vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » -Вино или шампанское? - А может просто потанцуем?

-Вино или шампанское? - А может просто потанцуем?

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Не имея ни какой возможности подпевать любимой песне вслух, он это делал про себя, усмехаясь немного шальной улыбкой, наслаждаясь скоростью и дорогой, погоней и тем, что он сейчас гоняется с преступником по столице штатов, что преступник воспринимает его как жертву тогда как все на самом деле совершенно иначе, он не жертва, он охотник, который ведет "охотника" в ловушку, расставленную умелыми парнями из органов безопасности. И не печалит его сейчас не судьба Ника, если так уж прямо и честно говорить, не судьба Регины, не то, кто убил генерала и вообще почему эта заварушку началась. По большому счету ему даже на свое будущее было наплевать. Сейчас он просто наслаждался дорогой что расстилалась перед ним и словно бы это игра в формате 3D, хотя наверное правильнее сказать в формате 4D, когда ты не только чувствуешь себя частью эмулятора, но и испытываешь все виражи и их последствие на себе. Он был как взрослый ребенок, который дорвался до любимой игры.
Регина воспользовалась правом задать вопрос и задала. Правда не тот, который ожидал от нее Риччи и не в том формате, который был уместен. Ее заинтересовало то, на что у мужчины не было готового ответа, на пыталась проследить логику в его словах и действиях.
- Реджи, ты правда не сечешь фишки? - он повернул к ней лицо и посмотрел прямо в глаза, потом вздохнул и в очередной раз переключив скоростную коробку поддал газа, - Судя по всему нет. Ты крот, но ты черт бы тебя побрал, вне подозрений. Как только генерала перевезут в морг, начнут проверять всех, кто был на приеме. Ника, тебя, меня, майора, которому я звонил сейчас. Начнут трясти всех, потому что все под подозрением, все те, кто имеют доступ к информации. Если бы я тебя сдал тем парням, то все стало бы понятно всем. Тут же вычислили бы с кем ты была, то, что ты пришла с Ником, любезничала со мной, следило за генералом, даже танцевала с ним. И тогда мне и Нику устроят такие сладкие рабочие будни, что я и врагу их не пожелаю. И если мне может ничего и не быть, я ветеран этой чертовой армии, то Ника могут свободно отправить в отставку да с таким клеймом, что врагу не пожелаешь. А ты знаешь, какой он...
Ричард не договорил, так как зазвонил телефон девушки. он уставился на дорогу, словно говоря, разговаривай сколько влезет я тебе не помешаю и вновь убавил звук у радио, чтобы она могла ответить, и так как там сменилась музыка на Marc Anthony , который сейчас пел на испански "Я хочу знать".
- Могла бы передать ему от меня привет, - усмехнулся мужчина и посмотрел в окно заднего вида. Мерседесу надоело играть в кошки-мышки и теперь он уже настигал их со скоростью гепарда, гонящегося за своей жертвой.
Вот черт. Пора сваливать с этого района.
Подумал наемник. Благо тот самый поворот был всего в двухстах метрах, так что поддав газу он влетел в него чуть не задев ограждение. Мерс проехал по инерции еще метров десять, так как там явно не ожидали от тойоты такого виража. тем самым Ричи выиграл секунд десять для себя и парней, что ждали в засаде. Вырвавшись на слегка пустынную улицу, которую успели прилично подчистить от народа, Он с легкостью ударил по газу, с удовольствием замечая, как поплыла стрелка спидометра, переходя все возможные запреты передвижение на дороге. Дорога шла почти прямо, так что была возможно разогнаться на столько столько позволит машина и возможности, ну а замаячившей в зеркале заднего вида мерседес лишь подогревал его желание оторваться от них. Часы отмеряли последние 120 секунд до точки засады. Ричи почти не сводил взгляда с циферблата, ведь машину покалечить он совсем не хотел, ему ее еще сдавать обратно в прокат. Оставалось надеяться лишь на то, что все просчитано до идеальности верно и точно. когда до сближение оставалось семь секунд он резко бросил машину вправо, проезжая по самому краю дороги. Проскочив ленту, он проехал приблизительно сто пятьдесят метров, постепенно сбрасывая скорость, и затормозил ставя машину поперек пустой дороги полностью отпустив окно, облокотился на него локтем и наблюдал как с марседеса, не замечавшего вовремя ленту и тем самым проколовшего все шины, чудом не перевернутого из за высокой скорости движения, но при этом удачно съехавшего с дороги вытаскивают четверых бравых парней. Нарисовавшийся, словно из неоткуда, мужчина постучал по крыше машины.
- Ей, профессионал, сработано как всегда чисто. вижу ты не потерял сноровки. - смеясь проговорил мужчина и Миллер подняв на него взгляд усмехаясь в ответ. Перед ним стоял Джобс, когда то соратник и товарищ по части, а нынче капитан, который судя по всему руководил своими парнями, которые уже посадили гонщиков в машину и ждали начальника. Риччи протянул правую руку.
- Всегда рад сотрудничать с такими как ты, Джобс. Ну парней я вам привез, поехал я, мне еще завозить прекрасную девушку домой и отпаивать ее 50 граммами коньяка. Бывай.
попрощавшись, Миллер завел мотор и плавно покинул место действие.
- Реджи, тебя куда сейчас?

0

22

Решил поиграть в самого умного? Удаачи. Отвечать Реджи была не намерена. Она все равно осталась при своем мнении. Он мог вообще не выводить ее из зала, чтобы ее сразу забрали люди Доусона. А почему ее забрали и какое она вместе с Ником имеет ко всему это отношение могло остаться загадкой при грамотной работе адвокатов. Ну, если бы военным, конечно, не захотелось бы поскорее списать на кого-то вину, что тоже исключать нельзя. В честности государства и военных в том числе Реган все же не была уверенна.
В любом случае погоня продолжалась и то, что она увидела дальше выходило за всякие рамки. после этого она точно задаст следующий животрепещущий вопрос Ричарду.
Мерседес. пока еще остававшийся сзади резко набирал скорость, Ричард сделал то же. Стрелка спидометра поползла вниз, дорога впереди была практически расчищена, видимо, по просьбе Миллера, они мчались прямо на.. на ленту с шипами. Реган видела такое пару раз в Барселоне, копы расстилали ее, чтобы у машины оказались проколоты все шины. В кино это прием использовался еще чаще. На самом деле, если бы Регина не жила жизнью, порой похожей на дешевый голливудский фильм, она бы и сейчас решила, что это все не с ней, это все происходит в кино или в компьютерной игре. Need for speed на самом деле просто нервно курит в сторонке.
Ричард упрямо мчался прям на ленту, затем забрал чуть-чуть в сторону и чудом проскочил ее. Резко обернувшись, Реджи поняла, что там была "дырка", оставленная специально для него. Но каким чудом он в нее попал - тот еще вопрос. Отнесем его к животрепещущему, что надо будет задать позже.
Ричард остановился через метров 150 после ленты, прямо поперек пустой дороги и опустил окно. Реджи видела, как из мерседеса вытаскивают тех, кто еще не давно угрожал ее жизни. Она не знала, то ли радоваться, то ли бояться. На лице выражалось.. безразличие. Да, ей уже было все-равно. Мысленно. девушка уже собирала вещи и выбирала свое новое место жительства. Вполне возможно, что она вернется в Испанию, на родину. в конце концов, сколько можно бегать от дяди? Может, вообще стоит вернуться к нему на работу. А может все-таки попытаться работать честно. Стать наконец актрисой не только по жизни, но и на сцене. Пока что уверенности в своих желаниях у девушки не было, но одно она знала точно - ей все осточертело. Осточертело быть во всем виноватой, быть пешкой в "больших" играх.
Пока она размышляла о своем. к их машине подошел мужчина в форме и дружески поприветствовал Ричарда, они перекинулись парой фразой и Миллер сообщил, что ему еще необходимо отвезти Реджи домой.
Регина улыбнулась некому "Джобсу" и пару раз глупо похлопала ресницами. Самая безопасная роль - роль глупой милашки. Роль, которую Реган ненавидела. но именно так она сейчас себя и чувствовала. Это было противнее всего.
- Отвези меня домой к Нику. 32 улица, 15, - холодно ответила Регина и отвернулась к окну. Говорить не хотелось, на самом деле не хотелось вообще ничего. Надо успеть собрать вещи и написать письмо Нику до того, ка кон вернется, - подумала Реджи и закрыла глаза, делая вид, что она устала и уснула. Она не имела ни малейшего желания благодарить Ричарда за спасение, зато имела огромное желание высказать ему все, что она о нем думает. Но не в машине же, когда он может ее высадить в любой момент, в самом деле?

0

23

И так, погоня осталась в прошлом. Расчесывание нервов тоже. осталось что? Вернее Кто. Реджи со своими нервами, желанием свалить из Вашингтона и Риччи, крепко сжимающий руль несчастной камри, которой сегодня досталось. Наверное больше никто и ни когда не будет ее так эксплуатировать. Ну кому еще придет в голову устраивать гонки на выживание? Правильно, психам вроде него, которые свою жизнь не ценят совсем.
Реджи назвала адрес, и мужчина кивнув окончательно покинул территорию гонки. За спиной уже не виднелись очертания машин и о том, что произошло напоминали лишь слегка подрагивающие пальцы Миллера, которыми он сильнее вцепился в руль, чтобы не выдать адреналинового возбуждения, которое зашкаливало. Девушка, судя по всему, изобрела тактику молчания, потому что тут же отвернулась. Впрочем, Риччи это было на руку, можно успокоится и подумать еще раз, все ли окей и нормально. Вспомнив, что все еще в фурашке он снял ее и на первом же перекрестке, где горел красный, положил на заднее сидение, а оружие отправил обратно в кобуру. Кинув короткий взгляд на спутницу, он переключил станцию, в поисках чего то более близкого к настроение. из динамиков донося любимый Миллером Рей Чарльз, и довольно кивнув себе он поехал дальше.
Оставшийся отрезов они оба слушали радио, телефон, лежавший на панели, молчал. значит Хобя будет звонить с утра по раньше, следовательно можно придумать отмазку и причину, почему за ними гнались преступники. При этом надо придумать что то крайне достоверное и правдивое, чтобы у майора не было зацепок раскрутить обертку из ложи, и докопаться до правды. А ведь ради этой девушки и друга он идет на преступление. Но что поделаешь. Для него честь и долг больше не являются главными атрибутами жизни. Он наемник, а у них нету таких понятий, вроде чести.
Остановившись у названного дома, Риччи выключил радио и заглушил мотор. Надев вновь фурашку, он вышел с машины и обойдя ее аккуратно открыл двери, протягивая Реджи руку.
- красавица южная, всем всем нужная, приехали к Ники домой. Судя по всему парня еще нет дома,  - сказал он продолжая держать руку вытянутой, то есть предлагая опереться на ладонь покидая салон автомобиля.

0

24

В тишине они доехали до уже знакомого Регине дома. По пути каждому было о чем подумать, возможно, решить что-то для себя.
Наконец, машина остановилась и, вновь одев свою фуражку, Ричард вышел из нее. Реган проверяла ничего ли не обронила по дороге, когда Миллер уже открыл дверцу и протянув руку. предложил ей помощь. чтобы выйти из Тойоты.
- Не паясничай, тебе не идет, - с приторно-милой улыбкой огрызнулась Реджи, без всякой помощи покинув машину и направившись ко входу в дом, не оборачиваясь. Она и так знала, что Ричард следует за ней.
Открыв дверь, она зашла внутрь.
- Добрый день, мистер Ли, - поздоровалась она с добродушным консьержем и вызвала лифт. Тот был на первом этаже и тут же открыл двери.
Поднявшись на восьмой этаж, девушка сразу подошла к двери напротив, ведущую в их с Николасом квартиру, которую они совсем недавно начали снимать вместе. Ключи она нашла еще в лифте, так что быстро расправилась с замками и молодые люди прошли внутрь. Квартира была не очень большой, но вполне уютной.
- Кухня там, - она указала на дверь справа, - Подожди меня там, можешь пока сделать себе чай или кофе. Все что нужно найдешь на столе, - выдала ценные указания девушка, начав расстегивать туфли. Каблуки уже сводили с ума.
- Нет, я в это время не собираюсь убегать, - развеяла наверняка возникшие подозрения Ричарда Реджи, расправившись с главным мучителем женщин двадцать первого века, - Я в душ, скоро вернусь.
И девушка босиком направилась в ванну. Закрыв дверь, она посмотрела в большое зеркало. Прическа растрепалась, платье помялось, только макияж остался цел. Вздохнув, Регина достала из шкафчика флакончик и принялась смывать косметику. Затем, раздевшись, залезла под душ. Теплые струи воды успокаивали и придавали сил. Она очень хотела вот, под душем, просто смыть весь сегодняшний день. Да что там, все последние месяцы.
Спустя несколько минут, Реджи вышла из душа и, переодевшись в домашнюю одежду, вытерла волосы полотенцем.
Вот так просто, в джинсовых шортах и майке, с мокрыми волосами, не накрашенная она и проследовала на кухню. Что-то придумывать и пускать пыль в глаза не хотелось. В конце концов, она тоже человек и она у себя дома. Ну, в каком-то смысле.
- Голодный? - спросила она Ричарда, открывая дверцу холодильника и осматривая его содержимое. Рано утром на нее нашло кулинарное безумство и она наготовила кучу всего,в  том числе мясо по-французски и пирожные картошка к чаю. Девушка вообще хорошо готовила, но подобные душевные порывы просыпались в ней редко, а может, просто не было на это времени.

0

25

Усмехнувшись, Риччи закрыл дверцу машины и поставил ее на сигнализацию. конечно же, то что ее могут угнать он что то мало верил, но все же, береженого Бог бережет, как говориться. Кивнув в знак приветствие консьержу, с едва заметной улыбкой на губах он сопроводил Реджи до лифта и шагнул туда вслед за ней. Поднимались они молча, снова предпочитая думать о чем то своем. Он не обращал внимание, как девушка копается в сумочке, перекатываясь с носка на пятку и думая как из всей этой заварушки выползать. Лифт коротко звякнул и они вышли на площадку, и вскоре оказались в квартире.
Сняв перчатки и фурашку он положил атрибуты на полку и скосил взгляд на Реджи, Которая отправила его на кухню. Кивнув в знак того, что он ей верит, мужчина направился в указанном направлении и поставил чайник. Ослабив узел, он порылся на полках, найдя чай и кофе и оккупировав две чашки,, насыпал в одну кофе, а в другую положил пакетик чая, для Реджи, как ни странно но то, что она любит чай, черный.
Закипел чайник, Риччи залил кипяток в обе чашки, накрыл ту, что с чаем блюдчем и сел на стул, прислушиваясь к тому, как в ванне льется вода.
Ну и какого я влез в это все? Почему, Ричард Миллер, тебе всегда больше всех нужно? Нет, чтобы тихо мирно и спокойно жить своей жизнью, ты лезешь во всякое отвратительное и не очень, и потом удивляешься, почему у тебя все так весело с кармой. Парень, да тебе давно пора на пенсию, на гаваи, где белый песок и голубое море, где красивые женщины, да и парни ничего, а ты сидишь на кухни у бывшего сослуживца и строишь из себя героя. Завязывай с этим делом.
Подумал он про себя, отпивая глоток кофе и встречая Реджи спокойным взглядом.
- Не откажусь от перекуса. Последний раз ел в семь утра, - честно признался мужчина. В конце концов он обыкновенные человек и имеет право на свои слабости, - кстати, блюдцем нарыт твой чай. Я подумал ты не откажешься от него, - сказал он и посмотрел в окно, за которым уже давно была ночь, - кстати, милая квартирка.

0

26

Точно зная. то такое "перекус" взрослого мужчины, не евшего с семи утра, Регина достала тарелку и положила на нее большой кусок мяса, из соседней кастрюли достала картофельное пюре и поставила все это в микроволновку. Убрав, оставшиеся продукты в холодильник, она так же достала пирожные и поставила их на стол.
- Спасибо. Не думала, что ты запомнил, что я не отказываюсь от чая, - улыбнулась Реджи, присаживаясь напротив Ричарда и снимая со своей чашки блюдце.
- Да, мне тут тоже нравится.. Мы переехали сюда пару недель назад, Ник настоял,- честно рассказала девушка, сама оглядываясь по сторонам, будто стараясь запомнить интерьер кухни. Кто знает, может когда-нибудь она сможет вспоминать этот день с улыбкой.
Запищала микроволновка, сообщая, что ужин разогрет. Реджи встала, отключила ее и поставила перед Миллером полную тарелку еды, затем достала и приборы.
- Разогретое, конечно, не так вкусно, но я готовила утром.. В общем, приятного аппетита, - пожелала она, возвращаясь на свое место и снимая пленку с пирожных. Сама она предпочитала попить чая с пироженкой, посидеть еще не много и начать собирать вещи.
В общем-то она уже успокоилась и даже почти не злилась на Ричарда за все его ехидства и подколы. Впрочем, теплых чувств, оставшихся с прошлой их встречи тоже не осталось. На самом деле чем закончится их сегодняшняя беседа "на чистоту", которую они обещали друг другу было не понятно в корне. Но донимать мужчину расспросами во время еды - последнее дело, поэтому Реджи сделала небольшой глоток чая и откусила пирожное. Хм.. не плохо получилось, - мысленно отметила девушка.
Дождавшись пока Ричард доест, Реджи забрала тарелку и сразу отправилась ее мыть. До боли знакомая ситуация. Он сидит за столом, она моет посуду рядом. Да, где-то это определенно уже было. На деле же ситация из ращряда - цирк уехал, клоуны остались.
- Наелся или будешь добавки? Угощайся пирожным, я сама делала, - тихим, спокойным голосом сказала она, указав на тарелку на столе. В конце концов, так или иначе, но она была девушкой, а девушкам свойственно любить получать комплименты за свою стряпню и напрашиваться на них.
Домыв тарелку, она вернулась на свое место и отпила еще чая. Теперь, по-видимому он захочет узнать все от начала и до конца и впервые в жизни Регина была готова честно, не утаивая никаких грязных подробностей рассказать все и про свою жизнь и про свою работу. Впрочем, она столь же серьезно была настроена услышать правдивые ответы и на свои вопросы. В конце концов. после этой встречи, они все-равно вряд ли когда-нибудь еще увидятся.
Но с другой стороны, в прошлый раз она тоже так думала.
Реган внимательно посмотрела в глаза Ричарду, ожидая его допроса.

0

27

Пока Регина колдовала с мясом и картофельным пюре, Риччи решил избавиться от кителя. Все хорошо в меру. Он бы с удовольствием снял бы и белые брюки, переодевшись в более удобные джинсы, но наглеть не стоит. Поэтому он по быстрому улизнул в прихожую, снял пиджак и засунул в его карман злосчастный галстук. Едва взъерошив волосы в усталом жесте, он вернулся на кухню и занял свой стул, отпив еще глоток кофе.
- Сойдет, главное чтобы вкусно было.
Риччи не врал, уж что что, а в еде он не был привередлив. За всю жизнь он поел разного, но уяснил одно - лучше домашней стряпни нет совершенно ничего. Поэтому почти все его пассии умели готовить, да он сам был не плох на кухне, но когда готовят тебе, это совершенно другое, даже если это обыкновенная выпечка в приюте, на твой личный день рожденья.
- Очень вкусно.
Проговорил во время трапезы мужчина, вытягивая ноги под столом и давая им отдохнуть, На самом беде ботинки, которые по закону требовалось носить с формой были крайне непрактичными. Конечно же в них удобно постоять на приеме часа четыре, пять, но он вообще отвык от военной обуви, стоило признать. Как правило на задание он с Мэлсом отправлялся либо в кирзовых сапогах, если надо было преодолеть болотистую местность, либо в спортивной обуви, в крайнем случае о ботинках, отдаленно напоминающих военные. Но эти, классические, были сейчас для него адом. персональным. Доев, он улыбнулся Регине.
- Спасибо, правда очень вкусно. Нет, не буду, лучше помороженными угощусь твоими, - он улыбнулся и подцепив одно из прирожденных откусил в удовольствие прикрыв глаза, - Черт, Реджи, да у тебя просто талант кулинара. И зря такой талант пропадает, - констатировал наемник и сделав пару глотков кофе поднял взгляд смотря девушке прямо в глаза. Доев прирожденное, он вздохнул и сел по удобнее.
- Ну давай, задавай вопрос который тебя интересует, я же вижу по глазам, он прямо на языке крутиться. В прошлый раз я начал допрос, в этот раз передаю эстафету тебе. Но не забывай, правда в обмен на правду, - он отпил вновь кофе, - И да, я тебе в прошлый раз не врал, честно.

0

28

Как и любой хозяйке, ей конечно же было приятно. когда хвалили ее маленькие кулинарные шедевры. На самом деле, за последние недели жизни с Ником. в моменты, когда ей не приходилось работать. она даже ловила себя на мысли, что ей нравится заниматься домашними делами - готовить, гладить, убираться в конце концов. Многие в ее возрасте желали приключений на свою пятую точку, а она похоже к своим годам их уже переела по самые гланды. Одна проблема - из преступного мира уходят или вперед ногами или в белых тапочках. Ее почему-то ни то, ни другое не устраивало, но попробовать хотелось.
- Да ладно тебе, какой талант, когда тебя каждую неделю пытаются убить, как то не до кулинарии, - сообщила девушка, - Хотя жаль, мне нравится готовить, - все же признала Реджи, поймав внимательный взгляд Миллера.
Реган опустила глаза в чашку и провела пальцем по ее краю, раздумывая над тем, как бы лучше сформулировать свой вопрос.
- В прошлый раз ты не соврал, но и не сказал мне всю правду, - проговорила девушка, резко посмотрев в глаза собеседнику. В конце концов, это они оба знали, потому что в их разговорах всегда действовало нехитрое правило - око за око, зуб за зуб.
- В этот раз исправим ту оплошность. Ты уже давно не на службе. Так кто ты? Чем ты занимаешься?
Прибавлять "только скажи правду" и прочую эффектную для кинематографии лабуду, Реджи не желала. Она ждала правды, сказанной самостоятельно, а не под пытками, только так можно было понять можно доверять человеку или нет. А в том, можно ли полностью доверять Ричарду Миллеру она до сих была уверена не на сто процентов.
Знаете, жизнь, основанная на лжи способствует тому, что в какой-то момент ты уже не можешь доверять даже самому себе, не то что человеку, которого видишь дважды в жизни при столь неординарных обстоятельствах.

0

29

Вообще то у Миллера уже созрел пан, как можно эту милую девушку вытащить и мерзкого криминального мира. Оставалось потрясти пару нужных каналов, заполучить согласие Регины и можно воплощать планы в жизнь. Но прежде всего нужно рассказать ей кто он на самом деле такой, и почему это майоры ему способны звонить на телефон и спрашивать где это это прелестную пятую точку носят черти и на какой машине.
Риччи был готов к честному разговору, поэтому лишь кивнул на заявление о том, что он в прошлый раз не досказал малышке что он и что он, в конце концов тогда она его обворовала, украла целую книгу, которая стоила сущие копейки, но ведь крала, и это был неоспоримый факт. Сейчас же он просто спас ее прелестную попу от лишних приключений и она вполне имела право задать такой вопрос.
Миллер встал и подойдя к чайнику добавил себе горячей воды, поставив агрегат обратно он вернулся и заняв свой же стул, устало уперся затылком в стену и вздохнул. Да, такие люди как он тоже устают.
- Я уже 8 лет не числюсь в рядах регулярной армии. Но службу не прекратил. Уже восемь лет я работаю на правительство исполняя его заказы. Когда начальство не хочет, чтобы за какой-то заварушкой торчал цилиндр Дяди Сэма, зовут таких ребят, как я. Я наемник. Работа не пыльная, платят хорошо и много, живу от заказа к заказу, так сказать. вот та самая правда которую я тебе не рассказал в прошлый раз в Сиэтле. Ты наверное согласишься, что о таком не каждому расскажешь.

0

30

Реджи внимательно слушала Ричарда с абсолютно серьезным выражением лица. Мысленно же девушка буквально расплывалась от умиления. еще бы. именно этот человек, который является наемником, живущим фактически так же как она - от заказа к заказу, с одним лишь исключением - его заказы равны человеческим жизням. а ее - информации. Так вот этот самый человек вещал ей о том, что воровать - плохо и не честно. Ну конечно, убивать за деньги, пусть и по заказу правительства, намного честнее. Несомненно.
Очень хотелось высказать это все вслух, но пока Ричард вел себя мирно и спокойно, она начинать пикировку не собиралась.
- Конечно, не расскажешь. Ну теперь по крайней мере все встало на свои места. Еще пироженку? - как ни в чем не бывало поинтересовалась Реджи, придвинув к парню тарелку с вкусняшками. Она не была поражена, удивлена. шокирована или испугана. В конце концов с наемниками ей приходилось работать достаточно часто, такие люди всегда сопровождали тех, кто был ее заказчиком. Ну, как правило.
- Отлично, теперь твоя очередь. Спрашивай, все что интересно, - соблаговолила разрешить Реджи, откусывая от очередной пироженки.
Чай тем временем начал подходить к концу и Регина повторила подвиг Ричарда, подлив кипятка из чайника. Вернув чайник на его законное место. девушка села обратно и, положив ногу на ногу откусила еще кусочек от пироженки.
Разговор обещал быть длинным.

0

31

Риччи очень удивился бы, если бы Реджи проявила бы не стандартную, для своего положения, реакцию. исходя из данных, которые он имел о нем, то эта девушка подобных ему видела и не раз, а может даже и работал с такими же наемниками, правда работающими не на правительство, в виде наводчика и информатора. В конце концов на это наталкивало и то, что она крутилась рядом с генералом, до того, как его убили. Ситуация была до боли знакомой. Он сам как то участвовал в чем то похожем, когда девушка-информатор "подсвечивала" жертву его свинцового привета. Стандартная схема действий и работы информатора и наемника. Ничего более. Но было непонятно другое. Зачем было светится на мерседесе и гоняться по улицам Вашингтона людям Доусона, если его киллер мог с легкостью и без лишнего шума снять и ее, а для того, чтобы зачистить следы, приличия ради ранить пару человек. тогда армия окончательно убедилась бы. что эта диверсия, ее не пришлось бы пасти и гоняться, и все концу ушли бы в воду. Миллер не понимал схемы действия Артура, но если честно очень желал разобраться в ней.
- Угу... - буркну он и взяв предложенную пироженку посмотрел в глаза девушки, пытаясь понять что от него ускользает, что эта за деталь, которую он ни как не мог понять. И до него дошло. вот так просто. Она же в бегах. Она продолжает работать и прятаться от своего дяди. Ну вот, сейчас все кристально чисто, почти все.
- Расскажи мне абсолютно все, что ты можешь вспомнить об Артуре Доусоне. Как он вышел на тебя, как проходили встречи, через кого передавалась информация. Явки, пороли, отзывы. абсолютно все. - серьезный взгляд и серьезный тон давал понять, что он не шутит. его мысли уже крутились над тем, как ей можно помочь. Но оставался открытым главный вопрос - желает ли она получить помощь от него.

+1

32

Ричард думал довольно долго и за это время Реджи уже успела доесть очередную пироженку. Впрочем, у самой девушки в голове также крутилось огрмоное количество мыслей. В первую очередь, ей было необходимо решить - что делать дальше.
По хорошему, пришло время залечь на дно. В последнее время она много где успела засветиться. У нее оставалось какое-то количество денег, которых хватит, чтобы перебраться, допустим, в северную Дакоту.
Нет, в северной Дакоте дурацкий климат.. Куба. Да, давно хотела побывать на Кубе.
Вопрос только в том, чем там заниматься. Видимо, пришло время все-таки поработать простой официанткой в местной забегаловке и пожить в съемной комнате. По крайней мере пару месяцев. Затем можно будет уехать обратно в Европу и снова работать там. В конце концов прожить остаток жизни без каких либо приключений она вряд ли сможет, как бы ей ни хотелось.
Наконец Ричард задал свой вопрос и Реджи уселась по-удобнее, чтобы вспомнить все, что она знала об этом человеке.
- Я знаю, что Доусон довольно давно в этом деле, когда-то он сотрудничал с моим дядей, однажды даже лично приезжал в Барселону, но потом поставки прекратились, что там произошло - я не знаю, мне тогда было около шестнадцати и дядя не посвящал меня в такие детали, - вспоминала девушка, - Как он меня нашел я не знаю. Это было..хм.. где-то месяца три назад, я тогда только-что закончила дела в Бостоне, возвращалась на квартиру, чтобы собрать вещи. Там идти надо было переулками, там была стандартная схема - нож к спине, привет от Доусона, согласна ли сотрудничать, а дальше плотная повязка на глаза и меня привезли в Вашингтон. Глаза мне открыли в каком-то заброшенном складском помещении. Со мной было трое громил. Двое, что меня привезли и один ждал уже на месте. Я запомнила их лица, но имен не знаю. Впрочем, эти ребята и сами вряд ли знают, что-то стоящее. Они выдали мне папку, там была объяснена моя задача - следить за генералом, вложена папка с досье на Ника, там же были все инструкции, - спокойно рассказывала Реган, честно, как и обещала, - Сейчас принесу, - сказала девушка, встав со стула и пройдя в гостиную. Там, отодвинув угол ковра, Реджи приподняла одну половицу и выудила из тайника папку со всеми данными. Вернув все в исходное положение, девушка вернулась в кухню.
- Вот, изучи, - протянула она всю информацию Ричарду, а сама сделала еще глоток чай.
- Ну а потом отвезли к съемной квартире, снова завязав глаза, чтобы я не запомнила дорогу, выдали от нее ключи и сказали, что раз в неделю буду запрашивать данные. Так и было, каждый понедельник я встречалась с одним из этих троих громил, передавала ему флешку и мы расходились. Никаких явок и паролей, он знал меня, я знала его, мы даже не разговаривали. Один раз я попыталась заговорить с ним, но он только на рычал на меня. Единственное, что мне удалось выяснить, это что квартира снята на имя некого Лукаса Меттьюса, но это фальшивка, совершенно точно. Так же я потом определила, что это был за склад. Когда-то он принадлежал фирме "Голден дорс", по производству дверей, но фирма быстро разорилась, склад забросили, так и не найдя на него покупателей - слишком маленькое помещение. Нашла бывшего хозяина фирмы - это мистер Джек Коллинз. Приличный семьянин, никакой связи с Доусоном или вообще чем-то незаконным. Думаю, этим складом воспользовались один раз и только потому, что там много лет никого, кроме бомжей нет, - Регина наконец остановила поток мыслей и допила свой чай.
- Вот вроде бы и все, что мне известно. Дальше ты и сам все знаешь, я начала общаться с Ником, встречаться, он не знал, что иногда уходил на работу с жучком, не знал, что своими рассказами об обожаемом генерале сливает информацию Доусону. вообще ничего не знал. Кстати, он, наверное, скоро придет. Сможешь подкинуть меня в аэропорт? - как бы между делом попросила Реджи, посмотрев в глаза Миллеру.
- И если тебя мучает вопрос, почему меня не убили сразу, то вероятнее всего, потому что Доусон хочет получить что-то от моего дяди, взамен на меня. Алехандро де ла Вега уже около года, если не больше тщетно пытается меня убить, так что сам понимаешь, - на всякий случай пояснила Реджи, вставая из-за стола.
- Пойдем в спальню, продолжим разговор там, - сказала она и только договорив, осознала, как могла прозвучать фраза, - Не то о чем ты подумал. Мне просто нужно собрать вещи, - улыбнулась девушка и направилась в спальню.

+1

33

Ричард вновь чуть расслабился прикрыв глаза и оперившись затылком о стену, в добавок еще и глаза прикрыл. Дыхание спокойное, даже умиротворенное, пульс не выходит за рамку в семьдесят пять ударов в секунду. со стороны кажется что парень вообще отключился и отдыхает, прямо так и заснул, но это лишь кажется. Риччи умел давать отдых мозгу, при этом воспринимая информацию с точности до последней буквы. Профессиональная привычка, что называется. Кое где, Регина могла увидеть как он кивает головой, иногда почти открывается глаза. Когда девушка ушла за документами, Риччи вытянул один из табурет из под стола, и уложил ноги на него, вытянув их и давая отдых. Скрестив из в районе щиколотки он виновато улыбнулся хозяйке дома и приняв папку стал изучать ее с таким вниманием, словно ее ему вручила не воровка, а майор и там находиться его новое задание. Хотя, он прекрасно отдавал себе отчет, что возможно этого Доусона попросят убрать, или просто будут его ловить, это как карта ляжет. Иногда он отвлекался на то, чтобы сделать глоток кофе, но при этом вновь внимательно слушал девушку и хмурился. С каждым словом девушки он понимал, что Ник полнейший идиот, хоть и хороший малый, и то что он влез в такую заварушку, что придется выбираться из нее долго и методично, постараться выгородить идиота друга, ведь он не виноват в том, что влюбился в аферистку.
- Мда, Реджи, ты умеешь рушить планы на будущее, - проговорил мужчина вздыхая и допивая залпом кофе,- Пошли уж, помогу собраться. И да, сейчас попытка переспать с тобой последнее о чем я могу думать, - фыркнул мужчина направляясь следом за девушкой.
- В идеале, Доусон тебе не заплатил бы, но зато поимел бы куш с Алехандро, в виде не малых бабок за возвращение строптивой и блудной племянницы. Я уверен, у твоего дяди большие планы на тебя, иначе его мальчики давно бы тебя сплавили бы в какую нибудь канаву, и не смотри на меня так, словно не знаешь, как работает криминальная сеть. - Риччи плюхнулся на пуфик и сжал внутренние уголки глаз подушечками пальцев, это иногда помогало думать, - Собери вещи первой необходимости, оставь немного в квартире, чтобы Ник думал что ты не уехала на совсем. Напишешь ему письмо, что позвонила твоя тетя Барбара, ей крайне плохо, а ты единственная живешь недалеко от нее, и ты первым же автобусом уехала в Нью-Йорк, смотреть за ней, - резко поднимаясь выдал Риччи и прошелся по спальни к окну, смотря в даль. потом обернулся, сев на подоконник и продолжил, - Сейчас любой транспорт проверяется, автобусы, поезда, и уж тем более аэропорты. Я не думаю, чтобы Доусен желал терять такой лакомый кусочек. Лучший вариант для тебя это отправиться сейчас в Канаду. До Торонто всего 9 часов пути. Сам отвез бы, да не могу я девять часов отсутствовать в Вашингтоне, - он посмотрел на часы и вздохнул. Максимум через шесть часов Хобс вызовет его к себе, это ясно как день, к гадалке можно не ходить, а следовательно ему по любому придется остаться в городе, - Нужно раздобыть машины для тебя и ты поедешь. А уже из Торонто можешь оправляться хоть к черту на кулички. И самое главное навсегда забыть Ника и все что с ним связанно. Реджи, быстрее чуть чуть можешь? У нас время и так в обрез, твоих любимцев из мерседеса уже начали прессовать, я тебе это гарантирую, следовательно, пока они раскаляться есть час, максимум два, я надеюсь, потом даже я тебя не вывезу из Вашингтона.
Ричард посмотрел в окно, словно бы ожидал там увидеть кого то или что то, но благо все было пока спокойно, даже машины Ника не было видно, а значит они успеют, они должны успеть. Он поможет ей уйти, а потом уже будет сидеть и раздумывать какого черта не сдал ее Хобсу и виноват ли в этом его друг Ник, или тут что то другое.

+1

34

Пока Ричард давал ей ценные указания, девушка собирала вещи. Как будто она без него не знала, что нужно сказать и что положить.
Пара маек, свитер, джинсы, юбка, два платья. На самом деле это все ее скромные пожитки. В небольшую спортивную сумку полетели две пары туфель и кеды. Девушка подошла к комоду и достала из первого ящика небольшую шкатулку, оттуда она вынула немного украшений, те, что привезла с собой еще из Испании. Отдельно на поверхность комода она выложила кулон, оставленный ей матерью. Единственное, что у нее осталось от родителей. Остальное, девушка положила в маленькую коробочку и убрала ее в сумку к остальным вещам. В шкатулке остались все подарки Ника.
В сумку полетела уже давно собранная косметичка, святое для любой девушки и всегда готовое к любому путешествию.
Еще пара мелочей, ну а все остальное можно было купить в любом супермаркете.
Ричард тем временем закончил давать ценные указания по сбору вещей и переместился на подоконник, посматривая в окно.
- Тебе нужно написать краткий справочник - как удрать от парня за пять минут, - улыбнулась Реджи и достала из шкафа джинсы, майку и балахон на молнии.
- Отвернись, я переоденусь, - попросила она и тоже повернулась к парню спиной.
Домашние шорты были закинуты в сумку и сменены на темные узкие джинсы, одна майка на другую, а сверху она накинула серый неприметный балахон.
Пока она переодевалась Ричард вещал ей про Торонто и пытался поторопить.
- Я почти готова, не ворчи, - сообщила девушка, поворачиваясь и забирая волосы, которые еще не успели до конца высохнуть, в высокий хвост.
- Сейчас, напишу Нику записку и можно ехать, не кипиши, - и девушка достала из очередного ящика блокнот и карандаш.
Никки!
  Мне только что позвонили, моя тетя попала в больницу. Я немедленно выезжаю к ней, в Нью-Йорк, вся остальная семья не успеет приехать к ней также быстро. Позвоню, как буду на месте и вернусь сразу, как смогу.
Люблю тебя,
                  Реджи. 

Закончив писать, девушка еще раз перечитала записку, почерк казался достаточно торопливым, и кивнув самой себе она оставила ее на комоде, положив сверху карандаш.
Взяв с поверхности медальон, она подошла к Ричарду.
- Помоги застегнуть, и я поеду, - попросила она, протягивая ему последнюю память о родителях. Она повернулась в Ричарду спиной, раздумывая о том, куда она поедет из Канады.

+1

35

Фыркнув на просьбу отвернуться он, все же повернул голову к окну, внимательно следя за улицей. Почти у подъезда стояла его тайота, чуть поодаль мазда, 2005 года выпуска, а там и форд фокус, примостился рядом. Все тихо, все чисто.
- Спасибо еще что не попросила подождать, пока ты сделаешь макияж, - проговорил мужчина спрыгивая с подоконника и подойдя к Реджи, взял цепочку, аккуратно застегнув ее. Он старался не думать о том, что будет дальше, что он будет говорить начальству о том, кто эта девушка, куда она делать, куда пропала, что вообще твориться в его жизни. Сплавив воровку из страны он вернется в своей размеренной и спокойной, относительно, жизни. Навестит Эмму и малышку, привезет ей из Вашингтона подарки, услышит перезвон ее детского голоса, может позвонит Фейт, вытащит ее на очередную светскую вечеринку, или заскочит в Эльдорадо проиграет там пару тройку тысяч, чтобы забыться. Он найдет повод не думать о девчонки, которая его когда то ограбила, теперь убила, не сама конечно же, генерала, а он ей помогает бежать.
Коснувшись ее плеча, он кивнул, мол все готово и взял ее сумку, выходя в прихожую, где не выпуская сумки надел фуражку, перекинул через плечо китель и осмотрел квартиру, запоздало вспомнил, что на кухне оставили чашки и прожженное, но мысленно махнул на это рукой и пропустив Реджи вперед направился вызвать лифт, пока девушка закроет квартиру. Этажом ниже послушалась какая то возня на площадке, Риччи подошел к перилам и посмотрел, что там происходит. оказалось какой то из квартирантов этого дома будучи прилично напившимся воевал с замком пытаясь его открыть.
- Пошли уже, времени и так в обрез. Надо еще машину найти, не забывай. - проговорил мужчина, когда девушка таки отлипла от двери и вошла в лифт.
Спустись отни без проблем, кивком попрощавшись с консьержем, мужчина закинул сумку на заднее сидение и сел за руль, заведя мотор. Через некоторое время о том, что тут кто то был не указывало ровным счетом ничего.

+1

36

Медальон весел на шее, вещи были собраны, сумка закрыта. На кухне оставались пирожные и чашки. Убирать их девушка не собиралась, пусть Ник видит, что Ричард действительно довез ее до дома, а потом она и правда в спешке уехала.
Миллер взял ее сумку и пошел в прихожу, Реган шла следом. Говорить не хотелось. Парень был полностью поглощен своими мыслями, а она.. а она уже не знала о чем думать. То ли о будущем, то ли о мотивах поведения Ричарда, то ли, как любая другая девушка на ее месте, волноваться о собственной жизни. Впрочем нет, последнее отметалось. Волноваться смысла не было, риск для жизни стал уже таким привычным, что, казалось, она живет в постоянном беспрерывном страхе. Тем не менее, эта жизнь ее в каком-то смысле даже устраивала. Она вряд ли вынесла бы мирное существование, дом с белым заборчиком, ровно подстриженный газон и несколько малышей, бесящихся на лужайке. Она совершенно не представляла себя в подобной атмосфере. Хотя само собой, Реджи задумывалась и о семье и о детях, но никогда не могла толком себе это представить.
Она вышла в прихожую, быстро засунула ноги в полу-развалившиеся кеды, нацепила на нос очки и одела на голову кепку, в тон балахону.
Реджи еще раз обвела квартиру взглядом. Все так, как и должно быть.
Они вышли в коридор, Ричард пошел вызывать лифт, она пока закрывала дверь, возясь с замком. Снизу послышался шум, крем глаза девушка заметила, что Миллер спокойно посмотрел, что там. И если он до сих пор ее никуда не потащил, значит все было в порядке.
Реджи закрыла дверь и положила ключи в карман, чтобы выбросить их в мусорку, где-нибудь на окраине города.
Они вошли в лифт, она нажала кнопку первого этажа и тот заскрипел, закрывая двери и направляясь вниз.
- Просто подкинь меня до спального района или до начала трассы. Я поймаю машину, доберусь автостопом, не волнуйся, - спокойно ответила Реджи, стараясь не смотреть на Ричарда. По хорошему, она должна была сказать ему спасибо, отблагодарить и вновь пообещать, что они больше никогда не увидятся. Но хотелось ли ей больше никогда не увидеть Миллера? Это оставалось загадкой и для не самой.
Они прошли мимо консьержа, Реджи улыбнулась мистеру Ли на прощанье и помахала рукой.
На улицу вышла странная парочка. Военный, в полном парадном мундире и непонятно кто, то ли парень, то ли девушка, в узких джинсах, сером вытянутом балахоне чуть ли не до колен, в больших очках на пол лица и кепке.
Они сели в машину, сумка с ее вещами была закинуть на заднее сиденье. Ричард завел мотор и машина двинулась с места.
Больше о том, что они были здесь не говорило ничего. Только чашки и пирожные на столе кухни.
- Ричард, - тихо проговорила девушка, когда они выехали на следующую улицу, - Спасибо за то, что ты делаешь.
Она не хотела этого говорить, было слишком грустно, но не поблагодарить за то, что этот человек не прося ничего взамен делает для нее - было совсем уж подло.

+1

37

Сейчас машина плавно скользила по асфальту, чинно останавливаясь на красном свете, пропуская зазевавшихся таксистов или просто таки хе проезжих как они. В салоне была уютная тишина, в которой каждый думал о чем то своем. Миллер четно пытался вернуть ход мыслей в то русло, в котором он размышлял о том, каким образом можно прижать зарвавшегося Доусона, о том как быть с Ником, ведь ему нужно будет утром или днем заехать к нему, сообщить, что он посадил Реджи на автобус и отправил в Нью-йорк, заверить, что она собралась всего за минуту и слезно молила его подвести ее, хотя он настаивал на том, чтобы она дождалась его. Врать собственному другу мерзко и не совсем правильно, но что, лучше прийти и сказать "ей дружите, знаешь, твоя девушка воровка и обманщица, она навела киллера на нашего генерала, работала три месяца на врагов, а ты ей любезно сливал информацию. А сейчас она уехала, сбежав, а я ей помог"? Глупо и непрофессионально. Лучше он наврет, в его жизни и так есть место лжи, одна маленькая ложь ничего не изменит.
Риччи вспомнил о папке и ведя машину, обернулся на заднее сидение, а после вернулся в прежнее положение и выдохнул. он оказывается прихватил ее на автомате из квартиры и теперь она лежала поверх Регининой сумки, напоминая о том, что они совершают.
Он молча посмотрел на девушку и лишь кивнув в ответ. говорить что то в стиле "на здоровье" или "не за что" было слишком глупо и не по человечески что ли. На это нет ответа, прямо как в японском нету ответа на "аригато". Он не знал что ответить, поэтому предпочел ехать дальше, лишь кивнув, как бы говоря, что да, понял, но забей это для всех нас троих.
Город остался за пять километров от месте где он остановился. Тут уже трасса, здесь полно машин, легковых и грузовых, здесь можно затеряться есть это твоя конечная цель. Мужчина припарковался на обочине и покинул салон автомобиля. Обойдя его он достал сумку Реджи, оставив в салоне папку, и аккуратно поставил ее сумку на землю, всего в паре метров от машины. Уходить не хотелось, оставаться было глупо. Ему еще нужно было доехать до гостиницы, принять душ, поспать хотя бы час, в конце концов. А ноги все не шли обратно в машину. глупо все это, очень глупо. Риччи усмехнулся и поправил выбившуюся прядку за ухо девушки. Ситуация была банальней не придумать. Прям для Голливудского кино. Он спасает и отправляет на край света, и теперь двое ненавидящих, ну не совсем конечно, друг друга стоят и смотрят в глаза и молчат, главное молчат.
А может ну это все? Один раз на свете живем.
Не отдавая себе полного отчета в том, что он творит, Миллер подался вперед, скользя подушечками пальцев по скуле и перебираясь на шею. И к черту что на ней очки и кепка, это почти не мешает, как не мешала бы и фуражка, которую он оставил в машине, сняв ее где то по дороге, потому что она почти мешала. Ему было наплевать что будет потом, потому что потом уже не важно. Важно то, что здесь и сейчас и то, что он целует ту, к которой относился всегда с недоверием, да и сейчас так же относиться. Но он ее целует. Не долго, почти невесомо, но целует. А потом, тихим шепотом по губам.
- Береги себя. И не пытайся выйти со мной или с Ником на связь. Ну ты все знаешь, ты же умница.
он резко отступает назад, развернутся и быстрым шагом сесть в машину, вставить ключи в зажигание и рвануть с места, разворачивая тойоту и направляясь обратно в Вашингтон.
До того, как вернуться в отель, он заезжает на станцию и покупает билет на автобус до Нью-Йорка. Гостиничный номер встречает его пустотой и тишиной. Чиркнув зажигалкой, он закуривает, и достает документы с папки, медленно и методично рвет их, почти не спеша. Китель валяется на спинке кресла, а обрывки листов падают в большую пепельницу, смешиваясь с пеплом сигареты. Документов слишком много, одно только досье Ника приличного содержание. пепел и куски бумаги перекочевывают в кастрюлю, найденную на кухне. Она наполняется бумагой и окурками. Кажется Ричард пытается заглушить свою совесть и что то еще. Последний листок он поджигает и так опускает в сосуд, в котором загорается пламя. Пепел отправится путешествовать в сточную канаву за пол часа до того, как Миллер предстанет перед майором Хобсом, чтобы рассказать о том, кто же эта неизвестная красотка, и с какой стати за ними гнались люди Доусона.

+2

38

В тишине они доехали до трассы, где то и дело проскакивали легковые или грузовые автомобили. Места, где каждый день мелькают тысячи, миллионы судеб. Где сейчас мелькнет и ее судьба, мелькнет и унесется за много километров от этого места и никогда не вернется обратно. Не вернется в Вашингтон, не вернется в этот день, в этот час, в этот момент. А ведь может именно сейчас ее судьба должна была бы изменится? Но нет, на это не хватает храбрости.
Ричард припарковался на обочине и вышел из машины, затем вытащив и ее сумку. Реджи последовала его примеру и встала в нескольких метрах от автомобиля. Они все еще молчали. Понимаете, молчали о чувствах, непонятных ни ему, ни ей. А может, это лишь плод их фантазии, за сегодня пропитавшейся адреналином? Продолжали молчать. Молчать о мыслях, которые крутились вокруг объяснений перед другими людьми, вокруг объяснений перед другу другом. Да и что объяснять? Что они никогда не верили ни себе, ни людям, что они не верят друг другу и вряд ли когда-нибудь поверят, потому что он - наемник, а она - воровка. Глупо. Все это было очень глупо и слов не находилось. Да и не могло найтись. Это как в дурацкой голливудской мелодраме, только намного хуже. Это в реальной жизни.
Чувства, нет, скорее эмоции, внезапно возникшие к Ричарду Миллеру? Нет, не смешите. Но почему тогда ноги. буквально приросли к этому самому месту, глаза не могут оторваться от его глаз, а язык не поворачивается сказать "прощай".
Реджи вздрогнула, когда он поправил прядку ее волос, выбившуюся из-под кепки. Наверное. впервые в жизни она не играла какие-то чувства, она их именно чувствовала. Радость, боль, страх, счастье, грусть - все вместе, сразу, одним, единым комом, застрявшим в горле.
Они виделись всего дважды в жизни и оба раза он спасал ее шкуру. А что сделала она? сначала обворовала, затем подставила его друга, а после помогла убить его начальника. Молодец, девочка. Ты умеешь завоевывать доверие. Но, может оно и к лучшему? По крайней мере встретились же они оба раза именно из-за нее. Но неужели пора вновь пообещать никогда больше не видеться.. Нет. Она в это не верила, хоть и знала, что по-другому нельзя.
Он подался вперед и она еще раз вздрогнула, когда подушечки его пальцев заскользили по ее щеке. Она шумно втянула воздух и прикрыла глаза, стараясь запомнить все-все ощущения, все-все чувства, эмоции, вызванные этим прикосновением. Она была уверена, что уж теперь он точно развернется и уедет, он и так уже чересчур много с ней нянчится. А если нет?
Его пальцы заскользили по скуле к ее шее. Может, он тоже пытался запомнить ее? Хотелось в это верить. Верить в то, что он запомнит о ней хоть что-то хорошее, хотя бы эти дурацкие пирожные, оставшиеся на столе. Больше ничего хорошего, что он сделала Ричарду Реджи припомнить не могла. Но ведь так хотелось. Именно сейчас ей так хотелось сделать ему что-то хорошее, приятное. Ему, человеку которого она ненавидела еще пару часов назад, человеку, которому не доверяет и человеку, от которого физически не может сейчас отойти.
А потом он это сделал. Просто. Тихо. Нежно. Невесомо. Он прикоснулся к ее губам, совсем недолгий, легкий поцелуй. Тот, который ни к чему не обязывает в обычной жизни, но ее он обязывал к вечной памяти об этом дне.
Это было совершенно неправильно, совершенно глупо с их стороны! Ее разыскивает огромное количество людей, желающих ее смерти. Его ждут серьезные разборки с начальством, с правительством в конце концов. Но они стояли около трассы, где мелькали судьбы людей и целовались.
Хотелось, чтобы это было не так нежно, ей хотелось показать, что она хочет большего, хочет ответить на его поцелуй, хочет показать ему, что чувствует сейчас. Но вместо этого она не осмеливалась даже обнять его. Не имела права, после всего, что она сделала еще и просить большего.
И шепот по губам. Береги себя. Ты же умница. Это еще долго отдавалось эхом у нее в голове. А он резко отошел, развернулся и сел в машину. Тойота развернулась и направилась обратно в Вашингтон.
Реджи продолжала стоять на обочине смотря машине вслед. Возможно, в след своей уехавшей судьбе, которой она никогда не доверяла и не сможет доверять, которую ненавидела еще пару часов назад.
Береги себя. Ты же умница.
а потом словно резкий щелчок, словно кто-то вновь вернул ее в реальность, резко выдернул из сна. И вот за ней снова гонятся убийцы, а ему предстоят долгие объяснения с начальством.
Реджи закинула на плечо свою сумку и приподняла руку, ловя машину. Довольно быстро остановился какой-то дальнобойщик, удивительным образом так же направляющимся в Торонто. Добрый дядька, сам канадец. Обещал подвезти ее бесплатно, если она будет петь ему по дороге. Ей было не сложно.
Сложнее было забыть.
Впрочем, забыть она так и не смогла, но об этом никто никогда не узнает.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » -Вино или шампанское? - А может просто потанцуем?