Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Знакомство с Кроссами

Знакомство с Кроссами

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Участники: Миранда и я
Место: дом четы Кроссов
Время: 28 июля Время суток: начинаем утром
Погодные условия: лето, Сакраменто, тепло и приятно
О флештайме: через пол года отношений, Кристо решился познакомиться любимую девушку с родителями.

Отредактировано Christopher Cross (2012-10-12 18:41:47)

+1

2

Наверное, во всем мире мало найдется людей, которые придя домой после работы, уставшие, вымотанные и не спавшие целые сутки, выпьют кофе и перед тем, как свалится на кровать и отключится, сообщат, что на следующий день везут свою любимую знакомится с родителями. Я был один из таких. Поэтому, когда Мася застыла в удивлении, я с блаженством вытянулся на кровати, улегшись на живот, обнял подушку, позволил Зевсу примостится рядом и вырубился на добрые часа пять. Тот день можно было считать самым милым, потому что наблюдать за тем, как Миранда крутиться как мини-шторм по квартире выбирая наряд было забавно.
Утро субботы было идеальным для поездки к родне. К слову, в отличие от Маси, Кристину и Оуэна я предупредил за неделю что приеду и не один, поэтому надеялся, что дома меня не будет ждать куча родственников, с кучей малышни, которая при виде меня, повиснет на мне же, и начнет на перебой рассказывать как у них дела и как они соскучились. Не то, чтобы я не любил детей, я и более чем обожал, но в такой момент глаза мамы становились немножко, почти незаметно печальными и я понимал намек - мне тридцать два, я еще не женат и не имею наследников в виде внука или внучки для моих стариков. В общем, я их понимал, но не буду же я женится на первой встречной, симпатичной девушки, а потом просиживать штаны в баре, потому что у меня жена мигера и я не хочу ее видеть. Нет, это не для меня, серьезно. Поэтому пусть немного потерпят и нянчат пока что племянников и вообще если хотели детей, родили бы девочку, сестру мне, она уж точно быстро подарила бы им внуков.
Тряхнув головой, и возвращаясь из размышлений в мир реальный, я улыбнулся мягко любимой, погладил ее по щеке и свернул на повороте, ведя машину за город. Мои любимые старики любили жить за городом, потому как только появилась возможность туда переехать, а появилась она когда мне было лет пятнадцать, они тут де купили прекрасный дом, который Кристина обустроила со вкусом.
- Расслабься. Они не кусаются, очень милые и добрые люди. и тортик им более чем понравиться. - я кивнул на заднее сидение, где лежал вышеупомянутый тортик, а рядом красовались несколько толсты папок, которые отец просил привезти из банка, куда они утром заехали, пару четверку журналов про всякие хиты сезона, даже пару каталогов крупных магазинов. Судя по такому не хилому набору макулатуры, как нежно и ласково с детства я называл журналы для матери и отца, Крис готовит новый проект.
- Ну вот, приехали. - улыбаясь проговорил я, коротким сигналом и включенными фарами приветствуя пару на крыльце. Покинув салон машины, я обошел акуру, и помог Масе покинуть салон автомобиля, направился к родителям, неосознанно встав так, что девушка приходилось мне по левую сторону, ближе к сердцу.  Это точно не ускользнуло у моих и широко улыбаясь, мама сделала шаг вперед, заключив меня в объятья. Да, мне тридцать два но мама по прежнему обнимает меня как мальчишку, которому пять лет. И знаете, мне это нравится. Отец сдержанно пожал мне руку и поинтересовался привез ли я бумаги, на что я кивнул.
- Мам, пап, знакомьтесь, это Миранда Джонс. - проговорил я обняв любимую за талию и чуть подталкивая к своим родителям.
- Ну наконец-то! Крис, я думала ты меня с ней уже не познакомишь, - Кристина сияла любовью, позитивом и добротой. Приняв тортик из рук Джонс она улыбнулась еще шире и пожала тонкую ладонь Миранды. - Очень приятно с вами познакомится. Крис мне столько рассказывал о вас. Я Кристина, мама этого ... - я прочистил горло улыбаясь и она кинула на меня вопросительный взгляд - ... молодого человека. - Крис отошла на шаг назад,у ступая "сцену" отцу, который мягко пожал ладонь девушку. - добро пожаловать к нам, милая. Ну что, проходите в дом. - с этими словами он гостеприимно открыл дверь в дом.

+3

3

внешний вид

О. Мой. Бог. Знакомство с родителями. Нет, я, конечно, человек коммуникабельный, с другими людьми схожусь быстро, не краснею по пустякам. У меня работа такая – общаться. Почти каждый день приходится сталкиваться с совершенно разными людьми, иногда необходимо брать у них интервью, задавать не самые приятные вопросы. А сколько организации требуют выпуски статей: к первому сходи, второму дай почитать, с третьим договорись. Бывает, что за день набегаю столько километров, сколько марафонцы не бегают. И постоянно с кем-то контактирую.
Только вот сегодня у меня тряслись коленки, и гулко стучало сердце. Я всеми фибрами души желала понравиться родителям Кристофера, ни в коем случае не из корыстных соображений. Для меня это очень важно. Ну еще бы, ведь моим родителям храбрый спасатель приглянулся еще тогда, в больнице. Каждый раз, когда мама звонит, она обязательно спрашивает как у него дела и настойчиво зовет в гости, дабы накормить своими фирменными пирогами. Надеюсь, что и с миссис Кросс у меня сложатся хотя бы более-менее хорошие отношения.
А вдруг не понравлюсь? Вдруг родители Кристофера решат, что хитрая журналистка не пара для их любимого сына. Ведь мамы обычно очень настороженно относятся к пассиям своих обожаемых сыновей. Во всяком случае, так должно быть по закону жанра. И если вдруг именно так получится сегодня, то останется надеяться на мое обаяние, а еще лучше – на чудо. Потому что в таком нервном состоянии у меня едва ли получится выкрутиться из какой-либо неловкой ситуации. Хотя где наша не пропадала, правда же?
Стоит ли рассказывать, как я носилась по квартире в поиске подходящего наряда. Это не кино, не парк аттракционов, не интервью, не поход по магазинам и не вечеринка. В этом мире, как известно, встречают по одежке. Да и не стоит забывать про замечательную фразу Коко Шанель: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление». Поэтому вариант с элегантными брюками отпал сразу. Они подойдут для любого другого случая. Здесь нужно платье. Желательно светлых тонов. И, конечно, аккуратные туфли. Еще я слегка завила волосы и добавила к наряду парочку аксессуаров. Не вызывающе, мило и изящно. Иными словами, самое то для знакомства с родителями.

Представьте, насколько я волновалась, что даже вопреки привычке не обратила должного внимания на своего красивого мужчину за рулем его автомобиля. Вдох, выдох. Вдох, выдох. Нельзя так нервничать. Ничего страшного не происходит. Крис рассказывал о маме с папой, и мнение о них у меня сложилось очень хорошее. Да что там, мне ведь пару раз даже удалось поговорить с миссис Кросс по телефону. И все равно мне не по себе.
Самая напряженная часть всей этой истории была близко, потому что мы наконец приехали. Так, спокойно. Спокойно. Глубоко вдохнув, я вышла из машины и взяла тортик. Не с пустыми же руками приезжать в гости.
- Здравствуйте, - негромко поздоровалась я с прелестнейшей парой и, улыбнувшись, протянула женщине торт. Надеюсь, руки у меня не дрожали в этот момент. – Мне тоже очень приятно. И, знаете, невероятно интересно, что же такого рассказывал обо мне Крис. Вот так, немного легкого юмора не помешает. Даже как-то спокойнее стало. Пик волнения миновал.
- Спасибо, - вновь вежливо улыбнувшись и кивнув отцу Кристофера, я зашла в дом вслед за Кристиной. В следующую секунду поймала себя на мысли, что это, несмотря на масштабность, пожалуй, одно из самых уютных мест, где мне когда-либо приходилось бывать.
- У вас так красиво, - ни капли не лукавя, протянула я, окидывая обстановку в меру восхищенным взглядом. – Крис говорил, что обустройством занимались Вы, - улыбнулась я Кристине, которая как незаметно заняла место Кристофера и взяла меня под локоть. Прямо как старую добрую знакомую или даже дочь. Моя мама тоже так делает.

+3

4

пост от лица Кристины Кросс

Когда Тоффи в очередном разговоре по телефону обронил "мам, я тут подумал и решил на выходных приехать с Мирандой. Организуй там все, ну без лишних глаз, только ты и папа" я была счастлива. Счастлива, потому что наконец-то встречусь с той о которой слышала так много, исключительно хорошего, разумеется. Это же Крис он не умеет говорить плохо даже о своих бывших девушках, даже если они его бросили с разбитым сердцем, он всегда скажет, что виноваты в этом были двое. Такой он у меня. Или это я идеализирую, потому что он мой сын? Как бы то не было, я могу смело гордится тем, что он работает спасателем и закупать в аптеке успокоительное. Он же никогда ничего не скажет, будет скрывать до последнего.
- Крис плохое говорить не умеет, Мира, - говорю улыбаясь и принимая тортик. Как мило. Она вообще мне кажется милой и легкой. И тут я не имею в виду ее хрупкость на фоне моего сына, который с малых лет тренировался, но вообще, такой немного фарфоровой, в хорошем смысле этого слова. Знаете, за годы работы дизайнером волей не волей становишься и немного психологом, иначе как понять то, что хочет клиент. Вот и тут я уверена, что я права и она милая.
беру девушку под ручку приглашая в наш дом, через прихожую в гостиную и по совместительству в каминную нашего семейного гнездышка.
- Можно и на ты, - не люблю эту фамильярность с "вы" чувствую себя какой-то пожилой что ли. Мне же всего пятьдесят пять. Не такая я уж и старая. И вообще, предпочитаю следовать правилу "человеку столько лет, на сколько он себя ощущает". А я чувствую себя лет на тридцать, ну тридцать пять не больше.
- Что касается дома, Тоффи не соврал. - слышу протестующее "ну маааам" и смотрю с легкой улыбкой на своего такого взрослого и серьезного сына. Как же быстро он у меня вырос. Улыбаюсь ему и возвращаю все свое внимание юной спутнице, с которой он приехал.
- Ты журналистка, так ведь? А с каким издательством сотрудничаешь? - тут же перевожу тему разговора на профессию. Я очень любопытная, и хочется знать о ней все. - Мальчики, не задерживайтесь мне в прихожей, не чужие все таки в этом доме. - мягко улыбаюсь любимому супругу - одну минуточку. уберу тортик в холодильник, на десерт. Ланч будет через пару минут. - покидаю каминную оставляя в ней Миранду на пару секунд и ухожу на кухню.

+2

5

Кристина говорит, что к ней можно обращаться на «ты», но я лишь улыбаюсь и едва заметно отрицательно качаю головой. Спорить не хочется, но и обращаться к маме моего мужчины как к подруге или знакомой, я не могу. Наверное все матери похожи, потому что и моя не любит фамильярность. Кто бы что не говорил, а для меня важно вежливое и уважительное отношение к людям, которые старше, чем я. Не ко всем, правда, потому что бывают личности не очень приятные, но родителей Криса это ни в коем случае не касалось.
Тоффи. Это так мило, по-семейному и по-домашнему, что на моих губах невольно появляется очаровательная улыбка. Он вроде бы говорил, что так его называет только мама. И снова я не сдерживаюсь и провожу параллель. Мои родители называют меня Лу, по второму имени, которое хорошо характеризует меня, как рожденную в жаркой Бразилии. Сейчас оно мне очень нравится, а вот в детстве я постоянно хмурилась и даже обижалась на маму с папой. Почему? Ну просто есть такой мультик, «Жизнь с Луи» называется, про толстого мальчика. А против ассоциаций и детских дразнилок особо не попрешь. Нет, я не была похожа на этого Луи, но разве сверстникам докажешь.
Оказалось, что обустройством этого шикарного дома действительно занималась миссис Кросс. Вот уж золотые руки у человека и отличное чувство вкуса. Я сразу представила нашу небольшую уютную квартирку и поняла, что она вполне может уместиться здесь в парочке смежных комнат, а то и в одной. Но пока нас с Крисом устраивает наше скромное жилище, в котором лично я уже знаю все углы, повороты и недочеты.
- Ну я на вольных хлебах, скажем так, - стоит мне это произнести, как тут же напрягаюсь и ловлю себя на мысли, что такой ответ может не понравится Кристине. Но она все так же с улыбкой кивает, просит подождать и убегает на кухню, чтобы поставить торт в холодильник. А при слове «ланч» я едва сдерживаюсь, чтобы не облизнуться. Почему-то уверена, что нас всех ждет что-то очень вкусное.
- То есть, - продолжаю начатый разговор о моей профессии, когда миссис Кросс возвращается обратно в комнату. – Пишу статью, а потом уже продаю ее. Тут все зависит от связей, темы статьи и от суммы, которую я выручу с нее. Не вижу смысла скромничать и молчать о том, что интересует все человечество – о деньгах. Тем более, женщине, кажется, интересно слушать мой небольшой рассказ. И самое главное, я не чувствую себя так, словно пришла на допрос. – На мой взгляд, это удобно. Я ни к кому не привязана, - завершаю я и улыбаюсь. Надеюсь, что специфика работы не изменит первоначального отношения ко мне. Хотя я пойму, если так случится. Мол, никакой стабильности и вообще все очень странно.
Тут как раз возвращаются Кристофер и его отец, обсуждая что-то и листая бумаги, которые мы привезли. Немного непривычно видеть любимого таким, но мне нравится. Представляю его в строгом костюме где-нибудь в офисе, в личном кабинете. Такого серьезного, сосредоточенного, в галстуке… Вовремя замечаю, что закусила губу, и одергиваю себя. Отлично, эротических фантазий мне сейчас как раз и не хватало.
В этот же самый момент Кристина зовет всех нас к столу. Я обхватываю пальцами ладонь любимого и сразу же привожу мысли в порядок, успокаиваюсь. Хотя нервничать уже и так почти перестала. Знаю, что нужно еще немного времени, чтобы почувствовать себя в своей тарелке. Странно, ведь обычно я везде веду себя легко и непринужденно.
- Ммм, как все аппетитно выглядит, - протягиваю с улыбкой я, после чего поднимаю глаза на миссис Кросс и сажусь за стол. Интуиция меня не подвела. Вместе с приятной беседой – а она ведь будет именно такой? – мы еще и вкусно поедим. Кто а чем, а Мира о еде, да.

+2

6

Первая встреча родителей и Маси прошло на отлично, как я мог предположить и увидеть. Кристина тут же забрала Миранду к себе по крылышко и ушла показывать дом, то есть ту его часть, которую они могут увидеть до столовой. Замираю на мгновение, потому что в этом доме, я последний раз был еще весной. Усмехаюсь пожимая руку отцу и понимаю, его сейчас интересуют бумаги, которые я привез. Не то, чтобы он черствый сухарь, и не умеет любить меня, своего сына, или свою красавицу жену. Просто Оуэн это Оуэн, и он не мыслит жизнь без бумажек и разговоров о своей работы.
- Пошли отдам тебе твои счастья, - улыбаюсь и мы направляемся к машине, откуда я выгружаю не только его документы, но и журналы для Кристины. - Не смотри на меня таким взглядом, мама попросила эту макулатуру. Вот и привез.
А дальше... Дальше разговоры о экономике страны, о положении дел в мире и в Европе. О том, чего ждать от таких выкрутасов мира. Мы даже не заметили как оказались сначала в прихожей, потом в гостиной. Я нес журналы Кристины, а Оуэн не спеша листал свои папки.
- Нет, я не буду смотреть эти отчеты. Па-ап, не начинай. - тихо смеюсь и ловлю взгляд любимых глаз мягко улыбаясь. Все таки моя Мася самая красивая. - Маам, куда мне эту макулатуру положить? - получаю шутливый строгий взгляд и взмах руки указывающей на журнальный столик. Не успели мои руки освободиться, как ладонь касаются нежные пальчики и обхватив ладонь мисс Джонс, я веду ее столовую. На столе уже стоял салат Силантро, а запах брушетты пангасиус с кухни был настолько сильным, что рот тут же наполнился слюной.
- Масль, все лучшее на кухни я перенял у нее, вот увидишь и попробуешь, - шепчу на ушко любимой усаживая рядом с собой, по правую руку от отца, который сел во главе стола.
- А десерт? - нагло улыбаюсь Кристине.
- Тоффи, сначала поешь, потом десерт. Мира он такой же дома, я права? - улыбаясь спрашивает мама и с невозмутимым видом продолжает добавлять салат на мою тарелку.
- Мам, хватит, пожалуйста. Я хочу десерт еще поесть, - смеясь останавливаю маму и забрав у нее тарелку с таким же невозмутимым видом начинаю делится салатом с любимой девушкой.
- Мира, а что вы сейчас пишите? - спрашивает Кросс-старший, разливая по бокалам белое вино. - к слову, я читал ту вашу статью, про финансовое положение в стране. Скажу как финансист, я очень рад, что такие молодые люди, как вы, так умело и грамотно оперируют терминами, далекими от журналистики. Оуэн был не только отличным семьянином, но умел сделать прекрасный комментарий любому человека.

+2

7

- Ну, если честно, хорошо покушать мы оба любим, - смеюсь я и ловлю чуть-чуть удивленный взгляд Кристины. Согласна, по мне и не скажешь. Нет, шикарной моделью я себя никогда не считала – особенно с моим-то кривыми коленками – но внешность свою оценивала трезво и, как мне кажется, правильно. Ни в коем случае не хвастаюсь, ибо нечем, но у меня даже и мыслей особых нет на тему: «Ой-ой, я толстая, что же делать!». Это не значит, что я ем все подряд и не слежу за собой, но все-таки от вкусностей мы с Крисом обычно не отказываемся. Особенно сильно хочется себя побаловать после трудного рабочего дня. Иными словами, спасибо нашему здравому смыслу и любви к физическим нагрузкам за отличную форму.
- О, спасибо, очень приятно слышать, - улыбаюсь я мистеру Кроссу, при этом мягко касаясь руки Кристофера, как бы говоря, что и мне салата уже достаточно. Ну ведь и правда, надо место для тортика оставить, который выглядел очень уж аппетитно. Я еще в магазине представила, как съем ту вишенку с самой его вершины. Но сейчас не об этом. – Признаюсь, финансы не самая сильная моя сторона, поэтому при написании той статьи пришлось прибегнуть к помощи знающих людей, но в целом ответственность за эту работу на моих плечах. Не знаю, правильную ли тактику я выбрала, говоря родителям Криса в основном только правду о свой работе, без прикрас. Почему-то мне казалось это важным. Да и скрывать особо нечего.
- Сейчас планирую начать статью о культурной стороне жизни Сакраменто. Думаю, вы слышали о паре новых галерей, которые планируют открыть? Наверное, я слишком много говорю, но мне нравится, что и Кристина, и Оуэн интересуется тем, чем я занимаюсь. Журналистика действительно меня увлекает, поэтому, думаю, не стоит объяснять, что я об этом могу разговаривать часами. – Получается, что я освещаю вопросы, которые волнуют горожан и которые интересны мне самой. Фух, подытожила. Думаю, нужно сменить тему, а то вместо семейного обеда получится либо моя автобиография, либо доклад о прелестях и трудностях журналисткой жизни.
Замолчав, я решила дать передышку и себе, и семье Кроссов. Лучше пока послушаю и поем. Самое хорошее, что благодаря теме о моей работе волнение наконец-то сошло на нет, и это несказанно радовало.
- И почему у меня до сих пор нет рецепта этого божественного салата, Крис? – спросила я и усмехнулась, тем самым сделав миссис Кросс комплимент. Салат и правда получился очень вкусным. И я уверена, что это не из-за моих нервов, пробудивших аппетит. Думаю о том, что если любимый не умеет готовить это блюдо, то нужно обязательно попросить рецепт у Кристины. Но сперва стоит задать вопрос, который мне уже очень давно не дает покоя.
- Скажите, а каким Крис был в детстве? – широко улыбаюсь, сначала взглянув на своего мужчину и хитро прищурившись, а потом перевожу как можно более милый взгляд на его родителей. Каверзный вопрос от вредной Миранды. Ну а что? Мне правда очень интересно. А если еще фотографии посмотреть дадут, то вообще прекрасно. Главное потом не получить от Криса по попе.

+2

8

пост от лица Кристины Кросс

- Ну тогда прекрасно. Просто глядя на тебя, я подумала, что ты одна из этих несчастных девушек с подиума, которых хочется одеть и усадив за стол хорошенько накормить, заставив их забыть о таких вещах как калории.
Я махнула рукой, улыбаясь и забирая у Кристо салатницу, решив поухаживать за своим мужчиной, бросая на него укорительный взгляд. Ну что за мода говорить о делах за обедом, даже если это всего лишь ланч. За столом нужно говорить о приятном и нейтральном, а дела можно обсудить и за чашечкой чая, после еды. Ну если Мира влилась в разговор, думаю пусть общаются, тем более тут пока что идет раздача комплиментов. Украдкой смотрю на сына, который выпав из темы разговора сидит и ест. Раз мисс Джонс сказала, что они оба любят покушать, то смело предположу, что голодным мой мальчик не ходит. В конце концов, я привила ему любовь к кухне и готовке, и он способен прокормить себя сам. Просто, ведь приятно, когда тебе готовит кто-то любимый.
- Да, мы с Оуэном как раз хотим сходить на следующей недели на одну из выставок. Если он конечно же сможет отложить свое безумно важное совещание. Он у меня такой занятой, просто удивляюсь, как он до сих пор так удачно совмещает семью и работу, - в этом я вся, не могу не подколоть с любовью дорогого супруга, который сейчас смотрит поверх бокала на меня и скрывает улыбку.
- Не слушайте ее, мы обязательно сходим на выставку, - улыбаясь добавляет Оуэн и мы продолжаем трапезу.
- Получается, ты этакий глас народа. Интересная позиция для журналиста. Я потом, по позже, обязательно хочу послушать твое мнение об одном вопросе, а пока что ешь, дорогая. - улыбаюсь девушки наблюдая за гляделками и жестами сына и Миранды. Знаете, люди думают, что их не видят и позволяют себе немного расслабиться, и видно истинное отношение человека к человеку. Пока что, я спокойна. Они друг другом дорожат.
- ох, спасибо. Тоффи наверное опять забыл забрать рецепт, когда приезжал последний раз. Но раз тебе он так нравится, я тебе напишу его, будешь готовить. Он делается за пару минут.
откладывая столовые приборы и беру бокал с вином, делая пару маленький глотков, улыбаясь на заданный вопрос и наблюдая как Кристофер чуть не поперхнулся от неожиданности. А мне нравится такая прямота и интерес к моему сыну. ставлю мысленно плюс девушки и не спеша ставлю бокал на место, пользуясь этими несколькими секундами, чтобы обдумать как лучше подать ответ.
- Блондином, - произношу так, словно хочу распробовать это слово по лучше и улыбаюсь в ответ на щенячий взгляд своего мальчика. Он думает, что эта его привычка на меня действует. Слышу как Оуэн тихо фыркает в салфетку.
- Миранда, не удивляйтесь, Кристофер и правда родился светловолосым, мы даже думали, что он останется таким, но перерос и потемнел. А был сущим ангелом, - Оуэн не удерживает улыбки.
- Я и сейчас ангел, если меня не вынуждать становится чертом, - бурчит Кристо и улыбается. Ну а что он еще может сказать? Это же чистейшая правда, которой мы даже гордимся.

+2

9

Мне почему-то вдруг жутко захотелось сводить родителей Криса на одну из этих самых выставок. Я едва успела прикусить язык и, улыбнувшись, промолчать. Идея, конечно, неплохая, но, во-первых, не люблю навязываться, а во-вторых, мы еще не настолько хорошо общаемся с мистером и миссис Кросс. Хотя предложить вполне можно. Надо будет обсудить с Крисом, пожалуй.
Я сделала небольшой глоток вина и кивнула Кристине, как бы говоря, что согласна с ней обсудить, что она только захочет. Мне несложно и даже приятно общаться с этой милой женщиной. А вообще будет здорово, если мои родители и родители Криса познакомятся. Я уверена, что они быстро найдут общий язык, а потом будут вместе перемывать нам косточки. Например, почему мы не женимся, почему не рожаем им внуков, почему заставляем друг друга нервничать и все в таком духе. Ведь именно об этом говорят родители, когда собираются вместе? Может быть у меня излишне буйная фантазия, или я забегаю далеко вперед, но перед глазами четко стоит картина общего семейного обеда.
А что я такого спросила? Не сдерживаюсь и хихикаю, смотря на реакцию любимого, который чуть было не поперхнулся. По-моему, вполне логичный вопрос при знакомстве с родителями. Да и вообще многие из них сами очень любят рассказывать о ранних годах своих уже взрослых детей. Это очень по-семейному. Сближает.
Ответ не заставляет себя ждать, и я едва сдерживаюсь, чтобы не продемонстрировать высшую степень удивления. Никогда бы не подумала, что мое любимое чудо было блондином. Перевожу взгляд на отца Кристофера, вижу, что он широко улыбается и, кажется, пытается не засмеяться. Прекрасно его понимаю.
- Ну ладно тебе ворчать, - погладив своего мужчину по руке, хихикнула я. – Меня мама наоборот почти черненькой родила, с возрастом я посветлела. Чистая правда. Я пошла в дедулю, который вроде бы единственный в нашей семье был не таким смуглым, как все остальные. Но, несмотря на цвет волос, чертовщинка во мне все равно есть, как говорит мама.
- А можно посмотреть фотографии? – спросила наконец я, закусив губу, приподняв брови домиком и кинув самый невинный взгляд на Кристофера. Почти уверена, что миссис Кросс с радостью покажет мне моего любимого блондина. Тем более с основной частью обеда было почти покончено. Даже если Кристина не согласиться сделать это сейчас, дабы не обижать Криса и не ставить его в неловкое положение, то наверняка покажет семейный альбом как-нибудь в другой раз или сегодня, втихаря.
К моей большой радости женщина тут же с воодушевлением закивала и, попросив подождать пару минут, ушла в другую комнату. Меня так и подмывало из-за нетерпения и собственной коварности потереть друг о друга ладошки.
- Так, садись поближе, - улыбаясь, сказала Кристина, и я без промедления подвинулась к ней. Нужно ведь все как следует рассмотреть, да и выслушать красочные истории из детства Криса тоже хотелось. Как ни странно, на второй же странице попадается фото, которое есть у всех. Называется «Я мылся в ванной, а родители нашли это крайне забавным». Взглянув на Кристофера и улыбнувшись, я вновь опустила взгляд на фотографии. На той, где мой мужчина обнимается со щенком, я не сдержалась.
- Оуу, какая прелесть! В моем голосе ни доли сарказма. Лишь крайнее умиление. Кажется, Кристине нравится моя реакция, поэтому она продолжает рассказывать с еще большим энтузиазмом. Я бы на месте Криса мне отомстила бы. Но, черт, это невероятно мило!

+3

10

Знаете, что бывает когда встречаются две женщины одна из которых твоя мама, а вторая твоя девушка? Лучше не знать. Просто девушка всегда стремится узнать о мне все и вся, разузнать все секреты у матери, все мои страхи и пороки, а мама, добрая человеческая душа, с удовольствием эти секреты раскрывает и выдает. Не то, чтобы я был таким уж скрытным парнем, каждая моя девушка знала о мне достаточно, чтобы сложить мнение о том, что я немного псих, ну а кто добровольно пойдет в спасатели, немного зависим от адреналина, гонять на мотоцикле даже в дождь - на такое способен не каждый, потому что это опасно, я отличный кулинар, об этом узнавали чуть ли не в первую неделю же знакомства, и да, я прекрасный любовник. Остальное мелочи жизни, как считал я, и как не считали девушки желающие во чтобы то ни стало узнать историю моих наград, что висят сейчас в моей комнате в доме родителей.
И вот этот момент, когда Мася хочет фотографии, я понял, мне срочно нужно смыться, и как можно побыстрее. Поесть уже поел, отец вроде тоже и обменявшись взглядами мы поняли друг друга без слов.
- Мась, я отойду на пару минут, не скучай, - проговорил я целуя любимую в висок и чуть взъерошив ее волосы мягко улыбаюсь матери, которая продолжает хвастаться моими фотографиями и дождавшись отца идем на открытую веранду. как не сложно догадаться, покурить. Дома не он не я стараемся не коптить, а то Кристина всегда ругается, что пахнет дымом и это учитывая то, что в этом домике превосходная вентиляция.
- И так... - нарушаю тишину после пол минутного молчания.
- Миранда.- да, в вопросах личных отношений отец всегда был более чем лаконичным и спокойным. Благо, никогда не лез со своими советами и нравоучениями, считая что у меня в черепной коробке достаточно мозгов чтобы не вляпаться. - Будешь крутить с ней шуры муры, а потом бросишь?
- К твоему сведению, я никогда не бросал девушку не объяснив ей все и ра расставив точки над и. Сам себя так учил, - хмыкаю. Не нравится мне этот тон, ой как не нравится.
- Натали ты оставил, - полит корректно напоминает отец и я замолкаю, молча делая затяжку. Натали была той, которую я познакомил с родителями. Одна из немногих. Уж такой я человек, не стремлюсь вести в дом родителей каждую с кем у меня что-то было. А Натали... Прекрасная но безумно ветреная француженка, которая была милой и не менее красивой, рыжеволосой и зеленоглазой. Ей бы больше подошло бы имя Марго, но ее назвали Натали.  я в нее влюбился, дурак такой.
Я вздохнул. Воспоминания о том, что в прошлом мне пришлось пережить предательство с той, которую хотел вести под венец сказалось на том, что так долго я не привозил Миранду к родителям. Боялся, что повторится прошлое. Но разбор своих тараканов привел к тому, что мисс Джонс была сегодня в этом доме желанным гостем.
- Кристо, я твой отец. За всю жизнь я удостоился чести быть знакомым с четырьмя твоими девушками. Это Лиа, когда тебе было пять лет и ты заявил что женишься, Алексис, в тринадцать, твоя одноклассница, Натали, в двадцать восемь, и вот сейчас Миранда. Я буду прав, если скажу, что ты решил на ней женится?
Он смотрел прямо в глаза и я слабо кивнул. Потом мотнул головой и усмехнулся.
- Да, пап. Решил. Вот правда ни как не выкрою время для романтического ужина. У меня почти аврал на работе, ты же понимаешь, лето, жаркая пара, народ не думая совершает глупые поступки. В общем, давай вернемся, - тушу сигарету в пепельнице, - и пошли по лучше познакомишься с той, которую скоро назовешь невесткой и даже дочкой.

А пока мужчины коптили на улице, Кристина успела не только показать весь альбом с моими детскими фотографиями, но и почти без умолку тараторила на радостях, что можно рассказать все тайны сына.
- Вот на этой фотографии, он так мило обнимает подушку, что я когда увидела, долго стояла и умилялась. а потом спохватившись, тут же кинулась фотографировать. - тихо смеясь говорила Кристина. - А вот это первая награда моего тоффи, могу даже показать медаль эту, хранится на гвозде в его комнате. Так вот, плавание. Он вырвал золота у соперника на год старше себя. Долго ею гордился, да и сейчас небось гордится. - Кристина говорила это с мягкой улыбкой матери, которая всегда гордится своим сыном. - Мира, - женщина подняла взгляд на девушку и подарила ей улыбку,- Скажи мне честно, он заставляет тебя сильно переживать? Просто эта его профессия, наверное сама понимаешь, - она вновь улыбнулась девушке и стала ожидать ответа.

+2

11

Мужчины решили отойти на пару минут, видимо, не горя особым желанием слушать мои умилительные возгласы и истории из детства Криса, которыми начала делиться миссис Кросс. Мы с папой обычно тоже так делаем, если мама при гостях начинает показывать мои детские фотографии и рассказывать о каких-нибудь наших с отцом нелепых, но веселых похождениях. Для примера можно взять тот случай, когда мы решили побыть не то следопытами, не то скаутами, и отправились с утра гулять на дикий пляж. В результате пришли только под вечер. Были мокрые, грязные, усталые и с каким-то «кладом», состоящим из всяческих ракушек и красивых камней. От мамы тогда хорошенько получили. Папе больше досталось, конечно же, мол, зачем так утомил ребенка. Зато теперь эту историю получается вспоминать лишь с улыбкой.
- Не знаю, рассказывал Крис или нет, но у нас есть кот, - взяв свой телефон, я быстро нашла несколько своих любимых фотографий и показала Кристине. – Так вот, когда мы стали жить вместе, у меня появилось новое хобби. Скоро смогу открыть собственную тематическую выставку, - рассмеявшись, сказала я, имея в виду многочисленные снимки моих мальчиков, которые в последнее время все больше и больше времени проводили вместе. Если раньше Зевс предпочитал смотреть телевизор исключительно на моих коленях или лежа рядом на диване, то теперь этой чести удостоился Кристофер. Наверное, должно быть чуть-чуть обидно, что единственный питомец демонстрирует свою привязанность к кому-то другому, но нет, мне наоборот нравится, что они с Крисом нашли общий язык. А то Третью мировую между котом и человеком наша небольшая квартира точно не пережила бы.
Про увлечение плаванием Кристофер мне рассказывал, про награды тоже когда-то упоминал, но вскользь, не хвастался. Хотя взглянуть на коллекцию было бы интересно. Особенно как человеку, который в детстве тоже занимался спортом и даже возлагал большие надежды, строил планы.
А вот вопрос Кристины заставил опустить глаза и задуматься. Задуматься над тем, как ответить. Я прекрасно понимала, что чувствует эта женщина каждый раз, когда видит репортаж об очередной сложной спасательной операции. Знаю, что они с Оуэном хотели и хотят по сей день, чтобы сын избрал более спокойную и безопасную профессию. По-моему, Крис не представляет себя в чем-то другом. Некоторые люди будто бы рождаются для определенного дела. Кто-то прирожденный актер, кто-то – бизнесмен, а Кристофер Кросс – спасатель от Бога.
- Я… Нужно собраться с мыслями. Сказать правду, но в то же время не напугать Кристину. Думаю, не стоит рассказывать о том, как мы с Крисом вместе зализываем его ссадины после очередной смены. О том, как он порой не появляется дома по двое суток. О том, каким усталым выглядит и как проваливается в глубокий сон, стоит лишь коснуться головой подушки. О том, что иногда молюсь из-за страха потерять своего любимого человека. Сейчас мне хочется высказаться. Поведать все свои переживания, которыми я еще ни разу ни с кем не делилась. Даже со своей мамой. Не могу заставлять переживать ни ее, ни миссис Кросс. Именно поэтому произношу лишь одно: - Он профессионал. Я в нем уверена.
Неприятный ком в горле и тяжелая тема сошли нет, как только в комнате вновь показались мужчины. Вид у Криса был не то хмурый, не то озадаченный, так что от меня сразу поступило предложение сходить поставить чайник и порезать торт.
- О чем вы говорили? – стараясь, чтобы голос звучал как можно беззаботнее, спросила я, осторожно доставая из холодильника наш десерт. Думаю, Кристина не будет ругаться, что кто-то едва знакомый хозяйничает на кухне? И нет, настроение у меня не испортилось. Просто стало немного не по себе. Скоро пройдет, так всегда.

Отредактировано Miranda Jones (2012-11-10 02:02:29)

+2

12

Кристина Кросс

- Да, говорил. Зевс кажется, да? - мягко улыбаюсь девушки и с удовольствием смотрю на фотографии на ее телефоне. Крис на них спит или просто лежит, а рядом с ним прекрасный кот, который либо вскарабкался на Кросса-младшего, либо вытянулся рядом с ним. На одной из фотографий Крис судя по всему уставший после работу, сидит на диване, смотрит скучающих взглядом в телевизор, а пальцы левой руки почесывают ушко Зевку. Картина вызвала лишь умиление и мягкую улыбку. Ну а пока мы рассматриваем альбом, и я рассказываю ей о разных фотографиях, моя помощница по дому Луиза, быстро собирает тарелки и блюда и освобождает стол для чая.
А потом Миранда запнулась, задумалась и я ее отлично понимала. Если бы я попалась в такую ситуацию я тоже подумала бы, что говорить матери моего парня, который работает спасателем. Улыбаюсь девушки слушая ее ответ и киваю. Да, Кристофер у меня молодец.
Наши мужчины возвращаются достаточно быстро, тут же понимаю, что курили. Молодцы хотя бы не в доме. Киваю отпуская молодых и закрыв альбом откладываю рядом на стол, повернувшись к мужу.
- И что он сказал? - конечно же я знаю своих мужчин и прекрасно понимаю, что просто так они не выходили.
- Все хорошо. - Оуэн наклоняется и нежно обнимает меня, запечатлев поцелуй на щеке.
- То есть он настроен серьезно? - было бы удивительно, если бы я, как его мама, не знала бы таких деталей его жизни. Ведь как раз на кануне мы с Оуэном обсуждали то, сколько девушек нашего единственного сына мы знали лично.
- Более чем. Говорит, серьезнее не бывает. Если я думал раньше, что Натали его пара, то знаешь, теперь я уверен, что его человек это Миранда. он просто светится говоря о ней. прям как я, когда говорю о тебе. - мужчина улыбнулся и сел рядом на стул, интересуясь что там там молодежь занимается.

Кристофер Кросс

Забрав Масю из рук горячо любимой матери, я увел красотку на кухню ставить чайник.
- Ну что, все секреты тебе рассказали или нет? - тихо смеюсь обнимая Джонс со спины и отлипаю, чтобы включить чайник. - да так, о нашем. Отец просил кое что там посмотреть во дворе, - улыбнулся чуток схитрив. Ну не говорить же любимой девушки о том, что мне попытались прочистить мозги и что припомнили мою прошлую попытку создать семью. - Папа от тебя в восхищении. Ты не смотри, что он такой тих и вообще не многословный. У него в голове одни цифры, бюджет и отчеты. Одним словом - финансист, - я тихо рассмеялся протягивая любимой нож и поставил на поднос чайничек, который Кристина заварила явно до нашего приезда. В этом доме свежезаваренный чай всегда стоял на ступень выше, нежели одноразовый их пакетиков. Ну а то, как этот чай готовился, заставляло отказаться от всех сортов кофе разом.
- Пошли, а то они сейчас вспомнят молодость и убегут от нас на совсем. - пошуршав на ушко любимой и поставив чайник на поднос. Ну право, не ходить же туда сюда сто раз, мы возвращаемся за стол, где Кристина и Оуэн о чем то шушукаются. Поскольку классическая усидка за столом, отец семейства во главе, нарушена, мы с Масей занимаем стулья со второй стороны стола, и я разливаю чай по чашкам.
- Ну и о чем вы там шушукаетесь, казаки-разбойники?
- Ой да скажешь тоже, разбойники, - тихо смеется отец и притягивает к себе свою и Кристины чашку.
- Колитесь, перемыли мне все косточки да? - обнимаю чашку, игнорируя то, что у нее есть рука и делаю глоток обжигающего чая.
- Просто я тут рассказываю о том, как мило ты общаешься с Зевсом.
- Тааак, - тихо смеюсь - Мои дорогие женщины уже обменялись всеми секретами обо мне или осталось еще что-то из того, что вы не выдали друг другу? - конечно же, я не злюсь, совсем. Мне наоборот приятно что две дорогие мне девушки так быстро спелись. Главное, не против меня и не против моей профессии. Уж, они это могут.
- Кстати, чуть не забыл. Арчи просил передать тебе благодарность за то, что ты помог там с расчетами. - улыбаюсь отцу и перекладываю по кусочку тортика на нашу с Масей тарелки.
- Да брось. Ты сам бы смог это все сделать, если бы не отмахивался и не закинул бы диплом на полку по окончании. Там же ни чего сложного материал третьего курса, не более. - Оуэн отмахивается легко и просто. Конечно же, совсем не сложно, что вы говорите, всего лишь разобрать кучу цифр. Нет, это е по мне, и не для меня. Я предпочитаю работать с людьми, а не цифрами.

+1

13

Что я могу сказать, от просмотра фотографий остались исключительно положительные впечатления. А вообще, кажется, Кристофер моих детских фотографий как раз и не видел. Ну может парочку, которые стоят у меня дома в рамках. Остальные все у родителей. И слава Богу, нечего там смотреть. Я себя гадким утенком никогда не считала, но там есть такие фотографии, из-за которых можно начать краснеть. Хотя с другой стороны, Крис сейчас был точно в таком же положении, в каком предстоит оказаться мне в ближайшее время, если вдруг мама решит показать все наши семейные фотоальбомы.
- Ну, мне теперь известно, что привычка обниматься во сне с подушками у тебя из детства, - улыбнувшись, повернув голову и легко поцеловав своего любимого мужчину, сказала я. Ведь и на самом деле, никаких супер-секретов миссис Кросс не рассказала. Все получилось очень мило и приятно. Да и разве может родная мать сказать что-нибудь этакое про своего ребенка? Только не в этой семье. А всякие очаровательные мелочи не в счет.
- Оу, это очень приятно, - кивнув, произнесла я после того, как Крис сказал о впечатлении, произведенным мною на его отца. – Знаешь, они с моим папой точно найдут общий язык. Ну ты наверное помнишь, - имею в виду те дни, на протяжении которых вокруг меня в больнице практически кружком или посменно сидели родители и Кристофер. Тогда это казалось отчасти странным, но сейчас, вспоминая, невозможно не улыбаться. Помню, как мама с подозрением косилась на спасателя, а тот говорил ей вежливые комплименты и демонстрировал предельную аккуратность по отношению ко мне. Могу точно сказать, что такие вещи на мою мать действуют безотказно. Иначе Кроссу не дали бы и минуты просидеть в палате.
Наконец, разобравшись с чаем, тортом и столовыми принадлежностями вроде кружек и ложек, мы вернулись обратно в комнату, где Оуэн и Кристина что-то негромко обсуждали. Оказалось, темой для разговора послужили фотографии, на которых Крис обнимается с Зевсом. Не сдерживаю тихий смешок и поднимаю невинный взгляд на мужчину.
- Еще не вечер, родной, - на губах появляется крайне милая улыбка, а в глазах пляшут озорные чертики. Вечер или нет – не важно. Теперь я уверена, что с Кристиной мы будем видеться часто. В голове уже зреет план знакомства ее с моей мамой, а потом – разговоры на троих женщин из семейств Джонс и Кросс. Точно знаю, что, несмотря на разницу в возрасте и все же разные интересы, с этими дамами скучно мне не будет.
Помогая разливать чай и накладывать в небольшие тарелочки торт, слушаю, как Крис с отцом обсуждают какие-то расчеты. Не очень-то я люблю вникать в операции с числами, поэтому половину из сказанного пропускаю мимо ушей. Зато звонок в дверь не ускользает от моего внимания.
- Я открою. Все равно еще не успела присесть за стол, мне несложно сбегать. Пусть я и не в своем доме, но, думаю, против никто не будет. Так что для начала по привычке смотрю в глазок. Убеждаюсь, что за дверью не стоит маньяк с окровавленным топором, и открываю. Передо мной предстает миниатюрная утонченная девушка. Может, я ошибаюсь, но в ней есть что-то такое… французское. Взгляд, которым она меня окидывает, чересчур оценивающий и не очень добрый.
- А Вы кто? – все так же смотря будто свысока, спрашивает незнакомка. Ответив, что сейчас позову хозяев, поворачиваюсь и чуть не сталкиваюсь с подошедшим Крисом. Судя по выражению его лица, эту девушку он знает.

+2

14

Приятная компания, приятное общение, приятный день во всех смыслах этого слова. работа не отвлекает от важных дел, а ведь это важно грамотно познакомить родителей с любимой девушкой, дать понять, что тут не просто желание приятно провести время, тут все куда больше и масштабнее, тут планы на совместное будущее, правда пока что планы исключительно в голове у меня, но я почему то уверен. что Мира будет не против. Не против того, что между нами восемь лет разницы, не против того, что в двадцать четыре она согласится стать моей женой, не против того, что я хочу от нее детей. Нет, не прямо вот сейчас, сию минуту, а в будущем. Через пару лет, скажем так. Попивая чай, я уже представлял, как по этому дому или нашей квартире, впрочем, когда пойдет дело на пополнение семьи, обязательно нужно будет подумать о расширении жилой площади. Может уже сразу и дом прикупить, а еще лучше построить. Построить, определенно. попрошу Тьена, поможет, он в этом мастер. подумал про себя нежно улыбаясь любимой. И все это было безоблачно прекрасно, пока в дверь не позвонили и Мира не упорхнула открывать. Я посмотрел на мать, потом на отца. Вроде никого не ожидают.
- пойду посмотрю кто, - кидаю я и сделав еще один глоток чая встаю из-за стола. по дороге от гостиной к входной двери насвистываю какую-то мелодию. Текста в упор не понмю, но мелодия запала в душу. Надо будет потом погуглить, решаю для себя и смотрю на того, кто стоит перед Масей. Увы, моя любовь закрывает обзор, поэтому подхожу ближе, и первое что замечаю, это рыжую капну волос. Будь я параноиком, заподозрил бы сразу неладное. Но моя паранойя сегодня молчит. Усыплена. Затем слышу голос, с французскими нотками, знаете такой едва различимый акцент, который делает речь совсем чуть-чуть мягче. А тут еще Мира поворачивается и я замираю как вкопанный, даже забывая как дышать. До двери оставалось всего каких-то шага два, максимум три, не больше. Так и стоим в немой сцене. Мася держит ручку дверь распахнутой, девушка свысока смотрит на меня, и переводит взгляд на Джонс, а я стою и пытаюсь понять, что я натворил такого, в прошлой жизни, что в этой мне так мстят.
- Та... - хотел было сократить ее имя, да нет. Щелкаю пальцами, для себя, вроде знака "Кросс очнись, она тебе жизнь чуть не сломала пару лет назад, и ты из за нее Миранду столько время не приводил в отчий дом". Взгляд из расслабленно-удивленного становится отстранено-холодным. - Натали. Не буду говорить, что рад тебя видеть. - я оживаю и делаю те пресловутые два шага до двери, обнимая Масю за талию и притягивая к себе, положив свою ладонь на ее руку, которой та держит ручку. Чувствую как она чуть напряжена, и мягко улыбаюсь ей, только ей одной, повернув голову в ее сторону. На контрасте можно заметить как по разному я отношусь к двум девушкам.
- И тебе добрый день. Пригласишь? - насмешливо интересуется Натали и перешагивает порог, изображая из себя истинную скромность. Право дело, ей бы пошло это, если бы я не знал кто она на самом деле. - Представишь нас друг другу, Тоффи? - от такого обращения с кривляюсь как от зубной боли и улыбаюсь как можно холоднее.
- Конечно же, Таша, - не удерживаюсь от маленькой мести. Конечно же я помню, как она "любит" когда я ее так называю, - Радость моя, - опять теплая улыбка подаренная Миранде, - Познакомься. Натали Холмс. Юридический консультант. Я же ничего не напутал? - последняя фраза уже холодным тоном обращена к рыжей бестии.
- Ты упустил лишь то, что я работаю с твоим отцом, и являюсь твоей бывшей девушкой, - эта гадюка улыбается так мило, что честно, у меня одно желание, прибить ее где нибудь, можно даже тут.
- Запамятовал. Мисс Холмс познакомьтесь, это Миранда Джонс, светило журналистики, светлая голова Сакраменто и моя девушка, - Нежно заправляю прядь за ушко любимой и помогаю закрыть ей двери, тем более что в коридоре слышны шаги Кристины.
- Ох, какая неожиданность. Натали, я не думала, что ты приедешь сегодня. - а вот это уже интересно. провожаю гостю в гостиную, не выпуская из объятий Джонс и помогаю брюнетки сесть за стол, кивнув короткий взгляд на отца.
- Сейчас приду. Принесу мисс Холмс чашку и тарелку. - шепчу и демонстративно целую ее в щечку, погладив ласково по подбородку удаляюсь.
Стоило мне зайти на кухню, как я тихо прикладываюсь затылком к стене. Не то, чтобы со всего размаху, так слегка. Мне нужно успокоится. Ну серьезно, вспомни гадюку и она приползет. Задерживаться на долго я не могу, поэтому собрав всю свою воля в кулак беру набор на одну персону и возвращаюсь в гостиную отдав все Кристине. Ее гостья, пусть сама и развлекает. Сам сажусь рядом с Мирандой, придвинув к ней вплотную стул, сдвинув свою чашку и тарелку к ее и пытаюсь сделать вид, что мне все равно и плевать, что за этим слотом, за которым должны были сидеть только близкие мне люди, в количестве трех человек, сидит и Натали Холмс.
- Потом расскажу, - тихо шепчу, так чтобы услышала только Мася и мягко улыбаюсь. Она единственный человек, который сейчас держит меня и удерживает одним своим присутствием от того, чтобы я не развернулся и не ушел из дома. Хоть это и выглядело бы по детски глупо и не соответствовало бы взрослому человеку, но слишком многое натворила в моей жизни Холмс, чтобы я мог спокойно вытерпеть ее рядом с собой.

+2

15

Пост от лица рыжей стервы Натали

Знаю многих людей, которые не любят возиться с конституцией, правами, законами и прочими подобными вещами. Они считают это скучным. Глупцы. Именно такие простофили попадают в щекотливые ситуации и бегут ко мне за советами. Наверное, я предпочла бы другую работу, нежели разбираться с проблемами людей, мало понимающих в праве и съедающих этим мозг юридическим консультантам, но мне хорошо платят, да и вращаюсь я в видных кругах. Не в богеме, конечно, но выгода есть и весомая.
С недавних пор благодаря работе мое сотрудничество с мистером Кроссом старшим стало куда более тесным и плодотворным. Всему виной некоторые подвижки в системах, из-за которых юристам и экономистам приходится работать вместе. Не всем, разумеется, но для меня главное не это. Совсем не это.
Сынок мистера Кросса. Кристофер. В жизни каждой женщины рано или поздно появляется мужчина, который оставляет глубокий след в ее судьбе. Переворачивает все с ног на голову. Заставляет любить так, как, кажется, никто никогда не любил. Знаете, есть такое модное ванильное выражение: «Даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны». Крис для меня был именно таким человеком. Я бы сама расстреляла всех, если бы он только попросил. Глупая отчаянная любовь, которая овладевает разумом, мешает мыслить трезво. Мне стыдно за себя. Стыдно за то, какой была идиоткой тогда.
Кажется, совсем недавно. Всего три или четыре года прошло с того момента, как мы расстались. Это была феерия. Грандиозный скандал, битье посуды, заламывание рук, мои слезы и наши злобные крики. Разошлись, но каждый оставил о себе незабываемое впечатление. Предательство, горечь, разочарование и боль. Боль, которая не отпустила мою душу до сих пор. Притупилась, но не отпустила. Теперь понятно, почему я начала работать с Оуэном? Отчасти из-за выгодных дел, но в большинстве своем из желания подгадать момент и отомстить Крису. Это не главная цель. Мне нужно хотя бы просто посмотреть ему в глаза, высказать все. И может быть… Вернуть? Поиграть, а потом выбросить? О, это было бы идеально!
Этим прекрасным летним днем – хотя по сравнению с родной Францией эта ваша Америка меня вообще угнетала – я не случайно оказалась на пороге дома семьи Кросс. Оуэн на неделе обмолвился, что Крис собирается приехать и вроде как познакомить со своей зазнобой. Прекрасная возможность испортить тихий семейный обед и тем самым как следует насолить Крису. Еще издали я узрела знакомую машину и не смогла сдержать хитрую улыбку. Шоу начинается.
На лице отразилось наигранное изумление, когда дверь открыла худенькая миловидная девушка. Неужели вот ЭТО смогло зацепить Криса? Как низко ты пал, мой мальчик. Думаете, во мне говорит зависть? Да мне плевать, что вы думаете. Не спорю, нарядец эта киса подобрала хороший. Наверняка стрясла с Кросса. Да и мордашка вполне ничего. Но это если закрыть один глаз и прищурить второй. А так внешность подходящая для официантки из прокуренного бара. Голос мне не понравился вообще. Одно дело мелодичный французский акцент, а другое – какой-то непонятный и грубый… Какой это? Испанский? Португальский?
А вот Крис мне не рад, и это еще больше раззадоривает, заставляет насмешливо улыбаться. Перекидываемся с ним парой фраз и отправляемся в комнату, где накрыт стол. Чай пьете? Ну пейте-пейте, я не помешаю. Куда интереснее не есть торт, а наблюдать за тем, как Кросс демонстративно ластится к своей вешалке в дорогих туфлях. Меня аж тошнить от этого начинает. Так что все же лучше торт.
- Простите, что без предупреждения, - мило улыбаюсь Кристине и состраиваю извиняющееся выражение на лице. – Появились вопросы, которые нужно решить в срочном порядке, - точно так же смотрю на Оуэна. Родители ведутся. Зато Крис буравит взглядом, и я от него в этом не отстаю.
- Миранда, - специально добавляю голосу как можно больше акцента, чтобы имя звучало некрасиво. – А как давно вы знакомы с Крисом? Наверное, живете вместе? Он душка, не правда ли? – приподнимаю брови, изображая ярый интерес. А каков Кросс в постели! Уверена, что размалеванная сучка уже знает об этом не понаслышке. Чтобы не скрипнуть зубами от досады, отправляю в рот кусочек торта.

Отредактировано Miranda Jones (2012-11-03 23:41:52)

+2

16

Угораздило же меня тогда влюбиться в эту эгоцентричную дуру. Нет, она не то, что бы такая уж и дура, наоборот, та еще меркантильная сволочь, но факт остается фактом. После нашей разлуки, она еще не раз пыталась попить мне крови, при чем совершенно разными способами. Разве что головы мне не откусила и аварии не подстраивала. Ну а когда узнала о том, что меня подозревают в убийстве, так вообще злорадствовала и смеялась, предлагая свои услуги. Знаете, я лучше удавлюсь, чем обращусь к ней за помощью. И эту заразу я любил. Искренней и светлой любовью, женится хотел даже. слава богу не дошло до венца и клятв, а то я боюсь подумать во что, и это не в материальном плане, обошелся бы мне развод с этой дамой.
Я скривился от ее "простите, что без предупреждения". Не верю же, и она знает это прекрасно. Ну точно Оуэн или Кристина проболтались ей и она прилетела чтобы отравить мне и дальше жизнь своим идеальным ядом гадюки. С ума сойти, в жизни никого никогда так ненавидел, а тут на тебе. правду говорят, от любви до ненависти один шаг. И этот шаг мы тогда сделали в разные стороны. Она ушла налево, я повернулся и пошел направо. И слава Богам. Отправляю в рот кусок торта и он застревает в горле под взглядом этих глаз. Даже есть не хочется. вздыхаю. Глупый глупый Кристо. Ведешься на все ее уловки как и четыре года назад. Надо успокоится. У тебя есть Миранда, прекрасная, светлая, ангелоподобная Миранда, на которой ты собираешься жениться, правда она об этом еще не знает. поворачиваю голову в сторону Джонс и улыбаюсь мягко скользя взглядом по ее профилю. Она у меня просто чудо, на самом деле. Милая, горячая, по темпераменту в том числе, и скандалы у нас бывали не раз. Но ведь это все мелочи, потому что за самым громким скандалом следует самое страстное примирение. Прикрываю глаза на пару секунд, переваривая то, как мило, ну или отчасти мило, общаются три мои женщины, мама, Мася и эта.
- Оуэн, дрова нужны? - резко встреваю в разговор Натали и Маси и строго смотрю на отца. Тот кивает и я мысленно выдыхаю. Отлично. - Мась, я отойду, если что ищи меня на заднем дворе, - нежно целую любимую и мне все равно, что за столом еще и родители. Пусть привыкают к тому, что у них сын иногда тоже пакасник.
Выйдя на улицу, чувствую как злость закипает с новой силой и осмотревшись нахожу то, что нужно. поленница, рядом поленья, дрова и прочее. Отлично. То, что надо для моего успокоения. Засучив рукава, подхожу и взвешиваю в руках топор, примеряясь к нему и его весу. Он конечно же тяжелее того, которым мы работаем, но отлично, больше затраченных сил, больше ушедшей злости.
Я не знаю, сколько прошло времени, не знаю как давно я уже стою на улице, колю дрова и шиплю о том, как же я ненавижу некоторые вещи в этом мире. Впрочем, знаете, труд облагораживает и все такое. А еще мне помогает держать отличную форму. К тому же, работа с топором — уникальное упражнение, развивающее одновременно крепкую хватку, мощные предплечья и мышцы кора. Такого рода активность полезна и для сердца, и легких. И еще супере антидепрессант, лучше любого никотина.
- Кристофер, - голос отца звучит спокойно и мягко.
- Что? - зато мой звучит резко и зло.
- Послушай,.. - ну да, правильный папа решил поставить меня на путь истинный.
- Кто? - заканчивать вопрос не хочется. Но отец делает вид, что не понимает. Поднимаю на него строгий взгляд, утирая пот со лба и принимаюсь колоть дрова дальше. - Кто проговорился этой сучке что я сегодня буду тут и не один?
- Крис, не надо так. Она неплохая девушка.
- Не плохая? Отец, ты вообще кого защищаешь, ее, которая работает с тобой и строит глазки всему Сакраменто. И к слову работает у тебя не потому что ей это интересно, или меня своего сына, который, напоминаю между делом, у тебя всего один. и приехал сегодня для того, чтобы встретится и представить девушку. Так кто тебе дороже, эта стерва или родное дитя? - особенно сильный удар топора приходится на несчастное дерево, которое под натиском просто раскалывается на две части.
- да послушай ты меня. откуда я мог знать, что она придет? - отец таки соображает, что напортачил. Но я его не верю, почти.
- Значит ты. Ну спасибо, папа, - я даже не понимаю на него глаза. - А прежде чем ей делиться радостью и бежать защищать ее сейчас, строя из себя отличного хозяина дома, почему не вспомнил, то, почему мы расстались? Или тебе напомнить каким разбитым я был четыре года назад? а может напомнить как Арчи меня силком потащил к штатному психологу, потому что очередному спасенному я просто врезал со злости? Или то, как я неделю не просыхал в своей квартире, пялясь в потолок, и всем моим рационом были сигареты, виски да пицца? Почему. Вот объясни мне почему тебе надо было мимолетом обронить именно перед ней, что я хочу познакомить вас с Мирандой? Ты вообще понимаешь, что ты у нас с ней давно уже уже все кончено? Что для меня Натали никто. И единственные эмоции, которые я испытываю к ней, это злоба на самого себя? Оуэн, ты это понимаешь? - топор с утроенной силой врезается в дерево, а я так и остался стоять согнувшись пополам и тяжело дышал. - Пап, пойти. Я не то, чтобы виню тебя. Просто я ее не перевариваю на молекулярном уровне. Пап, она меня чуть в гроб не загнала. Я знаю, что сам виноват, но пойти, я не смогу быть с ней радужным и улыбчивым. Не с ней. Просто это сильнее меня, а наступить на горло своей песне я не смогу. - прикрывая глаза позволяя злости наконец-то уйти от меня. Чувствую, как кто-то делает пару шагов ко мне, уверенный, что я не подхвачу топор и кладет руку на плечо и это успокаивает.

Отредактировано Christopher Cross (2012-11-04 00:41:34)

+2

17

Понятия не имею, что за рыжая бестия на пороге, но она мне не нравится. Просто с первого взгляда, так бывает. Хотя ее реакция по отношению к моей скромной персоне, кажется, аналогичная. Честно говоря, я сегодня и так перенервничала, поэтому нет смысла удивляться неприятному напряжению, окутавшему тело. Будто бы на подсознательном уровне чувствую, что «запахло жареным».
Поведение Криса мне тоже кажется подозрительным. С чего бы ему так неприветливо встречать гостью в отчем доме? Журналистское чутье включается сразу же, стоит лишь поймать взгляд, которым Натали смотрит на моего мужчину. И не только чутье. В венах вскипает южная кровь, а в груди – ревность. Только из-за необычности ситуации все это пока не очень заметно. 
Тоффи? Нет, серьезно? Я не ослышалась? Почему-то это прозвище кажется мне таким уникальным, неприкосновенным и исключительно семейным. Им может называть только родная мама, а не какая-то там девушка. Думаю, у меня никогда не повернется язык назвать Криса именно так. Не знаю почему, но появляется такое ощущение неуважения к человеку. В конце концов, он же меня не называет Лу. И никто не называет, кроме родителей.
Неожиданно девушка без капли стеснения говорит о том, что является бывшей возлюбленной Кристофера. Я чуть приподнимаю брови, но оставляю все тот же невозмутимый вид. Хотя внутри море неприятных чувств. Зачем она сюда вообще пришла именно сегодня? Все это похоже на сюжет какого-нибудь книжного романа. И этот сюжет мне не по душе. Впрочем, как и Крису. Иначе вряд ли он сверлил бы Натали таким ненавистным взглядом. Кроме того – не знаю правильно это или нет – но мне не очень нравится то, как любимый демонстративно прикасается ко мне. Он удивлен, рассержен и обеспокоен. Ничего не может поделать со своими чувствами сейчас, как и я со своими. Думаю, все это простительно, учитывая обстоятельства.
- Достаточно, - отвечаю, когда Натали вдруг начинает осыпать меня вопросами относительно нашей с Крисом жизни. Нет никакого желания делиться хотя бы малейшими подробностями. Мне все равно, что эта девушка обо мне подумает. Решит, что я глупая и неразговорчивая? Пускай, от ее мнения не холодно и не жарко. Так что на остальные вопросы лишь молча киваю, еле заметно улыбаясь из вежливости. За столом царит угнетающая атмосфера, и даже торт, на который я покушалась с самого утра, не может поднять настроение. Зато Натали явно чувствует себя в своей тарелке, этакой звездой. Если и играет на публику, то очень хорошо.
Все то время, пока рыжая что-то щебечет и метает глазами молнии, я мягко сжимаю ладонь Криса под столом, чтобы никто не видел. Пытаюсь хотя бы мысленно дать понять, что все будет хорошо. Он знает, что его девочка бойкая и храбрая, никого не даст в обиду.
- Хорошо, золото, - улыбаюсь, а после слегка глажу по плечу, когда Кристофер нежно касается моих губ. Мне показалось, или Натали чуть не погнула ложечку от злости? В любом случае, теперь придется принимать удар на себя. Двойная порция яда – это сильно. Ничего, и не таким дамам клыки укорачивали. 
- А давайте мы с Мирандой поможем убрать со стола, миссис Кросс? Вы наверняка устали, - с милейшей улыбкой на губах произносит Натали и кидает на меня выразительный взгляд. Прямо интересно, что дальше вытворит это рыжее создание. Надеюсь, не выколет мне глаз длинной вилкой для барбекю? Ухмыльнувшись своим мыслям, беру грязную посуду и иду следом за Натали в кухню. Мы молчим. Разбираемся со столовыми приборами. И лишь когда я собираюсь вернуться обратно, девушка хватает меня за руку и шипит на ухо.
- Ты его совсем не знаешь. Думаешь, он всегда будет таким нежным и милым? Таких как ты он просто использует, – она тихо смеется. – Через два или три месяца вы начнете по-настоящему ссориться. Он будет придираться по пустякам, поднимать на тебя руку. Знаешь, что самое страшное? – эта ненормальная сильнее сжимает пальцы на моем запястье и делает короткую паузу. – Самое страшное, что ты любишь его, а значит, не сможешь так просто уйти. Будешь мучиться, как мучилась я. А ему будет плевать. Просто плевать, понимаешь? Он променяет тебя, предаст и выбросит, как ненужную вещь, - последнее слово Натали буквально выплевывает и резко отпускает меня. Смотрю на нее, стиснув зубы и прищурившись. Она улыбается, явно довольная собой. Отчасти ей удалось меня задеть, но показать это и доставить такую большую радость я не могу. Ровно как и опуститься до ее же уровня: снизойти до угроз, оскорблений и прочих радостей.
- Спасибо за информацию, Холмс, - сдержанно улыбаюсь и неспешно направляюсь во двор через гостиную, при этом кивнув Кристине, мол, «скоро вернусь, не волнуйтесь». Стоит ли говорить, как исказилось лицо Натали? А она не такая уж красивая, какой показалась сначала. Шерлок, блин.
Спускаюсь по ступенькам. Сначала слышу яростный стук топора, а потом – разговор Кристофера и Оуэна. Застываю. Нехорошо подслушивать, но любая на моем месте поступила бы так же.
- Или тебе напомнить каким разбитым я был четыре года назад? Внимательно ловлю каждое слово. Не сдерживаюсь и прикрываю рот рукой, пытаясь совладать с эмоциями, которые вызывают отчаянные и пропитанные горечью воспоминаний фразы Криса. Никогда бы не подумала, что он мог так убиваться из-за женщины… Теперь все встало на свои места. Мне понятно поведение Натали, понятно поведение любимого.
Тяжело вздохнув, делаю несколько шагов. Смотрю на Оуэна, который кивает и отходит назад. Осторожно кладу ладонь Крису на плечо. Сразу же чувствую, как он успокаивается, расслабляется.
- Все хорошо, - негромко произношу я, мягко разворачивая его к себе и обнимая. – Все хорошо, родной. Все и правда так. У нас иначе не бывает. Мне не хочется думать о болтовне Натали. Сейчас важно показать Крису то, что я рядом. Да, вся эта история в прошлом, но поддержка лишней не будет. Краем глаза вижу, что Оуэн одобрительно кивает и уходит в дом. Не удивлюсь, если Натали вылетит во Францию первым рейсом.

+1

18

Все так же стою согнувшись пополам, и держу руку на рукояти топора. Нет, я никого не пойду резать и колоть, просто он сейчас то, что не дает мне уплыть в водоворот воспоминаний. мне больно. Я не привык показывать людям вокруг себя насколько мне бывает больно. Все почему-то видят во мне веселого парня, душу компании, с широкой улыбкой весельчака. А мне тоже бывает больно, и иногда даже большее чем другим. Хотя бы потому, что не каждый спасенный хотел, чтобы его спасали, и начинает проволочки в виде оскорблений и прочего. Но сейчас мне самому нужна помощь. И не психолога, а близкого человека, который скажет, что все хорошо.
Теплое касание к плечу разносит волну спокойствия по всему телу, а от мягкого голоса Миранды я вздрагиваю и неуверенно поднимаю на нее глаза. Смотрю снизу вверх на свою спасительницу и вновь опускаю взгляд. Оуэн уже ушел, а рядом только мое счастье и моя жизнь. Интересно, что рассказала ей эта французская бестия? Не важно. Я поставлю ее на место. Смотрю за спину, проверяя нет ли там ничего и плюхаюсь на землю, устроившись с максимальным комфортом, а потом молча тяну к себе Миранду, усаживая к себе на колени и прижимая к груди. Вот так просто. Мне просто нужно уверенность, что она рядом. Я ведь тоже человек. Такой же как и все остальные, такой же как и другие живущие на земле. И иногда даже мне нужна поддержка и помощь. Бессословная. Просто сейчас я хочу прижимать к себе свою любимую и уткнувшись носом куда-то в район шеи, вдыхать ее запах смешанный с ароматом шампуня для волос, геля для душа и парфюма. Она у меня восхитительно пахнет. Это даже не описать словами. Просто Миранда Джонс вся действует на меня по разному, в зависимости от ситуации и места. Сейчас она мое успокоение. Мое нежное успокоение. Чувствую, как она гладит меня по волосам, и меня окончательно отпускает. Даже становится как то нейтрально касательно Натали. Но я чувствую, я обязан ей рассказать, что случилось. Прежде чем эта ... мисс Холмс выдаст свою версию событий.
- Она наверное уже успела тебе наплести тет-а-тет, что я ее бил, - усмехаюсь, не поднимая головы. Просто чуть изменил ее положение и теперь аккуратно положив ее на хрупкое плечо любимой прикрыл глаза, - я в жизни не бил женщину, Мась. посуду, да могу разбить, со злости, там швырнуть в стену вазу. Но не женщину. Это же низко и подло. Ну ты и сама знаешь. За столько времени ты небось узнала меня лучше чем меня знает моя собственная мать. - замолкаю выдыхая и пару секунд висит тишина. Мне приятно вот так сидеть с ней, и чувствовать тепло и заботу, нежность и то, что мой ангел укрыв меня своими восхитительными, белоснежными огромными  крыльями, огородил от всего внешнего мира. Забудьте о том, что мужчины не умеют быть слабыми. Мы просто не привыкли показывать слабость.
- Мы познакомились четыре с половиной года назад. И роман с ней был похож на хождение по лезвию бритвы. Это был сумасшедший выброс адреналина, Мась. Это было реальным сумасшествием. - сглатываю и обнимаю свою девочку за талию, мягко сжимая материал платья. Мне нужно зацепится за реальность, чтобы не уплыть. - Но вскоре все закончилось. Мы поссорились. Я не смог жить на истом адреналине, мне нужны чувства тоже, Мась. - отрывая голову от плеча Джонс и поднимаю на нее взгляд смотря в глаза, перебираясь с талии на ее плечо и мягко поглаживаю подушечкой большого пальца по щеке. - И мы расстались. Я стал жить дальше. Я пытался жить дальше и у меня это отчасти получалось. Ну мне так казалось, пока я не встретил тебя. Помнишь я тогда вытащил тебя из машины и вызвался ехать с тобой в больницу? Так вот, Мир, я тебя искал. С тех пор как поломал камеру вашему оператору, я искал тебя. Я же даже толком имени твоего не знал тогда. А в тот треклятый день мы выехали на вызов и там ты. И я понял, что если бы я отпустил твою руку, не сделал бы комплимента, - улыбаюсь смотря на нее и провожу подушечкой пальца там, где когда то был порез. От него не осталось и следа, но я его помню и мне это достаточно - то я потерял бы тебя на всегда. Правда потерял бы. Я не смог. Я такой эгоист у тебя мисс Джонс. Я не смог отказать себе в том, чтобы сопроводить тебя. Я даже наврал в больнице, что тебе родственник, чтобы меня пустили к тебе и позволили остаться в палате. А потом я познакомился с твоими родителями и готов был расцеловать обоих за такое чудо. Мась, ты мое чудо, ты знаешь? Вот самое что ни на есть настоящее чудо, которое показало мне, что все годы до встречи с тобой я жил в поисках. В поисках тебя, любовь моя. - обнимаю ее, прижимая к себе и прикрываю глаза. Мне спокойно в объятиях любимого человека. Никогда. Никогда не отпущу тебя.

+1

19

Не могу передать словами, как мне не по себе, как плохо, когда близкие люди о чем-то сильно переживают. Никогда не считала себя воплощением доброты, но каждый раз невольно стараюсь принять удар на себя, постараться сделать так, чтобы родному человеку стало хотя бы чуть-чуть легче. Иногда лучше даже не давать советы, не анализировать, а просто обнять. Обнять и почувствовать, как рядом бьется чужое сердце, как человек успокаивается. Защитить и оградить от проблем, внешнего мира, переживаний. Пусть на минуту или две, но дать понять, что близкое тебе существо сейчас не одно. Показать, что ты рядом и никуда не денешься. 
Спустя минуту безмолвной паузы Крис опускается на землю, а я оказываюсь сидящей на его коленях. Мы как будто меняемся ролями. Теперь я чувствую себя максимально защищенной и невероятно маленькой, хрупкой. Люблю такие моменты всей душой. Сейчас ситуация исключительная, но в остальном для меня нет ничего лучше, чем сидеть вот так, обнявшись. Ощущать тепло друг друга, ласково гладить по волосам, утыкаться носом в шею, чуть касаться губами щеки, чувствовать необъяснимое умиротворение. Понимать, что любима.
Наконец, речь заходит о Натали. Крису неприятно говорить о ней, но мы оба осознаем, что это необходимо. Недосказанность и неприятные секреты – одна из самых нежелательных вещей в любых отношениях, которая будто бы подтачивает их изнутри. Именно поэтому я чуть сильнее прижимаюсь к мужчине, тем самым давая понять, что готова слушать.
Он рассказывает. Делает паузы, жмурится, вздыхает. Мне не нужны подробности, и без них понятно, что отношения и разрыв с рыжей француженкой дались Крису безумно сложно и больно. Невероятно. Непривычно. Никогда не видела его таким. Даже после сложнейших спасательных операций, которые порой оказываются не самыми идеальными, в его глазах нет столько горечи. В моей жизни тоже был болезненный разрыв, но не настолько. Наверное, именно поэтому молчу. Не знаю, что говорить. Не вижу смысла в словах. Крису нужно выговориться, а мне – показать, что все поняла и приняла.
Тема плавно перетекает к нашей истории. Только к нашей и ничьей больше. Становится легче, на моих губах появляется легкая улыбка, глаза начинают светиться. Как не помнить. Тот день, который вполне мог бы стать последним, я помню очень хорошо. В пору корить себя за беспечность, но если бы не мое желание поехать в ливень домой, сейчас ничего этого не было бы. Судьба, стечение обстоятельств – можно назвать как угодно.
- Так вот, Мир, я тебя искал. Чуть отстраняюсь, округляю глаза и, все так же легко улыбаясь, смотрю на Криса. Неужели он серьезно? Мне даже в голову не могло прийти, что такой мужественный и отчасти суровый мужчина может искать девушку, которая была той еще занозой в мягком месте всей команды. Ведь он тогда не только разбил камеру оператора, но еще и сильно напугал меня. Я прекрасно помню, как сердце ушло в пятки, когда Кросс бросил на меня испепеляющий взгляд. И вот сейчас выясняется, что храбрый невозмутимый спасатель все то время искал бойкую журналистку. Фантастика...
Множество людей видят меня каждый день. Все они привыкли, что Миранда Джонс – активный человек, готовый впутаться в любую авантюру ради ценного материала. И ведь никто не догадывается, что эта самая Миранда может быть такой невообразимо нежной, чуткой и впечатлительной.
Мне и правда едва хватает силы воли, чтобы унять ком в горле, потому что Крис говорит искренне. Я нисколько в этом не сомневаюсь. Самое главное – каждое его слово западает в душу, отпечатывается в памяти и заставляет чувствовать себя самым счастливым человеком на свете.
- Я люблю тебя, моя радость, - шепчу совсем тихо, но знаю, что Крис услышит. Прижимаюсь губами к его макушке и прикрываю глаза. Мне больше ничего не нужно в этой жизни. Правда. – Спасибо, что рассказал, - аккуратно обхватываю ладошками лицо любимого, тем самым прошу поднять глаза, и мягко целую.
Так можно сидеть целую вечность, но совсем скоро мы принимаем решение подняться, потому что в доме слышится недовольный голос Натали, а чуть позже – стук каблуков. Понятия не имею, что этой бестии сказал Оуэн, но вид у нее крайне возмущенный. Внимательно слежу за тем, как рыжая приближается к нам, и напрягаюсь. Во мне кипит злость, хотя внешне – все то же невозмутимое выражение лица. Может быть, с каплей презрения.
Сильнее прижимаюсь к Крису. Натали оказывается по другую сторону от него и с коварной улыбкой что-то шепчет на ухо. Если честно, еле сдерживаюсь. К счастью, последнее действие спектакля длится недолго. Француженка коротко целует моего мужчину в щеку и удаляется с гордо поднятой головой. Змея.
- Жалко, что я не знаю французского. Так хотелось ее послать, - произношу с наигранной досадой, но тут же легко улыбаюсь и, коснувшись губ Криса, тяну его за руку обратно в дом. Хватит с нас прогулок на свежем воздухе и незваных гостей.

+1

20

Сидеть вот так, и обнимать свое сокровище и чудо, было блаженством. Тем более после встречи с Натали. Если честно, эти две женщины были абсолютно разными по духу, по стилю общения и по желаниям. Натали всегда выживала с меня все соки, и признаться, до какого-то времени мне это даже нравилось, но потом я устал. А Мира... Она не только может выжать, но она может подарить то самое спокойствие души и гармонию тела, которых иногда так не хватает. Все почему-то считают, что спасатели самые стойке и физически и психологически. А на деле мы такие еже люди, как и те, кого спасаем или те, с кем встречаемся и живем. Мы нуждаемся в тепле, заботе, нежности и доброте, так же остро, как в них нуждаются все. Просто мы немного сильнее других, да и только.
Прижав к себе Масю, я просто тихо вздохнул и улыбнулся снова и снова убеждаясь, что она моя тихая гавань, в объятьях которой я могу переждать любой шторм и бурю, которая приходит. А она всегда может рассчитывать на меня и мое понимание, помощь и любовь. Просто иначе нельзя. Нужно любить до беспамятство, чтобы принимать человека таким, какой он есть, со всеми его сильными и слабыми сторонами, со всеми его грехами и огрехами, со всеми правильными и не верными поступками.
- Я тоже тебя люблю. Только тебя одну, - шепчу в ответ и просто замолкаю наслаждаясь приятной тишиной. Но кто сказал, что тишина будет вечной? Вот слышу нервное цоканье каблуков по террасе и усмехаюсь. Да, Натали явно не в духе. Явно отец постарался. Встаем мы довольно быстро, я даже не удосуживаюсь отряхнуть брюки от земли и щепок. все равно переодеваться надо будет, не ходить же мне в том, в чем я только что работал. А вот и язва всей мира является перед нами. Усмехаюсь, прижимая к себе любимую и смотрю совершенно спокойно на Натали Холмс. Кажется, стоило мне рассказать Масе в чем суть моей неприязни меня отпустило. Ну и славно. а если нет, то самокопанием займусь позже.
А мигера приближается и когда между нами всего десять сантиметров подается вперед, на что я усмехаюсь с особым спокойствием и холодом. Хорошо Мира не видит этой усмешки. Не зачем ей ее наблюдать.
- Vous avez gagné le combat, mon amour. Mais je serai de retour.* - и я с трудом сдерживаюсь, чтобы не отклониться назад и тем самым показать насколько я ее "люблю". Поцелуй в щеку получился каким-то отчаянным что ли с ее стороны. Ведь Холмс поняла, что в этот раз ей не отравить мою жизнь сильнее, чем она уже преуспела. Улыбаюсь Джо.
- С нее хватит и того, что я ее уже послал я, когда-то давно. И вообще ты знаешь испанский, А он круче. - чмокнув любимую я принялся собирать дрова. Ну а что, я зря их колол что ли?
- Крис, я тут хотел кое что уточнить, - Оуэн со своей благородной миссией "вынь сыну мозг чтобы он стал финансистом" подкотил как раз тогда, когда я укладывал дрова в камин для розжига.
- Пап, запомни, - я улыбнулся. Наваждение с уходом Холмс спало и я снова стал веселым рубахой парнем, - не быть мне финансистом. Но счета я гляну как только вернусь из душа. Не скучайте тут без меня. - махнув рукой я бодро забежал по лестнице на второй этаж.
- Не обращай внимания, Оуэн вот уже десять лет пытается убедить Тоффи, что его диплом лежит не зря, - добродушно посмеиваясь сказала Кристина и взяв Миранду под руку повела на второй этаж, у нее был план максимум - погордится и дальше своим сыном в его комнате, где куча наград. Ох уж эти мамы.

* Ты выиграл эту битву, любовь моя. Но я еще вернусь. (фр.)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Знакомство с Кроссами