Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Вы согласны? - А, будь, что будет!"

"Вы согласны? - А, будь, что будет!"

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

С каждой минутой я начинала нервничать все больше, потому что отец МакНелли уже не один раз заходил сюда и спрашивал о Реймонде. Уже скоро будет церемония у другой пары, а наша уже не прилично задерживается. Я не понимаю, где можно так задержаться? Я, конечно, все понимаю, но не свою же собственную свадьбу опаздывать. С Генри-то все понятно - он почему-то не хочет, чтобы я выходила замуж. Я глубоко надеюсь, что не он поспособствовал тому, что Квон (да и сам Генри, собственно) опаздывает.
Я сидела на стуле и одной рукой теребила свой мобильный телефон. Мою вторую руку держал отец, сидевший около меня на корточках. Он, в отличии от Эстер, пытался успокоить меня. Эстер не подходила больше ко мне с того момента, как я сказала, что все решила и меня будет вести под венец отец. Меня бесило подобное ее поведение, но я пыталась сдерживать себя. Да и вообще плохая из нее актриса - не убедительно она играет роль матери, которую интересует моя жизнь. Как бы сказал Станиславский: "Не верю!". Ну на самом деле, хоть бы не так навязчиво пыталась бы показывать свой интерес. Я-то знаю, что ее ничего не интересует, кроме своих картин. Сейчас она сидит рядом с Марион, которую так же не видела уже давно, а со сороны можно подумать, что прям бабушка №1. Я отвернулась от матери, потому что было противно смотреть на эту наигранность, и повернулась к отцу, который так и сидел на корточках около меня. Я уже в сотый раз беру телефон и набираю этим двум друзьям, которые опаздывают. И опять.....нет....опять никто из них не берет трубку.
- Ну что? Нет? - спросил отец, подняв свой взгляд на меня.
Я просто отрицательно покачала головой и положила телефон на тумбочку, хотя мне хотелось разбить его об стену и распустить всех, сказав, что все это торжество отменяется. Я сделала глубокий вздох и постаралась успокоиться. Почему все не пойми как идет в этот день? Мне уже хочется снять это платье и забить на церемонию. Генри и Реймонд определенно получат от меня, пускай только появятся здесь. Я подняла голову и посмотрела на своих друзей, а затем вновь опустила взгляд вниз.
Оказывается, что опоздание жениха и шафера - не единственный сюрприз в этот день. Мой покой нарушил Эрик Беннетт, ворвавшийся в эту комнату. Он любил привлекать чересчур много внимания на себя. Кто такой Эрик? Ну вообще он мой брат, о котором  я узнала около полугода назад, а может и чуть больше. Мы познакомились с ним в сети и потом стали встречаться. Симпатия, перерастающая в любовь и страсть, дальше следовал брак и случилась такая заминка. Мы чисто случайно узнали, что являемся родными братом и сестрой по отцу. Все были в шоке от этого факта и от того, что отец скрывал наличие еще одного сына, то есть нашего с Генри брата. Я разорвала все отношения с Эриком, чтобы и мне, и ему было легче, но он был против этого. Он постоянно звонил, приезжал, в общем, пытался самыми различными способами сделать так, чтобы о нем не забывали. Что я чувствую к нему сейчас? Я не знаю, честно. Какие-то чувства к нему остались, но так не должно быть - мы же брат и сестра. Я всячески пытаюсь заглушить в себе эти чувства и тщательно скрываю их от него (в первую очередь). Никто не знает об этой ситуации, кроме моего отца, Генри и моей подруги Скайлер. Реймонду и всем остальным об этом знать не обязательно.
Я удивленно смотрела на Эрика, то и дело переглядываясь с отцом, который был удивлен не меньше. Эрик прошел к нам и мне показалось странным его выражение лица. Через несколько секунд в дверном проеме появилась девочка, на появление которой Эрик как-то странно отреагировал и....даже улыбался, если мне не показалось. Я впервые видела эту девочку, и все же, кто она?
- Оу, простите, там что-то горит, но...я решила, что это...не важно.. - она сообщила о том, что в коридоре что-то загорелось. У меня округлились глаза и я перевела свой взгляд сначала на отца, который тут же встал, поцеловал меня в макушку и выбежал из комнаты, а потом обратила внимание на Беннетта, который сразу же опустил голову. И тут я поняла, что это все его рук дело. Я нахмурилась и отвернулась от него. Все остальные гости что-то мне сказали и выбежали из комнаты решать эту проблему. Я почувствовала паленый запах и покачала головой. Ну, блять, вы что издеваетесь все? Сговорились что ли?
Я осталась с Эриком наедине в этой комнате. Отвернувшись от него, я опустила голову вниз. Я молчала, хотя все внутри бушевало, а ведь Эрик и ждал от меня эмоций, но он их не получит. Не успела я поднять взгляд, как Беннетт уже сидел рядом со мной. Я хотела отодвинуться, но не стала, дабы не давать ему повода как-то подцепить меня еще раз. Он попытался заглянуть мне в глаза, но я отворачивалась от него. Я не хотела видеть его на свадьбе, потому что примерно знала, что он может натворить тут.
- Отличное платье, - сказал мне он. Никакой моей реакции не последовало, я продолжила молчать. Эрик прикоснулся к моему лицу и убрал несколько прядок с лица. От этого касания по моей коже пробежали муражки, а я просто развернулась и дала ему смачную пощечину за это дело. Он касался ко мне так тогда, когда мы еще были "парой".
- Убери от меня свои руки! - злобно прошипела я, резко поднимаясь со стула. - Это твоих рук дело? - спросила я чисто для уточнения. Сейчас мой голос уже набирал громкость. Я была в бешенстве, потому что до сих пор не было моего братца и жениха, ну и для полного счастья здесь нарисовался еще один братец, которого не ждал никто.
Вот Генри-то будет рад гостю.
- Какого черта ты приперся сюда? Тебя не приглашали! - кричала я на брата. - Я вообще поражаюсь над тем, как ты низко упал, Эрик. Заставляешь девочку делать всю грязную работу за тебя? Совесть не гложет? Хотя что это я....откуда у тебя совесть? - продолжила я уже тише, но так же злобно и с издевкой, потому что меня сразу же осенило, где я нахожусь.
- Виктория, Реймонд и Генри уже приехали. Скоро начнем, - в комнату заглянул отец МакНелли. - Только подождите чуть-чуть, сейчас проверят то, что там загорелось. - с этими словами мужчина закрыл дверь. Я закатила глаза и стала ходить по комнате. Мне не хотелось оставаться наедине с братом, но и выходить отсюда было тоже нельзя.
- Какой ты подлец, мерзавец.... - остановившись около Эрика, начала я. - Ты достал меня за все это время! Неужели спокойно не живется или тебе в кайф издеваться надо мной? Я, кажется, тебе все объяснила, Эрик, а если ты не понимаешь, то уже полностью твои проблемы и меня они касаться никаким боком не должны! - говорила я все на повышенном тоне, стараясь не кричать, но голос периодически все равно срывался на крик.

Отредактировано Victoria Bennett (2012-11-13 02:30:57)

+4

22

Это так обыденно,так привычно. Он знал, что она ударит его, и даже успел повернуться так, чтоб ей было удобнее. Интересно, заметила ли Вик? Удержался, даже глаз не прикрыл, хотя это вроде бы как защитный механизм, но нет, устоял. На лице сладковатая ухмылка, даже приторная. Он медленно переводит на нее взгляд, глядя как ровно, словно шоколад, ложится ее платье при каждом резком повороте. Она повышала тон с каждой секундой, злясь, раздражаясь и попросту сходя с ума. Эрик откинулся на спинку стула, и чуть повернул голову право, наблюдая за сестрою. Сестра...черт возьми... Его глаза сузились, и вряд ли Беннетт слышал что дальше кричала Виктория, он окунулся в череду воспоминаний, в самые яркие из них. Уши словно заложило, ее крики были приглушенными, как из -под толщи воды, а мысли витали где-то там, высоко, да в прошлом. Он вспомнил, как одним рывком усадил девушку на стол, задрав ее, и без того короткое платье еще выше. Руки скользили по стройному телу, а губы так неистово целовали ее шею,  возвращаясь после снова к ее губам. Сквозь этот полусон в реальности. Эрик делает медленный, глубокий вдох и прикрывает глаза. Губ касается предательски саркастичная улыбка, и открыв глаза, наверное, даже слишком внезапно, он подается вперед, вставая во весь рост и нависая над Вик как скала. Он выше нее, хотя, не как обычно - ее каблуки сегодня, кажется, выше обычных. Конечно же! Девушки! Всегда жаждут чего-то необычно, в самые необычные дни их жизни. Когда-то он и сам был одним из необычных в ее жизнь. Рука сжимается в кулак, а вторая уже касается ее лица, он властно, не принимая никаких отговорок или сопротивлений, чуть запрокидывает ее голову назад и впивается в ее губы своими. Те, кто знают Беннетта сразу поймут, что ему плевать сестра Вик ему или нет. Он не признает кровные узы, все они - лишь люди, со своими грехами, плюсами, минусами, идеями, мечтами. Он знает, чувствует, тем, что где-то там, внутри, что ее дрожь по всему телу - это следствие каждого его неаккуратного прикосновения. Поцелуй углубляется, сжатая в кулак рука, еще минуту назад, теперь расслабляется и ложится ей на талию, рывок, и он прижимает Вик к себе. Поцелуй продлился не дольше минуты, но показался вечностью, а ей, наверное, и того дольше. Отпустив Викторию, так же внезапно, как и припав к ее губам, Эрик выдохнул и засмеялся, потирая руки и отступая от нее на пару шагов.
- Стоило надеть красный, - размышления о том, о чем Вик и понятия не имеет, мысли крутятся вокруг слов Ронни, и эта улыбка лишь подтверждает это. Он поднимает взгляд на Викторию, все еще размышляя над тем, что в красном, кроваво-красном он бы смотрелся действительно поражающе, а в комплекте с сим поцелуем...
- О-о! Вики, моя Вики! Ну о чем ты? Какие приглашения? Какие грязные делишки? У меня все кристально подло, ты забыла? Да и... могла бы пригласить, раз уж хотела, чтобы я тут не появлялся. А так, я делаю выводы, что ты ждала меня. Признайся, что ждала, не могла не ждать, - один шаг и он снова около нее, его рука, как змея, обвивается вокруг ее талии, и он снова притягивает ее к себе. Пока они одни - можно, а будут они одни еще сколько? Минуту, две? Пять? Не долго, и это факт. Вот-вот начнется церемония, прибудет жених, и прощай-пока-пока! Но ничего! Он успел сорвать с ее, еще холостых, губ этот поцелуй, и пусть лжет сколько влезет, себе, не ему, она ответила. Она таки ответила на него! Шаги за дверью, и он вовремя отступает на пару шагов назад, появляется в дверном проеме голова священника, и отвернувшись, засунув руки в карманы брюк, Эрик смотрит в окно, после обводит взглядом комнату и возвращается к Виктории, после того, как закрывается дверь, вновь оставив их наедине. На неопределенное время, но мучительное, для нее. А для него? Беннетт старается об этом не думать, попросту не смотреть дальше этих минут. Да и зачем? Раз живем!
И снова она перешла на крик. Господи, неужели она еще не поняла, на него это не действует! Он со скучающим видом перекатился с пяток на носки и назад, и присвистнув, посмотрел на Вик.
- Детка-детка, остынь! Слишком много слов "ты", подумай о нем. Ты же скоро станешь миссис...кстати, как? В любом случае, эта девочка, о которой ты говорила, никто иная, как моя дочь. И кстати, я с детьми лажу плохо, даже если этот ребенок моя копия, в плане характера и отличной внешности, так что она поживет у тебя. Ты не против? вот и отлично! - он не дал ей даже открыть рта, решив все заранее, и сообщив о факте, будто бы между прочим.
- Ну, не злись, - он стоял рядом, и клацнув по носу, как и подобает брату, засунул руки в карманы и пошел к двери, которая как раз открылась. С улыбкой глянув на Вик через плечо, Эрик подмигнул ей, и вышел из комнаты, ища взглядом главный зал, где и должна быть церемония бракосочетания его сестренки. Хотя, стоит признать, что он еще раздумывал над тем, как сорвать это чертово торжество...

+3

23

Я прекрасно понимал, что мне здесь не место, но при этом никуда не спешил уйти. Душу грело то, что Виктория действительно была рада меня видеть. И единственное, о чем я мечтал, чтобы даже в мыслях она не видела эту картину так, как видел ее я. А сюжет был весьма прост. Да, я не скрываю, что лопухнулся и девушка имеет все права для того, чтобы обижаться на меня. Ведь по сути дел, нам было хорошо вместе и, наверное, именно я должен был стоять с ней у алтаря. Но в жизни, что не делается, то к лучшему. Может и правда, этот парниша сделает ее более счастливой? Мне ничего не остается, кроме как пожелать им совет да любовь. Совершенно искренно. Не кривя душой.
Даже в своем достаточно объемном и со стороны казавшемся неподъемном платье, Вик достаточно ловко лавировала между теми, кто уже поздравил ее с таким событием и теми, кто еще был в очереди. Конечно, она не смогла проигнорировать мое появление, а потому совсем скоро, оказалась возле меня. Я недоверчиво осмотрел платье, но все, же немного приобнял девушку. Совсем невесомо и по дружески. Все-таки, Вики была той, кто любит порядок и высший класс, а потому помять ей платье – подписать себе смертный приговор. Именно поэтому, я был очень осторожен.
- Ну ты же знаешь, что я просто не мог себе позволить проигнорировать твою просьбу. - я улыбнулся в ответ. - Тем более, когда ты так ослепительно красива.
Я понимал, что просто не имею права забирать все внимание виновницы торжества на себя, а потому, совсем скоро, немного отступил назад, давая возможность пообщаться и другим. Вокруг было столько людей, что я было уже успел пожалеть, что притащился сюда. А все потому, что знакомых вокруг почти не было. Я с ужасом представлял, сколько человек еще может опоздать и сколько просто ожидает снаружи. И зачем только Виктории понадобилось такая помпезность и грандиозность? Ах, да, о чем это я? Это же Виктория. У нее иначе и быть не может.
И все бы ничего, пора было теряться на свежий воздух, когда я едва не столкнулся со своей соседкой. Да-да, той самой, что при первой же встрече была готова не только раздеть, но и раздеться. Шикарная девушка, уж тут ни дать, ни взять. При чем наверное во всех смыслах этой фразы. Но мы не об этом. Я был действительно рад, что в этом месте, кишащем из людей, я все таки нашел хоть кого-то с кем еще можно было пообщаться, иначе, не равен час  со скуки можно умереть.
- Кого я вижу. И тебе привет – с нескрываемой радостью отозвался я. - Ну, что ты. Не уже ли тебя спугнет пьяная толпа? Ты выпей побольше и все пойдет само собой. Но если ты уж совсем стесняешься, устроим конкурс.
Да, тот день точно врезался в мою память не только таким значимым событием, как переезд, но еще и приятным знакомством. Сейчас было совершенно не важно, перепила ли тогда девушка или же ей подмешали наркотики. Согласитесь, не сложились бы так обстоятельства, они могли быть вообще не знакомы. Именно поэтому, Рик не привык никогда и ни о чем жалеть. Но зато, всегда был повод, что напомнить соседке, прочем, как и ей ему. Хотя он вообще ангел и не при делах. Впрочем, она достаточно быстро перевела тему и переключила мое и не только внимание на Викторию. Конечно, я не мог наверняка знать, что чувствует девушка, но то, что события были не приятными, я не сомневался. В такие минуты лучше просто не докучать человеку.
- Спасибо за бесплатную рекламу. – обратился я к соседке, а уж потом повернулся к Вик. - Выше нос. Там такая пробка, что мама не горюй. Может чего забыли, и пришлось возвращаться?! Так что не переживай.
Подбадривающее щелкнув по носу девушки пальцем и подмигнув, я отошел в сторону, так как рядом тут же оказался ее отец. С нас, мужиков, конечно хреновые психологи, но все-таки, родные лучше знают свои чада, а потому, могут найти стоящие слова. По крайней мере, я на это искренне надеялся. Больше не желая находиться в этом душном, забитом помещении, я поспешил на воздух. Вот там-то наконец можно было спокойно покурить и выдохнуть. Правда, прежде пришлось поиграть в шпиона, скрываясь от назойливых папарацци и прячась в тени деревьев. Но это же мелочи, это же свадьба Виктории. Не зря он такие мероприятия посещал редко, но раз в сто лет, ради такой-то девушки, можно было и потерпеть.
Мое внимание лишь не на долго привлекла какая-то шумиха у входа. Громкие слова, долетевшие до моего слуха, гласили что что-то загорелось. Не теряя времени даром, я отбросил в сторону сигарету и поспешил обратно. Мало ли, может кому понадобится помощь. Впрочем, быстро выяснилось, что ничего серьезного. И в этот момент появился жених… Простите, с какой фермы он появился? Он бы еще гусиную упряжку организовал. Не мудрено, что он привлек слишком много внимания и фотоаппараты тут же поспешили заснять эту картину. Я уже буквально представлял завтрашнюю свежую прессу с заголовками «Принцесса и нищий». Вот только я никак не мог понять, они так прикольнулись или же реально, таким образом, привлекали внимание?! Как говорится, черный пиар, тоже пиар. Их богатых не поймешь.
Впрочем, это было не мое дело. Наверное, сейчас мне бы стоило подыскать одно из самых менее заметных мест, ибо находиться в эпицентре событий – не лучшее занятие для меня. Все-таки, я больше люблю держаться в тени и блистать лишь по особым поводам. Это был не тот. Я заметил, как мелькнул батюшка, поспешно выходя из комнаты, где должна была все это время находиться Тори. Значит, ей уже сообщили, а потому, мне не хотелось лишний раз навязывать свою компанию. Я бы так и прошел мимо, если бы не разговор из-за двери, на повышенных тонах.
- …Неужели спокойно не живется или тебе в кайф издеваться надо мной?... - донесся до меня срывающийся голос Вик.
Я не слышал ни начала фразы, ни конца. Но то, что уловил мой слух, мне было более чем достаточно. И даже если я сейчас окажусь лишним, меня это не сильно волновало. Наши отношения давно были на тонкой грани между любовью и братско-сестринской заботой, а потому, я не мог позволить кому-то портить ее день. Резко дернув дверь, я бесцеремонно вошел внутрь, совершенно не обращая внимание на то, что об этом думает кто-то еще. Мне было достаточно требовательного и расстроенного взгляда Вик, чтобы быть уверенным, что я поступаю правильно.
- Все нормально? - обратился я сначала к девушке, а потом уже обернулся к незнакомцу. - Я думаю, тебе уже пора. Гости в сборе, жених ждет невесту. А ей не мешает немножко успокоиться и прийти в себя.
Я нарочно стал между ними так, чтобы Виктория оказалась за моей спиной. Настроение шутить шутки у меня резко испарилось. Конечно, не хотелось бы начинать свадьбу с неприятных стыковок и приобретения новых недоброжелателей, но если иного выхода не будет, то ему просто не оставили шанса. А потому, хотелось верить, что перед ним стоит достаточно не глупый человек и он быстро сообразит, что нужно сделать.
Впрочем, его появление осталось скорее незамеченным, будто он был пустым местом. В некоторых случах лучше так, чем затевать ненужные ссоры. Именно поэтому, он был рад, что предмет расстроенного настроения невесты быстро удалился. Теперь самое время было сделать тоже самое ему.
- Не о чем не переживай. Все будет хорошо. - и, чмокнув девушку в лоб, Рик немного отошел. - Сейчас налетят твои кумушки, так что улыбайся.
Вот теперь точно, моя миссия была выпонена и яспокойно вышел, предоставляя невесту ее подружкам.

Отредактировано Riccardo de Rivera (2012-11-15 00:57:03)

+2

24

Я нетерпеливо барабаню пальцами по рулю своего автомобиля в ожидании зеленого света. Полагаю, опоздания на свадьбу уже не избежать. Наконец загорелся зеленый и я нажала на педаль газа. Музыка в салоне менялась каждые десять секунд.
- You trick your lovers that you're wicked and divine you may be a si...- слышался только что голос Мэттью Беллами, но был прерван Lady Gaga, - If you love me, we can marry, on the west coast, on a Wednesday, en el verano... - это продолжалось еще несколько раз.
- Аннабет, хватит щелкать, остановись уже на одной песне, - сказала я дочке, посмотрев на нее через зеркало заднего вида. Честное слово, не надо было ставить в машину эту музыкальную систему с пультом дистанционного управления.
- Rocking these diamonds I'm rocking this chain make sure you get a picture - раздалось из колонок и больше не прерывалось. Ну что ж, Rihanna не так плоха. Может, конечно, не совсем то, что должен слушать ребенок шести лет, тем более подпевать этому...но Аннабет вполне довольна происходящим, а это главное.
- А папа тоже приедет? - признаться, этот вопрос застал меня врасплох, поскольку я не знала на него правильного ответа.
- Конечно приедет, солнышко, - сказала я. - Папа немного задержится и приедет уже в ресторан.
Во всяком случае, я на это очень надеюсь. Я говорила Яну, что нас пригласили всех вместе, а не выборочно, и будет здорово, если он пересмотрит свои планы. Не знаю, достаточно ли я усердно капала ему на мозги этой информацией, проверим это позже.
Автомобиль повернул направо, я припарковалась за одной из машин около церкви. Мы с Аннабет вышли и пошли ко входу. На улице было удивительно много народу, что странно, так как Виктория говорила, что много гостей не планируется. Я взяла дочь за руку и мы стали пробираться вперед.
- Скайлер! Аннабет! - я повернулась на слабо знакомый женский голос.
- Джина. Привет, - я учтиво улыбнулась своей тетушке. С сестрой моей матери у меня отношения лучше, чем с самой мамой. Думаю, это от того, что общаемся мы крайне редко. И если честно, меня это вполне устраивает. Я не поклонница семейных сборов с людьми, которые были в моей жизни до переезда сюда. - Почему все на улице? Мы опоздали, уже все закончилось?
- О, нет, не беспокойся, вы вовремя! Говорят, в церкви что-то загорелось, - Джина выглядела немного обеспокоенной.
- Загорелось? - недоверчиво переспросила я, вскинув брови. - Вы не посмотрите за Аннабет? Я схожу узнаю все, - я оставила дочку со своей тетей и двинулась дальше.
Я шла мимо людей, кому-то кивала в знак приветствия, попозировала фотографу, но в упор не видела ни жениха, ни невесту. Впрочем, не успела я отчаяться, как увидела Реймонда, к которому тут же и подошла.
- Привет, big bro, - усмехнувшись, сказала я, остановившись за его спиной. Вообще-то, Рей едва ли старше меня, но все же. - Какой-то ты помятый, - я окинула кузена оценивающим взглядом. - Неужели с мальчишника сразу на свадьбу поехал? Ладно, если серьезно...что там за пожар произошел? Когда свадьба? Аннабет чуть ли не скачет от восторга, это первая свадьба, на которую ее пригласили. Поверь, она устроит истерику наравне с невестой, если торжество сорвется.

+2

25

Игрок удален, эпизод отправляется в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "Вы согласны? - А, будь, что будет!"