Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Happy Halloween

Happy Halloween

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

- То что девушка одна, не значит что ей  одиноко
-Ну я просто подумал...-Джон развел руками в сторону, мол "А я что, я ничего" и виновато улыбнулся. Чего с ней вообще такое? Как будто я спросил не про причину одиночества, а про цвет нижнего белья. Немного странная девушка, впрочем это не важно. Никита - -Зор... ой, то есть Рэйвен. Джон Рэйвен.-в манере Джеймса Бонда, представился мужчина и отсалютовал шляпой. -А насчет моего одиночества...-телеведущий немного призадумался, обдумывая, как бы лучше все обьяснить и чтобы ничего личного не рассказать, -Да причина очень банальная. Мне просто дали всего один билет.-наконец ответил мужчина. -И я думаю, что нам пора проследовать в зал. Народ уже туда стягивается.-Джон уже направился было в зал, но его на пол пути остановили слова Никиты. - Жена не приревнует? Рэйвен горестно вздохнул, решая рассказать о случившимся или нет. -Моя жена осталась в Нью-Йорке. Навсегда. Она вместе с дочерью попала в аварию. Дочь выжила, а моя жена нет. Так что вот так...-договорив, телеведущий направился прямиком в зал. Внутренним убранством, особняк не уступал внешнему виду. Да и народу здесь было не меньше, чем снаружи. Рэйвен стал присматриватся к публике, может кто то из знакомыз приехал раньше его и уже был в доме. Но нет и тут никого не нашлось. Кто-нибудь хочет пирожков от Красной Шапочки?-произнесла вдруг незнакомая девушка, в костюме героини знаменитой сказки. -А пирожки то у Шапочки свежие?-в шутку спросил Джон у незнакомки.

+1

22

-Ну я просто подумал.. - я искренне удивилась. Мужчина да еще и подумал, воистину  Хеллуин фееричный праздник. Сарказм таки из меня и хлестал, пусть мысленно, но он имел место.
Зор? - подобные ошибочки заставляют меня напрягаться и впадать в паническую систематическую рабочую обстановку . Как можно забыть свое имя? Если ты его конечно не скрываешь.
-Очень приятно познакомиться Джон - широко улыбаюсь, стараясь это сделать как можно искренней и доброжелательнней, скрывая свою навязчивую настороженность.
Вы правы - окидываю взглядом людей , медленно стекающихся в зал . Дизайнерский ход был отменен. Я с великим удовольствием наслождалась украшениями ,  которые безусловно были фишкой вечера. Нужно  отдать должное и приглашенным. Их костюмы восхищали и вызывали восторг, неистово погружая в мир дества и сказок. Каких только персонажей не было и ведьмы, и Фреди всеми любиый потрашитель Крюгер, и прочая нечесть и противозаконная свита.
-Моя жена осталась в Нью-Йорке. Навсегда. Она вместе с дочерью попала в аварию. Дочь выжила, а моя жена нет. Так что вот так.. - сама того не понимая я создала секунду молчания и неловкости. Ну , а с другой стороны откуда я могла знать о трагичной ситуации с его семьей.
- Мне очень жаль - тихо произношу я. Ну, а что мне еще оставалось, только посочувуствовать и извиниться за свою безтактность. Я сама потеряла близких мне людей, поэтому очень сильно разделяла чувства незнакомого мне кавалера на вечер.
Не хотелось омрачать вечер такими мыслями и срочно нужно было искать выход из ситуации: - Мне ваше лицо очень кажется знакомым, мы раньше не могли встречаться? - с момента нашего знакомства, меня не покидала мысль что я знаю этого мужчину, ну или хотя бы могла где-то видеть.
-А пирожки то у Шапочки свежие? - с чувством юмора похоже у мужчины было все отличною и возможно я выбрала себе не плохого ковалера на вечер.
- А как вы узнали об  этой вечеринке, что вас сюда привело? - не хотелось играть в молчанку. Люди вокруг казались чужими и не знакомыми, что навивало тоску.
- Я бы сейчас не отказалась выпить! - взглядом ищю фужерный стол.

+1

23

Брук, Венера, немного для Тая и Эдди

Чем дольше мы стояли рядом с Венерой, тем больше я поражался необъятному шарму блондинки и причудам женской логики. «Если хочется ему рожать детей и так далее», а если не хочется, это не любовь? А чему бы желала моя девушка? Да, иногда очень полезно проводить время в обществе таких простых, непосредственных и легких особ, как Венера. Кто-то, стало, посчитает ее глупой и клеймит статусом «настоящей блондинки», мне же Лестер казалась простой, доброй и свободной от предрассудков девчонкой, здорово, что в нашем грязном, падшем и циничном мире, где почти все можно купить и продать остались еще настоящие эмоции, не фальшивые люди с искренними намерениями. Даже не самый удачный костюм Вени не вызывал раздражения или желания насмехнуться, просто она хотела как лучше, а вышло как всегда. Девушка буквально вторила моим мыслям, озвучивая их.
- Уверен, твои ценные советы нам пригодятся, - мимолетное обсуждение наряда, так вот чем девушка занимается в свободное время – отрывает куклам ручки, еле сдерживаю себя, чтобы не захохотать в голос и не нарушить атмосферу непринужденной беседы.
Музыка, звучавшая на вечеринке, вызвала у меня очередной приступ смеха, я толкнул Рей в бок, шепча на ухо:
- Потом покажу тебе клип. – О да, она оценит подозрительно жизнерадостного китайца, я не сомневался.
Сдавленный, но различимый крик отвлек мое внимание от компании Эдди, Тайлера, Джорди и Венеры, я машинально повернул голову на источник звука, но уже все стихло. Все же это слышали, да? Не я один?
- Думаешь, так станут кричать из-за двойки? Если она и правда упала с лестницы, пойдем и проверим, поможем подняться, - ну не мог я испытывать неприязни к людям, которые лично мне ничего плохого не сделали, а Эмма и Майкл дорогу не переходили, не действовали в противовес моим интересам и со стороны казались воспитанными, хорошими и приятными людьми, вот рыжей Эдди бы с ними тусоваться, она в нашей компании была самой нормальной и вела себя как истинная леди: в разговоры не лезла, болтовню нашу не слушала, пришла с братом, с ним, видимо, и уйдет.
- Давайте разделимся, Тайлер и Эдди сходят и проверят, все ли нормально на втором этаже, а мы с Рей проверим лестницу в левом крыле. Вень, пойдем с нами. – Что то мне подсказывало, что Мерфи-младшая не в восторге от Лестер, и если последняя отправится с ними, праздник для рыжей будет испорчен. А мне вот было с блондинкой весело и смешно, она делала праздник действительно праздничным, а не похожим на унылое сборище великосветских зануд, простите, интеллигентов. Пропускаю вперед Венеру, беру за руку Бруклин, мы, легонько расталкивая зевак, пробираемся к лестнице в другой части замка. Сейчас, когда мы вышли из банкетного зала и миновали широкий коридор, на стенах которого висели тяжелые картины в широких рамках, оказались совсем одни. Теперь только нас трое в огромной холле, с пятиметрового потолка над нашими головами устрашающе покачивается  винтажная люстра, до наших ушей все еще доносятся радостные напевы китайца.
Подхожу в подножию ступеней, делаю шаг, второй. Никаких намеков на присутствие Стоунов нет. Может, нам все это показалось?
Скорее всего мы просто надумали, атмосфера дня всех святых давит на психику, вот и мерещится не пойми что.
- Давайте найдем Эмму, убедимся, что с ней все в порядке и вернемся в зал?

+3

24

Ну вот мы шагаем по огромному особняку семейства Стоунов в поисках их младшенький прекрасной дочурки. Не скажу, что мне нравилась вся эта затея, но ладно, что уж там, где-то в глубине души я тоже переживала за эту недотрогу. Все таки крики и даже в такой праздник не сильно меня радовали, да и может с ней и правда случилось что-то страшное?
Я держала Рендала за руку, Венерка довольно топала впереди нас, что-то неугомонно рассказывая, а мне хотелось лишь одного, поскорее найти Эмму и вернуться в зал с едой.
- И где нам ее искать? Эдди и Тай кажется осматривают первый этаж, нам достался второй. Вень, с этим пузом тяжело подниматься по лестницам? – Я с ужасом смотрю сначала на живот подруги, затем перевожу взгляд на широкую резную лестницу, ступени которой покрыты ковролином. – Хочешь, я поступлю благородно? Подам тебе свою руку?
Я наигранно сделала реверанс, подмигивая блонди, выпуская Реника из своих объятий и заключая в оные нынешнюю Лестер.
Так мы и начали свой пусть в сторону хозяйских спален.
- А ты это, уже чувствуешь, как оно в тебе шевелится? – Знаете, меня всегда до жути пугала эта самая беременность, но Венера выглядела очень даже хорошо и бодренько. Никаких подглазин, отеков на ногах, просто модель с обложки журналов. Интересно, я тоже буду такой же? – А вы уже знаете пол? Мальчишка или девчонка? А имя? Вы придумали?
И не успела я задать еще один вопрос, как чувствую, что под моими ногами что-то щелкнуло. Мгновение, ступень под ногой куда то провалилась, весь второй этаж наполнил жуткий скрежет, и я с ужасом метнулась в сторону, чуть отталкивая Венерку в сторону поручней. А если эта дуреха свалится?
- Там какой-то механизм? Какая-то дверь открылась? Рен… - С  появлением Рендала в моей жизни, я стала меньше и реже строить из себя непобедимую и храбрую Брушу. – Может проверим? – а это уже говорило мое жгучее любопытство. Я с интересом пыталась заглянуть куда-то в пустоту, от куда еще мгновение назад доносился страшный скрежет, но идти первая не решалась. Я же девочка, ну!

+3

25

Тайлер сочувствующе сдвинул брови на переносице, и так ответил на реплику Рена о геле для волос. Сам Мерфи к этому гелю относился весьма скептически, прекрасно знал, что строгие костюмы ужасно сочетаются с творческим беспорядком на голове и щетиной, но, наверное, скорее бы в окно выпрыгнул, чем позволил кому-то прикоснуться к собственной шевелюре. Даже для образа, и поэтому сейчас из под шляпы с широкими полями торчали в разные стороны пряди волос.
Услышав крик, он даже не обернулся, а наоборот демонстративно зевнул. Ну вы издеваетесь? В месте, где на один квадратный метр приходится минимум по два человека, разве может быть тихо? Наверняка кто-то на кого-то что-то разлил, наступил ногу, или вот Брук выдвинула хорошую теорию про сломанный ноготь. Это же бабы, а они вечно пищат, визжат и кричать. Прямо хлебом не корми...
- Думаешь, это хорошая идея? Наверняка вокруг найдутся люди, которые помогут... Она же хорошенькая, - последнюю фраза прозвучала лишь в голове. Да, семейка Стоунов ему не нравилась, но он же не совсем импотент, чтобы заявлять о непривлекательности откровенно красивой девчонки.
- Ну вот, взял и увел самых прекрасных дам на празднике, - деланно возмутился Мерфи, хотя уже смотрел в сторону главной лестницы, и невольно кидал взгляд на чужие костюмы. - Ну ничего, самая прекрасная всё равно со мной, - в конце концов, хмыкнул он сам себе под нос, крепко, но не так, чтобы было больно, сжимая запястье сестры. За руку он её взять, понятное дело, не мог, мешали их перчатки.
Он начал медленно продвигаться вперед, отмечая, что чем ближе подходит к лестнице, тем больше становится народу вокруг. Все выглядели какими-то настороженными и взволнованными. Кажется, только его крик девушки ничуть не обеспокоил.
Слишком большое количество незнакомых людей раздражало, и Тайлер чувствовал себя ледоколом, который упрямо расталкивает плечами людей, освобождая путь себе и сестре. Эдди, кстати, должно было быть хорошо, так как она шла за ним, и выходило так, что её даже толкнуть никто не мог. Как жаль, что это длилось недолго... Мимо пронеслась стайка шумных девиц, и Тайлер сам не понял, как запястье сестры выскользнуло из ладони. Мерфи остановился, начал оглядываться в поисках рыжей шевелюры, но кругом были девицы в париках, и, кажется, рыжий был нынче в моде...
Он побродил некоторое время в толпе, добрался до бара, и выпил бокал чего-то алкогольного, сам даже не понял, что это было. Мерфи даже поднялся на второй этаж. Серьезно? Кто-то правда думает, что здесь можно кого-то найти? Тай решил вернуться ко всей честной компании, так как с ними было явно веселее. Интересно, если я сейчас ткну этого жирдяя своей перчаткой, кто-нибудь поверит, что я сделал это случайно?
- Поиски не увенчались успехом, я только потерял Эдди, - пожал плечами Тай, добравшись до лестницы в левом крыле, и найдя друзей в каком-то возбужденном состоянии. - Что-то случилось? Вы нашли Эмму?

+3

26

- Мне ваше лицо очень кажется знакомым, мы раньше не могли встречаться?
Джон, собираясь на хеллоуинскую вечеринку, надеялся, что хоть в маске его не узнают. Но видимо в этом проклятие публичного человека, тебя узнают, чтобы ты на себя не напялил. Впрочем, пока что телдеведущего не узнали полностью, а значит стоило начать заговаривать зубы, дабы Никита не поняла, что за человек перед ней. -Не знаю. Врятли. Я бы вас запомнил. А лицо у меня довольно типичное. Может вы кого похожего видели?-Рэйвен натянул на себя побольше шляпу, чтобы меньше было видно лицо.
- А как вы узнали об  этой вечеринке, что вас сюда привело? -Узнал я о вечеринке, наверное как и все, из приглашения. О причине, почему меня позвали, я могу только догадыватся. Сам же я здесь не только для того чтобы отдохнуть, но и немножко в профессиональных целях.-вот только после этой фразы, телеведущий понял, что сболтнул лишнего и что надо срочно придумывать те самые цели. -А... эээ... я просто собираюсь открыть агенство, которое будет заниматся устройством праздников. Вот опыта набираюсь.-побыстрому соврал Джон. ой раскусят же меня! И не дай бог чего лишнего подумают... потом доказывай, что ты не верблюд! -Кстати! Вам Никита не кажется, что хозяева задерживаются?-Рэйвен решил перевести разговор в то русло, которое вообще не имело к нему никакого отношения, чтобы уж точно отойти от щекотливой темы.
- Я бы сейчас не отказалась выпить! Мимо прошел официант с подносом и телеведущий позаимствовал у него два бокала. -Вот держите.-Джон протянул один из них Никите. -Надеюсь вы любите шампанское? И я хочу предложить перейти на ты. Не знаю как вы, а лично я немного неуютно себя чувствую. Как будто я дедок, которому лет эдак за семьдесят.

+1

27

-Не знаю. Врятли. Я бы вас запомнил. А лицо у меня довольно типичное. Может вы кого похожего видели?
- Все возможно - с ноткой сомнения , в голосе, отвечаю я, протягивая руку к предлагаемому мне , мужчиной, шампанскому. Странно, но мне очень был знаком этот мужской силуэт, издержки моей работы  заставляли запоминать в людях самые мельчайшие особенности и отличия. Но сейчас это было не так важно, я пришла отдыхать, а не вести борьбу с самой с собой  с мыслями :"Откуда я знаю этого  мужчину."
-По профессии?? - изумилась я, но мужчина тут же начал оправдываться. Я не стала себя мучить догадками и причинах подобного поведения, но коль он так сказал пусть так и будет, не хочу сегодня удручать себя чем то что не касается отдыха и веселья.
Ну организаторы праздников это огромный труд и требует высших похвал, давайте выпьем за вашу будущую креативную деятельность!? - вытянув руку вперед стукнулась краем фужера о край фежера Джона, мило улыбнулась, на столько на сколько это было возможно и подтянула стакан к губам.В его голосе было заметно что он лукавит. Раз он это делает значит на то есть причины, а мне было уже на столько ленно и пофигу, что я просто на это забила и продолжила наслаждаться праздником.
-Кстати! Вам Никита не кажется, что хозяева задерживаются?
ВАМ? - чувствую себя сорокалетней женщиной с уже огромный жизненным багажом за плечом. Никогда не любила этих ВЫ. Мне нравилось мое имя и нравилось когда оно слетает с чужих губ. А вот кто как его произносит это уже дело каждого.
- Да, Да, я не против, самой не ловко из за этого , ВЫ, как будто мы тут собрались вести дебаты , а не отдыхать - широко улыбаюсь, на этот раз искренне и благодарно.
- Да, что - то Стоуны затягиваю, но как говорится : "Начальство никогда не опаздывает" - пожимаю плечами,  отпивая маленьким глотком игривый напиток из своего фужера: "Поэтому нам лишь нужно ждать". Ненавижу ждать. Я всегда старалась быть пунктуальной и приходить вовремя и меня бесило когда люди делают в точности да наоборот.

+1

28

Ну организаторы праздников это огромный труд и требует высших похвал, давайте выпьем за вашу будущую креативную деятельность!? Джон конечно заметил, с какой подозрительностью посмотрела на него Никита, но отступать было уже поздно. Уж раз начал врать, то ври до конца, авось никто и не раскроет, если повезет. -Чего чего, а уж креатива мне не занимать. Плюс делать я буду это не один, так что уверен, что нас ждет успех. А еще я предлагаю выпить за встречу. Надеюсь она не будет последней.-Рэйвен улыбнулся, стукнул краем своего бокала, об край бокала мисс Оуэн и сделал глоток. Компания и правда была хорошая, так почему бы за это не выпить? Тем более, если мы не особо вдаемся в подробности деятельности друг друга и просто общаемся.
- Да, Да, я не против, самой не ловко из за этого , ВЫ, как будто мы тут собрались вести дебаты , а не отдыхать
-Да уж, на дебаты в таких костюмах не приходят. Хотя кто их знает этих политиков и чем они там за закрытыми дверями занимаются.-конечно телеведущий знал, чем иногда грешат некоторые люди наделенные властью, но сейчас не время и не место об этом говорить. -А так как обычная вежливость уже соблюдена, можно уже и действительно на ты.
"Начальство никогда не опаздывает" -Начальство задерживается. Знаю я это выражение, сам иногда так делаю. Но тут совсем другой случай и мне кажется, что что то пошло не так. А значит я не зря сюда пришел и интересный репортаж, точно будет. -Я к сожалению не слишком терпеливый человек и любое ожидание, для меня смерти подобно. Но здесь хотя бы есть чем себя развлечь.

(((

Что то я сегодня вообще не в форме...

+1

29

Бруша, Тай и Веня

- Оно? – Я не смог сдержать приступ громкого смеха, слушая, как девушки, начавшие свой пусть в сторону второго этажа, обсуждают пузико Венеры.
- Рей, это не оно, это ребенок, который, между прочим, уже все слышит. – Со школьного курса по биологии я помнил, что ушки, черты лица  у эмбриона формируются на третьем месяце, когда еще ребенком то его не назовешь. И все время удивлялся, такая фигня мелкая, а уже есть лицо и оно все слышит!
- Вот родится и припомнит тете Бруше все, что она наговорила, - Я поторопился настигнуть девушек и тоже поднялся на ступени.
Неожиданно Джордан пискнула и отскочила в сторону, чуть отталкивая Лестер. Я и опомниться не успел, тоже на всякий случай отходя в сторону и глядя на образовавшуюся на лестнице щель.
- Какая еще дверь, что ты сделала? – Конечно, я не упущу возможности свалить всю вину на свою неуклюжую спутницу. Ведь это она виновата в том, что ступень отвалилась, потому что ступала неаккуратно!
Пока мы стояли, хлопали глазами и искали виновника случившегося, позади появился Мерфи-старший, сообщая, что потерял сестру.
- А вы заметили, что сегодня пропадают только девственницы? – Я коварно усмехнулся,  переводя взгляд на когти Тая и даже завидуя, что не приодел такие же.
- Может ты ее сожрал? – Это была шутка, разумеется. Что до невинности этих двух особо, так слухами земля полнится, обе дамы имели общих знакомых, которые в свою очередь имели других общих знакомых.
- Мы нашли какую то дверь, точнее Рей уверяет, что это дверь, я же считаю, что особняк Стоунов такой же гнилой, как и их натуры, вот лестница и провалилась.
- Бруша же не может идти нормально, она топала, - тыкаю в брюнетку пальцем и снова смеюсь. – А если серьезно, то можно посмотреть, что там.
Я присел на корточки, заглядывая в черную дыру, из нее пахло плесенью и болезнями.
- Или вы о какой-то другой двери? – Признаться, в компании девушек я ощущал себя идиотом и мне казалось, что они видят явно больше, чем я, как хорошо, что вернулся Тайлер и гендерное равновесие в нашей компании восстановилось.
- Потому что залезть в эту дыру в лестнице мы явно не сможем.

+1

30

Когда Рен заговорил про дыру в лестнице, мне захотелось ударить себя по лицу и прокричать на весь мир – я с этим идиотом больше не сплю. Или может лучше ударить его? По голове. Сапогом. Ну, чтобы мозги на место встали, или думаете, это уже не поможет?
- Эндрюс, ты успел где-то отхватить пару рюмок крепкого виски? Хотя в принципе, ты можешь попробовать забраться в эту дырочку, а мы посмотрим, да? И даже подтолкнем, если понадобится. – На этой ноте я с гордой роже показываю Рендалу язык, вновь хватаю Венерку за руку и довольно шагаю вверх, намереваясь найти эту сраную дверь, что еще пару минут скрипела и будоражила мое воображение.
- Знаешь, мне сразу вспомнился замок Шенонсо, помнишь? Ой Веня, мы же с ним ездили во Францию, шлялись по дворцу, я разбила о его голову вазу, а потом мы нашли сокровища. – я даже не заметила как с нами появился Тайлер, и лишь оказавшись на втором этаже нос к носу перед каким то гобеленом, повернулась через плечо, упираясь ошарашенным взглядом в Мерфи.
- А рыжая где? Или тебе так понравился мой Ренечка, что ты решил от нее сбежать? – к черту логичные объяснения, мои фантазии мне нравятся больше. – Так вот, там мы шастали по каким-то коридором, и не смотря на то, что тогда я была пьяная, я отчетливо помню, как за нам из угла следил какой-то извращенец и громко дышал на весь замок.
На этой ноте резко распахиваю гобелен, который, сука такая, оказался очень тяжелым. Естественно, ну это же я, теряю равновесие, со всей дури шлепаясь вперед и проваливаясь в какую то дыру. А затем… Затем я ощутила себя словно на американских горках, словно Алиса в стране чудес скатываясь куда-то вниз. И то ли радоваться озорной забаве, то ли верещать на весь замок, с ужасом пытаясь представить, куда эта горка меня приведет. Что я выбрала?
- Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

+3

31

Тайлер зевнул, вздохнул, почесал пузо, едва не напоровшись на стальные "ногти", снова вздохнул и пришел к выводу, что вечеринка явно какая-то странная. Невечериночная, что ли... Он всегда справедливо полагал, что вечеринки - это когда алкоголь рекой, только успевай в себя вливать, пьяные девочки, чаще всего одинокие, и в пьяном состоянии жаждущие тепла и ласки, громкая музыка, от которой звенит в ушах... А тут вроде и девочки были, и пригубить пойла он уже успел, а вот нет, не было той атмосферы. Вместо того, чтобы веселиться, ребята решили поиграть в первооткрывателей и найти себе приключения на задницу таким изощренным способном, что Индиана Джонс просто урыдается от осознания того, какая у него скучная и никчемная жизнь.
- Нет, я не съел. Но я тут видел бульдойзер в костюме Сейлор Мун, и, судя по её габаритам, вот она вполне могла съесть Эдди. И не только её, - хохотнул Мерфи, наклоняясь, чтобы заглянуть в дырку на лестнице из-за плеча Рендала.
- Ну почему же не сможем? Давай засунем в эту дырку Брук, она самая маленькая, и посмотрим, что будет, - Тай постарался произнести эту фразу с серьезной физиономией, мол, на полной серьезе предлагает, но прыгающие в глазах бесовские огоньки его явно выдавали. Если честно, мысль о том, что в эту щель может кто-то пролезть изначально его даже не посетила, но ведь он не мог согласиться с Брушенцией, ведь так? Нужно было занять оборонительную позицию и отстаивать честь мужчин в их небольшой компании!
- Ох Брук, ты как всегда сама проницательность, - не слишком уверенно пробормотал он на фразу о том, что потерял Эдди, чтобы к Рену приставать. Парень переводил взгляд с Эндрюса на Брук, хмурился и пытался отыскать хоть крупицы логики в её заявлении. Нет, он понял бы, если бы потерял на вечеринке даму сердца, но сестра... Ох, Господи, что это он... Брук ведь женщина, так? А женщины не дружат с логикой, так что Мёрфи лишь пожал плечами и решил лишний раз не мучиться.
Что за замок описывала подруга, Тай так и не понял, кажется, нить её повествования ускользнула от него, пока он пытался разгадать великую тайну женской логики. Отодвинувшийся гобелен и визг стали очередным сюрпризом...
- Брушенция, ты там жива, не? - повысил голос Тайлер, подаваясь вперед, дабы кричать в дыру. - Блин, ну она как всегда, - возмутился, хотя дураку было понятно: Мёрфи оживился и прямо-таки наслаждался ситуацией. Не часто в его жизни происходило что-то действительно интересное. - Ай! Ну его в баню! - именно с этими словами Мёрфи попрощался со своим здравым смыслом и сиганул в дыру. Предупредить Брук, чтобы она убралась с пути, и он в неё не врезался? Не, не слышали.

+2

32

Когда в детстве я читал сказки «Алиса в стане чудес» и «Королевство кривых зеркал», то считал, что авторы этих бессмертных книг сидели на тяжелых наркотиках. Сейчас я был готов взять свои слова обратно, потому что то, что происходило с нами было куда круче приключений безумной Алисы. Мерфи младшая где-то потерялось, и меня мучили нехорошие предчувствия на тему того, что девственницам в эту ночь придется не сладко.
Когда Рей пустилась во все тяжкие, рассказывая наше приключение в Шенонсо, я сдержано пихнул ее в бок.
- И не следил за нами никакой извращенец, на весь коридор там пыхтела ты, не пугай беременную женщину! – Но когда это моя девушка прислушивалась к советам? Правильно, никогда! И вот она, потирая в глубокой задумчивости свой любопытный нос, распахивает картину. В моей голове назревает лишь один нескромный вопрос: и откуда она всегда все знает, где что повернуть, открыть, отколупать, чтобы найти что-то интересное? Видимо, тяга к приключением бушует в ее ирландской крови.
Мне казалось, в нашей фантастической четверке был один лишний, а точнее одна, да-да, вот эта беременная белокурая женщина. Отправьте ее уже домой. О хвала небесам! Мои мольбы были услышаны, ее телефон зазвонил, муж Венеры рвал и метал, пытаясь разыскать в огромном особняке свою супругу, так что блондинке пришлось срочно ретироваться, помахав нам на прощание рукой.
- И тебе хорошего праздника, до встречи! Кажется, мы нашли бульдозер в костюме Сейлор Мун, - заговорчески подмигиваю Тайлеру, намекая на  Джона Лестера.
Не успели мы проводить будущую мамашку, как тишину разорвал пронзительный вопль Брукин. Пока я отвернулся и махал рукой Ви, эта тупица полезла в дыру, ну и конечно, там ее не ждала мягкая перина или надувной батут.
Тай что-то крикнул в пустоту и, махнув рукой, сиганул вслед за ней. Ребята, а как же я? А как же здравый смысл? Эй, погодите, я с вами!
На этой позитивной мысли я хватаюсь руками за верхнюю часть рамы, отталкиваюсь ногами и отправляюсь вслед за друзьями в неведомый лабиринт. Может, дедушка Майкла там складировал трупы, и мы окажемся лежащими на чужих костях? И куда все таки пропала Эмма?
Я скатывался по круглому винтовому туннелю, словно бы мне довелось оказаться в детстве и посетить горку в аквапарке. Знаете, такие, закрытые и круглые, летишь по ним, чуть приподняв голову и наслаждаешься вечностью. Тут было не так удобно, в воздухе пахло ветхлостью и гнилью, и наконец, путешествие по «горке» закончилось. Когда моя тушка вывалилась на жесткую, пыльную поверхность, покрытую мхом и чем то склизким и неприятным.
Тайлер уже стоял на ногах, Бруша сидела на коленях, отдирая от ладони полупрозначную светло-зеленую слизь, и я не стал подавать ей руку, чтобы помочь встать, ха!
- Оу, где это мы? – Видимость в подвале (назовем это неопознанное место так) была плохая, но глаза быстро привыкли к темноте, и я уже мог отчетливо различать стены, сложенные из некого подобия кирпича, только серого. Интересно, как мы отсюда выберемся и что это вообще? В подвале было весьма просторно, но пусто. Никаких дверей, окон, лестниц, ничего, только холодные стены, покрытые редкой растительностью, высокий, метров в пять над нами потолок, уходивший в сплошную темноту и видневшийся впереди нас тоннель, интересно, куда он ведет? Хотя я вру, ни черта мне не интересно. Сложно меня отнести к гребным любителям приключений на свои задницы, ибо я всегда начинаю думать логически: а есть ли тут выход, а что мы будем есть, а пить, а найдут ли нас и вообще что это за херня такая творится? Кто их знает, этих Стоунов.
Мерфи выглядел не таким озадаченным бытовыми вопросами, что внушило мне оптимизма,  а Рей, поднявшаяся на ноги и вытеревшая свои руки об мои (!) джинсы и вовсе была настроена продолжать путь и шагнула вглубь комнаты, в ту сторону, где в темной дымке скрывался туннель, ведущий Хрен_Знает_Куда.

+3

33

Не знаю, как я оказалась в этом темном и пыльном помещении, я совершенно не помню ничего из того, что происходило час назад, или два, или может даже три?
Запах пыли и плесени буквально ударил мне в нос, заставляя открыть глаза и наконец осмотреться. Я была… в какой-то подвальной комнате, где то наверху приглушенно играла музыка, я слышала довольные голоса наших многочисленных гостей, тосты, крики, счастливые и радостные улюлюканья, и мне хотелось быть там, со всеми, а не мучаться в догадках сидя на стуле, привязанной к нему какими-то колючими верёвками.
Постойте-ка, я привязана? И меня тут же охватила паника, я яростно заверещала на все помещение, барабаня ногами по каменному полу, поднимая с него облако пыли и тут же озадаченно чихая, хлопая пушистыми ресницами и толком не понимая, что произошло.
- Блять, ты че орешь то? – грубый мужской голос напугал меня, появляясь из ниоткуда, со спины. Я попыталась обернуться, но увидели лишь кромешную темноту, и больше ничего.
- Что вам надо?
- Шоколада. – И довольный до безумия хохот, от которого по моей коже побежали мурашки. – Бабла от семейства Стоун я хочу, что за глупые вопросы, маленькая милашка? Когда же твой братец обратит внимание на то, что тебя нет, а? Или же ему все равно на малышку Эмму? Никому ты не нужна?
Прикосновение к моей коже, прикосновение к моей щеке, от которого мне стало так противно и мерзко, что я поспешило одернуться, чуть не сваливаясь на пол вместе со стулом.
- Никто не знает что ты здесь, никто тебя не спасет.

+2

34

Сколько раз я вам уже рассказывала о том, что дурная голова ногам покоя не дает? А сколько раз показывала на примере? И вот, сейчас, наверное, как раз таки тот самый случай, когда я вновь демонстрирую на редкость отличное сове качество и умение – находить приключение на свою пятую точку. И даже интеллект Рендала и осторожность Тайлера не смогли мне в этом помешать.
И вот, лечу я такая лечу, словно бабочка, ногами руками машу и пытаюсь крикнуть хоть что-нибудь в стиле – аааа, я падаю, падаю, спасите кто может!
Но получается грубое такое
- да еп твою мать! – и я с шумом плюхаюсь на свою заднюю точку, слепо моргая глазками, пытаясь увидеть хоть что-нибудь в кромешной темноте. Рядом приземляется еще одно тело, и я, с радостью, что оказалась в полной жопе не одна, обнимаю эту груду мяса за пояс, словно счастливый щенок скуля и ища мордочку этого незнакомца.
- Тай! Ты не бросил меня!
Но не успеваю я полностью насладиться обществом своего друга, как следом летит и мой суженый. Ну правильно, нечего даму сердца без контроля оставлять, а то вдруг меня зомби украдут и превратят в своего?
- мои мальчики, вы меня не бросили! – и да, я успела уже принять пару бокальчиков шампанского, так что находилась в весьма приподнятом настроении, и никакие крики-визги и суматошные шорохи не могли меня напугать.
Кстати о визгах.
- Да блять, кто тут орет? – так во весь голос, никого не стесняясь произношу на все помещение, тут же получая тычок от одного из мужчин. – Ой, думаете, это как то связано с Эммой? И мы пойдем ее искать? Нетужки, мне страшно, и я хочу назад. Реник, подтолкни, а? Я полезла наверх.

+2

35

На самом деле, кидаться в какую-то дыру, не зная, где там дно - плохая идея. Отвратительная, я бы даже сказал, однако подобная мысль пришла в голову, когда я уже скользил по странному тоннелю куда-то вниз. Скользил долго, из чего можно было предположить, что мы где-то под домом. Может быть в подвале, а может даже еще ниже.
   Приземление нельзя было назвать мягким. Я опасливо открыл глаза, взглянул на собственные руки и тихо сматерился, поморщившись. Мерзость какая... И почему подобным помещениям обязательно быть стремными? Есть вообще на свете такие счастливчики, которые кидаются в подобные тоннели, ожидают увидеть жуткий подвал, а попадают в раскошено уютное место, наполненное полуголыми фотомоделями и вкусной едой на столах? Или это из разряда фантастики? Ох, что-то подсказывало, что даже десяток зомби в подвале увидеть более вероятно, чем самых настоящих, живых и красивых фотомоделей.
   Не успеваю подняться на ноги, как ко мне бросается Бруша, и черт, я даже рад этому объятию: об зеленый пиджачок можно незаметно вытереть руки. - Весело, - я решил прокомментировать всю эту ситуацию, только вот тон был совсем не веселый. И еще эти визги-крики... Вообще, что за черт? Хеллоуин, мерзкий темный подвал, женские крики... не слишком ли банально?
   - Не думаю, что ты сможешь пролезть, - скептически приподнимаю одну бровь, и решаю поиздеваться: - А Рен и я за тобой не полезем, и будешь одна корячиться по темному тоннелю. А там наверняка какая-нибудь паутина, жучки, паучки, - видимо, дело в атмосфере, но фраза получается ну очень зловещей. В воображении живо возникают картины тоннеля, с полчищем тараканов и крупных пауков. И нет, я вовсе не боюсь насекомых, но... теперь точно в эту дыру не полезу.
   - Если что-то случилось с Эммой, мы должны пойти и помочь ей, - наконец, голос звучит серьезно. Внимательно оглядываю помещение и снимаю с руки перчатку, замахиваюсь, но потом замираю. Сначала думал выбросить её, чтобы не покалечится, и чтобы не мешала, но что если в том подвале какие-то маньяки? Тогда выходит, что такое оружие очень кстати.
   Да, я не очень люблю семейку Стоунов, однако пройти мимо человека, которому нужна помощь, я не могу, кто бы он ни был. Представляю, как ей страшно, если она где-нибудь впереди, в таком же мерзком, темном помещении, и совсем одна.
   - Ну и может заодно выход нормальный найдем, - в том, что выход есть, я был уверен на все сто процентов. Просто нужно этот выход отыскать.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Happy Halloween