Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Западня

Западня

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

http://s1.uploads.ru/RekHu.gif

Название: «Западня»
Место: За городом, пещеры
Время: 13 октября
Ситуация: В последствии взрыва, что произошел по неизвестным (на данный момент) причинам, одна из пещер за городом начала рушиться, и пострадала часть ребят из группы студентов, что отправились туда ради отдыха. Без жертв тоже не обошлось. На месте были собраны все лучшие врачи Сакраменто, судмедэксперы, спасатели и детективы. Пытаясь разобраться в ситуации, и выявить, от чего пошел взрыв, один из детективов решается осмотреть все внутри, пока остальные лишь строят догадки и пытаются помочь пострадавшим. И все было бы не так плохо, если бы именно в этот момент не произошел еще один взрыв... в результате которого несколько людей оказались в западне, из которой выход теперь найти не так уж и просто.
Участники: Katherine Ames, Gavin Mitchell, Charlie Hunter, Christopher Cross, Hannah Maddox, Oliver James

Очередь постов на данный момент!:
Кэтрин, Ханна, Оливер, Крис, Гэвин, Чарли.

Отредактировано Katherine Ames (2012-10-16 19:58:46)

+4

2

Оливер, Ханна, Чарли, Гэвин, Крис**
Я сразу постаралась всех захватить, ребят - если что не так, напишите)

Выходной. По правде говоря, я представляла его не совсем таким. Хотя, начался он очень даже радужно - встреча с подругой, посиделки в кафе за поеданием завтрака, провождение времени с родным ребенком, которого я вижу в последнее время не достаточно часто. Работа делает свое, и меня просто на все нехватает, как бы это не было обидно. Еще печальнее становится тогда, когда Капитан атакует телефон в мой единственный выходной, и сообщает об очередном происшествии... и этот день исключением, к сожалению, не стал. А что делать, приходится выполнять приказы.
- Боже, такое чувство, будто тут десептиконы прошлись, - Не очень к месту, знаю, но удержаться прямо не смогла. Было понятно, что все тут дело плохо, да и мистер Логан успел по пути ввести меня в курс дела, но я и предположить не могла, что на вид все это еще более жестко, нежели, как это можно представить. Понимаю, что нужно было завести Ханну с ребенком домой, да и новому гостю, что увязался неожиданно за нами, я совсем не была рада (он так трещал, что пришлось его в машину, чуть ли не силком затаскивать!)... но задерживаться нельзя было, поэтому верила до последнего, что ребята будут сидеть спокойно в машине, не пихая свой нос в дело следствия. Все таки, тут суматоха та еще. Столько пострадавших, все бегают, кричат, что-то пытаются делать. Выхожу из машины, сказав ребятам следить за Джейми, и наблюдаю за происходящим. И черт бы побрал этих студентов именно сегодня пойти полазить по пещерам.
- Уже известно, по каким причинам произошел взрыв? - Подхожу к своему товарищу по работе, который прибыл сюда куда раньше меня... но в ответ на свой вопрос получаю лишь какие-то нелепые догадки. Пока слушаю его длиннющие речи, цепляюсь взглядом за Чарли, который осматривает девчушку лет, около восемнадцати. Еще одна пострадавшая студентка... Сколько же их всего и что они забыли именно в этом месте? Не могли съездить на пикник или сходить в клуб, который они так любят? В любом случае, здесь собрались все лучшие эксперты, и всем будет оказана помощь.
- Сколько погибших? - Спустя какое-то время замечаю Гэвина не далеко от входа в пещеру. Оказывается, что двое - девушка и юноша, ровесники - обоим по девятнадцать лет. Их уже вытащили из пещеры, осмотрели, и отправили в морг, но Митчелл остался на случай, если вдруг еще кого найдут. Оставалось только надеяться, что этого не случится. - Столько копов и детективов тут копаются уже два часа, а результатов ноль. Ни единой... не то, что зацепки, а даже мыслей, что могло произойти. - Недовольно складываю руки на груди, и смотрю на своего товарища. Я привыкла делиться всем с Гэвином, что касается работы. Даже когда это совершенно секретно. Я знаю, он никогда никому не рассказывает. На данный момент у меня напарника нет, да и тот парнишка, что какое-то время занимал эту должность, не внушал мне никакого доверия. С судмедэкспертом, у нас как-то с самого начала сложились такие теплые отношения, и мне порой было обидно, что он вовсе не детектив. Он бы отлично справился с этой профессией. С другой же стороны, мне удобно было, что он работает немного в другой области, и всегда помогает, чем только может.
Кидаю взгляд к своей машине, и вижу, что Ханна ходит вокруг да около. Видимо, ее товарищ совсем вымотал ее своими речами, и она решила сбежать. Поднимаю руку, и одним жестом показываю ей, что бы она подошла. Ну не кричать же на всю местность, да бы все пялились, честное слово.
- Мне нужна твоя помощь, - говорю я, когда она ко мне подходит. Вручаю ей в руку фонарик, а сама смотрю опять на свою машину. - Надеюсь, Оливер, или как там его, посмотрит за ребенком, и мне не надо просить кого-нибудь еще присмотреть за Джейми. - Я не была уверена до конца, ибо тот парень сам напоминал мне того еще ребенка, но как-то не заостряя на этом внимание, мы с Ханной тут же двинули внутрь пещеры, пока никто не видит. Быстро они разберутся с этим делом, ходя вокруг да около, когда суть именно в том, что произошло внутри.
Захожу в пещеру, и включаю фонарик. Мы здесь не одни, ибо почти сразу натыкаюсь на Криса, который тоже все еще рыскал.
- Кросс, рада тебя видеть, - улыбаюсь ему, а после смотрю на подругу. - Это Ханна, она юридический посредник, но тут что бы помочь мне с делом. Ханна - это Крис, он наш самый лучший спасатель. Если не ошибаюсь, я тебе о нем говорила. - Все так же улыбаюсь, но махая фонариком, даю понять, что мы тут вроде не для новых знакомств. По крайней мере пока. В данное время у нас есть дела поважнее. - Ладно, так... нашли кого-нибудь еще? - Обращаюсь к Кроссу. Приятно все таки, когда даже на работе есть люди, которых давно знаешь и полностью им можешь довериться.

+6

3

Так, кого я указала в посту.
Оливер, Кейт, Кейт, Кейт, Крис, Кейт, Оливер.

- Отвали от меня. - Я одновременно затыкаю двумя руками уши Джейми и пытаюсь отпихнуть от себя Оливера. Боже, как же меня раздражает этот самодовольный индюк. Мало того, что мне приходится постоянно видеть его наглую рожу в офисе, так он еще решил "скрасить" мои выходные. Я так надеялась, на спокойный, ладно, на хоть какой-нибудь более-менее адекватный выходной с подругой. Нет же, надо было припереться. Я была готова таскаться по всем местам преступления вместе с Кэт, нежели сидеть здесь с Джеймсом. Но мальчугана-то с ним не оставишь. Хотя эта идея все больше начинала мне нравится.
Да, я работаю в юриспруденции и мне прекрасно известно, что жизнь очень не справедливая штука. Но в такие дни, как сегодня, мне начинает казаться, что больше половины всех несчастий выделенных на долю человечества, приходится терпеть только мне. Оливер все не отставал и продолжал жужжать о том, как важно подписать документы. Я и без него все это знала, но крайний срок был в понедельник, поэтому я могла не торопиться. Естественно, тянула я что бы досадить Джеймсу и судя по тому, что он сейчас сидит со мной в одной машине, парень это понимал. Его голос начинал выводить меня из себя, поэтому я сделала не самое гениальное, что пришло мне в голову. А именно, развернулась и дала ему по лицу. Не сильно, но это его заткнуло. Пока эффект неожиданности не потерял свое влияние, я развернулась к Джейми и поднесла указательный палец к губам. Естественно из меня вышла далеко не образцовая няня и у нас с мальчиком уже были свои жесты, дабы Кетрин не узнала, он том, что мы... ладно, о том, что я опять натворила. Будучи крестной маленького ангелочка, нужно вести себя подобающе. У меня это никогда не получалось. Приходилось конспирироваться. Слава богу, мелкий Эймс мне в этом помогал.
- Пригляди лучше за ребенком, а я пока узнаю, как дела у Кейт. - Я постаралась сделать голос как можно серьезнее, но Оли до сих пор был ошарашен произошедшим, поэтому я с трудом подавила улыбку. Не дожидаясь протестов с его стороны, я как можно быстрее вышла из машины и направилась к подруге.
- Мне нужна твоя помощь.
- Я, как всегда вовремя. - Это было сказано немного мрачным и недовольным голосом. Помощь Эймс всегда подразумевала под собой лазанье в самых грязных местах. Делать это в юбке и на каблуках крайне проблематично. Мне пора уже было привыкнуть к этому и обзавестись сменным комплектом белья или хотя бы ботинками, но я всегда откладывала это на потом. Когда же это "потом" в очередной раз наступало, я проклинала себя, как могла. Но было уже поздно. Сегодня очередной такой день. Кетрин уже вручила мне фонарик. Добром это точно не кончится.
- Надеюсь, Оливер, или как там его, посмотрит за ребенком, и мне не надо просить кого-нибудь еще присмотреть за Джейми.
- Кто? Он? - я даже не пыталась сдержать смех, поэтому окружающие нас люди недовольно стали поглядывать в нашу сторону. Да, место преступления, не самое лучшее место, что бы посмеяться. Я тут же заткнулась и с самым серьезным видом посмотрела на подругу.
- Да он лучший в воспитании детей. - Вообще-то я не могла сказать, правда это или нет. С Джеймсом я знакома меньше двух недель. И все, что я узнала за это время, так то, что он редкостный идиот. Будь я на месте Кейт, своего ребенка этому человеку я не доверила. Но говорить это подруге я не стала. Она не боится оставлять свое чадо со мной, значит может спокойно оставить его и с Оли. Максимум, что может случится с Джейми, так это очередной перелом ноги. Или же он опять потеряется. Снова засунет в нос какой-нибудь трудно-доставаемый предмет. В общем, ничего нового, страшного и неизвестного произойти с ним не может. Да даже скорее мальчик присмотрит за парнем, нежели наоборот. - Пошли лучше работать. Ничего с ними не случится.
Кетрин сразу же пошла в пещеру. Возмущаться не было смысла и отговорка типа, я же на каблуках, не котировалась. Мы практически сразу наткнулись на какого-то мужчину.
- Ханна - это Крис, он наш самый лучший спасатель. Если не ошибаюсь, я тебе о нем говорила. - в ответ я поздоровалась и помахала. Не лучшее место для знакомств с новыми людьми.
Крис и Кейт стали что-то обсуждать. Не то, что бы мне было не интересно, но у нас с Эймс было, что-то вроде правила. Не лезть в работу друг друга, пока сами не попросим о помощи. Я старалась прислушиваться к разговору, что бы уловить важные детали, но при этом делала вид, что с увлечением разглядываю стены. Ну а что, подруга бы все равно потом мне все рассказала, а так и пересказывать не придется.
Я обернулась спиной к говорящим, просто, что бы не стоять на одном месте с покерфейсом на лице и тут же мой фонарик выловил из темноты лицо Оливера.
- Какого черта ты тут делаешь? Я же сказала тебе оставаться в машине. С кем ты оставил Джейми? - хотелось снова ему двинуть, но тогда бы Кетрин пришлось меня арестовать за неподобающее поведение. Мозг юриста сразу стал перебирать все законы и причины по которым мне не пришлось бы платить даже штраф за мелкое правонарушение. Но к сожалению, Джеймс тоже юрист и как бы мне не хотелось этого признавать, свою работу он делал шикарно. Пришлось дожидаться его ответа и оставить все пинки на то время, когда мы останемся одни.

+6

4

Мои жертвы указанные в посте.
Ханна, Джейми, мельком Гэвин.

Да, разумеется я знал, что ничем хорошим не закончится выходной, проведенный с Ханной и ее подружкой Кейт, весьма привлекательной, кстати говоря... Но я был знаком с ней всего ничего... Да и моей целью была далеко не она... На самом деле, сейчас моей целью был только продолжительный сон. Ночью поспать так и не удалось из-за Карен.... Нет, Кристен.... Кирстен? Черт. Я даже не помню, как звали эту прелестную девчушку.. Хм.. Ладно, буду звать ее Кирби. Всегда хотелось кого-то так назвать. Как птичка какая-то. Ну знаете, маленькая такая... Канарейка. Хм... Я потерял мысль, которую хотел озвучить, ооох. Ладно, не важно. Мне надо было, чтобы Ханна подписала документы, чтобы в понедельник утром я смог с самого ранья заняться уже своими собственными делами, а не снова бегать за ней и требовать подпись. Да эта девушка вообще первая, за кем я бегаю, это уже смешно, на самом деле. Ну скажите, неужели так трудно поставить свою закорючку там, где указано? Зачем упрямиться? Ох. В общем, именно поэтому я и застрял с ней, ее подружкой и ее мелким ребенком. И почему этот пацан на меня все время пялится? Я ему не доверяю. В чем дело? Я вроде побрился сегодня утром. Волосы были слегка в беспорядке, но это мое обычное выходное состояние. Может дело в костюме? Я неосознанно поправил галстук. Одевать костюмы даже по выходным уже вошло у меня в привычку. Ну это же классика. И к тому же чертовски стильно! Да и вообще, почему меня волнует, что думает этот сопляк? И... Я опять потерял свою мысль.
Я все утро доставал Ханну всеми возможными и невозможными способами, лишь бы она поставила свою подпись в желании отделаться от меня. В конце концов, с корпоративным психологом это сработало. Если честно, я уже сам не особо понимал, что говорю. На протяжении нескольких минут я просто напевал какие-то детские бессвязные песенки в голос, тем самым выводя девушку из себя.
- Отвали от меня. - выкрикнула девушка, и я довольно улыбнулся.
Отлично, значит мой план все же работает. Она уже на грани. Надо просто ее дожать, получить свое и отправиться домой высыпаться перед делами. И да, гольф тоже считается делом. Не вам меня судить!
- А по-моему, песня великолепна, правда, пацан? - я подмигнул малышу, и тот хихикнул. Может я и преувеличил в начале, и он не так плох. Ведь совсем не обязательно, что все дети исчадие ада. Да и, все же я ему нравлюсь. Ну это само собой разумеется, я нравлюсь всем. - Брось, Ханночка. Поставь свою закорючку, и ты увидишь меня лишь в офисе. А до понедельника будешь совершенно свободна. - я закатил глаза, немного помедлил, улыбнулся и добавил. - Я поооонял. - довольно протянул я. - Ты просто не хочешь со мной расставаться. Ну милая, поставь свою подпись на документах, и мы сегодня вечером обязательно поужинаем. - Я не получил желаемой реакции, так что уже просто простонал про себя. Ханна первая девушка, которая так долго ломается. Может быть я старею и теряю хватку?.... Да неееееет. Это точно не то. Что же не так. Да что, черт возьми, с ней не так? Какую игру она ведет? - Ладно, не хочешь, так будь по-твоему. - я снова начал напевать безумные мелодии, которые помнил либо из детства, либо из нынешних мультиков, которые не отличались особой логичностью, кстати говоря, либо какие-то песенки из японских реклам, которые по выходным постоянно крутили по телику и просто выносили мозг.
Вот чего я точно не ожидал, так это схлопотать по своей чудесной физиоморде. Ханна ударила, конечно, не сильно, скорее, чтобы переключить мое внимание с этих невыносимых даже мне самому распевок, но надо же иметь совесть, ну. На самом деле, я ничего понять не успел, а когда пришел в себя, ее уже и в машине не было. Я переглянулся взглядом с мелким, который задорно болтал ножками и улыбался. Маленький гавнюк издевался, это точно! Ну ладно, с гавнюком я переборщил. Он был милым.. Ну, для ребенка, конечно же. Я поднес руку и потрогал место ушиба.
- А твоя тетя та еще штучка, да? - я улыбнулся парнишке, выглядывая через окно на Ханну.
Ох, чем же ты меня так цепляешь, упрямый ангел? Я помотал головой. Господи, о чем я думаю? Надо придерживаться работы. Рабочих отношений. В конце концов, она сама прибежит рано или поздно, я знаю.
По мимо того, что я остался с ребенком один... Один, понимаете? Совсем один!! Мне нельзя доверять ребенка! Я сам еще ребенок! В общем, по мимо этого факта, я успел подраться с этим мелким гадом из-за шоколадного батончика, который я бережно приберег "на потом" и решил, что настало время. А эта мелкая сволочь.... Кхм... Существо, в смысле.. Кароче, он отобрал ее у меня! Нет, ну вы видали наглость? А после, этот пацан обыграл меня в гляделки. Ей Богу, был бы здоровым мужиком, я бы вывел его на улицу на мужской разговор! Так что я, особо долго не думая, сунул мальчишке свой айфон, показал парочку игр и указал, где правильно нажимать, а куда нажимать не стоит. Сам же откинулся на спинку сиденья и шумно выдохнул. Ненавижу безделье. И детей. Я бы мог столько всего сделать на работе, а вместо этого торчу в машине, при чем на месте преступления. Ох. Я, конечно, много клиентов спас от решетки, но мысль присутствовать на месте происшествия меня не особо прельщала. В конце концов, мне это надоело.
- Эй, посидишь тут сам? - мальчик кивнул, я потрепал его по голове и вышел из машины в поисках Ханны.
Не интересно выносить мозг самому себе. А мальчик через чур мал для такого. Парнишка был поглощен игрушкой в телефоне, так что о нем можно было не беспокоиться. Ему на вид было лет шесть-семь. Ох. Хотел бы я в его возрасте так же ни о чем не заморачиваться и жить такой жизнью. И с любящей мамой и тетей под боком. Он даже не представляет, как ему повезло.
Я пошел к месту столпления детективов. Мое обаяние всегда меня выручает. Издалека я увидел, как светлая головка моей девочки (ладно, пока еще не моей) вошла в пещеру. Отлично. Темень, пауки, жуки, летучие мыши и анти-санитария. Что может быть лучше? Ох, ладно, на что только не пойдешь, лишь бы не сдохнуть от скуки. По дороге к пещере я увидел парнишку судмедэксперта.
- Наверное чертовски интересно работать со всем этим..? - я не в силах был закончить фразу, так что просто постарался улыбнуться и кивнуть парнише.
Если честно, я не очень люблю мертвых. С живыми как-то поинтереснее будет. Можно их помучить, пораздражать, вывести на эмоции.. А мертвые.. Они просто мертвые. Никакого интереса.
Я добрался до пещеры, в которой было чертовски темно. Только я подошел, как меня буквально ослепил свет фонарика Ханны. Ох, эта девушка знает, как обращаться с парнями.
- Какого черта ты тут делаешь? Я же сказала тебе оставаться в машине. С кем ты оставил Джейми? - вновь прокричала Ханна.
- Ты со всеми парнями так мило разговариваешь, или я такой один особенный? - вопросительно поднял бровь я, но быстро сдался и закатил глаза. - За мелкого не переживай. Этому поколению достаточно пару тройку игр на айфоне, и он будет сидеть в машине неделю. Будем надеяться, что он не заключит за меня пару важных дел. Корм я оставил, поливать его не надо. - я усмехнулся и прошел чуть вперед, особо не обращая внимания ни на кого вообще. - Итак, что тут у вас?

+6

5

Всей веселой компашке в пещере

- Обвал пещеры за городом. Феникс, На выезд! - по базе прошелся бодрый голос нашего всеми любимого оператора, и команда через секунду уже стояла на ногах, застегивая спецовки. Наш обед так и остался остывать на столе. Но кому есть дело до еды, когда люди в опасности?
- Арчи, что говорят? Какие повреждение? Сколько приблизительно людей? - задаю интересующий меня вопрос проверяя телефон, не звонила ли Мася. Убираю его обратно выслушивая командира и его заметки о том, что работаем быстро, четко и по протоколу тридцать пять. Значит придется надеть маски, неизвестно что происходит в пещере и если там газ. Приезжаем относительно быстро, еще бы, когда включена мигалка каждый уступит тебе место и правила ПДД тебе не важны. Кидаю взгляд на окружающих, Туи уже и полиция и скорая, при чем я замечаю несколько хирургов и нахожу пару секунд, чтобы махнуть им руками. Наш Чарли остается с медиками, а мы делимся на пару и я Мишей идем в связке вместе. В маске видимость снижена, но зато не дышишь газом и пылью, которая кажется тут столбом. Я первым вижу молодого юношу, согнувшегося пополам, и не долго думая снимаю маску.
- Крис! - шипит друг, но ловя мой серьезный взгляд понимает, шипит напрасно. Я не стану его слушать. Я даже арчи не слушал бы, если бы он оказался здесь сейчас. Не время думать о себе. Вручаю маску с кислородом парню и делаю короткий вдох. Легкие не распознают ничего, кроме пыли и кислорода, поэтому делаю знак, что можно избавится от баллонов, как только окажемся за пределами пещеры.
- Арчи, это Кристо. можно обойтись без масок, и да ты мне разбор полета устроишь, когда вернемся на базу, обещаю даже написать объяснительную, - попытка юмора проваливается. Я и сам понимаю, что тут не место и не время для моих шуточек.
Выводим юношу и передаем на руки медикам. Скинув балласт, вооружившись фонарями возвращаемся в пещеру, двигаясь дальше. Стараемся не шуметь, чтобы услышать стон, если такой будет. В такие моменты хочется огреть по затылку тех умников, кто устраивает пикник в таком месте, не проверив периметр и подвергая опасности людей.
отпускаю Мишу вывести из пещеры очередного пострадавшего, сам продвигаюсь вглубь. Не то, чтобы очень глубоко, все таки завал не из простых, и кое где приходится протискиваться боком, но..
- Кросс, рада тебя видеть
- Какого? - удивленно оборачиваюсь выхватывая из темноты Эймс и какой-то девушкой. Ну просто гениально. - Признаюсь, совсем не рад тебя видеть и сама знаешь почему, - говорю Кейт, имея в виду ситуацию в которой встретились. Я вообще ненавижу встречать знакомых на работе, их или своей не важно, это как-то слишком уж для меня. вот где нибудь в кафе за чашечкой кофе - не проблема, даже расцелую, а так... Не серьезно что ли, либо наоборот слишком серьезно. - Рад знакомству, и надеюсь это последний раз, когда встречаюсь с вами на работе, - проговариваю и возвращаю внимание Кейт. Знаете, была бы моя воля вывел бы ее на улицу и оставил бы там, для надежности привязав еще к дереву веревкой или скотчем. Не нравится мне, что она тут, да еще с подругой да еще на каблуках.
- Кейт, ты пришла сюда только для того, чтобы поинтересоваться не нашел ли я какой нибудь еще труп? Нет, пока не нашел. И надеюсь не найду. И вообще, почему ты не работаешь снаружи?   - не то, что бы я был против компании, но не в таком месте, где в любой момент что-то имеет все шансы познакомится с твоей головой и даже каска не поможет. Мне не до светской беседы, хочется побыстрее вывести людей от сюда. Ведь каждый нормальный человек идет из пещеры, а это шайка-лейка лезет в пещеру. Тру переносицу, пропуская момент когда рядом становится на одного больше. Вон даже дебаты устроили. Нет, точно ненормальный народ. Та, спокойно. Медленный вдох и медленный выдох. Кристо, ты спасатель. Вот так, молодец. Я развернулся и осмотрел всех внимательным взглядом.
- Рад, что в нашей компании прибыло. А теперь дружно взялись за ручки и на выход, будьте так добры. Здесь, - в этими словами я сделал жест указывая на пещеру и камни и улыбнулся самой что ни на есть спокойной улыбкой. В купе с серьезным видом вышло что-то в стиле маньяка Дамера. Ну и фиг с ним. Я тут на работе, а на ней я не тот весельчак-рубаха парень. - проходит спасательная операция. И в, кто способен идти на своих двух и не являются частью команды спасателей, обязаны покинуть место потенциально опасное для жизни. Так что попрошу еще раз всех вас на выход. Кэтрин, это тебя тоже касается. Веди расследование после того, как Феникс убедится, что место не обрушится никому на голову.

+6

6

Кейт, Крис и новые знакомые
знаю, что влез немного не в очередь, но иначе написал бы только завтра вечером - а не хотелось. К тому же очередь у нас условная, ведь так?)

Не часто мне везет работать в выходные. Хотя даже в этом я вижу плюсы - работы не много. Хотя как на это посмотреть - сегодня я работал на выезде. И за сегодня это был первый. Какое-то происшествие на окраине города. Подробности узнаю уже в дороге - произошел обвал в пещерах. Его обнаружили полицейские, патрулирующие ту местность. Как давно произошел обвал она сказать не могут. Ждут медиков, есть пострадавшие и скончавшиеся. Не работа - а песня. Езжай туда - не знаю куда. Сделай то- не знаю что. Информации маловато. Будем разбираться на месте, как это часто и бывает.
  Подъезд к назначенному месту оказался тоже завален. Точнее именно нашей машине не проехать. Вместе со вторым медиком берем сумки для оказания первой помощи и чешем в темпе к месту завала. Тут не ошибешься при всем желании.
  - Сюда - кричит нам и машет руками один из блюстителей порядка. Сразу же подбегаем к нему и выслушиваем вкратце его версию произошедшего. Он почему-то предполагает, что обрушение произошло не само и что-то там еще, но он нас похоже перепутал с другими службами. Аптечки в руках ему видно ни о чем не сказали. Махаю на него рукой - толку от него - и приближаемся к самой пещере. Здесь находим первого пострадавшего и рядом с ним второго полицейского. Этот видно оказался смекалистее, чем его напарник, который только и может, что языком чесать. С другой стороны - первый непрерывно сообщает данные по рации. Ладно, тоже хороший малый.
  - Отойдите. - отодвигаю патрульного он нашей первой жертвы. Молодая девушка, лет девятнадцати.    И чего же тебя угодило сюда приехать. У нее была зажата нога, но добрый полицейский это исправил. Идиот, а он вообще в курсе что такое краш-синдром?
  - Как вас зовут? Как давно вы здесь? - Если они не знают как давно произошел обвал и сколько она здесь лежала с придавленной ногой - дело может быть очень плохо. У девушки, кстати, оказывается приятное имя Хэйли. Безумно приятно, что уж. И обстановка подходящая. Первым делом делаю жгут девушке на ноге. Первая опасность - краш-синдром. Вторая - потеря крови, ибо нога ее сейчас похожа на отбитый кусок мяса. И третье опасение - внутренние кровотечения. Ничего из этого я вне госпиталя исправить не смогу, ее нужно увозить отсюда, где уже эта машина?!
  - Будет больно, терпи. - Добрый доктор. Достаю из сумки ножницы и разрезаю на ноге девушки обувь. Мягкие кроссовки легко снимаются с ноги, тем не менее причиняя девушке боль и она почти взвывает от этого. Терпи, красавица. Киваю своему коллеге, и он понимает меня без слов - лезет в сумку и вкалывает девушке обезболивающее. Так, идем дальше. Так же ножницами разрезаю носок на ноге девушки. Терпи говорю! Зачем я это делаю? Чтобы зафиксировать ногу в одном положении, иначе наша красавица имеет шанс потерять сознание от боли. Но я замечаю, что ногти у нее на ногах посинели. Решения - каждый божий день я принимаю решения относительно пациентов. Нога была придавлена, и мне сложно сказать что именно это означает - сильный ушиб или же это кровь перестает циркулировать в конечности. Быстрым движением достаю из сумки шприц, снимаю с него иголку и резко укалываю палец большой ноги.
  - Чувствуете? - отрицательно качает головой. Так, друзья. Дело или плохо или совсем плохо. Мой напарник решает эту головоломку быстрее меня и делает еще один укол девушке - против образования тромбов. Да, это опасно, может усилить кровотечения, если они есть, чего мы точно не знаем. Но решение есть решение, и я считаю его правильным.
  - В машину ее! - машина наконец добирается до нас, и мы, не без помощи еще коллег, погружаем Хэйли на каталки и потом в машину. - Вызовите еще машину. Думаю она может понадобиться. - да, сегодня какой-то напряг у нас с машинами. И сюда мы приехали на одной. Так что мой напарник уезжает с девушкой, а я беру волшебную сумку и остаюсь.
  Пока мы разбирались с девушкой, к пещере приехали еще машины - детективы, еще патрульные, еще и еще.  Увидел Криса, приехавшего сюда же и ломанувшегося внутрь пещеры. Еще один удачник работы в выходные. Растегиваю свой рабочий костюм, ибо в нем сейчас очень жарко. Пострадавших больше пока не выносят, снаружи есть пара погибших, но это уже не по моей части - нужные ребята уже на месте. Позже прибывает еще и Кэтрий Эймс. Нет, нам всем везет оказаться в нужном месте и в нужное время.
  Все скрываются в пещере, а я подождав еще пару минут и подышав воздухом, следую туда же. Просто следуя логике, что помощь лучше оказывать сразу на месте, а уж потом вытаскивать наружу и увозить. И скажите мне, что я не прав - в глаз дам.
  Но, зайдя внутрь, обнаруживаю, что мои знакомые не ушли далеко. попал я как раз на поучительную речь Кросса. Нет, он всегда дело говорит. Но меня тоже не переубедить.
  - Кросс, мы здесь тоже по делу. Давай каждый займется своей работой. И не мешая друг другу мы сделаем ее хорошо. К тому же - если что случится, с нами есть опытный спасатель. Подозреваю, что со связью с остальными спасателями. Действовать лучше сразу на месте, идем уже. - не дожидаясь разрешения, следую внутрь пещеры.

Отредактировано Charlie Hunter (2012-10-17 22:05:42)

+6

7

Кэтрин, Ханна, Оливер, Чарли, Крис.
ну как бы вроде бы всех написал)

Казалось, сегодняшний день не предвещал ничего интересного. С утра был один выезд в центр города, но там все было настолько банально и предсказуемо, что я уже на месте смог все выдать на скидку детективам, прибывшим на место преступления. Вскоре, по приезду в морг я лишь подтвердил уже ранее сказанные мной слова. Что же было потом... потом я пообедал сандвичем с индейкой, взял себе двойной латте в старбаксе, съел и выпил все это на скамейке в парке. Телефон молчал, значит можно было сидеть спокойно, никуда не торопясь. Но как это часто бывает, любое состояние покоя рано или поздно все равно нарушается. Телефон завибрировал и на слуху заиграла песня "Call me maybe". Я оглянулся по сторонам и заулыбался от лиц мимо проходящих людей, все-таки на телефоне зрелого мужчины не должно быть таких радостных и заводных песен. Реакции людей на мелодию звонка были от улыбок до осуждающих взглядов. Ну, а мне все равно, забавная песня. Я снял трубку - это оказался вызов и похоже очень серьезный, потому что голос секретаря был очень взволнованным. Я внимательно все дослушал и постарался правильно запомнить адрес, который она мне назвала. Это было за городом, похоже туристические открытые пещеры. Они были безопасны для посещения, однако, когда я узнал причину чрезвычайной ситуации, я был мягко говоря шокирован - все-таки взрывы для нашего города не такие уж и частые вещи. Было уже ясно, что без жертв и трупов там не обошлось. Переносной чемодан у меня как всегда в багажнике, в лабораторию возвращаться не было никого смысла, поэтому я решил не терять времени зря и незамедлительно поехал на место преступления. Выехал на автостраду. От места моей дислокации до пещер было около получаса пути, то есть если людей завалило, я как раз, скорее всего, доберусь к тому моменту, когда возможные завалы разгребут и вытащат из под обломков пострадавших жертв. Так в принципе оно и казалось. Приехал я далеко не первый, но по крайней мере быстрее детективов и пожарных, спасатели уже были на месте. Они капашились внутри, один труп уже успели вытащить. Я издалека присмотрелся, забрал свой чемоданчик с багажника и двинулся к телу. Показал документы сержанту полиции и с мог пройти через заставу. Положил чемоданчик на землю рядом с трупом, достал перчатки и фонарик. Я, конечно, за свою жизнь видел не мало трупов, но это было одно из тех, кого изрядно покрамсало осколками камней. Ко мне подошел агент, я быстро перекинулся знаками приветствия и приступил к оценочным наблюдениям.
И так, молодая девушка, девятнадцать - двадцать лет. Множественные ссадины и кровоподтеки на теле, лице. Открытая рана на лобной доле, - я начал следовать светом фонарика от лица, до тела и ног - Следов ожогов и копоти нет ни на одежде и ни на коже, следовательно жертва не находилось рядом с очагом взрыва. - Я приподнял туловище жертвы, задернул немного майку, чтобы осмотреть ее спину - Возможно, находясь на достаточном расстоянии, от ударной волны ее откинуло в сторону и произошел тупой удар в спину, видите здесь проникающая рана? Глубина и место расположение указывает на то, что повреждены жизненно важные органы. Скорее всего это и повлекло за собой смерть, все остальные внешние раны, которые мы видим сейчас, были получены уже после ее смерти. - Я опустил тело девушки обратно на землю и поднялся на ноги. Пока я обсуждал с агентом ситуацию, тело еще одного умершего вытащили из под завалов. Ситуацию была иной, но суть одна и та же, смерть наступила после взрывов и опять же, все указывало на то, что жертвы находились на достаточном расстоянии от взрывчатого устройства. По силе взрыва, если исходить из завалов, можно сказать, что использовалось самодельное устройство, возможно с детонатором. Но это было мое мнение и обычно в таких вопросах меня мало кто слушает. Именно поэтому лишний раз я обычно не выступаю с подобными заявлениями на вызовах - моя работа лишь трупы, да и не факт, что я могу быть прав. В общем прошло еще минут десять, я подготовил тела для перевозки, которые коронер должен доставить в мою лабораторию для дальнейшего изучения. В пещере все еще могли оставаться люди, поэтому мне нужно было оставаться на месте преступления до конца, пока все молодые люди не будут на свободе.
Я скрестил руки на груди и начал ждать. Взглянул в сторону, когда услышал звук хлопающей дверцы машины - это подъехала детектив и похоже не одна. Вслед за ней выходили еще люди, и видимо, ее маленький сын, тоже был в машине. Все-таки милый парнишка, весь в мамашку. Я хотел было подойти поздороваться, но похоже детектив Эймс уже увидела меня и идет в мою сторону.
- Пока обнаружили два трупа, я как раз отправил их к себе, - ответил я на вопрос девушке, но не смотря в ее сторону, а наблюдая, как суетятся спасатели у пещер - Откопали одну выжившую, и судя по всему их было куда больше трех... так что пока рано говорить о количествах. - я наконец взглянул на девушку. Все-таки, приятно видеть тут хоть одно знакомое и привычное лицо. К тому же, зная Кэтрин, можно сказать, что дело будет раскрыто, такие упертые и пробивные просто так не сдаются. К нам подошла лучшая подруга детектива Эймс, Ханна. Знакомы мы мало, но вполне достаточно, чтобы по крайней мере узнать друг друга в лицо, я кивнул в ее сторону в честь приветствия. Все вместе вновь прибывшие двинулись внутрь пещеры, я, чтобы не оказаться забытым, решил проследовать за ними, все лучше посмотреть на дело изнутри. Хотя очень не хотелось отвлекать спасателей от их обязанностей и не путаться под ногами. Я молча, держась немного особняком, наблюдал и слушал за переговорами людей. Вон Кэтрин, с подругой, какой-то странноватый тип, кивнул мне даже, ну круто мне, наверное, теперь должно быть. Подоспел один из спасателей, и почему я всех их не знаю, вроде уже не первый год работаю судебным медиком и по идеи когда-то, да должен был пересекаться, даже с тем же хирургом, которого тоже вызвали сегодня. Видимо сильно засиделся я в своей лаборатории. В общем дело медленно, но продвигалось, в раскопках руин, оставалось только ждать каких-либо результатов.

Отредактировано Gavin Mitchell (2012-10-17 14:30:15)

+5

8

Ну, что ребята, понеслась.
Оливер с Ханной от остальных отделяются.
Расходимся по разным сторонам.

Отредактировано Katherine Ames (2012-10-19 18:02:03)

0

9

Опять попыталась всех захватить

Кристофер был очень убедителен в своих словах, правда, но я, как не собиралась прежде покидать пещеру, так и не намерена была сделать это сейчас. Он делал свою работу - искал, спасал людей, а моя заключалась в том - что бы поскорее разобраться с тем, что здесь произошло и узнать, как и что послужило причиной взрыва. Я не из тех людей, кто будет сидеть снаружи, и ковыряться в носу, дожидаясь, когда случится еще одна подобная ситуация. Не то, что бы я сейчас осуждала своих товарищей, и даже обидно, что из моего участка сюда вызвали лишь двоих, но все же. Другим я не доверяла, и не очень верила в то, что они горят желанием найти виновника. Я пыталась и прямо сейчас внушить это Крису, который, по всей видимости, не очень был со мной согласен. Мне прекрасно было знакомо это чувство - он хочет, как лучше, но ведь... и я этого хочу. Наши споры бы так и продолжались, но на мое счастье, неожиданно появился Хантер, добавив и свое слово. Мне повезло, что он не присоединился к Крису, и не стал вытаскивать меня наружу.
- Пошли, - Беру пример с Чарли, и посветив фонариком на Ханну, качнула головой в сторону, куда нам следует идти. Честно признаться, единственное, что меня больше всего расстраивало с этой ситуации - это то, что Оливер оказался в пещере вместе с нами. У меня не было времени поворчать на него из-за споров с Крисом и отправить обратно в машину, но теперь у меня хотя бы появилась возможность предупредить его. - Если с моим ребенком что-нибудь случится, я тебя засужу. У меня есть связи. - С улыбкой произношу я, даже не поворачиваясь и не обращая внимания на Джеймса, что шел рядышком. Он сам прекрасно понимал, что я обращаюсь к нему, ибо он был последним, кто оставался с моим сыном в машине.
Мы бродили на протяжении минут двадцати, если не больше, оглядывая все, что только могло попасться на пути. За все это время, больше никого найти и не удалось. Наверно, это к лучшему, если пострадавших, или еще что хуже - жертв, больше нет. Однако, меня пугал тот факт, что само место, где произошел взрыв мы так и не обнаружили. Пока что. Не собиралась я покидать место, до тех пор мы все тут не осмотрим.
- Ладно, делаем так, - останавливаюсь я, и поворачиваюсь к Ханне с Оливером. - Ходя друг за другом по одному месту - толку не будет, поэтому предлагаю разделиться. - Киваю в сторону позади подруги. - Вы с Оливером прочешите по той части, вдруг что найдете. А мы с ребятами пойдем дальше. Так быстрее все осмотрим и оставим пещеру исключительно спасателям, да бы Крис был спокоен. - Смотрю на него, и делаю чуть недовольное выражение лица. Совсем не хочется с ним ссориться или что бы из-за работы у нас были напряженные отношения, но он ведь тоже должен понимать, что я выполняю свои обязанности. Хотя я все еще не понимала, что внутри забыли Чарли с Гэвином. Все таки их заботы действительно снаружи - или они решили, что если оказывать помощь, то сразу при находке пострадавших? Тоже конечно дело, но все таки...
Разойдясь с Мэддокс и Джеймсом, мы направились с ребятами дальше. Спустя какое-то время, изучая обвалы, оборачиваюсь вдруг назад и свечу фонариком куда-то наверх.
- Вы это слышали? - Что это был за звук? Или мне показалось? - Ладно, не важно, кажется у меня уже глюки. - Да и если бы меня хоть кто-нибудь слышал. Ребята отошли уже чуть вперед, углубившись в изучения. Удивительно, что даже Гэвин увлекся. Или он воспринимает это, как экскурсию? Забиваю на этот странный шум. Может просто маленький камушек упал, а я как всегда включила паранойика? Как бы там не было, снова продолжаю свой путь за ребятами, которые что-то говорят, как вдруг сильный, мощный звук дает по ушам, а перед глазами все искажается. Слышу, как все с грохотом вокруг рушится, и как большими, так и мелкими камнями все падает не далеко от меня на землю. Страшно подумать, что творится по всей пещере, и представляю себя уже на месте тех студентов. Судя по тому, как громко и ощутимо издался взрыв - произошло это достаточно близко. Не удерживаю равновесие, и падаю на спину. Не буду строить из себя отважного детектива, и скажу честно, что меня это напугало. У меня было много всяких ситуаций на работе, но со взрывами еще не сталкивалась. А если бы мы успели дойти до того места?... Пытаюсь подняться, и тут же роняю из рук фонарик, который сразу же выключается. Ничего не вижу, как вдруг что-то со всей силы падает мне на левую ногу (естественно камень) и я ощущаю острую боль в зоне лодыжки, которая привлекает все мое внимание, из-за чего я забываю о фонаре. Вторая попытка подняться, и снова неудача - падаю на землю, и ударяюсь не слабо головой...

Открываю глаза, и от яркого света, закрываю их обратно. Так и напрашивается вопрос - неужели я умерла? Но открываю глаза снова и вижу перепуганное лицо Чарли. Что произошло? Я видимо отключилась. Взрыв! Теперь начинаю вспоминать, что случилось. Как долго я была в отключке? Минуту? Час? У меня раскалывается голова, и по всей видимости, я каким-то макаром умудрилась набить не хилый шишак.
- Вы целы? - Подаю Чарли жесты руками, в знак, что бы он помог хотя бы присесть. Во мне живет надежда на лучшее, но я уже прямо чувствую, что встать мне будет достаточно сложно, ибо моя нога прямо ноет. Долбанный камень, ну почему именно нога? - А у меня, кажется, маленькая проблема. - Говорю я, когда Хантер мне все же помогает. Одним взглядом указываю ему на свою ногу, хотя мне уже страшно от того, что меня все таки ожидает.

Отредактировано Katherine Ames (2012-10-18 21:10:58)

+7

10

Спорить мне приходится каждый день и со всей уверенностью могу сказать, что я обожаю это дело. Больше всего я люблю побеждать в спорах. Ну еще бы, а кто из нас смертных не любит выходить победителем? Слова имеют огромную силу и если уметь ими грамотно пользоваться, можно многого добиться. На своей работе я именно это и делаю. Подбираю слова, которые помогают прийти моим клиентам к компромиссу. Я с гордостью могу сказать, что на своем старом месте работы, почти половина удачных дел на мне. Единственный во всем мире, кого я не могу уболтать, это Джеймс. Временами мне кажется, что он хуже меня в этом плане. Для юриста это кстати не всегда хорошо. В первую очередь нужно сохранять хладнокровие и уметь грамотно поставлять факты. При виде Оливера, единственное, что мне хочется сделать, так это засунуть ему, что-нибудь в рот и дать под зад в сторону двери. Вот и в данный момент, когда я поняла, что этот идиот оставил маленького мальчика одного, сдерживать себя было трудно. Единственное, что меня удержало, от непреднамеренных действий, это суровый голос одного из моих новых знакомых.
Вообще я была с ним отчасти солидарна. Большинство из нас физически не подготовлены к таким вещам. И нет, я не намекала на одного тощего, наглого болтуна. Но тем не менее, уже зайдя во внутрь, я не собиралась отступать. Тем более, в нашем полку прибыло. Деваться было не куда.
- Если с моим ребенком что-нибудь случится, я тебя засужу. У меня есть связи. - невольно улыбаюсь. Хотелось бы мне на это посмотреть. Конечно моя подруга понимает, что Джеймс сам юрист и такого рода угрозы его не пугают. Но еще я знала, что моя Эймс умеет запугивать не хуже преступных воротил, а уж если дело касается ее сына, никакие лучшие защитники не помогут бедолаге. Ох, да, я бы посмотрела на то, как она подгадит жизнь Оли. Жаль только, что этим моим мечтам не суждено сбыться.
  Благодаря Кейт мы идем дальше. Джеймс семенит где-то рядом. К счастью или к сожалению, я его не вижу, но чувствую, что он с трудом сдерживает себя, дабы не начать снова действовать мне на нервы. Пользуясь тишиной, я пытаюсь обдумать сложившуюся ситуацию. И нет, не нашу, а ту, из-за которой мы все здесь. Студенты приезжают отдохнуть. Кто-то, явно очень сердитый на всех них, решает поквитаться со всеми. Можно было предположить, что это случайный обвал, но в такого вида совпадения верится с трудом. Мне кажется, что это сделано с расчетом. Самое главное теперь, поймать того, кто это все ученил. Опять же, человека сотворившего обвал, может уже не быть на месте преступления. Есть так же вероятность, что он не успел вовремя уйти и теперь один из подозреваемых наш парень.
Невольно ловлю себя на мысли, что думаю так же, как коп. Вообще я никогда не мыслила, как юрист. Таким людям свойственно искать пути обходы, даже если улики указывают, что их подопечный виноват. Самое главное, выиграть дело, а какой ценной, уже не важно. Во мне такого никогда не было. Самым главным всегда было восстановить справедливость. Я поймала себя на мысли, что теперь это дело для меня больше, чем просто происшествие. Буду помогать подруге пока она не докопается до истины.
Неожиданно от моей лучшей подруги поступает мало приятное предложение. Нет, я всегда ожидаю от людей чего-нибудь не предвиденное, но от нее. Это выше моего понимания, как она могла так поступить, но на работе, мы никогда друг с другом не спорим. Так, как место преступление ее, мне приходится послушаться Кет. Нет, ну это надо же, пришло ей в голову, отправить меня вместе с Джеймсом. А почему нельзя было оставить со спасателем? Учитывая, что я в обрушивающей пещере на каблуках, мне бы понадобилась чья-нибудь существенная помощь. Или с тем же хирургом. Опять же, каблуки. Если мыслить еще дальше, сломать ногу, как не фиг делать, мне не составит труда. На могла бы оставить и с судмедикспертом. Поговорили бы с ним мило о трупах. Ну или какие еще интересы есть у людей с такой профессией. В общем да, я готова была остаться даже с Гитлером наедине, главное, что бы Оливер держался от меня подальше. Но моя подруга (звание лучшей нужно пересмотреть) заставила меня идти с ним.
- Пошли, Джеймс.
  Мы не сильно быстро идем и это дает мне возможность выхватить фонариком все углы. Мысль о каблуках не дает мне покоя. В обычной жизни я с ними не расстаюсь, но здесь ходить в такой обуви крайне не удобно. Уже была мысль снять их, но все здесь камни и уж лучше остаться в них. Джеймс подозрительно тих. То ли придумывает новый способ, как достать меня, то ли взрослый адекватный мужик наконец-то в нем проснулся и он понял, что в ситуации, подобной этой, лучше вести себя потише. Уже через несколько минут, убеждаюсь, что была не права и мужик в Оливере сдох давным давно, оставив вместо себя балабола.
Из-за болтовни некоторых, я не сразу слышу грохот. Он отдается эхом. Сначала я подумала, что это из-за того, что мы далеко прошли. Затем же мне в голову приходит совсем не радостная идея и ничего не говоря своему спутнику, я мчусь вперед. Бежать трудно и мы прошли действительно много. Добежав, наконец, до места, я жутко задыхаюсь, поэтому наклоняюсь вперед, уперев руки в колени и пытаюсь восстановить дыхание. К сожалению, моя догадка подтвердилась. Проход, через который мы зашли, обвалился. Из-за жуткой болтовни Джеймса, мы оба не услышали грохот падающих камней. Скорее всего обвал был не один, и в паузе, образовавшейся между тирадой горе юриста, мы наконец-то смогли хоть что-то раслышать. Лучше поздно, чем когда будешь погребен под завалом.

+6

11

Да уж, я явно пришел во время. Ничего не скажешь, я не ожидал, что сегодняшняя поездка, с целью достать Ханну, закончится какой-то пещерой. Знаете, когда я последний раз был в пещере? Никогда. Ясно? И меня это вполне устраивало. Не то чтобы у меня была какая-то фобия к ним, вовсе нет. Но возможность (пусть и малая) того, что ты будешь завален камнями, меня не прельщала. Тем более, один обвал здесь уже случился, так что не хотелось провоцировать новый, но все полезли, как муравьи, желая натолкнуться на второй. Глупые людишки, ничего не скажешь. Лезут в самое пекло, а потом еще удивляются, когда происходит что-то из ряда вон. И ладно бы лезли те, кто действительно должен. Детективы, медики и прочие.. Но Ханна то куда поперлась? Тем более на каблуках. Которые, кстати говоря, прекрасно подчеркивали ее изящную ножку.. Стоп. Я сейчас сам себе признался в том, что приперся сюда, волнуясь за эту девчонку? Нет, нет, нет. Я старательно продолжил осматривать стены пещеры, лишь бы не попадать взглядом на Мэддокс. А знаете, как это было трудно? Хотя, признаться, немного мне все же было интересно здесь находиться. Лучше было бы снаружи, или где-нибудь в безопасном месте, конечно... Или с экскурсоводом, но и с детективом тоже было неплохо. Хоть какая-то иллюзия безопасности была.
- Если с моим ребенком что-нибудь случится, я тебя засужу. У меня есть связи. - своим милым голоском Кейт показывает, что я зря надеялся на какую либо защиту с ее стороны, в случае чего.
Несмотря на то, каким добрым голосом произнесла это девушка, да и с какой улыбкой на ее очаровательной мордашке, я сразу понял, что это не шутки. Наверное, так и должна себя вести мать по отношению к своему ребенку.. Хм.. Не знаю, мне не удалось насладиться такой любовью и заботой. Интересно, моя мама также себя вела по отношению ко мне? А я бы так вел себя по отношению к своему ребенку? Я невольно обернулся назад, посмотреть хоть издалека на машину Кэтрин. Отлично. Она еще на месте, значит парнишка не нашел еще в интернете через айфон, как завести машину без помощи ключей. Далее старательно пытаюсь вспомнить, не оставил ли кто и вправду ключей в замке зажигания. Хм... Вроде бы нет. Ну или этот мелкий все же не такой сообразительный, как все думают. Ха. Выкуси, маленький засранец. Я тебя сделаю в любом деле. Через несколько секунд я наконец-то вспомнил о словах Кэтрин и ухмыльнулся.
- Ага, твои связи - это Ханна и я. - я даже не одарил никого взглядом, просто решил плестись за всеми где-то в конце.
В моей душе все еще теплится надежда, что я все же замучаю Ханну своим присутствием, и она подпишет бумаги, которые я оставил в машине. Ох, невыносимая баба, ну кто еще мог бы заставить меня мотаться в свой выходной по пещерам и местам преступления? Хотя... Можно представить сейчас, что чувствуют мои клиенты. Виновные или жертвы... Хм. Через некоторое время я заметил, что поразительно долго молчал. Это не свойственно мне. Надо было возвращаться уже в свое привычное состояние и мучить Ханну до тех пор, пока она не перестанет мучить меня. Можно подумать, мне доставляет удовольствие плестись в толпе незнакомцев в пещере, которая является еще и местом преступления. Будучи юристом, я знаю, что в такие места лучше вообще не суваться.
- Ходя друг за другом по одному месту - толку не будет, поэтому предлагаю разделиться. - вновь провозгласил милый голосок Кет, и я сдержал в себе смешок.
- О да, ведь это всегда такая блестящая идея. - пробубнил я себе под нос и заметил на себе недовольный взгляд Ханны. - Что? Я смотрю ужастики, в отличии от вас. Ничем хорошим такие идеи не заканчиваются. - убедившись, что никто меня не слушает, я просто закатил глаза. Не моя публика. Явно. Захотелось вернуться к мальчишке в машину и повоевать с ним за последнюю пачку чипсов. Ох, и чего я вообще выперся наружу? Мой взгляд снова упал на Ханну. Ах, ну точно.
В общем, ничего не поделаешь.. И не попрешь против воли детективской, так что я, вместе с мисс Мэддокс, отправились одни. Я все невольно периодически оглядываю Ханну с ног до головы, но, опоминаясь, тут же перевожу взгляд либо под ноги, либо вперед или на стены пещеры. Я не перестаю удивляться, как девушки могут ходить на таких высоченных каблуках. Тем более по неровной поверхности. Оценив походку моей спутницы, я понимаю, что ей совсем не доставляет удовольствия ходить на них. Было ощущение, что она сейчас рухнет с них, и не даст мне возможности себя подхватить... Ну или просто снимет каблуки и зашвырнет их шпилькой мне в глаз, что было даже вероятнее. Страстная женщина, ничего не скажешь. Я усмехаюсь сам себе.
- Знаешь, если намеришься все же падать, предупреди хотя бы, чтобы я успел среагировать. - заметив, как Ханна споткнулась, я улыбнулся еще шире. - Надо же мне хоть прикинуться рыцарем в сияющих доспехах. - поймав на себе испепеляющий взгляд девушки, я невинно вскинул руки вверх, дабы показать, что я безоружен и не надо на меня нападать. - Знаешь, мы сейчас не в суде, так что можешь уже снять эту свою броню, и признаться в том, как сильно ты меня любишь и не хочешь отпускать, именно поэтому и заманила меня в эту весьма роман.. - я споткнулся прямо посреди слова. Выругался под нос, нагнал Ханну и улыбнулся, будто так и было задумано. Про себя я уже обматерил каждый камешек в этой пещере. - Да брось, Ханна, просто скажи. Одно твое слово, и столик в самом шикарном ресторане заказан на наши имена. - Однако мои слова прошли мимо ушей девушки, и она обернулась назад, словно что-то услышала. Я же не слышал ничего, но, как только моя отважная блондинка рванула бегом (и это на калуках то), я побежал следом, при чем с трудом ее догоняя. То, что предстало перед моими глазами по прибытию на место, меня ужаснуло. Проход был завален. Я мысленно покорил себя, что был не осторожен, да и что вообще полез в эту горе-пещеру. Особо долго не думая, упираюсь руками в возникшую стену, чтобы понять, насколько она крепка.
- Эй! - кричу сквозь стену, надеясь получить хоть какой-то ответ. - Там все живы? Никого не ушибло? - я хмурю лоб, пытаясь услышать хоть какой то ответ. Вопросительно смотрю на Ханну через несколько секунд, вдруг не я, а она что-то услышала. Да уж. Однозначно было только то, что шутки здесь закончились.

+6

12

- Если с моим ребенком что-нибудь случится, я тебя засужу. У меня есть связи.
- Если с вами, дураками что-то случится, меня засудят все. Так что молчала бы уж лучше.
Получилось немного грубовато, но сами виноваты. Мало мне проблем с пещерой, так еще этих несчастных строй отрядом. Голос одного из прибывшего был достаточно громок, чтобы в нем узнать Чарли, и я не сдержавшись закрыл лицо рукой, очень тихо, едва шевеля губами выругался, стараясь поймать волну спокойствия. Нет, это просто безумство какое-то, честное слово.
- Кросс, есть какие нибудь продвижения? - рация ожила голосом Арчи, и я тихо рыкнул. Вот только начальство для полнейшего кайфа мне не хватало тут.
- Да. Отряд "мы умнее всех" неподготовленных граждан, которые поперлись разбираться в чем причина завалов. - тихо прошипел я, - Отправляю Мишу к тебе. Мне тут и без него уже дышать не чем. - как-то устало проговорил в рацию, потирая переносицу, и стараясь не составлять список того, кого первым убью из всей этой шайки гражданских, которые вообще не понимали, что такое понятия субординации, что значит рисковать жизнью и вообще, жутко раздражали своими перепалками. Еще Кэтрин решила, что она тут главная.
- В общем, я продолжаю изучения завалов. Не скучайте там без меня. Всем чмоки, - постарался улыбнутся и отключив связь высветил лица каждого из них, чтобы хотя бы запомнить.
- Ругайтесь тише, вы тут не на прогулке, - сквозь зубы процедил я, и повернувшись спиной пошел дальше. По хорошему, мне нужно было взять за руку Кэтрин и Ханну и развернув на сто восемьдесят градусов каждого из присутствующих гнать в шею от сюда. Но знаете, в какой-то момент я поймал себя на том, что если выгоню их, то уже не вернусь в пещеру потому что нужно будет каждому отдельно вправить мозги на тему того, что они остолопы, раз полезли сюда. а это замет время, а в пещере могут быть люди, и им может нужна будет моя помощь пока я буду зря тратить на них время.
- Так. Раз вы решили тут сидеть, имейте совесть не орать на всю пещеру. Если вы тут на прогулку пришли, то я тут работаю, так что будьте так любезны заткнитесь, и молча сопите в две дырочки. Если же у вас острое желание почесать языками, выход там! - с этими словами я посветил в сторону, откуда пришли все эти люди. Они помолчали пару секунд и Кэтрин, умная, Кэтрин решила что надо разделится. О да, просто сногсшибательная идея. Так, спокойно, Крис, а то Арчи погонит тебя к психологу раньше времени. Дотяни уже как нибудь месяц, все равно плановое обследование на носу, не стоит портить статистику одним приступом гнева.
- И еще, я официально снимаю с себя ответственность за вас всех. Все, что произойдет с каждым из вас, исключительно ваша проблема и исключительно ваша вина.
Проговорив это я даже не обратил внимание на то, что Кэт отправила двоих в одну сторону, а остальные гуськом пошли со мной. всю дорогу, пока мы шли, не не попадал никто, ни живой ни мертвый, люди, сопровождающие меня, тоже вели себя тихо, поэтому когда Эймс обратила внимание на странноватый звук, я застыл и внимательно посветил себе под ноги.
- Стойте и прижмитесь плотнее к стенам, а ты Кэтрин, бери это, - проговорил я, прислушиваясь в звукам в пещере и сняв каску протянул ее детективу. Ну да, очередной обвал. Только почему-то звук как от взрыва. Не к добру это. Упираюсь рукой в стену, пытаясь привлечь внимание детектива и вразумить ее занять место у стены, Все таки если что и падает с потолка, то имеет свойства падать в центр или около него, у стены все таки безопаснее, но кто же меня слушает. И правда, зачем случать профессионального спасателя, если есть на голове своя голова, в которой не заложены правила поведения человека в пещере.
Устоять удалось с трудом, голова была не защищена, поэтому пару ласковых от пещеры пришлись на мою голову, и я почувствовал как по виску стекает что-то теплое. Посветив на подушечки пальцев усмехнулся. Кровь. Небось где-то на голове рассек кожу. Ну да ладно, пройдет. Главное другое.
- Целы? - Высвечиваю всех, Вроде относительно целы, ну и ладно. А вот Кэтрин досталось больше всего. - Чарли, займись ей, - кидаю врачу и делаю пару шагов в сторону, откуда мы пришли. Естественно, проход закрыт. Превосходно просто.
Там все живы? Никого не ушибло? - слышу из за стены камней и вздыхаю. Хоть кто-то относительно цел. И ближе к выходу. Пытаюсь проверить связь, но что уж там, рация пострадала при камнепаде, даж не оживает. Ладно, все отлично и главное живы. прочищаю горло.
- Живы, и почти целы. Вы как? - услышав ответ из за стены вытираю тыльной стороной ладони кровь с лица. - Ладно, слушайте сюда и расценивайте как приказ. Разворачивайтесь и идите откуда пришли. То есть, куда вас послала Кэтрин. - прикрыв глаза восстанавливаю в памяти карту пещеры, которую мне тыкала в руки Джесси, когда мы сидели в машине, и которая сейчас у Миши, - Окажитесь в коридоре идите по нему. через некоторое время выйдите в малый зал, пересекайте его по прямой. и продолжайте путь. Встретимся в галерее, мы будем вас ждать, надеюсь к тому времени мы туда доковыляем - прислушиваюсь к шуму за завалом, вроде послушались.
Разворачиваюсь и сажусь прямо на землю, вытянув вперед правую ногу и согнув в колене левую упираю на нее руку с фонариком. Смотрю на то, как парни помогают детективу и прислонившись затылком к новой стене в пещере прикрывая на мгновение глаза. Просто даю пару секунд самому себе успокоится, привести мысли в порядок и разработать схему действия. В конце концов, я спасатель, я умею оценивать риски и прочие составляющие жизни, и могу а пару секунд набросать план того, как нам быть, сидеть и ждать или двигаться дальше.
- Только попробуй посвятить мне в глаза моим же фонарем. Я в порядке. Кэт как? - задаю вопрос не открывая глаза и т ем самым не имея понятия, кто из мужчин стоит перед мной. Пока мне рассказывают, я похлопав по карманам достаю из правого пачку жвачки и отправляю в рот любимый орбит. Помогает вернуть спокойствие. Открываю глаза, усмехаюсь.
- Ну что, горе вы мое луковое. Пошли, надо выбираться. Не оставлять же вас тут помирать одних. - весело улыбаюсь и бодро поднимаюсь на ноги. откапывать каску как-то лениво. Я и так уже нарушил столько протоколов, что нарушения еще одного меня уже не волнует. Беру фонарь по удобнее, смотрю на свою команду и бодрым шагом иду туда, куда мы шли до этого. Заодно, возможно найдем и закладку. Надеюсь, она не взорвется, как-то не хочется помирать раньше времени.

Отредактировано Christopher Cross (2012-10-20 20:18:26)

+7

13

Оставшаяся четверка.

Возможно мои доводы и не слишком убедительны - но я все же буду их придерживаться. Все мы приехали работать, так почему не поработать сообща, вместе? Ну, Крис, не будь как маленький, идем уже. Следую дальше в пещеру, но быстро оказываюсь не вначале шествия - у меня элементарно нет фонарика, вот такая незадача.
  Дальше у Кейт возникает желание разделиться. Я не фанат таких идей, но не услышав особых возражений - так же не возражаю. Может и правда - так будет лучше. Осмотрим все быстрее. Хотя моя пятая точка ныла и взывала не делать этого.
  От нас отделяются Ханна и Оливер идут в другом направлении, и нас остается четверо - бравые ребята и .. Кейт. Вечная заноза под ногтем.  - И что дальше? - в этот момент Кейт улавливает какой-то слышный только ей звук, и я не получаю ответ на свой вопрос. Ну и ладно, идем дальше, чего встали. Отдыхать сюда пришли или работать? Вот, правильно, двигаемся дальше.
  Но знаете - лучше бы мы развернулись и пошли бы обратно. И сделать это следовало еще только зайдя в пещеру. Не место тут нам. Ну, Крис здесь в своей стихии, а вот остальным - не место. И это доказал внезапный обвал, который застал нас врасплох.  Фонари наверное выбило из рук, потому что стало на время темно. Позже свет появился, Крис обводит нас всех светом фонаря и ... Кейт! Зря мы не послушали Криса. Ни сейчас с его мудрым советом - ни у входа в пещеру. Все, мужик, клятвенно тебе обещаю - впредь слушать тебя...ну или пытаться.
  Лежит без сознания, дышит ли вообще? Быстро оказываюсь около нее и, за неимением прямого света, нащупываю пульс на шее и ощупываю ее голову, убирая ее с достаточно острых камней. Укладываю ее голову обратно на землю и начинаю теребить, пытаясь понять - потеряла сознание на минутку или что серьезнее. Благо она быстро приходит в себя и я облегченно вздыхаю. Чертова пигалица - вечно заставляет меня понервничать.
  - У нас порядок. - усаживаюсь на землю рядом с Кейт, пытаясь отдышаться. Кстати - дышать здесь потруднее, чем до завала. Покричав за завал, выясняем, что двое отделившихся - тоже целы. Вот и славно. Крис усаживается рядом - и я так и жду от него едкой фразы. - Давай Кросс, Я же говорил или что-нибудь в этом роде. Только не говори, что мы, возможно, в тупике завалены, потешь мою душу. - тут подает голос Кейт, которая попыталась подняться.
  - Что с тобой? - снова это волнение, черт бы его побрал. А на работе так легко - подумаешь рана, перелом, в кишках поковыряться. А тут еще ничего не известно - а уже паника. Забираю у Криса фонарик и прошу помочь Гэвина. - Так, осторожно, обувь надо снять. Может быть немного больно. Тихо, Кейт, или ты мне не доверяешь? - смотрю ей в глаза и мне достаточно немного кивка в ответ. Гэвин держит фонарик, я снимаю с Кейт обувь ( сама потом распишешь свои сапожки кружевные хД). Осматриваю лодижку, немного шевелю ею в одну сторону, потом в другую, от чего Кейт сильно морщится и шипит. Как змеючка настоящая. - Так, давай ее зафиксируем - в больнице поймем точно что с ней. Возможно просто сильный ушиб, а возможно и посерьезнее. Гэвин, справишься? - откуда я знаю, что справится? Оттуда, что человеку тоже не чужда медицина.
  Теперь присаживаюсь рядом с Кроссом и замечаю, что его тоже задело. Все не слава Богу. - Я могу тебе им в ухо посветить, если хочешь. Дай посмотрю. - ага, это же Кросс - Рэмбо современности и вообще сам по себе. Отмахивается от меня, как от мухи назойливой. Ну не паразит? Надо было в ухо и еще в нос тебе посветить! - Кейт в порядке, а вот ты ... да понял понял, не лезу. - недовольно проговорил, отворачиваясь к Кейт. Тем временем Крис поднимается, возвращает себе фонарь и собирается вести наш поход дальше в пещеры. Вот куда мне точно не хочется - так это идти дальше. Но, знаю-знаю. выбора у меня нет - так что придется чесать за нашим пионер-вожатым.
  - Крис, только помедленнее. У нас тут есть слегка пострадавшие. - Сначала Гэвин вызывает помогать идти Кейт и я не против. Крис идет впереди, сразу за ним Кейт и Гэвин, я плетусь рядом или за ними. Не по себе мне здесь и сюрпризов не хочется.
  - Ты знаешь куда идти или мы наобум? скажи, что знаешь, иначе я ударюсь в панику. Что? У меня было тяжелое детство на ужастиках.

+6

14

Ну казалось бы зачем я пошел в пещеру сейчас? Все говорят, что мы там лишние, я имею ввиду по крайней мере себя и этого парня, на которого Ханна почему-то бросает крайне не однозначные взгляды – она или хочет его забить или переспать с ним, взгляд ну очень странный. Мысленно смеюсь про себя, потому что такие вот моменты взаимоотношений между людьми почему-то забавляют меня. Ну не суть. Мы там лишние, но чувство врожденного любопытства слишком велико, это же обвал, и мало чем там можно помочь. Тем более, что я бывший нейрохирург, так что отчасти, да что там отчасти, я все еще являюсь неплохим медицинским работников, пусть работаю и не по специальности на данный момент. Но память и знания то все еще со мной. Да и, к слову, мои познания в судебной медицине могут и здесь пригодится… Ну или я так думаю один, если что сразу свежаком раскопанное тело осмотрю, вполне вероятно, что мои результаты от этого будут еще более точными, что только поможет делу. И что мы имеем? Пропущу мимо слова, что я здесь лишний, в конце концов, все мы профессионалы своего дела и тут я могут быть полезен не меньше, чем все остальные тут. Поэтому я пропустил все слова спасателя мимо ушей и остался стоять на месте рядом со всеми, уходить не было никакого желания. Я начал оглядываться по сторонам, мы прошли несколько вглубь пещеры, тут везде была пыль, от которой отчасти было трудно дышать, тем более я страдаю астмой, появилось немного затрудненное дыхание, однако пока ничего серьезно благо. Тем более, что в заднем кармане джинс у меня всегда есть ингалятор. В вопросах своего личного здоровья я всегда был на чеку. Я оглянулся по сторонам, все о чем-то переговаривались, но я не особо вслушивался. Единственное, что до моих ушей дошло это то, что Кэтрин решил разделить группу и таким образом Оливер и Ханна отошли от нас, а мы вчетвером прошли еще вперед. Пока все начали оглядываться, я решил тоже не стоять просто так. Прошел в сторону вперед, настолько, что я еле мог разглядеть свет фонарей к стене пещеры и коснулся ее ладонью. Глаза почти привыкли к темноте, поэтому находится тут было не так страшно. Я сделал шаг вперед и споткнулся об что-то мягкое, хотел нагнуться вниз и посмотреть что там такое,  но не успел, так как отовсюду начал слышаться страшный гул. Я опомниться не успел, как заметил яркую вспышку и уже лежал на земле. Меня вырубили буквально на пару минут.  Очевидно меня ударил камень, который обрушился сверху и я не удачно приземлился на землю, пока еще не осознавая все проблемы моего падения.
Я постарался приподняться, но не с мог, потому что руку обуяло сильная острая боль в предплечье, и я рухнул обратно на землю, ударяясь головой об камень, лежащий там. Было очевидно, что у меня вывих. Нужно было вправить его, иначе я не с могу вообще встать сегодня. От боли было трудно вообще что ли соображать, к тому же дыхание было трудное, казалось еще полминуты и начнется приступ астмы, нужно было что-то делать быстро. Я практически через себя пересилил боль и приподнялся, опираясь здоровой рукой об землю. Подвинулся к стене и облокотился на нее спину. Мысленно начал отсчитывать до трех. Один…  Два… Три…. Три и тут прозвучал щелчок и дикий вопль боли. Это я вправил себе в плечо. Признаюсь честно, что раньше мне приходилось это только для других людей, например когда работал интерном в больнице не однократно, или даже когда застал аварию, тогда приходилось работать оперативно и я в принципе не обращал внимание на мучения людей при этом, и лишь сейчас у меня в голове начали появляться образы лиц с гримасой боли. Подозреваю, что когда я вправил плечо сам себе, гримаса была еще более искаженной в боли. Даже усмехнулся про себя в желании посмотреть на это, как бы посмотреть со стороны, как же я выгляжу по ту сторону скальпеля.
- Ну вот так лучше, - произнес себе под нос, немного разрабатываю свою руку.
Я постарался встать на ноги, что у меня вышло с трудом, но в итоге все же получилось. На ногах снова облокотился спиной об стену и вытащил ингалятор, вдохнул. Ну теперь по крайней мере дыхание было в норме. Потрогал висок, потому что ощущал там некоторое стягивающее чувство, оказалось там ранка, но не глубокая. Я с радостью выдохнул и попытался сделать шаг. Пощупал свою куртку в поисках чего-нибудь полезного, но ничего кроме кошелька и ключей там не оказалось, я уже раз десять успел себя проклясть, что скинул свой фонарик обратно в свой чемоданчик. Освещение хоть и слабое, но было бы хоть какое-нибудь.  Я заметил недалеко блик света и тени. Слышались голоса. Пришлось практически ковылять буквально, параллельно хватать руками воздух, чтобы не споткнуться об обломки камней и всякие выступы, благо я с мог дойти практически без потерь и уже услышал, как Крис, спасатель, выдает уже спасительную речь кому-то.  Я не растерялся и сразу подключился к активным действиям, оказалось, что Кейт тоже постаралась.
-Кейти, не двигайся, все будет хорошо, -  я тихо проговорил ей и взял фонарик, который мне протянул Чарли, начал святить в в сторону пострадавшей, - Чувак, я бывший нейрохирург, уж явно моих познаний хватит, чтобы зафиксировать у пострадавшего ногу, - я усмехнулся и перенял инициативу на себя. Я наспех стянул с себя ремень и куртку, постарался хоть как-то более менее замотать ее ногу и зафиксировать на одном месте, чтобы она не производила лишний движений. Каждый раз, когда девушка начинала морщить лицом от боли, я лихорадочно извинялся, все-таки, наверное, я уже отвык от того, что мои пациенты могут показывать хоть какие-то эмоции. Я закончил свою работу и передаю фонарик обратно к Крису.  Возвращаюсь к Кейт и хватаю ее под бедрами и перекидываю ее руку себе через плечо, - Ну что, красавица, пора двигаться… И  смотри, я почти лапаю твою задницу, жаль, что при таких обстоятельствах, - я усмехаюсь, глядя на нее, она знает, что я всегда не впопад шучу, когда взволнован.

+5

15

Наша отдельная четверка**

Конечно, при моей работе, я привыкла, что что-нибудь вечно происходит. Какие-то травмы, растяжки, ссадины, ранение. Слава богу, с последним именно мне сталкиваться не приходилось, и надеюсь, что и в будущем это обойдет меня стороной, ибо в данный момент, я повредила лишь ногу, а уже готова орать, как резаная! Нет, ну серьезно, как бы я не была возмущена где-то очень глубоко в себе - удивляться не стоит тому, что пострадать пришлось именно мне. Это ведь я, але! Главный магнит по притяжению неприятностей и проблем. Так что, можно с уверенностью сказать, что я привыкла к тому, что, как на работе, так и вне - отдуваюсь всегда именно я, жадно захватив и отобрав все муки себе любимой. Люди, что меня окружали, тоже уже ничему не удивляются. Даже Хантер по-моему, хоть и глаза у него вечно, как у бешеного кролика, стоит со мной что-нибудь случиться.
Чарли пусть и предупредил, что будет больно, я все равно сидела немного волнуясь и переживая, что там все может оказаться куда хуже, чем я ожидаю. Мне вот только перелома нехватало для полного счастья, что бы пришлось брать больничный и оставлять работу на какое-то время. И все из-за чертовой пещеры! Только, вдруг докторишка задает мне свой любимый вопрос о доверии, и все, как бы паника не хотела вырваться наружу, я старалась унять ее. Потому что правда доверяю ему. И именно поэтому ненавижу этот его вопрос. У меня в результате нет выбора - и поныть из-за него нельзя, даже чисто для фона. Шутки шутками конечно, но в ответ я лишь киваю, после чего они с Гэвином принимаются работать над моей ногой, избавив ее от сапога. Ощущения не из приятных, и при каждом касании боль снова наступает с очередной волной. Судмедэксперт тоже начинает успокаивать меня всякими словами, но товарищи, это все конечно очень мило, но от этого в данную секунду легче мне не станет! Мужчины что-то говорят между собой, но я ничего не слышу. Сижу чуть прикрывая глаза, и стиснув зубы. Чарли вдруг уходит, и мы остаемся с Гэвином одни. Ему я доверяю не меньше, чем Чарли. Все таки он тоже бывший хирург, знает что к чему, хоть и я наблюдала лишь, как он возится и копается в трупах. Не очень хочется себя сейчас сравнивать с ними, но я просто знаю, что у меня тут есть целых два врача, с которыми не пропаду. И еще ворчливый спасатель, хотя и в данную секунду он был даже тих и не бурчал. Удивительно, а я думала на меня посыпятся уже все бочки.
После возни с моей бедной ногой, Митчелл помогает мне приподняться, и все получается достаточно просто. Сразу перекинув ему руку на плечо, опираюсь и пытаюсь в попытках идти. Честно говоря, после первого же шага у меня появилось желание сказать ребятам, что бы они оставили меня лучше тут помирать. Или может помощь даже дождусь лет через пять так, если не помру все же... но за то плюсы тут тоже свои есть. Мужчины бы могли идти куда быстрее, чем со мной черепаховатой бабой, которая нереально тормозила тот момент, когда мы найдем выход отсюда. Ну, если найдем конечно. И не застрянем тут навсегда. Оптимист во мне никогда не умрет, честное слово.
- Знаешь, Гэвин, при твоей профессии, я рада, что ты лапаешь меня тут, а не в морге, - Не могу сдержать улыбки, и усмехаюсь. Как бы это грубо или эгоистично не звучало, мне всегда нравилось, как Митчелл вечно отшучивался в те моменты, когда волновался или переживал. Порой можно и не такое услышать от него. Ну да, я как всегда, вместо того, что бы поддержать человека, давлю лыбу от умиления. Только именно в данной ситуации особой радости не нахожу. И все равно он заставил меня улыбнуться...
Крис шел впереди нас, все рассматривая, Чарли же шел где-то позади. Я понятия не имела, где мы находимся, куда идем, и есть ли отсюда на самом деле выход. Ничего не знала, и по правде говоря, в этих пещерах я была лишь раз, еще в самом начале, когда только приехала в Сакраменто. Кроме того выхода, откуда мы пришли - я больше никаких не знала, и честно, проклинаю себя за это - потому что страховка все таки нужна всегда! Я искренне надеялась, что хотя бы Кросс понимает, что к чему и знает, куда стоит идти. Единственное, что меня сейчас действительно волновало... нет, не нога - черт с ней, это лишь временно, ведь рано или поздно все заживет. Я боялась, что мой сын мог понять, что что-то не так, и начал там снаружи бегать и лезть туда, куда не надо. Я всячески надеялась, что он так же спокойно сидит в машине, и занимается своими делами, не думая о том, что с мамой что-то случилось. Хотя это вовсе не значит, что я перестану сама тут переживать на этот счет. Вдруг он действительно что-нибудь натворит без присмотра. Это ведь Джейми...
- Ты то сам, в порядке? - Спрашиваю у Гэвина, ибо из-за своей травмы забыла про него. Он не казался мне прямо живчиком, каким бывает обычно, да и потрепан не слабо. - Если хочешь, я могу попросить Чарли за мной смотреть? Ты выглядишь не важно... или мне так кажется. - В ответ принимаю протесты, и правда, от этого легче не становится. Как бы я не прикрывалась шуточками порой и не была настроена оптимистично, волнение за близких никогда не оставляло меня в покое. - Надеюсь мы тут ненадолго...

+7

16

Нашей четверке

Я был зол? Возможно. Я был расстроен? Это ближе к истине. Я был в бешенстве? Не то, чтобы в таком уж бешенстве, бывали ситуации и по хуже. Например Япония, с их цунами и землетрясением, когда мне пришлось три часа висеть вниз головой и держать глыбу дома, пока Арчи и Чарли не убрали люльку с малышом под ней. Да, не весело тогда было, руки онемели и я потом два дня не мог нормально их сгибать и разгибать, не говоря уже о том, что Дэнс уложил меня на койку и велел не вставать. Куда там встанешь, когда заносит как пьяного. Но зато ребенка спасли. Потом только и отбивался что от благодарности родни. А тут всего лишь обвал в пещере. карту которой я помню, правда же помню, и с балластом в виде Кэтрин, Чарли и Гэвина, первая к тому же с поврежденной ногой, а еще два юных натуралиста идут в обход. Им повезти должно было больше, хотя бы потому что тот коридор шире, судя по карте. Еще голова ноет.
Лезу в карман и достав платок складываю в несколько раз прикладываю к ране, чуть прижимая. Просто пост ударная боль, скоро пройдет. На мне и так все заживает как на собаке. Быстро и почти без следов. Чего там Чарли спрашивает? Наклоняюсь чуть вперед, чтобы пройти под низким сводом и останавливаюсь высвечивая дорогу идущим.
- Знаю. Мы карту смотрели перед тем как зайти сюда. Так что я помню, там, - махаю рукой в темноту, куда идем, - должен быть второй выход. То есть он есть, я правда надеюсь он не завален, иначе нам придется реально сидеть и ждать у моря погоды, то есть пока Феникт прибудет на место.
А чего сюсюкать с ними? Нечего, правильно. Сами полезли. так пусть теперь оценят всю глубину проблемы в которую липли. Я то привык к разному роду проблемам в моей жизни. И как нибудь пересидел бы у той же стены, которая образовалась и дождался бы Арчи или Мишу или Джесси, и честно выслушал бы какой я везунчик, что все обошлось. А тут... Тут я в ответе. Нет не за тех кого я приручил, я этих людей вообще считаю только друзьями. Я в ответе за тех, кто полез сюда по своей банальной человеческой глупости и теперь за нее платит. и я очень надеюсь, что оплата на этом и закончится.
- Докавыляли? Отлично. Покавыляли дальше. берегите головы, тут везде камни. Смотрите под ноги, вперед, и иногда можно придерживаться стен. Они практически самые безопасные тут. если вновь услышите что-то не ладное, постарайтесь слиться со стеной и не падать. Если вас завалит, я физически не смогу вас откопать, пока не прибудет бригада с оборудованием. Да, еще, воды у нас нет. И не надо на меня смотреть такими глазами, Эймс. Я сюда не на пикник пришел. Рация тоже приказала долго жить, поэтому мы тут по сути одни. Но раз я не вышел на связь после второго обвала, команда должна быть уже в пути. А до тех пор, наша задача облегчить им работу, именно поэтому мы дружно идем вперед не смотря на проблемы и травмы.
На самом деле весь мой монолог служил простым целям, так необходимым мне - мне нужно было расставить мысли на полочки, чуток передохнуть после камнепада и отойти от ненавязчивого чувства тошноты. Не хватало расклеится только. Проведя около тематический инструктаж, я отлип от стены, а именно на нее я более чем удобно облокотился плечом, улыбнулся как можно лучезарнее и беспечнее и направился вперед, покорять коридор после обвала с целью добраться в галерею, где и будем сидеть, отдыхать и ждать вторую часть нашего прекрасного отряда.

+7

17

Четверка, а что там Ханна и Оли? Живы вообще?)
И Гэвин...прости  http://s2.uploads.ru/qIYlW.gif  мне стало скучно  http://i50.tinypic.com/n36gqw.jpg

Крис ... такой Крис.. так умеет поддержать и вселить надежду. Видел карту, помнит ее. А еще его по голове камнем ударило. И я теперь начинаю сомневаться в том, что он все правильно помнит. А если здесь будут разветвления? А если из-за обвалов в пещере поменялись проходы-пути и места явки. Одним словом - легче мне не стало, только сумел себя отлично накрутить на тему того, как мы тут живописно сдохнем.
  После минут двадцати пути, как мне показалось, Крис решил сделать небольшой привал. И спасибо за это. Идем не быстро, а дышать тяжело. И знаете, это мне упорно говорит лишь об одном - что мы в огромной заднице! Если нет свежего воздуха - значит и выхода нет. Но из лучших побуждений и соображений я не решаюсь озвучивать эти свои радужные мысли.
  - Станет совсем плохо - начнем пить разжигу. - как-то слишком мрачно получилось для шутки. - А не лучше было остаться у места обвала? - ох не знаю зачем я это спросил. Мне уже все ровно куда идти - главное идти. Только бы на месте не сидеть. Но было так же любопытно - Как думаешь -долго еще идти? И Крис. Вдруг там тоже завал? - ну все, пессимист проснулся окончательно и бесповоротно. А вдруг мы все задохнемся, умрем от обезвоживания, нас просто не найдут, посчитав, что нас просто камнями завалило. Всем пессимистам пессимист ... Вообще мне не прельщала перспектива быть похороненным заживо в этой пещере.
  - Кейт, как твоя нога? - болит подозреваю. Но мне хотелось знать, что она все же зафиксирована и не должна приносить сильной боли. По сути было бы проще взять ее на руки и нести, но пещера не позволяла сделать этого - низкий потолок и камни на полу. - Моя очередь тащить нашу жертву обстоятельств. - сменяю Гэвина, перекидываю руку Кейт себе на шею и придерживаю ее, чтобы та не упала, балансируя на одной ноге. - Нужно идти, я полагаю? - киваю Крису, ожидая его указаний. Нет, вперед я не рвусь, он у нас спасатель.
  Крис заканчивает наш образный перекур и идет впереди нашей группы. Следом за ним идет Гэвин и после уже я с Кейт. - Когда выберемся - сможешь всех порвать в конкурсе по прыжкам на одной ноге. - глупо сейчас пытаться шутить, но молчание угнетает. Мы идем медленнее всех и поэтому чуть отстаем. Через какое-то время слышу впереди себя какой-то шум, будто кто-то упал, и что-то еще. Пытаясь идти и прыгать побыстрее мы с Кейт спешим вперед и находим лежащего на камнях Гэвина. Осмелюсь предположить, что он споткнулся. Подбираюсь ближе и усаживаю Кейт на землю/камни.
  Переворачиваю лежащего на боку парня и хлопаю его по щекам (я вообще добрый), пытаясь привести в чувство. Не получив ответной реакции, ударяю разок посильнее (ага, влепил пощечину хД), что привело парня наконец в чувство.
  - Порядок? - бегло осматриваю парня, пытаясь обнаружить повреждения. Вроде все в порядке, а чего завалился тогда? - Споткнулся? - резко поднимаюсь на ноги, чтобы помочь парню подняться и со всей дури ударяюсь головой о выступ в пещере. - Твою ж мать. - сажусь обратно, отмахиваясь от звездочек перед глазами. - Значит не споткнулся. - сижу, потираю ушибленное место. Больно-то как! И Крис вперед умотал. Он-то видно это место спокойно прошел, это мы неудачники.

+6

18

- Все в порядке у меня, Кейти, ничего серьезного... - Произнес и, осмотрев себя еще раз с ног до головы, и по ощущениям, начал оценивать свое физическое состояние: головокружение, сухость во рту, рука в предплечье жутко скулит, дыхание сбитое, но в целом, можно сказать, что ничего серьезно со мной, тьфу-тьфу нет, но кто знает, что еще может произойти в этой проклятой пещере, - ... что не с может подождать до больницы, по крайней мере - добавил, но уже у себя в голове, никогда не любил обременять других людей своими проблема. Хотя это странно проблемы других у меня всегда были в приоритете. Однако вот проводя самоанализ в своей голове, в итоге выходило, что я очень странным человек, кто знает, как другие относятся ко мне. Думают ли они так же обо мне, как я сам думаю.
Мы идем с Кэтрин тихо, не торопясь, я стараюсь ее держать как можно крепче, настолько, насколько это возможно с ноющей рукой. Мы стараемся не отставать от двух наших спутников, я ту насколько бы широки не были мои познания в медицине, в ориентирование без карты в неизвестной пещере я точно был ну очень слаб. Да и Кэтрин была бы не рада такого повороту сюжета. Особо тут меня радовало полное отсутствие адекватного освещения, потому что единственный фонарик сейчас находился у Криса и Чарли, которые видели перед собой каждый камешек, а нам приходилось быть поосторожнее, потому что иногда прямо посреди дороги мог нарисоваться выступ или неудачно торчащий камень, я если спотыкнулся я и начну падать, вместе со мной полетит и без того пострадавшая Кэтрин, и наоборот. Поэтому допустить подобного мне ну уж очень не хотелось бы, приходилось поэтому идти почти вплотную за мужчинами, чтобы и нам путь тоже освещался, получалось с трудом, но благо получалось. Не знаю, сколько мы уже успели пройти, я в принципе являюсь топографическим кретином и для меня что пройти сто метров или 3 километра, в принципе разницы будет не особо много. Да и в пространстве я в целом вообще не ориентируюсь, как то-то в лесу вечером пытался по звездному небу определить большую медведицу, но это же я, вместо нее открыл с сотню "новых" звездных систем в духе "Сиськи третьего размера" или цитирую самого себя "Что-то отдаленно напоминающее задницу большой медведицы, сойдет?". В общем чего-то я отвлекся... Идем мы идем, нас пресикает спасатель и мы останавливаемся на отдых, я аккуратно усаживаю Эймс, а сам встаю ближе к говорящему Крису, - Если нас завалит, хоть не придется идти в этой кромешной тьме по камням, Крис, нужно везде искать позитив, - я ухмыльнулся, и вставив свои пять неловких копеек, дальше с серьезным лицом продолжил слушать инструктаж. Ну в принципе ничего серьезного я для себя и для группы не услышал, нам нужно было двигаться и если что, мы сами виноваты, что умерли в этой пещере самой страшной из возможных смертей. Я знаю, что он так не говорил, но не мог я же не переначить его слова у себя в голове, для смеха. В конце концов мне самому с собой никогда в принципе скучно не будет, что радует. По окончанию разговора, я вновь вернулся к нашей пострадавшей мисс Эймс и снова прихватил ее за бедро, чтобы продолжить наш путь. Дыхание никак не хотело приходить в норму даже после ингалятора, все-таки кислорода здесь не то что мало, он еще смешан с частицами пыли и грязи. Но жаловаться было не у кого, затрудненно дыхание было не только у меня одного.
Ко мне подошел Чарли, чтобы сменить и помочь нашей пострадавшей идти дальше. Я немного вырвался вперед них, но позади Криса. И в неком одиночистве позволил дать ход своей слабине и начать строить мучительную гримассу, разрабатывая свою пострадавшую руку. По сторонам я особо не смотрел и не заметил даже, как нарвался на выступающей камень, рухнул на землю и снова завопил как ошпаренный, потому что упал на больную руку. И с глаз хлынули слезы и от болевого шока потемнело в глазах и тут же все потемнело. Очнулся я, как не странно, от того, что кто-то лупил по моим щекам, очнувшись начал откашливаться и фырчать, - Хей-хей-хей, ковбой, ты чего руки распускаешь, очнулся я, очнулся, угомонись, иначе я сейчас повторно вырублюсь от таких ударов - и дальше промолчал, решив из мести не говорить из-за чего я пострадал, план сработал, Чарли поднялся на ноги и тоже долбанулся об камень, но не так сильно как я,  - Упс, забыл сказать про камень, прости, - внутри зло улыбнулся, неуютно и болюче для руки присаживаюсь на попу, хоть снова вправлять не надо. Положил руку на голову чарли, в место ушиба, проверяя если кровь или нет, - Крови нет, жить будешь, мужик, - повернулся вперед пытаясь разглядеть Криса, но он ушел, мы трое больны, измучены и без Криса вряд ли сможем уйти отсюда, не слишком громко, чтобы не вызвать очередной камнепад начал звать к нам Криса, - Спасатель, думаю нам твоя помощь не повредит

Отредактировано Gavin Mitchell (2012-11-02 15:46:45)

+5

19

Нет народ, мы не померли. И не надейтесь. Обращаюсь к единственному и к счастью, не повторимому, Оливеру Квину http://s1.uploads.ru/i/e8vCN.gif

Я не паникую. Не начинаю в приступе страха орать и бегать из стороны в сторону. Вообще стараюсь, что бы эмоции не управляли мной. Ладно, кому я вру? В мыслях у меня появляется миллион возможных ситуаций. И кстати, не только плохих, но и хороших. Стараюсь не считать это паникой, а анализом происходящего. В самовнушении мне нет равных. На работе тоже помогает. Именно благодаря этому, всегда нахожу компромисс, практически в любых ситуациях. Но сейчас совсем другой случай. Начнем с того, что за долгое время, после нашего знакомства, я осталась с Оливером наедине. При чем на продолжительное время. Мы и раньше были тет-а-тет, но не более пяти минут. Быстро бегаю, даже на каблуках. А еще умею вовремя находить супер важные дела. Да, я не особо жалую Джеймса. Пообщайтесь с ним сами и все станет ясно.
На данный момент, это была самая ужасающая мысль из всех. Меня мало волновало, что мы отрезаны от главного выхода их пещеры и на нахождение другого у нас уйдет уйма времени. Не особо беспокоило и то, что возможно с кем-то по ту сторону, что-то случилось. Ладно, почти не беспокоило. За Кейт я всегда волнуюсь, ну почти. Во всяком случае, у нее там врачь, спасатель и паталогоонатом на самый крайний случай. Как-нибудь, да выберется. А у меня есть только жутко болтливый парень, который так и просится на стол к мяснику из Бейхарбора. Жаль только, что тяжким преступлением не является отсутствие совести и умение затыкаться.
  Мы пытаемся докричатся до тех, кто за стеной. Точнее Джеймс пытается. У него-то связки уже натренированные на любую частоту звука, поэтому стараюсь не мешать ему. Ответом в начале нам служит тишина. На какое-то время это почти заставляет меня волноваться, но мысли, что камни слишком большие и через них плохо проходит звук, почти успокаивает меня. Мысль кстати глупая, ибо как только она посетила мою голову, мы услышали голос.
После небольших инструкций, мы пошли вперед. Теперь, если Оли замолкал, это меня пугало. Скорее всего, он о чем-то думает. А это всегда не к добру. Я решаюсь заговорить первой. Точнее, изобразить праведный гнев и от души поворчать на Джеймса. Вообще, это не в моей манере кричать на кого-то. Но Оливер человек исключительный и в виде исключения на него можно поорать.
- Ну и на кой черт ты за мной поперся? Не дождаться было понедельника? - стараюсь придать своему голосу гневные или хотя бы стальные нотки, но сама понимаю, что попытка крайне не удачная. Все, чего удалось добиться, так это немного рычащего звука. Или шипящего. Моя мама раньше всегда любила говорить мне, когда я была чем-то недовольна, что бы я не шипела. Фраза казалась мне крайне странной, но действовала всегда она безотказно. Вот и сейчас, вспомнив ее, я даже не могу изобразить озлобленность.
- Джеймс, если ты здесь помрешь, я не буду говорить всем, что это была героическая смерть. Все узнают правду, что ты умер не выдержав своего голоса. И поделом тебе, не только же мне его терпеть. - давно хотела сказать, как мне надоело его слушать. Хотя... я ему это всегда говорю, правда толку ноль.
  Идти становится все труднее, но я не жалуюсь. Некому. Единственный человек, который бы сейчас меня понял, находится по ту сторону стены. Ох, бедная, я бедная. В очередной раз даю себе обещание, что это был мой последний забег на работу Эймс. Каждый раз случается, что-то не хорошее. Я, как антиталисман. Как только появляюсь на работе подруге, так чуть ли не очередной Джек Потрошитель появляется. Почти обидно. Но вселенная не совсем еще сволочь, поэтому в крупных делах мне везет. На это я и сейчас надеюсь. Перебирая ногами, как можно быстрее, я стараюсь думать о лучшем. Например о чашке кофе, которую получу, как только выберусь. Если не смогу ею насладиться, всегда можно будет вылить на штаны Оливера. Невольно улыбаюсь этой мысли и дабы мой заблудший друг не увидел неподобающую улыбку, отворачиваюсь, якобы заинтересованная чем-то на стене.

+6

20

А мы с Ханной все никак не сдохнем, товарищи.
Два миллиона долларов тому, кто поможет хд

Получив все ценные указания от спасателя, мы с Ханной направились в обход завала. Я задницей чувствовал, что путь будет ой какой не близкий и простой, однако на этот раз решил помолчать. Никому легче не станет от того, что я сейчас начну трещать без умолку, и я это прекрасно понимал, к сожалению. Странно, но в этой ситуации я не мог отшучиваться... Да даже если бы и мог, то просто не хотел. Если всегда это у меня было вроде защитной реакции, то не сейчас. Странным образом я перенесся в воспоминания о родителях. Я не знаю, откуда во мне это взялось.. Все эти мысли, которые я блокировал годами. Вся эта стена рухнула за считанные минуты и старые воспоминания с накопленными мыслями обрушились на меня. Я старался снова блокировать все это. Честно старался. Но получилось это у меня не сразу. Вот что делают чрезвычайные ситуации. А может я просто почувствовал близость к родителям? Хотел ли я чуть задержаться, став очередной жертвой обвала? Господи, о чем я вообще думаю? Я встряхнул головой, отбрасывая все эти мысли в сторону. Ни к чему было показывать свою уязвимость. Об этом болтать я точно не хотел. Но избавиться от всех этих мыслей было не так то просто. Я так же переживал, как там люди по ту сторону обвала. Конечно, успокаивало то, что там есть медики, и в беде никто не останется, но с другой то стороны мы с Ханной были совсем беззащитны. Случись новый обвал и задень он меня или ее, что тогда будет?
Я не заметил, как полностью ушел в себя, просто шел, смотря себе под ноги, изредка пиная камни под ногами. Наверное Ханна это заметила... Ну согласитесь, трудно не заметить, когда постоянно болтливый мужик вдруг резко замолкает. Как я понял, что Ханна заметила мое состояние? Все просто. Она заговорила со мной. Первая. Да, разумеется, она и раньше со мной говорила, но, в основном, кратко и по делу... За исключением разных язвительных колкостей, разумеется. Вот только я даже не расслышал ее слов. Для меня это было что-то вроде фонового шума. Я довольно часто и умело еще в школе научился отключаться под нудные речи преподавателей. Или когда те меня пытались отчитать за какой-то проступок. Я называл это медитацией. Просто уходил в себя на некоторое время, а потом возвращался, как ни в чем не бывало, говорил что-то впопад и мне все всегда сходило с рук. Да Господи Боже, я даже в зале суда умел отключаться, изображая иллюзию присутствия. Ну а что тут такого? Все равно для меня не представляло никакого интереса слушать своих оппонентов. В девяносто девяти и девяти процентах из ста я просто знал, что я прав, вот и все. Сдвинуть меня с этой мысли было невозможно. Проще было попытаться сдвинуть бетонную стену с места. Да и то там успеха было бы куда больше.
Но вернемся к нашим приземленным темам. Кучка народу застряла в пещере. По одну сторону мы с Ханной (я, конечно, представлял себе нечто подобное и не один раз, но обстоятельства были совсем другие и, должен признать, куда приятнее, чем пыльная темная пещера. Хотя... В принципе, я смог бы работать и с этим), по другую - все остальные. Ханна снова что-то сказала, а я вновь бестактно промолчал. Пора было с этим заканчивать. Через минуту или две моего молчания, я, наконец, пришел в себя и понял, что стоило бы хоть как-то среагировать на слова девушки. Вот только помнить бы их еще.
- Мм? - только и смог промычать я. Красноречиво и остроумно как никогда, ничего не скажешь. Получилось весьма глупо, должен заметить. Что-то вроде предсмертного стона больной коровы. Мне не понравилось, и я решил исправиться, но, только открыв рот, чтобы произнести что-то, закашлялся от пыли вокруг. Да, идеальное место для первого свидания, ничего не скажешь. - Знаешь, ну после такого приключения, меньшее, что ты можешь для меня сделать, это угостить чашечкой горячего кофе. - Я слегка прищурился, осмотрел Ханну оценивающим взглядом и добавил. - Хотя.. Мы могли бы придумать кое-что и поинтереснее.
Разумеется, после этой фразы я получил удар кулаком в плечо. Этого стоило ожидать, в принципе. Ауч, ну и удар, она что, в прошлом боксом занималась? Я потер ушибленное место, наверняка будет не хилый синяк, но внешним видом я сохранял полное спокойствие.. Ну... Попытался, по крайней мере, осторожно потрогав место ушиба. Зашибись. Меня избила девчонка. Благо об этом никто не узнает. В голове сразу вспомнилась картина, как Ханна на глазах у мелкого Эймса избила меня полотенцем... Ну как избила... Не то, чтобы совсем избила... Ну.. Просто.. Швырнула им в меня, а потом подошла и... Ну да, избила, и что с того? Неужели ни одного мужика не избивали полотенцем бабы? Что? Нет? Ну и прекрасно, значит я буду первым... Но суть не в этом. Мелкий умудрился проболтаться своей маме, и я жопой чую, что они потом еще долго ухмылялись над этой историей. А у меня, между прочим, остались синяки!
В общем суть ни в этом.. А в том, что я опять едва успевал за этой блондинкой. Ей Богу, так каждый раз, что за систематичный пиздец? Надо отучать ее от этого!
- Ладно, если мы отсюда выберемся, я обещаю, вышлю тебе и Кэтрин огромный букет роз! - я снова споткнулся и, тем самым, еще и влепяшился в стену. Ей Богу, сама грациозность просто. - Да к черту, всем кто попал в эту переделку и тем, кто вытащит нас из нее. Даже тому мелкому в машине.

+6

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Западня