Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Разница между тобой и утопающим заключается в отношении к ситуации.

Разница между тобой и утопающим заключается в отношении к ситуации.

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

...  Ты должен сохранять спокойствие, сталкиваясь с хаосом.

Участники: Christopher Cross & Fay CooperМесто: город СакраментоВремя: 2004 год. Май-ИюньВремя суток: разное. Погодные условия: то дождь, то солнце. О флештайме:
Кристо (24 года) спасатель, который за три года работы спасателем повидал многое. Но когда с одного из выезда он вернулся на базу с девочкой Фей (13 лет), и сказал,ч то она будет жить у него до выяснения обстоятельств, никто его не понял, а Арчи покрутил пальцем у виска и напомнил, что за совращение малолетних в штате сажают за решетку.

Отредактировано Christopher Cross (2012-11-01 02:11:50)

0

2

11 мая.одет

Он что совсем рехнулся что ли? Говорить мне такое. Да кто он вообще такой? Подумаешь, мой начальник. Круз, ты точно ненормальный, говорить такое. Ну... Черт, я что похож на идиота? думал я про себя сидя на заднем сидении такси и смотря в окно, на улицы родного города, по которым неслась желтая машина. Рядом сидела девочка, хотя в этой одежде узнать в ней девочку было сложно, и именно поэтому адресом, который я назвал была не улица, на которой я жил, а улица на которой находились магазины. Ну а во что мне переодевать подростка? Не одевать же ее в мои майки право слово. И да, может я чертовски не прав, что так поступаю, но не могу же я оставить ребенка черти где. Неужели он не понимает, таких простых вещей? все еще веду мысленный диалог сам с собой и украдкой бросаю взгляд на девочку рядом. Таксист говорит, что мы приехали. Расплачиваюсь и смотрю, чтобы она не сбежала. Не то, чтобы не доверяю. Просто, я же ей лучше хочу. Магазин встречает нас скептически, но кредитная карта цвета золота, сразу дает понять, что я не просто заглянул сюда посмотреть вещи. Определенно, есть плюсы того, что отец у меня банкир, но я стараюсь не вспоминать об этом. У меня моя жизнь, и мой заработок. - Да, леди, я желаю одеть этого ребенка. Нет, мисс, я не знаю, что она предпочитает. Спросите у нее сами. И чуть побыстрее, если можно.
Косые взгляды не замечаю в упор. Усевшись в кресло, стараюсь не заснуть, пока Фей копошиться в примерочной. Разберемся потом в том, что и как. Сейчас расплатиться и домой. Понимаю, что желание завалиться спать и выспаться, накрылось медным тазом. Ну и черт с ним. Едем домой.
- Здравствуйте, миссис Адамс. Что? А, познакомьтесь. Фей. Фей, это миссис Адамс. Что? Конечно же зайду к Вам и посмотрю, что не так с проводкой. И Вам приятного вечера, миссис Адамс. - скрываюсь в лифте и нажимаю кнопку верхнего этажа. Высота всегда меня привлекала, поэтому и снимаю квартиру повыше. От туда прекрасный вид на Сакраменто.
- Проходи, - кидаю ключи в вазочку, специально для этого предназначенную, и разуваюсь, носком придерживая обувь за пятку. - Пошли. - очередное обращение и короткий взгляд. Оставляю сумки с одеждой в гостевой спальни. Никогда не понимал, зачем она мне нужна, но я снял квартиру с двумя спальнями. Зато ванная одна. Ну и ладно.
- Вот, - достаю со шкафа полотенце и халат и вручаю фей, которая смотрит на меня своими огромными глазами. - Душ, переоденься, придешь на кухню. Я буду там. Ладно, удачи. - треплю девочку по волосам, слышу как огрызается и закрываю за собой двери.
На кухне чудом нахожу овощи, рыбу, и замечаю, что опять забыл заехать в магазин за продуктами. И поручить некому. Моя очередная девушка ушла. Подозреваю не выдержала конкуренции с работой.

Отредактировано Christopher Cross (2012-11-01 02:50:35)

+2

3

Что-то в этом духе

http://s1.uploads.ru/HLUGl.jpg

Это не она устроила пожар. Нет, конечно, она была там, когда все вспыхнуло, и у нее была зажигалка, и у нее были все поводы для того, чтобы пожар устроить… но все-таки это была не она! Не она – и все тут! А даже если и она – подумаешь, давно надо было! Это было мерзкое место, хуже не придумаешь; ее запихнули в этот приют очередные мамочка с папочкой, когда обнаружилась, что эту с*ка старая, которая вроде бы не могла иметь детей, забрюхатилась все-таки. И дело было совсем не в том, что она сломала руку соседскому малышу, веселя его на качелях; он просил остановить, она слишком сильно раскачала, он просил остановиться, и… это было случайно! Так же как и с пожаром!
Ну, в общем, она спряталась от огня в подвале – не самое лучшее место. Надышалась, конечно, хотя огонь туда и не проник, но все закончилось, как мы видим, благополучно, и ее не пришлось везти даже в больницу. А вот отлавливать и выцарапывать из дыры куда она залезла (ну, знаете, в надежде, что когда все закончится, она сбежит отсюдова и ее не найдут), пришлось долго – дольше, чем тушить огонь, как ей показалось. Потом она долго сидела под присмотром социального работника, пока директриса что-то обсуждала с полицейскими и спасателями, потом ее забрали… она-то была уверенна, что в полицию. Никто же ей не поверит, что это не она! Ровно так же, как никто не поверит, что она не хотела этого… откуда рыжик знала, что курить возле лако-красочных материалов в подсобке, это очень, очень, очень плохая идея?
Ну вот ее какой-то мужик и забрал. Подозрительный мужик, как показывает ее опыт – на его руках не было обручального кольца. Э, они что – вообще оборзели? Они сдали ее извращенцу что ли? Ну, в смысле, продали, чтобы решить все проблемы, ведь кто возьмет ее после этого? Это ей решительно не понравилось, ровно так же, как не понравилось, что ее маленький денежный демарш, когда она выбрала все-все-все самое дорогое, даже не примерив (да и вещи были на редкость дурацкими, чесслово, для какой-нибудь Пэрис Хилтон или Бритни Спирз), он тоже остался не замеченным.  Если он может тратить такие деньжищи на всякую ерундовину, то точно извращенец!
-Руку убрал – она пытается увернуться, но он таки делает самую мерзкую вещь, которую обычно делают только умалишенные старухи – он потрепал ее по башке. Вот гад-то! Но в душ все-таки идет, а потом и на кухню… прихватив, впрочем, станок для бритья из ванной. Это не опасная бритва, но и им порезать можно неслабо.
-Ну че, ты ж извращенец? Дорого купил? – молчавшая всю дорогу, не считая коротких огрызок, тут она выдает целую тираду.

Отредактировано Fay Cooper (2012-11-01 17:26:36)

+1

4

Что можно сделать с рыбой? Правильно, сварить, протушить, а еще лучше пожарить, еще лучше в сухарях и яйцах. Правда когда нет яиц пойдут и чисто сухари. В конце концов, это даже вкусно. Найти бы только сухари. думая я шаря по полкам. Ощущение что Ниа вытащила из дома всю провизию, в отместку за то, что я уделял ей меньше внимание чем работе. Ну и черт с ней. с голоду не умру, право дело. И этой рыжей не дам помереть.
Сухари нашлись на полке, в самом углу. Даже не покрылись плесенью, какая прелесть. И относительно свежие. Ну просто шик. Можно готовить. измельчить их проще простого, так же как и обвалять в них куски рыбы и отправить на сковородку. Ну а что? На изыски нет сил и времени. Есть слишком уж хочется. Мелко порубленные капуста, морковь и перец с приправами отправляются на вторую сковороду тушиться. Как раз к моменту как выйдет Фей, надо же какое имя, будет все готово. Интересно, а она рыбу вообще ест? Если окажется вегетарианкой, вообще мило будет. Размышляю про себя, слыша как она топает по коридору. Ей богу, я и то тише хожу. Или она сознательно идет понять, что идет и я должен готовиться? Да черт поймет этого ребенка.
Поднимаю взгляд спокойно продолжая резать зелень и усмехаюсь. Мда, Золушка на сегодня отменяется.
- А ты что, только их и встречала? - не остаюсь в долгу. Ну а что? Мне имеют право грубить а я нет? Не честно. - Не знаю, ты мне скажи дорого или дешево. Я как-то в этом деле не разбираюсь, знаешь ли, - усмехаюсь и возвращаю внимание зелени, ссыпав ее на маленькую тарелку. А ведь все еще стоит с бритвенным станком в руках. Смешная такая. Рыжик, ей богу. Еж, самый натуральный. Тот тоже при опасности, надуманной или реальной, иголки выставляет. Ну да ладно. - Можешь положить его на место и вернутся сюда, сесть за стол. Я есть хочу. - перекладываю готовую рыбу на блюдо, ставлю его на стол. Рядом тарелка с тушенными овощами и нарезанной зеленью. ставлю тарелку ей и себе, нож и вилку. И по стакану воды. Сок закончился сегодня утром. Определенно, нужно будет сходить в магазин. А то так с голоду скоро даже мышь, компьютерная, повесится в моем холодильнике. Думаю про себя и сажусь за стол, аккурат напротив места для Фей. Ждать ее не буду. Может она вообще решиться закрыться в комнате или ванне и сидеть там. А нет, идет, гордость и самолюбие.
- Приятного аппетита, - говорю и принимаюсь за еду. Ну а что, детей мне с ней не крестить, девочка она взросла уже, может и сама разобраться со столовыми приборами.

Отредактировано Christopher Cross (2012-11-01 19:14:23)

+1

5

Она скалится, смотря на него – прямо, с вызовом, готовая броситься и выцарапать глаза, если это понадобится. У нее мелкие зубки, которым бы не помешали брекеты, и на клыках наклеены маленькие стразы, и когда она улыбается, то за счет треугольного личика выглядит, будто акулка настоящая, и это довольно странно контрастирует с огромными глазищами и этой гривой рыжей:
-А другие разве среди мужиков есть? Что ни новый папочка, то стремиться в трусы залезть. Так ведь, папа?
– она испытывает его на прочность, так же, как испытывает любого, кто посмеет к ней приблизиться. Все равно, он ее точно так же выкинет, как все остальные, она это точно знает, потому что все выкидывают, и она лучше раньше их от себя избавит, чем позже. Козлы они и уроды, все эти взрослые, она их ненавидит! В приюте мерзко, конечно, а в семьях еще хуже – просто потому, что там хорошо, а ты знаешь, что станет плохо по-настоящему скоро, потому что тебя выкинут, как кутенка! – А ты озвучь сумму, мне-то откуда знать?
Фыркает – и бритву кладет подле себя, показательно. Вот фиг ему.
-Чем же тебе глаза тогда вырезать, если бритву положить?
– она ест быстро, особо на столовые приборы внимания не обращая; чего с рыбой-то возиться? Руками есть, да и овощи так же выхватывает, иногда шипя из-за ошпаренных пальцев, но останавливаться все равно не спешит.
-Ну и? Что дальше задумал? Надолго я в этой дыре застряла?

+1

6

- Можно без фамильярностей и просто Кристо. Для роли отца я слишком молод, знаешь ли. Да и ты на мою дочку не тянишь ну ни как. - смотрю прямо в глаза и улыбаюсь без иронии и даже тепло.
Я не люблю когда паясничают, а тут прям столько яда, что на три табуна лошадей хватит. странная девочка. Рассуждает почти как взрослая, только ключевое слово во всем этом "почти". Усмехаюсь и даже не удивлен, что станок она оставила. Оригинальное средство защиты.
- Не практично, нож или вилка удобнее, знаешь ли, особенно если выковыривать глаз, так вилка просто идеальна. Ну это так, для справки. - усмехаюсь делая глоток воды и не спеша поедаю овощи и рыбу, лишь время от времени кидая взгляд на девочку. А вот назвать мою квартиру "дырой" это еще и постараться надо.
- Вижу ты привыкла жить в более богатых условиях, деточка. Но извини, у меня лишь моя дыра, так что пока ты тут живешь имей хоть небольшое уважение к крыше над головой и мягкой перине. - стараюсь не вестись на весь ее яд, но как же хочется доступно и попутно объяснить что вся эта жизнь не так проста и сложна одновременно. Откладываю столовые приборы. На сегодня я уже сыт и не обедом, увы. Медленно пью воду изучая девочку перед собой.
- Расслабься, я не настолько озабочен, чтобы приставать к каждой у которой между ног нет члена. И ешь по человечески, не зверь, в конце концов. Останешься тут до выяснения обстоятельств. Но если уж так настаиваешь могу хоть сейчас отвезти в полицию. Уж там тебя, думаю, по головке не погладят. - кидаю уже через плечо, так как принялся убирать со стола свою часть посуды.

Отредактировано Christopher Cross (2012-11-02 01:57:24)

+1

7

-Ну да. Своих-то любят. – она сама себя в угол загнала, но успокаиваться не собирается. Глупая девчонка, себе же хуже делает в надежде, что плохо будет не ей одной, себе же всю жизнь портит, пытаясь укусить побольнее, да пораньше, чтоб не привыкать к новому месту. Она уже шесть лет в системе, и шесть лет живет, будто звереныш, обиженная и растоптанная. Первые несколько раз она же старалась быть хорошей, она же не делала ничего плохого – а ее все равно возвращали, как ненужную игрушку. Там смысл тянуть? Все равно она опять в приюте будет!
-Я учту
. – а в самом деле, на всякий случай не помешает и нож захватить. Или он действительно думает, что каждый раз, когда ей говорят «я хороший человек, я и не думаю тебя тронуть», это оказывается хороший человек? Да каждый первый извращенец чушь в таком духе городит! Верь она всегда и давай ей за это по сто долларов, она бы давно уже миллионершей стала бы! – угу. На золоте есть и в шелках спать. Государственные приюты, они такие.
Утирается рукавом (новая блузка определенно не простит этих маслянистых разводов от рыбы), ухмыляется.
-Час. Мой личный рекорд! Обычно на недельку-другую хватает, но ты ваще какой-то. Посадят меня там, как пить дать, а тебя охранной собачкой приставили. Только фиг вам всем, все равно сидеть не буду.

+1

8

Поворачиваться спиной к той, у которой в руках бритвенный станок не самый лучший вариант, но я верил, что она мне ничего не сделает. ну право, что может сделать плохого девочка, которая привыкла огрызаться и пытаться защитить то, на что еще никто даже не подумал покушаться? Ничего. Я ее понимал, в какой-то степени понимал. Не то, чтобы мне была близка боль сердца ее, но просто она как брошенный щенок, который считает, что все в мире сволочи и скоты.
- Тогда почему с такой завидной регулярностью ты от туда сваливаешь? - хмыкаю и замечаю, что она тоже закончила трапезу начинаю убирать и ее тарелку. Пусть только попробует вцепиться в руку, дам подзатыльник.
- Посмотрите, какой прекрасный рекорд. Ой какие речи. Ой сколько гордости и вызова. Не тресни, лапочка. Поаплодировал бы тебе, деточка, да вот не за что. Давай я тебе кое что растолкую, а то вижу ты решила, что главная на планете. - усмехаюсь и включаю чайник, после чего возвращаю внимание в рыжей. - Меня никто не приставлял. Знаешь, я такой вот филантроп, решил, давай бедное дитя поживет в нормальных, человеческих условиях, пока идет разбор дела и все это бла-бла-бла. Думаю, дам кров, еду, заботу, одежду. Может даже найду за это время ей приличных родителей и все такое. Меня начальник пытался убедить что ты еще та головная боль. Но я тебя привел в этот дом по своей воли. Так что можешь начинать включать мозги и вести себя чуточку нормальнее. И да, запомни - ты мне вообще не нужна. Серьезно. И лезть к тебе я не буду. У меня мозги здесь, - с этими словами я постучал указательным пальцем по виску, - а не здесь, - на этих же словах я жестом указал на ширинку. Ну а что, мы тут все взрослые люди, чего нам стесняться, а ее вразумить надо, а то такими темпами даже поспать нормально не даст. - Чай будешь? - спрашиваю абсолютно будничным тоном.

0

9

-А у меня непреодолимая страсть к путешествиям, хе-хе. – улыбается еще шире, и откидывается на спинку стула, чуть не опрокидывая его.
Ну Кросс бы кстати говоря удивился по поводу того, на что еще никто и не думал огрызаться, чести-то ради. Очень даже думали – давайте будем откровенны и признаем, что современная система усыновления по меньшей мере несовершенна, и среди тех, кто набирает себе детей исключительно ради денежных выплат встречаются и извращенцы. Фэй, правда, пока как-то везло, и она каждый раз отбивалась, но сам по себе факт… да и воспоминаний детства ей тоже хватало, чесслово, как папенька ее все мыть порывался, когда в зюзю напивался.
Смотрит. Улыбается. Пафосный он какой-то, да и сам по себе он… мутный, по ее мнению-то. Люди не бывают добрыми просто так. Люди не делают добрых вещей просто так. Люди всегда хотят получать выгоду. Она это точно знает, на своей шкурке, и ни за что не поверит, что все вот так вот просто и легко, что это он хороший человек, а не где-то во всем этом ловушка есть. Не поверит, слышите?
-Приличные родители? Скажи еще хороших людей, будто такие бывают
– она ржет. Нужно же как-то сбить его пафос. – Чай буду. Сладкое есть, надеюсь? – ну, знаете, она та еще сладкоежка, но ее не особо с этим балуют.

0

10

Облакатившись на стол, смотрю на это чудо, прям восьмое чудо света. Глаза большие большие, волосы рыжие-рыже, носик-курносик, а слова-то какие умные и серьезные знаем. Усмехаюсь. Ну серьезно, что мне может сдетаь пару слов из уст этого ребенка? Правильно, ничего. Я же уже взрослый мальчик, сам могу понять где идет чистая провокация с попыткой вывести меня на чистую воду. Ага, так держать. Верным курсом идешь, товарищ, а где просто желание подерзить и посмотреть что получится. Смешная девочка. Усмотреть извращенный контекст там, где его и в помине нету. Вот потом и делай добрые дела людям. Все равно же извращенцем считают.
- Аааха. - киваю с самим серьезным видом и тыкаю пальцем, указательным естественно, себе в грудь, - У меня такие. Приличные до зубного скрежета. Аж не знал куда себя деть. Переехал от них как только выпала возможность. Как видишь занимаюсь спасательной работой.
пожимаю плечами и отключаю чайник, вновь повернувшись спиной достаю две кружки, наливаю чай и ставлю на стол, вместе с сахарницей и медом.
- Зубы испортишь и желудок. Мед полезнее, - говорю как ни в чем не бывало и наливаю его на кусочек белого хлеба. не признаваться же мне что дома нет сладкого. Мне самому без него не камильфо, а тут еще ... Раз уж считает извращенцем, пусть думает, что я извращенец ведущий здоровый образ жизни. Делаю глоток чая и откидываюсь на спинку стула не спеша поедая свой хлеб с медом. Дешево, сердито и вкусно. А главное полезно.
- Значит ты не поджигала? Не закатывай мне очи свои красивые. Лучше скажи какого в подвал залезла?

+1

11

Она отвечает неожиданно зло, напрягшись - подросток же, настроение прыгает и так и сяк, но прогнозировать это почти не возможно:
-Ну и дурак. -
ну а как еще можно отреагировать? Повези ей хоть разок, уж она бы вцепилась в этот шанс, она бы его не упустила, ни за что в жизни не упустила бы, она бы была хорошей дочерью, попадись ей хорошие родители! Но десять разочарований подряд - это слишком много, чтобы продолжать верить в чудеса, а покупка фирменной одежды разбитое множество раз сердечко не исцелит. 
На мед она даже не смотрит - белый хлеб обсыпает толстенным слоем сахара, вполне себе "приютовское" угощение, когда шоколада или чего-то такого нет. Есть можно и ладно, а мед... да гадость какая-то! Фэй его правда никогда не ела, но знала, что это пчелиные какашки. Фу!
Глаза закатила. Опять началось! Да какая разница, если ее все равно в колонию для несовершеннолетних отправят - все почему-то уверенны, что если ни в одной из семей она не продержалась и полугода, это делает ее плохим человеком, и они будут только счастливы избавиться от нее.
-Не я. Я бы поджигала - я бы и сгорела, а я то целая! -
она не собирается идти против себя самой и давать ему возможность рассказать всем, что произошло. Правда, рыжая достаточно глупа, чтобы ответить на второй его вопрос, опять идя на провокацию: - пить, курить, принимать наркотики, заниматься сексом. Разве Картер - она не собирается проявлять никакого уважения по отношению к директрисе: - не так сказала? Она почти права - курила я там. Удобно. Никто не гоняет. 

+1

12

- Спасибо. Так и запишу в блокнот, в котором собираю все прозвища, - хмыкаю и откусываю кусочек от хлеба с медом смотрю на девочку, которая напрочь проигнорировала мед. Ну и дура. Он же такой полезный и вкусный, не то что всякие сладости. Хотя, кто я чтобы убеждать. В ее возрасте сам от него нос воротил. А теперь вон, покупаю каждый раз, чтобы не закончился. Вот что с людьми делает возраст. И это мне только двадцать четыре. Боюсь представить, что со мной будет в  тридцать два. Превращусь наверное в сварливого и безумно правильного человека. Ужас, ужас.
Со следующих слов я еле сдерживаюсь, чтобы не профейспалмить. Господи, и это надежда и будущее страны. Обалдеть просто можно. Нет, я реально фигею с подростков.
- Это мое право - носки по углам расставлять, не путай! - усмехаюсь - То есть все эти пороки имею право делать а, а ты еще мала для них, деточка. И курить бросала бы, а то еще голосок подпортишь, в церковном хоре петь не сможешь, - фырает. Зацепил. Ну и фиг с ним с хором. И вообще чего это я парюсь? Не отец я ей, и слава богу, а то боюсь убил бы такого ребеночка. Честно, ну как можно быть такой... Темной лошадкой. И вроде нормально с ней разговариваешь так нет, дерзит и наглеет.
- Пока живешь в этом доме, чтобы я не видел ни наркоты, ни травки ни кобелей в этих стенах. Не хватало еще, чтобы меня из за тебя, дуры, замели. Так что будь добра построй из себя приличную девочку.
Встаю из за стола, и направляюсь в гостиную. Пусть сама решает что делать, сидеть и куксится и строить из себя обиженную невинность, ведь на нее не напали и не попытались изнасиловать на кухонном столе, или подумать и понять, что в этом доме нормальные люди живут, то есть человек. Плюхнувшись в кресло и закинув ноги на подлокотник включаю TV, нужно же просто развеется, да и может что интересного поймаю на одном из тысячи каналов.

+2

13

Она на полном серьезе кивает головой – не, кстати, после сытного обеда, пойти и покурить кажется ей очень неплохой идеей, чесслово. Только вот он сказал – не в квартире, значит не в квартире. Она на полном серьезе – вернее, совершенно серьезным тоном, для секса у нее не складывались отношения с ровесниками, а на наркотики денег не было – кивает.
-Хорошо. Буду на лестничной площадке. Надеюсь, там и для секса места найдется, или ты какой-то особый тайник подскажешь? Не то, что бы я ханжа, но на публике тоже не всегда хочется…. – улыбается еще шире, будто бы такое вообще возможно. Ей уже интересно, через сколько он сорвется? Атака, проводившаяся на него, была столь массивной и наглой, что она сама начала понемногу смущаться подобной беспардонности своих действий – но тут или пан, или пропал. Хотя… с чего бы пропал? С чего бы возвращение в очередной приют, где наверняка будет хуже, чем раньше (а иначе в ее жизни и не бывает) кажется ей выигрышем? Что за глупости то, ей бы вцепиться в Кросса, да попытаться устроиться нормально, но пока вот…
Колы в холодильнике нет, как она обнаруживает, когда он выходит, и на диван в его гостиной она валится с выражением предельной скуки на лице.
-Ну и? Колы нет, по телику ты нормального не смотришь, компа я тоже не заметила… или он где-то лежит? Чем здесь заниматься-то?

+1

14

12 мая.
одет

Утро начавшиеся в восемь из за шибко активной соседки, у которой вечно падает полка в гостиной априори не может быть хорошим и добрым, тем более если это утро выходного дня и мне приходится вставать и идти ее вешать. У меня складывается ощущение, что миссис Дулитл, милая женщина пятидесяти пяти лет, просто находит очередную причину затащить меня к себе в квартиру в виде рабочей силы, а еще не плохо бы и в кровать. Не то, чтобы я был против, мне совсем не претит ее возраст, да и она в прекрасной физической форме, я даже не поверил когда узнал ее настоящий возраст. Просто после университетской общаги у меня железное правило - не спать с девушками живущими по соседству. Потому что это плохо кончается, то есть заканчивается. Всегда. Поэтому я улыбаюсь и сваливаю от нее через пол часа, завалившись на кухню и варю себе кофе. Надо проснуться.
А потом у нас поход в суперемаркет. Мне вчера уже выдали, что у меня холодильник пустой. Тщательно пытаюсь не зевать, и прихватив две телеги вручаю одну Фей. Пусть поработает на благо общества. То есть дома, в котором живет. А то возомнит себя еще черт знает кем. Зеваю, прикрыв рот кулаком и с хрустом потягиваюсь, задумчиво улыбаюсь.
- Так. Ты туда, - указываю направо, - я сюда, - указываю налево. - Кладешь в телегу все, что хочешь. В телегу, Фей, а не в карманы. Я достаточно ясно выразился? Молодец. Хорошая девочка. Встречаемся на седьмой кассе через тридцать, а то и сорок минут. Короче, ждем друг друга там. Не скучай,и  постарайся вести себя хорошо. Помни, ты приличная девочка.
Подмигиваю и заложив положив обе руки на ручку толкаю ее впереди себя. Ну а что, мне торопится некуда.

+1

15

Ну, в общем и в целом ей удалось выцарапать себе на какое-то время за компьютером, да и вообще, дела к вечеру определенно пошли в гору… правда, так же быстро испортились с утра, когда ее заставили встать аж в девять. Строгий режим приюта не давал возможности вставать позже девяти даже в выходной день и ложиться позже одиннадцати вечера тоже, и она думала расслабиться, раз уж опять оказалась «в семье», так что Фэй сначала до трех смотрела разные там приколюхи с котятами и щенками на ютьюбе, а потом легла спать (подперев, разумеется, своей кроватью входную дверь в комнату – но ночью никто не пытался войти, она бы обязательно проснулась, если бы пытался), а в девять он стал молотить в дверь… вот урод-то! Ничего особенного, что пока они ехали в супермаркет, она спала на заднем сиденье машины. Ничего, она ему отомстит по полной…
Ей не стоило давать свободы, вот честно. Кроме чипсов, колы, сахарных хлопьев, шоколадных батончиков (коробками, между прочим, чего тут молотиться) там лежали еще блоки сигарет, упаковки с банками пива, пара бутылок водки… ну чисто так, проверить его реакцию. Уже раскатывая туда-сюда у касс (не обошлось без пары столкновений с чужими корзинами, каталась же она с разгона повисая на ручке), она сунула на верх сей кучи пачку презервативов. Она не скучает, ведет себя хорошо и совсем ничего в карманы не сунула (не считая пудреницы, но про это знать совсем ни к чему), так что пусть только попробует придраться!

+1

16

Насвистывая себе что-то непонятное и невразумительное, я не спеша бродил по гипермаркету, складывая все необходимое для дома. Вскоре в моей большой телеги оказалась не только еда, но и всякие мелкие вещи для дома. Вроде лишней зубной щетки, пасты, шампуня, туалетной бумаги. Одним словом, закупался я от души. Ну чтобы следующие три выходных не вспоминать, что такое магазин. В конце концов еды много не бывает. Готовить я все таки люблю, значит найдем чем питаться.
- У меня не было секса два часа! У-у-у-у-у... - бубнил я в такт какой-то певице, которая заливалась "соловьем" из динамика из под потолка. - тьфу, блин. Дожил. Определенно. Нужно меньше работать и больше отдыхать, чтобы не цеплялась всякая ненормальная попса во всяких гипермаркетах. А то докачусь до дня людского - мотнув головой кинув на без того огромную кучу еды и прочего еще и пачку нарезки.
уже подъезжая к кассе я заметил как Фей катается и покачал головой. а оказавшись рядом и оценив весь набор юного натуралиста, вздохнул. Выпивка-то на кой черт? Вздыхаю и выкладываю большую часть алкоголя в стоящую тут корзину, отдавая консультанту, типо извините не рассчитали, уберите это от сюда немедленно. Скептически смотрю на пачку презервативов. А что, креатив, блин. Будем надувать шарики и развесим их по всему дому. В отличае от тележки Фей где одни сладости и всякое разное, моя полна более здоровой пиши, на первый взгляд. Там салат, овощи, для гамбургеров, полуфабрикаты пару видов, свежее мясо и филе, фарш, рыба, салфетки, шоколадное масло, а что я его люблю. и всякие мелочи. Выгрузив все с ленты обратно в телегу, я что дурак таскать все до машины, с подозрением смотрю на Фей, которая спокойно проходит к выходу. Слишком спокойно и невозмутимо. с такой уверенностью, что ничего не стащила.

+1

17

Мясо – ладно, мясо можно, тем более в таком количестве. Вот нафига там овощи и фрукты, а еще какая-то трава зеленая, она вообще не поняла, а то, что избавился он не ото всего пива (и не ото всей водки, кстати говоря) ей и вовсе понравилось. Ну ладно, жить можно. Может он и в самом деле нормальный мужик, раз достойно выдержал все ее испытания, любой другой, пойди она в такую беспардонную лобовую атаку, уже отправил бы ее в местный офис социальной службы, чтобы больше никогда не видеть.
Может, ей повезло?
Разумеется, она не думает об этом так прямо. Она просто довольно улыбается, когда чипсы и несколько упаковок из железных банок газировки (ну, знаете, такие удобные, по шесть штук) отправляются по ленте к кассирше, и шоколад тоже. Ну… может у него и можно жить. Еще бы перетащить компьютер в свою комнату…
-Ну что, папочка – она говорит это самым сладким из всех возможных вариантов голосом из всех возможных, и достаточно громко, чтобы все вокруг слышали – теперь ты разрешишь мне играть в компьютер весь день? Я же взяла все, что ты сказал, только зачем ты ото всего отказался? – это уже не проверка, по ее-то меркам, это дружеская шутка. Уже на улице, пока она скачет через трещинки и разлиновки на асфальте по пути к машине, она сжимает в ладошке пудреницу. В машине похвастается добычей.

+1

18

Скривлюсь от "папочки" как от зубной боли. Нет, она меня точно доведет или подведет своими манерами либо до гробовой доски либо под статью. И еще не известно под какую именно. Огрызаться не хочется. настроение и так с утра не очень.
- Надоест строить из себя черт знает что, сообщи пожалуйста в письменном виде, желательно в трех экземплярах. - лениво отмахиваюсь от слов и принимаюсь выгружать все с тележки в багажник. Не в салон же тащить все эти сумки. Подумав, достаю из кармана пачку сигарет и закуриваю, демонстративно убирая их обратно. Я не собираюсь травить ребенка никотином.
- давай показывай что сперла от туда, деточка. Я же вижу, прямо светишься от радости что не поймали. - выпускаю дым в сторону и слегка прикусываю фильтр сигареты, задумчиво поигрывая ключами в руках. Думаю, куда бы нам пристроится. Надо бы сводить ее в салон, и причесать да и подстричь, а то зарос рыжик совсем.
- кстати, сменить прическу не подумывала? - склоняю голову к плечу и задумчиво прикидываю подошли бы ей короткие волосы или нет. - И  да, может хватит называть меня "папиком", Меня от этого просто выворачивает, Фей. Или тебе написать расписку заверенную нотариусом, что мне от тебя ни черта не надо? Достала уже со своими прозвищами. Ты не Лолита я уж тем более не Гумберт Гумберт. Мне вообще больше совершеннолетние нравятся. Так что просто хватит. По хорошему прошу. - топчу окурок и сажусь за руль. - Ну что, рыж, поехали? - смотрю на нее с легким прищуром и усмехаюсь. Какой же ты еще ребенок на самом деле думал про себя и решал заехать в книжный. Нужно купить ей эту самую Лолиту, пусть почитает да просветиться.

0

19

-Вот!
Она довольно улыбаясь показывает ему круглую коробочку с изящным рисунком на крышке – нечто в винтажном стиле, и с совсем не подходящим ей по оттенку содержимым, но зато такое красивое! Она как сорока на такие вещи падает, по попросить коробочку у Кросса, которому, судя по закупке продуктов (она как раз помогает ему сейчас перегрузить все из тележки в багажник), да и по вчерашней гульбе в магазинах – сейчас она одета как раз в беленькое платье оттуда, которое, впрочем, уже из-за слишком высокой подножки автомобиля уже и не белое совсем – можно было понять, что он не пожадничает. Но вы же знаете, нет ничего сильнее привычек.
-А тебе что, лениво мне косички по утрам заплетать? –
она как-то нервно вцепляется в прядку из гривы. Пытались ее пару раз обрить, что бы вшей не завелось… а вот фиг вам! – не папиком, хотя могу и так. Папочкой, Кросс. Еще могу отцом, папашей, папой, родителем, стариком, предком, отче, батюшкой, па, папусей, паханом, батей, батькой, папенькой, папаней, тятей, папулей, тятенькой, батяней, папашенькой, папусенькой, папанюшной, папундером и виновником дней моих, хотя ты тут явно не при чем, больно мелкий. – и немного подумав – ну и Кроссом.

Отредактировано Fay Cooper (2012-11-06 13:54:49)

+1

20

Так и знал что что-то стянула зараза такая. Ну молодец, что смогла пронести и не попасться. Нет, я не поощряю воровство, и вообще купил бы ей, но креатив шагает по стране, так что молодец девочка. далеко пойдет. Может когда нибудь я доживу до того, что ее имя появится на первой странице всей прессы мира скажем с таким заголовком "Неуловимая ей вновь обвела службу безопасности вокруг пальца!" а дальше рассказ о том, как эта девушка украла какие-то тайны мира. Ага запиши ее еще в ученицы к Черной Вдове и мир удаться усмехнулся самому себе выезжая с парковки.
Зато дальше выдалась целая тирада. Монолог, которому позавидовал бы сам Гамлет, если бы он когда нибудь существовал. Сколько экспрессии, сколько чувства. Деточка, тебе в театр надо, и на бродвей будешь там примой и главное мозговыносницей века. Да сама Монро будет тебе рукоплескать с того света. Клянусь, честное слово. Надо же, сколько прозвищ с ходу. Или это все заученно? Давай, скажи что ты придумала это все вот прям сейчас, на ходу. И я тебя расцелую. А нет, не расцелую, а то еще обвинишь в домогательстве. А я честный гражданин и на девушек младше восемнадцати не смотрю, правда правда. Ну в плане сексуальной партнерши.
- А по имени слабо? Или у тебя манера речи такая? То есть у тебя что цель всей твоей жизни довести человека, собеседника до того, чтобы он дал тебе то, что ты хочешь? Кстати, вот что ты добиваешься в моем случае? Только давай честно и без всяких там "ты грязный извращенец только и думаешь о том, как меня трахнуть". Мне эта пластинка уже даже надоела, если быть честным. Придумай чего нибудь по интереснее и оригинальнее. - прикуриваю новую сигарету и опустив окно выпускаю дым в него. Краем глаза поглядываю на пассажирку и думаю о том, что весело однако же мне с ней. Еще сутки не прошли с тех пор как заселились под одну крышу, а уже желаю ее повоспитывать. Может стоит подсунуть ей пару уроков этикета? кидаю взгляд на нее и хмыкаю. Идея не плохая, да и на таком поле может выйти интересное сочетание.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Разница между тобой и утопающим заключается в отношении к ситуации.