Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Разница между тобой и утопающим заключается в отношении к ситуации.

Разница между тобой и утопающим заключается в отношении к ситуации.

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Она открывает приобретение – а ей казалось, что он отберет ее и сдаст обратно продавцам, или, что еще хуже, заставит самолично с извинения возвращать – и пробует мазнуть себя пудрой, бронзовой, слишком темной для нее, по щеке. Не, ей не пойдет… зато коробочка очень симпатичная! Вот как!
-А по имени называться ты пока не заслужил, и, наверное, не скоро заслужишь.
– обрила на отлично, но на самом деле, что «Кристофер", что «Кристо» какие-то глупые имена. Ага, совсем не то, что Фэй – Ты от меня избавишься, как и все остальные, я точно знаю. Пара недель, может месяц, максимум полгода – так я лучше сделаю, что бы это произошло раньше, а не позже. Нафиг мне надо привыкать к тебе? Назови хоть одну причину, по которой я должна стараться тебе понравится и хоть одну причину, по которой ты должен нравиться мне. Я пока таких не увидела. - рыжик даже не смотрит на него, изображая повышенную заинтересованность в пейзаже за окном. Она точно знает, как все будет, потому что это было уже не раз и не два в ее жизни, и надеяться, что он будет другим, никакого смысла нет.

+1

22

Понимаю,что закипаю. Нет, не то, чтобы она была не права в каком-то своем изащренном смысле понятия логики и морали, но черт побери обидно. нет, я не рассчитывал на то, что она кинется мне на шею, скажет "спасибо за спасение моей чести, совести, жизни и далее по тексту", но обидно чес слово. Стряхиваю пепел за окно и прикусив фильтр со злости, кидаю взгляд на зеркало заднего вида, после чего резко беру вправо, перестроившись из левого ряда и торможу у обочины. Ну а что, чего тянуть, если я не достоин вшивого обращения по имени, зато заслужил мерзкое "папик" и "ты"? Правильно, нечего. Не умеете ценить малое, валите к чертям на все четыре стороны. Вытащив сигарету спокойно заговорил, впрочем, в моих словах явно можно было читать как минимум злость.
- Ну чего ждешь? Или думаешь просить тебя буду и умолять? Если я такой сволочь и паршивый, чего не уйдешь? или думаешь я буду страдать и сокрушаться о том, что ты ушла и бедная, черт тебя побери, несчастная, замерзнешь и умрешь с голоду на улице? Не надейся. Уж я то теперь уверен, что хрен ты подохнешь с голоду. Голова на плечах есть, руки растут откуда надо, на пропитание себе найдешь и деньги и еду. Так что если я такой уж плохой, как ты меня выставляешь, вали.
Я даже не повернулся чтобы посмотреть на нее. Считает меня одним из тех идиотов, которых видела, вперед и с песней, держать и разубеждать не стану. Я и так убил на это вера весь вечер.

+1

23

Может он и прав - только откуда это знать девочке, которая никого, кроме идиотов, предателей да уродов в жизни пока не видела? Возможно, ей и попадался небольшой процент хороших людей среди взрослых - но они не запомнились, не оказались достаточно сильными, умными и влиятельными, чтобы оставить след в ее жизни, и в результате - за помнились просто как статисты, в отличие от тех, кто желал ей зла. Когда весь мир черный (а это и у более благополучных подростков зачастую так), надо иметь слишком богатое воображение, чтобы придумать себе, что существует белый цвет.
-Ну уж нет. Я не дура. - она скрещивает руки на груди. Он ее совсем за ребенка что ли держит? - я сейчас уйду. Ты позвонишь куда надо, скажешь, что я сбежала. В течении месяца или двух меня поймают и припаяют строгач - так она называла колонии для несовершеннолетних, место, где ей хотелось бы провести год или два меньше всего в жизни. Она сует пудреницу в карман и переводит взгляд на него:
-Вези меня в офис социальной службы и честно признавай там, что воспитаетесь из тебя никакой и ты оказался слабее девчонки. Тебе от этого ничего не будет, а вот мне лишняя строка в дело ни к чему.

+1

24

Усмехаюсь. Жестко. Почти жестоко. Надо же, оказывается я слабее девчонки. Смешная такая. Взрослая блин. постукиваю по руля подушечками пальцев, почти вольно и расслабленно откинувшись на спинку кресла и думаю о том, что эта рыжая зараза меня зацепила, бросила вызов, сама до конца не понимая в чем. И ведь теперь фиг отстану я от нее, Докажу что сказки реальный. Кросс я или где?
Выкидываю пол сигареты в окно и на сей раз усмехаюсь более мягче, врубив радио. Ну не сидеть же нам и кукситься друг на друга.
- Не пожалей и не сбеги к своим соц службам.
завожу мотор по новой. Ну а что. Сам напросился на роль воспитателя, так нечего голову в песок и делать вид, что я тут не при чем и вообще мимо проходил. Я изначально знал, что будет сложно. Но просто не предполагал что на столько. Мне то никто не подсовывал книгу на тему "как быть с подростком, который считает тебя извращенцем". надо посмотреть в центральной, может найду что нибудь похожее делаю мысленно пометку и плавно вклиниваюсь в редкий потом машин. Ну что же, вызов принят господа. Я не отступлю, тем более это ведь так интересно.
- Поставлю вопрос иначе. Что мне сделать, чтобы ты перестала меня обзывать? И да, давай пока что остановимся хотя бы на фамилии без всяких там "папиков".

+3

25

-Не папика. Папочки. Хорошее слово. - Она скорее на автомате подправляет его, чувствует себя совершенно до вольной результатом; стоило ей только намекнуть, что взрослый мужик, не способный справиться с подростком, а не стать для него авторитетом, это смешно, как он тут же пошел на попятую. Так-то! И пусть он утрется!
Это сейчас Фэй такая - бойкая, наглая. Ей уже доставалось, как и большинству подростков, но она еще не утратила веру в себя и веру в хорошее будущее. Все как-то само самой сложится наиболее оптимальным для нее способом, все само собой станет очень хорошо и она окажется в шоколаде. Разве может быть иначе? Разве это будет справедливо? Во всех книжках есть сироты - а потом сиротам везет, и все для них становится отлично. И тут тоже так будет. Она уверенна! Она не хуже всех этих Гарри Поттеров, Полинианн и остальных! А значит и жить будет как они! Довольно скоро жизнь поставит ее на место и прикажет не высовываться, да так, что из бойкой девчушки, она превратится в забитую, замкнутую и зашоренную молодую женщину, думающую лишь о деньгах, но пока это не так.
-Двадцатку за Кросса, полсотни за Кристо. - она думает пару секунд и добавляет: - И билеты в кино. Всю неделю. У тебя нечем заняться. - она-то была уверенна, что ее в школу устроят, но он, судя по всему, не торопится думать о таких мелочах.

+1

26

15 мая

Платить за то, чтобы меня называли по имени или фамилии? Обобьется. Ничего, мы и не такое переживали. Подумаешь, взбалмошная девчонка, решившая, что она знает о жизни все. Отправить ее в школу тоже оказалось не сложно. Тем более, что просто так она бы не сидела у меня дома. Мне Арчи голову отгрыз бы. Но пришлось пойти на хитрость, и возить ее в школу и со школы, пока мне разрешали мои выходные, в которые с утра я обычно высыпался, но когда в доме школьник, фиг выспишься.
Вчера с утра, отправив Фей в школу я поехал на работу. на сутки, предупредив и попросив девчонку не устраивать у меня дома переворота и погрома. Все таки, квартира мне была дорога. А еще попросил не устраивать там пожара, все таки мы там вместе живем, то есть на одной жилплощади.
- Ну как жизнь, Кросс? - оскалился в усмешке Дэнс.
- Представь, зашибено. А как твоя очередная пассия? То есть как очередные две? Или ты уже встречаешься с тремя? - не остался в долгу я, вернув мужчине его же улыбку.
Так и проработали сутки, делая вид, что у меня дома не живет тринадцатилетний подросток, что у Дэнса нет романа сразу с двумя девушками, что у Арчи жена не вставляет мозги, что он женат на своей работе, а Дэвид разрывается между работой и молодой женой, которая несколько недель тому назад родила. в общем, стандартный такой рабочий день Феникса.
- Фей, ты дома? - зевая задал вопрос прямо с порога, разуваясь и шлепая босиком на кухню, за едой и кофе. У нас суббота, этот чертенок должен быть дома, на худой конец спать. - Какого... - выругался я, оказавшись ногой в чем-то жидком. Ну шикарно. Что тут у нас пролито? - Фей Купер! Что ты утроила на моей кухни? - проговорил я чуть громче, чтобы дите, если оно еще не спит, выползло и сказало свое слово. В конце концов, на часах уже одиннадцатый час утра.

0

27

Синяк под глазом назрел быстро и лилово – то есть, не оставляя ни малейшей возможности замазать его тональным кремом, что было печально. Единственное, что радовало – что ее соперник остался с носом (вернее говоря, со сломанным носом) и пострадал несколько сильнее. А вот нефиг было шутить про Кросса! Она им всем покажет, если кто что посмеет вякнуть, особенно эта учителишка – больно уж рыжей не понравился взгляд последней, когда она сказала, что ее опекун спасатель и она живет с ним на базе, ну, знаете, когда ее попросили рассказать о себе. А потом пошли эти шуточки, и сегодня она не выдержала и атаковала его, ну, на самом деле атаковала, ну и они подрались, сильно очень, и она ему нос сломала и кусанула хорошо так, а он ей синяк под глаз поставил. Ну а что синяк поставил – ну и поставил! Ну и ладно!
Другое дело, Кроссу это не понравится. Надо что-то придумать, чтобы он не стал кипишить – конце концов, у Кросса гораздо лучше, чем в социальном приюте. Единственная мысль, что пришла ей в голову, это завтрак приготовить, ага а то он с работы ушел.
Встала в десять. Да только вот откуда у дитяти, получающего завтрак, обед и ужин в общей столовой, умение приготовить что? Да еще и спросоня? Ну начался пожар, ну попыталась она что-то сделать нормально, но там такое случилось, что убрать все нормально она просто не успела, хотя потушить – потушила. Услышав ключ в замке, она нырнула в кровать и попыталась сделать вид, что вообще ничего не делала, но не получилось. Она выползает на кухню, пытаясь повернуться так, чтобы лица видно не было.
-Не виноватая я. Оно само загорелось.

+1

28

Зеваю. Дежурство было скучным. Правда скучным, поэтому сутки не спали, ждали что это вроде затишья перед бурей. Нифига. Все прошло гладко и скучно. не люблю такие дежурства. Они выматывают сильнее, чем обычные, с происшествиями. А тут всего-то один идиот в окне застрял, второй в трубе котенка забыл, да третий в машине ребенка забыл а ключи посеял. В общем, скучно. Поэтому стоя в луже воды, босиком и думая, что я сделал плохого ноосфере я зеваю и смотрю на Фей. Так. А синяк от куда?
Мысленно плюю на то, что на кухне погром. Уберется. Быстро подхожу к девочки и беру мягко, но твердо, чтобы не врывалась, за подбородок, приподнимая ее лицо и критично осматривая синяк. Поставили на кануне, сто процентов, потому что вчера его не наблюдалось. Чуть поворачиваю голову Фей, присматриваясь к глазу. Вроде не поврежден. Ну и славно.
- В аптечке мазь от них имеется, к слову, - нарушаю тишину и ухожу с кухни только для того, чтобы принести тряпку из кладовки, где обычно хранится всякое барахло. Надо убраться. - Ну и что ты тут делала такого, что чуть не превратила квартиру в пепелище? - спрашиваю стоя на коленях, перед лужей и аккуратно промокая к ней полотенце выжимаю его в ведро, тоже кстати принес от туда же откуда и тряпку. - Уму не постижимо. Представь как весело было бы, если бы в доме у спасателя случился бы пожар. Курам на смех, - бурчу уже чисто так, для себя, упершись в пол ладонью и потянувшись вперед, заодно и пол протру. Не думайте, что он грязный, я все таки слежу за чистотой квартиры, не конченный холостяк, просто раз уж стою тут так, то не помешает навести порядок.
- Ладно, завтракала хоть? - спрашиваю вернувшись на кухню, после того как вымыл руки и шарю в шкафчике, пытаясь понять, что можно приготовить на скорую руку, чтобы потом пойти и смело поспать. А захочу ли я вообще спать после двойного кофе. Надо проверить будет. - Чего молчишь? Язык проглотила? - поворачиваюсь и смотрю на девушку, ставя на стол сахар и муку. Раз сразу не удалось попить кофе, и пришлось заниматься мини уборкой, можно и блинчики организовать. Надеюсь не сгорят.

+1

29

Она пытается выглядеть горделиво и высокомерно, но у девчонки, больше похожей на не монохромную панду (ну, красную), это получается как-то не очень. Ну и что! Зато, она ему нос сломала, и чувствует, что так и надо было поступить – ее кулачку было не менее больно, чем несчастному пострадавшему парню, ну так нечего было ее бесить! Какой бы он был, он был ее от… опекуном. А когда опекун не очень дотошный, не ругается за украденную хренотень и покупает джинсы за полторы сотни баксов, в такого вцепиться нужно. А еще не извращенец он, да, по крайней мере, пока никаких подвижек в ее сторону не было.
-Я завтрак готовила. – она щедро обмазывает глаз содержимым синего тюбика и идет к нему, пытаясь помочь навести порядок, но больше как-то под ногами мешаясь. Она ведь честно хотела все хорошо сделать, но потом сковородка как вспыхнула, и она попробовала ее из специального краника затушить, ну, там типа достаешь, и он как шнур у пылесоса вытягивается и по нему вода идет. Ну вот затушила.
-Неа. – шмыгает носом и виновато-виновато так на него поглядывает. Потом все-таки поднимает голову и спрашивает: - а ты теперь будешь думать, что я специально? Расскажешь про это тем… ну, в полиции… - ее уже успели до чертиков напугать допросом. Стать причиной пожара, в котором никто не пострадал лишь по случайности, это вам не хухры-мухры.

+1

30

Я поперхнулся воздухом и делаю вид, что першит в горле. Господи, чудо в перьях без перьев. Она решила приготовить завтрак. Ну просто умереть не встать. Сплошное, блин умиление. Приготовила, уху, чуть дом не спалила. Прикрываю глаза, считаю до десяти и высыпаю муку в миску. Ну что же, будем готовить завтрак сами.
- Слушай, достала ты меня с копами. Честно, вот тут уже сидишь с ними, - поднимаю руку выше себя насколько могу показывая, где у меня ее копы сидят. Ну да, допросили всех, даже мне пришлось давать показания о том, как мы все это дело разруливали, но это не повод же сейчас мне выносить ими мозг.
- Ладно, иди сюда, будем печь блины. Я научу тебя как легко и быстро это делать, - ну а что. Пусть учится. В будущем понадобится. Будет потом, лет через пять или семь кормить своего мужчину блинами рецепт который унесет от меня. - Запоминай все, что я делаю. Это на самом деле не сложно. - ну мне по крайней мере, человеку который кухню любит.
Через пять минут я уже пожарил три блина и передаю ложку Фей, чтобы так попробовала не только налить на сковороду тесто, но и вообще занялась этим делом под моим чутким руководством. Ну а то, что первые блина четыре вышли скорее аладьями, так не беда. съедобно да и сгодится.
- Садись за стол, сейчас достану сироп и будем есть, - кидаю я через плечо поставив на стол кружки с чем для девочки и крепким двойным кофе для себя. На столе оказываются пару сиропов, даже кажется шоколадный есть, и пиала с медом. Я все таки предпочитаю есть с ним. - приятного аппетита, - произношу и откусываю кусочек, подтянув левую ногу к груди и уперев ее пяткой в стул, на котором сижу. Я у себя дома, Фей мне уже вроде не чужая, так что можно устроится с комфортом и уютом.
- Расскажи, как провела сутки без надзора взрослого, - улыбаюсь я искренне интересуясь тем, что произошло с ней за это время. Авось еще скажет де поймала синяк.

+1

31

Он не понимает. Ну да, не ему же сидеть за тогдашнюю случайность – а ей! Не он будет отвечать, он будет рад от нее избавиться! Рыжая понятия не имела, как ей справиться с этим чувством полной неуверенности, незнания, как преодолеть свой страх перед будущим, кроме как выпустив все иголки, и все же, она бормочет:
-Я просто боюсь. Я не хочу сидеть. Я не хотела пожара.
– она как-то сразу резко сникает, будто бы подавленная его резкостью, хотя сама так его доводила (и иногда не упускает нового случая), что ждать чего-то иного просто глупо. Помогает готовить, без особого энтузиазма, но через пару минут блины у нее начинают выходить более или менее нормально, а конечная партия выходит вообще на отлично.
-И тебе. – она тоже садится, подобрав под себя ноги, и выливает побольше шоколада на блины: - подралась. Они хотели социальную службу вызвать, но я сказала, что ты мой опекун сейчас, и они сказали, что должен прийти. Ну и в интернете потом все время сидела, и больше ничего. - она поднимает на него глаза: - Ты же мой опекун? Да? - она старается, чтобы вопрос прозвучал без интереса, но легкое напряжение рыжик скрыть не в состоянии.

+1

32

Я знаю мысленно отвечаю на то, что она не хочет сидеть и не хочет быть обвиненной в чем-то. Логично, но я не признаюсь ей, что понимаю ее, еще начнет строить из себя черт знает что. Я просто хочу поесть, поэтому наливаю еще меда на блины и молча ем, слушая о том, что подралась. Ну я сам как бы догадался, что подралась, а не упала сама на кулак. Вот же бойкая девчонка. Нормально не посидеть и не сделать дело. То в супермаркете стянуть пудреницу, то в школе подраться. Поднимаю спокойный взгляд пережевывая и радуясь тому, что в эту секунду не решился сделать глоток кофе или проглотить. сто процентов поперхнулся бы. Вопрос как удар под дых и я задумчиво жую, делая вид, что пока не прожую не скажу ни слова. На самом деле, я пытаюсь подобрать слова, чтобы объяснить всю сложность. Технически я ей никто. Да и формально тоже. Я просто забрал ее домой, нарушив кучу предписаний и прочей фигни. Просто решил, что ребенку будет в доме лучше чем в приюте, а может просто потому что мне слишком плохо и скучно возвращаться в четыре стены и знать, что никто не закатит скандала, где я ночью гулял и почему не отвечал на звонки. Возможно все вместе взятое. А так, вон хотя бы завтракаю не один. Хотя, чувствую эгоистично. Рано или поздно нам придется расстаться. Я слишком бесшабашен для роли опекуна и наставника, да и пример из меня хреновый для подражания.
- Да, опекун, - выдаю я проглотив то, что жевал и улыбаюсь. Пусть пока считает так и расслабится, поверит в то, что в мире не только сволочи живут, но и нормальные люди. Пусть просто научится снова верить в чудеса и легкость жизни. Ей это нужно. А дальше мы решим, как быть и что делать.
- Это значит мне придется одеть деловой костюм или я сойду и в джинсах? - возвращаюсь к вопросу о том, что надо явится в школу. Интересно, зачем и почему. Неужели хотят познакомится.

+1

33

Она дома.  Она может расслабиться.
Эх, Кросс. Всем твой план хорош – кроме одного, кроме того, что ты совершенно не подумал, чем это все закончится. Сейчас она расслабится, она поверит, она попробует войти в колею обычной мирной жизни, без постоянных сражений непонятно с кем непонятно за что. А через пару недель – недель ли, месяцев, или когда там внезапно вспомнят про «пропавшего» ребенка – каково ей будет? Быть не только брошенной, но еще и обманутой, в очередной раз? Может было бы лучше не обнадеживать ее сейчас признаком нормальной жизни, чем потом разбивать сердечко?
Она пожимает плечами, и в самом деле теперь уже не слишком-то волнуясь о том, как он пойдет к преподавателям. Он раз за разом проходил все ее проверки – и чаще всего, выполнял это с несомненным блеском, вот как сейчас примерно. Он ее не бросит. Она не останется одна.
Совсем немного нужно для счастья, не правда ли?
-А потом мы чем займемся? Или ты спать будешь? Я тогда опять за компьютером посижу. Или погуляю. Не знаю.

+1

34

20 мая

Оказывается, в школы вызывали не столько из за драки, сколько из за желание узнать кто же взял шефство над юной мисс Купер. Признаться честно, видеть удивление на лице директора было приятно. Хотя, я не скрывая чувств показал ей, что я думаю о ее разговорах про "большую ответственность и вообще то же все так сложно. Она уже взрослый ребенок, зачем вам такая ответственность в ваши то годы". Я был удивлен. То есть в двадцать четыре нельзя иметь тринадцатилетнего подопечного что вы. Бред собачий. поэтому я пригласил ее за ужин в этот же день. Ну а что? Я молодой человек, и не важно что директриса чуток за тридцать. В конце концов разнообразия в личной жизни должно же быть. А тут такой шанс.
Вернувшись домой когда на часах было начало шестого утра, я был более чем бодр, весел и доволен жизнью. Прекрасный вечер, начавшийся с миссис Вашингтон в ресторане, продолжился на ее территории, не тащить же мне директор школы в свой дом, где ее ученица, поэтому мурлыкая под нос Frank Sinatra - Strangers in the Night, и будучи в хорошем настроении, я заглянул в спальню к Фей и замер. забыв о том, что все было хорошо. Девушки не было в постели. Для надежности я обошел весь дом, заглянул даже в свою спальню, мало ли, может решила уснуть у меня, всякое бывает, но не найдя ее и там, я попытался было позвонить ей, но вспомнил, что не подумал о такой мелочи как телефон для подростка.
- Придурок, - сказал я сам себе и сварив кружку кофе, я устроился в кресле, в темноте квартиры и стал ждать, когда же ее светлость мисс Купер соизволит вернутся домой и собирается ли вообще.

+1

35

Ну, знаете, это было так здорово – быть уверенной в том, что она наконец-то нашла свой дом, что ее теперь не бросят. Гостевая когда-то (а точнее, чуть больше недели назад) комната постепенно приобрела вид классической подростковый вид с плакатами на стенах, туда же постепенно съехалось и кое-что из здоровских штучек и техники, раньше стоявших в других местах. Ну а что? Она теперь не в гостях, она дома – рыжик была уверенна в том, что раз уж он пережил все то, что она творила, то сможет выдержать вообще все-все-все, и не предаст ее. Количество ее выходок падало в прямом соответствии с ростом привязанности к Кроссу, и теперь, их завтрак вполне походил на обычный семейный, а пару раз она даже готовила – специально к его приходу и без пожаров. А один раз – один раз дело дошло до того, что она, задремав перед телевизором в полусне назвала его папой! Представляете? Не издевательским папочкой или папашкой, а именно папой!
Ее жизнь постепенно возвращалась в норму.
-да нет его дома! – она открывает дверь, игнорируя нерешительного парня за спиной – того самого, с которым она подралась: - он сегодня к этой ушел, ну, директрисе, и потом позвонил, чтобы я его не ждала. – собственно говоря, поэтому она и сбежала на вечеринку. – и до утра его не будет! Ну не попрется же он в такую рань сюда? – она за руку втаскивает кавалера в квартиру, и, встав на цыпочки и все же решается его поцеловать.

0

36

Кофе было достаточно крепким, чтобы согнать весь сон разом, а настроение из отличного медленно катилось к плохому, потому что эта рыжая зараза решила, что можно не ночевать в доме. Нет, ну вы представьте. Ей тринадцать лет, она решила, что она уже взрослая, и теперь может не ночевать дома, ей же, черт побери, целых тринадцать лет. Называется, пошел на свидание и остался там на ночь. Потерев глаза, и покинув кресло, я свалил на кухню готовить себе завтрак в виде сендвича, все еще будучи на взводе из за того, что девушка не ночевала. Дурень ты, Кристо. Ду-ре-нь с огромной такой буквы "Д", потому что привел девчонку, дал ей кров, а сейчас ведешь себя как ответственный папаша дочери подростка, которая не пришла ночью домой. Мне же по сути на нее должно быть абсолютно плевать. А вот, не плевать.
-да нет его дома! - слышу из коридора, и хмыкнув прихватываю со стала тарелку с сендвичем и иду в коридор, облокотившись плечом о стену смотрю на целующуюся парочку и невозмутимо жую. А что мне еще остается? Парень прижимает Фей к стене, вот шустрые, ручками уже шалит по телу и все такое. Ну точно до спальни не доберутся, зуб даю.
- Вы презервативы хоть с собой имеете или мои таскать будите? - выдаю совершенно серьезным тоном, в котором нет ни грамма насмешки, и откусил кусочек от сендвича, щелкнув наконец-то включателем и залив коридор мягким светом люстры из под потолка. А парочка-то уставилась на меня как на динозавра, что ли. Вот забавные.
- Ну что смотрим на меня? Тебе сколько лет, пацан? - невозмутимо смотрю на мальчишку. - уху. А ей тринадцать. Кто я? Опекун я ей. - продолжаю невозмутимо живать. Ну а что, я голодный вроде как.

+1

37

Ну, знаете, у него своя личная жизнь, а у нее своя. Первая любовь, все такое, невинные обжимания перед телевизор и может быть – пара косячков, таковы были ее планы на это утро. А часов в девять, она его выставит, честно-честно! Кристо и узнать об этом ничего не должен был, она рассчитывала к его возвращению уже и возможные следы разгула убрать, и вообще…
Когда вспыхивает свет, она буквально подпрыгивает от испуга и отталкивает Дэнни в грудь, впрочем, без особых успехов – он пусть и старше ее всего на полтора года, высокий и широкоплечий. Не удивительно, что она обошлась тогда только синяком лишь потому, что он бить девчонок, пусть даже и неуправляемых не собирался.
-Пятнадцать… сэр. – он почесывает затылок и отступает к двери: - Ну я, наверное, пойду… - он пятится спиной, и всего через минуту, от него не остается и следа.
-Ну вооот. – она тянет разочарованно: - Я надеялась, ты позже придешь. Извини.

0

38

Я прекрасно помню что такое пятнадцать лет, когда гормоны бушуют в организме и когда хочется всего и вся и сразу и по многу раз. Все таки период полового созревания он у всех и почти всегда одинаковый. Просто я разочарован поступком Фей, ее уверенностью в том, что я не узнал бы о том, что произошло, ее самоуверенностью в том, что она уже взрослая. Я правда разочарован, но мне хватает сил сдержать порыв выговориться на этот счет. Все таки, я ей не родной отец, а только опекун, а значит в некотором роде я ограничен, тем более если учесть что формально у меня на нее ни каких прав нет.
- Умный мальчик, - выдаю свое заключение когда от ухажера и след простыл и перевожу спокойный взгляд на Фей. Вся моя реакция на ее "извини" это спокойный взгляд за которым скрывается желание прибить кого-то. Просто с ней я учусь самоконтролю. полезный навык, когда с тобой живет подросток, который тебя пытается уделать каждый пол часа.
Хмыкаю и возвращаюсь на кухню, доесть завтрак и пойти поспать пару часов. идеальный вариант. Ну а девочка пусть подумает, что такого натворила и сделала, что я просто спокойно прохожу мимо, не обратив внимание ни на что и ухожу в свою комнату поспать. В конце концов иногда единственный вариант показать правду заключается в том, чтобы ее не озвучить.

+1

39

Ну а не взрослая что ли? Она знает о том, чего знать не следовало, слишком многое, и слишком много видела, и теперь – теперь просто ребенок, который не знает, как лучше распорядиться своей жизнью просто потому, что эта жизнь слишком шатка и непонятна, обрел нечто более или менее постоянное и теперь пытается найти свою нишу. Она никогда не пользовалась успехом у однокашников, и тот факт, что ее и ее спутника, единственных из всей средней школы, пригласили на вечеринку старшеклассники, значит для нее новое. Значил для нее – начало новой жизни.
Она молча завтракает с ним, а потом, через несколько минут после того, как он уходит в спальню, заходит туда же, и забирается на его кровать – широкую, двуспальную – с ногами.
-Прости. Они меня позвали на вечеринку. Мы только пива выпили, и все. И я не дала ему ща руль пьяным сесть. И сама не садилась. Мы такси поймали.

+1

40

Вариант - дайте поспать, явно проваливается, когда я переодевшись и раскидав вещи по всей комнате, ну а что я устал хочу спать и не в духе, утром уберу, забрался под одеяло спать. Сделать вид, что сплю, когда дверь приоткрылась было идеально, вот только кто же знал, что Фей залезет еще и на кровать. Открыв один глаз слушаю ее и тихо улыбаюсь. Все таки умная девочка и хорошо что не разрешила сесть за руль. Хоть что-то, приятное не считая прекрасного вечера.
Наконец-то открываю и второй глаз и серьезно смотрю на нее, сев на постели. Ребенок да и только. Для полного счастье не хватало надуть губы обиженно шаркать ножкой и молить прощение за мороженое. Снова вздыхаю. Ни какая она не взрослая совсем.
- Надеюсь пояснять тебе что секс в тринадцать лет не такой уж и большой кайф даже если по взаимной симпатии не стоит? - чуть строже, чем положено говорю я и ловлю ее взгляд. Господи, дожил. Читаю лекции по поведению подростку. Я, читаю лекцию. Ужас. Еще раз вздыхаю и отгибаю край одела. Ну не гнать же ее всю расстроенную спать. Еще учудит что. А так, предлагаю поспать и только. И в конце концов я приличный человек.
- Вот исполнится тебе хотя бы пятнадцать, делай что хочешь. А в тринадцать губить свою жизнь я тебе не позволю, уж прости. - зеваю. Как же все же хочется спать. - Заползай и давай отдыхать. Утром разрешаю не ходить в школу. соврем, что отправились к зубному, - проговорил укладываясь спать. В конце концов, кто-то кажется говорил про кино неделю назад. Можно реализовать.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Разница между тобой и утопающим заключается в отношении к ситуации.