Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дети это цветы жизни, их надо дарить бабушкам.

Дети это цветы жизни, их надо дарить бабушкам.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Charlotte Flynn, Randal Andrews, Brooklyn Jordan
Место: A Street 25/14
Время: 30 октября 2012 года
Время суток: позднее утро
Погодные условия: не имеют значения, мы же в квартире оленика тусуемся  http://s1.uploads.ru/i/GLt6W.gif
О флештайме: Двум молодым людям, что не так давно начали серьезные отношения на пути встречается очередная проблема, если так можно назвать маленькое очаровательное солнышко. Знакомая Рендала просит посидеть с ее дочкой один день, уверяя, что ей больше не к кому обратится. Ну а что наш Рендал? Он не отказывается, уверенный в том, что его любимая женщина сможет справиться с ребенком. Посмотрим, чем закончится эта забавная история. Справятся ли наши герои?

http://s2.uploads.ru/SIDq4.png

+4

2

Мой опыт общения с детьми можно смело приравнять к нулю. Последний раз я сидел с ребенком, когда мне было 15 лет и это была моя младшая сестра. Вдаваться в подробности той печальной истории мы сейчас не будем. Потом я еще несколько раз видел дочь детектива Реймонд, но она была так далеко, не обращала на меня совершенно никакого внимания, что приравнивать это визуальное наблюдение к опыту я не стал. Дочь Хэйли я никогда не видел, я знал, что она у нее есть, и что ей то ли два года, то ли пять лет. Какая разница? Пересекались мы в основном на нейтральной территории, иногда в телестудии, в таких местах, где ее маленькому ребенку не место. Иногда мы созванивались и обменивались письмами по электронной почте. Я с уверенностью мог назвать эту девушку если не подругой, то очень хорошей знакомой.
Сегодня, когда мы с Рей пошли на обед, мой телефон зазвонил. Я этому не удивился ничуть, мне иногда звонят, да. Достал из кармана брюк телефон и услышал голос юной Флинн.
Ее вопрос меня ошарашил, и я не разобрав, что к чему, ответил «Да, конечно».
- Хэйли, стой, это ты меня сейчас попросила срочно посидеть с твоей дочкой? А как ее зовут? А сколько ей лет? А что она ест? – Сейчас в пору схватиться за голову, это же катастрофа! Что я буду делать весь вечер с ребенком? А она смотрит мультики? А если я ее случайно отравлю? Или потеряю? Это же такая ответственность.
Прощаюсь с девушкой и смотрю на Бруклин взглядом, полным паники. Джордан в это время спокойно жует свои пирожки.
- Я только что согласился посидеть с дочерью своей знакомой. Ей не с кем оставить ребенка, и я согласился раньше, чем сообразил, на что я согласился. – Последнюю часть предложения я специально выделил интонаций. – Ты же мне поможешь? Ты меня выручишь?
На часах около 13:00, и если мой рабочий день после обеда подходит к концу, то Бруклин работала до вечера и уходила одной из последних.
- Ребенка надо забрать через полчаса, иначе она привезет его сюда. Ее. Это девочка. Черт, я кажется это уже говорил.
Может я рано паникую? Вот увижу ее и сразу пойму что делать. Интересно, она писает в горшок или подгузники? И где мы возьмем горшок? А слюни у нее уже не капают?
- Придумай причину по которой ты отпросишься, жду тебя на парковке.

Отредактировано Randal Andrews (2012-10-30 21:37:02)

+4

3

Сегодняшний день не предвещал ничего особенного. Обычный вторник, который, я к сожалению была вынуждена провести на работе, печально, не правда ли? Разговаривать с непонятными людьми, отвечать на звонки, передавать записки. Не подумайте, моя работа мне временами нравилась, но сегодня, сегодня мне было так лениво и тоскливо, я с нетерпением ждала обеда, когда наконец мой суженый накорми меня пончиками, напоит горячим кофе, пожалеет и скажет о том, как он будет сильно ждать меня дома после смены. Но в этот раз все пошло не так…
- На что ты согласился? – я чуть не подавилась своим капучино, тут же стряхивая с груди крошки от круасана, который не так давно отправился в увлекательное путешествие по моему пищеводу. – Помочь? Выручить? – с каждым произнесенным словом, казалось, я буквально поднималась над столом, ошарашенно глядя на Рендала как на ненормального. – Ты хоть представляешь это? Я и ребенок! Кто за кем будет следить? – Паника? Истерика? Страх? Господи, я чуть не умерла от ужаса и осознавания того, что мне предстоит. – Сдурел? Нет, конечно, попроси Теодор? Она умная, она явно справится лучше меня с этим пеленками, памперсами, сосками… Что там им еще нужно? А о чем мы будем говорить? А чем заниматься? – Но внезапно я заметила, что мой мужчина находится не в меньшей растерянности, чем я. Две истерички на один, это слишком много, вам не кажется? И я как то успокоилась, разом, за мгновение, сосредоточенно дожевывая последний круасан.
Мужчина прошмыгнул в сторону выхода, якобы направляясь в сторону автостоянки. Ага, как же, рыдать он пошел над собственной безмозглостью, уж я-то точно знала. Ну и ладно, вот сейчас я допью свой ароматный кофе, успокою свою истерику очередным пончиком, наболтаю сменщице про экстренную ситуацию, ну или скажу, что у меня срочный прием к гинекологу, и свалю спасать своего благовонного от адских мук пребывания в одном помещении с ребенком. Интересно, как Рен относится к детям?
На стоянке я оказалась где-то спустя полчаса, причесанная, практически спокойная, от меня резко веяло запахом курева, но я с непринужденным видом устроилась на пассажирском сиденье, словно я супергерой, который уже не в первый раз отправляется спасать этот ничтожный мир, что вновь попал в огромную задницу.
- Ну что ты так смотришь? Все будет нормально, да? Ты звонил этой своей подруге? Может, она напишет для нас инструкцию по применению? – Что за бред я несу? Но тем не менее, как вести себя с маленькими жителями нашей планеты я совершенно не знала, и заметно нервничала, глядя отстраненным взглядом в пассажирское окно.
До дома семейства Флинн мы добрались быстро, стоим такие два потерянных и озадаченных кадра, боимся даже на кнопку звонка нажать, ведь после от малолетнего чуда нам точно не удастся избавиться.
- Ой, ну все, уверена, она так же боится нас. – Действительно, бедный ребенок впервые окажется в руках двух совершенно незнакомых людей. Мужик в рваных джинсах и майке, лохматая мелкая девчонка, не самые безопасные хранители чужих детей, согласитесь? Но я все-таки нажимаю на звонок, и через пару минут перед нами открываются двери. – Привееееет. – протягиваю я вперед руку, тут же заглядывая за спину хозяйки дома. – Где ребенок? – умоляю, пусть это будет тихий и спокойный отпрыск, который сам знает, как за собой следить.

+3

4

Сегодня солнышко вышло очень рано, а вместе с ним проснулась и неугомонная Шарлотта. Часов с шести она тихонько ворочалась в своей кроватке, боясь шорохом разбудить маму. У неё сегодня важный день, ей надо выспаться, даже такая крошка, как Чарли, это прекрасно понимала.
Через час зазвенела ужасная мелодия, поставленная папой на будильник. Уголки губ малышки медленно поползли вниз, она очень боялась орущих звуков из будильника. На глазах начали проступать слезинки, но она держалась, как могла. Когда мама наконец с ворчанием поднялась с кровати, Шарлотта от радости захлопала в ладоши. Встречай свою малышку, новый день! Ведь сегодня мама обещала, что к дочке приедет посидеть дядя Лэнди, который непременно привезёт малышке что-нибудь безумно вкусное.
Чарли внимательно следила за тем, как мама собиралась, складывая в сумочку какие-то бумажки, книжки и косметику. Папа уже давно уехал, забыв даже подвезти маму. Вот, наверное, почему она сейчас так суетилась и проклинала всё живое и неживое.
Пока мама занималась своими делами, Шарлотта устремилась на кухню. Надо же взять с собой самое необходимое, а не всякие лекарства, которые пихает в сумку Шарли мама! Забравшись сначала на стул, потом на стол, мылышка протягивала ручки к верхней полке, где стояло овсяное печенье, сухари и конфеты с джемом - всё то, что так любит крошка.
Вдруг в дверь позвонили, а Чарли чуть не свалилась со стола. Потеряв равновесие, она шлёпнулась на попу в обнимку с печеньем. Быстро перебирая ногами, Чарли направилась в прихожую, где мама бросила уже собираться и приветствовала гостей. Аккуратно положив печенье в сумку, Шарлотта выглянула из-за мамы, улыбаясь Рэндалу и незнакомой девушке. Хэйли потрепала дочку по голове, сказав, что дядя Рэндал уже приехал за ней.
На лице малышки отразилась улыбка во все 22 зуба, она заговорчески подмигнула ему и прошептала, не слишком ужтихо: дядя Лэнди, а это твоя зена? - Так же заговорчески она подмигнула и его красивой "зене". - Я Чали, очень пиятно!
Всё оставшееся время Шарлотта сидела на стульчике и рассказывала новой подружке о мультиках и мальчиках в детском саду. А потом прошептала: у вас детки есть? - ведь было бы так замечательно, если Чарли сможет с кем-нибудь поиграть и поговорить на "своём языке".
Через несколько минут малышка уже была нагружена сумками и вышагивала за дядей Лэнди и тётей Блук, которая ей с первый секунд знакомства очень понравилась. И пусть она пока не зена дяди Лэнди, но всё же впереди!

+1

5

Бруклин никогда не отличалась особой жеманностью, поэтому, как только дверь квартиры открылась и на пороге показалась Хэйли, моя спутница переступила порог квартиры, поднимаясь на носочки и заглядывая вглубь коридора.
Малышка появилась в коридоре сразу же, и на первый взгляд это ыбла милая маленькая девочка, у которой не текли слюни и которая даже относительно понятно изъясняла свои мысли.
Зена? Какая Зена? Не сразу до меня дошло, что ребенок еще не научился правильно произносить все звуки и мел  ввиду не главную героиню, воительницу, из знаменитого детского сериала о Богах, а жену.
Ренди, ну и имечно, Хэйли, ты попала, теперь я знаю, как ты называешь меня в кругу семьи и, поверь, это не останется безнаказанным.
- Привет, - Приседаю накорточки перед малышкой, пожимая ее маленькую ручку. – Нет, Бруклин пока еще не моя жена. И мне очень приятно.
Миссис Флинн уже торопилась и буквально выталкивала нас из квартиры, чтобы мы забрали дочь и дали ей доделать свои дела.
- Все, все, мы уже уходим. – А то разговоры Джорнда и Шарлотты о мультиках затянулись, сколько они их пересмотрели, ужас! Я то даже легендарного «Шрека» не видел.
- Дамы, подъем! – Поднимаю мелкую на руки, пропуская Рей впереди себя.
- Нет, у нас нет детей, мы только недавно начали встречаться. – Ну как, недавно… С лета. Еще и полугода не прошло. Чарли вела себя спокойно, не пыталась вырвать мне волосы и зажевать воротник, это радовало.
- Скажи маме пока. – Махнув на прощание рукой Хэйли, мы спустились по лестнице и вышли на улицу. Девушка обещала забрать дочь в десять вечера, заедет на ней сама в мою квартиру. А сейчас… Сейчас перед нами встал вопрос о том, как вести в машине ребенка.
- Рей, слушай, по моему, ребенка нужно вести в такой кресле специальном. – Позор на мои седины, но как называется эта штука, в которую сажают ребеночка и пристегивают ремнями, я не знал.
- Так что у нас вариант – или нарушать правила дорожного движения или поехать ко мне на автобусе. Ты как хочешь?
Не знаю, по душе ли были Шарлотте наши метания, дети такие неусидчивые, поэтому я поспешил обратить внимание к скучающей девочке.
- Чарли, ты любишь мультики-боевики? – Ну да, если я и скачаю что-то из интернета, то это будут черепашки-нинзя,  а никак не современные тупые шедевры мультипликационного искусства типа «Губка Боб».
Заметив, что Бруша в растерянности и не знает, как нам поступить, я махнул свободной рукой в сторону проезжей части.
- Пойдемте на остановку. Может вообще лучше погулять на улице? Чарли, ты хочешь домой или погулять?

+2

6

Пока еще не жена? По моему лицу тут же растеклась до безумия довольная и наглая улыбка, как у мартовского кота, как у ребенка, что задумал пакость, как у человека, который понял, что сегодня пятница, и уже конец рабочего дня.  Вы же не думали, что эта фраза проскользнёт мимо моих ушей? Ага, как же, дома, я приду и помечу этот день красным фломастером, как день, когда Рома назвал меня «пока еще не жена».
И только насладившись этой фразой вдоволь, я перевела взгляд вниз, обращая внимание на очаровательную светловолосую девчонку, что уже тянула ко мне свои ладони, требуя внимания и судя по всему обнимашек. Оп, уже сижу на корточках, разглядывая мишутек на платье новой знакомой.
- Называй меня Брук, без тети, ладно? А то чувствую себя неимоверно старой и слишком взрослой. Я не такая, неа. – И все, мы с этим ребенком сразу нашли общий язык, она мне рассказывала про своих мальчиков из садика, я с интересом (!!) слушала, обсуждая каждого и смеясь над именем Колин. Назовут же мальчика. – Совсем не брутально. – Хотя что уж там, моего мужчину зовут Рендал, и раньше мне это имя казалось до безумия смешным и глупым, а сейчас… Сейчас нас яростно пытаются вытолкнуть из дома, Рома быстро подхватывает девчонку на ркуи, и я послушно топаю следом, останавливаясь лишь перед черным Бентли, сталкиваясь с первой проблемой.
- А если я посажу ее на колени? – хотя что-то мне подсказывало, что эта идея Роме не понравится, и поэтому мы оба как взрослые родители с немалым опытом решили обратиться за советом к ребенку. Идиоты, не правда ли? Малышка изъявила желание прогуляться, я ее в этом поддержала, тут же вспоминая, что недалеко от сюда есть центральный парк, а там…
- О боже, Рен! С ребенком меня наконец пустят в этот огромный городок! Чарли, ты была там хоть раз? Там есть лабиринт, куча горок, качели! И все это в виде большого корабля! Однажды мы с Ренди катались на кораблике, и мне очень понравилось. – Весело смеюсь, пихая Эндрюса в бок, вспоминая про наше путешествие в Бостоне.
До парка мы добрались быстро, девчонку вручили мне в руки, и мы, как две гордые Мани рванули в сторону городка, требуя с нашего единственного мужчины, и по совместительству главы семьи, мороженного и вкусного сока. Яблочного. С вишенками. Ищи где хочешь.
- Вау, смотри как высоко. – указываю в сторону верхней палубы, предлагая крохе пуститься наконец в путешествие по огромному парку развлечений. – Ты боишься высоты? – Казалось, я возможности полазать по городку обрадовалась больше ребенка, но блин, сюда не пускают взрослых без детей, а мне так жутко хотелось попробовать прокатиться по той винтовой горочке. И посидеть в лодке. И покрутиться на каруселях. И вообще!
- Давай сделаем вид, словно мы пиратки! Пошли изучать наш корабль, ну!

+2

7

Малышка спокойно сидела на руках у Ренди, слушая, как забавные взрослые обсуждают проблему ее поездки на машине. Как оказалось , передвижного креслица для ребенка у парочки не было, мама , наверное, забыла им его передать. И как теперь быть? Пока ее большие приятели решали вопрос, Чарли заскучала. Ребенку же нужно постоянное внимание к своей персоне или активно двигаться: бегать, прыгать. Она уныло поглядела на свою компанию.

Вопрос о мультфильмах, можно сказать, вернул ребенка к жизни. - Да-да, я люблю мультики, - ответила ему. - Но что такое боевик? Двухлетняя крошка не разбирается в жанрах. Она знает, если на экране показывают живых людей, то это фильм, а если персонажи рисованные - мультфильм. Вот раньше мультики были прелесть, а сейчас как будто некоторым из героев дали по голове кувалдой. Смотреть страшно на них. Поэтому , чтобы у ребенка формировалось правильное представление об окружающем мире, мама дает ей смотреть творчество Диснея. И сюжеты у них созданы добрые, поучительные и увлекательные для малышей. Шарлотт обожает "Золушку", " Красавицу и чудовища", "Алладин".

Брук спросила совета у маленькой, как им быть с транспортом. -Кхм...- девочка задумалась. Она бы рада им помочь, но что кроха может им предложить, если уж старшие в растерянности. - Нууу...
Впрочем, им и без нее удалось решить проблему. Едем на автобусе. Что хочет Шарль сразу ехать домой или сначала погулять? Не минуты, не думая, она ответила - Гулять, гулять, гулять!!!
Провести время в парке - это здорово. Разные аттракционы, мороженное, сладкая вата, качельки - как это можно не любить?! Городок напоминает большой корабль. Хейли водила дочку в центральный парк, но почему бы не сходить еще раз? Тем более что, не весь парк они еще обошли. Есть неизведанные места, такие как детский городок для игр. – Мы с мамой там были, я хочу еще! Пойдемьте сколее!

До парка компания добралась быстро. И первое, что пришло им в голову – посетить стилизованную под корабль детскую площадку. Брук отправила Рэнди покупать вкусненькое. Сидя у нее на руках, девчушка разглядывала все вокруг. – Охох – Она оценила громадный вид корабля. Шарлотта не чувствовала опасности, находясь под защитой Брук. Ведь она же маленькая и не понимает, что тут здесь ей может что-то угрожать. Она отрицательно помотала головой, давая этим понять, что не боится высоты. – Ага! – согласилась изображать пиратов. Когда они зашли внутрь, Шарли увидала качель. Дети сидели в лодочках, которые то поднимались, то опускались вниз. Звучала музыка. Ребята громко смеялись, получая удовольствие. Проезжая мимо родителей, махали им ручками. – Смотли! – малышка ткнула пальчиком, указывая на этот аттракцион. – Я хочу туда!!! – Воскликнула. Девочка резко заерзала в ее руках. – Пойдем туда!!! – Попросила ее.

Отредактировано Charlotte Flynn (2012-12-14 02:10:14)

+3

8

Никогда не сидел с детьми, не гулял с детьми и вообще мне было как то боязно иметь дело с этими крошечными человечками. Ну какой из меня воспитатель, если даже простой вопрос «что такое боевик?» ввел меня в глубокий ступор, и я не смог выдавить из себя ничего, кроме:
- Эээ,  давай спросим у Брук, она точно знает? – Смотрю на нее взглядом, молящем о спасении. Вот когда моя сестра  Эмили  была такой маленькой, ее интересовали только кубики и пирамидки, а теперь человечество такое прогрессивное, что дети знают больше нас. И чем больше они знают, тем больше хотят узнать.  Где-то в интернете я читал, что ребенок задает в день около 450 вопросов, и произносит около 9000 слов, это же даже больше, чем Джордан, божечки, с каждым моим шагом в сторону детской площадки я думал все больше, что операция под названием «няньки» будет безжалостно провалена. Шел и молчал, держа малышку на руках, которая воодушевленно что-то рассказывала моей девушке, а та с не меньшим воодушевлением рассказывала ей что-то в ответ и, кажется, им обоим было интересно.
- Где я тебе найду с вишенками?  - Передаю малышку Чарли в руки Рей, надеясь, что эта дурочка не уронит ребенка, и мы вернем детку домой в целости и сохранности. – Может,  поставишь Чарли на землю? – Почесав висок, я обратился к Шарлотте. – Да, Чарли? Тебе не надоело сидеть на ручках? – Девочка оживленно кивнула головой, отрываясь от рассматривания открывшегося паркового пейзажа.
- Далеко не отходите,  а то я вас потеряю и съем всю вашу еду сам. – Кажется, несколько смятых долларов валяется у меня в карманах, этого хватит на сладкую вату и сок, какой найду.
Так что проводив девочек взглядом, я понуро поплелся в сторону киосков со сладостями, стоявших с другой стороны входа в центральный парк. Так была очередь, человек десять. Передо мной стояла женщина с тремя (!) детьми, на руках у нее сидел двухгодовалый карапуз в синем комбинезоне, рядом двое деток лет пяти отчаянно друг друга мутузили и отбирали друг у друга двухколесный яркий велосипед, все время наступая мне на ноги и вереща. Я сделал шаг назад, крикливая девочка снова прыгнула на меня, задевая рожком с мороженным и пачкая джинсы. Ох, хотелось прикинуться шлангом, пройти без очереди или стать родственником Сью Шторм и обрести ее способность становиться невидимкой. Хотя если бы я был невидимкой,  я бы грабил банки,  а не лотки с мороженным и ватой.
Наконец, очередь доползла до моей скромной персоны, я выложил на тарелку две смятые купюры, оглядывая скудный ассортимент прилавка – два вида сладкой ваты: белая и розовая, какие то разноцветные леденцы, которые не влезут в рот даже мне, не то, что двухгодовалому ребенку, из напитков – газированная вода, минералка. Есть еще браслеты из каких-то бледно синих и оранжевых конфеток. Да, чтобы взять?
- Две сладкие ваты, белые,  -  белые мне казались более натуральными,  мол, в них нет красителей,  - Большую колу и вот это, - тыкаю пальцем в непонятный браслетик. Расплачиваюсь, напяливаю «украшение» на руку, беру в одну две палочки с ватой, в другую стакан газированной воды и отправляюсь на поиски дам.
В пестрой толпе найти их я не смогу, и был риск, что если полезу  в сторону каруселей, по пути мою вату обкусают изголодавшиеся калифорнийские дети.  Нахожу скамейку, ставлю на нее стакан с напитком и достаю мобильный, тыкая в него липкими пальцами и тихонько матерясь себе под нос.
- Бруклин, вы где? Я с этой дурацкой ватой вас не найду, я у центрального входа, справа, на желто-зеленой скамейке, жду. – Отключаю аппарат и продолжаю выглядывать в быстро меняющейся и пестрящей толпе Чарли и Рей, потирая руки. Радовало то, что погода сегодня была хорошая, не смотря на то, что на дворе уже почти зима, и температура значительно опустилась, ветерок был слабым и теплым, а в парке пахло жженым сахаром, звучал детский смех и светило мягкое, ласкающее кожу солнце.

+2

9

Вот так просто Рендал отделался от нашей компании, гордо сунул мне ребенка в руки и скрылся в толпе, прикрываясь культурным оправданием в стиле – ну я же для вас, девочки, стараюсь – настоящий мужчина! Я кинула в спину своего оленя раздраженный взгляд, опуская малышку на асфальт и немного растерянно осматриваясь по сторонам.
Шарлотта тем временем неугомонно что-то лепетала, лазала по огромному кораблику, я еле поспевала за ней, пытаясь представить – какого же приходится ее матери. Каждый день такие физические упражнения, это вам не хухры мухры. Мы покатались с горки, пару раз я запуталась в какой-то паутине из каната, свисая над землей вниз головой, замечая, как мелкая звонко хохочет над своей нерадивой нянькой. Мы даже познакомились с парочкой весьма симпатичных трехлетних мальчиков.
- В зеленой шапочке, чур, мой. – Шутливо толкаю девчонку в бок, и вот уже собираюсь снова поднять ее на руки, как это кудрявое и смазливое чудо видит карусель. – Туда? – смотрю на белоснежного единорога, розовую карету, еще какие то украшения, в виде которых были сделаны сиденья, равнодушно хмурю нос, но сегодня же я в няньках, и должна отлично справиться с этой ролью, так что… Недолго думая я кивнула головой, протягивая детке руку и кивая в сторону касс.
- Постой пока тут, хорошо? Я куплю нам по билету и пойдем кататься. – А сама уже отчаянно шарю по карманам в жалкой попытке найти там хоть одну не мятую и не пожеванную купюру. Стою очередь, мысленно плюю каждому, кто стоит впереди меня и мечтательно смотрю на голубое небо, надеясь, искренне надеясь что на зиму в Сакраменто все таки выпадет снег.
- Девушка! ДЕВУШКА! Вы что нибудь будете брать?
Истошный вопль выдернул меня из мира Рождества и Нового года, и я гордо протянула тетке свою бумажку, с довольной рожей произнося:
- Мне два билета на карусель с единорогами! Мне и моей мелкой. – Указываю пальчиком себе через плечо, подразумевая, что где то там как раз и стоит очаровашка Флинн, но…
- Но там никого нет.
- Как это нет? Мамаша, ты что, слепая, смотри какой красивый ребенок. – разворачиваюсь на пятках, намереваясь всей толпе похвастаться ребенком с модельной внешностью и тут… - Вашу мать, где ребенок?!
Какие эмоции я сейчас испытывала? Страх, панику, отчаяние? Нет, что вы, к горлу поступала самая настоящая бабская истерика, где мне хотелось хвататься за волосы, за горло, за шарфы мимо проходящих людей, и спрашивать, кричать и умолять их вернуть мне моего ребенка!
- Чарли! ЧАААААААРЛИИИИИИИИИИИ! – ору, срывая голос, пытаясь найти в кармане конфетку, может быть на нее это чудо-девочка решит отозваться?
И тут у меня звонит телефон, оленик вызывал и требовал ответить на звонок, что я сделала не сразу, испуганно топчась на месте и размышляя над тем, стоит ли признаваться своему суженному, что я потеряла дочку его подруги.
А Рен что-то говорит, говорит и говорит, по его голосу я слышу что он не сильно доволен, и расстраивать его еще сильнее мне не хотелось, но.
- Рен я… Рома!... Блять ты меня послушаешь?... Я потеряла ребенка! – отчаянно скулю в трубку, буквально врываясь между предложениями своего личного хакера. На том проводе воцарилась пауза, и я чувствовала, что это затишье перед бурей. – Я сейчас тебя найду. – Для убедительности и успокоения своего мужчины, чмокаю в трубку, пряча мобильник  в заднем кармане своих джинс, отправляясь навстречу любимому, не забывая по пути истошно выкрикивать имя нашей потеряшки.

+2

10

- Ура, мы пойдем на качельку!- Счастливый ребенок подпрыгнул от радости. Ей оставалось только дождаться, когда Брук купит билеты. Что бы пока не скучать, она достала из своего рюкзачка мячик-попрыгунчик. Стандартный попрыгун обычно бывает маленького размера, но ее был больше. Наверное, с ладошку взрослого человека. Цвет ляльки - ярко-розовый. Когда Чарли играет с ним одна, то у нее редко получается его поймать. В тот момент, когда она кидает его об землю, - он резко отскакивает и укатывается куда-то. Прыгуны - вообще зло! Потерять такую штуку на улице - легче простого. Они же еще и в два раза меньше обычных мячей. Закатиться куда-нибудь и не найдешь. Главный плюс – удобно его носить с собой. Чарли нравится учиться с ним играть. Почему бы сейчас не покидать мяч? Малышка что есть силы кинула попрыгунчик вниз, он ударился о землю, отскочил вверх, затем снова упал и покатился по дороге...УПС...Чарли за ним...О просьбе Бруклин девочка моментально забыла.
Побежали по дорожке
маленькие ножки,
Побежали, побежали
Ой, как побежали...
Чарли находилась далеко от няньки. "Розовый колобок" прокатился под ногами у гуляющих людей. Ей практически удалось догнать колобка, как вдруг кто-то из прохожих случайно пнул его. Попрыгун сильнее покатился в другую сторону. - Мой мячик!!! - Завопил испуганный ребенок. Погоня за адской игрушенцией продолжалась. Колобок катился-катился, постепенно скорость уменьшалась и наконец, он остановился возле скамейки. Шарлотта заметила, что какой-то мальчик старше ее подобрал попрыгуна. - Привет, это мой шарик! Отдай пожалуйста! - Девочка подошла к нему, намереваясь забрать свое. Но мальчишка не собирался так просто отдавать - А ты сначала догони меня! - Помчался прочь. Бегает он быстрее малявки Чарли, поэтому отобрать свою прелесть не получалось. - Отдай!!! - Кричал ребенок. Еще чуть-чуть и она бы разревелась. Противный мальчишка остановился. - Ой, ладно возьми свою игрушку! Она подошла к нему, уже протянула руки за прыгуном, но не тут-то было. Хулиган резко кинул мячик вниз. "Розовый колобок" стукнулся о землю и отлетел в кусты. И опять....
Побежали по дорожке
Маленькие ножки
Побежали, побежали...
Шарлотта полезла доставать мячик из кустов. -Где ты???- Раздвигая ветки, искала. Вижу!! Девочка нырнула поглубже, чтобы до тянуться до нужного объекта. Куст не выдержал напора девочки и частично поломался. Зацепилась волосами за сломанную ветку. – Аййй!!! – ей стало больно. Вместе с мячиком, девочка вынырнула из куста на дорожку. Встала. Отряхнулась. Убрала из волос листья. 
А что дальше делать?
Ребенок стал смотреть по сторонам. Где же она оказалась? Рядом с ней было какое-то непонятное ей здание. Может где-то тут Бруша или Реник стоят?! Но вокруг нее только незнакомые лица. Ей стало страшно. Она устала, находится неизвестно где и без знакомых взрослых. В погоне за мячиком, она не запомнила дороги обратно. Слезки потекли ручьем из глаз.

+1

11

Знаете что, сидеть в няньках мне не понравилось, потому что Рей, как истинная женщина, самую интересную работу  - гулять с ребенком по парку – взяла на себя, а мне досталась роль этакого покорного ослика, который должен был разыскать чертов сок с вишенками, уверен, такого не существует и притащить его принцессам. Ладно, я совсем не злился на свою мелкусю Бруклин, просто мне не нравилось стоять тут одному и ждать ее, словно я беспомощный теленок, а так и выходит. Джордан проорала что-то в трубку, но из-за сильного ветра и помех в телефоне я не расслышал причину столь истошного крика, нажимая отбой. Вот придет к моей зелено-желтой скамейке, избавит меня от двух дурацких палочек сладкой ваты, тогда и поговорим. Тогда я ее выслушаю и попытаюсь помочь. Может, она не справилась с ребенком?
Наконец,  брюнетка показалась на горизонте, и я, не сдерживая радостной улыбки, подхватывая колу, рванул ей на встречу, не сразу замечая, что девочки с ней нет.
- А где Шарлотта? Где она? – Спрашиваю достаточно взволнованно, понимая, что если мы потеряли ребенка, Хэйли оторвет мне голову, ведь это я согласился с ней посидеть и взял на себя ответственность. Аррр! Вручаю бумажный стаканчик газированной воды объемом в пол-литра Бруше, обнимая освободившейся рукой ее за плечи и прижимая к своей груди.
- Ну как ты так, а? Как можно потерять ребенка?  А вот если бы это была твоя сестра или дочь? Как мы сейчас ее найдем? – Я оглянулся в поисках патрульных, администраторов парка (ха-ха) или любых других людей, ответственных за то,  что здесь происходит. Но никого похожего не было, народ, гуляющий по этому живописному местечку был предоставлен сам себе.
- Ты не видишь тут… кхм, администратора? – Еще одна искра наивной мужской простоты. Брук отрицательно мотнула головой, я погладил ее по спине, целуя в теплую взъерошенную макушку.
- Ладно, не волнуйся, где ты видела Чарли в последний раз?  - Беру ее за теплую ладонь и мы возвращаемся в парк, в гущу событий, где продолжал веселиться и отдыхать народ, не замечая потерянного ребенка, к слову сказать, ребенок у Хэйли был очень  красивый, и я даже как-то в шутку предложил сделать из нее модель и снимать для каталогов  детской одежды, но… Флинн в этом не разбирается и махнула на меня рукой.
Пытаюсь разглядеть сквозь пестрящие перед лицом куртки маленькую девочку, одетую в  красную теплую куртку, белую шапочку и кажется, ботиночки.
- Чарли! – Выкрикиваю я. – Чарли! – Еще раз гораздо громче. Так и подмывало подергать прохожих за рукава и спросить «вы здесь ребенка двух лет не видели?». Никогда не думал, что потерять чужую дочь даже страшнее, чем новенький айфон… Ведь это же живой человек, она совсем маленькая и ничего не может сказать незнакомым.
- К черту. – Выкидываю сладкую вату в урну, обнимая Рей за плечи и останавливаясь. Щелкаю пальцем по ее острому носику, чтобы моя веснушчатая девочка улыбнулась. – Ну как ты так, дурочка. Чарли! – Снова поворачиваю голову в сторону, и мы продолжаем пробираться через  прохожих, расталкивая их локтями.
Мне показалось, между скамеек, стоявших вдоль вычищенных тротуаров мелькнуло что-то красное, но «светофорчик» исчез так же быстро, как и появился. –
- Давай там проверим, - тащу Брушу за руку в ту сторону, где еще недавно мерещился маячок. Людей там было меньше, лишь у кустов играли в мячик мальчишки. Наконец, послышался какой то треск, и из кустов вышла малышка, отряхивая свою курточку (леди растет!) и становясь посередине дороги  к нам спиной. Кажется, она поняла, что потерялась, и теперь крутила головой, ища своих нянек.
- Думаешь, она нас запомнила? – Обнимаю Рей за талию. Не смотря на всю эту шумиху, возню с пропажей и находкой Шарлотты мое настроение улучшилось, я залез холодной рукой под тонкую майку Бруклин, прикладывая холодную ладонь к ее спине и наблюдая за тем, как она забавно фыркает. Целую ее в подбородок:
- У тебя губы на вкус как кока-кола, и подбородок тоже. – Приседаю, окрикивая малышку и разводя руки, чтобы поймать потеряшку.
- Чарли, кто это потерялся? А ну скорее-скорее к дяде Ренди и тете Бруше! Где ты была? – Обнимаю светловолосого ангелочка, поднимая на руки. – Бруша чуть не поседела, пока искала тебя. Ты нас напугала!

+2

12

Я ожидала совершенно другой реакции от Рендала, признаюсь. Еще когда до него осталось идти всего пару метров, я настороженно вжала голову в плечи, намереваясь получить люлей, пиздюлей, и чего-нибудь еще не менее приятного, еще и с добавкой. Но вместо этого меня обняли, приласкали, хотя все было не так уж и хорошо, как вам кажется.
- Дочь или сестра? – и я с ужасом ухватилась маленькими ручками за край Роминой куртки, вдруг представляя на месте Шарлотты своего ребенка. Меня бы тогда точно схватил удар, и я бы уже носилась по всему парку, заглядывая в каждое мусорное ведро, лелея надежду, что мою девочку еще не нашел и не изнасиловал какой-нибудь маньяк. Да, мысли у меня были не самые позитивные, но я выдавила из себя улыбку, забирая из рук мужчины стакан колы. -  У меня нет детей, забыл? Так что и терять мне некого! А Чарли ты сейчас найдешь, ну? Найдешь же?
Я с надеждой посмотрела Ренику в глаза, гордо чмокая своего мужчину в щеку и наконец отпуская каря его крутки. Все-таки, мужчина у меня был хоть куда, и в те моменты, когда его каштановолосая бестия истерила и паниковала, он оставался совершенно спокойным, с твердой уверенностью и решимостью отыскать беглянку, и наверняка отругать ее и отлупить. Не фиг убегать от тети Бруши, она же, черт возьми, нервная!
- Администратор? Я не уверена, что тут дворник есть, а ты спрашиваешь меня об охране. – Отпускаю его ладошку, делая пару глотков колы, чтобы хоть немного успокоиться, уравновесить дыхание и занять свой рот, чтобы в очередной раз не завопить на весь парк имя своей пропажи. – У кассы. Я пошла за билетами, попросила ее не убегать и стоять на месте. Хотела похвастаться тетке в будке своей красавицей дочкой, но эта засранка куда-то пропала! Все дети такие неугомонные? Почему она меня не послушалась? Я же русским языком сказала – стой, а то откушу тебе голову! Я что – совсем не обладаю авторитетом у маленьких деток?
И я бы продолжила свой бессмысленный рассказ, если бы мужчина меня во время не схватил за руку и не одернул, мол, красавица моя, рот закрой и пошли займемся делом. Ну я и пошла, в унисон с любимым выкрикивая это самое – Чарли.
Настроение было отвратным, и мне было чертовски стыдно за себя и свою неуклюжесть. Потерять ребенка в огромном детском парке, так могла только я. А что если Рендал прав? Мне доверили чужого ребенка, и я не справилась с этой ответственностью, что же будет тогда, когда у меня появится свой? Сердце предательски застучало, я сильнее сжала руку Ромы, переживая, что после такого моего проступка он точно сделает не самые хорошие обо мне выводы. У нас не будет детей, и он меня бросит! Ну а какие еще мысли могли появиться в моей пустой голове?
И наконец мы находим Шарлотту, я с облегчением выдыхаю, хотя взволнованные мысли не собирались покидать мой мозг. Рендал тем временем обнимает меня, и я чувствую как его холодная ладонь проскальзывает под мою куртку, рубашку и касается спины, заставляя меня извиваться словно ужик и тихонько смеяться.
- Пока ты пробуешь меня на вкус, детка снова может потеряться, а очередной ее пропажи я не переживу! – Успеваю укусить этого засранца за губу, позволяя ему наконец окрикнуть маленькую забияку и принять в свои объятия.
- Дядя Ренди землю носом рыл в поисках тебя! Он дрался с бандитам, укусил одного пирата за ногу и был настоящим рыцарем! Думаю, он заслужил поцелуй в щечку!
И вот, наша псевдо-семья в сборе, и я, кажется, уже перестала волноваться, вновь упиваясь детским и задорным смехом нашей лапочки. На этот раз я не спешу взять все в свои руки, позволяя возиться с девочкой рендалу, все-таки, у него это получалось куда лучше меня. Чарли его слушалась, смотрела с нескрываемым уважением, не предпринимая ни попытки вредничать или хулиганить.
Время пролетело незаметно, и вот уже Хейли стоит у входа в парк, машет нам рукой, зовет к себе свою дочурку, а мы, как два счастливых дурака, провожаем мелкую озорницу довольным взглядом.
- Мне понравилась наша вылазка. – С искренней улыбкой на губах признаюсь Рэму, разворачиваясь к нему лицом и обнимая за шею. – Но больше в роли няньки я выступать не буду. Оказывается, возиться с детьми это не мое. Зато ты справился отлично, у тебя случаем нет сына, которого ты от меня тщательно скрываешь? – весело смеюсь, даря оленику теплый поцелуй. – и ты выкинул мою вату! Я не пойду домой, пока ты мне ее не купишь! И я хочу на карусели, вон, на колесо обозрения! Ну Реееееня! Ну поооошли кататься!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дети это цветы жизни, их надо дарить бабушкам.