Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пленницы

Пленницы

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Участники: Emma & Stella Roze
Место: улицы -> подвал; где-то в Германии
Время: май
Время суток: вечер
Погодные условия: теплый ветерок, очаровательный закат
О флештайме: Ты ему поверила. А потом внезапно оказалась в вонючем подвале. Среди трупов и единственной единомышленницы. Нелегкие способы поиска пути сбежать. К чему все это приведет двух юных дев?
"Скандалы, интриги, расследования". Возможно, с определенной долей юмора.

0

2

Сьюзан

http://i2.listal.com/image/1099589/600full-imogen-poots.jpg

Я шла по улице, разглядывая витрины магазинов. Ммм, летние коллекции платьиц просто восхищали! Внутри все кипело от предвкушения счастья! Люди, лето! Лето скоро, вот-вот наступит! Лужицы со вчерашнего дождичка еще не окончательно успели высохнуть, а потому стали моей целью номер один. Я прыгала по ним прямо в туфельках, не боясь загрязнить ноги. Все равно домой вернусь - помою. Ну да. Нянечка будет ругаться. Да подумаешь, ерунда какая! Ей не впервой видеть меня чересчур счастливой!
Или влюбленной. Да. Открою самый-самый страшный секрет в своей жизни - я влюблена. По уши. В одного очень хорошего мужчину. Ему двадцать восемь лет, но я верю, искренне верю, что между нами проскочила искра! А значит, и обязательно любовь!
Сегодня он обещал меня покатать на своей новой машине. Показать закат. Вот и бреду на место встречи, радуясь этому миру! Разве все может быть еще прекрасней? Разве что...а вдруг...он меня сегодня поцелует? Ну, по-настоящему? Ах! От этих мыслей даже бабочки в животе залетали! А вдруг...он...а я...стану, наконец, женщиной?
-Сьюзи!
А? Кто? Что? Я вздрогнула и со счастливой улыбкой принялась оглядываться. Ба, да это же мой мужчина! Мой! И только мой! Правда, вылезает он почему-то из такси, зато с огромным букетом прекрасных белых роз. Какой же он все-таки романтичный! Обожаю его! Хихикаю и, подбегая, чмокаю в его щечку, усаживаясь в машину.
-Рада тебя видеть! - смущенно улыбаюсь и ерзаю на сиденье. Вдыхаю аромат цветов и...понимаю, что что-то не то. За рулем такси никого не было, -А где водитель? - спрашиваю, -Да вот же он! Кофе решил купить,- отвечает мне мой милый и машет рукой куда-то в сторону. Поворачиваюсь, чтобы проверить и туутт...рот и нос что-то резко зажимает, в мозг ударяет отвратительный запах, и я...я..улетаю...
...Как же жутко болит голова! Стукнулась? Что вообще произошло? Почему так тяжко и темно? Где я? Где мой ухажер?
Оглядываюсь. Здесь жутко холодно и воняет отвратно. Какое-то странное место, напоминающее...катакомбы. Сквозь темноту ничего не разглядеть, кроме куч непонятного тряпья. Боги. Что случилось?
-Ээээй! Кто-нибудь дома? - надеясь на чудо, задаю типичный для "блондинки" вопрос. А вдруг повезет?

Отредактировано Emma Roze (2012-10-18 22:43:09)

+1

3

Лори

http://s1.uploads.ru/t/7Qs2C.png

Было темно, холодно и очень жутко. Отвратительный канализационный запах бил в нос. Не было ни воды, ни какой-либо пищи уже второй день. Повсюду сырость, где-то в углу с потолка капало. Было невыносимо страшно за свое будущее, хотелось кушать. А больше всего хотелось на свободу, хотелось жить.
- Дай хоть кусок хлеба! - девушка отчаянно прокричала в темноту, но ответа не последовало. Как и многочисленные разы до этого.
Глаза закатывались, бил озноб и от голода возникало тошнотворное чувство. Хотелось закрыть глаза и умереть, так было бы намного проще. Быть здесь одной, в постоянном страхе, подвергаться постоянному насилию девушка не находила больше сих. Бороться за жинь она больше не могла.
- Будь ты проклят! Чтоб ты сдох ублюдок!
Сил кричать уже не было, в горле пересохло. Она прислонилась к стене и вздрогнула от звука открывающейся двери. От страха закружилась голова, девушка как можно плотнее забилась в угол, будто это было самое укромное местечко. В этот раз на пороге оказались два силуэта. Мужчина, который будет сниться ей в кошмарах все оставшуюся жизнь (кто знает, может она прервется уже завтра?) и девчушка, которая была брошена без сознания рядом с Лори. Видимо, она стала его очередной жертвой...
Дверь снова плотно закрылась, но перед этим мужчина как собакам бросил им бутылку воды и две буханки хлеба. И на том спасибо! Не обращая больше ни на что внимания, Лори вгрызлась в булку, со слезами жуя еле помещающиеся куски, которые она жадно откусывала. Но здравый смысл возобладал  и девушка отложила половину на потом, неизвестно, сколько еще ей придется здесь сидеть. К тому же, теперь придется делиться. Как раз в тот момент и очнулась ее новая соседка.
-Ээээй! Кто-нибудь дома?
- Как бы мне не хотелось тебя расстраивать, детка, но...
- Не называй это домом, милая. Молись, чтобы ты еще когда-нибудь его увидела - вздохнув, она снова уселась на свое любимое место в углу, заранее припрятав хлеб.

+1

4

Ах! Повсюду страшные звуки, кто-то ползает, скребется и даже, кажется, стонет. Или это ветер завывает? Глаза потихоньку начинают привыкать к темноте, и я встала, правда, пришлось туфли снять, слишком уж неровный пол был. Да и коленки болели, видимо, от удара об земле. Решила пройтись, называется. Качает, зараза. В голове как будто воском полито. С первого же шага на что-то ткнулась, весьма мягкое, кстати. Присела и начала внимательно оглядывать. Оказалось, тряпки. Похожие на кофточку десятилетней давности. Ну или она просто так плохо сохранилась. Хмыкнув неопределенно, встаю и вдруг слышу женский голосок, мягкий, будто даже обволакаивающий с ног до головы.
- Не называй это домом, милая. Молись, чтобы ты еще когда-нибудь его увидела,- откуда она говорит? Начала оборачиваться туда и сюда, пока не увидела в углу спрятавшуюся фигуру. Сразу видно, что тоже тут не очень давно. Ну или кормят вкусно. Формы у девушки весьма и весьма аппетитные. Я улыбнулась, но голова предательски закружилась, видимо, последствия того же запаха. Туфли были кинуты в сторону, я упала на четвереньки. И, не имея дополнительного источника сил, поползла на звук. Все тело тяжелело, будто было сделано из ваты. Жуткое ощущение, никому не посоветую. Ползу и ползу, а голова уже тянется к полу, хочется спать, безумно, будто год в кроватке не лежала. Эх, нянюшка, где же ты! Нашла местечко на полу, неподалеку от девушки, оказывается, рыженькой; один из трех лучиков света падал на мое пыльное платье и грязные босые ноги. Погуляла, называется!
-Почему Вы так говорите? Это тюрьма? - оглядывая помещение, другой вывод трудно даже представить. Разве что погреб с соленьями, только вместо еды - какие-то кучи, -А здесь есть мужское отделение? Дело в том, что перед тем, как потерять сознание, я сидела в такси со своим...дрругом. Марком. Его могли сюда забрать?
Еще раз огромным усилием встала на ноги. Пошла к самой большой куче вещей и принялась ворошить ее руками. Туда кофточку, сюда юбочку, косточку...КОСТОЧКУ?! То есть в смысле...человеческую? С ошметками мяса? Слезы навернулись на глаза, а горло сдавил вздох. Боже. Как это? Кто это?
-Тутт..тттррру...трупы? - заикаясь, уточнила.
Со скоростью черепахи уселась попой прямо на пол. -Меня Сьюзан зовут, проще говоря, Сьюзи, - все-таки неизвестно, сколько тут еще сидеть. Мир странная штука, как ни крути. Какие-то похищения, как в лучшем боевике, прекрасная незнакомка, становящаяся соратницей, верный рыцарь, спещащий на подмогу...и все это посреди крови и драк. Кстати...тут нет крови, что удивительно. Хотя трупы вроде есть. Кошмар. Воняет-то как!
Вдруг открылась дверь, а в нее...зашел...Марк! От восторга у меня аж дух перехватило, сама от себя не ожидала, я подпрыгнула и понеслась к нему, обняв за шею.
Марк, ты пришел нас спасти! Ура! - от восторга я расцеловала его в обе щеки. Вот сказка и закончилась. Надеюсь.

+1

5

Девочка оказалась весьма наивной, заговорила о тюрьме и о друге Марке, о котором она беспокоилась. До чего же низко он опустился! Сколько ей? 15? Он, конечно, чудовище, но то, что он еще и педофил - для Лори это стало шоком. Хотя ей, по честному, было плевать. Теперь всю свою ярость он будет делить на них двоих, то есть на участь девушки теперь будет приходиться лишь половина.
- Марк? А для меня он был Ганс. Любимы и единственный Ганс. Мерзкое чудовище... - она глянула в ее сторону. Никаких примечательных черт у нее не было. Обычное миловидное личико, непонятного цвета волосы, наверняка, еще даже ни разу не крашеные. - Сьюзан.. Ну и имечко. Ты что, приезжая? Как тебя угораздило сюда попасть?? Тебя не учили к незнакомым дяденькам в машину не садиться? - она говорила тихо-тихо, потому что каждый звук отдавался эхом, что жутко бесило.
После того, как девочка полезла к груде тряпок, Лори с отвращением отвернулась, чтобы не видеть этого зрелища. Любопытство до добра не доводит. Могла бы и не лезть туда вовсе. Фу! Только запах разворошила...
-Тутт..тттррру...трупы?
Извините, это не распродажа, чтобы просто так вещички накиданы были повсюду. Что ты ожидала увидеть?? Одеяльца с перинкой? Какая же наивная... Тяжко же тебе придется...
- Они самые. Я смотрю, вы уже познакомились? Они не любят, когда их тревожат.
Было жалко девочку, но не хотелось бы, чтобы она разревелась в жилетку, самой тошно. Ничего. Справится.
Открылась дверь и появился он... Уж Лори знала, что ничего хорошего от этого не будет, но вот Сьюзан... Она кинулась прямиком в объятия монстра.
- Ну разве не понятно еще стало, что он никакой не Марк?? Или мы тут шутки шутим с ее новыми друзьями??
Она успела зажмуриться раньше, чем девчушка навзничь упала от удара мужчины.

+1

6

Оказалось, я была права, и сказка действительно закончилась. Правда, немного не так, как планировали это мы, две пленницы злодейки-судьбы. Это был правда Марк. И он честно пришел за мной. Но...как-то не по-доброму.
Все это я успела осознать за те доли секунды, когда мужчина нервно отдирал меня от своей шеи и выругивался. Никогда не видела его таким, боги, что стало с тем романтиком? Какая колдунья на него в темном переулке напала? Он что-то мне прошипел, но не получив ответа, размахнулся и прицельным ударом по лицу сбил меня с ног. Падая, я успела подумать о братьях-близнецах, разлученных в детстве. А вдруг сейчас та ситуация, и это злой двойник?
...Очнулась. В глазах темно. В голове туман. Отключилась...
-Ну, Сьюзи, что же ты, как не родная совсем, - следующее "пришествие" в мир реальности случилось под эти слова. Голова отвратительно предательским способом раскалывалась на две половинки, и я вынуждена была скрепить их руками. Однако, не помогло. Ибо что-то мотало по полу туда-сюда. Вдруг перед глазами повисла совершенно отвратнейшего вида сосиска..или змея..или еще какая-то штука, от вида которой я заорала, как безумная. МАРК! Рот мне сразу же был заткнут пыльным носовым платком.
-Тих-ха, сссу...девочка моя, - уговаривал мое сознания голос, постепенно поддающийся идентификации. На тело резко навалилась тяжесть. МАРК!
Мотнуть головой. Сфокусировать взгляд. Попытаться включить мозг. И осмотреться. Кажется, мой милый друг хочет меня убить. А тогда зачем...задирает платье?
Следующие полчаса прошли в агонии боли и криков. Я выдиралась из железных объятий Марка, как могла, но он оказался сильнее. С бедер одной рукой были сорваны девичьи трусики в горошек, ноги раздвинуты, а я...самым безжалостным образом изнасилована. Кричала, рвалась, за что получала пощечины и удары, пыталась убежать, за что меня ткнули носом в чей-то труп. Кажется, в тот момент меня вырвало. Эти его резкие толчки, дурацкие движения, которые отдавались болью во всем моем организме... в конце  концов, стали напоминать цирк. Собака, которая насилует чьи-нибудь ноги с диким пыхтением, была и то в данную секунду милей. Я царапалась, кусалась, кричала, что ненавижу... И стала женщиной. Может, даже морально.
Тот момент, когда мне что-то белое брызнуло на задранное платье - был бесценным. Потому что меня оставили в покое, перестав давить к полу. Потрепали по щечке, укусили (!) за шею... И Марк, пнув те самые чьи-то останки, вышел. Закрыв за собой дверь. Захлебываясь в слезах, я все еще просила его помиловать меня, хотя в помещении-подвале оставалась только та девушка. Я не стала ползти к ней, чтобы не пугать своим видом. Да и боль еще не улеглась. А потом хриплым от рыданий и криков голосом лишь спросила:
-Он тебя...тоже? - и, вспомнив еще кое-что, добавила, -Ты не представилась.

Отредактировано Emma Roze (2012-10-21 20:47:07)

+1

7

Это время, пока крики ни на минуту не утихали, было ужасным. Охота было оглушить его косточкой чье-нибудь ноги, чтобы он наконец оставил девчушку в покое. Но это было практически невозможно. Во-первых, он был намного крупнее, чем Лори, и даже самый сильные ее удар ничему не поможет. Он только стает еще злее и тогда им обеим несдобровать. Девушка и так уже многое пережила здесь, так что лезть на рожон ей уж точно не хотелось. Приходилось игнорировать эти душераздирающие крики и сочувствовать Сьюзан лишь в глубине души.
Он был так ненасытен, так яростен, что не останавливался очень долгое время. Он был самым настоящим маньяком, психически больным, которого крики жертвы заводили лишь сильнее. К тому же в этот раз добыча была намного слаще - малютка была еще совсем девочкой, можно спорить на что угодно - мужчины у нее никогда не было. Она извивалась, толкалась, вырывалась, но все без толку, под массой такого большого мужчины она просто была обездвижена.
Когда он наконец закончил свое ужасающее действо, девушка была безутешна - она еще долгое время рыдала и просила о пощаде, пребывая в шоковом состоянии. Когда она наконец приутихла, то даже заговорила.
-Он тебя...тоже?
Тут Лори не выдержала и подошла к девочке, обняла ее за плечи и убрала с лица растрепанные волосы.
- Да.- коротко, сухо, безжизненно ответила она. Сердце наполнилось болью, вспоминая все те моменты, когда она подвергалась подобному надругательству. Хотя ей было немного легче - она не была девочкой. - Я Лори Кэрон. Как истремсакая ведьма Лори Кэббот - она болезненно усмехнулась. Именно так часто подшучивали над ней знакомые. Воспоминания о прошлых светлых деньках разрывали душу, увидит ли она еще хоть кого-нибудь?

+1

8

Она подошла ко мне, обнимала, безуспешно пыталась согреть и привести в порядок. Меня трясло. Этот человек злоупотребил доверием влюбленной в него девушки, надругался и ушел, хохоча. Разве это честно? Я бы и сама ему отдала свою честь, совесть и так далее, лишь бы только уверилась в его любви! Зачем все это нужно было?
- Да, - она была похожа на фарфоровую куклу, Такая же очаровательно красивая и при этом неживая. Как будто бы. Марк...или как его там зовут... и ее тоже? Как он мог так поступить с нами? Это же...опасно. Здесь грязно, здесь мертвые тела, пыль и грязь! А теперь еще и моя кровь. Я разрыдалась еще больше, прдедставив, как должно быть неприятно этой девушке обнимать грязную, в пятнах, мою тушку. Кажется, она на это даже внимания не обращала. Да и вообще вела себя так, словно разговаривала с воздухом, -Я Лори Кэрон. Как истремсакая ведьма Лори Кэббот.
Своими большущими голубыми глазами я смотрела на нее. И как же Лори удавалось оставаться такой красивой даже в таких жутких условиях? Это потрясающая сила женщин, которую мне только-только удастся постичь. Если... если только... выберусь отсюда. От этого открытия я чуть было не захныкала вновь, но нет, смогла затихнуть, прикусив губу.
-А..а..откуда здесь..мертвые? - зашептала быстро-быстро, чтобы, не дай Боже, никто не смог услышать или увидеть жуткое любопытство, -Они..бббыли жжживы? - заикание вновь вернулось ко мне, нарушив возможность говорить нормально.
Девушка начала мне отвечать и, вполне возможно, мы бы так и просидели. А потом бы легли спать или еще что-нибудь. Книжек-то тут нет! Но тут...из темноты...донесся какой-то странный, нечеловеческий по силе стон. Он разрезал помещение на кусочки, разбил все время на миллионы осколков "до" и "после". Этот вопль казался просто высвобождением безнадеждности. Гимном их плена.
Из темноты медленно выползали белые ошметки ткани. Точнее, в них угадывалась...фигурка. Скелет. Какой-то весь замученный и засушенный. Он двигался к нам, размахивая тряпками и стеная. Спустя каких-то три минуты неконтролируемого ужаса в моих глазах... Это оказалась женщина. Наверное, молодая, хотя в ее глазах не осталось ни капли жизни. Возможно, когда-то красивая, хотя сейчас ее волосы клубком змей смешались на голове, а ногти были поломаны. Однажды здоровая. Ведь сейчас на ее теле была целая куча непонятных нарывов, ссадин и синяков. Она вопила и приближалась к нам.
-Ллллоррири, кто ээээто? - завопила я, пытаясь пятиться назад.
Человек-женщина-полутруп...оно...она...приближалась. Однако, в следующую секунду в деврях вновь возник Марк. С дробовиком. Направив его на женщину, он сделал выстрел. Она упала. Он посмотрел на нас и улыбнулся. Зловеще так. Аж зубы сверкнули. И ушел, щелкнув замком. Я заплакала и, закапывая пол своми многочисленными слезами, подползла к "белой женщине". Прямо в животе зияла кровавая дыра, внутренности усердно просились наружу. Я зажала руками себе рот и сквозь эту преграду провопила: -Лоооор!

+1

9

Безутешная девушка дрожала в объятиях подруги по несчастью. Ее бил озноб, она была отрешена от этого мира, смотрела в одну точку и о чем-то думала. Было бы лучше, если бы она мыслями была далеко от этой обстановки, но она, похоже лишний раз перекручивала все недавно произошедшее у себя в голове. По себе зная, этого лучше было не делать, зря травмировать себя снова и снова. Нужно было просто отпустить, забыть как страшный сон и жить надеждами на счастливое будущее. Да, как бы это не было тяжело, воспринимать это как проверку на прочность. Надеяться, что если ты переживешь это, значит потом у тебя уже будет все хорошо, словно судьба просто наказывает за все грехи, и еще даже несовершенные, за один раз.
-А..а..откуда здесь..мертвые? Они..бббыли жжживы? - лишнее тому подтверждение, что она думала об этом.
- Детка, ну зачем тебе это все? Ну не смотри ты на них, пусть покоятся с Миром...
- Эти? Без понятия. Когда меня... Когда я здесь появилась они уже были здесь и как и сейчас разлагались.
Она уже не испытывала ни страха, ни отвращения к "соседям", они просто жутко воняли - это единственное, чем они не устраивали девушку. Они не стонали, не просили еды, не кричали, не дрались и не...они не были такими жестокими, как живые. Они не могли причинить тебе боль, не могли принуждать к тому, чего ты не хочешь. Они лишь делили с тобой квадратные метры. И больше ничего.
Раздался вопль и из дальнего темного, угла вышла еще одна соседка. Выглядела она ужасающе: мертвецки бледная, всклоченная, узкое, обезображенное лицо... Она была словно зомби, приближалась размахивая изрезанными конечностями. Лори не испугалась, она знала ее. Когда шатенка попала сюда, эта девушка была для нее вроде как она сейчас для Сьюзан - единственным соратником, собеседником и жилеткой, конечно.
- Карла, успокойся, пожалуйста... Все хорошо... - она медленно встала и потихоньку начала приближаться к девушке - Ты пугаешь ее... - она кивнула в сторону Сью, которая визжала и пятилась назад.
- Ппростииии- глухим, охрипшим голосом промолвила та, а на глазах появились слезы. В этот момент раскрылась дверь и появился Он. Лори чудом успела отпрыгнуть в сторону, прежде, чем Карла получила освобождение. Да, она не была жестоко замучена и убита, а стала свободна, оказалась в лучшем из миров...
- Успокойся и сядь на место. Чшшш... - Она указала Сьюзан на прежнее место, а сама подошла к своей знакомой. - Ты счастливица... Царство Небесное... - она прошептала это, склоняясь над ней, и уверенной рукой закрыла ее наполненные болью стеклянные глаза. В следующий момент она уже тащила ее за руки в тот угол, откуда недавно она вышла, оставляя кровавый след. Она делала это не колеблясь, уверенно и холодно. Без эмоций. Хотя где-то глубоко в душе были и сожаление, и жуткий страх, и отвращение перед трупом, но она старательно пыталась подавить их. И, к слову, ей это прекрасно удавалось. Она вытерла руки об тряпье одного из трупов и вернулась на свое место.
- Эта покойная, Клара, была очень хорошей женщиной. Она натерпелась такого... - она глубоко вздохнула и принялась за свой рассказ. - Она была моделью. Прекрасная, довольная жизнью особа, она не знала проблем с ухажерами, поклонники штабелями стелились у ее ног. И угораздило же ее познакомиться с этим монстром... Но, в отличие от нас, она отказала ему, что, несомненно, привело его в бешенство. Он похитил ее и истязал. Жестоко издевался над ней, бил, морально издевался - в общем, мстил. В последнее время он даже травил ее, подсыпал что-то в еду и заставлял съедать - именно от этого она такая бледная. Была... Исхудала, была мертва, но продолжала существование. В последнее время даже перестала разговаривать, потому что это было больно ей. А сейчас, видимо, хотела поздороваться с тобой. - Все это время Лори старательно очищала свои руки, выковыривая из под ногтей запекшуюся кровь. - Видимо, он захотел произвести на тебя еще большее впечатление, нагнать ужаса. Все равно она его перестала привлекать, в таком-то виде. - она глубоко и горько вздохнула - Ну ничего, я искренне верю, что она сейчас в лучшем из миров и чувствует себя намного лучше.

+1

10

- Успокойся и сядь на место. Чшшш... - тихонько приказала мне Лор, я поползла обратно, пытаясь через плечо посмотреть, что делает сестра по несчастью. Уселась, не заботясь о платье, прямо на холодный пол и поджала ноги. По ноге бежала вниз капелька крови. Я задумчиво растерла ее по коленке, выводя причудливый узор. Лори тащила ту мертвую девушку в угол, к остальным "соседкам". Кажется, именно в тот момент в моей душе зародились первые черные пятна. Захотелось еды и, как ни странно, мести. Влюбленность в душе отдавала горечью, подозрительной и беспощадной. Она вернулась на свое место и принялась рассказывать историю о Карле. Ее печальная судьба заставляла утерять надежду на возможное светлое будущее.
-Мне очень жаль, что с ней так вышло... - я еле смогла связать слова между собой, -Я совсем не хотела ее пугать. Царствие Небесное, - повторила я ранее упомянутые слова Лор.
Марк больше не приходил, а мы сидели на полу, грязные и голодные. Делать было, само собой, нечего. Тоска захватила сердце, а одиночество поглотило каждую из нас.  Мы вроде были вместе, сидели рядышком, но были...одни. Эта безвыходность давила на психику. И не было никого и ничего в этом мире, способного на спасение. Кроме Марка, который, собственно, нас сюда и загнал.
-Может, рискнуть сбежать? - выдала я ужасающую для самой себя мысль. Если за один только шум этот злой человек убил Карлу, то что же тогда он сделает с нами за побег? Как минимум разберет на косточки и мясинки, -Здесь есть какие-нибудь окна, щели, выходы?
Видимо, все было настолько печально, что Лори поникла и вся как-то даже скукожилась. Похоже, что мы обречены.
...Секунда за секундой, час за часом...
Я затянула какую-то грустную мелодию, но уже через минуту в дверь со всей силы постучали. Грубый голос Марка-Ганса нежно сообщил, что если я не заткнусь, то завтра буду обедать собственными легкими. После всего этого и я затихла и поникла. Спустя полчаса забытья пришла в себя и задала волнующий вопрос:
-А как...здесь спать? На чем? Чем укрываться? - нет, ну были, конечно, определенные догадки, но лучше было бы их пока к мозгу не допускать.
От пережитых ужасов хотелось одновременно спать и бодрствовать. То есть безумно хотелось прилечь и закрыть глаза. Но было безумно страшно остаться один на один с собственным сознанием. И лучше бы Лори была рядом. Так спокойнее..

+1

11

-Может, рискнуть сбежать? Здесь есть какие-нибудь окна, щели, выходы?
От этого вопроса девушка рассмеялась, хотя это был нервный, изможденный и обессиленный смех. В этой фразе чувствовался весь юношеский максимализм, вся наивность юной собеседницы, словно она, попав сюда, сможет спастись, выдумав гениальный план. Черта с два! Это было непосильной задачей, тем более для таких хрупких и обессиленных девушек.
- Ты что, думаешь, что мы вот так просто смирились с этой участью? Сидели сложа руки и ждали очередных издевательств? - она направила на нее свой пристальный взгляд, но потом опустила глаза - Извини, это нервы. Мы просмотрели каждый уголок этого помещения, стучали в каждый камешек на стене, надеясь на то, что где-то стена будет тоньше и мы сможем вырваться. Но все тщетно!
Она прислонилась к неровной стене и прикрыла глаза. Вся эта обстановка ей до жути надоела. Проскакивали даже мысли о самоубийстве, но их она тот час же отбрасывала. По ее мнению на все была воля судьбы, проверка на прочность и она обязаны была ее пройти. Быть может, сведи она счеты с жизнью, на следующий же день их разыщет полиция и эта мука закончится, окажется, что она не дождалась всего день...поэтому она продолжала бороться, продолжала надеяться...
Она не была уверена, ищут ли ее. Своей семьи у нее не было, родители были далеко, друзья не отличались особой заботливостью - на этом список можно окончить, так как больше в ее жизни никого и не было. Кому бить тревогу? Оставалось надеяться только на то, что Сью из хорошей, влиятельной семьи, которая ради дочки перевернет весь город и наконец их найдут. Но шанс был один на миллион...
Мысли Лори прервал тоненький тихий голосок.
-А как...здесь спать? На чем? Чем укрываться?
Девушка нехотя распахнула глаза и глянула на Сьюзан.
- Я не думаю, что тут можно замерзнуть. Как бы здесь не было плохо, но тут всегда тепло: рядом находится котельная, к тому же и сверху и снизу находятся отопительные трубы. - она заметила как девушку бьет озноб и поняла, что это не простой холод, это смесь страха и шока. - В том углу - она кивнула на место неподалеку, в противоположной стороне (не там, где были трупы). - Там теплее всего, там видимо, за стеной находится сама печь. Сядь там.
Сама она осталась на своем месте, прилегла на пол и положила под голову какую-то тряпку, очень схожую на одеяния "соседей". Вторую она протянула девушке, а захочет ли она на ней спать - это уже ей решать. Прежде чем уснуть в голове шатенки пронеслось еще не мало мыслей, но в итоге она все же провалилась в глубокий сон о мире и спокойствии, о родном доме, уюте и гармонии... Даже во сне она плакала, не понимая от чего: то ли от радости, толь от горечи, что все это больше ей не доступно....

+1

12

- Ты что, думаешь, что мы вот так просто смирились с этой участью? Сидели сложа руки и ждали очередных издевательств? - тут я скукожилась под взглядом девушки, - Извини, это нервы. Мы просмотрели каждый уголок этого помещения, стучали в каждый камешек на стене, надеясь на то, что где-то стена будет тоньше и мы сможем вырваться. Но все тщетно!
Я оправила платье и попыталась его отряхнуть, так и не вставая с места. Тяжело было двигаться. Стресс сковал все тело, заставляя хвататься от боли за живот и за бока, ползти куда-нибудь. Лишь бы не сидеть и не лежать. Бревном. Таким приятным для надругательств...
...- Там теплее всего, там видимо, за стеной находится сама печь. Сядь там, - мне выдали какую-то тряпку и указали на угол, в котором я смогла бы поспать. Жуткое местечко, зрелище и так далее. Проваливаясь в сон, я мечтала лишь об одном - оказаться завтра в ином месте. Или хотя бы во вчерашнем дне. Чтобы не идти на встречу к Марку...
...Утро в подвале. Жестокое и беспощадное. Я, вся грязная, заплаканная... Там трупы. А там - просыпающаяся соседка. Хотелось зажмуриться и представить, что это все сон. Но нет. Нет же ж! Правда...не вышло. Все осталось. Какой жестокий этот мир. Я заплакала, на что потратила целых полчаса. Просто беззвучно ныла, жалея себя. А ведь могла бы уже думать о побеге.
Но эта здравая мысль пришла не сразу. Далеко не сразу. Только когда я отморозила себе лицо слезами. Вот тогда и пришла эта несуразная идея.
Подошла к Лори. Пожала ей плечо. Ну же, ты уже час просыпаешься, давай быстрее! Она ворчала, злилась, но, в конце концов, открыла глаза, что-то буркнув.
Осознав, что меня понимают, я восторженно выкинула ей прямо в лицо слова:
-Мы же сильнее одного мужика! - от этого мои глаза даже заблестели нездоровым огнем, -Стукнем его да сбежим!
Сие по сути было гениально, да только вот вопрос: что скажет Лори?

+1

13

Утро... Сыро, мерзко, воняет до жути... Разве проснешься в такой обстановке в хорошем настроении? Да уж навряд ли. Просыпаться вообще не хотелось. Что тут делать, кроме того, что спать и поддаваться насилию и издевательствам? Но соседка нашла замечательное занятие - ныть. И хлюпала, и хлюпала в углу, что сильно нервировало Лори. С одной стороны, она ее прекрасно понимала, девчушка никак не может понять, за что ее так наказала судьба. Но с другой стороны, слезами ведь делу не поможешь! Сама она плакала лишь раз, и то, когда первый раз была изнасилована. Больше слез зря она не проливала - после этого сильно болела голова и хотелось пить, а воды здесь было и без того мало.
Пребывая еще в полусонном состоянии, девушка почувствовала, как ее теребят за плечо. Сначала она подумала, что это во сне и лишь пробурчала что-то невнятное, переворачиваясь на другой бок. Но нет, манипуляции повторились и Лор нехотя приоткрыла глаза. Перед ее взором оказалась зареванная, отекшая соседка. Девушка даже чуть отстранилась от увиденного.
- Что? - очень спокойно и сонно спросила она - Что-то случилось? - она присела и потерла лицо руками.
-Мы же сильнее одного мужика! Стукнем его да сбежим! - девчушка восторженно кричала. Ну, точнее, в этой обстановке и громкий шепот можно было назвать криком. Она воодушевленно говорила в полный голос.
- Чшшш! - резко схватив ее за руку, она стрельнула в нее взглядом. - Ты что орешь? Щас он тебя стукнет и будешь радоваться!
Вообще, эта идея и раньше приходила ей в голову. Однако ее соседка, ныне покойная, всегда отвергала эту идею. Она была слишком хрупка и боялась идти против мужчины. Лори быстро приободрилась и сна не осталось ни в одном глазу. Она усадила ее рядом, так, что они практически могли читать друг друга по губам
- А теперь тихо излагай. То есть ты не боишься? Нужно действовать решительно и очень уверенно. Иначе нам обоим не поздоровится. Мы могли бы сделать что-то вроде веревки и, когда он снова придет, удушить его. - глаза девушки засверкали, она снова почувствовала запах свободы, жизни...

+1

14

Вообще на данный момент я чувствовала себя гением, достойным прям Нобелевской премии мира за вклад в область международных побегов! Но Лори быстро уняла порывы гордиться, схватив меня за руку и зашипев...даже как-то зло зашипев:
- Чшшш! Ты что орешь? Щас он тебя стукнет и будешь радоваться!
На ее реплики я обиженно надула губы и замолчала. Да это понятно прекрасно, что пристукнет. Но хотя бы секундочку можно было порадоваться, восхититься? Не так уж и часто я слышала нечто радостное в свой адрес, какая бы прекрасная жизнь до этого не была. Но нет, глаза девушки засверкали нездоровым пламенем, и вот она уже резко дернула меня вниз, чтобы усадить на пол рядом с собой. И смотрит так лихорадочно, туда-сюда руки заламывает, словно сумасшедшая. Неужели им и правда раньше в голову подобная мысль не приходила?
- А теперь тихо излагай. То есть ты не боишься? Нужно действовать решительно и очень уверенно. Иначе нам обоим не поздоровится. Мы могли бы сделать что-то вроде веревки и, когда он снова придет, удушить его.
Вот на самом деле на этом эпизоде можно уже было обеспокоиться. Почему она хочет его убить? А не просто оглушить? Это пугало. Я испуганно посмотрела на нее и нервно хихикнула. Все-таки столько времени взаперти даром не проходит. Неужели он ее не просто изнасиловал, но и чести девичьей лишил? Как и меня? Вот если бы не то, что нянюшка называла всепрощением, я бы сейчас тоже мечтала бы наслать на Марка крыс, зараженных чумой. Но нет. Сейчас было важнее другое. Попасть домой, в полицию, да куда угодно, лишь бы за пределы этого подвала.
-А чего мне бояться? - смело, слишком смело заявила я, предварительно понизив голос до умеренного шепота, -После всего, что он с нами сделал, ему вообще виселица положена. Мы всего лишь немного восстановим справедливость, - наверное, во мне впервые заговорила не маленькая девочка. Обиженная судьбой. Нет. Нет. Злая. Разъяренная женщина. Или это я просто храбрюсь? Да, пожалуй, что так.
-Я предлагаю следую.., - продолжила я более громко, но тут, как всегда, нам помешали. Дверь открылась и вошел Марк. Лори, в отличие от меня, даже не вздрогнула. А я...поползла назад, с ужасом в глазах. Он так ухмылялся, что, казалось, Сатана вселился в этого человека. И пятилась до тех пор, пока ноги не уперлись в "соседок". Кажется, в этом же уголке лежала Карла. И еще парочка ее подружек. Более стареньких и в чем-то счастливых. Я оттуда смотрела на то, как он приближался к моей подруге. С этой дурацкой улыбочкой. Протягивал к ней свои руки. Пытался задрать платье. И тут...случилось странное. То, за что бы меня ругали бы или смотрели потом укоризненно. Но я сделала это. Вознегодовала. Попала под состояние аффекта. Не знаю, в общем, что произошло. Но я схватила одну из костей, принадлежащих девушкам, бывшим когда-то живыми, и с голодным видом поползла на мужчину. Волоча эту кость-ногу за собой. Как довольный хищник, Марк был слишком занят своим делом - раздиранием одежды на Лори, чтобы отвлекаться еще и на меня. А мне это и было нужно. Подобравшись максимально близко, я нечеловечески заорала, поднялась и вдарила ему со всей силы этой костью по затылку. Мужчина охнул и упал.
-БЕЖИМ! - завопила я Лор и, подав ей руку, дернула ее вверх и за собой, в сторону выхода. Маленькая, но сильная. Нам удастся сбежать. Даже без плана. Почти уже совсем удалось!

+1

15

Девчушка казалась очень храброй, отважной. В чем дело? Может в юношеском максимализме? Или же она сама по себе такой человек, который из кожи вон вылезет, но будет действовать, а не сидеть, сложа руки? Лори не знала. Она еще не смогла почувствовать ее, узнать, какая она в душе. От этого было намного сложнее - ведь это как действовать с закрытыми глазами. Вдруг она струсит в самый последний момент? Или же бросит ее? Какие черти могут быть в ее молодой головке...
Она начала было излагать свой план побега, но договорить ей не удалось - раскрылась дверь и перед ними предстал Марк. Лори знала, что это означало и со спокойным принятием своей участи даже и не думала сопротивляться. Так было только хуже - он начинал заводиться, включать животные инстинкты, бить ее, и делать много чего другого по ужаснее, чем простое насилие. Этот человек (если это слово все еще подходит под его сущность) был воплощением дьявола, смерти в конце концов. Как природа могла допустить такую ошибку?? Как у такого чудовища могло быть лицо настоящего мужчины, рокового красавца, покорителя женских сердец? Чем он так умело пользовался...
Как он до сих пор нигде не прокололся, не попался? Он, должно быть, очень умный человек, на самом-то деле! Ни каждый псих и маньяк сможет продумать такую систему, не вызывать подозрений, да еще и не быть подозреваемым. Ведь этих девушек, которые покоились в темном углу этого огромного подвала, их наверняка кто-то искал? Как он смог избежать преследования полиции? Ведь пропала не одна девушка... Для таких крупных преступлений нужен очень острый ум... Вот только лучше бы он направил свои знания в лучшее русло - был бы ученым или даже врачом - спасал бы жизни, а не забирал их...
Но в это время он уже протягивал к рыжей девушке свои "кровавые" руки. Он похотливо лапал ее, покрывал тело поцелуями и укусами, причем не ласковыми, конечно, а звериными, до боли и крови. С каждым его прикосновением желание убить его в разы увеличивалось. Мысли о том, что это может быть последним разом, когда он прикасается прибавляли ей сил. Она почти не задумывалась о том, что происходит сейчас, ее больше волновал план побега. Она снова и снова обдумывала варианты. Есть ли кто-то еще в доме? Не заперта ли основная дверь и есть ли она? А вдруг там еще несколько дверей и они не смогут выбраться и так и останутся замурованными здесь? Рой мыслей прервал крик Сьюзан.
Она возвысилась над ними, замахиваясь чем-то непонятным и угодила прямо в затылок этому уроду. Лор и опомниться не успела, просто не поняла, что произошло. Она захлопала глазками, глядя то на девочку, то на мужчину, поправляя тем временем платье и волосы.
-БЕЖИМ! - не успела она что-либо сообразить, как Сью уже тянула ее за руку к выходу.
- Ты ненормальная... - она бежала что есть мочи в след за девочкой, но до сих пор не понимала, что все это по-настоящему, а не сон. Она постоянно оглядывалась.
Перед ними оказалась простая железная дверь, открывающаяся изнутри. Они без проблем отворили ее и в глаза ударил яркий солнечный свет. На несколько мгновений девушки словно ослепли, не могли раскрыть глаза. Но нужно было торопиться, поэтому через силу глаза были раскрыты. Дорогу все равно было плохо видно, поэтому быстро двигать они не могли. Это оказался частный дом за городом. Кругом было тихо и глухо, слышен был только лай собак.
- Нам лучше держаться вместе, давай руку - крепко взяв девочку за руку, они поспешили уйти как можно дальше от этого злосчастного дома.

+1

16

Будучи еще под властью какой-то доли безумства, я для верности еще раз рванула Лор за собой, а затем отпустила ее руку. И понеслась к выходу. Мы поворачивали влево и вправо, чуть не заблудились в этом подвале, выскочили наверх, там дернули первую же дверь и... вуаля! Яркое солнышко ослепило нас. СВОБОДА! Я остановилась и прикрыла глаза руками, ровно на секунду прослезилась. Скоро мы будем дома. Я вернусь к нянюшке, поем картошечки и самостоятельно пожарю бекон. Сбегаю в гости к другу и все-все ему расскажу. Устроим праздник-чаепитие с нашим клубом любителей книг. Ах это счастье!
- Ты ненормальная... - голос Лори вернул меня к реальности. Ведь осталось всего-ничего - каких-то парочка рывков и свобода! -Нам лучше держаться вместе, давай руку, - я нервно и как-то по-детски обхватила ее руку, и мы понеслись прочь от этого ужасного места. Куда угодно. И только лай собак мог нас выдать...
А вот и спасительная прохлада и безопасность. Мы, две пленницы, попали в ближайший лесок, где смогли, наконец, остановиться и перевести дух. Можно было бы прямо отсюда позвонить в полицию или родственникам или еще куда, но... мобильники изначально были отобраны Марком. Увы. Поэтому ситуация наша по-прежнему была сложна до безумия.
-Думаешь, он найдет нас? - жалобно посмотрела на Лор и напряженно чихнула. Какой-то запах поблизости не давал покоя раздраженному носу. Только вот... какой? Осмотревшись, я так ничего и не нашла. И быстро про это позабыла, ведь проблемы были и посущественнее, -Нам нужно выйти к дороге, это, конечно, опасно... Но зато и добраться до дома сможем быстрее. Логичный вариант, не правда ли?
Но наши рассуждения и обсуждения быстро прервал лай приближающихся... да-да, именно приближающихся собак. Возможно, да и скорее всего, Лори не знала, как я их боюсь. До дрожи в коленках, до истеричного безумия. И я заплакала, завыла, сделала ошибку, потому что этой своей паникой помогала им нас найти. Ведь то, что псы летели на нас, было следствием лишь одной причины. Марк нас не хотел так просто отпускать. И действовал по принципу "либо мои, либо ничьи".
Я рванула, как всегда, первая. В глубь этой чащи из неизвестных мне деревьев. Бежала, ломала ветки, крича и размахивая руками. Спасалась от страха детства, все приближая ужас прошедших суток. И глупость моя была безгранична. Только увы, мне об этом так никто и не сказал. Я слышала, как сзади бежала Лор и что-то, задыхаясь, пыталась прошипеть. Но было все равно. До ближайшей коряги. За которую случайно зацепилась голой пяткой (ах да, я же забыла туфли в доме!) и растянулась по пушистому мягкому мху. Успев крикнуть в последний раз "ой". Прежде чем заткнуться и осознать свою ошибку.
-Лооор, - тихонько произношу я, слыша собак и тяжелый мужской топот, -Нам надо углубиться в болото.

0

17

Девушки бежали как можно быстрее, почти не глядя на дорогу. Летняя пыль из-под ног вилась позади них, указывая маршрут. Марк без труда смог бы выследить их, и тогда, без всяких сомнений, он убил бы беглянок. Это уже казалось бредовой затеей, пропадала вера в спасение.
- Он не отступит... Он наверняка нас найдет... Нужно было его убить! Почему я не послушала себя? Все эта чокнутая девчонка! Нужно было немного подождать, но действовать согласно плану...
Она бежала позади своей соседки и рассерженно глядела ей в затылок. Но это был временный эмоциональный скачок негатива, а в основном она была благодарна ей: за бесстрашие, отважность и даже за такую бездумность.
Лори повезло чуть больше, чем ее соседке: на момент побега она была в своих балетках и теперь бежать ей было намного удобнее. Сью же оставила свои босоножки на высоченном каблуке там, но она все равно не смогла бы в них бежать. Так что с каждым камнем девушка прихрамывала, но, кажется, ее это не волновало.
Перед ними возникло новое препятствие - лес. Было ли это хорошо? А кто знает? Опять же, все можно рассмотреть с двух сторон: 1. Это огромное пространство, где при необходимости можно спрятаться. 2. В лесу очень опасно (намного меньше, чем в подвале у маньяка, конечно), в нем без труда можно заблудиться, водятся разные насекомые и звери, а главное, даже летом ночью здесь очень холодно; а вечер неуклонно приближался. Но выбора у девушек не было. Они, не останавливаясь на раздумья или переговоры вбежали в лес. И только когда дороги и деревушки не стало видно они ненадолго остановились отдышаться и обговорить дальнейшие действия.
-Думаешь, он найдет нас? - задыхаясь, спросила девчушка напротив.
- Я думаю, он не отпустит нас просто так. Это слишком опасно для него, если мы доберемся до дома живыми... - не менее запыхавшись отвечала рыжая беглянка.
-Нам нужно выйти к дороге, это, конечно, опасно... Но зато и добраться до дома сможем быстрее.
Лори уставила на нее свои глазенки.
- Ты хоть думаешь, что говоришь?? Возвращаться в лапы маньяка? Нет! Нам нужно либо пару дней переждать здесь, либо идти прямо, пока не перейдем лес и не выйдем с другой стороны. И первый вариант отметается, потому что он наверняка будет прочесывать округу.
Услышав лай и топот собак девушка подняла голову к нему глубоко вздыхая. Слезы ручьем катились по ее щекам.
- Господи, за что ты так с нами!? Помоги нам выбраться, умоляю!
Ровно секунда понадобилась девушке, чтобы стереть с лица предательские слезы, которые она так долго и тщательно хранила, и прийти в себя. Почти сразу она начала корить себя за проявление эмоций, так как это подкосило и настрой ее подруги. Она тоже начала рыдать, но не так как Лор, а с завываниями и всхлипываниями. Затем она резко побежала, издавая дикие вопли.
- За что мне это??? Идиотка, закрой свой рот! - мысленно она покрывала ее разнообразными ругательствами, потому что вслух кричать было нельзя, она и так привлекла немало внимания.
Лори поспешила за ней, чтобы догнать и прикрыть ей рот, можно даже грубой силой, лишь бы заткнулась. Но судьба, видимо, вняла ее мольбам и девушка навзничь упала на небольшой полянке.
-Лооор, Нам надо углубиться в болото. - уже шепотом произнесла Сью.
- Я тебя там и похороню, идиотка! - так же тихо, но с ненавистью прошипела рыжая.
Она потащила девчушку к ближайшим густым зарослям. Со стороны приближающихся звуков (а они были уже очень близко) их не было видно. Оставалось надеяться, что собаки не почувствуют их, ведь они уже давно потеряли человеческий запах, провоняв насквозь трупным и гнилым запахом. Они сели вплотную друг к другу, а Лори еще и зажала своей рукой рот соседки.
- Только попробуй что-нибудь вякнуть! - тихо-тихо, почти безмолвно произнесла она - При любых обстоятельствах молчи, слышишь!? Даже если собака будет доедать твою ногу, молчи!!!
Шаги стали совсем близко, а собаки словно остановились. Их дыхание было слышно. Она из шавок начала обнюхивать полянку, на которую недавно приземлилась Сью. Мужчина перезарядил ружье.
- Я знаю, что вы тут, шлюшки - он сделал пару шагов к ним и остановился - Выходите и я обещаю прикончить вас прямо здесь, вы почти не будете мучиться! - он говорил это так ехидно, так, словно предлагает конфетку ребенку.
Он развернулся и сделал пару шагов в другую сторону. Сердце вырывалось из груди рыжей девушки, от страха приближающейся смерти закружилась голова.
- Я предупреждаю последний раз! - он снова сделал пару шагов и выстрелил в противоположную от них сторону - Я придумал, я буду выживать вас. Патронов у меня хватит, чтобы обстрелять каждый сантиметр леса. - он сделал еще выстрел.
Лори, на всякий случай, крепче сжала рот подруге по несчастью.
- Вы до сих пор шутить думаете? Может вы тут? - он выстрелил снова.
Сквозь листву, ветки и прочее, пуля прошла точно в лопатку Лори. От силы выстрела она подалась вперед. Она тут же глянула на девушку и взглядом приказала молчать. Снова. Сама же от боли начинала терять сознание. Она и так была истощена, вымотана и напугана, а тут еще и зверская боль.
- Держись, нельзя сдаваться, только не сейчас...
Она стиснула в зубах подол своего платья.
Настал момент истины. Собаки могли услышать хорошо, почуять кровь. Марк мог услышать разницу между холостыми выстрелами и выстрелом "в цель". Эти секунды показались вечностью. Исхода дальнейших событий не поняла ни одна из беглянок: собаки рванули с места в глубину леса, а Марк скорыми шагами последовал за ними. На счастье девушек, собаки не были породистыми, обученными или хотя бы умными. Они понеслись сломя голову за обычной белкой.
Девушки, даже убедившись, что их преследователь далеко, не спешили двигаться. Им нужно было прийти в себя.

+1

18

В общем-то было очень страшно, когда Лори потащила меня в кусты. Маленькая, а силы, как у кентавра! Она зло шипела, выругивалась и вообще вела себя, отнюдь не как приличная девушка, что расстраивало до глубины моей нежной души. Все ее фразы вроде "там тебя и похороню" или "попробуй что-нибудь вякнуть" внушали страх и дрожь в коленках, отчего я вообще становилась неподвижным бревном и совершенно неосознанно мешала нам убежать.
- При любых обстоятельствах молчи, слышишь!? Даже если собака будет доедать твою ногу, молчи!!! - я посмотрела на нее с тупым  ужасом в глазах, не зная, что делать и как реагировать. Нездоровый блеск в глазах девушки наводил на определенные мысли о ее психическом здоровье. Нет, конечно, понимаю, что долго в таком аду ни один человек не остается прежним, но... все же... -Ты сошла с ума? Доедать? - оторвав ее руку от своих губ шепотом уточнила я, после чего, разумеется, рот был заткнут куда более жестким способом. Честно говоря, Марк уже казался не таким страшным, а что, он же просто садист и убийца, а не псих, как моя соседка. Или она все-таки нормальная? Никак не могу понять.
Марк, который уже был на этой полянке. Собаки, которые могли нас учуять. Ружье или эта штука, которая стреляет. Почти сумасшедшая подруга и ее рука, которая почти мешает мне дышать. Все это действовало как нельзя угнетающе, но моя психика, кажется, сумела защититься. И вместо тихой паники нагнетала удивительной силы... расстройство. Да, я была грустна, как-то угнетающе печальна, но не больше. Похоже, успела уже смириться со своим будущим в роли трупа. Что ж. Не я первая и не я последняя. Все когда-нибудь умрем. Да только вот не хотелось здесь и сейчас. Почему-то. Он выстрелил и раз, и два, и казалось, что он четко знает, где мы сидим. Просто играется, дает время запугаться до мокрых от пота платьев. До испарины на лбу. Чтобы нервы сдали, чтобы мы побежали, как зайца, а он лишь рассмеялся бы и отстрелил нас по одной.
Внезапно Лор подалась вперед и только лишь на каком-то интуитивном уровне да по ее потухающему от боли взгляду я поняла, что пуля нашла своего героя. Пусть задеты только лопатки, совсем капельку, но для слабой девушки, голодающей и много раз изнасилованной, это почти смертельно. Я чувствовала, как ее тело обмякает на мне и тряслась от страха.
Спустя минуту этой адской тишины... псы... убежали куда-то в сторону, не обращая внимания на нас.  Марк перезарядил свое оружие и направился вслед за ними. Травля продолжилась. Но какое счастье, что мы остались временно в стороне от нее! Я дождалась, пока преследователи исчезнут на горизонте и схватила за плечи Лор, стараясь причинить ей как можно меньше боли.
-Эй, эй, не пропадай, разговаривай со мной, слышишь? - не трясу, нет, просто пытаюсь удержать на себе ее взгляд, -Что сделать с твоей раной? Как ее закрыть или обработать, ты знаешь? - заглядываю ей за плечо. По платью девушки растекается алое пятно крови. Неумолимое приближение обморока.
Через секунду я уже мягко уложила девушку на мох и хлопотала рядом. Предварительно осмотрев себя. Разодранные коленки, ссадина на лбу, царапина на бедре... мелочи!
- Девоньки, а что это вы в лесу делаете? Заблудились? - я испуганно поднимаю взгляд и вижу маленького дедульку с очередным оружием наперевес. Сижу на земле и, не мигая, пялюсь на него, -Ну что уставились, не бойтесь, лесник я, Джексон, - улыбнулся он.
И тут я затараторила, подскакивая на ноги и буквально налетая на этого детка:
-Подруга ранена, помощь ей нужна, срочно! Помогите!

+1

19

Последнее, что осталось в памяти девушки, прежде, чем провалиться в глубокий сон, был чей-то грубый мужской голос. На этом она просто не смогла дальше сопротивляться, силы были на исходе.
Вы хоть раз теряли сознание? Доводилось ли вам погружаться в эту бездонную черную пропасть, которая сжирала тебя, поглощала полностью? Это ужасное чувство. Ты не чувствуешь себя, не ощущаешь своего тела и связи с внешним миром. Ты невесом. Но это не значит, что ты паришь и наслаждаешься, а ты падаешь. Тебя засасывает эта воронка и ты не можешь сопротивляться. Твое тело спокойно, а душа мечется и разрывается на кусочки...

От имени лесника Джексона

Лес легодня был на удивление беспокоен. Деревья клонились к земле, хотя не было ни малейшего ветра. Но, может, всему виной засуха этим летом? Но звери тоже вели себя как-то иначе. Белки прятались в своих дуплах, волки выли, и только комары были все теми же.
Джексон, прогуливаясь по окрестностям своих владений, не переставая отмахивался от прожорливых насекомых. Все было по-старому: грибной сезон еще не наступил и в лес никто не совался. Трава была примята только на тропинке, которую ежедневно протаптывал сам лесник. И ничем бы примечательным день и не выдался, если бы он вовремя не заметил свежеутоптанную траву. Это явно был кто-то посторонний. Но кому приспичило гулять в лесу? Не то, чтобы его это сильно насторожило, но он решил проследовать по следам и поглядеть, кому понадобилось пробираться сквозь такой бурелом. А дальше последовали выстрелы. Он ускорил шаг, перезаряжая свое ружьишко.
Он уже было приготовился к перепалке с браконьерами, которые повадились охотиться здесь на лису, но увиденное обескуражило деда. Две юные, измученные девушки в разодранных платьях. Что происходит? - застыл вопрос на его лице. Он перекинул ружье на плечо и подошел ближе.
- Девоньки, а что это вы в лесу делаете? Заблудились?
Только теперь он заметил, что они еще и все израненные, в ссадинах, порезах и синяках.
-Ну что уставились, не бойтесь, лесник я, Джексон - он скрыл свой ужас за напряженной улыбкой.
-Подруга ранена, помощь ей нужна, срочно! Помогите! - прокричала девчушка, указывая на свою рыжую подругу.
Зрелище было не из приятных. Она закатывала глаза, пытаясь сопротивляться своему состоянию, но не смогла. Она отключилась. Алая лужа крови под ней разрасталась.
- Эти выстрелы... В нее стреляли? - Он приподнял плечо девушки, чтобы осмотреть рану - Что ж за демон ее так?
Джекс оторвал подол своей рубахи через всю и перевязал рану.
- Пойдемте ко мне в хату, я обработаю рану. Это не далеко вовсе.

0

20

Видя, как мучается Лор, я обхватила ее за пояс и прижала к себе, стараясь не касаться повержденного место. Все ее платье сзади пропиталось кровью, и мое уже готово было подхватить инициативу. С мольбой в глазах я смотрела то на девушку, то на лесника, шептала слова утешения ей в ушко и кричала ему, чтобы помог. Я не помню, как это все было. Наверное, очередное мое безумство с названием состояние аффекта. Но старалась, я старалась быть спокойной, честно. Дедулька отнял у меня соседку по несчастью, первые несколько секунд я даже сопротивлялась, пока не поняла, что он хочет ей помочь. Джексон что-то осматривал, а я сидела, обхватив свои колени руками, и мерно покачивалась. Туда-сюда. Туда-сюда. Только бы с Лори все было хорошо. А то... убью... их... всех! Ради такого случая почти решилась произнести в мыслях слово "ублюдков", но... опять струсила. Слишком хорошо воспитана. Хотя костью несчастного трупа мутузить похитителя это не помешала. Впрочем... Ладно. Стоп.
- Эти выстрелы... В нее стреляли? Что ж за демон ее так? - подал голос дедок. В ответ на него уставились два испуганных голубых глаза, и дрожащий голосок молвил, -В нас... в нас стреляли... да... Нас похитили, но нам вырваться удалось. Мы бежали... и бежали... он... он гнался за нами... С собаками, понимаете? А потом...лес обстреливал... и кусты... где мы пряталась.
В ответ мне только коротко кивнули, и в ту же секунду дедуля оторвал подол своей рубахи и перевязал рану Лори. Пригласил к себе в дом, который по его словам был недалеко. Так как из пострадавших я одна была в сознании, то согласилась, прося не бросать подругу.
... Дотащили мы ее вдвоем. Стар и млад. У обоих силы были уже на исходе, когда, наконец, показалась среди деревьев избушка. Старик помог опустить девушку на постель, приказал мне сидеть с ней в доме и докладывать о каждом изменении в состоянии. Сам же сходил повесил свое оружие возле порога, поставил на плиту чайник, накрыл на стол. Особенно понравились мне большие резные кружки. Ароматом уюта я наслаждалась долго, сидела на стульчике рядом с Лор и хотелось петь, танцевать! Пусть мы и обе не в лучшем виде, пусть подруге сейчас не так хорошо, как мне, но мы сбежали, мы вырвались! И сейчас сидим в теплом доме, за нами уход, а Лори даже оказана первая медицинская помощь. Правда, мне почему-то казалось, что в одиноко стоящих таких домах должна была быть аптечка, но дедуля про нее ничего не сказал. Вот и сейчас он сказал продолжать нести вахту, следить за чайник. Ему надо выйти "по делам". Ясное дело, по каким. Я еще на подходе заприметила рядом стоящую будку туалета. Все-таки он старенький, мочевой пузырь слабый... да и чай скоро надо с гостьями пить! Поэтому я сидела и кивала, желая поскорее провалиться в сон. Уже даже клевала носом, как засвистел чайник. Я подбежала и выключила плиту. Дедульки все не было. И тут Лор стало хуже, она начала метаться, а вся кровь, которая сдерживалась куском рубашки, начала пропитывать постель. Я наклонилась над ней, но ничего не менялось, пришлось бежать к двери, чтобы...
-Марк, не гони лошадей, они мне доверяют. Подожди, пока одна помрет от потери крови, а вторую, слабачку, прибьем прикладом,- голос деда узнала бы из тысячи, -Нет, дед, ты пойми, я не могу так рисковать! - кровь холодеет в жилах, я не тороплюсь открывать дверь, а потому стою, лишь прислонившись к щели в ней ухом, -Марк, Марк...спокойно! Все будет так, как надо. Терпение, - мой бешеный страх и хрипы Лори. Занавес?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пленницы