vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Знакомство с Кроссами

Знакомство с Кроссами

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Мы вернулись, и Крис начал складывать дрова в камин. Это выглядело так по-домашнему, так тепло. Удалось снова поймать себя на мысли о собственном уютном доме. Ничего не хочу сказать, квартирка у нас чудесная, почти в самом центре города, уютная, но дом есть дом. Разумеется, богатая фантазия почти мгновенно дорисовала недостающие детали. Не буду вдаваться в подробности, но как минимум еще один кот в этом списке есть.
Воображение не дало мне унестись мыслями слишком далеко, потому что Оуэн вдруг решил о чем-то поинтересоваться у Криса. Если честно, я невольно навострила уши. Неужели мистер Кросс вновь заведет тему об ушедшей Натали? К счастью, все оказалось совсем безобидно. Даже заставило улыбнуться. Я, конечно, еще совсем молодая, но вполне могу представить, сколько переживаний доставляет родителями Кристофера его профессия. То ли дело – финансист. Сидел бы себе спокойненько в банке, подписывал документы, подсчитывал доходы и расходы. Иными словами, вел бы жизнь среднестатистического человека. Только вот все мы знаем, что это не для него.
- Не будем, - улыбнулась я, когда любимое чудо быстро направилось на второй этаж, дабы принять душ. Прекрасно его понимаю, потому что и сама не отказалась бы. Нет, дрова я не колола, но теплая вода всегда помогает прийти в себя и совладать с мыслями.
Хотя второй этаж все равно предстал взору совсем скоро, потому что Кристина решила все-таки показать награды Криса. Готова поспорить, что в моих глазах вновь вспыхнули заинтересованные огоньки. Не столько интересовали награды, сколько сама комната любимого. Думаю, со времен его веселой юности в ней мало что изменилось.
- Ну-ну, проходи, милая, - улыбнулась миссис Кросс и едва ощутимо, мягко подтолкнула в спину. Я даже и не заметила, что замерла на пороге, внимательно рассматривая комнату и почему-то не решаясь войти. – Вот, смотри, - женщина с гордостью кивнула на всевозможные награды, аккуратно расставленные на полке, взяла меня за руку и начала рассказывать. Стыдно признаться, но слушала я не очень внимательно, хотя и усердно кивала. Мне больше нравилось изучать каждую деталь комнаты, представлять, окунаться в то время, когда здесь жил Крис. Интересно, как он проводил свой день? Чем занимался, когда приходил с тренировки? Прекрасно понимала, что времени осмотреться мне дадут с избытком, но остановиться было сложно.
Чувствую, как Кристина чуть сильнее сжимает мои пальцы. Смотрю на нее, а потом перевожу взгляд на полку и вижу ту самую золотую награду, про которую миссис Кросс рассказывала почти в самом начале обеда. В подробностях слушаю историю и улыбаюсь. Честно? Это не удивительно, потому что мой мужчина может и не такое.
- Вот так вот, дорогая. Вижу, что Кристина счастлива поделиться с кем-то всем этим. Приятно, что этим человеком сейчас являюсь я. Мы стоим в тишине около минуты. Лишь потом женщина вдруг легко хлопает в ладоши и спрашивает что-то вроде: «Может еще чаю поставить?». Хорошая идея, потому что рыжая стерва все испортила.
Я остаюсь одна. Теперь могу с чистой совестью все рассмотреть, потрогать. Заправляю прядь волос за ушко и, присев на кровать, беру в руки фотографию в рамке. Да, сегодня было уже много фото, но эта какая-то особенная. Крис на ней смеется и смотрит в объектив таким взглядом… Даже объяснить не могу. Весь светится. А от фотографии веет радостью и теплом. Провожу указательными пальцем по стеклу рамки и вдруг боковым зрением замечаю, что в дверях кто-то стоит. Крис, ну конечно же.
- С легким паром, - улыбаюсь немного смущенно от того, что он меня застал за таким премилым занятием. – Следишь за мной? Конечно, в шпионы заделался, не иначе.

+1

22

идея с душем была просто идеальной. Мне жизненно было необходимо освежится, смыть с себя тонную яда, которым меня попыталась облить Натали и отпустить с водой все переживание и не хорошие мысли. Холодный. Нет, прохладный, можно и теплый. В идеале горячий. В общем решу подумал я про себя скрываясь в ванной комнате и включая душ, параллельно стягивая с себя кофту и джинсы, снимаю самым грубым образом обувь, придерживая носком пятку. В общем, вел себя как классический подросток, которому срочно нужно в душ.
- Вот так вот, дорогая. - слышу на подходе к своей комнате, а мне пройти-то всего нужно три метра от ванной до моей комнаты, в которой, спорю ничего практически не изменилось с тех пор, как я переехал. Ну разве что молодежные вещи сменились на взрослые в шкафу. Все таки в этом доме я тоже иногда обитаю, поэтому часть моего гардероба здесь, в виде пары джинс, курток, кофт и маяк. Ну чисто домашний вариант. Ну маааам, она и так знает какой я у нее хороший прекрасный и вообще умный, красивый и великолепный... мысленно фыркаю и улыбаюсь Кристине, когда та предложив чай тактично смылась на первый этаж. Точно почувствовала что я иду.
Останавливаюсь на пороге комнаты, придерживая одной рукой полотенце на бедрах смотрю на Миру, облокотившись плечом на косяк и улыбаюсь тому, как та аккуратно присев на кровать разглядывает фото. Я и забыл что она стоит тут. Сколько мне на ней? Лет двадцать, а не восемнадцать, было лето и я узнал что зачислен в университет, хоть и на финансиста.
- Спасибо, - взъерошиваю волосы на затылке и улыбаюсь шире. - Ага, тут по всей комнате расставлены камеры и микрофоны и я всегда могу узнать что тут происходило, - тихо смеюсь и отклеившись от косяка направляюсь к шкафу у стены. Все таки люблю я свою комнату в этом доме. Выдержанную в мягко-салатовых тонах, нейтрально-коричневая мебель, куча полок и книжный шкаф, на которых вперемешку с учебниками по психологии и бизнес-этике, лежит художественная литература и стоят мои награды. В этот же дом привозятся и те, которые я получаю по работе. Вот тут, прямо над письменным столом висит грамота и благодарность от мера и губернатора, там, сертификат о прохождении тренинга, тут еще что-то. Честно сказать, я даже и не упомню сколько их у меня. Не то, чтобы так уж и много, завались, и я потерял счет. Просто каждая получена за работу, которую я люблю и которой живу, и за то, что я должен был сделать, а не сделала потому что так вышло.
- Ну как, мама тебе все уши прожужжала о том, какой у нее чудо сын? - тихо смеюсь доставая со шкафа серый костюм, тут же облачился в него и подошел к Маси, положив полотенце на прикроватную тумбочку и присел рядом на корточки.
- Красавица моя, - мягко улыбнулся погладив Джо подушечкой большого пальцами по щеке, - все хорошо? У меня есть предложение. Давай я тебе покажу нашу спальню в этом доме, а то чувствую Кристина явно говорила только о наградах, и ты пойдешь в душ, а я сбегаю в низ, завезу машину в гараж и поднимусь, принесу твои вещи, которые сегодня мы собрали. А потом чай, доедим тортик и посидим у настоящего камина. А еще поиграем в шарады, посмеемся над разными историями их жизни каждого из нас четверых, может даже удастся услышать историю того, как эти двое познакомились. - смотрю на свое сокровище снизу вверх и мягко улыбаюсь. Какая же она у меня красавица.

+1

23

- Ну вот, я так и знала, - точно так же тихо смеюсь и, чуть наклонив голову, слежу за передвижениями Криса по комнате. За людьми, к которым приходишь в гости, вообще очень интересно наблюдать. У всех свои привычки, свой порядок действий. Например, если любимый после водных процедур расхаживает по дому в одном лишь полотенце – и, о боже, да, смотрится невероятно сексуально! – то я в большинстве случаев одеваюсь прямо в душе. В общем, самые-самые мелочи, которые у каждого индивидуальны.
- Что? А… Да. Черт, что он спросил, что он спросил? Надеюсь, что-то не очень важное. Еле отрываюсь от созерцания серого костюма, в который облачился Крис, а именно – от штанов. Стараюсь смотреть в глаза и не блуждать красноречивым взглядом по телу своего шикарного мужчины. Ничего не могу поделать и объяснить ничего тоже не могу. Просто есть самые обычные вещи, которые сводят с ума и делают из меня мартовскую кошку.
- Все хорошо, золотой, - наконец, сосредотачиваюсь на лице Кристофера, который присел прямо передо мной, и легко целую. Ну как еще может быть? Чудесные хозяева дома, вкусная еда, приятные беседы. Натали? Да, насчет этой дамочки вполне можно подумать на досуге, ибо слишком уж подозрительной она кажется. Но сейчас все замечательно. Мне настолько тепло и уютно, что хочется мурлыкать от умиротворения.
Жмурюсь и улыбаюсь, когда Крис вновь нежно проводит большим пальцем по моей чуть покрасневшей щеке. Предлагает принять душ, переодеться и еще небольшой список занятий, который наверняка поддержит настроение на таком же высоком уровне. Хотя, если честно, я вот так сидела бы, наверное, еще очень долго. Даже не могу толком понять, почему мне так лениво и одновременно хорошо.
- Дааа, три моих сиротливо лежащих на полке медали по гимнастике не сравнятся со всеми твоими наградами, - рассмеявшись и еще больше взъерошив Крису волосы на голове, поставила рамку на место, поднялась и потянула его за собой. – Может плаваю я и не так круто, как ты, зато у меня отличная растяжка. Ни в коем случае не стараюсь как-то выделиться на фоне Криса или потягаться с его достижениями, просто дурачусь и сверкаю глазами.
- Ты же специально надел серый костюм? – резко разворачиваюсь в дверях и хитро улыбаюсь. Опустим тот момент, что шпилька туфлей слегка зацепилась за порог, и я чуть не упала в руки Кристофера. Грациозности это не убавило. – Вредный, - забираюсь руками под спортивную кофту. – Коварный, - немного настойчиво провожу ногтями по прессу. – И…, - шепчу прямо в губы, готовлюсь подарить нам обоим чувственный поцелуй. – Где там у вас душ, говоришь? – моментально отстраняюсь, так и не поцеловав, при этом еще и нагло улыбаясь. Честная месть, ничего не знаю.
Вот с такими шутками мы добираемся до спальни. Меня нисколько не удивляет сдержанное, но от того еще более потрясающее убранство комнаты. Все со вкусом, аккуратно и уютно. Учитывая игривое настроение, одобрительный взгляд скользит по широкой кровати, а потом перемещается на Криса. Какой-то неважный из меня сегодня провокатор, потому что я не выдерживаю и пары секунд, начинаю тихонько смеяться.
- Очень здорово, - имею в виду спальню. Подойдя к любимому, тепло целую его, теперь уже ни капли не дразнясь. – Проводи меня до душа, вдруг заблужусь, - улыбаюсь и, все так же обнимая Криса, снимаю туфли, из-за чего становлюсь ниже на добрых сантиметров 12.

Отредактировано Miranda Jones (2012-11-14 00:39:42)

+1

24

Ну вот кого интересуют награды? Правильно, не меня, это уж точно. Если бы они меня интересовали и я ими дорожил бы и прочее, точно таскал бы с квартиры на квартиру, переезжая. А так. Привез сюда, Кристина развесила и разложила и счастливы все - мне не приходится таскать кучу железяк, мама счастлива стирая с них пыль и гордится сыном. Все довольный, все идеально. И только Маси моей надо было вспомнить про медали. хотя, я лично ее этими тремя медалями горжусь сильнее, чем своими наградами. Они же ее, родного человека. Улыбаюсь и иду за ней отставая ровно на пол шага. А потом нежная улыбка превращается в коварную. Честно, я не сознательно выбрал серый костюм, скорее машинально вышло, но вышло, а то как на любимую действует серый цвет на мне я давно уже понял. Это прекрасная реакция.
Обнимаю Миру за талию и улыбаюсь тянусь за поцелуем, слушая то, что говорит мою любовь, как это говорит и вообще просто слушаю. Я люблю ее слушать, пусть хоть юридические томники читает, главное, чтобы в слух. Разочарованно вздыхаю и выпускаю ее из объятий. И это я еще коварный и вредный. вот наглое создание честное слово. Душ ей подавай.
- Очень, очень, это же Крис все устроила тут, - шепчу на ушко не прикасаясь к ней, почти дрозня и отхожу на два шага, достать из шкафа банный халат и полотенце. Ну а что. Раз уж мы тут. Разворачиваюсь и оказываюсь награжден мягким поцелуем. Коварная женщина, но безумно любимая.
- Пф... Тут всего то три этажа, блудится не где. Ладно, пошли. - обнимаю любимую за талию, и веду в сторону ванной комнаты. Благо и в этом доме не одна, так что выбор есть, но я останавливаюсь перед той, которая ближе всех к нашей комнате. Родители вообще отдали, если там можно сказать, это крыло дома нам. Странный выбор. Наверное, чтобы мы далеко не хотели из моей детской комнаты в нашу общую с Масей спальню.
- Располагайся, фен при надобности на полке в шкайфчике. В общем, считай что ты у себя дома, радость моя. - улыбнулся и не дав девушки затащить меня по новой в ванную комнату, на сегодня у меня в планах был только один душ, я оставил ее обживать это вполне себе милое помещение, а сам веселый и радостный спустился вниз.

К моменту, когда Миранда Джонс спустилась в гостиную я успел в отместку отцу за его "посмотри вот это" вылившееся в три полноценных годовых отчета, исписать ярко желтым и красным маркером поля этих самых отчетов. Ничего,с делает ксерокопию, на ней видно не будет. Пусть благодарит еще что не карандаш или ручка, и попить любимого чаю, заваренного мамой. А еще получить выговор, что опять раскидал бумаги по всему обеденному столу.
- ... и вообще закругляйся со своими бумагами и спорами с Оуэном, вот придет Миранда и будем обедать.
- Ну маам, я не голодный, - пробурчал я утягивая с вазочки сушку и весело нею хрустя.
- Что значит не голодный? А индейка в вишневом соусе для кого, спрашивается, готовилась? - Кристина взъерошила мои волосы и отняла сушку. Ну прямо как в детстве. Не хватало только ее серьезного "не ешь перед обедом перебьешь аппетит" и возможно оно и прозвучало бы, если бы женщина не переключила бы внимание на другое, то есть другую. - Миранда, ты же не откажешься от индейки в вишневом соусе? - в голове миссис Кросс было столько надежды, что я уже посчитал себя последним человеком на земле, отказавшимся от еды.

+1

25

переоделась

Ну может нормальный человек тут и не заблудится, а я вполне могу. Географического кретинизма и иже с ним нет, но всякое бывает. И нет, никакой это не предлог, чтобы затащить Криса в душ. Не в доме же родителей своего мужчины заниматься подобными вещами. Даже несмотря на то, что этот самый мужчина нагло провоцирует внешним видом. Так что кто здесь коварный? Точно не я.
Волосы решаю убрать в высокий хвост, чтобы не намочить, и как раз нахожу подходящую заколку на одной из полочек. Не полезла бы в душ, но хочется окончательно привести мысли в порядок и расслабиться, потому что встреча с рыжей француженкой явно выбила всех нас из колеи. Ничего, уверена, что дальше знакомство с родителями будет проходить так же мило и приятно, как в самом начале.
Вернувшись в комнату, я из теплого банного халата переоделась в вещи, которые привезла с собой. Достала тонкий свитерок и только в этот момент подумала насчет того, не слишком ли оголено в нем плечо? Все здесь люди с современными взглядами, но все же хотелось выглядеть прилично. Может быть у меня какой-то пунктик появился на эту тему, но у каждого свои тараканы.
В гостиную я спустилась не сразу. Остановилась на лестнице и стала тихонько наблюдать за тем, как любимый общается с родителями. Вроде бы  весь такой взрослый и самостоятельный, читает какие-то бумаги, хмурит брови, думает. В то же время утягивает из вазочки сушку и совершенно по-детски смеется. Не сдерживаю умильную улыбку и тут понимаю, что меня заметила миссис Кросс. Рассекретили мое место наблюдения, ага.
- Оу, - приподняла брови и замерла около стола, смотря сначала на мужчин, а потом – снова на Кристину. Индейка, да еще и в вишневом соусе, это безумно заманчиво, но такими темпами я скоро перестану в двери проходить. Уже хочу вежливо отказаться, но мама Криса так смотрит, что прикусываю язык и киваю головой. – Только самый-самый маленький кусочек, а то на мне джинсы не застегнутся, - тихо рассмеялась и, словно в подтверждение своих слов, положила ладонь на живот, мол, «место там ограничено».
- Так, мальчики, освобождайте стол, - скомандовала Кристина и быстрым шагом направилась на кухню, поманив меня пальцем. Улыбнувшись своему мужчине, который что-то пробормотал, я последовала за миссис Кросс. Нужно помочь ведь.
Совсем скоро в комнате на столе уже стояло несколько тарелок, бокалов, индейка и парочка закусок. Не такое изобилие, как пару часами ранее, но, учитывая, что никто кушать особо не хотел, всё очень даже здорово.
- Не очень люблю, когда смешивают сладкое и соленое, но это невероятно вкусно, - я вновь улыбнулась и отправила в рот еще один кусочек индейки. Видимо, и моей семье, и семье Криса на роду написано божественно готовить. – Вам точно нужно познакомиться с моей мамой, она владелица кафе. Будет, о чем поговорить. Ни в коем случае не хвастаюсь статусом своей матери – да и было бы перед кем, не перед банкиром же – просто уверена, что помимо перемывания наших с Кристофером костей, женщины поделятся друг с другом отличными рецептами.
- Кристина, Оуэн, - улыбаюсь чете Кроссов и отпиваю чуть вина, когда разговор переходит чуть в другое, более расслабленное русло. – А как вы познакомились? – кидаю взгляд на Криса, а то вдруг спросила что-то не то. Хотя он сам в своей комнате сказал про историю знакомства родителей. Я девушка любопытная, поэтому этот факт без внимания никак не могу оставить.

+1

26

Пост от Кристины Кросс.

Вот так всегда. Приготовишь все самое вкусное и прекрасное, и главное любимое сыном, так он выдаст на предложение покушать свое коронное "я не голодный" и сделает вид, что все отлично. Нет, я не обижаюсь на него, что вы, я им очень даже горжусь, и рада, что он у меня такой молодец и умница просто это его "не голодный" меня не убеждает, что он сыт. Я как и всякая нормальная мать стремлюсь, чтобы он питался нормально. Ну стремилась. Сейчас то мне и остается, что кормить его всякими вкусностями, когда он приезжает к нам.
Довольно киваю Миранде, когда она соглашается съесть кусочек и не замечаю тихого смешка со стороны Оуэна, который прекрасно знает, что со мной спорить в таком вопросе смысла ноль и идет помогать Тоффи собирать бумаги со стола. Как раз вовремя. Потому что мы с Мирой быстро накрываем на стол, главным любом которого становится индейка в вишневом соусе. Фирменный рецепт Кроссов между прочим.
Трапеза проходит легко и с комфортно, не то, что было когда пришла сюда Натали. Нет, девушка мне нравится даже очень, но отдельно от моего сына, потому что теперь у него есть Миранда, и вообще, я просто вижу, что эта милая девушка подходит моему мальчику лучше, чем та рыжая француженка. Ну слава Богу, Крис понял вовремя какая она и оставил ее.
- Да я же буду только рада с ней познакомится. Тоффи говорил, что у тебя прекрасная семья, так что надо встретится и познакомится... - я хочу добавить еще о том, что скоро мы все равно сроднимся, но вовремя замолкаю, вспомнив, что новость о намерениях Кросса-младшего еще не коснулась прекрасных ушек журналистки. Не стоит портить сюрприз, тем более зная своего сына, я уверена, он организует все на высшем уровне.
– А как вы познакомились? - спрашивает девушка и мы с Оуэном переглядываемся, тихо посмеиваясь.
- Ну что дорогой, расскажешь? - улыбаюсь ему, видя как Крис уже устроился с комфортом на стуле. Он слышал эту историю много раз, но всегда с удовольствием ее переслушивает.
- У тебя лучше выйдет, - как обычно передает возможность рассказа мне и я улыбнувшись пригубила вино.
- Это случилось в июне. Я вообще из Майми, и в тот год у меня была летняя практика здесь, в Сакраменто. Как вы оба понимаете, тогда время было совсем другое и развлечения тоже другие, поэтому в середине дня мы с подружками сидели в центральном парке, спасались от жары в тени деревьев и щебетали о своем о девичьем. А этот молодой красавец шел в этот же парк на свидание, с другой. Шел и не дошел, я хочу вам сказать, - Оуэн улыбнулся.
- Я просто нес розы девушки, с которой встречался и прошел мимо этих красоток. Вижу девушки красивые, и одна такая, красавица, с распущенными светлыми волосами, на голове узкая полоса шарфика, вместо ободка, сидит заливисто смеется и поедает сухофрукты. Я как шел, та и остановился как вкопанный, - ту же подхватывает Оуэн.
- А я сижу, смотрю парень красивый стоит с розами в руках. Девушкам шепчу, мол не к ним ли кавалер пришел, а они хихикают и утверждают, что скорее уж ко мне, потому что он глаз не отводит. В общем, подошел Кросс ко мне и такой, "девушка, я не знаю с какой планеты вы спустились, но позвольте пригласить вас на вечерний сеанс в кино, а потом проводить до дома".
- Представляете, она мне отказала. Мне, Кроссу и отказать. Я был удивлен. Неделю потом за ней ходил, еле уговорил на чашку кофе и порцию мороженного.
- И все время носил мне розы. Смешной такой, стихи читал мне, все говорил, что я его судьба. А потом у меня закончилась практика и я уехала в Майми. - я вздохнула и вновь пригубила вино.
- Я неделю помаялся, подумал и понял, что ведь правда судьба. Поехал и сделал ей предложение. - выдал Оуэн улыбаясь.
- Я и согласилась. Потому что самой было тоскливо без него. - я заканчиваю историю и касаюсь руки любимого. Ведь столько лет прошло, а мы все так же нежно, трепетно и безгранично любим друг друга, и сына воспитали так же, чтобы ценил то, что имеет и дорожил тем, что на самом деле дорого, ведь семья это не просто слово, а это крепость и залог твоего успеха.

+1

27

Какие же все-таки бывают интересные истории знакомства. Конечно, в итоге становится главным совсем не первая встреча, а то, что следует за ней, но вспоминать потом, через много-много лет, очень увлекательно, на мой взгляд. Наше с Крисом знакомство оригинальностью не отличалось, так как произошло оно на работе, зато вторая встреча, ставшая судьбоносной, больше походит не на историю из жизни, а на хороший сюжет к качественной мелодраме.
Может быть это немного странно, но у меня вдруг появилось желание написать книгу. Взять за основу подобное знакомство, вплести его в интересную, а то и в необычную, историю. Я не поклонница пресловутых женских романов о любви, но если есть порыв написать что-то по-настоящему захватывающее, то почему бы и нет? Понятное дело, что не сейчас. Может быть лет через пять или даже больше, ближе к пенсии. Нужно это запомнить. Вслух говорить на этот счет ничего не стала, лишь восхитилась историей Кристины и Оуэна.
Сейчас, в отличие от обеда, беседа проходила куда более непринужденно и спокойно. Да-да, Натали, это я про тебя. Когда с основными блюдами было покончено, мы наконец-то полноценно перешли к торту, который толком до сих пор не удалось попробовать. Вкусный десерт казался еще более замечательным, наверное, из-за приподнятого настроения всех четвертых, находящихся за столом.
- Вы не представляете, с какой опаской смотрел Крис, когда я первый раз готовила при нем, - рассмеялась, после чего сделала глоток чая и взглянула на любимого. Ведь наверняка думал тогда, что, стоит мне чиркнуть спичкой, как вся кухня вспыхнет разом. Это, разумеется, учитывая мои способности влипать в неприятности. – Он тогда убедился, что меня очень даже можно оставлять один на один с плитой, но, по-моему, до сих пор внимательно наблюдает. Соглашусь, порой за мной нужен глаз да глаз. Хотя думаю, что Крис следит за перемещениями по квартиры не из-за меня, а после какого-то не очень приятного опыта. Ну мало ли одна из бывших подружек чуть не спалила кухню.
После чая Кристина и Оуэн принялись заниматься своими делами, а мы с Крисом переместились поближе к зажженному камину. Как раз, словно по заказу, на улице уже около часа шел мелкий дождь – идеальный фон для таких теплых посиделок.
- Знаешь, мне очень хорошо сейчас. Будто я не в гостях у твоих родителей, а дома, - произнесла совсем негромко и чуть улыбнулась, забираясь пальчиками под рукав кофты любимого и поглаживая кожу. Я ни капли не лукавила. В доме у Кроссов царила семейная и добрая атмосфера, которая сама по себе располагала любого гостя к милым супругам. – Зря я так нервничала, - усмехнулась и прикрыла глаза, чувствуя, как Крис мягкими движениями перебирает мои волосы.
Около камина мы просидели довольно долго, один раз прервавшись на чай с ароматным джемом. Периодически подходили Оуэн, спрашивая что-нибудь у Криса, или Кристина, интересуясь, не хочу ли я еще перекусить. Замечательная женщина. А вот перекусить… Нет, пожалуй, с утра, потому что меня стало клонить в сон. Кажется, даже удалось задремать на плече у Криса под мерное потрескивание дров.

+1

28

Сколько раз я уже слышал историю их знакомства? Наверное миллион, и ни разу не уставал ею восхищаться. Знаете, мне всегда казалось, что эти люди созданы друг для друга самой Судьбой. Ну вот даже думать не хочу о том, что могло произойти если бы мама не сидела бы тогда с подругами в том парке, или если бы папа не решился бы остановиться. Не было бы наверное меня, их истории жизни, не было бы знакомства с Мирой и вообще всего того, что происходило в моей жизни. Так что я безумно рад, что эти двое тогда встретились и поженились. Ну что может быть прекраснее истории о любви? Разве что своя собственная история. улыбаюсь, вспоминая те сутки, когда Мира ходила по пятам, и мне до сих пор стыдно за то, что я тогда так поступил. Но зато потом мы встретились вновь, и почти тут же познакомился с родителями Маси, со своими будущим тестем и тещей.
Обед перетек в десерт, вино сменилось чаем и торт оказался куда вкуснее. Беседы перетекли во что-то более приятное и повседневное, легкое и спокойное. Просто было приятно сидеть вот так, в кругу любимых и близких людей, в котором не нужно носить маски и притворятся кем-то иным. Тут можно быть настоящим собой и не бояться, что осудят.
Перебравшись к камину мы устроились с комфортом и лениво общались, наблюдая за огнем в камине.
- Я очень рад, что тебе тут уютно, и что ты считаешь себя как дома, - прошептал на ушко целуя в щеку и улыбаясь. Что может быть прекраснее того, чем признания факта, что родительский дом не кажется нечто иным, нежели домом. Это значит, что не только дом принял гостью, но и гостя приняла его как таковой, и теперь дверь родительского гнездышка всегда распахнута для Миранды Джонс.
- Крис, - тихо позвал отец, когда Мира окончательно задремала на моем плече.
- М? - не прекращая поглаживать и перебирать волосы любимой поднял голову на голос.
- Кристина, приготовила спальню для вас, - тихо сказал отец и покинул нас. Скосив взгляд на любимую и поняв, что будить ее совсем не хочется, я аккуратно прижал ее к себе, просунув руку под колени Маси, и взял на руки, понес на второй этаж. По сути у нас спальня и так была приготовлена, но зная маму, я могу смело сказать, что она там разве что дорожку из роз не устроила.
- Радость моя, уж я тебя донесу, - выдал я тихо на протест Миры, когда та вынырнула из сна, по дороге в спальню.
Сегодня определенно день прошел не в пустую. Познакомив друг с другом трех близких и любимых мне людей, я убедился, что в семье Кроссов будет мир и порядок, потому что ни Кристина, ни Миранда не будут делить между собой меня, потому что одна меня давно отпустила, как и следует поступать разумной родительнице, а вторая приняла меня таким, какой я есть. И даже появление Натали Холмс не смогло омрачить нашу радость, потому что благодаря ее появлению, я смог обдумать многое, и понять, что прошлое более не властно над мной.
- Спокойной ночи, дорогая, - прошептал на ушко Мире, обнимая свое сокровище.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Знакомство с Кроссами