Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » let's hate each other

let's hate each other

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mcguf5Edsq1r2m4jpo1_500.jpg
Участники: Henry and Veronica Bennett
Место: кафе. или аэропорт. а может тёмный подвал
Погодные условия: надвигается шторм
О флештайме: чистой воды импровизация

Отредактировано Veronica Bennett (2012-10-26 01:51:25)

+1

2

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку –
Каждый выбирает для себя.
(с) Ю. Левитанский

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/James_Blunt_-_Out_of_My_Mind.mp3|James_Blunt_-_Out_of_My_Mind[/mymp3]

- Почему ты не хочешь снять фильм, который может и не займет слету первую строчку кассовых сборов в первый же уик-энд, но который будет более точным и правильным отражением книги?- слова Норы снова и снова всплывают в моем сознании.
- Потому что я не занимаюсь благотворительностью,- я морщусь и машинально сдавливаю сигарету зубами.
- Потому что я болен тщеславием? - быть интересным – это обязанность малоизвестного автора. Новатора. Я уже захватил нишу. Меня читают массы.
Я оглядываюсь через плечо. Пристально рассматриваю других посетителей ‘Кофейной лавки’. Пытаюсь переключиться. Анна никогда не приходит на встречу раньше назначенного. Она бросает меня  на съедение демонам. Я вступаю в перепалку с самим собой. Сталкиваюсь лицом к лицу со своими страхами. Кажется, я еще не способен набраться должной отваги – вынести поединок.
Мне хочется, чтобы кто-то узнал меня и попросил автограф. Я не могу перекраивать заново свои ценности. Это подобно безумию. Мне потребовались долгие годы, чтобы вывести формулу счастья. Сформировать себя. Расставить приоритеты. Написать книги. Научиться быть гуру. Проповедником.
- Дьявольщина какая. Эта девчонка ни черта не смыслит в жизни. Я стал известным писателем. Создал себя ниоткуда. Сражался. Опускался на дно. Возвращался из пепла. Разве у нее есть право рушить то, что я строил годами?- я откидываю сигарету в пепельницу. Жестом подзываю официантку.
- Мне нужно опохмелиться. Принесите меню. У вас есть карта алкогольных напитков?- она в задумчивости мотает головой. Улыбается немного жеманно. Фальшиво как и  положено 'девочонке на побегушках'.
- Простите, сэр, мне не продаем спиртного. Я принесу вам кофе?- вспышка ярости. Я чувствую ее  в груди. В голове. Я ощущаю ее горлом. Мне хочется перевернуть скатерть. Я не могу больше выносить этого. Все плывет перед глазами. Я возвращаюсь в юность. Опять эти неконтролируемые вспышки гнева. Отчаяние. Дешевый алкоголь. Гашиш. Анна. 
- Я хочу напиться,- мой голос звучит совсем раздавлено. Я приподнимаюсь со своего места. Вынимаю из кармана брюк бумажник. Швыряю несколько купюр на стол. Пусть подавятся своей сдачей
Я выхожу на площадь. Жадно вдыхаю холодный воздух. Курю, стоя на светофоре. Горит красный. Я достаю телефон. Звоню Анне.
- Анна, я ушел из кафе. Не было сил ждать тебя. Ты вечно опаздываешь без всякой на то причины. Меня раздражает непунктуальность. Я хочу выпить. Давай встретимся в баре на соседней улице? ‘Дон Джон’? Я буду ждать тебя в подвале,- я спускаюсь в бар. Заказываю виски. Облокачиваюсь локтями на стойку. Закрываю голову руками. Ворошу волосы.
- И это говорит мне весьма посредственная актриса. Блондинка,- бармен опускает передо мной стакан. Я расплачиваюсь. Вращаю в ладонях виски. Суетливо вдыхаю  запах своего  лекарства.
- Кто она такая, чтобы указывать мне на ошибки? Мои фильмы – находка для кинопоказов,- мне хочется притупить свой страх и напиться в стельку. Прекратить схватку. 
- Деньги – это лучший показатель успеха. Она живет за мой счет. В моей квартире. У нее нет прав тыкать меня носом в дерьмо,- я повторяю заказ.
- Анна такая же дрянь, как и все остальные. Ее песни – сплошная посредственность. Полуфабрикат большого таланта? Фонограмма?- внутренний демон – мой собеседник, нависает за спиной. Это предвестник большой катастрофы. Я оборачиваюсь. Анна спускается по лестнице в помещение бара.
- Кого же я должен кормить искусством? Этих людей? Половые железы вампиров – вот, что им нужно
- Явление Христа народу? Ты знаешь, который час?- сквозь зубы цежу я, затягиваясь сигаретой.
- Почему я должен снимать фильм, который не займет первую строчку в прокате? Почему я должен проигрывать перед какой-то бездарностью?

+2

3

Мы договорились встретиться в кафе в полдень. Вот это событие. Обед со своим бывшем мужем. Просто дыши спокойно, Вероника. Дыши, и ничего не разбей.
- Ты ничтожная тварь. Падонок, ублюдок, слизняк! Неблагодарная скотина. До меня ты был никем. Никем и станешь, как только выйдешь через эту дверь. Как ты посмел предать меня? Мы поднимались и падали вместе! А теперь ты уходишь к этой шлюхе?
- Она моложе, и грудь у неё вот такая, - Джереми показывает руками воображаемые округлости этой малолетней фермерши. – Ничего личного, дорогая, это бизнес.
Переполненная яростью я запустила в него настольной лампой. Он ловко увернулся и навсегда покинул пределы этой комнаты. Бессовестное создание. Червяк, подгибающийся подо всё и всех. Он хорошо делал свою работу, имел много связей. Но это только из-за меня. Я всё это ему дала, я и заберу. Вытяну жилы из его жалкого тельца. Уничтожу все те задатки разумного и человечного, что ещё остались в нём. Он будет страдать и молить о пощаде. А я размажу его по полу, как и принято делать со слизняками.
Звук нового сообщения был настолько же противен и раздражителен, как скрежет ногтей по стеклянной доске. Новое голосовое сообщение и быстрый взгляд на часы. Даже для очень непунктуального человека я ужасно опаздывала. К чёрту время, оно слишком нас ограничивает.
Я остановилась возле входа в бар. Паршивое место, судя по половине перегоревших лампочек на неоновой вывеске, где вместо полагающейся надписи «Дон Джон» красовалось непонятное «он он».
Глубокий вдох, расправленные плечи. Надо восстановить дыхание, он не должен знать что я спешила. Липкая дверная ручка и дымовая завеса появилась перед глазами. Маленькими и осторожными шагами я спускаюсь вниз по крутой лестнице в подвал. Если сейчас проход завалит валунами, нас никто никогда не найдет.
Знакомый силуэт за барной стойкой. Одна из  немногих заблудших душ пребывающих в этом богом забытом месте. Сердце начало предательски быстро стучать. Он мерзавец. Он пробивает меня на эмоции.
Я как бы нечаянно касаюсь его плеча рукой. Наверное, что бы убедиться, что он действительно реальный. Целую его в щёку, опускаюсь на стул рядом.
- Ты не должен. Чем выше позиция, чем больше прибыль. А моей дочери нужно порядочное наследство.  Желательно, как минимум шесть нулей, - я на зло сказала «моей». Не «нашей», а «моей» дочери. Он вспыльчив до ужаса, почему бы не воспользоваться этим.
- Бармен, шампанского! Доставайте самую дорогую бутылку, что у вас есть. Сегодня великий день. Генри Беннетт восстал из мёртвых, - я была унижена его выходкой. Попадая в зону досягаемости чёртовых газетчиков, я только и слышала вопросы вроде «Куда делся ваш бывший муж?», «Что случилось с Генри?». Меня изрядно напрягал тот факт, что этот чёртов писателишка интересовал прессу куда больше чем я. В его стакане явно не хватает крысиного яду. Что бы он умирал больно и мучаясь.
- Знаешь, всё близилось к тому, что бы сообщить Марион, что ты погиб. Я бы рассказала ей, как ты пал на поле боя с кровожадным львом, защищая самую красивую девушку из местного африканского племени от этого хищника. Хотя ещё ты мог бы умереть лёжа в канаве перекачанный какой-то дрянью в одном из китайских кварталов. Какая из двух историй ближе всего к реальности?- Я согреваю покрасневшие от холода руки своим горячим дыханием, скидываю с себя пальто. Прямо передо мной появляется бокал. Судя по долгому взгляду бармена, он прекрасно понимал, кто перед ним сидит. Думаю, мы самые именитые посетители этого насквозь прокуренного заведения.
- Она бы определённо горевала. Ты дарил ей дорогие подарки. Интересно, когда ты додумаешься подарить ей свои книги. Лично для меня вся литература стара отвратительна в тот день, когда ты подался в писатели, - какая наглая ложь, Вероника. Ты читала все до единой его книги. Пыталась понять, почему его так любят. Чем он зацепил публику. Но ничего, кроме грубости и раздутого эго там не оказалось. Он был смелым, говорил то, что хотел. Неужели это сейчас актуально?
Его успех был для меня абсолютной загадкой. Он не должен был подняться так высоко. Должен был остаться в той яме, в которой я оставила его с десяток лет назад. Он был жалок и ничтожен. И поднимаясь вверх по карьерной лестнице, я чувствовала себя безумно могущественной.
- Ты даже не оставил записочки. Просто пропал, это не честно. Я же волновалась, - я пытаюсь не смеяться, произнося последнюю фразу. делаю маленький глоток из бокала. Критерия «самое дорогое» здесь явно занижена.
- Нет, правда, я волновалась - я ни за что не произнесла бы это вслух. Признать, что  я переживала – проиграть в этой многолетней войне. Без него было скучно. Мы изводили друг друга. Наркотик, который ты пробуешь бесконечно. И каждый раз не хватает совсем немного до смертельной дозы. 
В голове образовался самый настоящий бардак. С одной стороны, я была рада его видеть. Целым, и невредимым, не парализованным от укуса термоядерного паука. С другой стороны – я ненавидела его каждой клеточной своего тела. просто потому что он, это он.
- Ты всё губишь. Атомная бомба с огромной зоной поражения. Официантка в кафе, где ты меня ждал, уже никогда не будет счастлива. И лишь потому, что ей пришлось подать тебе кофе, - я выпиваю содержимое бокала залпом. Я хочу перестать думать.
- Сегодня мой менеджер меня кинул. Ушел к молодой и грудастой певичке. Талантище из Техаса, новая звезда кантри музыки. Они потонут вместе, а я буду той, что скинет их в воду, - одним ловким движением я выключаю свой сотовый и кидаю в сумку. Сегодня нам никто не должен мешать.

Отредактировано Veronica Bennett (2012-10-30 22:24:45)

+1

4

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/23_Los_Secretos_-_Agarrate_a_mi_Maria.mp3|Los_Secretos_-_Agarrate_a_mi_Maria[/mymp3]

Она поцеловала меня в щеку. Я презрительно поджал губы и постарался увернуться.
- Ты не должен. Чем выше позиция, чем больше прибыль. А моей дочери нужно порядочное наследство.  Желательно, как минимум шесть нулей.
- Ты не оставишь ей стимула сражаться за себя. Марион никогда не узнает цену деньгам. Не научится их зарабатывать,- я всплеснул руками и тот час же облокотился на барную стойку, чтобы удержать равновесие.
- Генри Беннетт мертвее, чем обычно. Он снова влюблен. Он в большой беде. Генри Беннетт не станет понижать градус ни при каких обстоятельствах. Зачем мне нужно твое шампанское?- оскалившись, я преподнес к губам стакан виски.
- Знаешь, всё близилось к тому, что бы сообщить Марион, что ты погиб. Я бы рассказала ей, как ты пал на поле боя с кровожадным львом, защищая самую красивую девушку из местного африканского племени от этого хищника. Хотя ещё ты мог бы умереть лёжа в канаве перекачанный какой-то дрянью в одном из китайских кварталов. Какая из двух историй ближе всего к реальности?- в Веронике была какая-то щемящая нота – она оставалась такой же, как и в момент нашей встречи спустя долгие годы.
- Что еще может потешить твое самолюбие?- я методично напивался виски.
- Она бы определённо горевала. Ты дарил ей дорогие подарки. Интересно, когда ты додумаешься подарить ей свои книги. Лично для меня вся литература стара отвратительна в тот день, когда ты подался в писатели, - комната расплывалась перед глазами. Я придвинулся ближе к Веронике и схватил ее руками за горло. Жизнь снова обращала меня в алкоголика. Я так сильно ослаб, что едва мог ходить. Вероника была из тех людей, которых я начинал презирать задолго до  встречи. Наше знакомство затянулось на десятилетие. Теперь я сжимал пальцами ее горло – выбрал подходящий момент покончить с этой вертихвосткой. Я дал волю своему гневу.
- Ты веришь в храбрость?- на моих губах проскользнула улыбка.
- У тебя хороший голос. А твои песни лишены глубокого смысла. Красивые фразы в куплетах – ничего не означают. Они слишком мрачные. Ты даже танцевать не умеешь с азартом. Продажная ты тварь, Вероника. Деньги разрушают тебя,- мои пальцы сжались на шее Вероники. Я несколько раз тряханул ее из стороны в сторону и отпустил.
- Ты даже не оставил записочки. Просто пропал, это не честно. Я же волновалась.
- Слушай, давай потанцуем,- зазвучала эта странная песня из фильма ‘Беспокойная Анна’ Los Secretos - Agarrate a mi Maria. Я перебросил руку через плечо Вероники.
- Обними меня крепче, фальшивая Вероника. Мне страшно. И мне некуда идти. Завтра, когда ты проснешься, я буду уже далеко. Ничего со мной не случится. Я выбирался из худших переделок. Если я тебя больше не увижу, забудь что из-за меня ты страдала. Если я исчезну. Не хочу, чтобы кто-то вспоминал, кем я был. Обними меня крепче, фальшивая Вероника. Это ночь самая холодная и я не могу уснуть,- я шепотом пропел ей на ухо слова Agarrate a mi Maria. В моей памяти воскресли моменты короткого счастья, которые я некогда пережил с Анной. Она так безудержно смеялась. Казалось, я всегда был влюблен в эту дьявольскую улыбку…
- Сегодня мой менеджер меня кинул. Ушел к молодой и грудастой певичке. Талантище из Техаса, новая звезда кантри музыки. Они потонут вместе, а я буду той, что скинет их в воду,- Agarrate a mi Maria заряжала меня своим магнетизмом. Я повиновался внезапному порыву нежности и бережно прижал ладонь Вероники к своей груди.
- На меня снова напали демоны. Я не могу контролировать эти приступы гнева. Я угрожал Норе вот этим пистолетом,- я распахнул пиджак – в его внутреннем кармане, на месте моей привычной фляжки, лежал пистолет.
- Я мог пристрелить ее насмерть,- жалость к себе наполняла все мое существование. Я трясся от гнева. Испарина покрала мое лицо. Я наспех поцеловал руку Вероники. Поднялся со своего места. Запахнул пиджак. И притянул Веронику к себе.
- Обними меня крепче, фальшивая Вероника,- я подхватил куплет.

+2

5

[mymp3]http://boxstr.net/files/5302956_huekt/John%20Mayer%20-%20Slow%20Dancing%20In%20A%20Burning%20Room.mp3|John Mayer - Slow Dancing In A Burning Room[/mymp3]

- Ты не оставишь ей стимула сражаться за себя. Марион никогда не узнает цену деньгам. Не научится их зарабатывать, - он пьёт слишком крепкие напитки, слишком быстро пьянеет. Я помню, на что он способен.
- Оставь познание суровой реальности жизни в раннем возрасте лишь для себя. Она достойна беззаботной жизни, - хотя бы потому, что её отец - козёл. На моём лице появилось отвращение, он без понятия о чём говорит. Я отодвигаю пустой бокал в сторону. Напиваться в дешёвом баре – не то, о чём я мечтала в детстве. Я хотела быть звездой. Одной из тех девушек, чьи плакаты весят у подростков дома. Они поклоняются тебе, восторгаются твоей музыкой. Я вкусила «прелести» богатой жизни, и я не собираюсь от них отказываться.
- У тебя хороший голос. А твои песни лишены глубокого смысла. Красивые фразы в куплетах – ничего не означают. Они слишком мрачные. Ты даже танцевать не умеешь с азартом. Продажная ты тварь, Вероника. Деньги разрушают тебя, - его руки сжимаются на моей шее. Он хочет в очередной раз доказать своё физическое превосходство? Или это привычка – делать другим больно?

I'll make the most of all the sadness,
You'll be a bitch because you can.
You try to hit me just to hurt me
So you leave me feeling dirty
Because you can't understand.

- Старый злой Генри. Добро пожаловать домой, - хриплым голосом выдавливаю я, улыбаюсь. Это приятная боль. Он такой же, как раньше, Вероника. Разве ты не видишь, годы беспощадны к кебе, но его они не трогают. Он хочет казаться другим? Да брось ты. Чем дольше вы вместе, тем больше он похож на самого себя. Разбуди в нём зверя, Вероника.

We're going down,
And you can see it too.
We're going down,
And you know that we're doomed.

– С новой женушкой ты обращаешься так же, как обращался со мной? Пожимаешь ей горло при встрече? – я подавляю желание откашляться, делаю глоток из вновь наполненного бокала.
- Не тебе судить мои песни, - отговариваюсь я. В его словах есть доля правды, но лишний раз напоминать мне об этом совсем не обязательно. - Мне нужны деньги, мне не нужна репутация умной девушки. Давай жить реальностью, всем наплевать на то, что у тебя на душе. Им нужна лишь красивая история, - я кидаю взгляд на бармена. Он уже несколько минут воодушевленно стучит пальцами по экрану своего мобильника. Если он продаст фото Генри и меня выпивающих в гниющем баре, он сможет ещё несколько лет не ходить на работу. 

My dear,
We're slow dancing in a burning room.

- Слушай, давай потанцуем, - звучит как приказ, не как предложение. Он не оставляет мне выбора. Пожалуй, я никогда к этому не привыкну. Он уводит меня от барной стойки, закидывает руку на плечё. Кажется, эта песня ему хорошо знакома. Красивая мелодия. Грустная мелодия.

We're going down,
And you can see it too.
We're going down,
And you know that we're doomed.

- Обними меня крепче, фальшивая Вероника. Мне страшно. И мне некуда идти. Завтра, когда ты проснешься, я буду уже далеко. Ничего со мной не случится. Я выбирался из худших переделок. Если я тебя больше не увижу, забудь что из-за меня ты страдала. Если я исчезну. Не хочу, чтобы кто-то вспоминал, кем я был. Обними меня крепче, фальшивая Вероника. Это ночь самая холодная и я не могу уснуть, - я прижимаюсь всем своим телом к нему, сжимаю его в своих объятиях. Я хочу сделать ему больно, так же, как он делает мне. Хочу сломать его рёбра, разбить нос за его паршивое пение. - Каждый раз ты произносись моё имя, словно это самое обидное на свете ругательство, - живительной глоток адреналина посреди скучной повседневной жизни.
– Ты называешь меня фальшивой? Да вся твоя жизнь сплошной обман!

Go cry about it - why don't you?

- На меня снова напали демоны. Я не могу контролировать эти приступы гнева. Я угрожал Норе вот этим пистолетом,- он распахивает пиджак, демонстрирует своё оружие. Генри, ты сходишь с ума. Давай я тебе немного помогу.
- Мне тоже стоит бояться? – я провожу рукой по его пиджаку, поднимаюсь к шее. – Ты ждёшь, что бы я выдумала тебе оправдание? Может, тебя стоит пожалеть? – я бросаю на него жалобный взгляд, снова переключаюсь на его пистолет. Он хочет застегнуть пиджак, я отбрасываю его руки в сторону, делаю это вместо него.
- Знаешь, я дала себе обещание – не выйду замуж, пока не найду мужика, который так хорошо владеет своим языком, как ты, – я дотрагиваюсь щекой до его колючей щетины, губами чуть касаюсь его уха, - если ты понимаешь о чём я, - шепчу я а после столь ласковую мелодию прерывает звонкий смех.
- Ты давно бывал в обезьяннике? Давай устроим побег! – мой голос звучит на удивление серьёзно – Придумаем сюжет для твоей новой книги. Я всегда хотела увидеть, что будет с тем, кто помочиться на памятник свободы. У умирающих людей всегда есть право на одно желание. Представь что меня рак. Как в «Достучаться до небес». Они хотели увидеть море, я хочу приключений. Ну же, я скоро умру. Исполни моё желание, Генри, - я отстраняюсь от него, внутри бушует ураган. Ненависть, жалось, презрение, ностальгия, все смешивается в одну кучу. Мне нравился та жизнь, которую мы придумали себе много лет назад. Смотрели на мир одурманенными глазами, не боялись быть дикими.  Я хочу вернуть старого Генри. Вытащить наружу всё самое ужасное, что в нём есть, изворотить его душу.

Nobody's gonna come and save you,
We pulled too many false alarms.

Отредактировано Veronica Bennett (2012-11-09 03:46:37)

0

6

Игрок удален, эпизод отправляется в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » let's hate each other