vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » welcome - новоселье под 'магическими грибами'

welcome - новоселье под 'магическими грибами'

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Генри, Нора, Гера.
Я смотрел на все эти красивые домики, мне даже тошно стало! Как Генри мог на это согласиться? Генри! Мой лучший друг, который постоянно гоняет алкоголь, курит, как паровоз и флиртует с девушками,  имя при себе красавицу жену. Вот, если бы у меня была красавица жена, то я бы мог расслабиться, работать и ни о чем не думать, но меня постоянно отвлекают молодые тела! Так, нужно успокоиться, не смогу же я сейчас схватить этого прохвоста за шкирку и затащить в стриптиз бар, чтобы он снял с себя розовые очки и посмотрел на то, к чему мы оба неровно дышим.
Пока я тут искал место, куда бы мне вывернуться, позади я услышал знакомый мужской голос. Обернувшись, я увидел Генри, который выглядел, мягко скажем, отвратительно. На моем лице появилась злорадствующая улыбка, так и хотелось постучать ему по спине.
- Эй! Любитель горячих женских тел!  - рассмеялся я, обрадовавшись тому, что наконец-то смогу отвлечься полностью от работы. В моей голове все еще крутился годовой отчет о проделанной работе, но все никак не могу воплотить его в реальность.
- Отвратительно выглядишь, друг мой! – я подошел ближе к счастливой семье, но не успел ничего еще сказать, как Генри понесло куда-то выворачивать.
Одна моя бровь поползла вверх, я посмотрел Генри вслед, рядом со мной осталась красавица жена этого ублюдка. Тут мне сразу вспомнилось, как я попытался с ней флиртовать, заманить к себе, но она осталась верна своему мужу. Странно, почему мои жены не были такими верными? Я усмехнулся, при ее странном вопросе.
- Дорогуша, знала бы ты, что он вытворяет, когда тобой рядом и не пахнет, – во мне просыпался тот самый Зевс, который решил некоторое время назад умереть.
Как мне в голову пришла идея о том, чтобы уйти из этого прекрасной жизни? Тут ведь еще столько всего интересного! Нора осушила бокал, оставив меня в одиночестве, чтобы взять себе еще выпить. Я проводил ее упругую попку взглядом, а потом чмокнул губами, скрестив руки на груди. Нужно было спасти этого пьяницу, иначе ночевать он будет снова у меня.
Не успел я дернуться в сторону Генри, как услышал тихой, но до боли знакомый голос, позади меня. Мое сердце ёкнуло, все внутри сжалось, я сглотнул.
- Гера..? – мое сердце дрогнуло еще раз, когда я произнес это имя вслух.
О, эта трагическая история любви, я никогда ее не забуду! Она забрала с собой не только частичку меня, но и пол моего сердца! А, когда от меня ушла вторая моя жена, то сердца у меня совсем не осталось. Хочу заметить, что душа испарилась моментально, потому что ей больше нечего было делать в этом наполненном тестостероном теле.
Я обернулся, напротив меня и правда стояла Гера. Она выглядела все так же прекрасно, чего я совершенно не ожидал. Я всегда мечтал встретить одну из моих бывших жен, и посмотреть на то, как они стареют, но только не в этом случае. Здесь ее красота была надо мной большим каблуком, который уперся мне в горло.
- Гера? Что ты тут делаешь? И, кстати, прекрасно выглядишь! – бросил я, засунув руки в карман.
Это было не то место, не то время, потому что сейчас надо мной может злорадствовать Генри, который от меня и мокрого места не оставит!  Я сглотнул, попытался выдавить из себя улыбку, но я ведь так плохо вру!

+1

22

Зевс

Она избегала его.  С того самого момента как они подали на развод. Она старалась держать дистанцию. Если и позволяла встречи с сыном, то очень редкие. Она не хотела чтобы Джесси вырос таким же как отец. Ему хватало и хладнокровной матери которую можно было взять в  пример. А тут еще и не менее хладнокровный отец который даже к супруге не испытывает каких-либо теплых чувств. Нет, он конечно говорил ей слова любви, говорил о том что любит, что дорожит ею, что для него нет ничего важнее ее и их сына, но… его поведение и его поступки всегда говорили об обратном. Как ученик который говорит что сделал домашнее задание и показывает пустую тетрадку во время проверки. Так и Зевс… Она просто не выдержала.
Любила ли она его? Да, она любила его так, что у нее замирало сердце от одного только его взгляда. Он был старше е во всех смыслах этого слова. Она еще студентка и он уже полноценный сформировавшийся мужчина.  Он просто покорил ее своим обаянием и своими ухаживаниями. Она мечтала прожить с ним всю жизнь, до старости, а вместо этого лишь подала на развод после четырех лет мучений. Любит ли она его сейчас? Ну как вам сказать… Она смотрела на него и у нее замирало сердце как и тогда при первой их встрече. Господи , прошло уже столько времени. Они не виделись несколько лет, а он все так же волновал ее. Они оба постарели: и у нее появились мимические морщинки, и у него на лице появились морщинки и кое-где проглядывали седые волоски которые он наверняка с особой тщательностью прячет от своих поклонниц. Поклонницы. У него их наверняка не меньше сотни. И каждая так и норовит залезть к нему в постель. А он наверняка и не отказывается. Укол ревности. Господи, до сих пор укол ревности.
- Я. – коротко ответила она все так же улыбаясь и пытаясь себя удержать от побега или от опрометчивого поступка. Она выглядит как настоящая бизнес-леди в своем дорогом платье, на каблуках. От нее так и веет угрозой и холодом, но между тем где-то в глубине глаз тлеет огонек теплоты и нежности при взгляде на этого мужчину, несмотря на все его поступки: - Я тут присматривала дом для нас с Джесси. Но, кажется ничего не нашла. – она поджала губы, ощущая какую-то неловкость. И туфли стали как-то разом неудобны и высоки и платье слишком откровенным, несмотря на его консерватизм.

+2

23

Гера.
- Джесси? – улыбка сразу сползла с моего лица, мне стало как-то не по себе, как будто этот огромный каблук продавил мое горло, и я снова умираю. Упоминание о моем сыне всегда вводило меня в ступор, а тут до меня еще  дошло, что он в этом городе.
- Ты приехала сюда с Джесси? По работе? Он сейчас учиться или у него свободе время есть? Я бы очень хотел встретиться со своим сыном, потому что у меня к нему есть пару вопросов, деловое предложение, семейный бизнес, – я разнервничался, что начал кашель.
Я могу сказать, что мой цирроз печени давно меня уже не тревожил, я практически смог вдохнуть этот воздух свободы. После того, как пару минут назад я встретил Геру, то на меня опять нахлынула хандра, мне срочно нужно было выпить! Я закашлял, меня скрутило, с прикрыл рот ладонью, а когда спазмы закончились, то я убрал руку ото рта и там оказалась привычная кровь. Из кармана я достал платок, которым вытер это безобразие.
- Извини, я тут немного смертельно приболел, а так со мной все хорошо. Я полон сил, для того, чтобы встретиться с сыном! Знаешь, я безумно по нему соскучился! – на моем лице появилась радужная улыбка, я протер рот, чтобы на нем не оставалось крови.
- Слушай, чего мы так встали посередине дороги? – я огляделся по сторонам. Да, все разбежались, но и мы не обязаны были разделять пустоту с этой улицей. Я думаю, что Генри как-нибудь сам разберется со своими разногласиями с желудком, хотя мне бы очень хотелось узнать, почему его так скрючило.
- Я тут пришел к своему другу, на новоселье, не хочешь со мной пойти? Там будет выпивка, светские беседы и новые незнакомые лица. Ты поделишься своим опытом: как родить ребенка и остаться со столь прекрасной фигурой! – когда я перестал заботиться о том, что кровь все еще может орошать мое прекрасное лицо, я уперся взглядом в ее разрез платья.
Да, выглядела она потрясающе! Здесь не к чему было придраться, потому что еще таких прекрасных женщин в возрасте я не встречал. Я не бросал Геру, она сама от меня ушла, мы характера не сложились, но, может, мы оба изменились за это время? Я облизал губы, прищурился и хмыкнул.
- Если тебя раздражает большое количество народа, то мы можем найти более интимное местечко. Чего нам стесняться? Чего мы там друг у друга не вдели? – я чувствовал, как силы ко мне возвращаются, но и память не отстает. Кажется, именно из-за моего такого хамского поведения Гера меня и бросила. Что ж, сейчас я снова плюнул в душу судьбе, посмотрим, что скрывается за этим скромным видом.

+1

24

При упоминании про сына Гера невольно напряглась. Зевс никогда не имел особо хороших отношений с сыном. Вначале мальчик пытался как-то тянуться к отцу а потом полностью перешел на сторону матери и теперь по сути считал себя единственным мужчиной в ее жизни: защитником, охранником и т.д. и т.п. Он знал что у матери куча поклонников, но так же знал что она ни на кого его не променяет и выберет одиночество нежели незнакомого мужчину. Отца он не принимал и не понимал. Так уж повелось.
- Да, я привезла его с собой. Подальше от компьютера и прочего. Пусть немного отдохнет да и мы с ним редко видеться стали, - она окинула мужчину взглядом как будто оценивая степень его угрозы по отношению к наследнику ее корпорации: - Сейчас ему явно не до бизнеса. Нужно еще школу закончить, да и не думаю что он сможет разрываться на две компании. 
Кашель, он скрючивается от него и она улавливает капельки крови на губах. Сердце сжимает невидимая рука. Становится больно и там в сердце ив  душе. Как будто боль заполняет полностью тело, пронизывая каждую клеточку. Она смотрит на него каким-то несчастным взглядом наблюдая за его телодвижениями и привычная накопившаяся язвительность так и замирает на кончике языка не торопясь соскочить. Она внимательно наблюдает за каждым его движением и растерянно смотрит на его лицо как будто пытаясь найти следы болезни. Какие-то более явные чем кровь на губах, руке и платке. Кажется похудел, да и вид не самый здоровый. Сейчас она еще больше себя накрутит и вызовет кажется скорую чтобы отвезти его в операционную. Становится трудно дышать а сердце сжимают до такой степени что кажется оно вообще сейчас перестанет биться. Его улыбка однако кажется полностью противоречит его виду и ее боли. И как бы в довершении его прекрасного состояния он вновь говорит сальности.
- Я думаю ты и без меня сможешь огласить столь занимательный секрет. А при желании и показать на себе, - тактичное, но очень недвусмысленное замечание насчет его любвеобильности и популярности среди женщин. Надежда на то что он вероятно изменился как-то разом отпустила. Он был все такой же. И его слова про уединенное место лишь добавили огня. Ее взгляд тут же приобрел холодность, а улыбка ушла с губ как будто ее там и не было. И вообще она превратилась в некое подобие холодной греческой статуи одноименной богини. Гера смотрела на бывшего мужа как будто пронизывая его насквозь, а потом выдохнул: - Да я и рада бы, да боюсь то огромное количество утяжек, а главное те панталоны которые я теперь ношу в силу своего возраста, отобьют у тебя весь интерес, - она лукавила. Ничего подобного она не носила, но сам факт того чтобы вызвать у него отвращение к себе, сама попытка была не плоха. Да и сарказм кажется она давно разучилась использовать.

+1

25

для Норы
улица, между домом Норы и Рика ---> дом Норы
внешний вид

Для мистера де Ривера сегодняшний день был крайне насыщенным. Будучи человеком, отчасти, ленивым, он успешно спланировал все особо важные мероприятия на один день. А что? Так проще, раз отмучался и не паришься себе, потом еще н-ное количество времени. Вот только выдыхаешься, как после 100 километров, но это ведь уже другая тема? Так вот, сегодня был великий день. За то непродолжительное, а даже очень ограниченное количество времени, которое у него было в запасе, он лично встретился со своими заказчиками и раздал долги, а после обсудил еще несколько будущих проектов. А в это время, на счете в банке, красиво дорисовывались нолики к его сумме запасов. Можно было с уверенностью сказать, что в ближайшее время ему не о чем переживать. Если не принимать во внимание тот факт, что такая работа как у него, сегодня есть, а завтра ее уже и нет… Но он не привык зацикливаться на таких глупых мелочах. Намного приятнее жить сегодняшним днем и радоваться каждому новому мгновению. Хей-хоу, да здравствует позитив!
Именно с таким настроем, Риккардо и возвращался домой, врубив погромче музыку в приемнике. И ему было совершенно плевать, кто и что о нем может подумать. Пофигистам, знаете ли, проще живется. Это он уже давно усвоил. Правда, на сегодня у него был еще одно, не маловажное дельце – осмотр нового дома. Пока что, это все, что у него было, естественно, кроме любимой машины, и именно то, ради чего он так много вкалывал днями и ночами. Но согласитесь, это того стоит. И пусть пока, этот домик был взят в крeдит, день когда он покроет долг, не за горами. Да и вообще, он не сильно переживал, что по сравнению с богачами, которые поспешили приобрести себе оригинальную недвижимость, он выглядел хуже. Никто, конечно, не спрашивал, купил он или взял в крeдит, но при случае, он и не стал бы скрывать. Согласитесь, будучи не местным и переехав в этот город всего два года назад, он и так неплохо «оброс» имуществом. И все это притом, что за его спиной никогда не стояли влиятельные люди, которые бы помогали. Все сам, все, только проламывая дыры своей же собственной головой. Этим и гордился.
Тем временем, его машина попала в небольшую пробку, образовавшуюся при въезде в «Рай». «Не уже ли всем одновременно захотелось посмотреть?!» - мысленно выругался мужчина, прежде чем оказался на территории. Ну конечно, некоторые уже устроили массовые гуляния и активно отмечали новоселье. Странно, но он даже не подумал позвать друзей, чтобы гульнуть. А может и к лучшему? Ведь только сегодня ему отзвонились дизайнеры и сказали, что уложились в срок, а теперь он потому и ехал, чтобы принять работу. Уж если мастерить гнездышко своей мечты, то на свой вкус, а не вкус застройщика. А так как у него руки немного не оттуда для таких дел, да и вообще, по интерьеру он не профи, потому и нанял специально обученных людей. По знакомству конечно, чтоб без сюрпризов.
На достаточно загруженной машинами улице, оказалось не так просто лавировать и пристроиться. Но все же он удачно справился, не задев даже самых неопытных водителей. А судя по тому, как припарковались некоторые, хотелось сказать, что за рулем они первый день или были уже очень пьяны. «Наверняка, какая-нибудь девушка так раскорячилась. Папики попокупают машины с правами, а другим потом мучайся.» - сделал для себя вывод Рик. Одновременно с характерным звуком сигнализации, пока он осматривал, не заденет ли его ласточку какая-нибудь курочка, кто-то по доброте душевной вылил на него непонятно что. При том достаточно прохладное.
- Вашу ж мать! – как можно тише выругался мужчина, переводя взгляд на «виновницу торжества». – Большое спасибо, премного благодарен. Было вкусно.
Держать себя в руках, иногда просто нереальная задача. Рик порой сам себе поражался, как ему это удается. Наверное, за это стоило поблагодарить мать, что хорошо воспитала, сделав из него джентльмена. Пусть и с мафиозными замашками и кровью на руках, но ведь темные стороны есть у нас всех?! Так что не будем за них осуждать. Но девушке крайне повезло, что сейчас он был в доброй роли простого фрилансера, а не киллера в мафии.
Впрочем, очень трудно сердиться на человека, который так неподдельно переживает за свой поступок. Его даже начала несколько веселить эта ситуация и то, как сразу засуетилась перед ним девушка. Разве оно того стоило? Хватило бы просто извинения. Все равно он не носит рубашку больше одного дня и для нее и так был вынесен приговор – оказаться отнесенной в химчистку. А все потому, что в доме не было постоянной женщины и даже, если бы он запихнул ее в машинку, кто бы стал гладить? Оставалось надеяться, что в дом уже доставили пару коробок с его одеждой и будет во что переодеться. Впрочем, его потянули совсем в другую сторону. «Ага, значит новая соседка», - отметил он про себя.
- Не стоит так переживать! Пустяки… - попытался он сбавить обороты девушки, но все тщетно.
Разве таким существам, как женщины, можно что-то объяснить? В худшем случае они устроят скандал с промывкой мозгов, а в лучшем, с улыбкой на губах покивают головой и сделают все по-своему. Так что проще сразу сдаться без боя, нежели понести неоправданные потери, преимущественно времени и нервов. А в этот момент, не отпуская его далеко от себя, девушка металась по всему дому. Понятно, сама еще не в курсе где и что находится. Но к его удивлению, она справилась достаточно быстро, так же впихнув его следом за собой и принимаясь за пуговицы на его рубашке. Ловко, можно подумать, привычно.
- Я вообще не мешаю? – с легкой усмешкой уточнил Рик. Будто оценив всю ситуацию со стороны, девушка отпрянула. – Да ладно тебе, шучу. Я не кусаюсь.
При этом, он стянул мокрую рубашку, обнажая торс. За что-что, а за свою фигуру он никогда не переживал. Относительно постоянные занятия спортом помогали ему поддерживать в отличном состоянии свой внешний вид. Поэтому раздеться – это легко и приятно, когда видишь, как кто-то пускает слюни, а кто-то смущается. При этом, оказываясь за девушкой, он слегка смочил ладошки, чтобы стереть с живота это неприятное ощущение липкости. Но девушка, то ли не ожидала, то ли испугалась, но факт в том, что не удачно дернулась, а потому, обильный поток воды, хорошенько разошелся по его штанам.
- Ну что, снимаем и штаны? – не сдержался Рик, громко рассмеявшись.

Отредактировано Riccardo de Rivera (2012-10-23 03:04:05)

+2

26

Все что на данный момент происходило в квартире Бэт было странным. Мужчина вальяжно развалился на чужом диване, выглядел очень плохо, бурчал что-то не совсем разборчивое. Он был словно в бреду, было ощущение, что он отключается на время, а затем снова возвращается, чтобы выдать ответную реплику. Он до сих пор не понимал, с кем разговаривает, хотя Бетти уже давным-давно узнала его. Он и так уже был изрядно пьян, но в добавок к этому еще и усугублял свое состояние с помощью карманной фляжки с алкоголем.
- Нимфа, побойся бога. Сплюнь лучше. В эти напитки что-то намешано. Зуб даю. У меня нюх на такие игрушки,
Стелла усмехнулась.
Лучше бы у тебя было чувство меры и самоконтроля. Скорее, что это в твоем желудке уже все напитки из бара намешаны... - она даже и не воспринимала слова мужчины всерьез. На данный момент он был для нее напившимся до чертиков алкоголиком. Ну уж простите, впечатление о человеке складывается в первые 30 секунд - факт, доказанный психологическими исследованиями.
-Ты же принял обет "наруна". это новейший диван! а что, если колесо Сансары когда и тебя превратит в деталь интерьера? Об этом ты подумал?
Боже, я попала в какую-то секту?? Бэт, как много я о тебе не знала? Я надеюсь вы не станете совершать обряд самосожжения у меня на глазах? Или что там обычно делают сектанты? Отрубают курицам головы и приносят их в жертву богам? Хах, чушь несусветная!
Стеллс и не заметила, что глаза ее стали больше, чем нужно, и то, что она с неподдельным интересом внимательно наблюдает за парочкой. Когда она опомнилась, то отвела взгляд и сделала отрешенный вид, словно ей не интересно. Хотя, конечно, было любопытно, чем закончится этот разговор.
- Я рад был бы и  опереться на твою подругу… Но отчего-то меня одолевает странное чувство дежавю.  Незнакомцы вернее помогают в трудную минуту, чем те, кто затаил на тебя таинственную злобу в прошлом. Я оперся на твои плечи, чтобы не попасться в ужасный просак и не промахнуться
- Неужели я вызываю чувство доверия? - она усмехнулась, глядя на мужчину, который еле выговорил эту длинную фразу заплетающимся языком. Девушке не очень хотелось вдаваться в дискуссию, ей вообще уже давным наскучила эта ситуация, она оказалась слишком затянута. Но конец все же интриговал. Бэт старательно пыталась напомнить незнакомцу о себе, но он, кажется, не слишком напрягал память. Вспомнит или нет?
- Самые прекрасные встречи происходят спонтанно. Судьба играет такую штуку… Сама сводит людей, когда ей вздумается.
Философ. Частенько приходилось девушке встречать людей, в которых по пьяне просыпались философы, причем они яро верили в свои речи: рассуждали о смысле жизни, о роке судьбы и прочем. Девушка лишь, умиляясь, пропускала мимо ушей всю эту бредятину. Так же было и на сей раз.
- Да, вы несомненно правы. - стандартная фраза, лишь бы ее мозг больше не загружали бесполезной информацией.
- Пойдемте, тяпнем шампанского за встречу. Проверим на вашем примере мою гипотезу – подмешали что-то официанты в шампанское или стал слаб желудком? - после такого предложения Стелл выгнула брови. Серьезно? С тобой хоть на край Света, блин.
-Стелла, ты не против? протестируем это колдовское зелье?
А вот это уже другое дело. Еще пять минут назад ее подруга толкала сектантские речи, а сейчас зовет выпить с этим странным, мягко выражаясь, мужчиной. Хммм...
- Бетти, отойдем на минутку? - девушки вышли в коридорчик, зная, что новый знакомый их все равно уже не слышит. - Ты серьезно? Кто это вообще? Он жутко пьян, у него глаза закатываются. Выйти прогуляться, немного выпить я не против, если ты уверенна, что он не впутает нас в неприятности.

+2

27

Беттине, Стелла, ЗЕвс (одна фраза)

- Неужели я вызываю чувство доверия?
- Так точно, нимфа. Я доверяю только блондинкам. К тому же у тебя хорошие лодышки,- у меня заплетается язык. Я облокачиваюсь руками на подлокотник и пытаюсь подняться.
- Хэнк, умоляю тебя, определись. То нимфа, то ведьма. Я и обидеться могу, чесслово. И проклясть, благо, наш общий Сен Сей научил. Где у меня завалялась та мантрочка?- переезд создает столько хлопот!- капля воды может переполнить океан – упоминание имени 'Хэнк' выдернуть меня из кромешного беспамятства. Я протираю глаза кулаками. Суетливо озираюсь по сторонам. Ищу предметы, которые могут послужить порталами в мое прошлое. Кем была эта странная нимфа для меня раньше?
- Язвочка. Ты остра на язык. Мой Сен Сей – стакан портвейна. ОМ МА НИ ПАД МЕ ХУМ,- я растягиваю слава мантры благополучия. Улыбаюсь в прострацию.
- Ты же принял обет "наруна". Это новейший диван! А что, если колесо Сансары когда и тебя превратит в деталь интерьера? Об этом ты подумал?- нимфа раскрывает губы… Я вслушиваюсь в звук ее голоса, но не могу разобрать ни единой фразы…
- Интерьером станет колесо Сансары?- я издаю смешок и ухватываюсь за живот руками.
- Я ведь специально порвал с тобой. Для того чтобы улететь свободным из храма в нужную дату,- приступ смеха уступает место раскаянию. Я пристально вглядываюсь в лицо нимфы.
- Беттине, мне нравилось с тобой смеяться,- я говорю правду сам того не подозревая – в этом то и заключается подковырка ‘эффекта грибного шампанского’.
- И спать с тобой тоже нравилось,- дар речи снова оставляет меня. Я начинаю смеяться и закрываю лицо руками.
- Говорила же тебе, еще "там" говорила. Подведет тебя под монастырь твой стиль жизни. Генри, ты правда уверен, что все женщины, которых ты... знал, желают тебе отомстить?
- I’m a bad man. Как бетмен,- слова даются мне с большим трудом. Я сгибаюсь пополам в безудержном порыве смеха.
- Одержимость- это плохо. Поиграем в экзорциста? Карты, вино, порно,- что выгонит из вас тревожные мысли?- я несколько раз киваю головой и укладываюсь на диван. Мне кажется, что горло вот-вот разорвется от хохота.
- Пойдем поблюююждаем,- потолок начинает кружиться. Я не отдаю отсчета своим действиям, теряю самоконтроль и слетаю с тормозов. Предохранитель моего сознания отключается.
- Я отравлен,- говорю я, сжимаясь от страха.
- Потолок падает. Нас всех раздавит,- я падаю с дивана на пол.
- Протестируем это колдовское зелье?- мне удается снова вернуться в реальность. Я поднимаюсь на ноги и отряхиваюсь.
- Конечно! Я за любой кипиш кроме отравления. Травиться плохо. Это ведет к смерти. Могила не входит в мои планы. В гробу тесно. Сейчас я принесу вам шампанское,- я режу слова и фразы. Мой взгляд с огромной быстрой смещается с предмета на предмет. Я кланяюсь и выхожу на улицу. Встречаюсь взглядом с Зевсом.
- Зевс, мне кажется, что конец света близко. Самое время воплотить в явь свои скрытые планы и намерения. Сегодня я чертовски проницательный,- под руки мне попадается поднос с шампанским. Я волочу его в дом к Беттине.
- Я принес вам яду. Кто тут Дездемона?- я опускаю поднос на пол. Хватаю в руки два бокала и потягиваю их нимфам.
- Проверьте. Вы должны проверить это! Попробуйте? Я должен узнать степень своей прозорливости.

Отредактировано Henry Bennett (2012-10-24 00:58:38)

+7

28

Все те же Стеллс и Генри.

Наверное, я пьяна. Свободой, счастьем, алкоголем- неважно. Такого не бывает,- мое прошлое никогда (никогда!) не напоминает о себе. "Вырвать лист из книги жизни, сжечь и не вспоминать о нем", "Написать (имярек, марку желаемой машины, сумму с кучей нолей) на сигарете, выкурить и бла-бла"- да, временами со стороны подобное поведение смотрится глупо, но в действительности, так легче жить. Я не привыкла мучить себя чем-то, что было раньше- не люблю листать альбомы, не испытываю трепета при виде своих старых писем и о людях стараюсь не горевать. Все мои  déjà vécu* неприкосновенны.  Это  какая-то запретная страна, Долина Мертвых,- называйте, как хотите,- туда отправлялось все, что по моему мнению "отжило" в моей душе. Туда редко забредал какой-то "археолог" и выуживал необходимую мысль, воспоминание. Я привыкла жить сейчас, хватит того состояния перманентной ностальгии за Аргентиной и Испанией, которое случается по приезду из "родных земель".
Отдельную, весьма обширную, территорию в "Городе Мертвых" занимала  "Долина Царей". Я не хочу косить под роковую женщину-  никогда не меняла мужчин, как перчатки. Побойтесь Бога, Мораза- правильная католическая семья! И воспитали внучек они, как подобает, правда, Америка накладывает определенный отпечаток-  от монастыря кармелиток в моей голове мало что осталось. Среди университетских подруг я слыла консервативной и зажатой, что впрочем не мешало заводить знакомства. Словом,- мне было кого забывать. И Генри был одним из них. То время, что мы провели... даже не вместе- находясь в одном храме, слушая одни и те же речи Учителей и занимаясь любовью не были лучшими в моей жизни, отнюдь. Я ехала, чтобы найти себя, чтобы постичь какую-то неведомую ранее мудрость, но все полетело в Тартарары.  Он здесь не при чем, я тоже,- так сложилось. Нас роднил наш фатализм. Осталось ли от этой связи хоть что-то?- Нет. Он не помнит. Да и я предпочла бы не вспоминать.
- Я ведь специально порвал с тобой. Для того чтобы улететь свободным из храма в нужную дату,- не хочется язвить, подшучивать, изворачиваться. Надоело. Рядом стоит Стелла и она, никогда не видела меня такой, но это даже к лучшему. Люди заводят себе тайны, в тайной надежде, что кто-то когда-то их раскроет. Мы так устроены, нам нравиться быть "сложными".
-Я уехала через два дня.- на выдохе. Так легче не потерять самообладание, которое точно пригодится, раз уж беседа стала серьезнее. Меня узнали и теперь не понять,- хорошо это или плохо.
- Беттине, мне нравилось с тобой смеяться,
-Я вообще забавная, особенно, когда сандаловых палочек нанюхаюсь- помнится, я непрерывно чихала от всевозможных благовоний. Долго привыкала и теперь сама смеюсь, когда чей-то нежный нос не выносит пряностей.
- И спать с тобой тоже- он хохочет. Громко, заливисто,- мне и самой хотелось бы улыбнуться, если бы понимала, чем вызван этот смех. Презрением ли, алкоголем, тем и иным вместе? Почти уверена, что попаду впросак с ответом, но плевать:
-Спасибо, я старалась.- такого холодного тона даже мои подчиненные не слышали. Жаль, что Стеллз это слышит, стыдно же. Хорошо, что можно будет списать всю эту ересь на опьянение...
"Бетмен" вдруг начинает меняться в лице. "Животный ужас",- лучших слов никак не подобрать, он весь сжался от страха и несмотря на всю обиду, которую я испытывала к Генри (вернее, к тому, что он испортил мне девичник) не волноваться могла. Вызвать "скорую", принести воды, просто попытаться успокоить,- я не знала, что делать. Благо, приступ закончился так же внезапно, как и начался. 
Когда Хэнк покинул дом, у нас как раз появилась минутка для разговора с подругой. Втягивать ее я не хотела, но пряснить ситуацию было необходимо- я не собиралась терять хорошего человека ради "гостя из прошлого".
- Стелла, я предельно серьезно.- глубоко вздохнув, я посмотрела подруге прямо в глаза- мы можем лелеять надежду на то, что он сейчас забудет об этой встрече и пойдет развлекать своих друзей и супругу, или бежать. - поняв, что так только больше напугаю Стеллу, я попыталась выдать хоть какую-то полезную информацию:
- Его зовут Генри, мы с ним вместе жили в одном храме в Индии. После смерти отца...- я закрыла лицо рукой,- не люблю говорить об этом- я решила поехать по миру, отвлечься. Доездилась, как видишь. Ничего мне эта поездка не принесла, разве что пару-тройку новых знакомых. Одного из них ты имела честь лицезреть только что.- надеюсь, этого хватит. Больше действительно нечего сказать. А! Неприятности!
- Самое плохое в сложившейся ситуации, это то, что он действительно от меня, по крайней мере не отстанет, пока не узнает, прав был или нет. Послать Хэнка или нет,- это твое дело, но раз уж Бог толкнул его в мои двери, что-то должно случиться. Сделать то, чего он хочет от меня, а потом снова свобода. Тогда и прогуляемся и постараемся это забыть, обещаю.- я устало улыбнулась. Почему-то казалось, что Стелла не может запустить в меня вазой ни при каких обстоятельствах. Это позволило быть откровенной.
- Я принес вам яду. Кто тут Дездемона?- за спинами послышался голос. Пришел все-таки.
-Я, скорее, Офелия,- шампанское красиво искрилось в бокале, но муторное ощущение никак не покидало- чувствую, я схожу с ума.- всего один глоток. Я и так холодна к подобным напиткам, так что заставлять меня не в праве никто. Ощущения? Никаких. только вот...
-Настали чудные погоды,- мрачно заметила я. Тело стал бить озноб, пытаясь согреться, я сначала допила содержимое бокала, а потом, не выдержав, пошла наверх за жакетом. Холод не отступал.
Нужно сказать Стелле, чтобы не пила- подумала я, но вместо этого почему-то отправилась включать электрокамин.
- Генри, говоришь,- собаку съел на веществах? Скажи тогда, почему мне охренеть, как холодно?- Я вопросительно уставилась на Беннета. 
déjà vécu*- "уже пережитое" (фр.), схожее понятие- "дежавю".

+3

29

У себя дома для Риккардо

- Не стоит так переживать! Пустяки… - случайная жертва моих уже малость нетрезвых действий пытался сопротивляться моему порыву помочь ему избавиться от пятна на рубашке. Я резко остановилась и повернулась к нему лицом.
- Слушай, давай рассуждать логически? - предложила я. - Ты либо житель этого райского места, либо чей-то гость. Когда я вылила на тебя шампанское, ты был один и никто не зовет тебя. Версия того, что ты гость, отпадает, - я развела руками. - Остается то, что ты здесь живешь. Сегодня открытие этого поселка и все заняты лишь тем, чтобы отметить сие событие, а не разбирать коробки с вещами. Соответственно, твоих вещей здесь или еще нет, или ты их еще не разобрал, раз ты оказался на вечеринке. Так что брось эти "Нет, спасибо. Не надо, спасибо!". Вечеринка только началась, ты не можешь ходить с пятном на рубашке и ощущением дискомфорта от липкости шампанского на твоем теле, - по-моему, я выдохлась, пока распиналась тут в своих логических разъяснениях. Решив, что надо показать несчастному обладателю мокрой рубашки непреклонность своего решения, я взяла его под руку и продолжила путь к дому.
- Я вообще не мешаю? – Да ладно тебе, шучу. Я не кусаюсь.
Так, понятно. Мой спектакль "Я сама невинность, домой к маме прихожу к 23:00" потерпел неудачу. Но я об этом не сильно пожалела. Перед вами когда-нибудь раздевался бог тренажерного зала? Вот передо мной он раздевается прямо сейчас. Я невольно склонила голову на бок, прикусила нижнюю губу, наблюдая за тем, как Рик снимает с себя рубашку, предоставляю мне шанс полюбоваться его хорошо подкаченным торсом. Тут уж, знаете ли, не до приличий - чтобы оторвать взгляд, мне приходится приложить немало усилий.
- Адресок своего зала не оставишь? - наконец снова заговорила я. Так, ладно, надо вспомнить, зачем мы вообще сюда пришли. Мы здесь, чтобы я любовалась мужчиной, который будто с обложки глянцевого журнала сошел, все верно. Нет, что-то не сходится. Я бы не выбрала для этого ванную. Я бы нашла более тесное помещение. Значит...почему он протягивает мне свою рубашку? Черт, точно! Я хотела отмыть с нее пятно от шампанского. Мои яркие фантазии разбились, появилась обычная суровая реальность.
- Да...да, конечно... - немного разочарованно протянула я, взяв рубашку в руки и поворачиваясь к раковине. Поверить не могу, что даже наяву мои сны несбыточны. Я включила воду и сунула под струю рубашку, особо не заботясь о том, там ли находится пятно, или оно на другой стороне. Я неотрывно наблюдала за Риккардо через огромное зеркало.
- Так ааам...ты живешь здесь где-то рядом? - спросила я, решив, что молчать сейчас - не лучшее решение. Если он мой сосед, то я официально признаю этот район самым настоящим раем на земле. Когда Рик подошел к раковине, чтобы намочить руки, я затаила дыхание. Ладно, на самом деле я чуть чувств не лишилась, как только он оказался позади меня. Эй, спасите меня срочно от совершения большой ошибки! Я повернулась боком и уже хотела что-то сказать или сделать, но вместо этого неловко двинула рукой по крану, обрызгав мужчину еще больше. Я прыснула со смеху, видя, как Рик осматривает дополнительный ущерб, причиненный неловкостью моих рук. Он не убил меня за рубашку, за джинсы так тем более. Это я поняла, как только он тоже рассмеялся.
- Ну что, снимаем и штаны? - спросил он.
- Снимай-снимай! - с готовностью закивала я головой. - Посмотрим, везде ли ты такой идеальный, - я ухмыльнулась, бросила рубашку мокнуть в раковине, а сама развернулась лицом к Рику в ожидании "продолжения банкета".
Кроме шуток - лучше бы он меня не послушался и остался в мокрых джинсах. Ага, как бы ни так! Когда Рик снял с себя и их, я поняла, что нахожусь на грани совершения величайшей ошибки в истории своей недолгой жизни. Если бы вы были на моем месте сейчас, уверена, вы бы тоже перестали вести дружбу со здравым смыслом. Но мне почему-то казалось, что если хоть один из нас сделает сейчас неверное движение, ничем хорошим это в последствии не обернется.
- Я сейчас, - бросила я, выскакивая из ванной. В несколько прыжков я пересекла холл и уже стояла на улице, прижимаясь спиной к двери и тяжело дыша. Почему сегодня так тепло? Мне нужен холодный ветер, чтобы остудить собственные мысли. Или вообще что-то холодное. В нескольких метрах от меня прошел официант с бокалами на подносе. Шампанское - точно! Я быстро двинулась вперед, к столам с напитками, схватила шампанское и направилась обратно к дому. Заметив недалеко Генри, я прижала к себе бутылку так, словно украла ее, повернулась боком замерла на месте, притворившись статуей - может и не заметит. Боковым зрением я заметила, но никакого внимания на меня никто не обратил, потому сорвалась с места обратно в дом.
- Открывай, - я снова оказалась в ванной, откуда Рик так и не ушел, и протянула ему бутылку. Я выключила воду и отжала рубашку, хотя и не особо старательно - струи воды стекали с нее водопадом. Я повесила ее на стеклянную стенку душевой кабинки, рядом пристроила джинсы. - Слушай, ты извини, но шкафы тут пустые, придется тебе походить пока как на пляже, - я усмехнулась. Лично мне такой расклад вполне нравился.

+3

30

Для Крис Санчез

Сабрина уже забыла, когда в последний раз видела эту дерзкую, но всё же дружелюбную особу.  Люди не меняются, и это неоспоримый факт.  Монтанелли не представляла себе, что можно сделать с человеком, чтобы он хоть немного поменял своё мнение в отношении чего-либо. Конечно, неизменными становятся люди, которые давно переступили порог  детства.  Сабрина  всё ещё оставалась восемнадцатилетним подростком, поэтому, как бы близко она не стояла к этому порогу, всё же, она не решалась переступить за него ( правда, давно пора).  Но Крис была далеко за пределами порога , даже когда они с Риной только познакомились, поэтому в памяти младшей Монтанелли она  так и осталась вот такой вот резкой девушкой.  Сабрине хотелось по-детски обидится на то, что Санчез назвала её «мелкой», но обидевшись,  Рина бы только подтвердила заявление Крис.  Почти все вещи Сабрины были в доме, поэтому она не имела при себе таких вот коробок, как  Санчез. Все необходимые  вещи «малышки» находились в миниатюрной сумочке через плечо, на ремешке которой была пара фенечек. « А ты тоже живёшь в этом  посёлке?»- чуть было не сорвалось с губ Рины. Что глупее можно было ещё спросить?! По-моему, было очевидно то, что Крис явно не для развлечения  несёт коробку со своими вещами. Медленно следуя за девушкой, Рина  думала о том, что можно было бы спросить сейчас.
- А здесь , случайно, никто не устраивает вечеринок по поводу новоселья?! –увы, не нашлось ничего умнее и, тем более, Сабрина была бы действительно не против того, чтобы как следует повеселиться там, где её никто не знает.  Монтанелли была счастлива тому, что отец подарил ей дом в совершенно новом районе.  Новые люди, новые знакомства – всё это было безумно привлекательным и хотелось, как можно скорее приступить  к « решительным действиям». Но, имея столь сильное желание, Сабрина всё же не удосужилась разузнать о предстоящих весельях в новеньком местечке.  Теперь, оставалось надеяться на то, Крис более осведомлена в этих делах. Но смотря на девушку, надежды таяли на глазах, ведь Санчез была независимой особой и , казалось, что  «новоселье» она сопоставляет « с  детсадовским утренником».

P.S

прости за меленькую бессмыслицу

+2

31

Гера, Генри.
Мне хотелось быть с Герой вежливым и обходительным, чтобы снова вызвать в женщине доверие к себе. Мы разошлись на не очень благоприятной ноте, она меня кинула, что уж там лукавить, но я все равно ее любит. Второй мой брак был не такой приятный, как первый, хотя и там тоже появился ребенок, а так же я воспитывал малолетнего безумца, который сильно был похож на меня.
Все мои замыслы рушились, потому что невозможно войти в одну реку дважды. Гера не хотела поддаваться моим чарам, ведь она не стала более мягкой, а наоборот, как-то преобразилась, стала более мужественной, хотя тело у нее стало еще более женственным. Я бы сейчас лучше выпил с ней по бокалу шампанского, чем стоял тут и выяснял отношения давно минувших лет.
Слова про сына достаточно сильно меня зацепили, как-то не хотелось сейчас до всего этого дотрагиваться, потому что воспоминания свежи. Оба моих сына не прониклись ко мне теплом и любовью, хотя я всегда пытался быть хорошим отцом. Я не был в их глазах каким-то идолом, на которого можно ровняться, я всегда был для них какой-то жалкой тряпкой, об которую их матери могли вытереть ноги. Нет, я никого сейчас не осуждаю, просто я люблю своих детей всей душой, а они поставили на мне крест, как будто я точно уже умер.
- Гера, мне кажется, что средневековая мода прекрасна! Красивые девушки, не выставляющие свои прекрасы на всеобщее обозрение – это безумно сексуально! Поэтому, даже, если ты носишь трусики с замком, а ключ держит твой папа в грудном кармане, то мне это нравиться! – я улыбнулся.
Моя взгляд передернул на себя Генри, который уже пошел развлекаться, я подумал, что мне тоже стоит этим заняться. Я закусил губу, потом облизнул ее и отвернулся обратно к своей бывшей жене. Кажется, ей не нравилось, что я опять пошло шутил, но ведь у меня такая радость! Я снова буду жить, пока цирроз не захочет посмотреть на то, как я сгибаюсь и кашляю.
- Скоро начнется все представление, я предлагаю тебе пойти со мной. И, продолжая тему отца, как твои родители? Моя мама умерла пять лет назад, а вот отец все держится. Он хочет увидеть тот момент, когда я оступлюсь. Ведь, после того, как я сел в его кресло, то дела нашей компании пошли лучше! – я лучезарно улыбнулся.
- Пошли! Ты не пожалеешь! Там будет весело! Как раз Джесси сможет заняться своими делами, а мы развеемся! Мы ведь всегда хотели, как приличная семья, пойти в гости к своим друзьям. Опустим тот факт, что совместных друзей у нас не было, да и семьей мы были посредственной, – я задумался, а потом отогнал от себя гнилые мысли.
- Я хочу выпить, а ты? – я обнял Геру за талию, сам стал шагать в дом Генри, куда сбывались все его знакомые.
Во мне бушевало непонятное настроение, то ли мне хотелось отпустить ее и разойтись, чтобы не капать на свои раны, то ли мне хотелось с ней побыть подольше. Генри уже заметил меня с этой прекрасной женщиной, нужно его с Герой познакомить, глядишь, она увидит, как он счастлив со своей женой, в Гере снова всполохнут былые чувства, и мы будем снова счастливы.
- Кстати, ты поменяла фамилию или оставила мою?

+1

32

Для Сабрины Монтанелли

Ни когда не о чем не думала просто так, всегда думаю о том, что буду делать или о последствиях. Но сегодня я на отрез отказывалась о чем-то думать или размышлять, предпочитаю отдохнуть и не забивать голову всякими делами. Хотя очень хорошо ощущаю что нервы мои шалят или находятся в подвешенном состоянии. В последствии чего мой организм нуждался в неком наркотике, который смог бы успокоить нервы или просто почувствовать себя спокойной. Я нашла свой наркотик, его звали сигареты. Уже как две недели я выкуривала в день по пачки, понимая что мне это помогает. Кто говорил что это плохо, получал от меня довольно странный ответ: -Я знаю, поэтому уверена в себе, что если брошу то быстро и легко. Так и было, я бросила, но вчера все началось все заново, потому что был момент когда вновь пришлось это делать. Даже сейчас, я старалась ни о чем не думать, но меня многое что злило и бесило, так что план был прост. Дойти до дому, и закурить, наплевав что позади меня идет представительница прекрасного пола которая молодая.
-Сказали что будет, причем скоро. Я точно ни знаю во сколько, но..- остановилась и посмотрела на Сабрину, - мы поймем, когда оно началось и сходим. – и вновь пошла, - к тому же мне нужна разгрузка. – пробубнила себе под нос и рассматривая все на своем пути дошла до нужного мне дома. Холодный ключик в замок, поворот и дверь распахнулась приглашая войти и проверить как все прекрасно внутри.
Что же, не так и дурно вышло, хотя многие вещи хотелось сразу выкинуть или поменять что-то местами. Я привыкла, когда вокруг меня свободно, я могу ходить где хочу и знаю что не ударюсь. Как хищное животное которое нуждается в пространстве, так и мне, оно просто необходимо. Хочу чтобы тут не был этого большого шкафа, мне хватит телевизора и дивана, кухня пусть живет. Решила посмотреть комнату, в которой придется спать. Войдя в нее я лишь недовольно все осмотрела и положила коробку на кровать.
-Зачем столько лишних вещей? Ваза! – указала рукой на нее,  - ну начерта мне она? Если я знаю, что мне цветов ни кто не дарит и не собирается. А это что? –подошла к комоду и решила посмотреть на странную фигурку, которая оказалась человеческой. Точней хрустальной, но в виде человека. – Нафига мне она? – и как мячик стала подкидывать ее и ловить, посмотрела на стоящую в дверях девушку. –Столько не нужного, вот почему мне тут тесно…-да тесно, я бы предпочла убрать все и оставить только необходимое. Если бы тут было пусто, и кроме постели ни чего не было, я была рада больше чем сейчас. Пройдя на кухню, в шкафче обнаружила текилу. Интересно, кто ее сюда поставил, да наплевать кто, ее сейчас тут не будет. Как бы я не говорили что тут ужасно, цветовая гамма нравилась и большие окна тоже. Как ни крути, но завтра тут будет свободно и кое-где будет висеть груша. Ощущение раздражение и злобы подкрадывалось и его нужно было затушить или запереть, а лучше всего убить никотином и залить текилой.
-Пошли…-проговорила с нотой раздражение к обстановки, вышла на улицу держа в одной руке текилу, в другой статуэтку. Вот веранда, и одна ступенька, на которую можно усадить свою задницу. Впрочем, что я и сделала, уселась на ступеньку и все что было в руках поставила между ног на землю. Не люблю сидеть как дама, положив ногу на ногу, а лучше согнув ноги в коленях и чуть расставив ноги. Мне пофиг, не в юбке чтобы что-то прятать и скрывать, может из-за того я еще не вышла замуж, что во мне все видят парня. Хотя как-то по этому поводу парится не приходится, когда знаешь что сама все можешь сделать, то не видишь необходимости в ком-то, хотя бывают чувства что тебе кто-то нужен рядом.
Вытащила из кармана пачку каких-то сигарет и зажигалку. Даже тут, я не думаю, о выборе сигарет и беру что понравится глаза, хотя в последнее время в руку попадают не слабые. Закурила, убрала все в карманы и вот теперь сижу и выпускаю между своих губ эту струйку дыма. Хотя говорят, что тот кто рядом получает больше чем тот кто курит, вот и пережали тоненькую мучительную нашу смерь в другую руку, точней теперь она в другой руке между двух женских пальчиков. И дымок выпускаю в другую сторону, не на Сабрину. Вспомнила про выпивку и статуэтку.
-Чего нам тормозить? Сейчас начнем праздник..- проговорила я, держа между губ сигарету, краем глаза посмотрела на девчонку. Да милая, только не думай что я тебе дам выпить, мала, а твой папаша может меня реально придушить. –Найди мне лучше из чего пить. –попросила девушку, пока та искала нужную мне вещь, я с любопытство вновь стала рассматривать хрустальную статуэтку. Действительно, сразу и не поймешь что на ней, толи животное то ли еще что, а может и не человек вовсе. Зачем делать такие вещи, если сложно понять что на них изображенной. Ладно, не хочу парится по этому поводу, вообще парится не хочу. Сабрина что-то долго, так долго, что я уже успела сигарету выкурить и выкинуть остатки от нее куда-то вперед. Еще мне был интересно, кто помимо нас тут есть, кто собрался тут жить. И найдутся среди них те, кого она могла знать. Я бы предпочла ни кого не знать, тогда будет проще мне. Хотя, когда я так думаю или говорю, все выходит на оборот, кажется вся жизнь идет через жопу или она окрашена в черный. Хочу разноцветных красок, ну хотя бы белую, ведь имею на нее право или опять в пролете? От чего мне кажется, что и тут я в пролете, как будто я встала не в ту очередь за краской. Как будто где я стою, раздают только черную и о белой они ни слухом не духом. Везет, чертовски везет, даже сейчас. Вижу, как мимо дома проходит какой-то мужик и косо смотрит в мое сторону, а мне тут же захотелось подбежать и ударить, снова жестокость загорелось во мне. Откуда ее столько?
-Ты не знаешь кто тут еще живет? Я в плане имен…надо разведку сделать, чтобы знать, кому можно дом взорвать или кому нельзя. – начала я, как только Сабрина оказалась рядом. –Ты затерялась в моей кухне, как ежик в тумане.

офф

http://uploads.ru/i/P/r/D/PrDXg.png

+2

33

Зевс

- Мои родители живы и здоровы, мама как всегда добра и заботлива, отец отошел от дел предоставив мне волю к работе и давно уже не опекает меня. Они полностью переключились на Джесси. Я много работаю и часто уезжаю, поэтому ему нужна семья и они всегда рядом когда потребуются, - она замолчала некоторое время ворочая на языке слова, прежде чем заговорила вновь. Вернее выговорила то что пыталась сказать : - Мне жаль твою мать. Она была хорошей женщиной и ко мне относилась хорошо. И мне жаль что меня не было на ее похоронах, - она правда считала что должна была там присутствовать. Но не могла. Потому что не знала. И Джесси бы захотел прийти. Он любил своих бабушек и дедушек и с той и с другой стороны. Он был другим. Более мягким и чувственным нежели его родители. Наверное она воспитала его по-другому. Наверное ее родители вложили в него больше от себя, а он взял больше чем она в свое время. Что ж… главное чтобы ему это помогло.
- И может быть опустим тот факт что твои друзья далеко уже не так трезвы как кажется?  - она вопросительно подняла бровь наблюдая за явно не адекватным мужчиной который видимо был другом Зевса. В общем-то она никогда не сомневалась что друзей он себе находит себе под стать. Идти в этот дом не особо-то и хотелось. Воображение уже рисовало женщине картины разврата и полной разрухи. Гера поджала губки смотря на дом с каким-то немым укором. В Лондоне подобного бы не случилось. И слава богу Джесси тут не было. А то насмотрелся бы как живет его папаша и не дай бог взял бы в пример. – Я чувствую, что мне выпить все же не помешает, - Пробормотала она тихо, так что из-за музыки ее явно было плохо слышно. Ну да ладно. Она оглядела местную публику с какой-то опаской в глубине глаз. Но между тем на лице была все та же холодная и спокойная маска.
- Оставила, - проговорила она кивнув. Она не знала точно было ли это постыдным или вызывающим поступком но как бы то ни было она не думала о том чтобы менять фамилию. Не известно почему. Просто не хотела, просто привыкла. Наверное так и должно было быть. Она так и должна была именоваться от рождения Гера Кинг. Гера как богиня и Кинг, как принадлежность к королевской статности. Нет, она не мечтала о короне, но за глаза ее всегда называли и снежной королевой и снежной богиней. Почему снежной? Ведь она совершенно не походила на блондинку, не была бледна кожей. Нет. Все дело было в характере. Аристократка. Голубых кровей. Тактичность и возвышенность в одном флаконе. Она кажется еще в школе научилась отвечать так что людей накрывало снежной волной и они замерзали на своих местах не в силах что-либо ответить достойное. Зевс не боялся ее никогда. Наверное поэтому она сошлась с ним. Он был сильнее ее. Хотя ей казалось что сильнее ее нет никого. Он был сильнее. Гораздо сильнее. И это ее притягивало всегда. И даже сейчас. Несмотря на все его сальные шуточки и болезненное состояние. Ее вновь тянуло к нему. Наверное поэтому она не отстранялась от его руки следуя вместе с ним в незнакомый дом.

+1

34

для Норы
дом Норы: ванна ---> гостиная

Для девушки, находящейся в состоянии …, какого опьянения Риккардо еще не определился, она была слишком логичной. Де Ривера, конечно, мог попытаться ей сопротивляться, но нужно быть последним глупцом, чтобы сопротивляться столь красивой девушке. Наверное, именно потому, такие куклы барби и руководят мужской частью населения, как марионетками. Отчасти, это того стоит. Если по уму, брать что-то взамен. Впрочем, в такие моменты в нем обычно включается джентльмен, который редко позволяет себе воспользоваться ситуацией в своих интересах. Конечно, это плохо, но зато честно по отношению к девушке.
- Это алкоголь так развивает твои умственные способности? – уточнил мужчина, - Ага, значит, ты считаешь, что бродить в мокрой рубашке мне будет на много комфортнее?
Честно сказать, Рик никогда не любил людей, которые много говорят. Ибо в таком случае, приходилось быть внимательным к каждому слову и после анализировать итог. Намного проще вкладывать в выражения весь смысл посредством конкретизации. Иначе можно превратить общение в салат из тысячи ненужных слов. Особенно сложно это дается для понимания в пьяном виде. Но благо, он пока был трезв. А люди, как известно, делятся на тех, кто в пьяном виде не может заткнуться и тех, кто молча спит лицом в закуске. И нет, он даже мысленно не хотел обидеть девушку, но она явно в пьяном виде была крайне активна.
Тем не менее, события, происходящие уже в доме у девушки, приобретали все более и более интересный характер. Может здесь и впрямь становится жарко и стоит раздеться? Впрочем, это не было большой проблемой. Тем более, что она так внимательно наблюдала, что обидно было ее разочаровать. Да, у него бы и не получилось. Он только коротко усмехнулся, когда отдавал рубашку и, тень усмешки соскользнула где-то в уголки губ. Так и подмывало поднять невидимую упавшую челюсть, но он решил немножко подыграть девушке, сделав вид, что не заметил. Сколько раз он так выгодно выезжал на своем теле? Да, определенно, спорт это сила, от него, как от секса, отказываться нельзя.
- Эмм… Зачем же мне так раскрывать сразу карты – усмехнулся Рик. – Могу предложить только личного тренера. Я подойду?
Для такой девушки не жалко было и в тренеры заделаться. Впрочем, насколько игра стоит свеч он еще не знал, но верил в лучшее. А тем временем, девушка безжалостно заливала его рубашку водой. Она и впрямь верила, что так и надо? Раньше ему казалось, что так «стирать» может только он, ан нет. Но опять же, спорить с ней напрасно, поэтому пусть делает, что хочет. В случае чего, похороним рубашку с миром. Она стоила того, чтобы так интересно познакомиться. Тем временем, он умостился на бортик ванны, ибо стоять за девушкой тенью отца Гамлета, не лучшая идея. Но это не помешало ей продолжить рассматривать его, вместо несчастной, казалось уже безнадежной, рубашки.
- Ну, вроде как да, - совершенно спокойно заверил он девушку. – Сосед. Один дом в сторону.
Перемигнув глазами, будто прикидывая, где он остановился и куда его, потом утащили, он безошибочно указал рукой направление, уверенно полагая, что нумерация ей в таком состоянии едва ли что скажет, а вот детализация еще может отложиться в голове. Впрочем, было бы желание, а найти человека всегда можно. Если, конечно, это не касается вашей потерянной семьи, о которой вы не знаете ничего кроме имени и фамилии. Но, ведь сейчас не будем о грустном?! Он незаметно скользнул взглядом по правой руке девушки. Кольца нет, но ведь это еще ничего не значит? Впрочем, как и то, что его редко беспокоило наличие соперников. Называйте это как хотите, можно даже самоуверенностью.
Тем временем, ситуация продолжала стремительно развиваться. С таким началом, можно, конечно, далеко зайти. Рубашка была уже напрочь забыта, а девушка полностью развернулась лицом, едва ли не хлопая в ладоши от предвкушения. Впрочем, произнося свой вопрос, он и не ожидал, что на него так бурно отреагируют. Но если уж публика просит…! И тем более, она смотрела с таким вызовом, практически беря его на «слабо» одним лишь взглядом, что иначе поступить, было и нельзя. Уверенно стягивая штанину за штаниной, он так же преспокойно остался в одних боксерах. Стеснение? Нет, вы не по адресу. Вызов брошен, вызов принят. Впрочем, крайне быстрое исчезновение девушки его еще больше позабавило. Она не объяснила куда собралась, зачем и почему. Просто вылетела, как ошпаренная. Прихватило сердце, пошла, пить велерьянку? Впрочем, оставалось только догадываться. Но о чем это мы? Ах, да, водные процедуры лучше продолжить сейчас, пока она не вернулась. Ибо остаться без трусов, когда девушка одета, как минимум не интересно. Но всегда ведь можно это исправить?!
Небольшая шумиха рядом и вуаля, вскоре возникла девушка, да не пустая, а с бутылкой шампанского в руках. Конечно, не самый лучший из напитков, но на безрыбье и рак рыба? Зато будет на что потом списать все непредвиденные, или уже очень предвиденные, последствия. И уж тогда точно его совесть будет чиста. А-ля совратила ведьмочка, опоив колдовским зельем. Ну, железное же алиби! Впрочем, стоило радоваться уже тому, что это была девушка, а не ее ревнивый парень или того хуже, муж. Вот это была бы интересная картина, даже словами не описать. Картина Репина «Приплыли», ни в какие сравнения бы не пошла, а сам автор, нервно курил бы в сторонке.
- Будем пить прямо здесь? – усмехнулся он. Ей богу, как пионеры прятались под лестницей. – Идем лучше в гостиную. Кстати, найдутся какие-нибудь кружки?
Он понятия не имел, где и что у девушки тут находится, но все, же уверенно пошел на выход. На мягком диване будет удобнее во всех отношениях. Оставалось рассчитывать, что планировка у всех примерно одинаковая, а потому, потеряться не должны. Ну, вот же и требуемая комната, где он удачно расположился. Оценив взглядом бутылку, а так же, следом, и саму девушку, лишь на пару секунд задержавшись на глубоком вырезе ее платья, он все же озвучил вопрос, решение по которому уже вынес.
- Устроим салют или тихонько откроем?
Риторический вопрос, потому как приговор уже вынесен. Слегка трухнув бутылку в руках, он резко потянул за пробку, вызывая известный результат. Чтобы не залить полы, но при этом, немного сровнять с девушкой счет, он обдал бок ее платья шампанским, при этом сделав все, чтобы выглядело все совершенно случайно. Он то трезв, его мозг может позволить себе провернуть такие махинации в кротчайшие сроки. Вот теперь, довольная улыбка вырисовалась на его губах.
- Один – один,  - комментировал он, невинно разводя руками в стороны. – Да ты не стесняйся, раздевайся. Скоро организуем здесь нудистский пляж. Кстати, Риккардо де Ривера.
Он совершенно безмятежно приподнял организованный девушкой «фужер». Сейчас было самое время, наконец, познакомиться и выпить. На трезвую голову становилось скучно, хотя в такой компании и не заскучать.

+2

35

Бетти, Генри

- Стелла, я предельно серьезно. мы можем лелеять надежду на то, что он сейчас забудет об этой встрече и пойдет развлекать своих друзей и супругу, или бежать.
Бетти, видимо, было очень стыдно за то, что вся эта история развернулась на глазах у Стеллы. Хотя сама блондинка не видела никакой ее вины, да и вся эта ситуация была не более чем странная. Ну пришел мужичок, развеял обстановку, подумаешь. Поэтому, когда подруга стала извиняющимся взглядом прояснять ситуацию, Элле даже стало немного не по себе - все таки она здесь была ни при чем.
- Я бы выбрала вариант бежать! - Она рассмеялась (намного сдержаннее, чем недавно хохотал Генри), разряжая создавшуюся обстановку. - А если серьезно, то я просто спросила, чтобы знать, чего ожидать. Все хорошо, не переживай. Выпьем по бокалу шампанского, тогда может он и уйдет.
В это время как раз послышался звук захлопывающейся двери и уже знакомый мужской голос.
- Я принес вам яду. Кто тут Дездемона?
Девушка с улыбкой закатила глаза. Этот человек еле вышел из их квартиры, врезаясь во все возможные косяки, а тут прискакал за 10 минут, словно шампанское раздавали за дверью. Может, он только прикидывается на столько пьяным? Но зачем?
- Как быстро ты! Ничего, что я на "ты"? - хотя собеседник уже давным давно называл ее нимфой и не создавал барьеров в общении. Но это было стандартной фразой. Было даже интересно, что он ответит.
Она взяла, протянутый им бокал с игристым шампанским.
- Проверьте. Вы должны проверить это! Попробуйте? Я должен узнать степень своей прозорливости.
- Ну, выпьем за знакомство, значит? Я Стелла - блондинка чуть подняла бокал и сделала небольшой глоток. Если верить словам нового знакомого (чего бы она делать не стала при других обстоятельствах), то в напиток было что-то подмешано, поэтому пить она не торопилась. От маленького глоточка ведь ничего не будет, верно?
-Настали чудные погоды,
Эмм... Что? Стелла удивленно посмотрела на подругу. Причем она произнесла это с такой тоской на лице, мрачно, сухо: совсем не похоже это было на Беттине.
- Ты это о чем? Погода уже давно не менялась. Да и я бы не назвала такую погоду чудной.. - непонимающе она смотрела на нее, при этом, не осознавая, сделала еще два больших глотка. А когда девушка стала бегать по комнате, передергивать плечами и напяливать на себя все самое теплое - это стало еще более странным.
- С тобой все в порядке? Я лично не чувствую холода.. - она провела руками по коже, потерла плечи и распахнула глаза - Черт, да я вообще ничего не чувствую! - она нервно выплеснула остатки содержимого бокала в раковину - Я никогда не принимала наркотики, как они влияют?? - стало страшно, охватил приступ паники: она села на диван, обняв колени руками.

+2

36

Никите
Окрестности дома Лиама - Гостиная дома

Дом Лиама был недалеко в стороне от центрального парка комплекса и со стороны продолжал выглядеть все также уютно и уже по-родному. Эта девушка в костюме горничной – а в том, что это просто костюм, который даже не был для нее привычным, Билл уже не сомневался, но его разумность и трезвость застилала какая-то пелена, не дающая давать здравым мыслям ход. Хотелось добраться до постели, хотелось раздеться, хотелось посмотреть, что под нарядом горничной у Никиты.
- Вот мой дом, - ирландец мягко отпустил руку девушки, чтоб сложить свою ей на талию и увлек за собой к двери, - А Вы постоянно будете у меня убирать?
Голос Флэнагана не был пьяным или развязным, он сохранял трезвость и благодушие, но состояние было до жути непонятным, импульсы, заставляющие его делать то, что он делал и на что шел, не думая ни о чем, были какими-то чужими и принесенными извне.
Он кинул взгляд на Никиту – она улыбнулась в ответ, причем улыбнулась так, что ее улыбку захотелось накрыть тут же своими губами. Поэтому Лиам поспешил открыть дверь дома и рукой, продолжающей находиться на талии у девушки, но уже чуть опустившейся до изгиба к ее попке, подтолкнул ее внутрь, придерживая дверь. Никита вошла, правда, чуть замешкавшись, словно у нее появились какие-то сомнения.
Закрывая дверь спиной к Никите, Билл слышал шуршание ее платья, опять же не придавая никакого значения этому. И развернулся…
Черная точка дула смотрела прямо ему в лицо, и не вызывала никакого страха. Нет, не потому что Лиам был слишком крутым, чтоб бояться направленного ствола на себя. Просто его голова и нервная система были не способны воспринимать негативные эмоции вроде гнева и страха. Не хотелось бояться Никиту после того, как навязчиво захотелось ей обладать. Не хотелось – и не было страха и даже осторожности. Так легко и просто, даже не было странности, откуда такое взялось в его мироощущении.
- Нельзя быть на столько доверчивым.
- Действительно, нельзя… - Флэнаган сделал шаг к ней, потом медленно второй, от чего ее рука стала дрожать сильнее. В Лиаме проснулся тот внутренний собеседник, который обычно появлялся в яркие моменты жизни. И этот внутренний собеседник словно подбадривал: «Билли, тебя счас шлепнут!» - и улыбался.
- Девочка, ты не убийца. А даже если и станешь ей, мне почему-то так плевать, - ирландец сделал еще шаг, и ее рука стала сгибаться в локте, так как дуло уперлось в щеку продолжавшего медленно приближаться Лиама , - У меня просто будет ровно одна просьба, - он взял ее за запястье, приставляя пистолет в ее руке к своему виску, чтоб тот не мешал, - я хочу успеть сделать вот это до выстрела…
Широко улыбаясь, с упирающимся стволом к виску, Флэнаган последние слова снова произнес у ее губ, после чего поцеловал, побуждая губы Никиты раскрыться навстречу ему. Он целовал ее, думая только о том, что ему хотелось этого – и он сделал. И даже если он сейчас и окрасит стену своего нового красивого дома своими мозгами, то пусть это будет, когда его губы касаются губ Никиты.
Бутылка шампанского продолжала быть в руке ирландца, второй он обнимал эту большеглазую девчонку за талию, при этом воспринимая все, слыша даже капли воды, капающие с бутылки на пол. Наконец он отстранился, сложил руку на ладонь Никиты, сжимающую рукоятку. В доме было темно, только отблески света со стороны вечеринки проникали в окно, окрашивая окружающее их пространство и их лица в тусклый синий цвет.
- Ну что, не получается? Тебе помочь? – палец ирландца лег на ее напряженный указательный пальчик, лежащий на курке, в глазах парня появилось откровенное безумие, которое под влиянием чего-то снова вышло наружу.

+3

37

ЛИАМЧИК!!
Странно сложившаяся ситуация. Обстоятельства шли против меня, заставляя трястись от биения собственного сердца. Рука сжимавшая пистолет дрожала, палец давивший на курок чувствовал всю прохладу стали. Мне было страшно!!?? Я впервые испытывала это чувство, но не могла насладиться и понять его до конца. Вперемешку с ним во мне бурлило ощущение сравнимое эйфории, наполненное  легкостью и невесомостью. Я Должна была сделать одно, но тело , душа и мысли стремились к другому.
- Действительно, нельзя… - мурашки пробежались по моей коже от звука его голоса. Сейчас он звучал иначе. Словно приятная и увлекающая за собой мелодия.
Он продолжай идти ко мне, делая один шаг за другим. Зачем он это делает? Он хочет смерти? Шаг, второй. Стало безумно жарко и сложно дышать. Внутри меня что то переворачивалось, побуждая к отнюдь не своеобразным для меня действиям. Целовать, ласкать и обнимать. Я испытываю сексуальное влечение к незнакомому для меня мужчины. К безумному мужчине, который без доли страха идет на дуло пистолета, смотря смерти в глаза. Мне бы на это не хватило смелости.
От моей былой самоуверенности не осталась и следа, ее растоптали, ее топчут до сих. Сам не понимая  того, что он  раззадоривает во мне интерес к убийству, он шел на это и толкал меня за собой. Его рука коснулась моей руки, а мой взгляд был устремлен  в его самоуверенный взгляд. Я ненавидела себя за то что сказала "Да", что согласилась на это дело. Его прохладные пальцы сжали мою руку, управляя мной словно марионеткой. Все вокруг плыло, слова , стены,  предметы. Рывок и я нахожусь в крепких мужских объятиях.
В голове начали мелькать различные мысли. Его губы были слегка сухими, но такими горячими. Я всем нутром желала, чтобы этот поцелуй длился вечность. Готовая отдаться, перестать прикидываться сильной и упертой девушкой , я млела и плавилась как масло на раскаленной  сковородке под этим поцелуем. В первые в жизни я шла на поводу у чувств, плевав на здравый смысл. Пистолет по прежнему находился  в моей руке, его дуло смотрело в стену, а губы с неожиданной для меня страстью и нежностью отвечали на поцелуй, который закончился так же  резко и неожиданно как и начался.
- Ну что, не получается? Тебе помочь?
Что? он надо мной издевается, он решается играть в игру, в которой он явно не в преимуществе? Ему нужно было отдать должное за его риск и смелость, если бы он не был моей целью я бы точно явной , ярко выраженной страстью бы это оценила, но это работа!
- Ты что себе позволяешь? - голос дрожал как натянутая струна . Я не могла отойти от тех чувств и эмоций что заставил меня испытать этот мужчина. Я противоречила сама себе стараясь принять хотя бы одно здравое решение.
За окном раздался взрыв фейерверков. Я не ожидала столько громких выхлопов, моя рука дрогнула, а палец надавил на курок. Вперемешку с грохотом мерцающих за окном праздничных огней , раздался выстрел из пистолета. Я этого не хотела. Я этого не ожидала  все случилось так быстро и неожиданно. Хлопок вылетевшей пули   слегка оглушил меня. Я не знала, Я ничего не видела, убила ли я парня, промазала ли я. С отвращение  откинула пистолет в сторону, спрятав лицо в ладонях, сердце бешено колотилось от переизбытка эмоций.

Отредактировано Nikita Owen (2012-10-26 19:06:44)

+3

38

Гера, упоминаю о Генри и Никите.
Нет, все-таки эта женщина изменилась, она стала более мягкой и лояльной. Странно, что тогда она меня бросила, у нас все могло сложиться лучше! Мы смогли бы воспитать Джесси вместе, но уже поздно говорить об этом. Прошло много времени, мы давно не виделись, начинать сейчас тему о нашем разводе было бы пагубно, поэтому я просто улыбнулся, прижимая женщину к себе.
- Я могу тебя отвести на могилу своей матери, ты сможешь сказать ей пару добрых слов. Она вообще была молодец старушка, не пожелал бы ей такой смерти. Как не странно, но она тоже умерла от рака! – я хмыкнул, удивляясь, как болезни ловко выбирают своих жертв. Нужно трогать только самое любимое, только самое дорогое.
Еще большую улыбку у меня вызвало то, что Гера оставила мою фамилию. А ей шло – Гера Кинг, как и мне, у нас хорошие родители. Я заулыбался, мне было приятно, значит и Джесси продолжает носить мою фамилию. С какой-то стороны это не правильно, мы ведь развелись, но все равно остаемся родителями одного ребенка, все равно ходим под одной фамилией. Я вздохнул, увидев своего пьяного друга.
- Я рад, что ты все ее носишь мою фамилию, для меня это действительно важно. А на моего друга можешь не обращать внимания, если мне захочется, то я вас познакомлю,
Я заметил наполненные бокалы, которые мирно стояли на столе, поэтому я отпустил женщину и через несколько минут вернулся к ней с бокалами шампанского. Народу было не много, но все самые любимые и родные для Генри. Тут я увидел Никиту, сердце мое сжалось, захотелось сбежать, но как я могу встать на колени при Гере? Нет, нужно включать обратно свое достоинство, если я умирал, то это не значит, что пал так низко. Я отвернулся от толпы к Гере и улыбнулся, приподняв свой бокал.
- Я думаю, что стоит нам выпить за нашу встречу. Мы не виделись практически десять лет, да и так неожиданно столкнулись. Ведь согласись, что мы прошли через многое, – я ей подмигнул, чокнулся о ее бокал своим и выпил его разом.
Я тут недавно заикнулся о том, что брошу пить и курить, но я столько лет этим занимаюсь, что уже не могу без алкоголя. Шампанское было прохладным, поэтому успокаивающе действовало на мои нервы. Не хотел я видеть тут Никиту, но что поделать, если она знакома с Генри?
- Как ты относишься к тому, чтобы мы сходили куда-нибудь поужинать? – я улыбнулся, кладя руку обратно женщине на талию. Мой бокал был уже пуст, но не хотелось лезть обратно в эту толпу незнакомых людей.

+2

39

Внешний вид
Локация: Центральное здание. Холл. Вечеринка у бассейна.
Кому: Генри и всем присутствующим рядом.

Подъезжая к «Раю», Медея то и дело косилась на часы приборной панели. Она безбожно опоздала и выходя с работы уже собиралась ехать домой, но на перекрестке почему-то повернула в сторону нового жилого комплекса.

Приглашение Беннетта несколько недель назад было как раз тем, в чем так нуждалась Дэя в последнее время. Один вечер проведенный не в работе, среди незнакомых людей в атмосфере полного расслабления. Преждевременно ушедшая в декрет Донато и постоянно наступающая на пятки Бриджит не давали женщине даже спокойно вздохнуть, не говоря уже о полноценном отдыхе. Нет, с работой она справлялась, но ее постоянные миниотпускные поездки на уикенд становились все реже, пока не прекратились полностью и даже прогулки в парках и на набережной не помогали.

Но чем ближе был день «Х» тем больше сомнений закрадывалось в душу Медеи. А стоит ли? Все же, она уже далеко не студентка, расхаживающая по всевозможным вечеринкам. Хотя, кого она обманывает? Даже участь в Принстоне она проводила большинство вечеров за книгами. А тут взрослая, образованная, уважаемая женщина.

Но лишь подъехала Джини к парадному входу, как все сомнения развеялись. Контингент, собравшийся у центрального здания и в самом холе за большими стеклянными дверьми, больше походил на посетителей оперы или светского приема. Дамы в платьях, джентльмены в костюмах. Отдав ключи от машины парнишке-парковщику, оценщица проследовала внутрь здания.

Одетый с иголочки консьерж улыбаясь открыл перед ней дверь, не менее улыбчивый джентльмен принял легкую куртку, выдав соответствующий номер, а девушка на рецепшине любезно сообщила, что мистер Генри Беннетт, скорее всего, находиться у бассейна, как и большинство собравшихся гостей и постояльцев. То тут, то там сверкали вспышки фотографов глянцевых изданий, пришедших осветить мероприятие на страницах своих журналов. Красивые девочки журналистки в большинстве своем флиртовали с посетителями праздника, предпочитая не заниматься своей работой. Хотя, вполне возможно, что именно в этом их работа и заключалась. Медее пришлось хорошенько потрудиться, что бы, наконец, найти знакомое лицо Генри среди всей этой толпы. 

- Почему ты мне сказал, что это не простая вечеринка?
– улыбаясь, произнесла Джини, подходя к компании людей, окружающих писателя. – Здравствуй, Генри. Не познакомишь меня со своими гостями? Медея Джини, - решила сама представиться женщина, - рада знакомству.

Офф

Как-то так. Долгое вступление, но теперь я с вами)

0

40

Для Крис

Рина была удивлена тем, что Крис согласилась на вечеринку. Видимо, Сабрина слишком плохо знает эту особу. Убедиться в этом ей помогла сама Сенчес, когда вошла в свой роскошный дом и заявила, что здесь слишком много вещей. Монтанелли была , мягко говоря, удивлена таким высказыванием, ведь по её мнению всё было просто прекрасно. Правда, она бы, конечно, всё же поменяла пару вещей местами, но точно бы не стала ничего выкидывать. Наблюдая за тем, как Крис ловко жонглирует статуэткой, Рина невольно усмехнулась: если бы эта штучка и упала, то Крис бы нисколько не расстроилась из-за этой потери.  Еще больше Сабрина удивилась, когда девушка сказала, что ей тесно в этом доме.  Да здесь пять полноценных семей можно прописать и они будут жить, не  касаясь друг друга. А Санчес одной места мало. Позже, брюнетка объяснила  нехватку пространства , для неё, опять же большим количеством вещей. Пока Крис бушевала, переходя из одной комнаты в другую, Сабрина решила осмотреться. Дом был беззусловно шикарным. Конечно, Сабрина мельком видела свой дом, и не смотря на внушительные размеры, там было не всё так изыскано.  Осматривая комнаты Крис, девушка не завидовала ей, она лишь мысленно радовалась за Крис и жалела бедных рабочих, труды которых могли превратиться в хлам в любую секунду.  Сабрина не знала, что шикарнее тех комнат, которые она обошла, может быть что-то ещё лучше… Интерьер кухни заставил девушку на пару секунд замереть в дверном проёме. Всё было настолько изящно, настолько восхитительно.  На этой кухне хотелось просто жить, а готовить, как казалось Рине, здесь одно удовольствие.
-Пошли… - услышала она голос Крис, который доносился чуть ли не с улицы. Войти в кухню и всё там осмотреть девушка так и не решилась, потому что ей казалось, что своими запылёнными кедами она чуть ли не осквернить такую красоту. Выйдя на веранду, увидела  Крис, которая , по всей видимости, решила устроить себе праздник на дому. Сабрина желала новых людей, а не пьяную наблюдательницу, впрочем, спорить с такой девушкой было бесполезно.
-Чего нам тормозить? Сейчас начнем праздник..Найди мне лучше из чего пить,- что ж, Сабрина не ошиблась. Крис действительно собиралась устроить веселье прямо на веранде своего дома, вот только делиться выпивкой она явно не собиралась.  Видимо, всё так же считала Рину малышкой, либо просто не хотела проблем с Гвидо, либо просто заботилась о девушке.   Сабрина поняла, что ей вновь придётся вернуться на кухню. Она с трудом подавила желание снять обув перед входом туда. Медленно шагая по помещению, девушка с улыбкой проводила по поверхности стола, шкафов, плиты и холодильника. Раньше у Рины не было такой тяги к местам приготовления пищи, а сегодня, её будто подменили : восхищение кухней,  постоянная вежливость, послушность- всё это было крайне не похоже на Сабрину. Возможно, именно смена образа обычной девчонки с криминальной карьерой, на девушку- хиппи с доброй душой, так повлияло на Монтанелли. Она ещё долго бродила по кухне попросту забыв то, о чём её просила Крис.  Спохватившись, девушка поспешно начала открывать один шкаф за другим, надеясь,  найти что-то похожее на  маленький стаканчик  или в крайнем случае бокал.  С трудом отыскав узкую  рюмку с донным заливом, Сабрина направилась к веранде.  К приходу Рины, Крис уже успела выкурить сигарету, а это означало, что девушка слишком долго была в поисках.
-Ты не знаешь , кто тут еще живет? Я в плане имен…надо разведку сделать, чтобы знать, кому можно дом взорвать или кому нельзя, - проговорила Крис. Да, она была права. Разведка была просто необходима, вот только когда… Сейчас в Сабрине проснулась именно та девушка, которую она прятала под всеми этими фенечками и повязками.
- Мы сейчас же идём знакомиться! Иначе так и просидим тут в безделии около месяца, а мне этого не хочется. Так что, бери свою выпивку , отрывай свою превосходную попу от крыльца и пошли к соседям, - усмехнувшись, Рина поставила на ступеньку рюмку, и взяв Крис за руку потянула её к выходу на тротуар.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » welcome - новоселье под 'магическими грибами'