vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » -Вино или шампанское? - А может просто потанцуем?

-Вино или шампанское? - А может просто потанцуем?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Участники: Richard Miller & Regina de la Vega
Место: Город - Вашингтон. Банкетный зал знаменитого Капитолия. Потом гостиничный номер.
Время: 2012.07.04
Время суток: Вечер перетекающий в ночь
Погодные условия:  Начало лето. Еще достаточно прохладно, чтобы люди ходили в майках, но и достаточно жарка, чтобы носить куртки толще ветровок.
О флештайме:
Америка празднует день независимости. Все или почти все влиятельные личности в армии США, были приглашены со своими вторыми половинками (женами, официальными любовницами или невестами), на этот прекрасный праздник, который обещает закончиться грандиозным салютом, после чего официальная часть закончиться и начнется самый банальный карпоратив. Но это официальная версия которую рассказывают женам военные.
Настоящая же причина праздника другая: уже месяц армия под эгидой правительства проводит чистку точек, занимающейся продажей оружия. большие боссы недовольны, а в армии завелся крот.
Среди приглашенных лиц оказывается Ричард Миллер, офицер, ушедший в отставку в 2004 года, и Регина де ла Вега, профессиональная воровка, нынче являвшейся невестой одного из друзей Ричарда, о чем его ставит в известность его друг на приеме. Как поступит офицер не известно даже ему. С одной стороны он знает, кто такая Вега, с другой он дорожит дружбой. Но на свои места все ставит случай.
Чем эта история закончится для них обоих не знает никто.

Отредактировано Richard Miller (2012-01-03 16:53:59)

0

2

К этому дню Регина готовилась не один месяц, но ожидание того стоило. Столь интересной работы у нее не было уже давно, впрочем, давно ей и не платили настолько хорошо. Впрочем, у подобных положительных моментов были и отрицательные. Например то, что ей приходилось врать Нику. Наводку на этого парня, всю сознательную жизнь прослужившего на армию США, девушке дал новый заказчик, сказав, что через него будет проще всего следить за главной целью Регины - генерал-лейтенантом Джонсоном. Джонсон руководил последними операциями, сильно навредившим многим незаконным торговцам оружием и Реджи нужно было следить за ним, обо всем докладывая шефу.
Николас Редфорд был хорошим малым, добрым, честным, верным армии и своим близким, но в целом эдаким простачком, любящим делиться информацией. Именно поэтому Реган посоветовали связаться с ним. К сожалению, ей приходилось врать ему, много и убедительно.
Они познакомились в кафе, парень был в отпуске, отдыхал, а она.. На самом деле она на протяжении недели искала с ним встречи, изучала его привычки, предпочтения, чтобы затем предстать перед ним идеальной девушкой. Так и случилось, все это время она была для него той самой, о которой он всю жизнь мечтал.
Последние две недели они даже жили вместе, он захотел, чтобы они съехались. Реган не была против, так она могла получить доступ к его компьютеру, а значит и каким-то письмам, сообщениям, возможно связанными с новыми операциями. Ник естественно не догадывался о деятельности своей девушки.
А Реджи в последнее время особенно сильно начала грызть совесть, ну, или ее подобие. Ник был действительно милым и хорошим, а если кто-то узнает о том, что она через него сливает информацию - его вполне возможно ждет трибунал. Ей было жалко парня, он ей действительно понравился, хотя и не был тем типажом, который мог бы покорить ее сердце. Тем не менее, зла Николасу она не желала. Она относилась к нему скорее как к другу, хотя он и умел быть нежным и ласковым.. Но сейчас не о том.
Именно об этом рассуждала Регина, одевая серьги с бриллиантами, недавно подаренные ей Николасом. Они собирались на большой прием в честь дня Независимости. И как ей сообщило ее начальство, на приеме должно произойти нечто очень важное, поэтому ей было необходимо следить за каждым шагом генерала Джонсона.
Красное платье c глубоким декольте, волосы, распущенные, убранные назад, высокий каблук. Последний штрих в виде пудры и Реган уже готова покорять армию США.
- Детка, ты сегодня просто прекрасна, - проговорил Николас, подходя к девушке сзади и обнимая ее за талию. Реджи посмотрела на их совместное отражение и улыбнулась. Они неплохо смотрелись вместе, их даже можно было бы назвать красивой парой, впрочем, это отмечали многие.
- Только сегодня? - лукаво поинтересовалась девушка, поворачиваясь к парню и поправляя лацканы военной формы.
- Всегда, - прошептал он, нежно поцеловав ее в губы.
Убрав следы своей помады с его губ, девушка под руку с Ником отправилась вниз. Они сели в присланное за ними авто, которое доставило их до Капитолия.
Пройдя многочисленные проверки, металлодетекторы и прочие рамки, молодые люди наконец попали в роскошный банкетный зал, уже полный народа. Мужчины практически все были в парадной форме, изредка попадался кто-то в смокинге, женщины все в дорогих вечерних платьях, сверкали бриллиантами и ярким макияжем.
- Пойдем, я хочу познакомить тебя с друзьями, - проговорил Николас, все еще держа Реджи под руку, - Вон, я вижу Ричарда, - и он повел девушку вглубь зала, к некому мужчине, стоящему к ним спиной.
- Ричард, привет! - поздоровался Редфорд со здоровенной спиной перед ним. Спина, то есть мужчина обернулся и.. И сердце Регины бешено заколотилось. Это был не кто иной, как..
- Ричард, это Регина Санчес, я говорил тебе о ней. Дорогая, это - Ричард Миллер, мой боевой товарищ и друг, - с широченной улыбкой познакомил и так уже давно знакомых людей Ник. Да, он как и многие знал Реджи под фамилией Санчес, ее давней фальшивой фамилией в фальшивых документах.
- Рада знакомству, - как ни в чем не бывало улыбнулась Реджи и протянула Ричарду руку в знак приветствия. Внутренне она была напряжена до предела.
Сейчас только этого не хватало, эта встреча могла провалить всю операцию, ровно настолько же, насколько и перевернуть мир девушки, как это произошло около года назад до этого.

0

3

Это было самой настоящей и фирменной подставой. По хлеще той, со скалой, когда у Мэлса разыгрался аппендицит. Нет, это просто уму не постижимо.
- Сэр, я не могу взять это задание. нет, дело не в деньгах, дело не в чести. Да черт побери, майор, дело вообще не в этом. И не потому что мне не с кем прийти. Нет, я вообще в вольном плавание, нет никого. Хобс, чтоб тебя, - Ричи ударил по стене кулаком и оперившись на нее предплечьем левой руки уткнулся в него лбом. Правой он держал телефон, - Сэр, это немыслимо. Я в рядах регулярной армии не числюсь с 2004 года. На дворе, если вы не заметили уже 2012. как я заявлюсь туда? Я вообще не военный. Ну и что что они знают? Майор... Пусть Хьюго идет, или Мэлся. Или еще лучше Сэмуэль, он вообще идеально подойдет..... Есть сэр. да, сэр.
Спорить с вышестоящим начальством себе дороже, он всегда это знал, так что в итоге сдался. придется тащиться на этот долбаный прием и лететь через всю страну.

Прилетев в Вашингтон за день до приема, он получил всю необходимую информацию через пакет, принесенный курьером, а на следующий вечер уже в парадной белой форме, которая ожидала его в шкафу его гостиничного номера, молодой старший уорэнт-офицер 2 класса прибыл к Капитолию. Приняв честь, отданную ему молодым солдатом, он протянул ему удостоверение и приглашение, как того требовалось и получив одобрение и пожелание приятного вечера направился в само здание, где пришлось на время расстаться с телефоном и табельным оружием, пройти через рамку детектора и получить свои вещи обратно. Следующим этапом был сам банкетный зал, который кажется сиял не меньше чем бриллианты в ушах и на пальцах прекрасных дам в вечерних костюмах. Ах, да, фуражки офицеры сдали в гардеробную и положил и в карманы свои номерки.
- Сет? Здраве желаю, товарищ офицер! - по военному поприветствовал своего боевого друга мужчина и рассмеявшись обнял уже бывшего сослуживца, нынче являющегося капитаном, - Черт, Сет я тебя почти не узнал. сколько лет сколько зим.
Мужчины обменялись несколькими репликами, Ричи был представлен жене Сета, милой и очень симпатичной молодой девушке двадцати пяти лет, которая был на 5 месяце беременности. Поздравив товарища он направился дальше. В следующие пол часа Миллеру предстояло поприветствовать абсолютно всех знакомых, не сводить взгляда с генерал-лейтенанта Джонсона и проверять внутренним детектором лжи всех бывших коллег на вшивость.
- Майор Хобс, старший уорэнт-офицер 2 класса Миллер по вашему приказанию прибыл.   - отрапортовал он майору выловив его из толпы знакомых и незнакомых лиц.
- Вольно, Миллер. Не паясничай мне тут. Свое дело знаешь.- ответил ему майор и удалился.
еще пол часа и Ричи уже откровенно скучал. Даже надовать Мэлсу за отказ от задания не хотелось, все таки он с женой.
- Ричард, привет!
Услышал он радостный голос и обернувшись остолбенел. Нет, Ника он был более чем раз видеть, но вот девушку рядом с ним.
Какого лешего она тут делает? спросил парень сам себя и перевел взгляд с Реджи, своей старой знакомой на Ника.
- Ники, ты переплюнул самого Сета, а ты его знаешь, - проговорил шутя мужчина, - Она у тебя красавица. Мисс Санчес, вы прекрасны. Я рад оказанной чести быть знаком с вами. Не будь вы девушкой моего боевого друга, я бы вас точно украл бы, - чтобы посадить на ближайший рейс в какие нибудь Тартары добавил он мысленно и коснулся рукой, затянутой в перчатку, ладони воровки, склонив в коротком поклоне голову.
- Ричард, ау, ты что оглох? - проговорил смеясь друг и похлопал его по плечу. мужчина выпустил руку брюнетки и посмотрел на друга, - ты то с кем? или все так же в гордом одиночестве?
- Да как видишь, мне повезло меньше и свою принцессу я еще не встретил. Но как встречу, ты будешь первым, с кем я ее познакомлю. Рассказывай, как служба?
Мужчины продолжали стоять и обмениваться совершенно банальными фразами о том, каково же это служить, а Ричи все кидал украдкой взгляд на Регину и пытался понять какой черт ее сюда привел, да еще в компании лучшего друга. В то, что она с ним спит без задней мысли верилось с трудом, но как ни странно безумно хотелось зацепиться за эту мысль и поверить в нее всем сердцем.

0

4

Николас буквально светился гордостью за свою девушку, стоял, выпрямившись по струнке и сиял подобно начищенному самовару. Казалось, он был по-настоящему счастлив. И Реджи было от этого лишь больнее - этот славный малый не заслужил подобного обмана и игры на его чувствах. Жаль, что судьба свела ее именно с ним. Но времени на огорчения потом будет предостаточно, потом, когда Реган улетит к теплому Тихому океану и будет греться на солнышке в обнимку с огромными деньгами, обещанными ей за это дело.
Сейчас же, Реджи улыбалась, сверкая белоснежной голливудской улыбкой и не подавала ни единого признака того, что знала старшего уорент офицера 2 класса Ричарда Миллера, дольше чем три минуты. А ведь еще не так давно она вспоминала их первую встречу, ей так и не удалось забыть тот день и, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства, доброту и понимание Ричарда. В любом случае их молчаливому соглашению о ненападении придет конец, с треском и грохотом, как только Миллер узнает, с какой целью она на приеме и почему встречается с Николасом.
Редфорд тем временем поинтересовался о паре Миллера и Реджи непроизвольно вслушалась в ответ Ричарда чуть более заинтересовано.
Он был тут один. По хорошему это должно было означать, что у нее могут возникнуть проблемы, ведь ему не на кого отвлечься, а значит он вполне сможет понять цель ее визита. Но с другой стороны Регина испытала некое удовлетворение ответом молодого человека. Почему ее обрадовало, что он один? Этого она объяснить не смогла бы даже самой себе, но факт оставался фактом.
Друзья болтали о службе, но Реган то и дело замечала короткие взгляды Ричарда, брошенные на нее украдкой. Она же улыбалась и как честная спутница своего любимого старалась не мешать мужчинам обсуждать свои сугубо мужские дела. Николасу нравилось, что она ведет себя кротко при встрече с военными и разочаровывать ненаглядного Реджи не собиралась.
Когда молодые люди наговорились и повисла небольшая пауза, Реган позволила себе повернуться к Нику.
- Дорогой, тут довольно душно.. Не принесешь мне попить? - попросила она и, когда тот согласился, легко чмокнула его в щеку, постаравшись не измазать помадой.
- Присмотри за моей красавицей, друг. Я сейчас вернусь, - обратился он к Ричарду и, развернувшись на 180 градусов, смешался с толпой.
- Рада тебя видеть, Ричард, - с вежливой улыбкой, наконец, уже более спокойно проговорила девушка, - Не знала, что ты посещаешь подобные мероприятия.
Она выбрала тон светской беседы, все же права на ошибку она не имела. Впрочем, когда судьба ее сводила с Миллером до этого, она всегда допускала промахи. Может, он - ее личное невезение? Что ж, в таком случае, ей стоило бы немедленно сворачивать удочки и бежать отсюда на другой континент. Но в тайне, наверное, даже от самой себя, она слишком давно хотела снова с ним увидеться, поэтому никак не смогла бы сейчас исчезнуть.
А работа все еще оставалась работой, поэтому пока молодые люди беседовали, Реган несколько раз украдкой посматривала на генерала Джонсона, делая вид, что лишь разглядывает толпу.
Пока ничего, кроме встречи с Миллером, подозрительного не происходило. Но ведь еще не вечер..

0

5

Наверное такое возможно только с ним и только в этой жизни, которая его любит настолько, что подкладывает всякого рода подлянки и задачки, которые он должен решить в кратчайший срок. Это похоже на гонку на выживание. Или ты успеешь пересечь финишную прямую или ты падешь от руки какого то аборигена, который выстрелит в тебя отравленной стрелой.
Впрочем, в компании Никалоса было приятно. В конце концов, они знали друг друга не первый год, а если быть точным то всю армейскую жизнь. Этот славный малый был именно тем, кто мог отшпарить какую нибудь штуку от которой валялись в приступе дикого хохота все в части и похрюкивая просили повторить его же на бис, чтобы по новой ухахататся. Ну а что взять с зелененьких солдат, которые всего пол года на службе, скучают по гражданке и желают по скорее вернутся домой. Желали почти все, кроме него и Ника. Они тогда как два друга продолжили службу, пошли на войну. Но если Ричи повезло не сильно, и его почти отправили на тот свет, то Ники просто в рубашке родился. Прошел всю армию и вернулся целым и невредимым. А главное таким же жизнерадостным и болтливым.
И как бы Ричи не успокаивал себя тем, что видит неунывающего друга, он не мог успокоить внутренний голос, что вопил о том, что Регина это ходячая опасность, которую нужно обезвредить.
- Присмотри за моей красавицей, друг. Я сейчас вернусь, - попросил Ники и удалился за выпивкой.
Миллер смерил Регину взглядом, чуть выгнул вопросительно бровь, словно ожидал от нее пару интересных предложений и вздохнул, когда та выбрала либерально нейтральный и чертовски нужный светский тон.
- Честно скажу, ты меня удивила. Посещаю. Я как ни ка военный, - проговорил он осматривая спокойным взглядом зал и окружающих, - Но ты и Ники... Я удивлен, даже  больше я шокирован. Вот только не говори мне что у тебя к нему большая любовь. Не поверяю я в это, не любишь ты его, вижу я по глазам твоим. А он в тебе души не чаит. Он хоть и военный при службе, да вот только простой он парень, обыкновенный, делает все без задней мысли. Приказали - делает не задавая вопросов, - он поймал взгляд девушки и посмотрел в упор, - Реджи, я одно у тебя прошу, не губи парня.
А что он еще мог сказать? Ничего. точными фактами он не оперировал, имел лишь представление об этой девушке, которое сложил за одно встречу. Да она умна, красива, привлекательна но она коварна, воровка и живет по законам криминального мира. Он может лишь попросить не тянуть друга на дно, потому что он его товарищ, потому что они сослуживцы и потому что Ники будет жертвой оферы девушки.

0

6

Она предполагала, что он может сделать вид, что забыл ее, предполагала, что будет выпытывать у нее, что она здесь забыла, но так.. Это было неожиданно. Ричард просил не губить друга, говорил, что убежден в том, что она его не любит. В сущности, он был прав, Реган не любила Ника, но и тянуть его на дно намерений не имела. Господи, ну почему я встречаю Ричарда именно тогда, когда нахожусь в безвыходной ситуации?!
Давить на жалость - нет уж, увольте. Просить помочь вытащить ее из этой аферы - тем более. Теперь в девушке взыграла обида.
Какого черта, в конце концов, он лезет в наши с Ником отношения? Какого черта возомнил, что знает меня?!
- То есть ты именно такого обо мне мнения? - спокойно уточнила Реджи, - Не думаешь, что многое могло изменится? - сейчас она с видом обиженной невинности врала ему прямо в глаза. Но это было необходимо, она не могла допустить, чтобы сорвался ее последний шанс на спасение, - Ты уверен, что я не люблю Ника? Он отличный парень, к твоему сведению, мы живем вместе, - подойдя к Ричарду чуть ближе и неотрывно смотря ему в глаза, не громко, чтобы не привлекать внимание окружающих, добавила - Ричард, не говори ничего обо мне Николасу, мы оба знаем, что это разобьет его сердце.
Тут за спиной Ричарда Реджи заметила приближающегося Ника.
- Ну что вы, Ричард, я безумно рада, что Ник занимается любимым делом, пусть она и связано с риском для его жизни.. О, милый, я как раз рассказывала Ричарду о том, как горжусь тобой, - с улыбкой и взглядом из-под чуть опущенных ресниц, сообщила она подоспевшему Николасу. Тот передал ей и Ричарду по бокалу шампанского.
- Спасибо, любимый, - поблагодарила она, сделав небольшой, еле заметный акцент на последнем слове и выразительно посмотрела на Миллера.
- Предлагаю тост. За дружбу и доверие! - приподняв бокал сказала Реган, широко улыбаясь молодым людям.
Они выпили, мужчины вновь начали обсуждать свои дела и Реган, попросив прощения, оставила их, под предлогом посещения дамской комнаты. Разумеется туда она не собиралась, ей надо было лишь приблизится к генералу Джонсону, дабы заснять его на незаметную, очень маленькую камеру, вмонтированную в ее кольцо, переданное ей начальством.
А генерал Джонсон оказался тем еще холостяком, в свои не малые годы все еще падким на молодых красивых девушек. Хотя взгляд у него все равно был орлиный, внимательный, впрочем, Реган предполагала, что и другие инстинкты генерала тоже на высоте.
Регина заметила его общающимся то с одной, то с другой молодой девушкой с по-истине очень глубокими декольте, затем засняла как он подмигивает чьей-то жене. Реджи неодобрительно покачала головой, подобного она просто не понимала. И пусть ее совесть была не самой чистой в мире, но в плане амурных дел, если они никак не соприкасались с работой, с нее вполне можно было брать пример. Измен она не приемлела.
Задумавшись на пару секунд, она не заметила, когда генерал успел заметить ее около резной колонны и, видимо, уже собирался к ней подойти и познакомиться, когда ее отвлекли другие военные, видимо, его подчиненные, что дало время Реган раствориться в толпе и надеяться, что Джонсон ее не запомнил.
Она нашла глазами Николаса и направилась к нему. Он уже сменил место дислокации и общался с кем-то, видимо, из вышестоящего начальства.

0

7

С какого перепугу он взялся вытаскивать Ника из передряги? Ричи навряд ли дал бы точный ответ. Наверное ответ даже существовал где то глубоко в его душе, где то там за приказами на ликвидацию, за указаниями свыше, за всей этой ложью и играми с судьбой в прядки. Он был уверен, ответ есть, но сейчас его не найти, в голове слишком все спутано. И мерзко то, что никому не рассказать о том, что у тебя на душе и под черепной коробке, никому не поведать по секрету, как он видит и отсчитывает последние секунды жизни своей цели в оптический прицел любимой снайперской винтовке. Да он даже дневник не имеет право заводить, чтобы не выдать себя и не рассекретить. Это его жизнь, это его выбор, его решение ходить всегда на волоске и на грани фола. Ну что же, он не привык отступать.
Не успел парень ответить Реджи, как нарисовался Ники вручив ему шампанское, а девушка произнесла тост. кинув на нее короткий строгий взгляд мужчина отпил шипучего алкоголя и дежурно улыбнулся девушке, отошедшей попудрить нос.
- Рич, слушай, как жизнь то твоя? Чем занимаешься? - тут же перешел на более личную тему его друг и мужчина усмехнулся мысленно самому себе.
- Все отлично, Ники. Все прекрасно, правда. Живу потихоньку, не горюю, работаю понемногу и стараюсь брать от жизни все, ты же меня знаешь. - сейчас он не врал.
- Понятно. И жениться, как я понял, еще не собираешься, - Ричард не сдержал усмешки, мягкой, нежной, почти ласковой и братской.
- Нет не собираюсь. Мне пока и одному хорошо.
Еще пара фраз и друзья расходятся в разных направлениях, у каждого еще куча знакомых, кого нужно поприветствовать, по крайней мере Ники, а Миллер предпочитает пока передохнуть и обмозговать полученные данные. Он проходит мимо какой то женщины, одетой скромно но со вкусом, и не бросает на нее взгляда, зато она узнает его и хватает за локоть, от чего он резко тормозит.
- Ричард? Миллер, ты ли это? Точно, это ты. Господи, сколько лет я тебя не видела. тебя не учили что нельзя вот так пропадать? Бесстыжий - добавляет она с улыбкой и подняв на нее зеленые глаза парень распыливается в теплой улыбке. Перед ним Миссис Харвел. Военный врач, благодаря которой он вообще стоит на ногах, на двух ногах и ходит так, словно в жизни не имел ранения. Одним словом, этой женщины он обязан своим вторым днем рождение и тем, что продолжает дышать и жить как полноценный человек. Не удержатся от того, чтобы ее не обнять он не смог, так что крепко, но при этом нежно заключив ее в объятиях он искренне был рад встречи с ней. Простояв с ней добрый пол часа, Ричи вспомнил всех бравых товарищей, которые тут тоже присутствовали, и с не меньшим азартом влились в беседу, вспоминая прекрасные дни, когда они сражались бок о бок. Это было сродне затяжному нахождению в омуте памяти, когда все почти как тогда, восемь лет назад, но лишь лица стали чуть старше, на погонах играют звездочки, на кителях нашивки, и лишь он, как парень из прошлого, остался бравым старшим уорэнт-офицером 2 класса. Но Ричи не переживал по этому поводу. Ему было комфортно.
У военных все четко. никто не опоздал, зазвучала мелодия вальса Штрауса и он озорно подмигнул миссис Харвел, приглашая ее на первый танец. Он не мог упустить такой случай, тем более что знал, она танцует и не хуже молоденьких барышен.
- ох, Ричи, ты как всегда в своем репертуаре.
Проговорила женщина и он ей кивнул, выведя ее на центр площади отведенной для танцев. Выждав такт, сложив руки и встав в позицию они легко и непринужденно закружились в ритме вальса, как в старые добрые времена в их части, когда мелодии Штрауса доносились из потрепанного музыкального центра, в котором крутились сиди диски, когда вальс сменялся рэпом или роком и танце изменялись. Когда они жили как одна семья и ценили общение и близость, доверяя друг другу свои жизни и спины. Все было почти как тогда.

0

8

Мешать беседе ненаглядного с начальством Реджи была не намерена, поэтому стала взглядом искать старого знакомого Ричарда. Это оказалось не так сложно, он был обнаружен на танцполе с первыми звуками вальса Штрауса, вальсирующим с женщиной в летах. Девушка улыбнулась, наблюдая за этой умилительной картиной. Не догадывалась, что он неплохо танцует, - отметила она про себя, но ее мысли были прерваны громким, командным голосом, уже выученным ей за последнее время. Голосом генерала Джонсона.
- Юная леди, позвольте пригласить Вас на танец, - как то слишком безапелляционно попросил он и Реган оставалось лишь улыбнувшись кивнуть.
На счастье Регины до конца вальса оставалось не так много, так что ей приходилось всего несколько раз кивать в знак согласия с незначительными фразами генерала, глупо хихикать и под последние аккорды раствориться в толпе.
Убедившись, что Джонсон ее не видит, девушка оперлась спиной на колонну и шумно выдохнула. Вот только этого еще не хватало, переквалифицироваться из кошки в мышку, - думала Реган, забирая у проходящего мимо официанта бокал с шампанским и делая не большой глоток.
- Любовь моя, я уже начал волноваться, - знакомый мягкий голос Ника.
- Прости, родной, я тебя потеряла, - с виноватым выражением лица пояснила Реджи и они продолжили веселится и знакомится с новыми людьми.
Еще в течении нескольких часов Реган делала снимки, незаметно подсматривала, подслушивала, в общем, честно выполняла порученную работу. Но то, что произошло дальше - выходило за пределы любых границ.
Реган в этот момент стояла около очередной колонны и пристально наблюдала за генералом, Николас в другом конце зала общался с товарищами и совершенно неожиданно, откуда-то неподалеку от Регины раздался громкий хлопок выстрела. Этот звук в данном зале узнал, наверное, каждый мужчина, или почти каждый. Этот звук и то, что через несколько секунд генерал Джонсон с характерным звуком упал на пол означал лишь одно - только что, в зале полном военных, было совершенно покушение.
Для Регины это означало совсем другое. Ей нужно было делать отсюда ноги, немедленно требовать денег от шефа и уезжать как можно дальше. Неважно, было ли к покушению причастно ее начальство или врагов у генерала и без того хватало, ей в любом случае не хотелось оказаться подставленной.
Но пока в Капитолии стояла дичайшая суматоха и де ла Вега не имела ни малейшей возможности выйти отсюда незамеченной.
Пока она пыталась придумать дальнейший план действий, кто-то из толпы беспорядочно паникующих, преимущественно, женщин, толкнул девушку да так, что она чуть не упала, рискуя быть затоптанной толпой.
Не дал упасть ей именно тот человек, которого она сейчас меньше всего желала видеть. Ричард Миллер, столь неудачно имеющий на все свое собственное мнение.

0

9

- Ричи, мальчик мой, как твоя нога то? - во время очередного па поинтересовалась всеми горячо любимая миссис Харвел, и посмотрела мужчине прямо в глаза долгим выжидающим взглядом. Бывшему военному оставалось только улыбнуться предельно сдержанно и мягко.
- Благодарю, мэм, все просто в идеальном состоянии, и все благодаря Вам. Спасибо, что спасли меня тогда. Я обязан Вам жизнью.
он не врал. Если бы не помощь этой милой женщины, то он вряд ли бы сейчас находился бы сейчас в этом зале, да и вообще мало кто помнил бы его имя, а тело его давно бы лежало в земле и не одна девушка или мать не пришла бы оплакивать его могилу. Ну это уже лирика, и для военного не уместна. Он заметил краем глаза, как генерал-лейтенант заприметив Реджи пригласил ее на вальс, как та согласилась, еще бы, генерал отказы не принимает и вообще говорит таким тоном, что попробуй противопоставь ему что нибудь. Вот, звуки вальса стихли и заиграл сейчас уже Шопен, но Ричи проводил свою спутницу к толпе, от куда вывел ее, передав ее руку своему товарищу и закружил в танце очередную красавицу девушку, чью то спутницу. Ему нужно было чем то себя занять, при чем занимаясь танцем, ведя абсолютно на автомате он следил за передвижением девушки, которая была тут не из за большой любви к военным, это было мнение Ричарда и для того, чтобы его переубедить, Веге придется постараться.
- Благодарю за танец, мисс. - проговорил он незнакомке и проводив ее с танец пола направился предельно медленно и как бы невзначай к самому Джонсу, чтобы поприветствовать мужчину и начальство и отдать должное его программе. Когда до военного оставалось всего четыре метра, раздался выстрел и Джонс стал оседать, в итоге свалившись на пол. Ричард, словно сжатая пружина, которую только что выпрямили, в секунду преодолел расстояние отделяющее его от тела, и быстро присев возле мужчины, бегло осмотрел его. Рана на виске была более чем характерна для пулевого ранения, и можно было бы даже не задумываться, перед ним уже лежал труп, но он на чистом автомате и на какой то наивной надежде протянул руку, и коснулся подушечками пальцем сонной артерии на шее. Она молчала. Сердце Джонса уже не билось, мозг был слишком травмирован такой раной. одним словом, военный умер быстро и не мучаясь, хоть какой то плюс.
Военные очень дисциплинированный народ, серьезно, тем более если они были на войне, тем более если недавно. одним словом, панику начали сеять женщины, завизжала какая та представительница слабого пола прямо над его ухом, закричала, что генерал мертв и понеслось. Женщины ринулись к дверям,с нося все на своем пути, мужчины переглянулись и рассредоточились, пытаясь найти место от куда стреляли, пытаясь успокоить панику и не вызвать давку, в которой могли многие пострадать. Сам Ричард поднявшись осмотрелся вокруг, вылавливая взглядом Регину, которую толпа оттесняла к дверям и увидя, что Ник сам ищет свою любимую, при этом слушая вышестоящее начальство. встретившись взглядами Ричи кивнул, давая понять что поможет его девушке выйти из банкетного зала без травм и поймав благодарный взгляд ринулся к толпе, в которой уже было не разобрать кто, где, зачем, и почему.
Когда толпа с большим нажимом стала давить, а девушка почти свалилась на пол не привыкшая к такой давке и такому поведению, он оказался за ее спиной и поймал ее, придерживая за локоть и плечо. Усмехаясь с легкой иронией, он скользнув рукой с плеча на талию воровки, прижав ее к себе, чтобы ее не отбила толпа, и пошел прямо перпендикулярно поток женщин, так как так было короче и быстрее выйти в сторону. Когда они оказались вне опасной зоны, он осмотрелся, понял что Ника увели по делам,в се таки он был при исполнении в отличие от самого Ричарда, и потянув молодую красотку к тени за колонной, прижал ее к стене нависая и смотря прямо в глаза.
- У тебя ровно минута, чтобы рассказать какого черта ты тут делаешь и почему я уверен, что выстрел не случайный. Время пошло. - проговорил он спокойно и чуть тише чем говорит обычно и кинув взгляд на циферблат часов, как бы засекая время, вернул взгляд на девушку.

0

10

Глупо и нелепо при ее роде деятельности и степени риска во время каждого задания умереть, будучи затоптанной толпой истерящих женщин. Но раз уж от этого ее спаси Ричард, прижав к себе и выведя из опасной зоны, перед девушкой стояла новая опасность - быть удавленной им же. Ей еще в прошлую встречу показалось, что он вполне способен удавить ее на месте, а теперь она была в этом более чем уверена. Еще бы, только что на его глазах был застрелен его генерал, Регина была в зале, а до этого еще и танцевала с этим самым генералом. А уж в том, что Ричард это видел, Реджи не сомневалась.
Ну и как теперь выкручиваться? И где сейчас Николас? Да, не поверите, Реган переживала сейчас не только о собственной шкуре, но и о его. Она знала, что пока не допустила ни одной ошибки, способной навредить карьере парня, но все равно переживала о том где он и что с ним. За столько времени, он в любом случае не остался для нее чужим.
Ричард тем временем отвел или скорее оттащил девушку в тень колонны, где в такой суматохе их вряд ли кто-нибудь бы сейчас увидел или услышал. Прижав ее к стене, он посмотрел таким взглядом, что казалось, по истечении той самой минуты, что он ей дал на объяснения, он просто снесет ей голову.
- Ричард, я правда ничего не знала о выстреле, я клянусь тебе! - единственная правда, которую она могла позволить себе сказать сегодня. Она действительно ничего не знала о выстреле, начальство утаило это от нее, прекрасно зная, что она никогда не согласится на эту работу, зная, что она повлечет за собой убийство. А видимо других идиотов, согласившихся бы следить за военными не было.
- Где Николас? С ним все в порядке? - обеспокоенно спросила она, прекрасно зная, что тратит драгоценную минуту, но что еще сказать ему о смерти генерала девушка не знала.
- Ричард, прошу, не смотри на меня так! Я ничего не знала о готовящемся покушении и я правда беспокоюсь о Нике. В конце концов, прекрати считать меня бессердечной стервой! - эмоционально сообщила Регина, в сердцах даже стукнув Ричарда кулачком в грудь. вряд ли ему могло бы быть от этого больно, но ей просто непреодолимо захотелось это сделать.
Хотелось провалиться сквозь землю. Немедленно, сию секунду. Исчезнуть отсюда и навсегда забыть, что ее обманом заставили принимать участие в убийстве. В убийстве, она была уверена, хорошего человека. Никогда, ни разу в жизни она не имела никакого отношения к убийствам, подобную работу она всегда обходила стороной, как она могла быть столь глупа и повестись на подобный обман сейчас?
Из-за нее погиб хороший человек и ей предстоит разбить сердце отличному парню. Это давило сейчас куда сильнее, чем чертова минута, которую соблаговолил дать ей на объяснения Миллер. И Миллер тоже пропади пропадом! - мысленно проклинала она Ричарда, хотя в сущности прекрасно понимала, что он сейчас абсолютно прав, как в своих действиях, так и в суждениях.

0

11

Вся ситуация была абсурдной, все напоминало театр абсурда и идиотизма. Ну скажите на милость,к ому придет в голову убивать генерала на приеме, где полно военных и не абы каких, а бравых парней, которые и в войну играли по настоящему в Ираке и Авгане, и в мирную жизнь поигрались с полна. На это мол решиться только полнейший идиот или авантюрист, надеющейся, что получиться выбраться живым и невредимым из всей заварушки. Со стороны двери, где толпились дамы, и откуда из столько оказалось в зале? Наверное он просто не обратил внимание сколько тут женщин, а зря. Ну так вот со стороны двери послышался бравый командирский голос, визг и давка прекратились, и женщины отрезвленные голосом мужчины стали более дисциплинированно покидать зал.
А они стояли в тени колоны как влюбленная парочка. Но это только взгляд со стороны. влюбленные не смотрят таким испуганным и испепеляющим взглядом друг на друга и не отсчитывают секунды до истечения минуты. А Регина выдала правду. Он видел по ее глазам, в который был испуг, желание разобраться и что то еще. что он не рассмотрел, не желал, ему главное было услышать правду, о том что он хотел знать. все остальное мелочи жизни, все остальное можно уложить и так.
Значит я оказался прав, и ты тут не просто так. Ну хоть что то оправдалось. и ты не стреляла, это я вижу и понимаю. Избавиться от оружие за такой короткий срок нереально, а достань ты пистолет тебя тут же скрутил бы рядом стоящие мужчины, уж они то не упустил бы шанс коснутся тебя, деточка. Черт, ну кто тогда стрелял? так момент, если она не случайно тут, значит она наводчик. Вот это поганно и отвратительно. Черт, если через нее шел слив информации, тогда Ники под ударом. Сдать ее Хобсу я не смогу, нужно будет самому разбирать это дело. Ну и какого хрена я в него влез? Потребую отпуск, на Канарах, и пофиг на все.
- Спокойно, женщина, - проговорил Миллер посмотрев по сторонам, словно кто то мог их услышать, - Да успокойся говорю, еще не хватало чтобы ты поддалась панике. Ник, в отличие от меня, при исполнении, его начальство отправило с остальными военными. Цель и задачи я не знаю, уж извини, а знал бы тем более не сказал бы. Ты пойми, я не доверяю тебе. И да, Ник знает что ты со мной, он сам попросил помочь тебе выйти и не пострадать. Так что если желаешь оказаться утром дома, а не в камере предварительно заключения за убийство генерала и помощь в убийстве, мы сейчас тихо и спокойно выйдем от сюда, как будто ничего и не было, но выйдя из Капитолия ты не удерешь от меня куда по дальше, а поедем ко мне и ты мне все расскажешь что и как. Пойти, сдать тебя начальству я могу за два счета. - он вздохнул, - Я знаю, он тебе не безразличен. так помоги мне оградить его от боли и проблем.

Отредактировано Richard Miller (2012-01-03 16:55:12)

0

12

Самое мерзкое, это когда ты не можешь доверять единственному человеку, который был бы способен тебя спасти. Реджи сейчас была именно в такой ситуации. Нет, она верила Миллеру, знала, что он сдержит слово, знала, что он не навредит Нику, но сказать ему всю правду, доверится - означало подставить и себя и его и Ника и наверняка еще много хороших людей.
Ну почему я не могла стать самой обычной воришкой? Почему мне обязательно надо вляпываться в подобные приключения?
В любом случае, в одном Ричард был прав - нельзя поддаваться панике. Вокруг и без того было достаточно неразберихи и суеты.
Реган шумно втянула воздух и резко выдохнула. Взяв себя в руки, девушка посмотрела в глаза Ричарда. Еще раз убедилась в серьезности его намерений. По-хорошему, он должен был не везти ее к себе ради объяснений, а немедленно сдать начальству, другой на его месте поступил бы именно так. А любая воровка на ее месте, сейчас бы согласилась, а затем, покинув здание, несмотря ни на что сбежала бы как можно дальше, получила бы свои деньги и никогда бы не появлялась больше в США. Собственно, с теми деньгами, которые она должна была бы получить за это дело, она спокойно могла бы уехать куда-нибудь в район Канарских островов или в крайнем случае Доминиканы и жить там припеваючи еще несколько лет.
Теперь же ей очень хотелось заявится к Доусону, ее нанимателю, и сказать ему пару ласковых, а еще лучше подставить его так, чтобы того посадили в тюрьму на пару десятков лет. А ведь для этого надо было всего лишь сдать его копам, жаль, что это повлекло бы не хилый срок и для нее тоже.
- Я сделаю это, только, чтобы Ника не отдали под трибунал, или как это у вас называется, - самым серьезном тоном сообщила Реган и, толкнув Ричарда, влилась в толпу, выбирающихся из Капитолия женщин.
Теперь все были несколько спокойнее, ими руководил какой-то офицер с ярко-выраженным командным голосом.
Регина шла спокойно с абсолютно ничего не выражающим лицом. Теперь ей точно торопиться было некуда, тем более, что Николас сам "доверил" ее Ричарду. А тот несомненно следил за каждым действием воровки.
Выйдя из Капитолия, Реджи остановилась слева от больших дверей, ожидая, куда ее поведет Миллер. Сбегать она не собиралась, о и что делать дальше не имела ни малейшего понятия. Интересно, это правда, что я попадаю в безвыходные ситуации только рядом с Миллером? - спросила она саму себя и мысленно с этим же согласилась.
Ситуация была дурацкой, более того - абсурдной, но тем не менее она упорно продолжала оставаться реальностью.
Ричард повел девушку к своей машине, ей оставалось только смиренно идти рядом, мысленно проклиная все на свете в тщетных попытках придумать выход из ситуации. Пока что единственное, что ей удалось придумать - это рассказать Миллеру всю правду. Но Регина была далеко не уверена в том, что это наилучший выход.

0

13

По сути Ричи только что пообещал укрытие человеку, который был замешан в смерти высокопоставленного начальства, и к тому же пообещал что поможет свалить. Ну не прямо сказал это, а дал понять.
Черт побери, что же со мной твориться? Я ради дружбы готов закрыть глаза на то, что Ники в наглую облажался и подставился?
Мужчина качнул головой выпуская из под контроля Регину, надеясь на ее доброе слово, а сам прислонился лбом о прохладную стену и прикрыл глаза, стараясь навести в мыслях порядок. Хотелось тишины и спокойствия. К тмоу же как назло разыгралась нога, невероятно тянуло шрам, как будто он только месяц назад зажил, хотя на самом деле прошло уже восемь лет с того дня. Наверное странно и немного комично смотрелся он со стороны. Мужчина в военной форме, стоит упершись в стену лбом и сжимает кулаки. Но ему было абсолютно все равно, кто и что мог о нем подумать да и могли кто вообще. Чувствовал он себя сейчас пятилетним мальчиком, который не знает что выбрать, пойти и пожаловаться воспитательнице на то, что его лишили его же кусочка пирога, который ему по чести достался, или заткнуться и пойти начистить фейс обидчику, прекрасно зная что ему же и влетит все равно.
- Миллер, ты чего тут стоишь? - прозвучал почти над самым ухом голос Хобса, и мужчина открыв глаза посмотрел на майоре.
- Ничего. Просто.   отпарировал он не взгляд не отвел.
- Ей, парень, да ты же бледный как стена на которую оперся. Что случилось? - майор сжал немного его плечо и легко встряхнул.
- Майор все в порядке. Просто старая боевая рана напомнила о себе. Я поеду в гостиницу, полежу отдохну. Надеюсь. ком не нет ни каких поручений на сегодня, сэр? - спокойный и немного усталый взгляд зеленых глаз встретился с карими спокойными и через секунд десять майор сдается и отпускает своего верного бойца восвояси.
Ричи покидает банкетный зал намеренно чуть прихрамывая на когда то раненую ногу. Забрав фуражку и надев ее как и положено по уставу, он выходил на улицу и втягивает летний вечерний воздух. Ему хватает беглого взгляда по сторонам, чтобы найти Регину. Пригласив ее сесть в машину, взятую на прокат, он спокойно покинул стоянку.
- Можешь начать рассказывать с самого начала. - проговорил он когда они притормозили на первом же светофоре.

0

14

Они сели в машину, Ричард завел мотор и они поехали прочь от Капитолия, похожего сейчас на пчелиный улей.
Парочка ехала в полной тишине до первого светофора, Реджи искренне надеялась, что так продолжится до самого дома Ричарда, но терпения мужчины на такое время не хватило бы. Не успел он притормозить на первом красном свете, как тут же начал задавать вопросы. точнее вопрос был всего один: что произошло.
Уже не первый раз он требовал от нее правды, всей, с самого начала. Но если раньше она еще увиливала, пытаясь сохранить скромные остатки гордости, самолюбия и жизни, то теперь терять уже было в общем-то нечего.
- Ну, терять мне уже нечего.. - тихо рассудила она и с грустной улыбкой посмотрела на сидящего рядом Ричарда. Да, сейчас был тот самый случай, когда она впервые в жизни собиралась сказать всю правду целиком.
- Это началось около трех месяцев назад. Меня нашли люди Артура Доусона, крупного торговца оружием и прочими нелегальными вещами. Я не знаю, где его база, не знаю имен, адресов, ничего такого. Меня везли с завязанными глазами, его люди профи, делают все как положено, - если бы люди моего дяди работали так же хорошо, как люди Доусона я была бы уже давно мертва, - В общем, Доусон предложил мне работу. В тот момент у меня был жуткий кризис, их аванс действительно был единственным, что спасло бы меня, а полная оплата позволила бы вообще перестать заниматься всем этим. Но я понимаю, тебе подобная лирика не интересна, - не удержалась от саркастичного тона Реган.
Во время небольшой паузы, пока она думала над тем, что рассказывать дальше, девушка боковым зрением заметила машину, которую уже видела однажды. Этот же темно-синий мерседес как-то следил за домом Ника, она видела его мельком из окна. После этого она получила это кольцо с камерой.
- Ричард, гони как можно быстрее и езжай любыми малознакомыми дорогами, - напряженно сказала Регина, все еще смотря в боковое зеркало заднего вида.
- Они видели, как я села с тобой в машину, - попыталась объяснить Реган, - Если они приблизятся на достаточное для точного выстрела расстояние - мы трупы, - сообщила девушка заметно побледнев. Ей приходилось быть на волосок от смерти, но всегда, абсолютно всегда находились пути к отступлению. Сейчас она их не видела. Ей уже в который раз приходилось просто доверить свою жизнь Миллеру. Ощущение не из приятных.
Они видели, как я села с Ричардом в машину.. Значит следили за мной до последнего. Вот дьявол! Как я могла не заметить слежки.. Но была такая суматоха.. И этот еще меня утащил.. Точно.. Они видели как мы общались вдали от всех, поняли, что мы знакомы. Проклятье!
- Ричард, нам крышка, - подвела итог Реджи, посматривая то в зеркало заднего вида, то на своего спутника.

0

15

Слушал Ричард не перебивая. Уж это то он умеет делать. Судя по тону девушки, и тому как она сидела, как смотрела перед собой, как вела себя в его обществе он мог сделать несколько выводов: первое - она не рада тому, что он с ней столкнулся в зале и вообще их познакомили, впрочем сам Миллер был не более рад сему факту, второе - она нервничает, третье - эта воровка говорит правду. Вот просто так. Ричи аж повернулся к ней и смотрел секунд пять ей в глаза.
То, что не успели они отъехать от стоянки, как им на хвост сел темно синий мерседес, мужчина заметил почти моментально. У него просто чутье на хвосты, да и вообще профессиональная привычка замечать все вокруг. В перерывах между словами Регины, он невольно хмурил лоб. В итоге решив что то для себя он включил навигатор, которым была оснащена машина на прокат, и прикинул лучший из выходов на карте.
- Если они приблизятся на достаточное для точного выстрела расстояние - мы трупы, - ну вот, Регина запаниковала. Ричи вздохнул ни как не реагируя на ее слова и продолжая прокладывать маршрут. Машина уже повернула в первый же поворот налево, куда им совсем не нужно было заезжать. Мерседес повернул следом.
- Ричард, нам крышка, - вновь подала голос девушка и тогда наемник повернулся к ней лицом и посмотрел в глаза.
- Пристегнись лучше и не поддавайся панике. Сегодня в мои плане не входит умирать. - он был слишком спокойным. А маршрут погони был слишком простым. Ездить по городу пока не кончиться бензин. Благо бак полный. А еще нужно позвонить Хобсу. Достав телефон, он набрал номер майора и после трех длинных гудков, услышал голос мужчины.
- Майор, У меня для вас две новости, хорошая и плохая. С какой начать? - бодренько заговорил Миллер кидая короткий взгляд в зеркало заднего вида и свернув снова на другую улицу.
- Конкретно и по делу, Миллер, - кажется мужчина был не в духе. НУ а кто будет в душе если у него убивают генерала.
- Плохая новость заключается в том, что у меня хвост, темно-синий мерседес, - Миллер продиктовал номер машины и услышал неодобрительное "хм", так что поспешил продолжить, - хорошая новость состоит в том, что это люди человека, который заказал Джонса. - Ричи посмотрел на Регину и весело ей подмигнул, кажется у него проснулся азарт, - Я сейчас нахожусь на 7th street NW, потом на углу метрополитена Вернон сверну на 9th street NW, от туда поеду обратно до пересечения с двадцать девятым. Дальше поворот на право и до самой развилки, откуда сверну на 16. Я надеюсь этого времени вам хватит на то, чтобы там встретить и меня и мой хвост? И еще буду благодарен если очистите хотя бы относительно мне путь.
Вопрос Ричи был более чем закономерным. Ему нужно было потянуть время. Перестрелку устраивать на улицах Вашингтона он был не намерен, так как это самое глупое что только можно было сделать. А потянуть время и экстремально поводить машину он сможет. В конце концов увеличит свой маршрут на пару тройку поворотов да и только.
- Я просто очень надеюсь что жучков на тебе нет и они не слышали то, что я собираюсь сделать, - проговорил мужчина и выехав на ту самую 7 улицу, прилично превысил скорость, - Как они вообще на тебя вышли?

0

16

Реджи послушно пристегнулась. Ричард же был подозрительно самоуверен. Нет, он всегда был самоуверен, но в такой ситуации находить в себе уверенность до такой степени может только человек, не в первый раз сталкивающийся с подобным. Но он же был военным, да, с боевыми травмами, с определенными заслугами, но военный. С чего ему бывать в погонях по оживленным улицам Вашингтона, с чего бы участвовать в городских перестрелках? Оставалось много вопросов, но на счастье Миллера девушке сейчас было явно не до этого.
Он был прав, поддаваться панике было нельзя. Регина сделала глубокий вдох и выдох, в тщетной попытке успокоится. Успокоится не вышло, но трезвое мышление появилось. Тогда она и обратила внимание на свою руку.
Черт, кольцо! - девушка в вернулась взглядом к среднему пальцу и облегченно выдохнула. Камень, в который была встроена та дурацкая камера отвалился, из пустой ячейки, куда он был вставлен, торчал еле-заметный проводок.
Интересно, я такая идиотка по жизни или только, когда Миллер рядом? - мысленно спросила она саму себя, бросив хмурый взгляд на своего спутника, додумавшегося позвонить кому-то. Очень вовремя.
А затем Реджи услышала кому он звонил. Майор?! Нет, он серьезно или прикалывается?! Девушка гневно посмотрела на Миллера. Если он посмеет меня сдать, то.. То она, собственно, ничего не сможет сделать. Вот дьявол!
Когда он повернулся к ней и подмигнул, ей даже на секунду показалось, что его все это забавляет, ему это нравится. Либо он мне что-то недорассказал в прошлый раз, либо он идиот. Впрочем, с моим счастьем, скорее и то, и другое, - рассудила девушка, то и дело посматривая в зеркало заднего вида. Как бы Ричард не вилял по улица, машина не отставала.
- Нет, на мне была одна камера, но она вышла из строя, скорее всего, когда я садилась в машину, - уверенно сказала Реган, еще раз посмотрев на кольцо. По хорошему его стоило выбросить немедленно, но открывать окно лишний раз было откровенно говоря страшно. Ну а что вы хотите? Она не здоровенный тридцатилетний мужик с военной карьерой!
- Не знаю, как. У них везде есть свои каналы. Они никогда ни о чем не рассказывают, вопросы задает только Доусон. А с учетом того, что за мою голову и без того уже давно назначена достойная награда, мне было, знаешь ли, не до лишних расспросов. Я знаю только то, что этот генерал уже достаточно насолил Доусону и его ребятам и собирался насолить еще больше. Но о том, что его собираются убрать я не имела ни малейшего понятия.
По прикидкам Реджи, они были еще пока достаточно далеко, чтобы из синего мерседеса посыпались выстрелы, но она не была уверена на все двести.
Наверное, только сейчас, когда она все рассказала Ричарду, Реган осознала насколько легкой добычей для Доусона она была. Ведь даже если бы она не согласилась на это дело, ему даже не пришлось бы ее убирать. Он бы просто отдал бы ее на растерзание дяде. А после года тщетных поисков беглянки он явно именно в том состоянии, чтобы не задумываясь пустить ей пулю в висок. Дьявол! Какого черта я такая дура?!
- Ричард, я тебе клянусь, если ты вытащишь меня из этой передряги, я расскажу тебе все и про себя и про эту историю и про Ника, ты узнаешь абсолютно все - уверенно, без тени паники в голосе сообщила девушка. При этом она положила руку на предплечье Миллера и крепко сжала его. Это хоть немного успокаивало, хотя, вероятно, и могло помешать ему вести машину. Собственно, этот жест был единственным, который мог бы выдать в ней сейчас испуг.

0

17

Знал ли Ричи на что идет? Более чем. О том, что Хобсу можно доверять он прекрасно знал, так как уже 8 лет служил под его началом и был более чем доволен не только службой но и заданиями, которые порой были с той еще головоломкой. Но Хобс был надежным, и своих людей в беде не бросал, он был старым воякой, который прекрасно знал, что бросить и убежать это удел трусов. За своих бойцов нужно бороться до последнего.
А у самого Ричи просыпался давно ушедший в спячку азарт погони. Редко им удавалось с Мэлсом подцепить хвост, но если такое случалось, то обычно именно он сидел за рулем а его друг вел перестрелку. Но сейчас рядом с ним, на соседнем сидении сидел не Мэлся, а девушка Регина, воровка, которую ему посчастливилось встретить чуть больше чем пол года назад в Сиэтле, когда она очень неудачно попыталась его ограбить,  вот сейчас.
Интересно, что я сделала не так, что теперь мне встречается эта девушка именно тогда, когда у меня нет настроения с ней видеться? И ведь не сдашь ее Хобсу, подставит Ника, сто процентов. Господи, ты меня слышишь? Мне нудно вдохновение, чтобы найти путь.
- Доусон говоришь? .та еще шишка, кровопийца несчастный. А ты знаешь в каком плане ему перешел дорогу генерал? Он уже месяц чистит точки нелегалки, которые торгуют оружием. А Доусон у нас в этом крысу сожрал. Вот Генерал его и притеснил, а он не долго думая решил его убить. Ты лишь пешка в этой игре, которой можно пожертвовать во имя великого гамбита.
Он вновь дал по газам, вырываясь немного вперед и отрываясь от мерседеса, который впрочем быстро их догнал. Но радовало хотя бы то, что не перегонял и не стрелял. Причина ясна. Они ехали по слишком оживленным улицам Вашингтона, где Ричи ловко маневрировал среди зевак, уходя от хвоста зигзагами и не всегда соблюдая ПДД.
- К вопросу о хвосте, как думаешь, с какой стати он прицепился к нам? думаешь от большой любви к тебе и мне? Нет, милая моя. Я даже могу с 80% уверенностью сказать, что Доусен тебе не заплатил бы даже. Кстати отдай колечко, оно тебе не идет совершенно, - проговорил Ричи посмотрев на руку на предплечье и взглядом указывая на палец.
Когда девушка сняла кольцо и отдала ему, он покрутил его в руке, стараясь не слишком отрываться от дороги, надел на палец, естественно то не налезло дальше чем первая фаланга, но довольно достаточно чтобы закрепится и не свалится. Не сводя с дороги взгляда он достал табельное оружие, брало еще в гостинице решил тащить его с собой и на мгновение отпустив руль, передернул затор и положил на бедро, пока что оружием он не желал пользоваться, слишком опасно.
- Реджи, наверное тебе лучше пригнуться, но если хочешь можешь смотреть, - проговорил он улыбаясь и резко крутанул руль в право, перевел рычаг коробки передач, и теперь они ехали задним, как это красиво обычно снимают в Голливудских фильмах. Красивого в этом мало, безопасного тоже, но что не сделаешь для того, чтобы пощекотать нервы. Ричи отпустил окно со своей стороны и смотря прямо в глаза водителя, он надеялся, Что смотрел в глаза, высунул левую руку в окно, и очень красиво показал парням в мерседесе средний палец, на котором было надето кольцо девушки. Широко усмехаясь он скинул кольца с пальца и закрыв окно тут же развернул машину, которую прилично повило от таких виражей. Ну что сделаешь новенькая тайота камри не была предназначена для того, чтобы ее ее эксплуатировали в качестве машины, на которой можно уйти от погони. К тому моменту как наемник вернул управление и контроль над транспортом себе они приближались к повороту, в который они вошли просто потрясающе.
- Не переживай, скоро погоня закончиться тем, что их поймают, а мы спокойно вернемся в гостиницу, где ты все расскажешь, - Ричи ни как не выдал то, что ему совсем не понравилось поведение мерседеса, который почему то именно на прямой решил их догнать и скорей всего прижать к обочине.

0

18

Ричард имел одно мерзкое свойство. Нет, не то, чтобы всего одно, их у него было достаточно, но одно раздражало Регину более всех. Это то, что рядом с ним она чувствовала себя полнейшей идиоткой, желающей провалиться сквозь землю.
- Спасибо, кэп. Но при выборе между быть пешкой и быть трупом - я предпочитаю быть пешкой, уж извини, - не без саркастичной усмешки ответила Реджи, все еще волнительно следя за ходом погони. Ричард в очередной раз дал по газам и Реджи в тот же очередной раз вжалась в кресло.
Затем Ричард потребовал кольцо, не забыв приправить свою фразу изрядной долей ехидства. Как будто без его метких язвительных замечаний просто некуда. Спасибо, и без тебя хреново! - мысленно огрызнулась девушка, но промолчала, хотя соблазн высказать все был очень велик. Но пока нельзя - он все же спасает ее шкурку.
Регина отцепилась рукой от предплечья Миллера и, сняв кольцо, отдала его ему. Теперь по закону жанра она с удовольствием бы отвернулась, гордо подняв подбородок, но ситуация, к сожалению, к подобному не располагала. Ричард достал пистолет, но использовать его не спешил, положив так, чтобы в любой момент можно было им воспользоваться.
И еще доля ехидства. Реджи смерила его взглядом, в котором читалось в общем-то все, что она о нем думала и покачала головой. Сообщать Ричарду о том, что она умеет пользоваться оружием и в общем-то в меткостью у нее тоже проблем никогда не возникало, девушка не собиралась. Ибо раз такой умный - пусть делает все сам.
Когда дядя прививал девушке не самые добропорядочные навыки он научил ее и стрелять, и обращаться с ножом и многому другому. Другой вопрос, что ей не часто приходилось применять это, особенно в последнее время и многое могло уже забыться, но тем не менее, определенные навыки у нее были. Впрочем, памятуя о том, что в присутствии Ричарда с ней вечно происходит всяческая лажа, мягко говоря, на рожон девушка лезть не собиралась. Когда ставки равны твоей жизни как то не до выпендрежа и "попыток-не пыток", это Реган понимала отлично.
Регина не успела пригнуться, когда Ричард уже крутанул руль, что происходило с машиной дальше - большая загадка для девушки, поскольку лично ее перекидывало с одного края кресла на другой и сильно трясло. Девушка зажмурилась, но скорее от неожиданности, чем от страха, испугаться она попросту не успела, они уже вошли в поворот, каким-то чудом не повредив ни свою машину, ни машины окружающих.
- И надеюсь к тому моменту, как они свалят всю вину на меня я уже буду далеко от Штатов. А нет, погоди, я же буду в гостях у офицера и без копейки денег. Где-то это уже было, тебе не кажется? - с саркастичной улыбкой ответила Реган, теперь уже полноправно отвернувшись к противоположному от Ричарда окну. Тогда девушка и заметила, что Мерседес заметно прибавил газа, по всей видимости решив их догнать и прижать к обочине. Почему-то Реджи была уверена, что это не для того, чтобы мирно поговорить.
- По-ходу сейчас будет жарко.. - сделала вывод девушка, напрягшись, чтобы в любой момент пригнуться как можно ниже. С инстинктами самосохранения у нее никогда проблем не было.

0

19

- Слушай, Регина, не нравиться, могу остановиться у обочины и ты сойдешь с моей машины, пойдешь к ним, в мерседес, ведь они тебя так любят, что вон преследуют и вот вот нагонят. Мне то все равно, что они с тобой сделают. Хотя... Знаешь, давай сходи. Они сделают всю работу за всю армию, ник окажется чистеньким, я майору найду что ответить насчет крота у нас. Ну что, идешь? - Ричи перестроился в крайний правый ряд, не сбавляя скорости, но стоило занять нужную полосу, мужчина даже сбросил скорость. В спину тут еж послышались возмущенные гудки клаксона едящих следом автомобилей, ведь тормознул то мужчина на участке, который не предназначался для парковки.
- Ну что едем дальше? - получив кивок, он вновь втопил педаль газа в пол и сорвался с места. Что касается мерседеса, преследующего его, он как раз почти поравнялся с ними, и наверное сидящие в нем решили отпраздновать легкую победу, но Ричи был слишком упрям, так что дав газу он вновь ушел в отрыв, перестраиваясь снова в другой ряд.
- Не каркай, Бога ради. Будь оптимистичнее.
Проговорил бывший военный, вновь переходят в другой ряд движения. Вообще ездить зигзагом это такая прелесть, пом мнению Миллера. Во первых в тебя не могу прицелиться, во вторых преследователь начинает злиться и беситься, и тем самым возрастает шанс допустить ошибку и облажатся. Зазвонивший телефон отвлек мужчину от мыслей о том, как же сейчас в мерседесе называют его, водителя машины. Приняв звонок, не глядя на экран, первое что он услышал был гневный голос Хобса.
- Миллер, где твою задницу черти носят и на каком автомобиле?
- И вам доброго вечера, сэр. Я сейчас на двадцать девятом, через три с половиной минуты сверну на шестнадцатую, как мы и договаривались. а еду я на черной новенькой тойоте камри, взятой на прокат, - Ричи усмехнулся. он серьезно ловил кайф от погони и развлекался от ощущения опасности, того как кровь закипает в венах от всплеска адреналина. Давно уже не было у него такого веселья и упускать шанс сыграть с судьбой в покер он не желал. В конце концов он живучий гад, не умер в Ираке, не умрет и от какой то погони. Ведь такие чертовы мелочи делают жизнь живее и ярче.
- В общем парни уже раскатали шипучку. оставили кусок только с права. Проскочишь? - кажется майор переживал за него.
- Куда же я денусь, сэр. Ждите. через 6 минут на точке. - Рича сбросил звонок и кину телефон на приборную панель, убирать его назад в карман сейчас не было времени и было это крайне неуместно.
- Может послушает музыку? А то совсем скучно в салоне... - проговорил он и ткнул указательным пальцем кнопку приемника. Покрутив немного настройки он вышел на первую же попавшуюся станцию, на которой только только зазвучали аккорды любимой его песни группы Kansas - Carry On My Wayward Son. Усмехаясь он сделал звук чуть по громче.
- Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high...
- пропели динамики и Ричард вторя песне выбивал пальцами по рулю мелодию.
- Ладно, задавай вопрос, который тебя сейчас больше всего интересует. Я отвечу на него предельно честно, если тебя конечно же устроит моя честность в этом плане, - проговорил он делая музыку чуток тише, чтобы девушке не приходилось напрягать перекрывая приемник. Очередной короткий взгляд в зеркало заднего вида и руль быстро уходит в право, чтобы перестроиться и спрятаться за бензовозом, обогнав его и теперь находясь впереди оного. Погоня скоро закончиться, он это знал. До конца оставалось четыре минуты, и он очень хотел эти четыре минуты провести с пользой и весельем. В конце концов, когда еще удастся вот так погонять по улицам главного города необъятной страны.

0

20

Чересчур наигранная попытка высадить Реджи ничуть ее не смутила. Если бы за ней не гнались, она бы несомненно вышла их машины этого хама, грубияна, самовлюбленного, наглого типа.
Реджи смерила его взглядом а-ля "Ты меня серьезно за дуру держишь, или прикалываешься?" и фыркнула, сложив руки на груди.
Видимо осознав, что он просто теряет время и девушка выходить не собирается, Ричард дал по газам и перестроился в другую полосу. Мерседес уже почти поравнялся с ними и Реган успела заметить ехидную улыбку на лице одного из мужчин в нем, но лишь на секунду, далее Миллер круто ушел в отрыв, снова перестраиваясь в другой ряд. Регина крепко держалась за ручку дверцы.
В это же время зазвонил телефон Ричарда. Он сообщил, что через 6 минут они будут на месте, и Реджи нервно сглотнула. А вот Ричард не нервничал ни капли, даже предложил послушать музыку и включил радио. Регина тем временем все больше убеждалась в том, что он либо сумасшедший, либо она не знает о нем решительно ничего. Вероятнее всего и то и другое.
По радио заиграла отличная песня, в свое время заезженная Региной на повторе и девушка по привычке начала отбивать ритм пальцами по коленке. Через пару секунд Реджи, усмехнувшись, заметила, что тоже самое делает и Ричард.
Затем он сделал динамики чуть тише, чтобы можно было поговорить.
Задать любой вопрос? Интересно, что ее могло больше всего волновать в данный момент.. Выслушивать всю его правдивую историю девушка пока была не готова, а другое, собственно, в голову не приходило. Хотя..
- Ты спокойно мог бы отдать меня этим ребятам и вы бы поймали их, пока они со мной разбирались. Не было бы опасной для горожан погони, не было бы проблем и Ника никто бы не заподозрил. Так почему ты меня спасаешь?
Животрепещущий насущный вопрос. А что еще спросишь, когда твоя жизнь может закончится в любой момент?
Реджи подозревала, что он ответит, что спасает ее из-за Ника, но с другой стороны - если она умрет, Ник конечно какое-то время будет страдать, но потом все-равно найдет ту самую, единственную. А если она останется жива - ему еще долго может грозить опасность, что кто-нибудь узнает о том, кто сливал информацию.
Машину вело то влево, то вправо, Ричард ехал зиг-загами, ловко справляясь с управлением. К подобной тряске и скорости сама Регина уже даже привыкла.
Но тут зазвонил уже ее мобильник. Номер, который знал только Ник и еще пара людей, нужных для дела. Девушка достала телефон из маленькой сумочки, висящий через плечо. Звонил Николас. Чуть помедлив, Регина взяла трубку.
- Реджи, с тобой все в порядке? Где ты?
- Успокойся, я с Ричардом, все хорошо, - как ни в чем не бывало ответила она, - Ты как? Уже выяснили кто это сделал? Когда ты будешь дома? Я волнуюсь за тебя.
- Хей, детка, успокойся, я на службе, все объясню дома. Ричард отвез тебя к нам?
- Нет, я побоялась оставаться одна, мы выпьем кофе где-нибудь и вечером мы с тобой встретимся дома, ты же вернешься к вечеру?
- Надеюсь. Все, мне пора. Передай Ричарду, чтобы он не спускал с тебя глаз! Люблю тебя, - и Ник резко бросил трубку.
Реган убрала телефон обратно, вновь еле удержавшись в сидячем положении на очередном вираже. Она опять соврала Нику. Но есть одна актерская мудрость - что бы не произошло, спектакль должен продолжаться. Это первое, что заставили ее выучить, когда обучали актерскому мастерству.
Разумеется, передавать ничего Ричарду девушка не собиралась. И она все еще ждала честный ответ на свой вопрос.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » -Вино или шампанское? - А может просто потанцуем?