Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Новая семейка Монросе (Аддамс) Монросе

Новая семейка Монросе (Аддамс) Монросе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:
Venera Monrose (Lester), Isabelle Monrose, Adele Monrose
Место:
дом Венеры, больничка, а может еще чего xD
Время:
2012, октябрь
Время суток:
утро-день-вечер
Погодные условия:
холодно уже, брр
О флештайме:
Ну вот и вся женская половина семьи в сборе. Много секретов таили друг от друга, придется все рассказать, много непониманий склоков, пришло время все разрулить, ведь кто-то может и родить xD
http://savepic.ru/3220806.jpg

Отредактировано Venera Lester (2012-10-21 19:20:19)

+1

2

Начало игры.
Изабель проезжала мимо ярких витрин и незаметных домов, стараясь не заполнять голову лишней информацией. Главная задача дня состояла в получении прощения у единственной старшей сестры, к которой Монросе и направлялась. Всё то время, что она провела в Сакраменто, девушка размышляла, старалась подобрать правильные слова и последние дни репетировала перед зеркалом, будто занималась уроком по актерскому мастерству. Только на этот раз в ее голове не было ни малейшей толики получения выгоды, Изабель подошла к делу со всей искренностью/ чистотой. Именно сегодня камень, терзающий ее и царапающий душу, должен был упасть с километровой скалы и испариться на веки вечные.
В висках стучало, блондинка всерьез задумывалась оставить машину поблизости дома и посетить алкогольный супермаркет, дабы немного расслабиться перед серьезным разговором. Эту мысль срочно нужно было отсечь, ну какой серьезный разговор мог бы получиться? В таком состоянии только песни распевай да танцы отплясывай. Долой психотропные вещества, да здравствует чистый разум и светлая голова. «Ну же, ты не десятилетний ребенок, волнуешься как девчонка. В конце концов, не на смерть едешь. Не интересовалась здоровьем/ состоянием сестры несколько лет, и что с того, некоторые родственники десятилетиями не общаются». Изабель была любителем поболтать с собой, временами первым ее собеседником являлось внутреннее эго. Советов оно не давало, но и не упрекало/ пинками под зад не истязало, чем не хороший собеседник?
Расстояние, отделявшее Изабель от Венеры, всё сокращалось, вместе с этим учащалось сердцебиение, все подготовленные речи забывались, и состояние дискомфорта возрастало с неимоверной скоростью. Девушка попыталась вспомнить лучшие (хоть и редкие) моменты их прошлого, когда вся семья собиралась за большим столом, улыбки сестер не были фальшивыми и натянутыми, разговоры переполнялись искренностью и заботой друг о друге. Как же это было давно, чёрт возьми! Атмосфера семейного благополучия могла царить и сейчас, только вот эгоизм блондинки, подкреплённый юношескими загонами, помешал воплотиться всему этому в реальность. По крайней мере, Изабель осознавала все свои ошибки на данный момент и была готова (почти готова) всё исправить.
Девушка припарковалась у супермаркета с целью купить чего-нибудь вкусненького, нельзя же отправляться к сестре с пустыми руками, особенно через столько-то лет. Через полчаса, Белла стояла у порога дома с букетом цветов, бутылкой вина и пакетом сладостей. Кажется, у нее начали подкашиваться ноги. «Давай, свались в обморок прямо здесь, через пятнадцать минут тебя обнаружат прохожие и скорая помощь увезет в больничку. К сестре поехала, называется».
Сделав судьбоносный звонок в дверь, девушка глубоко вдохнула и выдохнула, в надежде, что это поможет. Секунды ожидания казались вечностью вечной, за это время можно было по-тихому смыться и оставить это дело до энных времен. А конфетки съесть. Но стоило Белле сделать шаг назад, как входная дверь распахнулась и перед ней явилась Венера собственной персоной. Первой мыслью было: «ГОСПОДИГОСПОДИГОСПОДИ». Взгляд невольно устремился на круглый живот, который так и кричал о скорейшем пополнении в семействе. КАК, ну как она могла это упустить? Почему мама не сказала? Почему папа не предупредил? Почему Венера не написала ей открытку на день Рождения с припиской «Кстати, я беременна»? Изабель ощущала себя последним человеком на Земле, наверняка весь мир был в курсе, неужели не нашлось ни единой чертовой персоны, способной предупредить ее? Об этом стоило поразмыслить позже, только не сейчас. Похоже, прошло больше времени, чем требуется, для того чтобы сказать «Привет».
- Привет, - тихо произнесла она, чувствуя заметное удивление в глазах сестры. В голове царил сумбур, хаос, примером для которого могла послужить атмосфера тонущих на борту корабля. Почему она не догадалась прихватить пару подгузников в качестве подарка? «Не время думать об этом, сосредоточься» - подсказывал внутренний голос.
- Я могу войти? – продолжила она с полуулыбкой, проходя в просторное помещение и стараясь скрыть свой шок. В конце концов, она не должна была чувствовать вину и за свою неосведомленность по поводу беременности. Полный разрыв связей мог привести к чему-то подобному.
- Я думаю, ты в курсе, почему я здесь. Я пришла извиниться, - ее взгляд был устремлен на пол, потребовалось немало усилий, чтобы перевести взгляд обратно на сестру. Казалось, ни единая черта лица не изменилось, всё осталось по-прежнему, кроме живота. «Что скажешь, сможешь ли ты понять всё, что я чувствую сейчас?»

+1

3

Дом
Внешний вид+ животяра
Венера накинула на себя плед и вышла к бассейну на задний двор, она только что поговорила с Эммой, та,  в свою очередь, навела ее на некую пищу для ума, девушка села на пляжное стуло-кресло, уж не знаю, как эта фигня называется, и молча смотрела на воду в бассейне. В нем плавало немало осенних листьев, ну а что поделаешь, не убирать же их каждый день, занятие скучное до безумия. Монро сомкнула губы, а уже через несколько минут затряслась как осиновый лист, снаружи так холодно, зачем она выперлась полуголая да еще и сидит в неподвижном состоянии? Где Джон? Почему он реже звонит, почему он полностью занят своей гребаной работой, почему не появляется, почему все не так! Не так, как я мечтала... Не то, что я хотела...Я ведь так и рожу без него, такое чувство, что ему плевать на семью, он занят собой. Всю неделю работает, а в выходные "нагуливается" видать устает сильно... А я??? Я не за этим замуж за него выходила, не за этим так хотела свадьбу и жить с ним бок о бок до самой смерти. В чем я виновата? Кто-нибудь может сказать? Внутри меня малыш, который уже через месяц вылезет на свободу, но я не чувствую счастья, куда все делось, куда.... Я точно знаю, что люблю его, но в добавок, я знаю, что меня что-то не устраивает в этой жизни. Что-то не так...Я знаю, что он никогда мне не изменит, но его частое отсутствие наводит меня, истеричку и паранойичку, именно на эту ужасную грязную мысль! Зубы стали неистово трястись, девушка поняла, что заболеть в ее положении крайне чревато, укуталась в плед посильнее, встала и зашла в дом. Я как в клетке, точнее даже в темнице, потому что короля нет, зато смотрящих полно. То Адель, то Стелла, то еще кто-нибудь... Все так волнуются о моем здоровье, волнуются, что я, неуклюжая, упаду на порожках и умру, как в "Сумерках", а кровушки-то давать некому, вот и сдохну, не превратясь в вампиршу. Почему всех заботит именно мое здоровье? Может быть для меня сейчас это отнюдь не главное... А еще, кажется, что если бы я не была беременна, ко мне бы никто и не ходил, не улыбался, не звонил. Все делается для Мии, я, конечно, рада, ведь это моя девочка, моя кровинка, если бы не Мия, я бы впала в глубокую депрессию... Да что там...Я итак в ней, я чувствую пустоту, мне не хватает...О, кстати, сестры мне тоже не хватает. Эмма и Стелла - две мои лучшие подруги, они сестры, им повезло, друг с другом они общаются хорошо, хотя тоже бывают склоки, но не до такой степени, как у меня...Как у меня с Бель,... - девушка по привычке наклонилась и заставила свой камин полыхать, затем плюхнулась на диван и от чего-то заплакала.... Почему? Никто не знает даже сама беременная женщина. Ее оставили одинокой, ее оставил Джон, он говорит, что все хорошо, но Ви теряет его, она чувствует, что придется долго выяснять отношения, чтобы понять что к чему. Хотя выяснять отношения она не любит...
В дверь кто-то позвонил, Венера подумала, что это Адель, которая должна придти с минуты на минуту, блондинка, как маленькая девочка, скатилась с дивана и медленно пошла к входной двери, причем первым делом пошел ее живот - естественно, Монросе открывает дверь и немеет, хотя смогла она заговорить быстро, буквально через секунд двадцать дала и свой ответ.
-Привет, проходи, на улице чертовски холодно. - Лестер жестом поманила сестру в дом, когда та зашла, Ви тщательно посмотрела на Беллу. Девушка почти что не изменилась, наверное, стала еще красивее... Так похожи, но такие разные.... Апатия у Венеры никуда не делась, блонди была по-прежнему безэмоциональна, но это вина не Белки.
-Пришла извиниться? Даже так? Ну тогда пошли в гостиную. - Венера прошла в зал и плюхнулась все на тот же диван.
-Как тебя ко мне занесло? Ты хорошо выглядишь, плюс тебе за это. Мама знает, что ты здесь?

Отредактировано Venera Lester (2012-10-28 20:10:15)

+1

4

Девушка всю сознательную жизнь считала, что фраза «Жить без тебя не могу» - собачий бред. И так понятно, что все без всех могут, от этого никто не умирал (за исключением случаев суицида от несчастной любви). Удивительно, но не ждите никакого парадокса – она так думает и по сей день. Просто ее желание извиниться перед сестрой является ничем иным как проявление любви к родному человеку, ощущение глубокой вины и тяжести на душе. Тем не менее, чувство эгоизма играет далеко не лидирующую позицию (как это бывает в большинстве случаев в подобной ситуации), это дает Изабель явные преимущества в величине ее вины. С другой стороны, неосведомленность о беременности Венеры возлагает на нее новую ответственность, отягощает неловкостью. «Я должна была как-нибудь узнать. Если номер адреса я откопала, а информацию о благосостоянии родной сестры нет, то какой из меня человек, собирающийся налаживать хорошие отношения?»
- Даже так…- с полуулыбкой произнесла блондинка, найдя силы взглянуть на Монросе-старшую ещё раз. – Честно сказать, меня не занесло. Я давно к тебе собиралась, несколько месяцев, и вот наконец, - раз уж начинать, то начинать с правды. Девушка сравнивала предстоящий разговор с такими серьезными вещами, как признание в любви/ предложение руки и сердца/ покупка дорогой недвижимости. Ха-ха, отличная шутка про недвижимость. Естественно, это нельзя было сравнивать с материальными ценностями, такое за деньги не купишь, как ни желай. – Мама не знает, ты в курсе, где она?
Изабель не помешал бы бокал вина, однако, видя положение сестры, блондинка осознала, что приятной посиделки с алкоголем сегодня явно не будет. – Спасибо, ты тоже в отличной форме. Поздравляю с предстоящим появлением малыша, очень здорово, правда, - парировала рукой девушка, пытаясь принять расслабленный вид. Она не собиралась скрывать того, что не была в курсе, по сравнению с ее прошлыми проделками эта неосведомленность в какой-то мере казалась мелочной. – Мальчик, девочка? «Господи, совсем скоро стану тётей. Вроде бы восемнадцать, а уже тётя. Кто бы это не был, я буду любить его, я уверена». Изабель с искренней радостью разглядывала живот сестры, однако что-то ей подсказывало, что пора начинать ту часть, где говорится о сожалениях и прочем. От гостиной так и веяло атмосферой неловкости и нежелательных пауз, это не было похоже на встречу двух близких подруг, собирающихся потрепаться о будничных проблемах. Белла решила приступить к решительным действиям немедленно, дабы если помедлить еще, суть прихода совсем потеряется.
- Мне тебя не хватает. Я имею в виду…- она так и знала, что так будет, первая же фраза не была подобрана правильно, план действий тут же провалился, и Монросе просто попыталась вылить то, что у нее накопилось на душе за предыдущие годы. – За последнее время я всё осознала. Это пришло ко мне не сразу, поначалу без тебя было очень даже ничего, я бы сказала идеально. Однако позже, жизнь дала мне понять, что твои «упрёки» и «назойливые жужжания» являлись советами, а «нравоучения» - заботой. Я не вспомню, когда ты в последний раз делала для меня что-то по-настоящему плохое. В отличие от тех ужасных, хоть и мелких проступков, которые совершала я, – неловкая пауза и очередной перевод взгляда в сторону. – Я переехала в Сакраменто ради тебя, и я не пытаюсь показать этим, что свершила подвиг. Понимаешь, там я не ощущаю полноценной жизни, замыкаюсь в себе и становлюсь кем-то другим, и я решила убежать от всего этого, решив что эти перемены во мне непосредственно связаны с тобой, - слишком много «я», продолжать в таком духе было слегка эгоистично, но эту черту нельзя было просто взять и уничтожить. Требовались немалые усилия, и, конечно же, время.
- Не знаю, достойна ли я твоего прощения, но я точно знаю, что сижу здесь не просто так. Извини, если сможешь. А если нет, я всё равно буду пытаться до тех пор, пока всё не станет хорошо. Участие в твоей жизни для меня важно, особенно сейчас…- еще немного, и на глазах Монросе появятся напрашивающиеся слёзы. Она действительно не знала, как отреагирует Венера, и всё еще не исключала возможность отказа в налаживании их отношений. Что ж, в таком случае ее ждал паб и весёлая ночка в компании незнакомцев. Только вот самой Изабель этого не хотелось, внимание сестры являлось вещью куда более приятной.

+1

5

Всю  жизнь Венера жила по принципу  " Я стойкая девочка, всего добьюсь сама, я независима, никто не нужен мне, кроме семьи и парня" Но девушка в свои восемнадцать посмотрела на семью, сняв розовые очки, и вот, что она там увидела  - мать - Адель появлялась крайне редко, а если и появлялась, то борщей и ужина от нее не жди, отец - Кристиан заботливо ухаживал за дочками с болью в глазах сморел на жену, которая, как он догадывался ( и это было правдой) изменял ей. Сестре - Изабелле срочно требовалась помощь, переходный возраст  как никак, проблемы, которые в тот жизненный период кажутся такими глобальными. Естественно, нужна помощь, нужна...Но только опять-таки, от матери не жди, а от отца по девчачьим частям толку будет мало. Венера - тоже не сахар, возомнила из себя уже вполне взрослую, самодостатучную леди, хотя, повторюсь, она только старшую школу окончила. Приходила после занятий, готовила ужин своей младшей сестре, а как только еда была готова, надевала самые короткие платья и каталась с ухажерами по городу, часто посещала благотворительные вечера, балы и так далее. Знаете, да кажется, что это совершенно типичная семья, и часто сестры, у которых разница в возрасте по началу не понимают друг друга, но всему есть предел. Венера  в то время и сама еще не сформировалась, она колебалась из состояния пай девочки, в состояние оторвы, а затем в состояние "хорошей, умной, старшей сестры", но часто из всего этого получался сыр - бор, а Монросе была всего лишь выскочкой - зазнайкой в глазах Беллы. Гордость Монро не позволяла ей вот так просто подойти к Белке и объясниться, мол не права и все такое... Пришлось пойти самым сложным путем, путем,который не простила ее младшая сестра - просто уехать и начать новую жизнь. Да, Венера не права, нельзя было бросать сестру, но и ее можно понять, если бы Монросе осталась бы тут еще на пару лет, она могла свихнуться, а если подумать глобальнее, то она никогда бы  в жизни не встретила Мистера Лестера в Сакраменто, не вышла замуж и не забеременела....
Вообщем, как говориться, чему быть - того не миновать, девушки просто обязаны помириться и наконец-то убрать с лица те дурацкие маски, под которыми они скрывались долгие годы.
-Не волнуйся.... Говори, если честно, я и сама волнуюсь... - Ви решила, что лучше, если они сразу начнут доверительный и прямой диалог.
-Мама.... Мама, знаешь ли, шляется тут, в Сакраменто, как это ни странно, но и она узнала о моей беременности относительно недавно... Я звонила ей месяца четыре назад, хотела посоветоваться, я хотела сделать аборт, так вот, она меня совсем не слышала и не слушала, цитирую : " Делай, делай, родишь нового, раз внепланово" - девушка улыбнулась сквозь зубы, не скрывая свою обиду. Нет, ну ты ведь знаешь нашу маму, чего я удивилась в тот момент... Вполне в ее стиле, не так ли? - Венера улыбнулась и подмигнула сестре. А я ее не накормила....Да и не напоила... Зайчик, я совсем забыла! Ты гостья, а я должно быть должна тебя угостить! - девушка засуетилась, встала с дивана и медленными шажками почесала на кухню. Взяла со стола уже готовые, очищенные дольки апельсинов и полезла на верхнюю полку за шампанским, но и сама чуть ли не упала, и тарелку разбила. Не растерявшись взяла веник, который спокойно лежал в углу кухни и убрала осколки, помыла руки, и как не в чем не бывало пошла с шампанским и апельсинами в зал, поставила на кофейный столик рядом с Беллой. Ешь, пей... Жуй орбит! - засмеялась Венера. Интересно, она слышала, что я разбила тарелку? Еще подумает, что я неуклюжий кусок свинины.
-Девочка, имя - Мия, ожидается через месяц! - Ви так долго ждала момента!!! Когда поделится своим счастьем с сестренкой.
Когда сестра начала свой долгий монолог, Венера пристально ее слушала, вдумываясь в каждое ее слово, но до конца выслушать так и не смогла, она села поближе, рядом с Беллой и обняла ее.
-Тише, Белочка, все хорошо, все начнем заново, -предательские слезы потекли по щекам, девушка крепко обняла свою сестру, как мать дочку, но огромное пузо мешало сделать это до конца.

+1

6

Что-что, а денек выдался странным. Ведь Монросе не думала - не гадала о сегодняшнем визите к сестре. Разумеется, подготовки были длительными, фразы выученными, только вот с датой она определиться не успела. А этот октябрьский денек словно по одному щелчку дал ей понять - пора переходить к действиям. Возможно, полное выздоровление от недавно настигнутого гриппа придало сил, возможно, приятная погода с золотистыми колоритами, прохладным, слегка покалывающим кожу воздухом, возможно, настроение, сложившееся, будто по случайному распределению игральных костей – причиной могло стать что угодно. Как оказалось, бесполезным этот поход назвать было нельзя.
Пока Венера находилась на кухне, блондинка перевела дух, ощущения были подобными десятикилометровой пробежке с препятствиями. По возвращению сестры девушка потянулась к принесенному пакету. – Вот, здесь хранится немыслимая вкуснота, неплохо бы чайник поставить. Одна из лучших кондитерских города, уверяю! Я в таких делах спец. Ты же не откажешься, ведь смысла нет…- Белла с легкой улыбкой приняла бокал, устремляя на нее вопросительный взгляд. – Я надеюсь, ты не злоупотребляешь алкоголем и подобными вредностями? Даже я (!) знаю, что такие вещи – основные причины возникновения патологий у младенцев, - кажется, теперь сестры поменялись ролями, пришла очередь Изабель учить людей полезным умозаключениям. Правда, на данный момент она понимала/ осознавала куда больше вещей, нежели несколько месяцев ранее. Каждый день ее разум наполнялся «полезностями», которые могли пригодиться в будущем. Естественно, в этой самой жизни не помешала бы роль сестры и матери, вторую из которых девушка не видела достаточно давно. Она считала, что внимание Адель перепадало ей сполна, только вот с каждым годом эта уверенность пропадала со стремительной скоростью. В некоторые моменты казалось, что матери было совершенно плевать на всё, происходящее в ее жизни. Еще чуть позже Изабель ясно осознала: это не иллюзия, это – факт. Ситуацию нужно было менять, и на это девушка решила уделить как можно больше внимания после примирения с сестрой. Хотя, если бы та отказалась меняться в лучшую сторону, блондинка не стала бы противиться, ибо эта женщина повидала жизнь, в отличие от молодых дочерей, у которых всё впереди.
- Знаешь, я всё больше поражаюсь ее подобным выходкам. Меня бы это задело ни на шутку, ведь беременность – это не взял и родил/ не взял и аборт сделал, – Изабель пребывала в легком шоке, видимо, она многое пропустила. В последний раз общения с Адель, она и не предполагала, что та начала не обращать внимания ещё и на своих потенциальных внуков. – Мы решим эту проблему, либо просто на нее забьем. Слишком их много в последнее время, - Монросе сделала небольшой глоток шампанского, вкус которого мгновенно пронзил ее вкусовые рецепторы, напиток был прелестным. – Мия…- произнесла она, пробуя имя на вкус. – Мне нравится. Мия.
После завершения длинного монолога, девушка признала, что удивилась самой себе. На своем веку она не выдавала признаний более искренних и душевных. Ей казалось, что данная встреча запомнится ей на всю жизнь, каждая невероятная секунда душевных терзаний нестираемым воспоминанием ляжет на просторы души. Изабель подалась вперед и, обняв сестру, закрыла глаза с целью прекратить поток слез. «Я это сделала. Я это сделала.» - стучало в голове. Невообразимый приток радости и облегчения вмиг завладел ею, блондинка незаметно вздохнула и широко улыбнулась, не переставая плакать. – Ведь правда начнём? Только не заново, а просто начнём. Я не хочу как прежде, всё должно быть по-другому, не день вместе, день врозь. Впрочем, поживём – увидим, главное для меня то, что ты со мной, - она посмотрела Венере в глаза, рассчитывая на то, что это действие сможет как можно точнее передать внутренние ощущения. – Столько всего хочется мне узнать! Через какое время появится Мия? Как бы не стыдно было спрашивать, кто отец? Женаты ли вы вообще, расскажи мне скорее, в конце концов, - вопросы лились с огромной скоростью, девушку не остановило бы даже стадо слонов/ дикий ураган/ вулканические лавы. - Кто ты по специальности, а что насчет друзей? – по выражению лица Монросе-страршей, блондинка поняла, что перегнула палку с количеством вопросов, и следует подождать, пока сестра переведет дух и ответит на сие незамысловатый списочек.

+1

7

Единственное о чем жалела в тот момент Венера, так это то, что время, увы, не вернешь назад. Не вернуть детство Ви и Беллы, не вернуть того, что они потеряли так и не успев обрести. Прескорбно это осозновать, именно это странное чувство съедало душу Лестер.
-Вкусняшки? Оу,что ж ты сразу не сказала, сис, - Венера потерла ручки в предвкушении и засмеялась, когда Изабель спросила про шампанское.
-Нет, ты видимо издеваешься, я просто тебе его принесла, подумала, что ты бы не отказалась выпить, но скорее всего постеснялась спросить.... Нет? Я разучилась читать твои мысли? Черт!!!!!!!!!!!! - Монро топнула ножкой все также улыбаясь. Сейчас поставю чайник, ага, - хозяйка дома поспешила на кухню, поставила чайник, подождала пока тот вскипит и налила ароматного чаю себе и сестре, приволокла в гостиную.
-Прошу, пейте, мадама, очень вкусный фруктовый чай. Если ты любишь черные, то, увы, у меня его нет...
-Мия, да и мне нравится это имя. Оно такое.... Такое... Нежное что ли,
-задумчиво промурчала Венера, садясь на диванчик и попивая чай.
-Хорошо, щас тебе буду рассказывать все по полочкам. Вообщем так, переехала в Сакраменто и училась в университете, училась хорошо,  в тот момент у меня появился мужчина - Алекс Руссо, он работает в больнице, таких теплых и искренних отношений у меня никогда еще не было, но мы расстались, он понял, что он эм... Сковывает меня, мои амбиции что ли, мы остались хорошими друзьями, я бы сказала отличными... Вообщем так, закончила универ я относительно недавно, один год сдала за два, так как очень уж хотела побыстрее отучиться и начать практику в суде в качестве адвоката, так и было около полугода. Параллельно работала администратором в закрытом клубе Роял Плаза... Ах, да... забыла сказать, что еще когда встречалась с Алексом, у меня был друг - Джонни, однажды он вообще меня в клубе защитил, я была - девушка рассмеялась
-Я была пьяна, ко мне пристали какие-то негодяи, а Джон был тут как тут и он отвез меня к нему домой, аккуратно раздел и положил спать... Сам лег на диван... Мы дружили и все было прекрасно, но что-то было не так, я ревновала его ко всем его девушкам, которых поверь было не мало, он же - аналогично. Однажды у меня было плохое настроение, у него дома был ремонт и он временно жил у меня, так вот он приготовил мне офигенный ужин и ванну с лепестками роз.... Он сделал это чисто как друг, но после совместного ужина мы не выдержали и... И ванну с лепестками роз приняла не только я - мы вместе... Через несколько недель поняла что беременна, я избегала его месяца полтора и только на третьем месяце беременности я призналась ему, что жду ребенка, он таскал меня на руках и уже буквально через неделю была свадьба.... Джон у меня... -
и тут блондинка запнулась, не говорить же, что он киллер. Крутой бизнесмен. А папа подарил мне отель в честь свадьбы, теперь я еще и владелица отеля... Меня многие здесь знают... - Лестер допила чай и отставила чашку в сторону.
-Мия появится на свет уже через месяц,так что жди... Теперь твоя очередь, давай рассказывай!!!!!!!!!!!

+1

8

Девушка внимательно выслушивала историю сестры, стараясь не упустить не единой интонации, ни одного словечка. Страшно было представить, сколько всего Монросе-младшая успела упустить. Тем не менее, несомненным плюсом являлась беременность и не успевший родиться ребенок, хотя бы это знаменательное событие она не пропустит.
На какое-то мгновение Изабель в полной мере почувствовала себя как дома: горячий чай со сладеньким во время посиделок со старшей сестрицей, ничто не могло заменить этой атмосферы спокойствия и умиротворенности.
- Хорошие отношения после разрыва – это хорошо. Нечасто удается сохранить что-то на подобии, молодцы же вы, - улыбнулась блондинка, сохраняя внимательный вид. На ее опыте сложно было судить о таких серьезных вещах как теории отношений, но всё же, к восемнадцати годам Белла четко представляла, как себя нужно вести с противоположным полом, на чём акцентировать внимание, на какие недостатки стоит закрывать глаза, и подобные вещи. – Недолюбливаю я этих медиков, хорошо, что на твоем пути возник этот самый Джон. Хотя, я не приверженец быстрых свадеб. Люди должны узнавать друг друга в течение года, это как минимум, некоторые и по пять лет ждут, дабы проверить свои чувства на стойкость, - данное суждение девушки прививалось к ней с годами. Можно было с легкостью завести романтические отношения, свободно общаться, развлекаться, заниматься сексом и дарить друг другу как можно больше времени, испытывать положительные чувства и ловить от всего этого кайф. Женитьба, в свою очередь, казалась Монросе чем-то удивительно святым, событием, которое нужно тщательно продумывать задолго до его наступления. – Что ж, что было, то прошло, очень жаль, что на церемонии присутствовать не удалось. Я мысленно успокаиваю себя предстоящим рождением Мии, которое возместит предыдущие пропуски, - подмигнула девушка. – О, покажешь отель? Не доводилось побывать там, приобрела квартиру сразу при переезде сюда.
Старшей сестре удалось за недолгое время описать несколько лет, блондинка сомневалась, что сумеет так же. Она любила уделять внимание глупым мелочам, которые играли для нее значительную роль, черт возьми. Изабель собралась с мыслями и приступила к повествованию:
- Как я сказала, после того как ты уехала, всё поменялось. Стало свободнее жить, я почувствовала себя хозяйкой положения, единственной в глазах родителей, приоритетом среди знакомых. В какой-то момент, уровень моего эгоизма не знал границ, я начала терять стержень, кажется. Но как видишь, всё обошлось, удалось преодолеть трудности, связанные с моим характером, одумалась Монросе, называется. Не считаю нужным говорить о предыдущих отношениях, всё равно это ни к чему не привело. Я даже в Сакраменто успела влюбиться, несмотря на недолгое пребывание, и что мы видим сейчас? Свободна! Не знаю, почему так, - девушка замаялась, не скрывая улыбку. – Что еще сказать…Теперь у меня есть мой славный Ягуар, который стоит неподалеку, можешь заценить позже. Живу в центре города, обязательно повезу тебя в гости до родов, пусть квартирка ошалеет от вида беременной женщины! – широко раскрыв глаза, Белла засмеялась, уплетая еще одну сладость. – По правде говоря, здесь мне нравится больше, чем под крылом родителей. Возрастает доля ответственности, самостоятельность ощущается. Так что, есть и преимущества в твоем уезде, ты представляешь?
Вот и всё, будто не было никаких разочарований, трагедий и ссор. Все шло своим чередом, будто она пришла поболтать к Венере как в любой другой день, на частую периодичность сиих посиделок она искренне надеялась.
- Не думаю, что могу сказать о своем прошлом еще чего важного. По крайней мере, драм и трагедий не наблюдалось, чему я несказанно рада, - Изабель с уверенностью могла назвать себя приверженцем стабильности, скачки от высот к падениям и наоборот угнетали ее внутренний мирок. – Как скоро ты покажешь мне Джона? Он к тебе не собирается сегодня, случайно? С удовольствием бы познакомилась, - было некорректно задавать вопросы о росте/ цвете волос, но всё же жуть как интересно.

+1

9

Так хорошо, когда я рядом есть родной человек, моя сестра - мое все, она часть моей маленькой семейки, без нее, я бы по-прежнему грустила по вечерам, я очень рада, что она стала разумнее и первая решила на этот важный шаг, я ведь - баран, страшно боюсь ее, первой бы ни за что не пошла на мир, а она намного умнее, чем я, горжусь моей девочкой!
-Да, думаю наши отношения стали еще крепче, хотя... - я призадумалась, здесь можно рассуждать  с разных точек зрения, но сейчас мне не хотелось вдаваться в подробности, я решила улыбнуться Белке и не забивать себе голову, накручивание - мое второе хобби!
-Конечно, покажу отель... Знаешь, я считаю, что это слишком большое дело для меня, гостиный бизнес в таком масштабе должен быть семейным, поэтому я подумала и решила, может через годика два присоединишься ко мне, сестра? Ты смышлёная, бойкая, а такие там очень нужны, тем более, скорее всего, я буду сидеть дома с малышкой, ха-ха, состарюсь и все такое, даешь дорогу новому поколению! - конечно, я не на столько старше Беллы, но рядом с моей красавицей - сестрой, порой ощущаю дикое волнение и неуклюжесть. Она стала такой роскошной, изящной, утонченной, да... Может я на нее плохо влияла? Ведь когда я видела ее в прошлый раз она была неряхой бунтаркой. Может я тогда сильно преувеличивала, просто она была еще подростком, а подросток и должен так себя вести, не так ли?
-Белка, я рада, что есть и плюсы в моем отъезде, я смотрю на тебя и понимаю, что ты взрослая молодая девушка, женщина ахахха кто ты там кстати? Эх...жаль, что я ты перестала мне рассказывать мельчайшие подробности твоей интимной жизни, надеюсь, я в этом плане наверстаю упущенное, и ты вновь сможешь доверять мне... Не беспокойся, тебе только восемнадцать, все еще будет, знаю, сейчас я говорю, как старая бабка, но попомни мои слова. Я бы и сама еще бы поотрывалась, хотя, если честно, не жалею, что так получилась. У нас великое чувство - любовь, а плод этой любви сейчас тихо сидит внутри меня и подслушивает наши разговорчики. Кстати, у меня есть огромные наушники, я надеваю их на пузо, включаю классическую музыку, а малышка Мия танцует! Правда-правда, она такая у меня офигенная, бьет меня ножкой точно в такт. Может она станет балериной, певицей или музыкантом, м? Как же я хочу, чтобы она уже поскорее появилась на свет. Смотри, теперь ты для всех взрослая девушка, я не стану контролировать твои шаги ибо следить за Мией важнее, потому что у нее еще этих шагов и нет. - я громко засмеялась, понимаю, мои шутки совсем дурацкие, но я беременная, мне простительно, а вообще я хочу пирожочек с мясом и сыром, да.
-Но я постараюсь уделять тебе как можно больше времени, а ты, давай, приезжай почаще, мы с Мией будем тебя проведывать, дорогая, не пропадай и пообещай, что будешь рассказывать мне все, что тебя волнует! - я взяла ее за ручку и ха-ха, как Брежнев, поцеловала ее в щеку.
-Джон? Нет, он... Он в длительной командировке...Но я могу показать наш свадебный альбом, мы были на Сейшельских островах, - я подняла свою попу с дивана и где-то пропадала минут шесть, затем вернулась к сестер и вручила ей альбом, в котором было как минимум фотографий шестьдесят. Я смотрю на Беллу, которая в свою очередь разглядывает фотки. Мое сердце прыгает от умиления, я обрела семейный покой, правда маму на покой никак не отправить, женщина боевая, властная, сексуальная, спящая с моими друзьями, ну да ладно, этого я Изабель говорить не буду, зачем? Я и сама не хотела бы знать, просто так само собой вышло.
-А кто тебе понравился то в Сакраменто? Может я его знаю? Меня здесь знают полгорода, прикинь, я типо светская львица, не знаю, как так получилось, просто, помниться, года три назад начала ходить по всяким разным благотворительным мероприятиям и так далее, а как только у меня появился бизнес, обо мне стали в журналах писать! Я даже может в киношке снимусь, как в форму приду после родов, но по стопам нашей матери я не пойду, Белла... Я никогда не оставлю Мию из-за карьеры!

+1

10

Жизнь кардинально менялась, пусть это высказывание могло прозвучать слишком громко и почти необоснованно, те не менее, блондинка чувствовала это. Ощущать долю ответственности было еще рано, ведь они с сестрой только-только начали отходить от прошедших событий, сближаться и позволять принимать участие в жизни друг друга. Только время могло распутать нелегкую ситуацию во взаимопонимании, первые шаги они обе сделали. Изабель была нескончаемо рада доброте сестры, черт знает, чем бы это закончилось, если бы характер Венеры не вобрал это замечательное качество. Доброта/ забота о близких/ чуткость – Монросе-младшая старалась находить эти черты во всех людях, которых она считала близкими, для нее этот список был дико важен.
Внутренняя радость за сестру не продолжала возрастать, ведь найти себя в любимом деле не так-то просто. Девушка привыкла считать себя особой творческой, ее никогда не тянуло на экономико-политические сферы, да какие это сферы, всего-то скукота невыносимая!
- Я дико польщена твоим предложением, интересно было бы побыть в шкуре бизнес-вумен, иметь своих подчиненных, вести дела. Однако, я не уверена, что это мое. Ты же меня знаешь, я лучше десять лирических поэм отчеканю, нежели составлю статистику средней заработной платы. Но помогать обещаю, теперь это мой долг, - подмигнула Белла. Надо же, слово какое подобрала, «д о л г». Наверное потому, что должной ощущать себя стоило, она и ощущала. Что-то подсказывало блондинке, что по возвращению домой ее ждут нехилые самобичевания на тему долга-обязанностей-ответственности-переосмысления жизни- прочей хрени.
- Хаха, женщина, если это тебя так волнует. Могу сказать, что всё было милашно, как я и планировала. Любимый человек, чистая постель, все дела. Главное, что я об этом не пожалела и не пожалею. Естественно, я доверяю тебе! Просто, всего за один раз не перескажешь, мы займемся этим славными вечерами, обернувшись в пледы и наблюдая за спящей Мией. Совсем не следует говорить мне о «всё еще будет», тебе ли не знать о моем стремлении к самостоятельности. Мне кажется, я с каждым прожитым днем открываю для себя новый взгляд на людей и будущее, черт возьми, как же я этому счастлива, – Монросе улыбнулась скорее самой себе, в ее мысли чувствовались нотки самолюбования, впрочем, это было не так важно. – Я только за, даешь творчество в массы! – с широкой улыбкой девушка произнесла фразу до чертиков воодушевленным тоном. – Актерское мастерство и пение я беру на себя, совсем часто буду к вам ездить. Надоем еще, будете делать вид, что вас нет дома и включать автоответчик, чтобы лишний раз не разговаривать, - блондинка засмеялась, в большей мере своей способности превращать любую вещь в нелепый бред, льющийся из уст неуправляемым потоком.
Альбом со свадебными фотографиями был просто великолепен, кажется, Белла никогда не видела сестру такой красивой и счастливой, как на этих фотографиях. На вид Джон показался ей вполне подходящим для Монросе-старшей, хотя его трудно было отнести к вкусовым предпочтениям блондинки. – Я рада за вас, ребятки. Красивый у тебя муженек, хорошо, что не блондин, хорошо, что высок и строен, это все, что я могу сказать на данный момент, - девушка захихикала и передала альбом обратно Венере.
- Чур, в следующий раз по мероприятиям я с тобой! На самом деле, не так-то много народу успело познакомиться со мной за эти несколько месяцев. Тем не менее, нашлись хорошие приятели, даже намеки на врагов уже имеются. К счастью, таких совсем мало, ведь я неконфликтный человек и прочее-прочее, - внезапно, телефонный рингтон прервал душевную беседу, Монросе лишь саркастично закатила глаза. – Извини, я отвечу.
- Слушаю, - девушке звонили из ремонтного центра по поводу ее «iPad»а, сломанного неделю назад. – Я могу подъехать к вечеру? – обменявшись еще несколькими фразами с оператором, блондинка завершила разговор и безвыходно взглянула на сестру. – Мне тут планшет починили, скоро закрываются, завтра выходной. Придется ехать сейчас, не серчай…- Изабель приобняла Монросе-старшую, направляясь к выходу. – Я на днях заеду, у тебя ведь не сменился мобильный номер? Надеюсь, ты родишь позже нашей первой встречи. Береги себя и малыша, пей витамины и отдыхай побольше! Чуть что, звони, - девушка чмокнула сестру в губы и осторожно произнесла: - Я скучала.
До чего же славный день, до чего же ты славная, новая жизнь. Новая жизнь с присутствием Венеры.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Новая семейка Монросе (Аддамс) Монросе