изменилось.
Я не верю в судьбу. Не верю, что все где-то там было заранее предрешено за нас, но если посмотреть всю историю в целом, то кажется, словно весь этот проделанный путь, начиная от маминых проблем, стремился именно к этому моменту. Может эгоистично порой думать, что все это было ради нас со Скарлетт, но если бы мама не оказалась в этом городе, она бы не познакомилась с Кроссами, не было бы этих двух сумасшедших семей, которые так дружат, и я бы никогда не узнал ее. Скарлетт. Мою девочку.
- Ты готов? - Ловлю ее слова, и киваю, все так не отрываясь от дома. Чувствую, как она подходит ко мне, обнимает и тоже начинает все оглядывать. Шепчет, что все будет хорошо, и я, переведя на нее взгляд, целую в висок. Мне ничего говорить не надо - она сама прекрасно понимает, что я все знаю.
- Пошли, они наверно, уже нас заждались, - Откладываю, наконец, все свои воспоминания чуть в сторонку, до ближайшего времени. Уж знаю я наших мам, к этому мы еще вернемся. Хватаю Скар за руку, и мы уже идем в дом. - Тем более, я голоден. - Зная эти семейства, у них всегда есть еда в доме. Забавно, что мама начала готовить только с тех пор, как они с Чарли поженились. Хотя, не могу сказать с уверенностью, кто больше их них изначально мучился на кухне. Ну да сейчас речь не об этом. Да и что, мы зря приехали? Любимый повод навестить родителей наступает тогда, когда в родном холодильнике становится пусто. Это мы со Скарлет поняли еще тогда, когда только съехались и начали жить вместе. К слову, как вы уже поняли, с родителями видеться нам приходилось достаточно часто. Да приходится, собственно, и сейчас.
- Черт, я забыл цветы в машине, - Вспоминаю я, как только мы уже зашли в дом. Все таки, не оставлять же их там, завянут. Да, и маме с тетей Мирандой (какзвучитхд) хотел сделать приятно. Наверно, это единственные три женщины, включая Скарлетт, которым мне всегда хотелось сделать что-нибудь приятное. Хотя я честно, по началу боялся делать подарки миссис Кросс, думая, что мама потом будет в месть кидать на меня свой жестокий взляд аля "ах ты скотина такая, почему у нее подарок дороже?". Не то, что бы я обделял родную мать, даже наоборот, но вы же ее знаете. Представьте мое удивление, когда каждый раз получалось все, как раз иначе и я получал похвалу. Наблюдая за этими женщинами, мне казалось, что они идеальны в плане женской дружбы... потому что все девушки, которые меня когда-либо окружали, только и делали, что бесились от каждой левой фразы и чуть ли не таскали друг друга за волосы. А эти хохотали над каждым промахом. Сколько себя помню, вот всегда хохотали. - Ладно, ты беги к ним на задний двор, а я через минуту догоню. - С этими словами, получаю от своей девочки поцелуй в щеку и направлюсь обратно на улицу к машине за цветами.

+4

3

Сидя за небольшим столиком на заднем дворе, я наблюдала, как Крис вместе с Чарли делают барбекю, как всегда споря, и активно что-то обсуждая. Со временем, все таки, некоторые вещи не меняются. Мне всегда представлялось, что когда нам будет под шестьдесят, мы будем обычными семьями, которые никуда не хотят выходить, и занимаются исключительно дома своими делами. Вообщем, я видела нас такими тихими, угрюмыми, как обычно это и бывает у всех. Не могу сказать, радует меня или наоборот расстраивает, то, что наши семьи, как любили поактивничать во всех возможных смыслах, так и любят это делать до сих пор. Нет, конечно, жестокие гулянки в Вегасе, и несносные ночи с похождениями по городу в нашу сторону мало уже светят, нам ведь даже не по тридцать лет... но все таки я еще не такая старая, и до десятого десятка мне еще далековато, поэтому сдаваться не намерена и развлечения еще в силе. Кажется, что Чарли, что Кроссы думали так же, поэтому мы любили собираться вместе, и что-нибудь устраивать, дабы скука совсем не набросилась на нас и не захватила.
- Я сейчас почему-то вспомнила нашу первую совместную встречу, - Не громко проговариваю я, отрывая свое внимание от мужчин и переключая его на свою подругу, что сидела со мной рядом. Беру со стола бокал вина, и делаю глоток. - А ведь никто из нас и не догадывался тогда, как все сложится в итоге. - Крис и Чарли снова попадают в зону моего внимания и я прищуриваюсь, пытаясь понять, о чем они там говорят. Странно... а может и нет - когда ты молодой и энергичный, ты мало задумываешься о том, что происходит. А вот когда становишься уже совсем взрослым, с каждым годом, начинаешь все больше думать о том, что ты сделал за всю свою жизнь, о том, что после себя оставил, что сделал. Что было, что не было... Нет, я не из тех женщин, что вечно ноют о том, что ничего не успели сделать и достают всех своими речами, какие они в итоге бездарности. Моя жизнь была насыщенной: в ней было много и хорошего, и плохого, как до приезда в Сакраменто, так и после. Главное ведь, что было. Я люблю окунуться в воспоминания и радоваться им, потому что многие из них достаточно веселые и смешные... а другие печальные, но заканчивались то они хорошо. Большего и желать нельзя.
Смотрю на Чарли и мне кажется, будто он совсем не изменился за все эти годы, но когда смотрю на фотографии, понимаю, что это совсем не правда. И радости нет предела, потому что... потому что у каждого из нас изменения затронули только внешнюю часть. В душе мы все те же задорные ребята, которые в ту самую первую встречу, сидели на берегу пляжа, болтали и встречали рассвет.
Слышу знакомый голос позади, и поставив бокал на стол, тут же поднимаюсь. Наконец приехали дети, а я уж перепугалась, что они на нас забили и остались дома. Скарлетт, такая красивая, стояла в милом платьице и улыбалась, что я не могла не пойти и не обнять ее. Она всегда для меня была еще одним родным ребенком. С самого ее рождения. Такого трогательного ангела невозможно было не любить. И она вся пошла в мать.
- Боже, ты как всегда прекрасна, - проговариваю я, выпуская девчушку из объятий. - А где Джейми потерялся? Или он сразу на кухню, да? - Недовольно бубню, как тут же вдруг из-за спины Скарлет доносится не менее недовольное "Мам!". Ну, а что? Я ведь лишь предположила. Пропускаю Кросс младшую к ее матери, а сама прохожу к сыну и беру у него цветы, целуя в щечку.
- Мира, кажется, нам тут нужна ваза, - В этот раз хоть не соседский сад обобрал, а то он любит это дело. Одной рукой держу букет, а второй уже вовсю поправляю рубашку сына, и ловлю его "радостный" взгляд. Ну хочется же мне, что бы мой ребенок выглядел опрятным. Ничего не могу с этим поделать. - Ладно, прости. - Выпускаю его из своих лап и передаю цветы Миранде, что бы та занялась ими. В конце концов, мы у нее дома.
- Мужики, вы бы хоть подошли, с детьми поздоровались, - кричу я, повернувшись снова к ним. Пока не дашь пендаля - нихрена не увидят, что ж такое. Вечно увлеченные своими делами, лишь бы попиздеть. Старикашки недоделанные. Теперь за то, кажется, все в сборе. Дженнифер отказалась присутствовать на нашем очередном вечере, отмахиваясь тем, что ей с нами - стариками (добрая у нас с Чарли дочь, да) скучно, хотя дала обещание, что если пораньше разойдется с друзьями - приедет к нам. В конце концов, со Скарлетт они в более, чем в хороших отношениях и ей приятно будет с ней пообщаться. А вот где носит младшего малыша Кроссов, я понятия не имела. Однако, этот дружок у нас тоже из той же оперы, как и Дженн. Что делать подростку со взрослыми, когда, выражаясь его же словами - их шуток вовсе не понимаешь, и на худой конец, даже выпить не позволяют нормально? Конечно, в таком случае и при таких раскладах, друзья куда лучше. А ведь забавно. Вспоминая себя маленькой, я тоже всегда ворчала, когда взрослые просили поехать с ними на какое-нибудь мероприятие. В такие моменты, чувствуешь себя лишним, и незаметным, поэтому я всегда старалась не давить на наших детей и относилась к такому с пониманием. Хотя и не скрываю тот факт, что мне приятно, когда они отдыхают вместе с нами.

ла-ла-лаа хд

вощем, пасаны, учитывая, что за мной два поста, я старалась писать поменьше, да хд
я из-зо всех сил старалась не написать - БОЖЕ, МНЕ 57, ЗА ЧТО? ХД

+4

4

предисловие

Господи, как же это сложно - из 33 в 59, за что вы так со мною, люди добрые. Это для меня тяжелая душевная травма. Я среди вас самый старый, так кряхтеть и жаловать положено мне)

- Джейми, Вы сегодня приедете? Со Скарлетт? Хорошо, мы с мамой ждем вас. - кладу трубку и улыбаюсь Кейт, утвердительно кивая на ее ранее заданный вопрос - приедут ли дети на пикник в дом Кроссов. Для нас это давно привычное дело. Мы очень часто собираемся вместе - и с детьми, и без них. Повеселиться, погреться на солнце, поесть жареного мяса, пошутить над друг другом. Все как в молодости, ничего со временем не меняется.
    - Собирайся Кейт, не вздумай возиться снова два часа у зеркала. Ты же знаешь, что ты всегда прекрасна. - нежно целую свою жену в висок и отпускаю ее в спальню собираться. Кто бы мог подумать, что я все же остепенюсь - я бы точно не подумал. Но этот крохотный ангелок принес столько света и тепла в мою жизнь, за что я ей вечно буду благодарен, что наша свадьба была чем-то вполне естественным, закономерным. Жалею ли я об этом? Ни разу за нашу совместную жизнь. Мы очень много пережили вместе, были ссоры, даже разъезды, почти разводы, но мы все так же не можем друг без друга. Эта глубокая привязанность и крепкое чувство - все это благодаря ей. Провожаю ее взглядом, пока она поднимается по лестнице на верхний этаж.
  - Дженни, ты куда собралась? - ловлю почти у дверей свою вторую самую любимую женщину в жизни. - Ты разве не с нами? Никаких ну пааап, мы же собирались к Кроссам, ты забыла? - вижу, что забыла, но как на нее можно за это ругаться или обижаться. - Приезжай, как освободишься, если будет желание, мы возможно оставим тебе немного мяса. - показываю язык Дженн, на что она заливается смехом и обнимает меня. Что? Староват для того, чтобы показывать язык? Глупости, рядом с Кейт, своими детьми или рядом с Кроссами - совершенно забываешь о том, что тебе уже не тридцать и даже не сорок. Вот такие друзья и нужны - которые не дают тебе чувствовать себя старым пердуном со вставной челюстью. А рядом с которыми ты все так же молод духом и почти телом. 

Подъезжая к дому наших друзей, я каждый раз ловлю себя на мысли, что у них офигенно классный дом. Разве скажешь, что в нем живет парочка почти под шестьдесят? Неа, не скажешь - всегда, кажется, что там живет молодняк лет до тридцати. А еще мы с Кейт уже давно не чувствуем себя гостями в этом доме, так же как и Кроссы у нас. Совместные праздники, отдыхи, каникулы - столько всего вспоминается в наших домах. Мы сразу направляемся на задний дворик - знаем, где можно найти Криса и Миру. Уже не маленькие - встречать нас не надо, сами дорогу найдем.
  - Крис. - жму лучшему другу руку. - - Миираа... - улыбаюсь и обнимаю это чудное создание. - Ты как всегда прекрасна, не то, что твой муженек. - довольно смеюсь и уворачиваюсь от пинка со стороны Кросса. Хотя от щипка за ногу от Кейт не увернулся. - Он же знает, что я шучу. - делаю самое невинное лицо, на какое я только способен. Это всегда действует на Кейт. Вот уже 25 лет - и всегда действует.
  - Скар и Джейми еще не приехали? - обращаюсь к чете Кроссов. Ну..они как всегда - хоть немного да задерживаются. Вообще я давно привык относиться к детям Кроссов, как к своим. Я знаю их с рождения, видел как они росли, все так же как и Дженни. Джейми мне так же был близок и дорог, ведь я принял не маловажную роль в его воспитании, а это важно. - Дженни возможно приедет позже, хотя и не обещалась. Так, что у нас тут? - оставляю Миру и Кейт друг с другом и отхожу к барбекю, вокруг которого колдует Крис. Не желая ему мешаться - останавливаюсь в сторонке. Крис моложе - пусть готовит (хД). Наблюдая как наши женушки мило щебечут - даже знать не хочу о чем, заговариваем с Крисом о нестабильности в мире, биржевых рынках, подорожании топлива, о терроризме, о ядерных установках в Забайкалье ( Оо), после чего плавно скатываемся к разговорам о работе Джейми. - Это был его выбор. Мы не могли с Кейт ему перечить. - пожимаю плечами, задумываясь о том, что, наверное, стоило его все де отговорить. Крис, пожалуй, больше всех понимал опасность работы нашего сына. У обоих была очень опасная работа. Оба всегда лезли в самое пекло. Ох, не с дяди Криса ли наш Джейми пример взял, кто теперь знает. А началось все с того, что Джейми, когда начал подрастать, на простой вопрос - кем ты хочешь стать, когда вырастешь? - не задумываясь, ответил - пожарным! И стал же.
  Чуть позже к нам приезжают Джейми и Скарлетт. Оба цветущие и пышущие счастьем. Я, так же как и Кейт, очень рад тому, что наши дети сейчас вместе. Они росли вместе, играли, ссорились, мирились и неизменно всегда были в обществе друг друга. Я не знаю, не могу сказать - плохо это или хорошо, но каждый раз видя их вместе - я невольно радуюсь за них и благодарю всевышнего, лелея надежду, что так будет всегда, что они не рассорятся и не разругаются, что будут вместе. Вот такие мысли витают в моей старческой голове - мечты о том, что дети женятся и нарожают внуков.
  - Как только вы перестанете тискать их - сразу же поздороваемся. - подхожу к женам и детям. Взаимные тисканья не прекращаются - Мира обменивается новостями с дочерью, Кейт отчитывает Джейми за что-то. Ну ничего в этой жизни не меняется. Наконец, мне удается поздороваться со Скарлетт, когда Мира уходит за вазой для цветов. - Здравствуй, милая. - как и к своей дочери. У нас даже дочки чем-то похожи, это разве не чудесно? - Я же просил - никаких дядя Чарли, Скарлетт. Не заставляй меня чувствовать себя динозавром.  - смеюсь ее легкому смущению. Но она все ровно забывает об этом каждый раз или просто не может себя пересилить - и продолжает называть меня дядей. Хорошо хоть не дедушкой.

Отредактировано Charlie Hunter (2012-10-13 02:23:01)

+4

5

От лица Скарлетт Кросс

Я волновалась. Причем настолько, что даже не смогла заставить себя нормально позавтракать. Извечная моя проблема. Сначала из-за этого на меня ругались родители, а теперь – Джейми. Самое интересное, что готовить я люблю, прямо как мама с бабушкой. Да и папа, сколько себя помню, всегда мог отличиться и порадовать нас чем-нибудь вкусненьким. В общем, это у нас семейное. Наверное неудивительно, что я подалась в ресторанный бизнес, правда? Правда. А вот любовь к полноценным завтракам все равно не могу себе привить.
Господи, у меня скоро крыша поедет. Не знаю, что одеть. Вроде бы все свои, красоваться не перед кем, но я все равно внимательным взглядом сканирую содержимое своего шкафа. Замечаю изящное платье длиной выше колена. То что нужно. Вот бы еще босоножки подходящие найти, но это вообще непосильная задача даже для кладоискателей. Но я-то не кладоискатель. Я Скарлетт Кросс. Если мне что-то надо, то переверну вверх дном всю квартиру, но найду. Пусть даже это будет всего лишь запасная пуговица от пальто. Благо, разрушения сведены к минимуму, потому что босоножки находятся на удивление легко. 

И вот мы уже подъехали к дому моих родителей. Никогда не перестану восхищаться их вкусом и чувством стиля. Шикарный дом, в котором мной и моим братом были собраны все углы, все ступеньки и все остальные опасно выпирающие части. Синяки, ссадины и царапины. Мы даже и не плакали почти. Просто сшибали коленками дверные косяки, лезли в холодильник за льдом и тихонько прятались где-нибудь. Папа научил не рыдать по пустякам. Да и вообще многое из того, что я знаю по технике безопасности, оказанию первой медицинской помощи и другим подобным темам, мне рассказал именно он. Спасибо, папочка. Ведь сколько было случаев, когда эти знания приходилось применять в жизни. С моим-то наследственным умением влезать в неприятности.
- И почему ты у меня такой вечно голодный? – я улыбнулась на фразу Джейми и приобняла его. Я хорошо кормлю своего мужчину, не подумайте. Просто он любит вкусно и много кушать в отличие от меня. Нет, вкусно-то все любят, а вот много – нет. За фигурой слежу. Да и вообще, у меня желудок с наперсток, отстаньте. Тем более про мои вечерние набеги на холодильник никто не знает. Так что тсс.
Джейми побежал за цветами, которые мы оставили в машине, а я пока пошла на задний двор. Можно было дать стопроцентную гарантию, что наша великолепная четвертка там. Стоило завернуть за угол дома, как я четко осознала, что за несколько дней, что мы не виделись с родителями, я очень по ним соскучилась. Ну ведь правда, посмотрите на эту милую парочку, без них жизнь становится серой. А тетя Кейт и дядя Чарли? Наблюдать за тем, как они в шутку спорят, сплошное удовольствие.
- Ку-ку, - улыбнувшись, произношу я и вытягиваю вперед руки, чтобы обнять своих самых близких людей. Первая в очереди мама Джейми. Обожаю эту женщину и мечтаю найти такую подругу, какой она является для моей мамы. К слову, о ней. Поблагодарив Кэтрин за комплимент и чмокнув в щеку, обнимаю маму. Она такая любимая, такая родная, такая.. Такая моя, что даже не хочется выпускать ее из собственных рук. А эти морщинки у глаз каждый раз заставляют меня тепло улыбаться. Шепчу на ухо, что соскучилась, целую в щеку и спрашиваю, куда дели мелкого. Мелкий - это мой братец Арчи, если что.
- Дядя Чаааарли! Теперь на моих губах пакостная и веселая улыбка. Знаю же, что он просил не называть его так, но ничего не могу с собой поделать. – Всем бы быть такими динозаврами как Вы. Перестаньте! – смеюсь я и, отстраняясь, почти подлетаю к самому главному мужчине своей жизни.
- Привет, папочка, - бормочу я, крепко обнимая и чуть ли не повисая на его шее, хотя и понимаю, что такие фокусы с родителями уже не стоит вытворять. – Вкусно пахнет, - улыбнувшись, киваю на аппетитные кусочки мяса. Наконец-то понимаю, что хочу есть.

+4

6

Я люблю наш дом. Правда люблю искренне, и с тем трепетным чувством, с которым можно любить что-то, что создал сам. Не то, чтобы я его создавал сам, с нуля, но зато его создавал наш друг и по совместительству крестный Скар, Этьен Моро. Потрясающий человек, тут же понял, что я хочу иметь в конечном счете и спроектировал куколку. Смотрю на фасад дома, стекло и камень и понимаю, что любовь у меня с ним, домом, взаимная. Тут я живу с любимой и провел и провожу самые дорогие сердцу мгновения. А сколько раз этот дом наполнялся детским смехом визгом и писком? Не сосчитать вовек. Поворачиваюсь и улыбаюсь гостям, которых люблю как друзей и которые уже давно не гости для нас. Они родные люди, те кому мы всегда рады и те кто рады нам у себя. А еще я очень рад, что Скар встречается с Джейми и не просто встречается, а живут вместе. Честно, они идеально подходят друг другу и меня совершенно не волнует то, что о старше нее. Правда, когда я осознал это и поделился с Масей мыслью, мы долго хихикали над тем, что все почти идентично. Мы же с ней тоже сошлись, когда мне было за тридцать а ей всего двадцать четыре. Вот и не верь потом в судьбу.
- А с тебя песок еще не сыпется? - смеясь приветствую друга, пожав ему крепко руку. Вроде старики, а ведем себя как дети малые. Надо же, дружим уже сколько? Тридцать лет? Да, около того. И кто бы подумал, что то рукопожатие в желтом автобусе, к слову я после этого стараюсь их хотя бы ментально обходить стороной, обернется дружбой на десятилетия. И ведь так приятно видеть улыбающиеся лица, седину в волосах. Господи, сколько же нас объединяет, воспоминания, приключения, шутки, посиделки и попойки. Да ведь, Чарли практически присутствовал при родах моей Скарлетт. Был рядом и вместе радовался, когда сообщили что дочь. И когда Арчи родился тоже не оставил. Вот я понимаю дружба семьями. и Ведь Кэтрин с Масей прям подруги не разлей вода. Приятно, что знакомства обернулись такой дружбой. Я рад, что эти две красавицу не только обменивались всю жизнь сплетнями и идеями что приготовить на обед, но и были помощницами в воспитании детей.
Улыбаюсь и возвращаясь к мясу, кладу куски на гриль, чуть придавив их специальной вилкой. Я даже не удивлен тому, что Чарли скинул готовку на меня. Последнее время он нагло увиливает от обязанностей готовить для семьи. Обленился, ей богу. Ну да ладно. Прислоняю трость к боку стола, чтобы не мешала. Не то, чтобы она мне сильно уж нужна была. Просто иногда, как сегодня, выбитое не раз коленная чашечка и мениск сам по себе, напоминает о том, что я не слишком мягко с ним обходился во время службы, впрочем как и с организмом в целом, и приходится брать трость. А эта особенная, почти любимая, потому что от дорогой и любимой Масечки. Кидаю взгляд на девушек и перевожу полувопросительный взгляд на Чарли. Надо же, решил присоединится. И тут же разговоры о мире и политике. Вот так с ходу. Это же мы, Хантеры и Кроссы, мы по другому не умеем. Дискуссия набирает обороты, стекая плавно сначала к моему первому образованию. А ведь диплом так и пылиться где-то на полке в кабинете, так и не воспользовался, а потом и к Джейми. Право, я горжусь парнем. Он ведь мне как сын, так же как и Дженни мне дочь. Ну а то, что так же думают и Кэтрин с Чарли о наших детях я и не сомневаюсь. Если бы могли вообще поселились бы по соседству и день и ночь торчали бы у друг друга. Киваю. Ну а что я еще могу сказать? Я не тянул парня в пожарные. Он сам решил это дело. Ладно, каюсь, я горжусь тем, что но выбрал столь опасную и в тоже время почетную профессию. И то, что он гордо носит звание спасателя. Это правда греет мне душу, потому что моя Скарлетт ушла в семейный бизнес, на радость старшему поколению Джонсов и Кроссов. До сих пор помню лицо отца, когда маленькая мисс Кросс заявила что хочет быть как дедушка - серьезный, деловой и с цифрами. А вот Арчи совершенно другой, его мало интересует карьера спасателя или пожарного, или менеджера. Он больше увлечен музыкой, сценой, и уверен, грезит карьерой актера или певца. Вот и сегодня свалил куда-то с друзьями из школьной труппы, под предлогом "ставим Шекспира не скучайте, как обычно принесу семь билетов лично для нас и для родоков Дженни" смышленый парень он у меня, и весь такой, светится что ли. Верю, что его в будущем ждет успех. Переворачиваю мясо, как раз слыша голоса за спиной и повернувшись направляюсь в Скар. Так, а где Джейми? А вот и он во всей красе да с цветами. Ну истинный джентльмен, ничего не скажешь.
- Я же просил - никаких дядя Чарли, Скарлетт. Не заставляй меня чувствовать себя динозавром.
- А ты и так динозавр, привыкай, - смеясь хлопаю лучшего друга по плечу и переключаю все внимание на свою маленькую принцессу. Да, она у меня красавица просто. Вся в Масю мою, ей богу. Смеюсь обнимая ее и приподнимаю чуть в воздухе, показывая что я не такой уж и старикашка, коим меня можно посчитать. Я знаю, как она всегда любила повиснуть на шеи, поэтому даже в свои почти шестьдесят не могу отказать ей в этом. Ловлю нахмуренный взгляд любимой и улыбаюсь говоря, что все отлично. В конце концов, у меня всегда было отличное здоровье. А коленная чашечка сущие мелочи жизни, право дело.
- Еще бы. Чтобы у нас и не пахло вкусно, - отпускаю дочку и крепко жму руку Хантеру-младшему, тяну на себя не разжимая пальцев, и обнимаю за плечи чуть похлопав по спине. Сомкнутые руки приходятся обоим в район сердца. Мельком вспоминаю, как в восемь лет учил парня так здороваться. Профессиональное. хоть и отдает чем то байкерским, но ведь и то и другое, и мотоциклы и профессия, связаны с риском.
- Выглядишь как всегда отлично. - выпускаю руку парня, хотя правильнее сказать мужчины, но для меня он всегда будет парень, и возвращаюсь к барбекю. Мясо почти готово. - Слышал, ездил в Аризону. Все мирно? - насаживаю мясо на вилку и перекладываю на тарелку. Оно уже готово. Аромат на весь дом. Славно.
- Арчи передал лучи любви и сказал, что будет к ужину. Они репетируют Шекпира, так что все в сборе. Прошу к столу. - ставлю тарелку почти в центр стола и приглашаю любимых к этому самому столу. В конце концов,в се мы голодные и вести серьезные беседы на совершенно пустой желудок мне кажется кощунством над природой человека.

Отредактировано Christopher Cross (2012-10-13 03:00:57)

+4

7

бабуля модная хд

Привычка на то и привычка, чтобы быть частью человека даже спустя много лет. Это я о своей излюбленной манере просыпаться, улыбаться, смотреть в окно, дабы узнать, что там у нас сегодня с погодой, а потом – переворачиваться на бок и любоваться на спящего Кристофера. Он все так же смешно морщит нос, тихо сопит и периодически страстно обнимается с подушкой. Арчи, кстати, тоже так делает. Семейное, видимо.
Долго нежиться в постели сегодня явно не получится, потому что этот день у нас ознаменован семейным обедом. Может со стороны это кажется странным, но мы с Хантерами и правда уже как одна большая семья. Столько лет дружбы, через которые всем нам удалось пройти и сохранить то, что построилось само собой. Будто бы сама судьба нас свела тогда сначала с Чарли, а потом и с Кэтрин.
У нас было все: и сумасшедшие спонтанные поездки, и тихие вечера, и шутливые потасовки, и подгоревшие ужины, и катания по супермаркету на тележках, и совместное воспитание деток, и еще много-много всего. Разумеется, без ссор тоже не обходилось, они ведь неотъемлемая часть человеческих взаимоотношений. Но главное, что мы не могли долго дуться друг на друга и почти сразу мирились. Почему я говорю «было»? Потому что мы уже не молоды. Все так же любим повеселиться, но в куда более разумных и осторожных пределах. А то, знаете, все эти мелкие нюансы со здоровьем иногда докучают. Да и не пристало пожилым людям беситься, словно шестнадцатилетним подросткам. А жаль. Мы ведь еще ого-го, еще можем как следует тряхнуть стариной! В этом деле главное не рассыпаться, как любят шутить наши мужчины.

И вот мы всей дружной компанией аля Д’артаньян и три мушкетера – ну давайте я буду Д’артаньяном, как самая молодая, ладно – сидим на нашем заднем дворе. Излюбленное и самое прекрасное место для посиделок. Чего тут только не было. Помнится, как-то раз мы с Кэтрин чуть-чуть перебрали алкоголя и, пока шли со двора в дом, перебили всех садовых гномов. Это было адское – простите мой французский – мочилово. Но мы правда случайно. Просто хохотали на весь квартал, спотыкались, ну а гномы не вовремя попались под ноги. Мы с Крисом потом долго собирали небольшие кусочки и внутренности наших садовых друзей по всему двору.
- Но, согласись, уже тогда было понятно, что мы друг от друга так просто не отвяжемся, - усмехнулась я, медленно откидываясь на спинку стула и беря в руки бокал вина. Ведь и правда, едва ли кто-то в тот вечер мог подумать, что спустя много лет мы будем вот так сидеть вчетвером и ждать наших детей к обеду.
Стоило мне об этом подумать, как все мы услышали сначала звук закрывающихся автомобильных дверей, а потом – родные голоса. Повернув голову, я увидела Скарлетт. Моя девочка. Моя радость. Мой цветочек. Хотя сейчас она больше похожа на тонкую изящную розу. И когда только успела так вырасти? Вроде бы совсем недавно она бегала в подгузниках по дому, а я не успевала подхватывать вазы, журналы, статуэтки и прочие вещи, которые дочурка умудрялась скидывать отовсюду. А каково было бедному Зевсу! И за хвост она его таскала, и усы выдергивали, и пеленала, и когти пыталась лаком красить. Кот смотрел на нас с Крисом и молил деть куда-нибудь этот маленький ураган. К сожалению, жизнь питомцев не так продолжительна, как хотелось бы. После Зевса мы больше не брали животных, но ровно до того момента, когда я поняла, что дети уже совсем выросли. Вот-вот и Арчи покинет родное гнездышко. Именно поэтому пару месяцев назад мы купили кошку. После Зевса, который весил добрых восемь килограмм, а то и больше, это маленькое создание казалось мне ненастоящим. Мы не стали далеко ходить и назвали ее Милой. Мира и Мила. Очень неплохо. Хотя мне до сих пор кажется, что Крис не в восторге от еще одного члена семьи. Ну ничего, привыкнет.
- Почему ты мне вчера не позвонила, милая? – спрашиваю я, обнимая дочку. Не получается у меня без нравоучений. Хотя Скар на это реагирует с улыбкой. – А Арчи репетирует с друзьями. Мой сын решил пойти по стопам моего отца. Стоит ли говорить, что папа был в восторге, когда узнал?
Обняв Джейми, я киваю Кэтрин, ухожу за вазой для цветов, но уже совсем скоро возвращаюсь. Тут же вижу картину: Скарлетт обнимает Кристофера, а тот слегка ее приподнимает. Ловлю его взгляд и качаю головой. Совсем не думает про свое колено. И черт да. Да, да и еще раз да, иногда я понимаю, что стала чересчур ворчливой. Но я же просто-напросто волнуюсь за своих любимых.
- Ммм, папа сегодня постарался, - довольно протянула я, широко улыбнувшись и посмотрев на Кристофера, который поставил на стол большую тарелку с еще горячим мясом. Расселись мы быстро, без лишних церемоний. Все свои ведь. – Ну, давайте для начала выпьем, да? – чуть приподнимаю бровь. А то знаю я свою четвертку, сейчас начнут говорить, что бабуля – хотя какая я бабуля, самый сок! – спивается под старости лет.

+4

8

От лица Джейми Эймса

Как-то быстро все начали рассаживаться за стол, хотя мы только-только приехали со Скарлетт. Я никогда не сомневался, что дядя Крис с отчимом (хотя честно, я привык называть его отцом, даже не смотря на тот факт, что будучи маленьким, мне достаточно сложно было привыкнуть к тому, что этот человек стал частью семьи) шустрые, еда всегда у нас готовилась вовремя. Голод так и атаковал меня. Хотелось уже добраться до мяса и прочей еды, и набить желудок по максимуму, но некое волнение заставляло оттягивать этот момент до последнего. Чувствую себя маленьким, глупым ребенком, потому что так переживал я, наверно, исключительно в детском саду, когда впервые туда попал. Поразительно, что я это вообще помню. Мама всегда говорила, что я храбрый и смелый, но сейчас я себя таким совсем не чувствовал.
Слышу, как мама просит Чарли сходить за еще одной бутылкой вина на кухню, но я тут же его останавливаю, и говорю, что бы он садился за стол. Пусть отдыхают. А мне пройтись не сложно, уж тем более за вином для мамы и ребят. Кроме любимого вина наших женщин, беру с собой еще и виноградный сок для Скарлетт. Она любит его. Когда ты так дорожишь кем-то, без конца удивляешься тому, что способен не только запомнить его предпочтения в чем-либо, но и порой вовсе угадывать его мысли, знать действия наперед. Все становится для нас такими предсказуемым, что становится не по себе... но в случае со Скарлетт мне это даже по душе. Мне не нужно ее слово, что бы знать, как ей будет лучше. Я знаю все сам, без ее на то помощи.
Возвращаюсь во двор, и отдаю бутылку дяде Крису, дабы он разлил вина всем, кому его нехватало. Сок ставлю поближе к своей девочке, и присаживаясь возле нее, беру ее руку и оставляю на ней легкий поцелуй.
- Ты скушаешь хоть что-нибудь? - Смотрю на нее, прищурив глаза. Как всегда положит себе в количестве "будто украла". Ест она у меня, как птичка, честное слово. Меня порой это даже обижает, потому что я сам пошел во всех наших родителей, у которых девиз по жизни "Скучно живется? Холодильник тебе в помощь!". Без ее же согласия, беру миску с салатом, и накладываю ей немного в тарелку. Бубнит, недовольно ворчит, да, но я же о ней же забочусь.
- Ну, давайте для начала выпьем, да? - В поддержку тети Миранды (мнеэтоникогданенадоестхд), беру в руку бокал с вином, и поднимаю его повыше.
- Согласен, давайте выпьем за то, что мы сегодня собрались здесь, и за то, что мы еще на протяжении долгого времени будем так делать, - Потянуло меня на глобальные речи, да, но на то есть причины, и мои нервы сдают. Не сделав ни одного глотка, смотрю на Скар, все так же держа бокал в руках. Она мне улыбается, и я сам не могу сдержаться, по правде говоря. Не смотря на всю эту радость, чувствую прямо, что она тоже переживает и волнуется. Это не удивительно. Мы хотели конечно, преподнести все позже, ближе к концу вечера, но наши любимые старикашки так мило сидели в сборе за одном столом, что мне казалось, словно лучше момента не будет. - Стойте, - вдруг говорю я, пока они не принялись опустошать свои бокалы. Все таки вариант сказать им все сейчас - самый лучший. Зная маму и миссис Кросс, они быстро опьянеют и эффект от новости уже, по-любому, будет не тот. Скарлетт, словно понимая, что я намерен сделать, все так же улыбается и кивает головой, поддерживая мою затею. Смотрю на родителей, а они наоборот смотрят внимательно на меня, и честно - от этого, мне мать вашу, еще дурнее. - Жаль, что сейчас тут нет Дженни с Арчи, - Обрываюсь на полуслове от звука, что доносится позади, и тут же оборачиваюсь. В паре метров от меня стоит сестренка, и орет что-то о том, что сломала какую-то ручку. Она у меня милая и спокойна, в отличие от всей семейки, вы не подумайте, но так уж получилось, что у нас все присутствующие страдают проклятием "беды там, где мы". - Забей, иди сюда, ты очень вовремя. - Ору ей, приподняв бокал еще выше. Как только она подходит к нам и встает за спиной Чарли, обнимая его за плечи, я улыбаюсь и наконец, продолжаю говорить дальше. - Ну, теперь нехватает только Арчи. Ладно. Вообщем, мы сегодня сюда не просто так приехали на самом деле, - Скарлетт уже сама хватает меня за руку, и на секунду осекаюсь в словах, посмотрев на нее. - Мы уже достаточно давно вместе живем, вы это знаете, и всегда поддерживали нас, что бы мы не делали, и какие бы решения не принимали. Поэтому, я очень надеюсь на вашу поддержку и сейчас, потому что... - вновь мое внимание направлено на родителей. Взгляд мечется от одного к другому, и я вижу, что каждый из них как-то взволнован. У мамы вообще вид, будто думает, что я совершил убийство, и теперь она перебирает варианты, что делать, и как спасать мою задницу. Ну, или это мое воображение так активно сейчас дает о себе знать. - ...потому что мы решили пожениться.

+4

9

Что для меня всегда было самым главным и важным? Радость моих детей, бесспорно. Счастлив ребенок - счастлива мать. О большем и желать нельзя, уж тем более мне. Дженнифер и Джейми всегда для меня были именно теми, кто достоин самого лучшего. Пусть я не знаю их с тех сторон, с каких видят их друзья или знакомые, это не важно. Главное, что я знаю, какими ангелочками они могут быть хотя бы для своих родителей. Скарлетт и Арчи это тоже касается. Так уж получилось, что все четверо детей росли, не доставляя нам никаких сложностей. Конечно, стычки, ссоры, скандалы бывали с каждым, и особенно в их подростковый возраст, но это совершенно нормальные и естественные вещи. Ни одна семья не обходится без таких маленьких неприятностей.
Пока мы не сели за стол, притягиваю к себе мужа, и оставив легкий поцелуй на его щеке, прошу сходить на кухню за вином. Пока мужики готовили мясо, мы с Мирандой пригубили уже одну бутылочку (мы умеем и не так хд), но все таки и Крис с Чарли тоже успели перехватить по одному бокальчику. Повезло все таки, так сказать.
- Сегодня все за тебя делают всю работу, - с улыбкой говорю Чарли, присаживаясь за стол. Сын у нас всегда был отличным помощником. Уж кто еще в доме способен сделать все, лишь бы родители сидели спокойно и не волновались? О таком ребенке можно только мечтать, что уж скромничать.
Когда Джейми вернулся обратно на улицу, я уже активно принялась за трапезу. Я весь день ходила голодная, в ожидании, когда мы таки двинем к Кроссам в гости. Благодаря Крису бокалы быстро наполнились вином, и Мира тут же подала идею выпить. Честно говоря, не ожидала я таких тостов от сына, и он казался мне, каким-то взволнованным. Давно его таким не видела. Сколько лет мы уже собираемся в этом доме и вместе отдыхаем. С чего он вдруг вообще об этом задумался?... Только хочу сделать глоток, как всех нас Джейми тут же прерывает.
Видно, что-то случилось... Смотрю на Чарли, надеясь, что может он знает в чем дело, и волноваться не стоит?
При упоминании о младшем ребенке, он тут же появляется. Все дружно оборачиваемся на звук, и видим, как возле входной двери, скромно стоит моя дорогая Дженнифер, держа что-то в руках. Как всегда очень вовремя. Машу ей рукой, а сама уже мысленно молюсь, что бы она подходила скорее, дабы Джейми сказал уже то, что хотел, иначе у меня будет сердечный приступ.
Я положила руку, поверх руки Дженни, когда та встала прямо за отцом, и приобняла его за плечи. Мой старший ребенок, так растягивал свою речь, что я начинала волноваться все больше, ибо думала, что он просто боится, будто по окончанию, я или Миранда устроим истерику в духе "как же это ужасно, но ничего, мы справимся". Но... какого было мое облегчение, когда я узнала чудесную новость, что мой сын женится. Я не могла не улыбаться, ибо это действительно тронуло меня и заставило испытать счастье за собственного ребенка.
- Тридцать три года, а ты только сейчас додумался сделать предложение?! - Скромная мать, и как всегда все по делу. Ловлю привычный недовольный взгляд сына, и махаю рукой. - Ладно, я, как всегда не в тему. Что ж... это замечательная новость, ребятки. Наконец-то сбылось то, о чем мы с этими пердунами мечтали еще с тех пор, как на свет появилась Скарлетт. - Смотрю на эту чудесную девочку и беру в руки снова бокал. А ведь забавно. Мы буквально на днях с Мирандой говорили об этом. Когда же наши детки, наконец, додумаются пожениться, или они вовсе решили обойтись без этого? Во всяком случае, я лично была за первое. Я действительно представляла всегда их вдвоем, как пару. Не разлей вода. И вы только посмотрите на них. Такие чудесные вместе. Ей повезло. Рядом с ней не какой-нибудь хам, который только и думает о своей персоне, деньгах и прочих неважных вещах... конечно, такие тоже у нее когда-то были, но не долго, потому что благодаря моего ребенку они быстро исчезали. Мой скромный мальчик, весь в меня. За то, для него - она всегда на первом месте, и мы с ребятами наблюдали это каждый раз. Снова и снова. Не каждому повезло найти такого человека в жизни... нам повезло. Смотрю на Чарли, и осознаю то, насколько права в своих словах. Где ты я была без него? А без них? Вновь возвращаю внимание детям, и понимаю, что теперь дело осталось лишь за младшими...
- Давайте выпьем за наших чудесных детей... пусть у них все сложится. - Почему же они все так быстро растут и почему так беспощадно летит время?

+4

10

Приятный день - приятная компания. С легкими шутками, подколами, уютной обстановкой и теплыми улыбками. Скар меня всегда щедро одаривала своими самыми светлыми из них. И нет, это чудо - неисправимо. Так и продолжит дальше дядькать. Что с ней поделаешь. Дальше ее внимание переключается на Кристо, и похвала за готовку обеда. Буду серьезным - это у Криса получается лучше, чем у меня. Так что, это еще одна из причин, почему я все чаще спихиваю данную ответственную миссию на своего друга. Ну лучше уж все будут сыты и довольны, чем недовольно корчить моськи от мяса, приготовленного мной. Да, я знаю, что готовлю не фонтан. Один раз я даже застукал малышку Скар за скармливанием под столом мяса нашей кошке. Она тогда была еще совсем кроха и думала, что я этого не замечу. Но я заметил и позже спросил у нее об этом. А ей стало так стыдно, она раскраснелась и чуть не расплакалась. Вот с тех пор, чтобы не доводить это прелестное создание до слез своей стряпней - я всецело доверяю в этом вопросе кому угодно, но только не самому себе.
  - Сам ты динозавр. - улыбаюсь и бурчу в ответ Крису, косясь на его трость. Да знаю, знаю, дело тут не в возрасте, но всегда так и подмывает отпускать шуточки на счет его палки-выручалки. Но нет, нужно хоть в старости вести себя посерьезнее? Конечно нужно? Сказали бы вы мне об этом, когда я примерно месяц назад решил подпилить немного Крису его трость. В общем спасибо Кейт - застукала меня и вправила мозги старому пердуну. Иначе был бы наш Крис не только с больным коленом, а еще ... а еще как рассыпался бы ненароком - собирай его потом по частям. Да, я слишком добр, я знаю. Кейт мне всегда об этом говорит.
  - Ну, давайте для начала выпьем, да? - мы уже уселись за стол, обед на столе и самое время конечно немного выпить. Правда поправочка "для начала" меня заставляет широко улыбаться. Ай-яй-яй Миранда, не те уже у нас годы, чтобы напиваться до потери сознания. Какой пример ты подаешь нашим, пусть уже и взрослым, детям, как тебе не стыдно. Но все это мои внутренние бурчания и причитания. потому что я и сам не против выпить, поэтому порываюсь сходить на кухню за шампанским, но Джейми меня усаживает на место и идет за ней сам. Наклоняюсь к Кэтрин и негромко спрашиваю - Он что, поцарапал мою машину? - шутка конечно, но обычно Джейми, да любой из наших детей (все наши хД) ведут себя так, когда в чем-то провинились. Я это спросил конечно же в шутку, но Кейт отчего-то слегка напряглась.
  Пока Джейми ходит за вином, накладываю себе и Кейт в тарелки салаты, мяско и прочие вкусности. Я знаю, что любит поесть не меньше меня. Джейми и Джен такие же. А вот Скар - кушает, как котенок и Джейми не переставая ворчит на нее за это. В старости еще наворчишься.
  - Согласен, давайте выпьем за то, что мы сегодня собрались здесь, и за то, что мы еще на протяжении долгого времени будем так делать, - хороший тост и как раз про нас всех, про наше дружное семейство. Не представляю что должно произойти, чтобы мы забросили эти совместные посиделки и променяли их на ... да я даже не знаю, на что их можно променять - на столько привычными они мне кажутся. Мы с Кейт поднимаем бокалы, говоря сыну о том, какой замечательный тост,и уже собираемся отпить, как Джейми останавливает нас всех. Кейт сразу же начинает волноваться, за что мне хочется ее ущипнуть за ногу под столом. Ибо - сколько можно, мать?! Мы вырастили замечательных детей, чего ты все от них подвоха ждешь. Переключаюсь обратно на сына, желая выслушать, из-за чего он нас остановил. К нам внезапно присоединяется Дженн. Приветствуем ее и усаживаем за стол, наливая бокал вина, как и всем. Так, Джейми, ты что-то хотел сказать... Вопросительно смотрю на сына, напоминая, что он что-то нге договорил. Улавливаю его беглый взгляд на Скар, ее улыбку и сам начинаю улыбаться. Да, что-то мне подсказывает, что возможно разгадка совсем близка. Неужели они все же решатся ...
    ...потому что мы решили пожениться. - решились наконец! - За это и выпьем! - но меня не успевает никто поддержать, обо Кейт выдает что-то, как всегда в своем духе. - Тридцать три года, а ты только сейчас додумался сделать предложение?! - притягиваю к себе Кейт и целую ее в волосы. Господи, женщина, ты никогда не перестанешь меня удивлять своими выходками. - Да, Кейт, умничка, давай порадуемся теперь за них. - мне правда стало смешно от этого ее замечания. Она немного приходит в себя и, наконец, поддерживает  идею с поздравлением наших чад. Мы поднимаем бокалы за будущую семью, которая соединит семейства Хантер и Кросс более, чем дружескими отношениями.
  - За то, что мы, наконец, породнимся. - не скрываю своей радости и восхищения. Да и что скрывать - мы все этого давно ждали. Еще с тех пор, как ребенок-Джейми начал защищать маленькую Скар от бойкой Дженн. Да, когда они были маленькими - они иногда могла повздорить, что-то не поделить, после чего все ровно мирились и были друзья-не разлей воды. Как же давно это было ...

Отредактировано Charlie Hunter (2012-10-21 19:43:13)

+4

11

От лица Скарлетт Кросс

Мама, конечно же, не упустила случая задать один из самых «важных» вопросов на тему «Ты не звонишь, не пишешь, не приезжаешь? Наверняка тебя украла армия гуманоидов вперемешку со злобными лесными гномами и Халком!». Знаю мамину фантазию, и не такой сюжет может выдать. Понимаю, что она просто волнуется и переживает как за меня, так и за Арчи, в равной степени. Наверняка до сих пор считает нас обоих малышами, которые жить не могут без мультфильмов и периодически, бегая, разбивают коленки об асфальт. Кстати, последнее было моим самым любимым делом в детстве. Уж не знаю почему, но все твердые поверхности буквально магнитом притягивали к себе мои бедные коленочки. И ведь это притом, что такой уж непоседой я никогда не была. Чудеса, да и только.
Зато предложение сесть за стол я встречаю с куда более довольной улыбкой. Правда, тут же ловлю себя на мысли, что наверняка выгляжу немного нервно и напряженно. Вроде бы никто из присутствующих этого не замечает, что очень и очень хорошо. А то опять начнут ворчать на тему того, что я мало ем и как раз поэтому кажусь усталой, озадаченной и прочее-прочее-прочее.
- Ну перестань, я сама могу положить себе покушать, - наигранно-недовольно хмурюсь, когда Джейми берет инициативу в свои руки и начинает накладывать мне салат. Заботится котик. Говорить, что неголодна, я не собираюсь. Это неправда. Как ни крути, а какой-то совершенно мизерный и непонятный завтрак сказывался весьма ощутимо. Так что пусть мои родные не переживают. Я поем. Обязательно. Вот только перестану так трястись и нервно покусывать губу. Моя привычка, которую я даже и не замечаю. Всегда так делаю, когда думаю о чем-то волнительном. – Джейми, не вредничай! – усмехаюсь и легонько щипаю любимого за бок, тем самым заставляя оставить мою тарелку в покое, а себе стараюсь придать храбрости и как можно более непосредственный вид.
Правда, надолго его сохранить не удается, потому что мамочка предлагает поднять бокалы, а Джейми подхватывает эту идею и начинает произносить тост. В тот момент, когда мой мужчина заговорил, я почувствовала, как желудок вытворил кульбит и судорожно сжался от волнения. Лично мне не составляло труда догадаться, о чем пойдет речь. Дабы поддержать Джейми, я ловлю его взгляд и подбадривающее улыбаюсь. Хотя знаю, что глаза с потрохами выдают меня и все мои эмоции. Даже толком не слышу, о чем именно тост. Лишь догадываюсь, ловлю отдельные слова и киваю. Вижу, как на меня смотрит мама. Кажется, она понимает, к чему все это идет. Иначе чем еще можно объяснить ее настороженный вид и едва заметную мерцающую улыбку на губах? Наверное всеми фибрами души хочет поверить в То Самое, но то ли боится, то ли просто не решается.
Более-менее удается успокоиться, когда во дворе появляется Дженни, и когда мои пальцы обхватывают ладонь Джейми. Так спокойнее и надежнее. А то вдруг сейчас возьму и выпалю все раньше времени. Наконец, звучат заветные слова. На несколько секунд над столом повисает тишина. Даже кузнечики в шоке перестают стрекотать.
Первой реагирует тетя Кэтрин. Ох, обожаю я ее и Чарли за нестандартное проявление эмоций. Всегда всего лишь парой фраз могут заставить улыбаться в любой ситуации. Зато мои родители реагируют иначе. Во всяком случае, мамины эмоции я предвидела. Почти уверена, что если не сейчас, так попозже, вечерком, мы с ней обязательно крепко обнимемся и расплачемся от счастья. Мы умеем. Особенно втихаря от папы и Арчи. Они этого не понимают. Мужчины.
- Нам очень важно, что вы нас поддерживаете, - с искренней благодарностью произношу я, чуть приподнимая свой бокал. Короткий, но такой точный тост Чарли вызывает на наших лицах улыбки. Он совершенно прав. Теперь мы все станем еще ближе. Может быть какую-то другую семью это смогло бы напугать, но мы счастливы.

+4

12

Они уже выпили бутылку вина? Ну лдно, мы им помогли. но бутылка вина. Ну и ладно,н а здоровье. В 60 можно и не такие кульбиты выкидывать когда здоров и молод душой. Хотя... Чую в тридцать нам ее не хватило бы сразу же. распределяю мясо по тарелкам девушек, то есть Маси и Кэтрин. Знаю же их, обязательно забудут, а потом спохватившись будут ныть что им не досталось самого лакомого кусочка. Потом занимаюсь тарелкой Чарли, скалясь ему в ответ на динозавра. То же мне Россию открыл через форточку. Все мы знаем, что старые, дряхлые, но только внешне. И да, не надо косится так на мою трость, я все вижу. Хватит того, что он мне одну чуть не угробил. Хотя нет, помню первую то как раз он мне и сломал. Отомстил я тоже оригинально, подсыпав ему в шампунь краситель, когда мы все вместе поехали отдыхать. И ведь ему пошел рыжий цвет, так подчеркивал его глаза и загар. До сих пор смеяться охота как вспоминаю. Так о чем это я? Да, о еде. Следующие на очереди тарелки детей, Джейми и Скар, а вот уже потом я кладу кусок себе и занимаю почетное место рядом с любимой и нежно коснувшись ее ладони своей принимаю бутылку из рук Джейми. Вот молодец, знает кому отдавать ее на открывание. А то Чарли со своим диназарвством ее лет сто будет открывать, честное слово. А я быстро и без лишнего промедления, как и положено.
Вино разлито по бокалам, делаю пару глотков, почти осушив бокал и наливаю вновь. Нет, я не нервничаю, что вы. Это же моя дочь и мой сын, хоть и названный и мой приемник в деле. Я правда рад, что они вместе, и я нутром чую что этот обед принесет каждому из нас сюрприз. Отвлекаюсь от Джейми и ловлю игривый взгляд Дженни, махаю ей рукой, откидываюсь свободно на стул и усмехаюсь. Опять наверное сломала декоративную ручку на дверях. Вот непоседа.
- Иди сюда, оставь ручку в покое, приделаю потом. Дай хоть посмотреть как ты выросла, а то последний раз я тебя когда видел? Правильно давно. - улыбаюсь и наливаю ей сок, потому что бокалы все заняты, а идти во время тоста старшенького за ними неуважительно. пусть утолит пока жажду соком. Протягиваю ей стакан и ловко перехватываю одну и рук, запечатлев дружеский и легкий поцелуй на тыльной стороне ее ладони. Да, даже в шестьдесят можно учить дочку быть скромницей и вообще смущать, к тому же я просто люблю ее так же как Скарлетт, Джейми или Арчи. Мы семья. Киваю парню мол, всецело тебя поддерживаю в любых начинаниях. И покатывая вино в бокале смотрю на него и на дочурку, мягко улыбаясь обоим.
- ...потому что мы решили пожениться.
Расплываюсь в довольной улыбке и в отличие от Кэтрин, которая решила укорить сына широко улыбаюсь. Я рад, искренне рад. Потому что это чертовски шикарная пара. Даже круче чем я с Масей в наши годы. Хотя я думал никогда этого не скажу. Но моя Скар будет женой этого прекрасного, доброго и умного мужчины. Ну что может быть круче?
- Пс... - привлекаю внимание друга, - гони двадцатку, я был прав. Они объявили о желании свадьбы. - тихо смеюсь и перевожу взгляд на Кэтрин. - Миссис Хантер, напомню, что вы сами поженились когда Чарли было сколько? Тридцать четыре. а я вообще женился в тридцать три. Так что семейная традиция продолжается.
Поднимаюсь со своего стула, обхожу стол и друзей и наклонившись над дочуркой целую ее в макушку. После выпрямляюсь, и крепко пожимаю руку будущего зятья.
- Дети мои, я рад за то, что присутствую сегодня на таком прекрасном дне и слышу собственными ушами о том, что мои дети, решили узаконить свои отношения. Джейми, Скар, мое благословение, как главы семейства Кроссов, с вами. Помните о том, что любовь это самое прекрасное чувство, которое нужно уметь хранить и беречь. Но знаете, я верю что вы лет через тридцать, вот так же соберетесь тут вместе, вы, Хантеры, - имею в виду семью Джейми и Скар, - наша маленькая Дежйни со своим кавалером, и наш Арчи со своей семьей и будите вспоминать о том, как это было волнительно говорить родителям о своем решении. - делаю глоток вина и широко улыбаюсь. Да, на меня напало словоблудие, но надеюсь мне это простят. Отвлекаюсь на телефон, пришло смс и открыв его, быстро пробегаю глазами, тут же смеясь.
- Ах ты проказник. Арчи передает вам свои поздравления. Вы что посвятили этого негодника в планы раньше нас? - смотрю на пару молодых, а получив ответ хлопаю Хантера-младшего легонько по плечу, обнимаю и тихо шепчу - береги ее как зеницу ока, сын. - и получив крепкие объятья в ответ слышу - Обещаю. - и я точно знаю, что он будет беречь Скар как я берегу Миру или как Чарли охраняет и оберегает Кэтрин. Это у нас семейное с обоих сторон. Мы как одно целое, бережем и храним.

Отредактировано Christopher Cross (2012-10-24 23:27:12)

+5

13

Мне не верится. Моя девочка, мое сокровище, моя радость. Моя родная дочь выходит замуж. Господи, это невероятно! Вроде бы не так уж и давно вся великолепная троица забирала нас с ней из роддома. Да что там, до сих пор помню взгляд Чарли, когда я впилась ногтями в его руку во время схваток. Наверное, только чудом не сломала. А ведь он всего лишь зашел в палату, чтобы убедиться, что со мной все в порядке.
Отчетливо помню многое: от знаменательного дня, когда Скар сделала первый шаг, до совсем незначительных мелочей. Первые слова, нежелание есть кашу на завтрак, разбитые коленки, слезы, веселый заразительный смех на весь дом, простуды, любимые книжки и мультфильмы, друзья, первая любовь, наши разногласия, теплые объятия и разговоры по душам вечерами. Множество, огромное количество самых разных, но таких важных моментов. И вот сейчас часть меня, мой ребенок, которого я носила под сердцем девять месяцев, а потом всячески оберегала, дарила любовь и ласку на протяжении двадцати четырех лет, выходит замуж.
- Родная, - совсем тихо произношу я, нежно смотря на дочку и чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы. Только сдерживаю себя, хотя и сама не знаю, почему именно. Ведь эти старперы, которые сейчас толкают умные морализаторские речи и поздравления, обязательно меня поймут. В Дженни я тоже нисколько не сомневаюсь, потому что мы с ней всегда без проблем находили общий язык. Джейми наверняка тоже не кинет в мою сторону осуждающий взгляд. Ну а Скарлетт… Уверена, что ее сейчас тоже переполняют эмоции, как и меня. Все-таки не плачу. 
С лица не сходит счастливая и, наверное, чуть-чуть грустная улыбка. Наша с Крисом дочь уже давно самостоятельная девушка, но замужество означает, что теперь вся ответственность с наших плеч перекладывается на плечи Джейми. Это не значит, что мы расслабимся или перестанем переживать за каждый промах или успех Скарлетт, вовсе нет. Просто теперь ее должен будет оберегать этот мужчина. Мы в нем нисколько не сомневаемся. Как, думаю, и Хантеры в Скар, которые уверены, что она – отличная пара для Джейми.
- Поздравляю вас, мои дорогие, - произношу я, приподнимаясь со своего места и обнимая будущих супругов. Невольно в памяти всплывают воспоминания того, что чувствовала я, когда мы с Крисом решили пожениться. Целый букет положительных эмоций. Эйфория, чувство безграничного счастья и тепло, разливающееся в груди. Остается лишь надеяться, что Скарлетт и Джейми пронесут эти чувства через всю свою жизнь.
- Я не удивлена, партизаны вы наши, - вновь улыбка и даже тихий смех. Серьезно, для меня не сюрприз, что Арчи раньше всех узнал об этой новости. В свое время они со Скарлетт заставляли нас всех хорошенько побегать, попереживать и поломать голову над их проделками. Обязательно что-нибудь да придумают. Тем более сейчас сын в хороших отношениях с Джейми, несмотря на разницу в возрасте.
- Давайте выпьем за то, чтобы таких радостных моментов в нашей жизни было как можно больше, - вновь заняв свое место и приподняв бокал, произнесла я. Никаких намеков, ну что вы. Нет, мы тут все вчетвером дружно мечтаем о внуках, но в моем тосте ни намека на них. Во всяком случае, я постаралась, чтобы это прозвучало именно так.
- Арчи не сказал, когда приедет? – негромко спросила я у любимого мужчины, когда все наконец более-менее успокоились и, переварив шикарную новость, принялись за еду. Все-таки хотелось, чтобы вся семья была в сборе.

+4

14

Все суетились, говорили тосты в честь наших детей. У каждого из нас такая разная реакция! Мужики наши сразу же радостно взялись за бокалы - хотя чего там, им лишь бы повод пожрать, да выпить. Больше ничего для счастья, и вовсе не нужно. Хотя в этот раз причина была действительно чудесной. Миранда, казалось бы, вовсе вот-вот заплачет. А что я? Сначала выпалила, как всегда фразу в своем духе, а сейчас... а сейчас прямо не знаю. Чувство, словно частичку от сердца отрывают. Не спорю, это чувствовала это еще когда сын заявил, что уезжает от нас, но теперь... В любом случае, я уверена, что так оно бывает у каждой матери, не смотря ни на что. По крайней мере у каждой матери, что дорожит своим ребенком. И нет, я не эгоистка, или собственница (ну это конечно тоже), но в данном случае, не беря в счет мои переживания, я была рада за этих двух чудесных детей. Они ведь стоят друг друга. Всегда вместе развлекались, помогали друг другу, поддерживали, и просто были рядом. Конечный итог просто не мог быть другим. По крайней мере я не могла представить ситуацию с иным финалом.
Слова Криса зацепили за живое, и я уже не могла не улыбнуться. Этот старый ворчун всегда найдет, что сказать, и подберет слова ко всему, когда надо. Мне даже добавить было уже нечего, ибо он озвучил все, что нужно.
- Арчи передает вам свои поздравления. Вы что посвятили этого негодника в планы раньше нас? - Удивляюсь от этого сообщения, и поставив бокал на стол, смотрю на родного сына. Как же так? Собрал нас всех тут, а сам спалил младшему все, раньше времени? Обидка сынок, останешься без десерта! Мама голодная, захапает твою часть себе. Обращаю внимание на дочь, и ловлю ее недовольный взгляд. Нет, она смотрит вовсе не на меня, а на Джейми. Я уверена, что она рада тому, что ребята решили пожениться, но я уже чую, что что-то не так. Ни с того ни с сего, она разворачивается и уходит в другую сторону, засунув руки в карманы своей кофты. Вот тебе и на. Даже ничего остальным не сказала. Ох уж эти обиды! Мне в свое время было хорошо (хотя не факт, что это прямо хорошо, как посмотреть) тем, что я была единственным ребенком в семье, мне никогда не приходилось делить что-то с кем-то. А тут, детей двое, они дружны, и если что не так - сразу дуться. Я понимала в чем дело, и уже хотела было встать, и пойти следом за своим младшим ребенком, но старший просто не позволил мне этого сделать. Да, пожалуй будет куда лучше, если они разберутся во всем сами, а я просто не буду в это лезть. Зная свои таланты - как всегда сделаю только хуже, и все. Я слишком люблю и переживаю за своих детей, поэтому без конца перегибаю палку, и требую слишком многого, и тем более, когда дело касается такого. Мне просто не хочется, что бы они в один прекрасный день, из-за какой-нибудь ерунды стали чужими людьми. Этого конечно не случится, я уверена, но все же, всякое в жизни бывает...
Джейми тоже встает из-за стола, и уходит вслед за Дженнифер, сначала извинившись за это перед всеми присутствующими. Чем быстрее разберутся, тем лучше. Дочь тоже хороша, устроить обиды именно в этот самым момент, когда нужно радоваться. Старший брат женится на малышке Скарлетт, счастье такое, а она не понимает, и заставляет всех волноваться. Хотя может Крис и Миранда вовсе не поняли, в чем дело. Но уж этих детей они знают практически с рождения. Ох, Крис, лучше бы ты промолчал об Арчи. Ну да, что теперь...
- Даже в такой ситуации они находят время для ссор, поразительно, - Смотрю на Чарли, и наверно, он понимает, что я расстроена и недовольна этим. - Удивительные у нас дети. Надеюсь Джейми уладит все там, и все обойдется, - Стараюсь говорить, как можно тише. Не хочу, что бы все действительно переживали или сидели тут грузились теперь. Чуть наклоняюсь и целую мужа в щеку, после чего возвращаюсь к еде и своему бокалу.
- Ладно, скоро ребята вернутся, а пока давайте уже кушать, а то все остынет!

+4

15

Семейная перепалка, простите  :D
отклонение не слабое получилось, но меня так проперло хд

От лица Джейми Эймса

Я, конечно, ожидал того, что мама, как всегда отреагирует на все, как надо! Слава богу, что она совсем не разошлась, и по всей видимости ее остановил исключительно мой до жути "довольный" взгляд, ну и Чарли, конечно. Когда все начали кричать тосты, я даже расслабился и наконец успокоился. Держать в себе такие новости достаточно сложно, уж в этом я убеждался не раз, но именно сегодняшний день был куда более волнительным. Мужик, тридцать три года, а волнения, как у пятилетней девочки, что за нахрен?
Слышу от дяди Криса слова о тридцатке и прочем, и тут же прищуриваю глаза, и направляю на него указательный палец. Вот это в точку. Кроссу было столько же, когда он женился на тете Миранде. А сколько было ей? Двадцать четыре? Двадцать пять? В любом случае, ей было примерно столько же, сколько и моей Скар. Поразительное совпадение.
По окончанию речи, ловлю от Дяди Криса сообщение про Арчи, и улыбаюсь. Да, так получилось, что малыш узнал первым, пропалив мои планы. Это вышло совсем случайно, но что бы он никому не растрепал, пришлось поделиться с ним тайной и взять с него слово молчания. Я сказал потом Скарлетт, что он в курсе, ибо ее младший братик оказался куда проворнее, чем я сам ожидал. Кстати, он так же знал заранее, что именно сегодня мы собираемся сообщить новость и родителям. Собственно, поэтому он, видимо, и кинул смску. Как хорошо, что я решил объявить все сейчас, а не позже - иначе бы мелкий проказник все спалил бы раньше времени.
Ловлю недовольный взгляд Дженнифер и прямо чувствую, как она уже готова открутить мою голову и выкинуть ее в бассейн. Правда. Я боялся, что так может случиться. Она срывается с места, и я буквально тоже подскакиваю с места сразу, но чутка задерживаюсь, потому что не хотел, что бы родители приняли это за грубость. Преподношу извинения, и только потом уже направляюсь за сестрой.
- Да постой ты! - Мы отошли уже совсем к другой стороне дома, и она все же остановилась, сложив руки на груди, и недовольно надув свои губища. - Чем на этот раз я тебя обидел?
- Как так вышло, что младшего вы посвятили во все куда раньше, а когда я спалила коробочку, которая по всей видимости была с кольцом - ты сказал, что это вовсе не то, о чем я думаю!? - Да, я понимаю, как все это выглядит. Когда Арчи все спалил, мне хотелось жутко, что бы Дженни знала обо всем раньше остальных, ибо так было бы куда честнее, уж особенно по отношению к ней. Мы вчетвером всегда росли, и делились друг с другом всем, чем только можно. А тут... я лоханулся, что тут говорить и еще как. Это казалось еще более по-скотски, учитывая то, что после того, как мы со Скарлетт съехались - общение с Дженни стало немного более редким явлением. Хотя я всегда старался уделять ей столько времени, насколько для меня это вообще возможно. Родная сестра, еще один лучший друг. Жаль, что не у всех детей выходит такое общение, но у нас всегда выходило и для меня это было важным. Как тогда, так и сейчас. Ничего не меняется, не смотря на все обстоятельства. Главная проблема в том, что Дженни очень похожа в этом плане на маму. Когда человек рядом - все хорошо, и она спокойна. Радуется жизни, и все в этом духе... но в таких ситуациях, сразу накручивает себе на ум тот факт, что больше человек в ней не нуждается и начинает дуться. Хотя скорее это она больше себя изматывает такими мыслями, нежели просто обижается.
- Прости, я правда хотел тебе рассказать все еще до этой встречи, - смотрю на нее, думая, как ее можно успокоить, что бы она не портила вечер не только себе, но и остальным тоже. В конце концов, она должна понимать, что ее поддержка мне сейчас нужна тоже. - Просто возможности не выпадало. Тогда ты застала меня врасплох, и ляпнул то, что пришло на ум, а потом уж понял, что лоханулся. После я был уже весь в делах, а ты без конца убегала к своим друзьям. Послушай, Дженн, давай не будем портить праздник, и вернемся к родителям? Они то ни в чем не виноваты. - Она все так же стояла, чуть нахмурившись и не сводя с меня взгляда. Давай, возьми еще в мамином духе сковородку и тресни меня, как следует! Ну же, может полегчает!? Смотрю на нее во все глаза, не зная, что еще можно сказать. Да и можно ли? У нас в данном случае два варианта - разойтись по сторонам, либо же все таки успокоиться и идти обратно во дворик к стариканам.
- Ты мудак! - Неожиданно выпаливает она, и меня почему-то прорывает на хохот. - Я серьезно! Еще раз обманешь, или забудешь обо мне, и ты мне больше не брат! И еще в бонус ухо отгрызу. - Я знаю, что она на полном серьезе, но мне всегда смешно, когда она с такой недовольном моськой говорит такие слова. Ты только посмотрите, чудо создание. Меня всегда удивляет факт того, что многие старшие братья не очень любят своих младших сестер, и без конца их обижают. Конечно, мы с Дженни тоже любим обижать друг друга, это у нас прямо в крови (дада), но все же, не любить ее невозможно. Я не знаю, кем бы был без нее. Подхожу к этой засранке, и перекинув свою руку через ее плечо, тут же хватаю и веду обратно к родителям. Дженн сразу обнимает меня и я понимаю, что она остывает и успокаивается.
- Простите еще раз, что так покинули вас неожиданно. Ооо, да я смотрю, тут атака на еду прямо, и без меня! - говорю я, сажая Дженни на место, где сидел до этого я. Она тут же тоже извиняется перед родителями, а я хватаю еще один стул, и сажусь с другой стороны от Скарлетт, потеснив того, кто сидел возле нее. - Прошу прощения, - с улыбкой говорю я, думая, сколько раз уже попросил прощения за последние минуты и возвращаюсь уже к своей девочке. - Как ты тут без меня?

+4

16

Дружные поздравления, тосты, радость. Именно такими эмоциями мы встретили это радостное событие. С легким укором смотрю на Джейми, намекая на то, что такую новость можно было бы сообщить и пораньше. И не заставлять маму так переживать. Ну будто он не знает, как она умеет себя накручивать на пустом месте. Все это знают, и уж мы с Джейми и Дженн точно. Хотя Крис и Мира тоже это знают не по наслышке. Сколько раз бывало, что мы ссорились с Кейти на пустом месте, потому что она видела в чем-то подвох, где его не было, и на выручку всегда приходили здравомыслящие Крис или Мира. Таких случаев было много, всех не упомнить. Они и до сих пор случаются, чего греха таить.
  - Какую еще двадцатку? - шепчу в ответ Кристо. Не слышал ни о какой двадцатке, играю в дурака. Ну да, совпало так, что наши дети пошли по стопам Криса и Миранды. Решили пожениться в таком же возрасте, как эти двое в молодости. Ну проспорил, так проспорил, жалко расставаться с двадцаткой. Хорошо, что сошлись на такой маленькой цифре, меня вообще подмывало поспорить на что-то более стоящее.
  - Предлагаю ответный спор. Спорим, что сегодня кто-нибудь искупается в бассейне? Да, не смотря на погоду. - Крис удивленно обводит всех взглядом, да никто вроде не рвется купаться, но все же соглашается, и мы скрепляем эту сделку рукопожатием. Сам же согласился, а мне жалко двадцатку - за ней в машину идти надо. А у меня спина больная, песок сыпется, все прелести старости.
  Дальше становится веселее - Крис объявляет, что Арчи уже знал о помолвке, и я уже смею предположить, что будет дальше. Дженни срывается с места, и обиженно топая ногами уходит. Эта ее обиженность всегда хорошо видна была по напряженной спине и топанью. Даже когда она была совсем крохой - она всегда от  обиды топала ножками. Тем самым не говоря, а показывая всем окружающим, что она на них обижена. Нас с Кейт это всегда заставляло улыбаться. И даже сейчас, уже подростком, она делает так же -топает и уходит. Джейми уходит тут же за ней. Правильно, пусть сами разберутся. С самого их детства мы пытались им привить чувство ответственности перед собой и родными, приучить их самих разбираться в проблемах.
  Дабы отвлечь всех от ушедших Джейми и Джен, Кейти берет все в свои руки и предлагает начать кушать. Ну вот ей бы только поесть, как и Мире. Ненасытные наши проглоты. Хотя, что я тут прибедняюсь - сам голодный, как черт.
  - Милая, у тебя всегда одна проблема, да? Как бы поесть, да повкуснее. - подшучиваю над Кейт, за что получаю локтем в бок. Смеюсь еще больше и наклоняюсь к ней, чтобы поцеловать ее в щеку и тем самым вызвать на ее губах игривую улыбку. В знак примирения. Хотя мы не умеем все же долго обижаться друг на друга, быстро отходим.
  К нам возвращаются Джейми и Дженнифер. Уже видно, что они помирились, хотя Джен все еще немного дуется. Поднимаюсь со своего места, и пока дочка не успела сесть на свое место, отвожу ее в сторону. - Дженни, золотце, что за хмурая тучка на тебя нашла? Ты же должна порадоваться за брата, а не грустить. - - Да мы уже поговорили, пап, все нормально. - Точно? - Точно, точно. - в подтверждение своих слов, Дженн топает ногой и уже посматривает в сторону стола, подумывая как от меня сбежать. Вот же врунишка!
  - Так, непослушное дитя. Пообещай мне не ругаться с братом на конца вечера или я искупаю тебя в бассейне. - дочь косится на бассейн, рядом с которым стоит и смотрит обратно на меня. - Ты шутишь, пап? - хитро улыбаюсь и качаю головой, давая понять, что не шучу. - Маааам, папа грозится меня в бассейне искупать! Представляешь! - и заливается смехом, как и все за столом, на что я тоже смеюсь. Да, смейся смейся, но обещание все так же в силе. Мира или Кейт кричат в ответ что-то о том, чтобы я подал пример для купания, на что я необдуманно отвечаю - Я не могу плавать, у меня эти дни. - новый взрыв хохота, а мне следовало бы лишь профейспалмить. - Спина у меня болит, идиоты! - приобнимаю дочь, и мы возвращаемся обратно к столу.
  - Вы уже решили когда будете играть свадьбу? А путешествие - куда поедите? И как долго вы скрывали от нас это событие, признавайтесь уже!

+4

17

От лица Скарлетт Кросс

Папа всегда умел красиво говорить и задевать за живое. Уж не знаю, откуда это у него. Может врожденное, а может жизнь бок о бок с журналисткой сделала свое дело. Как бы там ни было, поздравление он произнес замечательное. Вот за что я готова боготворить родных людей, так это за их умение вызывать в моей душе самые искренние и феерические эмоции.
Обнявшись с мамой и прошептав кое-что на ушко, я чмокнула ее в мягкую щечку. Как же все-таки приятно, что абсолютно все члены нашей семьи рады этой новости. Могу поспорить, довольно ожидаемой новости. Хотя первым обо всем узнал мой неугомонный братик. Вот уж чудо то еще, везде может сунуть свой любопытный нос.
Не думала, что известие о маленьком секрете кого-то обидит, но Дженни доказала обратное. Хотелось встать и отправиться за ней, все объяснить. Я уже даже отставила в сторону бокал, но тут же поняла, что Джейми справится с этой задачей лучше. У них своя особая связь, свои отношения. Пожалуй, никто, кроме него, не справится с Дженни в этой ситуации лучше. У нас с Арчи та же история. Пусть раньше мы время от времени устраивали настоящие баталии, зато сейчас друг за друга горой и любой конфликт стараемся решать мирными путями.
Наверное, мы все уже привыкли к таким небольшим разногласиям, поэтому вместо того, чтобы всей толпой кинуться успокаивать Дженни, принялись за еду и продолжили беседу. Не подумайте, что нам было все равно. Ни в коем случае. Каждый то и дело поглядывал в сторону, куда ушли ребята.
- Пап, очень вкусно, - улыбнулась я, кладя в рот кусочек мяса, который стащила из тарелки своего будущего мужа. Подумать только, совсем скоро мы станем законными супругами. До сих пор не верится. В некоторой задумчивости делаю глоток сока и даже не сразу замечаю, что вернулись брат с сестрой.
- Я прекрасно. А у вас все хорошо? – тихо спросив, мягко погладила Джейми по руке, когда он сел рядом. Судя по тому, как они с Дженни до этого заливисто смеялись, все и правда здорово. Надеюсь, девочка не дуется ни на меня, ни на Арчи. А то мало ли, что ей придет в голову. Ничего не хочу сказать, просто подростки такие подростки. – Значит, кушай, - беру вилку и, улыбаясь, пытаюсь накормить Джейми. Ну а что, пускай расплачивается за то, что положил мне целую гору салата в тарелку.
Спустя минуту во дворе вновь слышится смех, что-то там про бассейн, а дальше дядя Чарли произносит фразу, которая заставляет всех нас едва ли не согнуться пополам.
- Вот не повезло же, - хихикая, произношу я и ловлю себя на мысли, что с радостью искупалась бы, будь на улице чуть теплее. Хотя, знаете, еще не вечер. Не удивлюсь, если кто-то из наших родителей все-таки полезет в бассейн. Не факт, что добровольно, кстати. Думая об этом, беру мобильный и набираю смс Арчи, спрашиваю, где он и думает ли к нам присоединиться. Хочу его увидеть и все тут.
- М? – отвлекаясь от телефона, поднимаю глаза на дядю Чарли. – Да мы ничего и не скрывали, - строю забавную моську и показываю язык. – Ну ладно… Полторы недели. Так получилось, - я невинно пожала плечами и взглянула на Джейми. Мы бы и рады были рассказать раньше, но работа не позволяла. – Насчет даты еще точно не определились, а вот поездка… Я мечтаю съездить куда-нибудь на острова или в Европу, - мечтательно подняла глаза к небу и улыбнулась. Кто сказал, что в медовый месяц нужно валяться на пляже? Вот именно, никто. – У меня вообще масса идей, поэтому лучше сделайте так, чтобы я замолчала, иначе будем сидеть тут до следующего утра, - рассмеявшись, кивнула, словно подтверждая собственные слова, от которых больше веяло угрозой. Шуточной, разумеется.

+4

18

Всегда знал, что он жмот. Нет, ну серьезно, зажать вшивую двадцатку и вместо нее предложить спор на бассейн. Сдался ему этот бассейн. Сколько лет с ним знаком, а это без малого двадцать шесть лет, так ему вот просто по зарез нужно обязательно кого-то или что-то искупать в бассейне, озере, реке. В общем, в любом водоеме, просто потому что ему вот так надо. А потом будет сидеть мокрый, стучать зубами, как это было десять лет назад, когда он решил что зима в Сакраменто не такая уж и холодная для плавание в бассейне и убеждать всех, что все просто шикарно. Махаю рукой, мол черт с тобой и твоим спором, пока это не касается моего купание в бассейне и возвращаю внимание Масе, улыбаясь ей и стянув с ее тарелки салат, активно жую. Ну а что, с тарелки любимого человека еда всегда разы вкуснее и вообще это же так интересно. И не смотрите, что мне почти шестьдесят. Я еще молод и более чем красив. Закрываем глаза на седину на висках, они от нервной работы. Быстро отправляю смс арчи, сказав, что он проказник и вообще когда явится домой, на что почти тут же получаю ответ о том, что они с друзьями идут в арт кафе, потому что он обещал всем обед за свой счет, ведь у него сестра выходит замуж. Следующее мое сообщение содержало вопрос "откуда у тебя деньги на всю трупу?" на что он мне прислал шестнадцать цифр и улыбающийся смайлик. И не тени смущения или раскаяния. Что вы, это же Арчи Кросс. Я рассмеялся. Моя кредитная карточка.
- Вечером, в районе двенадцати, как и всегда. Он стянут карточку и идет с друзьями в арт кафе. - смотрю на Миру и улыбаюсь ее молчаливому вопросу. Нет, наш сын не раздолбай и не вор, просто он конфисковал мою карточку. - Моя кредитка. - тихо шепчу и улыбаюсь когда к столу возвращаются Джейми и Дженни и закатываю глаза, фыркнув, когда девушку отводит в сторону отец. Ох Чарли. Оставил бы ребенка в покое, ей богу. А дальше взрыв хохота на всю округу. Чарли Хантер отжег.
- Черт, Я думал уже пойти искать дома прокладки или тампоны для тебя. И хотел уже сказать, ни какого секса во время этих дней. А ты меня так жестко обломал со спиной своей. - весело смеясь выдал я, делая глоток вина.
- Ну какой секс, дя.. - Джейми ловит мой взгляд и поспешно поправляет самого себя - Кристо. - сам то придвинулся чуток к Скар и подливает ему сок.
- И правда ни какого вот... - щелках пальцами пытаясь вспомнить название того самого клина, безумно популярного в начале двухтысячных. - Во! - вспоминаю Сатисфэкшн! Ну какой крутой клип, - поворачиваюсь к Чарли, - а помнишь, как у той, в красном купальнике, все тряслось? Вот где секс! - выдаю я довольно и довольно отправляя в рот кусочек мясо. - Ну что? Я просто имею хорошую память, друзья мои. А красиво показанный секс - так это вообще святое дело, чтобы не запомнить. - заканчиваю я свою мысль.

Отредактировано Christopher Cross (2012-11-10 19:33:14)

+4

19

Знаете, всегда ассоциировала всех наших четверых детей с цыплятами. С такими озорными и маленькими, которые то и дело стараются куда-то убежать. Одного поймаешь – другой убегает, и так почти до бесконечности. Конечно старшие помогали присматривать за младшими, но все равно. Если у Арчи и Дженни были проблемы, связанные со сломанными игрушками, то у Скарлетт и Джейми – чуть серьезнее, с учебой, например. Иными словами, за каждым из них все равно нужен был глаз да глаз. Да и, если честно, все это смахивало на акцию «Каждому взрослому по ребенку». Где-то даже есть фотография, на которой мы ввосьмером выстроились в две линии: на первой линии детишки, а на второй, сзади них – родители. Я со Скар, Кэт с Дженни, Крис с Арчи и Чарли с Джейми. Да, воспоминания вновь утянули меня. На самом-то деле просто хотелось сказать, что вчерашние цыплятки уже выросли.
Когда Кристофер говорит мне про конфискованную кредитку, я лишь качаю головой. Не сержусь, но и не одобряю. Наш сын приличный и культурный молодой человек – иначе вместо арт-кафе зависал бы в каких-нибудь сомнительных заведениях – но такие его жесты меня не радуют. Крис позволяет ему брать свою кредитку, да мы и так никогда ничего не запрещали детям. Только вот мог бы и спросить. А то стащил, будто бы в этом доме никто не даст ему денег. Не хочу ругаться с Арчи, но все же поговорить с ним надо.
Как-то так повелось, что Крис всегда был для детей лучшим другом, а на мою долю выпадали воспитательные беседы, серьезные разговоры и прочее-прочее, что не очень нравилось Скар и Арчи. Это совсем не значит, что проводил время с ними только Кристофер. Вспомнить хотя бы наши семейные игры в пляжный волейбол двое на двое, заплывы в океане или веселые пикники за городом. К тому же, у кого, как не у родной мамочки, самые мягкие колени, на которые так приятно положить голову, пригреться и уснуть?
Пока я отвлеклась на еду, мои боевые товарищи принялись бурно обсуждать купание в осеннем бассейне. Я, наверное, безумно скучная, но такие авантюры обычно не поддерживала. Взять хотя бы тот вечер, когда мы только-только познакомились с Кэтрин. Все ведь искупались, но самый главный мудрец, то есть Миранда Луиза Джонс (на тот момент), решил, что негоже морозиться в холодной воде.
- Чарли, ныряй первый, ты у нас всегда был первооткрывателем в таких делах, - рассмеялась я, тут же получая поддержку со стороны Кэт. Даже по истечении стольких лет дружески подколоть Хантера – святое дело. Только вот купаться он сегодня, видимо, не будет. – Ладно, хватит ржать, - произношу, хотя у самой уже щеки болят от смеха. – с кем не бывает. Уже представляю, как мы всей семьей пытаемся вытащить из бассейна скрючившегося Чарли, у которого прихватило спину.
- Угомонись уже, - широко улыбаясь, я похлопала по руке Криса, который пустился в рассуждения про известный когда-то клип. – Тоже мне секс-машина, - тут же поймала его взгляд и невинно похлопала ресницами. Нет-нет, ничего не хочу сказать. Просто пошутила.
Дальше наша прелестная пара начала делиться идеями насчет свадьбы и путешествия. Так и хотелось предложить с десяток разных вариантов, но я одергивала себя. Все-таки это праздник Скарлетт и Джейми, а значит, им и решать.
- А вы хотите большую свадьбу или только для самых близких? Просто все подходят к этому вопросу по-разному. Тем более нужно учитывать, что работа у ребят отнимает много времени. Хотя мы в любом случае поможем. Хочу сказать это Скар, но тут вдруг появляется наша котейка. И нет бы сразу пойти ко мне на руки или к кому-то еще. Она подходит к Крису, кладет на его ногу передние лапы, выпускает когти и с довольным видом начинает потягиваться. Да и правильно, чего стесняться. 
- Сейчас папа выскажет все, что о тебе думает, - я усмехаюсь, беру кошку – хотя какую «кошку», ей еще и полугода нет – и аккуратно сажаю себе на колени. При этом смотрю на Криса, который, наверное, желает запереть животное на чердаке. – И не вздумай ругаться, - улыбнувшись, наклоняюсь к мужчине и нежно целую его в щеку. Ну никто же не виноват, что они с Милой до сих пор не нашли общий язык.

+4

20

От лица Джейми Эймса

Время летело достаточно быстро, я даже не успевал замечать те моменты, как у нас менялись темы с невероятной скоростью. То родители начинали снова кидаться шуточками, то нас со Скарлетт опять засыпали кучей вопросов о свадьбе, о планах и прочем. Мама даже успела поднять тему фотографа к свадьбе. Мам! Еще даты не знаем, а ты уже.... Я не успевал даже перебивать их, ибо папа с дядей Чарли неожиданно переходили к теме политики и прочей мутной ерунде. Дженнифер уже кажется тоже отошла за все время, и сидела мило хихикала над издевательствами родителей друг над другом, иногда вывешивая мне подзатыльников, что бы я обращал на нее внимание. Кажется, Скарлетт научилась этому, именно у нее. Или наоборот. Сложно находиться за столом и есть, когда сидишь между двумя засранками, знаете ли. В хорошем смысле, конечно. Они ведь у меня незаменимые, как бы порой не приходилось терпеть их выходки. По всей видимости в них обеих неплохо устроились гены родителей. Особенно мамы и тети Миранды. Хотя нет, папа снова издевается над дядей Крисом, и я понимаю, что виноваты во всем все четверо.
Чувствую, как в кармане вибрирует телефон, и я тут же его достаю, с просьбой к Дженни - успокоиться и громко не ржать. На экране вижу имя своего товарища, и сразу вскакиваю, да бы отойти. Не могу разговаривать по телефону за столом, где все перекрикивают друг друга и чуть ли не кидаются едой. Неужели что-то случилось? Я сообщал Кэвину, что сегодня у меня важная встреча с родителями, и просил по пустякам не беспокоить. И собственно, мои догадки оказались верны. Пожар на Уолл-Стрит, и туда собирают всех своих. Долг зовет, ничего нового. Ребят подставлять не хочется, да и вдруг есть пострадавшие? Я выбирал профессию не для того, что бы халявничать с мыслью "ничего, если жить хотят - выберутся и без меня, и не подохнут". Шутки шутками, но я действительно отношусь к своей работе серьезно.
- Ладно, я буду минут через двадцать, - С этими словами бросаю трубку, подлетаю ко столу и сообщаю всем грустную новость. Ну, главное ведь, мы сегодня чудесно посидели, пообщались, и мы со Скарлетт успели рассказать всем чудесную новость. Тем более, родители у нас понимающие - сами относятся к своим профессиям с ответственностью, и уж этим я тоже пошел в них, несомненно. - Милая, если хочешь, можешь остаться, а я тебя потом заберу. - Обращаюсь к своей невесте, но она вдруг всем сообщает, что поедет домой, потому что к завтрашнему дню ей нужно подготовить какие-то бумаги, и если займется ими сейчас, то должна все успеть точно. Она говорила об этом и дома, и волновалась, что завалит все задание... потому что поставила родителей на первое место. Не удивительно. Я бы тоже поставил этих людей на первое место, пусть они и странные у нас, но за то любимые. Теперь может, моя девочка успеет сделать все свои дела, если поедет домой прямо сейчас. Уж я ее по пути закину.
Прощание с этими двумя парочками и сестрой затягивается еще на какое-то время, как бы я не старался их торопить. Всем надо обняться, поцеловаться, закинуть нереально огромные речи о том, как они рады и счастливы, и все в этом духе. Ох уж эти родители...
Уже сидя в машине и махая всем рукой, я подумал о том, что эти вечера, наверно, самое лучшее, что у нас всегда было. Эти их шутки, разговоры между собой и с друг другом - я всегда любил. И наблюдал. Мало того, я уверен, что так будет еще на протяжении очень долгого времени. Они справлялись вместе с любыми проблемами в течении больше двадцати лет, и я знаю, что еще не мало таких оставят позади и в будущем. Так будет всегда. И у нас со Скарлетт тоже. Мы ведь дети своих родителей, все не может сложиться иначе.

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Хантер+Кросс=любовь