внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Западня

Западня

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

двое моих лошарищ... и Крис  http://uploads.ru/i/Q/I/H/QIHD2.png

Для меня время быстро как-то летело, даже не смотря на ноющую боль и это ужасное чувство, от того, что мы тут прибываем. Наверно, все из-за того, что я без конца думаю о своем ребенке, который может делать глупостей снаружи, и о своих нерадужных мыслях о том, что я всех сюда затащила. Ведь правда - виновата я. Пошла изучать место преступления, и увязала всех за собой. А теперь уже ничего не сделаешь, и мы все дружно в одной жуткой ловушке.
Я даже не успела понять тот факт, что мы сели сделать передышку, все копаясь где-то глубоко в себе. Весело, да? Мы в засаде, а я думаю хрен знает о чем в самый неподходящий момент. Ладно, это сейчас не важно. Вот выберемся, тогда и буду думать о том, какая я дурында, и уже можно будет извиняться перед всеми за то, что такая неразумная.
Крис кажется, очень много говорил, но я пришла в себя только, когда Хантер ко мне обратился, спрашивая о ноге. Вместо ответа, чуть киваю ему, как бы намекая о том, что все нормально. Нет, конечно я далеко не в нормальном состоянии - нога жутко болит, но жить можно и терпения у меня хватит. Уж не хотела я его волновать, как и Гэвина... стоит лишь вспомнить глаза Чарли, когда я только очнулась у завала. У меня нет желания видеть его снова таким. От этого будет мне только хуже. Да и ему тоже.
Хантер сменяет Митчелла, и теперь уже он тащит меня дальше. Чувствую себя, не то, что неловко... а скорее снова виноватой. Мало того, затащила их сюда, так теперь еще получила травму и они со мной мучаются, при этом не слабо так тормозя. Может реально проще попросить остановиться, оставить меня тут и я буду веселиться в одиночку, ожидая спасателей? Если они меня, конечно, найдут... Ну а что, надежда умирает последней! Да?
Чарли выдает свои шуточки, и я улыбаюсь. Поразительно. Видимо все хирурги, бывшие-не бывшие, отличаются шикарным чувством юмора, находясь в сложных и стрессовых ситуациях. В этом прямо, им нет равных. Уж в особенности, Хантеру и Митчеллу. Перестаю улыбаться, когда впереди раздается понятный шум. Снова паника дает о себе знать. Вдруг с кем-то из мужчин что-то случилось, пока мы тут плетемся, как черепахи? Через какое-то время, мы добираемся до нужного места, и усадив меня на камень, Чарли добирается до человека, что мило распластался на земле. Заботливый хирург переворачивает Гэвина на спину и начинает ласково и со всей нежностью бить парня по щекам. Надеюсь меня он так в чувства не приводил? Честно, я бы двинула в ответ, если бы повторно не отрубилась. Никогда еще не видела его настолько любезным.
Митчелл приходит в себя, и кажется, я начинаю успокаиваться. Только, что случилось? Почему он вдруг упал и отрубился? Или наоборот? Ответ появляется сам собой, когда Хантер пытается подняться и со всей дури ударяется о что-то сверху.
- Боже, - вырывается чуть ли не воплем тут же из моих уст, ибо такого я точно неожидала. - Ты в порядке? - Уже более тихо спрашиваю я, после всех его выпаленных слов. Судмедэксперт проверяет его голову, и от слов, что докторишка жить будет, мне становится легче. Еще одного пострадавшего только нехватало. Сижу с видом потрепанного щенка, наблюдая за этими ушибленными неудачниками... и понимая, что мы капитально пропали. Крис вообще ушел куда-то вперед. Как бы Гэвин не пытался его звать - в ответ тишина, и я уже сидела, и весело размышляла о том, что все мы тут сдохнем, а Кросс выберется живеньким и здоровеньким. Может он позаботится о моем ребенке? Я была бы ему за это благодарна, да.
Однако, Крис меня расстраивает и портит все мои планы на "будущее", появившись все же, минут так через пять, освещая все вокруг своим чудесным фонариком, который и нам бы не помешал. Твою мать, мы мой потеряли! Я только сейчас о нем вспомнила... Он ведь выпал у меня из рук, сразу после взрыва. Какой же я лох, черт возьми! Как я могла про него забыть? Если бы мы его нашли, то сейчас бы было куда светлее, и никто бы из мужиков не пострадал в этом месте. Запомните, товарищи - Кэтрин Эймс - неудачница и редкостная растяпа. Таких не отыщешь во всем Сакраменто, я вас уверяю.
- Так понимаю, мы можем двигаться дальше? - Смотрю на мужчин по-очереди, гадая, кто же теперь возьмет меня на ручки? Ну, если вы поняли, о чем я. - Чарли, ты как? - Обращаюсь к нему, вытягивая руку, что бы он мне помог пока хотя бы подняться. А вообще, все таки идея оставить меня тут, очень даже неплоха. Особенно учитывая, что мужики и без меня не слабо потрепаны. Однако, прямо "сияющая" моська Кросса, радовала меня больше всего. Что-то мне подсказывало, что дальше будет все еще веселее...

+6

22

а мы все идем

Уйти вперед, было не лучшей идеей хотя бы потому что я понимал, идущие за мной останутся с минимальным освещением. Но я не имел право показать, что мне плохо. А мне немного но плохо, знаете ли. Например искры из глаз, прям как у мультяшного героя и головокружение, особенно усиливающееся когда я повернул в очередной раз голову вбок, чтобы проверить как там сзади идущие. Вроде объявили негласно привал. Отлично, можно на пару минут прижаться к холодной стене лбом, Прикрыть глаза и отключится на пару мгновений. Алло, Кросс. Какой отключится? Сдурел что ли совсем? У тебя в пещере раненный и два врача, которые даже не знают куда идти при надобности и необходимости. Сидеть на месте нельзя, потому что неизвестно как долго придется тут пробыть, воды и питания нет. Какой отключатся? Дурная твоя башка. Не снял бы каски не было бы проблем. Опять Дэнс будет ворчать, что я не берегу себя. А Миша еще присоединится. А как беречь, когда такие дуралеи прицепились. Так что давай, Кристо, собрал волю в кулак, силу там, мужества и отвагу и забыл, что у тебя ноет голова. Спасатель ты или кто?
Мысленный диалог с самим собой помог, впрочем как и всегда в сложных ситуациях. Все таки, лучше самого себя себе не выдать пендаля.
- Ну и чего орем на всю ивановскую? Еще одного обвала захотелось? Что тут у вас? - лучшая защита, нападение. Так что пусть защищаются. - Горе вы луковое, вы что вообще не смотрите куда тащитесь? Я же вас предупредил,берегите тут головы. А вы меня послушали? Вижу по моськам что даже не услышали. Нет, я понимаю, хотя нет, не понимаю. У вас что брачные танцы что ли? То один обхаживаете ее, то другой. А вам известно, что Джейми ну вообще ревнивый парень и просто так не подпустит никого к Кэт? Нет. учтите. Так. ноги в руки. Фигурально, Чарли. Фигурально. Молодец, хороший мальчик. Пирожка, извини, нету. Так вот, ноги в руки и вперед. Можно без песни, Кэтрин. Так, встали. Расправили плечи. Подбородок чуть приподняли. Господи, ну какие же вы... Нет, я не ругаюсь, что вы. Так вот чуть приподняли, чтобы под ноги смотреть удобно было. И чтобы видеть об что головами шандарахаетесь. Не нужно строить из себя умирающего лебедя. Ну хотите я ее понесу. Мне не сложно. Серьезно. инвалиды, чес слово. Чарли, держи и свети под ноги, над головой и по бокам. Если увидеть что подозрительное останавливайся. Гэвин, идти сможешь? Супер. Чарли, брысь вперед. Потом разрешу еще поносить ее, честное слово спасателя. Вот так, молодцы. - подхожу к Кэтрин, критично осматриваю ее и беру на руки, обняв правой рукой за плечи, в левой поднырнув под бедра. По крайней мере я ее просто несу. У меня Мася есть, невеста моя. Которая мне голову открутит если я к ужину не вернусь домой. А вообще вроде голову уже отпустило. Все таки хорошо, что не дал Хантеру посветить в глаза, а то сейчас кто-то возникал бы на тему "ты и так больной". Спасибо. на эту тему мне и так уже читают нотации все, кому не лень. Ну то есть близкие. Так что обойдемся без пополнения списка.
- Кэт, оставь мою голову в покое. Все с ней хорошо. Правда. И за Джейми не волнуйся, он мальчик взрослый, в отличие от нас всех и сможет трезво оценить ситуацию. К тому же, серьезно, вот выйдем увидишь, он небось весь ушел в игру и практически не заметил, что нас нет. - улыбаюсь и бодро вышагиваю. - Хантер, можешь встать в конце пути и светить от туда. Шучу. Под ноги посвети. Вот так. спасибо. все пошли. - перешагиваю через булыжник и продолжаю путь со своей ношей. К слову, она не такая уж и тяжелая. Так что все под контролем. Скоро будет большой перевал, где мы дружно посидит и подождем идущих в обход.
- Я все забыл тебе сказать. Тут, в общем, звонили из школы недавно. Да, успокойся ты. Да, все в порядке. Я поговорил. Или ты забыла? Ну спасибо. Я же официально его дядей считаюсь. Ну короче, звонили обрадовать, что у мистера Эймса идут дела вверх по учебе. Уху, я тоже спросил, не ошиблись ли они номером, заверили что нет. Ты что ему наняла кого-то, кто ним занимается? - сменить тему оказалось еще лучшей идеей. Потому что Кэтрин Эймс может говорить о сыне часами, даже сутками. А это значит меньше внимание тому, что мы в пещере и у нее болит нога.

Отредактировано Christopher Cross (2012-11-09 03:25:32)

+7

23

Нет, ну это надо же. Он мне не отвечает. Оливер Джеймс молчит. И почему такое счастье случается крайне редко и очень не кстати? Я еще пытаюсь как-то его окликнуть, но реакции совсем никакой. Это начинает немного бесить. Уже почти собираюсь треснуть ему, как замечаю лицо Оли. Никогда его таким не видела. Такой мрачный, такой задумчивый. Такой взгляд можно часто встретить в зале суда, у людей, которые что-то или кого-то потеряли. Невольно мне вспоминается случай с девушкой, которую избил и изнасиловал жених. Думаете, это самое худшее? Как бы не так, в довершение, пока парня не поймали, он поджег дом родителей своей невесты. К сожалению, мать не смогла выбраться из дома. Если бы отец не уехал на рыбалку, скорее всего девушка потеряла обоих родителей. В момент, когда ее попросили все пересказать присяжным, она задумалась на несколько минут. Собиралась с мыслями, что бы снова оживить в памяти весь этот ужас. Ее лицо выражало все, что было у нее на душе. Так вот с Джеймсом сейчас тоже самое. Его глаза так и выражали тоску. Я невольно остановилась. Оли я знаю совсем не давно, а уже ощущение, будто он старый надоедливый родственник, от которого нельзя избавится. Но именно в этот момент, все отрицательные черты характера парня, становятся мне почти понятными. В университете, как и все, я увлекалась психологией. Изображала из себя этакого всезнайку, который может помочь всем и каждому. Профессионала конечно из меня в этой сфере не вышло, но для себя я уяснило одно, если человек гандон, то на это есть причины.
  И почему, что бы понять, что Джеймс мудак не совсем по своей воли, мне нужно было застрять с ним черт знает где и увидеть это странное, скорбное лицо? И раньше ведь видела его задумчивым, правда, он никогда не показывал серьезность. Даже в зале заседания. На одном из слушании, он устроил клоунаду. В прямом смысле. Приперся с клоуном из местного цирка. Мало того, сам оделся в костюм и вел в нем допрос. Адвокат другой стороны пытался протестовать, но судья выдался уж очень понимающий и Джеймсу разрешили продолжить в том же духе. Всем было интересно, чем же закончится дело. В итоге, он выиграл. Как оказалось, паренек, дававший показания, врал с самого начала. С помощью клоунов Оли пытался вывести того из равновесия. Фобии, такие фобии. Рискованно, но оно того стоило. Естественно, это я ему не сказала, но он был молодец.
Стараюсь отогнать от себя подобные мысли. Мы знакомы меньше месяца, правда, видимся каждый день, но я стараюсь держать дистанцию. Почему? Очевидно же, с таким придурком дело лучше иметь только на работе. Но к сожалению любовь к людям сильнее меня, так и хочется начать докапываться до Оли с расспросами. Сдерживаюсь, как могу. Теперь из задумчивости меня пытается вывести Джеймс.
  - Хотя.. Мы могли бы придумать кое-что и поинтереснее. - даже не задумываясь, бью его. Двусмысленные шуточки уже порядком поднадоели. Мы работаем вместе больше сорока часов в неделю вместе и все, что я хочу, что бы в мой выходной была возможность отдохнуть. Нет же, даже в свободное время нет мне спасения. От досады бью еще раз. Пусть не только мне будет плохо.
  - Да к черту, всем кто попал в эту переделку и тем, кто вытащит нас из нее. Даже тому мелкому в машине.
  - Боюсь, Чарли, Крис и Гевин не очень оценят твой широкий жест. - хотя на это было бы любопытно посмотреть. Особенно на выражение лица парней, когда Оливер с довольной физиономией, преподнесет им шикарные букеты цветов за спасение.
Продолжаем идти. Я так сильно отвлекалась на все подряд, что совсем забыла про фонарик в руке. Его так привычно держать в руке, что у меня появляется ощущение, будто это продолжение моей кисти. Идти нам еще прилично, а ноги уже начинают ныть. Обычно я могу бегать на каблуках очень долго, но к таким поверхностям, как в пещере, мои бедные ножки не приспособлены. Начинаю ныть самой себе. Опять. Черт, да я уже начинаю скучать по Кейт. Мысль о подруге закрадывается в мою голову не очень вовремя, не замечая выступ, спотыкаюсь об него. Пытаюсь ухватится, хоть за что-нибудь, но ловлю только воздух. В итоге, падаю на землю. Вместо того, что бы тут же подняться и сделать невозмутимый вид, начинаю ржать. Не смеяться, а именно ржать. Ситуация кажется мне такой странной и глупой, что остановиться не могу. Хотя, скорее всего это нервы или истерика. Скорее всего первое. Если я нервничаю, начинаю нести ерунду или ржать. Чаще всего и то и другое. Какое счастье, что на работе я всегда собранная и держу эмоции под контролем. Работа, точно. Вспоминаю, что рядом Джеймс и резко перестаю смеяться. Кое как поднимаюсь. Ничего не сломано и даже не болит, но пара синяков явно будет. Самое страшное, это сломанный каблук. Пытаюсь сделать пару шагов, но выходит крайне странно и идти не удобно. Снимаю туфли, стараясь как можно меньше обращать внимание на Оли, и гордым шагом иду вперед. В одной руку обувь, в другой фонарик. Боже, я невероятный дэбил.

+6

24

А Мэдокс меня никак не прибьет  http://s1.uploads.ru/i/NMVIo.gif

Честно? Я уже заебался все идти и идти. Какой-то бесконечный туннель просто. А если быть совсем-совсем честным, заебался я еще в начале этой принудительной экскурсии. И да, я уже не на шутку задумался, какого хрена я сейчас в пещере исследую местность, а не в своей теплой мягкой и уютной кровати дома сплю. Это не справедливо! Ну не справедливо то, что я такой еблан доставучий! Почему я не мог оставить все бумаги до понедельника то? Ох. Осмотрел Ханну и ее "грациозную" походку. Чуть не заржал вслух. Нет, я могу допустить мысль, что не удобно идти на таких каблучищах, но тогда зачем их вообще надевать? Сделал вывод, что это она старается специально для меня, произвести впечатление и все в таком духе. Потешил свое самолюбие, так сказать, и довольный зашагал дальше. Улыбнулся мыслям о Ханне и не успел ничего понять, как вот, мой любимый посредник летит всей своей тушкой к земле. Я даже не успеваю среагировать, чтобы поймать девушку или хоть как-то придержать. Мои уши готовятся услышать ультразвук визга девушки, жаргон моряка и кучу матов в сторону всех и вся, однако Ханна совсем необычная девушка. С каждым днем я убеждаюсь в этом лишь сильнее. Вместо того, чтобы винить всех в произошедшем (а конкретнее меня, разумеется), девушка заржала во весь голос. Да так громко, что я испугался уже нового обвала. Даже вздрогнул в первый момент, должен признать, оборачиваясь то на стены, то на потолок. Кто знает на сколько крепки эти сооружения природы. Но, к счастью, все обошлось, и сверху посыпались лишь новые слои пыли, от которых я наморщился. От заразительного смеха девушки сам слегка усмехнулся, но не позволил себе засмеяться в полный голос. Опять же обвинит меня в том, что я бесчувственный осел. Только я подумал помочь Мэдокс подняться, как девушка сама встала, отряхнулась и пошла вперед, но уже босиком. Самостоятельная блин. А я пропустил такой потрясающий шанс для подката. Ей Богу, не знал бы ситуацию, решил бы, что это так и было задумано. Не скрою, как только Ханна отошла чуть дальше вперед, я довольно чуть склонил голову на бок и оценил задний вид девушки. Понял, что не ошибся, и каждым движением Мэдокс цепляла меня все больше. Заметил, что думаю как старик, и осекася. Ханна замечает мой взгляд на своей заднице. Черт. Уверен, что схлопочу за это позднее. Невольно отодвигаю уже избитое место от девушки подальше и стараюсь идти на ровне с ней. Говорить по-прежнему особо не хочется. Меня все еще тревожат те мысли, но я стараюсь отодвинуть их куда-то на задний план. Знаю, что потом они меня накроют полностью, но уж лучше это случится дома, где я буду один на один сам с собой. Не за чем кого-то еще посвящать в мои переживания, все равно помочь никак не смогут. Максимум, что они смогут сказать, это: "Мне жаль" или "сочувствую". Хмыкаю себе под нос. Таких случаев еще в детстве у меня было не мало. Все постоянно жалели бедняжку Оливера, а я терпеть не могу жалость. Уж лучше убейте, серьезно.
- Давай помогу. - возвращаюсь я в реальность и взглядом указываю Ханне на туфли в ее руке. - Наверно не очень удобно нести и фонарик, и туфли. - сам удивляюсь своей галантности. Списываю это на чрезвычайную ситуацию. Вижу, что Ханна особо не собирается отдавать мне туфли, но я все же хватаюсь за них, и у нас происходит небольшая потасовка за туфли. Господи, никогда не думал, что буду "драться" с девушкой. Да еще и за туфли. Да еще и за ее же! Про себя замечаю, что мама что-то перепутала, и я должен был бы родиться девочкой. Хм, интересно, мне бы пошли платья? Встряхиваю головой. Опять всякая чушь лезет в голову. Все же мне удалось отобрать у девушки туфли, так что я гордо понес их в руке. Кто знает, может это набьет мне пару баллов в глазах блондинки.
- Так.. - неловко начинаю я, что странно для меня, обычно разговоры - моя стихия. - Часто ты так развлекаешься на работе у своей подруги? - снова удивляюсь своим словам. Какое мне вообще до этого дело? Задаюсь вопросом: почему мне интересно узнать, чем живет эта девушка, когда у других я едва ли спрашиваю имя.
С каждым новым шагом мне кажется, что мы идем не туда. Вот только проблема была в том, что выбора куда свернуть у нас особо и не было. Утешаю себя мыслью, что кто-то переживает и цунами, так что небольшой завал в пещере это пустяки. По сравнению то с акулами или прочей гадостью. Кстати, о гадости. На этой мысли я влепяшился в паутину. К слову, я терпеть не могу паутину и пауков! Это самые мерзкие создания из всех! Уж лучше бы я имел дело с акулами. С большим трудом сдерживаю в себе девчачий визг и пытаюсь выпутаться из липкой субстанции. Сквозь свою борьбу слышу, как Мэдокс смеется. Нет, не смеется. А снова, откровенно говоря, ржод надо мной. Знаете, вот говорят, что если парень заставил девушку смеяться, то она почти уже его. Так вот. Это - точно был не тот случай, уж поверьте мне, я там был! Спустя минуты две-три моей борьбы с паутиной и отряхнувшись окончательно, я гордо задираю нос.
- Не смешно! - фыркаю я в сторону блондинки и шагаю дальше, периодически нервно вздрагивая и проверяя, нет ли пауков на шее или же пиджаке. А то кто знает, кого я притащу домой. Ну, я надеюсь, мы доберемся до дома сегодня. Слышу шорох где-то в стороне впереди в темноте. Неосознанно становлюсь в боевую стойку, прикрываясь туфлями Ханны.
- Это крыса? - спрашиваю я девушку, уже заранее боясь получить ответа на свой вопрос. Ненавижу крыс! - Скажи, что это не крыса! В пещерах вообще водятся крысы??

+6

25

добрый Крис, больная Эймс и бедный Гэвин, которому снова достается и от меня  http://i50.tinypic.com/n36gqw.jpg
Фонарик к слову тоже почти утонул, но он у нас водонепроницаемый)

Гэвин начал приходить в себя с забавными возмущениями. Ну раз уже шутит - значит точно порядок. Но после того, как я ударился о тот же камень, от которого пострадал он сам, его "упс" и "прости" навеяли мне мысли только о том, чтобы пнуть его или сделать ему подножку. Да, я добрый, но он тоже - тот еще фрукт.
  - Конечно буду жить. - невозмутимо отвечаю я, убирая от себя руки Гэвина. Ну я понял, это мстя за его пробуждение. - Угу, в полном порядке. - без особого энтузиазма отвечаю Эймс, потирая голову. Гэвин начинает звать Криса, у меня пока голова трещит, я ему не помогаю в этом. Интересно - как Крис прошел это место, не ударившись, хитрый жук. спустя пару минут к нам возвращается Крис и начинается. Вот бедная Мира - он всеми так командовать любит? Ему бы в армию, командовать. И голос под стать. А детей он как спасает интересно? Своим командным голосом как рявкнет, что те в штаны наложат и сами выбираются? Ну Крис, это, помягче что ли надо быть. Мы, конечно, сами не одуванчики, но... Мой внутренний монолог прерывает впихнутый мне в руки фонарик - мол топай вперед, веди нас, Моисей. Нашел кого отправить! Верчу фонарик в руках, рассматривая его. То на пол посвечу, то на стены, то на потолок.
  - Ну ты уже определись, Крис. Везде сразу  светить не получается! - ну вот, вошел в роль капризного ребенка. Самое время, даа. Руки снова зачесались засветить Крису в ухо, а еще под глаз. По-дружески так сказать. Будет одним фонарем больше - а значит и света больше. Так, о чем это я. Ах да, вперед. За "брысь" показываю Крису красноречивый жест от руки и выдвигаюсь с Гэвином вперед. Меня снова подмывает сделать парню подножку, но я вспоминаю, что мы с ним как бы уже в расчете. Исправно посвечиваю нам под ноги и Крису с Кейт, плетущимся сзади.
  - Ну что вы там как черепахи? - мне стало скучно вот так еле плестись и понесло. - Крис, ты же в хорошей физической форме, а Кейт же - пушинка, что ты там тащишься, будто бегемота на себе тащишь. - замолкаю буквально на минуту. - А как Мира относится к тому, что ты на работе девушек лапаешь и на руках носишь? Не ревнует? Конечно должна бы! - ну неймется мне, да, признаюсь. И разговоры в такой ситуации о Джейми меня тоже не вдохновляют. Снова набираю в легкие воздух и собираюсь уже выдать очередную порцию своей никчемной болтовни, как моя нога оступается, я издаю какое-то непонятное  Ооооу! и замираю в непонятной позе попавшего в капкан животного.
  - Гэвин, подержи пожалуйста. - и любезность от стресса даже проснулась. Я понял без света пока только одно - наступил я во что-то мокрое. В пещере началось расширение, потолок повыше, а потом на тебе - эта лужа... в метра полтора. И оступился -то я всего по щиколотку, а не приятно - в ботинке теперь болото. Гэвин освечивает "лужицу" - по краям ее не обойти, красота. Тут к нам поспевают и Крис со своей ношей.
  - И это было на вашей карте? Нет, ну я не удивлен! - развожу руками в стороны и тут мне на голову с потолка капает капля, ну надеюсь воды! Вытираю ее. - Ну красота просто. - Не хватало, чтоб дальше по пути нам еще и за шиворот капало. - Конечно надо проверить, не глубокая ли она. - Пока Крис предлагает разные варианты как это проделать, я с самой невинной моськой пихаю в плече Гэвина и тем самым сталкиваю его в лужу. После чего типа от ужаса расширяю глаза и таращусь на Гэвина. Но, к слову, затолкнул я его недалеко - всего на полшага. И там, где он оказался так же не особо глубоко. Стою и думаю, как бы ему намекнуть - мол, это, пойди и дальше проверь что ли. (хД)
  - Эй, парень, поосторожнее там. Ну мало ли, ящерки, водные змеи, еще какие сюрпризы. Крепись. - сам отступаю от лужи на полшага, типа я тут вообще не при чем.

+7

26

Со мной много чего впервые случалось за последние месяцы. Например, я никогда не работала с человеком, которого отшила, не застревала в пещере, куда и идти-то не должна была, бегала на каблуках за преступником (спасибо дорогой и любимой Эймс), в общем, список можно перечислять долго. Но все это не сравнится с тем, что я сейчас боролась за свои же туфли, с мужиком. Всегда знала, что с Джеймсом, что-то не так, но не думала, что у него такой большой сдвиг по фазе. Несколько раз повторила, что не нужно мне помогать. Туфли я как-то в состоянии донесли. Нет же, надо было вцепиться в них и чуть ли не силой вырывать. Да, с тем, что бы отобрать их, Оли пришлось повозится. А что вы хотите, у меня двое братьев. В детстве, они всегда пытались, что-нибудь скамуниздить у меня. При чем чаще всего прямо из под носа, но я научилась одному. Хвататься и не отпускать. В жизни кстати тоже помогает. Если я за что-то взялась, то не отступлюсь, но не в этом случае. Не хватало еще потасовку устроить, поэтому перестаю бороться и отпускаю свою обувь, которую кстати нужно выкинуть, ходить в них все равно нет смысла.
- Часто ты так развлекаешься на работе у своей подруги? - с языка практически слетает, что-то колкое и язвительное, но неожиданно останавливаю себя. Никогда не считала нужным, что-то рассказывать Джеймсу про свою жизнь, но сейчас обстановка была для этого самая подходящая.
- Частенько. Но не прямо так, чаще всего приходится бегать. Много бегать. Мне давно уже надо завести в машине пару кроссовок для таких случаев, да вот беда, машины-то у меня нет. - черт, а такой гениальный план был.
Думаю, что надо спросить в ответ, но не нахожу подходящего ответа. Не то, что бы мне не интересна жизнь Оли, но вся контора и так знает, как он развлекается по вечерам. Конечно понимаю, что это только та часть жизни, о которой он хочет, что бы знали все, но вот честно, лезть к нему в душу не особо хочется.
  Пока мы идем, замечаю как Джеймс, чуть ли не отпрыгивает от каждой паутинки. А ее здесь очень много. Не скажу, что меня она не пугает. Сама готова забиться в угол, но в отличие от некоторых, мужества и самообладания у меня поболее будет. Да, очередные тренировки житья с братьями. Они у меня замечательные. Терроризировали и травмировали мою психику, как могли. Теперь я ко всему готова. Ну почти. Если увижу паука, встану как вкопанная, пока его не убьет кто-нибудь. Учитывая, что я босиком, а мои туфли у Оли, делать это самостоятельно не буду.
  Оглядываюсь на парня и в очередной раз пытаюсь не засмеяться. Все-таки он напоминает маленького ребенка. С Джейми и то легче справится. Верчу фонариком и тут слышу, почти девчачий визг в исполнении, моего горячо любимого компаньона.
  - Скажи, что это не крыса! В пещерах вообще водятся крысы??
- В пещере? Крысы? Да ты что, нет конечно. - не знаю, поверил он или нет, но отворачиваюсь, дабы он не заметил тупую лыбу на моем лице. Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше убеждаюсь в том, что жить без мозга можно. Оливер же кажется каким-то странным, половинный созданием. Он умный, очень, но иногда, точнее почти всегда ведет себя как идиот. Люди с отклонением в развитие и то более умственно развиты, чем он. Все чаще задумываюсь о том, а не сдать ли его на психологическую экспертизу, но боюсь получить положительный ответ, поэтому лелею эту мысль до лучших времен.
  В самый неподходящий момент батарейка на фонарике начинает садится. Свет уже давно был тусклым, но из-за некоторых обстоятельств, не особо обращала на это внимание. Теперь же, когда единственный источник света, моргает в четных попытках, это обстоятельство очень меня беспокоит. Бью фонарик о другую руку. На секунду он светит ярко, а потом вообще затухает.
- О, прекрасно. - фраза звучит крайне странно, ибо именно в этот момент в меня врезается Джеймс. И первое, что он делает, кладет руки мне на задницу. Слышу, как мои туфли с грохотом упали на пол. - Если сейчас же не уберешь свои руки, то отсюда выберешься с переломами. - стараюсь, что бы мой голос звучал как можно зловеще. Практики у меня много, так, что особого труда это не составляет.

+6

27

А мы с посредником все идем.... и идем... и идем.... http://s1.uploads.ru/i/SwVu9.gif

- В пещере? Крысы? Да ты что, нет конечно. - успокаивает меня Ханна. Вернее пытается успокоить, ибо все равно я ей не поверил, но все же немного расслабился.
Я смотрел все эти фильмы с Индианом Джонсом. И, прямо скажу, все эта пещерная атмосфера нагоняла на меня как раз таки воспоминания о всех тех ловушках, гадюках, летучих мышах отравленных стрелах и дикарях, жаждущих сварить тебя в своем котле себе на обед. Откидываю эти мысли в сторону и поражаюсь сам себе. Как я могу в один момент рассуждать о чем-то печальном и эмоционально ударным для меня, а в другой уже вспоминать сцены из какого-то старого фильма? Это как-то странно. Да и по психологии не верно. Тем более для юриста. Они всегда должны быть хладнокровными и сосредоточенными. Все равно что хирурги. Должны обращать внимание на каждую деталь, а не отвлекаться на любую мелочь.
Помнится, еще в школе, на меня ругались преподаватели. Стоя у доски и рассказывая доклад, я мог с легкостью отвлечься, например, на птицу, пролетающую мимо за окном. Для всех в школе стало просто шоком то, что я решил пойти на юриста. И более того, даже поступил. Я до сих пор помню, как директриса поспорила со мной, что если я сдам все экзамены, она станцует на выпускном прямо на столе, поедая мел. Признаться, зрелище тогда было и вправду стоящим. Я все заснял на видео, и теперь эта замечательная экранизация стоит у меня в первых рядах моих излюбленных DVD-дисков. Я ведь не был простым учеником, и, как только директриса заикнулась о споре, тут же составил договор. Более того, заверил его у нотариуса. Ну и кто тебе идиот? А?
Фонарь в руках Ханны начал сдавать свои позиции, и у меня внутри просто завопил голос: "Ну зашибись, что еще?". Ну конечно, почему бы и нет? Пещера, паутина, шорохи по всем углам. К слову, я понял, что доверять Ханне что-либо чинить, не лучшая задумка. После ее "ловких" попыток вернуть фонарь к жизни, тот совсем сдох, и я от неожиданности врезался девушке прямо в спину, не упустив шанс, разумеется, приложиться к одной из прекраснейших частей ее тела. Честно сказать, жизнь свою я бы Мэдокс не доверил. Да, она красивая и... невероятная. Однако, я искренне рад, что она не пошла учиться, к примеру, на хирурга. Одним решением стать юристом она спасла миллионы жизней. В пещеру меня вернул злобный голосок блондинки:
- Если сейчас же не уберешь свои руки, то отсюда выберешься с переломами.
Естественно, я сразу же убрал руки. Мало ли, на что эта девушка способна, я не так хорошо ее, пока что, знал. Но если у нее сильный удар тогда, когда она не старается, сложно было представить, на сколько силен ее удар, если девушка будет действовать в полную силу.
- Знаешь, тебе не помешало бы быть хоть чуть дружелюбнее. - Я поднял туфли девушки и немного подождал, пока глаза не привыкли к полной темноте. - Тебе пора бы уже смириться с тем фактом, что тебе меня теперь надо видеть, пожалуй, чаще, чем собственное отражение в зеркале. - Усмехнувшись, я гордо сделал шаг вперед и, разумеется, сразу же споткнулся. Ну а что вы хотели то в такой кромешной тьме? Пытаясь восстановить равновесие, я покачнулся и со всей силы своего весу влепился лбом прямо в стену пещеры. Ну просто блеск. Что еще могло случиться сегодня?
- Ауч. - воскликнул я, со злости уже готовый снести эту стену к чертовой матери. Ведь будет шишка! Благо, я вовремя вспомнил, что тут дама, и сдержал весь, подступивший к горлу, мат. - Ну что, поцелуешь, где болит? - нагло ухмыльнулся я, прекрасно понимая, что девушка скорее меня вырубит, чем сделает это.
Ханна закатила глаза и зашагала вперед, я, как и раньше, последовал за ней. Дышать мне становилось трудно, скорее всего, это было из-за скопления пыли. Да и того, что я постоянно обо что-то бился и спотыкался.
- Ладно, - произнес на выдохе я. - Я понимаю, что бываю ужасным засранцем, но я просто хочу знать. Почему ты отказала тогда мне в клубе? - Шаг мы не сбавляли. Я внимательно следил за девушкой, но та не удостоила меня даже своим взглядом. - На счет той твоей речи... Ты же на самом деле не такая девушка... Ванильная и прочее. - я перевел взгляд на потолок, воображая, что вижу там звезды. - Вон там - "Большая медведица", - указал я куда-то на один из пыльных камней наверху. - А там созвездие - "Кассиопея". - я усмехнулся. - Тебе бы не подошло все такое. Так в чем же дело? - я был почти уверен, что девушка как-то съедет с этой темы, поэтому решил прибегнуть к безотказному варианту. - Брось, я должен знать, вдруг мы здесь умрем.

+5

28

Ну да, компания самых больших неудачников и растяп во всем Сакраменто в одном месте, каковы шансы что мы выберемся сегодня живыми из пещеры таким веселеньким составом? Ну в борьбе между нами и старухи с косой, я бы поставил на нее, она то уж точно пободрее и расторопнее нас окажется всех вместе взятых. Идем мы медленно, стенки пещеры становятся все уже, коридор становится теснее и уже с каждым новым щагом, воздуха мало, еды и воды нет, заряд батарейки в фонарике не вечен, большая часть группы пострадала - Кейт не может идти сама, я дышу с трудом из-за астмы, теперь вон еще и Чарли долбанулся башкой, один Крис у нас живенькОй, да бодренькОй. Пусть он и спасатель, но пессимист и паникер во мне только так и кричит, что мы все умрем, а спасатель - единственный, кто выживет. Да и к тому же, когда он скрылся из вида, то я почему-то подумал, что он решил избавиться от бесполезных тушек, ну типо нас, и самому пойти искать выход. Мысленно перекрестился, пусть я и не верующий, и даже слегка атеист, точнее пиздец какой атеист, и с облегчением вздохнул, когда увидел свет фонарика рядом с нами, значит Крис все-таки понял, что мы не настолько потерянны и стоит за нами вернуться. Я хотел что-то двинуть про "не покидай нас никогда!" Крису, но подумал, что это будет звучать уж больно низко с уст тридцати четырех летнего мужика, который то и делает, что роется в телах умерших людей на работе. Будь мужиком - сказал я мысленно себе.
Крис прошел в середину того места, где все мы, неудачники, валялись на земле, чтобы вновь сказать нам... ну, я так понял, это все-таки были одобряющие речи, хотя я не уверен.  - Крис, не ругайся, мы и так видишь тут все больные и хромые, помог бы, вон Кэтрин нашей потопать, а то чувствую, мы с Чарли точно не с можем ей помочь. - тихо произнес я с улыбкой, еще раз окидывая взглядом нашу маленькую группу. Когда меня спросили могу ли я идти, я молча кивнул и попытался встать, параллельно давая Чарли руки, может и ему нужна была помощь, чтобы встать. Чтобы я не говорил, что он здоров, от сильного удара и сотрясение мозга можно бы было заработать, а это опасно. Но он вроде бы встал и бодрячком. Наш спасатель, подобно любому герою из голливудского фильма, взял девушку на руки и так понес ее, надеюсь, к свободе из этой пещеры, но почему-то я жопой чувствовал, что мы здесь еще надолго, кто б сомневался, что я оказался прав. Крис и Эймс вместе шли позади меня, а Чарли с фонариком шел впереди, освещая нам путь, я изредка ровнялся с ним, но потом из-за затрудненного дыхания начинал отставать, вдыхая иногда сжатый воздух из ингалятора. Единственный плюс сейчас был в том, что глаза более менее привыкли к темноте и теперь можно было более свободно передвигаться. Я остановился, потому что Чарли там на что-то такое наступил и подошел плотнее к нему, через плечо оглядывая что он там увидел. Лужа... Я уже хотел съязвить мол "ууууу, как страшно, лужу увидел". Ну хотя она была несколько побольше, чем просто лужа, да и, если честно, лезть в нее и мочиться точно не хотелось, потому что в пещере было прохладно, а мне только простудился вот сейчас еще не хватало, кто ж в трупах то без меня будет ковыряться, если я на больничный выйду? Посмеялся про себя своему черному внутреннему юмору, и оглянуться не успел, как уже лежал в этой луже, потому что Чарли толкнул меня в нее своим плечом. Мда, я явно не ожидал такого поворота сюжета, поэтому, когда приземлился, вскрикнул от боли, потому что частично упал на недавно вправленную руку, а это, товарищи, я вам скажу, не так уж и приятно, а то, что дно "лужи" могло быть усыпано торчащими острыми камнями -  про это вообще молчу, я мог не на шутку покалечиться. Но я почему-то даже особо не расстроился, простонал с пол минуты сидя в луже и причитая своей больной руке, и начал сквозь боль тихо постанывать, с большими усилиями постарался подняться на ноги, придерживая ноющую руку. Чарли, я и покалечиться мог, ты же врач, что за ребячество - прошел немного вперед, ощупывая ногами дно лужи, вроде бы глубины особой не было, видимо выше нас было какое-то скопление воды и через трещины капля за каплей и образовалось это мелководье. Идти можно было, здоровой рукой я начал светить нам под ноги и продвигаться вперед, но все-таки с некоторой осторожностью, мало ли на пути могла оказаться какая-нибудь яма, не хватало еще раз грохнуться сегодня.

Отредактировано Gavin Mitchell (2012-11-16 00:25:11)

+6

29

Эврибадии хд
Ханна и Оли - обращайте тоже внимание, окда хд

По-моему, воодушевляющая речь Криса, которую он выдал по возвращению, поразила всех, не только меня. Когда он сказал про брачные танцы, мне обидно стало, что нога повреждена - так бы я ее еще раз неплохо травмировала, дав ему пинка под зад, честное слово. И не пожалела бы. Он с нами, как с детьми малыми. Нет, конечно в данной ситуации, мы так, наверно и выглядим, но все таки, он бы мог и как-то помягче, чтоли.
- Ты сегодня ласков, как никогда, - Бубню я, когда спасатель берет меня на руки. Ну, надо же. Да, такого я неожидала, правда. Можно было спокойно меня подхватить, как это делали ребята, и я бы поскакала себе дальше. Хотя, о, и правда, так как-то быстрее получается, чем при моих уверенных прыжках, все таки. Тут вдруг замечаю, что наш невредимый, уверенный в себе Кросс, не такой уж на самом деле и целехонький. Моя рука сразу тянется к его голове, проверить, так сказать, на прочность. Что бы не идти с такой тишиной, начинаю говорить о своем ребенке, ведь я так же продолжаю о нем беспокоиться.
- Я боюсь, что Джейми снаружи может понять в чем дело, и натворить глупостей. Надеюсь, он из машины не выходил, и все так же там сидит, и ждет меня. - В ответ на эти слова, Крис начинает меня успокаивать, и замечает к тому же тот факт, что меня волнуют его повреждения, как бы я не старалась подавать этому вид и не говорила об этом. Спасатель чертов! Хоть он и казался в данную секунду милым и заботливым, мне хотелось стукнуть его по башке с воплями "вот тебе тогда еще, на-на-на!". Нет, все таки мы реально, как дети, ей богу. Кросс сбивает меня от соблазнительной мысли покалечить его еще больше, своей следующей речью, от чего мои глаза, кажется, лезут на лоб. В ответ на это, Крис сообщает, что тоже удивлен, да. Ну еще бы. Что бы звонили из школы, и говорили, что у моего ребенка успехи? Да боже ты мой, даже обидно стало. Я уже привыкла к сообщениям из рода "Ваш ребенок выпустил из аквариума огромного паука, с заявлением, что ему нужна свобода, как любому другому человеку!" или же "Джейми снова забил трех-очковый мячиком в окно или в лоб математички". Вот это мой сынок, да.
Как бы я в данной ситуации не была удивлена, мне казалось, словно спасатель специально все это говорит, что бы я перестала думать о плохом, и не накручивала себе лишнего в данной ситуации. Либо же это хороший способ отвлечь от моей пострадавшей ноги. Красавец, сразу видно, кто этот человек, и насколько хорошо знает свое дело. Что-то еще мне подсказывало, что не смотря на все эти улыбки и заботливое личико, он где-то в глубине души, зол на меня, или по крайней мере обижен. Как бы там не было, все станет более понятным только тогда, когда мы выберемся отсюда. Если выберемся. Да-да, ура "оптимистам".
Впереди послышался голос Хантера, и когда тот произнес фразу про бегемота, мне во второй раз стало обидно, что нога повреждена. Хотя ладно, обидно даже то, что я не на земле, и нельзя нагнуться, что бы взять булыжник. Для спины Чарли. Поиграли бы в игру "догони тебя кирпич". Так бы, хоть какое-то развлечение, но не-е-ет же, меня Кросс не выпускает и тащит дальше.
Хантер и Митчелл останавливаются, и я сначала не поняла, по каким таким причинам, но когда мы со спасателем подошли ближе, уже стало все более понятным. Впереди была не очень большая лужа, и мужчины испугались, что это не просто так. Крис начал объяснять, что делать, но Чарли, как маленький ребенок, на середине речи спасателя, взял и толкнул Гэвина прямо в лужу, как бы скромно намекая, что бы тот отправлялся поплавать и проверить, можно ли идти дальше, или тут мы и сдохнем.
- Эй, парень, поосторожнее там. Ну мало ли, ящерки, водные змеи, еще какие сюрпризы. Крепись. - От его слов, я даже невольно закатила глаза. Гений - определенно знает, как успокоить человека. Мне в такие минуты страшно представить, что он говорит обычно своим пациентам. Все таки булыжник по нему плачет, как мне кажется. Крис тоже не особо доволен его выходкой, но что сделано, то сделано.
Гэвин поднимается, и ворчит на Чарли, чему я собственно, не удивлена. Нам повезло, что хоть кто-то еще смелый тут оказался, а не побежал обратно из лужи с воплями на всю пещеру. Хватит с нас одной маленькой девочки по имени Чарли.
С лужей проблем не оказалось, и поэтому мы спокойно могли идти дальше. Единственно, теперь я снова за всех волновалась еще больше. Тут внутри и так, достаточно холодно, а теперь еще и ребята намочились, по самое не могу. Я всячески надеялась на то, что все таки достаточно скоро мы окажемся на свободе, и все будет хорошо снова.
- Ты, наверно, устал, - Говорю я, обращаясь к Крису. - Может все таки отпустишь меня на землю? Или кто из ребят тебя заменит? - Меня отвлекают вдруг Хантер и Гэвин, который снова вдруг останавливаются. Что, опять лужа? Мы теперь каждые пять минут так будем толкать Гэвина вперед, как подопытную мышку? Однако, к моему удивлению, увидела я совсем иное. Разветвление. И куда идти дальше?...
Мне вспоминаются крики спасателя, когда нас только завалило. Он сообщил Ханне и Оливеру, что бы они шли дальше, поэтому в конечном итоге, мы должны где-то пересечься. И что-то мне подсказывало...
- Крис, ребята должны выйти сюда, как я понимаю? Или нет? - В результате оказывается, что мои догадки верны. Получается, нам можно остановиться тут, и ждать ребят, или же пойти им навстречу? Вообще, было бы неплохо направиться к ним, так и самим убедиться, что все в порядке, и они целы. Только вот, учитывая мою травму, будет сложно, и очень медленно. Поэтому, без всяких сомнений, мне придется сидеть тут. - Мне кажется, нужно идти кому-то к ним, - Выдаю я, смотря на ребят, когда Крис меня усадил на землю. - Сидеть тут без дела тоже нельзя, в их ожидании. Вдруг мы вообще будем только зря сидеть? Кросс, останься со мной, пусть ребята идут... - Смотрю на спасателя, и понимаю, что сейчас посыплются снова всякие недовольные речи и все из этого духа, но за то, кажется, Чарли вовремя подхватывает мою идею и полностью согласен. Прости Крис, потом взбучку мне устроишь...

+6

30

- Знаешь, тебе не помешало бы быть хоть чуть дружелюбнее. - прямо так и хочу ответить, что-нибудь колкое, но еле сдерживаюсь. Вообще, он не первый, кто мне такое говорит. Правда обычно такие слова слышу из уст тех, кто по моей вине угодил за решетку. Со всей гордостью могу заявить, что все они были виноваты. Так же, эту фазу я слышу от недовольных медиацией. А именно, толстосумых, которые нанимали меня, в надежде, что моя внешность и цвет волос соответствуют большинству анекдотов. Со всей уверенности, что легко разведут меня, просто помахав деньгами, позже, когда все заканчивается не в них сторону, самой мягкой фразой, оказывается типа той, что сказал Оливер. К сожалению, чаще всего слышу слова по хожу, но сейчас не в этом суть. Фраза настолько изъеденная, что не считаю даже должным на нее отвечать. Джеймс по всей видимости и не ждал моего комментария, ибо он совершенно спокойно продолжает галдеть дальше. Боже, я уже начинаю скучать по тишине.
- Тебе пора бы уже смириться с тем фактом, что тебе меня теперь надо видеть, пожалуй, чаще, чем собственное отражение в зеркале.
- Ты ведь совсем идиот? Да? - это скорее ответ, чем утверждение. И сама в курсе, что права.
Идти становится интереснее. В темноте Оли совсем теряет ориентацию и врезается в стены чаще, чем продвигается вперед. Еле сдерживаюсь, что бы снова не начать смеяться в голос.
- Ну что, поцелуешь, где болит?
- Ты же в курсе, что тут с тобой может случится несчастный случай? - и меня за него оправдают, а многие может быть даже и похвалят. Уверена, я не единственная девушка, которую достал Джеймс.
- Ты же на самом деле не такая девушка... Ванильная и прочее. - вопрос неожиданный и он застает меня врасплох. Признаюсь честно, не тогда, не сейчас не задумывалась об этом. Не скажу, что он мне не понравился. Возможно, если бы не ряд определенных причин, я бы поехала с ним. Но точно сказать, что послужило откажу не могу. Видимо,  слишком задумалась, и Оли решил добавить еще, что-нибудь в пользу моего ответа на его вопрос.
- Брось, я должен знать, вдруг мы здесь умрем.
- Хватит ныть, неженка. - вообще не хотела его стебать, но это дает мне некоторое время, что бы подумать. Конечно, легче отшутиться, но мне не хочется. Обстановка навевает, что-то странное. Это как вечера субботы, когда я еще была подростком. Мы с другом собирались у него или у меня. Родители никогда не боялись оставлять нас наедине, ибо знали, что мы только друзья. Конечно, нас дразнили и пытались в будущем поженить, но все прекрасно понимали, что этого не будет. Я всегда считала, что он гей, на самом он оказался одной из редкостных пород людей, которые влюбляются раз и навсегда. Ему повезло и ждать единственную пришлось всего 19 лет. Большинству не так везет. Тогда, будучи школьниками, мы не понимали, как ценны такие моменты. Именно в субботу вечером, мы объедались соленым шоколадом и покорном, смотря какой-нибудь фильм. А затем, всю ночь до утра болтали. Я чувствовала себя так умиротворительно и был тот самый момент, когда можно сказать все, что угодно, без последствий. Сейчас мне казалось, что можно сделать тоже самое, а выйдя из пещеры, сделать вид, что ничего не было. Моя предвзятость к Джеймсу могла на недолго исчезнуть. Ровно до того времени, пока он снова не станет мудаком. Тыквы такие ненадежные.
- Как понимаю, ответ, что я просто отказала, тебя не устроит? - в темноте идти крайне трудно, но глаза уже более менее привыкли к мраку. Почти различаю дорогу, но временами все же спотыкаюсь. Без обуви каждый удар об камни отдаются крайне болезненно. Даже с моим высоким болевым пороком, я готова уже начать орать благим матом на все, что попадается мне под ноги. Но я героически молчу и стараюсь идти аккуратнее.
- Нет какой-то определенной причины, просто хотелось проснутся в своей кровати. - продолжаю идти, надеясь, что ответ устроит Оли.
- Интересно, нам еще долго идти? - нет, не пытаюсь перевести тему. Ну, почти. Мне и правда интересно, долго ли нам идти. Кажется, этой пещере нет конца и края. Сейчас, тот случай, когда свет в конце туннеля обрадует. Где же ты, светилко?

+5

31

Распутья, как я их все-таки не люблю! Как в выборе жизненного пути, так и когда еду на машине и ищу богом забытые места преступления за городом, а тут бесконечные развилки, ошибешься и блуждай лишние часы в богом забытых местах.
В жизни распутье всегда сбивает меня с толку - как поступить, что сказать, чего ожидать. Делать выбор всегда сложно, а если он еще и серьезно повлияет на твою жизнь и подавно. А если, например, в хирургии нужно делать выбор, от которого зависит чужая жизнь, и ты выбираешь, не зная точно выживет пациент или нет. Но кто ты такой, чтобы решать кому жить, а кому умереть? Это, как я слышал, решает лишь бог? Но вот это всегда меня пугало в медицине, ты практически берешь на себя эту работу и приравниваешь себя к богу. Таких случаев в моей практике было немало. Если ты видишь не операбельную опухоль спинного мозга и вынужден говорить пациенту, что ты не способен повлиять на его выздоровление, хотя существует вероятность пятипроцентного успешного исхода операции. А ты не берешься, потому что лишняя смерть, оставляет негативный след на твоем личном деле. И тут встает вопрос, спасти (Попытаться спасти) или дать умереть. Распутье не всегда хорошо, как вы видите. А распутье, когда ты находишься в пещере и близок, чтобы сгинуть здесь, при любом удобном случае и должен выбирать идти в темное место или очень-очень-очень темное место, совсем меня выводит из равновесия. А идея разделиться, то есть кого-то оставить без фонарика, единственного способа освещения здесь, вообще самоубийство. Но я решил промолчать и просто кивнул, когда была предложена идея разделиться.
Думаю, фонарик мы возьмем с собой, вы тут переживете в полной темноте надеюсь? - улыбнулся я, счастливый, что первый, такой хитрожопый весь из себя, с мог забить для нас с Чарли фонарик, а ту еще взбрело бы нашим детективу и спасателю, что им будет темно тут сидеть совсем, а мы пойдем и Чарли снова будет меня толкать куда попало, боюсь парочку таких очередных падений я точно не выдержу.
Кэтрин остается с Крисом, хотя логичнее, чтобы с больной остался врач, на всякий случай, а человек, который точно знает где мы находимся и умеет в таких условиях выживать пошел на встречу к Ханне и... почему-то хочется сказать Оливер. Черт, я даже не знаю как его точно звать то. После всей этой заварушки надо с ним хоть пиво что выпить, познакомиться, такие вот события как-то сближают что ли людей, сплачивают их и объединяют. Но это потом, сейчас нужно найти их хотя бы для начала. Ладно, бог с ними, если нужно идти с нашим хирургом, значит идем, но если еще раз выкинет какой-то фокус с толканием меня в лужицу, месть последует незамедлительно. Тут темно и в пещере столько потенциальных несчастных случаев, что вы даже себе не представляет. Ладно, посмеялся у себя в голове злобным смешком над своей же собственной псевдосуровости, и хватит.
Я посмотрел на наших отставших друзей, с надеждой, что все кончится хорошо и скоро мы снова встретимся... надеюсь мы встретимся. Ну да, я умею особо драматизировать в подобных ситуациях, - Мы скоро вернемся,- тихо произнес и начал дьявольски смеяться, светя на свое лицо светом фонарика, для большего эффекта. После чего понял, какой я дурак и ободряюще улыбнулся Кетрин и Крису, продолжая светить себе в лицо, чтобы они увидели это. Повернулся к ним спиной, взглянул на Чарли, - Готов? Тогда в путь на поиск приключений!... на свою жопу - двинулся вперед, освещая нам путь.
Если честно сказать, я еще не совсем понял, как я отношусь к Чарли, как к человеку, которого я только что встретил. У меня несколько не однозначное к нему отношению, точнее я еще точно не понял, нравится ли он мне как скажем мой коллега по медицине, или просто как человек. Ну да, с виду он был забавным, но явно перебарщивает иногда с этим, или я веду себя слишком серьезно, кто знает, да и к тому же эту тропу подшучиваний друг над другом я поддержал. Я надеюсь это были подшучивания и он не решил взять себе за цель к чертовой бабушке убить меня. Ну навряд ли ладно. Я почему-то думал, что если я сейчас не начну что-то говорить, мы так и пройдем весь путь в этой неловкой тишине, которая если честно меня несколько смущала, не знаю как Чарли. Поэтому я выбрал первую мысль в хаотичном потоке сиих у меня в голове и решил завязать разговор первым, - Ты не часто выезжаешь на подобные вызовы, да? С Кэтрин мы частенько пересекаемся на местах преступления по роду службы, но вот тебя вижу если честно в первый раз... - протороторил я быстро вопрос, будто стараясь вглядываться в темноту впереди нас. Говорю в принципе тихо, чтобы если что можно было услышать голоса, если они есть впереди нашего пути. - Ты в какой больницы работаешь?

+2

32

Голова нещадно ноет. Не хочется показывать слабости, поэтому продолжаю улыбаться, молоть всякое полезное для ушей и не очень, я даже не ругаюсь на Чарли и Гэвина, когда это компашка чуть не утопила друг друг в луже. Правда милые ребята, ничего не скажешь. Кэтрин предлагает смениться. То есть, чтобы кто-то ее понес. С удовольствием, но позвоночники этих двоих оболтусов, которые сейчас плескаются в луже по колено, явно не подготовлены к такого рода нагрузке. Девушка хоть и достаточна миниатюрна и легка, но все равно, это лишние килограммы нагрузки, потом еще спину себе сорвут, бурчать и обвинять меня будут. Поэтому отрицательно мотаю головой, и убедив детектива, что я справлюсь и совершенно не устал, прошу Гэвина посветить мне под ноги, все таки я иду с девушкой на руках, нужно проявить уважение если не к профессии, то хотя бы к той, кто на руках.
Перейдя лужу, как я ее обозвал, идем дальше. А вот и та самая галерея. Даже выдыхаю с облегчением. По моим подсчетам, Ханна и Оливер где-то на пол пути к нас. Им достался коридор по длиннее нашего. Удивленно смотрю на Кэт, но киваю. В конце концов, мне нужен маленький, совсем крошечный но перерыв. Поэтому сажусь рядом с выступом, на который усадил Эймс и даю добро, на то, чтобы парни забрали фонарь. Им он сейчас куда нужнее.
- Верните его в целости и сохранности, а то Арчи мне голову голыми руками открутит, - напутствовав их шуткой и тем самым благословляю на путешествия прикрываю глаза, позволяя темноте окутать нас, и тем самым маске спокойствия слететь. Я переживаю. Правда. Просто темнота дает возможность поморщиться от боли в голове, размять шею, которая тоже ноет от удара по голове. вытянуть ноги и вообще построить из себя не героя, а простого, уставшего и немножко больного человека.
- Я надеюсь они друг друга не поубивают там. - усмехаюсь мысли и довольный тем, что голос не выдал моего истинного состояния. - Ей, красавица, как нога? Надеюсь не сильно беспокоит. И вообще, успокойся и расслабься, мы выберемся. Иначе Мася меня прибьет, ты же ее знаешь. Так что атм про образование Джейми. Ты нашла ему сиделку или он сам понял, что знания это сила? - ловко переключаю разговор на ребенка, потому что о сыне Эймс способна говорить веками.

+2

33

Можете мне даже ебнуть за такое слоупочество, но неписец есть неписец, ребят)

Почему-то не все оценили мою выходку с толканием Гэвина в лужицу. Нет, ну а почему? Ну может нам суждено здесь помереть, так почему на последок хоть немного не повеселиться? Ну вот я и веселюсь, так что лучше не мешайте, а вливайтесь... по-хорошему. Дальше мы мы какое-то время двигались в полной тишине. Каждый думал о своем и собирал свой десяток камней под ногами, спотыкаясь с завидной периодичностью. И вот мы пришли. К выходу? Ага, хрен. Развилка новая. Да, да, о которой говорил Крис. Но снова никто и рта раскрыть не успевает, как в ход идет словесный понос Эймс. И вот она уже все за всех решила. Они с Крисом посидят прохлаждаются, а мы с Гэвином двигаемся на встречу отставшей парочке. А я что, я ничего. молча киваю, понимая, что спорить не лучшее время. Эймс не ходит, Крис сам неважно выглядит. Так что ноги в руки, фонарь в зубы, Гэвина в охапку и чешем хрен знает куда, на встречу приключениям.
  - Ой нет, слава Богам мне выпадает такое счастье редко. С радостью бы сидел в госпитале и резал бы людишек дальше. Это Маккой на меня зуб точит за что-то. В Святом Патрике. Кейт говорила, что ты тоже работал хирургом, А где? - вот так мы топаем налаживая дружескую беседу, болтая почти на светские темы. И вдруг впереди слышим шум. Я останавливаюсь и закатываю глаза, готовый помирать под завалами в этой замызганной пещерке, название которой я даже не запомнил. - Нет, неужели опять обвал?! - с досадой пинаю немаленький такой камень у моей ноги и он отлетает куда-то вперед, куда мой товарищ еще не светил светом нашего чудо-фонарика. Зато в ответ на камень до нас доносится отчетливое и возмущенное "Ааауч" и потом следуют маты. Ура, это не крысы и не обвал. Радость? Дааа.
  - Эй, ребята? -  так и хочется начать отдавать указания. Мол быстрым строевым шагом вперед, там ждет помощь, но потом понимаю, что никакой там помои нет, прикусываю язык и жду наших товарищей.

+3

34

Наша очень быстрая игра продолжается, че
http://uploads.ru/i/Q/I/H/QIHD2.png

Чарли с Гэвином все таки уходят вдвоем на поиски двух наших товарищей, как я и предложила. Единственное, что мне сейчас не нравилось - это то, что фонарик они забрали с собой, и поэтому нам с Крисом приходится сидеть в жуткой темноте в ожидании, когда ребята вернутся обратно. Если вернутся. Ну, вы вообщем-то, поняли. Радовало только, что находилась я здесь не одна, а вместе со своим другом, с которым можно было отвлечься, и просто поболтать, пока ребята там где-то шастают. Все таки теперь идея оставить меня тут одну, где темно, много крыс, и скорее всего другой мерзости, уже казалась не такой уж хорошей и подходящей. Я сейчас то, слыша различные шорохи, готова орать, и бегать туда сюда, даже не смотря на тот факт, что одна нога у меня не очень работящая.
- Да, я тоже, искренне надеюсь, что Чарли не скинет Гэвина в какую-нибудь пропасть, да бы проверить, насколько там глубоко, - Конечно, я сказала это на полном серьезе, но теперь уже сидела улыбалась. Со стороны это смотрелось бы забавно и смешно, Хантер ведь, как ребенок, честное слово. Однако, в нашем случае шутки шутками, но дело то опасное, и мы вообще хрен знает где находимся. - Терпимо моя нога, жить точно буду. Знаешь, когда Мася узнает, что с нами случилось, думаю убивать она тебя не станет, и сделает хотя бы маленькую поблажку. - Уже представляю свою подругу с поварешкой в руках, и ворчащую что-то из рода "ну и где тебя, сволочь, носило!?", глядя на Криса. Всего грязного, с ранами, и прочим. Да, завалы в пещере не повод опаздывать на ужин! Что за мужики пошли... Эти мысли заставляют меня прямо даже смеяться, и они скрашивают наше с Кроссом нахождение в этом месте.
- Ничего я Джейми не находила! Нет у него ни сиделки, ни репетиторов, и вообще я не верю, что он решился взяться за учебу. Это определенно не про моего ребенка, и может учительница ошиблась номером, позвонив тебе? - Нет, ну вы вообще представляете, что бы мой малыш взялся за ум и начал учиться? Я лично, нет. Ему обычно ведь только и подавай развлекательные программы, и баловство, ничего больше. Для него уроки, и вообще школа в целом - это скука смертная, которую придумали всякие зануды, которые не умеют веселиться, а они с Аароном теперь из-за них мучаются. Вот такая беда. - Как думаешь, он там снаружи, не нашкодил еще чего? Ведь если он заметил произошедшее - а такое незаметить сложно, то врятли он сидит на месте и играет с телефоном.
Мои мысли снова возвращаются к проблемам. Неизвестно, что там, снаружи, и еще самое ужасное происходит тут, внутри. Мы все отчасти пострадали, половина из нас находится вообще по сути непонятно где, и не факт, что ребята найдут Оли и Ханну так просто. Может у них ушибов и прочего еще больше, чем у нас? Вот тогда действительно катастрофа. Кроме того, я помню, что Мэддокс была на каблуках, поэтому не сомневаюсь, что ей должно быть очень весело скакать по камням, да развалинам, добираясь до нас. Если до сих пор еще не подвернула ногу, или еще чего. Уж зная нас, она могла. И ведь это еще не конец. Придется искать и выход из этого места... если нас не опередят спасатели, в чем я сейчас сомневалась.
- Есть вероятность, что ребята найдут их скоро? А если нет? Ты хорошо помнишь карту? Уверен, что у них там нет больше никаких развилок, или чего-нибудь еще? А если и где-то по пути сюда случился обвал? - Что-то, простите? Много вопросов? Ох, ну простите, меня чтоли не знаете. Ей-богу, должны были уже привыкнуть к тому, что я мастер панику разводить! Не виновата же я, что мне в таких ситуациях в голову лезут самые оптимистические варианты того, что могло и может произойти.

0

35

Мы с Кэт

Голова гудит. Во рту неприятный привкус. Я бы сейчас с удовольствием устроился бы на чем нибудь комфортном и поспал бы пру часов, отключив мозги от всего мира вокруг. Прикрываю глаза, считаю до семи и открываю их вновь. Хотя смысла в этом действии ноль - в темноте все равно ничего не видно. Но я все упрямо смотрю в нее, в надежде выловить отблеск света со стороны, куда ушли ребята.
Конечно же меня убивать она не станет, а вот вас запросто. Потому что именно из за вас я тут теряю нервные клетки. Если бы не ваше желание погероиствовать, возможно я бы даже не оказался бы в такой ситуации. А спокойно бы продолжил бы разбирать завалы дальше. Но нет же, моим прекрасным друзьям понадобилось почувствовать, что же это такое оказаться взаперти. Наслаждаемся, ребята. Мысленно фыркнул я закатывая глаза и радуясь, что Кэтрин этого не видит.
- Она у меня умная девочка, - выдаю вместо всего того, что надумал. Зато Кэт перестала без умолку болтать о Джейми и переключилась на нашу проблему.
- Там снаружи Арчи, Джесс, Майкл и Чарли. Целых 4 взрослых спасателя, которые смогут объяснить твоему неугомонному, но при этом не по годам умному и смышленому парню, что лезь в это логово темноты не стоит. А еще они ему напомнят, что с тобой я, профессиональный спасатель-международник, который вытаскивает людей и из ситуаций по хуже. Так что прекрати создавать панику и расчесывать нервы себе и мне. Давай просто дождемся ребят и пойдем дальше на выход. - выдаю я возможно немного раздраженно, чем следовала бы, и начинаю потирать висок, который нещадно ноет. Не хватало еще, чтобы меня повторно выкрутило тут, в темноте и перед девушкой. Хватит и одного раза там, в коридорах.
- Они никуда не смогут повернуть. В пещере всего две развилки. Одна где ты решила что разделится это само лучшее, и вторая там, - нащупываю руку Кэтрин и показываю направление второй развилку, как раз мы сидим напротив поворота. - Так что сиди и жди. Дорога, по которой пошли анна и Оливер, длиннее той, по которой шли мы. - успокоив, надеюсь, Эймс я отпускаю ее руку и все таки прикрываю глаза, вздохнув, немного даже расслабившись, на полном серьезе думая о том, а не задремать ли сейчас.

+2

36

Встретился с Ханной и Оли, топаем ровным строем обратно

Радость и облегчение от того, что наша компания, попавшая в этот завал почти собралась обратно. Теперь осталось вернуться к Кейт и Крису и... отдать в руки нашему спасателю, он же знает, что делать дальше. Должен знать! Их этому учат, наверное. Тренируют, инструктируют и так далее, это нам тут не по себе, а он должен быть как рыба в воде.
  - Все целы, ребят? - Ханна и Оли были без фонарика, как же они сюда дошли - неужели на ощупь? Осматриваю бегло Ханну, Гэвин Оливера. Все живы, целы, невредимы. - Крис и Кейт остались ждать нас на развилке, Кейт ногу подвернула, так что ей не до пеших прогулок. Встретимся с ними и пойдем к другому выходу. Да, Крис говорил, что есть и другой выход, осталось надеяться, что его не завалило. - на этой веселой ноте, я забираю у Гэвина фонарь, и иду впереди всех, освещая нам дорогу, предупреждая где есть выступы или кочки.

- Ребята, не уснули тут без нас? - свет фонарика выхватывает фигуры Кейт и Криса, сидевших на полу пещеры. - Мы не одни. - радостно сообщаю я, отходя в сторону и высвечивая оставшуюся троицу. - Ну, все в сборе. Можем идти дальше? - помогаю подняться Крису, протянув ему руку, после чего передаю в его руки фонарь. - Как твоя нога? - интересуюсь у Кейт и подхватываю ее на руки, как до этого делал Крис. - Э, нет, Крис, твоя задача теперь вывести нас отсюда. А моя - довести туда Кейт, договорились? - с Крисом разобрались. - Ты ведь не против? - теперь уже спрашиваю у Кейт. Потому что если она против - у нас есть еще Гэвин, Оли и даже Ханна! Тоже припахаем, если понадобится.
  Наконец, мы выдвигаемся с нашей небольшой стоянки в сторону нового ответвления пещеры, где по словам Криса нас ждал возможный выход. Ох Крис, хоть бы это было именно так. Если нет... То вообще-то мы сами виноваты, что сунулись сюда.

+2

37

После слов Криса, мне действительно стало чуточку легче. Я уже и забыла, что спасатель у нас не только он, но есть еще и другие ребята, знающие свое дело, и которые смогут усадить моего ребенка на жопе ровно. Хотя, честно, и в этом я немного сомневалась. Ну, вы хоть раз видели Джейми сидящим на одном месте, никуда невлезающим и не думающем о пакостях? Если видели, я крайне удивлена, да и не очень вам верю. Пока сама такое не буду наблюдать, это бессмысленно.
Слушаю друга и чувствую его руку, уж да, в темноте ничего не видно, тут не помахаешь в разные стороны своими лапами, да бы показать, что и где. Его слова успокаивают меня. Я уже сижу без паники, в надежде, что скоро вернутся ребята, и мы двинем дальше. Нет, конечно до представлений, будто я валяюсь на пляжике, все солнечно, прекрасно и так далее, далековато, но все же. Вера, что скоро мы окажемся хотя бы снаружи, меня не покидала.
На удивление, до возвращения ребят мы с Крисом сидели молча уже, не сказав ни слова друг другу. Поразительно, да? Я и молчание, казалось бы, вещи несовместимые, а тут. Ну, на самом деле, если честно, я готова поклясться, что слышала храп под бочком, поэтому боялась, вдруг спасателя то разбужу? Ему силы там нужны, не знаю... а может мне правда все показалось.
- Ребята, не уснули тут без нас? - Очень в тему задает вопрос Хантер по прибытию. Совпадение, или так хорошо знает лучшего друга? Что-то я даже не знаю, как ответить то, ибо затрудняюсь. Ну да ладно, лучше промолчу.
Наконец, я вижу Ханну, которая подскакивает ко мне, вся почти испереживавшаяся. Поразительно, что из нас двух лохушек, пострадала именно я, ведь она то обычно меня в этом обходит. Правда в данный момент, я была рада, что она была цела, учитывая, что она еще и на каблуках. Как она ноги не подвернула? Ну хотя одну...
Приходит очередь Чарли меня таскать. Отвечая на его вопросы, только лишь мотаю головой, без всяких лишних слов. Ну, а почему я должна быть против? Шикарный, красавец мужчина несет меня на своих крепких руках... ладно-ладно, хватит уже шуток. Если уж совсем серьезно, то почему-то именно Чарли я доверяю, как никому другому из всех присутствующих. Друзья это хорошо, но глядя на Хантера, не смотря на всю его, простите, придурковатость по жизни, несешь в себе уверенность, что именно этот человек тот, кто тебя защитит. Не знаю, может дело в том, что он врач, и не раз спасал меня с моим ребенком, может еще в чем, не знаю. Просто принять это, как факт. Факт, который я никогда не озвучу вслух.
- Тебе не тяжело? Не устал? - Эти вопросы всплывали снова и снова, буквально каждые пять минут, пока мы искали выход и следовали за Кроссом. Да, я переживала, волновалась, вдруг что. Может я слишком много вешу!? - Крис, где мы? Сколько еще идти? - Еще одна партия вопросов, которая постоянно вырывалась из меня, в надежде, что скоро мы будем на месте. Правда, я не знаю, сколько еще мы топали, осматривались, пока не дошли до точки назначения. Может час, может больше... да и разве, это важно? Главное, что скоро возможно, я смогу обнять своего сына, и показать ему, что мама в порядке. Ну, почти.

+2

38

Мыслями я был далеко от пещеры. С любимой женщиной, тет-а-тет, вспоминал наш отпуск на Мальдивах, то как она была счастлива и как рядом с ней счастлив был я сам, как мы вместе дурачились и нежились на солнце и белом песке. словом, мыслями я был совершенно далеко от треклятой пещеры и друзьях идиотах, который решили что полезть в нее очень верное решение.
- Не дождешься, - по дружески спокойно и весело отпарировал я, вкладывая ладонь в руку Чарли и поднимаясь на ноги, даже отряхнул форменные брюки, как будто тут кто-то мог увидеть что-то. - Все целы? повреждений нет? Славно. в путь, мои юные друзья. - немного юмора и перехватив фонарь по удобнее направился в путь, то и дело помогая Оливеру и Ханне пройти те или иные участки, светя особенно тщательно под ноги Гевину и Чарли, потому что первый страховал хирурга, второй нес Кэтрин, которая судя по всему с комфортом устроилась у него на руках. Пусть лежал почти все время вниз. Почти незаметно, но когда ты спасатель, такие вещи волей не волей замечаешь. Каждые пять минут приходилось отвлекаться на то, что мы скоро выберемся, и каждые пять минут Кэт заводилась вновь.
- Все пришли. Так, Ханна, видишь дырку вверху? - поразительно но факт, мы стояли под дыркой. Я же говорил, тут есть второй выход. Я просто не уточнил что он почти на четыре метра уходит вниз. - Снимай свои шпильки. И забирайся ко мне на плечи. На плечи, ты правильно поняла. Женщина, я спасатель, а не маньяк. Выберешься, там что-то вроде редкого леса. Повернешь на право, и начинай идти прямо. А главное запомни одно слово "феникс". Как только выберешься можешь начинать кричать "феникс помоги". Феникс это моя команда, - закатил в очередной раз я глаза светя девушки, пока та вручала свою убитую обувь Оливеру. - Когда выйдешь на них, веди сюда. Скажи что у нас тут пострадавшая. А теперь лезь.

Помощь пришлось ждать минут двадцать. Все это время, мы сидели на полу, практически молчали. Голова моя раскалывалась, и я массировал висок, отмахнувшись от предлагаемой помощи двоих медиков.
- Кристо, живой? - услышал я голос Чарли и поднял резко голову, от чего тут же стиснул зубы, чтобы не выругаться, лишь зашипел.
- Живее не бывает. Кидайте веревку. - а это уже подоспевшим Арчи и Майклу. - Кэт, давай ты первая. Не бойся, все будет хорошо. - выдал я, обвязывая ее тросом, и страхуя пока мог. Дальше пошел Гэвин, потом Оливер. Каждый попадая наверх тут же оказывался в цепких руках Чарли Дэнса, который отвлекаясь от Кэтир и осмотра ее ноги, выдавал свои комментарии каждому из спасенных. Последним, как и полагается, полез я, тут же получив выговор о том, что потерял каску и что у меня на голове шишка. Вот уж глазастая у меня команда.
- Нет, никого больше не было. Пришлось пройти от того входа до этого. Ни души. Думаю, мы всех вывели. Следов взрывчатого вещества не обнаружил. Туристов, - кивнул в сторону тех, кто были со мной, - вывел живыми. Теперь дайте попить воды и отстаньте от моей головы. - уж так вышло, что моей головой заинтересовался не наш медик, а Доменик, медик со второй бригады спасателей.
Спасательную операцию свернули, когда на город опустились вечерние сумерки. Кареты скорой помощи разъехались по своим больницам, я, предсказуемо, отказался от помощи и тем более госпитализации поступил на руки к нашему штатному медику, который молча качая головой обрабатывал мою рану, за что я ему был благодарен. За часы скитаний по пешере, я адски устал, и еще не отказался бы от чизбургера, или даже двух. Радовало одно - мы выбрались из завала и не нашли больше пострадавших или трупов, а значит можно смело причислять эту операцию к числу успешных.

+2

39

Доиграли, в архив  :yep:

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Западня