Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » минус один скелет из шкафа

минус один скелет из шкафа

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Brandon O’Dwyer, Nora Bennett
Место: парк
Время: октябрь, несколько дней назад
Время суток: вечер
Погодные условия: немного прохладно, небо затянуто тучами, но дождя нет.
О флештайме: они встречаются уже несколько месяцев. Со стороны они не отличаются от других пар - ходят на свидания, гуляют в парке, обедают вместе в кафе, он провожает ее до дома, она предлагает зайти на чай...Словом, стандартная программа. И кажется, что ничто не разрушит эту идиллию. Но нет, это только кажется...

+1

2

Кажется, этот вечер был абсолютно идеальным. Они поужинали в ресторане, как обычно обменявшись новостями и посмеявшись над чем-то, а теперь гуляли по парку. Романтическая идиллия, казалось бы. Но Брендон весь вечер ощущал странное беспокойство, словно "вот-вот припечет", как он обычно выражался. Такое ощущение появлялось у него не особо часто, но если появлялось, то обязательно предсказывало проблемы или паршивые новости. Сотню раз за вечер проанализировав все, что происходит в его жизни, он пришел к выводу, что у него все в полном порядке и проблем не предвидится. А вот Нора... насчет нее такой уверенности не было.
Лишь усиливая его подозрения, она с каждой минутой становилась все молчаливее, через раз не слышала его слов. В целом, возникало ощущение, что ее кто-то подменил на входе в парк. Самокопание не входило в список характеристик ирландца, но он невольно задумался, не ляпнул ли что-нибудь, что могло ее расстроить. Идей не было.
В целом складывалась довольно неприятная ситуация. Особенно если вспомнить, что когда девушка последний раз молчала так на свидании с ним, она потом сказала, что им лучше расстаться. Правда, он потом помял крыло у машины и расстраивался уже по поводу машины, а не девушки. Но с той девушкой была совсем другая история, которая не продлилась и двух месяцев. С Элеонорой все было куда дольше, да и серьезней. По крайней мере, ему так казалось. Что же думала на этот счет сама девушка, ему было неизвестно.
Почувствовав, как усилился ветер, О`Двайер уже привычным жестом снял с себя куртку и накинул ее на плечи девушки. Она продолжала молчать, да и сам он теперь предпочел прекратить попытки ее разговорить.
Однако, терпение было все-таки не самой сильной чертой, скорее наоборот. Устав наконец от повисшей тишины, он резко остановился. Подняв девушку на руки, он поставил ее на скамейку перед собой.
- Что с тобой? Имей в виду, пока не ответишь, останешься стоять здесь.

+1

3

Ему все равно. Ему все равно. ЕМУ ВСЕ РАВНО!!! Так что хватит уже загоняться и нервно смотреть по сторонам, со страхом ожидания, что здесь вот-вот появится Генри. Скорее всего он даже не обратит внимания на то, что я здесь с другим парнем. Или сделает вид, что не обратил внимание.
Я пытаюсь себя убедить, что все нормально, хочу расслабиться и просто получать удовольствие от хорошо проводимого времени, как это обычно бывает, когда рядом Брэндон. Весь вечер я улыбалась, смеялась, болтала, слушала его. Но все через силу. Через "не могу" и "не хочу". И это напрягает меня еще больше. Никогда раньше мне не приходилось претворяться перед Брэндоном. Если у меня было плохое настроение или я была чем-то расстроена или озабочена - я этого не скрывала. И сегодня у меня это плохо получалось.
Если честно, то не понимаю, почему я так нервничаю и переживаю. Предыдущие несколько месяцев меня не напрягало то, что я встречаюсь с другим мужчиной, будучи еще официально замужем. Генри, вернувшись, заявил, что ему до лампочки, есть у меня кто-то или я все еще храню верность ему. Все, расслабься, Нора, и получай удовольствие! Хоть убейте - не могу!
Мы шли по парку в напряженном молчании. Я посмотрела на Брэндона. Да уж, его тоже мало вдохновляет мое настроение. По его задумчиво сдвинутым бровям я сделала вывод, что он пытается понять, что он сделал или сказал не так. Он наверняка думает, что является причиной моего подавленного настроения. Но это не так!! Я должна ему об этом сказать!
Я не могу. Тогда придется все рассказывать, а я...ну, скажем так, не совсем готова к этому.
Когда подул ветер, Брэндон накинул на мои плечи свою куртку. Я улыбнулась ему в знак благодарности. Единственный раз за вечер, когда я сделала это искренне.
Но мне кажется, я не заслужила всего этого. Хорошего, заботливого парня рядом, прекрасного свидания и хорошего настроения. Он старается, а я...Получается, что я его обманываю. Все это время я его обманывала. Моя совесть отказалась быть на моей стороне, ангелочек над моим ухом недовольно цокал языком.
- Брэндон, что ты делаешь? - воскликнула я, когда он подхватил меня на руки. Секунду спустя я уже возвышалась над ним, стоя на скамейке. Было немного неловко под недоуменными взглядами нескольких прошедших мимо собачников.
- Ничего особенного не случилось, - ответила я, переведя взгляд на О`Двайера. - Просто недавно я проходила пробы на роль в новом фильме, сегодня должны были позвонить и сказать, утвердили меня или нет. Я волнуюсь. Мне очень хочется получить эту роль. Я тебе рассказывала как-то, - говорила я, приняв самый беззаботный вид, на который только была способна. - А теперь можно я слезу отсюда?
Я видела, что он мне не верит. Это и не удивительно, я сама себе не верила. Получение роли меня сейчас мало заботит. То есть, конечно, будет здорово получить звонок с положительным ответом, но сейчас он не улучшит моего настроения. Я оперлась руками на плечи Брэндона и спустилась вниз. Он продолжал испытывающе на меня смотреть. Я не была загнана в угол, но не могла, да и не хотела больше держать в себе правду.
- Ладно, - я сдалась и замолчала на несколько минут. Это трудно. Мне не подобрать нужных слов. - Есть одна проблема. Или не совсем проблема...Скорее новость, - мой взгляд бегал по сторонам, я искала поддержки и подсказки в деревьях и падающих листьях. - Это...будет неожиданно. В общем, я...я... - соберись же!!! Просто скажи ему и все! Я зажмурилась и выпалила: - Я замужем.
О, а это не так трудно, как я думала. Правда, теперь мне нужно набраться смелости, чтобы открыть глаза. Наверное, ко мне стало возвращаться самообладание, потому что я тут же их открыла и посмотрела на Брэндона.
- Я знаю, это похоже на сумасшедший бред. Я не ношу кольцо на безымянном пальце, я никогда раньше не заморачивалась по этому поводу, ты не раз бывал у меня дома и оставался на ночь, на утро не приходил никакой муж, а на полках не стояли свадебные фото, - тараторила я. - Пожалуйста, скажи что-нибудь.

Отредактировано Nora Bennett (2012-10-14 23:47:48)

+1

4

Он ей не верил. Смотрел на ее будто беззаботный вид снизу вверх и понимал, что какой бы хорошей актрисой она не была, он знает, что она врет. Да, он помнил про эти пробы, вроде бы эта роль действительно была важна для нее. Но никогда у нее не было такого состояния из-за работы. Он успел достаточно хорошо ее узнать за то время, что они были вместе. Чаще всего, что бы ни случилось, она все равно сама старалась улыбаться и продолжать радоваться жизни. А он, как мог, помогал ей возвращать хорошее настроение. Но сейчас было не так.
Брендон не спускал глаз с ее лица, в то время как сама Нора отводила взгляд в сторону. Его беспокойство только усилилось, вот уж точно «припекло».  Теперь он уже сомневался, стоило ли ее вообще расспрашивать и заставлять говорить. Так ли он хочет знать, в чем дело? Но дороги назад не было, вряд ли он сам сможет дальше вести себя, как ни в чем не бывало, если знает, что она скрывает что-то. А она скрывает, это точно. Оставалось лишь узнать, что именно. И лучше всего было бы узнать это сейчас.
На какое-то мгновение ему даже стало жаль ее. Он смотрел на ее растерянное лицо, на бегающий взгляд и в очередной раз удивлялся, насколько маленькой она выглядит в его куртке.  И когда он уже был готов обнять ее и сказать что-то в духе: «Забудь, детка. Все будет хорошо», она, наконец, сказала, в чем дело.
Ирландец чувствовал себя так, словно его окатили холодной водой.  Он даже бросил взгляд на небо, чтобы проверить, не пошел ли ливень. Не то, чтобы он был влюблен в нее до беспамятства или верил, что они проживут долгую совместную жизнь и умрут в один день, но она нравилась ему достаточно сильно, чтобы он рассчитывал на ее честность. Теперь уже сам не смотря на девушку, он опустился на скамейку и замер, уставившись в одну точку. Не замечая того, как его руки сжались в кулаки, он пытался осознать услышанную «новость», как она ее назвала. Он злился.
Злился настолько, что почти не слышал то, что она продолжает говорить. Может, она разыгрывает его? Хотелось бы списать все на такой вариант, жаль только на календаре не первое апреля. Нахмурившись, он посмотрел на девушку.
- Ты говоришь так, словно вчера вечером уехала в Вегас и случайно вышла замуж. Только вот я знаю, где ты была вчера и в большинство других вечеров, потому что сам отвозил тебя домой, - голос его сохранял спокойствие, хотя видно было, что внутри он готов убить кого-нибудь. – И что ты хочешь сказать? Что в течение нескольких месяцев забывала мне сказать об этой «маленькой детали»?
Одна из вещей, которые Брендон ненавидел больше всего – ложь. Сам привык выкладывать все как есть и ожидал от окружающих того же, хоть и не был слишком наивен, чтобы полагать, что ему говорят лишь правду. Но ожидать правды от девушки, с которой он вместе почти полгода, он считал вполне нормальным. Как видимо, зря.
Очень хотелось сейчас оставить ее здесь, а самому уехать на машине срывать злость, сжигая шины. А Нору пусть забирает ее муженек. Только вот остатки порядочности, сохранившиеся даже в этой глупой ситуации, не позволяли этого сделать. О`Двайер прекрасно знал, что чем бы не закончился этот разговор, он все равно отвезет ее домой, вне зависимости от того, каким дураком он будет выглядеть.
- И где же был твой муж, когда мы кувыркались с тобой на вашем брачном ложе? Я надеюсь, не подглядывал?
Именно в такие моменты больше всего ждешь какого-нибудь неудачника, который рискнет нарваться на неприятности, привязавшись в темном парке. Жаль, что сейчас здесь таких не было, уж слишком чесались кулаки.

+1

5

Я переминаюсь с ноги на ногу и пытаюсь понять одно - как я докатилась до этой жизни. Где я оступилась? Когда все пошло не так? А главное, почему? Сколько себя помню, всегда мечтала об обычной, нормальной семье - муж, дети, большой дом...Любовь, взаимопонимание, честность и, мать ее, моногамия. Может, конечно, не в двадцать два года. Но однажды все должно стать именно так. Таков был мой план. До недавних пор.
Сейчас у меня есть квартира(и то формально она не принадлежит мне полностью), нестабильная работа, только что вернувшийся муж и бойфренд, который, в связи с последними новостями, официально теперь носит звание "любовник". Хвала небесам, детей пока нет. Им чертовски повезло, что у них нет такой матери, как я.
- Брэндон, - позвала я. - Брэндон, прошу тебя, не молчи! - меня угнетала тишина. Меня угнетало молчание моего парня. Он должен что-то сказать! Еще одного "Мне все равно" я не переживу. Мое самолюбие и так раздавлено и требует моральной компенсации. Если Брэндон сейчас же не заговорит...он заговорил. Так спокойно, что меня аж в дрожь бросило. Почему все мужчины вокруг меня такие спокойные?
- Это произошло не вчера и не в Вегасе. Хотя да, это было весьма скоропалительно, - сказала я, присев рядом. - Это произошло два года назад. Мне тогда еще было девятнадцать и мне буквально снесло крышу, - я снова вскочила на ноги. - Ты не знал меня тогда! И я готова поспорить на что угодно, если бы мы пересеклись в клубе два года назад, ты бы не обратил на меня внимания, - я ходила вдоль скамейки, размахивала руками и смотрела себе под ноги. - Я была обычной серой мышкой, студенткой, которая мечтает танцевать в балете Мадонны или Джастина Тимберлейка, которая верит в принцев и любовь до гроба. Я познакомилась с ним волею какого-то случая. Он не был похож на принца, а я мало походила на женщину его мечты. И...даже сейчас я все еще задаюсь вопросом, почему он выбрал меня, почему не бросил после первой же ночи и почему столько раз отговаривал от развода.
Внезапно я почувствовала прилив усталости, словно один короткий флешбэк в мое прошлое забрал у меня все силы. Я села на скамейку, подперла голову руками, запустив пальцы в волосы.
- Я не видела его целый год, - тихо продолжила я. - Не знала, где он. Даже не была до конца уверена, что он жив. Когда он уехал, я не почувствовала ровным счетом ничего. Спустя месяц я поняла, что свободна. Я не ждала его. Я не считала себя замужней. Порвала большинство связей, завела новые знакомства, никогда не упоминала о штампе в паспорте. Брэндон, - я села полубоком, лицом к нему. - Посмотри на меня. Посмотри же на меня! - мне пришлось повысить голос на мгновение. - Я не врала тебе. И я не забывала тебе об этом сказать. Я не чувствовала себя замужем. Я не вспоминала об этом, когда была с тобой. Этот штамп в паспорте...он не имел значения. Есть он, нет его - не имело никакого значения.
Я уткнулась лбом в его плечо. Мне очень хотелось, чтобы Брэндон мне поверил. Когда мы только начали с ним встречаться, я была, как сейчас модно говорить, счастлива на три метра выше неба. Почему была? Я до сих это чувствую каждую нашу встречу. С ним весело, легко, спокойно, хорошо. И я сама все это рушу.
- Он вернулся вчера. Вернее, он вернулся раньше, но встретились мы вчера. Случайно. В баре, в который ты же меня и привез на девичник в Джесс.
Я не могла больше ничего сказать. Я не знала, что еще сказать. "Мы проговорили почти всю ночь. Занимались сексом в подсобке бара, потом снова говорили. И знаешь, я согласилась дать этому браку очередной шанс," - это что ли я должна сейчас выдать Брэндону? Я на распутье, я не знаю, что мне делать. Брэндон и Генри - диаметрально разные мужчины. С каждым из них я чувствую себя по-разному, мне это нравится и пусть меня все проклинают, но я не хочу терять ни одного, ни другого.

+1

6

У него возникло ощущение, будто он со стороны наблюдает за всем происходящим. Словно это не он сейчас сидит на скамейке, уставившись в одну точку и слушая оправдания девушки, которая то садилась рядом, то измеряла шагами газон у парковой лавочки. И будто все те слова, что срываются сейчас с ее губ, никаким образом не касаются его самого. В прочем, так ведь и было. Она говорила о себе и о своем муже. А не о нем.
Брендон понял, что ждал от нее других слов. Он ждал, что она скажет что-то такое, что заставит его поверить, что она не виновата в своей лжи. Что оправдает ее в его глазах. И дальше будет все как прежде. Но нет, его ожидания не оправдались. Скорее наоборот.
Он снова посмотрел на нее, теперь уже сидящую рядом с ним. Смотрел и понимал, что каждое ее слово говорит о том, что ей не наплевать на мужа. Может быть тогда, когда у них все начиналось, она думала иначе. Но теперь ее благоверный вернулся не только в ее жизнь, но и в чувства и мысли тоже. О`Двайер не весело усмехнулся, поймав себя на мысли, что задается вопросом, есть ли теперь в ее мыслях и чувствах место для него?
Да какая к черту разница?!
- Если для тебя штамп не имел никакого значения, может, стоило упомянуть о нем с самого начала? Или по-твоему я слишком тупой, чтобы понять твою ситуацию? Тогда, пять месяцев назад, бы я все понял. Тогда, а не сейчас, понимаешь? Чёрт… да ты вообще собиралась сказать мне? Или так и молчала бы, если бы я не заставил тебя говорить?
Теперь был его черед подскочить со скамейки. Он повернулся к девушке спиной и стоял, пытаясь привести мысли в порядок. Парень чувствовал себя полным дураком. Еще бы, его почти полгода водили за нос, а он только радовался. Действительно, дурак. Захотел перестать гулять и начать нормальные отношения с девушкой.
Выдохнув сквозь сжатые зубы, он резко развернулся и посмотрел в глаза Норе, зло бросив:
- Ну и как я тебе? Достаточно хорош, чтобы развлечься в отсутствие мужа? – он схватил ее за запястье и притянул к себе, заставив подняться. - Что теперь? Будешь приглашать меня к себе, пока он будет на работе? Или мы будем делать это «по-быстрому» в машине на подъездной дорожке к твоему дому? Так ты себе это представляешь?!
Он не давал ей вырваться, продолжая прижимать к себе, в то время как в его голове проносились воспоминания о начале их отношений.  Тогда она удивительно настойчиво пыталась узнать детали о нем, но при этом сама скрывала факт замужества. Конечно, после того, как он узнал этот факт, многое будет восприниматься по-другому. Кто знает, что еще она решила скрыть от него, посчитав не значительным?
Он ценил искренность не только  от других. В первую очередь он считал, что стоит быть честным с самим собой. Поэтому сейчас он не мог не признать, что злится не только на нее. Он злился и на самого себя, потому что не хочет просто так отпускать ее. И ему это очень не нравилось.
А еще он хотел сделать ей больно из-за той злости, которая сейчас бурлила в его крови. Вместо этого он поймал ее за плечи и впился в губы грубым поцелуем. Кажется, она была не против. Или в своем состоянии он просто не замечал ее сопротивления. Чуть потянув ее за волосы, он заставил ее откинуть голову назад, продолжая целовать, будто желая донести до нее то, что он чувствует. Он целовал ее шею, потом снова губы, после, наконец, оторвавшись, посмотрел на нее, пытаясь привести в порядок дыхание и мысли.

+1

7

Наверное, мне все это просто снится. Это игры моего разума. Не может этого происходить на самом деле. Кажется, также я думала вчера, когда увидела перед собой Генри. Всегда, когда происходит ситуация, где все складывается против меня, я очень надеюсь, что это просто моя фантазия разыгралась. Жаль, это никогда не срабатывает.
Я чувствую себя школьницей, которая принесла домой F за контрольную по математике - вроде как сама виновата, не готовилась, но вина ощущается уже не так сильно, да и остается надежда на то, что я смогу все исправить. Правда, я понятия не имею, как это сделать. Все было настолько хорошо, что я даже не задумывалась о том, что у меня нет плана Б, в котором я сейчас остро нуждаюсь. Мне приходится импровизировать.
- Если бы я тебе сразу сказала про штамп, мы бы не сидели сейчас здесь, имея за плечами пять месяцев отношений, - я пожала плечами, мол, это же очевидно. - Максимум, что нас ожидало бы - месяц перепихонов. Может два месяца. Это девушкам плевать, женат мужчина или нет - если он им нравится, они все сделают, чтобы его соблазнить. Но мужчины не так падки на женщин с колечком на безымянном пальце. Боятся, что их забодает обманутый супруг. Есть, правда, и те, кто закрывает на это глаза, и кто все же закручивает роман с замужней девушкой только по причине того, что в этих отношениях будет минимум ответственности и обязательств. Мой муж меня оставил. Я не искала парня на одну ночь, мне хотелось обычных отношений. По-моему, естественное желание для девушки моего возраста.
Мне вдруг показалось глупым и лишним оправдываться. К конце концов, в чем я виновата? В том, что вышла замуж? В том, что не посчитала нужным трындеть об этом каждому встречному? И почему Брэндон так взбеленился? Я же не сказала ему, что беременна или я заразила его чем-то. Просто не рассказала сразу про свое семейное положение. Не договорила. Я не врала. Он никогда об этом не спрашивал, никогда не интересовался моими прошлыми отношениями. Говорят, парни не любят эту тему разговоров.
- И что изменилось сейчас? - спросила я, облокотившись на спинку скамейки и закинув ногу на ногу. - Твои чувства ко мне резко пропали? Я перестала быть для тебя той прекрасной, немного сумасшедшей девушкой, с которой ты познакомился в клубе полгода назад? Теперь в твоих глазах я падшая, развратная женщина, помыкающая сразу двумя мужиками? - немного насмешливо спрашивала я. - Что переменилось между нами с моими словами "я замужем"?
Я начинала злиться. На Генри за его "Мне все равно", за внезапное возвращение и за отговорки подать на развод. Глупо? Еще как! На Брэндона, за его внезапную озлобленность и множество вопросов, которые мне отвечать не хочется. И, разумеется, на себя(как же без этого?). Правда, так и не решила, что за что именно - за то, что послушала Генри и пошла на свидание, за то, что закрутила роман с Брэндоном, за то, что вовремя не подала на развод, за то, что рассказала все Брэндону. Нет, скорее всего я злюсь на себя за то, что дошла до такого, а теперь отказываюсь делать выбор, о котором меня еще никто и не просил.
Усилиями О`Двайера я оказалась стоящей на ногах напротив него. Моя самодовольная ухмылка была быстро стерта всего несколькими предложениями, сказанными Брэндоном:
- Что теперь? Будешь приглашать меня к себе, пока он будет на работе? Или мы будем делать это «по-быстрому» в машине на подъездной дорожке к твоему дому? Так ты себе это представляешь?!
Я не придумала ничего лучше, кроме как влепить ему пощечину. Да такую, что по ладони пошли покалывания как от сотни иголок. Мне было, мягко говоря, неприятно услышать такое.
- Это все, что тебя интересует? - я опять повысила голос. - Все, что тебя волнует, это где мы будем трахаться?! - проходящие мимо пожилые женщины неодобрительно прицокнули языками в мою сторону, но я не обратила на это внимание. - Черт возьми, а я-то, наивная, думала, что являюсь для тебя кем-то большим, чем объект для удовлетворения твоих сексуальных потребностей.
Все это время я была уверена, что наконец перестала видеть мир сквозь розовые очки, стала наконец реалистично смотреть на вещи, людей, отношения. Получается, что мне это только казалось.
Я хотела еще что-то высказать Брэндону, но не успела - он успел заткнуть меня не поцелуем. Не таким, как раньше, без всяких там нежностей. Все эти секунды были не похожи на те, что были у нас раньше. И может в другой ситуации мне это понравилось бы, но сейчас...Сейчас я не почувствовала былого трепета внутри от прикосновения его губ к моей коже. Я пыталась оттолкнуть Брэндона, но надо признать - он сильнее меня и прижимал меня к себе почти мертвой хваткой. Отстранился он почти также резко. Я отвернулась. Мне казалось это неправильным, но необходимым. Один поцелуй стал небольшой передышкой для на обоих.
- И что мы теперь будем делать? - спросила я, вновь развернувшись к Брэндону. - Есть какие-то предложения?

+1

8

Все летело к чертям. Он почти физически ощущал это. Как все происходящее от показателя нормы уходит в глубокий минус. И, что самое отвратительное, он ничего не может с этим сделать.
Что бы он не сказал сейчас ей, что бы он не сделал - все будет бесполезно и бессмысленно. Может, она не понимает этого? Судя по всему нет. А еще было чувство, что она чего-то ждет от него. Чего же? Но не ему играть в отгадки с женским сознанием, лучше оставить эти игры кому-нибудь другому.
- Что изменилось? Ты правда не понимаешь? С моей стороны не изменилось ничего. Абсолютно! Но теперь я не могу тебе верить. И знаешь, почему? Дело даже не в твоем замужестве. Я бы вполне спокойно смирился с твоим штампом в паспорте, если бы услышал что-то в духе: «Хэй, Брендон! Ты знаешь, я замужем. Но не беспокойся, ведь я хочу быть с тобой».  Ты все еще не считаешь себя той, кто помыкает двумя мужиками?
Он усмехнулся, думая о том, насколько глупо все это выяснение обстоятельств. Что изменится от его слов? Ровным счетом ничего. Он чувствовал, как сквозь злость на нее и на себя самого у него пробивается злость на обстоятельства. Брендон, стоит признать, довольно редко строил с кем-то серьезные отношения, отдавая предпочтение «любви без обязательств». Поэтому если до них доходило, то он относился к этому действительно серьезно. Нора была одной из немногих девушек, с кем у  него, по его мнению, действительно было все серьезно. Но, как видно, это была его личная иллюзия.
Она влепила ему пощечину. Это было довольно унизительно, но, как ни странно, развеселило его. По крайней мере, она испытывает к нему достаточно чувств, чтобы эти слова ее оскорбили. Он невесело рассмеялся:
- Ты думаешь, меня волнует только секс? – он поймал ее руку, почувствовал, как ее ладонь горит от удара. – Неужели, ты сама готова в это поверить? Чёрт, Нора! Меня волнует только то, что ты не хочешь выбирать. Скажешь, я не прав? – он подержал ее ладонь в своей руке какое-то время, после отпустил. – Или тебя злит то, что я не хочу числиться в твоем списке под номером «два»? Прости, но снова играть для тебя роль утешения после мужа я не готов. Ведь судя по всему, я был для тебя именно этим все это время.
Поцелуй, устроенный им, дал возможность выплеснуть ему свою злость. А заодно прекратить поток гневных мыслей.
Ее вопрос поставил Брендона в тупик. Он понятия не имел, что теперь делать. Он даже не знал теперь, что он хочет делать. То ли отвезти ее домой к мужу, то ли забрать к себе и сказать, что она никуда от него не уйдет. Да и ее желания оставались для него загадкой. Но что-то подсказывало, что ее мысли не менее противоречивы.
Кто бы мог подумать, что когда-нибудь он попадет в подобную ситуацию. О`Двайер даже предположить не мог, что окажется в положении, когда язык чешется высказать ультиматум. Но, как бы этого не хотелось, высказывать драматичные фразы в духе «выбирай или я, или он» было абсолютно не к месту. Или он просто боялся, что выбор не в его пользу? Все может быть.
Она повернулась к нему и смотрела на его лицо, ожидая ответа, которого он не знал.
- Мы? Я не знаю, Элли. У меня нет ни одной идеи…
Он сам не заметил, как назвал ее привычным для него сокращением, из-за которого у них было так много шутливых ссор. Кажется, оно ей не нравилось, а ему казалось нежным. Как раз для нее.

+1

9

- Ну и чего тогда ты мне закатываешь сцены ревности, раз ничего не изменилось? - удивленно спросила я. Абсурд. Это все абсурд! И я не желаю в этом дальше участвовать. Но уйти тоже будет неправильно, а сказать "Забей. Давай поговорим о чем-нибудь другом. Ты видел новый фильм Вуди Аллена?" будет верхом идиотизма.
- Да не смирился бы ты с этим, - я поморщилась, будто съела четвертинку лимона без сахара. - У нас бы не получилось никаких отношений, потому что ты не из тех, кто согласился бы стать "временным пристанищем", - мои пальцы изобразили кавычки.
Черт, почему нельзя просто перемотать все на тот момент, когда у нас опять все хорошо? Когда нет разборок, скандалов и намеков на ультиматумы? Но я вынуждена и дальше в этом участвовать, хотя предпочла бы как обычно спрятаться под одеялом, чтобы меня никто не трогал.
- А разве не так? - я невесело усмехнулась. - Все, о чем ты меня спросил, это где был мой муж, когда у нас с тобой был секс в моем доме, и где мы будем заниматься этим теперь. Я рассчитывала на что-то вроде "Мы еще будем видеться? Как часто будут проходить наши встречи?".
Я, видимо, слишком много хочу от мужчин. Мне хочется чего-то более глубокого и чувственного, чем просто секс. Старомодно? Да, возможно. Но ретро же сейчас в моде! Почему это распространяется только на шмотки, но никак не на чувства и отношения между мужчиной и женщиной? Почему желать отношений "как в кино" - это неправильно, это едва ли не постыдно? Потому что это скучно? Но ведь вполне реально все это совместить - и секс, и чувства, и разноплановые эмоции, при чем найти все это в одном человеке, а не искать по каждому пункту в разных людях и собирать эдакий гарем.
- Ты не можешь просить меня выбрать между тобой и Генри, - я подняла на Брэндона взгляд, который был одновременно насмешливый и испуганный. Именно от этого вопроса я и бежала. Я не могу сделать этот выбор прямо сейчас. Или могу?
- Не хочешь быть номером два? Может тогда приведешь мне веские аргументы в пользу того, чтобы стать номером один? Скажи мне, почему я должна бросить мужа и сбежать к тебе? - я скрестила руки на груди, всем своим видом показывая, что готова его слушать. А что, позицию Генри я вчера услышала, время узнать, в чем отношения с Брэндоном будут для меня лучше. Я не могу опираться на одни лишь чувства, они ненадежны и постоянно переменчивы.
- Ты никогда не был для меня утешением, - вздохнула я. - Может только когда я провалила пробы или получила травму колена. Но я не искала в тебе утешения, когда Генри уехал, - я покачала головой. - Его не было уже полгода, когда мы с тобой познакомились. Я, конечно, тяжело переживаю расставания, но не до такой степени. Так что можешь не строить тут униженного и оскорбленного.
Мне кажется, я начинаю перегибать палку. Защищаюсь всеми силами, не желая сидеть с виновато опущенной головой, как провинившаяся девочка. Поэтому я тяну за собой и Брэндона, пытаясь сделать так, чтобы и он почувствовал себя виноватым.
- Прости, - все же сказала я. - Знаю, говорю много лишнего и неправильного. Я растеряна. Знаешь, на психологии в университете мы не разбирали подобных ситуаций. Мои родители, хоть и разведены давно, хором учили меня, что в отношениях прежде всего честность и открытость. Но я считаю, что именно это и привело к их разрыву, - я пожала плечами. - Не знаю, что делать и как себя вести. Я не жду, что кто-то из вас двоих хотя бы попытается понять меня. Я не могу выбирать между вами. Вы разные, как небо и земля. И оба нужны мне. Во всяком случае сейчас, пока я не пойму, кто из вас мне дороже. Ты можешь послать меня ко всем чертям и уйти, сделав этот выбор за меня. Только подумай сначала, ты действительно этого хочешь? Е

+1

10

- Ты нарочно перевираешь мои слова, чтобы выставить виноватым меня? Что ж, продолжай, если тебе так проще. Сомневаюсь, что это что-то изменит, - он хмыкнул, отводя от нее взгляд и смотря в сторону. На улице стало уже совсем темно, и прохожих в парке становилось все меньше. Оно и к лучшему, меньше свидетелей их личной драмы. Работать на публику - не его прерогатива. Хотя, может это нравится ей?
Брендон одернул себя, понимая, что подсознательно пытается выставить Элеонору в худшем свете для себя. Возможно, так было бы проще привести эту ситуацию хоть к какому-то итогу. Проще, но точно не правильней. Он пытался понять, как поступить теперь. И ни одной идеи не приходило в голову. Что было бы лучшим выходом? Сказать, что он не отдаст ее мужу? Или оставить ее и уйти без оглядки и сделать все, чтобы выкинуть из собственных мыслей? Или есть третий вариант? Это вызывало сомнения.
- Веские аргументы? Ты же знаешь меня, я вряд ли похож на победителя в хит-параде "плюсов". Ты знаешь какой я, Нора. И знаешь то, какая ты со мной. И принимать решение должна ты. Ты сама. А я... я просто не буду тебя торопить. Если ты и услышишь ультиматум, то не от меня...
"Потому что я боюсь проиграть в этом соревновании..." - добавил он мысленно, но вслух не произнес.
Злость постепенно утихала. Вместо нее оставалась тупая пустота и ощущение отстраненности. Похоже, срабатывали защитные реакции. Жаль, что так поздно. О`Двайер видел, что и она тоже успокаивается. Слишком сильный выплеск эмоций был у них обоих. Слишком сильно вымотал и ее и его.
Он посмотрел Норе в глаза и добавил:
- И ты меня прости. Я просто... до сих пор не могу поверить во все это. Только дай мне знать, если сделаешь выбор. Лучше сразу услышать это от тебя, чем теряться в догадках. При любом варианте. Скажи мне.
Они стояли и молчали, бросая друг на друга редкие взгляды. Каждый думал о чем-то своем. Брендон пытался придумать хоть какую-то стратегию поведения для всего этого. Пытался найти хоть какие-то слова. Все было бесполезно. Пожалуй, он слишком устал. Может, утром будет проще? Когда все это уляжется в мыслях. Когда он смирится с этим. Если, конечно, с подобным вообще можно смириться. Было желание отправиться в бар и выпить чего-нибудь горячительного. Он почти физически ощущал желание обжечь глотку настоящим ирландским виски. Но знал, что не сделает этого. Иначе это состояние приведет к тому, что он что-нибудь выкинет по пьяной лавочке. Конечно же это "что-то" будет касаться Норы.
- Давай, я отвезу тебя домой?
Он вспомнил, что всего час назад он думал о том, чтобы после прогулки поехать вместе с ней к себе. Они говорили об этом, когда договаривались о встрече. Какими далекими кажутся теперь эти планы. А заодно нелепыми и наивными.
- Но я буду рад, если наши планы останутся такими же, какими были.
Мысленно он умолял ее согласиться поехать к нему. Выиграть битву еще не значит выиграть войну, но эта маленькая победа успокоила бы его. Успокоила и пообещала бы благополучную развязку. Вслух он так ничего и не сказал, лишь молча смотрел на нее. Злость еще пульсировала в крови, но теперь была почти незаметна. Даже ему самому.
- Так что ты скажешь? Куда тебя отвезти?

+1

11

Вообще-то я тайно рассчитывала на то, что кто-то если не сделает этот выбор за меня, то как минимум подскажет, в пользу кого думать. Может монетку подбросить? Говорят, когда смотришь, как она летит, ты уже точно знаешь, какую сторону хочешь увидеть выпавшей. Правда, в моем случае я почти уверена, что эта монетка встанет на ребро, мол, не перекладывай, Нора, ответственность за судьбоносные решения на меня.
С другой стороны, я надеялась, что Брэндон сейчас скажет что-то такое, от чего у меня отпадут все сомнения. Только я не знаю, в чью пользу мне бы хотелось, чтобы они отпали.
- Почему ты так не уверен? - удивилась я. - Разумеется, по большей части это решение за мной, но...если я выберу тебя, я хочу быть уверена, что действительно нужна тебе, хочу быть уверена, что ты хочешь дальнейших отношений со мной, а не просто самоутвердиться за счет моего выбора.
Я ждала, что он расскажет мне что-то о будущем наших отношений, покажет, как все может быть, если я останусь с ним. Но этого не произошло. И я сижу сейчас и думаю о том, что скорее всего нас ждет еще пара месяцев свиданий и мы расстанемся раньше, чем Сакраменто начнут украшать к Рождеству. Либо мне станет скучно, либо Брэндон окончательно во мне разочаруется. Сегодня я сама направила его по этой дорожке. Теперь он будет мне постоянно не доверять, будет пожирать меня своей ревностью, а в его глазах будет четкое "Я все еще помню про твой обман". Долго мы так не протянем.
- "Дай мне знать"? Ты так говоришь, будто до того момента, как я что-либо решу, мы с тобой не увидимся, - я усмехнулась, но совсем не от того, что мне было весело. - Мне нужно время, чтобы...разобраться во всем. Но я не хочу, чтобы наши встречи прекратились.
Мне кажется, что Брэндон уже сейчас готов отказаться от наших отношений. Так и чувствуется, что он сдался и не желает бороться. Мне обидно. Получается, полгода отношений впустую?
- Ты мне можешь сказать, что с тобой сейчас происходит? Что ты чувствуешь сейчас? Я не могу понять...Я смотрю на тебя и не узнаю прежнего Брэндона О`Двайера.
Как будто я и вовсе его не знаю. У нас не было ссор и проблем раньше. Это наша премьера. И меня не вдохновляет то, как он "выступает". Жизнь такая штука, когда никто не знает, что его ожидает дальше. Какие будут события, новости. Особенно, если это жизнь со мной. Я ведь разные фокусы могу выкинуть. А если Брэндон каждый раз будет так закрываться...мне придется продаться в сексуальное рабство Цукербергу или Абрамовичу или кто там еще в первой десятке Forbes стоит, только чтобы расплатиться с семейным психологом. Похоже, Генри удалось извратить мои представления о нормальных отношениях между мужчиной и женщиной.
Брэндон предложил отвезти меня домой. Еще один плюс к моей уверенности в том, что он сдался. Так легко готов отпустить меня к мужу. Настолько легко, что даже вызвался довезти меня до дома.
- Нет, - я покачала головой. - Не будем менять планов. Едем к тебе, - твердо сказала я.
Если он не хочет бороться, это буду делать я. Пока не пойму, что это не имеет никакого смысла, что проще отпустить его, а не мучить своей неопределенностью и перебежками от мужа к нему и обратно. Мы шли по парку к выходу на парковку. С каждым шагом моя уверенность таяла. Я действительно хочу поехать сейчас к Брэндону? Я смогу позволить ему снять с себя одежду, отдаться ему с былой страстью?
- Не могу, - прошептала я, уже сидя в машине. - Не могу, прости. Не сегодня, - сказала я громче, повернув голову в сторону Брэндона. - Прости, - еще раз сказала я. - Отвези меня домой.
Впрочем, в желании быть сейчас дома я тоже не уверена. Может я встречу кого-то из знакомых или наберусь наглости пойти в гости без приглашения? К кому-то, кто не в курсе всей этой истории.

+2

12

Он слышал песню по радио о чем-то подобном, когда ехал забирать Нору в ресторан. С довольно примитивным текстом и еще более примитивным мотивом. Из тех, что потом надолго застревают в голове. Вот и к нему привязались несколько фраз и крутились в мыслях весь вечер. С таким исходом он скоро станет суеверным и воспринимать все попсовые песни как дурное предзнаменование. Смахивает на паранойю.
Она сказала, что не хочет прекращать их встречи. Что ж, это воодушевляло. Может, у него и правда есть еще шанс? Он честно старался не думать о том, нужен ли ему этот шанс, хотя его то и дело грызла каверзная мысль, что если они останутся вместе, то его может ждать еще одно разочарование. И тогда это будет намного больнее, чем сейчас. Но лишь один раз осознав этот поток мыслей, он отогнал его прочь. Будь что будет. В конце концов, сейчас еще не известно, кто победит, а кто проиграет. Если в этом соревновании вообще могут быть победители, что вряд ли.
- Нет. Я хочу и дальше встречаться с тобой. Даже настаиваю на этом. Но если ты сделаешь выбор – не молчи. Сразу скажи об этом, несмотря ни на что. Это все, о чем я тебя прошу.
Похоже, он все больше погружался в свои мысли, хоть и считал всю жизнь, что самокопание – далеко не лучший способ проводить время. Но сейчас он ничего не мог с этим поделать.  Пожалуй, стоило заставить себя перенести этот сеанс самоанализа на то время, когда он будет наедине сам с собой, а не идти по парку с девушкой, которую хочет убедить остаться с ним.
Нора задавала ему вопросы, на которые он сам бы хотел найти ответы. Может, если сказать все вслух, станет проще? Когда злость утихла, он стал способен говорить  с ней нормально, а не высказывать колкости, что крутились на языке.
- Я сам не знаю, что со мной сейчас происходит. Понимаешь, до этого разговора я знал о том, что будет с нами сегодня и завтра. Точнее, думал, что знал. А теперь я потерял уверенность в этом. И что самое паршивое, я потерял уверенность в том, что это нужно не только мне, но и тебе тоже. Я не строил график наших отношений на ближайшую пятилетку, просто хотел быть с тобой. И сейчас хочу. И хотел бы думать, что ты тоже хочешь.  До этого я чувствовал злость на тебя, но теперь понимаю, что злился скорее на себя от того, что меня это так сильно задело. И от того, что не знаю, как себя вести.
Да, когда мысли сформировались в слова, стало проще. Пришло четкое понимание и себя и ситуации. Так было куда лучше. Оставалось надеяться, что и она его поймет.
О`Двайер не мог не обрадоваться, когда услышал, что она все еще хочет ехать к нему. Может, все не так уж и плохо? Они шли к выходу из парка,  и можно было подумать, что все снова хорошо. Но этой иллюзии хватило ненадолго. Как только они сели в машину, Нора передумала и сказала, что хочет домой. Видно, в ее мыслях тоже не было никакого спокойствия. Что ж, тут ничего не поделаешь, ему приходится лишь смириться.
- Хорошо, - коротко ответил он, выезжая с парковки и поворачивая в сторону ее дома. Они жили довольно близко друг к другу. Кто бы помог подумать, что разница между ее и его домами станет когда-нибудь столь значительной.
Первые пару минут он словно специально ехал медленно, пытаясь отсрочить момент ее выхода из его машины. Позже наоборот, стал набирать скорость, явно нарушая норму. Он продолжал молчать, лишь становясь все более хмурым. В конце концов он не выдержал и вдарил по тормозам, резко останавливая машину и оставляя за собой черные следы шин. Хорошо, что дорога в это время и в этом районе была довольно пустынна, иначе последствия могли быть довольно печальны. Остановившись посреди дороги, он повернулся к ней.
- Я не хочу везти тебя домой сейчас. Я хочу, чтобы ты поехала со мной. Ко мне или еще куда-то – не важно. Я не собираюсь заставлять тебя делать что-либо. Если хочешь, то буду держаться от тебя на расстоянии метра. Просто давай проведем этот вечер вместе? Не будем расходиться по домам так…

+1

13

Я вообще сама знаю, чего хочу? От жизни вообще и конкретно сейчас? Куда хочу поехать, с кем хочу быть, что хочу делать, что и кому хочу сказать? Я сейчас как на качелях - вверх-вниз, вверх-вниз: хочу провести вечер с Брэндоном - хочу вернуться домой к Генри, хочу навестить кого-то из друзей и накидаться алкоголем до полусмерти - хочу съесть мороженое под какой-нибудь фильм в полном одиночестве. Словом, идея в том, что я не могу никак определиться со своими желаниями. Подозреваю, что это все из-за выплеска адреналина.
Мы ехали в тишине, каждый в своих мыслях. Если бы у меня была возможность, я бы залезла в голову Брэндона, чтобы узнать, о чем он сейчас думает. Да, мне жутко любопытно. Но уже многое становилось понятно по одной только стрелке спидометра, которая поднималась все выше и начинала свое падение за пределами допустимого. Я поневоле вцепилась руками в сиденье, бросая взгляд то через лобовое стекло, то обратно на спидометр.
- Брэндон, сбавь скорость, - попросила я. - Слышишь? Сбрось скорость! - уже громче сказала я. Но все летело в пустоту. - Да останови же ты эту чертову машину! - мне пришлось закричать. Не знаю, это он меня услышал или сам по себе решил затормозить, получилось довольно резко, я едва не поцеловала лбом бардачок.
- Ты совсем свихнулся что ли? - я снова кричала, то ли от злости, то ли от страха. Я уже попадала в аварию, я сама ее и организовала. Это было страшно, второй раз такое пережить я не готова. - Жить надоело? - уже тише спросила я, тяжело дыша. Едва ли я слышала то, что говорил Брэндон, я старалась дышать ровнее, чтобы унять бешеное сердцебиение.
- Выйди из машины, - мой голос звучал тихо. Реакции не последовало. - Выйди из гребаной машины! - я опять сорвалась на крик, после чего отстегнула ремень, открыла дверцу и вышла на улицу. Я села на водительское место, Брэндон - туда, где только сидела я.
Я пристегнулась, завела машину и тронулась с места. Не водила я почти полтора года, аккурат со дня аварии. Мой автомобиль тогда слишком дорогостоящего ремонта, я решила просто продать его. Да и, если уж совсем на чистоту, страшно было снова за руль садиться. Но сейчас...сейчас я почувствовала себя, что называется, "в своей тарелке". Я давила на педаль газа, моя рука по привычке потянулась к коробке передач, которую я тут не обнаружила.
- Черт, - тихо выругалась я. Переключение передач - моя любимая часть в набирании скорости. - Ты знаешь, кто такой Чарльз Фурье? - спросила я, не сводя глаз с дороги, постоянно нажимая на педаль газа. - Он был французским социалистом. В своей доктрине он писал, что есть двенадцать страстей. Большое внимание он уделяет одной из распределительных страстей - "бабочке". Это любовь к разнообразию. Фурье считал, что если человек занимается одним и тем же в течении двенадцати часов - он себя убивает. Есть другая страсть - "композит", согласна которой человек должен заниматься как минимум двумя видами деятельности одновременно, чтобы достичь успеха. Понимаешь, к чему я веду? - спросила я, кинув быстрый взгляд на Брэндона. Автомобиль набирал скорость, я продолжала говорить:
- Но Фурье говорил о физическом труде. Я же перевожу все на отношения, чувства, если хочешь. Мне нравится то разнообразие, в котором я живу, совмещая отношения с тобой и Генри. Может я и грызу себя изнутри, от того, что мне кажется это неправильным, но знаешь, только сейчас поняла - я кайфую от всего этого. Фурье говорил, что если два вида деятельности, которыми ты занимаешься, одинаковы, то получается ублюдочный композит. Ты и Генри - разные, как небо и земля, как суша и вода, как соль и сахар. Поэтому в моей жизнь, с точки зрения французского социалиста в моей трактовке, полная гармония.
Сейчас я тихо гордилась собой, тем, что вывернула так то, что когда-то прочитала. Я могла ошибаться, могла неправильно трактовать слова и понятия, но все сложилось идеальным паззлом, и меня это успокаивало и вдохновляло.
- Фурье предрекал, что в будущем у каждой женщины будет несколько любовников. Французы, - я усмехнулась и покачала головой. - Самая любвеобильная и романтичная нация. Ромео и Джульетта должны были умереть в Бордо, а не в Вероне. Во Франции считается абсолютно нормальным, если у женщины есть любовник, даже не один. Мне нравится их настрой, их свобода. Почему я должна себя ограничивать? Только потому, что живу в США? Бред! Полный бред!
Автомобиль уже не набирал скорость, но ехал достаточно быстро, быстрее, чем то было дозволено. Я не забыла город - ехала там, где в темное время суток на дороге можно встретить таких же лихачей, но никак не пешеходов.
- Почему тебя напрягло то, что у меня есть муж?

+2

14

В жизни Брендона было много разных способов приятно провести время. Вождение – это был один из способов, стоящих для него на первом месте, несмотря на то, что ни его профессия, ни хобби никак не были связаны с автомобилями. А еще это идеальный способ для выплеска эмоций. Тебе хорошо? Включи музыку громче и дави на газ. Плохо? Тогда музыку еще громче и на газ до упора. Когда О`Двайер переезжал из Нью-Йорка в Сакраменто, ему пришлось пересечь почти весь континент на машине. В один вечер он перебрал в баре, а потом по дурости сел за руль и чуть не слетел тогда с обрыва. Выплеск адреналина был тогда что надо, но пьяным за руль он больше не садился. Вот и сейчас адреналин зашкаливал, а сам ирландец просто ехал вперед и не обращал внимания на стрелку спидометра.
То, что Нора кричит, он заметил лишь тогда, когда затормозил. Теперь выплеск адреналина был и у нее. И судя по всему, на его слова она не обратила никакого внимания. Или сделала вид, что не обратила? Да, пожалуй, такие исповеди проще не замечать. Ей проще. Не ему. Когда они менялись местами, он хотел схватить ее за плечи, встряхнуть и закричать: «Да послушай же меня наконец!». Но ее состояние говорило само за себя. Неужели, она так испугалась? Может, решила, что он нарочно хочет угробить их обоих?
Теперь она была на месте водителя, а он сидел на пассажирском сидении. Сказать по правде, это его несколько раздражало. Просто от того, что ему некуда было выплеснуть нервы. Он открыл бардачок, достал сигареты и опустил стекло окна. Хоть какая-то деятельность. Он прикурил сигарету, обжег небо первой затяжкой и посмотрел на Нору. Кажется, она нервничала. Сколько она не водила? Весьма сомнительный способ обезопасить их от аварии она выбрала. Постепенно набирая скорость, она начала говорить. Интересно, давно она пришла к этой теории? Когда объявился ее муж или только сейчас? В этом была проблема всех теорий: на словах все звучало отлично, а вот на деле…  На деле все выходило довольно дерьмово.
- Да, на словах это все отлично сходится.  Свобода нравов, несколько любовников. Раз уж ты подняла эту тему… Ты знаешь, что я далек от консервативных взглядов. Но где-то нормальным считается иметь несколько жен и наложниц. Но, будь откровенна со мной и сама с собой. Тебя бы устроило положений одной из нескольких? Сомневаюсь.  Да дело даже не в этом, Нора. К черту всех. Плевать где норма, а где нет. Мы говорим не об устройстве жизни и не о взглядах на жизнь. Мы говорим о нас!
Скорость, с которой она ехала, была немногим меньше той, на которой он затормозил. Но дорога была пустынной, так что его мало волновала вероятность аварии. Даже если бы она выехала на оживленную встречку, вряд ли бы кто-то из них это заметил.
Сделав еще одну затяжку, он выбросил сигарету в окно. Нет, даже никотин не помогал ему успокоиться. Догадок, что же может помочь, у него не было.
- Похоже, я отношусь к нашим отношениям серьезней, чем сам предполагал. В первую очередь, меня напрягло то, что ты сказала об этом только сейчас, а не с самого начала. Я подошел к тебе знакомиться, потому что ты мне понравилась, а не из-за отсутствия кольца на твоем безымянном пальце. Вряд ли бы оно меня остановило. – Он бросил взгляд на спидометр, а потом посмотрел в окно, чтобы понять, где они находятся. – А теперь, что бы ты ни говорила, я чувствую себя развлечением на время отсутствия мужа. И что самое дерьмовое, я боюсь, что это развлечение ты вот-вот захочешь закончить, в связи с возвращением мужа, - он криво усмехнулся. – Хотя теперь ты меня успокоила своими словами, что хочешь оставить все, как есть и продолжать свою жизнь с нами обоими. Но подумай сама, ты правда этого хочешь? Надолго ли?
Он расстегнул пару пуговиц на рубашке и открыл окно еще шире, адреналин разогнал кровь по венам, и Брендону было жарко. Да, еще днем он думал, что жарко ему вечером будет по совсем другой причине. Такой исход «идеального свидания» никто из них не предполагал.
- Куда мы едем, Нора? Хотя, не важно. Я не хочу расставаться с тобой. Просто хочу, чтобы ты была честна со мной. А с остальным, судя по всему, мне придется смириться.

+2

15

- Многоженство - признак состоятельности мусульманского мужчины. Они могут заводить гаремы только при условии, что могут их содержать. Они имеют несколько жен, чтобы показать свою состоятельность. Или по причине того, что первая жена не способна родить ему ребенка, в особенности мальчика, - говорила, ослабив хватку руля. Разговоры немного расслабляли меня. - Тем более, в некоторых странах мужчина не может завести вторую жену, если первая против. К тому же, согласно Шариату, жена не обязана заниматься домашним бытом. Если хочет - пусть ведет хозяйство, не хочет - муж не может ее заставить.
Понимаю, что понесло меня явно не в ту сторону. Ни Шариат, ни мусульмане, ни многоженство не имеют ровным счетом никакого отношения ни ко мне, ни к моим отношениям с мужчинами. Интересно, а где разрешено многомужество? И какие там условия? Иметь возможность содержать всех своих мужей, единственная обязанность которых - секс со мной и единственный запрет - отказ от интимной близости?
- Я была одной из нескольких, - призналась я и повела плечом. Мне не хотелось в этом признаваться, поэтому я приняла безразличный вид. - Да, не самое приятное осознание. Но как видишь - я жива-здорова и в прекрасном психологическом состоянии, - ну и пусть последнее будет сомнительно, я все же смогла пережить то время.
- А ты думаешь, я тут о доктрине Фурье распиналась просто так? - нервно рассмеялась я, бросив короткий взгляд на Брэндона. - Все устройства жизни и быта где-то записаны. В "Домострое", в книгах Артура Конана Дойла, Джоан Роулинг или даже Генри Беннетта, в фильмах Вуди Аллена, Алехандро Аменабара или того же Тодда Филлипса. Все это записано или запечатлено. Просто мы не обращаем на это внимание, живем дальше.
Я стала сбавлять скорость и в итоге остановилась. Дорога, по которой мы ехали, простиралась между лесом. Кажется я вывезла нас за черту города. Словом, кругом глушь, где нас ровным счетом никто не достанет и не помешает.
- Послушай, перестань уже постоянно повторять, что ты лишь развлечение, - раздраженно сказала я, отцепляя ремень безопасности. - Разве за эти месяцы я дала повод так думать? По-моему, я была более, чем искренна. Каждую нашу встречу. Каждый вечер, каждую ночь, каждое утро. И сейчас я тоже абсолютно честна с тобой. Я не хочу всего этого заканчивать. Ни с тобой, ни с Генри. Мне по-своему хорошо с каждым из вас. Ты даешь мне то, чего не может дать муж - спокойствие и все эти...чувства и эмоции, за которыми гонятся все девочки. С ним иначе. С ним я... - я усмехнулась и на секунду отвернула голову, пытаясь подобрать нужные слова. - Скандальная, истеричная, иногда ужасно неуверенная ни в себе, ни в чем и ни в ком вообще. И в то же время...мне кажется, в мире нет другого мужчины, который мог бы сильнее меня обидеть или и вовсе сломать.
В общем, классическая схема: хороший парень бежит за девушкой, рассыпаясь в комплиментах и распинаясь о своих чувствах, а девушка бежит за парнем, который бросает ей безразличное "Да на фига ты мне вообще сдалась?". Почти так. Только в нашем случае, я пытаюсь бежать за обоими разом.
- Я тоже не строю планов. Это бесполезно. Однажды я расписала свою дальнейшую жизнь вплоть до тридцати пяти лет. Все было так реально, красиво, оптимистично. А потом я проснулась как-то утром и выяснила, что больше не являюсь Норой де Бендер, которая живет с мамой в двухкомнатной квартире. Я оказалась Элеонорой Элизабет Беннетт, которая живет в огромном дюплексе со своим мужем. Оказалось, что мне это не приснилось. Один план полетел к чертям. Тогда я стала пытаться следовать своим планом под названием "Замужество". И знаешь что? Не прокатило! Моя лазанья была сделана из недоваренных листов, а от моего тирамису он пьянел быстрее, чем от чистого виски. Его мало беспокоила моя гордость я чуть ли не вылизанную квартиру и отпаренные галстуки. Всё. Летело. К чертям. Я больше не строю далеко идущих планов.
О, эти священные двадцать лет! О, эта цепочка бесконечных разочарований в семейной жизни и жизни в целом! Какое чудо, что это все прошло и я больше не заморачиваюсь по всяким мелочам. Как прекрасно жить так, как хочется. Или хотеть начать жить так, как хочется.
- Нам не обязательно расставаться,
- я взяла Брэндона за руку. - Я не хочу, не могу и не буду делать выбора между вами. По крайней мере сейчас. Я еще не знаю, как с этим жить. Мне нужно время. Нужно понять и разобраться. И если тебя не устраивает такой расклад, лучше скажи сразу. Поверь, меня уже никакая правда не удивит. Я приму это. Сейчас решение за тобой.

Отредактировано Nora Bennett (2012-10-22 22:43:42)

+2

16

Пару раз ему казалось, что Нора специально уводит разговор в сторону. Стоит признаться, на какой-то момент ему самому показалось, то этот вечер абсолютно такой же какими были все их вечера до этого. Словно они как обычно обсуждают что-то, может быть, активно спорят, поскольку их взгляды и мнения на одни и те же вещи не редко отличались друг от друга. Так может, так и стоило относиться к этому вечеру? Перестать накручивать себя и друг друга, сделать выводы и жить дальше. Брендон не любил плыть по течению, предпочитая сам задавать своей жизни направление, но, похоже, это был редкий случай, когда стоило пустить все на самотек.
Придя к этой мысли, О`Двайер с удивлением обнаружил, что полностью успокоился. Конечно, в мыслях еще присутствовали сомнения, но относиться к ним теперь было проще. Возможно, рассуждения и теории Элеоноры возымели свои результаты. Как там зовут социолога, про которого она говорила? Фурье? Может, у этого умного парня найдутся теории и для ирландца?
- Окей, - он посмотрел на девушку, -  как ни странно это говорить, но я готов принять твои желания. Без особой радости, но готов. Мне самому стоит разобраться со своими мыслями и желаниями насчет всего этого. И когда, по-твоему, мы увидимся в следующий раз?
Правильней было бы спросить: «к какому моменту мне стоит определиться с тем, что я хочу от тебя?» Да, именно этот вопрос был у Брендона в голове на первом месте. Ему самому стоило понять, что он ждет от их отношений. Достаточно ли серьезно он относится к ней, чтобы прилагать усилия и стать единственным для нее. В общем, ему было над чем подумать до следующей встречи.
- Давай оставим все, как есть. Как было до этого разговора. Может, итог сам сложится спустя время.
«Хотя я в этом сильно сомневаюсь. Без усилий редко что-то происходит».
Он машинально рисовал большим пальцем невидимые круги на ее коже, пока она держала его за руку. Пожалуй, пока живы такие привычки, нет никакого смысла расставаться. Он слишком привык смотреть на нее, когда она рядом. От такого сложно сразу отвыкнуть.
Он посмотрел на нее.
- Сейчас я остаюсь с тобой. А потом будет потом. Не будем строить планы – это получается паршиво у нас обоих.
Выпустив  руку Норы из своей, он вышел из машины и подошел к водительской двери. Похоже, они заехали в какую-то глушь. Достойно сюжета банального фильма ужасов. Даже жаль, что им сейчас не до изучения местности, это могло быть забавно. В следующий раз можно будет снова посадить Нору за руль и приехать в подобное местечко развлечься. Брендон открыл дверь и подал руку девушке.
- Давай я сяду за руль и отвезу тебя домой.

Отредактировано Brandon O’Dwyer (2012-10-24 20:17:12)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » минус один скелет из шкафа