vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Быть сбитой на переходе - плохо для утреннего эфира

Быть сбитой на переходе - плохо для утреннего эфира

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Liam Flanagan, Frida Moor
Место: улицы Сакраменто
Время: начало июля
Время суток: вечер
Погодные условия: солнце медленно уходит на отдых
О флештайме: Вечер. Машин в городе почти нет. Фрида увлечённо обсуждала с подругой события личной жизни второй и нечаянно попала под колёса Доджа. Кто же знал, что один из городских автомобилей всё-таки появится рядом со светофором, когда тот вещает красный свет?

0

2

[mymp3]http://dl.dropbox.com/u/104176086/Foghat%20-%20Slow%20Ride.mp3|Foghat - Slow Ride[/mymp3]
Было около 7 часов вечера, когда Лиам возвращался в свой отель. Вечер был достаточно странным, потому что он возвращался из кино, где был нечастым гостем, а тут совершенно спонтанно и случайно для себя зашел, взял билет и с удовольствием посмотрел картину. Таких посещений кинотеатра, просто так, для себя и в одиночку, у него не было пожалуй со времен учебы в Массачусэтском технологическом. Поэтому вечер в какой-то степени вернул его в прошлое, в какое-то беспечное и приятное состояние.
Салон его «Доджа» наполнялся музыкой, которой было самое место в такой вечер. И хотя песня была о медленной езде, давил на газ. Благо, отсутствие трафика в районе недалеко от его отеля тому вполне способствовало.
- Слоооу райд, тэйк ит ииииизи!.. – Билл выбивал ритм пальцами по рулю, мурча себе под нос слова песни.
У Флэнагана были своего рода каникулы – финансовый вопрос не стоял остро, светиться было не время, искать заказчиков тоже. Сбор информации шел исправно – тут в основном Рутти старалась и полностью оправдывала себя. Поэтому ирландец был доволен всем – даже тем, какая клевая на нем клетчатая рубашка – тоже приятная и заставляющая улыбнуться мелочь. Ну видимо поэтому Билли и расслабился.
До родного «Эсценд Кэпитал Отель» оставалось порядка двух кварталов, когда «Додж» парня пересек очередной пешеходный переход пустующей улицы и взял вправо, на приличной скорости вылетая на пересекающую дорогу. Примерно в пятидесяти метрах был еще один поворот, а там и до отеля рукой подать. Естественно, на этом перекрестке были пешеходные переходы.
В нескольких метрах до перехода все и стало происходить как в замедленной съемке. Девушка выпорхнула на него, уткнувшись в телефон и словно не замечая, что машина Лиама едет наперерез ей. А полностью остановить ее ирландцу было уже не под силу, поэтому он резко вывернул руль вправо, давя ладонью на звуковой сигнал, а ногой на педаль тормоза. Билл увидел поднятые наконец и округлившиеся в страхе глаза девчонки и услышал глухой удар передней двери, у которой он сидел, о ее бедро. Очевидно, ее привлек пронзительный звук клаксона и рев тормозов, ну а так как Лиам успел немного развернуть свой «Додж», она и впечаталась не в капот, а в боковую часть машины. Но впечаталась крепко, тут же отлетев в сторону.
- Слоу, блять, райд… - мгновение после полной остановки автомобиля Лиам сидел и смотрел перед собой, прошептав эти три слова. Но быстро открыл дверь, вылез, увидел в паре метров от себя один предмет обуви девушки, снова громко выругался, вспомнив, что как правило из обуви вылетают при летальных случаях.
Девушка лежала еще метрах в пяти от своей правой туфли, левая была на ноге. Выглядело все так, словно она была без сознания и Лиам на полном ходу свалился, опираясь на колени около ее головы и стал нащупывать ее сонную артерию, попутно оглядывая и ощупывая другой рукой голову, с радостью не находя там каких-либо внешних проявлений травм.
Уже вытащив было телефон, чтоб звонить в скорую, Билл увидел, что она шевелится, но в каком-то полубредовом состоянии, словно не приходя до конца в себя.
- Да как же тебя так угораздило под колеса к идиоту попасть, дурочка? – и уже громче попытался привлечь ее внимание, - Але, мэм! Мэм, блин! Черт, черт, скажи, что ты в порядке, пожалуйста!

Отредактировано Liam Flanagan (2012-10-20 17:07:58)

+1

3

Ох уж эта дурная привычка опаздывать! Фрида неслась по улицам, немного - а именно на 15 минут - опаздывая к подруге на встречу в баре, чтобы за бокалом чего-нибудь прохладительного и освежающего обсудить все новости, которые произошли за последнюю неделю. На улице было довольно жарко, хоть и день медленно подходил к своему логическому завершению. В принципе, большинство её друзей за годы или месяцы общения были осведомлены о привычке девушки появляться на месте встречи позже, чем договаривались. Самым тяжёлым для мисс Мур было приходить на работу вовремя. На телевидении такой номер не прокатит, тем более, что утреннее шоу, в котором посчастливилось девушке быть ведущей, выходило в прямом эфире. Не посадят же они на её место оператора или стилиста?
И так, в чёрном облегающем платье - привет классике и Коко Шанель, придумавшую фразу про маленькое чёрное платье - с вырезом, на шпильке, Фрида быстрым шагом прошла большую часть своего маршрута и почти приблизилась к финальной остановке на этот вечер, когда подруга, видимо уже не выдержав отсутствия Мур, стала писать ей текстовые сообщения на мобильный телефон. Девушка отвечала на них со скоростью машинистки на суде, печатавшей каждое слово из уст адвокатов и обвиняемых. Оказалось, что нетерпение Вероники, подруги Фриды, исходило не по поводу её задержки - Веронике уже было невмочь держать в себе все подробности личной жизни, а именно вчерашней ночи, которая медленно перетекла в утро.
"Я так спешила с утра, что оставила в его квартире кошелёк. Пришлось доехать до работы, а уж после вынести таксисту деньги" , - гласило очередное сообщение на экране мобильного телефона.
Судя по откровенностям в остальных, Фрида решила, что её подруга уже начала праздновать окончание рабочего дня без её участия, зато с тесным участием алкоголя. Почему-то при слове "алкоголь" она сразу подумала о бокале белого сухого вина с несколькими кубиками льда и заторопилась пуще прежнего. Одно из преимуществ бывшей работы на подиуме - скорость передвижения на огромном каблуке совершенно не отличается от той, которую мисс Мур развивает при ходьбе в кедах.
В этом районе города автомобили на дорогах практически отсутствовали, поэтому девушка даже не глянула на светофор. А стоило бы, ведь он указывал пешеходам оставаться на своих местах ещё пару минут. Набирая смс "Буду в течение 5 минут. Не напивайся без меня", Фрида выскочила на пешеходный переход, как раз в то время когда из-за поворота вылетела машина. Девушка уже позже поймёт, что это был Додж чёрного цвета, в моделях автомобилей она не особо разбиралась. Додж летел на огромной скорости и не смог бы затормозить, не столкнув девушку. Водитель успел вывернуть машину, но всё равно задел Фриду, впечатавшись боковой дверью. Она отлетела на несколько метров, сильно ударившись правым бедром об асфальт. Находясь в состоянии аффекта, девушка потеряла сознание, хоть и не ударилась головой.
- Да как же тебя так угораздило под колеса к идиоту попасть, дурочка? – слышилось где-то вдалеке, - Але, мэм! Мэм, блин! Черт, черт, скажи, что ты в порядке, пожалуйста!  мужской голос становился всё чётче.
Ресницы девушки задрожали, и она открыла глаза, несколько шокирована смотря на брюнета над собой. Пару минут они молча пялились на друг друга, а после Мур резко подорвалась, руками упираясь в дорожный асфальт.
- Придурок, ты вообще смотришь на дорогу? - прокричала она, глаза искрились от злости.
Фрида принялась осматривать себя, попутно отсылая ругательства в сторону, сбившего её водителя. Она захотела встать, но почувствовала резкую боль в бедре. Задёрнув ткань короткого платья, она пальцами нащупала ушибленное место, а также обнаружила, что платье её порвалось, открывая замечательный вид на длинные ноги.
- Посмотри, что ты наделал! Это же Валентино!
Девушка села более уверенно, сняв одну оставшуюся туфлю на левой ноге. Правая же находилась вне поля её видимости.

+1

4

Девушка приоткрыла глаза, чем вызвала у Лиама неописуемую радость. Все таки, какой бы циничной ни была работа ирландца, а быть причиной чьей-то гибели или серьезных травм всегда неприятно.
Дамочка открыла не только глаза, но чуть позже и рот с неприятным и осуждающим криком. Нет, с одной стороны здорово, что она кричала вроде бы осмысленные вещи – значит она была в сознании и сохранила трезвость ума, но с другой стороны – чего орать то, если все уже случилось, лишнее сотрясание воздуха редко помогает в принципе.
- Придурок, ты вообще смотришь на дорогу?
- Я не придурок, я Лиам. И да, я смотрю. А ты как вообще, вон туда глаза бросаешь хоть иногда? - продолжавший сидеть около нее на покрытии дороги Лиам указал глазами в сторону светофора для пешеходов, - Валентино подождет, я сейчас не о нем переживаю и даже не о твоих оголившихся ногах, а о том, как ты себя чувствуешь.
Девчонка была молодой, несколько дерзкой даже в этой ситуации и чертовски привлекательной. И манера, которую она выбрала для общения, Билл легко поддержал, переведя беседу в нагловато-панибратскую плоскость, без лишних «мэм» и «извините».
Девочка с глубоким декольте попыталась подняться на ноги, но не смогла, выразив гримасу боли на своем лице. Лиам дернулся, чтоб поддержать ее, но она уже плюхнулась на пятую точку обратно на землю.
- Так, вот что… Болит бедро, да? Я не думаю, что это перелом, но я и не врач, я вообще конь в пальто. Я тебя подниму, окей? Тут хоть и не хайвей далеко, но оставлять тебя на дороге неразумно, какой-нибудь идиот вроде меня тебя еще и переедет.
Плоские и неуместные шуточки были своего рода реакцией на происходящее. Бывать в центре бури, идти на риски и бросаться в пекло Флэнаган умел, но в этом случае все было спонтанно, и вообще он первый раз совершил наезд на человека, да еще и на переходе. Все это грозило потерей лицензии, хотя и было плевать на такую досадную мелочь. Больше интересовало то, чтоб у девчонки рядом кости были целыми и голова без травм.
Ирландец аккуратно сложил руку под колени девушки, доверительно глядя ей в глаза, второй взял за талию и оперся сначала на одно колено, а после по возможности плавно приподнял ее, выпрямившись на ногах.
- Все в норме? Если головой ударилась, и будет сейчас тошнить – предупреди.
Рука крепко поддерживала бедро девушки, из-за порванного платья прижимаясь к оголенной коже. Это в некотором роде смущало и одновременно скрашивало ситуацию, но в любом случае, других вариантов не было.
- Открой дверь, - Лиам донес новую знакомую до машины и чуть опустился, согнув колени, чтоб она дотянулась до задней двери и открыла, после чего уложил ее на сиденье, - Ну вот, располагайся. Что у тебя было? Ты же вроде в телефон уткнулась, когда шла на красный, - тут Флэнаган укоризненно посмотрел ей в глаза.
Не требуя ответа и не дожидаясь его, ирландец развернулся от машины и оглядел место их общего происшествия. Нагнувшись, приподнял левую туфлю, вторую нашел там, откуда принес девушку. Так, что еще? Еще чуть в стороне валялся телефон с разбитым экраном и рядом клатч. Подобрав все это, Билл снова вернулся к автомобилю, наполовину заехавшему на тротуар, и сложил все у поджатых ног девчонки.
- Твое добро, - и уже садясь за руль, заводя мотор и разворачивая машину на дорогу, спросил, - Едем сразу в больницу? Я живу тут в двух минутах, можем сначала туда, а по обстановке решим, везти тебя к белым халатам или нет. Что скажешь? И да, как я уже говорил – я Лиам. Как тебя зовут?

+1

5

Фриде почему-то понравился его голос. Лиам, как он представился, обладал нужной тональностью для того, чтобы утихомирить её. Он произнёс всего несколько предложений, а ей больше не хотелось кричать на него.
...Тут хоть и не хайвей далеко, но оставлять тебя на дороге неразумно, какой-нибудь идиот вроде меня тебя еще и переедет, - девушка улыбнулась его словам, но затем резко посерьёзнела, делая вид, что не реагирует на его шутки.
Парень аккуратно поднял её, одной рукой схватив за талию, а другой держал под коленями Фриды. Момент, когда рука Лиама коснулась её кожи, немного смутил Фриду, будто она до сих пор являлась школьницей и никогда не была близка с мужчиной. Девушка подавила желание крикнуть "Никуда я с тобой не поеду, идиот" - от него веяло какой-то надежностью, как бы глупо это не звучало после печального происшествия на дороге. В конце концов, куда она сейчас пойдёт в таком виде? С больным бедром она вряд ли сможет встать на её высоченные каблуки, не говоря о том, чтобы пройти на них и сто метров. Идти к Веронике в таком виде в бар? Мужчины могут принять её за девушку лёгкого поведения. Нужно ей это с только начатой карьерой на телевидении? В планах Мур не было пункта "работать телеведущей утреннего шоу до конца дней моих". Ей хотелось большего, и девушка верила, что сможет добиться продвижения по карьерной лестнице. Потому было бы логично сделать так, чтобы об этом случае знало как можно меньше людей.
В голову, конечно, закрадывались мысли, мол, "Он - маньяк, Фрида, он увидел тебя с утра по телевизору, следил за тобой весь день и вот, наконец, совершил свой коварный план по твоему заманиванию. Сейчас он посадит тебя в свою машину, увезёт за город, изнасилует и убьёт". Девушка также мысленно посмеялась им и откинула прочь. Вот что бывает, когда начитаешься детективов или триллеров про серийных убийц и психопатов. Лиам же выглядел вполне адекватным и вменяемым мужчиной. Он ведь не смылся отсюда, хотя вполне мог бы.
- Все в норме? Если головой ударилась, и будет сейчас тошнить – предупреди.
- Не волнуйся, не испачкаю я твою цветастую рубашку. У меня только бедро болит, - язвительно откликнулась она, но уже с меньшей прытью, чем ранее.
Ещё и заботливый... Ты смотри, как переживает за свою задницу...
За то, что парень сбил Фриду, у него легко могли отобрать права. Только, кажется, свидетелей этого происшествия более не существует. Разве что, какая-нибудь бабуля выглядывала из окна в этот самый момент и теперь докладывает об увиденном поочерёдно всей телефонной книге.
На требование водителя открыть заднюю дверь салона его автомобиля девушка ответила молчанием и повиновением. Через минуту она уже лежала на заднем сидении Доджа. Ещё спустя пять минут парень принёс её вещи, про которые Фрида чудесным образом забыла: мобильный, маленькую сумочку, именуемую клатч и пару туфель. Она поджала ноги под себя и медленно села, искажая лицо в гримасе из-за боли. Взяв в руки мобильный телефон, девушка увидела, что экран разбит, да и он отказывался включаться.
- Чёрт. Я же не помню ничьих номеров, - произнесла она вслух.   
Нужно было бы позвонить брату и рассказать о случившемся. Возможно, Фрэнсис мог бы приехать за ней и забрать домой, но набрать она его не могла - Мур обладала паршивой памятью на номера телефонов, даты рождения и прочие мелочи жизни, связанные с цифрами. Тем временем Лиам уже сел за руль и разворачивался на этом проклятом перекрёстке.
- Едем сразу в больницу? Я живу тут в двух минутах, можем сначала туда, а по обстановке решим, везти тебя к белым халатам или нет. Что скажешь? И да, как я уже говорил – я Лиам. Как тебя зовут?
- Как хочешь, - безразлично отозвалась она, продолжая рассматривать испорченный телефон, - Фрида. Меня зовут Фрида. И я не могу сказать, что рада нашему знакомству, уж прости.
Она недовольно кинула телефон на сидение и принялась осматривать салон автомобиля, остановив взор на водителе.
- Ты превысил скорость, Лиам. В случае чего, права буду я, - она мило улыбнулась ему, поймав взгляд брюнета в зеркале заднего видения.
Мисс Мур вовсе не собиралась решать эту проблему в суде, требуя огромной денежной компенсации за моральную травму и ушиб бедра. Да и предавать дело огласке не хотелось. Фрида была уверена, что они смогут договориться и без посторонней помощи. А вот потрепать нервы новому знакомому ей очень даже хотелось. Девушка нагнулась вперёд, положив руку на водительское сидение.
- Мне нужна твоя рубашка, - улыбнувшись, она подняла руку и потянула его за воротник, - Не подумай ничего лишнего, но мне не очень хотелось бы расхаживать по улице в оголённом виде. Приятнее знать, что ещё не все видели, что скрывается у меня под юбкой.
Что это, Фрида? Ты флиртуешь?
Ей искренне хотелось, чтобы он смотрел на дорогу внимательно.

+1

6

Эта Фрида, как она представилась позже, была очень язвительной. Стервозна и амбициозна, но при этом заметно, что она, как и большинство девушек с такими качествами, просто использует это как броню.
Ей было без разницы, куда ехать, поэтому Лиам решил везти к себе. Тем более для этого вскоре появился весомый аргумент – ее телефон был безнадежно сломан и Билл вполне мог помочь ей восстановить номера, хотя бы самые основные, используя свои ресурсы. А еще ей вдруг понадобилась рубашка. Перебор, конечно, но Флэнаган постарался особо рьяно не возражать. Хотя ее взгляд в зеркале немного бесил. Самоуверенная стерва, которая сама лезет под колеса. Ну ладно, посмотрим еще, чем все кончится.
- Ну пока ты в моей машине, на тебя никто не смотрит, так что поехали пока так, - ирландец выдавил газ и направил автомобиль по направлению к своему отелю, поймав снова неодобрительный и несколько уязвленный взгляд девчонки в зеркале.
Четыре минуты спустя они уже стояли перед фасадом здания отеля. Лиам развернулся назад, Фрида уставилась на него, и он указал ей на куртку, валявшуюся на спинке заднего сиденья. Особой надобности в этом предмете гардероба в этот жаркий июль в Сакраменто не было, но куртка сама по себе была приятной и милой, карман не тянула и машину не отягощала.
- Подай ее, не хочу я с голым торсом заходить в отель, где моя репутация жильца пока не подмочена, - Лиам расстегнул рубашку и стянул ее с себя, изрядно изогнувшись на сиденье.
Натянув куртку на себя и застегнув ее, Билл вышел из машины. Черная кожа даже июльским вечером была не очень кстати, поэтому он хотел побыстрее убраться с этого пусть и вечернего зноя, не успев вспотеть под курткой. Открыв заднюю дверь, Флэнаган первым делом вытащил туфли Фриды и сложил каблуками в задний карман своих джинсов, повесив их таким образом на нем. Затем дал ей в руки ее клатч и нагнулся.
- Ну, хватайся. Я живу здесь, - девушка обхватила руками шею ирландца, и он снова предельно аккуратно вытащил ее из салона, толкнув ногой дверь и захлопнув ее, - Могу помочь тебе восстановить некоторые номера, если это срочно. Я… эмм… имею некоторые возможности для этого, работал в этой сфере, - Лиам соврал ей, почти не замешкавшись, когда они подходили ко входу.
Девушка за стойкой, уже знакомая ирландцу мулатка, с удивлением посмотрела на картину жильца отеля, несущего на руках девушку по направлению к своему номеру, очевидно.
- Мистер Флэнаган, все в порядке? Не нужно вызвать скорую?
- Ноуп, Мири, все действительно в порядке. Моя хорошая подруга просто не умеет пить, - Билл снова соврал, не беспокоясь о том, как это воспримет Фрида. В конце концов, она тоже та еще язва.
В номере было прохладно, Лиам любил ставить параметры кондиционера так, чтоб после зноя в городе, родные пенаты – относительно родные – встречали его приятной прохладой. Захлопнув ногой дверь, он пронес новую знакомую к кровати и уложил на нее.
- Ну вот и добрались. Так, давай свой телефон, посмотрю, что там можно сделать.
Лиам скинул с себя куртку, на минуту представ перед Фридой топлесс, кинул ей тонкий плед, который прикрыл ее ноги и забрал рубашку, надел ее снова.
На рабочем месте ирландца находилось все необходимое для извлечения информации из любых портов, будь то компьютеры или телефоны, пусть и поврежденные – работа диверсанта требовала такого оборудования и программного обеспечения, которое способно восстановить информацию по максимуму. Тем более, тут и защиты никакой не было, как это часто бывает. Просто надо было вытащить цифровую информацию и сохранить, насколько это возможно. К счастью, внутренние повреждения не коснулись собственной памяти телефона слишком сильно и список телефонов был восстановлен, который в текстовом виде Флэнаган и оставил открытым на экране своего ноутбука. Решение проблемы заняло не так уж и много времени, минут 8 или вроде того, и Лиам с чувством выполненного долга обернулся к девушке.
- Номера восстановил. Как ты? Бедро? – он подошел ближе, чуть откинул плед с ног, - Не бойся, я посмотреть, все ли в порядке.
Билл взял ее ногу, пару раз подтолкнул, чтоб выпрямить и согнуть в колене, осмотрел на предмет наличия сильных опухолей и, вроде бы, даже остался удовлетворен результатом.
- Я не врач, но у тебя точно нет перелома. А скорее всего, и трещины нет, просто гематома. Откровенно говоря, я очень переживал, но бедро выглядит нормально. Если хочешь, попробуем встать, и если будет больно, повезу в больницу. А если не повезем – будем думать, как мне загладить вину…
Ирландец замолчал очень многозначительно и встал около постели, готовый помочь встать.

+1

7

Игрок удален, флеш отправляется в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Быть сбитой на переходе - плохо для утреннего эфира