Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Вы согласны? - А, будь, что будет!"

"Вы согласны? - А, будь, что будет!"

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mcbb1e0QVi1rve7kho1_500.jpg

Участники: Reymond Kwon, Henry Bennett, Riccardo de Rivera, Eric Bennett, John Lester, Bill Flannagan, Sabrina Montanelli, Victoria Bennett, Nora Bennett, Venera Lester, Serena Russo +/- 2-3 человека (по желанию)
Место: Церковь -------> Ресторан
Погодные условия: достаточно тепло
О флештайме: Свадьба Виктории и Реймонда.

Отредактировано Victoria Bennett (2012-11-08 23:06:48)

+5

2

Внешний вид
Я проснулся от звонка будильника. В квартире я один. Точно, Виктория же со вчера с подружками. Все эти секреты с платьями, приметы и прочее. А ещё девичник. А я без мальчишника обошёлся. Я лучше отосплюсь, а то нервишки-то шалят. Не каждый же день женишься. Прощай холостяцкая жизнь, и не возвращайся больше. Ну пока смерть нас не разлучит. Так лень вставать. На улице солнце. Даже Бог радуется этому событию.
Так нужно быстренько вставать и приводить себя в порядок. Времени осталось не много, и так будильник прозвенел в самый крайняк. За мной ещё должен зайти Генри. Да, Генри... Вот подфартило-то с родственником. А ведь когда-то мы... пффф... даже не хочу вспоминать. Но спасибо за дом, хотя я чувствую себя словно должником. Словно я сам не могу купить дом для себя и Тори. Надеюсь хоть для наших будущих детей я буду всё оплачивать, как и положено отцу. Ладно, не будем думать о плохом, всё-таки праздник как-никак. Нужно позавтракать, попить кофе, взбодриться. Потом умыться, причесаться. Костюм висит в шкафу, надо его достать и положить на кровать. Столько планов, столько планов, а так лень.
Всё-таки я заставил себя встать с постели. Чёрт, так волнительно. Хотя до свадьбы ещё час. Завтрак прошёл быстро. Что там есть-то, закинул пару тостов, запил кофе. Кстати, надо ещё заварить, перед выходом попить. Дальше по плану умыться. Надо же быть красивым. Всё внимание будет на кого? На нас! Так что мы должны быть как две яркие звёздочки.
Через какое-то время я уже был готов. Пиджак весел в прихожей на вешалке. До церемонии оставалось меньше получаса. Попивая вторую кружку кофе, я вспоминаю всё ли мы точно сделали, и точно я ничего не забыл сделать. Кольца в церкви, в ресторане столик зарезервировали, лимузин к Виктории подъедет, вроде бы всё. Так для брачной ночи всё готово. Ну что там готовить-то в принципе. Но всё же всё готово.
С улицы послышался сигнал машины. Я отнёс кружку на кухню и помыл его. Вернувшись в прихожую на пороге уже стоял Генри.
- О, Генри, привет! Сейчас уже поедем.
Я быстро надел пиджак. Подойдя к зеркалу я поправил его, рукава, причёску.
- Всё, пошли. - С этими словами взял с тумбочки ключи от дома. Выйдя, я закрыл дверь, а Беннетт пошёл к машине.
Вот и всё. Вот и настал тот день. Закрыв дверь, я ринулся к машине.
- Я оставлю ключи у тебя в машине. Главное не забыть.
А вот теперь точно всё. Пути назад точно нет. Да и зачем он. Странно как и ещё всё-таки Тори меня простила. Мы ведь любим друг друга. Ну может она меня любит не так, как я её. Но всё же чувства же взаимны. И зачем думать и раздумывать. Жизнь она одна и будь, что будет! О своих поступках сожалеть не нужно... хотя нет, есть ситуации, после которых ты жалеешь, долго жалеешь. Но к свадьбе это не относится, уж точно!

Отредактировано Reymond Kwon (2012-10-23 21:28:41)

+3

3

внешний вид - посмотрите на Квона, я облачен в нечто похожее)

- Генри, я не видела ее слишком давно. Кажется, с момента нашей последней встречи прошла целая вечность. Как думаешь, она меня вспомнит?- она сбивчиво коснулась губами моей щеки, отпрянула назад и пристегнула ремень безопасности.
- Марион будет рада тебя снова увидеть. Анна ее разодела сегодня как куклу,- я протянул ей мобильный и открыл последнюю ммс от Анны. Эстер улыбнулась, с нежностью разглядывая фотографию моей дочери в новом нарядом платье, купленным специально по случаю свадьбы Виктории.  Должно быть, Марион, снова не хотела позировать для фотографий – изображение было слишком размытым. 
- Она похожа на ангела. Ужасно красивая,- мама провела рукой по экрану айфона, перелистывая папку с последними снимками Марион.
- Вылитая Анна в детские годы. Но глаза твои,- шепнула она, вновь оборачиваясь ко мне.
Мы лавировали в потоке машин. Я превысил скорость. Эстер по кругу просматривала фотографии Марион.
- Пожалуй, я включу радио,- зазвучала песня Sia Furler Breathe me. Я видел, как на глазах моей матери наворачиваются слезы. Она щепетильно преподнесла к лицу платок и усмехнулась. Эстер принадлежала к тому типу холодных и горделивых женщин, которые из-за всех сил не желают открывать эмоции перед публикой, даже если единственным свидетелем всплеска ее чувствительности становился кто-то из близких…
Через полчаса нашего молчаливого путешествия, я припарковал машину у дома Анны. Марион уже поджидала нас на пороге, держа за руку свою маму.
- Вот и она,- сказала Эстер. От того, что произойдет в дальнейшую минуту, как мне показалось, зависела судьба Вселенной. Я вышел на улицу и махнул рукой Анне. По ее губам пробежала улыбка. Марион тот час же побежала на встречу ко мне. Я подхватил ее на руки и прижал к груди. Она обхватила руками мою шею.
- Генри, следи за ней как следует… Она не слишком усидчива. И не привози ее, пожалуйста, чересчур поздно.
---
- Виктория! Я привез тебе еще одну партию важных гостей,- Марион подбежала к Виктории и потянула ее за подол платья.
- Привет! Папа сказал, что мы с бабушкой будем помогать тебе!- радостно произнесла она и захлопала в ладоши. Марион почувствовала свою особенную важность от того, что она в первый раз  станет участвовать в свадебной церемонии.
- Я попросила  маму, чтобы она накрасила меня как взрослую. Я похожа на фею? Похожа на фею?- Эстер взяла свою внучку за руку и улыбнулась Виктории.
- Я побывала на трех свадьбах своего сына и наконец-то добралась до твоей,- усмехнулась она, касаясь губами щеки дочери.
- Думаю, что на этой прекрасной ноте я должен откланяться и вступить в обязанности шафера,- я потрепал руками волосы Марион.
- Папа, что ты делаешь? Ты испортишь мою прическу!- моя дочь скорчила веселую гримасу, обвивая руками Эстер.
- Тетя Виктория такая красивая. На моей свадьбе с Тони я буду в таком же платье!
- Кто же такой этот Тони?- я бросил удивленный взгляд на Марион. Она рассмеялась, погрозив мне рукой.
- Это же большая тайна. Я расскажу тебе потом. Когда мы будем гулять по парку.
---
- О, Генри, привет!- я пожал руку Реймонду Квону.
- Привет, нечестивец! Я пришел для того, чтобы продать тебя в рабство своей сестрице,- на моих губах скользнула усмешка. Свадьба Виктории была пропитана роскошью и франтовством. Каждый из моих четырех браков был совершен вскользь – без такой изнурительной подготовки ‘кена и барби’. Я фыркнул и еще раз участливо пожал руку жениху.
- Тебя ждет дьявольское испытание. Не хочешь пыхнуть напоследок? У меня в кармане припасен косячок для особого случая. Ужасающая брачная реальность может быть пропитана потрясающими галлюцинациями, - я выудил из кармана косячок и с по-зачинщицки протянул его Реймонду.
- Пойдем к машине. Раскурим чинно по  дорожке,- мы направились к автомобилю. Я сел за руль.
- Кольцо – знак качества. Девушки любят проверенные варианты. Жизнь станет насыщеннее и интереснее.

Отредактировано Henry Bennett (2012-10-23 23:46:25)

+3

4

Привет из прошлого от Норы Беннетт

*за 10 часов до начала основных событий*
- Ты должна еще раз хорошо все обдумать, - немного заплетающимся языком сказала я подруге, разливая по бокалам содержимое уже второй бутылки шампанского. Я решила, что ее последний "холостяцкий" вечер нельзя провести попивая травяной чай и рассматривая фотографии жениха и невесты. Утром я сделаю Виктории свой фирменный коктейль и ее похмелье как рукой снимет. А пока мы сидим на кровати в ее спальне и распиваем шампанское, которое я "заботливо" привезла с собой. Вообще-то, я проспорила его, уверяя Вики, что она не пойдет снова под венец раньше своего двадцатипятилетия.
- На мое имя висит бронь двух билетов до Акапулько. У них открытая дата. Мы можем уехать прямо сейчас или прямо вовремя церемонии, после того как ты совершишь подвиг в стиле Мэгги Карпентер и сбежишь с собственной свадьбы, не дойдя до алтаря пару метров, - воодушевленно говорила я. - Мексика ждет нас! Солнце, пляж, красивые загорелые мальчики с обалденными телами... - я восторженно выдохнула, мечтательно закатив глаза. - Ты что действительно готова променять всю эту свободу и прелести холостяцкой жизни ради полутора карат на безымянном пальце? - в моем голосе было полно сомнений. - Реймонд подождет. В конце концов вы сходитесь уже во второй раз!
*10 часов спустя*
- Что значит "не привезли цветы еще"?! - мой голос прогремел на весь магазин. - Шесть букетов должны быть готовы еще вчера вечером! Вы позиционируете себя как "лучший цветочный магазин города с лучшим флористом Калифорнии", но не способны вовремя сделать букеты к свадьбе?! Забыли, для кого стараетесь? Виктория Беннетт выходит замуж. На свадьбе будет полно журналистов. И вы рискуете потерять возможность получить рекламу своего "цветочного салона", - я изобразила пальцами кавычки, чуть не вылив на себя кофе из стаканчика. Разумеется, для полного счастья мне не хватает только испортить платье подружки невесты, на поиски которого я потратила не один день.
- Значит так, - я стала говорить спокойнее. - У вас есть десять минут, чтобы найти свежие, белые, полураскрывшиеся розы, белые орхидеи, не завянувшую зелень для украшения, одну белую и пять арбузного цвета лент для закрепления, и собрать все это в аккуратные букеты. Десять минут. В противном случае, я устрою вам такие проблемы, что вас не возьмут поливать цветочки даже на городском кладбище. Время пошло.

Я безбожно опаздывала. Виктория уже оборвала мой телефон, оставила порядка десяти голосовых сообщений и примерно столько же смсок. Ни слушать, ни читать их я не спешила. Утром подруга была на взводе и без кофе, так что я представляю, сколько гнева и проклятий вложено в эти сообщения. Вернуться в пентхаус Вики я должна была около получаса назад. Пятнадцать минут назад звонил Марко - мой стилист, которым я любезно поделилась с Викторией. Он сказал, что невеста, не без его стараний, уже выглядит так, что он готов на день снова стать натуралом, и несколько раз настойчиво поинтересовался, может ему задержаться, чтобы заняться и моей головой тоже. Я отказалась, справилась своими силами, хотя на счет прически я уже не очень уверена.
- Не вели казнить, царь-батюшка! - именно с этими словами я влетела в квартиру Вики. - Я опоздала, но все утрясла! А это что за маленькая принцесса? - спросила я у девочки, с которой едва не столкнулась на пути в комнату невесты.
- Я не принцесса, - ответила мне девочка. - Принцесса - тетя Вики. А я - фея. Меня зовут Марион. А тебя?
Вот черт, я только что чуть не сбила с ног ребенка Генри. Трогательный момент для знакомства, ничего не скажешь. Полагаю, это не последний человек семьи Беннетт, с кем мне доведется сегодня познакомиться.
- Ты вылитая фея! - я не могла сдержать улыбку, глядя на эту девочку. - Как я сразу не догадалась? Я Нора. И я очень рада с тобой познакомиться. Пойдем, покажешь мне, где там наша невеста обитает.
Честно говоря, я иначе представляла себе знакомство с дочерью Генри. Да, я предполагала, что однажды мы с ней встретимся. Обычно от одной мысли меня бросало в дрожь - я не могла себе представить, как малышка отреагирует на меня. Помнится, новую жену своего папы я не сразу приняла, но в последствии мы с ней нашли общий язык и я до сих пор посылаю ей открытки на Рождество.
- Вот она! - мы зашли в комнату, где Виктория уже была при полном параде, женщина рядом с ней поправляла ее платье. Они обе выглядели очень счастливыми.
- Только посмотрите, ты действительно похожа на принцессу, - улыбнувшись, сказала я. Марко постарался на славу. - Не вздумай ругаться! - я подняла руки вверх. - Была небольшая заминка. Понадобилось чуть больше времени. Но я все уладила, - я перевела взгляд на женщину. - Вы, должно быть, Эстер? Мама Виктории? Я Нора, подружка невесты, - почему-то я решила, что сейчас не самый подходящий момент уточнять, что я еще и четвертая жена ее сына.
- Очень приятно, - она пожала мою протянутую руку. - Счастливый день сегодня, - Эстер улыбнулась и провела рукой по спине дочери.
- Точно, - согласилась я. И немного нервный. Может даже без "немного". - Нам нужно ехать, машина внизу уже ждет. Я знаю, что Вики привыкла немного опаздывать, но сегодня я предлагаю не нервировать жениха.
Мы все спустились вниз и сели в машину. Водитель повез нас к церкви. Наверное, нам крупно повезло, что на пути нам не встретилась ни одна пробка.
- Так, это твой букет, - сказала я, протягивая Виктории розы. - Это тебе, - я дала один из букетов орхидей Марион, мысленно радуясь, что заказала "на всякий пожарный" на один букет больше. - А кто поведет тебя к алтарю? Твой папа тоже приедет? - спросила я у Вики.

Отредактировано Skyler Wynand (2012-11-15 02:30:13)

+3

5

- Тебя ждет дьявольское испытание. Не хочешь пыхнуть напоследок? У меня в кармане припасен косячок для особого случая. Ужасающая брачная реальность может быть пропитана потрясающими галлюцинациями.
Генри вытащил из кармана аккуратно скрученный косяк. И даже не знаю стоит или нет. Беннетт сейчас в роли змея-искусителя. С одной стороны, почему бы не дунуть перед выходом, ну перед церемонией, а с другой... может не надо. Да, ладно, кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Тем более мы же не укуриваться будем, а так для лёгкости. Я взял протянутый мне косяк и положил в карман пиджака.
- Пойдем к машине. Раскурим чинно по  дорожке.
Сев в машину Генри добавил слова.
- Кольцо – знак качества. Девушки любят проверенные варианты. Жизнь станет насыщеннее и интереснее.
Я так и не понял к чему это было сказано. Я лишь улыбнулся. Волнение стало подступать сильнее. Как-то дома было спокойнее. И не понятно от чего. Может, потому что вот уже через какое-то время я уже буду стоять около священника и ждать свою невесту, а ещё чуть позже мы будем окольцованы, пока смерть не разлучит нас. Или же мы сами не захотим расстаться. И вот начинают закрадываться все эти мысли о том, что нужен мне этот брак или нет, не поспешили ли мы.
Я достал из кармана косяк и протянул Генри.
- Давай раскуривай.
Я не особо часто курил траву, да и тем более как опять встретил Викторию и вовсе бросил. Так что пусть лучше этим занимается более опытный человек, то есть Генри. Я уже особо-то и не помню ощущений. Помню, что становится очень хорошо. И такое невесомое состояние, какого бы в жизни ты никогда не испытал без воздействия травы. Больше я особо не помню.
Почувствовался кислый запах. Генри медленно затягивается. Густой дым выходит из рта и носа. Заведя машину, Беннетт протянул мне косяк. Первая затяжка. Дым не долго находится во рту, идёт по глотке, попадает в лёгкие. Словно одеялом укутывает стенки лёгких и выходил обратно. Вторая затяжка, и те же ощущения, только в этот раз немного защекотало. Запах уже перестал быть таким резким и противным. Третья затяжка. Или это самовнушение или реально, но стало немного спокойнее.
И тут я вспомнил, что я забыл. Мама. Обещал за ней заехать. Чёрт, чёрт, чёрт. Вот жил без неё ведь,жил, нет Виктории захотелось и её видеть на свадьбе. Хорошо, что хоть в отель её поселил, и то драка была. Иначе дома у нас я бы её не вытерпел. Я протянул косяк Генри, и сам стал искать телефон по карманам. Наконец-то нашёл. Так, где её номер-то. А вот... Послышались гудки.
- Реймонд, ну что там?
- Маам, слушай, заказывай такси и поезжай к церкви, мы не успеем заехать!
- Но, Реймонд, как я скажу к какой церкви? И ты обещал! - Мать начинала меня отчитывать. Ох, Господи! Дальнейшие её слова я даже не хотел слушать. Я убрал телефон от уха, закатывая глаза.
- Всё сказала? Таксисту так и скажешь, что к церкви. Она тут поблизости одна. Так что не сходи с ума и езжай быстрей.
- Ладно, а куда мне идти, когда приеду?
- Найди там кого-нибудь... я не знаю, короче, если что, звони. - С этими словами я отменил звонок.
Ох, эта мама. Вот реально жил без неё спокойно. И зачем я только поддался Тори и пригласил её. Сидела бы у себя там и не знала бы ничего. Нет, припёрло.
- Никогда не думал, что родной человек может так бесить и раздражать. Тем более родная мать, которую я долгое время уважал и ценил. - Я протёр глаза и откинулся назад. - Сколько там до церкви ехать?

+2

6

Внешний вид + пузо большое и розовая лента под грудью, а не на талии

Вот сейчас свадьба у лучшей подруги - Виктории с бывшим парнем Реем. А может это к лучшему, что в университете я решила закончить наши отношения с Квоном? - первая мысль, которая посетила мозг сонной Венеры, она потянулась, хотя сделать это полноценно уже не могла, на спине лежать тоже уже не может, огромный живот переваливает то на один бок, то на другой. Рядом сладко спал ее муж, девушка как обычно нежно пошкрябала его своими ноготками по телу.
-Любимый, проснись, нам на свадьбу пора! - весело сказала, вставая с кровати и плавно переваливаясь. Я сделаю тебе завтрак. - Ви любила ухаживать за своим мужем, потому что тот, в свою очередь, просто боготворил свою женушку. Сделав завтрак Джону, девушка пошла собираться. Уложила волосы, длинные и распущенные толстые локоны, надела платье, которое выбрала всем Виктория, только лента у Венеры была под грудью, дабы не сдавливать живот. Через полчаса Венера уже собралась и со всей любовью и трепетом поправляла галстук любимому. Наша свадьба была совсем недавно...Я хочу еще! А наш медовый месяц... Я уверенна, ни у кого такого никогда не будет! - блондинка нежным взглядом посмотрела на Джона, поцеловав в губы. -Как думаешь, поедем к Виктории, чтобы помочь ей собраться либо не будем мешать, я-то неуклюжая,  еще все карты спутаю, и прогуляемся в парке рядом с церковью, где будет проходить церемония?

+2

7

- О, Нора, хватит, прошу, - проговорила я, сидя на своей большой кровати в позе лотоса и делая глоток шампанского. - Мне Эст....мама говорила подобную фразу, отец..... Я всё решила. Будь, что будет. - я улыбнулась подруге. Последний мой "холостяцкий" день прошел очень даже хорошо. Остальные подружки невесты уже разъехались, а Нора осталась у меня. Утром она начнет помогать мне и потом уедет за цветами, а Серена позже подъедет и продолжит начатое. Венеру я решила не вызывать утром, пусть лучше спокойно приедет к началу церемонии вместе с Джоном.
- Два билета до Акапулько? Да и еще с открытой датой? - сразу оживилась я. Мы с Норой давно хотели съездить отдохнуть чисто женской компанией, но после следующих слов моей подруги я рассмеялась. - К чему такая спешка, если у них открытая дата? - я смотрела на подругу с улыбкой, потом взяла бутылку шампанского и налила нам еще по бокалу. Нам и так было уже хорошо от количества выпитого, но завтра такое событие и я волнуюсь, если честно. Хорошо, что Нора осталась со мной - так хоть немного спокойнее.
- Ты прям змей-искуситель, - рассмеялась я, слегка толкнув подругу своим плечом. - Мы с тобой и после этого торжества может поехать туда, где солнце, море, пляж и красивые загорелые мальчики с обалденными телами. - передразнила я восторженный голос Норы и снова рассмеялась, упав на подушку. - А если серьезно, то реально можем поехать после моей свадьбы. Думаешь меня что-то или кто-то остановит, если я соберусь ехать? - я улыбнулась. - Ты так не любишь своего лучшего друга? Хочешь, чтобы я сбежала из под венца?

***

Утро и паника-паника-паника. Свадьба - это ведь всегда нервное мероприятие. Я поднялась с кровати не в духе. На Нору я пыталась не срываться, но все мои эмоции подруга может понять по выражению моего лица. Она вызвала своего знакомого стилиста Марко, который должен был мне сделать прическу и макияж. Беннетт достала мое платье из гардероба и повесила его на вешалку. Я уже села в кресло, чтобы Марко стал делать чудеса на моей голове, а Нора приготовила все остальное и поехала за цветами, пообещав, что будет через час. Скоро должна приехать Серена и помочь с платьем, ну а пока прическа и все остальное. Марко, как я поняла со слов подруги, профессионал своего дела и Нора доверяет именно ему. Ну что же, я надеюсь, что он сделает все на отлично, иначе я поубиваю всех. Наконец приехала Серена, чмокнула меня в щеку и села на кровать, ожидая тот момент, пока Марко закончит это все и она будет помогать мне с платьем.
Примерно за час Марко справился с прической и макияжем. Он до последнего не давал смотреть на результат и даже накрыл все зеркала в комнате, чтобы я ничего не увидела. Закончив со всеми  делами, Марко сначала снял покрывало с зеркала и только потом повернул стул, на котором я сидела.
- Марко, ты просто чудо! - воскликнула я, поднимаясь со стула. Я выглядела просто великолепно: прическа и макияж просто на высоте. Пока я смотрела на себя в зеркале, я обратила внимание на время и меня аж передернуло - Нора должна была вернуться уже, но ее все нет. Я схватила свой телефон и сначала просто написала "Ты где?". Сейчас главное не паниковать и не нервничать. Возможно, что Нора уже едет обратно или подъезжает. Ответа на мою смс не последовало и я стала звонить, но опять ничего, только автоответчик. Я уже начинала злиться и стала звонить еще, и еще.
- Нора, где ты шатаешься? Ты уже как минут 20 должна быть здесь! Я прибью тебя, когда появишься на пороге! - это было одно из n-ых голосовых сообщений, которые я оставляла своей подруге, также я оставила хренову тучу сообщений и звонков. Окей, на дорогах вполне могут быть пробки, но неужели так сложно взять телефон и сказать об этом? Ну или написать сообщение. Я так много хочу в этот день? Я просто хочу, чтобы все прошло нормально и никто ничего не испортил. Сейчас я имею ввиду своего брата Джеймса, о существовании которого (ну в роли брата) я узнала относительно недавно. Он яро против того, что я выхожу замуж за Реймонда, но с самим Джеймсом я быть не могу, ведь он является родным братом по отцу, а он этого никак понять не может. Я надеюсь, что он не сделает что-то, от чего придется остановить или перенести свадьбу. Да и Генри они опять будут друг друга цеплять и это 100 %. Ох, все мероприятие пройдет на нервах.
- Виктория! Я привез тебе еще одну партию важных гостей, - я повернулась в ту строну, откуда шел голос моего брата. Я была уже почти готова, осталось зашнуровать платье, чем и занималась Серена. После слов Генри в комнате появились: мама и Марион (дочь Генри). Девочка сразу побежала ко мне и дернула за подол платья. Я слегка присела и чмокнула свою любимую племянницу в щечку.
- Да, милая, вы будете мне помогать, - улыбнулась я. - Ой, мама тебя так накрасила? Какая ты красивая. Конечно, похожа на фею. - в этот момент Эстер взяла Марион за руку и подошла ко мне со словами:
- Я побывала на трех свадьбах своего сына и наконец-то добралась до твоей, - с этими словами Эстер коснулась губами моей щеки. Почему я называю ее по имени? Да потому что мама присутствовала в моей жизни очень мало, меня в основном воспитывал отец и брат, хотя Генри повезло больше - он провел больше времени с матерью, чем я. Я очень злилась на нее, что она была в постоянных разъездах и так, кстати, происходит до сих пор. Если честно, то я вообще удивлена, что она появилась здесь.
- Ты так говоришь будто мне лет 40,- усмехнувшись, проговорила я. Я еще раз взглянула на часы и вздохнула - Нора уже как полчаса должна быть здесь. Пока Генри разговаривал со своей дочерью, я опять взяла телефон и набрала Норе, ну и снова та же ситуация. Я раздраженно бросила телефон на полку и вздохнула.
- Вик, что случилось? - спросила Эстер.
- Да так, ничего.... Просто не могу дозвониться до одного человека...который может не выжить, когда появится на пороге, - окончание фразы пронеслось у меня в голове. Марион куда-то убежала из моей спальни, скорее всего в комнату, где она жила с Генри несколько дней. Через несколько минут я услышала за дверью голос Марион и чей-то еще, но я не поняла чей.
- Вот она! - с этими словами в комнате появилась Нора и Марион. Я посмотрела на подругу и только собиралась что-то сказать, как она меня тут же перебила:
- Только посмотрите, ты действительно похожа на принцессу. Не вздумай ругаться! Была небольшая заминка. Понадобилось чуть больше времени. Но я все уладила, - я лишь сделала жест своей рукой, который показывал мое недовольство, но, благо, что Нора справилась с проблемой. Нора познакомилась с Эстер, но представилась подружкой невесты. Я посмотрела на подругу в этот момент и улыбнулась уголками губ. А Эстер тем временем все не могла угомониться и все поправляла мне платье, тем самым слегка раздражая меня. И так день нервный получается, а она все трогает меня.
- Мама, не надо, - проговорила я раздраженно. Вот сейчас лучше не трогать меня совсем. Я полностью готова и не надо ничего трогать.
После предложения Норы наконец спуститься вниз, потому что машина уже подана и поехать в церковь. Нам надо появиться там раньше Реймонда, ведь по правилам он не должен меня видеть до церемонии. Мы через несколько минут оказались внизу и сели в лимузин, который заказал Квон. Уже в машине Нора протянула мой букет и протянула будет Марион, которая сидела между мной и Эстер. Девочка была рада и улыбнулась мне в ответ, когда я с улыбкой посмотрела на нее. Я услышала голос Норы и она обращалась ко мне. Я повернулась на подругу.
- К алтарю папа поведет, - ответила я. - Я ему звонила и он сказал, что подъедет в одно время с Реймондом и Генри, а они уже выехали, так что нам надо будет побыстрее забежать внутрь и ждать начало церемонии в комнате. - после своих слов я услышала недовольное бурчание матери, но не поняла, что именно она сказала. - Да, мама, к алтарю меня поведет отец и это не обсуждается, поэтому закрыли тему! Я не хочу ничего слышать! - я перебила мать, когда она хотела что-то возразить мне. Я не понимаю ее логику на данный момент. Как я могу не пригласить на свадьбу собственного отца? И почему именно из-за нее он не должен вести меня к алтарю? Не много ли она хочет? Я делаю так, как считаю нужным.
Мы достаточно быстро оказались около церкви. Хорошо, что не было пробок. Мы все вышли из лимузина и быстро пошли в церковь. Там нас провели в комнату, где мы должны были ждать начало церемонии. Я села на стул и облегченно вздохнула. Теперь дело остается за малым - церемония должна пройти без всяких приключений, ведь здесь скоро будет куча журналистов.
- Сейчас тут такая куча журналистов соберется, - сказала я Норе, когда та села рядом со мной. - Надеюсь, что все будет нормально. - я улыбнулась подруге.

Отредактировано Victoria Bennett (2012-10-27 01:36:23)

+3

8

Внешний вид

Сегодня, как-то слишком не вовремя, интересный сон прервал звук будильника. На удивление, даже мой пес, не разбудил меня раньше положенного времени. Но это совсем не означало, что я выспался и был бодр. Напротив, ощущения такие, будто меня били всю ночь и только теперь оставили в покое, а мне уже нужно куда-то собираться и идти. Точнее не куда-то, а вполне в конкретное место. Благо, что только в качестве гостя, или же наоборот это мое наказание? Не суть. Да, мы встречались с Вики одно время, но этого времени хватило для того, чтобы понять, что я совсем не тот человек, что ей нужен. Да может и она не та, но что однозначно, я не мог ей пообещать наверняка, что наша история закончится так же празднично, как история ее давних отношений.
Что мне оставалось? Наверное, порадоваться за девушку и немного погрустить, что я сам упустил такую. Но, как известно, что в нашей жизни не происходит – все к лучшему. Законченные оптимисты, такие как я, только этим и способны оправдать все свои оплошности, за которые можно потом сильно пожалеть. Но, так или иначе, когда я получил открытку с приглашением, что-то внутри где-то екнуло. Может именно поэтому, я так и не дал Виктории окончательного ответа появлюсь ли в столь счастливый для нее день на церемонии. Боже, это даже звучит слишком пафосно, наверняка, и пройдет все так же. Смотря на счастливых молодых, я всегда поражался тому, как они решились на этот шаг. Можно ли было назвать мои опасения личными тараканами в голове? Или может, я просто пока не встретил ту самую, (а может, встретил, но пока не понял), с которой это будет чем-то логичным и естественным?
Тем не менее, если я все еще собирался успеть на эту свадьбу, мне следовало поторопиться. Все таки, не удобно будет сбежать уже через «пять минут» после начала. А Тако явно будет не в восторге, если я не выгуляю его до тех пор, пока не исчезну. Тяжело перевернувшись, мое бренное тело все же поднялось с кровати, зависая у зеркала над тумбочкой. «Мда… не мешало бы привести себя в порядок… А еще, желательно, побриться… Хотя нет, тогда это уже буду не я, а кто-то другой.» - мысленно рассуждая, я провел рукой по щетине.
Я и сам-то не знал, собирался идти или нет. Вроде бы мысленно понимал, что надо, чтобы не обидеть подругу, но при этом так лениво, что хоть на луну вой. Правда, не смотря на все внутренние сомнения, я даже заранее купил новый костюм!!! Ну согласитесь, герой, не дать, не взять. Впрочем, до костюма по плану было еще умыться, выпить кофе и выгулять пса. И на все про все, 20 минут?!!!! Вот теперь точно пришлось забегать. На завтрак времени совсем не оставалось. Зато, летая по квартире как ужаленный, я вполне ощутил себя бодро. А поесть… Не зря же иду на свадьбу! Там и покормят!
Всего на несколько минут позже, чем планировалось, Buggati Veyron уверенно сорвался с места. И плевать, то что свадьба – это великая попойка, после которой за руль лучше не садиться. Для таких случаев придуманы ленточки, которые цепляешь на колеса и зеркала – и вуаля, зеленый свет тебе. Не один нормальный патрульный не станет портить праздник. Удобно устроились, не правда? Именно это и позволяло мне спокойно лавировать в потоке машин, иногда нарушая правила дорожного движения. Но на то, у меня были свои причины. Помимо стандартного конвертика в виде солидной суммы, хотелось подарить еще что-нибудь памятное. Именно поэтому, пришлось заехать еще в одно место, где все должно было быть готово к сроку.
И вот, через какие-то 40 минут, машина спокойно притормозила у здания церкви. Кажется, успел вовремя, потому как, еще чуть-чуть и сюда будет уже невозможно подъехать. Вокруг куча назойливых папарацци… Именно поэтому, подарок остался в машине, дабы не привлекать лишнего внимания. А я сам, поспешил внутрь. Не ясно, был ли на месте жених, но зато, меня со стопроцентной уверенностью заверили, что невеста уже здесь, ожидает в специально отведенной комнате, куда я и поспешил.
- Всем доброго дня! – радостно начал я, но невольно замолк, натыкаясь взглядом на Викторию. Она всегда была красивой, но сегодня, выглядела особенно эффектно, что даже дар речи пропадал. - Вик, ты непередаваемо шикарна. Волнуешься?
Торчать там, в толпе журналюг, которые пытаются из всего выудить сенсацию, совсем не хотелось. Тем более, им не важно, кто и что скажет, они сами все припишут и приукрасят. А тем самым поругаться с Викторией и испортить с ней отношения, совсем не хотелось. Именно поэтому, он и предпочел укрыться здесь, в обществе необычайно прекрасных созданий. В такие моменты, он радовался, что родился мужчиной, и его сборы заняли на порядок меньше времени. Без всех этих причесок, платьев и лишней суматохи и нерв.

+4

9

Лучи солнца пробили в мою голову, да какие лучи могут быть поздней осенью? Я уже думал, что их скроет пелена мрака и холода, но не тут-то было. День, напротив, казалось был наполнен всей теплотой и лаской, я даже знаю почему - моя жена под боком нежно споит в подушку, а я глажу ее золотые локоны и думаю о будущем. Скоро Мия появится на свет - экое чудо иметь ребенка! Я никогда бы раньше не подумал, что так скоро стану папаней, но речь не об этом. Я снова закрыл глаза, заметив, что моя принцесса просыпается, мне просто нравится, когда она меня будит, пощипывая за разные места. Я немного прищурился, но старался мастерски сыграть роль спящего красавца. Венера начала будить меня, ее прикосновения... Они так важны, ее запах просто манит, от нее невозможно устоять. Я снова открыл глаза и потянулся, сделав вид, что только что проснулся. Моя сказка была недолгой, девушка сказала свое коронное - "Поторапливайся" и я понял, что день будет во благо ее подруги, а наш роман нужно оставить на потом. Монросе сделала мне завтрак, и я плотно поел, будучи мужиком, я люблю есть много, и хорошо, что моя жена умеет готовить. Поев, я помыл посуду ( ну не Венере же это делать), оделся и запутался с галстуком. Вот что-что а галстук завязывать я не умел, по мне так лучше грохнуть парочку-тройку парней, чем это, зато Ви вовремя поспела.
Наша свадьба была совсем недавно...Я хочу еще! А наш медовый месяц... Я уверенна, ни у кого такого никогда не будет!
-Ого, милая, да ты чертовски эгоистична, то есть ты считаешь, что свадьба твоей подруги будет хуже? - я похлопал ее по маленькому плечико и огненно поцеловал. Я знал, что Венера ценит Викторию, но для каждой девушки собственная свадьба дороже, чем остальные. Очевидно и факт. -Мия, ты слышала? Твоя мама проказница! - опустился на одно колено и поцеловал свою жену в огромный живот. Скоро... Скоро на моих руках будет маленькая девочка.
-Как думаешь, поедем к Виктории, чтобы помочь ей собраться либо не будем мешать, я-то неуклюжая,  еще все карты спутаю, и прогуляемся в парке рядом с церковью, где будет проходить церемония?
-Поехали сразу в церковь, нечего по холодрыге мотаться тебе, еще того и глядишь заболеешь, тогда я тебя казню. - я бережно накинул на нее пальто и мы сели в такси прямиком в церковь.  Приехали раньше, чем ожидали.
-Ступай к своей подруге, а я постою на входе, встречаемся внутри. - я достал сигару и подкурил. Венера говорила мне о том, что ее подруга выходит замуж за бывшего Ви. Они встречались еще в колледже, да, неожиданный поворот, хотел бы я на него посмотреть... Хотя что это я... Я же видел его на своей собственной свадьбе - ничего так, нормальный тип, я думаю Виктории с ним будет хорошо.

+6

10

- Минут двадцать,- я преподнес к губам косячок и затянулся.
- А может быть и дольше. Отчего ты такой пунктуальный?- мне захотелось подзадорить Реймонда.
- Ты добровольно ложишься под каблук женщины и платишь за эту церемонию из своего кармана. Святой мученик,- я передал косячок Реймонду и издал смешок.
- Однажды ты прибегнешь к законной самообороне и получишь развод,- машина тронулась. Запах марихуаны пропитывал салон.
- Давай отменим чертово законодательство. Знаешь, какой ты увидишь свою невесту уже завтра? Я скажу тебе. У меня плешь проедена штампами в паспорте. Она будет встречать тебя в уродливой огуречной маске, с навьюченными бигудями и домашнем халате. Во время месячных она одичает! Станет затравливать тебя разбросанными носками! А что же станет, когда ты ее обрюхатишь?- я вырвал косячок из рук Реймонда и затянулся. Дорога маячила перед моими глазами.
- Реймонд, почему тебя тянет на всякую официальщину? Ты что ненормальный? Я был женат четыре проклятых раза. И ни разу ни один плут не заставил меня тащиться во фраке в церковь, чтобы произносить клятвы. Здорово тебя скрутили, братец,- мой голос срывался. Я вновь передал косячок Реймонду. Свадьба Виктории казалась мне безумной и губительной авантюрой. Выброшенными на свалку деньгами. Нелепыми обязательствами. Разочарованием. Виктория была полна любопытства. Реймонд был слишком потрепан пирами.
- Хорошее дело никто не называет браком! Любовь – вещь идейная. А супружество – слишком реальная. Их смешение никогда не проходит безнаказанно,- я утвердительно кивнул головой. Мне хотелось побыть сегодня Плохим Сантой. Я должен был украсть у Сакраменто этот нелепый праздник. 
- Ты уверен, что идешь на этот шаг осознанно? И тебе не захочется переделать Викторию уже завтра? Ты понимаешь, о чем я тебе толкую?- машина летела по трассе. Я превысил скорость. Мы лавировали в потоке машин. Проезжающие автомобили возмущенно сигналили нам.
- Виктория не будет дольна моей выходкой,- отчеканил я, бросая неаккуратный взгляд на спидометр. Четыре пережитых брака побуждали меня к отчаянному действию. Я женился на Анне, потому что ‘Винт’ обещался прийти на свадьбу голым. Я женился на Никите, потому что мы были пьяны. Я женился на Иветт, потому что она умела танцевать на барной стойке.  Я женился на Норе, потому что хотел забыть о Бриджит.  Я женился, потому что со мной рядом не оказывалось Плохого Санты, который мог бы меня вовремя переубедить. Возможно, Нора была бы счастливей со мной, если бы не эта быстрота…
- Это поворот к церкви,- холодно сказал я, сворачивая с трассы. Я сильнее превысил скорость. И не рассчитал поворот. Машина влетала в придорожный столб. Открылись подушки безопасности…

+6

11

- Это не пунктуальность. Просто интересно...
Мне просто интересно, когда, примерно, трава даст о себе знать и когда немного отпустит. Приехать накуренным на собственную свадьбу. С какой-то стороны подвиг. Смело. Главное, чтобы Виктория не заметила, ну и другие гости. А то за такое можно и букетом по голове(ни только букет и ни только по голове) получить. Да, и как я понял там будут папарацции. Как я не хочу их там видеть. Говорил же Тори, что это наш день, на котором я хочу видеть только тех, кого мы пригласили. Но нет, "Извини, но на работе требуют!", ясно, понятно, хорошо... 
Пока мы ехали Генри всё говорил мне что меня ждёт после свадьбы и прочее, и прочее. Я не знаю зачем он мне всё это толкует. Он что, хочет меня переубедить прям перед свадьбой? Хм... и зачем ему это. Уберечь Викторию от меня, или меня от Виктории, что мало вероятно? Хочет создать сказ о сбежавшем женихе? Или просто запугать, чтобы на вопрос "Согласны ли Вы взять Викторию в законные жёны?" ответил нет?
Я воспитан и выращен по-другому. Сейчас бы я не был здесь, не разговаривал бы с Генри и не ждал венчания с Тори, если бы не был таким тормозом. Сейчас была бы семья, дети, которых я любил бы больше, чем себя. И я готов связать с Тори свою жизнь. Да, возможно, через какое-то время я или мы поймём, что мы не созданы друг для друга и наш брак был ошибкой. Но жизнь у меня одна, и пусть даже если этот брак разрушится, но я всё равно не буду жалеть. Как бы я не хотел бы изменить Вик и какие бы проблемы не были бы, мы всё это переживём и решим. Кто знает, что будет через месяц-два, никто не знает, что будет завтра.
- Что ты хочешь, чтобы я тебе сейчас сказал? Разворачивай машину, я передумал? - Вполне спокойно спросил я.
- Ты уверен, что идешь на этот шаг осознанно? И тебе не захочется переделать Викторию уже завтра? Ты понимаешь, о чем я тебе толкую? - Генри прибавил скорость, машина летела по дороге. Главное не врезаться ни во что.
- Беннетт, не волнуйся за Викторию! Всё будет хорошо.
Все эти его непонятные намёки, советы и призывы начинают слегка раздражать. Да, я понимаю, что Тори его сестра и он заботится о ней и не особо хочет, чтобы её спутником по жизни был я. С того дня прошло уже достаточно времени. Люди меняются, да и тогда был такой период в жизни. Да и я понимаю, что он говорит вполне нереальные вещи. Тори никогда не будет ходить как он говорит. Думаю, это ей не свойственно, даже в силу своей профессии. Да и я не позволю.
- Это поворот к церкви.
Генри стал поворачивать машину и тут нас занесло. И поприветствуй столб капот машины. Честно, я даже понять ничего не успел. Вылетела подушка безопасности. Я чуть не задохнулся, но она быстро сдулась. Я открыл дверь и поспешил выйти из машины. Вся передняя часть примялась. На столбе была видна трещина. Круто... что можно ещё сказать?! Лучше ничего быть не может. Генри так же вылез из машины.
- Ну и что будем делать? От сюда до церкви минут 20-30 пешком.
Самое замечательное в свою первую свадьбу потерпеть ДТП и опоздать на венчание. Такое не забудешь. Спасибо моему прекрасному другу. Хорошо, что хоть машина не моя. Да, и походу выкуренный косяк даёт о себе знать. Ладони слегка покалывает. Приятное ощущение. Да и ноги словно стали легче.
- Может позвонить Виктории и предупредить? Или у тебя есть идеи? На тебя возлагалась миссия меня довезти!
Не знаю, смеяться или плакать. И всё же стоит позвонить Тори. Только я подумал зазвонил телефон. Я вытащил из кармана мобильный. Мама.
- Что, мам?
- Реймонд, ты где? Все уже собрались. Я уже приехала. - В голосе Джины слышится волнение.
- Всё хорошо! Скоро буду. Всё, не волнуйся! - Я нажал отмену и убрал телефон. - Да, всё очень хорошо!
Хоть и хотелось орать, но я говорил вполне спокойно. Зачем лишняя паника, нервы и крики.

Отредактировано Reymond Kwon (2012-10-30 02:16:13)

+3

12

Отвратительная мелодия на будильнике заставила меня с трудом открыть глаза и  нащупать под подушкой телефон, который не собирался замолкать. Нажав первую попавшуюся клавишу, я успокоилась , так как будильник на телефоне не подавал признаков жизни. Закрыв глаза, мысленно попросила себя встать, так как наверняка время уже поджимало, но заверив саму себя, что пара минуток сна мне не помешают, я вновь  поудобнее устроилась на кровати….
-Merda! – вскочив с кровати, я с ужасом поняла, что проспала и непростительно опаздываю. Пару минут, я простояла посреди комнаты, потому что не могла решить, что в первую очередь должна  сделать. Время шло, а я всё так же стояла и не знала с чего начать. Поняв, что если буду бездействовать ещё минут пять, то меня просто не пустят на порог  не то, что церкви, даже на порог комнаты невесты. Метнулась в ванную, провела там около 20ти  минут, после задумалась о внешнем виде. О да, нашла когда об этом думать. Будь я чуточку собраннее и ответственнее, то продумала бы всё ещё за неделю до мероприятия. Конечно, теперь то Тори  поймёт, почему я редко бываю на свадьбах и почему я так отпиралась, когда она на меня повесила роль подружки невесты. Безусловно, мне приятно, ведь доверили не роль простого гостя, а того, кто будет рядом с невестой в самый ответственный момента. Как же было отвратительно основать, что с  каждой минутой проведённого времени дома, я теряю доверие Беннетт ежесекундно. Одевшись в непонятно что, подошла к зеркалу и, наспех сделав укладку, выскочила из дома. Merda! Туфли забыла! Ох, как же было тяжело вновь возвращаться в дом и метаться по нему в поисках новой пары туфель, купленных специально к платью.   Туфельки были бледно розового цвета, так как мне сказали, что о платье для меня позаботились и оно розового цвета. Безусловно, я не питаю огромной любви к этому цвету, но всё же… Розовый может быть различных оттенков, поэтому я, надеясь на лучшее, купила туфли , которые мне понравились и клатч им в тон. Теперь можно и выходить. Показав язык своему отражению, не помню, где я об этом прочитала, но веря приметам, решила, что непременно буду так поступать ; выбежала из дома, чуть не забыв закрыть его. Времени совсем нет, но не могу же я прийти с пустыми руками?! Опоздавшая, да ещё и без подарка.. Подарок! С силой ударила себя рукой по лбу и, проклиная свою несобранность, лень и любовь ко сну, вновь зашла в дом. Благо, подарок был упакован и лежал, чуть ли не на самом видном месте. И вот что мешало мне взять его раньше?! Рыкнув, схватила подарок  и, на этот раз, ничего не показывая зеркалу, покинула дом. Закрыла и , выдохнув, прокрутила в голове список того, что мне нужно и соотнесла его с тем, что лежало у меня в сумочке и пакетах.  Времени выгонять машину из гаража - не было, поэтому ничего не оставалось, кроме того, как ловить такси. К счастью,  поймать автомобиль не составило труда. Заскочив  в салон, я назвала адрес и попросила по пути остановиться в цветочном магазине. Достав совой мобильник, который чудом оказался в сумочке, я набрала номер цветочного салона, в котором просила придержать для меня  букет на критический случай. Сейчас был именно он, поэтому услышав положительный ответ и то, что меня уже ждут, я облегчённо вздохнула. Пара минут и я уже расплачиваюсь, за букет. Конечно, до букета невесты ему далеко, но тоже не ромашки, обернутые в фольгу. Вернувшись в машину, я была уже немного спокойнее. Пробок по пути мне не попалось, поэтому я успешно добралась до назначенного места. Самым сложным было зайти в комнату и объяснить своё катастрофическое опоздание. Ведь Тори не раз писала и звонила мне на телефон, но я нажимала на какие-то кнопки, думая, что это будильник. Наверняка, ей не мало пришло смс с содержанием : «оровлыжсвыоип т гуыл» или же просто пустые, или же другой бессмысленный набор букв. Впрочем, если я начну врать, то будет ещё хуже.  Постучавшись, я вошла в комнату, и только собралась что-то сказать по поводу своего опоздания, буквально потеряла дар речи, когда Тори повернулась ко мне. Естественно, я встречала не мало красивых девушек и женщин, но чтобы так…
-Вау…  Теперь я действительно не знаю, чем оправдать своё опоздание.Ты просто шикарно выглядишь, я бы даже сказала Sei bella da morire! -безумно хотелось обнять Беннетт и чмокнуть в щёку, но я так боялась что-либо испортить, поэтому так и продолжала стоять у входа, пока Нора, кажется ,так звали вторую подружку невесты, не принесла мне платье. А если насчёт опоздания, то, - я немного замялась, - Всё банально, но я проспала. Думаю, ты помнишь, как я отпиралась от роли подружки невесты,- усмехнувшись, я исчезла вместе с пакетами и платьем в комнате для переодевания. Хочу сказать, что платье было не таким розовым, каким я его представляла. Цвет мне вполне нравился и , как ни странно, с обувью я угадала.  Посмотревшись, я поправила  тёмные блестящие локоны и, вышла к девушкам. За время моего переодевания, пришёл какой-то мужчина, которого я не знала, хотя, легче будет назвать тех, кого я знаю, чем тех ,чьи имена мне не известны. Поздоровавшись со всеми присутствующими , я обратилась к  Беннетт:
- Милая, теперь то ,я могу тебя поздравить и вручить тебе букет, который ты уже успела давно заметить, - улыбаясь, я протянула Тори букет и всё же, легонько коснулась губами её щеки. - Я очень рада за тебя! До церемонии оставались считанные минуты. Сейчас я вместе со всеми уверяла Викторию, что всё будет хорошо.

+3

13

Привет из прошлого от Норы Беннетт

Не знаю, я не люблю свадьбы в принципе или только по причине того, что Виктория сильно подставила меня и назначила главной подружкой невесты? "Как тебе это платье? Оо нет!!! Вот это! Это оно, я чувствую! Или то, под номером сто двадцать семь?" Вы знаете, что в свадебных салонах предлагают шампанское? Я выпила его столько, что я на восемьдесят процентов состою из шампанского, а не из воды. Я уже молчу о той лишней парочке килограммов, которые я набрала, пока пробовала с Викс торты. Это только кажется, мол, что плохого будет от одного кусочка. А если таких кусочков счет идет на десятки, время покупать себе бесформенное платье к этой свадьбе. "Тори, ну почему ты не можешь выбирать торт с Рейем? Ты за него замуж выходишь, а не за меня", - ныла я. "Он же ничего в этом не понимает. Скажет - выбирай сама, мне все нравится." Или эти звонки "Нора, пожалуйста, съезди к флористу без меня, я на работе сильно задерживаюсь". "Нора! Только ты можешь разобраться с рестораном! Мои нервы уже не выдерживают!" Да-да, конечно же! "Элеонора Беннетт, человек-стальной нерв. Придет на помощь в любое время суток. (916)752 2018 Первым пяти дозвонившимся скидка!"
Короче, подготовка к свадьбе меня вымотала. Никогда, ни за что и ни при каких условиях не соглашусь еще раз на роль главной подружки невесты. И буду всю жизнь радоваться, что моя собственная свадьба прошла быстро и незаметно. Без гостей, нервов и прочей суеты.
Прибавим к этому еще мой хронический ворох проблем в отношениях с мужем, мое нежелание работать, прибавим висящую бронь билетов на мексиканский курорт... Хочу, чтобы все скорее закончилось! Но я продолжаю улыбаться, весело щебетать о всякой ерунде и делать вид, что мне капец как по кайфу все происходящее. У меня страшно болит голова, поэтому я решила выйти на улицу, подышать воздухом. Около выхода меня задержал священник.
- Элеонора! - окликнул он меня. Мы познакомились на репетиции бракосочетания, Виктория и туда меня затащила.
- Здравствуйте, отец МакНелли, - я остановилась и повернулась к нему.
- Добрый день. Со стороны невесты уже все собрались?
- Нет, не думаю, - отрицательно покачала головой я.
- Дело в том, что жениха тоже еще нет. Не хочу вас торопить, но через час здесь будет уже другая свадьба, - он старался говорить мягко, но это не помешало мне запаниковать.
- Не беспокойтесь, - я постаралась взять себя в руки и улыбнулась. - Гости уже собираются, жених тоже в пути. Если мы и задержим церемонию, то не на много, - постаралась я заверить священника.
- Хорошо. Позовите меня, когда будете готовы, - он ушел, а я осталась стоять на ступеньках и паниковать. Подышала воздухом, успокоила нервишки, ага.
В руках у меня был телефон. Не поверите, но сегодня это более важная вещь, чем букеты или даже кольца. Набрала номер Реймонда. Длинный гудок. Еще. Еще. Еще. Набрала номер Генри, насколько помню, он должен был ехать вместе с женихом. История с гудками повторяется, но тут включается голосовая почта.
- Где вас черти носят?! - шиплю я в трубку. - Если решили сбежать - плохая идея, Виктория вас обоих из-под земли достанет и четвертует!
- Что такое "четвертует"? - я чуть не подпрыгнула на месте, услышав за спиной детский голосок. Нажав кнопку отбоя, я повернулась и увидела рядом Марион. - Что это значит? - она настойчиво ждала ответа.
- Это значит, что тетя Вики очень рассердится и сильно накажет своего жениха и твоего папу, если они вдруг опоздают, - улыбнулась я девочке, машинально поправив выбившуюся прядку волос из ее прически. - Смотри, сколько фотографов. Хочешь, сделаем несколько фото? - предложила я.
- И все увидят, какая я красивая? - я снова не смогла сдержать улыбку и кивнула. - Хочу!
Надо признать, пресса была более пунктуальной, чем гости, которых на этой свадьбе действительно ждали. Журналистов было немного - несколько представителей журналов с фотографами, ребята с канала, где работает Виктория. Мы с Марион сделали несколько совместных фотографий, после чего я отошла в сторону, оставив малышку позировать фотографам, а сама сделала еще несколько звонков, оставляя гневные сообщения. Не хочется произносить этого вслух, но свадьба находится под угрозой срыва.
Мы вернулись в комнату невесты. Народу немного прибавилось. "Немного" - это два человека. Негусто, но уже прогресс.
- Привет, - кивнула я Сабрине и протянула вешалку с платьем. Да, не всем удалось забрать свое платье заранее, но это не было большой проблемы. Я повернулась и увидела тут Риккардо. Удивлена? Ничуть!
- О ла-ла, - ухмыльнулась я, подходя к своему уже хорошо знакомому соседу. - И ты здесь? Что, этот костюмчик надоел также, как и та рубашка? - хихикнув, спросила я. - Кстати, - пришлось подойти ближе к Рику и перейти на шепот, - будешь открывать шампанское - держись от меня подальше, тут не такая уединенная обстановка, как в моем доме.
Наше знакомство было очень веселым, пожалуй, я до конца жизни буду вспоминать это со смехом. Правда, мое веселье сейчас длилось не очень долго. Стоило мне посмотреть на экран телефона, как настроение тут же спикировало вниз. Ни одного звонка, ни одного сообщения. Прости меня, Господи, за эти мысли, но я уже подумываю о том, кого убить первым - жениха или его друга.
- Вики, у нас проблема, - сказала я, уведя подругу чуть в сторону. - Нет ни Реймонда, ни Генри, ни твоего отца. Если ты твердо решила выйти сегодня замуж, то окольцевать придется Рика - он единственный мужчина здесь, не считая отца МакНелли.

Отредактировано Skyler Wynand (2012-11-15 02:30:45)

+4

14

Фланнаган как истинный гонщик одним махом ноги снял подножку и сел на сидение своего байка. Дорога была недлинная, но и она как и любая другая, успокоит нервы и заведет в уголок подальше от нехороших воспоминаний. Что не помешало бы, а то последнее время, беспокойные мысли берут над Биллом верх и можно сказать, что он не выходит из бара и просиживает свое бессмысленное время , в компании местных холостяков. Так и жизнь пролетит не заметишь — постоянно витало в голове эта фраза, на которую вдохновляла одна Серена.
Серене, Серена, Серена...  пора уже думать о другом. Она обиделась с концами на тебя, КРИТИН! Ты ее обидел, унизил и еще прощения просит. Ха-ха-ха идиот... Ранчо... А прекрасно было на ранчо! Эта атмосфера, пиво и лошади! Байк, с которым возится одно удовольствие!.. Боже мой какой бред водится в башке, глядишь и объявлять свои мысли в слух начнет от нехватки места в голове.
А в поле зрения постепенно вырисовывалась церковь, с каждым метром вперед все отчетливей виделись небольшие окна, высокая дверь, крест, за которым ярко светило своими лучами солнце.
Билл остановил байк на парковке и не спешно начал идти к гостям. Кучка незнакомых людей, мельком разглядела парня взглядом, который был наполнен интересом, с каплей любопытства. Ну даа  Билл выглядел вполне изящно, даже после периода в жизни где не надо было за собой особо следить, было на что посмотреть:  уложенные назад волосы, блестели здоровым блеском на солнце, пряди слегка выгоревшие, неравномерно наполнялись золотом. Одна кожа, до какой степени соблазняла, что до нее хотелось прикасаться, чтобы ощутить всю ровность и бархатность. Черты лица еще ярче выделяли резкие тени, в глаза глубоко проникал свет светлого карего цвета, делая яркими только зрачки, на остальное только бросалась темная тень.
Ожидания жениха и невесты могла скоротать только сигарета. Билл стоял подальше ото всех — не на кого не попадал вонючий дым, лишь взглядом можно было заметить, что он курит. Хотя это виду ему не портило, давало капельку пафоса, прям стиляга какой-то.
На самом деле свадьба друга, в жизни Фланнагана в первую очередь была как возможность встретить Серену. Однако, им обоим это хотелось увидеть лицо с которым недавно были счастливы, вспомнить те минуты когда они вместе утопали в счастье, и забыть те долгие часы когда захлебывались, в соленом, вязком горе. Но воспоминания это одно, а вот настоящие ощущения которые испытываешь сейчас, в данный момент, это другое. Так что надо действовать, пока не поздно, пока воспоминания не застыли бесчувственным памятником, который встанет преградой для нормальной жизни.
Где тут комната невесты и подружек? Пора действовать — надо.
Уверенным шагом Фланнаган зашагал в логово невесты. Звучит страшно, но ради будущего счастья можно в него ворваться.
Распахнув дверь в комнату он увидел девушку в красивом платье, которое еще ярче выражало красивую фигуру. Обалденную красавицу Рей себе отхватил, хочу вам сказать! Вся сияющая она без умолку болтала с подругами, пока не заметила Билла и не заорала ему, что, мол, «Сюда нельзя мужчинам!!!».
-Да нет, мне нужна Серена! - и прикрыв ладонью глаза, обратился к кому пришел - Серена, можешь выйти?
И не дождавшись ответа вышел, чтобы не стеснять всех присутствующих девушек в той комнате, чтобы дать Серене пошушукаться с подругами и дать время подготовится к его решающей речи.
И вот она вышла со взглядом наполненного надеждой, но эту надежду заслоняла плева несдержанности и капли ненависти.
-Серена, я хочу тебя попросить смотреть мне в глаза, я очень сильно прошу тебя посмотреть мне в глаза. - левая бровь девушки приподнялась глаза резко опрокинулись на Билла, плева несдержанности таяла, и уверенность в нем начала расти как коралл на рифе - уверенно, но чрезвычайно медленно.- Я понял, я понял чего я хочу и я понял, что все слишком усложнил, я понял, черт меня побери, чего я натворил! Я не хочу, чтобы мое оправдание слышалось, как оправдание типичного мужчины, я хочу, чтобы ты вникла в суть... Прошу тебя не надо опускать глаза, я очень хочу видеть их взгляд. - и тут Фланнаган напрягся, и отдался прямому потоку мыслей.- Когда я в первый раз увидел Мими, она мне показалась такой незащищенной и беззащитной девушкой, что я сразу захотел укрыть ее своим сильным крылом, во мне сразу вспыхнуло доверие к этому лучику , я как летнему солнцу отдал себя, чтобы оно огревало меня своими лучам и вместе с этим я считал, что если укрою ее собой, ей станет тоже от чего-то легче. Только от чего, я не понимал и не собирался понимать. Я был полным эгоистом. Я почему-то решил, что она хочет быть со мной. А на самом деле нет, я просто хотел быть с ней. Ее невинность соблазнила меня и внушила, что я в нее влюблен... Конечно, она была и есть мне очень симпатична, но я, на самом деле, не был в нее влюблен я ОШИБСЯ.- Билл безнадежно покачал головой.- Но...   я встретил тебя, и твое детское любопытство, азартность, скачущие светлые чертята в глазах вперемешку с женственной лаской, любовью, которую не смог бы увидеть каждый мужчина, вдруг посчитали, что мы должны быть друзьями, но где-то в глубине моего сердце, в моей летописи, было записано, что из нас может получится, что-то большее. Но мне всегда казалось, что в человеке должно быть то, чему не суждено открыться. То от чего ключей нет, их просто НЕТ.  Я посчитал, что наши отношения закрыты именно той дверью, которая всегда закрыта. Но я опять ОШИБСЯ. И только сейчас я понял, что вы обе — ты и Мими из себя представляете. Я понял кого я хочу добиться, а кого просто укрыть крылышком , и только тогда когда я понял это, я понял чего мне надо. Я хочу, чтобы ты, Серена Руссо, была моей девушкой. - Билл не знал, показалась ему или нет, но во взгляде Серены чего-то дрогнуло, то что практически невозможно уловить и потом она закрыла глаза, и наконец-то пришло облегчение: Серена простила.
-Я эту речь , правда, не только для этого вечера читал, но нам сегодня надо хотя бы ради друзей сыграть счастливую пару.

:*

http://s1.uploads.ru/FQwac.gif

Отредактировано Bill Flannagan (2012-11-04 01:22:27)

+3

15

Мне стоит говорить о том, что я была несказанно рада, когда получила приглашение на свадьбу моих друзей? Казалось, все мои проблемы ушли прочь. Действительно, к тому моменту моя жизнь была пустой. С моим лучшим другом я прекратила общение. Возможно, он давно стал мне не просто другом, и, сыграв злую шутку с чувствами, показал себя не с лучшей стороны. Мне противно вспоминать тот день, изменивший мое мнение к Биллу.
В семье тоже не ладилось. В учебе – тем более. В последнее время я не раз задумывалась покинуть этот город, но вот не задача – мне некуда уехать. Я потеряла свой смысл жизни, пока не получила заветное приглашение.
Все свое свободное время, а его было безумно много, я тратила на подготовку Виктории и Реймонда. Мне хотелось помочь ребятам, и, возможно, я их достала всем. Они прекрасно знали, что творится внутри моей души, и именно поэтому так терпели. Спасибо им.
Наступает долгожданный день. Еще накануне нас всех охватил страх. Не каждый день случаются такие мероприятия. Внутри меня все сжималось так, будто это я завтра буду читать клятву верности к своему любимому человеку. Я желала, чтобы все прошло на высшем уровне, так, как это было задумано.
С самого утра началась суматоха. Эмоции переполняли так, что я не смогла больше заснуть. В доме потихоньку стала чувствоваться некая атмосфера праздника. Еще за завтраком я заметила беспокойный взгляд Тори. Мы посмотрели друг на друга, и я ей подмигнула, тихо шепча о том, что все пройдет на высшем уровне. Хотя не могла же понять все ее смешанные чувства. Представляю, что творилось в это время в ее голове. У самой все смешалось и превратилось в кашу. Казалось, что дом вот-вот взорвется от переизбытка отрицательной энергии, которая как никогда мешала подготовиться.
Гости потихоньку прибывали к дому невесты, чтобы помочь с последними мелочами. Следя за всем этим, я мысленно дала слово себе, что никогда не выйду замуж. Похоже, я не справлюсь эмоционально.
- Все готово, рассаживаемся по машинам, - кто-то выкрикнул с холла. Женские крики повсюду оповещали о незаконченности дела. Хотя у нас было достаточно еще времени довести все до конца.
Длинная дорога.. очень длинная, или это все нервы? Я ненавижу ждать.. Нора и Тори о чем-то мило беседовали, а я все время молчала. Знаете, что сейчас меня угнетало? То, что Билл, возможно, как друг Рейя, будет присутствовать. Если Реймонд, мой любимый дружок, сделал его шафером, то нам нужно сыграть милую и счастливую пару. Для меня это было чем-то невозможным, учитывая то, что испытывала к этому человеку: обиду, боль. Заметив в моем взгляде пустоту, девочки улыбнулись мне и взяли за руки. Я почувствовала, как мое настроение медленно меняется. Действительно, чего это? В ответ на моем личике появилась лучезарная улыбка.
Машины остановились около церкви. Сердце уже стало набирать свои обороты. Переглянувшись и вздохнув для успокоения, мы вышли из машин и направились внутрь. Пока гости прибывали, мы направились в специально отведенную для нас комнату. Всем известно, что нельзя видеть невесту до церемонии, тем более жениху. Я осталась с Викки, а Нора бегала по залу, следя за порядком.
Наконец, за все это время, мне удалось остаться с ней наедине. Мне хотелось узнать, действительно ли на их свадьбе будет присутствовать Билли, но меня что-то останавливало. Все время я говорила с ней на другие темы. Всячески поддерживала ее, ведь жениха еще не было на месте, а значит, церемония задерживалась. Как оказалось, ребята попали в маленькую аварию. На подруге не было лица, мы все старались ее подбодрить.
Неожиданно открывается дверь. Все оборачиваются на нового присутствующего. Слышу до боли знакомый голос, который заставляет сердце биться чаще. Он все-таки тут. – Сюда нельзя, закрой дверь, - кричит ему Нора. Фланнаган моментально вылетает из комнаты. – Эс, иди, - говорит мне Тори. – Иди, поговори, все нормально. Она похлопала меня по плечу, и я все-таки решилась выйти.
Чувства, которые я начала давно испытывать к своему другу, в последнее время вызывали только плохое настроение. Я никак не могла его забыть. Я не могла убить в себе этих бабочек, которые порхали внутри меня. Чем ближе я подходила к двери, разделявшей нас с ним, тем страшнее мне становилось. Я опустила взгляд, чтобы этот парень не видел слез. Я прекрасно знаю, что сдержать сейчас эмоции не смогу.
- Что тебе? – Очень дружелюбно отзываюсь я. Взгляд высматривает на паркете узоры, руки скрещены на груди. Он просит посмотреть ему в глаза. Не раз просит. Я, тяжело вздыхая, поднимаю взор на него, рассматривая каждую морщинку на его лице. Внутри все сжимается, и грудная клетка начинает подниматься все чаще и чаще. Я выслушиваю порыв слов и эмоций, которые вонзаются в мою голову и оставляют приятный след. Опять задевает за живое. Мими.. сколько всего она сделала. Маленькая девчонка.
Пауза. Он ждет от меня реакций? Я закрываю глаза, и в этот момент чувствую, как что-то влажное пробегает по моей щеке. Только не сейчас, только не сегодня! Он прав, если даже его не прощу, мне нужно ради друзей сыграть с ним пару. Но знаете, что самое обидное? Мне хочется сейчас оказаться в его объятиях..
- Билл, ты знаешь, как ты задел меня тогда, извиняясь за ту ночь? Опять ты про Мими.. У них с Алексом все серьезно, ты это знаешь? Мы каждый день с ним ссоримся из-за этого, и поэтому в последнее время я либо у Ника, либо у Тори или Рейя жила. Странно, что ты только сейчас это понял.. Очень странно, - голос стал прерываться, но мне безумно хотелось докричаться до него, чтобы ему стало так же больно. – Только ради Реймонда и Виктории я сегодня сыграю пару, только ради них, слышишь? – Вытирая щеку, произношу слова, которые, возможно, задевают его. Я вижу на его лице боль и страдание, разворачиваюсь, захожу в комнату. Все оборачиваются, и мои подруги понимают, что из этого ничего не вышло. – Где Генри и наш жених? – Пытаюсь всех отвернуть от своих проблем. – Когда они будут?

+4

16

- Что ты хочешь, чтобы я тебе сейчас сказал? Разворачивай машину, я передумал? - Реймонд выглядел раздраженным. Я вскользь улыбнулся.
- Мое дело как у Вилли Вонка – представить тебе ассортимент кондитерских продуктов, которые ты, Реймонд, сможешь вылепить из существующих ингредиентов своей треклятой жизни, как следует напугать тебя и одарить шоколадом,-  машина петляла по трассе. Я размеренно преподносил к губам косячок. Дым приятной пеленой укутывал мое горло от прохлады.
- Знаешь, вообще-то я песню скачать хотел, а в итоге увеличил член на десять сантиметров,- я издал громкий смешок и нажал на гудок без всякой на то причины – от удовольствия.
- Марш Мендельсона – слишком банально. Ты под какую песню хочешь отдаться в рабство, Реймонд?- игра в плохого Санту мне быстро наскучила. Реймонд был чересчур верен традициям и моей сестре Виктории, отчего  ‘похитителю праздников’ никак не удавалось найти к нему нужный подход.
- А, ты крепкий орех, не выношу таких. Где же юмор? Где же фанфары? Где же этот очаровательный привкус сумасшествия? Ты женишься как все обычные люди. Это недопустимо, Реймонд! Мог бы и посопротивляться для приличия,- я фыркнул. Путь к церкви был близким, но не очень знакомым. Без помощи навигатора, я терялся на поворотах. Перед глазами промелькнула надпись ‘Южное шоссе’. Я вздрогнул и тот час же принялся выполнять маневр разворота. Косячок выполнял свое дело. Я изрядно лихачил. Мы врезались в столб. Выскочили подушки безопасности.
- А я думал, что мы пропустим этот чертов поворот! Вот же непруха! я выскочил из машины вслед за Реймондом.
- Ну и что будем делать? От сюда до церкви минут 20-30 пешком.
Что же делать. Что же делать. Что же делать,- мои глаза блеснули странной искрой. Я ощущал внутри себя прежнюю силу мистического Вилли Вонка. Щелкнул пальцами и схватил за плечо Реймонда.
- Может позвонить Виктории и предупредить? Или у тебя есть идеи? На тебя возлагалась миссия меня довезти!
- Да, ты с ума сошел! Нечестивец! У Виктории нрав как у цунами. Знаешь, что будет, если ты ее взволнуешь? ‘Сама лезь вперед, кто из нас мужик, ты или ты?!’. Нет, брат, давай выбираться из передряги сами,- в нескольких метрах от нас я заметил приближающийся грузовик с прицепом.
- Сейчас мы поедем автостопом,- мне пришлось заняться ‘голосованием’. Грузовик остановился.
- У моего брата сегодня свадьба. Мы попали в аварию. Не подбросите ли вы нас до церкви?
- Полезайте ко мне в прицеп. Конечно, я вас подброшу. Только у меня там овцы… Уж больно сильно они гадят…
- Мы не из брезгливых. Реймонд, карета прибыла. Вперед на встречу рабству!

+4

17

Биллу больно. О, как эти слова врезались ему в душу. Словно тысяча шприцов наполненных чернилами воткнулись в каждую клетку и такой через чур болезненной процедурой, иероглифами черного цвета написали «Бессмысленно.». Но как же та слеза которая полностью смыла слой обиды в ее глазах? Показалось? Или это опять самовнушение — великая вещь? Во всяком случае это действовало на первый болезненный след в его душе эффектом капли морфия — успокаивает, но не так чтобы про это можно было забыть. Можно конечно удалить это каким-то увлечением, влечением или любовью, но у шрамов все-таки есть одно свойство - они остаются на всю жизнь.
Слеза, которая невольно упала с глаз Серены, уже высохла на ее запястье, а дверь в которую она вошла захлопнулась, а дальше тишина... тяжелая никому не нужная тишина. Так и давит на мозги зарождая в ушах писк. Все еще ощущается то легкое дуновение ветра, созданное захлопнувшейся ветром. Невыносимо тяжело переносить эти секунды. Резкий удар кулака по стене, проводил только глухое эхо, словно в очередной раз доказывая на сколько Билли жалок, и беспомощен и снова жалок.
Пора двигаться дальше впереди еще обряд просвещения Рейя в мужья. Наверно не каждый мужчина, присутствующий на территории бракосочетания хотел бы оказаться на месте жениха. Эта суматоха, которая только и делает, что давит своей тяжестью и еще больше удлиняет и так длинное время. Вечные вопли будущей жены на темы: Какие букеты пойдут невестам? А мне?; Как тебе эти костюмы шаферам?; Торт? Бежевый или белый? Какие цветочки?; Какой ресторан? И т. п. Но с другой стороны, каждый бы мужчина позавидовал, жениху если бы испытал такие чувства на себе. Ужасно приятно видеть будущую жену по-особенному счастливой: это озабоченное свадьбой лицо пускает из глаз заряд бодрости и счастья, ведь она полна этим и некуда уже девать, можно только делится с другими.
Но был один нюанс: сколько Билл не общался с Рейем, а жениха который соберется венчаться в церкви, он был не похож. Абсолютно. И будет совершенно неудивительно, когда они поймут, что когда-то любили друг друга — и останутся только воспоминания, раскрашивающие дни пары, которых объединяют только взаимные штампы в паспорте...но это только догадки,  людей изменить может только любовь, а эта штука у них точно имеется! И Билл, только с самым большим удовольствием поднимет за них бокал, который будет наполнен алкоголем и его самыми добрыми пожеланиями для этой пары. 
Не длинный коридор переходящий в зал, из зала еще один коридор и дверь на улицу — цель достигнута. Ослепительный свет осени вперемешку с бесчисленными вспышками, создали первые впечатления практически безнадежного смертельно больного, который недавно вышел из клинической смерти. Как же он мог забыть? Виктория — это телеведущая на MTV, что значит папарацции и дополнительное напряжение для наших почти новобрачных! Крутой разворот Билла обратно и входная дверь захлопнулась - перекур отменяется. Но вообще- то существует, пусть один, но самый большой плюс, кучка бесплатных фотографов!

+2

18

Я вместе со теми, кто был со мной изначально, сидела в специально отведенной комнате. Волновалась ли я? Честно? Да. Я переживала за то, что мама своим поведением может испортить всё. Она еще в машине ясно дала понять, что против того, что меня к алтарю поведет отец. Ну как я могу не пригласить отца на собственную свадьбу? Да и, тем более, это моя свадьба и все должна решать я. Если что-то не устраивает, то не держу - дверь там. Я сидела разговаривала с Норой, но потом она решила выйти и подышать воздухом. Серена подошла ко мне и поправила шпильку, которая слегка вылезла. Я улыбнулась в ответ подруге и повернулась на Эстер в тот момент, когда она села рядом со мной на место Норы.
- А может все-таки тебя поведет Генри? - начала она, а я в свою очередь слегка покачала головой. Я пыталась сдержать себя, чтобы не нагрубить матери. - Ну Ричарда же нет до сих пор.
- А Генри будто уже здесь нарисовался! - раздраженно сказала я, поднимаясь со стула. - Я тебе все в машине сказала. Не смей портить мне этот день! - эти слова звучали угрожающе из моих уст. Я ничего не сделаю матери, а всего лишь оборву ей все контакты со мной, что даже в будущем она не увидит моих детей. Ей есть, что терять на самом деле. Я-то сколько жила без матери и ее не волновала моя жизнь, а тут она проявила неожиданный интерес, что даже на свадьбу приехала. Эстер после моих слов встала и снова села туда, где сидела еще изначально. Я проводила ее недовольным выражением лица, затем повернулась на Серену. Да, может я и обидела Эстер, но раз отец будет на моей свадьбе, то он и должен вести меня под венец. Другое дело, если бы отца не было, то тогда уж Генри - это бесспорно. Серена очень тихо сказала мне что-то вроде "успокойся". Конечно, на меня это особо не подействует, но на самом деле пора уже перестать тявкать на всех. Им всем с утра и так от меня досталось. Сейчас осталось дождаться отца, Генри с Реймондом, ну и еще несколько приглашенных гостей. Подружки невесты в.....Так, стоп! Где Сабрина? Я отошла от Серены, чтобы взять свой телефон, который лежал на столе. Я n-ое количество раз звонила ей и столько же отправила смс, но в ответ от Сабрины приходили пустые смс, чего меня удивляло еще больше.
- Черт возьми, где она? - этот вопрос я задала сама себе и только-только хотела вновь набрать номер Монтанелли, как она уже вбегала в эту комнату. Я, немного склонив голову, посмотрела на неё, хотя в принципе я на нее не злилась. Она ведь всё-таки пришла. Да, опоздала чуть-чуть, но, главное, что пришла до начала церемонии.
- -Вау…  Теперь я действительно не знаю, чем оправдать своё опоздание.Ты просто шикарно выглядишь, я бы даже сказала Sei bella da morire! Всё банально, но я проспала. Думаю, ты помнишь, как я отпиралась от роли подружки невесты, - протараторила Монтанелли. Нора протянула ей платье подружки невесты, а я свою очередь добавила:
- Иди быстрее переодевайся, - улыбнулась я и показала, где можно переодеться. - Потом расскажешь о своих приключениях по дороге сюда. - Монтанелли ушла переодеваться и я услышала звук открывающейся двери и надеялась, что приехал отец, но увидела того, кого я уже и не думала увидеть - Риккардо. Мы встречались с ним какое-то время. Меня радует только то, что мы расстались обоюдно и без всяких скандалов и всего прочего. Но увидев его, я как-то странно стало чувствовать себя внутри. И у меня в мыслях появилось одно: "Не совершаю ли я ошибку?". Между мной и Риком до сих пор есть что-то теплое, что осталось еще с наших отношений. Да, я тоже что-то чувствую к нему и не отрицаю этого, да и знаю, что он чувствует тоже самое. Рик поздоровался со всеми и потом обратился ко мне:
- Вик, ты непередаваемо шикарна. Волнуешься? - я улыбнулась, подошла к Рику и обняла его.
- Спасибо. Ну есть немного, - негромко сказала я Рику, хотя кого я обманываю. Да, я волнуюсь. - Я рада, что ты всё-таки пришел. - я слегка отстранилась от Рика и улыбнулась ему. На самом деле, я как-то странно чувствовала себя в его объятиях. Невозможно описать то, что я чувствовала. Я молча стояла в его объятих и отпустила его тогда, когда вышла Сабрина, переодевшись в платье подружки. Я посмотрела на Рика и подошла к Монтанелли.
- Спасибо, дорогая, - я приняла у девушки букет белых роз и понюхала его, затем в знак благодарности чмокнула подругу в щеку.- Надеюсь на это. - ответила я Монтанелли, когда та словно пообещала, что все будет на высоте. Я уже начинала волноваться еще больше, потому что я до сих пор не наблюдала здесь отца, ну и соответственно никто не сказал, что шафер и жених на месте. Я убью их, когда они все нарисуюся здесь, если они не приедут минут через 10. Я снова взяла свой телефон и набрала отцу. Тот сказал, что попал в небольшую пробку на повороте к церкви и, что будет примерно минут через 5-7. Так, с отцом все понятно, а где мой братец и мой жених? Где их черти носят? Я только хотела набраться Реймонду или Генри, как ко мне подошла Нора и со словами "Вики, у нас проблема" увела в сторону.
- Ты хочешь меня обрадовать, что этих двух друзей здесь еще нет? - я смотрела на подругу. - Да, я знаю, что они уже давно должны быть тут. Ты не звонила им? Отец сейчас.... - с этими словами в комнате появляется мой папа. Я жестом показала, что сейчас подойду к нему  и повернулась к подруге. - Отец уже здесь. Осталось найти этих двух. Я убью их, если что-то пошло не по плану. - я сначала набрала номер Генри и стала ждать ответа. В это время в комнате появился Билл - друг Реймонда. По идее, ему нельзя сюда заглядывать. Нора громко сказал, что ему сюда нельзя, но ему нужна была не я, а Серена. Я в курсе того, что они поругались. Я говорила Эс, что нужно поговорить с ним и все выяснить, но она напрочь отказывалась. Вот сейчас она точно не откажется, иначе я ее собственноручно выведу из комнаты.
- Эс, иди, - проговорила я, смотря на подругу.- Иди, поговори, все нормально. - я слегка похлопала ее по плечу, продолжая смотреть на нее, тем самым, настаивая на то, чтобы она вышла и поговорила с Биллом. Серена всё-таки пошла поговорить с Биллом, а автоответчик в трубке сказал, что абонент не отвечает. Я набрала Реймонду и там в ответ услышала то же самое.
- Нет, это как вообще? - я обратилась к Норе. У меня внутри стали перемешиваться между собой и волнения, и некая злость на Реймонда и Генри. Они выехали раньше нас и каким образом они на столько опаздывают.- Ага, буду Викторией де Ривера. А вообще, для начала, я убью своего братца и жениха. Кстати, куда убежала Марион? - с этим вопросом я повернулась на Эстер, которая тут же убежала за девочкой. Видимо, Марион бегает где-то по улице, ведь там куча фотографов, которые потом где-нибудь да выставят фото девочки. Если с ней что-то случится, то нам Вероника оторвет голову, ну и от Генри достанется. А вообще при чем здесь я? За ней вызвала следить Эстер так вот пусть следит за ней, а не лезет в мои дела. Через несколько минут в комнату вернулась Серена. Я заметила ее слегка красные глаза. Видимо, ничего не вышло. Я коротко кивнула, мне хотелось узнать, что может все прошло не так драматично, как я думаю. Но мне в ответ Эс покачала головой в знак отрицания. Ну что же, очень жаль.
- Где Генри и наш жених? Когда они будут? - спросила Серена, глядя на меня. И у меня проблемы с этим. Я не знаю, что ответить, потому что понятия не имею, где шляются эти двое. Я бросила свой телефон на стол и села на стул, на котором сидела. Я выдохнула поток воздуха, потому что уже начинала жутко злиться. Где они? Ладно, допустим, что пробки, но они что ли нескончаемые? Если уж отец уже приехал, хотя сам попал в небольшую пробку, то, что тогда говорить о них. Папа подошел ко  мне, сел на корточку и поцеловал руку.
- Вик, все будет нормально, - говорил отец, но он скорее убеждал себя в этом, чем меня. Я ничего не ответила на это, потому что мне порядком надоело слышать целый день "Всё будет хорошо", ну и всякие производные от этого. Я уже не смотрела на мать, которая уже сидела вместе с Марион в этой комнате, чтобы уж окончательно не взорваться и не послать все к чертям.

+5

19

внешний вид;
в посте речь идет об этом костюме.

- Издеваешься, да? - голос этой девчонки раздражал невероятно. Эрик сдерживая себя, перевел взгляд на хрупкую фигурку Ронни, отражавшуюся в зеркале. Нервно, наигранно и немного злобно растянул губы в улыбке, и тут же сосредоточился на себе. Поправил узел ярко красного галстука, и вздохнув, чуть задрал голову, оценивающе глядя на себя. Ярко-красная рубашка, такого же цвета пиджак, лежащий позади него, на ручке кресла, и такого же цвета брюки. Что поделать, если он любит появляться нежданно-негаданно, да еще и эффектно, шокируя и заставляя охать да ахать публику? Провел рукой по волосам, поднимая их дыбом, и развернувшись, да засунув руки в карманы брюк, посмотрел на дочь. Дочь...Как ужасно звучит, особенно для него, тридцатилетнего. Сколько ей? Кажется, пятнадцать недавно стукнуло. По спине поползли мурашки от одного лишь воспоминания об Освин - матери Ронни.
- Ты как....помидор-переросток! - Вероника присела на край дивана, стоящего у стены, и закинула ногу на ногу. Что ж, гены у Освин и Эрика хороши, ни дать ни взять: стройная, симпатичная, с острым, как бритва, языком, хамовитой ухмылкой (вся в отца), с прекрасным чувством стиля, что доказывает, лишний раз, ее пусть и коротковатое, но симпатичное платьице, в меру аксессуаров, и крупные локоны вдоль лица. Если бы Эрик не был тем, кто он есть и не был таким, каков он есть, то возгордился бы своим, пускай и нежданным отпрыском.
- Эпатажно, ничего не скажешь, но кричаще. что-то в духе..."ты меня задела за то немногое, но живое, что еще осталось в моей душе, кстати, о ней, я и не знал, что она у меня была!; а теперь, я являюсь на твою свадьбу, желая броситься тебе в глаза, как красная тряпка на быка"... Оу...прости, буквально как красная тряпка для быка. А бык, стало быть, жених? или все же несостоявшаяся невеста? - она говорит спокойно, не отрывая взгляда от своего отца, не сдвинувшегося с места ни на сантиметр, и слегка покачивает носком. Еще одна дурная привычка - ходить по дому без обуви. Просто так, в носках, колготках, чулках...и бог весть в чем еще. Эрик вздыхает, водит руками в карманах, глядя куда-то в сторону, и переводит взгляд на свои туфли, такого же ярко-красного, кровавого цвета.
- Тот, синий. Поверь мне, папочка, ты в нем шикарен, - папочка было произнесено почти по слогам, с некой издевкой и даже холодностью. Да, у Эрика напрочь отсутствуют отеческие чувства, но порою, Ронни заставляет его ощущать гордость и даже радоваться за себя. Язва - она всегда язва, и это, кажется, Вероника впитала вместе с молоком матери. Девушка поднялась с дивана и вышла из комнаты Эрика, пока тот, погрузившись в свои мысли, и не заметив даже легкой улыбки на лице, о чем-то размышлял.

Она сидела на заднем сиденье, как раз посередине, и пялилась, нет, не смотрела, пялилась на Эрика в зеркало заднего вида. Кажется, это их общая привычка - не смотреть напрямую, а через зеркала, либо любые другие зеркальные поверхности. Молча, сцепив руки на коленях, слегка наклонив голову, от чего взгляд кажется таким диковатым, серьезным и грозным одновременно. Порою, появляется улыбка в уголках губ. Все это Эрик знает потому, что она так похожа на него самого, хоть мужчина так настойчиво все это отрицает. Для него Ронни не существует, пока она не появляется за его спиною, и тогда он уже в точности знает, как выглядят ее жесты, что означает дерзкая ухмылка, и как изгибается ее бровь. Беннетт ведет машину молча. Да, он переоделся, в тот самый синий, о котором говорила Грейс-Беннетт. Подумать только, Освин дала ей двойную фамилию, господи... Качает головой, переводит взгляд на зеркало заднего вида, смотрит с несколько секунд на Ронни, и вновь переводит взгляд на дорогу, сжимая крепче руль.
- Да, - коротко и утвердительно. Она прекрасно поняла, что хотел спросить, но промолчал. Это заставляет Беннетта улыбаться, и вновь качать головой. Дальнейший путь прошел без каких-либо разговоров или посторонних звуков. Старший Беннетт и его нежданный-негаданный отпрыск думали о своем, и верно строили свои планы. Эрик - на яркое, но не забывающееся появление, а Ронни - на то, что скажет тетке Вик, когда увидит ее в подвенечном платье. Кажется, они уже опаздывали, но какая разница, если собираешься сорвать свадьбу? Ну или, по крайней мере, попытаться.

- Всё поняла? - они опоздали почти на пятнадцать минут, однако процессия еще не началась, жениха или шафера еще не было, как и не было невесты, хотя Ронни утверждала, что Эрик ак всегда плохо смотрит. Она за руку его притянула к комнате, в которой, по ее словам, обязана быть Виктория, и замерев, пожала плечами, будто перед боем. Эрик повторил ей ее роль, и оскорбленная (он точно знал) этим Ронни шикнула на Беннетта. Он нарочно провел рукою по ее уложенным волосам, и затем толкнул дверь комнаты.
- Там-парам-пам-пам! - громко, броско, нагло, не к месту - это всё Эрик, склонитесь к ногам, холопы. Он широким шагом, уверенно и убрав одну руку в карман брюк, прошествовал прямиком к своей бывшей невесте, оказавшейся сестрою. - Я здесь, пора начинать!
По-прежнему не сбавляя тона, Эрик покрутился по комнате, осматривая лица и не только всех собравшихся. кого-то знал, кого-то видел впервые, но на всех, в конечном итоге, было плевать. Заметил отца, сухо кивнул, и встал как вкопанный, услышав стук каблуков Вероники. А она хороша! Выждала паузу, пока ее непутевый папаша шокировал невесту своим появлением, а после, уже перетягивая одеяло внимания на себя, таким же уверенным, нарочно размеренным шагом, как и у Эрика, вошла в комнату, остановившись в дверях, и облокотившись на дверной косяк, сложила руки на груди. Обернувшись к ней, Эрик улыбнулся еще шире: на глазах у Ронни были черные солнцезащитные очки. Чертовка!
Хлопнув в ладоши, Эрик махнул рукой, не желая представлять свое чадо присутствующим, пусть сама потрудиться, коли желает, а нет...ему-то какое черт возьми дело?
- Оу, простите, там что-то горит, но...я решила, что это...не важно.. - закончила она, когда присутствующие одни за одним, в приступе паники ринулись к выходу из комнаты. Отец вылетел первым, взглянув сначала на Эрика, а после на Ронни одинаково удивленным взглядом. Он еще не знает. Еще толком никто не знает. И он бы не знал...с удовольствием. Запах паленого действительно потянулся из коридора. Облизнув губы, Эрик опустил голову, понимая, что Ронни точно не промах, и исполнила свою часть даже лучше чем он того хотел. На самом деле, план был в другом, но она всегда все делает по-своему, чертовка. Оставшись наедине с Викторией, и осознав это после того, как закрылась дверь комнаты (это была заботливая дочь-нахалка Ронни), Эрик подсел к Вик и чуть наклонив голову попытался заглянуть ей в глаза, хоть та и отвернулась.
- Отличное платье, - тихо, неловко, и даже смущенно. Он -то хотел чтоб оно было на ней в день их свадьбы, когда женихом был он, а не...кто там? Пальцы скользнули по лицу Вик, убирая несколько прядок с лица.

+2

20

Эта авария так не вовремя. Да ещё и в таком месте. За эту недолгую поездку я сделал лишь один вывод: никогда больше не ездить с Генри в одной машине, ну или же не давать ему место водителя. Нам ещё повезло. Если б пошло что не так? То можно было бы звонить Виктории и говорить, чтобы тащили священника в больницу. Кстати, очень оригинальная свадебка вышла бы, в маленькой палате, среди врачей, капельниц и уколов.
Недолго думая, Беннетт выдал гениальную идею ехать автостопом. А что нам придётся ещё делать, и так опаздываем, а если идти пешком, так вообще придём к началу венчания второй пары. Генри принялся ловить попутку. Остановился грузовик, с прицепом. И может мне, конечно, показалось, но что-то там двигалось и... нет, не показалось. Подойдя к Генри, я услышал ответ водителя.
- Полезайте ко мне в прицеп. Конечно, я вас подброшу. Только у меня там овцы… Уж больно сильно они гадят…
- Мы не из брезгливых. Реймонд, карета прибыла. Вперед на встречу рабству! - Словно с энтузиазмом ответил Беннетт.
Я посмотрел на него, прокрутив в голове фразу "Ты, что издеваешься?". Конечно, сейчас нам надо быть там как можно быстрее, но... Пффф... Ладно, первый и последний раз.
- Я, конечно, знаю, что ты меня очень любишь, но не на столько! - Направляясь к прицепу, я был в предвкушении, что же там нас ждёт.
И вау, вау, вау... чуть больше половина прицепы были наполнены овцами. Да-да, овцами. Вдохнув напоследок свежего воздуха, я забрался в эту чёртову "карету". Если бы эти твари не дрыгались, то были бы отличными креслами. Но как только мы встали, водитель газанул. И я должен сказать спасибо одной милой овечке, за то что оказалась моим матом и спасителем. Казалось, что это место моют раз в месяц. И это касается не только пола, но и стен. Я аккуратно на них облокотился.
Всю дорогу я даже не хотел отвечать ни на что Генри. Он молодец, что остановил машину, но если бы он был внимательнее, мы бы уже приехали. И хорошо, что всё это путешествие длилось где-то минут пять. Водитель резко затормозил, опять качнуло. Наконец-то мы приехали. Генри первый спрыгнул отсюда, я за ним. Воздух, свежий воздух.
- Чтобы я ещё раз с тобой куда-то поехал? Да, никогда! - Отряхивая одежду и поправляя волосы, проговорил я Генри. Последнее слово я проговорил буквально по слогам.
У входа в церковь стояло несколько человек, видно, все гости уже ожидали начала церемонии внутри. Так-с нужно найти священника, чтобы сказать, что можно начинать.
Направляясь к зданию, некоторые начали выбегать. Среди них была и моя мама. Меня вся эта ситуация очень заинтересовала. Я ускорил шаг и пошёл к ней, она не заметив, в меня врезалась. Её лицо выглядит очень испуганным.
- Что случилось?
- В церкви что-то загорелось... и... я толком ничего не поняла и не знаю. - В панике Джина рассказала, что случилось.
- Стой здесь и успокойся! - Скомандывал я ей. Меньше паники. Да, и волноваться ей нельзя.
Что за день сегодня, мать вашу?! Попал в аварию, проехался с овцами, теперь ещё и что-то горит. Вроде бы не пятница тринадцатое. Снаружи ничего не видно, дыма сильного нет, из окон и двери не идёт. Что за хрень вообще? Все сговорились что ли?
Зайдя в церковь, мне на встречу шёл священник. Отец МакНелли самый добрый и терпеливый священник, которых я когда-либо видел. Когда мы репетировали церемонию, то он ждал до последнего когда я выучу слова молитвы.
- О, Реймонд, Вы пришли, как хорошо! - Перепугано, но улыбаясь, проговорил он.
- Святой отец, что случилось?
- Я бы хотел у Вас спросить то же самое, но Вы уже пришли. Да, там в коридоре кое-что загорелось, но ничего страшного. Можете быть спокойны. Невеста на месте уже давно, скоро можем начать. - С этими словами священник удалился.
Не буду-ка я стоять тут в помещении, пойду на воздух лучше. Может там встречу кого из приглашённых, потому что, когда приехали на улице была только часть.

Отредактировано Reymond Kwon (2012-11-10 01:08:28)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Вы согласны? - А, будь, что будет!"