В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » A gift for the doctor

A gift for the doctor

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://s1.uploads.ru/t/YGqU0.png
Участники: Tony Morgan, Damien Goodman
Место: Госпиталь имени святого Патрика
Время: конец сентября 2012
Время суток: ближе к вечеру
Погодные условия: + 19, облачно, возможны осадки в виде дождя.
О флештайме: Когда любимый родитель попадает в больницу любящий ребенок неустанно сидит у постели и носит цветы, как бы извиняясь за часы, проведенные вне палаты. За последние несколько дней медсестры уже привыкли натыкаться взглядом в коридорах на бледного парнишку с очередной охапкой роз для мамы. Но сегодняшний букет отправился по совершенно иному маршруту...

Отредактировано Damien Goodman (2012-11-05 20:31:25)

+2

2

Буквально влетев в здание больницы, Дэмиэн помчался в указанном дежурной медсестрой направлении. С момента телефонного звонка он ежесекундно и в самых жестоких выражениях корил себя за то, что не смог встретить мать в аэропорту, что предпочел этой важной миссии лишний час в аудитории университета, что не услышал, зарывшись в тетради и эскизы, как звонил телефон первые пять раз - это он во всем виноват и никакие оправдания не принимаются, хотя мама однозначно найдет сотни, несмотря на то, что ей больно и, наверняка, обидно. Ему казалось, что целая вечность прошла с того момента, когда он услышал в трубке незнакомый женский голос: "Дэмиэн Гудмэн? Ваша мать попала в больницу." Все должно было быть совершенно по-другому, это должно было быть яркой вспышкой среди серых будней - обустройство новой квартиры, открытие выставки студенческих работ, да банально неделя проведенная только вдвоем - мать и сын, которые не виделись вечность. Но скользкий из-за дождя трап, ставший причиной падения и перелома, перевернул все с ног на голову.  Дэмиэн вытирал рукавом слезы, которые не прекращали катиться по раскрасневшимся щекам, и вглядывался в цифры над дверями в палаты. Увидев нужный номер, Дэми резко дернул ручку. Кристин была не единственной, кто в этот момент повернул голову на звук открывающейся двери. Не ожидавший увидеть кого-то кроме матери Дэмиэн, быстрым движением руки пригладил челку, и мысль о том, как ужасно он сейчас выглядит - с красными глазами и торчащими во все стороны волосами - постучалась в его мозг.
- А вот и Дэми! - воскликнула женщина, - Иди ко мне. Даже перелом не отменяет объятий при встрече. Спасибо, что составили мне компанию, доктор Морган.
Когда мужчина в белом халате, от которого Дэмиэн, как бы ни старался, не мог оторвать взгляда, покинул комнату, Гудмэн обернулся к матери и полушепотом спросил: Кто это?

Дэмиэн уже столько раз переступал порог этого здания за прошедшие дни. Он уже привык к режущему глаза сочетанию идеально-белоснежных стен и жесткого света. В его руках снова были цветы - медсестры все время шутили, что палата Кристин скоро превратится в небольшой цветочный магазин - вазы с букетами уже некуда было ставить. Сжимая в руке бледно-лиловые розы, украшенные всевозможными ленточками, Дэми подошел к больничному ресепшену.
- Добрый день, - немного уставшим голосом произнесла знакомая медсестра и подняла взгляд, - О, Дэми, привет, - уже  отработанными быстрыми жестами она выписала парню пропуск посетителя.
- Здравствуй, Мэри, - улыбнулся Гудмэн, принимая из ее рук бейдж и прикрепляя его к лацкану пиджака, - А не подскажешь случайно, где я могу найти доктора Моргана?
- Сейчас обход - придется немало побегать, чтобы его поймать. Можешь подождать здесь, - Мэри кивнула на кресла, стоящие у стены. Дэмиэн сделал пару шагов, когда девушка снова окликнула его, - Кстати, Дэм, шикарные цветы, как всегда, - улыбнулась девушка и снова скрылась за стойкой.
Надеюсь, что это не только твое мнение, - вздохнул Гудмэн и присел в одно из кресел. Он свято надеялся, что Мэри не помнит того факта, что его мать выписали еще вчера вечером.

Отредактировано Damien Goodman (2012-10-19 20:57:20)

+1

3

внешний вид

http://i011.radikal.ru/1211/23/fc4780706f81.jpg

Ни дня спокойной жизни, все сильно делится пополам, от крайности до крайности, то полно пациентов, то мало то некогда даже выпить лишний глоток остывшего кофе, то обпиться можно этим черным напитком. Так и жизнь Моргана, то все, то ничего, и так всегда. Черная полоса длиться с того момента, когда ушла от него Роуз.  Но так бывает и надо выждать переждать…вот он и ждал пока…пока не привезли женщину пострадавшую в автокатастрофе. Переломы, ссадины, и всякие другие мелкие неприятности. Морган наложил гипс, прописал ей обезболивающее, и выписал мазь от ушибов и синяков. Все было хорошо, ее жизни ничего не угрожало и в эту минуту, как и в первую, как только привезли. В палате появился молодой паренек на вид лет семнадцать, двадцать, и сразу подбежал к женщине, Тони улыбнулся и оставил родных наедине. Этого пацаненка травматолог видел очень часто, вечно он крутился возле кровати матери и они часами болтали, врача это не волновало, ибо сам врач был на своей волне, задумчивый, и по возможности молчаливый и одинокий, все как всегда, даже время не изменяло ничего.
Каждый день повторялся постоянно, эдакий день сурка, одно и тоже одно и тоже. Пациенты, обход палат в его отделении, натянутая добродушная улыбка к вип клиентам.
«Чувствую себя словно шлюха на распродаже».
Но тем не менее, Тони работал и работал усердно, но правда ходил по больнице словно тень в белом халате, с недельной щетиной, поникшим взглядом и вообще в ужасной депрессии. Как еще точно ставил диагнозы удивительно. Удивление прошло быстро, как и проходил рабочий день, и утром повторялось все снова и снова…пока…
В один прекрасный день под вечер в его кабинете не появился тот самый парниша, что крутился возле кровати матери, Тон удивленно поднял бровь, и уставился на мальчишку с цветами, осматривая его.
«Как бы не сошел с ума бы».
- Что случилось? Твоя мать выписана, почему ты не с ней? – закидал Морган мальчишку вопросами. – Говори быстрее, чего хотел?
Терпения уже не хватало сидеть в кресле и просто становиться какой-то статуей, на которую пялятся люди, так еще откровенно…

Отредактировано Tony Morgan (2012-11-17 14:24:19)

+1

4

Дэмиэн сидел в кресле и разглядывал какой-то медицинский журнал, выкопанный из стопки на столике - миссией всех этих описаний ужасных травм и вирусов явно было не вселение оптимизма в сердца посетителей больницы. Переворачивание страниц продолжалось достаточно долго, чтобы в голове парня начали роиться всевозможные дурацкие мысли вроде: "Если моим мужем будет доктор - у меня будет совершенно замечательная страховка, которая наверняка покроет лечение хотя бы половины этих болячек. Хорошо, что в Калифорнии хоть и не разрешаются однополые браки, но признаются заключенные в других штатах. Хотя кто сказал, что я всю жизнь проведу здесь?" Надо признать, это занятие несколько отвлекло его от переживаний, которые он испытывал переступая порог госпиталя, пока уже знакомый женский голос не окликнул его по имени. Подняв голову, Дэмиэн увидел кивок Мэри в сторону и спину стремительно пробегающего по коридору доктора Моргана. Подхватив букет, Гудмэн поспешил за ним.
Проторчав минут пять в коридоре кабинета, собираясь с мыслями - надо признаться, у него это не очень-то получилось - Дэмиэн наконец постучал и вошел в двери. Парень опешил, от количества вопросов, посыпавшихся на него. К тому же доктор был явно не в настроении для всевозможных разговоров.
- За мамой приехал отец и увез ее в Вашингтон - у них там свой врач, который проследит за ее дальнейшим состоянием. Но она просила поблагодарить Вас, - замялся Дэмиэн, подбирая слова. В его голове уже давно не было такого кавардака, как сейчас. Он просто был не в состоянии мыслить трезво, когда на него смотрели глаза, взгляд которых он ловил на протяжении всей недели. Он был влюблен. Подобное случалось с ним достаточно редко, но каждый раз накрывало с головой, отключая мозг и блокируя остатки здравого смысла. Сделав пару шагов, он положил на стол букет, - Вы замечательный, доктор Морган. И это не только мнение моей мамы.
Следующие несколько мгновений остались в его памяти обрывками, словно из его воспоминаний клеили сериал - "сцена - черный экран - сцена". Вот он делает еще один шаг и целует мужчину в белом халате в уголок губ. Страшно, волнительно. Черный экран и холодок, пробегающий по позвоночнику. Следующий кадр - он отскакивает назад, сам испугавшись своего порыва, и закрывает мгновенно покрасневшее от стыда лицо дрожащими руками. Бежать, срочно бежать. Он помнил, чем закончилось подобное проявление чувств в прошлый раз (сломанное ребро и пара синяков) и в позапрошлый (оглушительный крик, от которого хотелось умереть). Он был неудачником в подобных вопросах и клялся себе никогда больше не подпускать вязкое чувство влюбленности близко к своему сердцу. Но не мог. Дэмиэн чувствовал, что как бы ни хотел, он не может пошевелиться - его ноги словно прибили к полу гвоздями. Возможно, ему нужен был этот удар и он приготовился принять его. Ничто так не выбивает дурь из головы как физическая боль. Часто моргая, чтобы не позволить себе заплакать, он испуганно смотрел в упор на Тони и едва слышно шептал: "Простите, так получилось. Я просто... Простите..."

Отредактировано Damien Goodman (2012-10-25 17:34:52)

+3

5

Несколько минут прошло с того момента, как Тони задал вопрос пареньку, тот стоял весь смущенный и кажется еле подбирал слова. Морган пожалел, что так сразу напал на него, жалко было парнишку, стоял такой понуренный, и даже как-то улыбка пропала с его лица.
- А вот оно что… - понял травматолог, кивнув головой. – Не за что благодарить, я ничего сверхъестественного не сделал, это моя работа. Проходи, расскажи как себя чувствует мама, ничего у нее не болит? Нормально ходит?
Его конечно же волновали пациенты, даже после выписки порой созванивался, чтобы узнать хорошо ли себя они чувствуют. В госпитале Тони старался помочь своим клиентам, проводил время возле их кровати, разговаривал с ними, вел задушевные разговоры, но только избегал Роуза, когда тот появился в госпитале кажется после какой-то аварии, отказался от его лечения, и не попадался ему на глаза. Стыд взял свое, да и не хотел получить по заслугам, испугался, это был страх, страх перед отцом, как перед родным отцом, который был, да исчез во времени и в пространстве.
Парнишка подошел и положил букет цветов на стол врачу, Морган слегка улыбнулся, и кивнул головой, даже не зная, что сказать, ему почти впервые так преподнесли благодарность, и было очень странно и удивительно смотря на этого…вроде звали его Дэмиэном, что-то было не так в его взгляде, и в его стеснительности, Тони списал все это лишь на природную сущность.
- Ты живешь один? – почему-то задал вопрос Морган, явно сомневаясь в том, что парень способен быть самостоятельным.
«Что-то он странный какой-то».
Но тут все пошло не так, совсем не так, этот мальчик подошел к Тони вплотную, наклонился и поцеловал его почти в губы, но почти все равно поцелуй. Поцелуй! Его поцеловал представитель мужского пола. Это было странно, ведь обычно поцелуи он ждет и желает только от женщин, представляя в мечтах себя султаном, где вокруг него будут сидеть девушки, и каждая будет целовать только его, соблазняя своими прелестями, но точно не ожидал поцелуя от вроде бы парня. Морган уставился на парнишку, выпучив на него свои голубые глаза, и даже рот приоткрылся. Травматолог посмотрел на букет цветов, потом перевел взгляд на парня, на губах застыл вопрос, он даже сказать ничего не мог, не мог взять себя в руки, потому что удивление было слишком сильное. Такое потрясение…
Тони понял, до него дошло, почему посчитал парня странным. Травматолог встал, и подошел к парнишке, а тот сжался в комок и даже закрыл глаза.
«Наверное думает, что я ему врежу?».
- Послушай Дэмиэн, - начал спокойным голосом врач, улыбаясь мальчику. – Ты го…кхм…прости, я хотел тебя спросить, тебе нравятся мужчины?

+2

6

Похоже, поступок Дэмиэна действительно шокировал Тони - мужчина ошеломленно смотрел на него, не произнося ни слова. На мгновение Дэми показалось, что он попал в прострацию, что время остановилось. Как будто люди, находившиеся в этой комнате, просто были героями какого-то фильма и безжалостный зритель, нажав на кнопку "пауза", вышел за попкорном. От нервного напряжения воздух вокруг стал настолько осязаемым и густым, что его можно было бы резать ножом и подавать на блюдечках. Дэми сжался, словно пружина, когда врач покинул кресло и направился к нему. Парень подумал, что сошел с ума, когда услышал не звук удара, а вопрос, причем прозвучавший совсем рядом. Голос был таким же спокойным, каким Дэмиэн слышал его десятки раз во время разговоров о лечении и последующей реабилитации матери, разве что в этот раз в нем читалась некая толика неуверенности.
- Обычно мне говорят, что моя ориентация явно читается на моем лице, - выдохнул Дэмиэн, наконец решившись поднять глаза. Увидев осторожную улыбку врача, парень постарался улыбнуться в ответ. Наверное, у него получилось не очень хорошо, поскольку в глазах все еще стояли отголоски уходящего страха, а лицо сковывало напряжение. Но с каждой минутой ему становилось все легче, словно кто-то понемногу, миллиметр за миллиметром, ослаблял железные цепи, приковавшие его к этому месту и не позволявшие сдвинуться, - Кстати, Вы - один из немногих, кто выразился очень мягко. Обычно все звучит гораздо жестче. И не только звучит.
Дэмиэн почувствовал неожиданную усталость, как-будто минуты, прошедшие с момента его появления в кабинете, окончательно выбили из него все жизненные силы. А последние произнесенные слова и вовсе дались с трудом, требуя нечеловеческих усилий. Даже не спросив разрешения, что было абсолютно несвойственно для всегда вежливого и стеснительного Дэмиэна, он обессиленно опустился в стоящее рядом кресло. Не решаясь снова посмотреть на Тони, Гудмэн сверлил взглядом цветы.
- Кстати, отвечая на вопрос, который Вы задали перед... - он не рискнул дать этому происшествию какое-либо название, поэтому предпочел опустить терминологию и постарался хоть как-то объяснить свои действия. Возможно даже не доктору Моргану, а самому себе, - Родители переехали в Вашингтон совсем недавно, так что возможно все это было вызвано одиночеством, к которому я просто не привык. Я обычно не бросаюсь с поцелуями на едва знакомых людей, - горько усмехнулся Дэми, - Это просто было какое-то безумие, которое не поддается объяснению.

Отредактировано Damien Goodman (2012-10-26 19:12:36)

+3

7

Тони продолжал смотреть на паренька, удивление понемногу уходило, оставалось лишь выяснить такие нюансы, почему он поцеловал врача.
«Хм…вроде я не из той стороны, и вроде на мальчиков не засматривался, да. Меня как-то все время тянуло на девочек. А может я уже стал геем? Может стал еще кем-то, за то адское время что было. Вроде нет…была Адель, была порнуха, и я точно помню что девочки мне нравятся больше, да…».
Он так и не понимал почему оправдывается перед собой, ведь он знал, что такие люди существуют и живут рядом, и вот этот момент с этим пареньком, он почувствовал такую ласку только на миг, когда его губы коснулись уголка рта Тони. Нет, Морган не перешел на эту сторону, он лишь воскресил в памяти, то самое что было у него, как сейчас ему не хватало ласк, объятий и даже таких мимолетных поцелуев, нежных обнимашек, да и вообще, кажется еще немного и он превратиться в сухарь с куском льда вместо сердца. Разучился любить, разучился делать приятное, дарить комплименты. И тут в его голову вообще непростительная мысль для уверенного и абсолютного гетеросексуала.
«А что если попробовать с ним?», - и сразу себя оборвал, и захотел уже облить себя холодной водой, чтобы мыслей таких больше не допускал.
- Ну я плохо разбираюсь в людях, по лицу не поймешь, оно не может показывать все, - сказал Тони с улыбкой, отмечая, что у парня слишком грустные глаза.
Прослушав его рассказ, Тони наморщился, словно съел дольку лимона, ведь он и сам в прошлом не очень то и уважал таких, а они становятся такими от природы, от разбитого сердца. Не прошло и десяти минут, как парень сам без разрешения уселся в кресло. Морган немного удивился, но отчего-то занервничал, его всегда стесняли люди, которые пристально глядят на него.
Травматолог подошел к своему столу и оперся на него, скрестив руки на груди, мельком изучая парня, и стараясь придумать хоть какую-нибудь тему, чтобы заполнить молчание. Решение нашлось быстрее, потому что Дэмиэн начал рассказ про своих родителей, а врач лишь изредка кивал, а на слова о поцелуе, травматолог резко посмотрел на него, сверля глазами.
- Ну это бывает, бывает… - проговорил Морган, и кивнул в знак согласия. – порой иногда можно сделать столько глупостей, что поцелуй от парня, покажется просто фигней, учитывая, что я гетеро.
Тони заметил что парень с обиженным видом, и мокрыми глазами опустил голову, решил хоть как-то исправить этот неловкий момент.
-Прости, я не хотел тебя обидеть, но разве я могу ответить тебе теми же эмоциями, если мне нравятся женщины, и тем более что у меня скоро родятся дети.
Он подошел к нему и похлопал по плечу, в знак поддержки.

+3

8

Уставившись в пол, парень не видел, но явственно чувствовал на себе чужой взгляд. Он уже давно привык к тому, что после каждого его признания своей нетрадиционности новому человеку, его прожигал внимательный изучающий взор - словно он был диковиной обезьянкой в заезжем зоопарке. Эти взгляды были разных оттенков - отвращение, жалость, непонимание и десятки других чувств, но они были предначертаны ему с того самого дня, как Дэмиэн осознал, в чем его отличие. Только если раньше это вызывало негатив и дискомфорт, то по прошествии некоторого времени он все же научился не реагировать столь остро. В какой-то момент Дэмиэн просто осознал - так всегда было и так всегда будет.
Вообще Гудмэн удивлялся, что их осторожный, словно ходьба по раскаленным камням, диалог длится уже некоторое время. Он ожидал, что его выставят за дверь на первых же секундах, но жизнь словно решила сыграть с ним злую шутку - единственный, вызвавший в нем симпатию за столь долгое время, мужчина слово за словом, терпеливо и взвешенно втолковывал в его голову правильные мысли. Дэмиэн слабо улыбнулся тому, как доктор как бы невзначай упомянул, что они в разных лагерях, расставляя тем самым все точки над "i", хотя это уже не было настолько необходимо. Только
- Нет, что Вы. Здесь совершенно не на что обижаться. Это все моя вина - я должен был догадаться, - обернулся Дэмиэн, почувствовав прикосновение к плечу и впервые за все время пребывания в кабинете улыбнулся. Искренне, словно с безмолвной благодарностью за поддержку и понимание, - Ваша жена и будущие дети обязательно будут счастливы с таким главой семейства. Вы заслуживаете этого как никто другой.
Парень вытер глаза рукавом, растирая по щекам редкие слезинки, которые он так и не смог сдержать, и шмыгнул носом. Но это не были слезы отчаяния, скорее это было облегчение, он отпускал свою неосознанную влюбленность, освобождая сердце. Он мельком взглянул на свое отражение в зеркале на стене  - слегка покрасневшие нос и глаза на фоне болезненно-бледной кожи, плотно сжатые губы. Что ж, все требует жертв, особенно расставание с чувствами. Моя жертва - жуткий внешний вид. Если бы его сестра сейчас увидела его - обязательно сказала бы, что он похож на Бэмби, промелькнуло в голове Дэмиэна.
Парень поднялся из кресла и встал на достаточно официальном расстоянии от врача:
- Мне остается только надеяться, что Вы на меня не злитесь, хотя на такое трудно не рассердиться. Я могу надеяться, что когда-нибудь вы простите меня за то, что произошло? - поинтересовался Дэмиэн. Только в этот раз я не буду нести цветы, а то меня уже наверняка подозревают в методичном грабеже цветочных магазинов города.

+3

9

Находится с этим парнишкой в одном кабинете было невыносимо ужасно, странным было, что Тони ловил себя на ужасных мыслях, которые просто не должны были появляться в его голове, как и вообще никогда не думал об этом.
«Надо придти в себя я становлюсь геем? Нет мне же просто жалко этого паренька, он ищет любви, и понимания, а получает только пинки, толчки да тумаки за свою открытость».
Морган уже начал боятся самого себя, отрезая все пути к пониманию этой «болезни» как многие дают ей определение, но эта та самая болезнь с одной стороны противный, а с другой стороны очень даже запретный плод, и многие такие гетеросексуалы, которые реально такие семейные, просто иногда пробуют, узнают, что это такое.
«Нет, нет, нет! Я же презирал таких, и что в самом деле? Я латентный гей? Упаси боже, я же люблю свою девушку, я в конце концов скоро стану отцом! Я схожу с ума!».
- Ну откуда тут догадаешься, кто есть кто? – с улыбкой спросил Тони, смотря на мальчишку. – Ну, ты знаешь, Дэмиэн, я не женат, да все и так сложно до некуда. Но спасибо за приятные слова, надеюсь, что и правда заслуживаю.
Он мог только улыбнуться, и снова посмотреть в голубые глаза паренька, которые наполнились снова слезами, и снова Гудмен растирал рукой их по лицу. Тони и рад был помочь мальчику, да что он мог сделать? Только разубедить его в том, что женщины лучше, или что у женщины есть грудь и влагалище, куда приятнее всовывать свой агрегат, чем в задницу мужику. Хотя после анального секса Тони давно еще заметил, что и чувства другие, но это совсем не то, совсем.
- Дэми, не надо извиняться, был порыв, понимаю, это бывает, эмоции, в данном случае они были сильнее тебя, - Тони призадумался, и оглядел парня, придумывая план помощи этому сбившемуся бойцу. – Может тогда сходим в клуб, и ты угостишь меня виски, тем самым загладишь свою вину, что ты поцеловал натурала и этот натурал не накостылял тебе по первое число, а потом ты валялся у меня в отделении весь в гипсе.
Тони снова дружелюбно улыбнулся, ожидая ответа от этого голубоглазого, чувственного мальца, который и правда сбился с пути истинного, а таких надо возвращать. Конечно логика мужика, что чем меньше самцов, тем больше баб ему достанется, но ожидание и реальность не сходятся, потому что девушки ну очень эгоистичные и такие ужасные собственницы, что прямо не позволяют даже взгляды на других. Поэтому мужчин не хватает, а девушек много, конечно можно бегать налево скрываясь и изменяя, но опять же не вариант, и опять можно словить таких люлей от своей второй половинки, и ей не докажешь, что инстинкты покрыть всех самок в своем округе сильнее человеческого разума верности.
- Ну так что? – спросил Морган, подняв бровь, и буравил парня взглядом.

+2

10

Услышав что он попал впросак с "женой", Дэмиэн прикусил губу и мысленно отругал себя за отсутствие фильтра между мыслями и словами. И вообще за неимение хоть каких-либо преград между головой, сердцем и чем бы то ни было еще. Для многих людей, которые сколько-нибудь знали Гудмэна, он был открытой книгой, как бы ни старался скрывать все, что копошится внутри - все его чувства предельно ясно читались в огромных голубых глазах, в интонациях, в движениях.  Несколько лет назад Дэмиэн услышал в какой-то романтической комедии фразу, удивительно правдиво описывающую его жизнь: "Ты удивительно милый парень. - Я знаю. За то всю жизнь и бьют." Поэтому он всеми силами старался отпугивать людей - где-то вычурностью, где-то навязчивостью - чтобы они просто не хотели узнать и принять его с багажом в виде чрезмерной чувствительности и достаточно агрессивных тараканов.
А вот предложение о походе в клуб поставило и без того запутанные мысли Дэмиэна в достаточно затруднительное положение. С одной стороны его невозможно позабавил комментарий о гипсе, но вот клуб... Он не очень уютно чувствовал себя в освещенных неоновым светом залах с бьющей по ушам музыкой. В такие заведения он обычно ходил в чисто женской компании, где его многочисленные подруги попивали коктейли, безрезультатно пытаясь споить своего общего кавалера и шутливо угрожая когда-нибудь перевезти его на "правильный" берег (он уже привык к тому, что этот разговор стабильно повторялся из раза в раз, и даже не утруждал себя обидой). Потом они убегали захватывать танцпол, а Гудмэн так и оставался сидеть за столиком, объясняя подвыпившим незнакомым девушкам, что он не намерен с ними знакомиться, танцевать, угощать их коктейлями, что ему совершенно не понадобятся их номера телефонов ни сейчас ни в будущем. Ближе к утру, проклиная сбитые алкоголем гей-радары представительниц прекрасного пола, парень сканировал взглядом помещение, собирал по танцполу изрядно захмелевших и порядком уставших подруг и развозил их по домам, если кто-либо из них не сбегал с очередным "парнем на одну ночь". В общем клубы никогда не вызывали у него особенно положительных эмоций - только выброшенные на ветер деньги, убитая ночь, которую можно было провести либо в постели, либо за работой, и впустую прокатанный бензин.
Поэтому Дэмиэн постарался как можно осторожнее отговорить Тони от этой идеи:
- Это, конечно, меньшее, что я могу сделать в данной ситуации. Но Вам не кажется, что со стороны это будет смотреться несколько... - он подстегнул свои мысли, чтобы те двигались быстрее подбирая необходимое слово. Единственное, которое казалось подходящим было, - неправильно. Просто после всего, что сегодня произошло я не осмелюсь компрометировать Вас еще и на публике, - постарался пояснить свою точку зрения Дэми. Но чтобы не дай Бог не обидеть Тони, поспешно добавил, - Но если Вы этого не боитесь, то я только "за" такой вариант примирения.

Отредактировано Damien Goodman (2012-11-04 00:04:17)

+2

11

Если эту ситуацию вспоминать лет через десять, то наверное будет очень смешно, что именно Тони подарили букет цветов, при этом подарил парень и поцеловал его почти в губы. Смешно, да, будет потом, но сейчас было как-то не очень, да и к тому же мысли лишние в голову лезут. Снова наступила в кабинете молчание, каждый думал о своем, при этом смотря в разные стороны, Тони представлял как уже гуляет ос своими детьми, отсекая свое безумное прошлое. Прошлое у него было действительно сумасшедшим, настолько сумасшедшим и настолько ужасным, что даже вспоминать страшно было. Ну а еслибы не было тех безумств, то была бы Эмма рядом? Ответ на вопрос не известен, никому не узнать что было бы, поэтому покачав головой Морган лишь усмехнулся, посмотрел на мальчишку, а тот все еще думал о чем-то своем, чем заставил травматолога улыбнуться, и сесть за свой стол.
Можно было еще подумать, порассуждать, да что толку, ничего не изменить, ничего не вернуть, и ничего не склеить заново, надо выждать, надо подождать, собрать свои мысли в кучку, и радоваться всему, что появляется хорошее. Из очередных раздумий его вывел Дэмиэн, который явно пришел в себя.
- Так, давай на ты, я не гожусь тебе в отцы, чтобы ты меня выкал, - засмеялся Тони, продолжая разговор, прекрасно понимая намеки парня. – На публике? Дай подумать…Дэми, я в свое время перетрахал почти всех медсестер в моем отделении, у меня беременная девушка, которая не хочет никак ко мне возвращаться, да, у меня скоро через месяца два родятся сыновья, которых возможно я не увижу, и да точно, мне моя же возлюбленная, не захочет, чтобы я вообще им платил алименты, чтобы я видел их, навещал, гулял с ними.
Тут он встал и сняв с себя врачебный халат, повесил его на крючок, накидывая пиджак, и проверяя наличие ключей, телефона, денег, а то мало ли что, вдруг по дороге от курилки до кофе автомата все мог растерять.
«В какой же бар лучше пойти? Там где девчонок можно склеить, расклеить и легко раздеть, легко всунуть, и выпивки было много».
- Бояться? Тебя? Э…Дэмиэн, как бы тебе потом стыдно не было, ведь подумают, что от недостатка женщин в моей жизни, ты попал под горячую руку, и тебя трахнул травматолог. Пошли в клуб, только веди себя как обычно, и за руку я тебя не возьму.
Морган взял букет цветов, и дождался пока парень выйдет вместе с ним, закрыл кабинет. Идя по коридору, Тони указал на курилку, и попросил подождать пять минут, пока он подошел к одной медсестре, и протянул цветы ей, прошептав на ушко:
- Затвра у меня в кабинете в пять часов.
Он чмокнул ее в шею и улыбнувшись ушел, кивнув Гудмену, они пошли к выходу, Тони принялся ловить такси, чтобы быстрее добраться до места. Свою машину было невыгодно брать, потому что пьяным за руль садиться не вариант. В салоне такси Тони назвал место и они уже ехали, потом он повернулся к парню.
- А ты больше предпочитаешь виски или пиво?

+2

12

Судя по тому, что услышал Дэмиэн, у доктора Моргана был настолько внушительный послужной список женщин, что скомпрометировать его мог бы только с ног до головы облаченный в кожу персонаж из "Голубой устрицы". И то не факт, что у него бы получилось. Но то, что касалось его девушки и детей... По сравнению со всем этим ворохом трудностей проблемы Дэмиэна казались совсем уж детскими и незначительными. Хорошо, что от меня никто не забеременеет - не представляю, что я делал бы в подобной ситуации. Конечно, Гудмэну хотелось, чтобы у него когда-нибудь были семья и дети. Но в его случае дети в семействе могли появиться только с помощью суррогатной матери, а она, получив прописанные в контракте деньги, не судилась бы с ним за право опеки.
- Да, похоже, это все таки я должен опасаться за свою репутацию, - усмехнулся Дэмиэн, выходя из кабинета вслед за Тони. Ему действительно было что терять, если ситуация обернулась бы описанным Тони образом - в очередной раз блеснуть ярким пятном на безупречной репутации отца Гудмэну совершенно не хотелось. А ведь он обещал Мэтью быть предельно осторожным, когда тот улетал в Вашингтон. И куда подевались все эти заверения? - Я буду подстраиваться под обстоятельства, - пообещал Гудмэн, - потому что мое представление о поведении "как обычно" может не совсем совпадать с твоим. А насчет рук, - Дэми тихо рассмеялся и демонстративно засунул ладони в карманы пиджака, - В подобных проявлениях я не нуждаюсь.
Пока Дэмиэн разглядывал какой-то очередной яркий плакат о вреде курения или чем-то еще, жутко вредящем здоровью населения, доктор успел расстаться с цветами. Ну и правильно - это смотрелось бы глупо, если бы он забрал их с собой или оставил в кабинете. Не удивлюсь, если выбросил. Все таки не самое приятное для него напоминание. Хотя Дэмиэн все же почувствовал легкий укол досады - цветы все же стоили недешево, хотя они ему самому, если откровенно, не так чтобы безумно нравились: лиловый не его цвет.
Выйдя на улицу, парень пожалел, что оставил машину у своего дома - он гораздо спокойнее чувствовал бы себя за рулем, чем в салоне такси. Там играла бы музыка, которую он любит, он полностью контролировал бы ситуацию, к тому же не было бы проблемы с тем, чтобы добраться потом домой. Хотя возвращение домой никогда не было проблемой: можно было вызвать охранников, приставленных отцом - они были способны по первому сигналу не то что доставить его домой в целости и сохранности, но еще и откопать из-под земли если понадобится. Хотя чему удивляться - это была их прямая обязанность, как и необходимость составлять ежемесячный отчет о том где, с кем и когда появлялся драгоценный мальчик.
Он не бывал в клубе, в который уже мчало их такси, но надеялся, что это не так уж далеко - ему было не совсем уютно в чужой машине. Подвинувшись ближе к окну, Гудмэн наблюдал за проносящимися за стеклом зданиями и тучами, собиравшимися в небе.
- Если честно, я вообще не поклонник алкоголя, - пожал плечами Дэмиэн, отвечая на вопрос, - Обычно если и пью, то только вино.

+3

13

- Думаю, твоей репутации ничего такого опасного не грозит, кроме того, что ты не скрываешь свою репутацию, - пояснил Тони, находясь в машине. – Вот теперь чистись свою репутацию мне очень сложно, все видят во мне кобеля, такого, которого не упустит ни одну юбку и ни одну сучку, а ведь это было по дикой дикой молодости, и то серьезные отношения у меня мало длились, вот прошлые, как раз с матерью моих детей мы встречались три месяца, это достаточно долгий срок.
Морган посчитал в голове, за все свои двадцать шесть лет свои серьезные отношения, так чтобы жить вместе и хотеть жениться, такого не было, только Роуз все изменила, это она виновата в том, что он влюбился, это она виновата, что травматолог хотел жениться на ней. Да, да, виновата она, во всем, а он жертва. Сарказм и обеления себя, для Тони является постоянной, чтобы совсем не уничтожить себя в обвинениях, а так проще внутри отругал ее за то, что Эмма красивая, и все стало легче.
«Околдовала она меня, околдовала, у…ведьма…у…колдунья…Но я ее люблю…».
- Смотри внимательнее, обстоятельства бывают разные, я хотел как лучше, я старался помогать всем, в итоге остался совсем без ничего и никого рядом не было.
Нет это не был призыв, чтобы паренек не помогал людям, помогать надо и нужно, только чтобы не в беду себе, чтобы не было больно, чтобы не было проблем. А видя какой Дэмиэн, Тони понял, что паренек добряк, и слишком открытый человек, а каждый второй готов плюнуть открытому человеку в душу, и травматолог все же решил предостеречь парнишку от бед.
Машина быстро везла их к месту назначения в клуб, развлекаться, отдыхать, и конечно же веселиться, расслабиться от серых будней, и найти небольшое приключение на свою пятую точку. Хотя кто ищет приключения, а кого приключения ищут сами. Моргана лично они всегда самостоятельно находили и без его помощи, всегда и постоянно.
- Ничего значит, научишься пить виски, не думаю, что в таком клубе будут французские вина, это тебе не рестораны, но думаю не так все и плохо, хотя бы ты расслабишься, а то больно зажатый, особенно после того…поцелуя.
Тони похлопал парня по плечу, представляя его смущения, такое же было, когда он впервые от порыва страсти поцеловал девушку, конечно жаль что не получилось с ней первого раза, зато досталось все Рут.
«Кстати, интересно, где она, эта хитрая лиса?».
Наконец такси остановилось возле клуба, Тони заплатил водителю и они вышли, чтобы полностью насладится весельем, и окунутся в омут музыки, танцев, и алкоголя. Внутри клуба Морган повел Гудмена сразу к бармену, заказав себе виски, другу же заказывать не стал, мальчик не маленький, себе выберет напиток сам.
- У тебя вообще когда-нибудь секс был? – спросил травматолог, наклонившись к его уху, внимательно наблюдая за его лицом.
Если он еще не пробовал занятся сексом с представителем своего пола, то возможно получится его убедить, что с женщинами намного лучше, и приятнее, намного приятнее.
«Тогда почему я думаю об этом? Боже, я перехожу на их сторону?», - ужас сковал Тони. – «Хотя как вспомнишь, как девушки извиваются, и как они ублажают…нет я никогда не перейду на их сторону, на этой стороне веселее, и не надо прятаться от гнева нетерпеливых».

+2

14

Наверное, со стороны водителя их разговор смотрелся так: умудренный опытом мужчина просвещает неопытного юношу о том, как надо жить на этом свете, в том числе о том как вести себя с женщинами, делясь собственным, не самым радостным опытом. И вроде бы как парень
Да, три месяца, это долго, но заводить детей после такого срока, - усмехнулся про себя Дэмиэн. Он был не из тех людей, кто разменивался на мелочи в плане отношений. "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало" - словно гигантский плакат висело в его голове на протяжении всей жизни. Обычно он уже на второй встрече (если не раньше) понимал зайдет ли это общение куда-то дальше, чем чашка кофе. Причем поиски своего человека он вел не столь придирчиво, как могло показаться - Дэмиэн честно давал шанс, честно слушал, честно отвечал на каждый вопрос. Но ему быстро становилось скучно. Иногда ему казалось, что во всей Америке, не то что в Сакраменто, никогда не найдется человека, с которым он способен будет разделить свои увлечения, свою жизнь в конце концов. Правда, было пару раз, когда он без памяти влюблялся и готов был отдать все, что угодно, чтобы быть с этим человеком. Но через время оказывалось, что ему не способны ответить чувствами такой же силы. Дэмиэна было "слишком много". Вспоминание об этом было не самым приятным, поэтому Гудмэн был отчасти благодарен Тони, за то, что он говорит. Не важно что, просто говорит, не давая зарыться в столь привычную жалость к себе, неудачнику.
- Меня уже пытались научить пить, - Дэмиэн наконец отвернулся от окна, - Ничего хорошего из этого не вышло. Поэтому я надеюсь, что там, куда нас везут, смогут приготовить что-то из моего "питейного листа", - улыбнулся Дэми. Да, ему действительно сейчас не помешало бы расслабиться - "негнущаяся спина", служившая всем его близким знаком, что Дэмиэну  крайне некомфортно, ему самому доставляла сейчас большое неудобство. Но он боялся себя отпускать, тем более в людных местах - это было чревато не самыми приятными последствиями. Неожиданное прикосновение к плечу было встречено теплой улыбкой - Дэмиэн начал привыкать к той мысли, что Тони не шарахается от него, как от чумного. Это было непривычно, но безусловно приятно.
Еще несколько минут, проведенных в салоне такси, и вот автомобиль наконец притормаживает у незнакомого Дэмиэну клуба. Настороженно относясь к неизвестным ранее местам, Дэмиэн быстро записал в телефон название заведения (чтобы в случае непредвиденной ситуации дать знать о своем местонахождении) и поспешил следом за Тони.
Очень громко, очень ярко... Оказавшись у барной стойки, Дэмиэн задумался над тем, что ему обычно нравилось пить в подобных клубах и что точно не сможет испортить бармен. Он остановился на коктейле "Текила Санрайз": это было вкусно, не выносило мозг со скоростью света (хотя большое количество текилы все же заставляло его выдвигать теории о том, что он наследник Британского престола) и ему банально нравился цвет. Он уже начал привыкать к мысли, что вечер может стать достаточно неплохим, но неожиданный вопрос Тони доказал, что расслабляться еще рано.
- Нет, - смущенно, но все же честно ответил Дэми. В клубе было достаточно темно, но у Гудмэна сложилось ощущение, что даже с другого конца танцпола было видно как вспыхнули его всегда бледные щеки. Он не считал этот факт настолько постыдным, чтобы скрывать его, но все же он был слишком личным. Взяв в руки коктейль он судорожно сделал первый глоток, - Перед врачом, как перед Богом - никаких секретов? - приподняв бровь, усмехнулся Дэмиэн.

Отредактировано Damien Goodman (2012-11-14 21:14:22)

+2

15

Время в клубе провели слишком мало, Тони еще не успел разогреться, тем более глоток виски как-то плохо пошел. Демиан был почему-то унылым, хотя повода для этого не было, Морган же не ударил его, точнее за поцелуй бы набил бы его симпатичное личико, и даже принял решение развлечься с ним. Нет не о том подумали просто повеселится, расслабиться, а не переходить на сторону Дэмиаэна, с виду нормальный парень, закомплексованный, бывает, ну и порой повадки выступают, но конечно в обществе с нетерпимыми луче быть аккуратно, лучше скрывать. Сам травматолог раньше был ярым противником геев, ему было противно только одна мысль, а тут…тут понял, что они такие же люди, при том, намного лучше, чем он, чем такие мужики, как сам Тони. Они не дерутся, не устраивают дебошей, не насилуют девчонок, и никому не желают зла.
«Они лучше нас…они…они…они не быдло».
Его ответ, не удивил Моргана, и тот лишь кивнул головой, переводя взгляд на свой стакан с виски, а потом на девушку по соседству, взгляда не зацепила, и не было в ней ничего такого.
«Серость…».
Теперь Тони снова смотрел на Гудмена.
- Да, только знаешь в чем разница между врачом и богом? – спросил он поднял бровь, ожидая вопросительного вгляда собеседника. – Бог не скажет тебе правду, ты можешь в него верить, можешь не верить, хотя так же как и врачу, но врачу ты скажешь, что у тебя болит, и ты будешь наедятся и верить, что тебя вылечат. Разве я не прав?
И так пошел дополнительный стакан виски, в голове приятно зашумело, а тело немного расслабилось. Мальчик же пил свой коктейль, или что там он заказал, так стеснительно, так, зажато. Морган посмотрел на него, и покачал головой, положа руку ему на плечо.
- Дэми, расслабься, - посоветовал врач. – Не стоит пить возле барной стойки столь зажато. Смотри, там возле бильярдного стола не самые приятные и добрые дяди, - стал шептать ему на ухо. - они быдло, они не терпят тех, кто не похож на них. Да, надо быть грязным, вонючим, пьяницей, и устраивать драки. Расстегни пуговицы на рубашке.
Тони повернулся к бармену, и купил пачку сигарет, вместе с бутылкой виски, рядом поставили пепельницу. Он закурил, и осматривал весь зал, в поисках хотя бы одной девушки, которая не откажет провести с ним ночь. Но никого толком не нашел, все либо с парнями, либо как укуренные наркоманки дрыгаются по залу.
- Да уж, тут ловить нечего, все какие-то прямо фу, Дэми, нам с тобой остается только нажраться, и пойти домой, кстати, прости мое невежество, - он улыбнулся и протянул пачку сигарет. – Ты куришь? Угощайся!

+2

16

Дэмиэн медленно помешивал коктейль и внимательно слушал Тони. Он определенно был интересным собеседником. Но не в такой обстановке - Дэми напрягала обстановка незнакомого клуба: здесь было слишком темно, слишком душно, что заставило Дэмиэна выпить свой коктейль быстрее, чем он ожидал, да и музыка не такая к какой он привык - громче, тяжелее. Места, в которых он обычно бывал пестрили яркими цветами, ослепляли прожекторами, и люди в них были совершенно другие. Во всяком случае Дэми относился к ним абсолютно без опаски.
- С Богом люди тоже говорят, когда им больно - ведь не все раны способен вылечить врач, - с задумчивой улыбкой произнес Дэмиэн, - Правда, Он, - Дэми приподнял указательный палец, намекая на Бога, - действительно не может поговорить с тобой, когда так нужен. Поэтому я не особенно верю. Вообще странно, что мы говорим на подобные темы в таком месте, - усмехнулся Дэмиэн, покачав головой. Действительно, такая философская тема больше подошла бы для какого-нибудь загородного клуба, где в кабинете с обшитыми деревянными панелями стенами собрались люди в идеально выглаженных костюмах, курящих дорогие сигары и пьющих настоящий шотландский виски, а не тот суррогат, который в больших количествах продавали в Америке. Тем более в таких заведениях, где мало кто смотрел на этикетку и пил что горело. В какой-то степени Дэмиэну было жаль людей, которые не могли уловить разницу между дорогим напитком и подкрашенным спиртом. Но Тони вроде бы это различие чувствовал, поскольку виски, который он пил, был совсем не дешевым.
Но вот слова о "неприятных дядях" и совет по поводу рубашки не на шутку задели Дэмиэна. Он расправил плечи и с вызовом посмотрел на собеседника.
- Тони, при всем уважении - не говори со мной как с ребенком. Это уже давно не так во всяком случае если верить моим документам. Я уже говорил, что наши представления о "как обычно" могут не совпадать. А тем более они не совпадают с их стилем жизни, - он едва различимо кивнул в сторону бильярдных столов, - Я знаю, что меня считают изнеженным и слабым. Возможно иногда я и правда такой. Но я никогда не играю по чужим правилам тем более если они открыто навязываются мне против моей воли, - он гордо вздернул подбородок и повернул лицо к полкам с алкоголем. Увидев знакомую этикетку он властно щелкнул пальцами, привлекая внимание бармена: Мартини Extra Dry. И оливку не забудь.
- Напиток баб, - усмехнулся бармен, наливая мартини в бокал и подвигая его Дэмиэну.
- Я просто не уверен, что ты сможешь правильно сделать из простого мартини любимый напиток Бонда, - язвительно ответил Дэми, уверенно взглянув в глаза парня и, взяв в руки бокал, сделал маленький глоток. Повернувшись к Тони, он пожал плечами, - Для полного соответствия стереотипу мне не хватало немного стервозности не так ли? - тихо засмеялся он, - И ты прав - действительно фу. Хотя над вон тем парнем с прической как у раннего Бибера я бы с удовольствием поиздевался, - ответил Дэми и отодвинул рукой протянутую ему пачку сигарет, - Не курю. Вредно для голоса. Кстати, ты не забыл, что плачу я?

Отредактировано Damien Goodman (2012-11-17 22:38:02)

+3

17

Разговор о боге в клубе, и за бокалом виски возможно смахивало на богохульство, но кто сказал, что все собравшиеся в этом месте святые?
- Да, я не спорю, но и даже он, - Тони тоже поднял палец вверх. – Не сможет исцелить, так как нет доказательств.
Врачи все по-своему атеисты, и верят в бога только когда наступает смерть больного, надеясь, что душа покойного обретет покой. Возможно Тони и выбрал профессию травматолога, потому что от его ошибки никто не сможет умереть, потому что в какой-то степени Морган всегда боялся ответственности за свои действия. Хотя их и делал, а потом трясся как испуганный кролик, которого застали  врасплох.
- А чем тебе место не нравится? – с улыбкой спросил врач, снова делая глоток напитка и вопросительно поднимая брови. – Нормальное место, не церковь и ладно, подумаешь, что здесь не отпускают грехи, а наоборот набирают.
Тони не хотел конечно здесь торчать весь вечер, но он не мог угомониться и не допить свою бутылку виски, тем более в такой компании. Нет, этот парень ему нравился как друг, точнее как младший брат, и с которым можно было поговорить, поболтать обо всем на свете, только надо было найти ту самую заветную кнопочку, заставляющая людей открываться, и просто быть самим собой.
Моргану понравилось, как Дэмиэн расправил плечи, и вообще после слов о рубашке, выглядел уверенным в себе, травматолог усмехнулся, туша сигарету в пепельнице, и осушая стакан с виски, громко ставя ее на барную стойку.
- Дэми, я не говорил, что ты ребенок, тут наши с тобой представления абсолютно расходятся, и поверь, этим парням, которые уже смотрят в нашу сторону, кажется, что кажется на первый взгляд, - Тони налил себе в стакан еще виски, и снова посмотрел на Гудмена, переходя на шепот. – А теперь закажи себе пожалуйста какой-нибудь крепкий напиток, а когда они будут подходить, просто плесни мне на одежду. Кажется, нам придется сымпровизировать, короче сценарий на ходу, ты узнал, что я трахнул твою подругу, ну девушку, короче если не хочешь, чтобы нас покалечили бутылкой пива в анус, то притворись, что ты злой…э…в твоем случае, наверное, будет лучше представить, что я трахнул твоего друга, ведь так. Разозлись!
Морган сделал , глоток, и сощурился, тыкнув пальцем в плечо другу.
- И между прочим нет в тебе ни капли стервозности, ибо эта черта свойственна только бабам, а ты простой, и добрый, так все не суть. – травматолог увидел как к ним направляются, два бугая, которые явно забыли слово бритва, пена, и бриться. – Начинаем.
Морган пафосно повернулся к Дэмиэну, и состроил наглую хитрую рожу, держа в руке стакан с виски, ухмыляясь парню в лицо.
- Ну значит ты сам виноват, нормальная баба не прыгнет на другого, значит твои проблемы, а она шлюха, забудь…Ну какая разница? Подумаешь ну переспал, один разок с ней, ну подумаешь трахнул во все щели, тебе то что? Давно бы забыл!

офф

все меня понесло  http://uploads.ru/i/P/r/D/PrDXg.png

Отредактировано Tony Morgan (2012-11-19 22:42:59)

+2

18

Да, похоже с каждой секундой обстановка в клубе все ухудшалась и те двухдверные шкафы, которые еще совсем недавно околачивались у бильярдных столов, смотрели в сторону барной стойки взглядами, выражающими их желание основательно начистить кому-нибудь лицо. И этими самыми потенциальными жертвами определенно были Дэм и Тони. Гудмэн, конечно, отдавал себе отчет, что это пристальное внимание вызвано в большей степени его поведением. Надо было подключить немного здравомыслия и послушаться Тони - все таки он явно чаще посещал подобные места - но пресловутая гордость не позволила бы Дэмиэну даже задуматься об этом. Возможно, ему стоило все же пересмотреть свой принцип - не принимать советов и делать все по-своему. Надо поставить на заметку. Но не сейчас - текущая ситуация заставляла соображать быстро и Тони явно был более подкован в этом вопросе.
Разозлиться? Не то чтобы Дэмиэн чисто физически не мог злиться, но ему было сложно изобразить это на публике и абсолютно безо всякого повода. Даже красочные обстоятельства так называемой ссоры, описанные Тони, подействовали слабо. Сейчас Дэми скорее был бы похож на львенка Симбу, который безуспешно учится рычать на страусов и те над ним самым наглым образом смеются. Тони прав - Дэм всегда был слишком милым и женственным, привлекая взгляды, ему всегда говорили о том, что он чересчур "леди". Он привык к этому, но осадок всегда остается. И сейчас он понял - надо поднять со дна это осевшую обиду, взболтать ее хорошенько и выпустить в нужное русло.
- И что потом? Бежать? Или "Выйдем, разберемся?" - решил уточнить дальнейшие действия Дэмиэн, косясь на постепенно приближающихся к ним представителей отряда "быдла" (как совсем недавно обозначил их Тони). Привычным жестом он подозвал бармена и велел срочно принести бутылку бурбона и стакан.
- Созрел, - усмехнулся бармен, ставя перед Дэми заказ и откупоривая бутылку.
- Заткнись и исчезни, - шикнул на него Гудмэн, беря в руки наполненный стакан. Расстояние между ними и их недоброжелателями стремительно сокращалась. Дэм поднес стакан к губам как раз в тот момент, когда Тони начал свою пламенную речь. Хорошо вещает. Видать часто такое говорит - текст как многократно отрепетированный. Почти поверил, - усмехнулся парень, - Жаль такой талант обливать, но что поделаешь. Поймав наиболее подходящий по его мнению момент в тираде Тони, Дэм резко дернул рукой и золотистый напиток в мгновение ока оказался на одежде Тони. Гудмэн едва сдержался, чтобы не извиниться - это он сделает потом, когда весь этот спектакль закончится. Дэмиэн набрал побольше воздуха в легкие, как учили преподаватели, рассказывавшие ему как нужно понижать голос, и как можно четче, чтобы было слышно каждое слово, произнес:
- Ошибаешься, теперь это твои проблемы. Я не буду говорить, что сделаю с тобой "если вдруг в следующий раз", потому что таких как ты нужно учить на месте, - Дэми сцепил пальцы в замок и выгнул их так, чтобы костяшки хрустнули. Он не любил этого делать, но что поделаешь - поздно отказываться от выбранного образа, - Но я готов дать тебе фору: здесь разберемся или на улице?

офф

я не силен в экшне )))

+3

19

Пока Тони продумывал план спасения своих шкур, Дэмиэн пытался уточнить нюансы, что было совсем не кстати.
«Какие к черту уточнения? Если нам вообще поверят! Я не хочу потом собирать свои зубы по этому грязному полу, или по асфальту, перспективы не такие уж и заманчивые».
Мозг начинал работать усиленнее, интенсивнее, каждая извилина напрягалась, что и привело к головной боли, все вокруг начинало бесить, все эти люди, это пьяное быдло, да и вообще.
- По ситуации, - приговорил Тони, смотря на Гудмена. – ты более юркий, ты беги, со всех ног, понял?
И он дождался, пока парнишка кивнет, отчего подарил ему легкую и очень быструю улыбку. Каждый вел себя почти естественно, если не считать, что молодой паренек, немного волновался, Морган же делал, вид, что разговаривает с ним, пытался жестикулировать, делал все, будто со стороны было видно, что они разговаривают. И вот можно было даже вести отсчет от десяти к единице, чтобы показать насколько в этом шуме из музыки, хохота, разговоров, и многих посторонних звуков, были слышны шаги бугаев.
«Как я не люблю все эти выяснения на тему ты мужик или не мужик. Зачем мне что-то доказывать? Тем более совершено посторонним, чужим людям. Главное, чтобы без мордобоя, сегодня у меня нет настроения махать кулаками, а потом тихо мирно лечится у себя же в госпитале, и у себя же в отделении травматологии. Будет сильный и ужасный парадокс».
Сердце выпрыгивало из груди, руки у Дэмиэна дрожали, но тем не менее, когда подошли наши любимые шкафы, спектакль «обмани тупое быдло» начинался. Слово, фраза, эмоции на лице, и от секундное запоздание и его рубашка с пиджаком намокает, по не отрепетированному, алкоголь попал еще на подбородок, но это было фигней, в сравнении с тем, что тирада Гудмена подходила к концу, и Моргану надо было придумывать свою речь. Тони внутри себя посмеялся от души, хотя кто не знает этого изнеженного парнишку, что стоял рядом с травматологом, мог бы принять на ревнивого мужика.
- Ты чего творишь, беспредельщик? – Морган толкнул Дэми, постарался аккуратно, но вышло кажется не очень. - Я тебя умоляю, давай без этого всего, ты хочешь сказать, что из-за бабы, из-за легкой давалки, и доступной шлюхи, ты готов подраться? Джейк, она же шлюха, в ее пещере побывал не только я, но еще и остальные, Фред, Донни, Макс…
А Гудмен разошелся не по-детски, что было таки забавно, и Морган, отряхивая свою мокрую и уже воняющую вискарем одежду.
- Пошли на улицу, щенок, я не хочу здесь порушить, а потом платить из-за идиота, да, я про тебя.
И вот обоюдными толканиями друг друга, они вышли на улицу, и Тони для вида, схватил его за грудки, прижимая к себе, смотря в глаза.
- А теперь, ты ударяешь меня в живот, я складываюсь пополам, ты меня пинаешь, я падаю, и ты уходишь сначала метров пятьдесят, а потом бежишь, ясно?
В эти короткие минуты, смотря на испуганное лицо парня, травматолог кивнул ему, и улыбнулся, тем самым, давая команду на бой, в котором Гудмен должен был выйти победителем, как хороший парень, который отстаивает честь своей девушки.
«Ну давай не тормози, я хочу чтобы все выглядело естественно».
Как раз в эту минуту вышли и красавцы бугаи, уже кто с кием, кто с битой, а кто уже хрустел костяшками.
«Что им от нас надо?», - паника уже забралась в голову. – «Давай, друг решай уже что-нибудь, либо так, либо бежим!».
- Надери этому ублюдку задницу! – выкрикнул кто-то из толпы. – Никогда бы не простил, чтобы мою девку кто-то другой трахал.
В этот момент надо было сказать спасибо Кэпу, но что-то Тони даже не подумал об этом, его интересовала лишь безопасность этого мальчишки, и все.

+2

20

Гудмэн еще никогда в своей жизни не оказывался в более нелепой ситуации. Спектакль, разворачивающего сейчас, можно было окрестить фантасмагорией - настолько причудливым и бредовым было каждое движение и каждое произнесенное слово. Несмотря на то, что врать Дэмиэн умел, хоть и не любил, и всегда был достаточно силен в импровизации, в подобных ситуациях у него просто не было достаточного опыта чтобы знать что сказать и что делать. Он просто быстро перебирал в голове многочисленные фильмы, в которых были подобные сцены и пытался слить их воедино, но при этом не переиграть. "Нет ничего хуже, чем перестараться в выражении эмоций. Будь сдержан." Вот уж никогда не подумал бы, что Ваши уроки когда нибудь пригодятся мне в реальной жизни, миссис Брукс. Надо будет послать вам цветы когда все это закончится. Обычно эмоциональный и даже периодически истеричный Дэмиэн сейчас неукоснительно следовал полученному много лет назад совету преподавательницы актерского мастерства - он старался казаться увереннее и сильнее, чем был на самом деле, и надеялся, что никто из окружающих не заметит как дрожат его руки и не услышит как громко от испуга бьется сердце. В данный момент он нарушил свой принцип никогда не притворяться кем-то другим что бы ни случилось, но сейчас это отступление было обоснованно - он просто хотел выбраться отсюда живым и, по возможности, здоровым. А это казалось сейчас довольно сложной задачей.
Дэмиэн почти не слышал того, что говорил Морган, пытаясь выловить хотя бы отдельные слова сквозь шум в голове. А еще он почувствовал резкую боль в боку, после удара о барную стойку, полученному "благодаря" толчку Тони. В какой-то мере это вывело его из оцепенения и Дэмиэн был благодарен Моргану за то, что тот взял на себя главную роль в этом фарсе и пытался направлять действо в нужную ему сторону. Дэми был лишь актером второго плана, который следовал за ведущим персонажем, стараясь быть как можно убедительнее в своем притворном гневе. Вот Морган уже толкает его к выходу и Дэмиэн краем уха слышит голос бармена, что-то вроде: "Эй, а платить кто будет?", но его, в принципе вполне правильное, возмущение так и остается за уже закрывающейся дверью клуба.
- Я не смогу тебя ударить. К тому же никто не поверит что я сильнее тебя, - испуганным полушепотом ответил Дэми. Но судя по взгляду Тони и тому факту, что теперь люди, которые должны были первоначально быть всего лишь зрителями, желая присоединиться к действу последовали за ними на улицу, это было просто необходимо. Если не ударить, то хотя бы сделать как можно более правдоподобную видимость. Услышав "ободряющие" окрики из враждебно настроенной толпы, Дэмиэн одними губами произнес, - Я постараюсь.
Высвободившись из рук Моргана Гудмэн едва заметно выдохнул и замахнулся. Кулак остановился на животе оппонента, слегка прикоснувшись к нему, чтобы можно было почувствовать момент когда нужно как выразился Тони "сложиться пополам". Толчок, уже сильнее чем удар, - имитация ярости. Гудмэн уже не видел упал Тони, следуя своему плану, или же не сделал этого, поскольку развернулся к нему спиной и твердым шагом покидал поле поддельного боя. Вроде бы за ним никто не гнался. Но каждый шаг давался трудно - Дэми просто не мог оставить Моргана в такой ситуации.
Поэтому, завернув за ближайший дом, скрываясь из поля обозрения, Дэмиэн остановился и выглянул из-за угла. Гудмэн точно знал - если ситуация пойдет не так как предполагал Тони и эта толпа не даст ему спокойно уйти, он вернется.

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » A gift for the doctor